Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
05:33

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 127 из 127
  • «
  • 1
  • 2
  • 125
  • 126
  • 127
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Зоркое Око (Мониторинг)
Зоркое Око (Мониторинг)
SeveliyaДата: Четверг, 26.05.2016, 18:27 | Сообщение # 2521
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline
Опасные грозовые суперячейки стали наблюдать по всему миру

Климатические изменения привели к повсеместному формированию редкого погодного феномена.

В материале представлена серия фотографий представляет обширное наблюдение грозовых суперячеек по всему миру.

На схеме представлено как образуется грозовая суперячейка.


Суперячейка (англ. supercell) — разновидность грозового облака, характеризующаяся наличием мезоциклона — вращающегося восходящего воздушного потока среднего масштаба. Из четырёх видов гроз согласно западным классификациям (суперячейковые, линейные многоячейковые(линии шквалов), кластерные многоячейковые и одноячейковые) суперселлы встречаются наименее часто и могут представлять наибольшую опасность. Суперячейки часто изолированы от других гроз и могут иметь фронт размахом до 32 километров.

Суперячейки часто подразделяют на три типа: классические; с низким уровнем осадков (LP); и с высоким уровнем осадков (HP). Суперячейки типа LP обычно образуются в более засушливом климате, таком как в высокогорных долинах США, а суперячейки типа HP более характерны для более влажного климата. Суперячейки могут наблюдаться в любой точке земного шара, если там возникнут подходящие для их образования погодные условия, но наиболее распространены они в области Великих равнин США — в районе, известном как Аллея Торнадо. Также они могут наблюдаться в равнинах в Аргентине, Уругвае и на юге Бразилии.

В последнее время они стали наблюдать в тех местах, где раньше их не видели. Серия снимков, сделанных в последние несколько дней, показывая некоторые из самых впечатляющих.



.

Германия, 23 мая 2016 г.


Россия, 23 мая 2016 г.


Германия, 23 мая 2016 г.


.

Россия, 24 мая 2016 г.


Сингапур, 23 мая 2016 г.


США, 23 мая 2016 г.

После шторма:


Китай, 23 мая 2016 г.

http://www.newscom.md/rus....ru.html
Прикрепления: 5048151.jpg (11.8 Kb) · 6600863.jpg (18.8 Kb) · 9163544.jpg (15.8 Kb) · 3227780.jpg (19.9 Kb) · 8855184.jpg (16.8 Kb) · 8098817.jpg (35.5 Kb) · 4382542.jpg (23.1 Kb) · 1588678.jpg (19.5 Kb)
 
NefelanaДата: Четверг, 02.06.2016, 16:26 | Сообщение # 2522
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Масштабные тектонические изменения на Земле могут произойти «вдруг»

Ученые в шоке, обнаружив, что мантия Земли движется в ДЕСЯТЬ РАЗ быстрее, чем ранее считалось, пишет naturalnews.com


Потрясающее открытие ученых показывает, что мантия Земли движется в десять раз быстрее, чем первоначально предполагалось, как сообщает Daily Mail. Откровение, которое оказалось для исследователей полной неожиданностью, появилось после первого комплексного обследования мантии Земли. На самом деле, кажется, что поверхность планеты буквально "качается" вверх и вниз " на шкале в миллионы лет.

Это странная и динамическая концепция означает, что геологическая активность может увеличиться в десять раз, по сравнению стой, что геологи первоначально прогнозировали. Итак, к чему все это может привести?

Мантия

Земля состоит из многих слоев, с верхним слоем – мантией, состоящей в основном из силикатных пород и минералов. Вот некоторые короткие факты о мантии Земли, как сообщает Universe Today:

* Мантия имеет среднюю толщину 1,793 миль.
* Она составляет 84% объема Земли.
* Она преимущественно твердая, но ведет себя подобно вязкой жидкости.
* Температуры в этом слое близки к точке плавления.

Мантия несет ответственность за всю вулканическую и сейсмическую активность Земли, из-за конвекции, которая происходит внутри. Наше знание и понимание мантии и тектонических плит Земли происходит из анализа землетрясений, волн теплового потока и магнитных исследований, согласно Universe Today. Это делает недавнее открытие ученых как удивительным, так и вызывающим беспокойство.

Последнее откровение

Принимая во внимание, что движения внутри мантии являются источником вулканической деятельности и землетрясений, последнее открытие является очень важным, как отмечает The Daily Mail. Геологи из Кембриджского университета обнаружили, что эти движения происходят гораздо чаще, чем считалось ранее. И в то время как перемещения в мантии отвечают за движение тектонических плит и создание гор и вулканов на границах плит, конвекционные потоки внутри являются также источником активности вулканов и землетрясений в середине тектонических плит.

При анализе 2,120 выборочных измерений изменений глубины дна океана, ученые обнаружили, что существует удивительно хаотический шаблон в движениях внутри мантии - шаблон, который не соответствует их предсказаниям.

Предыдущие модели подсчитали, что длины волн токов внутри мантии составляет около 10000 км с амплитудами в 2-а километра. Но недавнее исследование показало, что длина волн составляет всего лишь одну десятую часть этого, а амплитуда - половину предсказанного размера, указывает Daily Mail.

Это имеет важное значение с точки зрения попыток предсказать стихийные бедствия, а также для нефтяной и газовой промышленности. Д-р Марк Хоггард, ведущий автор статьи, заявил: «В течение миллиона лет, что является нашей стандартной единицей измерения, движение мантии может привести к подъему и опусканию поверхности на сотни метров. В геологических терминах, поверхность Земли качается вверх и вниз".

Полученные результаты могут заставить переосмыслить прошлые модели циркуляции океана и оказывают влияние на предсказания климатических изменений, так как отображение океанов связано с тем, как быстро морское дно движется вверх и вниз. Это означает, что текущие прогнозы, связанные с изменениями климата могут быть поставлены под сомнение, поскольку их точность может оказаться нулевой.


http://www.newscom.md/rus....ug.html
 
NefelanaДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:50 | Сообщение # 2523
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Что-то очень странное происходит в Тихом Океане...

10 тысяч госпитализированных австралийцев это жертвы био-оружия?
В четверг наш портал All News Pipeline (ANP) получил письмо от читательницы живущей в Австралии, которая была очень обеспокоена тем, что недавняя 'грозовая астма' вызвала гибель не менее 4 человек и отправила в больницы еще более 8,5 тыс. чел. по всему Мельбурну, и, что это была не совсем "нормальная" гроза.

Саманта рассказывает, что она очень напугана тем фактом, что возможно это была атака на Австралию биологическим оружием, и хотя ANP не может подтвердить эти домыслы, мы приведем некоторые очень веские факты, которые доказывают, что что-то очень странное действительно происходит в Австралии и на протяжении большей части Тихого океана.




Something Very Strange Is Going On In The Pacific - A 'Perfect Cocktail' Of 'Toxic Death Dumps'

Для тех, кто пропустил эту информацию, напомним, что в понедельник 21 ноября, массивная гроза вызвала серьезную чрезвычайную ситуацию и повлекла массовые обращения за медицинской помощью после 'сильного дождя вызвавшего проблемы с дыханием', по официальным сообщениям. Приведший к гибели как минимум 4 человек и госпитализации еще почти 10 тысяч, и описанного медицинским экспертом как беспрецедентное событие:


"когда у нас люди начали вызывать машины скорой помощи — звонок каждые четыре с половиной секунды на пике — это было похоже на то, как 150 бомб угодило прямо напротив определенной части столичного Мельбурна", - сказала она."Это то, что мы никогда не планировали и не видели".




И хотя большинство американцев и людей во всем мире теперь в курсе, что мы никогда не слышим правдивую информацию от лживых СМИ, но как мы прочтем ниже и увидим, и услышим своими ушами в видео, есть много доказательств того, что 'изменение погоды' сейчас происходит по всей Австралии.

Во-первых, для тех, кто до сих пор не верит в погодные войны или изменения погоды, мы предлагаем вам прочитать книгу Стива Куэйла "Погодные войны и стихийные бедствия" и почитать о всех модификациях погоды, которые давно уже зафиксированы Деном Вашингтоном на его сайте Geoengineering Watch.

А в этот четверг как сообщает нам The Watchers, установилась очень необычная погода по всей Австралии в течение последних нескольких дней, со снегопадами в Тасмании 24 ноября 2016 года, и это всего за несколько дней до прихода лета. Мы также узнали, что сильные дожди, оползни и наводнения недавно обрушились на Новую Каледонию, остров расположенный недалеко от Австралии, как видно на изображении внизу справа.






.


Это дает нам абсолютное доказательство того, что изменения погоды продолжаются уже на протяжении очень длительного времени, несмотря на то, что Washington Post и все остальные правительственные СМИ называют "погодные войны" и погодные изменения, 'газетной уткой', а ниже мы увидим еще больше свидетельств того, что что-то очень странное происходит в Тихом океане.

Как мы узнали из информации от SQnote, которая связана с сообщениями от Strange Sounds, Токио увидел снежную бурю в ноябре впервые за более чем 50 лет, это указывает, что манипуляции в погодных войнах также вызывают землетрясения. Это уже не совпадение, что ураган и землетрясения обрушились как раз на Тихоокеанское побережье Центральной Америки.




Было ли репетицией то, что произошло в Австралии в понедельник, для будущих погодных войн и боевых атак в будущем на значительно большее количество людей? Представьте себе, что такая ситуация происходит здесь, в Америке, - внезапно и совершенно неожиданно массивная гроза обрушивается с воющим ветром и обильными осадками, имеющими в себе все яды, которые химиотрассы распыляют над нами, посылая тысячи людей в больницы, которые не могут дышать и умирают.

Мы можем узнать что люди думают об этом прямо сейчас:


http://nashaplaneta.su/news....8-35495
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Зоркое Око (Мониторинг)
  • Страница 127 из 127
  • «
  • 1
  • 2
  • 125
  • 126
  • 127
Поиск: