Приветствую Вас Гость
Вторник
30.04.2024
07:22

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Зоркое Око (Мониторинг)
Зоркое Око (Мониторинг)
ВасяДата: Четверг, 26.05.2011, 16:54 | Сообщение # 2021
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Посмотрите, что мы сделали с нашей Землёй



Крупнее – здесь http://radcontr.narod2.ru/karti/radiation.jpg

Не в ЭТОМ ли одна из причин пожаров?
http://www.dubna.ru/34/7449.html


Сообщение отредактировал Вася - Четверг, 26.05.2011, 17:02
 
NefelanaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 07:45 | Сообщение # 2022
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Буря мглою...

Индекс геомагнитной возмущенности и магнитные бури.



Магнитные бури за последние три дня



HAARP Fluxgate Magnetometer

Прикрепления: 7517284.jpg (29.2 Kb) · 9298944.jpg (23.4 Kb) · 1191013.png (72.6 Kb)
 
NefelanaДата: Понедельник, 30.05.2011, 07:16 | Сообщение # 2023
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Вулкан Ключевской на Камчатке выбрасывает пепел на высоту до 5 км

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 мая — РИА Новости.
Выбросы пепла на высоту до 5 километров происходят из кратера высочайшего действующего вулкана Евразии — Ключевского, сообщил РИА Новости представитель Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

«Пепловые выбросы в последние сутки могли наблюдать жители поселка Ключи в 40 километрах от исполина», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Ключевской не проявлял существенной активности с ноября прошлого года. «Теперь вулкану присвоен оранжевый код, означающий повышенную опасность для авиации», — сказал ученый.

По оценке специалистов, Ключевской опасен только для туристов, которые могут подниматься на его вершину, и для авиации. Возможен также сход грязевых потоков, вызванных взаимодействием раскаленного магматического материала и льдов на склоне вулкана.

Последнее извержение Ключевского регистрировалось в 2010 году. До этого лава гиганта изливалась в 2005 и 2008 годах.

Мощное извержение 2005 года вызвало «проседание» Ключевского примерно на 50 метров — с 4,8 тысячи до 4,75 тысячи метров. Во время последних извержений лава частично растопила ледники Эрмана и Черный. В окрестностях вулкана, в том числе в поселке Ключи, прошли обильные пеплопады.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/6004028/?frommail=1
 
NefelanaДата: Вторник, 31.05.2011, 07:26 | Сообщение # 2024
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Гигантские водяные смерчи возле Сиднея

Целых четыре огромных водных смерча были замечены 30 мая рядом с пляжем Avoca Beach, что недалеко от Сиднея. Для Австралии такие явления уникальны, тем более сразу в таком количестве.

Смерчи вызвали панику среди местного населения, которое более 50 лет не наблюдала торнадо в этих местах. Однако не все испугались.
"Это было удивительно и очень эффектно,-рассказывает один очевидец.-Мы были в восторге!".

Вместе со смерчами в Сиднее прошли ливни и сильные грозы. Метеобюро прогнозирует наводнения в стране.

Water Spout At Avoca Beach 30/5/2011 Looks like Tornado / Cyclone

 
ramДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:49 | Сообщение # 2025
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
А у нас, это в Литве, конкретно у моря в Клайпеде и Паланге наблюдаеться цветные тени. Они не серые как обычно. Дочька заметила голубые а её друг, он в Паланге, заметил розовые тени. Говорили что сделали фото, интерестно, как это на фото выглядет.
 
NefelanaДата: Вторник, 07.06.2011, 07:56 | Сообщение # 2026
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Рам-сан! Если снимки получатся, то покажешь нам?

А пока о грустном-



Сильнейшее за 35 лет наводнение отмечено на севере Бразилии

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 июня — РИА Новости, Александр Краснов. Режим стихийного бедствия объявлен в северном бразильском штате Рорайма из-за рекордного наводнения, сообщило в понедельник местное правительство.
Сильнейшие дожди привели к разливу реки Риу-Бранку, входящей в бассейн Амазонки. В результате уровень воды поднялся на десять метров, что на полметра больше предыдущего рекорда, зафиксированного в 1976 году. Десятки населенных пунктов оказались полностью отрезанными от внешнего мира.


По данным службы Гражданской обороны штата, семь населенных пунктов в нижнем течении реки полностью ушли под воду. В столице штата, городе Боа-Виста, объявлен режим ЧС.

Основные автомагистрали в штате Рорайма перекрыты в связи с угрозой размыва дорожного полотна. Местные власти также сообщили о возможности обрушения главного моста через реку Риу-Бранку под напором воды. В железобетонной структуре моста уже образовалась трещина размером 16 сантиметров.

Правительство штата Рорайма запросило помощь бразильской армии в борьбе с последствиями стихийного бедствия. Объем материального ущерба и число пострадавших уточняются.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6063592/?frommail=1
 
ramДата: Вторник, 07.06.2011, 12:56 | Сообщение # 2027
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Снимки есть, но как их сюда выложить? Ведь тут можно только ссылкой показать снимок. Вопше я думал, что такая тень только с облаков может падать, а тут и предметы такую же тень отбрасывают. Мир с разноцветными тенями, было бы удивительно.
И ещё, надо будет как нибудь поймать на объектив. Это смесь собаки с лисой. Полу дикое существо но привлекательное, красивое, длинная мордачка, густая рыжая шерсть а хвост держит как собака. Интерестно, кто тут каво полюбил.
 
ВасяДата: Вторник, 07.06.2011, 18:45 | Сообщение # 2028
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Египет. Утечка радиоактивной воды

http://translate.google.com/transla....ELMONDO
 
ВасяДата: Вторник, 07.06.2011, 18:47 | Сообщение # 2029
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Сегодня на Солнце вспышка класса М.

http://www.lmsal.com/solarso....lm.html



Поток протонов имеет энергию более 100 МеV

 
HeysДата: Среда, 08.06.2011, 17:17 | Сообщение # 2030
Группа: Удаленные





интернету конец О_О

Сегодня пользователи Интернета по всему миру могут испытывать трудности, загружая крупнейшие сайты. Ведущие онлайн-игроки, российские в том числе, договорились проверить новую систему присвоения сетевых адресов.

Пользователей стало так много, что старая система с наплывом вскоре перестанет справляться. Грозит ли миру всеобщий цифровой сбой, пытался понять спецкор НТВ Сергей Малозёмов.

В Калифорнии, где сосредоточены офисы ведущих высокотехнологичных компаний мира, компьютерщики особенно остро переживают приближение интернетовского конца света.

Дело в том, что в сети стремительно заканчивается запас так называемых IP-адресов. Это индивидуальная комбинация цифр, которая присваивается каждому устройству в тот момент, когда оно подключается к Интернету. Чтобы, например, открываемый сайт знал, кто из пользователей какой его раздел запрашивает.

Нынешняя система IP, версия 4, разрабатывалась еще в 70-е. Тогда, конечно, никто не думал, что запаса в 4 миллиарда адресов на всю землю не хватит. Оказалось, что, действительно, не хватает, потому что раньше к Интернету подключались только компьютеры, а теперь появились еще телефоны, планшеты, web-камеры, да и шутки про холодильники и микроволновки с Интернетом уже давно никакие не шутки. И каждому девайсу нужен свой уникальный адрес, иначе в Интернете все запутается.

Последний блок доступных адресов был распределен в феврале и примерно к осени он закончится. Чтобы предотвратить глобальный коллапс, интернетчики еще в 90-е разработали новую систему адресации IP, версия 6. Там больше цифр и, соответственно, больше номерная емкость. Так, на каждого жителя планеты будет приходиться 300 миллионов адресов. Есть надежда, что, сколько бы «Айфонов» (iPhone) ни покупали их поклонники, запаса все-таки хватит надолго.

Проблема только в том, что переход на новую версию требует замены сетевого оборудования, в том числе у операторов связи. По всему миру этот процесс идет слишком медленно, могут не успеть. Поэтому сейчас вводят 6-ю версию ускоренными темпами. К каким последствиям это приведет, спасет или обрушит, как раз и будут тестировать 8 июня.

Ведущие интернет-компании мира (Google, Facebook, Yahoo!), а в России Яндекс, Рамблер и другие — включат на 24 часа параллельно две системы — старую и новую — и посмотрят, что будет. По прогнозам, проблемы могут возникнуть только у одного из двух тысяч пользователей, потому что большинство современных устройств уже поддерживают 6-ю версию IP.

Как все будет на практике, никто не знает. По одной из версий, именно подготовка ко Всемирному дню IP на днях вызвала серьезный сбой в работе популярного сервиса связи Skype (Скайп). Так что ближайшие сутки, 8 июня, Интернет ожидает с надежной, но и с тревогой. Спасут мир от виртуального конца света или, наоборот, нечаянно его спровоцируют, скоро увидим.
 
NefelanaДата: Среда, 08.06.2011, 22:51 | Сообщение # 2031
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Планету лихорадит: календарь природных катаклизмов

То ли наша планета в плохом настроении, то ли она серьезно больна, но лишь за минувший месяц в разных точках планеты произошло более десяти крупнейших катаклизмов.

Одних заливает, других — трясет, извергаются вулканы, бушуют торнадо, горят леса, десятки тысяч молний бьют по маленьким странам.

МАЙ

В Исландии снова проснулся вулкан


В Исландии это, видимо, уже становится недоброй традицией. Почти в то же время, что и год назад, тут снова проснулся вулкан. Правда, уже другой. Не Эйяфьятлайокудль, надымивший в минувшем мае на всю Европу. На этот раз силы природы разбудили вулкан Гримсвотн. Он выбрасывал пепел на высоту до 20 км, стал причиной отмены 700 авиарейсов, но бушевал относительно недолго.

Австралию штормило

А на восточное побережье Австралии в конце мая обрушился сильный шторм. Основной удар стихии пришелся на самый густонаселенный штат континента – Новый Южный Уэльс (в районе Сиднея, Иллаварра и Хантера). Скорость порывов ветра при этом превышала 100 км в час.

Японию продолжало трясти

Стране Восходящего Солнца в последние месяцы не везет больше всех. Япония никак не может оправиться от катастрофических последствий мартовских катаклизмов — землетрясения, мощнейшего цунами и техногенной катастрофы, и её всё ещё продолжает трясти.

В конце мая несколько землетрясений магнитудой от 5,1 до 5,8 произошло на тихоокеанском побережье главного японского острова Хонсю. Эпицентр подземных толчков находился в Тихом океане — вблизи побережья префектуры Фукусима, где расположена аварийная АЭС.

В США бушевали торнадо

Заклятые «друзья» американцев — смерчи — вновь посетили несколько штатов США. С начала 2011 года в этой стране в результате многочисленных торнадо погибли уже 523 человека. Это самое большое число жертв смерчей за последние 75 лет (в 1936 году от торнадо, согласно официальной статистике, погибли 552 американца).

Всего же с начала 2011 года на Соединенные Штаты обрушилось уже более одной тысячи торнадо. Треть из них произошла в апреле, когда в результате сформировавшихся в разных городах и штатах смерчей погибли более 360 человек.

Юг России: паводки и наводнения

Юг России по недоброй весенней традиции снова заливало. На Кубани даже был введен режим ЧС. Там паводком был поврежден газопровод. Один из очевидцев прислал видео. На нем можно увидеть, как начинается наводнение.

Магадан накануне лета завалило снегом

Несмотря на суровый климат этих мест, снегопад в Магадане в конце мая — явление экстраординарное. И, тем не менее, это произошло. Снег шел двое суток. Для проезда закрыли многие перевалы. На дорогах была нулевая видимость, поэтому спасатели обращались к жителям с просьбой не выезжать за пределы населенных пунктов.

Сибирь и Дальний Восток горели

Площадь природных пожаров в России в этом году увеличилась почти в три раза. В конце мая-начале июня горели леса в восточных регионах страны. Многие населенные пункты в результате пожаров остались без света. Только в Красноярском крае огонь вывел из строя 200 километров ЛЭП.

ИЮНЬ

По Канаде и Дании ударили десятки тысяч молний

Почти 18 тысяч ударов молнии было зафиксировано во время грозы, разразившейся в Дании в ночь на 7 июня. Главный удар обрушился на остров Зеландию, на котором находится столица Копенгаген. Здесь прошли также ливневые дожди. Из-за разрядов молнии сгорели несколько домов.

Кадры природного катаклизма, напоминающие декорации к фильму-апокалипсису, пришли сегодня из Торонто. Ночное небо над канадским мегаполисом осветили сотни молний. По словам очевидцев, такой сильной грозы они не видели лет десять. Несколько разрядов попали в жилые дома. Сгорели, по меньшей мере, два здания. Без света остались тысячи человек. К настоящему моменту подачу электроэнергии восстановили, сообщений о пострадавших нет.

Чили: извержение вулкана

Жители Чили и Аргентины приходят в себя после извержения вулкана. Накануне в международном аэропорту Буэнос-Айреса были отменены более 60 рейсов, с перебоями работали региональные терминалы. Сейчас облако вулканического пепла сместилось в сторону океана. Воздушное сообщение над аргентинской столицей восстановлено. Сильнейшее извержение вулкана в Чили заставляет тысячи людей покидать свои дома. Они опасаются отравиться ядовитыми выбросами.

Ливни в Испании, наводнение и временный «конец света»- в Польше

С последствиями непогоды в эти дни борются экстренные службы Польши. Проливные дожди сопровождались шквалистым ветром. Ураган срывал крыши с домов, десятки семей остались без крова. В некоторых районах Варшавы возникли перебои с подачей электричества. В усиленном режиме сейчас работают инженеры и спасатели в Испании: на севере страны тропические ливни стали причиной наводнений.

Во всём виноват Сатурн?

Эксперты предупреждали землян: планете угрожает еще и космическая аномалия. В конце мая сильнейшая буря сотрясала Сатурн. Как сообщили тогда специалисты НАСА, аномалию на этой планете зонд «Кассини» зафиксировал еще полгода назад. Постепенно шторм набирал силу, и в результате над небесным телом образовалась воронка диаметром около 5000 километров. Эксперты не исключают, что космический ураган может сказаться на качестве жизни землян.



Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6075075/?frommail=1
 
NefelanaДата: Среда, 08.06.2011, 23:06 | Сообщение # 2032
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline

Главный удар обрушился на остров Зеландию, на котором находится Копенгаген.
Фото free-photos.biz


За ночь молния ударила Данию почти 18 тысяч раз

Почти 18 тысяч (17702) ударов молнии было зафиксировано во время грозы, разразившейся в Дании сегодня ночью. Об этом сообщил Датский метеорологический институт (ДМИ).

Главный удар обрушился на остров Зеландию, на котором находится столица Копенгаген. Здесь прошли также ливневые дожди. Из-за разрядов молнии сгорели несколько домов. Согласно дежурному метеорологу, за короткий промежуток времени уровень осадков достиг 30 миллиметров.

В предстоящие дни в Дании также ожидается непогода, предупредил ДМИ, который направил предупреждение об угрозе наводнений во все регионы страны, рекомендуя жителям, особенно в сельской местности, заблаговременно подготовиться к ненастью.

Подробности
По материалам: Euronews, ИТАР-ТАСС
 
ananasДата: Четверг, 09.06.2011, 09:05 | Сообщение # 2033
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Ученые засняли необычную вспышку на Солнце


Астрофизики засняли на видео необычную вспышку на Солнце. Об этом сообщается на Helioviewer.org. Там же можно посмотреть видео выбросов сделанное в нескольких диапазонах спектра, а также вид на вспышку издалека.

Вспышка получила рейтинг M2 - для обозначения степени мощности вспышек ученые используют буквенно-цифровой код. Буквы обозначают пять классов мощности (от слабого к сильному) - A, B, C, M и X, - а числа определяют градацию внутри класса. Таким образом, произошедшая вспышка является относительно слабой (например, в марте 2011 года была зарегистрирована вспышка мощностью X1.5).

Необычным произошедшее событие делает выброс огромного количества материи. На видео хорошо видно, как относительно холодная (порядка 80 тысяч кельвинов) материя падает обратно на Солнце, возмущая корону, температура которой около 1,5 миллионов кельвинов. Центр космической погоды Национальной метеорологической службы США предсказывает, что, в связи с вспышкой, ожидается небольшая геомагнитная буря.

http://www.nasa.gov/multime....3779141


GGW

Сообщение отредактировал ananas - Четверг, 09.06.2011, 09:17
 
Honey_BeeДата: Четверг, 09.06.2011, 14:36 | Сообщение # 2034
Группа: Удаленные





ananas, регулярно слежу за Солнцем. Сегодня с утра муж показал мне эту необычную вспышку на Солнце.
Какая сила и мощь!!!
 
NefelanaДата: Четверг, 09.06.2011, 19:15 | Сообщение # 2035
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Действительно, впечатляет!

NASA AMAZING FOOTAGE OF GIANT SOLAR EXLOSION 7TH JUNE 2011



.

X-Ray Flare, Coronal Mass Ejection, Proton Storm - M2.5 Magnitude - June 7 2011

 
NefelanaДата: Четверг, 09.06.2011, 19:27 | Сообщение # 2036
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Вот ещё более любопытный ролик за 8 июня 2011

UFO FLEET NASA STEREO AHEAD COR2 IMAGE 8TH JUNE 2011

 
ВасяДата: Четверг, 09.06.2011, 20:47 | Сообщение # 2037
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
8 июня Солнце что-то "выродило". Зарождение новой планеты???

нажать для увеличения

Прикрепления: 9332691.jpg (12.5 Kb)
 
xamoДата: Суббота, 11.06.2011, 10:54 | Сообщение # 2038
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
TheOneCode



Обратите внимание на 9 й секунде на мосту надпись "Caution 9' 11",это означает Warning/предупреждение.
В каком году примерно вышел фильм?

Далее около 8-й минуты начинаются все эти автомобильные эмблемы с крыльями,что характерно для Нибиру и с элиптическими орбитами,а также с солнечным затмением.Также присутствует крест..
Нибиру покрыта золотой пудрой,это поглощает все цвета и только в красном спектре её можно видеть.НАСА отправляла несколько спутников с инфракрасными телескопами.
К сожалению,утешительного пока не предвидится.Нибиру проведет один свой день в солнечной системе,который равен тысяче наших.
Ситуация абсолютно непредвиденая,потому что вместе с ним идут все его 4 луны.

Тем не менее это стыкуется по всем параметрам общего движения и жизни в галактике.
Кстати галактик обозревается 500.000.000 и все они живые организмы,в них происходит то-же самое-сбор урожая,накопление информации.
Очень интересно почему оно случается имено теперь,имено с нами?


Сообщение отредактировал xamo - Суббота, 11.06.2011, 10:59
 
NefelanaДата: Суббота, 11.06.2011, 12:10 | Сообщение # 2039
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Quote (xamo)
Обратите внимание на 9 й секунде на мосту надпись "Caution 9' 11",это означает Warning/предупреждение.
В каком году примерно вышел фильм?


«Термина́тор 2: Су́дный день» (англ. Terminator 2: Judgment Day; США, 1991)
 
ananasДата: Суббота, 11.06.2011, 14:34 | Сообщение # 2040
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
9 футов и 11 дюймов.

9-11 на мосту это ограничение по высоте.

есть штука еще круче.
телефон спасения 911

ани знали cool

мазонские штучки. angry


GGW

Сообщение отредактировал ananas - Суббота, 11.06.2011, 14:41
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Зоркое Око (Мониторинг)
Поиск: