Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
14:27

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Зоркое Око (Мониторинг)
Зоркое Око (Мониторинг)
ИндраДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:00 | Сообщение # 41
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Прикольно, но мне на пиках было как-раз хорошо, а на спадах - тоскливо. Радиация - наша еда, другой все равно почти не едим smile
 
осяДата: Вторник, 16.02.2010, 10:00 | Сообщение # 42
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
А вот и землетряс - http://top.rbc.ru/incidents/16/02/2010/371257.shtml?from=startqip Землятрясение силой 6,2 в Индонезии.
Но , глядя на магнетометер, это не последнее... surprised
Рискну указать новые места ( тьфу, тьфу, ТЬФУ, ЧТОБ НЕ СБЫЛОСЬ) - Япония - Сахалин, окрестности Чёрного моря, Испания. Если не попадёт - не ругайте, просто делаю попытки...


Сообщение отредактировал ося - Вторник, 16.02.2010, 10:19
 
МакошьДата: Среда, 17.02.2010, 00:12 | Сообщение # 43
Частый гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Группа инопланетных кораблей находится непосредственно в короне солнца.

Вот пара роликов, снятых насовским спутником наблюдения за Солнцем. Кратко - группа инопланетных кораблей находится непосредственно в короне солнца. При этом они прекрасно защищены, и видимо что-то им от нашего солнца нужно. Вся эта картина наблюдается начиная с января этого года.

И что это значит?

 
doctorundenspritsДата: Среда, 17.02.2010, 09:29 | Сообщение # 44
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (Макошь)
Вся эта картина наблюдается начиная с января этого года.

Я в интернете видел ролики за январь прошлого года. Отмечалось тоже самое...
Но почему-то там автор комментария сделал вывод, что это прелюдия к тому, чтобы Юпитер стал новой звездой. Фиолетовой.И это - типа приготовления....

 
осяДата: Четверг, 18.02.2010, 06:58 | Сообщение # 45
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
И так. Землетрясения начались и именно там ( начальная точка), где и предполагали - Дальний Восток. Только немного ниже, если смотреть по карте.
"Мощное землетрясение на стыке границ России, Китая и КНДР с эпицентром примерно в 100 км к юго-западу от Владивостока не причинило, судя по всему, заметного ущерба.
Об этом сообщают токийские СМИ. По разным данным, подземный толчок, зафиксированный сегодня в 04.15 мск, имел магнитуду от 6,7 до 6,9. Однако его очаг находился на большой глубине - от 560 до 590 км. Это, видимо, погасило силу удара.
Землетрясение, по поступающим сообщениям, заставило в течение минуты раскачиваться высотные дома в Пекине. Оно ощущалось на севере Японии и даже в Токио. ИТАР-ТАСС"
Значит , второе - Турция - Кавказ или Алтай в сторону Китая - не знаю как картинки складывать- лицом к лицу или иначе sad


Сообщение отредактировал ося - Четверг, 18.02.2010, 10:54
 
doctorundenspritsДата: Четверг, 18.02.2010, 16:55 | Сообщение # 46
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (ося)
Значит , второе - Турция - Кавказ или Алтай в сторону Китая - не знаю как картинки складывать- лицом к лицу или иначе sad

Ося, давай что-нибудь хорошее предскажи, пожалуйста!

Сегодня к знакомым зашел, а они жалуются - война на работе...Милые, симпатичные и...воюют...
Я думаю, если посчитать всех этих офисных работников и торгующих, то может кондрашка взять...Где же те, кто действительно что-то создают?:))))))

 
осяДата: Четверг, 18.02.2010, 17:45 | Сообщение # 47
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Док! да я ничего не предсказываю - талантов нема... biggrin Я пытаюсь связать показания магнетометра, вспышек на солнце и пр. показаний. Ищу закономерности ( может их и нет там!!! tongue ). Короче, гружу мозги всякой лабудой... Самое странное - иногда попадаю в точку biggrin Сам удивляюсь...
По поводу предсказаний - это к девушкам нашим... smile
 
осяДата: Четверг, 18.02.2010, 21:02 | Сообщение # 48
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Вода начинает подбираться к северному полушарию. Вот несколько заголовков новостей:

-В Испании из-за сильных дождей улицы нескольких городов ушли под воду. Затоплены первые этажи зданий, размыты дороги. Некоторые населённые пункты отрезаны от внешнего мира. Жителей эвакуируют вертолетами.

-Непогода вызвала в Италии наводнения

А нас заносит снегом... Что будет весной blink ?

 
OLSДата: Пятница, 19.02.2010, 03:41 | Сообщение # 49
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Найти известный астероид можно в окрестностях созвездия Льва

Невооруженным глазом наблюдать астероид Весту, открытый в числе первых малых планет еще в XIX столетии, смогут москвичи в течение ближайшей недели Начиная со среды Веста окажется в самой ближайшей точке своей орбиты по отношению к Земле.

Как сообщили “МК” в Институте астрономии РАН, малая планета была открыта третьей по счету после астероидов Цереры и Паллады. Это одно из крупнейших тел пояса астероидов, имеющее диаметр 530 км. Веста часто сталкивалась с более мелкими астероидами, и, по мнению специалистов, осколки ее не раз достигали Земли. Такие разновидности найденного на нашей планете метеоритного вещества, как говардиты, эвкриты и диогениты, очень сходны по характеристикам с Вестой.

С 17 февраля искать малую планету, блеск которой достигнет 6-й звездной величины, надо будет на восточном полушарии неба, в окрестностях созвездия Льва и очень яркой, желтоватой планеты Марс. Невооруженным глазом она будет видна только при ясном небе, а также если поблизости будет отсутствовать Луна, а обзору не помешает городское освещение. В противном случае профессиональные наблюдатели рекомендуют пользоваться биноклем или любительским телескопом.

Сообщение отредактировал OLS - Пятница, 19.02.2010, 03:41
 
OLSДата: Пятница, 19.02.2010, 03:42 | Сообщение # 50
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
На СОХО глаз.

Прикрепления: 1605805.jpg (103.1 Kb)
 
OLSДата: Пятница, 19.02.2010, 14:17 | Сообщение # 51
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Регионы центральной России 19 и 20 февраля ждут обильные снегопады и метели, а также сильные порывы ветра и заносы на дорогах, говорится в предупреждении о неблагоприятных погодных условиях Гидрометцентра России.

"Днем 19 февраля и в течение суток 20 февраля в Тверской, Смоленской, Московской, Ярославской, Владимирской и Ивановской областях местами ожидается сильный снег: до пяти-десяти миллиметров, метель, при порывах восточного ветра - со скоростью 12-17 метров в секунду", - отмечается в сообщении.

Затем атмосферный фронт продолжит свое движение и снегопады придут в южную половину Центрального федерального округа страны: в Брянскую, Калужскую, Тульскую, Рязанскую, Орловскую, Липецкую, Тамбовскую, Курскую, Белгородскую и Воронежскую области. 20 и 21 февраля их ждут осадки в виде мокрого снега, местами с дождем. Скорость ветра сохранится, 12-17 метров в секунду, также как и снежные заносы.

Метеорологи предупреждают, что возможно налипание мокрого снега на провода и деревья.

 
осяДата: Суббота, 20.02.2010, 10:20 | Сообщение # 52
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Магнетосфера вяжется в узел http://www2.nict.go.jp/y/y223/simulation/realtime/ от 20.02.2010 в 7:13:48
Второй день болит голова и спина - реакция на эти узлы?
 
doctorundenspritsДата: Суббота, 20.02.2010, 12:51 | Сообщение # 53
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Ося, там красных линий в клубочке совсем мало...Куда они делись?
 
осяДата: Суббота, 20.02.2010, 14:46 | Сообщение # 54
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Они вокруг центра обмотались, очень плотно... К чему это - скоро узнаем wacko
 
NefelanaДата: Суббота, 20.02.2010, 20:41 | Сообщение # 55
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

Жители Буэнос-Айреса тонут на улицах города

Аргентинская столица находится на грани катастрофы — так спасатели описывают то, что происходит сейчас в Буэнос-Айресе. Город почти полностью затоплен. Проехать по улицам невозможно, во многих районах отключили электричество, а ливни, из-за которых случился потоп, продолжаются.

Как минимум два человека погибли в результате наводнения в Буэнос-Айресе. Продолжаются поиски восьмилетнего мальчика, которого, по словам очевидцев, унесло потоком воды. С середины дня город был буквально парализован. Ливень начался внезапно, хотя о нем предупреждали накануне. Температура воздуха резко понизилась на 15 градусов. За полчаса выпало 45 миллиметров осадков, а уже сейчас эта цифра возросла более, чем вдвое. Видимость на дорогах не более ста метров. Наводнение на несколько часов парализовало движение транспорта. Из строя вышли более двухсот светофоров Из семи веток метро затоплено 6. Потоки воды стекали по лестницам на станции. Местные телеканалы в прямом эфире рассказывают о наводнении в течение нескольких часов.

Больше всего пострадал район Палермо. Он практически полностью затоплен. Дренажные системы вышли из строя. Люди ходят по пояс в воде, а чтобы перебраться на другую сторону улицы, приходится держаться за натянутые веревки. Затопило первые этажи, на которых обычно расположены магазины. Также под водой столетний парк. Сейчас, по данным властей, на улицах работают более четырехсот спасателей. Они на резиновых лодках переправляют людей через улицы. Министерство охраны окружающей среды обратилось с просьбой не покидать дома, а также не выставлять мусор в пакетах на улицы. Энергетическая компания превентивно отключила по крайней мере 5 районов города от электричества, что спровоцировало многочисленные протесты. Несколько бригад работают, чтобы восстановить электроснабжение.

Сейчас дождь продолжается, уже превышена трехмесячная норма осадков. Это уже не первое наводнение за неделю и, по прогнозам синоптиков, погода в ближайшее время вряд ли изменится. Обещают бурю с градом и дожди до воскресенья.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3415423/

 
осяДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:18 | Сообщение # 56
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Самым что ни на есть настоящим местом чувствуют... biggrin Ты же сам написал
Quote (Индра)
46% офисных сотрудников

Хватит уже штаны просиживать. Доктор правильно спросил : а кто у нас что-то СОЗДАЁТ, если кругом торгаши и офисные работники... smile

 
ИндраДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:38 | Сообщение # 57
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ося, с этим никто не спорит. Дело в том, что других рабочих мест в стране просто нет. Но они могут появиться - например в окопах. Веб-бота помнишь ? Люди предчувствуют смену уклада, и выражают ее в общепринятых понятиях.

Эта новость - на самом деле либо полная деза и масонский сигнал, либо дела действительно тревожные. Я не по поводу БП, а исключительно о судьбе страны tongue

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:05 | Сообщение # 58
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Я смотрел интервью со Стерлиговым, помните наверное, такого...
Мне показалось, мужик высказывает идеи в правильном направлении...То же что и мы твердим - надо производить, всем офисникам, да и в целом горожанам пора на природу, к земле, трудится, дышать чистым воздухом, учиться любить землю, производить продукт и его обменивать на что-то нужное...Поскольку старая система рухнула, а это клиника и не видит только дурак (а большинство чувствуют) нужен переход через бартер. И вот Стерлигов подсуетился и предлагает систему...В этом ничего плохого нет. Пока государство спит, надо хоть что-то делать...
А в моих краях начался римейк 1991 года, к власти пришли румынские прихвостни...:)))))
В общем - муть...:)))))
Молдавская земля - у нас говорят - можно на хлеб намазывать и есть - тоже плохо обрабатывается, деревни рассыпаются, дома заколачивают...Едут в город пить колу и пиво с водкой, да сидеть в офисе, чтобы геморрой вырос...:)))))
 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:54 | Сообщение # 59
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Мадейру затопило из-за жадности чиновников
Вести.Ру 2 часа назад

Стихия, обрушившаяся на португальский остров Мадейра, унесла жизни по меньшей мере 32-х человек, около 70 — ранены. Проливные дожди размыли почву, потоки воды и грязи хлынули в города и поселки. Улицы Фуншала превратились в потоки воды и грязи. (ВИДЕО) Проливные дожди размыли почву, дорог больше не существует. Ураганный ветер повалил деревья и порвал линии электропередачи, оставив без света сотни домов. Люди отрезаны от мира. Телефонной связи нет, призывы о помощи передают по радио. По всему острову мобилизуют врачей и военных. Им предстоит разбирать завалы, а главное, искать пропавших без вести — их десятки.

Члены правительства лично осматривают пострадавшие от наводнения районы, чтобы оценить размер ущерба. Но уже можно предположить, что он для островитян будет огромен. Затопленный остров живет за счет туризма, а в ближайшее время ждать иностранных гостей не придется.

«Мы приехали, чтобы убедиться, что жизнь продолжается, настолько, насколько возможно в этих условиях. О том, как наводнение отразится на туризме, говорить пока рано, но я не стал бы драматизировать ситуацию», — заявил глава регионального правительства Мадейры Альберто Жоао Жардим

Помочь обещают и с большой земли — Португалия уже направила в свой автономный регион отряды спасателей. Жители столицы острова Фуншалы в произошедшем винят местных чиновников. В последние годы в городе слишком активно шло строительство — чтобы получить новые участки, власти решили сузить русло реки. Уровень воды поднялся, а когда начались дожди, вода вышла из берегов за считанные часы.

 
ramДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:33 | Сообщение # 60
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Интересно то, что народ вопше разучился творить. Шяс такое население, что просто готовые потребители и вопше не желают ничего творить. Как то трудно поверить, даже по отношению к любви у них потребительское отношение. Мало кто хочет любить, но любимыми быть хотят. Просто неукладываеться в голове, как так можно, что с народом та стало...
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Зоркое Око (Мониторинг)
Поиск: