Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
13:03

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Информация от тех, кто знает больше нас... (Всё, что не укладывается в стандартное мышление.)
Информация от тех, кто знает больше нас...
осяДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:44 | Сообщение # 401
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Ребята! Не пугаю, но эту информацию надо прочитать. Пусть не пригодится, но знать надо...
http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-28-51842

Как выжить после Апокалипсиса
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-28-51842К


Сообщение отредактировал ося - Воскресенье, 29.09.2013, 00:44
 
Honey_BeeДата: Пятница, 04.10.2013, 19:25 | Сообщение # 402
Группа: Удаленные





ося, шо, опять?? smoke Великий Апокалипсис? Кстати, на годлайкпродакшенc  Гайя-мен исчез.

Понравились комментарии к статье "Как выжить после Апокалипсиса". Где взять КаМАЗ?  Спасибо, друг, утешил... biggrin
 
FreyjaДата: Суббота, 19.10.2013, 15:29 | Сообщение # 403
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Прогноз Хроник АКАШИ на ОКТЯБРЬ 2013

Какой энергии и событий мы можем ожидать в октябре 2013 года?

В этом месяце энергия будет сильная, открытая и высвобождающая. Ощущение будет такое, словно прорвало дамбу и вода вырвалась на свободу, или когда долго идешь через темный лес и внезапно выходишь на солнце. Будет чувство расширения, словно все становится больше. Вы можете обнаружить, что все, что было заблокировано раньше, теперь доступно, для того чтобы двигаться вперед, плыть и расширяться.

Ощущение того, что все движется вперед, может быть очень захватывающим, но оно также может быть переполняющим. В течении этого месяца, будет важно быть заземленным и осознанным, даже если вы ловите волну за волной расширяющихся новых возможностей. Движение вперед и прорывы будут в ваших проектах и событиях, которых вы так долго ждали. Включая новые формы роста, новые отношения и отпускание завалов в старых отношениях.

Это раскрытие приведет вас к обнаружению старых эмоций, которые тянули вас назад. Не удивляйтесь, если обнаружите что стали более эмоциональными в этом месяце. Не удивляйтесь, если вы увидите что люди слишком эмоционально реагируют, как положительно, так и негативно. Если вы будете целостными и заземленными, то сможете действительно наслаждаться этим порывом. Однако если Вы будете не заземлены, то можете быть «сбиты с ног».

В качестве метафоры для эмоций и для открывающегося потока, можно использовать образ воды. В той картине, которую мы дали, когда вода разрушает плотину и несется вперед, вы не человек, борющийся или взаимодействующий с водой. Вы — вода. Вы то, что рвется вперед. Вы то, что наконец было освобождено. В этом месяце будет особенно важно взять ответственность за себя и за свои собственные действия. Не ждите, пока другие поправят вас. Не ждите, пока другие дадут свое разрешение. Не вините других людей за то, что дела идут не так, и не перекладывайте на других ответственность за то, что надо делать. Возьмите полную ответственность за себя, за все что исходит от вас — за свои слова, свои мысли, свои действия и свои результаты.

Этот месяц может быть действительно освобождающим и захватывающим для каждого из вас индивидуально и для всего человечества. Однако, энергия этого месяца может быть и подавляющей, в зависимости от того, хорошо ли вы заботитесь о себе, держите ли глаза широко открытыми, и осознанно ли выбираете то, во что будете вовлечены.

Есть ли что-либо конкретное, что мы можем использовать для лучшего соединения с энергией Октября 2013 года?

Всем вам поможет активное общение с планетой Земля. Используйте молитвы, медитации и ритуалы. Кроме того, используйте длительные прогулки, глубокое дыхание и визуализацию, чтобы убедиться, что вы связаны с природой. Наблюдайте за ритмами природы, ощутите что ваше тело действительно соединено с планетой Земля. Остановитесь и насладитесь чувством, что гравитация безопасно и надежно удерживает вас здесь, на этой планете. В этом месяце, больше чем обычно, постарайтесь использовать тело для того чтобы ощутить самого себя. Глубоко дышите, делайте физические упражнения, потянитесь и ускорьте движение крови в теле. Не просто смотрите на дерево, а положите руки на него. Не просто наблюдайте течением воды, а окуните руки в нее или поплавайте. Все, что вы можете сделать, чтобы телесно ощущать мир вокруг вас, поможет быть заземленными, а это даст возможность использовать больше энергии. Что в свою очередь, поможет вам подключиться к чему-то большему, чем вы сами, и это то, для чего в действительности энергия этого месяца.

Второе, что вы можете сделать в этом месяце, это ежедневно давать выход своим эмоциям. Найдите деятельность, которая позволяет каждый день направлять и выражать свои эмоции. Это могут быть некоторые формы физических упражнений, такие как ходьба или бег. Это может быть ведение дневника, разговор с другом или с собакой, или даже сеансы с психотерапевтом. Вы можете попробовать писать стихи, петь или заниматься другими видами искусств. Все, что помогает вам выражать свои эмоции в последовательном и структурированном виде, будет помогать вам. Убедитесь, что вы собираетесь делать это ежедневно. Очищайте и выражайте все эмоции, как только они выходят на поверхность, для того чтобы не блокировать их. Это поможет вам избежать перегрузки освобождающей энергией этого месяца.

Что мы можем ожидать в течение октября месяца 2013 года?

В этом месяце вы можете ожидать, что узнаете о большом количестве изменений в общественных движениях. Будет много событий в новостях. Вы можете узнать о некоторых трагических событиях и некоторых интересных мероприятиях, но в любом случае вы увидите изменения. Большая часть событий будет с человеческими жертвами. Будет много эмоций и изменений, которые заставят людей собираться вместе и вносить изменения в своих общинах. Есть также несколько более высокий потенциал для наземных трагедий, таких как штормы и землетрясения, так что вы сможете наблюдать за ними и быть готовыми к ним, если вы живете в тех месте, где они, как правило, случаются. Однако изменений на земле будет меньше, чем среди людей. Вы увидите людей, собирающихся вместе, чтобы сделать изменения. Некоторые из этих усилий будут эффективными и интересными, а некоторые будут сложными, но изменения будут происходить в любом случае.

Ваша индивидуальная работа состоит в том, чтобы сосредоточиться на своем заземлении, настолько сильно, насколько это возможно. Даже сейчас, когда вы смотрите новости, когда открываете свое сердце и наблюдаете за борьбой других по всему миру, убедитесь, что вы постоянно напоминать себе о том, где вы находитесь, где находятся ваши ноги, и какое отношение к новостям сохранит ваше сердце в безопасности. Если вы следите за новостями, потребуется некоторое время, чтобы направить ваши молитвы, пожертвования или иную подходящую помощь — поэтому отойдите от новостей и пообщайтесь с домашними животными, с детьми, с семьей или с деревьями в вашем дворе. Убедитесь, что вы держите ноги и ваш ум в точности там где вы находитесь, а также в том, что вы в безопасности. Не позволяйте новостям перенести вас из вашей собственной жизни и вашей личной реальности. Не позволяйте сообщениям средств массовой информации унести вас в измененную реальность, где вы испытаете страх, основанный на страхах других. Не позволяйте этому случиться.

Вместо этого, убедитесь, что после того как вы направили свою любовь ситуациям, которые вы видите в новостях, вы отложите страх в сторону и вы займетесь тем, что действительно происходит в вашей собственной жизни. Это жизненно важно, чтобы в этом месяце вы действительно жили своей собственной жизнью, и не были втянуты в драмы других людей. Мы не говорим вам, чтобы вы оградили себя от внешнего мира, мы говорим о том, чтобы вернуться домой, к своей собственной реальности, и остаться верным Любви, которую вы растили в своей жизни. Не позволяйте чтобы вас накрыли волны страха, которые могут появится в этом месяце, если вы не будете осторожны.

Есть ли еще что-нибудь, что Хранители хотят сказать нам об Октябре 2013 года?

В этом месяце, и в следующие два месяца будет сильное ощущение движения вперед. Для вас это будет отличное время чтобы реализовывать новые планы, новые идеи и новые цели. В последнее время большинство людей получили новый уровень понимания своей жизни. Возможно вы извлекли уроки или сделали важные выводы из отношений или из других областей. Теперь, начиная с октября и в течение следующих нескольких месяцев, у вас есть сильная универсальная энергия, поддерживающая ваше движения вперед, со всем что вы узнали. Это прекрасное время, чтобы строить планы и выработать стратегию того, как вы хотите реализовать вещи, которые вы узнали в последние месяцы. Подумайте о том, что вы узнали, как все по-другому будет развиваться в вашей жизни, и используйте эту сильную энергию для действий.

В этом месяце, действия говорят громче, чем слова или намерения. Для каждого выученного урока, для каждой новой идеи, подумайте о том, какие вы можете предпринять действия для того, чтобы двигаться вперед. Если сделаете один небольшой шаг, Вселенная даст вам дополнительные десять шагов. Если вы сделаете один нормальный шаг, то обнаружите, что переместились на пару километров. Именно так эта энергия работает. Вы — вода несущаяся вперед, но вы должны позволить себе двигаться. Вы должны начать движение и позволить Вселенной нести вас с собой. Выражение намерения будет также служить вам очень хорошо. С другой стороны, отсутствие намерения или необдуманные действия могут привести к тому, что вы заблудитесь, поэтому убедитесь, что вы действительно осознаете свои уроки, и действительно хотите реализовать несколько новых планов, чтобы сделать вашу жизнь лучше.
Прикрепления: 1916154.jpg (16.6 Kb)
 
qwertyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:41 | Сообщение # 404
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline


Введение в Высшую Математику

Итак, настало время для освоения нового для нас более сложного аппарата математических вычислений в 20-ричной системе, и вообще формулирования правил этой Математики.

Для начала рассмотрим модель нашей солнечной системы в миниатюре. Она создана путем инверсии – математической инверсии модели эфирной планеты с последующим ее приложением – проявлением в таком же физическом мире, где мы сейчас и находимся. Эта математическая модель создаётся прежде, чем будем проявлен наш физический мир. Поэтому модель тщательно готовится, и выверяются все результаты, которые будут лежать в основе моделей микроструктур нашего физического мира. Именно микроструктуры и их взаимодействия моделируются прежде, чем эта модель будет запущена в "производство". А это означает, что каждый элемент, входящий в так называемую таблицу Менделеева, прежде смоделирован на микроуровне – таком уровне, который структурирует атом физического мира из эфирной среды предыдущего уровня во всей полноте его свойств.

В этой структуре присутствуют все его компоненты, т.е. строительные "кирпичики" для его создания. А этим строительным "кирпичикам" необходим связующий "раствор". Этот "раствор" является первоосновой математического моделирования в казуальном мире, откуда начинаются корни нашего многомерного Космоса. Именно в казуальном мире Творцы решают космические задачи. Именно они направляют своих представителей в тот мир, который они построили для синхронизации элементов Модели с процессами, происходящими в их новом проявленном Творении, чтобы их Модель не расходилась с физическими параметрами сотворенного мира, а последующая корректировка Модели обеспечивала устойчивые параметры синхронизации с физическим миром в тех местах, которые "выбились" за пределы Модели в связи с её сложностью и неизбежностью возникновения случайных процессов.

Такая космическая задача актуальна для нашего физического мира именно сейчас, когда человек начинает понимать сложность микроструктуры материи, которую он пытается расщепить, чтобы увидеть её первооснову. Эти вопросы волнуют человека, однако он не понимает не только результаты теоретических и экспериментальных исследований, но он интерпретирует их на свой лад, делая грубые ошибки в своих расчетах.

Наша математическая Модель не предполагает совершения подобных процедур в физическом мире и не защищает от возможных реакций, связанных с неизбежностью коротких замыканий в наших Моделях. Поэтому в этой части наших пояснений мы хотим предупредить ученых физического мира о недопустимости проведения экспериментов с энергиями, превосходящими те энергии, которые получены на последнем Томагавке. Более мощные ускорители приведут к катаклизмам в вашем Космосе и возможному уничтожению Кибер-Системы физического мира. Это надо учитывать в безудержных попытках спонтанного познания микроструктуры материи вашего физического мира вашими средствами.

http://ckr.ru/vhite/vvvm.htm
Прикрепления: 5023782.jpe (18.4 Kb)
 
RizziДата: Вторник, 29.10.2013, 09:14 | Сообщение # 405
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
А вот любопытная информация



На западе США наблюдают новую красную звезду или планету..
Пророчества и предсказания сбываются???


Десятки астрономов и очевидцев следят за тем, что к нам приблежается...

На западе США наблюдают новую, появившуюся недавно на небосклоне красную звезду или планету которой нет на звездных картах. Данную звезду наблюдают люди увлекающиеся астрономией и они говорят, что ее нет на звездных картах точных астрономических приложений.

Группа астрономов SKYVIEW считает, что данный объект ни что иное, как входящая
группа небесных тел, состоящая из звезды и окружающих ее спутников.

Ажиотаж вокруг этой странной планеты\звезды на западных астрономических форумах разгорается не шуточный.Этот объект виден после заката, он имеет красный цвет и сияет наравне с Венерой, причем многие отмечают, что объект имеет характерные для версии о планете Нибиру - крылья и хвост.

Многие пришли к заключению, что данный объект никак не может быть Марсом, Венерой и другими вполне знакомыми нам небесными телами...

Зона в которой стоит искать объект пояса Койпера в программе Stellarium, место Луизиана (США), там где как говорят были сделаны наблюдения обычными людьми.



Время 8.00 утра, объект должен быть виден поодаль от Нептуна (на снимке Stellarium он выделен красным пунктиром).



Кто хочет пронаблюдать объект из России ищите созвездие Водолея, используйте программу Stellarium для поиска своего местонахождения и ищите удобные условия для наблюдения. Вполне возможно, что этот объект и есть тот, который пророчили многие пророки и предсказания...

отсюда

------------------------------------------------

На сайте godlikeproductions.com представлены фотографии объекта, который можно наблюдать в западной части небе, на рассвете. Объект имеет красный цвет.



Вот некоторые из комментариев:

«Этим утром на нашей местной ТВ станции, в выпуске новостей показали этот объект.
... Метеоролог продвинулся и стоял рядом с видом на небо, на котором скоро должен начаться восход солнца. Он посмотрел на объект ... и на время онемел, настолько вид был впечатляющим ... Ох, это инверсионный след, сказал он . Затем его убрали из кадра и новости продолжились».

«Я знал, что я вижу что-то особенное…Это была не комета. Это была не Венера.»
Бойсе, 6 утра, Канал 2

Я видел то же самое
Гость 32745841

«И да, я астроном. Нет, это не Венера или Марс. Я не знаю, что это такое, но я вижу, что объект приближается к Земле или он является растущим в размерах, о нем очень трудно что-то сказать. Я считаю, что примерно 11 ноября, я и другие, будут иметь гораздо лучшее понимание об этом объекте. Я могу подтвердить, он не показывает никаких признаков нормальной траектории, он, кажется, качается…

Гость
ID пользователя: 31521896
Соединенные Штаты
10/19/2013 7:04 вечера
-------------------------------------------------

Появились новые публикации и информация о наблюдении этого явления.

Вот какие данные приводит сайт in5d.com

За последние недели или дольше было странно наблюдать светящийся объект на
горизонте в западной части неба. И в соответствии с программами SkEye и Stellarium  в этой области нет звезды или планеты .

Если вы смотрите на небо на западе в начале вечера, вы увидите светящиеся Арктур, а также Венеру. Вы также увидите свет слева от Арктура, который не определен ни программой SkEye, ни Stellarium .

In5D.comSkEye - это бесплатная программа для вашего мобильного телефона. С помощью
этого приложения вы можете увидеть все известные звезды, планеты и созвездия.



Похожий на Венеру, этот объект находится не очень высоко над плоскостью эклиптики земной орбиты.

Во время съемок аппаратом Canon Powershot 35x в момент наезда, свет изменился с красного на зеленый, а потом на белый. Даже используя штатив, с трудом удается увеличение и фокусировка на нем. Но мы будем продолжать пытаться получить эмпирические видео и фотографий этой аномалии.

Мы вели наблюдение с побережья Мексиканского залива Флориды, но о наблюдении объекта также сообщалось из разных мест США, от побережья до побережья, а также по всему миру.

Например, сообщение из Нью-Йорка: "Я заметил, что эта «звезда» необычно яркая. Казалось, она мерцает красным, синим, зеленым и переходит в белый свет".

Другое сообщение: "Невероятно. Я живу в Вирджиния-Бич и работаю в Норфолке. Я замечаю этот объект в течение приблизительно месяца. Я не мог определить что это, я думал, что Венера, а потом попытался выяснить, что это с помощью Google Sky. Но я до сих пор не могу понять... ».

Из Массачусетса : . . "Я нахожусь в Массачусетсе и я видела это в среду вечером. Странная вещь, не было никаких других звезд на небе, мой муж попробовал убедить меня, что это была Венера, но я так не думаю. Объект был слишком большим, слишком ярким и , как я уже сказала, не было видно рядом ни одной другой звезды".

Из Англии : " Я рад, что я нашел еще кого-то, кто наблюдает этот объект. Когда я его заметил в небе в свой телескоп, это заставило меня чувствовать себя больным. У него
странный вид, потому что он моргает, то красным то синим. Он также меняет форму и когда. . . я смотрю на этот объект, у меня возникает жуткое чувство…"

В данном ролике точно указано место и где можно найти объект, кроме того, добавлено "живое" изображение




http://pavel-sviridov.livejournal.com/182443.html
 
AnnuДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:59 | Сообщение # 406
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
На сайте https://radosvet.in/ уже более года идут сессии с Русским Мастером.

Не пропустите! Для тех, кто Ищет, это важно. Это настоящий Видящий и Слышащий, он не распускает "нюни соломоновы"...:))), а Знает. Так сказать, настоящий Сатсанг.
Также есть все его сессии одной книгой.

Кроме того, появились новые книги от Анастасии Новых - http://e-puzzle.ru/page.php?al=novyx_anastasijaallatr
Пока не читал, но здесь также дается важная информация, но для своего уровня.

Rizzi, спасибо, что пропагандируешь информацию с моего сайта, но в следующий раз давай, пожалуйста, ссылку на первоисточник...:))))))
 
qwertyДата: Четверг, 19.12.2013, 18:12 | Сообщение # 407
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
 
АрундхатиДата: Четверг, 19.12.2013, 20:33 | Сообщение # 408
Группа: Удаленные





ДМИТРИЕВ А.Н. "О ФИНАЛЬНЫХ ЗАДАЧАХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"  Дмитриев А.Н.,
доктор геолого-минералогических наук, кандидат 
физико-математических наук, академик МСА, 
профессор, ведущий специалист по глобальной экологии и быстропротекающим процессам СО РАН
(г. Новосибирск)
Специфика обсуждаемой проблемы вынуждает автора к нестандартному изложению столь разнообразных сведений и предположений. В целом это разнообразие количественных и информоёмких сведений можно условно подразделить на фактологию (числовые оценки результатов взаимодействия Человека и Природы), своеобразную интерпретацию (поиск причинного ряда в создании общепланетарных условий данного этапа Финальных Задач) и вопросы перспектив. Сразу следует отметить, что безальтернативное господство социотехногенных программ и обеспечило к настоящему времени конкретное содержание и наполнение событиями нашу земную Среду Обитания. Это наполнение характеризуется не только высокой вариативностью и разнообразием происходящих разномасштабных процессов, но и ростом их энергоемкости. Причем, как о том вещает СМИ, в последние десятилетия функциональная роль ряда катастрофических природных процессов с ускорением опережает (по разнообразию и энергоемкости) техногенные процессы. В связи с этим тревожным фактом и становится все более актуальным вопрос о «Монархической власти Природы» (Дмитриев, 2012). Мы сочли целесообразным в данной работе разместить количественно-феноменологическую часть в начало повествования.

1.                Практическая социо-техногенная результативность в Среде Обитания

Немного количественной информации общего характера, которая всегда имеется в виду и существует в обиходе как «продовольственная корзина». Интересуясь «взаимодействием» этой корзины с семью миллиардами человеческих желудков, немаловажное значение имеет отправная цифра ежесуточного потребления пищи. К сожалению, предлагаемая вниманию читателя количественная информация характеризуется не высокой точностью, но все же, надежно отображает соответствующие порядки потребления. В предположении, что на каждого человека ежесуточно приходится 1,5 кг питательных веществ, получим: 1,5 кг×7 млрд./чел. = 10,5×109 = 1,05×1010 кг/сут., или 10 млн. 500 т/сут.  Следовательно, потребительская емкость корзины в течение года вырастает до: 1,05×107 т/сут. × 364 сут. = 3,822×109т  или 3 млрд.822 млн. т/год. Надо иметь в виду, что эта величина значительно колеблется, но с устойчивой тенденцией повышения.

Внушительность этой цифры позволяет нам уважительно отнестись ко всем нашим наполнителям продовольственной корзины, т.е. попутчикам по жизни (растительным и животным). Естественно, что существующее на сегодня биосферное видовое разнообразие нашей планеты – это и единый «Собственник» также существующего на сегодня разнообразия человеческих жизней (т.е. вещественно, плотского выявления человеческих душ в терминах церковных служителей). Как обходится человечество со своим «Собственником» будет с достаточной последовательностью представлено ниже. И это, представленное ниже, отображает глобальные и тотальные обстоятельства и процессы потребления, выстроенные Человечеством в погоне за «высоким уровнем жизни».

Поскольку все познается в сравнении, то последующее изложение материалов о движущих силах ежегодного потребления энергии, техногенно мобилизованной у Природы.  Проведем это в сравнении 1900 и 2000 годов, когда уже заработали основные параметры прогрессивного развития Техносферы. Итак, ежегодное потребление вырабатываемой энергии на человека в годы, ограничивающие ХХ век (Акимова, Хаскин, 2006):

– в 1900 году выработано 1 ТВт (тераватт) энергии, что при общем количестве людей на Земле в 1,6 млрд. годовое количество энергии на одного человека составило 6250 Вт;

– в 2000 году уже было выработано 140 ТВт, что при общем количестве людей на Земле в 6,1 млрд. чел. годовое потребление на одного человека составило 229508,2 Вт.

То есть, за 100 лет энергопроизводство и энергопотребление в бурно развивавшейся техносфере выросло в 140 раз (!). Кто бы дал внятный ответ на вопрос о том, в чем состояла психофизиологическая и общежизненная необходимость (кроме патологической амбициозности некоторых управляющих двуногих) поднять Человеческое энергопотребление в таком катастрофическом масштабе?

Не менее важным показателем состояния Техносферы (в некотором социометрическом отношении даже более существенном) является показатель, именуемый «Валовый продукт» (ВП). Охарактеризуем указанные годы данным экономическим количественным параметром:

– в 1900 ВП был оценен в 60 млрд. $, т.е. 3,75 $ на одного человека;

– в 2000 году ВП достиг 30000 (!) млрд. $, т.е. 4918 $ на одного человека.

То есть ВП за ХХ-й век вырос в 500 раз (!), в отношении «индивидуального обогащения» каждого человека (как мы все знаем – предельно неравномерного) оценка гораздо «круче» – в 1311 раз (!).

Естественно, что в мире возрастающего разнообразия человеческих практик (имеются в виду экономических) данный взрыв экономического беспредела оказался возможным с опорой на природные возможности нашей Земли, а именно на вещественные и энергетические ресурсные, поэтому ресурсодобыча (РД) в специально организованной, повторю, предельно амбициозной  человеческой деятельности (и только ли человеческой) обрела основополагающее значение для планеты в целом, что и подтверждается количественными оценками:

– итак, в 1900 году объем РД составил 0,6 Гт/год, что составило ресурсную ёмкость каждого человека Земли в 375 тонн;

– в 2000 году объем РД составил 125 Гт/год, а на одного человека в 2000-ом году пришлось уже 20492 т/год (!).

Полезно также указать интенсивность роста добычи полезных ископаемых (перспективных веществ в терминах американских пользователей минеральных ресурсов, включая и воду) в течении ХХ-го века. Подскок ресурсодобычи за указанный срок составил не малую конкуренцию роста ВП и достиг общепланетарных объемов, потрясающих здравый смысл, а именно в 208,3 раз (!). Естественно, что такие «экономические прорывы», как освещает этот вопрос Энгдаль (2008, 2009), в пределах неизбыточных реальных «жизнеутверждающих программ» просто невозможны. И в том-то и интрига, что для решения «жизнеотрицающих программ», в сценарии денежно-экономического террора, такие прорывы не только возможны, но и «оптимальны».

Завершая краткое изложение вышеприведенных количественных оценок, уместно еще раз подчеркнуть масштаб Валового продукта в среде чисел для общего человеческого жизнепроявления:

– преимущество ВП над темпом роста народонаселения в ХХ-ом веке достигло =  в 130,9 раз;

– преимущество ресурсной добычи над темпом народонаселения за те же 100 лет составило величину в 54,5 раз;

– преимущество производства ВП над масштабом ресурсной добычи составило «всего лишь» в 2,4 раза.

Данные количественные оценки имеют отношение к глобальной идеологии и являются вычислительным подтверждением наличия функциональной деятельности и целеполагания для некоего сакрального сценария. По этому, не сильно рекламируемому сценарию: «милость Господа» гораздо страшнее, чем неумолимая мощь бытия, потому что она взрывает ожидаемое, взрывает сознание и законы мышления (Г. Джемаль, газ. «Завтра», №35, 2012, стр.4). К «этой милости», видимо все же несознательно, и стремится Человечество (или его принуждают) в раскрученной колее экономической Техносферы и жизнепожирающих амбиций, по которым всеобщий суицид – «духовное чудо».

Наступивший ХХI век уже достаточно надежно выявил свои тенденции и, как легко догадаться, эти тенденции строго подчеркивают, ускоряют и углубляют содержание и вектор хорошо укоренившихся техносферных целей и средств их достижения. Так, например, за 11 прошедших лет (2001-2011), несмотря на разные «экономкризисы», а возможно и стимулируемые ими процессы разгрома «Государства Природы», значительно усилились техногенные мобилизации для поддержания и развития все рушащей и строящий «наш мир» цивилизации – из организма Земли подвергнуто изъятию 1375 Гт полезных ископаемых (руд, горючих веществ и строительных материалов).

Далее имеет смысл ответить на часто возникающий и задаваемый вопрос о «глобальной потребительской энергоемкости всего Человечества». По имеющимся и доступным оценкам (Иванов, 2010) каждый человек в сутки для жизнепроявления тела потребляет 2,9 кВт-ч.Тогда ежесуточная потребительская энергоемкость всего Человечества составит: 2,9 кВт-ч х 7 млрд. чел. = 20,3 млрд. кВт-ч/сут., что, переходя к ежегодной оценке энергопотребления, дает 20,3 млрд. кВт-ч/сут.×364 сут. = 7,4×1012кВт-ч/год, или 7,4×1022эрг/год. Здесь уместно произвести сопоставление величин энергоемкости потребительской корзины и энергоемкости техногенно вырабатываемой энергии на нужды цивилизации (на примере 2000 года): 140 ТВт/год = 1,4×1014 Вт/год, или 1,4×1021эрг/год.

Таким образом, данное сопоставление вскрывает то, что техногенная энергоемкость уже в 2000 году достигла десятой доли энергии общепланетной потребительской корзины. Человечество, таким образом, достигло «ветхозаветной десятины». Существуют серьезные и уже реализуемые программы и доводы к тому, чтобы потребительскую энергоемкость для жизнепроявления Человечества увеличить еще… хотя бы на порядок (!). Это возрастание потребительской энергоемкости складывается, в основном, из не подлежащего критике «повышения жизненного уровня» людей. И действительно, содержание конкретной повседневной жизни людей сопровождается дополнительными энергозатратами  на: утепление и освещение жилищ; множащийся и разнообразящийся транспорт; мегастроительство (супергорода, суперплотины и пр.); производство средств производства; создание вооружений; снабжение одеждой, увеличение развлечений, комфорта, роскоши и пр.

С учетом этих человеческих объемов потребления и перечисленных видов энергопотребления, конечная потребительская энергоемкость Человечества в современной функциональной значимости цивилизации приблизительно оценивается в 7,3×1024эрг/год. Обсудим выставленную цифру энергопотребления. Эта величина, как и предыдущие числовые данные, характеризуют лишь количественный порядок. Поскольку реальные количественные оценки по целому ряду экономических, государственных, оборонных и др. запретов доступны лишь по истечении определенных сроков, то с точностью возникают постоянные проблемы. Тем не менее, расчетные процедуры все же позволяют в ряде случаев приблизиться к удовлетворительной точности. Итак, 7,3×1024 эрг/год – это почти 1025эрг/год, а такая значимость уже выводит данный показатель в ранг «консервативных геоэнергетических величин» (например: годовая трата энергии на геомагнитные возмущения, трата на сейсмические процессы, циклоническую активность и др.).

Но в плане наших интересов важно подчеркнуть, что 7,3×1024 эрг/год уже составляет половину от общебиосферных энергетических расходов (~2,3×1025 эрг/год) на периодически возникающие волны жизненных форм на нашей планете.

Относительно техногенных масштабов, последствий и способов воздействия на земные жизненные процессы, целесообразно познакомиться с соображениями философского характера (Баландин, 2005, тр.109):

«Согласно имеющимся оценкам, техновещетво расходует потенциальную энергию биосферы, накопленную за многиемиллионолетия, примерно в 10 раз быстрее, чем она аккумулируется живым веществом. Вопреки мнению Вернадского и Ферсмана, техногенез резко увеличивает энтропию (разрушая биосферные закономерности – А.Д.) окружающей природной среды, загрязняет и разрушает биосферу, уменьшает разнообразие экосферы и биологических видов.

Необходимо обратить внимание на чрезвычайно важное обстоятельство: лишь несколько процентов используемых природных веществ и энергии человек тратит на собственные нужды, а все остальное идет на создание и поддержание активности технических систем. Кроме того, в отличие от живых организмов техновещество расходует не «даровую» лучистую энергию Солнца, а продукцию биосферы, главным образом её невосполнимые ресурсы. 

…«Человек перестает жить прислонённым к земле, – писал Н.А. Бердяев, – окруженным растениями и животными. Он живет в новой металлической действительности, дышит иным, отравленным воздухом»».
 (Выделено А.Д.).

Ну и куда дальше? Больше людей – меньше общего жизненного биоразнообразия и больше нарушений геолого-геофизических закономерностей, повсеместно теснимых экономическими и культурными закономерностями развивающегося Человечества. Правда, уже существуют задачи, что с «человеческим поголовьем надо что-то решать» (Энгдаль, 2009). Причем эти задачи, как подлежащие скоростному и эффективному решению, «сформулированы на самой вершине Управляющей Элиты. Т.е. планируется снижение численности человечества до первых сотен миллионов – задача, при современных возможностях Техносферы, вполне решабельная (и за короткие сроки).

Если кому-то из слушателей последнее утверждение покажется чрезмерным, то обратим их внимание к достигнутым масштабам техногенной емкости процессов (Баландин, 2005). В качестве примеров приведем годовую емкость перемещения вещества по нашей планете:

– ежегодно перемещаемого вещества оценивается в n×1012 тонн в год;

– ежегодное количество техногенно перемещаемого вещества в ХХI-ом веке достигло n×1013-14 тонн в год;

– биогенная продуктивность биосферы, т.е. годовая жизненная результативность, выявляемая веществом, вовлеченным в строительство живых организмов, оценивается в n×1011 тонн в год;

– техногенная годовая результативность, заверенная весом разнообразных изделий, оценивается в n×1012 тонн в год.

Касаясь биосферного значения «отвязавшихся» потребностей человека, можно ознакомить слушателей со следующими данными (Экология и Жизнь. Информационная справка. 2/2008, с.31):

«– за последние 20 лет население выросло на 34%; при этом для каждого человека, по нормам текущих лет, требуется на 33% больше ресурсов, чем «может дать Земля» (имеется в виду среднее, а не американское потребление ресурсов);

 – в настоящее время считается, что: 30% земноводных видов, 23% млекопитающих, 12% птиц находятся под возрастающей угрозой вымирания;

 – за последние 20 лет количество пресноводных рыб убыло на 50% (!), а площадь лесов на планете убывает со скоростью 2% в год; за это же время площадь посевных земель выросла на 39%.


Легко видеть, что техногенный размах деятельности как минимум на порядок (в 10 раз!) превосходит природную результативность по сравниваемым параметрам. И какие тут могут возникать сомнения в успешном решении поставленной задачи («уменьшение численности человеческого поголовья»). При этом ещё надо иметь в виду и высокий научный подскок в характере поражающих средств ((скалярные заряды, надземные и подземные «ХААРПы», программированные множества наночастиц и др.) Бегич, Манинг, 2010; Хогланд, 2010; Фаррелл, 2009, 2010; Энгдаль, 2008, 2009, 2010).

Для оценки взаимодействия Человека и Природы показательны также и сведения, касающиеся результатов сравнения энергоемкости годовых значений техногенных и природных процессов. Так, уже к 2010 году в печати появились количественные оценки:

– техногенная энергоемкость процессов достигла n×1027 эрг/год;

– сейсмо-вулканическая энергоемкость процессов отмечалась в пределах 2,0-4,3×1026 эрг/год.

Приведенные сведения не иллюстрация осведомленности автора, а «крик его души», как человека «носителя гена почитания Природы».Дорогие слушатели, разве вы не видите, что природоненавистничество исторически постепенно перешло к природоуничтожительству. А разве вы не видите, что жизнепроявление тождественно природопроявлению? Жизне- и Природопроявление, как возникновение, развитие и эволюция формопроявленных миров, имеет своего «Собственника». В Индии, например, таким Собственником тварных Миров считают ШИВУ (ипостась Тримурти, Индуистской Троицы – Брахма, Вишну, Шива). Поэтому людям, стремящимся к Жизни надо учиться ограничивать реализацию жизнеотрицающих программ: и в чувствах, и в уме, и в воле. Единственно, что с неотвратимым спокойствием становится все более ощутимым в общечеловеческом Социуме,  это появление признаков «Шиваистской Горячки» и её вектор  – перерастание в пандемию.

Касаясь функциональной роли этой Горячки, следует отметить, что она в  Творимых Мирах (пространственно-временных доменах от микро- до Космологических объемов) не имеет преград и все проникает. А, проникнув, она лишает её носителя права пользования существующими в нем жизненными закономерностями и погружает в самораспад. Это своеобразное «обрушение изнутри» в полной мере испытал на себе и в себе, будучи Космофизической сущностью – Вритра (Мокша-Дхарма. Махабхарата, 1961, стр.431, 454):

«29. Увидев отвагу Вритры, пришли к Махашваре (Шиве – А.Д.).

30. Желая благо мирам, они просили о гибели Вритры;

Тогда мощь чтимого владыки мира, став горячкой,

31. Ужасная, вселилась во Вритру, владыку дайтьев…

2. Он страшно побледнел, его рот воспалился,

        Сильная дрожь охватила тело, весьма участилось дыхание…

    7. Тогда раздался нечеловеческий крик того великого асура;

        Разинув зев (он кричал).  Охваченный тяжкой горячкой,

                                       О, владыка раджей.

    8. И в его раскрытую пасть перун вонзил Шакра (Индра – А.Д.)

        Очень был ярок блеск того перуна, видом пламени смерти подобен».  (Выделено А.Д.).

Впечатляющий эпизод силовых взаимодействий в далекой древности. Тем не менее, он очень злободневный в нынешний период Финальных Задач. Ведь Техносферный способ внедрения экономических закономерностей в живое тело Земли превосходит масштабы «Спасительной Голгофы» предназначенной только для людей. Но по какому праву вся земная Жизнь поставлена людьми под смертельную угрозу? А вдруг «законный Собственник» поинтересуется состоянием дел в Солнечной системе и на Земле, в частности. Естественно предполагать, что соответствующие меры будут приняты незамедлительно и, тоже естественно, что без переговоров, ведь  «Шива – Единый Владыка Времени».

2.                Социо-управленческие вопросы

Данные предыдущего раздела однозначно убеждают в том, что взятый Социотехногенный курс на обогащение Человечества (вернее его засекреченной части), оказался вне всякой конкуренции и критики. «Священное» Суперпотребление и мобилизируемые для этого природные вещественные и энергетические ресурсы ведут к необратимому и всестороннему разрушению геолого-геофизических и биосферных закономерностей, а значит, в конечном итоге, и самой Земли. Провозглашенные и неоспоримые деятельностью идеалы текущей фазы цивилизации уже прямо ведут к уничтожению разнообразия жизненных процессов, как основы формопроявленного бытия в данном пространстве и времени.

Практически все конкретные особенности человеческой (да и не только человеческой) жизни ХХI-го века своим событийным базовым наполнением обязаны предельно жесткой и активной техногенной деятельности людей ХХ-го века. Данное утверждение удовлетворительно обосновано конкретными количественными характеристиками, которыми и иллюстрируется финальный этап свертывающейся Техносферы Земли, а значит и современной Цивилизации. Необходимость и жестокость выполнения техногенных программ задавалась сценариями из некого Центра сокровенной и поныне Власти.

Именно тотальные и глобальные оценки (в цифрах и фактах) состояния современной Среды Обитания вскрывают молниеносные (по геологическим меркам) техносферные процессы, нарушившие геолого-геофизические законы нашей планеты во всех её областях и оболочках (твердых, жидких, газообразных, плазменных). Исторически беспрецедентный сценарий господства «Человека над Природой», по неоповещённой причине, имел условия для возникновения пандемии патологических амбиций у представителей управленческих звеньев.  Простейший анализ причин выхода Человечества за область законов Природы (обязательных для организма Земли) показывает, что на первом месте по значимости стоит процесс присвоения людьми права на неограниченное законотворчество, то есть на полное своеволие. Торжество социотехногенных процессов, не признающих никаких «внешних ограничений в законодательном человеческом творчестве», создало прецедент в законодательствеГелиосферы, по которому установлена Техногенно-Монархическая власть на отдельно взятой планете Земля в составе Солнечной системы. Решительная результативность этого правления, основанного на внеприродных (и даже внекосмических) законах закрепила себя «высочайшим изобретением Человечества – Денег». Естественно, что для господства денег в социотехногенной среде была создана, развита и закреплена «Экономическая система». Явные и скрытые цели экономической системы состояли «в выведении денег к бессмертию, хотя бы в масштабе Земли».

Также очевидно, что и внешние, и внутренние технологии противоприродного движения к бессмертию денег были (и остаются) однопараметрическими, но всесторонне защищенными в роли благодати религиозными институтами Мира. Несмотря на кажущееся разнообразие экономических сценариев, все они заточены на один суперпараметр своего возникновения, существования и исчезновения –ПРИБЫЛЬ. Именно она (прибыль) является реальным крестом, на котором распято не только все Человечество, но и вообще все живое на Земле. Естественным оказался в связи со спецификой распятия Жизни на «кресте–прибыли» и процесс инверсии знака Любви – от Теософии к Технософии. Прямым следствием этих Воле-Интеллектуальных игр и метаморфоз явилось развитие целенаправленной мегаэпидемии в виде глобального помрачения разума в терминах буддизма. Данный процесс, в конечном итоге, привел к неожиданному феномену глобального и тотального отказа инстинктов самосохранения в людях (особенно «в высокоразвитых» странах).

Так и наступило и раскрыло своё содержание время Финальных Задач, которое было нами уже охарактеризовано ранее (Казначеев, Дмитриев, Мингазов, 2007) с позиций устремления социотехногенных процессов к безальтернативному Глобализму. Наконец-то Человечество, в условиях скоростного и энергоемкого технопреобразования естественной Среды Обитания, наткнувшись на «нерешаемые задачи», серией усиливающихся катастроф «принуждается» к признанию Прав и творческих возможностей Природы. Уже открыто в общественно доступных интеллигентных умозаключениях (в последнем десятилетии прошлого века) прозвучали формулировки (Международный форум «Дом Земли 3-го тысячелетия», г. Таллин, Эстония, 6-9 сентября 1990 г.):

«Запас прочности природы, как условия функционирования и развития Человека – исчерпан. Существующее миропонимание и, определенное им технократическое соотношение Человек–Природа привели в кризисное энергетическое и экологическое состояние. Для обеспечения жизнедеятельности на Земле человечество создало и усиливает громоздкую технологию, которая стала не только тормозом на пути дальнейшего развития, но и перерастает за экологические допустимые пределы. Наивно полагать, что можно остановить промышленный механизм запретами.

Однако, именно кризисность определила исторический этап переломного момента. …
 
NefelanaДата: Четверг, 19.12.2013, 20:59 | Сообщение # 409
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Джекки, дорогая! Прости, я случайно удалила твой новый никнейм.

Это не специально было... очень огорчилась этому... Извини!!!

Дело в том, что у меня до 50 спамщиков регистрируется в день и я удаляю их никнеймы.
Тебя только что перевела в статус Проверенные. Написала тебе два сообщения
и, о ужас, увидела надпись "удаленные"...

Я тебе написала в сообщениях, что восстановила никнейм Джекки.
Напиши мне на адрес Nefelana@mail.ru Я сообщу новый пароль
Твоя почта не работает.

Ой! Я очень расстроена... Извини...
 
осяДата: Суббота, 28.12.2013, 00:19 | Сообщение # 410
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Всех с наступающим!

Ну и прогноз на 2014 год от Павла Свиридова...

http://pavel-sviridov.livejournal.com/191838.html
 
xamoДата: Суббота, 28.12.2013, 04:28 | Сообщение # 411
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Цитата ося

Апокалипсис?



Сайт http://earth-chronicles.ru/ на том и живёт что пугает людей всякими страшилищами.

Эта политика тянется от Мардука и поддерживается серыми.Они считают что пугаными мы менее опасны.
Прикрепления: 6041522.jpg (83.1 Kb)


Сообщение отредактировал xamo - Суббота, 28.12.2013, 04:35
 
осяДата: Суббота, 28.12.2013, 12:25 | Сообщение # 412
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Слушай, интересная картинка! Скажи, что-нибудь было в мире в мае 2013 года, типа Фукусимы? Что-то не могу вспомнить... Это у них график уничтожения землян?
 
qwertyДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:00 | Сообщение # 413
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Империя космических паразитов

 
xamoДата: Среда, 08.01.2014, 04:01 | Сообщение # 414
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Цитата ося ()
уничтожения землян?
Нет смысла уничтожать население,есть смысл заставить всех работать.
Паразиты нынче умные пошли,рабы даже не подозревают..
 
xamoДата: Среда, 08.01.2014, 07:21 | Сообщение # 415
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Настоящая цель химиотрасс

http://www.liveinternet.ru/users/2614890/post305885898/

В этой презентации , приведённой Софией Смолсторм и подкреплённой исследованиями независимых экспертов, очень хорошо разъяснено, для чего в небе распыляются химикаты. Чего они так целенаправленно добиваются. Ответ вас не только шокирует, но и очень удивит.



Многие люди до сих пор наивно полагают, что ничего в небе не распыляется. При этом как то забыватся, что уже многие десятилетия в атмосферу с помощью специальных самолётов – зондировщиков выбрасывались и выбрасывается  гранулированная углекислота, йодистые серебро и свинец, двуокись серы и др..

Это делается для того, чтобы предотвратить град, увеличить выпадение снега, снизить или, наоборот, увеличить  дождевые осадки, направлять тайфуны, снизить воздействие солнечной радиации и пр.

Это называется гео-инженерией. И это НЕ БЫЛО секретом.  Секрет появился позднее.   Почему русская администрация Википедии так отчаянно и неуклюже старается доказать, что выбросы в атмосферу (химиотрассы) вообще никогда не производились, и это – миф, придуманный тёмными обывателями?

Вместо того, что бы объективно отнести данное явление к «теории заговора» (как это сделано в других языковых отделениях Вики), они отнесли это к «городской легенде»? (Можете посмотреть дискуссию к статье «Химиотрассы» как резво они там всех критикуют). И это, несмотря на многие ресурсы, подтверждающие, что распыление производится. Делают они это, платно или по собственной инициативе, потому, что защищают СЕКРЕТ. В чём секрет?

Секрет начался тогда, когда с целью создать над планетой солнцеотражательный щит, в атмосферу стали выбрасываться тонны алюминия и других металлов без предварительного тщательного  исследования последствиях этих выбросов на природу и человека.

http://earthobservatory.nasa.gov/Features/Pollution/
http://www.geoengineeringwatch.org/...erosol-effects/
http://nasadaacs.eos.nasa.gov/
http://www.geoengineeringwatch.org/...its-chemtrails/

Геоинженер Давид Кейс на встрече AAAS(American Association for Advancement of Science)  в Сан Диего, Калифорния (20.2.2010), говорит о том, что алюминий имеет во много раз больше преимуществ для отражения радиации, чем сера, и что с помощью нано-технологии можно сделать частицы алюминия даже ещё более продуктивными. Для того, чтобы справиться с задачей нужно выбрасывать в атмосферу 10-20 мегатонн алюминия в год. На вопрос о том, как это может отразиться на здоровье людей, учёный ответил, что никаких исследований на эту тему не проводилось. «Мы можем найти что-нибудь ужасное завтра. ...Есть риск, делая это, и риск – не делать этого. ... Но всё же лучше начать, чтобы определить риск и работать с этим... И, кстати, это может заденет только наших внуков...»

http://www.geoengineeringwatch.org/...tead-of-sulfur/

Природа вокруг нас угасает. Всё быстро загрязняется через промышленные и сельско-хозяйственные отходы в реках, через лекарства в унитазах и на свалках, хлор с флюоридом в питьевой воде, через радиоактивные выбросы в океан из Фукушимы, добычу сланцевого газа и пр.. Весь этот набор химикатов и мусора, смешиваясь, сливается дождём в водные источники, и с ними путешествует по всему миру. Это понятно. Но как объяснить, что даже за полярным кругом, в центре материка, в большой отдалённости от каких-либо населённых пунктов, на поверхности снега находят частички
пластика? Почему по всему миру умирают деревья?



Откуда появились новые формации облаков, не известные людям ранее?



Почему небо редко где ещё осталось синим. Оно стало голубым, блёклым. Почему, летя на самолёте, можно заметить полосу, отделяющую  пространство, где летают самолёты, от атмосферы над и под ними?



Очень часто некоторые из правительственных кругов стараются убедить массы, что с самолётов ничего не сбрасывается,  что всё это – результат деятельности человечества вобщем– неизбежный минус прогресса. Однако, тестирование поверхности почвы и воды, находящихся под открытым небом, показало, что в атмосферу выбрасывается 3 типа материалов:
1) металлические соли  (алюминий, титаний, барий, стронций и пр.);
2) волокна;
3) продукты биоинженерии.

Когда обычная пыль поднимается в атмосферу, на ней конденсируется влага, которая скопившись, падает на землю. Так получается дождь.

Вещества, которые умышленно выбрасываются в атмосферу, имеют настолько малый размер, что молекулы воды на них не оседают. Они остаются в атмосфере как бесплодные облака, создавая паутину вокруг планеты, закрывая солнце.  Мы сегодня живём под этой вуалью.   Над горой Шаста, в Калифорнии, небо очень часто исполосовано химиотрассами (причём их количество намного превышает количество официальных маршрутов авиакомпаний над этой горой). Оттуда на исследование были взяты образцы воды из водоёма и образцы снега с вершины горы. Оказалось, что содержание алюминия в воде превышает норму в 24 тысячи раз, и в снеге – в 122 тысячи раз.



В бассейне в Белле Виста (Калифорния) содержание алюминия – 375 тыс.ед. на литр,  бария – 3090, стронция – 345.  Причём также были взяты образцы почвы около дома и под домом. Оказалось, что содержание алюминия в образце под домом 3 тыс.раз меньше, чем на поверхности около дома.

Это говорит о том, что источник алюминия находится не в почве. а в воздухе или в осадках.  Анализ коры деревьев показал, что в ней – алюминия 386 мг на кг; бария –
18,4: стронция – 113; титания – 15,2. Всё это – немыслимые для живых существ концентрации. Воздух уже не нейтрален, если в нём столько металла и других чужеродных химических элементов. В такой среде растения не могут  быть здоровы
(заметьте: лишай, мох, насекомые-вредители, болезни – всё это вторично и
является следствием ослаблености растений, а не  их причиной).

А если растения болеют, на помощь людям приходит наука. И высаживаются генетически модифицированные леса (эвкалиптовый лес от Флориды до Техаса), в которых нет ни орехов, ни насекомых, ни птиц, ни животных.

Деревья без волокон, которые очень легко рубить. А для того, чтобы в такой среде росли урожаи пшеницы, кукурузы, овса и пр., учёные активируют в них определённый ген, делая клетку слепой,  не замечающей высокого содержания алюминия в почве. Всё это потом идёт на стол потребителя.   Определить, что собой представляют распыляемые волокна, оказалось невозможным. Лаборатории, оснащённые самой современной аппаратурой, не смогли их идентифицировать. Единственно, что удалось установить, это то, что такие волокна не встречаются нигде в природе. Это – искусственные волокна.

Если до сего момента мы говорили о первой половине СЕКРЕТА, то сейчас мы раскрываем её вторую половину.   Новая болезнь, зарегистрированная в 2001 г. под названием «болезнь Моргеллана», как оказалось, имеет непосредственное отношение к этим
волокнам. Многие врачи по сей день не признают данной болезни, называя её «внушённым паразитозом», т.е. относят её к психическим болезням.

Почему? Потому что не могут (или не хотят) найти её причину. Больные жалуются на ощущение ползания под кожей, покрываются кожными изъявлениями,... до сего момента данные симптомы могут быть объяснены мнительностью больных. Однако эти изъявления, загнаиваясь, производят странные микроскопические ...волокна.



Многие больные говорят о том, что видели в язвах крошечные чёрные узелки, которые вбуряются в плоть. Образцы слюны, крови и других жидкостей позволили высеять эти волокна. Что было неожиданным для исследователей, это то, что  даже у людей, не имеющих данной болезни, в образцах их жидкостей высевались те же волокна. И это – те же волокна, которые находят на поверхности почвы после распылений с самолётов.



В органической жизни  существуют 3 царства:

1)бактерии (не имеют ядерной мембраны, самовоспроизводятся),
2)сложные бактерии (имеют ядро, размножаются спорами),
3) сложные организмы -грибы,растения животные, люди и пр. Они не пересекаются.

Однако в этих выбросах 3 царства искусственно смешаны.  Эти био-модифицированные элементы в атмосфере относятся сразу к 3 царствам. Они сильны, как сложные бактерии (могут жить при экстремальных температурах, как в вулканах и гейзерах, а также в
очень кислых средах), копируют себя как бактерии и могут сливаться друг с другом, создавая сложные организмы.   В наших телах уже есть эти 3 царства (предмет транс-биологии). Поэтому напрашивается вопрос: кем мы  являемся сейчас?

Материал, формирующийся в наших телах, не натуральный и совершенно новый.   Мы вступили в эру нанотехнологии (от нано, нанометр - одна миллиардная часть метра, или одна миллионная сантиметра). С помощью нано-«кирпичиков» учёные могут построить снизу доверху любой аппарат.





Среди выбросов в атмосферу были также обнаружены сухие клетки крови. В лаборатории определили, что это человеческая кровь, каким-то образом модифицированная, что позволяет ей не портиться.   Волокна, имеющие клетки крови, суб-микронного размера. Они сделаны так, что могут выдержать всё: экстремальные температуры, различные кислоты и хлорку. Было испытано, что эти клетки могут расти даже вне организма, вне поддерживающих веществ. С какой целью эти нано-структуры могли бы быть введёнными в наши тела?

Нанотехнология строит снизу доверху, это значит: от элементов - к структурам - к процессорам – к аппаратам. Может ли быть, что выбросы в атмосферу предназначены для того, чтобы изменить нашу собственную биологию, внутреннюю систему, наше ДНК?



Раньше больные болезнью Моргеллана выделяли волокна, сейчас они стали выделять кристализованные формы, поэтилен и металл, а также бляшки, твёрдые как стекло. Часто кристаллы имеют форму гексагонов (правильных шестиугольников). Раны не перестают выделять эти предметы и не заживают годами. (www.morgellonsExposed.com)

Известно, что существует уже синтетическая замена ДНК. Это -  ГНК. Когда волокна ГНК разогревают на сильном пламени, на конце  образуется очень маленький комочек золота. Точно такой же, какой получился при разогревании волокна из тела исследователя, больного болезнью Моргеллана.

Материалы, выходящие из язв, имеют различные яркие цвета. И эти цвета соответствуют цветовому спектру, используемому в нанотехнологии.

На фото: увеличенная под микроскопом бляшка, вышедшая из кожи больного.  



Может ли быть, что люди, имеющие синдром Моргеллона, просто более чувствительны, и их тела просто отторгают то, что наши уже интегрировали в себя?

Чтобы понять, что мы, возможно, носим в себе, нужно вначале объяснить несколько физических терминов.

Есть такое понятие как пьезоэлектричество (в быту используется например, в электрозажигалках, газовых камфорках, музыкальных открытках и пр.). Это электричество может быть сконцентрировано в кристаллах, ДНК, костях, различных белках и некоторой керамике (http://en.wikipedia.org/wiki/Piezoelectricity).

Когда происходит механическое сжатие этих материалов производится электричество. И, наоборот, электричество производит сжатие и изменение формы этих материалов. Пьезоэлектричество используется для воспроизведения ультразвуковых волн.



Под ультразвуком обычно понимают частоты выше 20 000 Герц (20 Кгц). Именно после 20 кгц человеческое ухо уже не способно услышать этот звук.

Сегодня, как никогда ранее, производятся звуки в 3000Мгц (3000 000 000 Гц –сотовые телефоны), и даже ещё выше.  В природе самый высокий звук всего только – 32 Герц. С помощью ультразвука, как известно, совершается множество различных очень нужных дел. Но нельзя забывать, что  одной из способностей ультразвука является способность разрывать клеточную оболочку, вызывать мутации в ДНК (УЗИ – совсем не безопасно! http://a-nomali-a.ru/kkUltrazvuk.htm) . Не говоря уже о том, что ультразвуком можно убить.

Что происходит с нами в этих частотах? В этой окружающей среде, где драматически меняется её химический состав, её электро-магнитные связи. Частоты способны активизировать синтетический материал в наших телах, сделать его живым и активным.   Этот гексагон, положенный под микроскоп, за 20 сек. вырастил волокно.



В образце слюны, положенном под волну в 375 нанометров, за 24 часа появилось сильное разрастание, а за 5-7 дней образовалось уплотнение.



Мы вступили в эру синтетической биологии, когда основными областями научных исследований стали генетика, радиация, роботизация, нанотехнология, искусственный разум, информационные технологии.   Представители трансгуманизма хотят с помощью технического прогресса вывести людей на новый виток развития, уничтожить страдания, старение и смерть, а также значительно усилить физические, умственные и психологические возможности человека. Нанотехнология призвана для того, чтобы снять природные ограничения.

Перед учёными поставлена задача: к 2045 году сделать человека бессмертным, соединить человека с машиной. В новой эпохе homosapiensне будет более прежним, он станет новым, чем-то лучше, развитей. Он станет пост-человеком, совершенным человеком.



Графически научный прогресс изображается уже не как диагональ, плавно поднимающаяся вверх, но как как вертикаль, когда стали возможными множественные научные открытия в одно и то же время (явление технологической  сингулярности).

Учёные теперь решают проблему, как загрузить компьютерную программу непосредственно в мозг человека, в момент сделав его эрудитом,  и как загрузить информацию из мозга в компьютер.  Уже созданы искуственные ДНК – GNAи PNA. Также созданы нано-клетки искусственной крови, которые, проникая в мозг, должны помочь с проблемой соединения мозга с машиной.   «Если заменить часть ваших красных кровяных клеток искусственными, вы сможете сразу стать чемпионом по бегу, сможете находиться под водой часами, ваши возможности будут безграничным,- говорит учёный-трансгуманист.



«Те, кто будет сопротивляться эволюции, вымрут. Вопрос не в том, хорошо это или плохо. Это всё равно будет»   На обложках журналов , в дискуссиях обсуждается дата 2025, 2045, но ЭТО уже здесь. У порога. Мы - живые, ходячие лаборатории для властной науки. Нас уже «совершенствуют» без нашего на то согласия. Кто установил те параметры, которым мы должны соответствовать?

Те, кто думает, что в новой эпохе их ожидает безоблачное счастье, должны подумать ещё раз.  Новая эпоха - для избранных, элиты. Остальные получат те сверх-качества, которые элита им предложит. Эти остальные смогут предельно эффективно выполнять навязанные элитой определённые функции, работая или развлекая элиту по 18 часов в день не болея и не уставая. Воспроизведение потомства будет чётко регламентировано,
генетически спрограммированно, лабораторно контролируемо.

Семья, как ячейка общества, воспитание детей – всё отойдёт в прошлое. Появится много различных гибридных существ.  Много людей с искусственными частями тела, с мозгами, подключенными к компьютерам.  Всё станет возможным, потому что все будут жить в виртуальной реальности: путешествовать, общаться, реализовывать свои самые смелые желания, не выходя за стены жилища. С помощью нанотехнологии из элементов можно будет вырастить любую пищу или предмет. За всеми процессами, включая работу людей, будут следить роботы, ведь они станут намного совершеннее людей. Это - эпоха
Водолея, к которой нас так долго готовили  люцеферисты/сатанисты, начиная с Блаватской.

В обществе не будет более ни больных, ни инвалидов, ни старых не потому, что все будут излечены, а потому что все они будут просто уничтожены. Ведь согласно эволюционной теории выживают сильнейшие. В основе учения трансгуманизма – та же евгеника, которой руководствовались нацисты, создавая новую расу совершенных арийцев. Этим же очень скоро будет руководствоваться антихрист.

Главным препятствием трансгуманнистов считаются различные идеалогии «анти-прогрессизма», к которым по большей части относятся фундаментальные христиане.   Несколько месяцев назад Министерство  Внутренней безопасности США спустило шерифам для руководства новый список возможных террористов, за которыми требуется установить наблюдение.

Под № 1 там не мусульманские экстремисты, а фундаментальные ...христиане (католики под № 8).



Когда ближе знакомишься с материалами о глобальной конспирации элиты против человечества, становится действительно жутко, потому что начинаешь сознавать острее и острее, что эти нелюди действительно делают всё под непосредственным руководством падших ангелов.
Прикрепления: 8895964.gif (37.3 Kb)
 
NefelanaДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:24 | Сообщение # 416
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Эксперт-климатолог:
Нестабильный Гольфстрим портит погоду на планете


Старший научный сотрудник Института биофизики клетки РАН, климатолог Алексей Карнаухов рассказал «Правде.Ру» с чем связаны погодные аномалии и изменения климата на нашей планете.

Что происходит с нашим климатом? Почему у нас в России в январе идут дожди, а в Америке метут снега?

— Вопрос армянскому радио: «Куда делась русская зима? Уехала на заработки в Америку». Шутка такая. Если быть серьезным, то у нас развивается несколько процессов в климатической сфере Земли. Первый главный процесс, на фоне которого все остальные разворачиваются, это глобальное потепление, связанное с выбросом большого количества углекислого газа в атмосферу.

За последние 100 лет количество углекислого газа в атмосфере увеличилось на 40 процентов, почти в полтора раза. Этот показатель превысил значимую величину в 400 ппм, так называемых, это 400 частей на миллион. Доиндустриальное значение составляло примерно 280 ппм. Такое значительное увеличение существенным образом меняет тепловой баланс нашей планеты. Если бы не влияние мирового океана, то повышение температуры на нашей планете уже сегодня составляло бы 10 градусов, по сравнению с доиндустриальной эпохой.

Из-за того, что наши океаны, моря на нашей планете представляют гигантский резервуар тепла, мы сегодня регистрируем изменения температуры всего на один градус, и продолжаются споры, есть глобальное потепление. Встречаются разные оценки, смотря за что брать точку отсчета. Некоторые говорят 0,7 градуса, некоторые 0,9, некоторые 1,3. Некоторые исследователи считают, что можно считать один градус.

Это потепление дает пищу для споров, а есть ли глобальное потепление или нет. На самом деле то, что такое равновесное потепление составляет примерно 10 градусов, все мы, москвичи, могли убедиться в 2010 году, когда у нас возник блокирующий антициклон в европейской части России, который перекрыл дорогу охлаждающим массам воздуха с океанов. То есть он блокировал воздушные массы именно над нашей частью континента Евразия, и здесь температура воздуха прогрелась на величину, которая превышала обычное значение летних температур примерно на 10 градусов.

То есть такая локальная аномалия говорит о глобальных процессах?

— Да. Те самые 10 градусов, 30 рекордов было поставлено в тот год, и собственно, это было связано с тем, что так сформировались воздушные массы, что море уже не могло охладить тех воздушных масс, которые были над территорией России. И вот это очень важно, потому что такие аномальные волны тепла, или жары будут повторяться с каждым годом чаще. Они будут иметь большее значение этих аномалий, и скажем, лет через 30-40 мы можем иметь в Москве уже не 40 градусов, как в 2010, а все 50. Одновременно развивается процесс, который является следствием глобального потепления.

Какой?

— Это изменение направления течения в Мировом океане. Дело в том, что все то многообразие течений, которые в морях и океанах сегодня мы наблюдаем, сформировалось от определенных климатических условий, меняется климат, меняется распределение тепла, меняются потоки ветров, меняется картина течений.

В частности, очень важное течение для всего климата Европы, России и Америки — это Гольфстрим, которое в результате глобального потепления может остановиться. Механизм остановки Гольфстрима описан в моей работе 1994 года.

Расскажите вкратце, как он выглядит…

— Очень просто. В результате глобального потепления таят арктические ледники, в частности, ледники Гренландии, которые запасли в себе огромное количество пресной воды. Из-за этого вода в Ледовитом океане распресняется в таком холодном течении, как Лабродорское, которое берет начало в Арктическом бассейне, тоже распресняется и это течение. Двигаясь наперевес Гольсфстриму, в один момент может перекрыть путь Гольфстриму на север. В настоящий момент они встречаются в районе Ньюфаундлендской банки.

Сегодня, пока еще Гольфстрим работает, Лабродорское течение, несмотря на то, что оно уже более пресное, подныривает под Гольфстрим, мешает ему двигаться на север и обогревает всю Европу, Россию и даже всю Азию и Америку. Поэтому у нас относительно благоприятный климат.

Но та же Гренландия все равно получает добавочное тепло от Гольфстрима, несмотря на то, что она лежит на западе от Гольфстрима. Господствующие западные ветры умеренных широт несут тепло Гольфстрима на восток, в сторону Санкт-Петербурга, в сторону Англии, Скандинавии и так далее. Даже несмотря на это, все равно, в 10 раз быстрее, чем когда Гольфстрим останавливался в прошлом.

За последние 100 000 лет Гольфстрим останавливался 30 раз, и поэтому, в общем, это обычное явление, с биологической точки зрения. Последний раз он останавливался 10 000 лет назад, вполне ему пришло время, в очередной раз остановиться.

Сейчас мы наблюдаем такую вот нестабильность Гольфстрима в виде аномалий (тепло в России, аномальные холода в США). На мой взгляд, это связано с такой неравномерностью Гольфстрима.

Это общее свойство таких сложных систем, в точке бифуркации в них увеличивается флуктуаций, то есть, грубо говоря, машина, у которой засорился карбюратор или кончается бензин, до того, как окончательно остановится, будет ехать рывками. Точно так же Гольфстрим, прежде чем он остановится, он начинает такими рывками двигаться.

К примеру, еще осенью у нас немного раньше наступила зима в Сибири. Из-за этого в ряде регионов был сорван северный завоз. А еще раньше, в мае, в Испании выпал снег. Снег был и в Каире, а еще некоторое время подо льдом оказались венецианские каналы.

Течение Гольфстрима приносит нам огромное количество таких вот аномалий, и это очень опасно.

Что в этой ситуации остается делать человечеству?

— Знаете, как в басне Крылова, сколько не садись, ничего не получится. Все зависит от того, в чьих руках находится эта вот джаз- банда, в чьих руках инструмент. Несмотря на Киотское соглашение, разговоры о котором ведутся больше 20 лет, скорость выбросов углекислого газа не только не уменьшилась, но и существенным образом возросла. Мы сегодня выбрасываем рекордное количество углерода. Киотские соглашение, на мой взгляд, имеет два существенных недостатка.

Каких?

— Во-первых, недостаточно для того, чтобы, скажем так, вернуть климат в стабильное состояние. Во-вторых, оно лишено очень важного элемента — справедливости, потому что оно перекладывает основную нагрузку по исправлению климатической ситуации не та те страны, которые принимали наибольшее участие в загрязнении, а на те, которые еще не успели обзавестись своей промышленностью.

То есть, если вы выбрасывали много, то вам выдается большая квота, вы можете ее распродавать, а если вы мало выбрасываете, то вы должны ее покупать. Например, Индия мало выбрасывала, она должна покупать у США вот эти вот самые квоты. По большому счету, многие развивающиеся страны выступают против, и не подписывают соглашение в таком виде. Западные страны, в свою очередь, не упорствуют, и возникает тупиковая ситуация, которая длиться уже 20 лет.

Каким может быть выход из этого положения?

— На мой взгляд, надо создать новую команду по климатическим изменениям. На мой взгляд, например, введение налога на углеводород, то, что на самом деле сделано в России, в какой-то степени было связано с тем, что были введены довольно жесткие акцизы на добычу полезных ископаемый, в частности, нефти и газа, прежде всего.

И вот эти жесткие акцизы, которые, должны наши добывающие нефть компании, выплачивать государству, не только стабилизировали ситуацию в экономике, но и дали возможность развивать то самое экономическое чудо.

Распространение такого позитивного опыта России на весь мир, мне кажется, было бы гораздо более конструктивным шагом. И в этом смысле, все карты в руках Путина. Я призываю его занять более активную позицию. Если нужна будет помощь, я ему готов помочь.


http://the-day-x.ru/ekspert....te.html
 
NefelanaДата: Четверг, 16.01.2014, 12:12 | Сообщение # 417
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Перепутье (Crossroads) фильм 2013


«Перепутье: родовые схватки нового мира» - это документальный фильм, раскрывающий глубины текущего состояния человечества и появления нового восприятия мира, которое буквально заставляет вывернуть наизнанку все наши прошлые знания о мироустройстве.

Сплетая воедино принципы и новейшие открытия биологии, психологии, кибернетики, теории систем, бизнеса, культуры и средств массовой информации, фильм раскрывает внутренний смысл состояния человечества в 21-м веке, призывая зрителей шире и глубже посмотреть на предположения о том, кто мы есть на самом деле, и почему мы делаем то, что делаем.

«Перепутье» рассматривает резкий рост социальных волнений, стихийных бедствий и экономических крахов в рамках эволюционного процесса. Фильм освещает шаги возникновения интегрального мировоззрения, которое прокладывает свой путь, используя всю мощь социальных сетей, и претендует на то, чтобы стать основой нашего личного и общественного сознания в скором будущем.

Этот фильм - раскрытие современной реальности для всех зрителей и громкий призыв для тех, кто уже осознает, что мы стоим на пороге совершенно нового восприятия мира.


 
NefelanaДата: Четверг, 30.01.2014, 20:27 | Сообщение # 418
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
«Вам и не снилось: За семью печатями» Полная версия

Секретные документы и сенсационные факты, которые изменят ваше представление о том, как устроена жизнь. В США его называют самым опасным хакером планеты и новым террористом №1. В мире его называют великим освободителем. Это он выкрал 200.000 сверхсекретных документов в ЦРУ. Он опубликовал чудовищную правду о шпионаже за каждым жителем земли. Загнанный, сейчас он скрывается где-то в Москве, угрожая в случае опасности пустить в ход свой последний — самый сенсационный козырь.

Преступник или герой? Пока женщины всего мира пишут Эдварду Сноудену письма с признаниями в любви, мы — журналисты РЕН ТВ провели собственное расследование, по итогам которого стало ясно: не та, не другая версия не имеют никакого отношения к реальности. В действительности судьба Эдварда Сноудена намного банальнее и страшнее.

Не замысловато выглядит самая страшная информационная бомба в истории человечества: три обычные ссылки на страничке популярной социальной сети. Здесь четыре сотни гигабайт сверхсекретных документов, выкраденных из электронных почтовых ящиков правительств и спецслужб разных стран. Файлы защищены сложнейшим кодом дешифровки. Хакеры всего мира сейчас пытаются взломать код доступа к этим файлам. Спецслужбы всего мира обещают за пароль к этим файлам любые деньги. Почему цена вопроса настолько высока?

Файлы выложили в сети и защитили паролем скандальные разоблачители — Эдвард Сноуден и Джулиан Ассанж. Оба объявлены в международный розыск властями США, как государственные преступники. Они заявили, что сохранят код шифрования в тайне до тех пор, пока оба живы. Если с одним из них произойдет несчастный случай, пароль немедленно появится на главных страницах сотен интернет-сайтов. Все семь миллиардов живущих людей смогут прочесть эти документы. И тогда (угрожают разоблачители) по всему земному шару начнутся бунты. В крупных городах люди пойдут громить органы власти. Население беднейших регионов планеты возьмется за оружие. Правительствам большинства стран мира придется бежать или вводить войска против собственного народа. Земной шар заполыхает и третья мировая война станет гражданской.

— Обнародования какой информации сильные мира сего боятся, как огня?
— На что готовы первые лица планеты, чтобы не допустить публикации этих сведений?
— Как простой системный администратор ухитрился выкрасть 200.000 секретных документов главной спецслужбы земного шара?
— И чего мы не знаем о мире в котором живем?
— Секретные документы и сенсационные факты, которые изменят ваше представление о том, как устроена жизнь.




Подробнее:http://earth-chronicles.ru/news/2014-01-30-58829
 
NefelanaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:25 | Сообщение # 419
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Дети Дон-Кихота

Режиссер: Евгений Карелов
Сценарист: Нина Фомина (II)
Оператор: Эмиль Гулидов
Композитор: Георгий Фиртич
Художник: Ирина Шретер
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1965

Актеры:
Анатолий Папанов, Вера Орлова (II), Владимир Коренев, Лев Прыгунов, Андрей Бельянинов, Наталья Фатеева, Николай Парфёнов, Наталья Седых, Наталья Зорина, Валентина Березуцкая, Саша Благовещенский

О фильме:
Тихий скромный человек, врач роддома Бондаренко не понаслышке знает, что такое сыновья: у него их трое. И причиняют они доктору немало хлопот. Старший сын Виктор, художник, считает себя неудачником. Средний, Дима, получив по окончании института распределение в Подмосковье, рвется в Арктику. Младший, Юрка, убегает из дома "освобождать" угнетенные народы Африки. И все они называют отца Дон Кихотом, а он готов взять следующего сына...


 
xamoДата: Среда, 12.02.2014, 07:37 | Сообщение # 420
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Трансляции с орбиты,запуски стыковки,работа в станции.Прямой канал НАСА.

Трансляции с орбиты,запуски стыковки,работа в станции.




Трансляции с орбиты,запуски стыковки,работа в станции.Прямой канал НАСА.

Трансляции с орбиты,запуски стыковки,работа в станции.




http://www.urthecast.com/spacewa....1326997
 

Российский метеорологический спутник Электро-Л снимает видимый диск Земли один раз в полчаса, и его снимки находятся в открытом доступе
http://media.utema.ru/electrol/


Сообщение отредактировал xamo - Среда, 12.02.2014, 07:46
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Информация от тех, кто знает больше нас... (Всё, что не укладывается в стандартное мышление.)
Поиск: