Приветствую Вас Гость
Среда
17.04.2024
02:17

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО... (О том, что возможно в жизни)
ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО...
NefelanaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:21 | Сообщение # 21
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Quote (doctorundensprits)
Пентагон создаст бессмертные существа

Quote (doctorundensprits)
Предполагается, что эти организмы смогут жить практически вечно, если только не будет принято решение, что им пора умереть.

Уважаемый Доктор! rolleyes

Смею предположить, что бессмертием наших с вами организмов придётся озадачится именно нам самим...
Вряд-ли у Пентагона на нас какие-то планы... huh

Но участь Агасфера не прельщает !!!! blink

 
ИндраДата: Среда, 10.02.2010, 11:07 | Сообщение # 22
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ося)
Неужели вы не поняли, что ТАМ вас не слышат...Они всё равно сделают так, как надо ИМ. Они давно всех поделили на "НАШИХ" и "НЕНАШИХ". Всё было напралено на нахождение "НАШИХ". Нашли... Пусть идут своей дорогой... Подумайте о всех "НЕНАШИХ" - ещё много тем, о которых можно говорить и спорить (по-доброму!!!) Ещё много интересных людей с нестандартными мыслями. Не надо дарить свою энергию тем, кто не уважает других, а только себя.

Все что происходит - нормально. Проект имеет право жить так, как ему хочется, и мы не должны мешать. Тем более, что "помочь материально" не можем. Но у Бога не бывает прямых сюжетов. Игра двойная а то и тройная. Например - какова роль I и "пострадавшего" А ? По крайней мере, S выполняет определенную позитивную роль - уж не знаю, насколько он ее осознает.

Сейчас растет ощущение надвигающейся беды, но это одновременно и личный шанс. Жизнь сама по себе - только средство - разменная монета в процессе познания. Водолаз погружается на дно океана, он осознает опасность разрыва трубки, да и всплывать надо медленно. Но существует береговая команда. Вот с ней и надо строить отношения. Есть позиция бунтаря - "я крутой, вокруг сплошное стойло, мое горящее сердце топчут, никогда не мог жить на зарплату" и проч. Бунтарю - революцию. А есть другой подход - системный - вот в СССР он работал, и тут нам поможет ИС 7-La...

Сообщение отредактировал Индра - Среда, 10.02.2010, 11:08
 
осяДата: Среда, 10.02.2010, 11:30 | Сообщение # 23
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Индра! Рад, что во всём ты видишь позитив. Наверное, это хорошо. Я предпочитаю просто отойти в сторону. Возможно, не самый лучший способ, но войну не хочу и играть роль военнопленного тоже. Это мой путь. Надоело что-то кому-то доказывать, тем более тот, другой слышит только себя... Пусть слушает себя, а я пойду дальше... cool
 
doctorundenspritsДата: Среда, 10.02.2010, 16:15 | Сообщение # 24
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (ося)
Рад, что во всём ты видишь позитив.

А как по -другому? Все что делается,делается к лучшему...:)))))И это так.
Но существует золотое правило, высказанное в свое время А.С.Пушкиным: автора надо судить в соответствии с целями, которые он перед собой ставил. Коль уж скороэто кому-то хочется сделать.
Если декларируется цель - просвещение, обучение, то это должно быть эффективным...
Если ученик пришел и высказал неверное ( с точки зрения учителя) мнение, быть его за это, подвергать остракизму, читать нравоучение...Это вовсе не обучение...Это издевательство.
Нужно создавать условия для самостоятельного роста и поддерживать каждый маленький росток, подливать водички, поощрять...
Необходимо рассказывать о своем личном опыте, подчеркивая, что это путь индивидуальный.
А навязывать что-то под маркой непререкаемого авторитета - глупость. Во-первых, ученик так и не научится ловить рыбку, во-вторых, подавляется воля и свобода выбора...
Учат только ситуации...Учиться на чужих ошибках - невозможно, потому что каждый раз ситуация новая...Нельзя прожить самостоятельную жизнь не принимая решения самостоятельно... Автоматом идешь на повторный курс...
Потом очень важна атмосфера...Если каждый раз встречаешь: "Вам нужно сегодня попарить ножки", "Да здорово колбасит...Нет силы терпеть...Все завтра писец..." А завтра приходит и все как прежде...
И самое вредное- сотворение негативных сценариев. Как и для Вознесения нужен определенный процент адептов и эти вибрации будут распространяться, так и для сценария разрушений с помощью ПХ. Каждый своими мыслями формирует индивидуальную реальность. Но если он вступает в соглашение с другими, то событие притягивается с большей силой...
Если человеку все время говорить, что он свинья, то он начнет хрюкать...
Желать окружающему миру, чтобы он поскорее наркылся, потому нет силы смотреть на безобразия - такое качество не может быть присуще человеку продвинутому в осознании...
Если вокруг темно, единственный шанс побороть темень стать самому искоркой...И тогда и темные узнают, что существует свет...
Требовать от других Света и Любви могут только те, у кого на душе Темно. Потому что это их угнетает...
Поэтому Ося прав. Не надо не под кого подстраиваться. Если на тебя хотят оказать давление - уклонись и дай им простор. Башку они свернут себе сами...:)))))

 
ИндраДата: Четверг, 11.02.2010, 16:55 | Сообщение # 25
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Работают над Акром. Я не знаю, существует ли в реале Соломон (там используется маскировка от видящих), но Валера существует, и он сейчас в весьма уязвимом положении. Демоническая Cекта под флагами "Кришна", "Баба", "Веды" осуществляет двойную цель - выявление Созревших, и замедление Растущих. Можно насквозь видеть замысел врага, но, как в шахматах - иногда просто не хватает времени и хода - потому что соперник просчитал динамику процесса заранее, и имел фору в ходах и фигурах. В эти шахматы играет не только условная "Тень", но и условная "Жизнь".

Биожизнь имеет мощнейший потенциал самовосстановления, и именно против него направлено жало Секты. Способов прокола защиты много. Часто используют женщин, хоть они и не виноваты.

Вспомним, что говорила ИС про секс-гирлянды. А потом прочитаем шримад-бхагаватам - как Кришна со товарищи "пахтал" океан, и, добыв эликсир, забрал себе, не поделившись с работниками. Туда же "вивеку" - как воплощение давнего принципа "разделяй и властвуй".

Биожизнь прет по всему земному шару, как сорная трава. И трудно ее удержать. Поэтому нервничать стали системщики. Но опять же - Тень возникла как сдерживающий противовес бесконечному эгоизму хаотичной Жизни. Если над кем-то ведется целеноправленная работа - значит его либо тренируют либо направляют на правильный путь.

Почему не надо вмешиваться, а тем более - осуждать - потому что каждый имеет того учителя, которого заслуживает. Не всем нужен в наставники Ангел, кому-то будет полезнее Демон.

Нам остается стоять на пороге Великой Системы - и впитывать, впитывать в себя ее Бесконечную Премудрость...

 
осяДата: Четверг, 11.02.2010, 18:23 | Сообщение # 26
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Индра)
выявление Созревших, и замедление Растущих

Именно это я и почувствовал... angry
 
NefelanaДата: Четверг, 11.02.2010, 19:32 | Сообщение # 27
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Quote (Индра)
Работают над Акром. Я не знаю, существует ли в реале Соломон (там используется маскировка от видящих), но Валера существует, и он сейчас в весьма уязвимом положении.

Меня волнует этот факт где-то с ноября прошлого года...
Но пока Акр верит Соломону и его "провидению" мы ничего не сможем предпринять...

Остается надеяться на Силу и Мудрость Акра... Ну и мы поможем, ведь так??? smile

 
doctorundenspritsДата: Четверг, 11.02.2010, 20:10 | Сообщение # 28
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Биожизнь прет по всему земному шару, как сорная трава. И трудно ее удержать. Поэтому нервничать стали системщики.

Глубоко берешь...:)))) Энтропия всегда натыкается на систему...Но вот почему Система трещит по швам? Пончтно же что то,что мы наблюдаем лишь "цветочки"...

его либо тренируют либо направляют на правильный путь.
Если кого-то направляют, то это уже не правильный путь...
Если даже в первом общении оказывается давление, значит имеешь дело с рептилоидом...

Сообщение отредактировал doctorundensprits - Четверг, 11.02.2010, 20:15
 
NefelanaДата: Четверг, 11.02.2010, 21:44 | Сообщение # 29
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Индра! Я знаю, что ты созваниваешься с Акром.

Передай ему от меня, чтобы при контакте с Соломоном он всё-таки не забывал о своей "защите" ...
Надеюсь, что он поймёт. И пусть повременит с переездом в Россию. Это плохо закончится для него.

Для всех - я понимаю, что выгляжу глупо в ваших глазах, давая такие советы... Пусть... smile

Но я тоже хочу, что-бы вы все были не только живы, но и здоровы. И вменяемы...
Выставляйте "защиту", когда будете общаться по телефону или скайпу с "ними"...

Странников выбивают... Я постараюсь вас прикрыть, пока могу...

 
осяДата: Четверг, 11.02.2010, 22:40 | Сообщение # 30
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Честно говоря, не думал, что 11.02. именно так выстрелит...Но, надеюсь, это не последний день Сатсанга... Крепитесь до 22.02.
 
ИндраДата: Пятница, 12.02.2010, 15:37 | Сообщение # 31
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Нефелана, спасибо, я передам.

Доктор, по поводу рептилий - я думаю, что замыслом предусмотрен симбиоз цивилизаций здесь, на земле. Крокодилы обладают некими полезными компетенциями, например какой здоровый на голову абориген полезет в кресло директора крупного банка, или там нефтяной компании ? Это же просто жуть, а не работа. Но ее кто-то должен делать ! С другой стороны, там где проблема не решается "в лоб", аборигены как раз нужны - у них творческое начало развито лучше - они обеспечивают связь с Деревом Жизни.

А все войнушки цивилизаций - от эгоизма c той или иной стороны. Спорят, чьи яйца круче, а жить друг без друга не могут. В этой коллизии и суть текущего момента - крокодилы и кролики либо научатся жить дружно, либо погибнут под обломками системы.

А саму систему, как игровую площадку - придумали очень продвинутые ребята, есть даже подозрение, что отчасти это были мы сами...

Добавлено (12.02.2010, 15:37)
---------------------------------------------
А когда дети дерутся, и угрожают разнести квартиру - приходят родители и все организуют - буйных аборигенов за решетку, а хитроскрытных крокодилов - на больничную койку. И все это - с Любовью... Я надеюсь на благополучный исход !

 
doctorundenspritsДата: Пятница, 12.02.2010, 15:46 | Сообщение # 32
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (Индра)
есть даже подозрение, что отчасти это были мы сами...

По -другому это вряд ли было бы возможно...:)))))))
Много раз спрашивал: что происходит с нашей личной голограммкой, когда исчезает Наблюдатель?:)))))
А так называемые "Кассиопеяне" прямо и говорят:"Мы - это Вы в будущем"...:))))

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:57 | Сообщение # 33
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Индра, давай лучше разберемся почему не срабатывает предсказание Саи Бабы и о чем это говорит...Вот оно.

" Пророчества Сатья Саи Бабы из Путтапарти от 29.10.1971 года

Вторник, 07 Июля 2009 г. 15:32 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 0 за час / 3 за сутки / 31 за неделю / 117 за месяц

1. Переход (начало конца Кали-Юги) - 23.10.2009. Последуют: смена положения оси Земли, землетрясения, наводнения, эпидемии, исчезновение континентов. Этот переход закончится к концу 2010 года. Сатья - Юга начнется с 2011.
2. Ядерной войны не будет. Рука Бога поможет. А ядерные катастрофы ожидаются.
3. 30 марта 2010 года в небе появится новая Звезда. В этот день будет стоять страшная жара. Люди будут сходить с ума, убивать и грабить. Может погибнуть в этот день 25% населения.
4. США - 70% суши, населения и питьевой воды исчезнут в 2010 - 2012 годах.
5. Европа - падение комет и ядерные катастрофы в сроки с 27 по 31 декабря 2009 года. К концу 2010 года большая часть континента уйдет под воду. Полностью затонут: Англия, Голландия, Франция, Германия, Италия, Испания.
6. Встранах бывшего СССР в 2010 году будут экологические и ядерные катастрофы. Останется 75% суши, питьевой воды и 5% населения.
7. Уйдут под воду в октябре 2010 года: Сингапур, Шри-Ланка, Юж. Африка, г. Сан-Франциско.
8. Ближний восток: останется 50% суши и 20% населения. На Иран и другие мусульманские страны будут нападать из-за нефти.
9. Китай -экологическая и ядерная катастрофа в 2010 году - останется 50% суши, 5% населения и 100% питьевой воды.
10. Пакистан - экологоческие и ядерная катаклизмы - останется 50% суши, 25% населения и 100% питьевой воды.
11. Гималаи опустятся ниже в 2009-2012 годах. Море проникнет внутрь Бенгалии, Гималаев, Пенджаб и пакистан в 2010 году.
12. Южная Индия в 2009-2012 годах поднимется выше. В Южную Индию спустятся гималайские йоги на свои новые места. В Индии останется 18 провинций, 75% суши, 50% питьевой воды и 25% населения. Индией станут с 2010 года управлять ученики Саи Бабы.
13. Африка - сохранится на 100%, останется 25% населения.
14. Безопасные территории - Южная Индия, Австралия, Новая Зеландия, Индонезия, Африка.
15. В Индийском, Тихом (север и юг), Атлантическом (север и Юг) океанах появится новая суша.
16. Демократия (власть шудр и вайшьи) - это провал, коррупция и нажива. На всей планете к власти придут кшатрии и их советники - брамины с Ведической культурой.
17. Век машин кончится, наступит Каменный век. Преданные переселятся на безопасные территории - они будут под защитой Бога.
18. В Путтапарти клипат станет холодным. С 2010 года для приезда в Ашрам надо будет разрешение. Ученики Саи Бабы будут активны в Новое Время. Этот мир вернется к Дхарме (праведности) в 2011 году.
19. Саи Баба в 96 лет (2021 год) войдет в р.Читравати и исчезнет.

 
ИндраДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:42 | Сообщение # 34
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Доктор, как появился цитатник бабы - я сразу написал акру, что саибаба - проект спецслужб, ими же финансируемый. Откуда я это взял - не знаю. Но когда старец дарит своим возлюбленным ученикам перстни с бриллиантами - это же очевидно - чьи рога торчат. Зачем ученику бриллианты - он ведь за знаниями пришел ! А почему они написали такое предсказание - дело историков. Наверное - был спецпроект для оболванивания конкретного лица. Цель достигнута, а предсказание разошлось в народ smile

То же самое с "разделением", о котором все радостно заверещали. Не будет никакого разделения - тут на земле уже пытались построить новый мир - последняя попытка была СССР. Не получилось переиграть Бога ни в шахматы, ни в карты. Нам ПРИДЕТСЯ научиться взаимодействовать со всеми формами жизни - если жить хотим. Все на всех - и беды и радости.

Что такое разделение ? Это когда ты не испытываешь счастья от общения. Проще всего сказать "не мое". Но никто не принесет на блюдечке "твое" - его надо сделать своими руками. Мой скромный профессиональный опыт говорит, что из любого топора можно сварить кашу - совсем немного труда и любви приложить. Макаренко вообще из бандитов Людей делал за год. Разделение - это информационный вирус, созданный для деструкции систем. А еще - самооправдание неудачника.

Я не призываю жить с собаками в одной комнате. Но с любой формой жизни можно сосуществовать на приемлемых для обеих сторон условиях. Об этом я впервые прочитал у Евгения Цветкова - в его соннике и замечательном переводе Бардо Тодол.

Добавлено (14.02.2010, 20:42)
---------------------------------------------
Я извиняюсь что вмешиваюсь в иепархию ИС, но Ты задавал вопрос - почему трещит система ? Она и трещит потому, что элита забредила идеями "разделения". И что, ротшильды дольше жить стали ? Меньше болеть ? У английских принцев счастливее личная жизнь ? Бог пришел не разделить, а наоборот - смешать. Чтобы принц на своей шкуре ощутил прелесть труда физического, а таксист - муки руководящей работы. И сейчас происходит именно смешение - элита деградирует, средний класс размывает и верхи и низы, таксисты читают теорию бифуркаций, а мы - решаем судьбы цивилизаций :)))

НО КАК ЖЕ НАМ НЕ ХВАТАЕТ ЗНАНИЙ !!!

Сообщение отредактировал Индра - Воскресенье, 14.02.2010, 20:35
 
МакошьДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:23 | Сообщение # 35
Частый гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень рада, что нашла всех тех, кого с большим вниманием и интересом читала на Сатсанге.

Последние события, которые там произошли, мягко говоря, оставили очень неприятный осадок, т.к. считала тот форум наиболее интересным в сети, а когда его покинули самые здравомыслящие и разумные жители - делать там стало нечего. Расстроилась...

Но вы никуда не пропали, чему рада чрезвычайно! Если разрешите - буду тихонечко присутствовать здесь и принимать молчаливое участие в разговорах.

 
NefelanaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:33 | Сообщение # 36
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

Мы рады, уважаемая Макошь, что и Вы присоединились к нашей дружной семейке !

Добро пожаловать на Планету Nefelana ! smile

 
осяДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:34 | Сообщение # 37
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Макошь! Привет. Почему молчаливое? Будем рады твоим мыслям и идеям... smile

Индра! Не согласен с тобой. Разделение просто жизненно необходимо - хватит ровнять всех одной гребёнкой, пора уходить от "кухаркиного управления государством". Общество НИКОГДА не будет однородным. НО ЧТОБЫ ГОСУДАРСТВО БЫЛО ЕДИНЫМ, нужны не кухарки у руля, а УМНЫЕ, ЗНАЮЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. Большевики внедрили нам эту идею "всеобщего равенства, братства и свободы", результаты видят все. ЕДИНЕНИЕ может быть только ДУХОВНЫМ, при условии активной работы в ОБРАЗОВАНИИ и ДУХОВНОМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ. Но именно это и НЕ ДЕЛАЕТСЯ.Нас ровняют телами, всё дальше и дальше разводя наши Души...

 
IsДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:30 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





ося,

Нельзя разделять. Нужно привести в соответствие личностные качества , возможности - и амбиции. То есть обычная целенаправленная работа с кадрами, исходя из задач общественного блага - то есть Блага для всех. Заметь , понятие Блага обычно связывают с Истиной, то есть оно не имеет отношние ни к добру, ни к злу, это другая категория. Категория НАСТРОЙКИ ИС. Позволяющая после уже проводить в жизнь те решения, которые будут обеспечивать базовые насущные потребности каждого в отдельности, и всех вместе.

Quote (ося)
Нас ровняют телами, всё дальше и дальше разводя наши Души...

Да. Именно поэтому выявление, описание и фиксация идеологических, политических, социальных химер общественного устройства такая сложная, но выполнимая задача. Ничего невозможного нет. Настроенная ИС - обеспечивает правильными мыслями в ответ на правильное намерение. А вот формирование намерений граждан - и есть искусство управления. Когда намерения правителя честны и открыты, люди не боятся за ним идти. И даже самые слабые способны приносить пользу для всех.

Сообщение отредактировал Is - Понедельник, 15.02.2010, 09:31
 
ИндраДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:52 | Сообщение # 39
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Is)
То есть обычная целенаправленная работа с кадрами, исходя из задач общественного блага - то есть Блага для всех. Заметь , понятие Блага обычно связывают с Истиной, то есть оно не имеет отношние ни к добру, ни к злу, это другая категория

Подписываюсь ! А работа с кадрами включает в себя также и испытания на прочность, и проверки на вшивость wink А вот искусство кадрового работника - не унизить того, кто не прошел проверку - и найти ему место - в соответствии с его способностями и амбициями...


Сообщение отредактировал Индра - Понедельник, 15.02.2010, 11:58
 
осяДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:14 | Сообщение # 40
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Индра)
почему трещит система ? Она и трещит потому, что элита забредила идеями "разделения".

Где ты видишь ЭЛИТУ? Эту группу людей, котороя зовёт себя элитой? Элита - прежде всего ЗНАНИЕ и ВЫСОКАЯ ДУХОВНОСТЬ... А разделение идёт и будет идти, потому, что многие сидят не на своих местах... smile

Quote (Is)
формирование намерений граждан - и есть искусство управления. Когда намерения правителя честны и открыты, люди не боятся за ним идти. И даже самые слабые способны приносить пользу для всех.

Это , конечно, правильно. Но где эти самые искуссные управленцы? Кто СЕЙЧАС даст им возможность проявить свои таланты? Моё мнение такое - сначала надо провести генеральную уборку, поставить всё на СВОИ места, тогда и порядок будет.

Quote (Is)
понятие Блага обычно связывают с Истиной, то есть оно не имеет отношние ни к добру, ни к злу, это другая категория.

Именно! Это не зло, это не добро, ЭТО ПОРЯДОК. Что несёшь людям, то и получи в ответ...
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО... (О том, что возможно в жизни)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: