Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
07:22

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Новости. Срочно в номер ! (Важные сообщения)
Новости. Срочно в номер !
sokolovaДата: Вторник, 20.03.2012, 19:27 | Сообщение # 361
Частый гость планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Статус: Offline
Гвардейцы упали в обморок при Миддлтон из-за шапок
Трое из 450 солдат 1-го батальона ирландской гвардии не выдержали напряжения, связанного с появлением в их части Кейт Миддлтон, из-за чего друг за другом свалились в обмороки.
L!FENEWS

surprised штабелями...
 
sokolovaДата: Вторник, 20.03.2012, 22:00 | Сообщение # 362
Частый гость планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Статус: Offline
Компания "Скартел", оказывающая услуги под брендом Yota, запустит сети LTE в Сочи и Краснодаре, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Сеть в Краснодаре заработает в ночь с 28 на 29 апреля, а в Сочи - с 10 на 11 мая. Перед запуском будут отключены сети WiMAX, действующие в этих регионах.

Аппаратура WiMAX непригодна для подключения к сети LTE. Новые устройства доступа можно будет приобрести после запуска сети. Активным абонентам Yota оборудование будет предоставлено бесплатно. Для оформления заказа нужно воспользоваться формой на сайте оператора.

Тарифы на доступ в сеть по технологии LTE будут колебаться от 400 до 1400 рублей. Чем дешевле тариф, тем ниже будет скорость, однако интернет останется безлимитным - ограничений на объем данных не предусмотрено.

Ранее гендиректор "Скартел" Денис Свердлов отмечал, что реальная скорость передачи данных в сетях LTE будет составлять от 5 до 20 мегабит в секунду в зависимости от тарифа. В пресс-релизе отмечается, что при покупке тарифа за 900 рублей скорость будет равна 4 мегабитам в секунду (у аналогичного тарифа WiMAX - 2,1 мегабита в секунду).

Зона покрытия LTE на момент запуска будет соответствовать зоне покрытия WiMAX. К концу года она расширится в связи с вводом в эксплуатацию новых базовых станций.

В ночь на 15 апреля Yota запустит сеть LTE в Москве. В декабре 2011 года оператор также ввел в действие сеть LTE в Новосибирске, но она пока действует в тестовом режиме.
 
ramДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:24 | Сообщение # 363
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Боевики Комиссии по лженауке

Здравствуйте. Мне нужно донести до вашего сведения важную информацию.

Я около года был агентом комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Меня "завербовали" на последнем курсе технического вуза, в то время я был твёрдо убеждён в истинности преподаваемой нам физики. Моя задача заключалась в посещении нескольких форумов и целенаправленной травле определённого круга лиц.

Вначале это было довольно весело. "Альты" часто делают глупые ошибки, и всегда приятно показаться умным, указав на эти глупости. Но впоследствии я увидел во взглядах этих людей некую стройную систему. Их ошибки чаще всего были совсем незначительными, допускались из-за невнимательности или спешки; их идеи же были оригинальными и часто красиво объясняли сложные физические явления.

Мы работали группой из нескольких человек, но непосредственный контакт у меня был только с моим руководителем. Как-то я подошёл к нему с вопросом о том, не представляет ли одна из теорий моего "подопечного" научного интереса. Начальник же ответил мне, что я должен заниматься своим делом, а не интересоваться, как он выразился, "всяким бредом сумасшедшего". Мне это очень не понравилось, и я решил узнать больше о нашей организации.

Оказалось, что работа идёт с большим размахом. Похожих на меня "рядовых сотрудников" оказалось только в моей ячейке около полусотни. Однажды я случайно вошёл в кабинет, где шло совещание руководящего состава, и заметил на столе у начальников бумагу со списком знакомых мне фамилий. Напротив каждой стояли пометки: "на пороге открытия", "опасен", "может представлять опасность". "На пороге открытия" оказался и тот человек, о котором я спрашивал. Когда я спросил, что значит эта бумажка, мой начальник несколько замялся, а потом начал сбивчиво объяснять, что это такой жаргон, что всё это означает "степени психических отклонений" "альтов".

За несколько недель мне удалось узнать многое. Вы даже не представляете, насколько серьёзная игра идёт. Посмотрите например, как тонко удалось поссорить Менде и Докторовича, они даже не догадались, что эта сценка была срежиссирована сверху.

Очень много внимания уделяется тому, чтобы никто из "альтов" не начал всерьёз изучать математику, мощнейший инструмент для построения физических теорий. Посмотрите, например, Менде удалось хитрыми комбинациями убедить чуть ли не в полной бесполезности математики.

Когда кто-то из "альтов" подходит близко к чему-то серьёзному, сразу даётся указание отвлечь его внимание и дискредитировать его идею, любыми способами. Никаких сомнений, что комиссия РАН - это только часть огромной организации по поддержанию существующего порядка вещей.

Я больше не хочу в этом участвовать. Скорее всего, меня уже ищут и скоро найдут, прощайте.

================================================================

Эту тайну Эдуард Кругляков, председатель этой Комиссии, наверняка бережёт пуще глаза. Не удивлюсь, если любой из комиссаров сделает удивленные глаза – да вы что!! нет никаких боевиков!!

Конечно, людей с оружием у Комиссии нет… есть люди с компьютерами. Выполняют эти ребята самую позорную работу на свете – втаптывают в грязь тех, кто осмелился опубликовать свои идеи или уже готовые работы в Интернете. Конечно, они боевики! А кто же ещё?!

Вчера я обнаружил признание одного бывшего боевика. У человека заговорила совесть. http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=56723

«Здравствуйте. Мне нужно донести до вашего сведения важную информацию.

Я около года был агентом комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Меня "завербовали" на последнем курсе технического вуза, в то время я был твёрдо убеждён в истинности преподаваемой нам физики. Моя задача заключалась в посещении нескольких форумов и целенаправленной травле определённого круга лиц.

Вначале это было довольно весело. "Альты" часто делают глупые ошибки, и всегда приятно показаться умным, указав на эти глупости. Но впоследствии я увидел во взглядах этих людей некую стройную систему. Их ошибки чаще всего были совсем незначительными, допускались из-за невнимательности или спешки; их идеи же были оригинальными и часто красиво объясняли сложные физические явления.

Мы работали группой из нескольких человек, но непосредственный контакт у меня был только с моим руководителем. Как-то я подошёл к нему с вопросом о том, не представляет ли одна из теорий моего "подопечного" научного интереса. Начальник же ответил мне, что я должен заниматься своим делом, а не интересоваться, как он выразился, «всяким бредом сумасшедшего». Мне это очень не понравилось, и я решил узнать больше о нашей организации.

Оказалось, что работа идёт с большим размахом. Похожих на меня «рядовых сотрудников» оказалось только в моей ячейке около полусотни. Однажды я случайно вошёл в кабинет, где шло совещание руководящего состава, и заметил на столе у начальников бумагу со списком знакомых мне фамилий. Напротив каждой стояли пометки: «на пороге открытия», «опасен», «может представлять опасность». "На пороге открытия" оказался и тот человек, о котором я спрашивал. Когда я спросил, что значит эта бумажка, мой начальник несколько замялся, а потом начал сбивчиво объяснять, что это такой жаргон, что всё это означает «степени психических отклонений» «альтов».

За несколько недель мне удалось узнать многое. Вы даже не представляете, насколько серьёзная игра идёт. Посмотрите, например, как тонко удалось поссорить Менде и Докторовича, они даже не догадались, что эта сценка была срежиссирована сверху.

Очень много внимания уделяется тому, чтобы никто из "альтов" не начал всерьёз изучать математику, мощнейший инструмент для построения физических теорий. Посмотрите, например, Менде удалось хитрыми комбинациями убедить чуть ли не в полной бесполезности математики.

Когда кто-то из "альтов" подходит близко к чему-то серьёзному, сразу даётся указание отвлечь его внимание и дискредитировать его идею, любыми способами. Никаких сомнений, что комиссия РАН - это только часть огромной организации по поддержанию существующего порядка вещей.

Я больше не хочу в этом участвовать. Скорее всего, меня уже ищут и скоро найдут, прощайте.»

Подписи под этим признанием нет, но я могу засвидетельствовать, что все написанное правда. В Интернете вы практически не найдете таких свидетельств и понятно почему – мало желающих писать о том, что их несколько десятков раз на дню называют идиотами, дебилами, мракобесами, шарлатанами… и т.п. Взгляните на лексику академиков Круглякова и Александрова и вы хорошо будете знать, как у нас называют таких как я.

Поскольку на форумах я не появлялся с 2007 года, то по отношению ко мне была избрана другая тактика. Каждый день я обнаруживал в своем почтовом ящике десятки писем, основным содержанием которых было то, что я идиот, дебил и т.д.

Если вам нужны доказательства, то можете взглянуть вот на эту страницу: http://www.anvorobyov2008.narod.ru/

Получили удовольствие? Вот теперь представьте, как себя чувствует человек, которому это пишут изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год.

Чем я провинился? Писал статьи, публиковал их на своем сайте и больше ничего не делал. Я их никому не предлагал и никак не рекламировал: хотите – читайте, не хотите – не читайте. Согласитесь, это очень странная реакция для любого читателя – читать и плеваться… плеваться и читать. А если это годами делают несколько одних и тех же людей, то поневоле придёшь к выводу, что эти люди к тебе специально приставлены.

А раз приставлены, значит, получают зарплату, значит, есть организация по борьбе с такими как я. Над тем, как называется такая организация, долго думать не надо – Комиссия по борьбе с лженаукой РАН. Кругляков самолично обещал, что у всех мракобесов будет земля гореть под ногами… ну, вот она и горит на государственные денежки. Поэтому когда РАН льет крокодиловы слезы о том, что ей собираются урезать бюджет, не спешите её жалеть. Я не знаю, сколько именно тратит Комиссия РАН на мою, так сказать, нейтрализацию, но, думаю, что я ей обхожусь в кругленькую сумму… А таких как я не два и не три… Вот и прикиньте сами, во сколько государству обходится содержание академиков Круглякова и Александрова. Так что если они недели две проведут с флагами и транспарантами на улице, то ничего плохого не случится… государственный бюджет от этого только окрепнет.

До 2007 года я участвовал в интернетовских форумах, а потом перестал, поскольку пришёл к выводу, что пока существует Комиссия РАН, это является совершенно бессмысленным занятием. Очевидно, что на всех так называемых научных сайтах существуют и безмятежно себя чувствуют специально подготовленные и подкармливаемые Комиссией РАН хорошо организованные группы боевиков, задача которых очень простая – сделать так, чтобы авторы новых идей туда пореже заглядывали. Модераторы запросто прощают им любое хамство… что этой своре стоит справиться с любым одиночкой?! А ведь автор новой идеи сначала всегда один… точнее, вместе только со своей идеей. Этим и пользуются.

В том, что этими боевиками руководят Кругляков и Александров, я не сомневаюсь. Меня интересует, кто руководит Кругляковым и Александровым. Чтобы спланировать и осуществить такую «блестящую» по эффективности операцию, надо быть великолепным стратегом.

А они не стратеги… чтобы убедиться в этом, вполне достаточно посмотреть на ту чушь, которую они говорят и пишут. Значит, есть серый кардинал или несколько таких кардиналов. Надо бы выяснить, кто они такие.
 
NefelanaДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:02 | Сообщение # 364
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Хороший материал, ram-сан ! cool

И меня в "горшок" макали не раз, мотивируя процесс макания неученостью и отсутствием регалий по "фундаментальным" знаниям. По этой причине я как бы не только комментировать, а даже размещать материалы не имею морального права...

Несомненно , подобное давление не радует... Но нужно понимать, что есть две науки в мире-
допустимая до "быдла" (прошу прощения за это слово, но нас считают именно быдлом) и
"скрытая наука", передовая наука планеты Земля, находящаяся за семью печатями тайны для 99% жителей Земли.

Даже если и просачивается информация о "скрытых" научных открытиях и использовании этих открытий в жизни "элиты" планеты Земля, то большинство не поверит в факт существования подобного. Настолько они невероятны!

Вспомните сводку новостей с сайта ФПСМ (материалыCNL-000/1).
Её ещё можно найти в инете, хотя сам сайт скрыли... Погуглите поисковиком.

По сией причине и не допускают "додумавшихся" к новациям и открытиям.
Ещё чего доброго выживем, назло им! cool

Пожелаю всем порядочным людям, стремящимся к поиску Истины, терпения и удачи!
 
ramДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:19 | Сообщение # 365
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Раньше, давненько уже, много времени проводил в форумах, высказывал там свои идеи. Подозривал про таких наёмниках, но немог поверить, что на это может быть затрачены какиета государственные средства. Я сломался, перестал делиться своими соображениями, но вот шяс завёл свою страничку на инете, там и выкладываю что на ум набредёт и не на какие коментарии не обрасчаю внимания. Пусть себе лежит, каму надо, тот найдёт.
 
ВасяДата: Среда, 27.06.2012, 18:23 | Сообщение # 366
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
 
ВасяДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:48 | Сообщение # 367
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Только что узнала, что Н.В.Левашов погиб cool

http://www.levashov.info/about.html#05
 
IsДата: Четверг, 05.07.2012, 10:57 | Сообщение # 368
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
"Фукусима-1": люди не защитили людей.

05 июля 2012 года 10:32
версия для печати

На фоне запуска первого из остановленнных после аварии на АЭС "Фукусима-1" реакторов японских АЭС комиссия по выяснению причин аварии обнародовала свои выводы: "Ясно, что в аварии виновны люди"
Токио. 5 июля. INTERFAX.RU - Авария на японской АЭС "Фукусима - 1" произошла по вине людей, а не из-за землетрясения или цунами, заявили представители учрежденной парламентом комиссии по расследованию причин аварии.

"Ясно, что в аварии виновны люди. Правительство, компетентные органы и компания Tokyo Electric Power не выполнили свой долг по защите жизни людей и общества", - говорится в заключении комиссии.

Ранее был признан также и факт о том, что японские власти не смогли правильно распорядиться собранной американцами информацией о радиационном загрязнении после катастрофы на АЭС "Фукусима". Как заявлял министр промышленности Японии Юкио Эдано, министерство науки и техники Японии скрыло американские данные о распространении радиации от премьер-министра, ответственного за эвакуацию населения, в результате чего некоторые люди переехали в места, пораженные радиацией. "Очень жаль, что эта информация не была передана правительству и не была использована. Я не могу подобрать слова, чтобы извиниться, особенно перед пострадавшими от катастрофы", - сказал. Информация об уровне радиационного загрязнения и распространении радиации была собрана американским военным самолетом в марте прошлого года в зоне катастрофы.

Авария на АЭС "Фукусима-1" произошла 11 марта 2011 года и привела к серьезным последствиям. Ранее считалось, что причиной аварии стало землетрясение и вызванное им мощное цунами. Ликвидация последствий катастрофы продолжалась в течение года. После цунами власти Японии в несколько этапов приостановили работу АЭС страны (всего 50 реакторов). На них было решено провести проверку системы безопасности и модернизацию. До катастрофы на АЭС "Фукусима-1" Япония была одним из мировых лидеров по выработке электроэнергии на атомных электростанциях. Согласно результатам опросов, 70% японцев по-прежнему выступают за идею отказа от использования атомной энергии.

В четверг, 5 июля, первая японская АЭС, перезапущенная после природных катаклизмов марта 2011 года, начала вырабатывать электроэнергию в четверг: на третьем реакторе АЭС "Оои" в японской префектуре Фукуи был подан электрический ток. Компания получила 16 июня одобрение на запуск третьего и четвертого реакторов на этой АЭС и от местных властей, и от премьер-министра страны. Ожидается, что 9 июля реактор запустят уже на полную мощность. Это первая АЭС в Японии, возобновившая работу после катастрофы на АЭС "Фукусима-1". Правительство пошло на этот шаг из-за нехватки электроэнергии, однако население страны активно протестовало против данного решения. В29 июня по меньшей мере, 10 тысяч японцев собрались у штаб-квартиры премьер-министра страны Йосикихо Ноды в Токио в знак протеста против запланированного запуска двух атомных реакторов. Демонстранты скандировали лозунги против использования атомной энергии на фоне одобрения правительством запуска двух атомных реакторов в западной части страны.

Со скепсисом восприняли данное решение и японские сейсмологи, которые утверждают, что "стресс-тесты и новое руководство по безопасному запуску атомных электростанций не исключают возможности аварий. "Вместо ужесточения стандартов, произошло их снижение", - заявил сейсмолог Кацухико Исибаси. "Сейсмологическая угроза недооценивается", - заявил профессор Мицухиса Ватанабэ из Токийского университета. Он также выразил сомнение в беспристрастности экспертов, которые работают на Агентство по атомной и промышленной безопасности Японии.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=254060
 
patrioДата: Четверг, 12.07.2012, 13:47 | Сообщение # 369
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Духовный лидер Ирана призвал народ готовиться к войне и концу света

В недавнем послании иранцам Хаменеи призвал свою паству ждать прихода 12-го, «скрытого», имама Махди, который должен придти во время Последнего суда для спасения мира и установления исламского мирового порядка.

«Вопрос об имаме Махди представляет наибольшую важность, и о его пришествии четко сказано в учении нашей священной религии», — сказал Хаменеи.

Духовный лидер отметил, что долг иранцев — «готовиться к приходу великого лидера».

«Если мы считаем себя воинами двенадцатого имама, то должны быть готовы к войне под руководством Аллаха и с его невидимой помощью мы сделаем так, что исламская цивилизация восторжествует на мировой арене. Это наша судьба», — сказал аятолла.

По сообщению местных СМИ, иранские власти распространяют брошюру «Последние шесть месяцев», побуждая военнослужащих готовиться к приходу имама и к противостоянию Западу. Кроме того, иранская революционная гвардия в воскресенье предупредила США и Израиль, что им придется гадать, какие боеголовки будут нести направленные на них иранские ракеты.
 
AnnuДата: Четверг, 12.07.2012, 21:42 | Сообщение # 370
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Раскрытие! Великобритания публикует архивы НЛО, в которых говорится, что пришельцы посетят Землю

В Британии рассекречен архив правительственных заседаний посвященных неопознанным летающим объектам (НЛО).

25 рассекреченных файлов, опубликованных Национальным архивом , включают в себя длительное заседание посвященное политике в отношении НЛО в офисе премьер-министра Тони Блэра ( !!!! ) вместе с должностной инструкцией для офицеров УФО-подразделения. Ее название - " странная работа в Уайтхолле"

По словам бывшего сотрудника УФО-подразделения, которое было распущенно в 2009, сверхсекретная группа ученых и специалистов не расследовала дела по стране в стиле фантастического фильма "Секретные материалы". Вместо этого в их обязанности входила ежедневная консультация военных о позициях НЛО, проведение исследований, манипулирование информацией по НЛО, руководство УФОлогами
http://mobile.news.com.au/

Они также занимались расследованием, связанным с появлением трех "людей в черном".
Вероятно, что цель этой публикации - протестировать реакцию населения на появление инопланетян и завершить подготовительную работу, связанную тактикой и стратегией работы масс-медиа до и после официального объявления о пришельцах.

Источник - http://povstanez.livejournal.com/1240074.html


Сообщение отредактировал Annu - Четверг, 12.07.2012, 21:43
 
AnnuДата: Суббота, 14.07.2012, 13:35 | Сообщение # 371
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Ветеран ЦРУ утверждает, что видел доказательства посещения Земли инопланетянами

На 65-й годовщины инцидента в Розуэлле агент-ветеран ЦРУ, сообщил о существовании тайных досье ЦРУ об "НЛО", которое якобы было найдено там - и говорит: "Это на самом деле произошло».

Сторонники теории заговора считают, что тела инопланетян из разбившегося "диск" были вскрыты, - и, что современные технологии были основаны на открытиях внутри корабля.



Чейз Брэндон, агент, который проработал 35 лет в ЦРУ, заявил, что информация о событии скрыта в тайном хранилище в Лэнгли штаб-квартире агентства.

"Это было помещение со сводчатыми потолками, и я обратил внимание на один ящик. На нем было только одно слово: «Розуэлл». Я порылся в нем, поставил коробку на полку и сказал: "Боже мой, это действительно произошло".
Это был не воздушный шар для исследования атмосферы метеорологами. Это было тем, о чем люди сообщили с самого начала, говорит Чейз Брэндон, агент ЦРУ, который служил 35 лет в агентстве. "Это был корабль, который принадлежал явно не этой планете.

Брэндон утверждает, что видел штаб-квартире ЦРУ, в зоне высокой степени безопасности в Лэнгли, прямые доказательства посещения Земли "чужими".
http://www.newscom.md/rus....mi.html
 
IsДата: Пятница, 17.08.2012, 16:46 | Сообщение # 372
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Минздрав может разрешить детскую трансплантологию
17.08.2012 10:35 | Инвесткафе

Запрет на детскую трансплантологию может быть снят в следующем году. Об этом "Известиям" сообщил источник в Минздраве.

Сейчас использование детских донорских органов вне закона на территории России. Поэтому операции по пересадке органов для детей из РФ возможно только за рубежом. При этом выбора зарубежных клиник также ограничен из-за существующей очереди в этих странах.

Как отметил собеседник "Известий" в Минздраве, сейчас ведомство работает над новым законом о трансплантации органов. Официально подробности законопроекта в министерстве не сообщили, однако отметили, что он может быть внесен в Госдуму в конце 2012-го - начале 2013 года.

Во многих случаях детям трансплантируют органы взрослых, однако не со всеми органами такой вариант возможен, исключение, например, составляет сердце. Кроме того, такие пересаживать органы взрослых людей можно детям от 7-8 лет.

Впрочем, как отметил руководитель Центра трансплантации почки Российской детской клинической больницы Алексей Валов, даже если новый закон будет принят, потребуется существенное дополнительное финансирование. Существующие центры не смогут массово проводить операции по пересадке сердца. По его словам, необходимо открыть по такому центру в каждом федеральном округе. Это, в свою очередь, потребует дополнительного финансирования, притом, что сами операции стоят свыше 1 млн руб.

====

А вот и ключ к новости: Павел Астахов заявил на семинаре в Красноярске, что через 5-8 лет в России закроют многие детдома и интернаты.

 
AnnuДата: Суббота, 20.10.2012, 15:26 | Сообщение # 373
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Странная утечка из НАСА: ясные фотографии НЛО на орбите Земли

На одном из уфологических сайтов появились фотографии НАСА с орбиты Земли, на которых ясно виден Неопознанный Летающий Объект. Особенностью фотографий является их высокое качество.



Вот, что сообщается на своем сайте Скотт Воринг

"Взгляните на эти удивительные фотографии, которые просочились из NASA Johnson Space Center. Качество фотографий почти HD и мы видим детали НЛО. Это кадры, записанные с помощью орбитального спутника НАСА просто невероятны. Наиболее важным вопросом здесь является не то, что это: ... космические станции или корабли, но виды, которые построили их еще на борту этих кораблей? Мне кажется, что эти фотографии были сделаны кем-то, кто работает на НАСА и у него был доступ к знаменитой "Аэрограф комнате". То есть там, где они ретушируют все доказательства НЛО или инопланетян на фотографиях до их выпуска общественности. Эти фотографии являются реальными, я ставлю свою репутацию на это", пишет Скотт Waring.

Нажать


Чтобы увидеть многие из этих качественные фотографии и получить ссылки на первоисточник на сайте: http://www.ufosightingsdaily.com/2011....a.html.
Посетите и вы не пожалете.



Видео и другие подробности - http://www.newscom.md/rus....li.html
Прикрепления: 8059080.jpg (19.2 Kb)
 
IsДата: Вторник, 30.10.2012, 00:48 | Сообщение # 374
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Биржи Нью-Йорка будут закрыты 30 октября из-за урагана "Сэнди"
29.10.2012 23:15

Нью-Йоркская фондовая биржа и электронная биржа NASDAQ, торги на которых в понедельник не проводились из-за надвигающегося на Восточное побережье США урагана "Сэнди", будут закрыты и во вторник. Такое решение приняли финансовые власти страны и руководство бирж по итогам телефонного совещания.
Таким образом, торги на Нью-Йоркской фондовой бирже, одной из крупнейших в мире, будут остановлены уже как минимум на два дня из-за сложных метеоусловий, чего не случалось с 1888 года. Пока планируется, что биржи возобновят работу в среду, если позволит погода.
Расположенный в Нижнем Манхэттене финансовый район Нью-Йорка входит в так называемую зону "А", где власти города объявили принудительную эвакуацию. В общей сложности эвакуированы около 375 тысяч человек. Многим из них придется провести ближайшие дни во временных убежищах, которые оборудованы, в основном, в зданиях школ. По данным властей, в Нью-Йорке уже остались без электричества порядка 30 тысяч человек.
Во многих районах города уже замечены подтопления. Затоплены также многие прибрежные города, в частности, расположенная в штате Нью-Джерси "игорная столица" Восточного побережья США — знаменитый Атлантик-Сити.
В настоящее время центр урагана "Сэнди" находится в Атлантическом океане в 285 километрах к юго-востоку от Нью-Йорка, передает ИТАР-ТАСС. Скорость ветра в его эпицентре достигает 150 километров в час. По прогнозам метеорологов, вечером по местному времени, когда в Москве будет уже утро вторника, он достигнет побережья штата Нью-Джерси.
 
IsДата: Вторник, 30.10.2012, 00:50 | Сообщение # 375
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Иран планирует начать сегодня трехдневные военные учения.

29.10.2012 05:23
В Иране сегодня, как ожидается, начнутся военные учения в районах вдоль границы с Ираком.

Как сообщило местное информационное агентство ISNA со ссылкой на высокопоставленного армейского чиновника генерала Саида Араблу, маневры продлятся три дня, в них будут задействованы воздушные и наземные силы. Генерал подчеркнул, что учения направлены на поддержание обороноспособности иранских войск.

Западные лидеры продолжают критиковать Иран в связи с его ядерной программой. Тегеран отвергает подозрения, что он якобы пытается создать ядерное оружие. Отказ прекратить работы по обогащению урана привел к ужесточению международных санкций против Ирана.
 
IsДата: Четверг, 01.11.2012, 12:06 | Сообщение # 376
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
"Морские котики" в Калифорнии сражаются с нашествием зомби.
КПК/PDA Четверг 1 ноября 2012, 10:58

Элитные подразделения ВМС США приступили к выполнению не вполне обычной для себя задачи: у побережья Калифорнии им пришлось отражать нападение армии зомби. Такое задание придумало американское военное руководство, впечатлившись национальной программой здравоохранения - чиновники от медицины озаботились возможностью атаки зомби еще полтора года назад.

Речь, конечно, идет об инсценировке и тренировке. Мероприятие проводится в рамках контртеррористического саммита, в эти дни проходящего на одном из островов вблизи Сан-Диего, пишет The Christian Science Monitor. Подробный сценарий учений не раскрывается, но картина, в общем-то, ясна: американская территория подвергается нашествию зомби, и задача спецназа ВМФ - его отразить. Иными словами, в ходе тренировки "морские котики" должны отработать действия по противодействию нашествию, обезвреживанию зомби и защите мирного населения.

Организаторы саммита, предложившие военному командованию подобное тематическое наполнение учений, пояснили свое решение. Из всех возможных противников зомби были выбраны по случаю Хэллоуина, пришедшегося как раз на дни проведения форума. Это позволило придать серьезному мероприятию элемент шутки, пояснил в беседе с AP один из организаторов саммита. Он при этом подчеркнул, что военнослужащим будет не до веселья.

"Это никакая не костюмированная вечеринка. Это вполне реальные учения", - отметил организатор. По его словам, зомби стали лишь образом врага, с которым США должны уметь сражаться, - непредсказуемого и способного на крайности. "Никто не знает, как зомби себя поведут. И точно также, никогда не угадаешь, как поведет себя террорист. "Стоять! Руки вверх!" Разве зомби станет выполнять эту команду? Он лишь зарычит в ответ. Террорист, да и любой преступник, находящийся, например, под действием наркотиков, тоже не будет подчиняться", - пояснил организатор.

Всего в учениях принимают участие порядка тысячи военнослужащих - это не только "котики", но и другие спецподразделения, а также полиция, спасатели, пожарные бригады и врачи.

Кстати, идею о нашествии ходячих мертвецов устроителям форума подали именно медики. В начале 2011 года Центры по контролю и профилактике заболеваний в США запустили социальную кампанию, направленную на повышение сознательности населения и готовности к ЧП. А в качестве этого самого ЧП врачи выбрали нападение зомби. Как и военные, медики оправдывались: зомби - это, конечно, выдумка, но если ты готов к "Зомби-апокалипсису" - ты готов ко всему.

К тому же растиражированная Голливудом тема весьма популярна среди населения, особенно молодежи. Так что привлечение киношных героев позволит привлечь внимание к проблеме новой аудитории, как правило, не склонной интересоваться заботой о здоровье и национальной безопасности, отмечают и врачи, и военные. (NEWSru.com)
 
AnnuДата: Среда, 07.11.2012, 22:26 | Сообщение # 377
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Мега-комета летит к Земле и остановить ее ничто не сможет

В следующем году комета C/2012 S1 будет видна от горизонта до горизонта, с востока на запад. Последствия ее прибытия - непредсказуемы.



Комета обозначенная как C/2012 S1- это шар каменного льда шириной в несколько миль, несущийся к уже сердитому нашему Солнцу. Никакая технология на Земле не может остановить его и хаос, который он может вызвать в Солнечной системе, способен превзойти пределы человеческого воображения. Несмотря на то, что она проходит далеко от Земли, событие обещает быть самым зрелищным явлением кометы в истории человечества. Астрономы распространяют подробности о непрошенном госте: например, что он будет в 15 раз ярче, чем Луна. Ослепительный посетитель Солнечной системы будет настолько ярким, что он будет хорошо виден над небом Манхэттена ночью и виден невооруженным глазом при дневном свете. Но электрические свойства кометы могут быть еще более впечатляющими, особенно когда она приближается к нашему темпераментному солнцу ...



Судный день прибудет на 12 месяцев позже?

Много было написано о пророчестве майя, их календаре и окончании цикла. Большинство из этого - спекуляции. Майя сами признают, что так называемые "пророчества" не имеют никакого смысла вообще. Единое мнение состоит в том, в этот день календаря 21 декабря 2012 года заканчивается цикл, это не будет каким-то событием. Исчисление лет и даты, с точки зрения западного календаря, изменялись и модифицировались на протяжении веков. Наиболее известный пример - переход с юлианского на григорианский календарь сотни лет назад.



Хотя большинство исследователей считают, что дата является точной, некоторые говорят, что дата майя уже прошла. Третьи, что это на самом деле произойдет в следующем году. Часть людей утверждает, что расчет даты "конца дней" майя сделан неверно, и фактическая дата выпадает через год, в декабре 2013 года.

Любопытно, декабрь 2013 года является месяцем, когда C/2012 S1 пересечет орбиту Земли и вступит в острое электрическое взаимодействие с Солнцем.

Правда ли, что на самом деле Судный День наступит через 12 месяцев, а не тогда, когда как многие исследователи предсказывали?



Мифы и факты о кометах

Кометы «гальванизируют» человечество на протяжении тысяч лет. Цивилизации расцветали и падали с их приходом. Древние боялись комет, и большинство культур считали их небесными предзнаменованиями смерти, войн и разрушений.

Кометы приносили человеческие жертвы. Из всех событий, которые происходят на небесах, только полные солнечные затмений, возможно, охватывают сердца людей большим страхом.

Когда наука нарождалась, Аристотель считал, что кометы являются просто возмущением в атмосфере. Эта идея уступила место теории Исаака Ньютона о том, что кометы на самом деле являются путешественниками в безводных окрестностях пространства. Эта идея была доказана и признана верной Эдмондом Галлеем. Доказательство заключается в том, что с помощью расчетов можно спрогнозировать возвращение кометы в Солнечную систему. Позже, одна из комет была названа в его именем.

Комета Галлея дала доказательства того, что многие кометы были периодическими, они вращаются вокруг Солнца как планеты, и возвращаются во внутрь солнечной системы на регулярной, предсказуемой основе.



Марк Твен родился и умер по комете Галлея

Несмотря на существование науки о кометах, светящиеся призраки с призрачными хвостами до сих пор заставляют многих людей нервничать. Кометы, призрачные предвестники гибели и изменений, появляются в литературе на протяжении веков. Даже знаменитый американский писатель и юморист Марк Твен писал и говорил об этих увлекательных гостьях из глубокого космоса. Конечно, у Твена был особый интерес к кометам, он родился, когда бледные персты кометы Галлея висели в небе, и когда она вернулась, чтобы доминировать в небе северного полушария в апреле 1910 года, Твен умер.

Большинство астрономов согласны с тем, что наибольшая историческая значимость принадлежит Великой комете 1680 года.

Голландские поселенцы в Нью-Йорке были в ужасе от нее. Дж. У. Вернер пишет о комете: «9 декабря 1680 года, появился экстраординарная комета, которая вызвала очень большой ужас по всей провинции, предчувствие страшных событий и божественного наказания. Вот что описано в письме от 1 января 1681. Там содержится: «…появилась на юго-западе девятого декабря прошлого года, около двух часов дня, была хорошая, солнечная погода, немного выше солнца, которое движется по курсу более северному, и была замечена в воскресенье вечером, сразу после наступления сумерек, с пышным огненным хвостом или лентами на западе, к великому удивлению всех зрителей, и сейчас видна каждую ночь при ясной погоде. Несомненно, Бог угрожает нам ужасными наказаниями, если мы не покаемся ». Это письмо поддерживает правомерность провозглашения дня смирения и молитвы».

Комета, прибывающая в декабре 2013, как ожидается, превзойдет Великую комету 1860 года своими размерами на несколько порядков. Она может преобладать в небе, растянув хвост от одного горизонта до другого.


Удары молнии и электрическое солнце

Большинство астрофизиков и профессиональные астрономов до сих пор придерживаются концепции, что комета - это "шар грязного льда". В течение последних нескольких десятилетий, несмотря на то, что сторонники новой теории получили некоторую поддержку своей идеи. В принципе, теория утверждает, что солнечная система создает запутанную сеть электрических полей и Солнца является основным «Динамо», питающим систему.

Хотя некоторые ученые и исследователи начинают принимать доказательства «электрической Вселенной», одним из ведущих адвокатов этих научных исследователей является популярный Интеренет-сайт thunderbolts.info.

Как отмечает Мел Ачесон: "Открытие того, что"газ и пыль " создают космические тела - другая часто повторяемая и фальсифицируемая идея. На самом деле, плазма обеспечивает простое объяснение этих "совершенно неожиданных "структур. Электрический ток в плазме крови склонен к образованию нитей (токов Биркленда). Нити, как правило, стремятся собраться в кабель или трубы нитей, которые могут передавать электроэнергию на большие расстояния. Ток небольшой мощности может индуцироваться в сверхдлинных «нитях», ведущих к иерархии связанных контуров, которые могут передавать мощность телам из галактик и к марсианским пылевым смерчам.

"Колебания различного свойства в токах Биркленда (плотность, температура, ионизация и т. д.) могут приводить к неустойчивости, например, к эффектам сжатия, скрючивания и шарообразования. Излучение этих нестабильностей питается от цепи и могут превышать энергию типичную для данного уровня, удивляя астрономов "значительно большим материалом, чем ожидалось"во время звездного выброса ... "

Электрическая Вселенная - интригующая концепция и она имеет серьезные доказательства. Хотя она не объясняет всех взаимодействий планетной системы и звезд, но знает вполне достаточно.

Как признает Ачесон: "Несмотря на то, что модель электрической Вселенной является концептуально более точной на объяснения и предсказания наблюдений, она не очень хорошо подходит для математических разработок, как общепринятые теории. Электрические параметры и такие вещи, как двойные слои часто требуют проводить количественные измерения в месте их нахождения. Теоретик Электрической Вселенной должна быть способен к открытыми вопросам и к смирению ответов: «Я не знаю».

Проверка теории о том, что Солнце является электрическим и взаимодействует с планетами, обладающими магнитными полями и транзитными кометами предлагается "проектом Сафир».



Цель проекта и методика описаны в докладе Б. Тэлботта на thunderbolts.info : "Вне Земли, солнце - наиболее активно изучаемое тело в Солнечной системе. Тем не менее, почти все особенности солнца представляют главные затруднения для физиков, изучающих звезду. Но теперь, эксперт методологии «Дизайн эксперимента", Монти Чайлдс, успешно продвигается в проекте, чтобы продемонстрировать, как среда электризованной плазмы может привести к загадочным особенностям солнца прямо в лаборатории. Монти и его исследовательская группа уверены, что технология теперь позволяет тщательное тестирование гипотезы электрического солнца ".

Между тем, в ходе эксперимента, C/2012 S1 мчится к солнцу.



Смертельный выстрел плазмы?

Некоторые исследователи предсказывают убийственный солнечный удар, который поджарит Землю и уничтожит саму жизнь. Это мнение, вероятно, крайность. Что более вероятно, приближающаяся комета будет взаимодействовать с электрическим солнцем, которое в настоящий момент приблизилось к пику своей вспышечной активности и усугубит яростные корональные выбросы массы в невероятных никогда еще не виданных уровнях. Невообразимо массивные рентгеновские вспышки могут произойти в короне. И те, что направятся к Земле, могут причинить больше разрушений, чем считалось ранее.

Защитный пузырь Земли ослаблен. Новые измерения защитного магнитного щита Земли показали, что он более хрупкий, чем когда-то верили и что еще хуже, он протекает.

A solar killshot erupting in late 2013

Магнитосфера не может быть достаточно прочной, чтобы выдержать один или несколько прямых попаданий неистовых солнечных взрывов, споровождающих прибытие одной из самых зрелищных комет в истории.

Чего ожидать? Подготовиться к возможному краху электросети страны. Это событие вызовет хаос. Подумайте о регионе, который в последнее время пострадал от урагана Сэнди и вытекающих последствиях. Умножьте это на всю страну и примите во внимание, что подача электричества не может быть восстановлено в течение нескольких месяцев. И что все это будет происходить в начале зимы.

Как пишет Daily Telegraph, "Национальные электрические сети могут перегреться и воздушное сообщении будет серьезно нарушено, в то время как электронные приборы, навигационные устройства и крупных спутники не смогут работать после того, как солнце достигнет своей максимальной мощности ..."



Тысячи супербурь могут вспыхнуть по всей Земле

Мощные атаки, развязанные прибытием кометы, могут создать гигантские супербури. Эти бури будут, как кулак гиганта, прихлопнувшего Северное полушарие. Нормальные ураганы, землетрясения и цунами будут бледными в сравнении с ними.

"Мы знаем, это идет, но мы не знаем, насколько серьезно это будет", д-р Ричард Фишер, директор подразделения Гелиофизикм NASA, заявил в интервью The Daily Telegraph. "Это нарушит устройств связи, такие как спутники и автомобильная навигация, авиасообщение, банковская система, наши компьютеры, вся электроника. Это вызовет серьезные проблемы для мира ".

Электрические сети сейчас практически объединяют все, включая Интернет. И World Wide Web в настоящее время является неотъемлемой частью крупных состаляющих: коммунальные услуги, перерабатывающих воду предприятий, гео-навигации, банковского дела, торговли, распределительных сетей, атомных электростанций, повседневной деятельности правительства, список почти бесконечен.

После солнечного взрыва вся связь рухнет, электричество исчезнет. Города останутся без света, воды и запасы пищи иссякнут. Гражданские беспорядки возникнут в обществе, разрушат его в течение нескольких дней. В США федеральное правительство и правительства штатов будут под сильным прессом, так как нужно будет восстановить порядок среди 300 миллионов человек, установится массовый голод, а источники питьевой воды исчезнут.

Восстановление инфраструктуры может занять годы, даже десятилетия или больше. В переходный период более миллиарда людей могут умереть во всем мире, жертв будет еще больше, если война разразится между странами, отчаянно нуждающимися в драгоценных ресурсах.
На этот раз ярость солнца, усугубленная величайшим небесным гостем, принесет только технологический Армагеддон: почти полный крах технологии 21-го века, что приведет к полной параличу финансовых, транспортных и государственных инфраструктур.

Большинство западных экономик, уже под принуждением, резко впадут в супер-депрессию.

К сожалению, цивилизация сама загнала себя в технологический угол. Если это бедствие произойдет в конце 2013 года, то никто ни черта не сможет сделать, чтобы предотвратить катастрофу.

Более подробно, с изо и видео - http://www.newscom.md/rus....ti.html

 
IsДата: Суббота, 05.01.2013, 22:33 | Сообщение # 378
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
ФСКН России озаботилась лечением животных.

Федеральная служба не против расширения перечня наркотических средств и психотропных веществ, разрешенных для применения в ветеринарии

ФСКН России выступила с официальным заявлением. Российская Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков не против расширения перечня наркотических средств и психотропных веществ, разрешенных для применения в ветеринарии.

Минсельхоз России и Минздрав России вправе внести изменения в перечень наркотических средств и психотропных веществ, разрешенных для применения в ветеринарии, и ФСКН России никогда не возражала против этого.

Оперативное решение данного вопроса позволит существенно сгладить остроту проблемы и обеспечит гуманное отношение к животным, нуждающимся в ветеринарной помощи.

Письмо директора ФСКН России В.П. Иванова Министру сельского хозяйства Российской Федерации Н.В. Федорову о позиции ФСКН России по данному вопросу размещено на сайте ФСКН России по адресу: http://www.fskn.gov.ru/include....l.shtml
 
to-toДата: Пятница, 15.02.2013, 16:02 | Сообщение # 379
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Падение космического тела над территорией России вышло на первые полосы мировых газет


Фото: REUTERS/www.chelyabinsk.ru/Handout

Падение метеорита в Челябинской области привлекло внимание всего мира. Американский журнал Time сравнил событие с голливудским блокбастером, написав про то, что «множество обломков пронзило небеса над Уралом и вызвало панику в Челябинске, Екатеринбурге и Тюмени». Дональд Еманс, сотрудник американской программы по космическим объектам, находящимся недалеко от Земли, высказал предположение на американском портале Huffington Post, что метеорит до того как рассыпался, был размером в несколько метров. Huffington Post также процитировала заявление главы ЛДПР Владимира Жириновского, подозревающего что на Урале были проведены испытания секретного американского оружия.

Между тем эксперты Европейского космического агентства уже пришли к выводу, что челябинское явление, по всей видимости, никак не связано с приближающимся к Земле астероидом DA14. 

Турецкая газета Zaman напоминает, что челябинский метеорит прилетел на день раньше появления на рекордно близком к Земле расстоянии (28 тыс. км) астероида DA14. Это небесное тело должно по графику приблизиться к нашей планете в пятницу 15 февраля. С промежутке с 18 до 21.30 по Гринвичу оно пройдет максимально близко к Земле.

Портал Livescience приводит пять причин, почему стоит задуматься об астероиде DA14. Во-первых, это осколок ранней Солнечной системы и его можно будет изучить во время пролета рядом с Землей. Во-вторых, многим из ныне живущих удастся, скорее всего, услышать о нем еще раз, поскольку DA14 вновь пролетит мимо (хотя уже на расстоянии 1,2 млн км) в 2046 году. И, наконец, пролет крупного тела позволит привлечь внимание человечества к опасности удара из космоса и принять меры.

— Перед космической угрозой человек беспомощен — мы не можем ее ликвидировать, — сказал «Известиям» руководитель казахстанской лаборатории физики Луны и планет Астрофизического института им. В.Г. Фесенкова Виктор Тейфель.

Последствия упавшего метеорита в Челябинской области эксперт считает незначительными по сравнению с тем, что могло бы ожидать Землю в случае ее столкновения с астероидом. Сегодня защитить Землю от подобных эксцессов человечество не в состоянии. 

— Метеориты — объекты размером от нескольких сантиметров до десятков метров, и потому увидеть их заранее до приближения к поверхности Земли не всегда возможно, — сказал «Известиям» астроном и эксперт из французского Института небесной механики и расчета эфемерид Жереми Вобийон. — В большинстве случаев метеориты падают со средней скоростью в 60 км/с, и мы просто не успеваем что-либо сделать — даже предупредить об опасности и эвакуировать людей. Особую трудность для наблюдения представляют космические тела, которые приближаются к Земле со стороны Солнца. 

— Солнце ослепляет, — говорит эксперт. — Поэтому сейчас существует международный проект по установлению космического зонда между Венерой и Землей, чтобы увидеть такие объекты. У Франции существует и другой проект в данной области — в следующем году Институт небесной механики и расчета эфемерид собирается установить около сотни камер по всей Франции, чтобы наблюдать за падением метеоритов и выяснить их природу. В то же время среди небесных тел не метеориты представляют наибольшую опасность для Земли. 

— Метеориты в несколько метров представляют не такую угрозу, как астероиды, чьи размеры могут достигать сотен метров, а иногда и нескольких километров, — считает Виктор Тейфель. — Если такое тело войдет в земную атмосферу с скоростью в 60 км/с, произойдет взрыв мощностью в несколько килотонн, а иногда и мегатонн. Единственное, что научились делать ученые — обнаруживать потенциально опасные астероиды на большом расстоянии за 20–30 лет до их приближения к планете.

Реальные же средства противоастериодной защиты пока только разрабатываются. Среди них — ракеты с ядерным зарядом, которые могут достигнуть объект и отклонить его от Земли на безопасную дистанцию. Другая идея — покрасить при помощи космического аппарата астероид в белый цвет — под действием солнечных лучей и нагрева, его траектория может измениться. По словам Жереми Вобийона, научные расчеты указывают, что в ближайшие 300 лет такого столкновения астероида с Землей не произойдет. Последнее падение опасного астероида произошло несколько десятков миллионов лет назад — тогда вымерли динозавры.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/545041#ixzz2Ky6tcIIF
 
IsДата: Пятница, 15.02.2013, 21:14 | Сообщение # 380
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
О падении НЛО в районе Челябинской области.

По информации, полученной от наблюдателей наземных метеостанций Свердловской и Челябинской областей, 15 февраля 2013 г. с 07.00 до 08.00 московского времени наблюдался светящийся шлейф от пролета неопознанных летательных объектов (НЛО) со стороны Ханты-Мансийского автономного округа (по направлению с северо-востока на юго-запад) в районе населённых пунктов Талица (80 км восточнее г. Екатеринбурга), Слобода Туринская (удаление 225 км на северо-восток от г. Екатеринбурга), Щелкун (южнее на 75 км), Асбест (80 км на северо-восток), аэропорт Баландино (г.Челябинск), в районе города Челябинск, а также в районе аэропорта Кольцово (Екатеринбург).

В 07.15 мск 15 февраля над аэродромом Челябинск наблюдались множественные воздушные взрывы, сопровождавшиеся резким химическим запахом. По информации работников АМСГ, диспетчеров ОВД, экипажей воздушных судов гражданской авиации в течение ночи над районом аэродрома г. Челябинска наблюдались пролеты светящихся неопознанных объектов. По сообщению начальника АМЦ Кольцово (г. Екатеринбург) ночью также наблюдались пролеты светящихся объектов.

15 февраля в районе с 7.30-8.00 мск над территорией Свердловской и Челябинской областей наблюдался ряд воздушных взрывов, вероятно от объектов космического происхождения. На АМСГ Баландино (Челябинск) ударной волной были выбиты стёкла и некоторые межкомнатные перегородки. Жертв нет, пострадал один человек (порезан осколками стёкол).

15 февраля в 8.15 мск и.о. руководителя Департамента Уральского УГМС Лысовым В.В. даны указания на проведение учащённых наблюдений на пунктах наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха (ПНЗ) в Челябинске и Екатеринбурге, а так же учащённые наблюдения на пунктах наблюдения за радиоактивным загрязнением атмосферного воздуха (ПНРЗ) и метеорологических станциях.

Даны также указания начальнику ФГБУ “Обь-Иртышское УГМС” С.С. Иванову по проведению учащённых наблюдений в районе г.Тюмень, а начальнику Уральского УГМС А.И. Серебрянскому - на личный выезд в г. Челябинск для предварительной оценки нанесённого ущерба зданию Челябинского ЦГМС.

По данным мониторинга на 10.00 мск 15 февраля 2013 г. Института прикладной геофизики им. Е.К. Федорова гелиогеофизическая обстановка за период 14-15 февраля была спокойной. Никаких возмущений космической погоды (вторжение потоков заряженных частиц, ионосферных и магнитных возмущений) на территории Российской Федерации национальными наблюдательными средствами не регистрировались. Это относится к данным ИСЗ «Электро», «Метеор», сети магнитометров и станций ионосферного зондирования. Мировая сеть мониторинга космической погоды (США, Канада, Япония, Австралия, Европейское космическое агентство) также не зарегистрировало каких либо возмущений в солнечной атмосфере, межпланетной среде и околоземном космическом пространстве.

http://www.meteorf.ru/default....3ccc1b8


Сообщение отредактировал Is - Пятница, 15.02.2013, 21:16
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Новости. Срочно в номер ! (Важные сообщения)
Поиск: