Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:54

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Это интересно !!! (Статьи научные и не очень...)
Это интересно !!!
doctorundenspritsДата: Суббота, 12.02.2011, 15:23 | Сообщение # 201
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Тело Чупакабра восстановлено: эксклюзивные фото

Далее - http://scarletwhore.com/?p=3467

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:50 | Сообщение # 202
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
1 февраля японской миссией по изучению Солнца получены снимки в ульрафиолетовом и рентгеновском диапазоне...
Таки наше Солнце дырявое...:)))))
А мы все удивляемся: куда это они там влетают и вылетают?...:)))))

[img]http://blogs.discovery.com/.a/6a00d8341bf67c53ef0147e2758626970b-800wi[/img]

Материал об этом - http://news.discovery.com/space/theres-a-hole-in-the-sun.html

Сообщение отредактировал doctorundensprits - Воскресенье, 13.02.2011, 18:51
 
ВарганДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:38 | Сообщение # 203
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Искусство саботажа или Неповиновение машинному коду

На этой неделе в Киев с презентацией приехал никто иной как Девид Айк. Мне посчастливилось (через ряд синхронных “случайностей”, выловить которые мне удалось, лишь слушаясь своей интуиции) побывать на этой встрече в качестве переводчика-синхрониста. Организаторы обещали, что вскоре полный видеоматериал с переводом будет выложен на украинском сайте, так что отслеживайте (ссылка).

Скажу, что я неизмеримо рад и благодарен жизни за произошедшую встречу.

Должен признаться, что до этой встречи Айк ассоциировался у меня скорее с рассказами о “рептилоидах”, стоящих за кулисами мира, и рассказы эти скорее повергали в депрессию, нежели рождали конкретные шаги к освобождению. Однако, после этой встречи с Девидом в киеве 12 февраля многие вещи всё-таки прояснились для меня, особенно что касается практической стороны дел, – то есть вопроса “что конкретно делать”. Презентация длилась около 8 часов (с перерывами). И наконец-то я услышал целостную информацию, в которой все разрозненные сведения, содержавшиеся то в текстах “инсайдера” (по некоторым сведениям это был якобы Девид де Ротшильд), то в откровениях Кавассиласа, то в “Матрице 5″ (авторства доброго знакомого самого Айка, г-на Вала Валериана, который деликатно и аргументированно попросил не публиковать переводы “матрицы” на моём сайте, о чём я в общем-то не жалею, поскольку самое главное из той книги теперь есть в презентации Айка, а остальное можно уложить в один средних размеров абзац). Поэтоу очень советую посмотреть всё видео, когда оно будет выложено.

Машина подавления и как с ней бороться без уподобления ей самой.

Если у кого-то сейчас и есть ещё заблуждения по поводу того, КТО является главным врагом человечества, то это лишь в силу собственной зашоренности мозгов, и – как следствие – страха. Ибо враг уже достаточно чётко обозначил сам себя: это нечто, желающее чтобы мы держали себя самих в страхе. Заметьте, я не говорю “нечто желающее держать нас в страхе”, а именно “желающее, чтобы МЫ САМИ держали себя в страхе.” (как незабвенное шариковское “желаю чтобы все!”. В этом маленьком нюансе кроется большая интересность.

В данной связи очень позабавило видеоинтервью, которое осмелился взять у Айка украинский телеканал в своём утреннем эфире. Айк, отвечая на типа шутливый вопрос (”ха-ха, расскажите нам, ха-ха, раз уж у нас тут утренний эфир, хо-хо, кто же там правит миром, всё те же масоны, хе-хе?”), Айк сказал что “все ваши партии, ребята, только кажутся разными сторонами на игровой доске, а на самом деле игрок-то один, и фигуры все – его фигуры. Пускай фигуры эти раскрашены в разные цвета, и в уста их вложены разные тезисы, но всё это сделано лишь затем, чтобы вы искренне поверили в разыгрываемый спектакль, и поучаствовали в нём. До сих пор не верите, что это спектакль? Пожалуйста: оцените результат. Взять вот хотя бы вашу страну (Украину): шесть лет назад вы сделали мирную революцию, воспротестовав против нарушений и фальсификаций на выборах. Что мы видим сегодня? Тот самый упитанный гражданин, не так давно обманувший всех вас как лохов, теперь ваш президент!” Ведущая с улыбкой (”ха-ха”) попросила переводчика не переводить последнее предложение. Побоялась? А как же. Кого? Известно кого. Машины подавления.
А что делать? – спрашивают люди. – Надо же как то жить. Протестовать? Да, говорят одни, протестовать. Но весь фокус в том КАК ПРОТЕСТОВАТЬ! Девид Айк совершенно справедливо и не даром говорит о том, что МАШИНА ПОДАВЛЕНИЯ НЕ БОИТСЯ АГРЕССИВНОГО ПРОТЕСТА, она даже всячески подводит к нему, провоцирует его. Вы не замечаете этого вокруг? То и дело слышно вопли: “Это они! Они виноваты во всём! Бейте их!” Знакомо? Вас информируют, и сразу же предлагают вступить в конфронтацию. Допустим, вы вступили, и что дальше? Дальше – вы превратились в то, что вы только что пытались одолеть: вы превратились в жертву конфронтации. Это круг без конца. Поэтому машина умело расставляет всевозможные “пугалки”, чтоб вынудить вас а) бояться, б) из страха перейти к гневу, в) из гнева перейти к агрессии. И тогда что? Тогда вас легко и просто скрутить в бараний рог, потому что в состоянии агрессии вы подпитываете саму машину подавления своими же силами. Очень просто всё, как дважды два. И чтобы выйти победителем, нужно чтобы у вас было не дважды два, а было четыре.

Самая хитрая военная хитрость: синергия порядка и хаоса.

Что должна сделать стая условных баранов (коими принц Ланселот обозвал жителей известного городка), чтобы выйти из-под контроля пастуха и его собаки? В принципе, ей нужно сделать парадоксальный трюк: перестать быть стаей, но при этом совершить синхронное, условленное действие. Такое действие совершается в одном из двух вариантов:
а) стадо в ИСПУГЕ бросается врассыпную, УБЕГАЯ.
б) стадо БЕЗ СТРАХА бросается врассыпную, ПРЕСЛЕДУЯ.

Первое – это негативный хаос, поскольку у испуганной стаи отсутствует элемент порядка. Порядок отобран испугом. Испуг – это потеря энергии (стая волков восполняет его агрессией), и потому догоняющий легко выловит участников стаи по отдельности, ибо он черпает силы на погоню у них же.
Второе – более хитрый манёвр, и главный фокус в нём – отсутствие СТРАХА, т.е. потери энергии тех, кто сделал хаотический шаг. Это синергия одного и другого, порядка и хаоса, когда . (В качестве визуализации её можно опробовать в недавнем изобретении под названием Fusion.)

Боязнь хаоса подвигает стайных животных сбиваться в коллектив. Но при этом они становятся пленниками своей стаи. Любое проявления хаоса для них враждебно, и в этом их основная слабость – наличие врага.

Новый же вид стаи – это Хаотическая стая – когда действия её участников содержат одновременно хаос и порядок. Как это возможно? Можно продолжить аналогию с волками и овцами. Имеется стая овец, численно в разы превышающая стаю волков (это важно, ибо в проекции на общество так и есть – управляющих горстка, управляемых – миллиарды). В какой-то момент бараны внезапно (но синхронно!) рассыпаются в непредсказуемых направлениях. Что сможет при этом сделать стая волков? Сначала она бросится догонять отдельных овец, но сам хаос происходящего выбьет их из шаблона, поскольку стая волков по-прежнему боится рассыпного хаоса, и страх не даст ей самой отреагировать на хаотический поступок.

В этом суровая военная хитрость нового времени. Хотя, хитрость эта вовсе не суровая, а кроткая и мирная. Заключается она в том, чтобы как можно больше людей, договорившись между собой, ПЕРЕСТАЛИ повиноваться пугалкам и завлекалкам, приносящим вред им и окружающим. Поставили весь этот театр пугалок в тотальный игнор. “Что сделает банковская система, – спрашивает Айк, – если миллионы людей внезапно откажутся выплачивать несправедливые проценты по кредитам? Ничего! Система ничего не сможет сделать, она не в состоянии справиться с таким количеством неповиновения. Она, конечно, может сделать что-то с десятком, сотней, тысячей людей, но НИКАК НЕ С МИЛЛИОНОМ.

Поэтому главное практическое средство борьбы с машиной подавления состоит в МАССОВОМ НЕПОВИНОВЕНИИ МАШИННОМУ СОЗНАНИЮ с одной стороны, и работой над своей ЛИЧНОЙ ОСОЗНАННОСТЬЮ с другой. Задача осуществимая, хотя в какой-то момент может показаться сложной. Её простота будет проявляться с геометрической прогрессией по мере выполнения. То есть, в начале может быть сложнее всего. С каждым шагом – всё легче. С каждым десятым шагом – вдвое легче. С каждым сотым – в тысячу раз легче. И так далее.

Практический пример.

Возьму из близкого мне по ситуации (поскольку я преподаватель), где я сам сталкиваюсь с этой закостенелой зомбифицированной машиной “мозгообрезания” постоянно. Итак, допустим вы учитель в школе. Все вокруг вас – директор, отдел просвещения, комиссии и т.п. – говорят вам, что надо делать так-то и так-то. При этом вы чувствуете (или начинаете чувствовать), что это самое “так-то и так-то” является не совсем подходящим способом действия: оно отбивает охоту учиться у детей, превращает вас самих в подобие раздражённого зомби, который ходит работу как автомат, и раздражаясь от того, что занимается явной ерундой, срывает раздражённость на детях. Вы говорите директору\сотрудникам “А знаете, это ведь ерунда, чушь, то что нам навязывают.” В ответ вы тут же можете услышать стандартные вещи: “Да мы все понимаем, что чушь. Но что мы-то можем сделать? От нас тоже требует министерство\ведомство\комиссия т.п. Мы же подчинены… Мы же не можем…” – и так далее. Всё сводится к фразе “мы не можем” или “мы подчинены”. МЫ ЗОМБИ – вот что значат все эти фразы. И это никакая не метафора, а прямое название этого явления. Причём люди дико убеждены в ПРАВИЛЬНОСТИ своего подчинения зомбирующим бездушным распорядкам и инструкциям.

Если мы хотим выбраться из порочного заклятия, зомбирующего нас, то правильная фраза – “МЫ МОЖЕМ”. Доказать её правильность можно лишь действием, ибо в действии мудрость. Обретая мудрость, вы и ваш коллектив осмеливаетесь сказать, “ребята, мы все видим, что навязываемое явная чушь, да и дети это чувствуют, поэтому давайте-ка вместе подумаем и сделаем так, как будет полезнее и интереснее детям, а не тем ребятам из комиссии\гороно и т.п. А заодно поучимся и сами, изучим новые современные методы и практики обучения.”

В этот момент может возникнуть страх: “Ой. А что скажет гороно\министерство\комиссия? Ведь они нас закроют!”
Фокус в том, что если такое решение “сделать лучше, вместо того, чтобы делать то, что кто-то предписал не подумав, или намеренно предписал неправильно” по цепочке будет принято от школы до гороно, и дальше, то цепочка упрётся в маленькую, жалкую горстку существ, которые принудили всех плясать под их дудку, и очень боятся, как бы пляшущие не перестали плясать (ибо тогда этим жалким существам некуда будет спрятаться).

Разумеется, в реальности маловероятно, что “вышестоящие инстанции” быстро прозреют, ибо туда недаром отбирают людей с глухо закрытыми и запечатанными мозгами (или сначала отбирают, а потом запечатывают).

Об умении отличать вред от пользы.

Важно осознавать, что саботаж бывает разный. Ведь понятно, что можно саботировать что-то с целью навредить, поэтому когда мы говорим о неповиновении или саботаже, нужно обязательно точно указывать, ЧТО вы саботируете, и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ. Если милиционер не вмешался и не предотвратил избиение человека, он фактически саботирует функцию машины подавления, а результат его саботажа – прямой вред людям. Если же милиционер отказывается принимать участие в избиении мирной демонстрации – он тоже саботирует машину, но этим приносит пользу людям, ибо не даёт принуждающим его к этому силам нанести человеку вред.

Девид Айк, например, забыл в своей лекции точно указать, КАКИЕ законам и требованиям нужно массово саботировать. Хотя это довольно ясно из информации, которую он излагает, всё таки очень важно назвать точные ориентиры: МЫ САБОТИРУЕМ ВСЁ ТО, ЧТО ПРЕВРАЩАЕТ НАС В БЕЗЖАЛОСТНЫХ И БЕЗСОСТРАДАТЕЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ЗЛОНАМЕРЕННОЙ ВОЛИ, буде эта воля продиктована извне или изнутри.

ПОЭТОМУ ВНИМАНИЕ, ОЧЕНЬ ВАЖНО: Если вы видите, что вас побуждают к вредительскому саботажу (”слышь, брат, а ты на минутку перестань охранять это здание, мне тут нужно зайти сделать кое-что.”), то в этот момент вы должны чётко отслеживать, какими могут быть последствия возможных действий такого саботажа для других людей (и для вас). Поэтому человек находящийся в здравом уме отвергает тот саботаж, который может потенциально навредить жизни и здоровью людей. (Что ещё раз подчёркивает, как ВАЖНО ИМЕТЬ ЗДРАВЫЙ УМ, не захламленный всевозможной паразитной информацией.) В данной статье автор всячески настаивает на бдительности и внимательном различении типов саботажа. Наша цель – свобода и мир через осознанность, а не через потрясения и беды. Наша цель – саботаж закостенелых вредительских действий машины, заставляющих людей обманывать друг друга и вводить себя и других в заблуждение.

Цветные революции мало что меняют в обществе, но многое меняют в людях.

В принципе, описанный выше вид саботажа – это искусство, поскольку искусство предполагает отсутствие страха, или хотя бы смелая попытка выйти за рамки страха. В этом смысле выход на демонстрацию протеста – уже искусство. Девид Айк правильно говорит, что с одной стороны “цветные революции” и протесты в разных странах оркестрируются одной и той же силой, которая просто разыгрывает спектакль для постепенного стягивания всех лоскутов геополитического одеяла в одно. Такова истинная суть “цветных революций”, но лишь с точки зрения общества и самой геополитик. Но есть ещё и другой уровень происходящего – это уровень поступков и опыта каждой личности в отдельности, и здесь уже результат игры оценивается по качеству личного опыта каждого. Сами участники “цветных революций” играют в эту игру хоть и под дудку, с совершенно другой целью, чем дудящий: люди играют, чтобы преодолеть свой страх. И это очень, очень важно понимать, чтобы не выдвигать ложных суждений о ближнем. Сторонние наблюдатели могут сколько угодно потешаться над протестующими: “вот олухи, как же их всех в итоге одурачили!”. Да, в результате новейших “государственных переворотов” у власти всё равно чаще всего окажется представитель той же самой силы, что и раньше, просто с другим цветом галстука. НО! При этом люди, вышедшие в какой-то момент за рамки собственных страхов, внушённых за долгие годы машиной государства – эти люди всё равно выиграли, отвоевав себе пусть маленькую, но свободную территорию внутри себя. Для кого-то сама фраза “внутри себя” почти ничего не значит, ибо эти люди до сих пор ничего не знают о том, что происходит внутри их: они откладывают изучение самих себя на “как-нибудь потом”, ибо “сейчас некогда”. Но свобода бывает лишь внутри. Поскольку если вы хоть раз в жизни заглядывали внутренним взором в глубину своего Я, и прошли за границы этого “Я” вырвавшись на волю внутрь себя, то вы знаете, что наша истинная суть – безконечное осознание, не имеющее названия, пределов и границ – и найти его человек может именно и только “внутри” своего Я.

Всем известная фраза из Нового Завета, если перевести её с учётом семантики арамейского языка, звучит так:
“Я есмь Путь и Истина и Жизнь, и никто не приходит к Отцу иначе как через Я.”
Дело в том, что в арамейском языке (языке предполагаемого оригинала) нет косвенного местоимения “мне\меня”, есть лишь прямое – Я, включающее в себя все смыслы этого слова. Поэтому смысл этой фразы ещё и в том, что лишь исследуя и познавая глубины собственной сущности, того наблюдателя, которого мы называем “Я”, можно прийти к Отцу, к Началу Творения.

Читающий да выберет сам нужный себе смысл.

Помните Маяковского? “Единица – вздор, единица – ноль.” В определённом смысле он прав насчёт нуля, поскольку каждый из нас в глубине себя содержит “ничто содержащее всё”, ноль, абсолют, в котором содержатся все числа и явления на свете. А вот насчёт “вздора” Маяковский жестоко ошибся, за что и поплатился полным разочарованием в происходящем.

Так будем же более разборчивы в мыслях, чем Маяковский.

_____________________________________________________________________
Ссылка на материал.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
Индра_ВторойДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:02 | Сообщение # 204
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Варган, потрясающее вовремя ! Большое спасибо !
Очень промыслительно, что Айк приехал именно на Украину, ведь этот народ на самом деле - великий народ, хранитель великих святынь, и у него есть будущее...
 
xamoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:00 | Сообщение # 205
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Почему Айк не говорит об ХХХ Олимпийских играх в Лондоне?
Неужто он не в курсе про сионистскую символику и всё что сказал Рик Клэй и говорят другие ещё живые люди?

Будучи в Лондоне,где его знают почти все жители,он мог-бы организовать их саботаж и действительно спасти весь этот Мир.Ведь там намечается основное эпохальное событие.

Pussian:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum20/topic373/

 
doctorundenspritsДата: Суббота, 26.02.2011, 21:35 | Сообщение # 206
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Жителям Москвы и Подмосковья на заметку.:)))

===========

Московская область

Написал Suleiman
Геопатогенные зоны Царицына

История этого исследования началась в 1880 году, Когда Константиновский межевой институт по совету ученого Федора Александровича Бредихина приобрел от Репсольда приборы поворотных маятников. С помощью этих приборов ученый Иван Иверонов стал изучать распределение силы тяжести в России. Им были произведены наблюдения над качанием поворотньк маятников Репсольда в Пулкове, Дмитрове, Москве, Царицыне и Подольске.
Находить удобное помешение для маятника Репсольда в уездных городах и селах Московской губернии довольно затруднительно. Я однако нашел везде каменные помещения. В селе Царицыне я занял подвал темноватый и сырой, полуразрушенного дворца, в котором на каменной кладке пола можно было прямо вывести невысокий, до вышины окна столб для часов. Пространство между столбом и стенками окна можно было забрать досками, вставивши между ними стекла. Окно выходило на СЕВЕРО-ВОСТОК, - отмечал в своем отчете Иван Иверонов. Вероятно им была использована та часть подвала Хлебного дома в Царицыне, где ныне размещена бойлерная.
В поездках в село Царицыно, Подольск и Дмитров я возил с собою в ящике четыре хронометра, так как во всех точках наблюдения необходимо было производить в один и тот же временной период суток. Для определения времени в Царицыне, Подольске и Дмитрове я возил с собою универсальный инструмент Бамберга. Этот превосходный инструмент имеет ломаную трубу с объективом в полтора дюйма и увеличением окуляра в 48 единиц... По высоте места наблюдений в Царицыне и Подольске я связал хорошим барометрическим определением, исполненным мною при помощи воспитанников инженерного отделения Константиновского межевого института, с рельсами Московско-Курской железной дороги. В каталоге высот железнодорожных станций, составленном А. Н. Тилло, высота полотна для станции Царицыно составляет 147,67 метров (над уровнем моря. - Доп. И. С.}. Превышение места наблюдения над полотном железной дороги оказалось 7,75 м. Следовательно высота установки маятника Репсольда над уровнем моря составила 155,42 м.
В Подольске, с разрешения городского головы, я занял пустой нижний этаж городской каменной казармы, причем для устройства столба нужно было разобрать пол, заложить довольно глубоко фундамент и вывести столб до высоты подоконника, также послужившего фундаментом столбу для часов.
Четыре пункта в Московской губернии были избраны для наблюдений потому, что три из них лежат в зоне уклонения отвесных линий: Москва - на черте наибольшего положительного уклонения, Подольск - наибольшего отрицательного уклоне¬ния и село Царицыно на нулевой черте. Четвертый пункт, город Дмитров, находится вне зоны уклонений отвеса от нормальной линии... Как в Царицыне, так в Москве и Подольске аномалии в длине секундного маятника должны быть отрицательные, причем максимум аномалии приходится на широте Царицына... В Царицыне секундный маятник дела¬ется короче настолько, по сравнению с другими пунктами, что аномалия является отрицательной. В результате Иваном Ивероновым был сделан вывод: «...к югу от Москвы и к северу от Подольска залегают пласты меньшей плотности, чем общая плотность земной коры.
Что же касается сугубо технических сторон этой работы, то следует сказать, что ныне она является одной из лабораторных работ по общей физики для студентов всех строительных специальностей дневного и вечернего отделений Московского ордена Трудового Красного Знамени инженерно-строительного института имени В. В. Куйбышева, кафедра физики которого издала «Методические указания...» по теме «Колебания и волны» в 1987 году.
Помимо Ивана Иверонова этой же аномалией в Подмосковье занимался генерал от инфантерии, геодезист, член-корреспондент Академии наук Иероним Иванович Стебницкий, который в своей статье «Неправильное уклонение отвесной линии около Москвы» отмечал: «...Несомненно то, что между Московским и Подольским районами существуют слои малой плотности, ось этих слоев проходит через станцию Царицынскую и на восток от нее по реке Москве...».
Проследим эту «ось» по современному плану-схеме Москвы. Следует сказать, что «ось» не следует понимать как одну линию, и тем более как прямую линию. В район Царицына эта «ось», а лучше сказать линия геопатогенной зоны приходит с запада параллельно бассейну речки Городни. И не исключено то, что здесь в земных разломах (наследие далеких геологических допотопных эпох) течет и подземная река под слоем горизонтально расположенных твердых пород.
Когда не было еще Цареборисовских прудов, речка Городня буквально «втыкалась» в восточный высокий берег и поворачивала к северу, принимая с юга воды речки Язвенки. А вот линия геопатогенной зоны в районе центрального острова Верхнего царицынского пруда, о котором местная легенда говорит, как о вентиляционной шахте подземного хода, здесь разветвляется на три направления: на северное (по фарватеру Цареборисовских прудов), на южное (в сторону бассейна речки Язвенки) и центральное, уходящее к востоку под крутой берег. Эта линия геопатогенной зоны Царицына прослеживается под Малым и Большим дворцами.
Вот что сообщалось в короткой заметке газетой «Вечерняя Москва» 13 февраля 1990 года: ...Исследования (вернее поиски способом биолокации. - Уточн. И. С.) подземелий Царицына принесли первые результаты. Судя по всему, обна¬ружен подземный ход, связывающий Малый и Большой дворцы. Из записи в журнале экспеди¬ции: «На всем протяжении от Малого до Большого дворцов четко прослеживается неизвестная подземная аномалия следующих размеров: ширина - 4 метра 60 сантиметров, высота - 3 метра 10 санти¬метров. При более тщательном биолокационном исследовании удалось установить внутри аномалии некий пустующий объем, ширина 2 метра 20 сантиметров, высота - 2 метра 30 сантиметров». Биолокация позволила узнать, что стены хода сложены из кирпича, а верхняя часть свода из белого камня. Проволочная рамка «увидела» под землей остатки старых дренажных систем и фундаментов, а также иные аномалии, которые вполне могут оказаться подземными ходами. Увы, проникнуть в них из разрушенных дворцов пока невозможно... Далее от Большого дворца Царицына участки ГПЗ тянутся по фарватеру каскада Оранжерейных прудов к станции метро «Орехово». Здесь к юго-востоку между новыми домами проходило когда-то Старо-Каширское шоссе, а теперь под землей проложены туннели метро в сторону станций «Домодедовская» и «Красногвардейская». Здесь ГПЗ дополняется технопатогенной зоной, которая проявляет себя: на верхних этажах дома № 7 по Ореховому бульвару время от времени качаются люстры и звенит хрусталь в сервантах.
Продолжаясь по Ореховому бульвару, ГПЗ выходит на фарватер речки Хмелевки, что протекает вблизи станции метро «Красногвардейская» по Хмелевскому оврагу. Этот большой овраг неоднократно пытались засыпать, но подземные аномалии не дают сделать это. И, наконец, мы видим, что ГПЗ Царицына севернее села Беседы выходит к Москве-реке и здесь довольно отчетливо проявляет свою подземную мощь. Здесь Москва-река делится на два рукава. И северный рукав давно бы уже распался на несколько болотистых озер - стариц, но протекающая под ним подземная река, как бы промывая его, не дает ему исчезнуть. И более того, здесь подземная аномалия «заставила» и южный рукав Москвы-реки повернуть к северному протоку и обоих устремить снова на восток.
В период с 1987 по 1993 год проявила себя и ГПЗ речки Язвенки. Если посмотреть на карту Москвы, то можно видеть, что речка Язвенка своим истоком приближается к Каширскому шоссе у МКАД. Здесь на карте обозначено еще Утиное болото - место охоты проживавшего в Горках В. И. Ленина. Именно здесь в двух домах, построенных на Каширском шоссе вблизи поста ГАИ, в период с 1987 по 1993 год с периодичностью в два года прогремели три взрыва. Перед взрывом, - рассказывает М. Астафьева, - минуты за две-три, взбесилась собака. Она прыгала, выла, забивалась в угол. Потом начали падать предметы. Дальше что было, плохо помню. Собака увлекла меня в дальний конец квартиры. Специалист по ГПЗ Евгений Васильевич Барковский не поленился обойти все квартиры одного из пятнадцатиэтажных домов, пострадавших от взрыва. По словам ученого, такие явления характерны для любой геопатогенной зоны и многие землетрясения следует рассматривать как гравитационные взрывы.
Проживающая в Братееве общественница, известная своими публикациями в средствах массовой информации, Алевтина Леонидовна Самсонова считает, что поскольку здесь, во-первых, залегают слои малой плотности и во-вторых, вдоль МКАД, проходит линия газопровода высокого давления, здесь больше нельзя строить линий метрополитена. Это чревато катастрофами.
Но если продолжить «ось» ГПЗ Царицына уже за Москвой-рекой, то она приходит в район Николо-Угрешского монастыря, который построен на месте какого-то «чуда», которое имело здесь место и которое Сергий Радонежский перед сражением войск Дмитрия Донского с войском хана Мамая на поле Куликовом назвал добрым предзнаменова¬нием победы. В одном из местных преданий говорится, что по воздуху летала икона и имело место странное свечение. В наши дни такое явление называют - «полтергейст».
Исследования, проведенные различными группами операторов биолокации на Урале, в Сибири, Санкт-Петербурге, Прибалтике, Москве, показали тесную связь явления полтергейста с так называемыми геопатогенными зонами. У некоторых ученых появилась интересная гипотеза, что явления полтергейста связаны с аномальными выбросами энергии, которые периодически происходят в геопатогенных зонах. Это подтверждается наблюдениями за энергетикой геопатогенных зон, проведенными в Научно-практическом центре биолокации. О некоторых результатах этих исследований было опубликовано в «Народной газете». (Бурлешин М. Смирительная рубашка для полтергейста. «На¬родная газета», 1995, 13 октября)
Если же продолжить «ось» ГПЗ Царицына еще дальше к востоку, то она приходит к городу Жуковскому. И здесь ГПЗ снова проявляет себя: она, как магнитом, снова «при¬тягивает» течение Москвы-реки сначала к северу, потом дает ему направление к востоку... У жителей некоторых квартир в городе Жуковском проявляет свой «характер» и полтергейст.
Если посмотреть на карту района между Москвой, в ее старых границах, и городом Подольском, то мы увидим, что здесь помимо речки Городни протекают также в восточном направлении речки Чертановка, Битца, Юшунка (Красно кровавая) и, наконец, Пахра, берега которой знамениты своими подземными каменоломнями. (Самыми обширными считаются Сьяновскис катакомбы, здесь спе¬леологи намерили около 17 км подземных коридоров, в которых температура круглый год держится на отметке +6'С. Через пещеры можно пройти из одной деревни в другую и были случаи, когда по время сель
хозработ трактора неожиданно проваливались. (Добровольский А. Катакомбы. «АиФ», № 33, 1996).) А в сторону села Коломенского тянется и Сухой овраг со своей подземной рекой. Все эти речки текут к востоку. И здесь также имеют место геопатогенные зоны, но малой, так сказать, третьей категории. (Так, например, на речке Чертановке ГПЗ проявила себя, разрушив в 1980-е годы генеральный канализационный коллектор.)
Помимо речек этот район характерен и обилием урочищ. Автор этих строк под урочищем понимает «созвездие» соединенных оврагов. В районе Царицына таких урочищ - семь. Это урочище «Воробьевка» (сад Аршинова), урочище «Заразы» (Селение «Шипиловская плотина» вымерло от эпидемии в XIX веке. Сейчас здесь оранжерейное хозяйство к западу от микрорайона Сабурова), урочище «Зябликово», главным оврагом которого является Хмелевский, урочище «Орехово» по обеим сторонам речки Язвенки, засыпанное и застроенное урочище «Поповка» между улицами Ереванской и Луганской, урочище «Покровская сторона» между речками Городней и Черепишкой и урочище «Большой лес», местонахождение которого установить по архивным документам пока не удается.
Если при извержении вулканов выделяются твердые, жидкие и газовые массы в обильном количестве (выделяется электрическая, световая и радиационная энергия), то явления полтергейста следует рассматривать как микроизвержения только газовой и радиационной энергии. (Консультант Всероссийского института минерального сырья, кандидат гсолого-минералогическкх наук Игорь Николаевич Яницкий уточняет в своей публикации «Физика и религия» (г. Мытищи, 1995 г.), что из земных недр выделяется инертный газ - гелий.) Земля как бы время от времени, подобно морским приливам и отливам, «пыхтит» через подземные разломы, возраст которых насчитывает не один миллион лет.
Если явления полтергейста проявляются время от времени, то «снизу нас пронзают токи, не заметные на глаз», постоянно и повсеместно. Именно «повсеместностью» и объясняется возможность проведения биолокации (поиска почти любых предметов) в любом месте.
Земное излучение действует по вертикали и практически не экранируется. Поэтому патогенная зона будет одинаково вредна как на первом этаже здания, так и на последнем. И если твое рабочее место находится во вредной зоне, то продуктивность твоей работы (мышления) резко уменьшается.
Как кожный покров человека или животного говорит о состоянии его здоровья, о наличии заболеваний его внутренних органов, так и земной ландшафт является индикатором подземных аномалий. Следует сказать, что некоторые аномалии создает сам человек, например, при строительстве шахт для добычи угля или при строительстве метрополитена. В равнинной степной местности, где ведется добыча угля, появляются не только отвалы порожней породы, но и возникают овраги и урочища.
Наибольший интерес вызывают те подземные аномалии, которые являются наследием допотопного геологического периода в истории земли. Каждый местный старинный овраг - это следствие подземного разлома, а «созвездия» оврагов - урочища, как правило, связаны с геопатогенными зонами. ГПЗ располагаются над определенными геологическими неоднородностями в земной коре. Такими неоднородностями могут быть не только тектонические разломы, но и минерализованные зоны и месторождения различных, главным образом рудных полезных ископаемых.
Опасных для здоровья человека ГПЗ не так уж много. Их можно опознать прежде всего по интенсивной, яркой и необычно пестрой окраске растительности. В ГПЗ увеличивается число хвойных деревьев с аномально раздвоенными, как говорят ученые - дихотомичными, стволами. На многих ГПЗ, связанных с рудными месторождениями и подземными радоновыми водами, наблюдается массовая дихотомия хвойных (сосны, ели, пихты, лиственницы). Такое явление наблюдается и в Царицынском парке и в Царицынском лесопарке. Уродливость форм отмечается в Орехово-Борисове и в Царицыне и у кустарников и цветковых трав. Так, например, обычно в нормальных условиях на одном стебле ромашки один большой цветок. В этом же районе стебель ромашкя выпускает в разные стороны стебельки, которые заканчиваются маленькими цветочками ромашек.
Некоторые жители новых микрорайонов связывают это явление с наличием здесь атомного реактора в МИФИ и завода редкоземельных металлов. Однако местные старожилы утверждают, что это явление наблюдалось ими и до постройки этих объектов. Напрашивается вывод о наличии здесь зоны повышенного мутагенеза.
Влияние ГПЗ на растительный и животный мир часто усиливается и геохимическими аномалиями. В пределах ГПЗ повышается концентрация микроэлементов в почвах и воде. Широко известны в мире геопатогенные зоны, связанные с источниками радоновых вод. Часть из них имеет большую бальнеологическую ценность. Все зависит от мощности поглощенной дозы излучения.
В районе Царицына нет радионосных руд, зато есть радионосная черная глина. Наличие ее явилось причиной наименования старинного поселения - ЧЕРНАЯ ГРЯЗЬ (ныне Царицыно - Прим. И. С). Радиоактивность черной грязи доходит до 95 микрорентген в час.
Эта жирная черная глина ничто иное, как осадок древнего моря. Она относится к черным глинам Юрского периода и по своим свойствам аналогична грязям Сакского курорта в Крыму, который, как Мытищи Москву, снабжает питьевой водой город Евпаторию.

"Кунцевское городище"

Источник: http://alexey-moscow.chat.ru/gorod.html

А. К. Саврасов: Осенний лес. Кунцево. Кунцевское городище является одним из древнейших укрепленных поселений на территории Москвы. Оно находится на западной окраине кунцевского парка и занимает высокий мыс между двумя оврагами. До настоящего времени сохранились земляные валы, рвы, террасы на склонах. Ранние напластования культурного слоя (6 - 5 вв. до н. э.- 7 - 8 вв. н. э.) относятся к дьяковской культуре. В этот период здесь существовал пос¦лок патриархального рода. Раскопками открыты остатки жилых и хозяйственных наземных построек столбовой конструкции, а также системы укреплений из линий частокола. Многочисленные находки характеризуют хозяйство и быт скотоводов, охотников, ранних земледельцев и рыболовов. Найдены инструменты для литья цветных металла, металлические украшения, изделия из кости, глины, железа. В 11 - 13 вв. Кунцевское городище населяли славяне-вятичи, занимавшиеся пашенным земледелием и скотоводством. Обнаружены орудия труда, предметы быта и ремесла, характерные племенные украшения.

В 13 - 16 вв. на верхней площадке Кунцевского городища стояла деревянная, затем каменная церковь Покрова Богородицы что на Городище. В зоне бывшего церковного кладбища найдены белокаменные резные надгробия, монеты, металлические кресты и образки. Историк Москвы Иван Егорович Забелин, посетивший городище в 40-х годах прошлого века лично нашел могильную плиту с датой: "Лета 7065.1557 преставился..." Более ранние плиты обычно вместо надгробной надписи имели только орнамент. Поселение с церковью на территории Кунцевского городища было разорено, вероятно, в годы Смуты начала 17 века.

Место, где находится Кунцевское городище, называется проклятым, т.к. считалось "языческим капищем" и с ним связан ряд преданий. Согласно одному из них, здесь стояла церковь, которая бесследно ушла под землю вместе с крестом за одну ночь. Кунцевское городище изображено на картине А. К. Саврасова "Осенний лес. Кунцево. (Проклятое место)", 1872. Следом языческой культуры до 20 века оставалась известная баба (глыба камня), очертаниями своими напоминающая человеческую фигуру. Баба стояла прежде посредине полуострова в дупле вяза, затем была перенесена в барский сад.

Источник: http://design-graphics.chat.ru/hist.htm

Первые поселения человека на территории Кунцево относятся к Дьяковской культуре (5 в. д.н.э. - 7 в. н.э.). Здесь находилось Кунцевское городище - укрепленный поселок патриархального рода. Городище относиться к одному из древнейших поселений на территории современной Москвы. Первое упоминание о Кунцево в исторических документах относится к 1454 году. Но еще раньше, когда Москва стала Великим Княжением, ближайшие к ней земли по берегам Москвы-реки принадлежали великокняжеским вотчинам. По некоторым данным, одним из первых владельцев Сетуньского стана, куда входила и территория современного Кунцево, был Владимир Андреевич, князь Серпуховской, внук Ивана Калиты и один из участников Куликовской битвы. Известно также, что владел этими землями и боярин Петр Константинович Ростовский, отдавший Кунцево Московскому Успенскому собору на "помин души". В 1572 году кунцевская вотчина была подарена Иваном Грозным боярину Мстиславскому, затем перешла к Милославским. Кунцево связано и с военными событиями русской истории. В 1611 - 1612 гг. на Хорошевских и Сетунских лугах, близ Кунцева, стояли войска польского гетмана Жолкевского. В 1613 г. к Кунцеву подошел с войсками королевич Владислав, стремившийся овладеть московским престолом. Войска королевича были разбиты и отогнаны от Москвы русским ополчением. Согласно историческим свидетельствам, в XVII веке в деревне Кунцево был всего один двор, где жил "один крестьянин Ивашка Иванов, да с ним бобыль Кирилко Никитин". А в их распоряжении было: "пашни середней земли полчертика (1/16 десятины) в поле, да наездом Ивашка пахал три четверти, под перелогом и лесом было без малого две десятины, сена пятнадцать копен, лесу непашенного две десятины". Хранят страницы истории и сведения о том, что в богатых дичью кунцевских лесах любил охотиться царь Алексей Михайлович и что после стрелецкого бунта Кунцево с соседними Филями отошло Нарышкиным, взявшим верх над своими соперниками. Новые владельцы Кунцева - Нарышкины - вошли в историю не только как родственниеи Петра I, но и как строители зданий в пышном стиле, получившем название "нарышкинское барокко". В Кунцево более 300 лет назад новыми хозяевами были возведены дворец, церковь и парк, украшенный беломраморными статуями. В то время Кунцево посещали императрица Екатерина II и прусский король Фридрих-Вильгельм III. Род Нарышкиных владел Кунцево ровно 175 лет и в 1865 году Кунцевское имение было продано К.Г. Солдатенкову, которому и принадлежало до 1917 года. Две другие части бывшего владения Нарышкиных приобрели купцы Солодовников и Шалапутин. В начале ХХ века Солдатенковы построили на фундаменте нарышкинской церкви 1744 года Храм в честь иконы Знамения Богоматери в Кунцево. С середины 19 века Кунцево становиться дачной местностью. В 1890-х гг. здесь был открыт летний театр, была так называемая "Чайная роща". В конце 18 - 1-й половине 20 вв. в Кунцево жили и работали историки Н. М. Карамзин, Т. Н. Грановский, писатели Л. Н. Толстой, И. С. Тургенев, художники А. К. Саврасов, В. Г. Перов, И. Н. Крамской. В Кунцево также находилась дача основателя Третьяковской галереи П.М. Третьякова. Бывал в Кунцеве и композитор П. И. Чайковский. О своей поездке в Кунцево 29 сентября 1867 г. композитор писал: "Прелестное место... между прочим, записал там с голоса одной крестьянки превосходную песню". Песня эта - "Соловушка" - впоследствии была использована им в ряде музыкальных произведений.

За МКАД бродят волхвы и призраки

Здесь живут несчастные люди-дикари

Главное "гиблое место" на севере Подмосковья - покрытый лесом островок при впадении реки Медведицы в Волгу, называемый "тверским треугольником". Каждое лето, когда жители Дубны в массовом порядке выезжают на отдых за город, начинаются разговоры, что над островом опять видели огромные светящиеся шары. Они издают неприятный шум. В это время у отдыхающих фонят радиоприемники. А лодки, плывущие вроде бы по спокойной воде, начинают ходить ходуном. Местные краеведы организовали на таинственный остров несколько экспедиции Последняя была этим летом. Лагерь разбили на правом берегу Волги. В полночь рядом с луной вдруг появился плотный мерцающий шар и стал медленно перемещаться к острову. Неожиданно от "второй луны" отделился маленький желтый шарик и пронесся среди звезд. Больше ничего не произошло. Разочарованные наблюдатели, допив остатки спиртного, разбрелись по палаткам. На рассвете их разбудил звон бьющейся посуды у погасшего костра. Выбравшись из палаток, краеведы увидели, как в свежем утреннем тумане зыбко колыхалась дымчатая фигурка необычного существа. Неожиданно оно развернулось и, довольно ухая, помчалось в глубину острова, ломая кусты.

В музее обитает привидение помещицы

В Серпухове городской Историко-художественный музей расположен в здании, которое в конце XIX века принадлежало богатой помещице Мораевой. Это была местная Салтычиха, от зверств которой страдали не только слуги, но и родственники, вынужденные проводить время рядом со старушкой в ожидании наследства. Нередко случалось, что кто-то из ее приближенных исчезал. И тогда по городу ходили слухи, что помещица загубила еще одну христианскую душу. Но никаких улик у полиции не было. Как умерла сама "праведница", тоже до конца не ясно. Но сейчас, один-два раза в месяц, по музею бродит белое привидение. По словам очевидцев, появляется оно после шестнадцати часов, когда музей закрывается. Еще одно доказательство для серпуховчан "нечистоты" этого места - два года назад здесь застрелился охранник. И сколько бы служители музея ни пытались завести кошку, животные убегают прочь.

Пойду на Козловку - пусть меня изнасилуют!

Каждый житель Красногорска с детства слышал про зловещую Козловку. Узкий проулок, соединяющий Лесную улицу с местным стадионом, - головная боль городской милиции. Здесь случаются самые страшные преступления. И если дежурному поступает сообщение об убийстве или изнасиловании, то, не дожидаясь уточнения адреса, он высылает патруль на Козловку. Уже не одно поколение местных баб, жалуясь на судьбу, так и говорят: "Пойду на Козловку, пусть меня там изнасилуют..." И при советской власти, и в последние годы перед выборами Козловку пытались привести в порядок. Но каждый раз, когда, на "проклятой" дороге устанавливали фонари, на следующее утро они оказывались разбитыми. На субботнике уберут мусор, а за ночь ветер нанесет новые груды - сучья деревьев, битое стекло, старые афиши... Среди городских дворников даже есть поверье: вычищая Козловку, можно за один день постареть на десять лет. Гиблое место обходят стороной даже кошки и собаки. Зато здесь живут огромные крысы.

Транзитный проезд через Нахабино запрещен

Пять веков назад здесь текла небольшая и быстрая река. На ее берегах часто пропадали дети. И считалось, что в речке жили какие-то агрессивные существа, которые и воровали их. Одно слово - нечисть! И место соответствующее: густой лес, мгла и смрад от множества болот, расположенных в округе. Дабы извести водяных, кто-то из родителей пропавших детей построил здесь деревянную часовню. Позднее рядом проложили торговый тракт к Волоколамску и Звенигороду. Но и торговцы говорили о нем не иначе как о жутком, беспокойном. Из-за постоянных грабежей и жестоких убийств место назвали проклятым. Люди, оставшись без одежды, имущества, не помнили, что с ними произошло. К тому же у тех, кто часто ездил по этому тракту, лошади частенько заболевали бешенством. За то, что здесь постоянно "хапали" добро, поселение назвали Нахапино. И только потом исправили на более благозвучное - Нахабино. Сейчас крупные автодороги проложены в обход этого поселка. А в окрестностях практически нет придорожных мотелей и забегаловок. Почему-то они здесь не приживаются.

Инопланетяне отдыхают над Климовском

Любой грамотный уфолог знает, что непонятные летающие объекты в Московской области появляются чаще всего к югу от столицы. Невозможно сосчитать, сколько появлялось в газетах и на телевидении сообщений о "необычных" лампах, кружащих над лесом вокруг Климовска. Чаще всего НЛО прилетают летом, в сумерках. По пятницам или субботам (инопланетяне, наверное, тоже имеют право на выходные). По словам очевидцев, над темнеющим горизонтом сначала появляется маленькая блестящая точка, похожая на звездочку. Через пару мгновений она вырастает до размеров фонаря и начинает кружиться над верхушками деревьев.А потом неожиданно исчезает, растворяясь в темноте.

Шишмор засасывает мужчин

Недобрую славу урочище Шишмор в Шатурском районе заработало еще 1885 году. Тогда здесь пропали сразу несколько мужчин из ближайшей деревни. Потом исчезли четыре груженые телеги вместе с возницами. И далее, с завидной регулярностью, мужчины и грузы пропадали здесь до самой Октябрьской революции. С середины 20-х годов Коломенский тракт обезлюдел. И новые пропажи начались лишь к концу XX века. По некоторым сведениям, за последние десять лет здесь исчезли трое мужиков. Но вроде бы один уже образумился и начал присылать семье алименты.

Где разбиваются машины

Опытные водители знают, что чаще всего в Московской области ДТП происходят на участке 45-й - 53-й км Калужского шоссе. Аккурат посередине этого участка стоит деревня Чириково. В летописях не осталось сведений, как часто на этом участке телеги выезжали на встречную полосу. Но число аварий заметно увеличилось после того, как здесь проложили две высоковольтные линии электропередачи. А как извести но, сильное электромагнитное поле оказывает влияние на мозговую деятельность человека.

Чеховская аномальная зона

Если непонятные объекты летают под Климовском, то в районе Чехова, в сторону поселка Новый быт и вплоть до автострады "Дон" (Москва - Новороссийск), в лесах встречаются пешие призраки все мастей. Очевидцы рассказывают о бестелесных фигурах высотой до двух метров, светящихся карликах и полупрозрачных существах, свободно проходящих сквозь деревья и заросли. Людей они обычно не трогают. Если те не начинают их преследовать. Местные жители говорят, что нашествие призраков началось лет тридцать назад. И с каждым годом их становится все больше. Кстати, с прошлого года у местной милиции появилась еще одна головная боль. К югу от Москвы на лесных полянах в огромных количествах расплодились грибы Psylosebe pelicullosa, обладающие галлюциногенными свойствами. У российских наркоманов они пользуются популярностью. Но раньше считалось, что эти грибочки растут лишь в окрестностях Санкт-Петербурга.

Волхвы собираются под дубом

Возле Радонежа есть село Воздвиженское, где триста лет назад по приказу сестры Петра Первого Софьи рубили головы стрельцам, заподозренным в измене. Казнили их на холме, который сейчас зовется Убогой горой. Тела убитых не закопали, а бросили в болото у соседней деревни Голыгино. Командовал опальными стрельцами князь Иван Хованский. Вместе с князем казнили и его сына. По ночам отец и сын Хованские якобы выходят на дорогу и просят прохожих похоронить их по-людски. Свои просьбы они сопровождают поклонами, снимая шапки. Вместе с головными уборам князья стаскивают и отрубленные головы. Эту мистическую историю 55 лет назад привел еще Анатолий Рыбаков в повести для детей "Бронзовая птица".
Также где-то в районе Радонежа стоит древний дуб, под которым раз в год собираются подмосковные волхвы. Кто они и сколько их - никто не знает. С местными жителями волхвы в контакт не вступают и в деревенский магазин не заходят, очевидно, привозя все необходимые припасы с собой.

Мертвецкий дух в Переделкине

Недалеко от поселка, где имеют обыкновение селиться творческие личности, находится могильник с почти двухсотлетней историей. По легенде, здесь захоронено около двух тысяч французских солдат наполеоновской армии, уходившей из Москвы. Говорят, что поляна с шестью курганами окружена кольцом сухих деревьев. Как водится, здесь "глючат" компасы, наручные часы и засвечивается фотопленка. Специалисты по аномальным явлениям любят пугать новичков тем, что если здесь уснешь, то уже не проснешься. Вот только свежих трупов на поляне никто не находил.
Животные сюда почему-то не забредают. Зато нескончаемым потоком идут собиратели альтернативных знаний. Впрочем, тропку на "французское кладбище" уже протоптали "черные" археологи и милиционеры, которые их ловят. А некая парижская турфирма вроде бы пытается прощупать почву на предмет организации экскурсий. Но пока неудачно.

Подмосковные ящеры на грани исчезновения

Есть в ближнем Подмосковье озеро, весьма похожее на шотландское озеро Лох-Несс. В обоих случаях на дне и под берегами есть множество длинных и глубоких карстовых пещер, которые соединяются с другими подземными озерами. Медвежьи озера - три соединяющихся водоема, расположены на юго-западе Щелковского района. На берегу деревня с тем же названием. Медвежеозерцы утверждают, что в озере живет огромное животное с большой зубастой пастью. Оно похоже на ящера, громко рычит и иногда переворачивает лодки. Проводившие здесь исследования несколько лет назад сотрудники Института палеонтологии РАН заявили, что ящера в этом озере нет. Но местные жители не сдаются. Им вторят и аномальщики:
- Ящера не нашли, потому что он где-то на дне лежит, помирает. При нашей экологической обстановке даже люди дохнут. А тут какой-то ящер! Спасать его нужно!

В Яхроме исполняются все желания

За много веков до того как возникло Московское княжество и прошли первые выборы, под Яхромой жило таинственное племя. Этих людей уже давно нет, но остались легенды, что на берегу одной из местных речушек стоит чудо-камень. Огромный черный булыжник может исполнить любое желание человека, стоит лишь к нему прикоснуться. Но только одно. Также легенды рассказывают, что здесь раньше стоял большой каменный город, а на холм к чудесному камню вела широкая мощеная дорога с мраморными лестницами. Серьезные археологические работы здесь не проводились, но... Ведь и археологу Шлиману тоже никто не верил, что он раскопает Трою. Может быть, уже стоит поразмышлять о том, что больше всего хочется?

Черный столб возвращает женщинам молодость

Неподалеку от Города Ивантеевка стоит село Комягино. А в округе расположено множество дачных поселков. Но отдыхающие за пределы своих участков детей стараются не отпускать.
- Только в комягинский лес не ходите! - чаще всего слышат предупреждение туристы. - Не вернетесь!
Здешние старожилы уверяют, что где-то в чаще есть каменный Черный столб. Вблизи него останавливаются часы, начинают врать компасы. И если его увидишь, то придется плутать в лесу несколько дней. Также есть легенда, что у женщины, увидевшей Черный столб, даже пожилой, открывается менструация. А через несколько дней она чувствует себя заметно помолодевшей. Но точное расположение артефакта никто не знает. Да и в полнолуние загадочный столб якобы перебирается с места на место.
- Он, наверное, играет с нами, -вздыхают старожилы. - Людей путает, а сам прячется.

Пустоша притягивает молнии

В четырнадцати километрах от села Бибики в Шатурском районе находится заброшенная деревня Пустоша. "Сейчас там одни болота, гиблое место. Кроме охотников, туда никто и не наведывается, - рассказывает бывший местный лесничий Владимир Большаков. - Грозы там случаются намного чаще, чем во всей округе. А в дождливую ночь грозовые раскаты гремят без перерыва, вспышки молний расцвечивают небо так, что становится светло, как днем". Рядом с деревней глубокий овраг. Местные жители стараются обходить его стороной. Но те, кто рискнул спуститься, говорят, что все растущее здесь имеет неестественную форму. Например, у берез квадратные стволы. Местные жители объясняют подобные шутки природы мистикой. Эту версию охотно поддерживают археологи, которые приезжают сюда каждое лето. Где-то на лесном озере, среди болот, есть курган, прозванный почему-то Ягненок. Это могильник одного из татарских полководцев, соратников хана Батыя.

http://erebus.kutha.ru/index.php?option=com_conten...

 
NefelanaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:38 | Сообщение # 207
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Необычное природное явление на берегу мичиганского озера

Интересное природное явление.Каким-то образом на берегу мичиганского озера образовались 1000 ледяных шаров правильной формы.

.

http://faktorvremeny.wordpress.com/

 
NefelanaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:02 | Сообщение # 208
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
НЛО было предвестником землетрясения в Японии?

В Японии за неделю до землетрясения, которое произошло в пятницу 11 марта 2011 года, были замечены неопознанные летающие объекты (НЛО).

Землетрясение магнитудой 8,9 произошло побережья префектуры Мияги. Эпицентр землетрясения экспертами зафиксирован в 373 километрах от Токио в сторону северо-востока.

Как утверждают очевидцы, то, что за несколько дней до катастрофы в этом районе были замечены НЛО, уже не вызывает удивления, поскольку подобная ситуация уже отмечалась ранее. Так, к примеру, по сведениям очевидцев, НЛО было замечено за пару дней до катастрофы, которая произошла на Чернобыльской АЭС.

Ученые, исследующие время и причины появления на Земле НЛО, сходятся во мнениях, что неопознанные объекты часто появляются на нашей планете именно в таких критических ситуациях – во время войн или же в период, когда человечество стоит на пороге каких-то новых открытий, в результате которых может измениться ход истории.

 
NefelanaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:15 | Сообщение # 209
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Круглые облака в Нанкине

В китайском городе Нанкине образовался большой провал на дороге, а на небе появились облака необычной формы в виде колец. Аномальные явления, возможно, имеют связь с надвигающимся «суперлунием».

В полдень 10 марта на территории рынка города Нанкина внезапно провалился участок дороги. Ширина провала около пяти метров, глубина около 2 метров. К счастью никто из людей не пострадал. В тот же день жители города наблюдали на небе удивительную картину — облака в виде двух колец.

Эти явления, а также недавние разрушительные землетрясения в провинции Юньнань и Японии многие китайцы связывают с так называемым «суперлунием», которое произойдёт 19 марта, когда Луна приблизится к Земле на самое близкое расстояние с 1992 года.

Сюй Сюй, заместитель начальника сейсмологического управления города Нанкина сказал, что Луна каждый день оказывает влияние на литосферу Земли и что чем она ближе к нашей планете, тем это влияние сильнее.

«Трудно сказать, что может произойти, будет ли землетрясение и т.д., но Луна может спровоцировать землетрясение», — говорит Сюй.

Максимальное сближение нашей планеты со своим спутником происходят с периодичностью в несколько десятков лет. Во все прошлые годы, когда это происходило, на Земле отмечалось увеличение числа природных катаклизмов и погодных аномалий, пишет британская газета Daily Mail.

http://paranormal-news.ru/news....13-3256

 
NefelanaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:18 | Сообщение # 210
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Огромный кольцевой след в небе над Кубанью.

Удивительное явление наблюдали жители Абинского района (Краснодарский край):
в небе образовалось сначала круглое очертание, абсолютно ровной формы,
буквально через полчаса «облачный» круг разросся в несколько десятков раз.

Многие жители вышли из офисов и своих домов и квартир, чтобы запечатлеть необычное явление на фотоаппараты и сотовые телефоны. Необычное явление породило множество слухов, некоторые жители считают его даже отголосками событий в Японии. Согласно более правдоподобной, но менее драматичной версии, загадочный след оставлен реактивным самолетом во время маневра.

itar-tasskuban.ru

Примечание:
Аналогичные круги буквально накануне были отмечены в китайском городе Нанкине. Возможно ли, что у них общие причины?

Прикрепления: 7198878.jpg (29.2 Kb)
 
ВасяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:28 | Сообщение # 211
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Некогда заглядывала на сайт прогнозиста Александра Захарова...
Дай, думаю, посмотрю сегодня. Увидела график на март


(нажать)

http://life-planet.ru/grafiki_2011

Да, ещё сегодня В.Ильюхин скоропостижно скончался.

Прикрепления: 5667155.jpg (50.7 Kb)


Сообщение отредактировал Вася - Воскресенье, 20.03.2011, 14:29
 
NefelanaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:28 | Сообщение # 212
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Вась, там и на апрель уже есть график-


(нажать)
 
NefelanaДата: Среда, 23.03.2011, 22:18 | Сообщение # 213
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Боснийская долина пирамид

В 1994 г. рядом с городом Високо в 22 км. от Сараево, столицы Боснии и Герцеговины, велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами. Во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и «вибрации», которые исходили от горы Височица, словно внутри нее была пустота.

Столетия в Боснии эта гора была окутана ореолом преданий и тайн. Жители Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях горы.

Но дальше разговоров о таинственной горе так и не заходило, пока летом 2005г. в Високо не приехал Семир Османагич (Semir Osmanagic), независимый исследователь, посвятивший 15 лет изучению пирамид Латинской Америки. В августе 2005 г. после взятия первых грунтовых фур Османагич сделал дерзкое предположение, что гора Височица есть не что иное, как огромная пирамида, высотой в 220 метров!

Пирамиды в Боснии – 2006: Итоги первого года раскопок

Масштабное исследование и раскопки в Високо (Visoko) начались 14 апреля 2006г., когда десятки волонтеров приступили к раскопу на горе Височица в нескольких точках. Через несколько дней под метровым слоем земли были обнаружены огромные рукотворные каменные блоки, состыкованные друг к другу. Сенсация следовала одной за другой. На каменные плиты стали натыкаться на всех сторонах Височицы. Аэрофотосъемка свидетельствовала о «геофизических аномалиях»: две стороны горы были абсолютно прямыми и образовывали равные углы. Фотографии со спутников и вертолета добавили новые аргументы в пользу существования самой высокой и первой пирамиды Европы.

Гора Височица стала именоваться пирамидой Солнца, по манеру мексиканских пирамид, с которыми она имеет много общего из-за усеченной вершины.

Некоторые археологи Европы весьма скептически отнеслись к раскопкам и самой идеи о пирамиде в Боснии, при этом никто из них не удосужился посетить Високо. Но с каждым днем сторонников у Османажича становилось все больше. Два известных ученных из Египта: геолог Баракат и археолог Эль Хадиди признали, что каменные блоки, которыми выложена вся пирамида Солнца весьма древнего и что самое важное – искусственного происхождения. Имея длину от 2 до 3 метров блоки представляют собой бетон, состав смеси которого существенно отличается от современного. Версию о бетоне подтвердили ряд институтов Боснии, среди которых Строительный Институт в Сараево. Институт геодезии Боснии сделал сенсационное заявление, что все 4 стороны пирамиды сориентированы по сторонам света, при этом северная направлена к Полярной звезде. Известно, что пирамиды в Египте и Мексике также сориентированы.

.

.

Дальнейшее исследование при помощи радара и технологий термального фотографирования выявило новые «геологически аномальные зоны» на окраинах города Високо. Ими оказались три холма пирамидальной формы, где в первые дни раскопок, были найдены каменные блоки искусственного происхождения.

Таким образом, в мае 2006 г. миру стало известно об открытии новых пирамид: Луны, Дракона и Любви (весьма романтические названия), а также и то, что они не вписываются в известное нам понимание пирамид, поскольку представляют собой холмы естественного происхождения, которым древние зодчие придали пирамидальную форму, стены выложив искусственными плитами и многочисленными террасами.

На плато вокруг пирамиды Луны ровно выложены одинаковые каменные плиты, очень напоминающие современную городскую брусчатку.

Еще большие споры разгорелись о возрасте пирамид и их строителях. Семир Османажич, убежденный сторонник альтернативной истории, с первых дней раскопок возраст пирамид оценил в 10-12 тыс. лет, но самым возмутительным для официальной археологии было его заявление о строителях доисторических изваяний – атлантах или гиперборейцах, в существовании которых Османажич не сомневается.

На удивление скептиков ученные установили, с учетом местного климата, возраст почвенного слоя в 8-12 тыс. лет, которым покрыты все пирамиды, где 1 см. почвы образовывался за каждые 200 лет и достиг от 40 см. до 1.5 метра в наши дни. Но мало кто сделал выводы из лабораторного исследования, что выявило лишь количество тысячелетий, которые пирамиды пребывают в заброшенном состоянии, тогда как дата их воздвижения могла быть значительно раньше 10 тыс. лет до н.э.!

Еще одним доказательством стали раскопки на местах соединения сторон пирамид, которые показали наличие ровных углов, так называемых “ребер”, которые не могли образоваться естественным, геологическим путем, к тому же на 3 объектах сразу.

К осени был выработан проект полной расчистки одной стороны пирамиды Солнца и двух “ребер”, выполнить который предполагается к концу 2008 г. Может показаться, что это очень долго, но только для расчистки одной стороны пирамиды потребуется вывести тысячи тон грунта, работа сотен волонтеров и огромные денежные затраты. Как видно на фотографиях, пирамиды заросли деревьями и травой, что весьма затрудняет ведение работ. Груженные грунтом телеги волонтеры спускают в низ под большим наклоном; тяжелая техника к раскопкам не применяется по понятным соображениям.

С наступление холодов в 2006г. раскопки остановили до весны 2007 г., но расчистка туннелей, открытых в мае, не прекращалась и зимой. Входы в туннели обнаружили в нескольких километрах от пирамид и сразу убедились, что все они ведут под их основание. Высота туннелей в человеческий рост и по мере приближения к пирамидам их стены приобретают все более гладкий вид, а на дне проглядывает хорошо сохранившаяся каменная кладка.

В июне в туннеле был найден большой гладкий камень с письменами, напоминающими рунические символы и современные буквы E и Y. Но самым необъяснимым является отсутствие мертвых животных и насекомых в туннеле: по логике в оставшихся пустотах могли обитать грызуны, жуки и т. д., земляная порода должна была оставить их следы, но таковых не обнаружили.

После обращения к архивам и в военные ведомства предположения скептиков о постройке туннелей в средние века или в войну 1992-1995 гг. отпали, так как нет исторических упоминаний о них в архивах, военные также отвергли гипотезу о своем причастии. Не подтвердились слухи о постройке туннелей военными НАТО. Туннели могут привести к внутренним помещениям (залам) пирамид.

За один год маленький, провинциальный городок Високо посетило 250 тыс. туристов со всего света. Археологи, геологи, независимые ученые и исследователи из Австрии, Египта, Турции, Сербии, Италии, США, Англии, Германии, Франции, Иордании, Сирии приезжали в Високо для того, чтобы поддержать Османажича и его сенсационное открытие, опровергнуть его, или даже оклеветать. Мировое научное сообщество раскололось на два лагеря тех, кто признает факт наличия пирамид в Боснии и на тех, кто нет. С каждым месяцем последних становится все меньше.

От Владивостока до Боснии более 13 тыс. км. и, казалось бы, нас ничего не может связывать, если бы не гора Пидан, которая, как и пирамиды в Високо расположена на одном 43 градусе Северной широты, что подтверждает теорию о взаимосвязи мегалитических сооружений во всем мире.

Пирамиды в Боснии – 2007: Неоспоримые доказательства

К весне 2007 года Археологический парк Боснийских пирамид посетили 250 тыс. туристов со всего света, фотография пирамиды Солнца вошла в список 10 самых главных фотографий 2006 г. журнала National Geographic. Новостные каналы большинства стран мира сообщили об открытии пирамид в Боснии. Семир Османажич стал героем для миллионов и одним из самых узнаваемых людей в Европе.

Маленькое европейское государство Босния и Герцеговина, еще 12 лет назад раздираемое кровопролитной гражданской войной, получило еще одну причину для того, чтобы окончательно объединиться и забыть ужасы прошлого ради права своей страны считаться краем великих пирамид.

Второй год раскопок начался в апреле, хотя в туннелях они не прекращались и зимой. Площадь исследования охватила пять пирамид и район вокруг, большой комплекс туннелей. Как и в 2006 г. применялась тактика точечных раскопок: на каждом объекте (за исключением туннелей) выбираются участки разной площади для детального их изучения. Такая методика помогает оценить всю колоссальность сооружения, предоставить неопровержимые доказательства скептикам, а также составить макеты и карты для раскопок в последующие годы.

.

.

В мае было найдено много каменных конструкций искусственного происхождения (man-made constructions) с орнаментами, а также загадочные линии и полосы, напоминающие желоба на каменной кладке. Если орнамент на небольших каменных плитках был частью декоративной облицовки пирамиды, то эти линии не подаются объяснению, они свидельствуют о доселе неизвестной культуре.

Тогда же были найдены хорошо сохранившиеся и гладко отполированные многотонные плиты холма Вратница (Vratnica), который, не обладая пирамидальной формой, представляет собой сложную конструкцию из каменно-бетонных блоков, идентичных тем, что находят на близлежащих пирамидах. Вратница представляет собой доисторический храмовый или дворцовый комплекс.

.

.

В июне разгорелись очередные споры вокруг открытия: группа культурологов и археологов из Боснии и Европы выступили за прекращение раскопок, так как это может нанести вред средневековым памятникам Високо. За высказываниями данного рода стояло археологическое лобби, которое с самого начала было скептически настроено к самому факту наличия пирамид в Боснии. “Кабинетных археологов”, как их назвал Османаджик, хватило лишь на 15 минут пребывания в Археологическом парке для того, чтобы сделать заявления об отсутствие пирамид в Боснии. Интересно, неужели все великие археологи делали свои заключения за 15 минут?!

Большой победой стала поддержка правительства Боснии и Герцеговины, а затем и самого президента страны, который посетил Археологический парк и выделил статью в бюджете для оказания материальной помощи в раскопках.

Но самые большие научные выводы и заявления были сделаны во второй половине лета. В июле в Археологический парк прилетели с недельным визитом двое российских ученных из РАН: директор Института Земли имени Шмидта, бывший участник космического проекта «Аполлон», всемирно известный специалист по изучению пирамид геофизическим методом, академик Олег Борисович Хаврошкин и специалист Института Земли имени Шмидта по аномальной сейсмологии м геофизики, профессор Владислав Циплаков.

Будучи на месте раскопок О.Б. Хаврошкин сделал сенсационное заявление: “перед нами каменные блоки не естественного, а искусственного происхождения”. Так впервые российские ученные подтвердили факт наличия пирамид в Боснии. Взяв образцы для исследования в Москву, ученные заявили о достоверности открытия пирамид и предали Археологическому парку больший научный статус.

Осенью 2007 г. научный отчет «Сейсмоакустические поля и сигналы района Високо: туннели, пирамидоподобные образования» был представлен общественности.

“Описание района г. Високо и пирамидоподобных горных образований дано в докладе S. Osmanagich. Как показал опыт исследования египетских пирамид как геофизических систем, их сейсмоакустические поля высоко информативны. Новые данные получены по записям сейсмических полей и сигналов в туннелях КТК и близ пирамиды Солнца, а также у колодца (пирамида Месяца). Определены сейсмические скорости подстилающих горных пород, а спектральный анализ шумов указывает на возможное существование скрытых полостей. Активная и пассивная сейсмика всех пирамидоподобных сооружений выявила их некоторые особенности отчасти сходные с египетскими пирамидами: сейсмоакустическую эмиссию, незначительную фокусировку сигнала по трассе основание-вершина; устойчивый набор частот спектральных пиков.”

В августе египтолог и пирамидолог Набиль М.А. Свелим (Dr. Nabil M.A. Swelim) из Каира, всемирно известный тем, что открыл четыре пирамиды в Египте в том числе 20 метровую пирамиду Абу Раваш, после долгой работы на раскопках заявил:
“В Високо у нас самая большая пирамида в мире, чье изумительное и сложное архитектурное исполнение имеет огромное значение для всего мира.”

За месяц до окончания раскопок у основания пирамиды Луны, где еще ранее не велись раскопки на глубине одного метра раскрыли хорошо сохранившуюся каменную кладку, которая террасами восходит к самой пирамиде. А в храмовом комплексе Вратница обнаружили новые каменные блоки, сильно напоминающие блоки, из которых построены великие египетские пирамиды.

27 октября второй сезон раскопок пирамид в Високо завершился, кроме туннелей. К концу 2007 г. Археологический парк посетило более 400 тыс. человек из 80 стран мира. Послы Италии, Австрии, Германии, Египта, Сирии, Иордании, Польши, Хорватии, Сербии и Греции в Боснии и Герцеговине посетили места раскопок, проявив от лица лидеров своих государств большой интерес к открытию пирамид. Посол Китая два раза приезжал в Високо, чтобы встретиться с Семиром Османажичем.

 
NefelanaДата: Среда, 23.03.2011, 22:19 | Сообщение # 214
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Пирамиды в Боснии – Ученные против здравомыслия

Semir Osmanagic

“Боснийская долина пирамид” есть и будет, из-за своей уникальности, важным экзаменом для ученных и туристов со всех уголков Земли. Чтобы раскрыть все секреты, потребуются опыт, знания и креативность открытых для непознананного людей. Но давайте вместе проанализируем некоторые из реакций тех экспертов научного сообщества, которые среди первых выразили свое отношение к проекту, отказавшись поддерживать любой вид исследований.

Профессор Герретт Г. Феган (Garrett G. Fagan) из Американского Пенсельванского государственного университета заявил в лондонской газете Times: “раскопки уничтожат археологические памятники Високо. Это если бы кто-то дал разрешение сравнять с землей Стоунхендж, чтобы найти под землей загадочные лабиринты потерянной древней мудрости”.

Профессор Гарретт, известный как “защитник традиционной археологии” ведет реальный крестовый поход против новых и свежих знаний в археологии. Он без всякого уважения нападает на независимых исследователей вроде Грэхама Ханкока (Mr. Graham Hancock), называя их своим любимым термином “псевдоархеологи”.

Ошеломляющая статья в Times профессора Гарретта появилась 15-ого апреля 2006 г., когда мы только запустили раскопки на пирамиде Солнца. Месяцем позже, Федеральное министерство культуры сформировало группу экспертов, которые подтвердили, что место проведение раскопок расположено в сотнях метрах от средневекового города Високи и нисколько не угрожает археологическому мемориалу.

Послал ли профессор Гарретт извинения в наш Фонд, в Times в Лондоне или всей общественности? Нет, он это не сделал. Что случилось с его моральной и научной честностью?

Профессор археологии Куртис Руннел, специалист по древнейшей истории Балкан и Греции в Бостонском университете, заявил: “Балканский полуостров и цепочка гор в период между 27 000 и 12 000 годами назад были покрыты ледниками … в регионе был очень холодный и сухой климат…”, – таким образом, специалист хочет подчеркнуть, что при данных климатических условиях в центральной Боснии обществу было невозможно развиться до такой степени, чтобы построить пирамиды.

Но есть один факт, который каждый может проверить самостоятельно: Во-первых, нынешняя территория Боснии и Герцеговины никогда не была покрыта ледниками во время последнего ледникового периода. Все территории, расположенные севернее Австрии (Германия, Польша и Скандинавские государства) были лишь частично покрыты ледниковым покровом, а Босния и Адриатическое море оставались свободными ото льда. Во-вторых, Балканский полуостров был не только свободен от ледников, но и весьма благоприятен с климатической точки зрения. Средняя температура была только на 5 С градусов ниже, чем сегодня. И не следует удивляться, почему Балканы являлись защищенным культурным оазисом Европы.

Профессор Энтони Хартинг, Президент Европейской ассоциации археологв в своем письме к редакторам журнала Тайм (Time) описывает гипотезу Османажича о существовании пирамид как “абсурдную” и ” вводящую в заблуждение” и выражает свою озабоченность Боснийским культурным наследием, находящимся в опасности перед грабежом неразрешенного исследования (т.е. в опасности из-за исследования пирамид. Прим. переводчика).

Профессор Хартинг, пожалуйста рассмотрите получше аэрофотографию Боснийской пирамиды Солнца. Пирамида имеет геометрическую форму. Напоминает ли это Вам цилиндр, круг, неправильный холм или пирамиду, образованную четырьмя треугольниками? Почему мы должны называть “абсурдным” то, что можно увидеть своими собственными глазами? Холм Височица (Visocica hill), а лучше “Боснийская пирамида Солнца” является пирамидой.

Давайте посмотрим и на топографическую или спутниковую карту, показывающую три стороны пирамиды (восточную, северную и западную). Я думаю этого должно быть достаточно, чтобы привлечь всеобщее любопытство, включая Ваше.

При рассмотрении того факта, что все четыре стороны “Боснийской пирамиды Солнца” ориентируются по четырем координальным направлениям (как и самые великие пирамиды мира), становится очевидным даже для студента, что мы столкнулись перед стоящей гипотезой, не “абсурдной” как некто желает считать.

http://www.pravda-tv.ru/2009/11/22/2644

 
xamoДата: Суббота, 26.03.2011, 15:59 | Сообщение # 215
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Посмотрите как выглядит триллион долларов.Заметьте на нижней картинке поддоны стоят в два этажа.
А теперь вспомним сколько триллионов исчезло из казны Америки недавно.

http://www.pagetutor.com/trillion/index.html

 
джеккиДата: Среда, 30.03.2011, 18:26 | Сообщение # 216
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
NEWSru.com :: В мире Среда, 30 марта 2011 г. 11:03

Мужчина выжил, попав под удары двух цунами - в Индонезии и в Японии

Захрул Фуади, житель индонезийской провинции Ачех, пережил два смертоносных цунами - сначала бедствие, которое ударило по юго-восточной Азии в декабре 2004 года, а потом и цунами, от которого в феврале 2011 года пострадала Япония.

В Ачехе ему и его семье удалось выжить благодаря мотоциклу, на котором он, не раздумывая, увез своих домочадцев в горы, передает BBC. Теперь в административном центре провинции - городе Банда-Ачехе - этот мотоцикл, стоящий у дома Захрула, стал своего рода гордостью жителей и достопримечательностью. "Бог спас меня вместе с моим мотоциклом, и я буду хранить его всю жизнь", - говорит Захрул.

После ачехской катастрофы 39-летний Фуади уехал в Японию, чтобы писать докторскую диссертацию в Сэндайском университете. Он признается, что одной из причин, побудивших его уехать, было стремление покинуть место бедствия. Но несчастье постигло и страну, приютившую его.

"Когда началось землетрясение, я был на семинаре. На третьем этаже. Неожиданно я почувствовал сильный толчок, потом еще и еще. Я сразу вспомнил землетрясение 2004 года - тогда тоже толчки долго продолжались, и я подумал, что может обрушиться цунами", - рассказывает Фуади. Здание университета находится достаточно далеко от берега, поэтому на этот раз ему не пришлось бежать от волны.

Однако оставаться в Сэндае он не стал: слишком трудно жить с грудным ребенком без электричества и воды, когда температура воздуха опускается ниже нуля. С женой и тремя детьми он пошел в эвакуационный центр, откуда их вскоре отправили в Ачех.

Захрул Фуади впервые после цунами побывал на родине и вспомнил, как выглядели родные места шесть лет назад. "Был полнейший хаос. Повсюду были тела погибших - груды тел. Ширина этой дороги около 12 метров, но тогда из-за обломков и мусора здесь могла пройти только одна машина. А через каждые 3-4 метра лежали тела погибших", - сказал Фуади.

Сейчас эта дорога в хорошем состоянии. По ее обеим сторонам стоят деревни, полностью реконструированные в основном за счет международных гуманитарных организаций. Установлены специальные указатели, поясняющие, куда бежать в случае цунами.

Большинство жителей провинции Ачех до катастрофы никогда даже не слышали о цунами - они и слова такого не знали. Как говорит Фуади, в отличие от Японии, где достаточно высокий уровень подготовленности, в Ачехе почти не было информации о цунами. Но сейчас все по-другому: в провинции открылись эвакуационные центры и системы предупреждения, а уровень осведомленности людей стал существенно выше. "Мы многому научились, и я надеюсь, что, если это случится опять, жертв будет намного меньше", - считает Захрул Фуади.

Жизнь здесь практически вернулась в свое русло. Центральные улицы забиты машинами, повсюду множество отелей, ресторанов и рекламных щитов - как в любом другом индонезийском городе.

Совсем недавно там распространился ложный слух о приближающемся цунами, что вызвало ужасную панику. Одна женщина на месте скончалась от инфаркта, а мужчина попал в больницу, выпрыгнув со второго этажа своего дома - он увидел, как люди бегут с берега, и решил, что они бегут от цунами.

Фуади пока не собирается оставаться дома - он снова уезжает в Японию. Но со временем он хочет вернуться в Банда-Ачех, несмотря на постоянный риск еще одного цунами. "В любом месте существует риск какого-то бедствия. На дороге тебя может сбить машина - опасности подстерегают повсюду", - говорит он.

А пока Фуади просто испытывает благодарность за то, что остался жив: "Я пережил две колоссальные катастрофы. Немногим это удалось".

© Новости NEWSru.com 2000-2011

 
xamoДата: Пятница, 01.04.2011, 06:28 | Сообщение # 217
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Лоренс Гарднер
Потерянные секреты Священного Ковчега

открытия экзотических свойств атомарного золота

http://oculus.ru/digest.php?id=161

 
doctorundenspritsДата: Пятница, 01.04.2011, 11:26 | Сообщение # 218
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (xamo)
открытия экзотических свойств атомарного золота

До него уже многие успели сделать это открытие...
Вопрос: какими свойствами обладает обычное золотое кольцо? :))))))))

 
xamoДата: Пятница, 01.04.2011, 15:42 | Сообщение # 219
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
На Земле нет людей знающих способы и умеющих очищать золото до необходимой кондиции.Иначе по-крайней мере,мы-бы имели равинов-долгожителей в тысячи лет.Этот секрет полностью знают и используют исключительно только Анунаки.
Мне попадалась информация что МФКЗТ чистейшей пробы можно получить через многократную дестиляцию,имено через испарение и осаждение золота.Саму технологию уже не трудно разработать,главное идея,как говориться,но для полного придания ему дальнейших различных изумительных свойств надо возиться с различной радиацией,иметь специальный реактор,роль которого играет Священый Ковчег.
Недавно проскочила информация что в египтах откопали аж 2 тонны чистейшего МФКЗТ.Можно себе только представить его дальнейшую судьбу.Это равносильно сотням тонн обычного золота...
Предполагается что Анунаки перегоняют его на Земле и перевозят только чистый,100% концентрат.Он НЕВЕСОМЫЙ и более того нейтрализует гравитацию.
Известно что даже незначительная подложка мфкзт позволяет поднимать и переносить многотонные каменые глыбы без никакого усилия.

На планетах без атмосферы не существует золота.Известно также и обратное,что без золота нет атмосферы.После истощения ниже определёного уровня золота в планетарной коре,атмосфера может покинуть планету.
С такой планеты,да ещё с повышеной радиацией немедлено уходит и вода,потому что она живой организм.
В целом это связано с понятием возникновения жизни и наоборот.Кто решает,что и как даёт первоначальный импульс обьединения всего -не известно.
Наверное сам Бог привозит и запускает ковчег,а иными словами мозг/суперкомпьютер/машину способную создавать первоначальную материю в любой форме.(Коллиер)
Как он работает никому не известно,но скорее всего использует или управляется психической энергией первоначально с матрицы а потом с планеты на которой он находится.
Сатанинские силы понимают безперспективность поиска и овладения такой технологией,они своей анти энергией,никогда не смогут им управлять,но предпринимают отчаяные усилия для его переключения на себя.
Они ограничивают мышление и клонируют население с тем чтобы через них управлять компьютером.
В следующем материале содержится редкая информация по ковчегу.Надо перевести.
http://www.greatdreams.com/covenant.htm

На вопрос о свойствах золотого кольца можно ответить по Максвеллу:Через ритуал обручального кольца,также как и через различные формы "крещения"/баптизации, mister Сатaн получает моральное удовлетворение.На английском планета с кольцами читется буквально как "Sat'n".
Использование золота в качестве украшений для людей было введено "богами" с целью подогрева интереса к его добыванию.Скоро и то незначительное количество оставшееся на руках населения будет скуплено по цене лома или конфисковано в связи с чрезвычайным положением во всех странах. А последние припрятаные сокровища отдельных умников будут использованы в качестве входного билета в подземные бункера/преисподни/, или для оплаты посадки в космические корабли,или их голографические изображения.
По-любому ограбление по главной и полной программе длиной в 5770 земных лет- состоится.Последствия описаны выше.


Сообщение отредактировал xamo - Пятница, 01.04.2011, 16:14
 
doctorundenspritsДата: Суббота, 02.04.2011, 20:14 | Сообщение # 220
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Куда не зайдешь - всюду работают мастера бла-бла-бла - комментариев...:))))))
Что бы это значило?:)))))))))
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Вахта » Это интересно !!! (Статьи научные и не очень...)
Поиск: