Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
17:03

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Взаимосвязь с Божественным Присутствием Я ЕСМЬ (Духовная работа с Присутствием БОГА Я ЕСМЬ во мне.)
Взаимосвязь с Божественным Присутствием Я ЕСМЬ
ale40464Дата: Вторник, 04.01.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Схема Вашего Божественного "Я"
На Схеме представлены три фигуры, которые мы будем называть: верхняя, средняя и
нижняя. Верхняя фигура-это Я ЕСМЬ Присутствие, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ,
индивидуализация Божьего Присутствия для каждого сына и дочери Всевышнего.
Божественная Монада состоит из Я ЕСМЬ Присутствия, окруженного сферами
(цветными кольцами) Света, которые составляют тело Первопричины, или Каузальное
Тело.
Эти сферы суть множество обителей Дома Отца, куда мы собираем свои «сокровища на
Небесах». Наши сокровища - это наши слова и дела, достойные Творца, положительные
мысли и чувства, наши победы в борьбе за права и добродетели, которые мы воплотили
во славу Божью. При благоразумном применении нами свободной воли энергии Бога,
которые мы гармонично квалифицируем, автоматически возносятся в наше Каузальное
Тело. Эти энергии откладываются в сферах Света, соответствующих семи чакрам и
семи цветным лучам, которые мы используем в нашей творческой деятельности. Они
достаются нашему жизнепотоку как «таланты», которые мы можем увеличивать жизнь
за жизнью, находя им благое применение.
Средняя фигура на Схеме являет Посредника между Богом и человеком, называемого
Святым Я Христа, Реальным Я, или Христосознанием. Мы уже упоминали о нем как о
Высшем Ментальном Теле или собственном Высшем Сознании. Этот внутренний
Учитель осеняет нижнее «я», которое состоит из души, эволюционирующей в четырех
планах Материи, используя проводники четырех нижних тел (эфирного, или тела памяти;
ментального тела; эмоционального, или тела желаний; физического тела) для
уравновешивания кармы и исполнения божественного плана.
Эти три фигуры на Схеме соответствуют Троице Отца, который всегда включает в
себя Мать (верхняя фигура), Сына (средняя фигура) и Святого Духа (нижняя фигура).
Последней предназначено быть храмом Святого Духа, чей священный огонь изображается
в виде всеохватывающего фиолетового пламени.
Эта нижняя фигура соответствует вам, как ученику на Стезе. Ваша душа является
преходящим аспектом существа, который делается непреходящим через ритуал
вознесения.
Вознесение - это процесс, при котором душа, уравновесившая свою карму и
исполнившая свой божественный план, сливается сначала с Христо-сознанием и
затем с живым Присутствием Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.
Как только вознесение
произошло, душа, этот преходящий аспект существа, становится Нетленным
Существом, непреходящим атомом в Теле Бога. Схема вашего Реального Я (которое в
действительности есть ваше Божественнное Я) является диаграммой вас самих -
прошлого, настоящего и будущего.
Нижняя фигура представляет сына человеческого, или дитя света, эволюционирующее
под своим собственным «Древом Жизни». Так и вы должны визуализировать себя стоящим
в фиолетовом пламени, которое ежедневно призываете во имя Я ЕСМЬ Присутствия и
вашего Святого Я Христа для того, чтобы очистить ваши четыре нижних тела в
приготовлении к обряду алхимической свадьбы - единению вашей души с Возлюбленным,
вашим Святым Я Христа.
Нижняя фигура окружена Столбом Света, который проецируется из сердца Я ЕСМЬ
Присутствия в ответ на ваш зов. Это цилиндр белого света, который поддерживает
силовое поле защиты двадцать четыре часа в сутки, если только вы соблюдаете его в
гармонии. Трехлепестковое пламя Жизни является божественной искрой, посланной из Я
ЕСМЬ Присутствия как дар жизни, сознания и свободной воли. Оно запечатывается в
тайной обители сердца, чтобы через Любовь, Мудрость и Силу Божественного Начала,
закрепленные там, душа могла исполнить замысел своего бытия на физическом плане.
Также называемое Христо-пламенем и пламенем свободы, или «fleur-de-lis» (цветком
лилии), оно является искрой Божественности человека, его потенциалом для
Христобытия.
Серебряная (или кристальная) струна - это поток жизни, или «жизнепоток», который
нисходит из сердца Я ЕСМЬ Присутствия в Святое Я Христа, чтобы питать и
поддерживать (через чакры) душу и ее средства выражения во времени и пространстве.
Именно по этой струне течет энергия Присутствия, проникая в существо человека через
макушку и обеспечивая как пульсацию трехлепесткового пламени, так и физическое
сердцебиение.
Когда завершается очередное воплощение души в Материи-форме, Я ЕСМЬ Присутствие
вытягивает серебряную струну, вследствие чего трехлепестковое пламя возвращается
на уровень Христа, а душа, облаченная в эфирное одеяние, притягивается к высшему
уровню ее достижения, где она обучается в промежутках между воплощениями до своей
финальной инкарнации, когда Великий Закон повелевает, чтобы она больше не покидала
дома своего.
Над головой Христа изображен голубь Святого Духа, спускающийся из сердца Отца. Когда
сын человеческий облачается в Христо-сознание и по праву становится им, подобно
Иисусу, он сливается со Святым Я Христа. Тогда Святой Дух пребывает на нем и звучат
слова Отца, возлюбленного Я ЕСМЬ Присутствия:
«Сей есть Сын мой возлюбленный, в котором Мое благоволение». (Матф. 3:17)


Духовная работа с Присутствием БОГА Я ЕСМЬ во мне.

Перед началом занятия читаем:
Восхваление Богу
Ланелло

Я ЕСМЬ Присутствие благое,
Ты - Жизнь, которой сердце бьется,
Да буду я жизнью с Тобою одною.
Приди и прими господство.
Цари во славу и вечно живи
В пылающем внутри огне.
Позволь союз наш возобновить,
С Тобой неразлучным быть мне.

Твоей власти подчиняясь,
Чередою дни проходят.
Так река вперед стремится,
Башни к небесам восходят.

Я лучу любови верен,
Что дарует свет дневной,
Путь мне правый
Твой доверен,
Мой одобрен труд благой.

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
Тебя восхваляющий! (Зх)
О Боже, сколь Ты величествен! (9х)
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
Тебя восхваляющий! (Зх)

К совершенству продвигаясь,
Чудной милостью любви
До Твоих владений поднят -
Наконец Твой вижу лик.

Образ Твой бессмертной силы,
Чести, мудрости, любви
Горней славой наполняет,
Лишь его мой взор хранит.

О Боже, сколь Ты величествен! (Зх)
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
Тебя восхваляющий! (9х)
О Боже, сколь Ты величествен! (Зх)
Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ!

Устанавливаем взаимосвязь с Божественным Присутствием Я ЕСМЬ
Садимся, спина прямая, расслабляемся, успокаиваемся, ладони сложены перед грудью
(поза молящегося) или просто руки лежат на коленях, закрываем глаза, останавливаем течение
мыслей - входим в состояние спокойствия и безмолвия.

Сосредотачиваем внимание на своём ВЫСШЕМ АСПЕКТЕ
Затем произносим:

«Я ПРОШУ МОЁ ВЫСШЕЕ Я, МОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ,
МОИХ ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ ПОМОЧЬ УСТАНОВИТЬ ВЗАИМОСВЯЗЬ С
ПРИСУТСТВИЕМ БОГА Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ ВО МНЕ»

Далее призносим 3 или несколько раз:

«ВЗАИМОСВЯЗЬ С ПРИСУТСТВИЕМ БОГА Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ ВО МНЕ»

Ощущения могут быть разные: высокочастотные вибрации в области коронной чакры;
сверху волна за волной появляется энергия бело-золотого цвета; золотой дождь; ощущение
течения энергии или золотой свет целиком захлестнёт Ваше существо. В Вашем сознании
может проявиться фраза: «ВЗАИМОСВЯЗЬ УСТАНОВЛЕНА!»

Энергии Присутствия распространяются через поток внимания человека - направляем
внимание на то действие, которое желаем произвести в себе или на планете в целом.

Через это соединение вы можете вызывать Божественные лучи - энергии на своё существо и на
планету в целом; получать ответы на свои вопросы, получать наставления, обращаться с
просьбой, вы можете просить о Богоруководстве в своей жизни, а также наделить Вас
какими-либо Бого-качествами.
Через Ваше благословенное Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ вы можете устанавливать взаимосвязь с
Вознесёнными Учителями, с Архангелами и подключаться к их энергетическим потокам

Работа с собой.
Устанавливаем взаимосвязь как описано выше. Визуализируем над собой сияние Божьего
Присутствия Я ЕСМЬ изливающего на Вас ослепительный бело-золотой свет. Произносим:

Я ЕСМЬ фиолетовое пламя
В действии ныне во мне!
Я ЕСМЬ фиолетовое пламя -
Свет, поклон мой тебе!
Я ЕСМЬ фиолетовое пламя
В могучей космической силе!
Я ЕСМЬ Божественный свет,
Вечно сияющий в мире!
Я ЕСМЬ фиолетовое пламя,
Как солнце всюду пылаю!
Я ЕСМЬ Сила Бога святая,
Свободой всех наделяю!

Произносим многократно, до тех пор когда из благословенного Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ через Ваше
СВЯТОЕ Я ХРИСТА (высшее ментальное тело) волнами начнёт изливаться энергия фиолетового цвета.
Вы можете ощутить присутствие Архангела Задкиила. Это Архангел фиолетового пламени. Теперь Вы
можете заканчивать занятие и наблюдать за своими ощущениями: как вызванное Вами фиолетовое
трансмутирующее пламя сублимирует (очищает огнём) незадачливые уплотнения искажённой
энергии в Ваших тонких телах и в Вашей ауре; с какой лёгкостью они просто исчезают. Вы почувствуете
себя обновлённым!
Насладитесь ощущениями Чистоты! Выполняйте эту технику ежедневно, призывая Фиолетовый огонь в
Вашу жизнь.
Затем благодарим БОГА, АНГЕЛОВ, АРХАНГЕЛОВ, ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ все Силы Небесные за
помощь, ЛЮБОВЬ и поддержку.

Работа с планетой.
Устанавливаем взаимосвязь с Присутствием БОГА Я ЕСМЬ как описано выше.
Визуализируем нашу планету - вид из космоса.
Над северным полушарием представьте сияние Божьего Присутствия Я ЕСМЬ изливающего
на Землю ослепительный бело-золотой свет. Произносим:

Я ЕСМЬ! - Пусть пламень Свободы весь мир омывает,
Цельностью Бога все наделяет.
Землю насыщай и людские сердца,
Пылай сквозь нас, сиянье Христа!
Аминь!

Произносим многократно, до тех пор когда свизуализированная картинка «оживёт», т. е.
бело-золотой свет из Божьего Присутствия волна за волной начнёт омывать и заполнять
Землю. Вы можете ощутить присутствие Саната Кумары, Сэн - Жермена или другого Небесного
Учителя.
Это очень мощная техника привлечения Божественных Святых энергий на планету - используйте
её ежедневно. Энергия вызваннаяВами идёт творить свои совершенные дела по всей планете.
По окончании занятия благодарим БОГА, АНГЕЛОВ, АРХАНГЕЛОВ, ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ
все Силы Небесные за помощь, ЛЮБОВЬ и поддержку.

Примечание
При работе с собой визуализируем Божье ПРИСУТСТВИЕ над собой
При работе с планетой визуализируем Божье ПРИСУТСТВИЕ над планетой
Аффирмации произносим до тех пор, когда из Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ,
свизуализированного Вами, начнёт выделяться энергия , вызванная Вами.

.

Взято с сайта: http://www.istok-lybvi.narod.ru/p1.htm

Прикрепления: 7830701.jpg (46.2 Kb) · 5061065.jpg (65.3 Kb)
 
Honey_BeeДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







"Прахом себя считаете, прах вы и есть.
Богом себя считаете, Бог вы и есть.
Вы создаете вашу реальность своими собственными мыслями"

Сатья Саи Баба
 
FreyjaДата: Четверг, 11.08.2011, 01:22 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Пересадка души

Неужели мы и в самом деле можем трансплантировать человеческую душу? Этот вопрос д-р Дэнни Пеннман задаёт в своей статье, опубликованной в газете "Дэйли Мэйл”. Вопрос не настолько парадоксален, как может показаться на первый взгляд. Ведь прогресс медицинской науки за последние 30 лет столь стремителен, что вчерашние чудеса тотчас становятся повседневностью. К примеру, та же трансплантация сердца.

Она уже стала почти обыденной в больницах всего мира.
И всё же время от времени появляется история, которая заставляет нас всех задуматься: нет, какая уж тут "рутинность” или "банальность”! Ведь это – пересадка сердца, самого важного органа! Одна из таких мистических историй стала известна в апреле 2008 года.

В Видалии, штат Джорджия, жил 69-летний человек по имени Сонни Грэм. Был женат на любимой женщине и, очевидно, счастлив. И вдруг – застрелился! Как говорится, ни с того, ни с сего, без каких-либо признаков неблагополучия или депрессии.
Как рассказал Грэг Харви, агент Бюро расследований, Грэм был найден на заднем дворе своего дома во вторник 1 апреля (какая чудовищная первоапрельская "шутка”!) с единственной раной -от дробовика, приставленного к горлу.

Случай этот, возможно, так и остался бы лишь ещё одной необъяснимой трагедией, если бы не тот факт, что 12 лет назад мистеру Грэму трансплантировали сердце от человека, который тоже застрелился – при идентичных обстоятельствах.

История выглядит ещё более интригующей, когда становится известно, что вскоре после пересадки сердца Грэм разыскал вдову донора и – тотчас в неё влюбился, а потом на ней женился. Это была глубокая и пылкая любовь, которая захватывает человека полностью и даже подавляет разум.

Рука судьбы

Друзья и члены семьи рассказывают, что к 1995 году Грэм жил под угрозой полной остановки сердца. Но тут ему позвонили, что в Чарлстоне для него есть донорское сердце – почему-то застрелился 33-летний Тэрри Коттл.

После операции Грэм начал писать письма семье Коттлов, выражая им свою благодарность за новое сердце. В январе 1997 г. он встретился с вдовой своего донора, 28-летней Черил Котгл. "У меня было такое чувство, будто я знаю её долгие годы, – рассказывал Грэм много лет спустя. – Я не мог глаз от неё оторвать. Всё смотрел и смотрел…”.

В 2001 г. Грэм купил в Видалии дом для Черил и её четверых детей. Три года спустя они поженились – после того, как Грэм ушёл с работы (в Хилтон-Хэд он был менеджером на заводе). От предыдущих браков у пары было в общей сложности шестеро детей и шестеро внуков, рассеянных по Южной Каролине и Джорджии.
В Видалии 39-летняя Черил стала работать в нескольких приютах. Сам Грэм слыл человеком исключительно отзывчивым. "В любое время, если у кого-то возникала проблема, первой реакцией окружающих было "Позвони Сонни Грэму!”, – рассказывает Билл Карсон, друживший с Грэмом более 40 лет. – И не имело значения, спустила ли у тебя шина на краю дороги, или сломалась стиральная машина. Он даже мог не знать тебя лично, но всё равно помог бы”.

Словом, всё, казалось бы, шло отлично, и вдруг – такое необъяснимое самоубийство! СМИ тотчас сообщили, что человек, которому пересадили сердце самоубийцы, женился на его вдове и затем убил себя точно тем же способом, что и донор – её предыдущий муж.

Смелые еретики

Трагедию Сонни Грэма легче всего списать со счетов как простое совпадение. В конце концов, нет ведь никакого мыслимого пути, которым воспоминания или характер донора могут быть пересажены реципиенту вместе с сердцем или каким-либо иным органом. Практически любой учёный скажет вам, что сердце – это просто насос. А разум, сознание, душа – всё это где-то там, может -в мозге. Единственное, в чём выражается контроль сердца над разумом, так это в том, что сердце посылает нашему мозгу кровь. С тех пор, как столетия назад были открыты тайны кровообращения, этот факт не вызывает сомнений. Ладно уж, ну почти не вызывает!

Ибо теперь вдруг несколько учёных храбрецов стали утверждать, будто наши воспоминания и характеры закодированы не только в мозге, но и во всех остальных органах. Сознание, – говорят они, -формируется каждой живой клеткой тела, и все эти клетки действуют сообща. Более того, сердце, печень и каждый отдельный орган хранят наши воспоминания, руководят нашими эмоциями и отвечают за наш собственный индивидуальный характер. Вместилищем души, если таковая существует, является наше тело в целом, а не только сердце или мозг. И если любой из органов пересаживают другому человеку, то часть воспоминаний – возможно даже, какие-то элементы души – могут также быть переданы от донора к реципиенту.

Невероятно? Но – факт!

Сейчас уже зарегистрировано более 70 случаев, где пациенты после пересадки обрели некоторые из черт индивидуальности донора. Профессор Гэри Сворц и его коллеги из университета Аризоны документально фиксируют многочисленные и, на первый взгляд, необъяснимые совпадения, связанные с трансплантацией. И каждый такой случай – прямой вызов медицинскому статус-кво.

Вот пример. 18-летний юноша, который писал стихи, играл на музыкальных инструментах и сочинял песни, погиб в автокатастрофе. Его сердце пересадили девушке. Спустя год родители наткнулись на плёнку с песней, которую их сын написал, – "Дэнни, моё сердце – твоё”. Мальчик пел о том, что ему суждено умереть и пожертвовать своё сердце некой Дэнни. Оказалось, имя реципиента – именно Дэнни, Даниэлла. Когда родители мальчика встретились с Даниэллой, они включили ту самую кассету. И, хотя девушка никогда не слышала эту песню прежде, она, как оказалось, знает её слова и может закончить любую строчку. "Ну как он мог знать, что меня зовут Дэнни?” – изумлялась спасённая.

В одном столь же необъяснимом случае человек средних лет после пересадки сердца вдруг воспылал любовью к классической музыке. Как выяснилось, его 17-летний донор обожал классику и играл на скрипке. Он стал случайной жертвой уличной перестрелки и умер, прижимая скрипку к груди. Но ведь подобные "чудеса” бывают не только после трансплантации сердца!

Вспомним нашумевшую в своё время историю о том, как одной пациентке пересадили печень погибшей девушки. После операции женщину стало неудержимо тянуть в кафе, ночные клубы и другие подобные места, куда она прежде не заглядывала. Каким-то образом она "учуяла” мотель, где, как показала книга регистрации постояльцев, неверный муж этой женщины регулярно встречался с той самой девушкой, что стала потом донором для его жены! Как, откуда она могла получить такую информацию? Не иначе как "печёнкой учуяла”!
Или возьмём случай Линды Гаммонс из британского Уэстона, Линкольншир. Она пожертвовала одну из почек своему мужу Яну. После операции Ян стал подозрительно походить на свою жену: полюбил сдобу, походы по магазинам, уборку пылесосом и работы в саду, даже собак. До операции он всё это ненавидел.

А не завещать ли свои органы?

Легко отбросить такие рассказы как фантазию. Но вот китайские власти относятся к ним серьёзно. Они начали программу прослеживания судьбы реципиентов. А поскольку в Китае многие из "пожертвованных” органов изымают у политзаключенных, то циник мог бы предположить, что власти обеспокоены возможным распространением или даже "эпидемией” крамольных политических идей, – вместе с пересаженными органами.

У биологии есть пробел: она не обладает пока ещё никакой весомой теорией, способной объяснить, где и как мы храним воспоминания, откуда берётся и где хранится сознание. Собственно, учёные даже не сумели точно определить, что это такое – сознание. И, значит, не исключено, что поэты, романтики и мистики всех веков были правы: вместилище наших эмоций и наших душ – это сердце.

Теперь вот выясняется, что не только оно, а и другие органы тела. Уже разрабатывается гипотеза так называемой "клеточной памяти”. Каждая клетка, каждая молекула и каждый атом несут в чужое тело информацию, т.е.
трансплантируется и некоторая часть нашего духа, нашего "я”. Кто знает – может, однажды врачи будут в состоянии предложить и "пересадку характера”?

Не забудем также, что с каждой клеткой мы пересаживаем и ДНК донора. Кто знает, может, как раз таки в "мусорной”, "молчащей” части ДНК (роль которой до сих пор под вопросом) и записываются, словно на компьютерном диске, наши пристрастия, пережитые события, обретённые привычки?

"Это интересная история, – пишет англичанин Стивен Уотте из Саутгемптона. – И нет лучшего способа вдохновить человека, чтобы он завещал свои органы, – ведь донор будет знать, что, возможно, часть его "я” жила бы и после его смерти, чтобы наслаждаться музыкой или даже любить…”.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-10-5180
 
LLazallДата: Четверг, 11.08.2011, 19:13 | Сообщение # 4
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Freyja)
трансплантируется и некоторая часть нашего духа, нашего "я”. Кто знает – может, однажды врачи будут в состоянии предложить и "пересадку характера”?


Чтобы понять почему так происходит, нужно увидеть прежде всего то, что человек это механизм, начиненный разными программами от рождения. В нем, практически, ничего нет своего собственного, человек движим на протяжении жизни ими (программами), поэтому и имплантируется всего лишь программа конкретного индивидуума. Дух (саму суть, "харизму") невозможно имплантировать.


Сообщение отредактировал LLazall - Четверг, 11.08.2011, 21:06
 
NefelanaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:46 | Сообщение # 5
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Пересаженные сновидения

Применяемый ещё в древности метод хирургической пересадки тканей и органов — трансплантация — вышел на качественно иной уровень в наши дни.

Специалисты лидера в этом перспективном направлении, Медицинского центра университета штата Аризона, за неполные 15 лет успешно вживили в организмы обречённых людей 1100 органов — сердца, почки, печень, костный мозг. Благодаря новейшим фармакологическим препаратам полностью купировались процессы отторжения чужих тканей. Люди начинали жить полнокровной жизнью, с тем лишь неудобством, что приходилось пребывать под постоянным наблюдением врачей.

Врачей интересовало не только физическое состояние пациентов. Не в меньшей степени и состояние психическое, потому что всякое серьёзное хирургическое вмешательство — сильнейший стресс, влекущий глубокие личностные изменения.

Здесь подстерегает опасность стать жертвой спекуляций, ибо замечено, что почти у всех людей, носящих в себе чужеродные органы, кардинально перекраивается то, что принято называть личностной неповторимостью. Иными словами, до того, как лечь на операционный стол, человек имел одни вкусы, пристрастия, привязанности, взгляды, увлечения, убеждения. Выздоровев, в момент «обзаводился» подчас совершенно другими, прежде не свойственными ему. Предтечей таких перестроечных перерождений были, если можно так выразиться, сновидения, «пересаженные» от постороннего лица. От лица донора, которого уже нет на свете. Донора, который живёт фрагментом своей плоти в организме реципиента.

В этой связи особенно интригует экзотическая коллективная гипотеза ряда учёных, проторивших первые пути в теоретической и практической трансплантологии. Дабы не утомлять читателей перечнем их поистине звёздных имён, коротко остановимся на том, что они почерпнули из собственного каждодневного врачебного опыта. Утверждается, что посмертное сознание, угаснув, не пропадает без следа, а продолжает активно существовать, переходя на иные носители. Носителями, по предположению, выступают цепочки ДНК донора, доставшиеся в наследство реципиенту вместе с органами и тканями. Хотя оппоненты, среди которых особенно непримирим профессор Ральф Крути, пытаются доказать, что личностные изменения наследников чужой плоти — если не вымысел, то наверняка подмена понятий и спекулятивные попытки выдавать желаемое за действительное. Почему это стало возможным, угадать нетрудно. Побочные явления трансплантаций очень уж напоминают феномен посмертного бытия, подыгрывая теологическим догмам о вечности, нетленности, неуничтожимости души.

Стоит ли удивляться тому, что в США, которые являются мировым лидером пересадки органов и тканей, набирает обороты движение лиц, имевших опыт трансплантации. Цель движения — сбор максимально полной информации о гражданской позиции, привязанностях, привычках, хобби тех, кто, погибнув, даровал здоровье, став спасителем. С лёгкой руки средств массовой информации члены движения уже прозваны новыми сектантами, собирателями наследства в форме миражей, попирающими закон, запрещающий «принявшим бесценный дар, знать, интимное о приватной жизни дарителя».

Пережившим опыт трансплантации, почти всегда далеко не бедным людям, с помощью высокооплачиваемых адвокатов удалось, не подвергаясь правовому преследованию, перескочить с законодательного на нравственный уровень. Конечно, всё это — благодаря стараниям лидера движения, миллионера, подвизающегося на авиаперевозках ценных грузов, Дэвида Куллера, издавшего книгу «Вторая в первом теле».

Предваряя своё интригующее повествование, автор искренне признаётся: «Лично я спасён от преждевременного ухода из жизни сердцем и лёгким моей подруги, вместе с которой стал жертвой столкновения вертолёта с землёй. Очень долго зная Джуди, я знал её лучше, чем самого себя. Выздоровев, начал обнаруживать её личностные особенности в себе. Чуть не кончилось тем, что разделился на две взаимно исключительные личности. Всё, впрочем, пришло в гармонию. Нет, это не сомнительное наследство, как принято считать. Это было рождение другой целостной личности на другом целостном и другом качественном уровне. Поэтому, возблагодарив провидение, возблагодарим всех тех, кто жертвовал и даровал нам ценности собственного «Я».

ОПЫТ ДЭВИДА КУЛЛЕРА

Перестройка собственного «я» у Куллера началась сразу после операции, когда он очутился в реанимационном блоке. И началась она со сновидений его погибшей подруги. По словам Дэвида, Джуди буквально оккупировала его мозг своим прошлым, неведомым ему. Когда он засыпал, девушка появлялась в дверном проёме, подходила к кровати, просила, чтобы смирился с потерей. Тем более, никакой потери на самом деле нет, потому что она, Джуди, отныне почти полностью вытеснила его, Дэвида личность. Куллер протестовал, уверяя, что хочет и должен оставаться прежним. Джуди настаивала, что теперь это невозможно, потому что пересаженные органы привнесли сильные импульсы её, не Дэвида, энергий.

«Усни под наркозом, проснувшись, стань совсем другим. Вот девиз людей, переживших опыт трансплантации», — считает Куллер, не сомневающийся в том, что эта незыблемая истина проистекает из личностного прошлого доноров. В пользу этих аргументов свидетельствует то, что Дэвид «утратил гипертрофированную, присущую ему предпринимательскую жилку, возненавидел виски и кубинские сигары, которыми злоупотреблял. Захотел обзавестись многодетным семейством, хотя прежде упорно сопротивлялся просьбам Джуди стать примерным семьянином.

КАК СТАТЬ ДЖУДИ

«Я, не смея сопротивляться, стал зеркальным отражением Джуди», — признаётся Дэвид. Признаётся, что возненавидел готовить, а прежде часами колдовал на кухне, разучился понимать хитросплетения схем сложных электронных приборов, а прежде, ради удовольствия, чинил и дорабатывал их. Наконец, следующий казуистический аспект личностной перестройки. На протяжении пятнадцати лет совместной жизни Джуди Коллинз ни разу не была замечена в измене. Дэвид Куллер имел успех у женщин. Если же девушка отказывалась провести с ним вечер, попросту делал ей дорогой подарок.

Трансплантация, проведённая в клинике, владельцем которой он является, изменила, в числе прочего, мораль и нравственность Куллера. «Семья — вот крепость, которую разрушать преступно, столь же отвратительно добиваться расположения для мужчины замужней женщины, для женщины — женатого мужчины», — уверен Дэвид, не тая, что это жизненное кредо Джуди. Откуда такой максимализм?

Давая разъяснение, Куллер, ставший фаталистом, говорит, что в силу непредсказуемости обстоятельств, каждый должен быть готов стать донором. «Донор, как впрочем всякий нормальный человек, обязан нести в себе идеальное физиологическое и нравственное здоровье», — резюмирует Дэвид, гордясь, что его клиника, благодаря его собственным средствам и щедрым пожертвованиям сочувствующих, для начала безвозмездно пересаживает органы детям из неимущих семей. Что же дальше? Дальше Куллер планирует финансировать «всестороннюю проработку проблемы пересадки сновидений», иными словами, психической компоненты личности донора в мозг реципиента. Изучение предстоит вести на генетическом уровне.

ВЕРТОЛЁТ В ПОДАРОК

Корни феномена, тем не менее, повсеместно проявляются в клинической практике. И рассматривать его, скорее всего, надо не под углом зрения «пересаженных сновидений» Куллера, но с позиций так называемой системной клеточной памяти, когда клеточные колонии органа донора, сжившись с клеточными структурами организма реципиента, выполняют функции неких химерических клеток. Химерические клетки — большое благо, потому что позволяют отказываться от приёма пациентом препаратов, препятствующих отторжению и гибели пересаженного органа.

Это, в свою очередь, тоже загадка, ибо невозможно теоретически, а на практике прослеживается достаточно часто. Куллер, однако, данный парадокс зачисляет в актив пересаженных сновидений. Заявляет без тени сомнения: «Преступно отрицать постулат бессмертия души — носителя личностной уникальности. Я ощущал, что бессмертен, находясь в реанимационном блоке, в форме лёгкого жжения чувствуя, как душа Джуди срастается с моей душой. Доминируя, душа Джуди, в конце концов, поработила мою душу. Как результат, теперь я бегло изъясняюсь на французском языке, учительницей которого была Джуди, который я никогда не знал. Неужели во мне уже нет ничего моего собственного, сокровенного? Есть, но до обидного мало. Любовь к вертолётам, например. В одном из снов Джуди подарила мне вертолёт. И это знак, разрешение продолжить полёты».

Дэвид Куллер не открывает ничего нового, когда выдаёт за прозрение идею, согласно которой стремительное развитие науки неизбежно ведёт к тому, что людям будут пересаживаться органы, выращенные искусственным путём из их собственных тканей. В этом конкретном случае будут сняты многие физиологические и этические проблемы. Останется единственная проблема — психические травмы, неизбежные при любом сложном хирургическом вмешательстве. Поэтому, зная об этих побочных явлениях, можно с большой уверенностью утверждать, что феномен пересаженных снов — всего лишь замысловатая химера. Один из примеров последствий мозговых патологий, коими переполнены руководства практикующих врачей-психиатров.

http://www.ufolog.ru/publication/3686
 
FreyjaДата: Вторник, 03.01.2012, 09:47 | Сообщение # 6
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
 
NefelanaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:51 | Сообщение # 7
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
 
FreyjaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:23 | Сообщение # 8
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Гималаи - там где живет ветер / Himalayaeui Sonyowa (2009).

Руководитель компании из Южной Кореи приезжает в Непал. Одетый в офисный костюм и туфли, он отправляется в путь в отдаленную деревушку, где остается на несколько дней в доме местной семьи. Маленький мальчик — единственный, с кем у него складывается общение на ломаном английском.

Находясь в полной изоляции от мира, он проводит несколько необычных для себя дней в окружении гор и ветра. Что привело его сюда, — желание отдохнуть от суетной городской жизни или некая тайная миссия? Завораживающий медитативный ритм повседневности в Гималаях открывает для него много нового — в мироустройстве и в себе.

 
NefelanaДата: Понедельник, 01.06.2015, 23:44 | Сообщение # 9
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Энергетическое строение человека. Славяноведическая матрёшка.

Духовное РазВитие.
Рассмотрим 9 главенствующих чакр:
1-АЯ ИСТОК
Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию, которая от неё истекает. Она поглощает все виды энергии.
Цвет - черный (неизведанный, за гранью человеческого восприятия).
В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты). Инфразвук может вызвать у человека панический страх.
В восточной системе эта чакра называется Му-Лад-Ха-Ра, а наши М?дрые Пр?дки называли её одним кратким и понятным словом - Исток. Всё берет начало в каком-то источнике.

2-Я ЗАРОД
Отвечает за РОД, т. е. за рождение жизни, а также принимает энергию других жизненных сущностей, через неё входит в женщину мужская сила. Кроме этого, эта чакра воспринимает специально направленные энергетические потоки (сглаз, проклятие и т. д.). Находится в районе лобка.
Цвет - красный. Поскольку этот центр отвечает за активизацию сексуальных энергий, открыть и развить её может помочь Тренинг личностного роста для женщин при котором рассматривается психология женщины и её внутренняя сила.
Звук - «До».
В восточной системе эта чакра называется: Сва-Д-Хи-Стан-А.

3-Я ЖИВОТ
По - Славянски «жизнь» будет «живот». Место, где зарождается жизнь. Через эту чакру человек получает сначала энергию в утробе матери, затем энергию космоса от своей Звезды - Владыки. Место нахождения - пупок.
Цвет - алый.
Звук - «Ре».
В восточной системе называется: Мани-Пу-Ра.

4-Я ПЕРСИ (ГРУДЬ)
Излучает и поглощает энергию творчества. Отвечает за дыхание. Нахождение чакры - центр груди (солнечное сплетение).
Цвет - златый.
Звук - «Ми».
В восточной системе называется: Ана-Ха-Та.

5-Я ЛАДА
Находится на правом плече. Охватывает подмышки, плечевой сустав. Принимает и излучает энергии Любви, Добра, нежности. Кроме этого, эта чакра отвечает за функциональность (механическое восприятие).
Цвет - зеленый.
Звук - «Фа».
В восточной системе называется: Сурма чакра.

6-Я ЛЕЛЯ
Находится на левом плече. Регулирует сердце, а также принимает энергию интуиции. Обеспечивает интуитивное познание мира Яви, интуитивное творчество и предчувствие. Поэтому человек говорит: «сердцем чувствую».
Цвет - небесный.
Звук - «Соль».
В восточной системе называется: Чандра чакра.

7-Я УСТА (УСТЬЕ)
Охватывает горловую систему. Эта чакра выдаёт звуковую энергию, отвечает за материализацию мысли (речь), а так же принимает и передаёт энергию чувственных образов.
Цвет - синий.
Звук - «Ля».
В восточной системе называется: Виш-Уд-Ха.

8-Я ЧЕЛО
Интеллектуальная чакра, управляет мозгом, обрабатывает образы и мысли. Здесь образуются потоки энергий без чувственной окраски. Чувствительная система этой чакры находится за гранями человеческого восприятия. Эта чакра также отвечает за энергетическое зрение. Место нахождения - чело (межбровье).
Цвет - марный (фиолетовый).
Звук - «Си».
В восточной системе называется: А-Д-Ж-Н-А.

9-Я РОДНИК
Относится к Мiру Слави и от неё отходит канал, уходящий в Мiр Прави. Обеспечивает связь с РОДом, т.е. человек через эту чакру получает и воспринимает помощь и поддержку своих Богов и М?дрых Пр?дков, принимает энергии высших Душевных и Духовных образов. Через эту чакру в Мiр Прави проектируются мысли и помыслы. Находится в районе темени.
Цвет - белый.
Воспринимает ультразвук (сверхвысокие частоты).
По восточной системе: Сй-Хй-С-Фй-Фа.

Движение восходящих и нисходящих потоков!
Человек вырабатывает энергию - из воздуха, воды и пищи. А также он получает энергию извне - от Солнца и Земли. Эта энергия взаимодействует с чакрами.
Все главенствующие чакры подразделяются на:
чакры низких энергий (Мiр Нави);
чакры средних энергий (Мiр Яви);
чакры высоких энергий (Мiр Слави);
чакры сверхвысоких энергий (Мiр Прави).

Первые три чакры берут энергию из Мiра Нави (низкие энергии):
1) Исток;
2) Зарод;
3) Живот.
Эти чакры влияют на структурное состояние физической оболочки человека. Некоторые люди трудятся только на этих трёх чакрах - это люди, живущие примитивными инстинктами (сон, еда, питьё и т.д.), т.е. как животные.

Следующие три чакры относятся к Мiру Слави:
4) Перси;
5) Лада;
6) Леля.
Творчество в Мiре Яви возможно у людей с гармонично развитыми чакрами 4, 5, 6. Человек, у которого работают эти чакры, называется «Душевный».

Следующие чакры относятся к Мiру Слави (высокие и сверхвысокие энергии) и отвечают за Дух:
7) Уста;
8) Чело;
9) Родник.
Когда у человека работают все чакры, включая и самые высшие, то он является «Духовным». Человек, который живет только тремя высшими чакрами, не развивая и не используя низшие, как правило, становится отшельником, он оторван от Мiра, а это уже не гармоничный человек. Нижние энергетические центры подпитывают верхние, поэтому Славяне всегда развивались гармонично и использовали все центры:
нижние обеспечивают связь с ПриРОДой;
Душевные связывают с другими людьми;
Духовные дают возможность взглянуть на Мiр со стороны и осознать структуры за нашим Явным Мiром.

ПРИРОДА при активизации всех энергетических центров не запрограммировала в человеке систему старения.


http://nashaplaneta.su/blog....8-73509
Прикрепления: 9107565.jpg (46.2 Kb)
 
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Взаимосвязь с Божественным Присутствием Я ЕСМЬ (Духовная работа с Присутствием БОГА Я ЕСМЬ во мне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: