Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
17:17

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Про самозащиту
Про самозащиту
ИндраДата: Суббота, 20.02.2010, 11:09 | Сообщение # 1
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline

Quote
.В каких местах аккаунт жмёт? Жалко, что ли, что он будет болтаться.
ев кам а жсе жал з чли зч ( ВЧ) он биб е ------ мда... однако аккаунт совсем получается небезвредная вещь.
Подсоединение к компу приходящего на форум, жало в человека ВЧ проводка сигнала и посадка...
Может и коряво перевела, без поэтики, но кто хочет - поймет, особенно рыцари "плаща и зукселя".

Если ты влип в "духовную" игру - ты становишься объектом экспериментов, прослушек и воздействий. Техногенные способы воздействия никто не отменял, и главные для нас - компьютер и мобильник

Начнем с азов. На компе, с которого ходишь в интернет должен стоять минимум программ. Идеальный случай - "голая" windows последнего выпуска со всеми обновлениями и больше ничего.

Пароль Windows должен быть приличной длины, содержать буквы и цифры, и не совпадать с паролем мейла и форума. Брэндмауэр включен обязательно.

Панель управления / Администрирование / Службы - тут надо отключить все, что вызывает подозрение, особенно если нет описания.

Интернет эксплорер / Свойства обозревателя / Программы / Надстройки - отключить все, назначение чего не понимаете.

Дальше, запускаете редактор системного реестра (Пуск / Выполнить / regedit), и находите очень популярные секции автозапуска:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run;

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run;

Если назначение программы непонятно из имени каталога или названия - удалить без колебаний. Я обычно не убиваю параметр, а ставлю впереди значения абракадабру типа "!!!". Программа уже не запустится, а если будет проблема с компьютером, всегда можно загрузиться в безопасном режиме и вернуть настройки назад.

Для чайника - этого вполне достаточно. Для продвинутого пользователя - привожу более полный список уязвимых мест:

Quote
Теперь давай решим, что нужно мониторить в Windows. В первую очередь это BHO - расширение/плагин для Internet Explorer, которое увеличивает функциональность браузера. Расширение представляет собой DLL-модуль, который загружается в процесс Internet Explorer каждый раз при запуске браузера. BHO - это объект компонентной модели (Component Object Model - COM). Такие компоненты исполняются в том же контексте памяти, что и браузер, и могут выполнять операции над всеми доступными окнами и модулями. Например, BHO может реагировать на типичные события браузера, такие как GoBack, GoForward или DocumentComplete, изменять меню и панели инструментов браузера, создавать новые окна для отображения информации, устанавливать хуки для отслеживания сообщений или запускать другие приложения.

Некоторые BHO легитимны и не повредят компьютеру, например Google Toolbar, Adobe Acrobat IE Helper, Yahoo! Companion и т.д. Но имеется огромное число объектов BHO, единственная цель которых - показывать рекламу или следить за пользователем. Идентификаторы CLSID объектов BHO, которые Internet Explorer загружает, расположены в реестре в следующем ключе:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Browser Helper Objects

Следующей целью будут панели инструментов IE. Панель инструментов IE очень похожа на BHO - это также расширение/плагин для Internet Explorer, которое увеличивает функциональность браузера. Единственное отличие панели инструментов от BHO в том, что, помимо скрытой работы кода модуля, панель отображает еще и дополнительную панель инструментов под меню и панелью навигации браузера. Одной из самых популярных панелей инструментов является Google Toolbar для Internet Explorer. Идентификаторы CLSID дополнительных панелей инструментов для Internet Explorer расположены в реестре в следующем ключе:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar

Опасными также являются элементы ActiveX. ActiveX - это компонент (DLL- или OCX-модуль), который предоставляет лучшие средства взаимодействия при просмотре веб-страницы, чем те, которые достигаются при использовании только кода HTML. Например, элемент управления ActiveX может воспроизводить видео, анимацию, звук, отображать 3D-графику и т.д. ActiveX также может загружать и устанавливать дополнительные программы или изменять конфигурацию системы. Идентификаторы CLSID скачанных объектов ActiveX хранятся в следующих ключах:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Code Store Database\Distribution Units

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Stats

Автозагрузка может происходить из следующих мест:

User\Start Menu\Programs\Startup;

All Users\Start Menu\Programs\Startup;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run;

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce;

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServices;

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServices;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServicesOnce;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\Run;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, Shell;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, System;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, VmApplet;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, UIHost;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, Userinit;

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows, run;

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows, load;

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Active Setup\Installed Components;

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager, BootExecute;

HKEY_CURRENT_USER\Software\Mirabilis\ICQ\Agent\Apps;

win.ini, load;

win.ini, run;

system.ini, shell.

Протоколы (asynchronous pluggable protocol) могут использоваться для обработки дополнительных схем протоколов URL, для фильтрации данных определенного MIME-типа или для перехвата/модификации данных, передаваемых по стандартным протоколам (http, https, ftp). Протокол - это DLL-модуль. Сложные программы-паразиты могут использовать их для наблюдения за интернет-трафиком пользователя. Они хранятся в реестре в ключе HKEY_CLASSES_ROOT\PROTOCOLS.

Добавлено (20.02.2010, 11:09)
---------------------------------------------
Мобильник. Должен быть дешевым, старой модели, и всего с двумя функциями - звонок и SMS. И больше ничего. Чем "круче" телефон, тем больше возможностей для внедрения закладки. Именно бизнесменам и политикам через моду впаривают дорогие и функциональные игрушки - и через них их ДЕЛАЮТ. Если опасаетесь за идентификацию - купите симку на рынке у мордоворота.

Сообщение отредактировал Индра - Суббота, 20.02.2010, 22:17
 
OLSДата: Суббота, 20.02.2010, 18:34 | Сообщение # 2
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Индра хорошую тему открыл!
Хочу спросить про мобилы, если они находятся в простое, лучше их отключить? Или лучше батарею вынуть?
 
ИндраДата: Среда, 24.02.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
OLS, при выключенном телефоне операционка не работает, значит все программные закладки тоже. Но там остается аппаратная часть, прошитая на заводе - она живая всегда. Сотрудники МВД почему-то предпочитают вытаскивать батарейки. Я не вытаскиваю. А вообще по мобилам надо попросить Акра - он должен знать.

PS
От профессионалов уровня ЦРУ не защититься в принципе, проблема в том, что сейчас эти технологии стали доступны, и играется всякая шпана - от сисадминов на работе, до владельцев сайтов. Вот от шпаны и защищаемся.

Да, вот еще важно ! Между компьютером и человеком возможна интуитивная связь. Например, когда комп инфицирован закладкой - он дает некий сигнал владельцу - например начнет экран мигать при старте, или винчестер шуршит как-то особенно неприятно, или тормозят привычные программы, или трафик из инета тянет когда не работаешь (я загружаю обновления винды один раз, а затем выключаю службу). Не игнорируй эти сигналы - куй не отходя от кассы. Открой реестр, пройдись по названным разделам, и интуиция сама подскажет - какой ключ может быть опасен.

Всех мелочей знать невозможно, но нам помогает весь мир - надо только услышать !

Добавлено (24.02.2010, 13:24)
---------------------------------------------

В рамках проекта OPEN рекомендую прочитать это произведение:

http://lib.ru/SOCFANT/NEFF/trost.txt

Затрагиваются вопросы частотного воздействия на жизнь. Причем канал передачи кодирующих ключей может быть любым - от излучения компьютерного монитора до шорохов дождя... tongue

Добавлено (24.02.2010, 14:37)
---------------------------------------------
На самом деле это серьезная вещь. Атака Существ на цивилизацию начинается именно с организации "фоновых декораций". Народная медицина увязывает красоту ребенка с пейзажами, на которые смотрела его мама. Смотрите на красивых людей и природу - благо фоток в инете полно. Слушайте естественные звуки. Читайте про смелых, добрых, мудрых людей. И мутации вам не будут грозить...

Добавлено (24.02.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Еще полезная статья для общего развития. Особенно интересно окончание - о наведении излучений не через монитор, а через периферийное оборудование (порты). Как говориться - "а мужики-то не знают" biggrin

Стеганография и не только...

Добавлено (24.02.2010, 15:46)
---------------------------------------------
Самые простейшие способы частотного воздействия на человека - фоновая музыкальная подложка (наверное слышали на FM-радиостанциях), и фоновый рисунок WEB-страницы (обои). Как статический фоновый рисунок может оказывать динамическое (частотное) воздействие ? Этот принцип известен давно, и связан с особенностями функционирования глаза - для обработки большой поверхности он вынужден совершать "сканирующие" движения по типу развертки телевизора. Зная частоту этого сканирования, можно подобрать такой периодический узор, что при наложении частоты узора на частоту сканирования возникает дополнительная гармоника - именно она и будет активным сигналом, воздействующим на глаза и мозг. Поэтому отнеситесь с подозрением к периодическим рисункам, особенно с мелким узором. Опасными могут быть даже искусственные капельки дождя biggrin
Что касается звуковой подложки - обратите внимание, что в природе нет повторяющихся звуков - в шелесте листвы и шуме прибоя каждый такт - уникален. Почему мы должны слушать повторяющиеся риффы, смотреть на симметричные узоры, и распевать симметричные мантры по тысяче раз в день ? Мы же не компьютеры... love

Сообщение отредактировал Индра - Среда, 24.02.2010, 16:08
 
IsДата: Среда, 24.02.2010, 17:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Индра)
Самые простейшие способы частотного воздействия на человека - фоновая музыкальная подложка (наверное слышали на FM-радиостанциях)

Особенно настораживает "собрание сочинений" типа Дискотеки на Сатсанге. И то, что ее пополняет практически один человек. Тоже есть где порыться профессионалам... На фоне революционных призывов админа форума и общего состояния дел в России.

 
HighlanderДата: Пятница, 05.03.2010, 13:45 | Сообщение # 5
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Индра)
Что касается звуковой подложки - обратите внимание, что в природе нет повторяющихся звуков - в шелесте листвы и шуме прибоя каждый такт - уникален.

Сколько себя помню, я от трёх недель до трёх месяцев каждый год провожу в горах.
Последние 6 лет в одиночку. Так вот, когда я стал ходить один, заметил интересную вещь.
На 4-5 сутки в горах появляются слуховые галлюцинации - начинаешь слышать музыку.
Когда услышал первый раз, страшно рассердился - подумал, что какие-то одомашненные приматы обосновались рядом со мной и включили магнитофон. (Поначалу слышал рок-музыку) Последние 3-4 года слышу классику или, на тонкий конец, церковную музыку. Так или иначе, но с выраженным рисунком и повторением тактов.
 
ИндраДата: Вторник, 09.03.2010, 09:03 | Сообщение # 6
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я вспомнил, как на яхте Беда матрос Лом принимал морзянку на больной зуб tongue .
А с конкретным местом это никак не связано ? По всему маршруту музыка ?


Сообщение отредактировал Индра - Вторник, 09.03.2010, 09:03
 
IsДата: Вторник, 09.03.2010, 10:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Индра)
Лом принимал морзянку на больной зуб

Штифты, светоотверждающие пластмассы пломб и прочие импортные стоматологические материалы - очень способствуют чудесам в головах... tongue
Особенно с церковным уклоном.

 
HighlanderДата: Вторник, 09.03.2010, 12:59 | Сообщение # 8
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Докладаю...
1) С конкретным местом не связано. Вообще-то у меня там заимочка, но время от времени я перетаскиваю её на новое место
2) Штифтов нет
3) Пломбы имеются
4) К церквям равнодушен
 
ИндраДата: Вторник, 09.03.2010, 14:22 | Сообщение # 9
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Это ченнелл. Попробуй вопросы позадавать. А в горах - потому что один ходишь -чувствительность обостряется, и помех нет. А вообще - интересный феномен...
 
ВарганДата: Пятница, 26.03.2010, 12:58 | Сообщение # 10
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Показалось интересным http://www.liveinternet.ru/users/vova0007/post111018514/

"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ИндраДата: Суббота, 27.03.2010, 17:25 | Сообщение # 11
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Варган, нет в доме телевизора уже лет пять, но по сравнению с теми, кто телевизор смотрит - ничем не могу похвастаться. Видимо - психополе единое, и каналы передачи информации-трансформации вообще нематериальные. Думаю теперь купить телевизор, подключиться к кабелю - и быть как все. И ничего не изменится. Увы, я разуверился в отешльничестве... sad
 
ВарганДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:00 | Сообщение # 12
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Quote (Индра)
нет в доме телевизора уже лет пять

Вызывает уважение. У нас в семье был период"несмотрения" около года. Высвободилось дополнительное время и можно было вести более размеренный образ жизни с приближением к естественным ритмам. Но затем, "как-то незаметно" ...."ящик"-то стоит, как немой укор.

Quote (Индра)
но по сравнению с теми

Для меня-дело совершенно тупиковое. Лучше сравнивать с самим собой - хоть какое-то ограничение. Да и плоскостей сравнения "мульон-мульонов".

Недавно достали меня очередные менеджеры "ну подключи, ну подключи .....дяденька кабельное ТВ и счастье в количестве не менее 100 каналов заискрится перед твоим взором." Согласился. Ну и раздражение я поимел при появлении ентого "ресирвера". Сам себе удивлялся, натурально - несанкционированное вторжение. За месяц сделал не более 5-6 попыток что-либо просмотреть, терпел. Финал - заберите, что принесли, себе в ....

Quote (Индра)
Видимо - психополе единое, и каналы передачи информации-трансформации вообще нематериальные.

...мы повенчаны навечно Единством Сути.

Quote (Индра)
Думаю теперь купить телевизор, подключиться к кабелю - и быть как все. И ничего не изменится.

Позвольте не согласится - изменится и сами (потом) осознаете, что ушло, а что появилось. Уходит лично наработанное с чистыми вибрациями, а появляется ... (оговорюсь, это - ИМХО)

Quote (Индра)
Увы, я разуверился в отешльничестве...

Времена изменились. Что раньше давало результат, сегодня - стопор. Да и данная форма далеко не для всех. На сегодня, думаю, даже противопоказана. По моим наблюдениям идет крупнейшее расслоение и концентрация на тему "шелуха-зёрна" и накопление энергетического потенциала сторонами. В стороне быть не получится - достанут и заставят определиться и те и другие. Зато, при свершении выбора, как хорошо чувствовать поддержку. Один за всех и все - за одного.


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Воскресенье, 28.03.2010, 12:01
 
NefelanaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:51 | Сообщение # 13
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Quote (Индра)
Я НЕ ВЕРЮ ВАМ, СВЯТОНОСЦЫ !
Я НЕ ХОЧУ ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ ЗЕРНО !
Я ХОЧУ ОСТАТЬСЯ ТЕМ, КТО Я ЕСТЬ -
САМОЙ ШЕЛУХОВОЙ ШЕЛУХОЙ !

Бунтарь Вы, однако, Индра-сан!!!! tongue

 
ИндраДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:44 | Сообщение # 14
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Nefelana)
Бунтарь Вы, однако, Индра-сан!!!!

Только власть настоящей женщины сильнее моей власти. Многие покушались, да не превзошли...
love
 
ВарганДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:08 | Сообщение # 15
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Индра,

Quote (Варган)
Зато, при свершении выбора, как хорошо чувствовать поддержку. Один за всех и все - за одного.

Заметьте, что акценты выбора мною не проставлены. Умышленно.

Ваша позиция понятна, и если ведёт к цели, то и замечательно...

И не могу удержаться, на последок, такскзать Слава Всеблагому!


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Воскресенье, 28.03.2010, 15:09
 
xamoДата: Вторник, 22.03.2011, 06:44 | Сообщение # 16
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Quote (OLS)
Хочу спросить про мобилы, если они находятся в простое, лучше их отключить? Или лучше батарею вынуть?

Все мобильные телефоны имеют "безобидную"функцию "подстройки".
Каждые 15-30 сек.испускают сигнал типа для координации работы.На самом деле это для слежения за хозяином.
Сигнал довольно мощный,сажает батарею даже если не пользуешься.Это сказывается на здоровье,особено детей.
Малым нельзя находиться в помщении где есть аппарат!
Неплохо-бы его отключать на ночь,не держать рядом.Мы сильно привыкли к нему,но вспомните,недавно мы прекрасно обходились без него или использовали пейджер.Связь-главное была!
Вот и теперь,надо поменьше на него молиться,здоровее будем.
 
xamoДата: Вторник, 22.03.2011, 06:57 | Сообщение # 17
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Смотрю народ забегал,вспомнили холодную войну.Раньше канистры выбрасывали,а теперь очередь за ними.Воду запасают.
На такой случай неплохо-бы иметь фильтры,или знать как их сделать.http://s189535770.onlinehome.us/pottersforpeace/?page_id=9
Идея в том что в глину для кувшина подмешивают древесную пыль.После обжига она сгорает и кувшин остаётся пористым.Технология простая,форма, пресс и печь.

Хоть по России и не намечается радиация,неплохо-бы обзавестись счётчиками Гейгера:http://business.shop.ebay.com/Radiation-Detectors-Geigers-/53154/i.html
На ибее есть украинские,но сначала надо изучить вопрос.

 
Индра_ВторойДата: Вторник, 22.03.2011, 14:13 | Сообщение # 18
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (xamo)
Каждые 15-30 сек.испускают сигнал типа для координации работы.На самом деле это для слежения за хозяином.
Сигнал довольно мощный,сажает батарею даже если не пользуешься

Я в прошлом году для походов купил хваленый филипс ксениум - в городе 2 недели можно не заряжать, а в горах эта зараза разрядилась в режиме ожидания за 3 часа ! Я так думаю, что технология ксениум как-то использует энергию окружающих радиоволн для подзарядки своего аккумулятора. А сигнал действительно мощный - прислони к уху телефон, и послушай в тишине - с интервалом 20 секунд раздается характерный писк - это микроволновый слуховой эффект

PS
xamo, спасибо за кувшин - ценно !

Сообщение отредактировал Индра_Второй - Вторник, 22.03.2011, 14:15
 
xamoДата: Вторник, 22.03.2011, 16:09 | Сообщение # 19
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Here You go!

 
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Про самозащиту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: