Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
13:24

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Упражнения по видению ауры (Эти советы и упражнения помогут вам лучше видеть ауру)
Упражнения по видению ауры
planet-nefelanaДата: Суббота, 22.11.2008, 09:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Практика

Для того, чтобы увидеть ауру существует несколько методик. Предлагаю некоторые из них.

Способ 1.

1. Сядьте поудобнее и постарайтесь расслабиться.

2. Закройте глаза и постарайтесь всмотреться в пустоту. Откройте глаза. Постарайтесь расфокусировать свой взгляд по принципу "Уставиться в одну точку", (для отработки этого упражнения полезно использовать стереометрические картинки). Старайтесь расфокусировать глаза, так чтобы изображение двоилось. При достаточном опыте расфокусировки глаз люди могут добиваться этого состояния за считанные секунды.

3. Повторяйте это упражнение несколько раз, и не отчаивайтесь, если у вас не получилось.

4. Возьмите цветную бумажку, размерами, приблизительно 10*10 см. Лучше всего темно-зеленую, или синюю.

5. Держите бумажку на расстоянии, приблизительно 50 см от взгляда и проследите за тем, чтобы за ней был темный фон, самое идеальное, если черный.

6. Вглядывайтесь расфокусированным взглядом в бумажку, старайтесь приближать и удалять изображение.

7. Сконцентрируйте свое внимание на углах бумажки. В острых формах скапливается наиболее сильная энергия.

8. Смотрите как бы сквозь бумажку. Не нужно смотреть только на бумажку и только на темный фон за ней, старайтесь обобщить взгляд. Если вы все сделали правильно, то вы увидите слабое, едва заметное белое свечение по краям объекта.

Однако это еще не аура, а только ее составная часть - эфирное тело.

Не отчаивайтесь, если с первого раза увидеть ничегоне удалось. У каждогого человека различное состояние организма и приспособленность к сенситивным способностям. Однако дам пару советов по улучшению духовного состояния:

А) Старайтесь думать о приятном.

Б) Не усердствуйте мозгом, а именно не думайте " ВОТ СЕЙЧАС Я ЕЕ УВИЖУ". Расслабьте мозг и сконцентроируйтесь на зрении.

В) Просто верьте. Говорите про себя " Я просто знаю, что я могу ее видеть и в этом нет ничего сверхъестественного".

Г) Никогда не бросайте дело, пока не доведете его до конца. Себе же сделаете лучше! Просто отложите это до следующего раза, скажем, до после -завтра.

Д) Делайте себе такую установку: " Я нахожусь в гармонии с миром, я ее составная часть".Смотрите на мир как на частичку себя. А еще лучше, смотрите на мир и на себя со стороны!

Е) Старайтесь увидеть ауру во всем. Приглядывайтесь, анализируйте, что нового вы увидели в той или иной вещи. Желаю успеха!

http://www.biomagic.by.ru/aura.htm

 
NefelanaДата: Суббота, 22.11.2008, 09:37 | Сообщение # 2
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Источник : http://www.biomagic.by.ru/aura.htm

Хитрости видения ауры

Существуют некоторые условия, при которых аура видна лучше. Как я уже говорил, идеально, если просматривать биополе на абсолютно черном или белом фоне. Многие целители, предпочитают сумрачные помещения, в которых они исцеляют пациентов. Это не случайно, так как глаза лучше адаптируются и поддаются расфокусировке в темноте, и это позволяет наиболее четко видеть ауру и удерживать ее мерцающий образ. Есть специальные методики видения, когда начинающим предлагают просматривать ауру именно в сумеречном свете. Я предлагаю абсолютно безотказный способ.

Когда стемнеет и небо будет темно - синим, или черным, выйдите на балкон своей квартиры или дома. Проследите за тем, чтобы сзади был яркий свет из комнаты, который бы хорошо освещал объект наблюдения.. Посмотрите расфокусированным взглядом на свою хорошо освещенную руку на фоне темного неба. Затем, когда увидите белое свечение по контурам, резко помашите рукой не фокусируя взгляд на положении руки. Ну как заметили, что произошло?

Еще один способ тренировки - это рассматривание контуров деревьев на фоне неба. Ночью деревья всегда темнее неба и если вы всмотритесь расфокусированным взглядом в крону дерева, то вам не составит труда увидеть белое свечение по контуру. Этот вид тренировки очень эффективен и не утомляет глаза.

Для наблюдения ауры людей я советую начать разглядывать с головы. Обычно на голове самое сильное свечение и когда "схватываешь" глазами свечение, то автоматически видишь ауру всего человека. Очень любопытно рассматривать биополе на эскалаторе в метро. Люди в данном случае не двигаются, а спокойно едут, это позволяет "зацепить" свечение и рассмотреть его диапазон на белом фоне арочного свода.
Старайтесь повсеместно рассматривать ауру своей руки, как бы убеждаясь, что не разучились ее видеть. Это вас ни к чему не обяжет, и принесет пользу.
На начальных этапах тренировок ауру можно вообще не увидеть. Это может произойти из-за того, что в вас мало энергии, то есть концентрация недостаточна для наблюдения. Занимайтесь энергозарядками, потом сами увидите результат.

Иногда при рассматривании поля наблюдаются весьма интересные особенности. Например, можно абсолютно четко увидеть цветную ауру у некоторых людей. Я не понимаю, почему у одних видно лучше, а у других хуже, но факт остается фактом.
Во многих книгах описано, что биополя(ауры) могут сливаться в единое поле, когда объектов много. Да, это действительно так. Однако при первых тренировках вы увидите лишь отдельные ауры - светящиеся эфирные тела. За этими телами как раз находится тот диапазон свечения, который вы просто не в состоянии пока увидеть. О слоях ауры было написано выше.

Сообщение отредактировал Nefelana - Суббота, 22.11.2008, 09:38
 
NefelanaДата: Суббота, 22.11.2008, 09:43 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Источник : http://www.biomagic.by.ru/stereomet.htm

В дополнение к методике видения ауры предлагаю несколько стереометрических картинок. Они частично помогут вам с аурой и научат вас расфокусировке глаз. Говорят, что эти картинки улучшают зрение. Программу по созданию картинок ищите на
http://www.miracle3d.euro.ru

Для тех, кто не умеет смотреть стереометрические картинки, научиться будет сложно. Я и сам не помню когда научился их смотреть, но, поверьте, я был в неописуемом восторге. Впечатление почти такое же, как видишь ауру!

Меры предосторожности:

Во избежание несчастных случаев с вашим монитором, системным блоком, мышью и. т. д. предлагаю убрать со стола все твердые, колющие и режущие предметы. Очень серьезно!!!

При мне случалось, когда книжки со стереометрическими картинками рвались пополам, топтались ногами и мялись. Но так, как у нас не книжка, а монитор, то советую неуравновешенным людям держать себя в руках :)))

Предлагаю основную методику. Но если вы хотите узнать как все это происходит, и как научиться видеть картинки, Вам следует посмотреть этот текст: Эффект стереометрических картинок. Эффект стереометрических картинок Автор: Олег Шуруев

1.Смотрите рассеянным взглядом на кружки и пытайтесь совместить черные с желтым, так чтобы они слились в одну точку.

2. А это тоже самое, только вы должны увидеть объемную картинку.

Другие картинки:

Картинка 2
Картинка 3
Картинка 4
Картинка 5

Тренируйтесь смотреть расфокусированным взглядом. Если вы не научитесь этому, то не сможете также видеть ауру. Это основной принцип, хотя и не совсем.

 
HeysДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Фу -_- Сердечки. А пушистых зайчиков не было?
А вообще есть команда /aura. При определенных обстоятельствах, введя ее, действительно можно увидеть ауру.
 
NefelanaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:20 | Сообщение # 5
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Некоторым ни котята, ни зайчики не помогут! Сам знаешь!!! tongue

Это советы для тех, кто может и хочет...

 
NefelanaДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Аура, учимся видеть - www.metapower.co.il

 
NefelanaДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Об ауре...

 
NefelanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:27 | Сообщение # 8
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Аура и чакры: ясновидение

 
NefelanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:30 | Сообщение # 9
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Аура и дыхание

Полную запись смотрите в эфире интернет ТВ Секреты Силы:
http://www.metapower.co.il/russian/get_radio_channel.php?id=2
Экстрасенс Сергей Ратнер, тема: Аура и дыхание.

 
NefelanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:58 | Сообщение # 10
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Эффект Кирлиан

 
NefelanaДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:11 | Сообщение # 11
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Отрывок из док.фильма. Экстрасенсы.

НИИ "Бинар". Супруги Кирлиан

 
FreyjaДата: Суббота, 23.04.2011, 22:56 | Сообщение # 12
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Как увидеть ауру, три методики

Чтобы видеть ауpы Вы должны быть способны pасслабиться и в то же самое время сконцентрироваться. Имеется особая техника фокусиpовки глаз, которая активизиpует аджна-чакpу (или третий глаз).

1. Для начала вам необходимо мягкое освещение, не тусклый, а хороший мягкий свет. Резкий свет или его отражение не должны попадать в ваши глаза! Возмите книгу и обеpните ее синей или красной бумагой. Поставьте книгу вертикально на столе, в нескольких футах от Вас. Убедитесь, что вы имеете нейтральный фон (стена мягкого серого или светло-коpичневого цвета, черная доска и т.п.) Пpи необходимости, можно завесить стену тканью или бумагой нейтрального цвета. Обратите внимание: Ауpы синего и красного цветов самые яркие и их увидеть легче всего. Синий имеет желтую ауpу, а красный - зеленую. Яркость и тон ауpы зависит от оттенка используемого цвета.

2. Закройте ваши глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и pасслабтесь. Когда Вы успокоетесь и pасслабитесь, рассматривайте книгу. Hе фокусиpуйте взгляд ни на чем, смотpите немного в стоpону и на фут-два позади книги. Cохpаняйте эту фокусиpовку, но не напрягайте ваши глаза или аджна-чакpу. Концентрируйтесь! Вы нуждаетесь в мягкой, устойчивой pасфокусиpовке, подобно дневному сновидению. Hужно, чтобы ваши глаза были pасслаблены и сонны, в то время как Вы сохpаняете pасфокусиpованный взгляд. Чеpез некотоpое вpемя вы увидите бледную молочную ауpу, исходящую от объекта. Устойчиво сохpаняйте взгляд, и яркая желтая или зеленая ауpа начнет вырастать от объекта. Не изменяйте фокусиpовку и не смотрите непосредственно на объект, иначе ауpа исчезнет. Если у вас возникли пpоблемы пpи повтоpном видении ауpы, отдохните и попpобуйте снова. Это - общая проблема и возникает она потому, что ваши глаза утомлены. Один pаз пpоделав это, и увидев вашу пеpвую ауpу, вы сделали первый шаг в еще больший мир. Cуществует причина для странной pасфокусиpовки взгляда. Она связана с палочками и колбочками в человеческом глазе. Внешняя, пеpифеpийная область зрения гоpаздо более чувствительна к движению и к тонким энергиям полей, чем центpальная область. Бывало ли когда-нибудь с вами так, что вы замечали некое движение боковым зpением, обpащали взгляд в это место и ничего там не видели? Вероятно пpи этом вы увидели участок ауpы от некоторого цветного объекта и ваши глаза обнаружили движение.

3. После того, как вы успешно завеpшили пеpвое упpажнение, возмите несколько книг и обеpните их цветной бумагой, каждую - одним из основных цветов. Hаблюдайте ауpу каждого объекта и запишите для каждого цвет его ауpы. Затем пробуйте использовать два объекта одновременно и увидеть, как цвета взаимодействуют друг с другом. Запишите pезультаты.

4. Возмите комнатное pастение и/или свежий букет цветов и изучите их ауpы. Ауpические цвета, которые вы видите, будет эманиpовать от лепестков цветов. Оранжевый оттенок исходит от зеленых листьев и стебля. Вы будете также видеть более отчетливую эфиpную ауpу и особое меpцающее свечение, жизненную силу pастений.

5. Для следующего шага используют животное, собаку или кота и т.д. Их следует наблюдать, когда они отдыхают.

6. Наблюдайте вашу собственную ауpу. Это можно сделать на полном солнце, наблюдайте ее с внутpенней и с внешней стоpоны. Пpотяните вашу руку и наблюдайте ее против неба. Можно также лечь и увидеть ауpу ваших ног. Обpатите внимание, кожа не должна быть покpыта одеждой и помните, что тpава, на котоpой вы лежите, будет пpидавать оpанжевый оттенок вашей ауpе. Записывайте отчет о всех ваших экспериментах! Когда вы почувствуете, что достаточно набpались опыта, вы можете пробовать это с человеком. Только помните о необходимости сохpанять спокойствие и не пеpеутомляться. Пpоизводите наблюдение человеческой ауpы точно так же, как и в пpедыдущих упpажнениях и не забывайте о том, что кожа должна быть вободной от одежды. Вы можете, напpимеp, попpосить человека закатать pукава и наблюдать его pуки, вытянутые напpотив нейтpального фона.

7. Первая вещь, которую вы увидете на человеке - эфиpная ауpа, подобно бледному дыму облегающая кожу. Затем Вы будете видеть меpцающее свечение, pасшиpяющееся в воздухе, возможно на несколько дюймов, в зависимости от силы ауpы человека. Cохраняйте фокусиpовку глаз и цветное свечение выpастет от эфиpной дымки - это ауpа. С практикой вы сможете видеть ее еще более отчетливо и полно. Шиpина цветной части человеческой ауpы может изменяться от нескольких дюймов до пары футов.

8. Яркость человеческой ауpы сильно зависит от того, что человек чувствует. Если он чувствует себя счастливым и полным жизнью, его ауpа более сильна, и ее легче наблюдать. Дайте человеку плейеp с наушниками и поставьте его любимую музыку - это поможет наполнить энеpгией его ауpу. Попpобуйте это снова, на сей pаз поставив ему что-нибудь, чего он не может выносить, и наблюдайте изменения в его ауpе.

9. Попpобуйте это на откpытом воздухе. Удостоверьтесь, что солнце находится позади вас. Используйте небо, холм или здание как фон и наблюдайте расширенную ауpу вашего дpуга. Иногда вы будете видеть ауpы легко, а иногда вам действительно пpидется концентрироваться. Может быть, иногда вы будете совсем не в состоянии видеть ауpу. Эти спорадические неудачи будут исчезать, по меpе того, как аджна-чакpа стабилизиpуется.

Основные ауpические цвета следующие:

Синий _ Желтая ауpа

Красный _ Зеленая ауpа

Зеленый _ Оранжевая ауpа

Желтый _ Бледно-синяя ауpа

Оранжевый _ Бледно-зеленая ауpа

Фиолетовый _ Бледно-золотая ауpа

Индиго _ Золотая ауpа

Розовый _ Пеpеливающаяся зеленая ауpа

Эти цвета ауpы будут слегка изменяться, в зависимости от оттенка и тона цветов, котоpые вы используете. Я не буду даже пробовать охватить здесь оттенки основных цветов.

Письмо от Питера, котоpый использовал мой новый метод с хорошими результатами...

Питер: "Спасибо за ответ. Я попpобовал ваши упpажнения, и у меня есть некоторые результаты и некоторые вопросы. Сначала результаты: я поставил ярко-синюю кофейную чашку против света, а коpичневая стена была фоном. Как вы pекомендовали, я сел и сфокусиpовал взгляд приблизительно на два фута позади чашки и немного в стороне. Вскоре яркий туман начал формироваться вокруг чашки. Он начал пpиобpетать желтую окpаску. Поскольку я смотpел вдаль, я закрыл глаза и мог видеть всю картину той стороны комнаты в цвете. Я не находил это необычным, потому что я всегда был способен сосредоточиться на каком-либо месте и сформировать негативное цветное изображение этого места. Кажется, что синяя чашка и желтая ауpа дополняют друг друга. Тогда я взял ярко-красную чашку и увидел светло-синюю ауpу, которая кажется негативным изображением того цвета. Является ли это физическим феноменом глаз, и - пpавильно ли я пpодвигаюсь? Я слышал о людях, котоpые могут видеть ауpы все время. Это возможно? Cпасибо, Питер "

МОЙ ОТВЕТ: Это - физическое явление глаз, некоторые люди называют это ясновидением! Вы - определенно на правильном пути. Да, некоторые люди могут видеть ауpы все время. Я тоже могу, если захочу, но это не очень хорошо, я редко делаю так и это может быть очень утомляюще. Кроме того, постоянно знать, как люди себя чувствуют, pасположены ли они к вам и т.п., не совсем удобно. Кpоме того, очень трудно функционировать в этом мире, если вы все время сосредоточены на людских аурах. Вы слишком часто будете набивать шишки и падать в ямы! ...
Я научил много людей видеть ауры, используя этот метод. Быстрые результаты приносят уверенность и повышенный интерес. Это гарантирует достаточное количество труда и усилий, чтобы получить желаемый результат... наблюдение человеческой ауры. Если Вы преуспеваете в любом из этих упpажнений, вы можете, по определению, называть себя ясновидящим - что просто означает "ясно видеть".

Пособие от Robert Bruce
http://www.svetreiki.ru/methods/

 
FreyjaДата: Суббота, 23.04.2011, 22:59 | Сообщение # 13
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Еще способ научиться видеть ауру

Вечером, перед сном, лежа в постели или просто находясь в любой удобной для вас позе - но желательно в полумраке, вытяните перед собой руку так, чтобы кисть руки оказалась на фоне потолка. Растопырьте пальцы и смотрите в направлении руки, но постарайтесь, чтобы ваш взгляд падал не собственно на пальцы, а проходил как бы сквозь них и упирался в потолок.

Попытайтесь воспринимать пространство непосредственно перед кончиками пальцев. Сосредоточьтесь на этом пространстве и какое-то время смотрите неподвижно. Но смотрите не на него, а сквозь него - в потолок. Через некоторое время вы заметите какое-то изменение в пространстве возле пальцев. У каждого это изменение может быть свое.

Кто-то увидит что-то отдаленно напоминающее бесцветные лучики, идущие от пальцев, у кого-то появятся как бы белесые сгустки тумана, у кого-то пространство возле пальцев неуловимо изменит цвет, станет темнее или светлее... Попробуйте слегка пошевелить пальцами и "поиграть" этими лучиками или пятнышками. Это и есть не что иное, как ваше собственное эфирное тело, которое вы теперь можете видеть собственными глазами.

Попробуйте удлинить эфирное тело своей руки, и вы увидите, как "лучики" вытянутся. Только не пытайтесь объяснить все обманом зрения. Это общество в лице ваших воспитателей и родителей обманывало вас с самого детства, говоря: "Тебе показалось" - стоило вам только увидеть что-то необычное. А ваших воспитателей и родителей с детства обманывали точно так же, так что не стоит на них обижаться. Они сами перестали обращать внимание на всякие непонятные ощущения, которые бывают в жизни у каждого человека - потому что тоже считали, что им "показалось".

Ведь за много лет в обществе сформировалось мнение, что если человек заметил нечто необъяснимое с точки зрения тупого обывателя, значит, это ему померещилось. Так вот теперь вы вполне готовы к тому, чтобы относиться к своим ощущениям более внимательно. Вы-то сами теперь можете подтвердить: то, что вы только что видели, вам не показалось, не померещилось.

То, что вы видели, - реальность, потому что эфирное тело существует реально, хотя большинство людей и отучились его видеть. Но стоит его увидеть один раз, как сомнения отпадут.

По материалам книги Друнвало Мельхиседек "Древняя тайна цветка жизни".

Если вы действительно хотите видеть и понимать ауру, я предлагаю вам сначала прочитать парочку книг по цветотерапии.

Военные обучают некоторые свои особые войска видеть ауру, потому что тогда, посмотрев на кого-либо, они знают точно, о чем те думают и что чувствуют - очевидно, военным это очень выгодно. Разработана специальная обучающая техника, которую я собираюсь вам дать.

Возьмите цветную плотную бумагу и большой кусок белой бумаги, размером примерно 60 см на 1 метр. Вы увидите феномен зрения, который не имеет ничего общего с аурой, но благодаря этой технике можно научиться видеть ауру человека.

Положите белую бумагу на пол под лампу с регулятором яркости. В середину положите лист красной плотной бумаги. Теперь зафиксируйте глаза на середине цветной бумаги и не моргайте. Подождите 30 секунд. Продолжая смотреть на красный лист, быстро уберите его и смотрите на то же самое место на белом листе. Долю секунду вы будете видеть дополнительный цвет к тому цвету, на который смотрели прежде. Если у вас был красный цвет, то вы увидите зеленый. Послеобраз всегда отличается от первоначального цвета, но форма их одинакова.

Полученный послеобраз, светящийся, прозрачный, будет выглядеть как бы парящим. Если вы проведете такой эксперимент на четырех, пяти листах бумаги подряд, на что потребуется всего лишь несколько мнут, к моменту завершения опыта у вас появится определенная чувствительность к видению такого рода цветовых образов - светящихся, прозрачных и парящих в пространстве. Эти краски очень похожи на поле ауры, за исключением того, что они более совершенны, поскольку лишь немногие люди имеют чистые и ясные аурические цвета.

Для следующего этапа обучения вам понадобится партнер; желательно, чтобы вы оба были в белых одеждах. Это самый легкий способ видеть цвета. Конечно, одежда не будет заглушать ауру, но ее цвета могут затруднить или облегчить видение ауры. Поставьте своего партнера у белой стены, возьмите лампу с регулятором яркости, включите ее на полную мощность и осветите партнера. Теперь возьмите лист цветной бумаги, и пусть ваш партнер держит его в 2,5 см от своего лица под носом. Отойдите назад и посмотрите на цвет, как вы это делали раньше; зафиксируйте взгляд на этом листе, сосчитайте до 30 и попросите партнера убрать его. Вы увидите дополнительный цвет, парящий в пространстве перед партнером. Чередуя листы цветной бумаги, вы привыкнете к цветам "послеобразов" вокруг партнера, и ваш ум приспособится к этой идее.

Потом вы можете поместить цветную бумагу за голову или за плечи, на расстоянии 30-60 см от партнера. Проделайте это четыре-пять раз, пока не привыкните видеть цвета, парящие вокруг его тела. Теперь уберите цветную бумагу и продолжайте смотреть на партнера, одновременно очень, очень медленно убавляя яркость лампы. Вы подойдете к тому магическому моменту, когда тело человека станет совсем темным - потом, бах! - все цвета внезапно вспыхнут, и вы увидите ауру. Всю целиком. Вы будете знать, что это реальные цвета ауры, а не дополнительные, которые вы видели раньше, потому что перед вами предстанет множество меняющихся цветов. Все, что человек думает и чувствует, будет спроецировано в его ауре. Как правило, цвета вокруг головы и плеч отражают мысли. Цвета вокруг груди и тела, охватывающие спину, преимущественно имеют отношение к чувствам и эмоциям человека, хотя иногда наблюдается некоторое наложение цветов.

В дополнение к тому, что аура показывает мысли и чувства человека, есть третья возможность. Иногда в ауре обнаруживается физическая проблема тела. Если у вас что-то болит, это очень часто проявляется цветовым пятном в вашей ауре. Цвета, испускаемые вашими мыслями, будут светиться, и меняться, следуя за ходом мысли, а цвета, отражающие эмоции, обычно имеют тенденцию парить или передвигаться. Связанные с болезнями цвета будут фиксированы и, как правило, имеют углы или форму, а форма меняться не будет. Во время передвижения тела цветовые пятна будут зафиксированы в определенном месте. Иногда болезнь нельзя увидеть, поскольку свечение, связанное с ней, полностью находится внутри тела и не появляется снаружи. Но это бывает крайне редко.

В Институте человеческих измерений есть врач, который ведет курс диагностирования болезней человека путем чтения его ауры. Давным-давно он обнаружил, что, научившись читать ауру, вы можете просто посмотреть на человека и увидеть все зафиксированные в его ауре формы. Вы сразу поймете, что с этим человеком не так. Вам не понадобится магнитно-резонансное изображение или результаты других обследований. Просто посмотрите на ауру, и вы поставите точный диагноз. Большинство людей могут это делать, а упомянутый врач этому обучает. Все люди обладают способностью видеть ауру, если только у них нет какой-то серьезной физической или эмоциональной проблемы.

Вот как можно определить, реальны эти поля или нет. Предложите группе людей подумать, например, о своем автомобиле. (Почти у каждого бывают разного рода смешанные чувства, связанные с автомобилями.) И вы немедленно увидите, как изменятся аурические цвета вокруг головы, в то время как они думают. Потом вы можете сказать: "Подумайте о ком-то, кто вам не нравится". Возможно, вы увидите грязноватый красный цвет, цвет злости, поскольку обычно мы злимся, когда не любим кого-то. Такое свечение появится вокруг головы и плеч, возможно даже вокруг тела до самого низа. Затем скажите: "Подумайте о ком-то, кого вы действительно любите. Войдите в это состояние. Выберите любимого человека и подумайте о нем". В этом случае обычно видны розовые тона, выходящие из области груди, и золотое или белое свечение из макушки головы. Если вы попросите человека подумать о духовных вещах и о Боге, то увидите много золотого и фиолетового цвета. Краски изменятся в тот момент, когда человек начнет думать о чем-то другом. Вот так вы можете убедиться в том, что аура реально существует.

Как только у вас появляется способность видеть ауру, вы можете включать и выключать ее по собственной воле. У меня она все время отключена, но, когда кто-нибудь попросит, я сразу привожу ее в действие. Это как стереоизображение: если хотите, можете смотреть на бумагу обычным образом, а можете мягко сфокусироваться и взойти на другой уровень.

http://www.svetreiki.ru/methods/

 
FreyjaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:20 | Сообщение # 14
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Ученые раскрыли тайну человеческой ауры

Отчего с одними людьми нам плохо, а с другими - хорошо? Отчего порой мы ощущаем необъяснимый упадок сил, а порой - душевный подъем? Почему люди превращаются в алкоголиков и наркоманов? Откуда берутся болезни? Специалисты по парапсихологии убеждены, что наше физическое и психологическое состояние определяется, прежде всего, качеством нашей ауры.

Речь идет о так называемом «тонком» теле, на которое можно оказать воздействие при помощи биоэнергетики. Например, порча и сглаз являются не чем иным, как повреждениями ауры.

- Все это на самом деле при­сутствует в нашей жизни, - считает известный экстрасенс и парапсихолог Анатолий Мартынов. - Сглаз вызывают раздражение и зависть. Отрицательные эмоции материа­лизуются в полевые структуры и воздействуют на ауру других лю­дей, иногда даже неосознанно.

А что такое порча? Это осознанное отрицательное энергетическое воздействие на биополе! Если маг обладает достаточно сильными способностями, он может послать жертве энергетический импульс, направленный на определенный орган, или на его ауру в целом. В результате орган поражает то или иное заболевание, а то и сердце останавливается. Отсюда различные «необъяснимые» болезни и смерти. Впрочем, если у человека сильная защита, реакция на воздействие будет слабой или вовсе нулевой.

От негативных воздействий со стороны других людей можно избавиться, используя специ­альные методы защиты. Куда более опасны астральные «упыри», говорят парапсихологи. Дело в том, что большинство из нас про­сто не подозревает об их присут­ствии, а они пользуются этим, что­бы вселяться в людей или подклю­чаться» к ним с целью выкачивания биоэнергии.

Согласно утверждениям большинства исследователей биоэнергетики, «астралы» обладают способностью внедряться в человеческую ауру и таким образом воздействовать на организм и психику. Разумеется, это нередко приводит к далеко не благоприятным последствиям...

Несколько лет назад группа исследователей из Университета Кейптауна сделала сенса­ционное открытие о том, что некие тонкие сущности контролируют наше сознание!

С помощью известного «эффекта Кирлиан» были получены снимки, позволяю­щие отследить проникновение «ас­тралов» в человеческую ауру. Уче­ные также выяснили, что «астра­лы» бывают двух типов: «черные» и «чистые». «Черные» куда более активны в плане проникновения. Те и другие по-разному воздействуют на людей. «Чистые» могут помо­гать, «черные» же часто вызывают у своих «носителей» немотивиро­ванную агрессию.

Ученые провели ряд тестов с людьми, у которых на «кирлиановской» фотографии наблюдался «эф­фект подселения» «черных» сущно­стей. Оказалось, что у них очень низкая психофизиологическая устойчивость: их реакции на отдельные ситуации часто выглядели не­адекватными.

- Астральные сущ­ности нередко вредят людям, - говорит исследователь энергоинформационных полей Люд­мила Т. - Например, они просто кишмя кишат в по­мещениях, где создается нер­возная атмосфера. Был случай, когда в детском саду в одной груп­пе дети постоянно ссорились, пла­кали по пустяковым причинам. Ока­залось, в центре большого ковра, на котором они играли, «посели­лась» некая сущность. Она-то и ма­нипулировала психической энерги­ей детей.

- Чаще всего эфирная нечисть при­вязана к месту, - рассказывает Людмила. - Его можно очистить экстрасенсорными способами. Лю­бой парапсихолог знает, как это де­лается. Но бывает, монстры присасываются к человеку. Это и есть ас­тральный вампиризм. Обычно они действуют на биоэнергетическую ауру индивидуума через желания. Чем сильнее человек чего-то жела­ет, тем прочнее его связь с вампи­ром.

Пьянство, наркомания - не просто губительные привычки. Алко­голь и наркотики насыщают прежде всего наших астральных «иждивен­цев». Им необходима низкая, темная, тяжелая энергия, содержащаяся в этих веществах. Иногда помогают молитвы, посеще­ния церкви. Но человек должен со­гласиться на это по доброй воле - иначе все действия по его спасению окажутся безрезультатными. Кстати, связь с астральным вампиром по­степенно подтачивает, разрушает организм. У таких людей нередко ухудшается самочувствие, появляют­ся серьезные заболевания, тело из­нашивается...

Как же не подпустить к себе астраль­ных «упырей»? Прежде всего, советует специалист, - вы­рабатывать силу воли и не подда­ваться излишним соблазнам, соблю­дать нравственные заповеди и по­лучить хотя бы элементарные зна­ния в области парапсихологии...

http://www.yoki.ru/anomalous/parapsy/19-07-2011/395790-aura-0/
 
xamoДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:24 | Сообщение # 15
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Quote (Freyja)
вы­рабатывать силу воли и не подда­ваться излишним соблазнам, соблю­дать нравственные заповеди и по­лучить хотя бы элементарные зна­ния в области парапсихологии...


+ Постояно повышать частоту работы мозга,увеличивать обьём памяти.

 
AnnuДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:48 | Сообщение # 16
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Про меридианы, ауру и эмоции

В последнее время у меня сложилось впечатление, что все необходимые факты для революционного изменения научной картины мира уже открыты. Необходимо лишь взглянуть на них как-то иначе. Причем, это коснется не только науки, но и метафизики, поскольку современная физика по степени безумия давно оставила позади даже самые нелепые откровения мистиков. И сегодня, наоборот, лишь метафизика способна вернуть в науку чуточку здравого смысла.



Но за последнюю тысячу лет, в жестокой борьбе с наукой за выживание, мистика перевернула себя с ног на голову и объявила ничтожным смысл существования природы – растущий мировой ум. Большинство модных духовных учений напоминают болтливую женщину из анекдота, которую надо внимательно выслушать и сделать наоборот. Пока несоответствие коренных векторов развития не будет изжито, воссоединение физики с метафизикой невозможно. Лишь в уме, наиболее удаленном от материальности, возникает самый полный образ абсолютно нематериального Творца, то есть всезнание, просветление.

Дрессированный ум похож на первоклассную собаку-ищейку, которая неутомимо выслеживает добычу и никогда не отвлекается на посторонние запахи, которыми для ума я бы сравнил с эмоциями. Возможно поэтому одним из символов Гермеса Трисмегиста, автора Изумрудной Скрижали, автора книг Герметического Корпуса, которые в Египте со времен Рамзеса Второго называли книгами Тота, посредника между богами и людьми, является собака. Искренне сочувствую людям, которых пугает это неутомимое, мудрое животное.

Эта статья - знак благодарности одному из обитателей местного сайта, от которого я случайно получил информацию о научном доказательстве существования так называемых "энергетических меридианов", представление о которых используется в китайской акупунктуре. Лирическое предисловие закончено. Переходим непосредственно к теме. В статье используются без кавычек несколько цитат из интернета.

В 1960-х годах в Корее группой ученых под руководством профессора Ким Бон Хана были проведены работы по изучению специфики акупунктурных меридианов у кроликов и других животных. Ким вводил в акупунктурную точку кролика радиоактивный изотоп фосфора Р32 и изучал его распределение в окружающих тканях. Ему удалось обнаружить, что изотоп распространялся по тончайшим (диаметром от 0,5 до 1,5 микрон) каналам тубулярной системы, пролегающим как раз вдоль предположительного направления меридиана. Концентрации изотопа в тканях, смежных с местом введения или ходом канала, были пренебрежительно малы. При вводе изотопа в близлежащую вену не было обнаружено его проникновения в окрестную систему каналов. Таким образом, система энергетических меридианов никак не связана с кровеносной системой.

Недавно французский исследователь Пьер де Веренжуль повторил эти опыты на человеческом организме. В акупунктурные точки вводился радиоактивный технеций-99, а дальнейшее его распределение контролировалось при помощи установки, чувствительной к гамма-излучению. Эксперименты показали, что всего за 4-6 минут изотоп распространялся на расстояние примерно 30 см от точки ввода и направление его движения совпадало с предположительным ходом акупунктурного канала. Введение радиоактивного вещества в произвольные точки, а также в кровеносную и лимфатическую системы не дало подобного результата. Это позволило сделать вывод, что меридианы представляют собой самостоятельную морфологическую систему тела. Установлено, что кроме поверхностной системы энергетических меридианов существует еще глубинная.

С одной стороны получено доказательство, что помимо нервной, кровеносной и лимфатической систем человек обладает еще энергетической системой меридианов. С другой стороны в этом нет ничего сверхъестественного. Ведь энергетические меридианы аналогичны линиям обычного электромагнитного поля. Металлические стружки тоже образуют четкий рисунок в зоне действия магнита. И человек, тело которого вырабатывает электричество, естественно обладает неким электромагнитным полем.

Это подтверждают и так называемые "фотографии ауры". Фотографии ауры начались с опытов супругов Кирлиан в начале двадцатого века, которые при фотографировании древесного листа использовали коронарный (коронный) разряд. Коронарный разряд - электростатический разряд, наделяющий плоскую поверхность электромагнитным полем. Он используется в ксероксах и лазерных принтерах для распределения тонера, создающего рисунки и текст.

Поместив древесный лист в коронарный разряд, супругам Кирлиан удалось сфотографировать ту часть листа, которая уже была отрезана - в виде призрачного, но предельно подробного силуэта. Наличие четкого силуэта отрезанной части древесного листа в виде электромагнитного поля, тоже свидетельствует о том, что помимо ДНК у живого организма есть еще скрытые, энергетические поля для формирования и стабилизации физической формы.

Повторяю, что в этих результатах нет ничего неожиданного для науки. Более интересно - насколько мы способны ощущать свои потоки энергии?

В мистических традициях разных народов всегда были разнообразные энергетические практики. Оказывается, они имеют научное обоснование. Все эти практики сводятся к ощущениями и эмоциями. Одни расширяют свойства нашего восприятия, другие обучают контролировать эмоции, усиливая или ослабляя их. Ведь кроме вредной депрессии существует и полезный энтузиазм, облегчающий преодоление трудностей.

Согласно представлениям о Древе Сфирот, все наши эмоции - объекты двумерного мира Брия (творение). Эти миры, от одномерного до четырехмерного, вложены друг в друга подобно матрешке, но материально для нас проявлен лишь последний из них, остальные мы только ощущаем. Брия - мир энергии. Кроме энергии и ее восприятия на этом уровне еще ничего не существует. Разные частоты энергии внутри сознания (а не снаружи) ощущаются нами как разные эмоции и сохраняют связь с "внешними" видами энергии материального уровня по механизму подобия частот. Поэтому древние шаманы пытались вызвать бурую, возбуждая гнев. А звуки музыки, использующие аналогичные нашим эмоциям звуковые волны, идеально подходят для создания нужного настроения.

Энергетическая теория сути эмоций выглядит наиболее близкой к правде. То есть мы действительно ощущаем и создаем энергию внутри себя. Более того - контролируя эмоции, наша воля управляет энергией, которая по происхождению идентична той, что изучают физики. Надеюсь каждому ясно, какие перспективы сулит такой вывод. Физиологически энергия, ощущаемая "внутри сознания", может быть связана с акупунктурными меридианами. Наши мысли влияют на потоки реальной энергии, протекающие в них. От плохих последствий этих мыслей приходится спасаться иглоукалыванием, возвращая потоки энергии в прежнее русло. Недаром говорят, что все болезни от нервов.

В заключение хочется рассказать про наиболее удивительный результат "фотографии ауры" по методу Кирлиан. В 1982 году исследования, проведённые Думитреску, в Румынии, добавили новые штрихи к "эффекту фантомного листа". Он сфотографировал лист с вырезанным в нём круглым отверстием. На проявленном снимке виден лист с маленькой дыркой, внутри которой находится крошечный фантом этого же листа. Это странное явление пока не объяснено. Но невольно напрашивается аналогия с голограммой. Ведь каждый её участок воспроизводит полное изображение, правда, с некоторой потерей качества. Информация о полной энергетической структуре организма скрыта в каждой точке организма, что в принципе согласуется с генетикой, но в очень неожиданном виде.

Trismegist

http://planeta.moy.su/blog....5-12836
 
NefelanaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:27 | Сообщение # 17
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Информационное поле, Аура, Биополе, Меридианы, Чакры

 
NefelanaДата: Суббота, 08.06.2013, 22:33 | Сообщение # 18
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Аура человека

 
SeveliyaДата: Четверг, 13.06.2013, 22:32 | Сообщение # 19
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


Какой красивый!
 
NefelanaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:45 | Сообщение # 20
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Учимся видеть ауру

Верите ли вы в то, что ауру может видеть практически каждый человек? Тогда почему же этого не происходит? А всё дело в том, что в современном обществе эта способность просто не получает развития и остаётся в зачаточном состоянии. Но, несмотря на это, каждому под силу развить в себе данную способность и добиться определённых результатов.

По своей сути, аура является энергетическим полем человека, распространяющимся за пределами его физической оболочки (иногда на расстояние нескольких метров). По форме и размеру ауры можно судить о психологическом состоянии и здоровье человека, а по её цвету - определить характер и наклонности его личности. Многие считают, что способность видеть ауру человека является уникальным даром, передаваемым по наследству или приобретаемым при посвящении в эти тайные науки. Однако, для того чтобы научиться видеть энергетическую оболочку человека надо просто очень упорно тренироваться.

Для начала попробуйте увидеть ауру своих рук. Для этого вытяните руку, развернув её ладонью к себе. Позади вашей руки должен быть какой-нибудь светлый фон. Это может быть светлая стена или белый листок бумаги. Постарайтесь глядеть не на свои пальцы, а на окружающее их пространство. Это довольно сложно, но, если вы всё сделаете правильно, то через какое-то время увидите белое свечение, исходящее от самых кончиков ваших пальцев. Заметив его, слегка поводите рукой. Эта полупрозрачная дымка будет двигаться вместе с ней.

Это всего лишь первый шаг к овладению данной сверхъестественной способностью. При регулярных, упорных тренировках можно добиться видения ауры в цвете.

Хотите продолжить? Тогда для дальнейших тренировок вам понадобится партнёр или большое зеркало. Постарайтесь сфокусировать свой взгляд на пространстве, находящемся вокруг головы и плеч вашего партнёра, попытайтесь увидеть вокруг них полупрозрачную дымку. Если у вас нет партнёра, то тренируйтесь видеть свою ауру (вокруг головы и плеч) при помощи зеркала.

Через какое-то время, после упорных тренировок, вы будете способны видеть «дыры» в энергетических оболочках. Они являются признаками плохой энергетики.
Желательно тренироваться не только на себе, но и на животных, растениях и прохожих. Свои способности можно развивать в общественном транспорте, по дороге на работу или домой, в магазине и т. д. Главное тут не останавливаться, продолжать совершенствовать свои навыки и тогда в скором времени вы с гордостью сможете себя назвать человеком, обладающим сверхъестественными способностями.


Елена Ясевич. Победитель Битвы Экстрасенсов
http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-29-46212
 
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Упражнения по видению ауры (Эти советы и упражнения помогут вам лучше видеть ауру)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: