Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
08:27

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Третий глаз
Третий глаз
FreyjaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:11 | Сообщение # 1
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Open-Eyed Meditation: The Four Corners Suite

 
NefelanaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:24 | Сообщение # 2
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Видеоролик "Открытие третьего глаза"

Prying Open the Third Eye

Сообщение отредактировал Nefelana - Воскресенье, 23.11.2008, 18:25
 
FreyjaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:29 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Ещё видеоролик

Ролик на английском языке, но всё понятно по ходу

 
NefelanaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:45 | Сообщение # 4
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Смотрим...слушаем...

Open Eye Meditation

 
FreyjaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:57 | Сообщение # 5
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline

chakra meditation healing (chakra 6)

 
doctorundenspritsДата: Среда, 12.05.2010, 19:42 | Сообщение # 6
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline

Третий глаз и путешествия в имагомире.

Эми Хансен, женщина средних лет, которая живет и работает учительницей в г.Колумбус (США), носит очки из-за близорукости, но прекрасно видит своих учеников третьим глазом, который находится у нее в области затылка. Хрусталик и фоторецепторы этого органа присутствуют у плода человека до второго месяца беременности, но затем не развиваются, редуцируются. В настоящее время третий глаз встречается у змей и ящериц. Современница динозавров, ящерица гаттерия живет в Новой Зеландии, имеет отверстие в черепе, «теменной глаз», он закрыт полупрозрачной тонкой кожей. Третий глаз рептилий особо чувствителен к миллиметровому диапазону волн, инфра – и ультразвуку, позволяет чувствовать приближение землетрясений, извержение вулканов, магнитных бурь. В процессе эволюции у человека «теменной глаз» погрузился в глубину мозга, превратился в железу, эпифиз, который находится перед мозжечком, по размерам и форме напоминает горошину. У многих животных он исполняет роль биологических часов, реагирует на свет.
В эпоху Возрождения анатомы назвали эпифиз шишковидным телом за сходство с сосновой шишкой. Леонардо да Винчи высказал мысль, что душа располагается в голове человека. Образ Девы с тремя глазами стал символом духовного зрения, позволяющего видеть события настоящего, прошедшего и будущего. Позднее, французский физиолог и философ 17 века Рене Декарт отметил, что шишковидная железа является вместилищем души. В эпифизе происходит превращение медиатора серотонина в гормон мелатонин, который поступает в кровь и оказывает влияние на циклы сна и бодрствования. Из эпифиза животных был выделен «ночной гормон», замедляющий процессы старения. Выяснилось, что эпифиз содержит «мозговой песок» в виде минеральных частиц сферической формы размером до 2-мм. Рентгеновское исследование обнаружило в этих частицах кристаллы, содержащие кремний. Возникла гипотеза, что в них находится голографическая информация обо всем организме, располагается главный центр, получающий космическую энергию, улавливающий вибрации космического пространства. Ритм работы центра зависит от излучений, поступающих от планет Солнечной системы. Кристаллы эпифиза могут принимать сигналы, определяющие развитие плода, соединение души и тела, процесс повторных рождений.
Представители фундаментальной науки после проведения экспериментов высказали мнение, что на биообъекты влияет некий нематериальный космический фактор, позволяющий хранить информацию в закодированном виде, действовать одновременно в настоящем, прошедшем и будущем. Наличие этой закономерности подтверждает регрессивный гипноз, когда можно получить информацию из прошлого, появление «вещих снов», обретение способности к ясновидению после удара молнии.
Было отмечено, что у некоторых людей стремление к духовной эволюции, многолетние занятия медитацией и йогой приводят к истончению теменной кости, напоминающее родничок младенца.
Модель искусственного третьего глаза создавалась, когда жрецы использовали головные уборы, где теменная кость соприкасалась с кристаллами, драгоценными камнями. Это позволяло усилить эффект влияния космического излучения на эпифиз, получать способность к ясновидению.
Археологи установили, что тысячи лет назад проводились операции, существовали специальные инструменты для выпиливания в теменной кости черепа отверстия. Такая «нейрохирургическая операция» была основанием для посвящения в жрецы, духовные наставники.
Тибетский лама Лобсанг Рампа перенес операцию открытия третьего глаза в наше время. Она заключалась в просверливании специальными инструментами отверстия в центре лба. В него вставлялась пробка из дерева, которая обрабатывалась на огне и имела прочность стали. Через 17 дней она удалялась, воздействие на эпифиз проводилось с помощью кристаллов горного хрусталя, они служили фокусирующей линзой, усиливающей космическое излучение. Операция позволила Л. Рампе обрести способности к ясновидению, которые во много раз превосходили способности экстрасенсов. Тибетский лама научился по цвету интенсивности ауры понимать мысли собеседника, искренность его намерений, проводил диагностику состояния здоровья. В Тибете мысли считают проявлением особой энергии, она может совершать действия на расстоянии. После жизни в Европе Л.Рампа пришел к заключению, что его телепатические способности позволяют самостоятельно осуществить приземление самолета при посадке.
Наличие выступа, шишки над теменной областью до сих пор встречается на скульптурах Будды, в росписях Тибетских монастырей. У многих африканских народов шаманы во время обряда камлания прикрепляли к голове искусственный кокон из волос. Существует легенда о причине смерти Александра Македонского. Правители покоренных им стран преподнесли ему корону, где крупный рубин соприкасался с теменной областью. В тот момент, когда царь надел корону, луч солнца мгновенно сфокусировался на поверхности камня и подобно лазеру воздействовал на эпифиз. Великий полководец ушел из жизни через несколько дней после вручения подарка.
Механизм работы третьего глаза открылся современным экстрасенсам, когда они прикладывали к области лба испытуемого фотопленку в светонепроницаемом конверте, получили фотографию заданного ему образа. Этот эксперимент показал, что эпифиз принимает телепатическую информацию через лобные доли, участвует в создании внутреннего зрения и появления образов при закрытых глазах. Следует отметить, что лобные доли управляли поведением человека с помощью телепатии при участии эпифиза, задолго до появления языка.
Телепатический прием информации при закрытых глазах наблюдается в трансе , когда пациент сначала мысленно выполняет внушение, а затем слышит слова гипнотерапевта об этом. Можно предположить, что во время транса бессознательное берет на себя функцию управления, использует с этой целью лобные доли.
Известный нейрофизиолог Э.Голдберг (США) в монографии «Управляющий мозг» (2003) пишет, что при поражении лобных долей утрачиваются не свойства Души, а сама Душа, сущность человека. По его мнению, лобные доли являются командным пунктом мозга, контролируют мотивацию, инициативу, предвидение, освобождают от событий прошлого, формируют будущее. Лобные доли выполняют роль программного блока регуляции психической деятельности человека, используют три кольца саморегуляции– мотивационное, соматическое и сенсорно-интегративное (А.Р. Лурия, 1970 г., А.С. Батуев, 1973 г.)
. Следует отметить, что наиболее важные открытия, «озарения» вначале измысливались в мире воображения, а затем, под контролем лобных долей становились изобретениями, предметами материального мира, достоянием сознательной деятельности. Свами Шивананда из Индии подтверждает, что многолетние духовные практики позволяют видеть сквозь массивные стены, читать письма в закрытых конвертах, достигать «просветления», сверхсознания. Таких людей в Индии называют «трикала-жна», знающий три времени.
Великие европейские прорицательницы Вангелия из Болгарии и Святая Матрона Московская обладали внутренним зрением, ясновидением, но были абсолютно слепыми.
Эдгар Кейси в состоянии транса, без медицинских знаний, поставил диагноз, вылечил тысячи людей, которые писали ему со всех концов США, мысленно представлял этих людей и лекарства, которые назначал.
Третий глаз позволяет во время транса увидеть цветовую гамму энергетических центров, чакр, которые оказывают лечебное воздействие на внутренние органы. Красный цвет, отражает энергию первой чакры – «муладхара», она не используется при лечении, накапливается в области копчика для преодоления экстремальных состояний. Энергия второй чакры – «свадхистана», имеет оранжевый цвет, очищает от шлаков и токсинов, регулирует работу эндокринных желез, лечит артрозы, артриты, тромбофлебиты, устраняет страх смерти (располагается внизу живота над лобком). Третья чакра – «манипура», снабжает своей золотистой энергией все остальные центры. Лечит сосуды сетчатки и глаза, устраняет нарушения в работе печени, желчного пузыря и кишечника, очищает кожу (располагается в области пупка, солнечного сплетения). Четвертая чакра – «анахата», сердечная чакра имеет энергию зеленого цвета, отимизирует работу системы кровообращения, устраняет спазм сосудов, лечит астму, подагру, повышает потенцию (располагается в области груди). Энергетика голубого цвета пятой чакры – «вишудха», устраняет инфекцию, боль, располагается в области горла. Шестая чакра – «третий глаз», энергетика синего цвета не используется в лечебных целях, открывает способности к ясновидению (центр лба). Седьмая чакра – «сахасрара», своей фиолетовой энергетикой связана с эпифизом, располагается над теменной областью вне тела. Это универсальный источник высшей космической энергии. Энергия этой чакры для лечения не используется.
Изучение людей, побывавших в состоянии клинической смерти, показало, что даже слепые от рождения видели в этот момент операционную, врачей, которые возвращали их к жизни. На Востоке духовное зрение, третий глаз были принадлежностью Богов, «глазом Шивы». Современные индийские женщины по древней традиции отмечают точкой между бровями энергетический центр, чакру Аджна, которая известна под названием «Третий глаз». Энергетика этой чакры определяет способности человека к созданию зрительных образов, ментальной телепатии, знанию мыслей других людей.
Стремление человека к духовности, обет безбрачия сопровождаются снижением секреции половых гормонов, повышением активности эпифиза. При этом у европейских святых и индийских гуру отмечается появление «голосов свыше», «Божественные видения и контакты». По тем же причинам жрецы в качестве прорицателей использовали детей и девственниц.
Особенностью нейроэнергетики мозга является необходимость ограничения объема поступающей информации для обеспечения энергией жизненно важных систем организма. При этом бодрствование, передача импульсов от глаз в зрительные центры коры, сопровождается секрецией медиатора серотонина, который осуществляет связи между нейронами, связан с эпифизом. Выяснилось, что серотонин выполняет роль «глушителя» информации, способствует сохранению бодрствования в дневные часы. В результате этого ночью, при закрытых глазах, при особых состояниях сознания секреция серотонина уменьшается, что позволяет видеть сновидения, «вещие сны», получать «озарение» из информационного поля.
По словам Блаженного Августина, один врач по имени Геннадий, сомневался в бессмертии Души. Однажды во сне он увидел юношу, который попросил его следовать за ним и привел в какой-то город. Здесь он услышал необыкновенно приятное пение и Божественные голоса. Вскоре юноша явился к нему снова, попросил рассказать о посещении города, где он слышал пение. Геннадий ответил, что все это происходило во сне и он вновь видит своего гостя и говорит с ним во сне. Юноша пояснил, что тело находится в постели, а во сне глаза ничего не видят. Таким образом, при посещении города глаза были закрыты, чувства бездействовали, но он все видел и слышал. Божественный посланник напомнил, что человек имеет «духовное зрение», оно полностью сохраняется, когда уходят из земной жизни, а Душа становится бессмертной.
Современные представления об этой тайне мироздания свидетельствуют, что управление психическими процессами принадлежит, главным образом, бессознательному, осуществляется без привлечения дневного зрения, редко использует сознательные действия. Следует признать, что бессознательное является нашим ночным сознанием, сознанием бессмертной души.
По мнению психолога Д. Джейнса (США) разум до появления языка состоял из двух частей, был двухкамерным. Первая часть направляла действия и поступки первобытного человека с помощью приказаний Богов в виде образов, а вторая принадлежала личному бессознательному индивидуума. Полагают, что у большинства людей образы возникают в правой половине мозга, которая почти бездействует у большинства из нас. Д. Джейнс считает, что современный человек не обладает сознанием, ни одна из структур мозга его не обеспечивает, имеется способность к обучению и решению проблем. Следы генетической двухкамерности разума ярко выражены у детей до шести лет. Осознание и сознание пришли к человеку после появления языка. Сознание является прежде всего функцией языка. Семантические особенности языка как бы сменили способность телепатического восприятия образов и передачу мыслей на расстоянии, резко сократили связь с информационным полем. Способность современных экстрасенсов является своеобразным атавизмом, они могут воспринимать информацию из коллективного бессознательного в виде образов, с помощью мыслеформ управлять функциональными системами организма, достигать сверхсознания. Огромный клинический опыт позволил Милтону Эриксону отнести транс к особым состояниям сознания, где используются ресурсы, энергетика, возможности бессознательного, космическая энергия. Он обратил внимание на то, что представители фундаментальной науки признали роль бессознательного, но продолжают настаивать, что только сознание определяет возникновение событий в жизни человека и его поведение. Рекомендации Милтона Эриксона использовать транс в психотерапии, для личностного роста и формирования событий связаны с тем, что по его убеждению и опыту, транс является ментальной гимнастикой бессознательного ума, позволяет привносить в сознательную деятельность, все навыки, умения и знания, которые содержатся в безграничной памяти бессознательного, мире воображения, имагомире.


© Э.М. Каструбин 2009 г.

 
FreyjaДата: Четверг, 18.11.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Третий глаз. Загадки зрения.

Глаза - одно из величайших изобретений природы. Веками ученые пытались постичь тайны зрения. 24-летний москвич Александр Левит родился слепым. Но он обладает уникальными способностями. Несколько лет он обучался так называемому "альтернативному видению", которое дает даже слепым от рождения людям шанс увидеть мир. Но только не глазами, а мозгом. Это только на первый взгляд кажется фантастикой. На самом деле, этого можно добиться ежедневными тренировками на основе аутотренинга, йоги и медитации.

Известно, что у слепых людей отсутствие зрения компенсируется повышенным чувством обоняния и осязания, чувством температуры и времени, пространственной ориентации и резким, почти фантастическим обострением слуха. Так, певица Диана Гурцкая обладает абсолютным музыкальным слухом. Кроме того, у Дианы хорошо развиты чувство ритма и координация движений. Слепота не мешает ей прекрасно ориентироваться в пространстве. Про "третий глаз" слышали, наверное, все. Но мало кто знает, что на самом деле это не какое-то отвлеченное философское понятие, а вполне реальный орган тела. Он появляется на определенной стадии развития у эмбриона, но потом превращается в эпифиз, или шишковидную железу.

Оказывается, и вера в "дурной глаз" тоже отнюдь не древний пережиток. Современные ученые вполне серьезно доказали возможность сглаза. Для нашего организма далеко не безразлично, куда смотрим мы, и кто смотрит на нас. Уникальный дар Натальи Демкиной врачи обнаружили, когда ей было всего 10 лет. Наташа в буквальном смысле видит человека насквозь - его внутренние органы, сосуды, каждую клетку... Всему миру она известна, как человек-рентген. Этот дар позволяет ей диагностировать болезни на самых ранних стадиях.

 
NefelanaДата: Пятница, 19.11.2010, 19:45 | Сообщение # 8
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Третий глаз. Эпифиз. Шишковидная железа

 
NefelanaДата: Суббота, 20.11.2010, 08:42 | Сообщение # 9
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Секретные файлы. Тайны мозга

 
SefirotДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:33 | Сообщение # 10
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
И?Есть ли здесь хоть один человек,способный видеть?

Познай себя и ты обретёшь мир.
 
NefelanaДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:19 | Сообщение # 11
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Может и есть... но нет смысла сообщать об этом всем желающим

Тема открыта чисто для констатации факта существования сей возможности
smile
 
SefirotДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:39 | Сообщение # 12
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
С чего ты это взяла?Я бы очень хотел побеседовать с подобным человеком,да и не только я.Ты можешь предоставить мне такую возможность?Я буквально умоляю тебя об этом.Одно дело читать и смотреть,и совсем другое разговор с человеком который действительно чего то достиг.Я понимаю насколько велико будет кол-во критики,которое на него выльют,если он предаст огласки сей факт,но можно обойтись и без этого.В то же время я осознаю в полной мере уже много лет насколько далеко ушёл человек от истины,что он является спящим рабом системы,всю иллюзорность которой я не просто понимаю,но вижу, и в меру своего ума способен представить что есть истина,а отсюда следует что я не имею стандартную систему ценностей и в моей жизни есть лишь одна настоящая цель.Ты можешь мне помочь реально,или то чем ты занимаешься лишь хобби или нечто подобное?

Познай себя и ты обретёшь мир.
 
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Третий глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: