Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
01:48

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Возможности человеков. Польза или вред? (Руководство пользователя)
Возможности человеков. Польза или вред?
NefelanaДата: Четверг, 01.04.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Сила взгляда.

Известно, что некоторые маги и колдуны способны причинить вред здоровью человека, если смотрят на него с недобрыми мыслями. Но, оказывается, взглядом можно не только наводить порчу, но даже убивать и воскрешать, лечить.

В I веке нашей эры римский ученый Плиний Старший в своей "Естественной истории", излагая накопленные в античности знания, описал "царя змей Василиска", который обладал способностью убивать не только ядом, но и взглядом.

Впоследствии биологи назвали его именем род ящериц из семейства игуан, обитающих в Южной Америке, потому что у них, как и у мифического змея, был на спине гребень. Что же касается выражения "взгляд Василиска", в смысле "убийственный", то, хотя оно вошло во многие языки мира, это просто сказочный вымысел, считают ученые. И вообще ни одно живое существо не может своим взглядом вызвать смерть, утверждают они.

При всем уважении к науке не станем спешить с выводами, а посмотрим, нет ли фактов, свидетельствующих об обратном.

У многих народов символом смерти является череп с пустыми глазницами. Причем у этого образа есть скрытый смысл: он предупреждает, что "костлявую" способны вызывать глаза живого человека. Об этом еще в XI веке писал основоположник врачебной науки, знаменитый Ибн Сина, он же Авиценна: "Часто душа влияет на чужое тело, например при воздействии дурным глазом". А философ Фома Аквинский, причисленный к лику святых, пришел к выводу, что вследствие сильного душевного напряжения происходят изменения в элементах человеческого тела. Причем главным образом они связаны с глазами, которые особым излучением как бы заряжают воздух на расстоянии.
Позднее, в 1553 году, известный в то время европейский ученый Корнелиус Агриппа в труде "Оккультная философия" писал: "В Тартарии, в Иллирии и у Тари-баллов есть женщины, которые умерщвляют всех тех, на кого они смотрят в гневе. Также женщины, населяющие Родос, посредством своего взгляда все изменяют к худшему".

Впрочем, помимо общих высказываний есть и конкретные свидетельства очевидцев данного феномена.

В 80-е годы XIX века на острове Сицилия рассказывали об одном жителе города Мессины, чьи глаза обладали губительной силой. Случайным, без всякого умысла брошенным взглядом он мог убить человека. Но однажды он увидел в витрине магазина зеркало и долго смотрел в него. А вскоре после этого заболел и умер: зеркало отразило и вернуло ему его собственный "убойный" взгляд.

Тогда же, в 80-е годы, высокопоставленный чиновник Карстен перед смертью рассказал своим близким любопытную историю.

В то время он служил в колониальной администрации в Индии. Когда окончился сезон дождей, Карстен вместе с приятелями отправился на охоту, во время которой убил слона. И тут обнаружил, что не взял с собой специальный нож для вырезывания бивней. Не нашлось его и ни у кого из спутников.

Оставив слуг охранять охотничий трофей, англичане направились за ножом на ближайшую плантацию. Однако случилась непредвиденная задержка: у хозяина плантации оказалось только что привезенное из Англии отличное шотландское виски. Когда через три часа охотники вернулись, то обнаружили странную картину. Их перепуганные слуги прятались в кустах, а несколько грязных малорослых дикарей вырезали бивни у слона.

Возмущенный Карстен приказал карликам-туземцам немедленно убираться прочь. Но те в ответ только нагло захохотали. Слуги прогонять их отказались наотрез. "Это - муллу-курумбы. Их нельзя обижать. А то они нашлют смерть", - дрожа от страха убеждали слуги-индийцы непонятливых англичан.

Это смехотворное объяснение привело Карстена в бешенство. Будучи под влиянием винных паров, он, мужчина рослый, в расцвете сил, в ярости схватил предводителя курумбов за волосы, бросил на землю и несколько раз ударил бамбуковой палкой.

"Карлик вскочил на ноги, но, к моему величайшему удивлению, не бросился прочь, а продолжал, не отрываясь, смотреть на меня, - рассказывал Карстен на смертном ложе. - От взгляда этой гадины я почувствовал тошноту. Потом на меня нахлынуло такое омерзение, что я пинком отбросил его в сторону".

Это странное состояние, которому англичанин не придал значения, быстро прошло. Он высмеял нелепые страхи слуг, которые несли какую-то чушь про "змеиный глаз", а вечером сетовал приятелям на то, как трудно управлять "этим глупым и суеверным народом".

Но на следующий день, обычно встававший очень рано, Карстен еле-еле проснулся к полудню. К вечеру сильно разболелась правая рука, которой накануне он отлупил "мерзкого карлика". А на третий день англичанин и вовсе слег: им овладела страшная слабость и какое-то странное "утомление" во всем теле.

Чиновника срочно отвезли к семье в Дели. Но врачи никакой болезни обнаружить не смогли. "Я чувствую себя так, словно в меня свинец влили вместо крови", - жаловался Карстен близким. Его состояние быстро ухудшалось: пропал аппетит, стала мучить бессонница, потом начались сильные боли. Здоровый, румяный, атлетически сложенный человек, Карстен за четыре дня превратился в скелет. На девятый день у него отнялся язык, а на тринадцатый он умер.

Впрочем, в то время Карстен был не единственной жертвой "туземной магии" среди англичан, живших в Индии. Например, рассказывали об одном приезжем коммерсанте-европейце, который попытался силой овладеть индийской девушкой. Она якобы не стала отбиваться, а лишь так посмотрела на насильника, что тот потерял сознание. Когда же этого человека привели в чувство, оказалось, что у него парализованы ноги да к тому же он стал импотентом.

Естественно, что подобные случаи известны и ученым мужам. Но они объясняют их чувством вины и самовнушением, которые по тем или иным причинам овладевают жертвами. Однако такое объяснение не кажется убедительным, поскольку "взгляд Василиска" роковым образом действует не только на людей, но и на животных.

Известный специалист по биоэнергетике кандидат технических наук Виталий Правдивцев описывает во многом сходный случай, о котором ему рассказала Агния Михайловна П. из Ставрополя:

"Это было сразу после войны в Чкалове (ныне Оренбург). Время было голодное, и мы держали козу для молока. Принесла она нам двух чудесных козлят и козочку. Однажды, когда им еще и месяца не было, к нам пришли гости. Козочка весь вечер проспала на кухне за печкой. А ее братья нас развлекали: скакали по всей комнате, кувыркались. Мы смеялись до слез. Утром нашли их обоих мертвыми. А сестренка их, козочка, осталась жива. Узнав об этом, моя знакомая, которая в тот вечер была у нас в гостях, призналась мне: "Это я, наверное, виновата. Я знаю, что от моих глаз дети плачут. Но вот про животных не знала".

Наконец в наши дни еще об одном интересном факте сообщила канадская газета "Канадиен трибюн". Во время охоты на 55-летнего Стива Мак-Келлана напала медведица гризли. "Лежа на земле, Стив инстинктивно выставил вперед руку с ножом, а сам взглядом, полным ярости и отчаяния, уперся в глаза зверя. И странное дело - медведица замерла на месте. Охотник продолжал неотрывно глядеть в ее глаза, стараясь смотреть точно в зрачки. Он знал, что поступать так - только разжигать агрессивное животное. Но ничего не мог поделать с собой. И вдруг... зверь издал громкий рев и рухнул на землю. Оказалось, что он мертв. Позднее при осмотре медведицы на ней не нашли даже царапины. И тогда исследователи предположили, что причина смерти - мощный биоэнергетический импульс из глаз человека, разрушивший нервные клетки в мозгу зверя".

Смертельный импульс в сердце

Мой коллега, специалист по биоэнергетике и пара-нормальным явлениям Игорь М., тоже оказался на пороге смерти, и лишь быстро приехавшая "Скорая помощь" спасла его.

Вскоре после провала августовского путча 1991 года разразилась "эпидемия" загадочных самоубийств среди высокопоставленных партийных чиновников. В своем кабинете покончил с собой маршал Ахромеев. Выбросились из окна управделами ЦК КПСС Кручина, его предшественник на этом посту Г.Павлов и ответственный работник ЦК Д.Лисовец.

Внятного объяснения трагических происшествий от официальных инстанций, проводивших расследование, не последовало. И тогда Игорь решил провести собственное журналистское расследование.

По мере того, как он добывал все новые и новые факты, у него создавалось впечатление, что самоубийства этих людей очень походили на убийства, правда, не совсем обычные. В "кремлевке", где все они лечились, их вполне могли подвергнуть "зомбированию": не ставя в известность, так запрограммировать их психику, чтобы в критический момент по не ощутимому другими сигналу они покончили с собой. Тогда это было бы идеальным преступлением, не оставляющим улик.

О своих выводах журналист стал рассказывать на встречах с читателями. И вот однажды, выступая в каком-то Доме культуры, он потерял сознание и рухнул на сцену, очень сильно разбив себе лицо. По словам Игоря, до этого сердце у него никогда не болело. А тут вдруг он почувствовал такую боль в левом подреберье, словно туда загнали раскаленный гвоздь. "В следующий момент глаза мне закрыла черная пелена, я перестал себя осознавать, а очнулся уже в больнице", - так описал он мне этот загадочный случай, чуть было не закончившийся трагедией.

В больнице врачи сказали журналисту, что у него было предынфарктное состояние и если бы "Скорая" хоть немного задержалась, исход был бы плачевным. Сам Игорь не сомневался в том, что подвергся энергетическому нападению, целью которого было положить конец его разоблачительным выступлениям. Смотрел ли кто-нибудь в зале на него убийственным "взглядом Василиска", он восстановить не смог, но свое расследование и встречи с читателями прекратил.

Впрочем, распознать по каким-либо внешним признакам человека, обладающего способностью совершать энергетические нападения, невозможно. Им может оказаться практически любой. В качестве примера приведу случай, о котором газета "Комсомольская правда" опубликовала заметку под сенсационным заголовком: "Фермер Токтаров убивает взглядом". В ней рассказывалось о самарском фермере Владимире Сергеевиче Токтарове, который борется с местными бандитами и рэкетирами с помощь своего необычного дара.

Этот ничем не примечательный старик выращивает бычков. И вот как-то летом к нему пожаловали незваные гости:

- Сижу на кухне, слышу - к воротам автомобиль подъехал. Выходят три бритоголовых молодца, по-хозяйски проходят в комнаты, - рассказывает Токтаров. - Двое расположились на диване, а третий - "бригадир" - сел за стол и предлагает мне "крышу", за которую для начала я должен уплатить тысячу. У меня все в груди забурлило, чувствую - накатывает на меня ЭТО. Но притворился спокойным, веду беседу, а сам продолжаю "работать". Минут через двадцать те, что на диване, закрыли глаза и отключились. А "бригадир" вдруг -брык со стула и лежит недвижим. Тут я их сгреб в кучу и поучил маленько кирзовыми сапогами. Потом "разбудил" их - они были как пьяные - и посоветовал больше здесь не появляться.

Корреспондент задал Токтарову прямой вопрос:

- Может быть, Владимир Сергеевич, вам нечистая сила помогает," как говорят у вас в деревне? На что тот, смеясь, ответил:

- Нет, нечистая сила тут ни при чем. Не жалует она меня, поскольку я атеист и в нее не верю. - И уже серьезно пояснил: - У меня это проявляется не по моему желанию и в критических ситуациях.

Остается добавить, что взглядом Токтаров убивает только колорадских жуков: у него на участке их нет ни одного, а на соседних - тьма, никакие химикаты не помогают. Правда, после встречи с молодыми бандюгами, воровавшими бычков, их предводителя, которого Токтаров, мягко говоря, "погрузил в транс", долго приводили в чувство в районной больнице.

Вообще в плане энергоинформационного воздействия нет принципиальной разницы между "взглядом Василиска", порчей и сглазом. Все дело в том, какой спектр частот присутствует в "лучах зрения", поражающих человека. В зависимости от этого они нарушают нормальное функционирование определенных органов и систем. К счастью, далеко не каждый человек может навести порчу, не говоря уже об убойном "взгляде Василиска", посылающем смертельный импульс в сердце. Это столь же редкая способность, как и дар истинного биоэнергетического целительства.

http://nepoznannoe.org/HTM/samozathita/silavzglyda.htm

 
NefelanaДата: Четверг, 01.04.2010, 22:04 | Сообщение # 2
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Убивающие и исцеляющие взглядом. «Взгляд Василиска».

Глаз человека ещё таит в себе много загадок.

В основе ряда древних мифов и легенд лежат представления о существах, чей взгляд обладал поистине убойной силой: сёстры Горгоны были способны одним только взором всё живое превращать в камень, а змей Василиск, описанный в I веке нашей эры Плинием Старшим, мог убивать не только ядовитым дыханием, но и взглядом.

Пожалуй, первым учёным, давшим понятное для своего времени объяснение работы органа зрения и вообще органов чувств, был Гален (129-199 гг. н. э.). Взяв за основу весьма давнее представление об "огненном воздухе", одной из разновидностей которого считалась пневма, или квинтэссенция (то есть "пятая субстанция"), материальный носитель духовного, великий врач сделал шаг вперёд, приписав пневме до того отрицавшую способность "вылета" за пределы организма для взаимодействия с "внешней" пневмой и создания "внешнепневматического" придатка. С помощью последнего, полагал Гален, органы чувств как бы касаются того или иного удалённого объекта, то есть как бы осязают его. Каждому органу чувств , по Галену, присуща особая пневма: зрительная - светообразна, слуховая - светоподобна. Стоит отметить, что задолго до Галена похожего взгляда на природу зрения придерживался и древнегреческий мыслитель Платон (427-347 гг. до н. э.). Зрение, считал он, объясняется взаимодействием истекающего из глаза "огня" со светом, проникающим в глаз извне. Однако позже иранский врач Рази (864-925 гг. н. э.) выступил против галеновского объяснения зрительного акта, сформулировав свою позицию в названии сочинения: "О зрении и о том, что оно не обусловливается исходящими из глаз лучами".

Несмотря на высоконаучные споры, не утихающии и в наши дни, всё время продолжали и продолжают поступать сообщения о людях с "дурным глазом" или "убийственным" взглядом

Так, Е. П. Блаватская в книге "В пещерах и дебрях Индостана" пишет, что йоги в результате длительных тренировок обретают дар, именуемый "вазитва" - то есть умение укрощать и даже убивать диких зверей одним взглядом.

Далее Блаватская приводит рассказ охотника:

"В это время глаза курумба принимают странное выражение... Я замечал такое же только во взгляде змеи, когда она, поджидая добычу, устремляет его на жертву, очаровывая её, а так же в глазах чёрных жаб Майсура. Неподвижный, стеклянный взгляд этот сияет словно внутренним холодным светом, притягивает к себе и вместе отталкивает.

Исследователи и путешественники также приводят свидетельства того, что взгляд человека способен убить или причинить иной вред, или наоборот вылечить.

Перечень подобного рода случаев можно было бы продолжить, но вряд ли это стоит делать, поскольку все они достаточно однотипны: некто бросает взгляд на человека, и тот почему-то вдруг окочуривается...

В том, что феномен действительно существует, похоже, сомневаться не приходится. Сомнения возникают лишь тогда, когда дело касается объяснений.

С одной стороны, накопилось слишком много наблюдений о загадочной действенности человеческого взгляда: он может быть божественным, чарующим, ободряющим, гипнотическим, и даже убийственным. Животные к примеру, - не выносят пристального взгляда человека. О глазах говорят, что они - зеркало души.

Но с другой стороны, глаз - любой, как "дурной", так и обычный, - представляет собой лишь приёмник электромагнитных колебаний в видимой части спектра. Физиологи и биофизики относятся к глазу весьма прозаично. Вместе с физиками они изучили его вдоль и поперёк и не обнаружили никаких загадочных "лучей зрения". Подчеркнём - загадочных. Но нашли, что глаз - источник довольно сильного электрического поля: между передней и задней поверхностями сетчатки имеется потенциал до 0,01 В. Он вызывает в окружающих тканях электрический ток, магнитное поле которого можно зарегистрировать в виде магниторетинограммы (если менять освещённость сетчатки). Интересно, что магнитное поле глаза несколько сильнее поля мозга и слабее полей мышц и сердца. Но в общем все эти биомагнитные сигналы крайне слабы и быстро затухают на расстоянии. Их регистрация - весьма непростая физическая задача. Известно, кроме того, что глаз излучает в инфракрасном диапазоне. Мощность этого излучения - свыше 10 мВт с квадратного сантиметра. Но с той же мощностью и в том же диапазоне излучает любой участок кожи.

Поверхность глаза хорошо отражает падающий на неё свет, что иногда создаёт иллюзию лучей, исходящих из глаз. Но в абсалютно тёмной комнате они не излучают ничего такого, что можно было бы увидеть. А вот кошачьи глаза в темноте светятся - но за счёт хемолюминесценции, то есть опять-таки не "лучи зрения".

Вместе с тем о том, что ныне зовётся "лучами зрения", учёные продолжают размышлять и в этом столетии. Большинство из них считали, что "лучам зрения" свойственна чисто физическая природа, скорее всего, - электромагнитная. Но вот незадача: оказалось, что "лучи зрения" в инфракрасном диапазоне ничем не отличаются от таких же, например, "лучей кожи"! Но тогда как же объяснить "взгляд Василиска"? Хотя... известны уникальные случаи, когда "люди-феномены" читали и передвигались с плотно завязанными глазами, либо вообще от рождения их глаза не видели... Из этого следует, что человек может "видеть" не только глазами!

Скорее всего, решение будет найдено в рамках не физики и даже не биофизики, а биоэнергоинформатики, но "лучи зрения" окажутся ни при чём. Вместе с тем и отрицать какую бы то ни было роль глаза в феномене убийственного взгляда также нельзя, но ей, скорее всего, должен быть свойствен не физический, а психологический характер, а именно: когда объект биоэнергоинформационного воздействия попадает в поле зрения воздействующего, это способствует лучшему сосредоточению внимания последнего на своей вольной или невольной жертве. Отвлечение внимания исполнителя воздействия сводит все его усилия на нет. Похоже, об этом знали давно. Так, на Руси исстари был известен способ защиты домашней скотины от ущерба и смерти, от недружелюбного взгляда. Для этого к шее или ноге животного привязывали красную ленточку, якобы отвлекающую на себя внимание носителя "дурного глаза". Важно сосредоточение внимания в акте негативного либо позитивного воздействия взглядом. Нужно как можно ярче, во всех деталях "представить объект", а потом при встрече пристально посмотреть на него, мысленно посылая ему ту информацию которую необходимо.

К счастью, далеко не каждый человек обладает такими способностями. Чем больше сила, тем больше и ответственность!

http://nepoznannoe.org/HTM/vzglyd.htm

 
NefelanaДата: Суббота, 03.04.2010, 10:24 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Справедливый гнев

Начали читать? Пожалуйста, дочитайте эту небольшую статью до конца и сделайте ваши выводы.
Что это – статья, письмо, заметка? Это крик души. Существует доказательное мнение, что злость и справедливый гнев вещи совершенно разные. Я убежден, что это именно так.

Может ли человек быть абсолютно счастлив, имея бесконечный запас водки? А постоянно медитируя, уйдя в монастырь или Гималаи? Нет. Вести бессмысленный образ жизни в погоне за материальными благами – это не жизнь, а не более чем существование с иллюзией счастья. Даже углубившись в мир внутренний, Человек не сможет быть абсолютно счастливым. Но, да, что есть настоящее счастье? Это не радость от покупки новой машины или достижения сто пятьдесят четвертого уровня высшего астрала. Счастье - это состояние собственной чистоты и реализованности.

Может ли существо, которое гордо называет себя Человеком, быть счастливым, если рядом с ним совершают зверское злодеяние, но он(она) по тем или другим причинам предпочитает не вмешиваться? А в чем отличие пассивного преступника, от активного? Если за стенкой не совершается преступление, то и ладно?

Нет, нет и еще раз НЕТ!

Мы все создатели и сожители в мире вселенной.

Если после пикника вы оставили после себя мусор и не хотите осознавать, что тем самым подпортили отдых другим, то вы не вправе называть себя Человеком.

Если вы счастливый работодатель, купающийся в материальных благах, а ваши сотрудники получают мизерную плату, то вам еще очень далеко до Человека.

Если вы президент страны, который ради удержания собственной власти или из-за давления окружения, не готовы служить обществу, то вы не просто плохой президент, а не достаточно хороший Человек

Мы все совершаем ошибки, но разумный человек на ошибках учится, а неразумный их восхваляет или просто не замечает.

Общемировая система – это система зла. В то время как одни умирают с голоду, другие наслаждаются омарами. Человек, укравший «хлеб» в магазине отправляется в тюрьму, а наворовавший больше других идет во власть.

Так было и будет всегда или, по крайней мере, очень долго? Если да, то жаль. Но шанс есть всегда, и мы можем изменить мир к лучшему. Если при решении вопросов вы ставите себя на место других, или задаетесь о разумности ваших поступков, то можете смело сказать себе – я расту!

Не позволяйте никому манипулировать Вами. Не надо никого спрашивать что правильно, а что нет - вы Человек и все что вам надо знать уже есть в вас!

Оглянитесь вокруг. Вы видели зомби? Я вижу огромные массы зомби. На вершине горы сидят главные зомби, они предпочитают считать себя Людьми. У них есть власть, есть деньги. Их основная задача управлять теми зомби, которые внизу. Для этого они нанимают других зомби. В самом низу пирамиды самые отстойные зомби – нищета.

Главные зомби, считающие себя разумными и возможно даже старающиеся верить, что их действия направлены на благо, придумывают самые разные способы манипулирования нами – сырьем их процветания.

Развитый человек опасен для главных зомби, он подрывает основу пирамиды, так как не хочет плясать под их дудку, его сложно подкупить и далеко не всегда легко запугать.

Деньги, ложь, насилие и страх – основные инструменты борьбы за новых зомби.

Вы думаете, что что-то решаете? За нас уже давно все решили, не оставив выбора.

Демократия … - самая эффективная форма лжи современности. Обычно в финал выходят только те кандидаты, которые наиболее похожи на уже стоящих. Выбора просто нет. Вслушайтесь внимательно в то, что говорят и делают кандидаты. Вы когда-нибудь видели, чтобы выиграл не богатый кандидат? Современная же ситуация вообще сплошное безобразие – или всем жить как «завещал великий доллар», или попытки любыми способами удержать власть. Одни демократы демократично закрывают оппозицию, другие несут мир под крыльями бомбардировщиков.

Уважаемое население земли и его правительство, пожалуйста, постарайтесь сделать хоть что-то хорошее, чтобы мы могли гордиться собой!

Давайте учиться решать вопросы разумно – мирно и на благо каждой стороны.


http://www.razym.com/news/new_135.html

 
ramДата: Суббота, 03.04.2010, 12:50 | Сообщение # 4
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Nefelana)
Справедливый гнев

Эта статья, ну ни куда неидёт, это говорит такой человек, который себя считает умнее других. Всё очень просто, вспомните Кастанеду, когда Кастанеда спрашивал у Дон Хуана, что толку от этих всех умений, если в кустах гдета по близоста запрячеться снайпер и убъёт тебя? На что Дон Хуан ответил, - Что попросту он в этом месте неокажеться.
Автор данной статьи похож на человека, который идёт по парку и возмущяеться на лужайке лежачей собачей какашке. Ну шол бы он себе радостный и любовался природой, да вот нет. Это срабатывает закон, -такое такова притягивает. Таким людям не надо счастья, они счастливы в своём несчастьи. Если всё будет идеально, словно в раю, то такие сами насрут чтоб потом можно было повозмущяться.
Оставьте таких людей в покое, пускай они копаються в своём говне, каждый получает то, чем сам изпачкан. Представьте человека, который говорит подобные вещи, возмущяеться, но при том сажась в машину, сразу включает музыку, пришол домой, сразу спешит врубить телевизор или радио или ту де музыку, делает всё, чтоб создать шумавой фон, чтоб неслышать своих мыслей, от которых ему самому тошно, потому что от них несёт канализационной трубой. У него ведь в мыслях то, так он иного и неувидет.
Старая истина, начать надо с самого себя. Поставь зажонную свечьку в темноте, тьма ведь сама уходит. А раз кругом светло, то только светлое и будеш замечать, тьма для тебя уже ничто. А если таких свечек две, три, сотьня, это уже на Солнце становиться похоже, тут уже не то что тьме, но и тени места нету.
 
NefelanaДата: Суббота, 03.04.2010, 13:09 | Сообщение # 5
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Quote (ram)
Эта статья, ну ни куда неидёт, это говорит такой человек, который себя считает умнее других.

А по-моему, так он призывает убирать за собой и не делать гадости другим... smile
Если все так будут делать, то и Жизнь будет прекрасна... Но это, пожалуй, Утопия...
tongue

 
ramДата: Суббота, 03.04.2010, 20:34 | Сообщение # 6
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Но он ведь ничего нового несказал. Такой человек, это пробуждающийся зомби. Он очнулся и офигел от увиденного. Шяс ему на язык надо замок поставить на семь лет, чтоб воду немутил, чтоб осознавал что к чему, пусть догоняет тех, кто в своём сознании пошол дальше, канешно, если опять на пути не заснёт. А в жизни нужна и какашка на тратуаре, чтоб кому надо, мог в неё вступить и повозмушчаться. И всё остальное тоже нужно и начальники такие, и управленцы, и полиция... всё это мы сами создали, ни кто другой. Пока мы это неосознаем, до тех пор всё это будет нам колоть гоаза, путотся под ногами, будем спотыкатся на всём этом. В самом сибе, в душе зажгите свечку, привыкайте к свету.
 
doctorundenspritsДата: Четверг, 29.04.2010, 19:08 | Сообщение # 7
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline

НЬЮ ДЕЛИ, 29 апреля. Индийские военные медики изучают организм 82-летнего старика, который заявляет, что прожил 70 лет без еды и воды.

Прахлад Джани находится в отдельной палате в больнице индийского Ахмедабада. Он уже шесть дней ничего не ест и не пьет, и ученые сообщают, что в его организме нет никаких признаков голода или обезвоживания.

Сам Джани говорит, что уже 70 лет живет без еды и воды. По его словам, в детстве он ушел из дома и жил как бродяга и праведник в Раджастане. Старик сказал, что питается «духовной жизненной силой» и получает божественный эликсир через дыру в небе.

Джани рассказал, что его уже наблюдали индийские специалисты, занимающиеся изучением людей со сверхъестественными способностями. Однако другие люди называют старика «деревенским мошенником».

Военные медики говорят, что если способность Джани жить без пищи и воды подтвердится, то это будет невероятным открытием в науке и позволит спасать человеческие жизни во время природных катастроф, а также помогать выживать людям с небольшим количеством воды и еды, сообщает Gzt.Ru со ссылкой на Daily Telegraph.

 
NefelanaДата: Суббота, 01.05.2010, 16:24 | Сообщение # 8
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

Чем мы предчувствуем беду?

Детская телепатия

В одном московском родильном доме провели эксперимент, чтобы установить возможности телепатической связи между матерью и ребенком. Матери находились в одном крыле роддома, а новорожденные - в другом. Мамаши не могли слышать плач своих детей. Но, когда малыш плакал, пока у него брали кровь на анализ, у мамы наблюдались явные признаки беспокойства. ...

- Телепатическая связь детей и родителей существует на протяжении всей жизни и с особой силой - в момент перехода кого-либо из них в мир иной, - уверяет кандидат психологических наук, научный сотрудник Медицинского центра изучения психологии человека Андрей ШАПОШНИКОВ. - Один мой пациент рассказал необычную историю. Он шел по улице и вдруг без всяких причин почувствовал резкую боль в левой части головы и сильную слабость. Упал и, порвав брюки об асфальт, содрал кожу на левом колене. Потерял сознание. А когда пришел в себя, то почему-то четко понял, что кто-то из его родных умер. Поскольку старейшей в семье была бабушка, подумал, что умерла она. Но несколько часов спустя ему позвонили из другого города, где жил его отец, и сообщили, что он скончался от удара в левом полушарии мозга - там же, где мой пациент почувствовал резкую боль. А при падении отец сильно повредил левое колено - так же, как и его сын, находящийся от него за сотни километров.

Незримая связь

Человек всегда получает некие сигналы, когда его близким угрожает опасность. Но не явно, а на уровне подсознания. Возникают необъяснимое беспокойство и подавленность: как будто «на душе кошки скребут». Это свидетельствует об одном: связанные между собой родственными или дружескими узами люди ощущают состояние друг друга. И нередко принимают на себя часть страданий, выпавших на долю родных. Эзотерическая философия утверждает, что люди могут даже помогать близким энергетически в критических ситуациях. Каким образом это происходит, пока неизвестно.

Передает Эверест

Конечно, ученые не могли оставить в стороне столь занимательный феномен.

Первый в России эксперимент по передаче мыслей на расстояние провели сотрудники Центра восстановительной медицины ЦКБ МПС и Санкт-Петербургского технического университета (см. «КП» от 21 октября 2004 года). Часть исследователей осталась в Москве, часть отправилась на Эверест. Предположив, что телепатия - это электромагнитный процесс, ученые решили, что именно в высокогорье, где снижен геомагнитный фон, его легче зарегистрировать. Эксперименты по телепатической связи с Москвой велись с использованием особой платформы, которая может колебаться в различных плоскостях. Прибор, подключенный к платформе, записывал направления ее отклонений. На платформу становился человек, а оператор, находящийся на Эвересте, мысленно передавал ему команду совершить наклон в определенном направлении.

- Нам удалось установить факт передачи телепатического сигнала, - утверждает профессор Константин КОРОТКОВ. - Количество совпадений, при которых в Москве верно воспринимали команду с Эвереста, во много раз превышал случайный показатель.

Дар Божий?

Опыт показал: мысленная связь на расстоянии существует. Но остался главный вопрос: это редкий дар или способность, изначально заложенная в каждом из нас и развиваемая при желании?

- Многие ученые полагают, что еще наши пещерные предки обладали телепатическим даром, - говорит доктор Шапошников. - Он помогал им выживать в суровых условиях. Но человек отходил от природы, и со временем у большинства способность ощущать переживания другого человека утратилась. Хотя почти каждый из нас получает это уникальное умение при рождении. До трех лет дар «читать мысли» сохраняется у детей, поэтому они прекрасно понимают родителей, не осознавая многих слов. Но затем этот «канал связи» перекрывается. И проявляется лишь в критических ситуациях.

Каким же образом «приемник» улавливает чужие мысли? Академик Юрий КОБЗАРЕВ выдвинул предположение, что появление мысли рождает особые сверхлегкие частицы - психоны. Этот процесс сопровождается высвобождением энергии, которая имеет электромагнитную природу и может излучаться в окружающее пространство. Подсознание окружающих в буквальном смысле слова «видит» эти сгустки энергии, которые парапсихологи называют мыслеформами. Но из-за незначительного энергетического заряда мыслеформ сознание, как правило, не замечает их в «информационном шуме».

Но зачастую интуитивное ощущение опасности можно объяснить очень просто. Например, вы побывали у своего родственника в гостях и уехали. А через некоторое время вас стали мучить тяжелые предчувствия относительно его здоровья. Это произошло потому, что у вас во время встречи включилось сенсорное считывание информации через органы чувств. Ведь состояние человека можно распознать по глазам, жестам, позе, походке, услышать по голосу. И эти раздражители подсказали вам, что с вашим родственником не все в порядке. Только в тот момент вы этого не осознали. А вспомнили о том, что «на душе было тяжело», после случившегося.

Как навести мосты?

Если близкий человек находится далеко, как с ним установить связь?

- Сначала создайте мысленный образ желанного визави, - предлагает парапсихолог Марина МОРОЗОВА. - Представьте его как можно конкретнее: чем он занят, во что одет, в какой он позе - сидит, лежит, как он дышит. Таким образом вы настроитесь на одну волну. Теперь «протяните» мысленную «трубочку» из середины вашего лба в середину его лба (эту точку еще называют «третьим глазом» или шестой чакрой). И попытайтесь ощутить, как по этому энергетическому каналу в ваш мозг поступает мысль другого человека. Потом вы можете проверить свою интуицию, сверив мысли друг друга.

МНЕНИЕ ОПТИМИСТА

Директор Института мозга человека РАН Святослав МЕДВЕДЕВ:

- Некая необычная связь между близкими людьми, безусловно, есть. Я помню, как моя мама академик Наталья Бехтерева, никогда не интересовавшаяся состоянием моей машины, вдруг потребовала сменить «лысые» шины. Я удивился, но совету внял. Через две недели, когда автомобиль занесло на скользкой дороге, это спасло мне жизнь.

МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:

- Способность к чтению мыслей людям невыгодна! И потому эволюционно находится под запретом. Если все будут знать о мыслях друг друга, то ни одно общество не сможет существовать. Ведь любое общество - это в определенном смысле сокрытие какой-то информации. Так что, задействовав инстинкт самосохранения, люди «закрываются» от телепатии, подсознательно блокируя в себе проявление уникального природного дара. Феномен телепатии, возможно, и существовал в древности, но в наши дни по большей части угас.

Наталья ФАТЕЕВА: Я сердцем угадала близкую смерть отца

Актеры - люди с тонкой душевной организацией, может, поэтому они острее ощущают близящуюся беду. Актриса Наталья Фатеева рассказывает: «Я наделена некими мистическими свойствами. Басову, например, предрекла всю его будущую жизнь. Предчувствовала смерть папы. Мой папа часто болел, периодически у него бывали инфаркты, но я каждый раз определенно знала: он выздоровеет, все будет хорошо. В 1980 году позвонила мне мама из Харькова сказать об очередной болезни отца, и у меня в ту же секунду сердце буквально упало: я поняла, что на этот раз все, это последний год его жизни. Я гнала от себя мысли, молила Бога заступиться за отца, но он мои молитвы не услышал».

А вот что вспоминает Елена Коренева: «Была у меня песенка в спектакле, которую мне не хотелось повторять. «Мой папочка умер, мой папочка умер, хэй-хо, хэй-хо, мой папочка умер!» На последнем спектакле у меня прямо на сцене разбилось зеркало. Вернее, я случайно встала на него. Там в самом конце спектакля шла игра с зеркалом. После поклонов я поехала на Москву-реку и бросила зеркало в реку, отвернув его от себя, «лицом» к воде. Но мучили предчувствия. Спустя месяц, в феврале, мой папочка умер».

Предчувствовал свою смерть Андрей Миронов. «Мы с Андреем репетировали спектакль «Женитьба Фигаро», в котором я играл графа, а Андрей - Фигаро, - рассказывает Валентин Гафт. - Еще премьеры спектакля не было, а Андрюша бегал в Бахрушинский музей записывать свою роль на аудиокассету. Я все удивлялся: «Зачем? Успеешь еще!» А Андрей все торопился-торопился и... так и не успел дописать».

На расстоянии почувствовал смерть жены Ларисы Шепитько режиссер Элем Климов. Ее смерть ему приснилась. Потом узнал, что как раз в этот момент Лариса попала в ДТП.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА, Светлана КУЗИНА
http://www.kp.ru/daily/23716.3/53626/

 
NefelanaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:33 | Сообщение # 9
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Энергетическая защита

Международный центр духовного развития "Секреты Силы" представляет вашему вниманию отрывок курса Сергея Ратнера "Энергетическая защита".

 
NefelanaДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:11 | Сообщение # 10
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

ДВОЙНИК ИЗ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА

Безрукий человек стал жаловаться на боль в отсутствующей руке. Он утверждал, что чувствует на ней опилки, а один из пальцев особенно болезненно упирается в гвоздь. Родные уже стали опасаться за его рассудок, и тогда хирурга осенило. Он поехал на завод, откопал ящик, открыл его, нашел руку в опилках, а самое главное - гвоздь, впившийся в палец! Точно в это же время больной стал говорить, словно в забытьи: "Моют мою руку. Теперь вынимают гвоздь. Наконец мне гораздо лучше".

Но оказывается, еще в XVII веке французский философ и математик Блез Паскаль написал фразу, которой можно объяснить случившееся: "Ощущения имеют обиталище в астральном мозгу, а не в физическом, который есть орудие первого; и хотя астральное тело может быть ранено в некоторых случаях, уничтожить полностью его нельзя".

Прежде чем делать какие-либо выводы, обратимся к экспериментам маститого французского врача и ученого Г. Дюрвиля, который в 20-е годы нашего века проводил тайные и странные для того времени опыты. В темной комнате в присутствии многочисленных свидетелей он вводил человека в гипнотическое состояние и "выделял" из этого человека его фантомного "двойника", который был виден, обладал чувствительностью, сам мог видеть, слышать и совершать определенные действия, вполне адекватно отвечая на просьбы, к нему обращенные.

Происходило это примерно так. После некоторых пассов и манипуляций Дюрвиля справа и слева от загипнотизированного человека возникали потоки света. Затем свет, находящийся справа, постепенно перемещался в сторону левого светового потока и с ним сливался. После этого присутствующие наблюдали появление яркого белого луча, который как бы связывал поток света и самого человека, и наконец с ужасом и восторгом обнаруживали, что световая колонна начинала приобретать вполне конкретные формы, иными словами - становиться очень похожей на человека, введенного в состояние гипноза.

Дюрвиль провел около тысячи документально зафиксированных опытов, и эффект был всегда один и тот же, за тем лишь исключением, что происходящее в комнате явственно видели не все люди, а только часть наделенных, судя по всему, особо тонким экстрасенсорным восприятием. Но даже те, кто не видел призрака, ощущали его присутствие и уж точно слышали разнообразные звуки, которые тот производил.

Дюрвиль оставил записи, где определял проделки "двойника" как весьма разнообразные. К примеру, он был способен по просьбе присутствующих открывать и закрывать дверцы стенного шкафа, нажимать на кнопку электрического звонка, передвигать предметы, выводить из состояния покоя весы и так далее. Но силы призраков, судя по наблюдениям и расчетам Дюрвиля, были в массе своей невелики, да и вес каждого равен приблизительно тридцати граммам.

Многие известные ученые - Парацельс, Ньютон, Кант - занимались парапсихологическими опытами, но Дюрвиль интересен тем, что он одним из первых среди авторитетных ученых пришел к выводу и открыто написал о том, что существует некий параллельный мир, объединяющий большое количество самых разнообразных существ, которые тесно связаны с миром людей.

Исходя из своих многочисленных наблюдений, Дюрвиль делает следующие выводы: раздвоение человеческого тела есть достоверный факт, подтверждаемый опытным путем. Следовательно, наша сущность состоит из физического тела и оболочки, возможно, также материальной, называемой душой. Так как "двойник" способен действовать вне тела, то душа может и должна пережить смерть и остаться в живых, что позволяет говорить о реальном бессмертии каждого из нас. Этот отрадный факт греет сердце современному человеку, но между тем мы должны были бы знать, что люди на самом деле общаются со своими "двойниками" с незапамятных времен. Мы ведем речь именно о "двойниках" или призраках, но не о привидениях, хотя это близкие понятия. Привидение - это чаще всего фантом уже умершего человека, а "двойник" прекрасно сосуществует со своим физическим телом в его земной жизни. Еще древние египтяне были убеждены, что наше тело - это лишь оболочка, а сам человек, его личность, пребывает в невидимых глазу телах, которые проявляются лишь иногда. Причем для "двойников" очень важна именно сохранность физического тела живым, куда они всегда могут вернуться после своих путешествий вне тела. Поэтому люди, умеющие "выделять" из своего тела "двойников", связаны с ним серебряными нитями, или лучами, прерывать которые нельзя, ибо по ним фантом возвращается "домой".

В свое тело возвращается душа, именно этим можно объяснить, почему египетские фараоны очень заботились о своем теле и тщательно сохраняли его в виде мумий. Отнюдь не из тщеславия делали статуи умерших, воспроизводя в мельчайших деталях портретное сходство. Некоторые жрецы умели с помощью особых обрядов вызывать "двойника" из гробницы, который занимал "свое" место, как бы входя в статую. К нему обращались за советом, когда хотели узнать свое будущее или судьбу.

В оккультизме принято считать, что фантом человека - это реальность. Но и ортодоксальные врачи хорошо знают, что такое фантомные боли. Они часто сталкиваются с тем, что после ампутации ноги или руки у больных она, эта нога или рука, "болит" вполне земной болью. Правда, ученые полагают, что все дело в возбужденном очаге сектора мозга, соответствующего удаленному органу.

Подобные фантомы существуют и у любой живой материи. Известные своими опытами киевские ученые, супруги Кирлиан, доказывали это, помещая лист с дерева, а вернее - отрезанную его часть, под токи высокой частоты. На фотографиях в этом случае был ясно виден полный контур листа вместе с удаленной частью. Исследователь аномальных явлений Ю. Фомин считает опыты, зафиксированные Кирлианами, доказательством существования некоей информации, которая имеет место вне материального тела.

"Двойники" иногда "знают" гораздо больше о судьбе своего физического тела, чем сам человек. Многие великие люди в своих записях отмечали, что постоянно чувствовали на себе "руку" судьбы. Да и каждый из нас в своей жизни непременно испытывал похожее состояние. Наполеон говорил о том, что у него часто было ощущение, что им кто-то или что-то управляет. "Я иду к неизвестной мне цели, и пока я к ней иду, ничто не сможет меня остановить, но как только я достигну этой цели, атома будет достаточно, чтобы меня уничтожить", - неоднократно повторял великий полководец. Вот откуда бесстрашие Наполеона, уверенность в себе и в своей судьбе многих других людей.

Татьяна АБРАМОВА, Евгений КРУШЕЛЬНИЦКИЙ
http://www.proxfiles.ru/index.php?categoryid=3&p2_articleid=298

 
NefelanaДата: Среда, 09.06.2010, 23:29 | Сообщение # 11
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

На кончике иглы: Тайны китайской медицины

Сами того не зная, древнекитайские врачи, практиковавшие акупунктуру, нашли способ использовать сложный и тонкий физиологический механизм снятия боли.

На самом деле, строгих и однозначных доказательств действенности древней практики иглоукалывания – акупунктуры – пока не имеется. Это не мешает миллионам людей по всему миру прибегать к помощи этой древней китайской медицинской практики и даже чувствовать на себе ее эффективность, что бы ни служило ее причиной. Впрочем, недавнее исследование, проведенное на мышах, продемонстрировало возможную физиологическую основу действия акупунктуры – активацию подавляющих боль рецепторов.

Сегодня существуют две основные гипотезы о механизме болеутоляющего действия акупунктуры. Одна из них полагает, что введение иглы стимулирует определенные нервы, которые передают в мозг сигналы о боли, на что мозг реагирует выбросом эндорфинов, морфиноподобных гормонов, снимающих боль. Вторая гипотеза относится к акупунктуре более скептически и считает, что все ее воздействия объясняются эффектом плацебо.

Однако нейрофизиолог Майкен Недергард (Maiken Nedergaard) не была удовлетворена ни одним из этих вариантов – хотя бы в силу того очевидного соображения, что вообще грамотно проделанная акупунктура не вызывает болевых ощущений и проявляет эффективность лишь в том случае, если воздействует в определенных точках поблизости от больного места.

Ученую легко понять: эти наблюдения плохо укладываются в обе гипотезы. Так что она выдвинула собственную версию: игла создает крохотные повреждения ткани, что приводит к выбросу аденозина, вещества, входящего в состав ДНК и вообще играющего важную роль во многих процессах нашего организма – в том числе действующего в качестве местного обезболивающего.

Чтобы проверить эту идею, под руководством Майкен Недергард были проведены эксперименты над мышами. Животным давали легкую анестезию, чтобы удерживать неподвижно, затем аккуратно вводили акупунктурную иглу в заднюю лапу и проводили забор жидкости, которая выделяется вокруг иглы. И действительно: содержание аденозина в ней увеличивалось сразу в 24 раза.

Тогда ученые двинулись дальше и решили проверить, действительно ли повышение количества аденозина позволяло снимать хроническую боль – а именно, боль от воспаления (как, например, при артрите) и от повреждения нервных окончаний (как при некоторых травмах или осложнениях ряда заболеваний). Для этого с мышами пришлось поступить не очень красиво – либо повреждать нервные окончания хирургическим вмешательством, либо стимулировать воспаление введением токсичных веществ.

Такие больные животные реагировали даже на средней интенсивности раздражитель куда более нетерпимо, чем их здоровые сородичи. Использовались два вида раздражителей – давление на больную конечность палочкой и температурное воздействие тонким лазерным лучом. В обоих случаях мыши с больной лапой, конечно, оказывались намного чувствительней и отдергивали ее раньше, чем здоровые.

Затем ученые приступили к исцелению. Одним мышам вводилась акупунктурная игла, а у других повышенное выделение аденозина стимулировалось химически, и в обоих случаях болезненность раздражения у животных существенно снижалась. Параллельные эксперименты ставились и с генетически модифицированной линией мышей, у которых в клеточной мембране отсутствует рецепторный белок, воспринимающий аденозин. Для них ни игла, ни химическая стимуляция выброса аденозина не помогали.

Таким образом, можно сделать вполне однозначный вывод, что акупунктурное вмешательство стимулирует выброс местного анестетика, аденозина, который снижает болевые эффекты. Тогда ученые пошли дальше и решили узнать, не получится ли у них повысить болеутоляющее воздействие акупунктуры.

Для этого мышам с больными конечностями предварительно вводили лекарство, которое приводит к повышенному накоплению аденозина в тканях, и лишь затем переходили к акупунктуре. Действительно, снижение болевых ощущений продлилось не 1 час, как прежде, а сразу 3 часа. К сожалению, они использовали деоксиформицин, который применяется лишь при раковых заболеваниях, поскольку обладает повышенной токсичностью – и широко использоваться в кабинетах акупунктуры, конечно, не может.

Но показано главное: древняя китайская медицина оказалась права – и мы даже знаем, как сделать ее более эффективной. Чего нельзя сказать о гомеопатии: официальная наука и медицина по-прежнему весьма скептически относятся к этой практике. Читайте некоторые подробности в нашей статье «Растворенная медицина».

По пресс-релизу University of Rochester
http://www.popmech.ru/article/7193-na-konchike-iglyi/

 
NefelanaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:16 | Сообщение # 12
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Тайное оружие паразитов

Возможностями скрытного манипулирования сознанием людей обладали ещё египетские жрецы – потомки «славных» Атлантов, устроивших ядерную войну и ужасную планетарную катастрофу на Земле около 13 000 лет назад (подробности об этом этапе земной истории см. во 2-м томе книги академика Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах»). С тех пор минуло много лет, но у некоторых категорий граждан желание незаметно управлять большими массами людей в своих интересах не растворилось в потоке времени, а наоборот, окрепло и получило возможность технического воплощения. Конечно, по уровню развития этим гражданам до египетских жрецов – как до небес, но зато у них есть много денег, на которые они покупают много «учёных», а те уже помогают воплотиться в жизнь их маниакальным мечтам о господстве над людьми. Во многих странах мира над решением проблемы манипуляции сознанием людей работают сотни научно-исследовательских институтов и лабораторий, на это тратятся огромные деньги налогоплательщиков (много интересной информации об этой деятельности содержится в книге Джона Колемана «Комитет 300. Тайны мирового правительства»). И самое главное – все манипуляторы очень любят делать это тайно! Почему? Да потому, что рассчитывают остаться безнаказанными! Поэтому и уверяют всех без устали, что этого не может быть, потому что не может быть никогда! А оплаченные «эксперты» и «учёные» всё это авторитетно подтверждают, и убеждают нас в том, что, мол, бояться нечего, что это всё выдумки фантазёров и журналистов, что везде – тишь да блажь…

Кремлёвских экстрасенсов отправили в отставку
Светлана Кузина, 05.01.2005

Бывший сотрудник спецслужб Юрий Малин рассказывает о том, как первых лиц России оберегали от злонамеренных экстрасенсов и учёных, которые создавали приборы, влияющие на психику человека.

Личное дело

Юрий Малин окончил факультет автоматики и телемеханики Московского энергетического института в 1972-м и факультет биомедицины Высшего технического училища им. Баумана в 1986-м. Научная специализация – высокие технологии в области управления сознанием личности. В качестве специалиста по психотехнологиям успешно принимал участие на выборах президента одной из стран СНГ. Бывший сотрудник КГБ и консультант Федеральной службы охраны при Ельцине.

Ельцина пытались зомбировать

Юрий Малин позвонил в редакцию сам. И выразил озабоченность: нынешнего президента не берегут. Мол, в его окружении не осталось профессионалов, которые могли бы противостоять внешнему психофизическому воздействию. А раньше, по словам Малина, такие были. При Ельцине. Специальное подразделение службы охраны занималось нетрадиционными технологиями по управлению сознанием. Оно-то и защищало президента от «порчи» всякого рода.

– Поводом к созданию нашей структуры стал известный скандал, разразившийся в «Белом доме», когда в кабинете Ельцина была обнаружена якобы подслушивающая аппаратура, – рассказывает Юрий Васильевич при встрече. – На самом же деле нашли не микрофоны, а направленную антенну, предназначенную для излучения. И специалисты пришли к выводу, что установлена она была с целью воздействия на президента. В итоге пришлось привлечь экспертов, разбирающихся в такой аппаратуре. Тем более, что тогда же – в начале 1990-х годов – всякие «экстрасенсорные штучки» стали использовать и в предвыборных кампаниях.

Юрий Малин показал прелюбопытный документ: «Прейскурант цен на услуги по обеспечению предвыборной кампании» (программа работы с кандидатами) от 16 декабря 1995 года. Экстрасенсорное «обеспечение безопасности кандидатов» стоило 3000 долларов в месяц с оплатой проезда и пребывания в регионе. Для зомбирования всего населения города, чтобы они пошли и проголосовали за нужного кандидата, за 2-5 рабочих дней чародеи просили 2000 долларов. А за установку защитных психотронных устройств и нейтрализацию внешнего воздействия «по дополнительному согласованию» экстрасенсам платили суммы в несколько тысяч долларов. Самая дешевая услуга «волшебников» – сопровождение во время выступления для поддержания имиджа – стоила 150 долларов в час.

– В мои обязанности входило предотвращать подобную деятельность, – говорит Малин. – В ЛДПР, например, хотели воспользоваться услугами Горного и Кашпировского. Мы сделали всё, чтобы отстранить их от такого рода «политической» работы. На всякий случай.

– Сами «колдовали»?

– Нет, я подбирал людей, которые могли бы это делать – противодействовать психофизическим атакам. Тренировал кандидатов, помогая развивать экстрасенсорные способности.

Психотронное – это не фантастика

– Вернёмся к антенне, которой облучали Ельцина. Вы и правда верите, что существует аппаратура, с помощью которой можно воздействовать на психику и здоровье человека?

– К началу 1990-х годов в нашей стране небывало расцвела инженерная мысль по созданию таких приборов. Занимались ими более 20 институтов. Координировал работы Центр нетрадиционных технологий при ГКНТ СССР. Но ещё раньше, в 1987 году, премьер-министр Рыжков одобрил программу по использованию пси-технологий в «народном хозяйстве». В последнем её разделе говорилось о средствах управления людьми и воздействии на механизм принятия решений. Курировал программу отставной генерал-лейтенант Главного разведуправления Фирьяз Ханцеверов.

– На психотронное оружие намекаете? Но учёные же клялись, что оно – выдумка шарлатанов.

– Я знаю тех, кто занимался психотронными разработками, и тех, кто клеймил их, как лженаучные. По большей части это были одни и те же люди. В том числе из АН СССР и АН Украины. Существовала и так называемая лаборатория микролептонных технологий. Ею руководил Анатолий Охатрин, который в своё время работал у академика Королёва. Он создал несколько «биоэнергогенераторов» – вроде бы для лечения. Но были такие режимы их работы, которые могли, наоборот, здорового человека сделать больным или довести до сумасшествия. Насколько я знаю, прибор действовал на психику поэтапно: сначала человек испытывал недомогание, ослабление защитных функций, потом переставал логически мыслить и ориентироваться на местности, и, в конце концов, поражались все важные органы.

Бывший военный и гипнотизёр Иван Качалин (он умер. – Ред.) в своё время зарегистрировал в Госкомитете СССР по делам изобретений аппарат «Радиогипноз», усыпляющий с помощью СВЧ-излучений людей с расстояния до 50 км. Ему помогал в исследованиях генерал-полковник авиации Вадим Абрамов, а курировал работы дважды Герой Советского Союза маршал авиации Евгений Савицкий. В докладе Качалина о проведении успешных испытаний прибора в войсковой части номер 71592 под Новосибирском говорилось, что им можно не только усыплять противника на большом расстоянии, но и вызывать другие изменения в человеческом организме, вплоть до мутации клеток.

До середины 1990-х, когда работала наша структура, стояла задача контроля, надзора и сдерживания всего этого «оружия массового управления». Но после развала госфинансирования спонсировать этих «лжеучёных» стали коммерческие структуры и криминалитет...

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-751.html

 
NefelanaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:18 | Сообщение # 13
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Продолжение статьи

Мнение психиатра

Вторжение в мозги – это не такая простая процедура

Откровения Бориса Ратникова комментирует Михаил Виноградов, доктор медицинских наук, профессор, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, занимающийся исследованием экстрасенсорных способностей человека более 40 лет.

– С конца 1976-го до начала 1990-х годов по постановлению ЦК КПСС и Совмина я руководил Центром специальных исследований, – говорит Михаил Викторович. – После этого многие годы возглавлял службу по психолого-психиатрической защите войск и населения. Я анализировал все исследования по пси-воздействиям в России. И знал лично многих людей, причастных к созданию этих методов. Имя Бориса Ратникова в этом контексте мне неизвестно.

Исходя из его «личного дела», он был банальным шпионом, причём со знанием персидского языка, то есть, служил в восточных странах, где пси-оружие не разрабатывалось. Приоритеты были всегда и остаются только у нашей страны, Японии и США. И он не мог иметь доступ к секретным документам на эту тему ни у нас, ни за рубежом. А если получил, значит, они краденые на продажу. Но вообще, на мой взгляд, его рассказ о пси-оружии дилетантский.

– Так ведутся разработки в области психотроники или нет?

– Конечно, ведутся. Есть разработки психотронного оружия. Есть экстрасенсы, которые могут «влазить» в чужие мозги. Есть методы защиты от экстрасенсорного воздействия. Но всё это носит совершенно секретный характер! Вот у меня режим секретности самый высокий, что мне позволяет входить в любой кабинет и получать информацию в той области, в которой я работаю.

Ниже режимы секретности «1», «2» и «3» – самый слабый, ограничивающий доступ к информации по сравнению с моим режимом в несколько раз. Так вот я обладаю всей полнотой информации, касающейся пси-оружия, но не имею никакого права её распространять в СМИ. Потому что это совсекретная информация. И я знаю всех тех, кто имеет такой же, как у меня, режим. Среди них нет Ратникова. А значит, он не имел и не имеет допуска к этим государственным тайнам.

– Тогда, чего хотел добиться генерал, слив нам эту информацию?

– Получить известность в России и в США, где он собирается издать свою книгу, и заработать на своей славе деньги. Впрочем, за такую болтовню его могут разжаловать и посадить.

– Но вы же сказали, что Ратников не мог иметь доступ к настоящим документам, значит, то, что он нам рассказал, неправда?

– Он вам старую информацию выдал за новую. То, что у многих руководителей стран были секретные лаборатории по пси-воздействию, давно известно. То, что экстрасенсы существуют и действительно демонстрируют чудеса, показала программа «Битва экстрасенсов» на ТНТ, где я присутствовал в качестве члена жюри. То, что все спецслужбы мира интересовались и интересуются экстрасенсорикой, изучают людей, обладающих феноменальными способностями, и наиболее сильных используют в своих целях, это тоже давно не секрет.

Но военные не имеют права даже такую информацию разбазаривать налево и направо. Вот, например, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин знает много по данной тематике, но держит язык за зубами. Много генералов – и отставных, и реально действующих, – которые владеют этой информацией, но в газеты не бегут секреты выбалтывать.

– По словам генерала, в арсенале спецслужб есть несколько сильных экстрасенсов, которые могут «читать» мысли известных политиков. Это действительно возможно?

– Вторжение в мозги – это не такая простая процедура, как описывает Ратников. Контакт может произойти только при соблюдении нескольких условий: во-первых, нужен личный контакт – воздействие на поведение другого человека с расстояния в сотни километров – это бред (здесь профессор явно лукавит. О возможности такого воздействия написал академик Николай Левашов в своей книге «Зеркало моей души». – Д.Б.). Во-вторых, необходимо, чтобы сам испытуемый разрешил «прочесть» его мысли. В-третьих, испытуемый должен уметь полностью психологически расслабиться, чтобы стать открытым для проникновения в свой мозг.

Согласитесь, что не всякий политик, да и любой человек захочет выполнить все эти требования, чтобы «покопались» в его мозгах. Кроме того, поскольку для экстрасенсорного воздействия нужен личный контакт, служба охраны никогда к политикам случайных людей не подпустит.

– Пси-оружие – это методики или некие аппараты?

– Специальные технологии, приборы, установки. Например, в конце 1960-х, начале 1970-х один из спеццентров пытался создать электронную пушку, воздействующую на психику инфразвуком – низкочастотными колебаниями, от которых охватывает непреодолимый ужас. Считается, что именно инфразвук, возникающий в Бермудском треугольнике, заставляет команды покидать корабли – те, которые находили там без единого человека. Пока создать такую пушку не удалось, но разработки не прекращаются.

– Я согласна провести на себе опыты по воздействию пси-оружия. Можете направить меня к его разработчикам?

– Нет. Все подобные опыты проводят в военных лабораториях только на добровольцах из числа собственных сотрудников – военнослужащих. И хочу специально подчеркнуть для читателей «КП»: ни на обычных здоровых людях, ни на психически больных никакие опыты не проводятся! По одной простой причине: это бесполезно для учёных. Потому что нужно, чтобы испытуемый мог после окончания эксперимента профессионально объяснить, что с ним происходило, что он чувствовал, и дать рекомендации по совершенствованию методов пси-воздействия...

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-753.html

 
NefelanaДата: Суббота, 14.08.2010, 17:46 | Сообщение # 14
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Существа из Света

 
NefelanaДата: Суббота, 28.08.2010, 23:19 | Сообщение # 15
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Девочка-телепорт

В Китае в уезде Мичжи города Юйлинь в больницу была доставлена полуторагодовалая девочка, в испражнениях которой родители нашли железные гвозди длиной до четырех сантиметров. Рентгенологическое исследование показало, что в желудке малышки также находится несколько гвоздей, и было принято решение извлечь их. Однако после того, как, по мнению врачей, все металлические предметы покинули организм юной пациентки, новое обследование выявило незамеченные ранее гвозди.

Медики удивились и уже с большей тщательностью взялись за извлечение инородных тел. Рентген показал полное их отсутствие, и тогда малышке прописали жесткий постельный режим, чтобы исключить даже малейшую возможность того, что она успеет положить в рот что-то, кроме предписанной ей пищи. Но, несмотря на предпринятые меры предосторожности и полный контроль с видеофиксацией, в желудке несчастной вновь «возникли» металлические изделия.

Теперь родители и врачи ломают голову и пытаются выяснить причину необычной аномалии. Не отстают от них и специалисты по паранормальным явлениям. По их мнению, в данном случае речь идет о спонтанной телепортации. По всей видимости, малышка от природы обладает даром перемещать предметы на большие расстояния при помощи силы мысли, а поскольку ее разум еще не сформировался полностью, делает это в ущерб себе.

По словам этих же экспертов, если маленькая китаянка доживет до зрелого возраста, то сможет сознательно управлять своей способностью. Но, как считают специалисты, в такой стране как Китай, ей не дадут спокойно разгуливать на свободе и обязательно привлекут к какому-нибудь секретному военному проекту, и мы о ней больше ничего не услышим.

http://www.anomaliy.ru/article/22779/502

 
NefelanaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:50 | Сообщение # 16
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

Третий глаз

В одной из древних легенд говорится, что раньше у каждого человека был третий глаз, но боги разгневались на людей и вырвали у них это око. Этот гипотетический орган зрительного восприятия объектов, не фиксируемых нормальным зрением или недоступных для него, обеспечивал ясновидение или другие возможности познания. Что это — поэтический образ или реально существующий орган, находящийся у наших современников в скрытом, неразвитом состоянии?

Где мог находиться третий глаз?

Бытует мнение, что раньше он располагался на лбу. Именно там изображали его на росписях, скульптурах буддийских храмов, да и индийским женщинам на лоб наносят тику (маленькую красную точку) с целью усиления энергетических потоков. Тем не менее, третий глаз, скорее всего, был на темени или затылке. Действительно, на лбу ему было делать нечего, два бдящих ока и без него прекрасно справлялись со своей задачей. А вот с «обратной стороны головы» третьему глазу самое место, создавался бы круговой обзор, незаменимое качество, особенно в экстремальных случаях.

Возможно, со временем он в результате целого ряда неизвестных нам процессов, погрузился в глубь мозга и сориентировал ось своего внимания вперёд, откуда идёт максимальный поток информации. Поэтому и изображают око на лбу — месте, откуда предположительно исходит поток телепатических сигналов. Эта версия, возможно, объясняет одну из методик навязывания своих мыслей собеседнику, для чего рекомендуется, глядя ему в глаза, сосредоточить свой взор не на них, а за ними, в глубину мозга.

Любопытно, что на темени Будды, как свидетельствуют многочисленные изображения, под волосами имелось значительное шишковидное образование. Вероятно, интенсивность мышления этой личности была столь высока, что места в черепной коробке не хватало, и мозг устремился за её пределы. Небезынтересно отметить, наличие такой «шишки» на темени, с незапамятных времён свидетельствовало об усердии последователя всевышнего и его психическом потенциале. Однако это не мешало многим лжепророкам прибегать к фальсификации. Чтобы снискать себе почитание толпы и уважение, они искусственно «набивали» себе шишки…

И по сей день африканские шаманы во время камлания прикрепляют к темени скатанные из волос коконы. Они убеждены, чем они больше, тем успешнее будут их магические действия.

Загадочный эпифиз

Установлено, что у человеческого эмбриона в возрасте двух месяцев в районе промежуточного мозга образуется закладка третьего глаза с хрусталиком, фоторецепторами и нервными клетками. Затем идёт обратный процесс, в результате которого он исчезает. Всё это говорит, что в далёком прошлом наши предки, вероятно, имели третий глаз. Что же от него осталось сейчас? Эпифиз или шишковидная железа — маленькое образование (весом менее одной десятой грамма) располагающееся в среднем мозге. Кстати, у индусов она издавна называется «третьим глазом», то есть центром шестой чакры психической, а также духовной активности человека. Несмотря на то, что наука знает о шишковидной железе (внешне она напоминает сосновую шишку) более двух тысяч лет, она всё ещё остаётся загадкой. Хотя у человека она находится под корой головного мозга, однако всё ещё использует информацию идущую от глаз, проявляя необычные химические эффекты. Сильный свет поднимает наше настроение, темнота, наоборот, угнетает его.

Исследования показали — у медиумов эпифиз больше, чем у большинства людей. Употребление алкоголя стимулирует атрофию шишковидной железы; у воздерживающихся от выпивки и других вредных химических веществ она заполнена веществом, напоминающим песок. У тех, кто посвятил свою жизнь духовным занятиям — содержит прозрачную жидкость.

Эпифиз был признан эндокринной железой только в 1958 году, когда Арон Б. Лернер из Йельского университета выделил его гормон мелатонин (означающий «ограничивающий темноту»). Он вырабатывается шишковидной железой из серотонина, одного из веществ, связанных с «высшей» мыслительной функцией хомо сапиенса. Дерево Бо (Ficus religiosa), под которым сидел Будда, было богато серотонином.

Мелатонин эпифиз производит ночью, он оказывает на организм человека успокаивающее действие. Серотонин, продуцируемый им днём, стимулирует эмоциональный тонус и активность. Последнее время появились данные, свидетельствующие о том, что мелатонин обладает омолаживающим действием и удлиняет срок жизни человека. Итальянские учёные Д. Пьернаоли и Б. Регелсон в 1994 году выдвинули гипотезу, что старение наступает в результате прекращения выработки эпифизом мелатонина. Однако, если искусственно поддержать функцию шишковидной железы, то старость не наступит. В США уже несколько лет аптеки и магазины здорового питания предлагают покупателю это новое «средство Макрополуса». Россия тоже не отстаёт от заокеанских исследователей. В июле 2001 года, на прошедшем в Ванкувере (США) Всемирном конгрессе геронтологов российские учёные из Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии преподнесли его участникам сенсацию. Они объявили, что синтезировали эпифизарный препарат эпиталон, вводили его старым обезьянам и обнаружили, что их шишковидная железа стала продуцировать мелатонин. При этом у «старушек» нормализовалось выделение и других гормонов, что благоприятно сказалось на внешнем виде и самочувствии приматов. С биохимической точки зрения произошло гормональное омоложение организма.

Реакция на сообщение исследователей из Санкт-Петербурга имели эффект разорвавшейся бомбы. Так «Группа Ротшильда» рекомендовала им «в интересах человечества» развивать эти исследования в Лондоне. Президент Мировой ассоциации геронтологии Глория Гутман пожелала срочно на месте ознакомится с работой института. Шейх Сайд, министр правительства Арабских Эмиратов предложил институту перебазироваться в Абу-Даби и пообещал финансовый артшлаг.

Да, ничего не поделаешь, все, особенно, сильные мира сего хотят жить вечно, но вернёмся к шишковидной железе и веществу, которое оно выделяет — мелатонину. Исследователи установили — он, в частности, регулирует развитие половых желез. Длительное половое воздержание активизирует эпифиз. Отсюда можно предположить, что у детей и девственниц основная мощь шишковидной железы устремляется не на сексуальную, а на духовную деятельность. Поэтому, вероятно, шаманы и жрецы часто привлекали их для своих предсказаний. Не случайным является и то, что стремящиеся к единению с Богом, дают обеты воздержания. Очень может быть, активация шишковидной железы делает святых старцев восприимчивыми к «божественным откровениям».

Мелатонин регулирует также работу коры надпочечников, в большой мере определяющую обмен веществ и адаптацию организма к неблагоприятным условиям среды. В последние годы установлено, что эпифиз очень чувствителен к действию переменных магнитных полей — как естественного (магнитные бури), так и искусственного происхождения. При этом уровень мелатонина в крови у людей снижается. У некоторых особо чувствительных, подобное явление можно наблюдать даже после длительного использования электроодеял. Чтобы понять, почему так происходит, надо проводить новые исследования.

Орган телепатического общения

Сохранились ли у нас «зрительная» или какие-то другие способности третьего глаза? Впервые на этот вопрос с научной точки зрения попытались ответить исследователи из США Марга, Гамасаки и Жиоли. В 1959 году они выступили с отчётом о результатах своей работы на XXI Международном конгрессе физиологов в Аргентине. Учёные изучали электрофизическую реакцию эпифиза на световые и электрические раздражения. Было установлено, что световое и электрическое воздействие на рудиментарную сетчатку шишковидной железы вызывает некоторый рефлекторный ответ. Между тем, электрическая стимуляция самого ядра не давала ответа в оптическом нерве. Вердикт эксперимента таков — эпифиз является одним из органов телепатической связи у человека. Как оказалось, данный вывод не является откровением, по крайней мере, для индийских йогов.

В книге «Основы миросозерцания индийских йогов» (СПб., 1907) её автор Рамачарака пишет: «…что касается телепатического физического органа, посредством которого мозг получает колебания или волны мысли, исходящие из умов других людей, то этим органом служит находящаяся вблизи центра черепа, почти прямо над верхушкой позвоночного столба, в мозгу, небольшое тело или железа красновато-серого цвета, конусообразной формы, прикреплённое к основанию третьего мозгового желудочка, впереди мозжечка… Йоги знали уже много столетий тому назад, что эта шишковидная железа… является органом телепатического общения».

Как же работает «третий глаз»? Картинка, появляющаяся перед мысленным взором ясновидца проектируется из шишковидной железы. Это происходит подобно тому, как на экране появляется изображение, источником которого является свет, выходящий из кинескопа. Так как теменной третий глаз отсутствует в создании такой картинки, участие принимают глаза, но они не работают в привычном для них режиме. Полученный эпифизом мыслеобраз проходит через структуру мозга и по зрительным нервам передаётся на сетчатку глаза. Образ поступает в глаз не снаружи, а изнутри. Так на сетчатке возникает изображение. К тому, что человек реально видит перед собой, оно никакого отношения не имеет. Лучше всего такая картинка фиксируется и осознается, когда глаза закрыты.

Описанный механизм ясновидения таким был не всегда. Образовался он у людей после того, как исчез реальный третий глаз, располагавшийся на темени. Любопытно, у людей, посвятившим себя духовным практикам, кость на темени настолько постепенно истончается, что остаётся лишь кожа.

Раскрывшие третий глаз, способны наблюдать за событиями, происходящими везде: в Индии таких индивидов называют: «трикала жна» — знающие три времени. У йогов существует четыре степени развития третьего глаза. Низшая позволяет видеть мир живой и неживой природы необычно окрашенными или окруженными аурой. На следующем уровне привычные предметы и события могут представать в необычном ракурсе, например, изнутри или с высоты птичьего полета. Иногда становятся видимыми мощные мыслеформы, такие как религиозные или иные символы, являющиеся плодом коллективного разума. Затем наступает момент, когда наблюдаемые «третьим глазом» картины становятся видны так, как и обычным зрением. И хотя они, как правило, скоротечны, этого бывает достаточно, чтобы рассмотреть детали и подробности.

Четвёртая ступень раскрытия телепатического канала связи доступна очень немногим. Чтобы добиться совершенства, человек должен полностью посвятить себя духовному совершенствованию. Только тогда он может стать адептом — «тем, кому нечему больше учиться». Ему не надо больше «корпеть» над учебниками, слушать лекции, склоняться над микроскопом или всматриваться в телескоп. Его «внутреннее зрение» позволяет знать и видеть всё, что он пожелает, — независимо от времени и пространства.

«Лишнее око» животных

Третий глаз у ящерицы

Третий глаз в животном мире не такая уж редкость. У миног, некоторых земноводных и пресмыкающихся это настоящий теменной глаз, в черепе для него даже предусмотрено отверстие. Зачем нашим братьям меньшим нужен данный орган? В 60-е годы прошлого века на кафедре зоологии позвоночных Московского государственного университета исследователи попытались ответить на интересующий многих вопрос.

С помощью электронного микроскопа выяснилось — сетчатка теменного глаза состоит из светочувствительных клеток, которые очень похожи на палочки и колбочки боковых глаз. Это позволяет предполагать, что теменной глаз животных воспринимает свет, а возможно и цвет. Однако тонкое строение сетчатки теменного глаза иное. В ней отсутствует слой, клетки которого соединяют между собой все светочувствительные элементы и анализируют световые сигналы. Отсюда вывод — третий глаз у созданий божьих не способен воспринимать образы, но если всё так, он не видит то, что улавливает? Оказалось, что воспринимается свет! Исследователи установили «лишнее око» вовсе не глаз, а орган регулирующий физиологические процессы, связанные с солнечным облучением. Вероятно, с одной стороны, он предупреждает живых тварей о перегревании и запускает действие защитных механизмов при вредном облучении. С другой стороны, третий глаз использует свет солнца для необходимого поддержания температуры тела, потребления кислорода и работы желёз внутренней секреции. По-видимому, вместе с эпифизом он регулирует созревание животных, а также вырабатывает антирахитичный витамин Д. Анатомическое строение и развитие теменного органа животных показывает, он, как и боковые глаза, возник из среднего мозга. В дальнейшем они существовали вместе, но это два совершенно самостоятельных органа имеющих различное назначение.

Очень может быть, у третьего глаза животных есть и другие функции, например, телепатическая. Действительно, примеры тому есть. Ядовитая змея эфа, обитающая в пустынях Азии, прежде чем схватить свою жертву (кролика, тушканчика и прочую живность), парализует её взглядом. В болотистых местах рек Южной Америки водится водяная свинья капибара. Она питается травой и корешками растений, подвижна на суше и прекрасно плавает в воде, а также под её поверхностью. Охотники не раз видели необычный способ нападения на капибару огромного удава анаконды. Внезапно появившись перед животным, змея высоко поднимает голову, и смотрит ему в глаза. Капибара цепенеет. Тут рептилия делает молниеносный бросок, обвивает жертву кольцами своего тела и заглатывает.

Кстати великий русский дрессировщик В. Л. Дуров (1863-1934) опытным путём показал — под пристальным взглядом человека, устремлённым в глаза капибаре, она впадает в ступор. Тоже происходит, если смотреть чуть ниже или выше их. Вероятно, телепатический луч представляет собой узкий пучок направленных биоэнергетических излучений, исходящих из глаз.

Необычные люди

Оказывается, не только в животном мире встречается третий глаз, существует он и у некоторых наших современников. Эми Хансон, американская учительница из города Каламбус, является обладательницей такого органа и он видит! «Чтобы не возбуждать любопытство, я ношу длинные волосы — говорит Эми Хансон. — Они не мешали мне видеть всё. Когда я была ребёнком, дети дразнились, придумали обидное прозвище циклопка. Однако почти все мне завидовали. Третий глаз — неплохое подспорье во всём… я показала его своим ученикам, которые пытались озорничать за моей спиной, и объяснила, что родилась учительницей. Пришлось им с этим смириться».

Благодаря теменному глазу женщина однажды до смерти перепугала вора, который пытался украсть сумочку с заднего сидения её машины. Не повернув головы, она спокойно произнесла: «Сам положишь сумку, или вызвать полицию?» Вор позорно убежал, от страха не вымолвив ни слова, издавая только нечленораздельные звуки.

В 1888 г. в Южной Индии в бедной семье браминов родился мальчик по имени Рамануджа. У него не было возможности получить хорошее образование, но, несмотря на это, он стал гениальным математиком. Когда он начинал смотреть на математическую задачу, написанную на бумаге, его глаза поднимались к проекции третьего глаза на лбу. Спустя несколько секунд Рамануджа выдавал правильный ответ. Западные математики не смогли объяснить этот феномен.

Готовы ли мы к новой силе?

Известно, значительная часть мозга практически у всех, живущих на земле людей, остается неиспользованной. Йога утверждает, что она станет задействованной только после активизации чакры третьего глаза. В течение многих тысяч лет йоги придерживались мнения, что если человек хочет узнать о тайнах, существующих за пределами мирской жизни, он должен оживить неработающую часть мозга. Входом в эту область является точка, которая располагается под поверхностью лба и именно через неё открывается дверь в трансцендентный мир.

Как установлено, люди, руководствуясь религиозными соображениями еще 14 тысяч лет назад стали проводить хирургические операции головы, то есть делать трепанацию черепа. В теменной части «вместилища ума» делалось отверстие, когда рана заживала, человек, вероятно, становился жрецом. Черепа людей со следами трепанации находили в разных местах планеты — Египет, Северная и Южная Америки, и конечно, Тибет.

Индийские йоги были противниками такой практики, так как считали, открывая чакру третьего глаза снаружи, сознание человека остается неочищенным, и получивший новую силу будет неправильно пользоваться ею. Он станет искать материальных богатств, например, клады, вместо того, чтобы оказать помощь нуждающемуся человеку. Более того, владеющий таким даром, способен сделать так, чтобы ему подчинялись люди, и использовать их в своих интересах. Вообще неподготовленный человек может нанести вред не только другим, но и себе, потому что полученные силы могут как возвысить, так и уничтожить.

Бытует любопытная история об Иисусе Христе, получившая широкое распространение среди многих религий, но особенно часто её вспоминают в Индии. Она такова: у Иисуса было три ученика, которые узнали о силе, которая может оживить мертвецов. Они не хотели слушать о спасении и Царстве Божьем, а просили наставника открыть им секрет воскрешения усопших. Иисус пытался убедить их в бесполезности таких знаний, объясняя это тем, что они не смогут ими воспользоваться для себя. Он предложил показать им, как не умирать вообще, но учеников интересовало только воскрешение умерших. Наконец, уставший от их уговоров, сын Бога показал им метод. Эти трое тут же отправились на поиски покойника. В первой деревне почивших не оказалось, и они пошли в другое селение. На дороге ученики нашли скелет, и решили применить полученные знания. Как оказалось, он принадлежал льву, и когда люди оживили «царя зверей», тот убил всех троих!

Когда дремлющая часть мозга приводится в действие изнутри, благодаря духовным практикам, она становится активированной из-за развитого сознания. Человек достигает высот, отбрасывая все низшее и приземленное, после этого он уже не будет использовать полученную силу не во благо.

Новые открытия

Недавно российскими учёными было сделано сенсационное открытие. Проведенные научные исследования заставили признать даже учёных-скептиков то, что для зрения иметь «зеркало души» не обязательно. Группа экспериментаторов, возглавляемая Вячеславом Михайловичем Бронниковым, продемонстрировала методику, с помощью которой можно обучить людей видеть без использования глаз. Факт, вызывающий неприятие физиологов, медиков и других специалистов, был перепроверен и подтверждён комиссией, возглавленной академиком Натальей Петровной Бехтеревой, в авторитетности которой не приходится сомневаться.

Испытуемые усилием воли «включали» альтернативное зрение по сигналу экспериментаторов. Находясь в этом состоянии, они читали любой текст, различали знаки, ориентировались в незнакомом помещении. При регистрации электроэнцефалограммы оказалось, что при чтении с закрытыми глазами активность мозга становилась более высокочастотной. Вероятно, перестроившись на другой режим работы, мозг начинал использовать свои скрытые резервы. Всё это крайне интересно, потому что речь идёт не о феномене, не об уникальных личностях, а о методике обучения обычных людей.

Верить или не верить в существование третьего глаза, конечно же, личное дело каждого, однако приведённые в статье факты заставляют задуматься.

Александр Потапов, Юлия Максименко,
Журнал «Невероятный мир»
http://www.newfresh.name/publ/tretij_glaz/26-1-0-426

 
NefelanaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:20 | Сообщение # 17
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Люди будущего

 
NefelanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:52 | Сообщение # 18
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Маги в погонах.

В США рассекретили одну из самых таинственных военных программ прошлого века. Около двадцати лет ЦРУ и РУМО – Разведывательное управление министерства обороны - вели интенсивные исследования в области боевой парапсихологии. Почти в то же время аналогичные работы велись в Министерстве обороны СССР. И они тоже были совершенно секретными.

1. «Звездные врата»

Споры вокруг самого понятия «парапсихология» идут многие десятилетия. Что это: реальное явление, плод воспаленного воображения или результат умелых мистификаций? Между тем, экстрасенсы давным-давно встали на службу силовых ведомств в самых разных странах. Наиболее структурировано и по-настоящему научно исследования в области боевой экстрасенсорики велись в США. А наиболее масштабно – в СССР и России. Причем, у нас парапсихологи были не только объектом изучения, но и практически применяли свои способности в период ведения боевых действий на Северном Кавказе. Сейчас активная фаза парапсихологических исследований в интересах военных и у нас, и за океаном приостановлена. «Маги в погонах» ушли в отставку, что и дало возможность встретиться бывшим врагам за письменным столом. Инициатором творческого сотрудничества российских и американских специалистов стал один из крупнейших ученых США в области ядерной физики доктор Эдвин Мэй.

Многие видели американский фантастический фильм и сериал «Звездные врата», но мало кто знает, что в США действительно долгое время существовал строго секретный научный проект под точно таким названием. На протяжении десяти лет его руководителем как раз и был ученый-ядерщик Мэй. В конце семидесятых годов американские военные решили разобраться с парапсихологическими возможностями человека и выяснить: как использовать их в своих целях. Был открыт военно-научный проект «Стар гейтс».

В центр изучения поставили так называемое дальновидение, что близко к русскому понятию ясновидения. Американцы изучали возможности экстрасенсорной связи со своими подводными лодками.

Пытались, опять же с помощью дальновидения, определить точные координаты советских подводных ядерных ракетоносцев в мировом океане. Специалисты из «Звездных врат» привлекались для поиска опасных преступников и пропавших людей, в том числе похищенных террористами. Команда, собранная в рамках проекта, была очень компетентной, в нее входили даже лауреаты Нобелевских премий. Иногда американским ясновидцам удавалось добиваться поистине фантастических результатов.

В «Звездных вратах» работал один из самых сильных экстрасенсов США – Джозеф Макмонигл. В 1979-м он «увидел» очертания совершенно необычной субмарины, которую строили в Северодвинске. Лодка поражала своими размерами и необычной конструкцией, похожей на катамаран. Был составлен доклад, который рассматривали даже на одном из заседаний Совета безопасности США. И военным парапсихологам никто не поверил! Дело в том, что в СССР смогли настолько хорошо засекретить все работы над стратегическим проектом «Тайфун», в рамках которого строились гигантские подводные ракетоносцы «Акула», что ни агентурная, ни космическая, ни радиотехническая разведки США о нем ничего не знали. Высшее руководство Соединенных Штатов просто не допускало мысли, будто в Советском Союзе есть тайны, которые неизвестны их агентуре. Не может быть, чтобы какой-то там экстрасенс-дальновидец увидел то, что проморгали классические разведслужбы.

Тем не менее, военные парапсихологи из «Стар гейтс» продолжали настаивать на том, что в СССР готовится к спуску на воду гигантская подводная лодка.

Макмонигл даже увидел своим удивительным сознанием точную дату спуска. И время советскими кораблестроителями было выбрано очень удачно – ни одного американского разведывательного спутника над Северодвинском в определенный период суток не висело и зафиксировать спуск американцы не могли.

В конце концов, к назойливым предсказателям прислушался офицер военно-морской разведки Джейк Стюарт. Он обладал соответствующими полномочиями и дал команду изменить орбиту одного из спутников так, чтобы тот завис над Северодвинском в указанное Макмониглом время. В СССР об этом не узнали и, в полной уверенности, что чужих спутников в космосе нет, вывели «Акулу» из заводского корпуса в специально построенный канал. Американцы получили поистине сенсационные снимки. Это стало триумфом «Стар гейтс». Агентство национальной безопасности, Центральное разведывательное управление, РУМО и и другие разведывательные службы США бросили все свои силы на сбор информации о лодке и советском проекте. И достаточно скоро в США о «Тайфуне» знали почти все.

Можно предположить, что Пентагон понял: по стратегической ракетно-ядерной мощи эта советская программа оказалась самой эффективной в конце ХХ века, противопоставить ей Соединенные Штаты ничего не могли. И, возможно, именно американцы приложили усилия для того, чтобы «Тайфун» так и не был реализован в полной мере. А то, что было все-таки построено и введено в строй, начало физически уничтожаться еще при М. Горбачеве и окончательно было добито при Б. Ельцине.

Экстрасенсы из «Звездных врат» помогли также отыскать обломки советского весьма секретного самолета-разведчика, упавшего в джунглях Центральной Африки.

Ценность самолета, точнее – его аппаратуры, для разведслужб США была огромной. Однако у американцев существовало лишь предположение, что катастрофа произошла где-то в Конго или в Заире. Поиск с помощью специально оборудованных самолетов и вертолетов ничего не дал. Тогда к работе привлекли военных экстрасенсов, которые довольно быстро определили координаты падения воздушного разведчика с точностью до километра. И американские технические специалисты получили в свое распоряжение самую современную и очень секретную советскую аппаратуру. У нас на то время экстрасенсорикой в Минобороны еще не занимались.

По мнению Эдвина Мэя, полученные в рамках «Стар гейтс» результаты оказались очень интересными, исследования надо было продолжать, но проект в 1995-м закрыли. Причина простая: исчез главный противник США на мировой арене – Советский Союз. И в Пентагоне решили, что надобность в «Звездных вратах» отпала.

Впервые Эдвин Мэй побывал в России в середине 1990-х годов. И тогда же он встретился с генералом Алексеем Савиным – ведущим российским специалистом по боевой экстрасенсорике.

С разрешения Пентагона обсуждалась возможность организации совместных работ в рамках борьбы с международным терроризмом. Все, казалось бы, шло к тому, чтобы вчерашние враги начали работать вместе против новой мировой угрозы. Однако, когда концепция совместной программы была сформирована, и Мэй, и Савин встретили непонимание и неготовность ее принять, как во властных структурах Вашингтона, так и Москвы. Почему - не знают даже экстрасенсы…

2. «Сказочная» в/ч

Парапсихологами в частности и экстрасенсорными возможностями человека вообще спецслужбы СССР заинтересовались практически сразу после окончания Гражданской войны. Обо всем этом известно достаточно хорошо.

Однако впервые хоть как-то структурировать исследования в области парапсихологии удалось лишь в самом конце 1980-х годов, уже на излете советского периода нашей истории. Сделал это Алексей Савин, служивший в Генштабе и имевший звание капитана I ранга. По распоряжению тогдашнего НГШ генерала армии Михаила Моисеева была сформирована войсковая часть № 10003 со штатом в 10 человек. Командиром ее назначили Савина. Часть настолько засекретили, что в самом Генштабе о ее существовании узнали в конце 1990-х. В шутку эту часть называли «тысяча и три ночи», подразумевая, что там занимаются чем-то сказочным и несерьезным.

Структура была выстроена так, что Савин подчинялся непосредственно начальнику Генштаба, только перед ним он отчитывался о проделанной работе и полученных результатах.

Финансировалась в/ч 10003 по особой, опять же, секретной программе, которую разработал лично министр финансов СССР, а затем и премьер-министр Валентин Павлов. Бюджет, ежегодно выделявшийся на научные исследования, равнялся четырем миллионам долларов США. Ну а круг тем, которыми занимался Савин и его подчиненные, был гораздо шире, чем в американском проекте «Звездные врата». Помимо чисто науки решалось множество прикладных задач.

В частности, как вспоминает Савин, в начале 1990-х годов была получена экстрасенсорная информация о возможном взрыве одного из атомных объектов в Глазго. Это могла быть и энергетическая установка, и ядерная боеголовка. Информацию хитрым образом довели до англичан. Они, как ни странно, поверили, проверили и действительно, буквально в последний момент смогли предотвратить очень серьезную для себя и всей Западной Европы техногенную и экологическую катастрофу. Предсказали военные экстрасенсы и землетрясение на Камчатке в 1991-м.

Савину удалось разработать специальную методику и внедрить в войска, можно сказать, массовую подготовку экстрасенсов. Нигде в мире подобным не занимались. Ведь известно, что сверхвозможности человека – удел избранных! Однако Алексей Юрьевич смог теоретически обосновать и на практике доказать, что у любого нормального от природы человека можно открыть и развить экстрасенсорные возможности. Специальные курсы были созданы в ряде военных ВУЗов, и на них удалось подготовить сотни будущих офицеров, обладающих парапсихологическими возможностями. Увы, просуществовали эти курсы недолго. Слишком умные офицеры Российской армии оказались не нужны. И тут началась война в Чечне.

Специалисты Савина сразу сказали, что конфликт можно затушить в зародыше и предложили свой план выхода из кавказского кризиса. Борис Ельцин их рекомендации проигнорировал.

В начале 1995-го генерал-майор Савин - генеральское звание ему присвоили сухопутное, а не морское - со своей группой прибыл в Чечню. Военные экстрасенсы занимались там разведкой, оценкой текущих событий, предвосхищением грядущих, участвовали в допросах пленных боевиков. Безвылазно на Северном Кавказе они проработали два года.

Был один весьма интересный случай. Парапсихологи определили, что в одном из сел в здании школы расположен штаб крупного вооруженного формирования дудаевцев. Школу разбомбили. А когда в зачищенное с воздуха село высадились спецназовцы, то они обнаружили в руинах школы трупы женщин и детей. Савин испытал шок: такого просто не должно было случиться. Началось серьезное расследование. И выяснилось, что все мирные жители погибли от пулевых ранений, а не от бомб. Боевики каким-то образом узнали о готовящемся авиаударе заранее. Расстреляли в соседнем селе группу женщин и детей, привезли их трупы в здание школы, а сами заблаговременно ушли. Зато по Ичкерии сразу пошел слух о зверствах федералов, которые разбомбили школьников и их матерей. В целом, по Чечне в/ч 10003 отработала очень хорошо.

Могли бы и лучше, но, по словам Савина, в бессмысленной и беспощадной войне люди, умеющие зрить в корень, оказываются не только самыми ненужными, но и опасными для высшего руководства.

Тем не менее, в 1997 году «сказочную» в/ч, имевшую статус отдела Генштаба, преобразовывают в специальное управление, то есть статус части значительно повышается. Савину присваивают звание генерал-лейтенанта, круг решаемых им задач значительно расширяется. В своих исследованиях его подчиненные выходят на результаты, поистине запредельные для зашоренного человеческого разума.

Помимо войсковой части генерала Савина настоящую экстрасенсорную войну на Северном Кавказе вело ГРУ. Была создана специальная группа сверходаренных военных разведчиков, которой руководил полковник Сергей Вишневецкий. И они влезли в самую гущу очень жесткой и жестокой паранормальной войны, которая велась в Чечне в 1990-х годах и начале 2000-х. Бойцы Вишневецкого очень быстро освоили бесконтактный рукопашный бой. Считается, что секреты его доступны лишь посвященным старцам монастыря Шаолинь. Однако есть, вернее, был еще и Казачий Спас. Владеющие его секретом могли видеть полет пули и прорубаться с одной шашкой через сотню тяжеловооруженных врагов. Разведчики Вишневецкого спокойно укладывали на землю десяток бойцов, владевших приемами каратэ, вооруженных ножами и пистолетами, даже не трогая их руками. Иногда достаточно было пристального взгляда, чтобы нападающий терял сознание. О злых людях говорят: от его черного глаза молоко киснет.

В группе, о которой идет речь, один добрейшей души человек взглядом своих синих глаз и небольшим усилием воли превращал воду в… кислотный раствор.

Его проверяли очень скептически настроенные специалисты в одном из медицинских НИИ Москвы. Вода становилась кислой, и объяснений этому не находилось.

Разведчики стреляли в движении из пистолета «Макарова» очередями, выпуская за секунду всю обойму – 8 пуль. И все пули ложились в ростовую мишень. Натренированные стрелки могли попасть в абсолютной темноте без инфракрасных прицелов в лицо врага, на мгновение засвеченное вспышкой зажигалки и даже огоньком сигареты. Группа Вишневецкого воевала в Чечне по полной программе. Благодаря ей были уничтожены многие лидеры независимой Ичкерии и бандиты, не менее опасные, чем Басаев. Были такие, их просто, как говорится, не «пиарили».

Можно в это верить, а можно посмеяться, но разведчики ГРУ уверены, что долгое время кавказским сепаратистам активно помогали «черные маги» Ближнего и Среднего Востока. Тот же Шамиль Басаев имел очень мощный «кокон» энергетической защиты. Раньше сказали бы, что враг был заговорен. Примеров удивительной живучести Басаева много. Как-то раз спецназовцы ГРУ выследили раненого лидера боевиков, которого после ампутации ступни перевозили на лошади. На цель был наведен вертолет, управляемая ракета попала точно в лошадь. Несчастное животное разорвало в клочья, а Басаев отделался легкой контузией и царапинами. Лишь после того, как биоэнергетическую защиту Басаева, как и Гелаева, удалось взломать, они были физически уничтожены.

Ситуация меняется с наступлением 2000-го. В России новый президент, а в Минобороны вскоре появляется новый министр, затем и новый НГШ. В конце 2003-го приказом Юрия Балуевского управление Савина было ликвидировано. В начале 2004-го и сам Алексей Юрьевич ушел в отставку. Что касается секретной разведгруппы, которую надо было лелеять и всячески поддерживать, ее расформировали практически одновременно с ликвидацией в/ч 10003. Сам полковник Сергей Вишневецкий скоропостижно скончался от очень редкой болезни. Соратники считают, что его смерть связана с черной энергетикой тех самых таинственных «магов Востока», с которыми он воевал.

В/ч 10003 просуществовала около пятнадцати лет. Чуть дольше работал заокеанский проект «Звездные врата». Результаты их деятельности в чем-то схожи, во многом разнятся. Но объединяет бывших руководителей секретных экстрасенсорных программ одно: время войн, по их единодушному мнению, на планете прошло. Мир XXI века должен строиться не силой оружия, а силой духа. Об этом они тоже пытаются сказать в своей книге «Пси-войны: Запад-Восток».

На все сказанное, можно возразить: смутное время всегда и везде рождает шарлатанов. Конец перестройки и все 1990-е годы – один из самых смутных периодов истории отечественной истории. А экстрасенсорику многие считают шарлатанством. Однако время, ставшее для нас упадком, для США было временем стремительного развития и подъема. Но именно тогда они и занялись парапсихологией со всей академической серьезностью. Если же говорить о России, то ведь можно предположить, что как раз военные экстрасенсы и спасли разоряемое Отечество от окончательного краха. Известными лишь им способами они провели страну в последнее десятилетие ХХ века буквально по лезвию бритвы. Теперь «маги в погонах» оказались не нужны.

Что было потом.

Когда генерал Савин вышел в отставку, а руководимое им управление Генштаба, занимавшееся боевой экстрасенсорикой, расформировали, родилась идея написать книгу. Как посчитали ее будущие авторы, широкая общественность должна знать о том, чем занимались в своих секретных лабораториях военные парапсихологи в США, СССР и России. Тем более что ЦРУ официально рассекретило программу «Звездные врата». Частично рассекречены и аналогичные работы в России. Мэй привлек к работе над книгой бывшего разведчика-дальновидца Джозефа МакМонигла. А Савин пригласил в качестве соавтора генерала Бориса Ратникова, занимавшегося экстрасенсорикой в Федеральной службе охраны. Координатором весьма необычного международного проекта стал доктор Виктор Рубель – специалист в области психологии и социологии, автор ряда книг, прекрасно владеющий русским и английским языками. Окончательный вариант рукописи, у которой пять соавторов, под названием «Пси-войны: Запад и Восток» согласован и сдан в печать. Появиться книга должна практически одновременно в США и России.

Сергей Птичкин

Stoletie.RU
http://www.otechestvo.org.ua/main/200911/1344.htm

 
NefelanaДата: Суббота, 06.11.2010, 18:41 | Сообщение # 19
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

Девочка-рентген

Землю ждет невиданное доселе катастрофическое природное потрясение, которое разрушит многие дома и унесет тысячи человеческих жизней – это предсказание пытается донести до людей уникальная четырехлетняя девочка, чей беспрецедентный дар ясновидения, телепатии и предвидения изучают сейчас российские ученые.

Но пока ее предупреждение мало кто слышит...

Ясноглазая четырехлетняя малышка с пушистыми кудряшками - Полина Белоконь - стала известна ученым после того, как до них дошли слухи, взбудоражившие подмосковный Троицк: будто бы этот чудо-ребенок читает мысли. Она видит все, что думает другой человек, глядя на его размышления как в раскрытую книгу...
– Приходится мысленно петь песенки или читать стихотворения, чтобы дочка не узнала некоторые мои мысли, – смущенно говорит мама, 31-летняя Ирина Тасмухамедова. – Ведь не все же нужно знать четырехлетнему ребенку.
– Вряд ли вы были бы рады, если бы ваш ребенок видел ваши мысли, – сетует папа малышки Владимир. – Почему? А вы представьте: я порой даже шаг сделать боюсь. На кухню зайду, она кричит: «Папа! Не порежься!», и я через секунду режусь – потому что не успеваю среагировать...

Катастрофа

К четырехлетней девочке приходят за советом взрослые, умудренные жизненным опытом люди.
– Мы стараемся никому не рассказывать о предсказаниях Полины, но люди сами узнают – и от друзей, и от знакомых, – призналась «Жизни» мама Ирина Николаевна. – Женщины 35-36 лет приходят и спрашивают: «В этом году я выйду замуж?» Полина говорит: «Нет!» Так оно и выходит. Моя подруга спрашивала, будет ли ребенок у ее крестной мамы, Полина ответила: «Да, мальчик».
Но с середины весны чудо-ребенок начал твердить как заведенный: «Мама, будет ураган!»
– Мы тогда сидели с Полиной дома, как она вдруг неожиданно спросила меня: «Мама, а ты знаешь, где живет ураган?» – вспоминает мать. – Я начала ей объяснять: «Доченька, они рождаются в море, потом разрастаются и выходят на берег...» И тут Полина меня прервала: «Нет, мама, он живет под землей – у нас здесь очень сильный ураган. Иногда он вырывается на поверхность. И скоро он снова выйдет на землю. Маленькие дома разрушатся, а большие выстоят. Но погибнет очень много людей».
К словам этого ребенка невозможно не прислушаться – в ее голосе звучит сталь.

Дар

Впервые уникальный дар проявился, когда Полине было полтора года.
– Не сразу мы с мужем обратили на это внимание, думали – случайность, – поделилась с корреспондентами «Жизни» мама. – Полина была совсем еще крохой. Сидим мы с ней за столом, а она вдруг так задумчиво говорит: «Сейчас папа придет!» Я, глянув на часы, отмахиваюсь: «Рано еще, он на работе, придет вечером». Через три минуты дверь открывается, на пороге наш папа стоит, забежал домой на минутку. За несколько минут до визита врача Полина оповещала нас, что сейчас к нам врач придет. И такие случаи происходили раз за разом, все чаще и чаще.
Всерьез задумалась мама после одного случая.
– Старшая дочка Диана приболела и не пошла в школу, – рассказала Ирина Николаевна. – А младшую Полину отвели рано утром в садик, она и не знала, что Диану днем водили в поликлинику. За ужином я сижу, обдумывая, что сказал врач. И Полина, только что вернувшаяся из сада, вдруг внимательно глядит на меня, а через секунду выдает: «Ну и что врач сказал?» Тут-то я и призадумалась.
Взрослые стали внимательно прислушиваться к словам дочки. И поразились.
– Когда Полина впервые пообщалась с 73-летней бабушкой Гетвигой, она сказала: «У бабушки сильно-сильно болит голова!» Не прошло и полгода, как у бабушки удалили доброкачественную опухоль мозга... Старшее поколение уже побаивается неожиданных откровений внучки.
– Бабушек можно понять, – сетует мама. – Полина к ним подходит и говорит: «Бабушка, а ты скоро умрешь». – «Полина, не надо! Ты можешь сделать, чтобы я еще пожила?» – «Ладно, сделаю». Может, это детские фантазии, но Полина говорит, что видит цветную картинку, – и будущее оказывается именно таким, каким она его описывает.
– Теперь к нам часто забегают друзья: «Я завтра сдам экзамен?» – смеется мама. – А Полина отвечает кому-то «да», кому-то «нет». Все так и происходит...
Со временем уникальный дар ребенка только развивается, обрастая новыми дополнительными возможностями.
– Когда я устаю или заболеваю, она ко мне подойдет, погладит – и боль как рукой снимает, – говорит Ирина Николаевна. – А сама даже одну таблеточку не может съесть – это для нас очень большая проблема. Даже когда я пытаюсь ее обмануть, растолочь таблетку и смешать с водой – лекарство потом все равно из нее наружу выходит со рвотой...
Семья уже свыклась жить с уникальным даром младшей дочки.
– Недавно я отучилась на курсах вождения. В выходной сама села за руль, рядом муж, на заднем сиденье дети. Едем. И вдруг сзади низкий детский голос: «Ну и долго мы будем так плестись?!» Я покосилась на мужа: «Володя! Признавайся – твои мысли?» Он обреченно кивает: «Мои!»

Профессор

Доктор физико-математических наук Владислав Луговенко много лет изучает феномен детей со сверхъестественными способностями.
– Полина Белоконь – классический пример детей-индиго, – уверен профессор Луговенко. – Из таких детей получаются гениальные личности, которые впоследствии будут занимать ведущие позиции в нашем обществе. Важно в детстве не сломать их волю, не запрещать, а развивать все их способности. Я думаю, что в будущем Полина Белоконь еще принесет людям много пользы.

http://paranormal-news.ru/news/devochka_rentgen/2010-11-06-3013

Обратите внимание, какой именно жест делает девочка перед фотокамерой. Случайность? cool

И почему девочка-рентген? Телепат - это понятно.
Люди-рентгены видят внутренности живых существ и строение неживых предметов...
вроде-бы так...

 
ВарганДата: Суббота, 06.11.2010, 21:34 | Сообщение # 20
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Quote (Nefelana)
...какой именно жест делает девочка перед фотокамерой.

Света, а что он обозначает?


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Возможности человеков. Польза или вред? (Руководство пользователя)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: