Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:37

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Чакры. (Текстовые, видео- и аудио-материалы по чакрам.)
Чакры.
NefelanaДата: Суббота, 29.11.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Семь Центров жизненной энергии
Наука Чакр
Ошо

"Человек - это радуга, все ее семь цветов. В этом его красота, в этом же его проблема. Человек многогранен, многомерен. Он не прост, - он бесконечно сложен. И из этой сложности рождается та гармония, которую мы называем Богом - божественная мелодия.
Человек - это мост между животным и божественным. Животные бесконечно счастливы, им чужды заботы и неврозы. Бог бесконечно счастлив и сознателен. Человек пребывает как раз между ними. Оставаясь в преддверии, он всегда колеблется - быть или не быть?
Человек - это лестница. Первая ступенька - секс, седьмая - сахасрара, самадхи. Первая ступенька соединяет вас с самсарой, с миром, а седьмая - с нирваной, с запредельным.
Первое, что следует понять о человеке, это то, что человека еще нет. Он - лишь возможность, некий потенциал. Человек может быть, человек-это обещание. Собака есть, камень есть, солнце есть: человек может быть".

Читать

Скачать

Сообщение отредактировал Nefelana - Суббота, 29.11.2008, 19:14
 
FreyjaДата: Суббота, 29.11.2008, 19:00 | Сообщение # 2
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline

Понд Дэвид "Чакры для начинающих"

Лучший способ пробуждения и приведения в равновесие физической, эмоциональной, ментальной и духовной энергии человека - работа с чакрами. Несбалансированность энергии чакр является причиной нарушения равновесия в жизни. Чем чище и свободнее поток энергии через них, тем крепче здоровье и благополучнее жизнь.
Книга "Чакры для начинающих" научит концентрироваться на внутренней энергии чакр, покажет способы управления семью центрами, несущими физическое и умственное могущество.

Простые практические упражнения, медитация и полезные советы по управлению энергетическими потоками, идущими через чакры, помогут возродиться вашей духовной и телесной силе.

Читать

скачать книгу

 
NefelanaДата: Суббота, 29.11.2008, 19:10 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
ЗМЕИНАЯ СИЛА
Артур Авалон



Два санскритских текста, - "Шат-Чакра Нирупана" (Описание шести Чакр) и "Падука Панчака" ("Пятиричное подножие Гуру") говорят об особой форме тантрической Йоги, Кундалини-йоге, или "Бхута-шуддхи", как её называют некоторые. Эти названия относятся к Кундалини-шакти, той высшей энергии в человеческом теле, подъемом которой достигается результат Йоги, и, как следствие - очищение элементов (Бхута) тела. Эта Йога представляет собой процесс, называемый "Шат-Чакра-Бхеда" - пронизывание шести Чакр с помощью Кундалини- Шакти, которую я, чтобы как-то обозначить ее по-английски, называю здесь "Serpent Power" - "Змеиная сила" (одно из имён этой Богини - Бхуджанги, что значит "змея").
"Кундала" значит "свернутая кольцом". Эта сила - богиня (Дэви) Кундалини, то есть та, которая свернута кольцом в форме спящей змеи в самом нижней Чакре человеческого тела до тех пор, пока не начинается процесс той Йоги, которая названа в честь этой силы "Кундалини-йогой".

Скачать книгу

Сообщение отредактировал Nefelana - Суббота, 29.11.2008, 19:20
 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:28 | Сообщение # 4
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Мазыки видели как в человеке Дух нисходит в материю – в Тель. Видели как Лествицу:
Мазыки видели человека сложносоставным – то есть, буквально состоящим из нескольких составов. Самый плотный – самый створожившийся состав – это Тель. Про него так и говорили – тель есть створожившееся сознание. Посредством тела я могу взаимодействовать с этим миром – миром твердых предметов. По сути тель есть та часть моего сознания, которая приспособлена для взаимодействия с плотностями на планете Земля.
Старики (мазыки) видели человека сложно-составным. То есть, буквально состоящим из нескольких составов – тел. Помимо «физического тела» или Тели, как говорили старики, у человека есть и более тонкие тела, которые своей вложенностью друг в друга подобны матрешке.
Движение рождается в душе и управляет телом. Но движение не может непосредственно передаваться на Тель – для этого «вокруг» души образуются еще несколько сред – составов. Эти среды имеют названия – Собь и Жило (те из них, которые передают движение на Тель)..
Так, будучи выделенным из океана знания, я становлюсь сознанием. Я поселяюсь в пузыре – мазыки его так и называли - пузырь жизни или поселенный пузырь - Жило. Он же Пустырь. Вследствие пустотности этого пузыря я обладаю «жизненным пространством».
Поселенный пузырь - это наружный слой сознания. Это гвор (тело), внутрь которого, подобно матрешке, «вложены» другие тела или пузыри-гворы.

Тело Соби видно как свечение выступающее на полтора-два пальца из тели. Это тело как бы выделяет меня из мира – делает меня оСОБЬю. Это тело имеет две стороны – внешнюю и внутреннюю. Внешняя сторона – это поселенный пузырь. Это сторона защищает человека от «растворения во» внешней среде.

Внутренняя «поселонного пузыря» – Лада. Изначально пузырь Лада чист – сознание ясное. Но как только входит боль, она сразу же пишется в пузырь Лада – в виде напряжения. Постепенное накопление таких напряжений приводит к накоплению знаний о мире как о мире плотностей и боли - как телесной так и душевной. В соответствии с этим знанием о мире разум созадет такие образы движений в мире-природы и действий в мире-людей, что у каждого из нас появляется свой образ положения тела, своё самочувствие и свои образцы поведения – и все это закрепляется в виде омертвелых образцов. Они то и составляют основу личности. Личностью же мазыки считали набор личин – образцов поведения, закрепленных напряжением.
В Соби выделяют три ядра сознания – Верхнее, Среднее и Нижнее, у каждого ядра есть царство, в сказках они так описываются – медное, серебряное и золотое. Эти царства являются местом поселения душ – Живы (живой души), Сердца (чувствующая душа). Про золотое царство – Софию Премудрую иногда говорят как про думающую душу.
Кроме того, в русских сказках, которые суть МИФ, упоминается алмазное царство – это сам поселенный пузырь, содержащий в себе медное, серебряное и золотое царства.

За время жизни в человека входит много боли – телесной и душевной. И потому его царствами правит не он сам как Царь, а Дева Обида (Медным Царством) и Дева Боль ( Серебряным царством).
Ядро сознания, являющееся столом Медного царства, именуется Сердцем. Столом
Серебряного царства является Живот. Ядро Верхнего царства так и именуется
Софией. Зоны, где ядра между собой соприкасаются, называются стогны.
Зарод (промежек) - ограничивает и открывает снизу серебряное царство (нижнее).

Ярло – разделяет нижнее и среднее ядро сознания.

От ярла начинается среднее ядро сознания – Середа или Сердце. Заканчивается это ядро сознания на горле. Это стогно разделяет среднее и верхнее ядра сознания.
В верхнем ядре сознания сразу два стогна (в связи с особенностями этого ядра сознания) – чело и колород.

Три ядра и четыре стогна являются русской лествицей «нисхождения Духа в материю» - всего 7.
Последовательно вычищая все семь составов, человек возвращает себе целостность.
Очищение начинается с раскрытия горла.
Горло пережато сдержанностью и напряжениями, про которое старики говорили – «ожерелье слез». Открыв горло, мы спускаемся в среднее царство, где правит дева Обида, Убрав обиды, мы возвращаем себе покой. И после этого спускаемся в нижнее царство – где правит дева боль. Там мы очищаем боль и страхи – высвобождаем Охоту и обретаем Силу. Обретя Силу, мы поднимаемся в верхнее царство, и начинается работа по очищению мышления и обучению разума.

После того, как очищены все три царства, Дух и Свет без искажений проливается в мир и человек может исполнить свою Скуму - то, зачем пришел.

http://community.livejournal.com/v_poiskax_istin/175183.html

 
NefelanaДата: Пятница, 11.06.2010, 23:29 | Сообщение # 5
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Сияющие чакры

"Сияющие чакры (Чакры в цвете)/ILLUMINATED CHAKRAS позволяет увидеть и испытать тонкие энергии, которые до сих пор только были описаны. Это волнующее путешествие доставит Вам много чувств, путешествие в трансформационный внутренний мир. Следуйте пути Кундалини - Шакти, мистического змея, который управляет жизненной силой, которое пробуждает сознание в каждой чакре. Путешевствуйте из корня в корону в этой фантастический звуковой и световой экстраваганзе и испытайте опыт каждой чакры элементарной реальности -- как земля, вода, огонь, воздух, звук, свет, и трансцендентального сознания.
В 2004 году на независимом Нью-Йоркском кинофестивале фильм получил первый приз за лучшую анимацию."

 
NefelanaДата: Суббота, 30.11.2013, 13:09 | Сообщение # 6
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Тело человека - это тело солнечной системы

Кто из вас пытался сравнивать то - что существует вокруг нас? Любая планета в солнечной системе и любой другой - имеет ряд главных определений формы жизни и ее свойств. Пример пока можно привести на основе океана как водная стихия и земная фауна.

Рыба, имеет тело которое позволяет ей жить под водой, а тем особям которые живут на поверхности земли, имеют в корне иные свойства которые позволяют передвигаться по поверхности иными способами, чем у рыбы.

А что означает человеческое тело? почему издревле называли и называют - что человек создан по образу и подобию Бога? Кто из вас задумывался? Почему не брать во внимание то что планета существует в космосе, а так же имеет отношение как понимание солнечная система?

А знает кто то из вас, что такое БОГ? Ближнее освещение Гиганта - солнце? Допустим кто то против этого понимания - но из чего создана душа человека? А что такое дух? Так вот - все просто и не нужны догмы тех кто пытается не допустить верные знания и которые раньше уничтожались через инквизиции - уничтожали в каждом народе одни и те же знание о душе и что такое солнце и что такое природа.

Что душа это частица солнца - а дух - это частица планеты. Причем два глаза имеют то же главную особенность - один глаз светлый, а другой яркий - планета и солнце. Две руки у человека это движение тела вокруг головы - планеты вокруг солнца. Две ноги это движение всей солнечной системы в космосе. Давайте вмести взглянем на модель человека по отношению к солнечной систем и посмотрим - что можно увидеть и узнать:



Каждый орган в человеке это планета в его теле и орган имеет те же функции что и планета в солнечной системе. Душа - что же такое душа и где она находиться? посмотрим внимательно на голову - что мы там видим? Солнце мы видим и то что два полушария у человека в головном мозге, не означает что это простая случайность - солнце имеет два ядра внутри и имеет источник знаний и излучений - сомнения? тогда у вас в голове что сейчас происходит? Какая реакция? А на картинках (иконах) разве за головой персонажа не солнце изображено?

Вот и делайте вывод - что солнце это не просто источник жизненной энергии - но частица души - по этому душа находиться в теле человека - а дух как сознания понимания того что вокруг существует пространство - постигает его через тело и с помощью мыслей при касании его с природой - окружающим миром - находиться как магнитосфера - вокруг тела. Планета соприкасается не только с солнцем но и другими планетами - волны - как и человек с человеком когда общается.

Любая сфера имеет 4 измерения, а пятое измерение это солнечная системе, шестое это межзвездное пространство, седьмое это скопление звезд и так далее - пора понять - что одно имеет свое - не может в ином быть иным - кроме если конечно планета взарветься то точно уже будет в пятом измерении - космическая пыль в космосе. Есть сомнения? Тогда создайте из одного предмета другой предмет и найдите в нем отличие - не будет его - так как предмет создан из одного материала или материалов что существует на планете.

Теперь вернемся к строению человека и поймем что такое его тело:

Вы управляете телом с помощью головы, тело подчиняется ему и движется все тело с помощью мозга - как элемент управления. К этому стоит добавить и спинной мозг, так как по нему от головы проходят заряды энергии по нервам.

Венера - эта планета относиться к органу печени

Меркурий - эта планета относиться к солнечному сплетению - так как сплетает все около солнца - кстати через меркурий (солнечное сплетение) вход в тело а так же и выход через него души - дверь

Планета Земля - относиться к сердцу - с помощью чего бьется сердце? какая частота сокращения при биении? Сердце бьется так же как исходит импульс у планеты - извержения вулканов к примеру - это пульс - чтоб было понятно.

Сатурн - если кто из вас посмотрит внимательно на картинку - то увидят как расположен сатурн и сразу видно - что сатурн по трахеи разделяет два легких - левое легкое и правое - сатурн - это вентилятор в строении человеческого тела.

Нептун и Уран - две водянистые планеты - а теперь посмотрим на картинку и увидим - что у человека две почки и обе созданы для воды.

Марс - эта планета поджелудочная.

Юпитер - планета которая имеет не стандартное строение в отличии других планет - имеет внутри себя стихии - вот такие примерно стихии - происходят в желудке человека - а так же кишечнике - так как юпитер имеет не только вид переваривания - но и имеет длинные окружности - все как у человека кишечник.

Плутон - самая дальняя планета - вот интересно - а какой же дальний орган у человека? Это конечно селезенка - белые тельца.

Нибиру - вот нибиру находиться в задней части человеческого тела - жопа - но почему так? Потому что когда она возвращаеться - случаеться жопа - чистильщик - очищает все и вся на планетах как санитар - то что было поглащено всеми планетами - при ее возвращении - получается, испражнения.

У человека есть шея - совсем не давно люди некоторые поняли - что все спирально в космосе и спирально в солнечной системе - так и у человека существует это - тело отделено от головы шеей и тело движется туда - куда и голова - вот тут и задайте себе вопрос с ответом:




Почему в это не верить - если это существует и применимо к пониманию БОГа и самих себя с космосом - если вы часть не только планеты но и солнечной системы? Все просто и не ищите простого в ложи - эзотерики и религии вам не дадут этих знаний - они вас уведут доле-ко в сторону и без возвратно - причем вас будут они иметь в качестве подневольных, самоуверенных, пустышек.

Берите все как знание, все что можно увидеть и потрогать и реализовать в жизни. Не поймете - дело ваше - но все что выше написано - именно такое, как на самом деле. То что видно ито что ваше тело может себя реализовать в жизни - создать дом - вырастить пищу и добраться до космоса своими руками и головой.


Автор Рисунка LNV-i4
Статью написал РУТМОЛ
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-19-47249
Прикрепления: 5095854.jpg (57.1 Kb)
 
NefelanaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:09 | Сообщение # 7
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Дмитрий Невский - Чакры. Ключи к дверям силы.

Введение в кристаллотерапию

Чакры не эфемерны и не абстрактны, но реальны и постижимы. Более того, ими можно управлять, изменяя как свое внутреннее состояние, так и мир вокруг себя.

Издревле магия преследует две цели. Первая – это постижение мира. Вторая – это его изменение. И они не могут существовать отдельно друг от друга, но лишь идя рука об руку, они помогают развиваться человеку.

В книге речь пойдет о различных методиках, магических техниках, направленных как на изменение самого человека, так и на изменение мира вокруг него. Но сами техники, их описание, будут тесно переплетены с теорией явлений, которыми мы намереваемся управлять, и с которыми мы будем работать.

Ссылка
 
Форум » Практикум. Планета Земля. » Практические занятия для саморазвития » Чакры. (Текстовые, видео- и аудио-материалы по чакрам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: