Приветствую Вас Гость
Вторник
19.03.2024
14:50

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Дела земные » Записки бога дождя
Записки бога дождя
ИндраДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
В духовных мирах вся реальность соткана из отношенй между живыми существами (дживами). Там нет мертвой, неживой материи, над которой можно совершать насилие. Обеденный стол в духовном мире - это живое существо, и с ним надо выстроить отношения - чтобы он не сбежал к соседу с вашим обедом. Этот живой мир живых предметов находит отголосок в народных сказках всех народов, и это не примитивное язычество - это истина. Установи человеческие отношения с дождем, деревьями, деньгами - и эти души будут жить с тобой, и помогать тебе. Но в материальном мире появился невиданный компонент - мертвая материя. И эту материю можно использовать и насиловать - копать шахты, пилить доски, точить камни. Дальше это принцип переносится на растения и животных - "убивать и есть", дальше на людей - "кармических изгоев в рудники", и вот уже между ангелами распри. Катастрофически утратили мы это древнее умение - устанавливать отношения с различными формами жизни. Но так ли уж мертвы наши доски, камни, реки и пашни ? Да нет конечно, все осталось как прежде - и в автомобиле заводится джива, и следует, как домашнее животное за нами - через череду перевополощений в новые автомобильные тела. Иллюзия ложного эго закрывает от нас это простое понимание - все есть жизнь, и прежде чем строгать доску - подружись с ней, и она сама, добровольно, примет форму табуретки. Потому что жизнь управляет своей формой, а смерть не умеет. Не насилуйте предметы, животных и сотрудников - как друзья они будут вам намного полезнее...

Сообщение отредактировал Индра - Воскресенье, 22.05.2011, 22:56
 
NefelanaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8269
Статус: Offline
Карлсон!!! Ой, Индра вернулся! hug happy
 
ИндраДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:11 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Духовное знание - это знание о выстраивании отношений. Есть духовное знание, а есть профанация духовного знания. Например, вам нравится девушка, и хотите построить с ней отношения. Пускай ее зовут Маша. Самый глупый способ подружиться - это надеть белый балахон, ходить кругами, бить в барабан, и повторять ее имя "Мари Маша Мари Маша Маша Маша Мари Мари". Девушки, вам нужен такой преданный парень ? Ни в коей мере не хочу оскорбить великую ведическую культуру - я просто хочу объяснить, что даже в добротном зерне заводятся жучки. Отдельные практики повторения иисусовой молитвы - то же самое. Понимая, что в каждой духовной традиции содержится Знание и Путь, но с примесью плевел и жучков - вы избежите ошибки слепого осуждения, и сможете воспользоваться плодами тысячелетней мудрости.

Сообщение отредактировал Индра - Понедельник, 23.05.2011, 15:18
 
ИндраДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Светик, Кариночка, Пчелка, я вас тоже очень люблю !
bagel
 
IsДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:26 | Сообщение # 5
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Quote (Индра)
Светик, Кариночка, Пчелка, я вас тоже очень люблю !

biggrin Я, пожалуй, уклонюсь от твоей "очень любви". Для меня это экстрим...

Вот придут джекки с Heys , они обязательно составят тебе интеллектуальную компанию. smile

 
ИндраДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:10 | Сообщение # 6
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Государственные законы, общественные отношения, обычаи, нормы морали - даются живым существам в соответствии с их уровнем сознания. Деградировавшим людям милосердный бог подарил рыночные отношения. Эти отношения действуют и в сфере духовного знания. Там, в мире религий и психотехник - работают рекламные слоганы, маркетинговые исследования, социологические эксперименты. Очень популярным сейчас является логотип "единобожие". Мы, дескать, веруем в единого бога, а вы, язычники - во всяких духов природы. Стремление к унификации, иерерхичности, и единоличной власти не свойственно ангелам, но составляет суть демонических миров. Опасайтесь, как бы ваше единобожие однажды не превратилось в едино-бесие...
 
Honey_BeeДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Индра, потому и важно СЕЙЧАС РАЗ-ЛИ-ЧЕ-НИ-Е!!!.
Вы и "единобожие" пытаетесь превратить в рекламный слоган? Но на планете Нефеланы это тщетно. Поэтому не пугайте и не путайте нас. Если хотите, спасайтесь на Сатсанге, там тьма тьмущая страхов и паники в ожидании Конца Света.
Бейте пиндосов, объявляйте им войну, намеревайтесь удрать в Сибирь в дружной Кают-компании, сейте страх среди живущих в ожидании Судного дня.
Хотите, будьте там, имейте различение - вот и всё, что я вам хочу сказать.


Сообщение отредактировал Honey_Bee - Понедельник, 23.05.2011, 16:20
 
ИндраДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:34 | Сообщение # 8
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Самой большой ценностью нашего материального мира является карма. Напиток богов, желанный грааль, философский камень. Кто познал тонкости закона кармы - приобретает недосягаемое здоровье и могущество в этом мире, ведь владея правилами игры - никогда не проиграешь. Изначально карма была принесена в этот мир богами, теперь живые существа обмениваются ей друг с другом, с жителями верхних и нижних планет. Хорошую карму можно получить в результате чистой жизни, можно путем аскез (страданий), можно воспользоваться кармой других живых существ - с их согласия или без. Первый путь называется карма-йогой, второй - карма-магией. Существо, выбравшее путь карма-магии, приобретает могущество в бесконечной цепочке перевоплощений (с некоторого момента - осознанных), но оно замуровано в материальном мире - как пахан на зоне - всем владеет, но остается лишь зэком. Заработать хорошую карму, и отдать ее в обмен на свободу - суть карма-йоги.
 
ИндраДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:39 | Сообщение # 9
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Пчелка, у тебя есть личный бог, только он все знает. Но и бесы существуют. И мучают нас. Лови пушистый шарик !

Сообщение отредактировал Индра - Понедельник, 23.05.2011, 16:40
 
Honey_BeeДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Индра, ты Великая душа. Личный Бог - это Высшее Я.
Какого х...ена я должна слушаться кого-то еще?
И бонусы в виде пушистого шарика мне уже не нужны,
ибо я знаю, "ктояестьнасамомделе"
В двадцать ннный раз пытаюсь вставить свой пост на Сатсанге... Смешно, не получаецццца.(((((((
 
IldilДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:26 | Сообщение # 11
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Honey_Bee!... и ты здесь! Привет тебе от Алтая!
 
NefelanaДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:36 | Сообщение # 12
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8269
Статус: Offline
Виктор Третьяков - "Напасть"

 
Honey_BeeДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Ildil)
Honey_Bee!... и ты здесь! Привет тебе от Алтая!

Как же приятно, очччень!!! Спасибо...
 
ИндраДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:44 | Сообщение # 14
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Honey_Bee)
В двадцать ннный раз пытаюсь вставить свой пост на Сатсанге... Смешно, не получаецццца.(((((((

Слово создает карму. Эмоциональное слово дает ключ к тонкому телу, за него уцепятся бесы, чтобы поживиться тобой. Твой ум возбужден, и милостливый бог притормозил порыв, чтобы защитить тебя. Он говорит на всемирном языке, и не хочет пускать тебя на новый круг. Преодолей первый и второй порыв, лишь на третий действуй. Когда мы пишем здесь, мы рискуем своей кармой, но как иначе познать границы дозволенного ? Желаю найти свой личный медоносный сад !


Сообщение отредактировал Индра - Вторник, 24.05.2011, 09:45
 
джеккиДата: Вторник, 24.05.2011, 07:12 | Сообщение # 15
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote
Государственные законы, общественные отношения, обычаи, нормы морали - даются живым существам в соответствии с их уровнем сознания. Деградировавшим людям милосердный бог подарил рыночные отношения. Эти отношения действуют и в сфере духовного знания. Там, в мире религий и психотехник - работают рекламные слоганы, маркетинговые исследования, социологические эксперименты. Очень популярным сейчас является логотип "единобожие". Мы, дескать, веруем в единого бога, а вы, язычники - во всяких духов природы. Стремление к унификации, иерерхичности, и единоличной власти не свойственно ангелам, но составляет суть демонических миров. Опасайтесь, как бы ваше единобожие однажды не превратилось в едино-бесие...

+500
 
ИндраДата: Среда, 25.05.2011, 06:44 | Сообщение # 16
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Иногда, чтобы оставаться на месте, надо все время бежать. А чтобы двигаться вперед, надо бежать еще быстрее. Когда тяжелая карма настигает человека, ему надо учиться двигаться быстро. Быстрее ходить, быстрее думать, больше дел планировать и больше делать, а главное - найти свою цель, и бежать к ней - прочь от своей кармы. В твоей жизни, на пути к твоей заветной мечте, будут встречаться обманки-иммитации, которые надо распознать и оставить позади. Если твоя цель - светлая любовь, то случайный секс будет иммитацией - не трать на него время и силы - пройди мимо. Но если твоя цель - случайный секс, то дьявольским искушением станет законный брак. Карма - это не только тяжелые или легкие жизненные обстоятельства. Карма - это еще и ветер. Ветер в лицо, и ветер в спину. Но бывает, что ветра нет, и паруса повисли - ты получил что хотел - долгожданную стабильность. Благополучие с лицом старости. К тебе подкралась непреодолимая гуна невежества, она же кали, она же мара. Встань с дивана и беги. Ты убежишь от кармы, и сожжешь все токсины ума, праны и тела, если начнешь наконец что-то делать. Вспомни себя маленьким - зачем творец отправил тебя в этот мир ? Какую песню ты не спел, кого не осчастливил, сколько стихов и эссе ты положил под сукно мирской суеты ? Вот уже смерть стоит на пороге, и ждет тебя. Беги, и я буду бежать вместе с тобой - обгоняя ветер, и не прах притронется к нам, ибо танец, и бег - сильнее времени...

Сообщение отредактировал Индра - Среда, 25.05.2011, 06:54
 
ИндраДата: Среда, 25.05.2011, 15:02 | Сообщение # 17
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote
А за опровержение алиенско/избранского присутствия/вредительства на Земле,готов с радостью умолкнуть навсегда.
Люди не желают знать плохое,живут счастливо до последнего момента,как страусы.Те когда видят беду засовывают голову в песок выставив противоположные части тела без защиты всем желающим.
У нас есть семьи,имеем-ли мы право пренебрегать опасностью?Нет.Сожалеть будем,а сожаление приходит всегда слишком поздно.

Мы связаны по-рукам и ногам,ограничены в любых физических действиях,но остаётся последняя возможность пока,способность коллективного неповиновения.
Обьединив свои мысли мы создадим преграду проникновения чужого,порабощающего разума.Ведь борьба идёт как раз на интеллектуальном уровне,пока бескровная.
Кровавой она обещает обернуться позже,ведь мы имеем дело с наступающими по всем фронтам паразитами и среди них есть физические,которым основная пища-кровь.
Отними-мы им это сейчас,пока в меньшинстве и они все сгинут.
Донорское дело должно-быть пересмотрено,начиная со знака Красный Крест и Полумесяц/кадуц-сосуд для сбора крови при хассидских ритуалах.
До сих пор остаётся тайной куда девается плазма(иммунитет на всю жизнь)отнятая у новорожденых.
Человечество насилуют по всем статьям,но с умом,да с таким,что лишь редкому представителю сей рассы в голову может такое придти.
Тут уместен анекдот:
Корова поехала на ВДНХ на выставку,а после поездки своим коровам в хлеву говорит:"Ой девочки,я там с другими коровами общалась, оказывается телят то наших ни в какие детсады не сдают и молоко наше не им, а людям идет. И мы когда стареем ни на какую пенсию нас не отправляют,а на скотобойню.
И все коровы заржали и ответили" Ой Люьбка у тя все одни заговоры в голове!"

Существует информация, и существует знание. Знание - это та же информация, пропущенная через разум. Человек идет по улице и видит вопиющую несправедливость этого мира - он наступил в лужу, замочил ножку, и никто ему туфельку не протер. Информация получена, дальше начинаются стадии ее осознания:

1) Это конретные злыдни все подстроили - узурпировали понимаешь власть в иллюзионе, кровавые мантии надели, пси-харпами нас мучают. Что делать ? Героически держать удары, укутать плащом всех, защитить и накормить аборигенов безмозглых. Подлецов мало поди - глядишь - и сами изведутся.

2) Это инопланетяне с алиенами захватили землю. Их супер-технологиям мы противопоставим героическое мычание. Мы перемычим всех этих зубастых крокодилов !

3) Мерзкое человечество заслужило такое к себе отношение. Людишки измельчали - где едят там и срут. Я эвакуируюсь с этой планеты !

4) Нужно вырвать зло с корнем. А корень, известно - в еврейской (гойской) крови. Всех, кто хоть чуть похож на еврея (гоя) - в лагеря (в рудники). Пусть останется 20 % населения, зато заживем как люди !

5) Зло сильнее нас. Ничего поделать нельзя. Застрелите меня...

6) Зло несет позитивную функцию развития ! Оно накажет грешников, и проявит недостатки в других, оно - зеркало несовершенных душ ! Вот только как-бы мне так извернуться-исхитриться, чтобы за грехи пострадал сосед, а меня пронесло...

7) А может Бог и вправду есть ? А вдруг мир устроен гармонично и справедливо, просто я как-то себя неправильно веду ? А может быть если я исправлюсь, зло меня действительно не коснется ? Всемогущий Георгий победоносец защитит !

8) Все вокруг есть жизнь. Я - жизнь, и демоны - жизнь. Я построю отношения с этими живыми существами по совести. Мой бог внутри, он моя совесть. Я поклонюсь и демону и ангелу, видя в нем сияние божественной параматмы. Я не склоюсь ни перед тем, ни перед другим, если возропщет моя совесть. В этом мудром мире каждая форма жизни имеет свою нишу, и управляет всем этим - закон любви...


Сообщение отредактировал Индра - Среда, 25.05.2011, 15:11
 
xamoДата: Среда, 25.05.2011, 16:59 | Сообщение # 18
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Quote (Индра)
4)


М.О. МЕНЬШИКОВ: ПИСЬМА К РУССКОЙ НАЦИИ 1912 г.
КОЛЕНОПРЕКЛОНЕННАЯ РОССИЯ
http://rus-sky.com/history....8431949
Евреи хотят поставить Россию перед собой на колени. Это объявлено очень торжественно и громко на многолюдном собрании в Филадельфии 18 февраля, то есть несколько недель тому назад. Вот что сказал крупный банкир Лёб (еврей), директор местного департамента продовольствия: “Не худо отменять договоры, но лучше навсегда освободиться от царского деспотизма! Собирайте фонд, чтобы посылать в Россию оружие и руководителей, которые научили бы нашу молодежь истреблять угнетателей, как собак! Пусть лавина эта катится по всем Соединенным Штатам! Подлую Россию, которая стояла на коленях перед японцами, мы заставим стать на колени перед избранным от Бога народом. Собирайте деньги — деньги это могут сделать”.

“Бешеный восторг присутствующих, — говорит г-н фон Эгерт [1], — был ответом на этот призыв к борьбе с Россией при помощи убийц и бомбистов, широко снабжаемых деньгами из Америки”. Нечего добавлять, что большинство присутствовавших были евреи. Пошли сборы денег, и “лавина” покатилась по Соединенным Штатам при содействии огромного хора жидовской печати, а печать там, как и всюду, преимущественно в жидовских руках. Лавина по стране миллиардеров катится теперь как снежный ком. Открыто и публично, как сообщает “Philadelphia Press”, влиятельнейший еврейский банкир в собрании 3000 евреев объявил Россию “подлой” (cowardly), способной стать на колени перед японцами и тем более перед евреями. Он предложил “to send a hundred soldiers of fortune to Russia and would have arms smuggled into that land” [2].

Предполагается, стало быть, целая экспедиция, головорезов в Россию для обучения еврейской молодежи террору — экспедиция, снабженная оружием и деньгами. Американских жидов поддерживают те малодушные американские власти, вроде сенатора Пинроза, которые, завися от выборов, вынуждены пресмыкаться пред делающей общественное мнение еврейской прессой.

“Make to kneel cowardly Russia again to God's chosen people” [3] — вот общий лозунг взбеленившегося от ненависти к нам американского еврейства. Еврей Зелигман, профессор Нью-йоркского университета, на подобном же митинге в Нью-Йорке усиленно рекомендовал испортить наши отношения к Китаю и Японии. Этот профессор и его брат, известный банкир Зелигман, состоят в числе самых рьяных агитаторов против России. Г-н фон Эгерт, петербургский присяжный поверенный, недавно побывал в Америке и продолжает следить за тем, что делается там. Он открывает для русской публики своей брошюрой очень важный, почти не замечаемый у нас факт: “Евреи всего мира объявили войну России”. Подлинными цитатами из целого ряда американско-еврейских изданий г-н фон Эгерт доказывает, что международное и всесветное государство еврейское “предало отлучению русское царство. Для обширного северного славянского племени нет больше ни денег от евреев, ни симпатии с их стороны — нив парламентской области, ни в печати, но вместо того неуклонная вражда”.

Митинговая и газетная война жидов против России — черт бы с ней, но если в самом деле в Америке собирается огромный фонд с целью наводнения России душегубами и террористами, то нашему правительству об этом стоит подумать. Благодаря оплошности наших властей в 1905 году жидовское нашествие разных soldiers of fortune стоило нам пугачевщины и гибели бесчисленных верных сынов России. Неужели и нынче государственная наша стража ничего вовремя не заметит и не предупредит беды? Этот тревожный вопрос тем более уместен, что в 1905 году во главе власти стоял граф С. Ю. Витте, а теперь стоит ученик его, В. Н. Коковцов, которого по таланту и еврейским симпатиям многие называют “Витте II”. Не секрет, каким заслуженным уважением пользуется г-н Коковцов во влиятельнейших еврейских сферах. Хорошо, если бы он как-нибудь использовал это уважение, чтобы остановить жидо-американский экспорт злодеев. У нас этого сорта машин своих достаточно. Как природный русский, В. Н. Коковцов едва ли захочет, чтобы Россия в самом деле “стала на колени” перед всесветным еврейством; но если так, то нужны какие-нибудь своевременные и достаточно серьезные меры.

В. П. фон Эгерт, специально исследовавший этот вопрос, пришел к интересным выводам, которые стоит выслушать. По мнению г-на Эгерта, “объявленную еврейством войну Россия должна встретить как можно лучше вооруженной со стороны своих законов, своей административной политики и своей дипломатии, между тем во всех этих трех направлениях Россия не только не вооружена, но и прямо оказывает своему противнику существенную помощь для ведения войны”. Нашими же силами, нашими же деньгами, нашим же законодательством паразитное племя нас же и сокрушает. “Трудно себе представить что-нибудь более несообразное, чем наше законодательство о евреях, — говорит г-н фон Эгерт. — Взять хотя бы ту самую ст. 230 уст. о пасп. относительно иностранных евреев, из-за которой велась в Америке кампания об отмене трактата с Россией”. Евреи-иностранцы с разрешения министра внутренних дел допускаются для посещения лишь известных мануфактурных и торговых мест, но евреям-банкирам и хозяевам значительных торговых домов делается исключение, им открыт полный доступ в Россию. “Но ведь именно банкиры и главы значительных торговых домов, — говорит г-н фон Эгерт, — такие, как Лёб, Щифф, Зелигман, Гросс и др., — они-то и составляют душу и направляющую силу враждебного движения еврейства против России”. Безвредных (сравнительно) евреев мы не пускаем (например, ученых, художников, государственных людей), а самым злокачественным евреям отворяем двери. А законы о русских евреях? “Это, — говорит г-н фон Эгерт, — запутанная сеть многочисленных дробных правил, представляющих какое-то бесплодное топтанье на месте — ни два ни полтора, стеснительных для простой еврейской массы и льготных для богачей и интеллигентов, тогда как эти именно особенно вредны и опасны. Им свободно открывается дорога к захватам. Поддерживается еврейство в той его части, которая дает наиболее сознательных и боеспособных врагов России и которая даст их сугубо при общей войне, объявленной Русскому государству еврейством”.

Правда, святая правда! О, какое зло, какое историческое зло нанесла России изнеженная и беспечная старая бюрократия, детище Маниловых и Обломовых, пытавшаяся древние и мудрые законы великого народа переделать на либеральный лад!

Еще более покровительственной для еврейства, нежели законы, явилась политика высшей нашей администрации. Уже издавна к евреям наши многие сановники имеют “влеченье, род недуга”. Послушайте, что говорит беспристрастный г-н фон Эгерт: “Удерживается директива, данная резко в этом смысле бывшим министром финансов С. Ю. Витте. Государственный банк при нем сделался просто питомником для еврейских банков. В субсидировании еврейских предприятий при нем не бывало отказа. Подведомственные министерству финансов учебные заведения широко открывались евреям и т.д. Свою заботу о преуспеянии еврейства этот министр деятельно проявлял и вне пределов России: например, в середине 1890-х годов, объявляя и доказывая, что нет золота для поправления русской валюты, и устраивая в России девальвацию, он одновременно отсылал миллионы за миллионами золотом Соединенным Штатам для поправления их валюты, отчего зависело спасение близких там к банкротству многих еврейских банков и спекулянтов”.


Сообщение отредактировал xamo - Среда, 25.05.2011, 17:00
 
Honey_BeeДата: Среда, 25.05.2011, 18:03 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Индра)
Светик, Кариночка, Пчелка, я вас тоже очень люблю !
bagel

И я тебя, дорогая Великая душа!
Quote (Индра)
8) Все вокруг есть жизнь. Я - жизнь, и демоны - жизнь. Я построю отношения с этими живыми существами по совести. Мой бог внутри, он моя совесть. Я поклонюсь и демону и ангелу, видя в нем сияние божественной параматмы. Я не склоюсь ни перед тем, ни перед другим, если возропщет моя совесть. В этом мудром мире каждая форма жизни имеет свою нишу, и управляет всем этим - закон любви...

Очень хочется выбрать именно это, но Эго, противное и упрямое, иногда уводит в другую сторону... cry
Но хочется перестать биться об одну и ту же стену... есть осознание того, что это происходит многие жизни в разных воплощениях.
bang
Внутри - покой и тишина, но иногда возникает раздражение оттого, что весь мир готовится к Концу Света настолько панически и преисполненным страха, что иногда хочется рассмеяться очень громко, но иногда хочется и завыть от той агрессии и боли, которыми люди наполняют эфир в ожидании БП.
Для меня БП - это не Большой Пипец, это Божественный Переход! Дуальности сотрутся, в каждой душе в трехмерном мире есть и демон, и ангел. Но перейдя в другой мир, мы откроем в себе новые качества, те, о которым мечтал еще Заратустра, способности Сотворцов.
Вот как об этом сказал Сатья Саи:

выступление Бхагавана, 22 ноября 2008 года
ЛЮБОВЬ – ЭТО БОГ, ЖИВИТЕ В ЛЮБВИ

Вы можете верить или нет, но в течение последующих 25-30 лет все человечество объединится. Объединятся все религии, такие как индуизм, мусульманство, христианство и т.д. В мире будет полное единство. Дух преданности Богу будет исходить из Бхараты, он распространится во все части мира. Бережно храните в своем сердце эту истину. Люди думают, что культура – это образ жизни. Нет, это не так. Культура – это единство, чистота – это единство. Вы сможете осознать Божественность только тогда, когда сожжете в себе все нечистое. Если вы развиваете любовь, то все ваши плохие качества, такие как ненависть и т.д. исчезнут.
 
HeysДата: Среда, 25.05.2011, 18:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Индра)
Существует информация, и существует знание. Знание - это та же информация, пропущенная через разум. Человек идет по улице и видит вопиющую несправедливость этого мира - он наступил в лужу, замочил ножку, и никто ему туфельку не протер. Информация получена, дальше начинаются стадии ее осознания: 1) Это конретные злыдни все подстроили - узурпировали понимаешь власть в иллюзионе, кровавые мантии надели, пси-харпами нас мучают. Что делать ? Героически держать удары, укутать плащом всех, защитить и накормить аборигенов безмозглых. Подлецов мало поди - глядишь - и сами изведутся. 2) Это инопланетяне с алиенами захватили землю. Их супер-технологиям мы противопоставим героическое мычание. Мы перемычим всех этих зубастых крокодилов ! 3) Мерзкое человечество заслужило такое к себе отношение. Людишки измельчали - где едят там и срут. Я эвакуируюсь с этой планеты ! 4) Нужно вырвать зло с корнем. А корень, известно - в еврейской (гойской) крови. Всех, кто хоть чуть похож на еврея (гоя) - в лагеря (в рудники). Пусть останется 20 % населения, зато заживем как люди ! 5) Зло сильнее нас. Ничего поделать нельзя. Застрелите меня... 6) Зло несет позитивную функцию развития ! Оно накажет грешников, и проявит недостатки в других, оно - зеркало несовершенных душ ! Вот только как-бы мне так извернуться-исхитриться, чтобы за грехи пострадал сосед, а меня пронесло... 7) А может Бог и вправду есть ? А вдруг мир устроен гармонично и справедливо, просто я как-то себя неправильно веду ? А может быть если я исправлюсь, зло меня действительно не коснется ? Всемогущий Георгий победоносец защитит ! 8) Все вокруг есть жизнь. Я - жизнь, и демоны - жизнь. Я построю отношения с этими живыми существами по совести. Мой бог внутри, он моя совесть. Я поклонюсь и демону и ангелу, видя в нем сияние божественной параматмы. Я не склоюсь ни перед тем, ни перед другим, если возропщет моя совесть. В этом мудром мире каждая форма жизни имеет свою нишу, и управляет всем этим - закон любви...


Прочитал, улыбнуло. Похоже на монолог клинического импотента с перекладыванием действий на какого-то непонятного Бога и поисками козлов отпущения в виде пришельцев и евреев.
Хотел прописать бедняге ампутацию мозга, но у людей с таким складом мышления его вовсе нет.
Индра, надеюсь это просто показательный пример злобного неуда, а не твои мысли. А то я жестоко разочаруюсь =(
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Дела земные » Записки бога дождя
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: