Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
19:50

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Дела земные » Посиделки (Задушевный разговор на завалинке)
Посиделки
doctorundenspritsДата: Среда, 26.01.2011, 00:13 | Сообщение # 101
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Согласен...:))))
Но с другой стороны, что не вымышлено, то есть не сделано из мысли?
И откуда они берутся?
И еще, кто придумал буквы и составил из них слово А-т-ман? Почему славянские буквы так напоминают человеческие фигурки?


Сообщение отредактировал doctorundensprits - Понедельник, 31.01.2011, 17:55
 
11ЛенаДата: Среда, 26.01.2011, 00:13 | Сообщение # 102
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
doctorundensprits, Слово можно прочитать в разных вариациях.Так же Слово можно определить различными состояниями, и нет разноуровневых определений(не знаю что это означает и означает ли, бредовое словосочетание по моему:))).

Вобщем я читаю справа налево и буквы читаю по другому, например И для меня Н. Неправда ли тогда смысловая нагрузка имени может быть другая, как и значение? Вероятно именно для тебя важно это слово. (Красный квадрат?)

Кстати в моем прочтении это звучит как Иштар:)))))))))) А мне это не подходит


Ромашка - это маленькое Солнце
 
doctorundenspritsДата: Среда, 26.01.2011, 00:14 | Сообщение # 103
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (11Лена)
Слово можно прочитать в разных вариациях.

Конечно, но важно уловить его смысл, с какой бы стороны не читал...Поэтому я и обратил внимание на буквы. Атма (или атман) -направляющий творение в материи (наше)...:))))))
Наверное круг все же, пузырь. Это основа, остальные фигуры производные...Круг это ведь точка, бесконечность, все что угодно...

 
11ЛенаДата: Среда, 26.01.2011, 00:14 | Сообщение # 104
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
doctorundensprits, Угу. Круг это моё, но имя и сила наблюдателя Атман, имя которого открылось тебе на купюре и по имени открылась его специализация, сие мне не открылось. И думаю для меня это не полезно, исключительно потому что ничем не отзывается в душе как нужное. Вполне возможно это твой ключ. А может так тебя звали в одной из прошлых жизней? Остальное, о необычайной возможности, это уже досмысливание, как мне кажется или же удобно поданная мысль. Бойтесь данайцев дары приносящих.
Это моё мнение, которое вполне может быть ошибочным.


Ромашка - это маленькое Солнце
 
IsДата: Четверг, 10.02.2011, 12:35 | Сообщение # 105
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Роберт Льюис Стивенсон

ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД
пер. С.Маршака

Из вереска напиток
Забыт давным-давно,
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Пришел король шотландский
Безжалостный к врагам.
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.

На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый на живом.

Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.

В своих могилах тесных
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.

Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой на равне.

Король глядит угрюмо
И думает: "Кругом
Цветет медовый вереск,
А меда мы не пьем."

Но вот его вассалы
Заметили двоих -
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.

Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет, -
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.

К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но никто из пленных
Слова не произнес.

Сидел король шотландский
Не шевелясь в седле,
А маленькие люди
Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
- Плетка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовите мед!

Сын и отец смолчали,
Стоя у края скалы.
Вереск шумел над ними,
В море катились валы.

И вдруг голосок раздался:
- Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь.

Старость боится смерти,
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну,-
Карлик сказал королю.

Голос его воробьиный
Резко и четко звучал.
- Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал.

Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.

Пусть его крепко свяжут
И бросят в пучину вод
И я научу шотландцев
Готовить старинный мед.

Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.

Волны над ним сомкнулись,
Замер последний крик.
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик:

- Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды,
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен,
Пусть со мною умрет
Моя святая тайна,
Мой вересковый мед.

 
NefelanaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:41 | Сообщение # 106
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Помните, как Садко Счастье для людей искал? И то, что нашел...

Это типа напоминания.... happy

 
NefelanaДата: Пятница, 04.03.2011, 23:02 | Сообщение # 107
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Кто ищет, тот всегда найдёт !!!! happy cool

 
ВасяДата: Суббота, 05.03.2011, 03:11 | Сообщение # 108
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Вот, отыскалось ... wink

 
NefelanaДата: Суббота, 05.03.2011, 19:11 | Сообщение # 109
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
 
IsДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:13 | Сообщение # 110
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Наступили предпраздничные дни, а сезон такой, что ни на дачу не поехать, ни по улицам слишком долго не погулять, то есть образуется определенное количество свободного времени, которое можно провести в инете. В хорошей компании давно знающих друг друга людей. Не думаю, что я сильно ошибаюсь, здесь много бывает тех, кто помнит еще старый Пробуд.
Тех, кто еще не успел забыть, какое это удовольствие, читать живые мысли, спорить, делиться своими ЖИВЫМИ эмоциями, и не бояться говорить вслух о том, что тревожит.

Я предлагаю начать защиту жизни с защиты живых, собственных мыслей на полях планеты Нефеланы. Ведь совсем неважно, насколько они "оригинальны, глубоки, научны и т п ". Мы подошли к рубежу, когда самой большой ценностью оказывается вообще то, что эти свои мысли ЕСТЬ.
Самый длинный авторитетный и заумный копипаст не заменит живого общения, по которому все так соскучились.
И здесь достаточно людей, чтобы поддержать по мере сил именно нормальное человеческое общение, обезопасив не только себя, но и других, каждый в своей области, от положения подопытных кроликов. Согласитесь, что совсем несложно оттеснить троллей, провокаторов и естествоиспытателей от психиатрии при тех сенсорных возможностях, которыми здесь обладают многие.
По какому бы поводу человек не выходил в сеть, он должен оставаться человеком.
Кому нужна паранормальная инфа - они ее получат, без разводок и провокаций, это неправда, что для того, чтобы что-то узнать, надо заходить "из темноты, со спины и шиворот навыворот". Гораздо щедрее и отзывчивее люди реагируют на нормальные , адекватные вопросы и тем более ответы без "дуракавключателя".
Имеет смысл помнить, что иностранная калька опросников - НЕ РАБОТАЕТ на русскоязычных от рождения. Менталитет не совпадает. smile

Говорю это к тому, что если у людей есть потребность в разговоре по интересам, не надо усложнять. Как и преувеличивать угрозы.
Самое большое несчастье - когда рвутся тоненькие ниточки дружеских симпатий и люди остаются сами с собой наедине среди очень неспокойного мира, который чувствуют много острее тех, кого этот мир интересует лишь в прикладном к их личному благополучию значении.
Каждый в отдельности здесь может многое. Все вместе мы можем ВСЁ.

Сообщение отредактировал Is - Воскресенье, 06.03.2011, 13:14
 
Индра_ВторойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:25 | Сообщение # 111
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Я только за !

PS
Один вопрос мучает - а есть ли эти самые свои мысли ? Какое-то жуткое безвременье, собрались незнающие и неумеющие - обсуждать свое незнание и неумение sad Срочно разыскивается живой аватар для принятия в члены форума !

 
NefelanaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:31 | Сообщение # 112
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
//Срочно разыскивается живой аватар для принятия в члены форума !

Индра - сан! Я могу подтвердить слова Карины о том, что вместе мы можем ВСЁ. Я это и сама не раз говорила ещё на Сатсанге. Совокупность знаний и умений участников в объедененной работе по *** компенсирует неподготовленность форумчан в некоторых областях науки, техники, Силы.

У нас есть опыт работы в команде. Команда сделает то, что не под силу одному.

 
IsДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:37 | Сообщение # 113
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Индра_Второй,

smile Мысли есть. Но нужно понимать, что не любому форуму и не любым собеседникам люди доверяют свои родные мысли. Особенно когда чувствуют, что что-то не так.
Поэтому придется вслух сказать, что именно не так здесь и сейчас.

Против Планеты N развернута атака дискредитации. Ненавязчивое такое подведение под статью о разжигании национальной розни.

Под видом вброса тем о рептилоидах, "числе зверя" и всесилии мирового масонского заговора с переходом на конкретные личности. Это как в шахматах - выдвигается команда вроде ничем друг с другом не связанных людей и строится атака - по типу арки. По веточке,
по темочке, все интересно, завлекательно, вроде везде разбросано, вот только с сайтов - не российских в основном взято. Прибалтика, Украина, дальнее зарубежье русскоязычное...

Но мы -то - в России. Это наша земля. И наши люди. И судьба у нас общая, нравится кому или нет.

Самый выигрышный ход - найти очевидных и всем понятных врагов и стравливать между собой на почве избранности одних от других - тогда не успеешь разглядеть неочевидных и вообще невидимых, которых нечем разглядывать, их можно только почувствовать. И описать. И ОТНЯТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРЕДИТЬ.

Поэтому, ( для тех кому интересно - будучи русской не только по паспорту) я считаю, что поддерживать провокационный антисемитизм как сетевой тренд последнего примерно месяца - значит собственными руками помогать выполнять чужие планы в информвойне против России и мира. Потому что именно Россия - последний бастион на пути Нового мирового порядка.

Мы не будем заниматься "охотой на ведьм", но большая просьба к разместившим здесь провокационные материалы - снимите свои посты сами. Чтобы не пришлось никого обидеть.
Если вы выражаете свою личную точку зрения, сформированную жизненным укладом - имейте уважение к другой. Потому что если появится что-то оскорбительное для русских или людей других национальностей - просьба убрать посты будет аналогичной. Это касается и религиозных убеждений.
Хотя бы потому, что: СТРАННИКИ В ИГРЕ, хотя бы здесь, среди себе подобных, отложите свои национальные и религиозные игрушки, время пришло быть самими собой. Иначе никого живых не останется.

 
Индра_ВторойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:48 | Сообщение # 114
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Карина, возможно это не та площадка, где можно разговаривать практически. Пусть Планета останется великолепной медиа-коллекцией минералов (огромный респект Свете за эти фото), природы нашей земли матушки, песен и фильмов. Проблемы жизни и смерти тут никому не нужны. Если это конечно не жизнь загадочной планеты нибиру, и зеленых рептов на марсе, боже как они меня волнуют... cry
 
МакошьДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:14 | Сообщение # 115
Частый гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Is)
Поэтому, я считаю, что поддерживать провокационный антисемитизм как сетевой тренд последнего примерно месяца - значит собственными руками помогать выполнять чужие планы в информвойне против России и мира. Потому что именно Россия - последний бастион на пути Нового мирового порядка.

Очень согласна с выводами Is, !

В последнее время сайт стал не таким уютным, каким был всегда и чем выгодно отличался от сайтов-собратьев, чувствовалось некое напряжение и ощущение, что тебя сканируют, когда заходишь сюда.

И возросшее число тем с одним-двумя сообщениями, которые как раковая опухоль расползлись, отвлекая внимание на негативную информацию. Но об этом лучше Карины не напишешь - всё так.

Благодарна Карине, что она правильно разобралась в оболтусе, который и на моем сайте довольно долго сидел с теми же самыми постами и аватаркой (от которой мне дурно становилось каждый раз). И цели и задачи его Карина, видимо, точно определила, я только интуитивно понимала, что все его посты не просто так, но несколько форумчан высказались и вынудили оболтуса уйти от нас.

Светлана, очень люблю твой уютный сайт, уверена, что после небольшой чистки здесь снова будет чистая и прозрачная атмосфера.

 
NefelanaДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:44 | Сообщение # 116
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Quote (xamo)
Светлана,
Что означает слово "Сила"?Можно-ли понимать это как "политика"?

Уважаемый Хамо! Слово "Сила", которое я упомянула означает психические способности некоторых форумчан. smile

Темы, предлагаемые Вами несомненно интересны, но всё-же поПрошу ещё раз -
постарайтесь обходить антисемитизм. Здесь люди понятливые и им достаточно намеков -
а выводы будут правильные. Давайте ссылки на адрес, если уж очень нужно донести инфу.

Дело в том, что площадки, пропагандирующие национальную рознь рано или поздно уничтожаются. Они все проверяются регулярно... Сосчитаны, так сказать...
Сделайте правильные выводы, пожалуйста... Не подводите форумчан...

Is и Макошь - благодарю за Понимание и Участие. Надеюсь, что остальные братья и сестры поймут все правильно. Очень мало площадок для Странников. Единицы. А таких лояльных - наверное одна happy ... Сравнить есть с чем.

Все материалы здесь представлены не просто так - и минеральное царство Земли, и уникальная природа, обитатели - это просто Чудо Вселенной. Я хочу напомнить вам об этом.
Земля - это планета, за которую стоит бороться и на которую много претендентов.
Самый наилучший для всех вариант - сделать Землю заповедной жемчужиной.
Сохранить это многообразие изящества и красоты природной.

Что касается Странников - те, кто нашел друг друга в последние годы чувствуют потребность в общении. Спокойном и непринужденном. Открытом. Честном. Снимающим блокировки памяти.
Уж не Странникам объяснять, что биоскафандр - это не сам Странник, а вместилище полевых структур... cool Поля тоже общаются друг с другом и чувствуют родственные формы.
Повторюсь - площадок для общения Странников - единицы. Подумайте об этом...

Ребятам, чьи посты или темы соединяются или убираются - не обижайтесь, пожалуйста!
Здесь немало сенсов и они подтвердят слова Карины, что некоторые ваши посты "прошиты" иным смыслом. Это не ваша вина, мы это понимаем. Человеки подконтрольны (а скафандры наши человечны)... Просто примите к сведенью и постарайтесь сделать правильные выводы. И не держите обиду на нас, пожалуйста! Форум специфичен...

Напомню ещё раз - Планета N не для зарабатывания денег, она для общения соратников...
Меня не волнуют рейтинги... Форум - место встречи родственных душ, друзей...
Это место, где вы можете снять стресс (не скандалом, конечно happy )... Сами поймёте, где...

Удачи нам всем!

 
ВарганДата: Вторник, 08.03.2011, 01:08 | Сообщение # 117
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
ДОРОГИЕ ДАМЫ!
В КОЛЕНОПРЕКЛОНЁННОМ ВИДЕ
ГОВОРЮ: "С ПРАЗДНИКОМ !!!"
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
Индра_ВторойДата: Вторник, 08.03.2011, 12:43 | Сообщение # 118
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Дорогие девушки, с праздником !
Любви, здоровья, благополучия, и побед !


Сообщение отредактировал Индра_Второй - Вторник, 08.03.2011, 12:43
 
IsДата: Среда, 09.03.2011, 19:11 | Сообщение # 119
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Скрытые миры Планеты N...

Почему-то потянуло сегодня полистать самый заброшенный в пылу баталий раздел форума, и, знаете что, за всеми переживаниями и пережевываниями "ужасов нашего городка", похоже мы напрочь забыли, что еще совсем недавно, что-то писали, творили, делились теми переживаниями, что необычайно украшали эту виртуальную жизнь...

Не знаю, как остальным, а мне всегда было удивительно приятно читать стихи и сказки Светланы, где наивности - только самую малость, а живой грации ее души не почувствовать невозможно, она - на кончике ее пера...

И я всегда чувствовала, что в недлинных поэтических строчках 11Лены скрыт особенный, может быть, не всем и не сразу понятный смысл, отличающийся неформальной красотой и гармонией... И что Лена на самом деле мыслит настолько неординарно, что часто остается только молча испытывать восхищение, потому как, опираясь лишь на опыт реала, сказать по сути нечего, только поблагодарить, что она иногда берет с собой туда, куда не каждый может долететь.

А я еще и помню, что, допустим, Heys, не только пишет стихи, но и очень хорошо рисует и зря скрывает эти свои таланты под маской, которая очень мало соответствует подлинным глубинам его души.

И сказки doctorundensprits, в "прежней" сатсанговской жизни, писавшего под другим ником, мало кого оставляли равнодушными, напоминая скорее изящные философские миниатюры...
И наши былые форумовские разногласия - совсем не повод, чтобы я не могла его поблагодарить вслух за удовольствие, полученное в свое время от его творчества.
Потому что мне жаль, что он больше не пишет, здесь не пишет. И это правда. smile

Помним ли мы одно и то же из времени Больших миров, или у каждого, припасенные только для себя дорогие воспоминания - это неважно.

Главное - что мы однажды пришли ОТТУДА, с почти недостижимым сейчас в реальной нашей жизни чувством гармонии, той, что мы помним на подсознании.
Странники потрясающе красивых миров, где Красоте созидания были подчинены и интеллект, и сила, и эмоции, и способы выражения чувств...
Не думаю, что я сильно ошибусь, именно по этой красоте и чистоте мы все тоскуем. Да и защищаем именно их, противостоя бессмысленному уродству разрушения всего того, что нам до сих пор дорого.

Скрытые миры Планеты N.

Сообщение отредактировал Is - Среда, 09.03.2011, 21:37
 
Индра_ВторойДата: Среда, 09.03.2011, 20:09 | Сообщение # 120
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Время – начинаю про Ленина рассказ
Не потому, что горя нету более
Время потому, что смутная тоска
Стала ясною осознанною болью

Мы потеряли ясную осознанную боль, заменив ее на смутное отупение. Я знаю, кое-кто в этом постарался, но не про это сейчас. Виртуал обречен на затухание. Именно поэтому НУЖНА СВЕЖАЯ КРОВЬ.

Мы оттачиваем форму, теряя содержание. Даже тараканы теперь силиконовые. Но это будет горячая весна...

Сообщение отредактировал Индра_Второй - Среда, 09.03.2011, 20:18
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Дела земные » Посиделки (Задушевный разговор на завалинке)
Поиск: