Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
05:18

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Пришельцы. Мы или Они ? » Места дислокации Пришельцев (Следствие ведут знатоки)
Места дислокации Пришельцев
xamoДата: Четверг, 06.01.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Совместная база США - Дзета в Дульсе
Откровения Кастелло.Брэнтон (Branton).

http://www.proza.ru/2009/01/09/124

Томас Кастелло и документы Дульсе
(Thomas Castello&the Dulce Papers).

В 1987 г. не кто иной как правдоискатель передал уфологам 30 фотографий, видеозапись и подборку документальных материалов, что, вполне очевидно, явилось физическим доказательством существования совместной США-ВЦ базы в двух милях ниже горы Арчулета-Меса, рядом с городом Дульсе, Нью-Мексико. Эта коллекция получила названия Документы Дульсе (The Dulce Papers) и обеспечила графические свидетельства операций внутри секретного подземного сооружения, представив мощную поддержку выводам Бенневица, касающихся активности на подземной базе.
Документы Дульсе описывают генетические эксперименты, создание человеко-пришельческих гибридов, использование контроля над разумом посредством суперкомпьютеров, хранение замороженных человеческих тел в качестве источника питания для представителей внеземных рас. Документы предоставили свидетельства использования людей в качестве подопытных животных представителями внеземных рас, работающих непосредственно с различными американскими правительственными агентствами, выполняющими военные контракты из средств «черного бюджета» на совместной базе. Если документы верны и описываемые эксперименты и проекты действительно проводились, то имевшие место нарушения прав человека достигли такого масштаба, что это превосходило даже самые мрачные страницы недавней человеческой истории.
Человек, ответственный за сбор и выпуск в свет Документов Дульсе, Томас Кастелло, заявил, что работал на базе в качестве офицера службы безопасности до того, как покинул базу после военной конфронтации, которая случилась в 1979 г. между элитным военным персоналом США, охранниками базы и внеземными расами, проживавшими на базе. Военная конфронтация, которую он описал, получила название «Войны в Дульсе», и значительное число других правдоискателей и уфологов впоследствии представили описание аналогичных инцидентов в Дульсе или поблизости, что подтвердило большинство заявлений Кастелло.
С тех пор как он покинул базу в Дульсе в 1979 г. и выпустил в свет Документы Дульсе в 1986 г., Кастелло дал ряд интервью и имел переписку с уфологами перед тем, как постепенно исчез со сцены. Записи этих интервью и корреспонденция проливают дополнительный свет на события на предполагаемой базе в Дульсе и тайную «войну», которая произошла здесь.
Томас Кастелло заявил, что служил в ВВС США и специализировался в области военной фотографии и систем видеонаблюдения. Он далее заявил, что служил на высокосекретной подземной базе близ города Дульсе на севере Нью-Мексико. Его биографические сведения можно суммировать в следующем:
В 1961 г. Кастелло был молодым сержантом, служившим на базе ВВС в Неллисе рядом с Лас-Вегасом, Невада. Он был военным фотографом с допуском высокой секретности. Позже он был переведен в Западную Вирджинию, где набирался опыта в передовой разведывательной фотографии. Он работал внутри секретного подземного сооружения, и в силу характера его нового назначения его код допуска был повышен до TS-IV. Он оставался на службе в ВВС США как фотограф до 1971 г., когда ему была предоставлена работа в RAND Corporation в качестве техника службы безопасности, и он был направлен в Калифорнию, где базируется RAND, а его код допуска был повышен до ULTRA-3. в 1977 г. Томас был перемещен в Санта Фе (Нью-Мексико), где его зарплата значительно выросла, а его код допуска был вновь повышен, на этот раз до ULTRA-7. Теперь он работал в качестве специалиста службы безопасности на подземной базе в Дульсе, в его функции входило поддерживать, расставлять и калибровать камеры видеонаблюдения в подземном комплексе, а также сопровождать посетителей до места назначения.
Именно данные систем видеонаблюдения, которыми владел Кастелло, дали ему полную информацию о том, что творится на базе, о нарушениях здесь прав человека, что постепенно заставило его покинуть базу и раскрыть заинтересованным людям секретные материалы. Откровения Кастелло содержатся в двух источниках: во-первых, интервью/корреспонденция Кастелло с рядом заинтересованных уфологов. Большинство материалов Кастелло с тех пор циркулирует в Интернете и, в конце концов, было собрано в книгу под названием «Войны в Дульсе»(Другое название "Книги Дульсе" - автор), автором которой является уфолог, подписывающийся псевдонимом Брэнтон (Branton).
Официально подтвердить биографические данные Кастелло и его статус правдоискателя невозможно. Это проистекает из практики, которая является стандартной для граждан, работающих по контракту с корпорациями и/или военными/разведывательными агентствами в секретных проектах, в которые вовлечены внеземные расы: официальное изъятие всех публичных записей о законтрактованных работниках в качестве меры предосторожности для случая, если они намеренно или ненамеренно публично разгласят, что происходит в этих проектах. К примеру, доктор Майкл Вольф (Michael Wolf) заявил, что с 1979 г. работал в качестве ученого и администратора по делам внеземных рас в координационной политической группе по делам внеземных рас, называющейся Группа Специальных Исследований (Special Studies Group "PI-40") в Совете Национальной Безопасности. В серии интервью с видным уфологом доктором Ричардом Бойланом (Dr.Richard Boylan) Вольф сообщил, что согласно директивам свыше он участвовал в контролируемой «утечке» информации в гражданское НЛО-сообщество, одновременно обеспечивая «правдоподобное отрицание» для правительственной стороны. Все публичные записи, касающиеся высоких университетских степеней Вольфа и его контактов с различными военными/разведывательными подразделениями правительства были изъяты, делая очень трудным и практически невозможным подтверждение его трудовой биографии и той устрашающей информации, которую он обнародовал. Он сообщил, что подобное изъятие публичных записей является «стандартной практикой» для всех граждан, которые заняты в корпоративных и/или военных проектах, в которые вовлечены внеземные расы.
Следующим источником, подтверждающим слова Вольфа о существовании подобной «стандартной практики», стал Боб Лазар, физик, который обнаружил, что после того, как он покинул в 1988 г. секретную базу S-4 (Dreamland) в Неваде, где он был занят в работах по восстановительной инженерии двигательных и силовых установок внеземных летательных аппаратов, его свидетельства о рождении более не существовало в госпитале, где он родился, одновременно исчезли все записи об его обучении в школе, колледже и дальнейших трудовых контрактах — официально он просто перестал существовать!
Сегодня можно узнать, что стандартная практика действительно существует для граждан, работающих по контракту с корпорациями и/или военными/разведывательными агентствами, когда, согласно условиям контракта, соответствующие записи могут быть удалены в качестве меры предосторожности как против публичного разглашения информации, касающейся внеземных рас, что имело место в случае Боба Лазара, так и для нужд контролируемой «утечки» информации в случае доктора Вoльфа. Это значит, что подтверждение фактов биографии Кастелло, как и правдоподобности его утверждений в качестве правдоискателя, крайне затруднено, если вообще возможно. Существуют три возможных варианта подлинной идентичности личности Кастелло и его информации:
1) В первом случае он есть тот, за кого себя выдает, т.е. правдоискатель, который работал на базе.
2) Во втором случае он использовал имя и личность «Томаса Кастелло» в качестве прикрытия, чтобы раскрыть информацию о Дульсе. В этом случае он может быть «инсайдером», раскрывающим информацию о злоупотреблениях на базе, но желающим остаться анонимным правдоискателем.
3) В третьем случае Кастелло — это ложная личность, созданная неким офицером спецслужб для распространения информации, уводящей в сторону уфологов и публику от настоящего места действия секретных военных проектов в регионе.
Целый ряд исследователей НЛО были в контакте с Кастелло перед его постепенным «исчезновением» в 1980-х и получили ответы на многие вопросы. Согласно Брэнтону и Вильяму Гамильтону (William Hamilton), оба этих уфолога лично встречались с Кастелло и могут подтвердить его существование и правдоподобность его информации.
Хотя лист контактов и интервьюеров Кастелло не особенно широк, это доказывает его существование и подвергает сомнению третью возможность, что его личность была сконструирована офицером спецслужб. Тем не менее существующая неопределенность привела к тому, что большинство уфологов не восприняло серьезно утверждения Кастелло, которые подтверждают ранее сделанные выводы Бенневица, но сейчас ассоциируются с кампанией дезинформации, проведенной AFOSI. Позднее мной будут процитированы другие правдоискатели, которые подтверждают большинство аспектов заявлений как Бенневица, так и Кастелло, что указывает на неправдоподобность третьей возможности относительно личности Кастелло. Следовательно, есть все основания подвергнуть самому серьезному рассмотрению свидетельства Кастелло относительно того, что происходило на подземной базе в Дульсе, поскольку именно его свидетельства представляют наиболее полную информацию по этому вопросу.
В Документах Дульсе и других своих персональных свидетельствах Кастелло утверждает существование подземной базы, состоящей из семи уровней, которой совместно владеют люди и различные внеземные расы в Дульсе, Нью-Мексико. Кастелло утверждает, что люди, которые работают на базе, — это ученые, персонал службы безопасности и наемные работники различных корпораций, которые обслуживают военные контракты. Кастелло утверждает, что на базе также работают представители четырех внеземных рас:
1) стандартные маленькие Серые со звездной системы Дзета Сети (Zeta Reticuli) (приблизительно 120 (см) ростом)
2) высокие Серые с Ригеля, Орион (Rigel,Orion) (около 2 (м) ростом)
3) и Рептилоидные существа, как родом с Земли, так и со звездной системы Дракона в созвездии Орион (Draco star system in Orion) (180-230 (см) ростом).(как явствует их других источников,здесь, видимо, имеется в виду звезда Тубан(альфа Дракона) - автор)
Кастелло утверждает, что земные Рептилоиды, которых он описывает как «рабочую касту», управляются крылатыми Рептилоидными существами, которых он называет Драко (внеземная раса с Ориона). Он говорит, что маленькие Серые (показанные в таких фильмах, как «Близкие контакты третьего рода») находятся в подчинении у Драко Рептилоидов. Кастелло говорит, что он был занят в качестве «техника службы безопасности» и его главной функциональной обязанностью было заниматься любыми вопросами и конфликтами, возникающими между представителями внеземных рас и человеческим персоналом базы. Он описывает свои рабочие функции и иерархию внутри внеземных рас когда отвечает на вопрос Брэнтона о том, как часто ему приходилось контактировать с различными внеземными существами:
Поскольку я работал техником службы безопасности на базе, я должен был контактировать с ними ежедневно. Если возникали какие-либо проблемы, касающиеся безопасности или видеокамер, я был именно тем, кого вызывали. Физическую работу на нижних уровнях базы в Дульсе обычно выполняли рептилоиды из «рабочей касты». Решения, касающиеся этой касты обычно принимались белым Драко. Если человеческий персонал причинял проблемы «рабочей касте», рептилоиды обращались к белому Драконианскому «боссу», а он вызывал меня. Временами казалось, что это нескончаемая проблема. Некоторые из человеческого персонала периодически обижали представителей «рабочей касты» криками: «Иди работай!» и т. п. В некоторых случаях вмешательство было жизненно необходимо. Огромной проблемой были рабочие из человеческого персонала, которые с глупым видом прогуливались рядом с зоной «ВНЕ ДОСТУПА» (OFF LIMIT) «Сектора пришельцев». Я думаю, что это в человеческой натуре быть любопытным и хотеть узнать, что будет, если проникнуть через барьер. Очень часто кто-нибудь находил способ миновать барьер и сунуть свой нос в запрещенную зону. Камеры перед входом обычно останавливали их до того, как они могли навлечь на себя серьезные неприятности. Однако в нескольких случаях мне приходилось подавать формальный запрос на возвращение человеческих рабочих.
Кастелло заявил, что различные проекты в Дульсе включали в себя:
1. восстановительную инженерию внеземной технологии,
2. развитие методов контроля над разумом,
3. и генетические эксперименты, включающие клонирование и создание человеко-пришельческих гибридов.
Аналогичные проекты проводились в Монтауке (Лoнг Айленд) и Брукхевенских лабораториях, чему есть свидетельства различных правдоискателей. Эти проекты были разбросаны по всем семи уровням подземной базы, в то время как внеземные расы занимали наиболее глубокие уровни, с пятого по седьмой. Эти уровни описываются Кастелло как очень древние природные каверны, которые в прошлом использовались различными внеземными расами. В ответ на вопрос о происхождении каверн он ответил: «Природа инициировала эти каверны. Рептилоиды Драко использовали эти каверны и туннели в течение веков. Позднее, согласно планам RAND Corporation, они были многократно расширены. Изначально каверны включали в себя ледяные пещеры и серные озера, которые отлично удовлетворяли нуждам пришельцев.
Касаясь разделения полномочий на совместной базе между Правительством США и Внеземными расами, Кастелло сказал: «Рептилоидная рабочая каста выполняет свои ежедневные обязанности, натирает полы из латекса, чистит клетки, разносит еду голодным людям и другим существам. Это их обязанность составлять правильную микстуру для существ типа один и типа два, которых создала Раса Драконианцев. Рабочая каста работает одинаково хорошо как в лабораториях, так и за компьютерами. Вообще говоря, рептилоидные расы активны на всех уровнях базы в Дульсе. Есть несколько различных рас пришельцев, которые работают в восточном секторе уровня шесть… Этот сектор обычно называется «сектор пришельцев». Драконианцы — бесспорные хозяева 5-6-7 уровней. Люди — лишь вторые в иерархии власти на этих уровнях.
Кастелло говорит, что он был непосредственным свидетелем результатов генетических экспериментов по межвидовому скрещиванию, которые располагаются на шестом уровне.(этот уровень ещё называется "Зал ночных кошмаров"(Nightmare Hall) - автор) Наиболее страшным его открытием было то, что люди использовались как некий сорт лабораторных животных на нижних уровнях базы, находились там в замороженном состоянии, использовались как объекты воздействия в программах по контролю над разумом и даже в генетических экспериментах по межвидовому скрещиванию. Кастелло писал: «Уровень 7 — самый худший, ряд за рядом здесь располагаются тысячи людей и выдержки из человеческих тел в замороженном состоянии. Здесь также находится хранилище эмбрионов гуманоидов на различных стадиях развития, которые плавают в специальных чанах. Я часто встречал людей в клетках, обычно в измененном состоянии сознания, но иногда они кричали и взывали о помощи».
Кастелло утверждает, что на первичном брифинге ему сказали, что на базе находятся люди с различными формами помешательства, и они подвергаются целому ряду высокорискованных медицинских процедур и экспериментам по контролю над разумом с целью излечения их сумасшествия. Кастелло говорит, что ему и другим рабочим из персонала базы ежедневно приходилось подписывать бумагу, где, в частности, говорилось: «на базе осуществляются высокорискованные медицинские эксперименты для лечения безумия, пожалуйста, никогда не говори об этом никому, включая сослуживцев, это может уничтожить годы работы».
Кастелло доказывает, что он исполнял свои обязанности без каких-либо особых проблем до тех пор, пока не стал подозревать, что люди, считавшиеся безумными, скорее являются нормальными гражданами, которые были похищены и использовались как лабораторные животные Серыми и Рептилоидными внеземными расами: «Я разумный человек, если доктора говорят не общаться с ними, то кто я такой, чтобы нарушать столь деликатную ситуацию? Но один человек сумел-таки привлечь к себе мое внимание. Он многократно заявлял, что он Джордж С.(George S.), что он был похищен, и что он убежден, что кто-нибудь разыскивает его. Я не знаю, почему он запал в мою душу, я помнил его лицо и думал, что он вовсе не выглядит и не говорит как сумасшедший, хотя сослуживцы убеждали меня в обратном. Однажды я убедил моего друга, полицейского, проверить этого парня, хотя ни словом не обмолвился на базе. Это было страшное чувство, когда компьютер подтвердил, что Джордж С. исчез».
Так пришло понимание того, что люди являются обычными гражданами, которые были похищены, что привело Кастелло к решению присоединиться к небольшой группе персонала базы, которая решила помочь освободиться униженным и растоптанным людям: «Однажды другой офицер службы безопасности подошел ко мне и сказал, что он и несколько лабораторных рабочих хотят провести неформальную встречу в одном из туннелей (вне протокола). Любопытство взяло верх, и я решил присоединиться. В эту ночь пришло примерно девять человек. Они сказали, что подвергают меня и себя риску, но они хотят показать мне некоторые вещи, которые, как они полагают, я должен видеть. Один за другим они показали мне бумаги, которые доказывали, что люди, содержащиеся на базе, — это исчезнувшие люди. Здесь были вырезки из газет и даже фотографии, которые они тайком проносили на базу. Они надеялись также тайно вынести это обратно без того, чтобы я арестовал их. Я видел страх на их лицах, когда они говорили. Один мужчина сказал, что пусть лучше он потеряет свою жизнь, пытаясь спасти людей, чем потерять душу, не делая ничего. После этих слов лед тронулся. Я рассказал им о Джордже и о том, что я раскопал о нем. Через несколько часов мы поклялись предпринять попытку рассказать людям правду о базе в Дульсе».
Кастелло описывает, как небольшая группа людей начала сотрудничество с некоторыми Рептилоидами из рабочей касты, которые были также заинтересованы в освобождении людей с нижних уровней. Затем Кастелло описывает, как элитный контингент сил «Дельта» (Delta Force) попытался уничтожить «движение сопротивления»: «В конечном итоге все закончилось военным нападением на нас, которое началось у входных туннелей, и они убивали всех, людей и рептилоидов, всех, кто был у них в списке. Мы отстреливались, но ни у кого из «рабочей касты» не было оружия, не было его и у лабораторных рабочих. Только охранники и несколько компьютерщиков имели оружие. Это было побоище. Все кричали и бежали в поисках убежища. Залы и туннели были заполнены под завязку. Мы убеждены, что это были силы «Дельта» (из-за униформы и используемых ими методов), которые стремились убить всех, кто был у них в списке».
Кастелло бежал с базы, он захватил с собой фотографии и видеозаписи, которые постепенно стали известны широкой публике как Документы Дульсе (The Dulce Papers). Вследствие важности заявлений Кастелло и предоставленных им доказательств, которые подтверждают выводы Бенневица, необходимо анализировать любые следующие свидетельства правдоискателей, которые независимо подтверждают гипотезу существования подземной базы в Дульсе.

 
NefelanaДата: Четверг, 06.01.2011, 21:38 | Сообщение # 2
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Уважаемый Хамо!
Поменяла название темы для того, чтобы она не исчерпалась Вашим материалом,
а наполнялась и другими интересными расследованиями.
angel

Итак, продолжаю по Вашей теме -

Совместная база США - Дзета в Дульсе

Игорь Смородин

Глава 6. Совместная база США - Дзета в Дульсе.

Особняком стоят базы совместного использования США-Дзета, построенные согласно Договору «1954 Greada Treaty». Хотя некоторые исследователи насчитывают уже более двух десятков подобных баз, достоверно на сегодняшний день известно только о двух: база в Дульсе (Dulce Base) и Зона 51 (Area 51,Dreamland,Groom Lake,S-4,Watertown Streep,Paradise Ranch,The Box). Будучи построенными с целью передачи технологии от зетов Правительству США, каждая из баз, однако, имеет свою собственную сферу специализации. База в Дульсе специализируется на генетических экспериментах (Genetic Experiments) и экспериментах по контролю над разумом (Mind Control). Главной задачей Зоны 51 является программа восстановительной инженерии (Reverse Engeneering) летательных кораблей зетов — летающих тарелок (Flying Saucers).
База в Дульсе была расположена под горой Арчулета-Меса — приблизительно в двух с половиной милях к северо-западу от маленького городка Дульсе (штат Нью-Мексико, США). Впервые точное местоположение базы установил американский ученый-электронщик Поль Бенневиц (Paul Bennewitz) в 1979 г. благодаря осуществленному им радиоперехвату и расшифровке зетовских коммуникаций между базой и кораблями, находящимися в атмосфере и на орбите Земли. Бенневиц установил с зетами непосредственный электронный контакт и получил от них массу интересной информации, которую впоследствии обнародовал. Постепенно десятки других, независимых от Бенневица, источников информации (в том числе и Купер) подтвердили его данные. В 1999 г. Брэнтон (Branton) объединил всю имеющуюся информацию о базе в Дульсе в книгу «Книга о Дульсе» (The Dulce Book), которую можно в оригинале прочитать здесь: http://www.thewatcherfiles.com/dulce_book.html В 2003 г. доктор Майкл Салла (Dr.Michael Salla) осуществил филигранный научный анализ всей доступной информации, касающейся базы в Дульсе, и опубликовал «Отчет о Дульсе» (The Dulce Report), перевод которого я и предлагаю вниманию читателя.

Отчет о Дульсе (The Dulce Report)
I. Ведение (Introduction)
В конце 1979 г. доктор Поль Бенневиц, специалист в области электроники, начал перехват коммуникаций НЛО над горным хребтом Манзано близ Альбукерке, штат Нью-Мексико. Он отслеживал активность НЛО вблизи горы Арчулета-Меса на земле апачей Джикарилла (Jicarilla Apache Reservation) рядом с городком Дульсе. Ранее Бенневиц расследовал факты вивисекций животных (Cattle Mutilations) в регионе и заявления граждан, которые утверждали, что были похищены инопланетянами (Extraterrestrials). Основываясь на отснятом фильме, фото-, электронных свидетельствах и прочих исследованиях в этой области, Бенневиц заключил, что рядом с Дульсе существует подземная база инопланетян, которая играет определенную роль как в вивисекции животных, так и в похищении граждан. В 1980 г. Бенневиц представил свои свидетельства официальным лицам базы ВВС США в Киртлэнде (Kirtland AFB), давая понять о возможной угрозе со стороны внеземных рас (ET Races) расположенной поблизости Зоне хранения ядерных вооружений в Манзано (Manzano Nuclear Weapons Storage Area).
Офис специальных разведывательных операций ВВС США (AFOSI) был быстро вовлечен в расследование свидетельств Бенневица, что постепенно переросло, по утверждению заслуживающих доверия источников, в компанию дезинформации по дискредитации Бенневица. Электронные свидетельства Бенневица и его выводы относительно предполагаемых массированных нарушений прав человека (Extensive Human Rights Abuses), которые происходили внутри подземной базы в Дульсе, стали ассоциироваться с компанией по дезинформации, предпринятой AFOSI. После нервного срыва, случившегося с Бенневицем в 1987 г., и кампании по дезинформации, получившей публичную огласку, большинство уфологов пришли к выводу, что Бенневиц слишком тесно связан с дезинформацией, чтобы быть воспринятым серьезно.
Наиболее серьезное подтверждение утверждений Бенневица — это значительное число людей, объявивших себя «правдоискателями» («Whistleblowers»), которые будучи наемным персоналом корпораций, исполняющих различные военные контракты, работали на базе в Дульсе и впоследствии раскрыли некоторые аспекты того, что там творилось. Общим в признаниях этих людей является свидетельство о вооруженном конфликте 1979 г. между военными США и инопланетянами на базе, что повлекло за собой значительное количество смертей военных. Это подтверждает утверждения Бенневица о наличии такого конфликта, а также о том, что причиной конфликта явились нарушения прав человека на базе. Также нашли подтверждения свидетельства Бенневица о нелегальной «перекачке» денег из американской экономики в программы «черного бюджета» (Black Budget Programs), относящиеся к инопланетному присутствию, достигающие 1,1 трлн ежегодно.
Был ли Бенневиц суперрьяный исследователь НЛО, который случайно проник в глубоко засекреченные проекты ВВС США, или был он электронный гений, который благодаря собственноручно созданной аппаратуре обнаружил существование объединенной США-ВЦ (внеземная цивилизация) подземной базы, где инопланетяне допускали массовые нарушения прав человека похищенных гражданах? В поисках ответов на подобные вопросы мне пришлось прочитать массу книг, статей и Интернет-сайтов. Качество ответов сильно варьировало, так как все, кто писал о Дульсе, опирались на смешанные материалы из первичных и вторичных источников, которые взаимно ссылались друг на друга без подтверждения надежности и происхождения источника. Все это вело к большой запутанности и неопределенности относительно того, что происходило под землей недалеко от Дульсе, в то время как вся доступная информация о Дульсе имела форму слухов и спекуляций.
Необходимы научные усилия по анализу первичных источников информации о Дульсе, чтобы ответить на ключевые вопросы по поводу предполагаемой базы в Дульсе, а также нарушений здесь прав человека, которые допускаются инопланетянами при соучастии правительства США. Этот отчет есть попытка восполнить потребность в научном анализе первичных источников относительно того, что происходило, а возможно, происходит и в настоящее время, в Дульсе и повсюду в США и по всей планете.
В этом отчете я начал с расследования заявления Бенневица о беспрецедентных нарушениях прав человека инопланетянами на подземной базе в Дульсе и его убежденности в том, что это была совместная база США-ВЦ, и что здесь имела место серьезная вооруженная конфронтация между ВС США и инопланетянами в 1979 г. Я начал анализ свидетельств правдоискателей, которые подтверждают заявления Бенневица, с обзора федеральных и местных законов по защите правдоискателей, и как статуты Национальной Безопасности устраняют эту защиту для правдоискателей, которые раскрывают секретную информацию о существовании секретных подземных военных сооружений. Далее я провожу обзор различных свидетельств правдоискателей, включающих раскрытие информации о существовании подземной базы в Дульсе, используемой инопланетянами.
Постепенно я исследую, насколько убедительны свидетельства о нарушениях прав человека и военном конфликте, имевших место в Дульсе. Далее я исследую критику, высказанную против гипотезы существования подземной базы в Дульсе. Далее я рассматриваю, как секретная база в Дульсе и другие подобные учреждения финансируются вне федерального правительственного надзора. Наконец я делаю рекомендации, что следует предпринимать по поводу предполагаемых нарушений прав человека, идентифицированных в отчете, и каковы политические аспекты существования совместной правительственной — ВЦ базы в Дульсе.
II Поль Бенневиц и свидетельства о совместной правительственной — ВЦ базе в Дульсе (Paul Bennewitz and Evidence of a Joint Government-Extraterrestrial Base at Dulce).
В середине 70-х волна вивисекций прокатилась по Нью-Мексико, и доктор Поль Бенневиц, местный бизнесмен и специалист в области электроники, проявил пристальную заинтересованность в этом феномене. В 1979 г. для исследования этого феномена он, вместе с известным в Нью-Мексико резервистом Гэбом Валдесом (Gabe Valdez), предпринял несколько поездок по штату, и они пришли к выводу, что вивисекции не могут быть объяснены никакими «естественными» причинами. Вскоре Бенневиц стал замечать необычную активность НЛО в северных районах штата Нью-Мексико. Используя свою кино- и фотоаппаратуру, он начал аккумулировать свидетельства об НЛО. В это же время он предпринял перехват радио- и видеотрансляций, которые, как он предполагал, ведутся НЛО, принадлежащими различным внеземным расам.
Он отследил направленность трансляций, конечным пунктом которых была база под горой Арчулета-Меса близ Дульсе. Бенневиц был убежден в том, что ему удалось идентифицировать радио- и видеочастоты, используемые для связи между внеземными пилотируемыми кораблями и их наземными контролерами внутри подземной базы в Дульсе. Бенневиц сконструировал аппаратуру, которая, как он полагал, позволяла ему связываться с экипажами внеземных кораблей. В дальнейшем Бенневиц смог отслеживать электронные частоты, которые использовались экипажами внеземных кораблей для контроля над людьми, которые некогда были похищены и имплантированы миниатюрными электронными приборами. Бенневиц отследил местонахождение некоторых из этих людей и провел с ними серию интервью по поводу того, что они помнят о своих встречах с инопланетянами. В конце концов Бенневиц выпустил отчет, Проект Бета (Project Beta), в котором он суммировал свидетельства своих киносъемок, фотосъемок, электронного перехвата, электронных сеансов связи и интервью:
1) Два года непрерывных записей электронной разведки и отслеживания данных с кораблей пришельцев плюс 6 000 футов кинопленки на эту же тему.
2) Определение и перехват коммуникаций пришельцев — радио и видео.
3) Постоянный прием видеоизображений как с кораблей пришельцев, так и с видеоэкранов на подземной базе.
4) Открытие того факта, что практически каждая жертва похищений инопланетянами оказывается имплантирована, что сопровождается соответствующими шрамами. В дальнейшем все жертвы сканируются инопланетянами.(Как сообщает Найджел Кауторн,на тот момент Бенневиц насчитывал 300 000 имплантированных в США и около 2 000 000 по всему миру - автор)
5) Установление постоянной прямой коммуникации с пришельцами, используя определенную форму шестнадцатиричного кода.
6) Установление, посредством перехвата коммуникаций пришельцев, точного местонахождения подземной базы.
Все собранные свидетельства указывали на существование подземной базы в Дульсе, используемой различными внеземными расами. Коммуникации ,видеоизображения и свидетельства абдуктантов дали Бенневицу дальнейшую информацию относительно того, что происходит на базе и какое значение это может иметь для национальной безопасности.
Одной из абдуктанток, обнаруженной Бенневицем, была Мирна Хансен (Myrna Hansen), которую он отправил к доктору Лео Спринклу (Leo Sprinkle) из университета Вайoминга для сеансов гипнотической регрессии. Под гипнозом она сообщила, что была похищена в 1980 г. вместе с сыном и помещена на базу в Дульсе. Она также описала людей, замороженных в жидком азоте, и большие чаны, заполненные останками животных и частями человеческих тел. Это были наиболее противоречивые аспекты исследований Бенневица, но вкупе с данными электронных перехватов, видеозаписями и прямыми сеансами связи с пришельцами, давало картину гигантского обмана, связанного с НЛО, ответственных за вивисекции животных и беспрецедентные нарушения прав человека похищенных граждан.
Данные электронных перехватов Бенневица и его интервью быстро привели его к пониманию того, что происходит на подземной базе в Дульсе, широкомасштабному присутствию здесь внеземных рас и значительному числу граждан, похищенных и насильственно удерживаемых на базе. Данные электронных перехватов и сеансов прямой связи с НЛО дали Бенневицу базовую информацию о том, что на базе в Дульсе произошел военный конфликт между внеземными расами и американским военным персоналом. В октябре 1980 г. Бенневиц сообщил о своих открытиях AFOSI (на базу ВВС в Киртлэнде), полагая, что внеземные расы представляют угрозу расположенным поблизости складам ядерного оружия. В официальном рапорте, подписанном майором Томасом Чехом (Thomas Cseh) 28 октября 1980 г. и позднее рассекреченном согласно Закону о cвободе информации (Freedom of Information Act), майор Чех писал: «26 октября 1980 г. специальный агент Доти (Doty) и Джерри Миллер (Jerry Miller,GS-15,Chief Scientific Advisor for Air Force Test and Evaluation Center,KAFB) взяли интервью у доктора Бенневица у него дома в Альбукерке, который примыкает к северной границе базы в Манзано… Доктор Бенневиц проводит исследование Воздушных Феноменов (Aerial Phenomena) последние 15 месяцев. Доктор Бенневиц также сделал несколько электронных записей, предположительно показывающих периоды высокой электромагнитной активности, имеющих место в районе каньона Манзано-Кoйот. Доктор Бенневиц также сделал несколько фотографий летающих объектов, снятых над районом Альбукерке. Он имеет электронное оборудование разведывательного назначения направленное на Манзано, и пытается записывать высокочастотные электромагнитные импульсы. Доктор Бенневиц утверждает, что Воздушные Объекты излучают эти импульсы. После анализа данных, собранных доктором Бенневицем, Миллер пришел к убеждению, что некий вид неопознанных воздушных объектов действительно заснят на пленку, однако нельзя сделать выводов, представляют ли эти объекты угрозу складу ядерного оружия в Манзано».
Поскольку AFOSI не предприняла никаких действий, Бенневиц обратился к сенатору от Нью-Мексико Гаррисону Шмитту (Harrison Schmitt), который захотел узнать, почему заявления Бенневица не расследуются. Разочарованный отсутствием официальной поддержки своему расследованию, Бенневиц выпустил детальный отчет, озаглавленный «Проект Бета», и продолжил аккумулировать данные по операциям инопланетян в районе.
Основываясь на данных электронного перехвата, Бенневиц раскрыл в своем «Проекте Бета» следующие оценки размера базы и численности инопланетян: «Общая площадь ареала, где располагаются пришельцы (несколько различных культур), приблизительно 3 (км) в ширину и 8 (км) в длину, и он расположен в середине индейской резервации Джикарилла к западу от Дульсе. Основываясь на количестве кораблей, отмеченных в районе, общая популяция пришельцев предположительно составляет 2 000 или больше».
Работа Бенневица привлекла большое внимание, и вскоре AFOSI предприняла скрытые усилия по дискредитации его. Вильям Мур (William Moore) поднял шум, когда он открыто провозгласил что в 1982 г. он был кооптирован в эти усилия, когда он начал передавать информацию о деятельности Бенневица AFOSI и одновременно поставлять дезинформацию самому Бенневицу. Мур описывал события следующим образом: «… когда я впервые оказался вовлечен в компанию по дезинформации, касающейся Бенневица, мне казалось, что я нахожусь в уникальной позиции. Я стоял на пороге секретной контрразведывательной игры, которая обладала всеми признаками прямой связи с правительственным НЛО-проектом высочайшего уровня и, по отзывам осведомленных людей, имела непосредственное отношение к национальной безопасности! Я не мог упустить возможности узнать хотя бы кое-что о том, что происходит на самом деле. Я собирался играть свою роль в грязной дезинформационной игре, убеждая тех, кто ведет эту игру, что я делаю все, от меня зависящее, и, одновременно, пытался выяснить сам для себя, кто направляет эту игру и почему».
Публичное заявление Мура подтвердило, что Бенневиц, по крайней мере частично, имел успех в электронном мониторинге внеземных кораблей в районе, в коммуникациях с представителями внеземных рас на базе в Дульсе и электронном отслеживании внеземного контроля над абдуктантами в регионе. Это может объяснить, почему AFOSI начала интенсивные скрытые усилия по дискредитации Бенневица. Базовая стратегия AFOSI заключалась в предположении, что наиболее вопиющие аспекты заявлений Бенневица — база в Дульсе, куда похищенные люди доставлялись для генетических экспериментов, хранились в замороженном состоянии и даже использовались в качестве пищи для инопланетян — скорее дезинформация, чем правдивый отчет о природе инопланетного присутствия в северных районах Нью-Мексико. В 1982 г., когда Мур впервые встретился с Бенневицем, значительная часть информации Бенневица была уже дезинформацией, подкинутой ему AFOSI.
Многие уфологи отчаялись найти правду относительно того, что реально происходит в Дульсе, из-за огромного объема дезинформации, циркулирующего вокруг Бенневица, и высокого уровня активности, создаваемого AFOSI и/или другими разведывательными ведомствами, и направленного на Бенневица и его сторонников. Преобладающая точка зрения заключается в том, что Бенневиц несомненно находился на пути к чему-то очень важному, но поддался верованиям, которые дискредитировали его ранние и наиболее убедительные работы. Один уфолог заявил, что дезинформация заключалась в перехваченных сообщениях:
«Где начинается и кончается правда в информации, собранной Бенневицем, подлежит обсуждению, но одно несомненно — содержание перехваченных сообщений определенно превратило Бенневица в параноика и заблуждающегося человека, что послужило причиной колоссального нервного срыва в 1985 г.» Интенсивность его расследований и официальная реакция на них явились слишком тяжелым грузом для Бенневица и привели его к нервному расстройству. Позже он самоустранился из любых публичных дискуссий по поводу базы в Дульсе и ушел из сферы НЛО-проблематики.
Несмотря на противоречивый уход с НЛО сцены, авторитет Бенневица как гениального электронщика никогда не подвергался сомнению, а обширная коллекция фильмов, фотографий и записей электронных коммуникаций, касающихся феномена НЛО, явились мощным доказательством того, что что-то необычное происходило в окрестностях Арчулета-Меса. Помимо ряда физических свидетельств, аккумулированных Бенневицем, значительное число правдоискателей предоставило дополнительные показания и даже физические свидетельства существования подземной базы в Дульсе и нарушения здесь прав человека внеземными расами в отношении похищенных граждан. Прежде чем анализировать свидетельства правдоискателей относительно подземной базы в Дульсе, я остановлюсь на юридическом статусе правдоискателя, который раскрывает засекреченную информацию, поскольку это объясняет, почему лишь относительно малое число людей готово подтвердить предположения о беспрецедентных нарушениях прав человека в Дульсе и других совместных подземных базах США-ВЦ.
III Правдоискатели и Национальная Безопасность
(Whistleblowers and National Security)
«Правдоискателями» считаются смелые наемные работники, которые зачастую с энтузиазмом мучеников раскрывают неэтичную или даже криминальную правительственно-корпоративную практику, которая причиняет огромный вред общественным интересам. Часто краткосрочными результатами для правдоискателей являются потери работы, репутации, экономической безопасности и даже жизни. Правдоискатель может быть определен как любой наемный работник любого подразделения госаппарата или корпорации, который публично раскрывает неэтичную или коррупционную практику правительственного агентства/корпорации, которая нарушает закон и/или наносит ущерб общественным интересам. Существует целая серия федеральных и местных законов о правдоискателях для тех, кто идет вперед в раскрытии подобных практик и рискует при этом своей карьерой, репутацией и физической безопасностью.
Однако если правдоискатель занят в правительственных агентствах/корпорациях, которые вовлечены в проекты, затрагивающие национальную безопасность, законы о защите правдоискателей имеют важные ограничения, как свидетельствует Основной Федеральный Статут Правдоискателя, касающийся Национальной Безопасности (5 USC 2302). Соответствующий раздел этого Статута (5 USC Sec. 2302 (8) (А)) касается запрета на любые действия против правдоискателя вследствие раскрытия им информации, которая, как верит работник, есть «нарушение каких-либо законов, правил или установлений» или «злоупотребление властью» или есть «серьезная и специфическая опасность для общественного благополучия и безопасности». Соответствующий раздел, однако, констатирует специфическое ограничивающее условие: «если подобное раскрытие не запрещено особым законом или если раскрытие подобной информации не требует специального Исполнительного ордера, так как держится в тайне в интересах национальной безопасности или для проведения внешней политики».
Таким образом, правдоискателям не разрешается разглашать информацию, если подобное разглашение может подвергнуть угрозе национальную безопасность. Это значит, что если правдоискатель занят в правительственном агентстве/корпорации, работающем над закрытыми проектами, затрагивающими интересы национальной безопасности, он не получит защиты согласно Федеральному Статуту о Правдоискателях, если разгласит секретную (classified) информацию.
Если работник подписывает контракт, который допускает серьезные наказания за разглашение закрытой информации, он фактически лишается своих конституционных прав, так как уже не может легально обратиться в суд, чтобы защитить себя даже от самых драконовских мер. Соответственно, если работники свидетельствуют, например, о вопиющих нарушениях прав человека, имеющих место в процессе работы над секретными проектами, они не будут иметь легальной защиты, если решат огласить это публично. Тот человек, кто очевидно рисковал, оглашая чудовищные нарушения прав человека при работе над высокосекретными проектами, — это Томас Кастелло (Thomas Castello).
IV Томас Кастелло и документы Дульсе
(Thomas Castello&the Dulce Papers).
В 1987 г. не кто иной как правдоискатель передал уфологам 30 фотографий, видеозапись и подборку документальных материалов, что, вполне очевидно, явилось физическим доказательством существования совместной США-ВЦ базы в двух милях ниже горы Арчулета-Меса, рядом с городом Дульсе, Нью-Мексико. Эта коллекция получила названия Документы Дульсе (The Dulce Papers) и обеспечила графические свидетельства операций внутри секретного подземного сооружения, представив мощную поддержку выводам Бенневица, касающихся активности на подземной базе.
Документы Дульсе описывают генетические эксперименты, создание человеко-пришельческих гибридов, использование контроля над разумом посредством суперкомпьютеров, хранение замороженных человеческих тел в качестве источника питания для представителей внеземных рас. Документы предоставили свидетельства использования людей в качестве подопытных животных представителями внеземных рас, работающих непосредственно с различными американскими правительственными агентствами, выполняющими военные контракты из средств «черного бюджета» на совместной базе. Если документы верны и описываемые эксперименты и проекты действительно проводились, то имевшие место нарушения прав человека достигли такого масштаба, что это превосходило даже самые мрачные страницы недавней человеческой истории.
Человек, ответственный за сбор и выпуск в свет Документов Дульсе, Томас Кастелло, заявил, что работал на базе в качестве офицера службы безопасности до того, как покинул базу после военной конфронтации, которая случилась в 1979 г. между элитным военным персоналом США, охранниками базы и внеземными расами, проживавшими на базе. Военная конфронтация, которую он описал, получила название «Войны в Дульсе», и значительное число других правдоискателей и уфологов впоследствии представили описание аналогичных инцидентов в Дульсе или поблизости, что подтвердило большинство заявлений Кастелло.
С тех пор как он покинул базу в Дульсе в 1979 г. и выпустил в свет Документы Дульсе в 1986 г., Кастелло дал ряд интервью и имел переписку с уфологами перед тем, как постепенно исчез со сцены. Записи этих интервью и корреспонденция проливают дополнительный свет на события на предполагаемой базе в Дульсе и тайную «войну», которая произошла здесь.
Томас Кастелло заявил, что служил в ВВС США и специализировался в области военной фотографии и систем видеонаблюдения. Он далее заявил, что служил на высокосекретной подземной базе близ города Дульсе на севере Нью-Мексико. Его биографические сведения можно суммировать в следующем:
В 1961 г. Кастелло был молодым сержантом, служившим на базе ВВС в Неллисе рядом с Лас-Вегасом, Невада. Он был военным фотографом с допуском высокой секретности. Позже он был переведен в Западную Вирджинию, где набирался опыта в передовой разведывательной фотографии. Он работал внутри секретного подземного сооружения, и в силу характера его нового назначения его код допуска был повышен до TS-IV. Он оставался на службе в ВВС США как фотограф до 1971 г., когда ему была предоставлена работа в RAND Corporation в качестве техника службы безопасности, и он был направлен в Калифорнию, где базируется RAND, а его код допуска был повышен до ULTRA-3. в 1977 г. Томас был перемещен в Санта Фе (Нью-Мексико), где его зарплата значительно выросла, а его код допуска был вновь повышен, на этот раз до ULTRA-7. Теперь он работал в качестве специалиста службы безопасности на подземной базе в Дульсе, в его функции входило поддерживать, расставлять и калибровать камеры видеонаблюдения в подземном комплексе, а также сопровождать посетителей до места назначения.
Именно данные систем видеонаблюдения, которыми владел Кастелло, дали ему полную информацию о том, что творится на базе, о нарушениях здесь прав человека, что постепенно заставило его покинуть базу и раскрыть заинтересованным людям секретные материалы. Откровения Кастелло содержатся в двух источниках: во-первых, интервью/корреспонденция Кастелло с рядом заинтересованных уфологов. Большинство материалов Кастелло с тех пор циркулирует в Интернете и, в конце концов, было собрано в книгу под названием «Войны в Дульсе»(Другое название "Книги Дульсе" - автор), автором которой является уфолог, подписывающийся псевдонимом Брэнтон (Branton).
Официально подтвердить биографические данные Кастелло и его статус правдоискателя невозможно. Это проистекает из практики, которая является стандартной для граждан, работающих по контракту с корпорациями и/или военными/разведывательными агентствами в секретных проектах, в которые вовлечены внеземные расы: официальное изъятие всех публичных записей о законтрактованных работниках в качестве меры предосторожности для случая, если они намеренно или ненамеренно публично разгласят, что происходит в этих проектах. К примеру, доктор Майкл Вольф (Michael Wolf) заявил, что с 1979 г. работал в качестве ученого и администратора по делам внеземных рас в координационной политической группе по делам внеземных рас, называющейся Группа Специальных Исследований (Special Studies Group "PI-40") в Совете Национальной Безопасности. В серии интервью с видным уфологом доктором Ричардом Бойланом (Dr.Richard Boylan) Вольф сообщил, что согласно директивам свыше он участвовал в контролируемой «утечке» информации в гражданское НЛО-сообщество, одновременно обеспечивая «правдоподобное отрицание» для правительственной стороны. Все публичные записи, касающиеся высоких университетских степеней Вольфа и его контактов с различными военными/разведывательными подразделениями правительства были изъяты, делая очень трудным и практически невозможным подтверждение его трудовой биографии и той устрашающей информации, которую он обнародовал. Он сообщил, что подобное изъятие публичных записей является «стандартной практикой» для всех граждан, которые заняты в корпоративных и/или военных проектах, в которые вовлечены внеземные расы.
Следующим источником, подтверждающим слова Вольфа о существовании подобной «стандартной практики», стал Боб Лазар, физик, который обнаружил, что после того, как он покинул в 1988 г. секретную базу S-4 (Dreamland) в Неваде, где он был занят в работах по восстановительной инженерии двигательных и силовых установок внеземных летательных аппаратов, его свидетельства о рождении более не существовало в госпитале, где он родился, одновременно исчезли все записи об его обучении в школе, колледже и дальнейших трудовых контрактах — официально он просто перестал существовать!
Сегодня можно узнать, что стандартная практика действительно существует для граждан, работающих по контракту с корпорациями и/или военными/разведывательными агентствами, когда, согласно условиям контракта, соответствующие записи могут быть удалены в качестве меры предосторожности как против публичного разглашения информации, касающейся внеземных рас, что имело место в случае Боба Лазара, так и для нужд контролируемой «утечки» информации в случае доктора Вoльфа. Это значит, что подтверждение фактов биографии Кастелло, как и правдоподобности его утверждений в качестве правдоискателя, крайне затруднено, если вообще возможно. Существуют три возможных варианта подлинной идентичности личности Кастелло и его информации:
1) В первом случае он есть тот, за кого себя выдает, т.е. правдоискатель, который работал на базе.
2) Во втором случае он использовал имя и личность «Томаса Кастелло» в качестве прикрытия, чтобы раскрыть информацию о Дульсе. В этом случае он может быть «инсайдером», раскрывающим информацию о злоупотреблениях на базе, но желающим остаться анонимным правдоискателем.
3) В третьем случае Кастелло — это ложная личность, созданная неким офицером спецслужб для распространения информации, уводящей в сторону уфологов и публику от настоящего места действия секретных военных проектов в регионе.
Целый ряд исследователей НЛО были в контакте с Кастелло перед его постепенным «исчезновением» в 1980-х и получили ответы на многие вопросы. Согласно Брэнтону и Вильяму Гамильтону (William Hamilton), оба этих уфолога лично встречались с Кастелло и могут подтвердить его существование и правдоподобность его информации.
Хотя лист контактов и интервьюеров Кастелло не особенно широк, это доказывает его существование и подвергает сомнению третью возможность, что его личность была сконструирована офицером спецслужб. Тем не менее существующая неопределенность привела к тому, что большинство уфологов не восприняло серьезно утверждения Кастелло, которые подтверждают ранее сделанные выводы Бенневица, но сейчас ассоциируются с кампанией дезинформации, проведенной AFOSI. Позднее мной будут процитированы другие правдоискатели, которые подтверждают большинство аспектов заявлений как Бенневица, так и Кастелло, что указывает на неправдоподобность третьей возможности относительно личности Кастелло. Следовательно, есть все основания подвергнуть самому серьезному рассмотрению свидетельства Кастелло относительно того, что происходило на подземной базе в Дульсе, поскольку именно его свидетельства представляют наиболее полную информацию по этому вопросу.
В Документах Дульсе и других своих персональных свидетельствах Кастелло утверждает существование подземной базы, состоящей из семи уровней, которой совместно владеют люди и различные внеземные расы в Дульсе, Нью-Мексико. Кастелло утверждает, что люди, которые работают на базе, — это ученые, персонал службы безопасности и наемные работники различных корпораций, которые обслуживают военные контракты. Кастелло утверждает, что на базе также работают представители четырех внеземных рас:
1) стандартные маленькие Серые со звездной системы Дзета Сети (Zeta Reticuli) (приблизительно 120 (см) ростом)
2) высокие Серые с Ригеля, Орион (Rigel,Orion) (около 2 (м) ростом)
3) и Рептилоидные существа, как родом с Земли, так и со звездной системы Дракона в созвездии Орион (Draco star system in Orion) (180-230 (см) ростом).(как явствует их других источников,здесь, видимо, имеется в виду звезда Тубан(альфа Дракона) - автор)
Кастелло утверждает, что земные Рептилоиды, которых он описывает как «рабочую касту», управляются крылатыми Рептилоидными существами, которых он называет Драко (внеземная раса с Ориона). Он говорит, что маленькие Серые (показанные в таких фильмах, как «Близкие контакты третьего рода») находятся в подчинении у Драко Рептилоидов. Кастелло говорит, что он был занят в качестве «техника службы безопасности» и его главной функциональной обязанностью было заниматься любыми вопросами и конфликтами, возникающими между представителями внеземных рас и человеческим персоналом базы. Он описывает свои рабочие функции и иерархию внутри внеземных рас когда отвечает на вопрос Брэнтона о том, как часто ему приходилось контактировать с различными внеземными существами:
Поскольку я работал техником службы безопасности на базе, я должен был контактировать с ними ежедневно. Если возникали какие-либо проблемы, касающиеся безопасности или видеокамер, я был именно тем, кого вызывали. Физическую работу на нижних уровнях базы в Дульсе обычно выполняли рептилоиды из «рабочей касты». Решения, касающиеся этой касты обычно принимались белым Драко. Если человеческий персонал причинял проблемы «рабочей касте», рептилоиды обращались к белому Драконианскому «боссу», а он вызывал меня. Временами казалось, что это нескончаемая проблема. Некоторые из человеческого персонала периодически обижали представителей «рабочей касты» криками: «Иди работай!» и т. п. В некоторых случаях вмешательство было жизненно необходимо. Огромной проблемой были рабочие из человеческого персонала, которые с глупым видом прогуливались рядом с зоной «ВНЕ ДОСТУПА» (OFF LIMIT) «Сектора пришельцев». Я думаю, что это в человеческой натуре быть любопытным и хотеть узнать, что будет, если проникнуть через барьер. Очень часто кто-нибудь находил способ миновать барьер и сунуть свой нос в запрещенную зону. Камеры перед входом обычно останавливали их до того, как они могли навлечь на себя серьезные неприятности. Однако в нескольких случаях мне приходилось подавать формальный запрос на возвращение человеческих рабочих.

источник: http://www.exopolitics.org/dulce-report.htm

 
NefelanaДата: Четверг, 06.01.2011, 21:39 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Окончание статьи

Кастелло заявил, что различные проекты в Дульсе включали в себя:
1. восстановительную инженерию внеземной технологии,
2. развитие методов контроля над разумом,
3. и генетические эксперименты, включающие клонирование и создание человеко-пришельческих гибридов.
Аналогичные проекты проводились в Монтауке (Лoнг Айленд) и Брукхевенских лабораториях, чему есть свидетельства различных правдоискателей. Эти проекты были разбросаны по всем семи уровням подземной базы, в то время как внеземные расы занимали наиболее глубокие уровни, с пятого по седьмой. Эти уровни описываются Кастелло как очень древние природные каверны, которые в прошлом использовались различными внеземными расами. В ответ на вопрос о происхождении каверн он ответил: «Природа инициировала эти каверны. Рептилоиды Драко использовали эти каверны и туннели в течение веков. Позднее, согласно планам RAND Corporation, они были многократно расширены. Изначально каверны включали в себя ледяные пещеры и серные озера, которые отлично удовлетворяли нуждам пришельцев.
Касаясь разделения полномочий на совместной базе между Правительством США и Внеземными расами, Кастелло сказал: «Рептилоидная рабочая каста выполняет свои ежедневные обязанности, натирает полы из латекса, чистит клетки, разносит еду голодным людям и другим существам. Это их обязанность составлять правильную микстуру для существ типа один и типа два, которых создала Раса Драконианцев. Рабочая каста работает одинаково хорошо как в лабораториях, так и за компьютерами. Вообще говоря, рептилоидные расы активны на всех уровнях базы в Дульсе. Есть несколько различных рас пришельцев, которые работают в восточном секторе уровня шесть… Этот сектор обычно называется «сектор пришельцев». Драконианцы — бесспорные хозяева 5-6-7 уровней. Люди — лишь вторые в иерархии власти на этих уровнях.
Кастелло говорит, что он был непосредственным свидетелем результатов генетических экспериментов по межвидовому скрещиванию, которые располагаются на шестом уровне.(этот уровень ещё называется "Зал ночных кошмаров"(Nightmare Hall) - автор) Наиболее страшным его открытием было то, что люди использовались как некий сорт лабораторных животных на нижних уровнях базы, находились там в замороженном состоянии, использовались как объекты воздействия в программах по контролю над разумом и даже в генетических экспериментах по межвидовому скрещиванию. Кастелло писал: «Уровень 7 — самый худший, ряд за рядом здесь располагаются тысячи людей и выдержки из человеческих тел в замороженном состоянии. Здесь также находится хранилище эмбрионов гуманоидов на различных стадиях развития, которые плавают в специальных чанах. Я часто встречал людей в клетках, обычно в измененном состоянии сознания, но иногда они кричали и взывали о помощи».
Кастелло утверждает, что на первичном брифинге ему сказали, что на базе находятся люди с различными формами помешательства, и они подвергаются целому ряду высокорискованных медицинских процедур и экспериментам по контролю над разумом с целью излечения их сумасшествия. Кастелло говорит, что ему и другим рабочим из персонала базы ежедневно приходилось подписывать бумагу, где, в частности, говорилось: «на базе осуществляются высокорискованные медицинские эксперименты для лечения безумия, пожалуйста, никогда не говори об этом никому, включая сослуживцев, это может уничтожить годы работы».
Кастелло доказывает, что он исполнял свои обязанности без каких-либо особых проблем до тех пор, пока не стал подозревать, что люди, считавшиеся безумными, скорее являются нормальными гражданами, которые были похищены и использовались как лабораторные животные Серыми и Рептилоидными внеземными расами: «Я разумный человек, если доктора говорят не общаться с ними, то кто я такой, чтобы нарушать столь деликатную ситуацию? Но один человек сумел-таки привлечь к себе мое внимание. Он многократно заявлял, что он Джордж С.(George S.), что он был похищен, и что он убежден, что кто-нибудь разыскивает его. Я не знаю, почему он запал в мою душу, я помнил его лицо и думал, что он вовсе не выглядит и не говорит как сумасшедший, хотя сослуживцы убеждали меня в обратном. Однажды я убедил моего друга, полицейского, проверить этого парня, хотя ни словом не обмолвился на базе. Это было страшное чувство, когда компьютер подтвердил, что Джордж С. исчез».
Так пришло понимание того, что люди являются обычными гражданами, которые были похищены, что привело Кастелло к решению присоединиться к небольшой группе персонала базы, которая решила помочь освободиться униженным и растоптанным людям: «Однажды другой офицер службы безопасности подошел ко мне и сказал, что он и несколько лабораторных рабочих хотят провести неформальную встречу в одном из туннелей (вне протокола). Любопытство взяло верх, и я решил присоединиться. В эту ночь пришло примерно девять человек. Они сказали, что подвергают меня и себя риску, но они хотят показать мне некоторые вещи, которые, как они полагают, я должен видеть. Один за другим они показали мне бумаги, которые доказывали, что люди, содержащиеся на базе, — это исчезнувшие люди. Здесь были вырезки из газет и даже фотографии, которые они тайком проносили на базу. Они надеялись также тайно вынести это обратно без того, чтобы я арестовал их. Я видел страх на их лицах, когда они говорили. Один мужчина сказал, что пусть лучше он потеряет свою жизнь, пытаясь спасти людей, чем потерять душу, не делая ничего. После этих слов лед тронулся. Я рассказал им о Джордже и о том, что я раскопал о нем. Через несколько часов мы поклялись предпринять попытку рассказать людям правду о базе в Дульсе».
Кастелло описывает, как небольшая группа людей начала сотрудничество с некоторыми Рептилоидами из рабочей касты, которые были также заинтересованы в освобождении людей с нижних уровней. Затем Кастелло описывает, как элитный контингент сил «Дельта» (Delta Force) попытался уничтожить «движение сопротивления»: «В конечном итоге все закончилось военным нападением на нас, которое началось у входных туннелей, и они убивали всех, людей и рептилоидов, всех, кто был у них в списке. Мы отстреливались, но ни у кого из «рабочей касты» не было оружия, не было его и у лабораторных рабочих. Только охранники и несколько компьютерщиков имели оружие. Это было побоище. Все кричали и бежали в поисках убежища. Залы и туннели были заполнены под завязку. Мы убеждены, что это были силы «Дельта» (из-за униформы и используемых ими методов), которые стремились убить всех, кто был у них в списке».
Кастелло бежал с базы, он захватил с собой фотографии и видеозаписи, которые постепенно стали известны широкой публике как Документы Дульсе (The Dulce Papers). Вследствие важности заявлений Кастелло и предоставленных им доказательств, которые подтверждают выводы Бенневица, необходимо анализировать любые следующие свидетельства правдоискателей, которые независимо подтверждают гипотезу существования подземной базы в Дульсе.

V. Был ли подписан Договор между представителями Правительства США и Внеземными расами?
(Was a Treaty signed between US Government representatives and ET Races?))
Первое заявление, которое требует анализа — это убежденность Бенневица и Кастелло в том, что совместная США-ВЦ база вообще существует. Это требует некоторого рода формального договора или соглашения между представителями Правительства США и Внеземными расами. Существует важное свидетельство правдоискателя (на самом деле независимых свидетельств значительно больше, чем одно — автор), что договор был подписан между администрацией Эйзенхауэра и Серыми с Дзета Сети ( Grays from Zeta Reticulum) в 1954 г. Согласно доктору Вольфу администрация Эйзенхауэра вступила в договор с так называемыми Серыми с четвертой планеты звездной системы Дзета Сети, но этот договор никогда не был ратифицирован, как того требует Конституция. Цитируя все тот же самый договор, подписанный администрацией Эйзенхауэра, полковник Филипп Корсо ( Col. Philip Corso), высокопоставленный чиновник в Совете Национальной Безопасности при Эйзенхауэре, писал: «Мы вели переговоры о своего рода капитуляции, поскольку мы не могли бороться с ними. Они диктовали условия, поскольку они знали, что то, чего мы больше всего боимся — это раскрытие тайны».
Секретный Договор, подписанный в 1954 г. между администрацией Эйзенхауэра и Внеземной расой, подтверждается свидетельствами ряда других правдоискателей, у которых ранее был доступ к секретным документам, раскрывающим существование подобного договора. Фил Шнайдер (Phil Schneider), бывший инженер-геолог, который работал в корпорациях, занимающихся строительством подземных баз, писал: «В 1954 г. во времена администрации Эйзенхауэра федеральное правительство решило обойти Конституцию США и подписало договор с пришельцами. Он был назван «1954 Grenada Treaty» (Greada Treaty? – автор) и разрешил пришельцам забрать некоторое количество скота и протестировать свою технику имплантирования на некотором количестве людей, список которых они были обязаны представить. Однако постепенно пришельцы видоизменили условия договора в свою пользу, а затем решили вообще перестать соблюдать его».
Дискутируется вопрос о том, действительно ли имела место передача технологий от Внеземных рас Правительству США в обмен на некоторые права, предоставленные пришельцам. Полковник Филипп Кoрсо верит в то, что договор был навязан администрации Эйзенхауэра, предполагая, что передача технологий будет происходить в обмен на сбор пришельцами разнообразного генетического материала, имеющегося в наличии в США.
Генетическое разнообразие было то, что сделало США более привлекательными в качестве стороны договора, чем более бедные в расовом отношении супердержавы, такие как Россия и Китай. Вполне возможно, что администрация оправдывала свое поведение тем, что Серые в любом случае бы похищали американских граждан, в то время как Договор мог бы обеспечить возможность мониторинга похищений и наблюдения за тем, что происходит с гражданами, которые стали частью генетических экспериментов, проводимых Серыми. Серые были обязаны представлять списки похищенных граждан, что они очевидно не делали и что позже стало источником трений между Серыми и американскими властями.
Договор с Серыми с Дзета Сети вероятно привел к созданию секретных совместных баз, чьи функции включали в себя:
- обмен технологиями;
- эксперименты по контролю над разумом;
- мониторинг генетических экспериментов Серых
- и сговор в похищении граждан для различных проектов на этих совместных базах.
Существование как Договора, так и совместных баз с Серыми, видимо, получило наивысший уровень секретности, и сегодня известно лишь очень ограниченному числу выбранных и назначенных официальных лиц. Свидетельства правдоискателей, поддерживающих существование секретного договора об обмене технологиями между администрацией Эйзенхауэра и Внеземной расой, предполагают возможное создание подземных баз, где это могло быть осуществлено без публичного, конгрессионального или внешнеполитического контроля и надзора. Предположив наличие «легальной» основы для существования совместной США-ВЦ подземной базы, я приступаю к анализу свидетельств, поддерживающих существование подобной базы.
Базируясь на имеющихся свидетельствах, можно заключить, что имеются три возможности, позволяющие объяснить, что произошло в Дульсе:
- Первая, сверхсекретная совместная человеко-пришельческая база действительно существует в Дульсе, где ведутся проекты, включающие похищения людей, чьи права серьезно нарушены.
- Вторая, база в Дульсе существует, но репортажи об ужасных злоупотреблениях внеземных рас над людьми были частью кампании по дезинформации, призванной скомпрометировать Поля Бенневица и любое законное исследование любой активности внеземных цивилизаций и секретных правительственных проектов, проводящихся в Дульсе.
- Третья возможность заключается в том, что все истории о Дульсе — это дезинформация, созданная для преднамеренного подрыва серьезных исследований НЛО и раскола НЛО-сообщества.
Держа все эти три возможности в уме, я приступаю к исследованию свидетельств правдоискателей, касающихся вероятного военного конфликта на базе в Дульсе, чтобы определить, какая из этих трех возможностей наиболее близко соответствует истине.

VI Война в Дульсе (The Dulce War)

Свидетельства правдоискателей, поддерживающие существование базы в Дульсе, предполагают, что на этом секретном сооружении действительно проводится ряд проектов, сфокусированных на обмене технологиями, контроле над разумом, генетических экспериментах и нарушениях прав человека похищенных граждан. Очень вероятно, что один или более из этих проектов стали сферой конфликта между Внеземными расами и тайными правительственными организациями. Этот конфликт привел к военному столкновению, которое стало известно как «Война в Дульсе». Точная причина этой конфронтации остается неясной, как явствует из различных свидетельств, она реально имела место и повлекла за собой значительное число смертей, включая американский персонал, охранников службы безопасности базы и представителей внеземных рас.
Согласно Кастелло, военный конфликт в Дульсе начался как результат роста движения сопротивления, включающего в себя как сотрудников службы безопасности, так и симпатизирующих им представителей внеземных рас, желающих помочь лишенным свободы людям в пришельческих секторах базы. В конце концов элитное военное подразделение сил «Дельта» в составе 100 человек было послано на базу, чтобы искоренить движение сопротивления, которое стало угрожать сложившейся на базе системе безопасности. В результате жертвами конфликта стали как персонал сил «Дельта», так и сотрудники службы безопасности базы и представители внеземных рас. Военная конфронтация в Дульсе отражена и в репортажах других правдоискателей, включая Фила Шнайдера, который работал инженером-геологом при создании базы в Дульсе, других подземных баз в США, а также подземных баз по всему миру. В 1995 г. Шнайдер дал следующие детали своей биографии и имевшей место военной конфронтации: «Чтобы дать вам представление о том, кто я такой, начну с того, что я закончил инженерную школу. Я создал свою репутацию как инженера-геолога и как структурного инженера в военной и аэрокосмической сферах. Я принял участие в строительстве двух главных баз в США, которые имеют серьезное значение в создании того, что называют Новый Мировой Порядок (The New World Order). Первая база — это база в Дульсе, Нью-Мексико. В 1979 г. я был вовлечен в вооруженную стычку с пришельцами-гуманоидами, и я был один из тех, кто выжил. Возможно, я единственный выживший, который сегодня говорит на эту тему. Двое других выживших находятся под строгим надзором. Я единственный, кто знает все детали всей операции. 66 агентов спецслужб, ФБР, Черных Беретов и им подобных погибли в вооруженной стычке. Я был там».
Шнайдер описывает причину военной конфронтации 1979 года как некую «случайность», которая произошла вследствие плановых работ (бурения) по расширению базы в Дульсе: «Я был вовлечен в расширение глубокой подземной военной базы в Дульсе, которая, возможно, является самой глубокой базой. Она уходит вниз на семь уровней и имеет более 2,5 миль в глубину. В это время мы бурили четыре различных скважины в пустыне, намереваясь связать их вместе, но для этого нужно было провести взрывные работы. Моя работа заключалась в том, что я углублялся в скважины, исследовал характеристики черных пород, и рекомендовал взрывчатку, которая подходила бы в каждом конкретном случае. Однако продвигаясь вниз, мы обнаружили себя в большой каверне, которая была полна инопланетными пришельцами, по-другому известными как большие Серые.
Я убил двух из них. В это время там находилось 30 людей среди них. Еще 40 пришло туда, когда все началось, и все они были убиты. Мы были удивлены существованием целой подземной базы, наполненной пришельцами. Позже мы узнали, что они живут на нашей планете уже длительное время… на мой взгляд, это может объяснить многое из того, что стоит за теорией о древних астронавтах».
Важное различие между версией Шнайдера и версией Кастелло состоит в том, что Шнайдер не рассматривает базу как совместную. Он описывает ее как семиуровневое американское сооружение, которое «случайно» оказалось сверху древней базы внеземных рас. Он был убежден, что его работа состояла в расширении существующей базы, а не в нападении на инопланетян с непонятными целями. Неправдоподобность того, что база в Дульсе была «случайно» построена наверху древней базы инопланетян, говорит о том, что Шнайдер был лишь частично информирован о настоящей природе своей миссии и том, что происходит на нижних уровнях. Более правдоподобный сценарий заключался в том, что Шнайдер ассистировал вооруженным силам США достигнуть наиболее глубокого уровня базы в Дульсе, 7-го уровня, который был закрыт и где лежала истинная причина конфликта.
Где-то в 1993 г. Шнайдер прекратил работать на своих различных корпоративных клиентов, исполнявших военные контракты, вследствие убеждения в существовании тайного плана высоких Серых по установлению на планете Нового Мирового Порядка, управляемого ООН, которую они секретно контролируют. Он начал серию публичных лекций, где раскрыл активность на подземных базах, которые он помогал конструировать, а также роль внеземных рас в инфильтрации национальных правительств и создании Нового Мирового Порядка. Шнайдер дал свою ключевую лекцию на конференции MUFON в мае 1995 г. и был найден мертвым в своем доме семь месяцев спустя в январе 1996 года.
Обстоятельства, окружающие смерть Шнайдера (он был задушен медицинским катетером, который постоянно находился у него в комнате, поскольку Шнайдер был нездоров — автор) и отчет о его вскрытии заставили многих заявить, что Шнайдер был убит за то, что предал публичной огласке его знания об инопланетном присутствии и секретной подземной базе. Свидетельства Шнайдера, его отличные знания в области инженерной геологии и его таинственная смерть, — все это поддерживает его центральный тезис, что подземная база существует в Дульсе и что военная конфронтация между внеземными расами и элитными военными силами США произошла на самом нижнем уровне этого подземного сооружения.
Другим правдоискателем, который поддерживает правдивость версии о том, что вооруженная стычка произошла между военными США и внеземными расами на секретной подземной базе, был доктор Майкл Вольф. Книга Вольфа «Ловцы небес» ("Catchers of Heaven") описывает стычку между инопланетянами и элитными частями ВС США, которая случилась в 1975 году в Грум Лэйк (Невада) и может иметь отношение к тому, что произошло позже в Дульсе: «Серые делились некоторыми своими технологиями с «посвященными» правительственными учеными в тщательно охраняемых подземных сооружениях в Неваде и Нью-Мексико. Инопланетяне дали американскому правительству некоторые из своих антигравитационных кораблей (Antigravity Craft) и огромный запас топлива (элемент 115). 1 мая 1975 года, во время подобной передачи технологии в Неваде, когда демонстрировалось действие небольшого внеземного реактора антиматерии, один из главных Серых попросил полковника сил «Дельта», отвечающих за безопасность, разрядить все имеющееся оружие и убрать его из комнаты (так, чтобы оно не смогло случайно выстрелить во время выброса энергии). Военные отказались, и во время последовавшего беспорядка открыли огонь по Серым. Один пришелец, два ученых и 41 военный были убиты. Один оставшийся в живых заявил, что пришельцы, вероятно, использовали напрaвленную ментальную энергию, чтобы уничтожить атаковавшие их силы «Дельта». Доктор Вольф констатировал, что «этот инцидент положил конец обменам с Серыми».
Есть важные параллели между «Войной в Дульсе», описанной Кастелло и Шнайдером и «Конфронтацией в Неваде», описанной Вольфом. И в том, и в другом случае значительное число американских военных было убито после конфронтации с инопланетянами. Эти параллели предполагают , что либо Вольф описывал совершенно другой конфликт, либо тот же самый конфликт, но с определенными неточностями, призванными скрыть подлинную природу и место конфликта. Важным различием в описаниях является то, что у Вольфа инопланетяне — это «заключенные невольники», а не хозяева базы. Неправдоподобно, что инопланетные «заключенные невольники» будут принимать участие в важном технологическом обмене, описанном Вольфом. Скорее всего, изображение Вольфом инопланетян как «заключенных невольников» имело своей целью скрыть истинный размах кооперации между военными США и Внеземными расами на совместной базе, что хорошо увязывается с заявлениями Бенневица относительно Дульсе.
Это также бросает сомнения относительно того, произошел ли конфликт в Неваде в 1975 г., как описывает Вольф, или он ссылается на военный конфликт 1979 г. в Дульсе, Нью-Мексико. Если верно последнее, то Вольф был проинструктирован своими кураторами по «контролируемой утечке информации» включить определенные неточности (дезинформацию) в свою книгу. Подобная стратегия дезинформации должна усилить позицию «правдоподобного отрицания» если когда-нибудь правительство решит подтвердить информацию Вольфа. В одном из интервью Вольф признал, что работал в лаборатории в Дульсе, что опять-таки подтверждает существование этой секретной подземной базы и утверждений Бенневица.
Еще один правдоискатель, который предъявил свидетельства существования совместной США-ВЦ базы и «военного конфликта в Дульсе» — это Боб Лазар. Лазар принимал участие несколько месяцев в 1988 г. на базе S-4 в Неваде в работах по восстановительной инженерии двигательной и силовой систем внеземных кораблей. В интервью он так описывает детали своей биографии: «Я имею две ученые степени: одну по физике, другую по электронике. Я написал им тезисы по МГД, что есть магнитогидродинамика. Я работал несколько лет в Лос-Аламосе сначала как техник, потом как физик в Секции Поляризованных Протонов, имея здесь дело с ускорителем. Я был нанят на S-4 как штатный физик для работы над гравитационной двигательной системой и всем, что с ней ассоциировалось».
Лазар раскрыл, что во время предварительного брифинга он был обязан прочитать 200 страниц специальных документов, которые должны были подготовить его к работе. Он вспомнил, что в этих документах упоминалась битва между инопланетянами и людьми на секретной базе в 1979 г. Он сказал, что причиной конфликтов был охранник базы, пытавшийся пронести оружие в сектор пришельцев. Воспоминания Лазаром содержания секретных документов, которые он прочел в 1988 г., вполне вероятно относятся к вооруженной стычке в Дульсе в 1979 г.
Подводя итоги, можно сказать, что наиболее серьезные подтверждения заявлениям Бенневица исходят из:
- свидетельств Томаса Кастелло о его работе и бегстве с подземной базы в Дульсе после наблюдения там нарушений прав человека;
- свидетельств Фила Шнайдера, который непосредственно участвовал в вооруженной стычке в Дульсе;
- воспоминаний Бобом Лазаром текста секретных документов, где упоминается вооруженная стычка 1979 г. на секретной базе между персоналом службы безопасности базы и инопланетянами;
- и репортажей похищенных людей, которые подверглись гипнотической регрессии, и чьи свидетельства записаны в книге «Войны в Дульсе».
Кроме того, кампания по дезинформации, развернутая против Бенневица, и таинственная смерть Шнайдера, случившаяся вскоре после его публичных заявлений о существовании секретной подземной базы, сами по себе являются доказательством того, что свидетельства правдоискателей о существовании подземной базы в Дульсе и беспрецедентных нарушениях там прав человека, имеют под собой серьезную основу».(перевод статьи дан в сокращении,

источник: http://www.exopolitics.org/dulce-report.htm

 
NefelanaДата: Четверг, 06.01.2011, 21:53 | Сообщение # 4
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Ролики с сопроводительным описанием и комментами (автоперевод)

UFO Hunters Thomas Costello case

Это - реальный dulce гибрид, который Я говорил о(не мышь), кто-нибудь объявил фальшивому гибриду неделю тому назад, здесь - реальный. Кроме того у нас есть более подтверждение, указывающее на секретные общества присоединенные правительством, не иностранцами. Gabe Теперь убежден, что нет иностранцев, Даже если он был огромной частью действия когда НЛО калечили скота в 70s. Исторический канал делал Меня быстрым специальным исследованием в Томас Castello (миф?). Мы имеем ясное HD изображение дам Thomas Castello и джентльмен. Мы поговорили с Джон Lear и он выглядит нервным, подобно ему лежит через его зубы.

aussiETau — 19.06.2009 —
Фон: http://www.youtube.com/watch?v<wbr >=YqYt3mjXCaA&feature=related
зверства и voidness человечества к другому человечеству и животные были продемонстрированы всеми теми, которые совершали и были включены в медицинские человеческие эксперименты в течение Мировой Войны 2, и - точно описанное на 'Бумагах Thomas Costello', которые происходят в предполагаемой 'Подземной Базе Dulce'. Современная медицинская передача этики приходила фокусировать но никогда не шел публикой, после десятилетий из сделавшим большим секретом до позже из государственного раскрытия использования получать данные и знание, а также давшее устойчивость из преследования участники Имперского Японского Армейского Устройства 731 и те которые избегают петли из Nuremberg, зависающий исходить из Нацистского Уполномоченного Рейха для Санитарии и Здоровья. Заявления в Archuleta Мезаструктуры, Dulce, Новый Мексико: -Скот mutilations и экспериментирования - Незаконное человеческое и животное, биологические эксперименты - НЛО/EBE/ET присутствие и база для между-сотрудничества вида с подавлять авансовую технологию - 7 военных установок уровня с основной целью медицинских экспериментов - Конспирация против человечества Полагает подтверждение: Есть пять комплектов копий в пяти других блоках в пяти других позициях, которые держат полное доказательство. Вышеуказанный список содержания каждого блока, поставленного на хранение пяти индивидуумов узнанное только на Thomas Castello и индивидуальным получателям: (A) 27 листов 8 банкнот достоинством 10 долларов 10 фотографий Иностранцев, творений, клетки и налоги на добавленную стоимость. (B) Один отключенное откровенное видеокассета, начинается в компьютерных банках, показывает налоги на добавленную стоимость, много выстрелы Холла Кошмара, двух выстрела Серые, один выстреленное Терминала, показывающего знак, говорящий 'На Los Alamos' и около тридцати секунд прибывать поезда Колебания. © 25 Страниц диаграмм, химических формул и схемы чуждого оборудования. (D) Копия нового договора кончает с подписями. (E) 2 Страницы оригинальных документов Иностранца подписанных Ronald Reagan [как управляющий Калифорнии], каждая страница включает Reagan's сигнатуру. И оригинальная установка заделана в одном кислородном свободном тяжелом пластическом блоке части. Эта установка включает: (A) 27 листов 8 банкнот достоинством 10 долларов 10 С оригинальными негативами (B) видеокассета, И оригинальный микро фильм, из которых видеокассета было скопировано. © 25 Оригинальных страниц диаграмм [с нотациями], формулы, чуждые схемы оборудования плюс схемы для ВСПЫШКИ и МОЕЙ ВСПЫШКИ. (D) Договор с Reagan's сигнатурой плюс семь других политических подписей и четыре Отчуждают подписи. Рабочая ВСПЫШКА в этом блоке - чрезвычайно опасное оружие. В неправильных руках, нет предела в опасности это могло бы нанестися. Другие, что предъявился, чтобы было есть Paul Bennewitz, Phil Schneider, Dr. Guillermo Mendoza Снова это - отличный Охотник НЛО световой заявления, чтобы решать исследоваться для общественной осведомленности. возгласы

aussiETau (3 мес. назад)

Рио Arriba Научный & Технологический Подземный Помощник (classifiedя код: установка Dulce - РИО ARRIBA CO, DSD-3 или РИО-ВСП.), - обнаруженное официальное правительство/военный называет в честь значительно-по слухам, предполагаемая подземная установка в Dulce, Новый Мексико.

aussiETau (3 мес. назад)

Три разделяют установки в Dulce. TA-D1 расположен под Мезаструктурой Archuleta (основной подземной установкой), которая также подключена к Национальным Лабораториям Los Alamos в Los Alamos, Новый Мексико ( расстояние около 65 миль взаимосвязанных метрополитеном tunnels).я

aussiETau (3 мес. назад)

TA-D2 - вторая подземная установка ( двухуровневая установка) расположенное в не-области десценария между уклоном Easternя Мезаструктуры Archuleta и Округ Дороги 357, близкий к Колорадо stateline.

aussiETau (3 мес. назад)

TA-D3 - третья установка, которая расположена в Каньоне Leandro (близкий к сайту Projectя Gasbuggy от 1967), около 22 юго-запада миль Dulce. TA - Техническая Область.

MrDuffy81 (1 год назад)

Понаблюдайте верх vid в связанном столбце; 7 частей поговоривших копию interviewя Castello давался перед его исчезновением. Это - 1000 раз лучше чем это. Никакое правонарушение, AussieETau. МИР

aussiETau (1 год назад)

Ничто взятое; цените очень комментарий. Согласованное очень того как эпизоды - так scripted но, мы можем только сделать делать большинство, которое мы можем иметь доступ к также, как Охотникам НЛО (плюс не делая волнами это - как значительно они canя становятся прочь из TPTB, просто говоря это поскольку они единственные тот, привел вопросы Dulce на основной поток или по крайней мере запускал любопытство об этом. возгласы (ps: прочитайте мое боковое примечание)

cherrypie11061 (8 мес. назад)

castello не costello!! и эти базовые потребности stoppingя и отключая варварское и чистое зло.

rainbo5250 (6 мес. назад)

-- Его зовут Officer Thomas Castello и его история и опыт с военным возвращается много десятилетий. *--В 1961 М-р. Castello Мог бы быть обнаружен в Базе Военно-воздушных Сил Nellis, где heя служил гордо как сержант с зазорами Большого Секрета. * Повышение зазора Большого Секрета на,... TS-IV, СЛУЧАЛСЯ при работе в подземном средстве в Западной Вирджинии.

http://www.youtube.com/watch?v=Tw2kYG76Fjs&feature=player_embedded

 
NefelanaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:30 | Сообщение # 5
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


.



.



.



Коменты

НИКАКАЯ ТАКАЯ ВЕЩЬ КАК КОШМАР я HALL.I РАБОТАЛ ТАМ.

007bond66 1 день назад

Также кормушка дистанционная, рассматривающая я видела другие вещи в dulce подземной базе. Они имеют приблизительно трубки, чтобы создавать людей. Они используют энергию звука, чтобы создавать lifeforms и они плавят свет с надежными волнами, чтобы создавать что мы должны называть ум. Они делают неврологическим сканируется реального человеческого и просто восстанавливает кормушке деятельности neuronal слияние света и волн, чтобы начинать с neuronal генерации в 40 гц, поскольку theя нейроны своего мозга колеблются в 40 гц и эта частота резонирует с землей.

konjunktion26 1 день назад

Я шел с 2 medial лицами в базу ducle через RV (дистанционный просмотр) и мы 3 обнаружившее много новую информацию о dulce подземной базе. У них есть кафетерий и они могут поесть, но никто не должно когда-либо говорить в кафетерии. Чем, после того, как люди поедят, они вступают в свою квартиру, какие взгляды очень немного и напоминает тюремной камеры. Но они getя некоторое кино из нашего внешнего мира, так что они уговаривают что-то видеть. Весьма разный подобно нашему внешнему миру, очень. Та же печальная неокрашенная жизнь, которой они живут.

konjunktion26 1 день назад

Итак, это - в основном beastialityя клуб

marsJOHNYmars 1 нед. назад

Хорошо OK это видео так жесткое, чтобы наблюдаться. Я люблю то, что Вы были способными сделать странным видео, но, действительно, которое Я захотел видеть более подтверждение подземной основы. Я прочитал все документы Томаса Castillo, Phil Schneider,я Julian Assange из Wikileaks и "Victor" и много более, Я надеялся для немного познавательного материала.

dreammakersfly 1 нед. назад

@dreammakersfly согласитесь. это почти мешал, чтобы наблюдаться и я получил страшный headace после ожидать 3 минуты. Я хочу, чтобы thereя были больше ФАКТОВ. это сделан художником - и lokks скорее, Artproject в ужасе. saddly. Поскольку это - та ЖЕ темная глава в человеческой истории - и я надеюсь, что это скоро придет к концу.

dpapaioannow 2 нед. назад

@dpapaioannow Белые люди Naw просто dislikeя белые люди, которые делают этот lil' город выглядит похожим на свой показ урода они делают этим звуком как все люди в dulce - иностранцы

dpapaioannow 1 нед. назад

Это - не право, которым какая эта часть правительства говна делает в эксперимент людей, теперь, который мы знаем где вся потеря детей и людей заканчивают ходить!!! В fucken сша. правительство betterя верит это теперь, который злой плохой сатанинский???

mrgixxer100 4 нед. назад

Из whatя Я прочитал здесь, весь этот разговор иностранцев и ангелов, возможно некоторых иностранцев полученных доступ, чтобы существовать в специальном типе действительности, благодаря их более высокой технологии, возможно высоту thier технологии было поисками для immortality, если они были особенно научно- ориентированной гонкой. "Хорошее против зло" могло согласоваться в некоторый тип гонок "истинный" существ, которые уже населяют более высокие плоскости существования...

SystemResistor 1 месяц назад

wtf там 36 уровней likeя, чтобы dulce так iv базы слышался

mbPhase23 1 месяц назад 15

0:57 - муравьед домашнего животного. я Я видел ТОЧНЫЙ тот же снимок на СОБАКЕ OMI. Это - тот же только blurried снимок.

t0nes08 1 месяц назад

Если любое из этого - истина, каждый держа этот секрет является изменником на Землю. Нам нужно милитаризировать полный промышленный могло планеты, чтобы защищать нас из этой серьезной угрозы. Земля - для людей, не иностранцев. ПОЛУЧИТЕ OFFя НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ ИЛИ МЫ УБЬЕМ КАЖДЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ОДНО ИЗ ВАМ ОТВРАЩЕНИЯ.

GUMMYBEAYUH 2 мес. назад 3

Анаграмма-шифр "Пора проникать во внутреннее убежище" в "отставки Теты, неуважения insinuated".я

DraX360 2 мес. назад

@cyraxandflyrax Вы верите, что иностранцы - из нашей вселенной или другого измерения? Или компромисс dependingя в виде.

MI6TommyEnglish 2 мес. назад

ИНОСТРАНЦЫ УМРЕТ 1-ю И СМЕРТЬ СЕКУНДЫ,ЕСЛИ Я ДАЖЕ ПОДОЗРЕВАЮ, ВЫ Я ПРИМУ МЕРЫ ДЛЯ ВАШЕГО ABOMINATIONS AGAINSTя ЛОРДА НАШ БОГ,И ВАШЕ КОЩУНСТВО И ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ,БОГ ВАША САМАЯ медленная СМЕРТЬ НАКАЗАНИЯ ВОЗМОЖНО ИЛИ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ,ЭТО не - НИКАКАЯ ШУТКА

nightman0nly1 2 мес. назад

@nightman0nly1 Иностранцы упадены angels.я Они умрут вторую смерть с вечным уничтожением и все кто Христос отказа и dont живой командами Богов умрет вторую смерть также вместе с всеми упаденными ангелами.

Leamo007 3 мес. назад

Целая вещь с геном, сращивающим, чтобы создавать новое творение isя, так что они могут иметь хозяина для падающих духов (Ангелы), чтобы жить в. "В течение Демонических Ангелов конечного времени,демонов. побродит земле". Как например, это - когда человеческие fetas создано дух человеческого вступать в это ,Подобно мудрому с каждым это любезное.Человек был сделан создавшим зверя, который не имеет тип, так что затем хозяин пустой средств к существованию куска плоти,пока новые десять вмятин не прибудут.Были мы услышали ли этот рассказ прежде?

bloodrock333 3 мес. назад

Люди должны останавливать playingя Бога

PinkPunkyKat 3 мес. назад

Я услышал, что есть только станция обслуживания andя мотель в Dulce так Я должен поверить, что это был создан в попытке, чтобы становиться Dulce в туристическое прерывание. Это видео является шуткой.

chunkysupreme 3 мес. назад

@chunkysupreme небольшой город Theя, которым Я становился взрослым в делает Delce Новый Мексико выглядеть похожим на Orlando Flordia.

tolomexico 3 мес. назад

я хочу, чтобы мы могли бы помочь alienя серым или серым точным подобно им иметь способность помогать нам отражать изменников подобно нашему собственному правительству. fu Вы безобразная жопа reptillians

AstralExistance 4 мес. назад

НЕТ БОГА ИЛИ ЛЮДИ DEVIL!READ И БУДИТЬ ЛИДЕРОВ DOPE!GOOGLE ЭТО,( Базовое Должностное лицо Безопасности Dulce Говорит Внятно

Часть 2)GOOGLE ЭТО,( Сообщение о Мотивациях и Деятельности Инопланетных Гонок

- Typology Наиболее Значимый Инопланетный Гонки, взаимодействующее с ЛЮДЬМИ Humanity)LEARN СХОДИТЬ ДОПИНГ НАХОДИТЬ ИСТИНУ, ТАК ЧТО МЫ МОГЛИ БЫ ОСТАНОВИТЬ СУЩЕСТВ THESEя!!!!!!!!!

EliasCrowe 6 мес. назад

теперь, время, чтобы сообщать Вам, что mythological творения Грека и Египтянина были не мифом. Также пирамиды были созданы гигантами (генезис 6:4). Индейцы на равнинах северной Америки сообщали этих гигантов, что могло бы поймать буйвола и carryя он прочь под их вооружением. Они - nephilim и Поднятые Мастеры упадены Ангелы с человеческой from..or Сыновьей Бога. Более высокий уровень те поговоренные Mohammand, в смит Joseph, Helena Blavatsky, и т.п........
 
NefelanaДата: Четверг, 06.01.2011, 23:18 | Сообщение # 6
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


cyraxandflyrax — 22.09.2010 —
возразите показу новой длины удара Иностранца cryo баки и кормление vats.much фильма жесткое, чтобы понимать что огромными структурами - и что ходя фильм onThis якобы украден из поименованного подземного средства dulse, Он показывает Иностранцам в контейнерах жидкости, и предполагаемых налогах на добавленную стоимость субстанций кормления,Вы можете видеть на длине фильма,мы видим предполагаемый гибрид, растущий В налогах на добавленную стоимость или контейнеры, может быть видно, который мог быть серым ИНОСТРАНЦЕМ alienUNDERGROUND БАЗЫ, DULCE , НОВЫЙ МЕКСИКО

Комменты

konjunktion26 (1 день назад)

точно это что Вы видите в этом видео здесь я видел уже вокруг 1997 дистанционного просмотра кормушки. и я даже видел более. одно время, которое я видел жесткий дистанционный рассматривая тем же прочным и высоким человеческим но с головкой тельца или быка и они поместили очень интенсивное освещение в его головку, подобно им запланировал laserlights кормушке его головку и эти lifeforms получали полностью нарушенное из этого. у него была коричневая кожа, выглядела очень прочными и его глазами wereя красными. этот lifeform было очень сердитым. я запустил плакать и стоповый дистанционный просмотр.

docatomics (3 дн. назад)

@reniform00...просто какое captainя гнездо sprait продолжает требоваться!

Doethsz (6 дн. назад)

Наилучшим образом снимая нло записаны детьми в потрясающем 30sec видео, реальное commentsя жить записывалось.. Подлинный
 
NefelanaДата: Четверг, 06.01.2011, 23:28 | Сообщение # 7
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
1-5 Alien UFO - Underground Military Bases - Dulce

2-5 Alien UFO - Underground Military Bases - Dulce

3-5 Alien UFO - Underground Military Bases - Dulce

4-5 Alien UFO - Underground Military Bases - Dulce

5-5 Alien UFO - Underground Military Bases - Dulce

 
NefelanaДата: Четверг, 06.01.2011, 23:32 | Сообщение # 8
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
База Dulse - 3-D описание.

Это наиболее полное собрание материалов на русском языке.
Благодарность Автору - Victor 3D

Пояснение - наводите курсор на нужную Вам область 3D-рисунка,
кликаете мышкой и открывается текстовое описание.

 
NefelanaДата: Среда, 02.03.2011, 23:12 | Сообщение # 9
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Виктор Григорьев

ПО СЛЕДАМ МЕЖПЛАНЕТНОГО КОНФЛИКТА

Многие из нас видели войны разных цивилизаций в фантастических фильмах, но можно ли предположить нечто подобное в недалекой от нас реальности?

На севере штата Нью-Мексико находится резервация Джикарилла, где живут индейцы племени апачей. В 80-х годах XX века над административным центром резервации – городом Далс – нависла мрачная слава. Далс и его окрестности стали местом массовых похищений населения неопознанными летающими объектами. К концу 1978 года количество заявлений о похищениях, поданные в местную полицию, уже подходило к сотне. При том, что население Далса в то время насчитывало около 900 человек, это было сочтено чрезвычайной ситуацией.

К тому моменту у многих жителей сложилось подозрение, что разбой НЛО имеет связь с военной базой в двух с половиной милях к северо-востоку от Далса, в районе горной гряды Арчулета. Несмотря на то, что эта база находилась на территории резервации, подступы к ней строго охранялись федеральной спецслужбой, и никто из местных – ни полиция, ни тем более простые граждане – приблизиться к ней не мог. Однако нескольким индейским следопытам-добровольцам удалось обойти охрану и пробраться в ближайшие окрестности базы; они подтвердили, что НЛО появляются именно оттуда.

Опираясь на эту информацию, полиция Далса привела все дела о похищениях к одной версии и направила их в ФБР. Приехавшие в резервацию федеральные агенты повели расследование весьма странно: они не предпринимали никаких поисков похищенных, зато жестко допрашивали заявителей и свидетелей, и это крайне походило на запугивание с целью заставить замолчать. Но апачи – не пугливый народ. Придя к выводу, что федеральные власти находятся в сговоре с похитителями, население Далса предприняло общественный протест, который, впрочем, не получил резонанса из-за того, что американские СМИ, как обычно, проигнорировали дела «аборигенов». И все же индейцам повезло – вскоре похищения прекратились. Только причиной было не их выступление, а инцидент, каких не припомнит история человечества.

Спустя несколько месяцев до всего населения Далса донеслись эхо и дым экстраординарных событий на базе, где разразилась форменная война. Сегодня мы, изучив все добытые материалы, можем восстановить цепь событий, приведших к ней. С 1970 года на этой военной базе велись совместные секретные исследования американских спецслужб и пришельцев, так называемых «серых». Разработки последних касались генных модификаций живых существ, а окрестное население рассматривалось как расходный материал, в обмен за который пришельцы обещали предоставить спецслужбам некоторые инопланетные технологии. Было даже оговорено «лицензионное количество» похищений. Спецслужбы не могли напрямую проверить пришельцев, но когда ФБР передало заявления из полиции Далса, стало ясно, что лицензия на отлов землян значительно превышена, и большая часть похищенных увозилась пришельцами не на базу, а неизвестно куда.

Изрядно замаравшись в этом деле, правительственная сторона решила, что вставать в позицию истца поздно, и поэтому поступила по принципу «вор у вора дубину украл»: при первой, же возможности с одного инопланетного летательного аппарата в отсутствие его хозяев был снят компактный водородный реактор и тайно перевезен на другую военную базу. Вернувшись, пришельцы потребовали вернуть украденное, но получили отказ. И с этого момента конфликт перешел к жесткой стадии: пришельцы взяли в заложники несколько сотрудников базы и повторили требование. В ответ на это правительство силами спецназа затеяло безуспешную «спасательную операцию», перешедшую в бой, в ходе которого погибли 67 человек, причем некоторые из них странным образом – от внутреннего самовозгорания. База была разрушена и сожжена, и, надо полагать, не случайно. Уцелевшие сотрудники разбежались. Некоторые из них, побродив по пустынным окрестностям, являлись к индейцам и рассказывали страшные вещи.

Но верхом этих рассказов стали записки одного из офицеров базы, впоследствии в кругах любителей уфологии получившие название «Далекие бумаги». Конечно, их нельзя считать в полной мере достоверным документом, но они объяснили многое и привели к единому знаменателю все свидетельства.

Со времени этого инцидента прошло около тридцати лет. Он неоднократно упоминался в прессе и уже оброс таким количеством слухов и сомнительной информации, что кажется мифом. Поэтому мы поставили себе задачу – найти изначальные следы и по ним разобраться, что было на самом деле.

Результаты поиска оказались неоднозначны. С помощью спутниковой фотосъемки и явочным порядком не удалось найти прямых признаков существования базы в указанном месте. Сегодня это пустыня рядом с грядой Арчулета севернее федерального шоссе J64, которая никак не охраняется, и попасть туда можно, имея обычное разрешение на въезд в резервацию. Зато имеются косвенные признаки: на ровном прямоугольном участке в квадратный километр слежалость почвы меньше окружающей, а растительный покров – не старше 30 лет. Это дает основание полагать, что в то время здесь все основательно зачистили бульдозеры. А вот следы блокпостов на грунтовых подъездах еще остались... И в центре этой пустыни издалека виден действующий военный радиоцентр, причем постройки там как раз в стиле 70-х годов.

Все это, однако, еще нельзя считать доказательствами описанных событий. А вот информация, полученная благодаря апачам, оказалась гораздо более весомой: ведь они помогли сбежавшим сотрудникам базы скрыться от спецслужб, когда началась ликвидация следов и свидетелей конфликта. Кое-кому из них удалось спастись потому, что по выгоревшим останкам на базе было невозможно определить, кто погиб, а кто выжил и скрылся. Двое, офицер Томас Костелло (предположительно, автор «Далеких бумаг») и инженер Фил Шнейдер, заявили в прессе о событиях на базе, после чего у первого спецслужбы похитили семью с целью шантажа, а второй был убит.

Остальные беглецы сделали выводы и теперь живут под другими именами не в США. Нам удалось разыскать некоторых из них, и при условии сохранения инкогнито они подтвердили: похищения людей и изуверские исследования были частью совместной программы спецслужб и пришельцев, а кражу реактора и боевые действия спецназа санкционировали первые лица государства.

К этому приведем другие воспоминания бывших сотрудников:

«Кроме построек на поверхности, база имела несколько подземных уровней. Нам, рабочим, приходилось бывать на одном из них, где мы видели ряды клеток с людьми, просившими о помощи. Приближаться к ним и вступать в контакт строго запрещалось. Офицер спецслужбы сказал нам, что это – безнадежные и опасные душевнобольные, которых лечат экспериментальными средствами. Когда мы поняли, что это неправда, то фактически организовались в группу сопротивления с целью освободить их. Не скажу, что это нам удалось. Скорее, стало еще одной причиной конфликта».

«Меры безопасности на базе были близки к абсолютным. При входе на уровень каждый сотрудник раздевался догола, взвешивался, проходил сканирование и получал личный комбинезон с чипом. Повсюду на базе имелись видеокамеры и датчики, следящие за его перемещением. Если кто-то шел в неположенном ему направлении, то двери не открывались, и его сразу задерживала появившаяся охрана. Мы работали на монтаже крупного оборудования, имея не чертежи, а лишь краткие инструкции по стыковке частей, и все это, будучи собранным, начинало действовать по неизвестному принципу. Я, впрочем, догадался, что лифты, не имеющие тросов, могли быть магнитными, а равномерное освещение без видимых источников света создавал газ, примешанный к воздуху. Но ни сейчас, ни тем более тогда никто на Земле еще не изобрел таких технологий».

«Одним из секретов, поученных извне, был проект подземных коммуникаций из труб, по которым должны были ездить скоростные пневматические челноки. Предполагалось связать этой сетью все базы такого рода на юге США. Для прокладки труб-тоннелей на дальние расстояния предлагалась буровая машина с ядерным реактором, плавящая породу и оставлявшая ее за собой в виде жесткой оболочки. Наши эксперты сомневались в успешности этого проекта, пока «партнеры» (так называли пришельцев) не сообщили, что прежде реализовали его на Луне. Строительство машины было поручено корпорации Rand».

Кстати, это подтверждается и другим источником – в 70-х годах индейцы неоднократно видели грузовые фургоны корпорации, проезжавшие через Далс в сторону базы. «Выяснилось, что «партнеры» похищали людей гораздо чаще, чем оговаривалось. Поэтому руководство базы решило, что похищение реактора – адекватный акт мести. Столь жестких ответных мер пришельцев вплоть до разрушения базы, видимо, никто не ожидал. Правительство, будучи основным инвестором и имея крайний интерес к продолжению разработок, сочло это едва ли не главной потерей».

«Наверное, другие сотрудники, как и я, скрывшиеся с базы в ходе боя с пришельцами, теперь благодарны апачам, которые, вместо того чтобы отомстить нам за похищения или выдать спецслужбам, сделали многое, чтобы мы остались живы».

Итак, проведенное нами расследование позволяет заключить: межпланетный конфликт действительно имел место в недавнем прошлом. Можно было бы положить папку по этой теме на полку архива, если бы не свежие вести из Джикариллы: с начала XXI века индейцы ощущают легкое сотрясение почвы, какое бывает при прокладке тоннелей или прохождении поездов метро. Кроме того, в основании гряды они обнаруживают замаскированные въезды, охраняемые военными, а надписи на фургонах сменились с Rand на McDonell Douglas. Это наводит на размышления: подземные уровни базы остались целы и продолжают развиваться. Среди прочего здесь остается центр похищений людей, но теперь это делается более осторожно: похищенные возвращаются на прежнее место с двухчасовым провалом в памяти и следами проникновения хирургических зондов на теле. Последний известный нам случай – поочередное похищение троих детей из одной апачской семьи – произошел в 2005 году.

Что касается позиции индейцев, то с недавних пор они развивают туризм, рассчитанный на жителей Старого Света, целое поколение которых в детстве бредило фильмами о Виннету, вожде апачей, а теперь стало достаточно состоятельным, чтобы посетить места, где он жил. Притом для многих не секрет и неважно, что фильмы снимались в Европе, а Виннету – плод фантазии немецкого писателя Карла Мая, никогда не бывавшего в США. Сегодня придуманный вождь спасает реальных апачей, для которых это не только статья дохода, но и способ самозащиты – ведь при наплыве туристов и всеобщем внимании обитателям подземной базы будет труднее вершить свои темные дела.

«НЛО», №27 (549), 2008. С. 4.

 
NefelanaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:50 | Сообщение # 10
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

Структура Ришат – секретный аэродром НЛО?

В Мавритании (пустыня Сахара) находится необычная структура Гуэль-Эр Ришат (Richate), имеющая концентрических окружностей форму.

Диаметр около 50км геометрического образования имеючи правильную форму. Геологические исследования показали, что это необычная структура образования, не является кратером:


рис.2

На более общем плане мы видим, что структура Ришат (Richate) находится в зоне более тёмного цвета (рис.2).
На первый взгляд это похоже на кратер в прошлом, разработка месторождений полезных ископаемых , чем ранее его и считали, но структура Ришат (пустыня Мавр Адрар, центральная Мавритания) образовалась благодаря эрозии и затвердению вулканического купола.


Структура Ришат – секретный аэродром НЛО?

Долгое время, Ришат (Richate), служила ориентиром космонавтов на орбите, структура представляла собой довольно хорошо видимый объект на огромном пространстве ничем не выделяемой пустыни Мавр Адрар. Со спутника показана скудная растительность пустыни, диаметром около 50км, образовавшаяся южнее и восточнее центра этого явления природы.

Почти идеально круглая форма структуры Ришат (Richate) до сих пор заставляет спорить учёных, что это на самом деле – кратер от падения метеорита, остатки потухшего вулкана или… секретный аэродром НЛО?

Ученые в своих исследованиях пришли к выводу, что образование структуры Ришат не мог образоватся в результате вулканического извержения из–за отсутствия купола из вулканических пород… Большинство исследователей геологов в области горных пород склонно считать, что загадочные осадочные породы структуры Ришат могут быть результатом действия поднятие или эрозии земной коры.

Однако все версии по возникновения Гуэль–Эр–Ришат (Richate), до сих пор остаются всего лишь гипотезами… Также как и необычно загадочная круглая форма структуры…

.


http://vzglyadzagran.ru/nlo....-2.html
Прикрепления: 8033022.jpg (38.2 Kb)
 
NefelanaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:18 | Сообщение # 11
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Гуэль-Эр-Ришат - "ключ" к самым древним артефактам Земли
(По материалам Ф.Дергачева)

Структура Ришат (Гуэль–Эр–Ришат) расположенная в пустыне Сахара на территории Мавритании рядом с поселением Уадан. Довольно долгое время Структура Ришат служила ориентиром для космонавтов на орбите, так как представляла хорошо видимый объект на обширном пространстве ничем не примечательной пустыни.


Круглая Структура Ришат в центре карты.

Рассмотрим ее поближе.
Структура расположенная в пустыне , хорошо заметна из космоса благодаря своим огромным размерам - ее поперечник составляет почти 50 километров. А почти идеально круглая форма этого образования до сих пор заставляет спорить учёных что это – кратер от удара метеорита, жерло потухшего вулкана или… место высадки инопланетян…

Еще ближе:

.

.

Топографическая реконструкция (в масштабе 6:1 по вертикальной оси) со спутниковых фотографий. Цвета обозначают: коренная порода=коричневый, песок=жёлтый/белый, растительность=зелёный, осадочные породы=голубой.


Снимок структуры в большом разрешении

Считается, что Структура Ришат образовалась в период между поздним протерозоем и ордовиком (самому древнему кольцу – 0,5-0,6 миллиардов лет). Ранее предполагали, что структура является ударным кратером, однако эта гипотеза не согласуется с плоской формой дна и полным отсутствием горных пород со следами ударного воздействия. Образование структуры в результате вулканического извержения также представляется крайне маловероятным из–за отсутствия купола из изверженных или вулканических пород. Сейчас учёные полагают, что осадочные породы Структуры Ришат являются результатом действия эрозии на поднятие участка земной коры.


Возвысившийся первоначально в центре массив из известняка,
доломитов и брекчий в последствии провалился...

Комментарии Wald :

Случайно нашла в инете маленькую статью на английском (который я не знаю) из которой поняла, что есть еще в Африке две небольшие, паралельные структуры очень схожие с структурой Ришат. Ссылка.


Jebel Uwaynat

Структура Jebel Uwaynat, раположенная совершенно в противоположной стороне от Структуры Ришат, но также в пустыне Сахара, на стыке Судана, Египта и Либии, если я правильно перевела фразу: which was used to define the borders of Sudan, Egypt and Libya с ссылки.

Здесь можно посмотреть структуру Jebel Uwaynat в разном масштабе, двигая карту по масштабной линейке в левом углу:
Ссылка - http://googlesightseeing.com/maps?p=....k&hl=en

( Примечание к ссылке: сегодня, 04.08. обнаружила, что место структуры Jebel Uwaynat закрыли светлой заставкой, хотя четыре дня назад, я лично любовалась необыкновенностью этой двойной структуры, расположенной паралельно друг другу. Возможно на днях эта область снова откроется и мы полюбуемся этим необыкновенным артефактом Земли. )

Вот ссылки с Википедии на англ. (на русском я не нашла статьи по этим структурам)

http://en.wikipedia.org/wiki/Jebel_Uweinat
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Africa_Mt_Uwaynat.jpg

Также в Намибии имеется круглые гранитные структуры - Brandberg Intrusion, Namibia.

Горный массив Брандберг - высочайшая вершина Намибии. Это гранитное формирование имеет площадь 650 кв.км. и возвышается над относительно ровной поверхностью пустыни Намиб на 2573 метра. Здесь находятся множество наскальных рисунков доисторической эпохи. http://www.lpi.usra.edu/publica....15.html

Здесь можно посмотреть структуру Brandberg Intrusion, Namibia
в разном масштабе, двигая карту по масштабной линейке в левом углу:
Ссылка - http://googlesightseeing.com/maps?p=....k&hl=en

Комментарий Фёдора Дергачева :

Гуэль-Эр-Ришат и Jebel Uwaynat могут быть местом, в котором располагались "Звездные врата" на Земле 500 - 600 миллионов лет назад. Возможно, "Врата" приняли участие в радикальных перемещениях земной оси, предшествовавших "Кембрийскому взрыву"
(см. "Артефакт по имени Солнечная система" ч. 5. Раздел: "570 - 535 млн лет назад".
Тема: "Гипотеза Джозефа Киршвинка: сдвиг земной коры и поворот оси вращения Земли 535 млн лет назад" http://artefact.mylivepage.ru/wiki/244/2852 ),
а затем перемещены с Земли "Механизмом Артефакта", например, на Луну.
Кольцевой след остался навсегда.
Кстати, кратер Тихо с гигантскими "лучами" образовался на Луне как раз после этого
(см. "Кольцевая структура глубиной 4,6 км возникла примерно 110 млн. лет назад" http://wselennaya.com/content/view/29/80/ )

http://blogs.mail.ru/mail/wald46/41226947ddf459c5.html

 
xamoДата: Пятница, 08.04.2011, 16:43 | Сообщение # 12
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Рептилии в прямом эфире.При достаточно долгом нахождении перед камерой,когда увлекаются,теряют контроль над собой, они начинают изменять облик.
Также издают шипящие звули как змеи.

The Captive Gray II Animation

 
FreyjaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:06 | Сообщение # 13
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
В якутской Долине смерти находится база инопланетян?

Местность, находящуюся в 200 километрах от Мирного, вдоль поймы правого притока реки Вилюй, местные жители называют Долиной смерти.

Именно через это место проходил в прошлые века кочевой торговый путь эвенков, поэтому сохранились свидетельства очевидцев о том, что в том месте находятся врытый в землю огромный медный котел, или как его называли, Железный дом. Местные охотники иногда ночевали в его помещениях, которые «хранили летнее тепло в лютые морозы», что не самым благоприятным образом сказывалось на здоровье - после этого люди сильно болели или умирали, пишет газета «Якутия». В архиве Национальной библиотеки сохранено письмо некоего М.П.Корецкого в комиссию «Феномен», утверждавшего, что за три приезда - с 1933 по 1949 год - в эту местность он находил «восемь таких котлов, в одном из которых обнаружил половинку идеального шара диаметром 6 сантиметров из неизвестного металла, способного резать стекло, как масло».

«В 1971 году документально засвидетельствованы показания старого охотника-эвенка о том, что в районе междуречья Нюргун Боотур (Славный богатырь) и Атарадак (Шибко большая трехгранная железная острога) есть железная нора, в которой «лежат худые, черные, одноглазые люди в железных одеждах».

«В октябре 2000 года старожил города Мирного, геолог с 50-летним стажем, опытный охотник Василий Куприянович Трофимов стал свидетелем странного явления, напугавшего его до полусмерти. Заночевав на зимовье в 80 километрах от Олгуйдаха в сторону Моркоки, он проснулся от того, что из избушки внезапно сбежала его лайка, вышел наружу и увидел в темноте, как что-то или кто-то перемещается по верхушкам деревьев. Сами деревья не прогибались, но с них полностью скашивался иней. Шагающего таким образом объекта не было видно, но он, приблизившись к зимовью, перекрыл небо так, что исчезли звезды. Утром Василий Куприянович обнаружил чистую от снега полосу по всему лесу, покуда хватало глаз.

Экспедиция президента Международной академии космической эзотерики Марка Мильхикера в августе 2000-го года обнаружила на местности таинственные образования, похожие на плиты. Счетчик Гейгера возле них зашкаливал.

Существует гипотеза, по которой в якутской Долине смерти находится база инопланетян, в автоматическом режиме охраняющая Землю от катаклизмов, угрожающих вылиться в экологическую катастрофу. Например, тунгусского метеорита, оставившего также немало загадок. Кстати, подобные проявления высшего разума подробно описываются в эпосе Олонхо в виде беспрестанных битв между небесными богатырями и злодеями-исполинами Нижнего мира. Другие уфологи и журналисты считают, что Олгуйдах - это своеобразное кладбище НЛО. Феномен Елю черкечех занесен во многие энциклопедии аномальных зон планеты».

http://paranormal-news.ru/news/2008-02-27-237

 
NefelanaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:46 | Сообщение # 14
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

Якутская «Долина смерти» карает непокорных и охраняет Землю от катаклизмов

Как бы там ни было, сохранилось немало легенд о том, что в «Долине смерти» находятся странные сооружения. Есть там выступающая из земли приплюснутая арка, под которой находится множество металлических комнат, где даже в самые сильные морозы тепло, как летом. В давние времена находились среди местных охотников смельчаки, кто пытался ночевать в этих помещениях. Но они потом начинали сильно болеть, а некоторые умирали.
Другой объект - гладкая металлическая полусфера красного цвета размером с дом с очень ровным краем. Она выступает из мерзлоты так, что в нее можно въехать верхом на олене. По якутскому преданию, из открывающихся крышек-полусфер раз в сто лет вырываются столбы и шары огня, направляемые демоном Уот Усуму Тонг Дуурай (преступный пришелец, продырявивший Землю, укрывшийся в дыре и уничтожающий все вокруг) и напоминаемые по своей разрушительной силе действие ядерных ракет.

В записях, сделанных известным российским географом и натуралистом Ричардом Карловичем Мааком в XIX веке, утверждается, что через «Долину смерти» проходил кочевой торговый путь эвенков. В 30-х годах ХХ века последний его купец престарелый Саввинов заночевал с внучкой в районе Хэлдью («Железный дом»). Они отыскали приплюснутую красноватую арку, где за винтообразным проходом оказалось много металлических комнат.
В архиве Национальной библиотеки Якутии сохранено письмо, написанное неким Михаилом Петровичем Корецким в комиссию «Феномен» при редакции газеты «Труд»: «Я побывал там трижды. Первый раз в 1933 году, когда мне еще было 10 лет - вместе с отцом ездил на заработки. Потом в 1939 году - уже без отца. И последний раз в 1949 в составе группы молодых ребят. «Долина смерти» тянется вдоль правого притока реки Вилюй. По сути - это целая цепочка долин вдоль его поймы. Все три раза я был там с проводником якутом. Что касается таинственных объектов, их там, наверно, много, потому что за три сезона я видел семь таких «котлов». Все они представляются мне совершенно загадочными: во-первых, размер - от шести до девяти метров в диаметре. Во-вторых, изготовлены они из непонятного металла. Вы писали, что они из меди, но я уверен, что это не медь. Дело в том, что «котлы» не берет даже отточенное зубило. Металл не отламывается и не куется. На меди молоток обязательно оставил бы заметные вмятины. А эта «медь» сверху покрыта еще слоем неизвестного материала, похожего на наждак. Но это не окисная пленка и не накипь - ее тоже ни сколоть, ни процарапать. Уходящих вглубь земли колодцев с комнатами, о которых говорится в легендах, мы не встречали. Но я отметил, что растительность вокруг «котлов» аномальная - совсем не похожа на ту, что растет вокруг. Она более пышная: крупнолистные лопухи, очень длинные лозы, странная трава, выше человеческого роста в полтора - два раза. В одном из «котлов» мы ночевали всей группой (6 человек). Ничего плохого не ощущали, ушли спокойно без каких-либо неприятных происшествий. Никто после серьезно не болел. Разве что у одного из моих знакомых через три месяца полностью выпали все волосы. А у меня на левой стороне головы (я на ней спал) появились три маленьких болячки размером со спичечную головку каждая. Лечил я их всю жизнь, но они до сегодняшнего дня так и не прошли. Все наши попытки отломить хоть кусочек от странных «котлов» не увенчались успехом. Единственное, что мне удалось унести - камень. Но не простой - половинка идеального шара диаметром шесть сантиметров. Он был черного цвета, не имел никаких видимых следов обработки, но был очень гладкий, словно отполированный. Я поднял его с земли внутри одного из этих котлов.
Якутский сувенир я привез с собой в село Самарку Чугуевского района
Приморского края, где жили мои родители в 1933 году. Он лежал без дела,
пока бабушка не решила отстроить дом. Понадобилось вставлять стекла в окна, а стеклореза не было во всем селе. Я попробовал царапать ребром половинки этого каменного шара - оказалось, что он режет с удивительной
красотой и легкостью. После этого моей находкой много раз пользовались как алмазом все родственники и знакомые. В 1937 году я передал камень дедушке, а его осенью арестовали и увезли в Магадан, где он прожил без суда до 1968 года и умер. Теперь никто не знает, куда подевался тот камень».

На одном из Интернет-сайтов изложен рассказ якобы трех студентов из города Якутска, отыскавших в 2002 году котел диаметром около 10 метров, описанный Ричардом Мааком. Все началось с того, что легенда о «Долине смерти» необычайно заинтересовала троих студентов из Якутска, и они решили съездить во время летних каникул на речку Вилюй. Собрав палатки и необходимые для жизни в лесу вещи, ребята отправились в путь. Оказавшись в первом же небольшом поселке на побережье Вилюя, они, представившись собирателями фольклора, принялись расспрашивать местных жителей об огнедышащем обитателе земных недр и, конечно же, о загадочном котле. Старожилы охотно рассказывали студентам о железном подземном строении с множеством помещений, в которых тепло даже в сильный мороз. Но они предупреждали: смельчаки, забиравшиеся в эти помещения, вскоре умирали. Старики поведали ребятам и о гладкой металлической арке, выступающей из мерзлоты так, что под нее можно въехать верхом на олене.

«В «Долине смерти», - понизив голос, сообщали старики, - есть металлическая нора, а в ней лежат промерзшие до костей «шибко худые, черные одноглазые люди в железных одеждах». Ребята с интересом выслушивали все эти рассказы, и их желание разыскать аномальную зону становилось все сильнее. Но, узнав о намерении студентов отправиться в «Долину смерти», точного местонахождения которой, впрочем, никто не знал, старики принимались отговаривать их от необдуманного поступка. И все-таки студенты отправились в поход, окончательным пунктом которого должна была стать таинственная «Долина смерти». Они отсутствовали около месяца, а когда вернулись в Якутск, рассказывали такое, что многие решили - парни просто свихнулись. По словам ребят, «Долина смерти» тянется вдоль правого притока реки Вилюй. В первый же день пребывания там они почувствовали легкое недомогание - кружилась голова, одолевала слабость. Решив, что так проявляется усталость, вызванная многочасовым переходом, студенты раскинули палатку и отправились к реке за водой. И вдруг прямо перед собой все трое увидели торчащее из земли загадочное сооружение, действительно напоминающее металлический котел. Размер котла составлял около десяти метров в диаметре. Подойдя ближе, ребята обнаружили, что необычное сооружение изготовлено из металла. Что это был за металл, ребята не знали. Они пробовали его на прочность острой отверткой, топором, молотком, но на матовой, словно покрытой мелкой серебристой крошкой поверхности не оставалось ни царапины, ни вмятины. Подземного строения с множеством помещений, о котором говорили старые якуты, ребята не нашли. Однако они отметили, что вокруг так называемых «котлов» растут не характерные для тех краев огромные лопухи и странная трава. От «котла», обнаруженного туристами, исходило манящее тепло. Ребята решили переночевать здесь, поставив палатку рядом со странным сооружением. На протяжении всего времени пребывания в аномальной зоне парни пытались отколоть от края котла хотя бы кусочек, чтобы, вернувшись в Якутск, выяснить его состав. Но все их попытки не увенчались успехом: металл оказался на редкость твердым.

Лето закончилось, студенты приступили к занятиям в институте. Они часто вспоминали свой поход в «Долину смерти», планировали на следующие каникулы вновь отправиться туда и попытаться выяснить природу возникновения загадочных котлов и их влияния на окружающую среду. Однако вскоре один из ребят почувствовал, что у него начала катастрофически редеть шевелюра. Буквально в течение двух недель голова его стала совершенно безволосой. У другого же вся правая половина лица покрылась множеством бородавок, вывести которые ему не удается. Ребята связывают эти неприятности с тем, что они несколько ночей спали рядом с «котлом».

В октябре 2000 года старожил города Мирного, геолог с 50-летним стажем, опытный охотник Василий Куприянович Трофимов стал свидетелем странного явления, напугавшего его до полусмерти. Заночевав на зимовье в 80 километрах от «Долины смерти», он проснулся от того, что из избушки внезапно сбежала его лайка. Когда он вышел наружу, то увидел в темноте как что-то или кто-то перемещается по верхушкам деревьев. Сами деревья не прогибались, но с них полностью скашивался иней. Шагающего таким образом объекта не было видно, но он, приблизившись к зимовью, перекрыл небо так, что исчезли звезды. Утром Василий Куприянович обнаружил чистую от снега полосу по всему лесу, куда хватало глаз.

Последним в вилюйскую тайгу на поиски загадочных котлов отправился со своей командой чешский тайнооткрыватель, автор многих поисковых передач Иван Мацкерле. Для этого он, его сын Данил, два пилота, местный проводник Вячеслав Пастухов, а также шестой член экспедиции, фотограф и кинооператор в одном лице, выбрали необычную тактику. Решили, что котлы можно обнаружить, когда снег только сошел, а листва еще не ударилась в рост, при помощи параплана. Тайгу гораздо легче обследовать с высоты птичьего полета. Разброс между объектами, по словам очевидцев, составляет примерно 300 километров. Задумка оправдала себя — за пять дней они нашли два котла.

По возвращению из экспедиции Иван рассказывал: «Среди лесной зелени виднелись абсолютно правильные концентрические круги. Но природа нам не благоволила. Ночью вдруг выпал снег — это в июне-то — и накрыл загадочное место белой скатертью. Несмотря на это, Павел со вторым пилотом Йиржи, сходив в разведку, доложили, что под снегом и тонким слоем ила находится что-то твердое, гладкое, слегка закругленной формы. Возможно, край затонувшего котла. Второе подобное место мы обнаружили в нескольких километрах по течению реки, когда растаял снег».

Съемки фильма пришлось этим ограничить и ретироваться из-за сильного недомогания Ивана. Он собирался проводить поиски две недели, но, тем не менее, их пришлось прервать. Дело в том, что перед отъездом в Якутию один из летчиков обращался к чешской целительнице, чтобы она указала по карте геопатогенные зоны. Она указала и настоятельно запретила самому старшему из них, Ивану, туда ехать, так как он может погибнуть. Поскольку был проделан большой объем работы, тот не свернул проект и поехал. В итоге все обошлось хорошо, но искатель почувствовал странное недомогание. По его словам, он словно находился в очень сильном опьянении, терял равновесие и сознание. Был момент, когда напарники исследователя собирались вызывать вертолет. Путешественники зашли далеко в лес и сплавлялись по реке. Как только они покинули территорию долины, все недомогания как рукой сняло.

В связи с заболеванием Ивана экспедицию прервали именно тогда, когда котлы только были обнаружены. Вокруг них датчики выявили очень сильное магнитное поле. У искателей не было с собой высококлассного оборудования, чтобы произвести исследования в полном объеме, зато они зафиксировали координаты с помощью системы GPS. Иван после этого зарекся ходить в «Долину смерти», но готов передать все собранные материалы другим исследователям.

Существует гипотеза, по которой в якутской «Долине смерти» находится база инопланетян, в автоматическом режиме охраняющая Землю от катаклизмов, угрожающих вылиться в экологическую катастрофу. Например, тунгусского метеорита, оставившего также немало загадок. Кстати, подобные проявления высшего разума подробно описываются в якутском национальном эпосе Олонхо в виде беспрестанных битв между небесными богатырями и злодеями-исполинами Нижнего мира. Другие уфологии считают: «Долина смерти» - это своеобразное кладбище НЛО. Как бы то ни было, но феномен «Елюю Черкечех» занесен во многие энциклопедии аномальных зон планеты. События, происходящие возле якутской реки Вилюй, пока не подпадают ни под какую классификацию.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=101165

 
NefelanaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:56 | Сообщение # 15
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

На фото: С каждым годом котлы все больше утопают в болотах

Долина Смерти

Периодически появляется информация, что в лесотундре, на севере Якутии, находятся огромные металлические полусферы – уфологи считают их древней базой инопланетян. Местные жители называют их котлами. Многие века этот район считается у якутов и эвенков запретным. Таинственные 8– и 10 метровые котлы не раз служили местом ночлега для заблудившихся охотников. Внутри них гораздо теплее, чем снаружи. Но тот, кто решает воспользоваться ими как убежищем, после этого сильно болеет и живет совсем недолго… Кто разбросал по Долине Смерти эти полусферы? Чем именно на самом деле являются загадочные котлы: следами творения древних цивилизаций или инопланетными НЛО? Почему они оказывают губительное воздействие на людей и животных?

“Якуты называют это легендарное место Елюю черкечех, что означает «Долина смерти». Старики считают его запретным: «Зимой под котлами тепло, как летом, а люди, переночевавшие в них, неминуемо отправляются в «пасти небесных оленей»… – Находиться в долине жутко, – рассказывает якутский краевед Айталина Никифорова. – Деревья стоят мертвые, черные, вокруг топи. Как свидетельствуют древние сказания, посреди болот из земли выступает приплюснутая арка, под которой находится множество металлических комнат. Внутри даже в самые лютые якутские морозы тепло, как летом. Любопытные охотники заходили внутрь, даже ночевали в этих помещениях, но потом начинали сильно болеть и умирали.

Историки

Об этом же месте в XIX веке писал географ Ричард Маак: «На берегу речки Аглый тимирнить, что означает «Большой котел утонул», находится гигантский котел из меди. Величина его неизвестна, так как над землей виден только край».


Диаметр затопленного котла 10 метров

В начале ХХ века исследователь древних культур Николай Архипов тоже зафиксировал сведения об этих странных объектах: «Среди населения бассейна реки Вилюй издревле бытует предание о наличии в верховьях этой реки громадных бронзовых котлов-олгуев. Предание это заслуживает внимания, так как к этим предполагаемым районам местонахождения мифических котлов приурочено несколько речек с якутским названием Олгуйдах, что означает «там, где находятся котлы». Местные жители утверждают, что из открывающихся крышек-полусфер раз в сто лет вырываются столбы и шары огня, направляемые демоном Уот Усуму Тонг Дуурай. Неужели под котлами скрыта энергоустановка? Но какой же цивилизации – древней земной или инопланетной – принадлежит этот реактор? В 30 х годах ХХ века житель села Сюльдюкар Саввинов заночевал с внучкой в «железном доме». Они отыскали приплюснутую красноватую арку, где за винтообразным проходом оказалось много металлических комнат.

В 1971 году документально засвидетельствованы показания старого охотника-эвенка о том, что в районе междуречья Нюргун Боотур («Богатырь») и Атарадак («Шибко большая трехгранная железная острога») есть железная нора, в которой «лежат худые, черные, одноглазые люди в железных одеждах». Неужели это инопланетяне в скафандрах? А бункер их земная база?

Историки и археологи давно мечтали разгадать загадку вилюйских котлов. Из года в год предпринимались попытки отыскать их в Долине смерти. Но все они были безуспешны. Никто из исследователей так и не смог приблизиться к разгадке таинственных котлов – их просто не могли найти!

Повезло только в прошлом году – чешский путешественник Иван Мацкерле наконец-то отыскал их!
Айталина Никифорова принимала участие в его экспедиции. Она была очень трудной.
– Площадь Долины смерти огромная, – рассказывает Айталина. – Искать в тайге и болотах котлы – все равно что иголку в стогу сена. Но Иван выдал гениальную идею: территорию нужно облететь на парамоторах – парашютах с моторчиками. И буквально на 3–4 й день экспедиции они нашли странный круг с удивительно ровными, четкими краями, запорошенный снегом. Снег сошел практически везде в тайге, а в том месте – четкий-четкий круг в снегу. Следом нашли и второй. Зафиксировали координаты по спутниковому навигатору, а после добрались к этому месту пешком. И удивились – снегом были припорошены металлические котлы!

Болезнь

– Перед отъездом в Якутию Иван обратился к чешской ясновидящей, – говорит Айталина. – У них был совершенно конкретный интерес – выяснить расположение геопатогенных зон на карте Вилюйского улуса. Ясновидящая показала четыре точки на карте, но сразу после этого она Ивана огорошила, сказав: «Ты едешь туда за своей смертью!» Иван не стал прислушиваться: ведь столько времени и денег было вбухано в эту экспедицию, что отступать было просто некуда! Но на всякий случай прихватил с собой металлический оберег в виде нескольких треугольников, напоминающий звезду Давида. И отправился в путь.

А буквально на следующий день после обнаружения котлов Иван Мацкерле внезапно почувствовал недомогание:
– Я проснулся утром и тут же почувствовал, как у меня кружится голова, начал терять сознание. Давление и сердце были в порядке, но я как будто был в состоянии сильного опьянения. Мы переждали день, но мое состояние не улучшалось. Когда же мы покинули эту территорию, мне, как по мановению волшебной палочки, сразу полегчало…

Ученые

Но все же многое осталось невыясненным: что за металл использовался для загадочных котлов? Почему люди, испытавшие его воздействие на себе, сильно болеют и даже умирают? И какой же цивилизации принадлежат существа, создавшие эти исполины?
***

В архиве Национальной библиотеки сохранено письмо Михаила Корецкого из Владивостока, утверждавшего, что он находил семь таких котлов:
«Я побывал там трижды. Долина смерти тянется вдоль правого притока реки Вилюй. По сути, это целая цепочка из долин вдоль ее поймы. Что касается таинственных объектов, их там, наверное, много, потому что за три сезона мы видели семь таких котлов. Все они представляются мне совершенно загадочными: во-первых, размер от 6 до 9 метров в диаметре. Во-вторых, изготовлены из непонятного металла. Дело в том, что котлы не берет даже отточенное зубило (пробовали, и не раз). Металл не отламывается и не куется. Даже на стали молоток обязательно оставил бы заметные вмятины. А этот металл сверху покрыт слоем неизвестного материала, похожего на наждак. Но это не окисная пленка, не накипь – ее тоже ни сколоть, ни процарапать».

«Уходящих в глубь земли колодцев с комнатами, о которых говорится в местных легендах, – вспоминает Михаил Корецкий. – мы не встречали. Но я отметил, что растительность вокруг котлов аномальная – совсем не похожа на ту, что растет вокруг. Она более пышная: крупнолистные лопухи, очень длинные лозы, странная трава выше человеческого роста в полтора-два раза. В одном из котлов мы ночевали всей группой (шесть человек)».

Аномалия

«Ничего плохого не ощущали, ушли спокойно, без каких-либо неприятных происшествий. Но у одного через три месяца полностью выпали все волосы, а у меня на левой стороне головы (я на ней спал) появились три маленькие болячки размером со спичечную головку каждая. Лечил я их всю жизнь, но они до сегодняшнего дня так и не прошли».

«Все наши попытки отломить хоть кусочек от странных котлов, – свидетельствует Корецкий, – не увенчались успехом. Единственное, что мне удалось унести, – это камень. Но не простой – половинка идеального шара диаметром шесть сантиметров. Он был черного цвета, не имел никаких видимых следов обработки, но был очень гладкий, словно отполированный. Я поднял его с земли внутри одного из этих котлов. Он потом у меня дома лежал без дела, пока не понадобилось вставлять стекла в окна, а стеклореза не было. Я сам пробовал царапать ребром (гранью) половинки этого каменного шара – оказалось, что он режет стекло с удивительной легкостью. После этого моей находкой много раз пользовались как алмазом все родственники и знакомые. Теперь никто не знает, куда подевался тот камень…»

Возможно это просто отгласки современности, т.е. испытания ракетного оборудования и прочее… Читаем дальше…
Много-много лет местные охотники стороной обходят глухой район якутской лесотундры, его быстро покинули военые, построившие здесь несколько своих баз и складов. Зато здешние просторы как магнит притягивают немногочисленных пока профессиональных исследователей всего непознанного и таинственного. Название этой местности “Елюю Черкечех”. В переводе с якутского означает “Долина смерти”. И такое название, как вы понимаете, просто так не дается.

С чего начать рассказ? Конечно, с самого начала истории – с древних легенд. Как свидетельствуют древние сказания об этой земле, есть здесь много удивительных и страшных вещей. Например, выступающая из земли приплюснутая арка, под которой находятся множество металлических комнат. Внутри даже в самые лютые морозы тепло, как летом. Любопытные из местных охотников заходили внутрь, даже ночевали в этих помещениях, но потом начинали сильно болеть. А стоило переночевать не один раз подряд, и рискнувший очень быстро отправлялся пасти небесных оленей (т.е. умирал). Еще там есть гладкая металлическая полусфера с очень ровным краем, настолько ровным, что “режет ноготь”. Она выступает из вечной мерзлоты на несколько метров, достаточно, чтобы в нее можно было въехать верхом на олене…

Об этом же месте еще в XIX веке писал известный исследователь Вилюя Р.Маак: “На берегу речки “Аглый тимирнить”, что означает “Большой котел утонул”, действительно находится гигантский котел из меди. Величина его не известна так как над землей виден только край, но в нем растут несколько деревьев…”.

Исследователь древних культур Н.Архипов тоже писал об этих странных объектах: “Среди населения бассейна реки Велюй издревле бытует придание о наличие в верховьях этой реки громадных бронзовых котлов-олгуев. Предание это заслуживает внимание, так как к этим предполагаемым районам местонахождения мифических котлов приурочено несколько речек с Якутским названием “Олгуйдах”, что означает “котельная”.

Как выяснила исследовательница Г.Лелянова ["НЛО" 1997, N 2(36), февраль], местные легенды описывают достаточно странные события, непосредственно связанные с металлическими объектами. Из некой отвесной металлической трубы, прикрытой “хлопающей крышкой”, вверх периодически изругается страшный огонь. Огонь идет из труб, которые железными коридорами уходят глубоко вглубь земли. Там, в глубине обитает “сеющий заразу и мечущий огненные мячи” великан Уот Усуму Тонг Дуурай (в переводе означает “Преступный пришелец, продырявивший землю и укрывшийся в глубине, огненным смерчем уничтожающий все вокруг”). Как вы догадываетесь, “преступный пришелец” в металлическом коридоре, извергающей огонь – это вовсе не рассказ о командире ракетных войск, сидящем в самой укрытой части ракетной шахты стратегического назначения. Когда возник миф о шахте, ракетных войск не было и в помине, в Европе тогда воевали на копьях и мечах…

Наступил наш просвещенный век, и, казалось бы, “сказки” про странные котлы должны были бы потихоньку забыться. Они бы и забылись, если бы исчезли с лица земли сами “котлы”.

Современные исследователи из якутского города Мирный Александр Геннадьевич ГУТЕНЕВ и Юрий Николаевич МИХАЙЛОВСКИЙ нашли сообщение о старом кочевнике, который однажды побывав в долине, рассказывал о какой-то металлической норе, в которой лежат замерзшие “шибко худые, черные, одноглазые люди в металлических одеждах”…

В 1996 году в объединение “Феномен” пришло более чем странное и интригующее письмо от “старожила” таинственной вилюйской долины, Михаила Петровича КОРЕЦКОГО из Владивостока. Его рассказ можно пересказать с минимальными сокращениями:

“Я побывал там трижды. Первый раз в 1933 году, когда мне было еще 10 лет – вместе с отцом ездил на заработки. Потом в 1939 году – уже без отца. И последний раз – в 1949 в составе группы молодых ребят. “Долина смерти” тянется вдоль правого притока реки Вилюй. По сути, это целая цепочка из долин вдоль ее поймы. Все три раза я был там с проводником якутом. Шли мы туда не от хорошей жизни, а от того, и что там в этой глуши, можно было мыть золото, не ожидая в конце сезона ограбления или пули в затылок.

Что касается таинственных объектов, их там, наверное, много, потому, что за три сезона мы видели 7 таких “котлов”. Все они представляются мне совершенно загадочными: во-первых, размер от 6 до 9 метров в диаметре. Во-вторых, изготовленны из непонятного металла. Дело в том, что котлы не берет даже отточенное зубило (пробовали и не раз). Метал не отламывается и не куется. Даже на стали молоток обязательно оставил бы заметные вмятины. А этот металл сверху покрыт слоем неизвестного материала, похожего на наждак. Но это не окисная пленка и не накипь – ее тоже ни сколоть, ни процарапать. Уходящих в глубь земли колодцев с комнатами, о которых говорится в местных легендах, мы не встречали. Но я отметил, что растительность вокруг “котлов” аномальная – совсем не похожа на ту, что растет вокруг. Она более пышная: крупнолистные лопухи, очень длинные лозы, странная трава выше человеческого роста в полтора-два раза. В одном из котлов мы ночевали всей группой (6 человек). Ничего плохого не ощущали, ушли спокойно без каких-либо неприятных происшествий. Никто серьезно не заболел. Разве что у одного моего знакомого через три месяца полностью выпали все волосы. А у меня на левой стороне головы (я на ней спал) появились 3 маленькие болячки размером со спичечную головку каждая. Лечил я их всю жизнь, но они до сегодняшнего дня так и не прошли.

Все наши попытки отломить хоть кусочек от странных котлов не увенчались успехом. Единственное, что мне удалось унести камень. Но не простой – половинка идеального шара диаметром 6 см. Он был черного цвета, не имел ни каких видимых следов обработки, но был очень гладкий, словно отполированный. Я поднял его с земли внутри одного из этих котлов. Этот сувенир я привез с собой Самарку Чугуевского района Приморского края, где жили мои родители в 1933 году. Он лежал без дела пока бабушка не решила отстроить дом. Понадобилось вставлять стекла в окна, а стеклореза не было во всем селе. Я сам пробовал царапать ребром (гранью) половинки этого каменного шара – оказалось, что он режет с удивительной красотой и легкостью. После этого моей находкой много раз пользовались как алмазом, все родственники и знакомые. В 1937 году я передал камень дедушке, а его осенью арестовали и увезли в Магадан, где он прожил без суда до 1968 года и умер. Теперь никто не знает куда подевался тот камень…”

На основании письма Корецкого можно предположить наличие слегка повышенного радиоактивного фона вокруг “котлов”. Гигантская растительность вокруг них, не заживающие язвочки на голове, выпавшие волосы – явные симптомы радиоактивного облучения. Возможны варианты: либо “котлы” изготовлены из радиоактивного металла, либо в их стенках конструктивно входят какие-то искусственные источники излучения типа изотопных генераторов?..

Правда, прочитав письмо, дойдя в нем до места с упоминанием о 3 болячках, я мгновенно вспомнил об аналогичном случае, произошедшем со мной в 1989 году на Медведицкой гряде в Волгоградской области. Тогда во время обследования места посадки НЛО я подобрал с земли какой-то грязный бесформенный предмет размером в пару сантиметров. Неожиданно предмет резко уколол меня в палец, и я инстинктивно выбросил странную вещицу, которая, признаться, тогда не вдохновила меня своим видом. Зато вскоре я невольно вспомнил о ней – когда на большом, указательном и среднем пальце появились 3 выпуклые болячки-мозоли размером 3-4 мм, и сколько я не срезал их вместе с кожей, не вытравливал химией, странные образования появлялись вновь, а вскоре я уже и привык к ним. Наконец, в декабре 1997 (спустя 8 лет) они исчезли вдруг и буквально за полчаса. Так что о происхождении болячек у Корецкого я имею собственное мнение…

Что же находится в странной якуткской долине? Советская ВОЕННАЯ БАЗА – этот вариант один из самых невероятных – вы же помните, когда возникли первые мифы о долине…

Секретная ИНОПЛАНЕТНАЯ БАЗА с обломками впаянными в промерзлую землю остатками летающих тарелок-”котлов”? Тоже не вполне логично – слишком много “списанной” техники. Может быть, что это техника находится в законсервированном состоянии, а может, она вся сломалась в результате какого-то внезапного катаклизма, помешавшего эвакуации?..

Тогда можно придумать новое возможное название – КЛАДБИЩЕ НЛО или ПОЛЕ БИТВЫ между несколькими разными высокоразвитыми цивилизациями… Нечто похожее на якутские легенды уже несколько десятилетий наблюдается например в Горном Алтае, на полуострове Канин и в Восточном Казахстане. Там тоже валяются искореженные и целые металлические конструкции. Иногда в небе слышится грохот, и на земле появляется очередной “монстр”. В соседствующих селах стоят диковинные печки из удивительных сплавов, там же можно узнать истории о пастухах, которые находили и еще более странные железки и потом умирали. Аналогия с “долиной смерти” почти полная, за исключением того, что в указанных районах причина всех местных радостей и бед имеет земное происхождение – именно там падают отработанные ракетные ступени. А вот кто много веков назад набросал в Якутии “отработанных” летающих тарелок – пока непонятно.

Поговаривают и о более страшных гипотезах, точнее – о слухах, живущих в народе и повествующих об этом потаенном месте, расположенном в верхнем притоке реки Вилюй. Поговаривают даже, что в “долине смерти” (не зря же ее так назвали?) скрывается ВХОД В АДСКИЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ, туда, где обитали или обитают неведомые существа…

Единственный известный нам очевидец Корецкий считает, что “котлы” – это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РАБОТА, будь они внеземными – были бы чуть прочнее. В доказательства он поясняет: в 1933 году слышал от якута-проводника, что 5-10 лет назад тот обнаружил несколько абсолютно новых и абсолютно круглых котлов-шаров, которые высоко, на метра 2-3 выступали из земли. А вот уже позже через десяток-другой лет охотник-эвенк видел эти агрегаты уже расколотыми и разбросанными. Побывав у другого “котла” также дважды, Корецкий заметил, что тот за несколько прошедших лет объект как бы сам под действием собственного веса заметно погрузился в землю (в вечную мерзлоту!). Значит, раз погружение происходит с достаточно заметной скоростью, сами “котлы” появились не так давно. Но если “котлы” делали земляне и, причем сравнительно недавно в Средние века, то кто это сделал – нелишне запомнить, что местные народы были бы не в состоянии произвести на свет даже уменьшенную копию подобных штучек, для этого нужны как минимум высокоразвитое производство.

В 1999-2000 годах исследователь А.Гутенев, ознакомившись с рассказом Корецкого, пришел к выводу, что у него много неточностей в описаниях местности, слишком много даже при условии, что он был там в детстве.

Было предпринято несколько попыток отыскать Долину смерти. В 1962-63 годах геолог В.В.Порошин пытался найти ее на северном берегу реки Берэндэ (впадает в Наману западнее Туобуя), однако, обнаружил лишь странные поселения скрывающихся от цивилизации людей. В 1990-х годах поисками этого места занимались А.Гутенев и В.Михайловский. В июле 1996 года экспедицию под Айхал подготовил “Космопоиск”, однако, она не достигла назначенного места по техническим причинам.

Летом 1997 года примерно в этот район выехала группа из 2 человек (В.Уваров и А.Гутенев), которые с помощью спонсоров оплатили работу специалистов в местном Аэрофотографическом архиве, где и обнаружили на фотографиях местности “что-то интересное”. Выехали на место, однако, вертолет с провиантом опоздал, возникли другие бытовые сложности, и пришлось скрипя сердце возвращаться обратно так ничего и не обнаружив…

В октябре 1999 года расспросами на месте по поводу местонахождения Долины занимался журналист Николай ВАРСЕГОВ ["КП" 1999, 16 октября]. В августе 2000 года А.Гутенев вновь выезжал на одно из предполагаемых мест расположения Долины, но и на этот раз приборы не дали однозначного подтверждения существования в почве металлических сооружений…

Так что же это за странные “котлы” скрываются в Якутской земле? Догадываюсь, что многие хотели бы лично удовлетворить свое любопытство, однако, удовольствие это обойдется весьма дорого: добраться до места можно только вертолетом, прочесать необходимо огромные пространства болотистой тайги, а кто был в тайге, тому не надо объяснять – какова цена таких поисков…

И ещё:

Уже много лет местные охотники за сто верст обходят этот глухой район. Как свидетельствуют передающиеся из уст в уста легенды, есть там выступающая из земли приплюснутая арка под которой находится множество металлических комнат, где даже в самые сильные морозы тепло, как летом. В давние времена находились среди местных охотников смельчаки, что ночевали в этих помещениях. Но они потом начинали сильно болеть, а те, что ночевали несколько раз подряд, вообще стремительно умирали. Другой объект – гладкая металлическая полусфера красного цвета с очень ровным краем (режет ноготь). Она выступает из мерзлоты так, что в нее можно въехать верхом на олене… Признаемся, что услышав эти рассказы о якутской “Долине смерти”, сперва мы не усмотрели в них ничего загадочного. Дело в том, что нечто подобное регулярно наблюдается и в Горном Алтае, и в калмыцких Черных Землях… И там есть поляны, где громоздятся загадочные металлические конструкции то искореженные, поросшие мхом, а то и совсем новенькие. Иногда – когда ночью, когда днем (но никогда по воскресеньям и очень редко по 13-м числам) в небе слышится грохот, вспыхивают ослепительно белые кресты, и на земле появляется очередной “металлический монстр”. В соседствующих деревушках в домах стоят диковинные печки, сделанные местными умельцами из деталей явно внеземного происхождения. Там тоже пересказываются истории о пастухах и охотниках, которые находили железки “уж совсем ни на что не похожие” например, небольшие серебристые цилиндры горячие и не остывающие месяцами; потом эти люди умирали…

Все эти загадки имеют вполне земное происхождение. На странных металлических обломках отчетливо читаются штампы российских и украинских заводов. Речь идет о местах падения отработанных ракетных ступеней. А поскольку космические аппараты (корабли с космонавтами, спутники шпионы, научные станции – из года в год выводятся вдоль вполне определенных трасс, на поверхности Земли образовались “зоны”, где чуть не кучами громоздятся искореженные алюминиевые баки ракет-носителей, другие обломки “космического металла”. Говорят, что в Горном Алтае есть целая деревушка, где под печурки приспособили сопла отработанных ступеней ракет; благо на каждом “Союзе” их десятка два. Говорят также, что неграмотный казахский чабан очень обрадовался, отыскав оставшийся от аварийного запуска РИТЭГ (радиоизотопный термоэлектрогенератор), поскольку штука никогда не остывала, и возле нее было очень удобно греться в холодные темные ночи; и когда посланные с Байконура солдаты отыскали-таки потерянный РИТЭГ в юрте, под слоем одеял – спасти “счастливчика” уже не удалось. Не правда ли, все это похоже на легенды о Вилюйской “Долине смерти”?

И Якутия, при этом, вполне официально является одной из зон, где должны падать обломки носителей, запускаемых в Казахстане. Но дело в том, что легенды, о которых мы упомянули в начале, родились очень давно – когда человечество еще и не помышляло о выходе в космос. О “Долине смерти” писал еще в прошлом веке известный исследователь Вилюя Р.Маак, отмечая: “На берегу речки “Алгый тимирнить”, что означает “большой котел утонул”, действительно находится гигантский котел из меди. Величина его неизвестна, так как над землей виден только край, но в нем растет несколько деревьев… “Исследователь древних культур Якутии Н.Архипов тоже писал о странных объектах: “Среди населения бассейна реки Вилюй издревле бытует предание о наличии в верховьях этой реки громадных бронзовых котлов-олгуев. Предание это заслуживает внимания, так как к этим предполагаемым районам местонахождения мифических котлов приурочено несколько речек с якутскими названиями “Олгуйдах”, что означает “Котельная”…” Современные исследователи из города Мирный А.Гутенев и В.Михайловский сообщили нам о старом кочевнике, который, побывав в “Долине смерти”, рассказывал им о какой-то металлической норе, в которой лежат промерзшие насквозь “шибко худые, черные одноглазые люди в железных одеждах”. Есть тому и другие свидетельские подтверждения. Что же это за странные “котлы” скрываются в якутской земле? Обломки “летающих тарелок”, попадавших туда после космической битвы, как утверждают некоторые уфологи? Или это следы какой-то древней цивилизации?

http://tainy.net/8540-dolina-smerti.html

 
NefelanaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:13 | Сообщение # 16
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
20 билетов в "Долину смерти"

Тайну якутской реки Олгуйдах впервые попытаются раскрыть ученые

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4668
24.05.2008, 02:00

Необычная экспедиция в якутскую тайгу запланирована на это лето. Ученые институтов РАН и московские документалисты намерены с научных позиций исследовать тайну так называемой "Долины смерти".

Согласно свидетельствам очевидцев и сохранившимся историческим документам, в районе речки Олгуйдах на территории Мирнинского района с давних пор происходят необъяснимые вещи. Издревле местные жители находили в этой местности огромные металлические котлы и полусферы с норами, в которых "спят шибко худые одноглазые люди в железных одеждах". В якутском эпосе "Олонхо" описывается, что именно в этом месте один раз в сто лет происходит битва демонов нижнего мира с небесными богатырями, напоминающая картину атомных взрывов. Кстати, в 50-е годы территория служила полигоном для ядерных испытаний, и один из взрывов неожиданно превзошел расчетные параметры в две-три тысячи раз.

И по сей день опытные охотники обходят пойму Олгуйдаха стороной, так как это не сулит ничего хорошего. Того, кто переночует в котлах, которые "хранят летнее тепло в лютые морозы", ждут симптомы отравления и радиационного облучения.

Загадками местности в истоках реки Вилюй интересовались только заезжие исследователи-любители. В Якутске много научных учреждений, но ни одно из них не занималось "Долиной смерти" всерьез.

Московские исследователи полагают, что легенды могут быть связаны с археологическими объектами культуры неизвестной принадлежности. На основании анализа топонимов этой местности (река Олгуйдах - "С котлами", ручей Оттоамох - "Дыра в земле", речка Алгый Тимирнить - "Утонувший большой котел", река Хэлдью - "Железный дом") экспедиция очертила район будущих поисков.

Члены экспедиции планируют обнаружить аномальные котлы с небольшой высоты, облетев район реки на легком вертолете. В аэроразведке будут использованы магнитометры и радиометры.

Чтобы защитить исследователей от всех известных воздействий, их экипируют в космические костюмы. В состав научной группы войдут сотрудники институтов РАН: археологи, геологи, а также магнитометрист и врач. Всего же, как предполагается, в Якутию отправятся 20 человек.

Если археологическая версия происхождения "котлов" в ходе экспедиции не будет подтверждена, на основании заключений экспертов можно сделать предположение о неизвестном виде геологических неоднородностей, родственных кимберлитовым трубкам. В любом случае организаторы экспедиции в якутскую глухомань надеются получить сенсационные научные материалы.

Во времена уфологического бума "Долина смерти" была весьма популярным местом для всевозможных экспедиций. Но они проводились на столь любительском уровне, что результаты их никогда не обнародовались. Последним два года назад в вилюйскую тайгу на поиски загадочных котлов отправился со своей командой Иван Мацкерле, чешский тайнооткрыватель, как он себя называет. Группе кинодокументалистов пришлось срочно ретироваться из-за странного недомогания. Но в результате их поездки были зафиксированы координаты двух идеально круглых водоемов, на дне которых, возможно, и находятся те самые загадочные котлы.

 
NefelanaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:29 | Сообщение # 17
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Долина смерти
Верховья реки Вилюй (Якутия)

Ксения Захарова, ноябрь 2008, специально для сайта Tainoe.Ru

Загадочная долина

Я помню, на уроках литературы мы проходили тему, связанную с выбором названий литературных произведений. Название должно передавать основную мысль представленного текста. Видимо, и название «Елюю Черкечех» отображает сущность всей долины, находящейся в верховьях Вилюя, в районе его притока Олгуйдаха, потому, что переводится оно, как «Долина Смерти». Уже много лет эта загадочная долина не дает покоя исследователям аномальных явлений и уфологам. Бытующие с давних времен легенды и слухи утверждают, что тут, среди сплошных болот и непроходимых чащоб, хранящих следы каких-то древних катаклизмов, затеряны огромные металлические «котлы» таинственного происхождения. При этом очень часто высказываются предположения, что «котлы» не иначе как инопланетного происхождения.

Как бы то ни было, но феномен «Елюю Черкечех» занесен во многие энциклопедии аномальных зон планеты, и события, происходящие возле якутской реки Вилюй, пока не подпадают ни под какую классификацию.

О "Долине смерти" писал еще в позапрошлом веке известный исследователь Вилюя Ричард Маак, совершивший ряд экспедиций в Вилюйский округ. Побывавший в этих краях в 1854 году, он отметил следующее: «В Сунтаре мне рассказывали, что около вершины Вилюя есть речка, называемая Алгый тимирнить (Большой котел утонул), впадающая в Вилюй. Недалеко от ее берега, в лесу, находится в земле огромный котел, сделанный из меди; из земли высовывается один только край его, так что собственная величина котла неизвестна, хотя рассказывают, что в нем находятся целые деревья…»

Так же в архиве Национальной библиотеки Республики Якутия сохранилось письмо некоего М.П. Корецкого из Владивостока. В этом письме он рассказывает следующее:

«Первый раз в 1933 году, когда мне еще было 10 лет - вместе с отцом ездил на заработки. Потом в 1939 году - уже без отца. И последний раз - в 1949 в составе группы молодых ребят.

«Долина смерти» тянется вдоль правого притока реки Вилюй. По сути - это целая цепочка долин вдоль его поймы. Все три раза я был там с проводником якутом. Шли мы туда не от хорошей жизни, а оттого, что там, в этой глуши, можно было мыть золото, не ожидая в конце сезона ограбления и пули в затылок. Что касается таинственных объектов, их там наверное много, потому что за три сезона я видел семь таких "котлов". Все они представляются мне совершенно загадочными: во-первых, размер - от шести до девяти метров в диаметре. Во-вторых, изготовлены из непонятного металла. Дело в том, что "котлы" не берет даже отточенное зубило (пробовали, и не раз). Металл не отламывается и не куется. Даже на стали молоток обязательно оставил бы заметные вмятины. А этот металл сверху покрыт еще слоем неизвестного материала, похожего на наждак. Но это не окисная пленка и не накипь - ее тоже ни сколоть, ни процарапать. Уходящих вглубь земли колодцев с комнатами, о которых говорится в местных легендах, мы не встречали.

Но я отметил, что растительность вокруг "котлов" аномальная - совсем не похожа на то, что растет вокруг. Она более пышная: крупнолистные лопухи, очень длинные лозы, странная трава - выше человеческого роста в полтора - два раза. В одном из "котлов" мы ночевали всей группой (6 человек). Ничего плохого не ощущали, ушли спокойно без каких-либо неприятных происшествий. Никто после серьезно не болел. Разве что у одного из моих знакомых через три месяца полностью выпали все волосы. А у меня на левой стороне головы (я на ней спал) появились три маленьких болячки размером со спичечную головку каждая. Лечил я их всю жизнь, но они до сегодняшнего дня так и не прошли. Все наши попытки отломить хоть кусочек от странных "котлов" не увенчались успехом. Единственное, что мне удалось унести - камень. Но не простой половинка идеального шара диаметром шесть сантиметров. Он был черного цвета, не имел никаких видимых следов обработки, но был очень гладкий, словно отполированный. Я поднял его с земли внутри одного из этих котлов. Этот сувенир я привез с собой в село Самарку Чугуевского района Приморского края, где жили мои родители в 1933 году. Он лежал без дела, пока бабушка не решила отстроить дом. Понадобилось вставлять стекла в окна, а стеклореза не было во всем селе. Я попробовал царапать ребром (гранью) половинки этого каменного шара, оказалось, что он режет с удивительной красотой и легкостью. После этого моей находкой много раз пользовались как алмазом все родственники и знакомые. В 1937 году я передал камень дедушке, а его осенью арестовали и увезли в Магадан, где он прожил без суда до 1968 года и умер. Теперь никто не знает, куда подевался тот камень..."

Сам Корецкий все же считал, что это сделал человек: котлы хоть и прочные, но не беспредельно. В своем письме Михаил Петрович подчеркивает: в 1933 году якут-проводник говорил ему, что 5-10 лет тому назад он обнаружил несколько котлов-шаров (они были абсолютно круглые), которые высоко (выше человека) выступали из земли. Они выглядели как новенькие. А позже охотник уже видел их расколотыми и разбросанными. Корецкий так же отметил, побывав у одного "котла" дважды, что тот за несколько прошедших лет заметно погрузился в землю, очевидно от веса. Выходит, эти объекты появились в "Долине смерти" не так давно, но тогда каким образом еще в 1854 году о них писал Маак, а 79 лет – мне кажется, это не тот возраст для изделия (из чего бы оно не было сделано), чтобы назвать его «новеньким», особенно если оно теряет первозданный вид всего за 5-10 лет.

Исследователь древних культур Якутии Н. Архипов тоже писал о странных объектах:

"Среди населения бассейна реки Вилюй издревле бытует предание о наличии в верховьях этой реки громадных бронзовых котлов-олгуев. Предание это заслуживает внимания, так как к этим предполагаемым районам местонахождения мифических котлов приурочено несколько речек с якутскими названиями "Олгуйдах", что означает "Котельная"..."

В 1971 году были документально засвидетельствованы современными исследователями из города Мирный А. Гутеневым и В. Михайловским показания старого охотника-эвенка, который, побывав в "Долине смерти", рассказывал им, что в районе междуречья Нюргун Боотур (Славный богатырь) и Атарадак (Шибко большая трехгранная железная острога) находится металлическая нора, в которой лежат промерзшие насквозь "шибко худые, черные одноглазые люди в железных одеждах".

Те же самые исследователи, Михайловский и Гутенев, попытались воссоздать по легендам и всем доступным данным, в том числе по главному якутскому эпосу «Олонхо», то, что происходило в далеком прошлом на территории зловещей "Долины смерти". По их мнению, все выглядело следующим образом:

«В те далекие времена, когда все началось, эту местность населяли немногочисленные кочевые тунгусы. Однажды их отдаленные соседи увидели, как ее внезапно окутала непроницаемая мгла, и окрестности потряс оглушительный рев. Поднялся небывалой силы ураган, землю сотрясали мощные удары. Молнии рассекали небо во всех направлениях. Когда все стихло и мгла развеялась, перед их потрясенными взглядами открылась невиданная картина. Посреди выжженной земли сияло на солнце высокое вертикальное сооружение, видимое с расстояния многих дней пути.

На протяжении длительного времени сооружение испускало неприятные, режущие слух звуки и постепенно уменьшалось в высоте, пока вовсе не исчезло (возможно, под землей). Кто из любопытства пытался проникнуть на эту территорию, назад не возвращался.

Со временем удобренная пеплом и золой почва восстановила растительный покров. Сплошная молодая поросль привлекала к себе зверя, а за животными потянулись и кочевые охотники с соседних земель. Как оказалось, их там ожидало и прекрасное с виду жилье - высокий куполообразный "железный дом", покоящийся на многочисленных боковых опорах. Но войти в него не удалось - он был высок и гладок, не имея ни окон, ни дверей. В некоторых местах из-под земли выглядывали и другие металлические конструкции.

На месте сияющего высотного сооружения зияло огромное вертикальное "жерло". По причудливым описаниям легенд, оно состояло из трех ярусов "хохочущих бездн". В его недрах находилась якобы целая подземная страна со своим, но "ущербным" солнцем. Из жерла поднимался удушливый смрад, и поэтому близ него не селились. Со стороны было видно, как над жерлом появлялся иногда "вращающийся остров", оказавшийся затем его "захлопывающейся крышкой".

Прошли века. Некоторые конструкции погрузились в вечную мерзлоту. Почти ушел в нее и "железный дом". Стало возможным залезть на его купол, где оказался уходящий вниз винтообразный спуск. По нему можно было попасть в кольцевую галерею из множества металлических комнат, где даже в самые сильные морозы было тепло как летом. Но стоило провести там хотя бы несколько дней подряд, и человек начинал сильно болеть, а вскоре умирал.

Со временем "дом" окончательно погрузился в мерзлоту, и на поверхности осталась только "арочка" входа. "Крышка" жерла заросла мхами и выглядела как обычный булгунях (бугор над линзой льда), которых на вечной мерзлоте великое множество.

Ничто не предвещало никаких событий, но однажды произошло небольшое землетрясение, и небо пронзил тонкий "огненный смерч". На его вершине возник ослепительный огненный шар. Этот шар, сопровождаемый "четырьмя громами подряд", оставляя за собой огненный след, по пологой траектории устремился к земле и, скрывшись за горизонтом, взорвался. Кочевники были обеспокоены, но не бросили обжитых мест, благо этот "демон", не принеся им вреда, взорвался над соседним воинственным племенем.

Через несколько десятилетий история повторилась - огненный болид улетел в том же направлении и снова уничтожил только соседей. Видя, что этот "демон" как бы является их защитником, о нем стали слагать легенды, прозвав "Нюргун Боотур" ("Огненный удалец").

Но через некоторое время случилось такое, что повергло в ужас даже самые отдаленные окраины. Из жерла с оглушительным ревом и грохотом вырвался гигантский огненный болид и... взорвался прямо здесь. Произошло сильнейшее землетрясение. Некоторые сопки рассекли трещины глубиной более ста метров. После взрыва долго еще плескалось "огнереющее море", над которым парил дисковидный "вращающийся остров". Последствия взрыва распространились в радиусе более тысячи километров.

Уцелевшие по окраинам кочевые племена разбежались в разные стороны, подальше от гибельного места, но от смерти их это не спасло. Все они вымерли от какой-то странной, передающейся только по наследству, болезни. Зато они оставили после себя подробные сведения о случившемся, на основе которых сказители-олонхоуты стали слагать красивые и необычайно трагичные легенды».

И действительно, сохранилось немало легенд о том, что в «Долине смерти» находятся странные сооружения. Вот свидетельство охотника, блуждавшего в засушливый период по тайге. Попытавшись добыть льда из булгуняха — ледовой линзы, сверху обычно прикрытой землей, он начал копать, но под тонким слоем почвы обнаружил не лед, а красноватую металлическую поверхность очень большого, уходящего в мерзлоту купола. Охотник испугался и постарался скорее покинуть это место. Другой подобный случай: обнаружился край купола сантиметров в десять толщиной; на этот раз охотник тоже не стал копать дальше. По его словам, булгунях был с метр высотой и около 5-6 м. в диаметре.

Рядом с рекой Олгуйдах обнаружили вонзившуюся в землю гладкую металлическую полусферу красноватого цвета и с таким ровным краем, что «режет ноготь». Толщина ее стенки — около 2 см. Стоит она накренясь, так что под нее можно въехать верхом на олене. Ее обнаружил в 1936 году геолог, но в послевоенное время следы затерялись. В 1979 году ее попыталась отыскать небольшая археологическая экспедиция из Якутска. Проводник — старый охотник, в молодости неоднократно видевший объект, — не смог вспомнить к нему дороги, поскольку, по его словам, местность сильно изменилась.

Здесь же проходил древний эвенский кочевой путь — от Бодайбо до Анныбара и далее, до побережья Ледовитого океана. Вплоть до 1936 года на нем торговал бывший купец, некто Савинов. Между тем жители постепенно покидали эти места. Наконец, старик Савинов и его внучка Зина тоже решили переехать в Сюльдюкар. Где-то в районе междуречья Хэлдьюз («железного дома») дед привел ее к небольшой, слегка приплюснутой красноватой «арке», где за винтообразным проходом оказалось много металлических комнат. Там они и заночевали. Как уверял дед, даже в самые сильные морозы в них тепло, словно летом. Что с ним стало потом – не известно, но, видимо, ничего страшного, раз история об этом умалчивает, однако о металлических комнатах припоминали и другие старожилы еще в послевоенные годы. Пользоваться подобным «благом» решались только самые отчаянные смельчаки, поскольку несколько ночевок в «комнатах» неминуемо приводили к сильной болезни и скорой смерти.

Один из «объектов», судя по всему, был «похоронен» при возведении плотины на реке Вилюй — немного ниже порога Эр-бийэ. По рассказу строителя Вилюйской ГЭС, когда соорудили отводной канал и осушили основное русло, в нем обнаружилась выпуклая металлическая «плешина». Вызвали начальство, но тогда было не до исследований — гнали план. Наскоро осмотрев находку и придя к выводу, что это ерунда, начальство отдало распоряжение продолжать работу.

Так же уфологам довелось познакомиться со старым охотником-эвенком, предки которого кочевали по этим местам не одну сотню лет. Кое-что он слышал и о взрывах: будто сначала из-под земли вырывается до самого неба огненный столб вместе с облаками пыли, затем пыль сгущается в плотную тучу, сквозь которую виден только ослепительный огненный шар. Это сопровождается ужасным гулом и пронзительным свистом, и после нескольких громов подряд следует ослепительная вспышка, буквально испепеляющая все вокруг, раздается оглушительный взрыв, и в радиусе более 100 км валятся деревья, рушатся и трескаются скалы!.. Потом становится очень темно и холодно, так что гаснут даже пожары, а обугленные ветки покрываются инеем.

По этому поводу существует две якутские легенды. По одной из них, этот огонь извергается демоном Уот Усуму Тонг Дуурай (преступный пришелец, продырявивший Землю, укрывшийся в дыре и уничтожающий все вокруг) и напоминаемые по своей разрушительной силе действие ядерных ракет. По второй, взятой из якутского эпоса «Олонхо», именно в этом месте один раз в сто лет происходит битва демонов нижнего мира с небесными богатырями, напоминающая картину атомных взрывов. Правда, первую легенду можно приравнять к тому же эпосу «Олонхо». Важно одно, что огненные вспышки напоминают по разрушительной силе ядерные взрывы. Действительно, в 50-е годы территория служила полигоном для ядерных испытаний, и один из взрывов неожиданно превзошел расчетные параметры в две – три тысячи раз, но об этом чуть ниже.

Есть еще один странный случай встречи с необъяснимым: в октябре 2000 года старожил города Мирного, геолог с 50-летним стажем, опытный охотник Василий Куприянович Трофимов стал свидетелем странного явления, напугавшего его до полусмерти. Заночевав на зимовье в 80 километрах от Олгуйдаха в сторону Моркоки, он проснулся оттого, что из избушки внезапно сбежала его лайка, вышел наружу и увидел в темноте, как что-то или кто-то перемещается по верхушкам деревьев. Сами деревья не прогибались, но с них полностью скашивался иней. Шагающего таким образом объекта не было видно, но он, приблизившись к зимовью, перекрыл небо так, что исчезли звезды. Утром Василий Куприянович обнаружил чистую от снега полосу по всему лесу, "покуда хватало глаз".

В целом, говорят, в долине жутко – вокруг топи, деревья мертвые стоят. Тем более звери его не любит, пусто там – лосей нет, птицы не летают, а кто лучше животных чувствует опасность? Много людей там погибло. Тела сбрасывали в озера, оттого по «Елюю Черкечех» бродят их неприкаянные души. И если Вы все-таки решитесь лететь в Якутию на собственное исследование, вот Вам совет бывалых: хотите вернуться назад живыми-здоровыми - ничего не трогайте, рыбу не ловите, грибы-ягоды не собирайте и ничего не забирайте оттуда.

Немного об экспедициях

Историки и археологи давно мечтают разгадать загадку вилюйских котлов. Из года в год предпринимались попытки отыскать их в Долине смерти. Но все они были безуспешны. Никто из исследователей так и не смог приблизиться к разгадке таинственных котлов.

Одной из первых экспедиций в эту местность можно считать исследовательский интерес со стороны Ричарда Маака, который посетил «Долину Смерти» в XIX веке. Результатом его исследований стал очерк «Вилюйский округ Якутской области (1877-1886 гг.)»

Искала «котлы» и экспедиция Марка Мильхикера, который именует себя президентом Международной академии космической эзотерики. Но, несмотря на громкость титула предводителя поисков, обнаружить что-то конкретное не удалось. Правда, в нескольких местах у эзотериков зашкаливал счетчик Гейгера, но повышенная радиация на Вилюе — вещь довольно обыкновенная.

После Мильхикера чешский «тайнооткрыватель» Иван Мацкерле и его сотоварищи искали «котлы». Для этого он, его сын Данил, два пилота, местный проводник Вячеслав Пастухов, а также шестой член экспедиции, фотограф и кинооператор в одном лице, выбрали необычную тактику: с помощью параплана в самом начале лета, когда листва деревьев еще не затрудняет видимости, они начали осмотр местности, и наконец-то обнаружили очертания двух объектов.

Экспедиция была не из легких - площадь «Долины Смерти» огромная, а искать в тайге и болотах котлы – что иголку в стогу сена. Но буквально на 4-й день экспедиции они нашли странный круг с удивительно ровными, четкими краями, запорошенный снегом. Снег сошел практически везде в тайге, а в том месте – четкий-четкий круг в снегу. Следом нашли и второй. Зафиксировали координаты по спутниковому навигатору, а после добрались к этому месту пешком. И удивились – снегом были припорошены металлические котлы!

По возвращению из экспедиции Иван рассказывал: «Среди лесной зелени виднелись абсолютно правильные концентрические круги. Но природа нам не благоволила. Ночью вдруг выпал снег — это в июне-то — и накрыл загадочное место белой скатертью. Несмотря на это, Павел со вторым пилотом Йиржи, сходив в разведку, доложили, что под снегом и тонким слоем ила находится что-то твердое, гладкое, слегка закругленной формы. Возможно, край затонувшего котла. Второе подобное место мы обнаружили в нескольких километрах по течению реки, когда растаял снег».

Иван со знанием дела подошел к вопросу – бывалый путешественник и охотник за всем необъяснимым перед путешествием обратился к чешской ясновидящей. У него был совершенно конкретный интерес – выяснить расположение геопатогенных зон на карте Вилюйского улуса. Ясновидящая показала четыре точки на карте, но сразу после этого она Ивана огорошила, сказав: «Ты едешь туда за своей смертью!» Иван не стал прислушиваться: ведь столько времени и денег было вложено в эту экспедицию, что отступать было просто некуда! Но на всякий случай прихватил с собой металлический оберег в виде нескольких треугольников, напоминающий звезду Давида. И отправился в путь.

А буквально на следующий день после обнаружения котлов Иван Мацкерле внезапно почувствовал недомогание. «Я проснулся утром и тут же почувствовал, как у меня кружится голова, - рассказал он позже, - начал терять сознание. Давление и сердце были в порядке, но я как будто был в состоянии сильного опьянения. Мы переждали день, но мое состояние не улучшалось. Когда же мы покинули эту территорию, мне, как по мановению волшебной палочки, сразу полегчало».

В связи с заболеванием Ивана экспедицию прервали именно тогда, когда котлы только были обнаружены. Вокруг них датчики выявили очень сильное магнитное поле. У искателей не было с собой высококлассного оборудования, чтобы произвести исследования в полном объеме, зато они зафиксировали координаты с помощью системы GPS. Иван после этого зарекся ходить в «Долину смерти», но готов передать все собранные материалы другим исследователям.

О другой экспедиции можно узнать на одном из сайтов Интернета. На нем изложен рассказ студентов из города Якутска, отыскавших в 2002 году котел диаметром около 10 метров.

Все началось с того, что легенда о «Долине смерти» необычайно заинтересовала троих студентов из Якутска, и они решили съездить во время летних каникул на речку Вилюй. Оказавшись в первом же небольшом поселке на побережье Вилюя, они, представившись собирателями фольклора, принялись расспрашивать местных жителей об огнедышащем обитателе земных недр и, конечно же, о загадочном котле. Старожилы охотно рассказывали студентам обо всех странностях, но они предупреждали, что все это весьма опасно. Ребята с интересом выслушивали все эти рассказы, и их желание разыскать аномальную зону становилось все сильнее, поэтому студенты, недолго думая, отправились в поход окончательным пунктом, которого должна была стать таинственная «Долина смерти». Они отсутствовали около месяца, а когда вернулись в Якутск, рассказывали такое, что многие решили - парни просто свихнулись.

По словам ребят, «Долина смерти» тянется вдоль правого притока реки Вилюй. В первый же день пребывания там они почувствовали легкое недомогание - кружилась голова, одолевала слабость. Решив, что так проявляется усталость, вызванная многочасовым переходом, студенты раскинули палатку и отправились к реке за водой. И вдруг прямо перед собой все трое увидели торчащее из земли загадочное сооружение, действительно напоминающее металлический котел. Размер котла составлял около десяти метров в диаметре. Подойдя ближе, ребята обнаружили, что необычное сооружение изготовлено из металла. Что это был за металл, ребята не знали. Они пробовали его на прочность острой отверткой, топором, молотком, но на матовой, словно покрытой мелкой серебристой крошкой поверхности не оставалось ни царапины, ни вмятины. Подземного строения с множеством помещений, о котором говорили старые якуты, ребята не нашли. Однако они отметили, что вокруг так называемых «котлов» растут не характерные для тех краев огромные лопухи и странная трава. От «котла», обнаруженного туристами, исходило манящее тепло. Ребята решили переночевать здесь, поставив палатку рядом со странным сооружением. На протяжении всего времени пребывания в аномальной зоне настырные студенты пытались отколоть от края котла хотя бы кусочек, чтобы, вернувшись в Якутск, выяснить его состав. Но все их попытки не увенчались успехом: металл оказался на редкость твердым.

Лето закончилось, студенты приступили к занятиям в институте. Они часто вспоминали свой поход в «Долину смерти», планировали на следующие каникулы вновь отправиться туда и попытаться выяснить природу возникновения загадочных котлов и их влияния на окружающую среду. Однако вскоре один из ребят почувствовал, что у него начала катастрофически редеть шевелюра. Буквально в течение двух недель голова его стала совершенно безволосой. У другого же вся правая половина лица покрылась множеством бородавок, вывести которые ему не удается. Ребята связывают эти неприятности с тем, что они несколько ночей спали рядом с «котлом».

Экспедиция лета 2008 года

И вот в начале 2008 года Интернет-издания засветились заголовками: новая экспедиция назначена на лето 2008 года!

Возглавить якутский проект решился автор телепрограммы «Дневник путешественника» Евгений Трошин. В экспедиции должны были принять участие сотрудники нескольких институтов Российской Академии наук — археологи, геологи, магнитометрист, врач. Всего в Якутию предполагалось отправить 20 человек.

Члены экспедиции планировали обнаружить аномальные котлы с небольшой высоты, облетев район реки на легком вертолете. Если археологическая версия происхождения "котлов" в ходе экспедиции не будет подтверждена, на основании заключений экспертов можно сделать предположение о неизвестном виде геологических неоднородностей, родственных кимберлитовым трубкам. В любом случае, организаторы экспедиции в якутскую глухомань надеялись получить сенсационные научные материалы.

Евгений Трошин, лидер группы энтузиастов, надеялся на участие в группе так же как и Ивана Мацкерле. Но… Жизнь всегда вносит свои коррективы, и в конечном итоге навстречу тайне отправились только двое исследователей. Это были пилот Сергей Ананов (который, прилетев через Якутск в Мирный, совершил мировой рекорд по дальности перелетов на малогабаритных летательных аппаратах) и сам Евгений Трошин. На двухместном вертолете Сергея «Robinson-22» они облетели большой прилегающий к «Долине Смерти» регион.

Вместо ожидаемых сенсаций она добавила еще больше тумана. Во-первых, не было найдено археологических объектов неизвестной культуры. Во-вторых, не дало серьезных результатов изучение GPS-координат, оставленных Иваном Мацкерле. В этих точках зафиксированы круглые озера, а подобных водоемов в данной местности тысячи. В-третьих, сложного оборудования, с помощью которого можно было бы проверить содержимое озер, у исследователей не оказалось.

Но зато в районе, стоящем от Олгуйдаха в 200 км на северо-запад, исследователи обнаружили круглые ровные щебенчатые холмики прямо посреди тайги. По внешнему виду они заметно напоминают загадочный Патомский кратер (тоже крайне интересное место), но высотой около 15 метров. (Высота Патомского кратера, для сравнения, около 70 метров). Щебень, из которого состоят холмы, явно кажется выброшенным с большой глубины.

Есть версия о том, что Тунгусский метеорит был выбросом плазмоидного вещества из недр разлома земной коры - место выброса стало Патомским кратером. Существует предположение, что эти холмики выброшенного щебня могут быть местами, откуда вылетали подобные плазмоиды меньшего размера. Один из них был назван Чулымским болидом. Экспедиторы взяли образцы породы для изучения учеными.

По версии исследователя, если плазмоиды вылетали оттуда и раньше, из наблюдений за выбросами огненных шаров вполне мог родиться якутский миф об огненном богатыре Нюргун Боотуре, вылетающем из недр земли после очередной схватки с абаасы.

Однако самые любопытные сведения получены в ходе общения с очевидцами странных событий, происходящих на территории Мирнинского района. Как рассказал руководитель экспедиции "К таинственному чуду России" Евгений Трошин, многие легенды, бытующие среди местного населения, дошли из третьих уст, но рассказ одного жителя, подкрепленный фотографиями, вызвал интерес.

Во время речного сплава по Олгуйдаху кузнец горно-обогатительного комбината Александр Павлов и его 14-летний сын в 3 часа ночи с 6 на 7 июня наблюдали странное явление. На одном из берегов реки раскинулся многокилометровый полупрозрачный купол, с виду напоминающий перевернутый котел. Вокруг него перемещались светящиеся шары, время от времени вспыхивающие и потухающие. Расположившись на противоположном от купола берегу в 50 метрах от объекта, айхальцы зафиксировали происходящее на цифровой фотоаппарат. После серии невесть откуда взявшихся ответных ослепляющих вспышек туристы вынуждены были спешно ретироваться, сплавившись вниз по течению.

Изучив снимки Александра Павлова, московские исследователи склоняются к мысли, что это могло быть пока не известное науке природное явление. По свидетельству геологов именно в этой местности они наталкивались на холмы из железных руд, обладающих сильными магнитными свойствами. Вполне возможно, что в определенных условиях скопления таких горных пород притягивают частицы воды и шаровые молнии. Тщательное изучение этого места, впрочем, каких-либо вещественных доказательств описанных событий не выявило.

Несмотря на то, что полномасштабной экспедиции не получилось по финансовым причинам, цель Евгений считает достигнутой: «Мы знаем, что в вашей Долине смерти что-то есть!»

 
NefelanaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:30 | Сообщение # 18
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Окончание статьи

Существующие версии

Давайте подведем итоги, то есть сложим все вышеизложенное вместе и проанализируем существующие версии...

Версия первая, для скептиков.

Многие считают, что все эти загадки имеют вполне земное происхождение. Дело в том, что нечто подобное регулярно наблюдается и в Горном Алтае, и в калмыцких Черных Землях. И там есть поляны, где громоздятся загадочные металлические конструкции то искореженные, поросшие мхом, а то и совсем новенькие. Иногда - когда ночью, когда днем в небе слышится грохот, вспыхивают ослепительно белые кресты, и на земле появляется очередной "металлический монстр". Но при этом на странных металлических обломках отчетливо читаются штампы российских и украинских заводов. В соседствующих деревушках в домах стоят диковинные печки, сделанные местными умельцами из деталей явно внеземного происхождения. Там тоже пересказываются истории о пастухах и охотниках, которые находили железки "уж совсем ни на что не похожие" например, небольшие серебристые цилиндры горячие и не остывающие месяцами; потом эти люди умирали.

Вилюйский феномен было бы достаточно легко объяснить — в качестве таинственных «котлов» вполне могли выступить фрагменты космических ракет, потерпевших крушение при запуске, или отделяемые ступени, а сохранившаяся в них повышенная радиоактивность так же логично объясняла бы «смертоносность» странных объектов. При этом Якутия вполне официально является одной из зон, где должны падать обломки носителей, запускаемых в Казахстане. Но дело в том, что все приведенные рассказы относятся ко времени, когда никаких ракет у нас, землян, еще не было в помине, как и ядерных бомб или атомных реакторов.

Это обстоятельство сразу же позволило уфологам выдвинуть предположение о космических пришельцах (конечно, у них-то были ракеты) — созданных ими в глухой вилюйской тайге секретной базы, а то и «кладбища НЛО».

Версия вторая для тех, кто верит в НЛО.

Появление здесь странных «котлов» связывают с падением Тунгусского метеорита в 1908 году. Кстати, 30 июня 2008 года Тунгусскому феномену исполнилось 100 лет, но, как и сто лет назад, версий существует масса, а до истины пока никто не дошел. Наиболее невероятной казалась гипотеза писателя-фантаста Александра Казанцева, предположившего, что над тунгусской тайгой потерпел катастрофу инопланетный космический корабль. Однако именно эта гипотеза оказалась ближе всего к правде.

Доказательства нашлись в тайге в 700 км от эпицентра взрыва. На них случайно наткнулась геологическая партия под руководством Георгия Колодина, которая вела разведку недр в бассейне реки Вилюй. Для очередного привала исследователи выбрали вполне обычную поляну на берегу безымянной речушки. Однако когда радист попытался выйти на связь с базой, то обнаружили, что на той же волне в наушники лезут непонятные сигналы. Причем такой силы, что пробиться сквозь них радисту так и не удалось.

Примитивная пеленгация указала, что источник радиопомех находится неподалеку. Попытка выйти на него чуть не закончилась обвалом в самом буквальном смысле этого слова. В склоне обрыва геологи заметили отверстие — что-то "вроде входа в пещеру, наполовину заваленное песком». Раскопав лаз, они обнаружили целую анфиладу довольно просторных помещений. Первые из них были пусты, если не считать обломков костей и какого-то мусора. Но по мере углубления в непонятную пещеру стали попадаться помещения, в которых находились весьма странные предметы — какие-то металлические тумбы, шкафы, ящики... Миновав беспрепятственно полтора десятка отсеков, экспедиция уперлась в стену — точнее, в наглухо закрытую дверь, сбоку которой виднелось что-то вроде пульта. При всех стараниях открыть дверь не удалось. И тут один из геологов заметил, что в стене виднеются окна, точнее ряд прозрачных участков, за которыми можно было различить длинный ряд серебристых прямоугольников. Люди потрясающе любопытны, поэтому геологи прильнули к стеклу, кто-то посветил внутрь и в то же мгновение вскричал от неожиданности. Чуть ли не в метре за «стеклом» лежали три существа невысокого роста, фигурами отдаленно похожие на человека. У одного из них, лежавшего навзничь, на месте головы виднелось выпуклое блестящее устройство. Все поспешили покинуть это таинственное подземелье.

После этого появилась версия, что появление на берегах таежной речки странного подземного сооружения, напрямую связано с тунгусской катастрофой. Гипотетический звездолет, войдя в атмосферу Земли, стал падать в западном направлении. Если учесть, что корабль был пилотируемым, то в нем была запроектирована спасательная капсула. За несколько мгновений до тунгусского взрыва — а он произошел в воздухе — экипаж автоматически катапультировался. Учитывая траекторию падения — почти строго с востока на запад, корабль пролетал как раз над районом реки Вилюй. Поэтому находка в этих местах не противоречит известным фактам. Капсула с экипажем на большой скорости врезалась в землю, оставив за собой проход в виде пещеры. От удара корпус в наиболее слабых местах разрушился. Образовавшиеся в оболочке капсулы трещины позволили землянам заглянуть вовнутрь. Однако в уцелевших, наглухо задраенных отсеках, возможно, теплится инопланетная жизнь, о чем свидетельствовали сигналы «маяка», запеленгованные рацией. Не исключено, что они были предназначены служить ориентирами для инопланетных спасателей. Продолжают функционировать аварийные энергетические установки, поддерживая экипаж в анабиозе. Сколько будет длиться такое состояние, неизвестно. Если не придет помощь извне, вероятно, целую вечность. До российских геологов на остатки корабля набредали местные охотники. Они заметили, что люди после пребывания в загадочном подземелье начинают болеть, многие умирают.

Интересно так же, что в 1990 году радиостанция «Немецкая волна» сообщила, что когда 40 лет назад на северо-западе Якутии начались ядерные испытания, одно из них по мощности оказалось несравнимо ни с каким другим (20-30 Мт вместо «расчетных» 10 Кт!). Взрыв зарегистрировали все сейсмические станции мира. Причина столь существенного расхождения так и осталась неизвестной. Предполагали, правда, что испытали компактную водородную бомбу небывалой по тем временам мощности, однако подобное устройство в СССР разработали гораздо позже.

Версия третья. Для тех, кто время от времени общается с инопланетянами.

Существует гипотеза, по которой в якутской «Долине смерти» находится база инопланетян, в автоматическом режиме охраняющая Землю от катаклизмов, угрожающих вылиться в экологическую катастрофу.

Возвращаемся опять к тому же Тунгусскому метеориту. Сложность этого феномена ученые объясняют тем, что "в событии участвовало несколько объектов. Помимо метеорита были еще некие энергетические шары", посланные некоей установкой на перехват и уничтожение Тунгусского тела. Сама установка находится на северо-западе Якутии, в районе Верхнего Вилюя, где на сотни километров вокруг ничего, кроме вывалов леса, каменных обломков и следов каких-то грандиозных катаклизмов. По третьей версии, Тунгусское тело было взорвано инопланетянами для того, чтобы Земля оставалась на месте.

Якобы, на Земле существуют три такие установки - одна из них находится под водой возле острова Крит (не работает), вторая тоже под водой - между Южной Америкой и островом Пасхи (в полной боевой готовности). Так что в известном смысле нам повезло, наша установка не только работает, но и находится в условиях досягаемости.

Вилюйский комплекс срабатывает на уничтожение не всех космических тел, входящих в атмосферу Земли, а только если падение инородных тел, прилетающих к нам из космоса, грозит широчайшей экологической катастрофой. Это и эффект ядерной зимы, и изменения в траектории движения планеты. Вот почему, когда Тунгусский метеорит подлетел на достаточно близкое расстояние, из чрева иноземного монстра посыпались один за другим энергетические "шары", управляемые силовым полем. И именно поэтому исследователи нескольких поколений не могут найти остатки "Тунгусса". Их просто нет. Они были превращены в пыль, которую и находили в виде магнетитовых и силикатных шариков, разбросанных по всей тайге.

http://www.tainoe.ru/anomalia/zoni/ano-zoni-Ru-vilui.htm

 
NefelanaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:46 | Сообщение # 19
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Несколько видеосюжетов по теме Долина Смерти в Якутии

.

 
NefelanaДата: Пятница, 29.04.2011, 00:13 | Сообщение # 20
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
 
Форум » Вселенная и Человек » Пришельцы. Мы или Они ? » Места дислокации Пришельцев (Следствие ведут знатоки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: