Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
04:23

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная и Человек » Пришельцы. Мы или Они ? » Кто живёт на планете Земля? (Вопрос, конечно, интересный !!!)
Кто живёт на планете Земля?
owlДата: Вторник, 20.09.2011, 23:17 | Сообщение # 101
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
# RE: Трансформеры III — Архивариус 20.09.2011 16:42
Нет. Стоит того?


# RE: RE: Трансформеры III — Varka8 20.09.2011 16:54
Мне понравился, как то там, как с луной, вроде сказка, а намек есть!
Сценаристы не глупые, но в прокате не много заработал.


# Роботы. — Саманта 20.09.2011 17:34
Здравствуйте уже во второй раз. )
Постараюсь ответить на вопросы, и выложу кое-что из своих мыслей.
Начнём с роботов. Что это такое и с чем его едят?. Это механизм, который создан для каких-то процессов, который обладает запасом информации, банком данных. Кроме того в этот механизм закладываются скрипты, которые позволяют механизму чётко выполнять свою работу.
Теперь рассмотрим с этой точки зрения человека. Сразу оговорюсь, что я не 100% верю, но использую, как вероятностную гипотезу, версию создания человека другой расой. Человек - объект, кровь кингу (Мардук и Кингу), примат, генетические технологии - инструмент создания объекта, информация - ПИСЬМЕННОСТЬ (в ней заложено восприятие мира). Теперь осталось найти те самые скриптовые программы. На самом деле они на виду. Что управляет человеком? Мораль общества.

И тут надо сделать короткое отступление. Де-юре люди себя ведут согласно ЗАКОНАМ (той же Конституции суверенного государства).
Кто же пишет законы? Люди. На основании чего, в чём их интерес? Конечно же мы прекрасно понимаем, что всё происходит отнюдь не просто так. Законы создаются на основании ИДЕОЛОГИИ, которая на данном этапе руководит конкретным обществом.
Но ведь идеология так же не берётся с пустого места. Идеология вырастает из КОНЦЕПЦИИ, которая объясняет КАК нам дойти до ЖЕЛАННОЙ цели.
Вот мы уже ближе ) Цель! У общества есть какая-то цель.
Где эта цель взялась ( с течением времени цели меняются полностью, относительно самого человечества, но не относительно мироздания, либо корректируются) Цель создаётся на основании миропонимания и РОЛИ человека в мире.
Что такое миропонимание? Это описание мира языком (кодировкой образов). Т.е. Миропонимание выходит из мировоззрения, которое и отвечает за ОБРАЗЫ (отОБРАЖает реальность).

Но образы без обработки – всего лишь бессмысленная куча мусора для созданного для какой-то цели механизма. Обрабатываются образы на основании НРАВСТВЕННОСТИ.
Есть такой скрипт: «Это мне НРАВиться, значит буду делать, это НЕ НРАВиться – значит не буду делать.»
Но позвольте, ГДЕ человек ВЗЯЛ этот самый скрипт, что ему нравится, а что нет?

Вот оно, то, что лежит у всех на виду.
Мораль общества – те самые скрипты, которые ПОЛНОСТЬЮ управляют всей ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ человека, начиная от его восприятия себя в мире.
А где мораль взялась? Её нам ПЕРЕДАЛИ!!! Боги. Они нам дали «священные писания», они подготовили жрецов, которые объясняли людям КАК нужно жить по божески.

Получается, что боги (та самая раса либо неизвестное их множество, которое имело доступ к настройке скриптов) и есть Создатели скриптов.
Библия и Коран, Тора, буддизм, зороастризм, учение Блаватской. Всё это – скрипты, написанные между строк, которые хорошо укладываются в подсознание людей.
Почему эти учения живы и продолжают жить, сменяя одно другим, меняя оболочку, но не начинку? Да потому что Создатели скриптов ПРОДОЛЖАЮТ свою работу ДАЖЕ СЕЙЧАС.

Но здесь надо увидеть следующее.
Не факт, что те, кто первым закладывал скрипты, они продолжают свою работу и сейчас. Либо даже не так.
Не факт, что после войны богов скриптами ДО СИХ ПОР заведует ВЫИГРАВШАЯ сторона. Мы здесь можем иметь либо ВЕРНУВШИХСЯ первых, либо третью сторону, либо вторых, но изменивших конкретно своё отношение к людям (корректировка скриптов относительно форс-мажорных изменений окружающей среды относительно самих писателей скриптов).
А почему я задаюсь такими вопросами?

Да потому что человечество ОЧЕНЬ РЕЗКО от сохи пришло к адронному коллайдеру. И здесь заинтересованы либо первые, которые нас первоначально учили (змей дал яблоко знаний, в сухом остатке – передача достоверных знаний уровня знаний богов человечеству; миф о Прометее, змееногом титане, который передал огонь людям, опять же та же самая информация), но значит вторые потеряли контроль.
Либо вторые, но им нужно ЗАЧЕМ-ТО развить человечество до сравнимых с собой высот (вспоминается индийский эпос, дети богов и людей, обученные богами, сражались ЗА богов, в сухом остатке боги выращивали и использовали некоторых людей, как инструменты войны), возможно для помощи своей расе против появившихся оппонентов.
Либо третьи…

В этом абзаце мы увидели, что людей можно использовать не только как добывающие механизмы. По поводу добычи надо остановиться отдельно. Если у богов есть высокие технологии, то люди им не нужны для добычи ресурсов. Зачем же тогда люди работали в шахтах и на полях?
Выводы достаточно простые. Боги имели ОЧЕНЬ ограниченный арсенал своих механизмов либо у них было мало энергии для поддержания своих механизмов в работоспособном состоянии.
Именно поэтому первоначально могли быть созданы люди, дешёвые роботы, которые сами себя кормят.
Их много, их не нужно чинить, достаточно обучить часть из них (жрецов), и уже все будут выполнять нужное. ПРОСТО и без хитринки.


# RE: RE: Трансформеры III — Архивариус 20.09.2011 17:57
Может быть всё проще? - Раса существ, оказавшаяся на Земле не использовала до того вообще никаких механизмов? Им они были просто не нужны - телепатия, телекинез и т.д..
Возможно, человеческая, машинная, цивилизация началась с "грехопадения", типа, когда Прометей дал людям "знания". Возможно, что машинные цивилизации не являются типичными для вселенной.


# RE: Трансформеры III — Саманта 20.09.2011 17:41
Но любой разумный создатель понимает, что такой инструмент может послужить и для других целей. И вот здесь мы упомянули военную стезю.
Но тогда ЗАЧЕМ мы жили последние 2 тысячи лет, если мы вели учёт за ресурсами (богам не перепадало, НАВЕРНОЕ, нельзя утвердительно об этом говорить) и не сражались на тотальное уничтожение (как это описано в мифологиях, хотя времена инквизиции и чумы могут говорить об обратном)?
Выходит, что люди вполне возможно, выполняют ЕЩЁ одну роль для Создателей.
И как тут не вспомнить такую нынче ПОПУЛЯРНУЮ (т.е. кто-то СПЕЦИАЛЬНО распространил среди всей планеты) тему о вампирах (вурдалаках, упырях и т.д.).
Или фильм «Матрица». Мы – ЧЬИ-ТО ОВОЩИ! Возможно? Вполне вероятно, по крайней мере нельзя отказываться от такой версии.

Мой любимый пример – ПЧЁЛЫ. Пчёлы делают мёд. Мед образуется путем тщательной переработки нектара и нектароподобных веществ пчелиной семьей. Для того, чтобы получить 100 г меда, пчелы должны облететь и посетить миллион цветков, преодолев расстояние в 450 000 километров. В зобике пчел нектар насыщается ферментами, образующимися в специальных железах пчел, которые имеют важное значение в превращении нектара в мед. При этом обогащается липидами и органическими кислотами. В восковых сотах нектар дополнительно перерабатываетс я, превращается в мед и хранится. Для защиты от влаги и засорения после заполнения медом ячейки закрываются (запечатываются ) восковыми крышечками.
Мед содержит почти все микроэлементы и по составу напоминает плазму крови человека (ещё одна УНИКАЛЬНАЯ так называемая «случайность»).
И при этом пчёлы НЕ ЗНАЮТ о существовании людей!!! Их органы чувств не позволяют осознать, что кроме них есть ещё и другие, более высокоразвитые формы (это я так о людишках)))
Так ПОЧЕМУ и нам не знать (ну не позволяют нам это органы) о существовании ещё более развитых существ? Вероятность их существования ВЕЛИКА. И обратите внимание, люди управляют пасекой, а не пчёлы. Селекцию пород делают люди. Вот такая вот тема.

П.С. Хотел об ануна, а выходит, что без моего восприятия понятия "робот" никуда не деться. Тогда до скорого нового поста))) Единственное, что очень неудобно раскрывать мысли в таких маленьких постах (вот вам и ещё один скрипт ограничитель для человека, заставляющий его быть ограниченным)))

Ещё одно. Я писал от имени моей жены (ну не мог я в ЖЖ почему-то отписаться от своего имени) Так что меня зовут Александр. Поэтому в следующий раз я подпишусь своим именем.
 
IsДата: Четверг, 22.09.2011, 10:25 | Сообщение # 102
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Любовь с пришельцем.

Истории о сексуальньных контактах с пришельцами нет-нет да и мелькают на страницах газет и журналов, но веры им, как правило, немного. Но то, в чем призналась известная американская певица Памела Стоунбрук, несколько выходит за рамки обыденности.

Певица поведала о похищениях ее пришельцами, о гибридных детях, которых она вынашивала, а также об интимных отношениях с существом не из нашего мира
В американской прессе сначала появилось интервью в газете «Sun», а затем состоялось и выступление перед миллионами телезрителей на канале Discovery рок-певицы Памелы Стоунбрук, которая поведала о похищениях ее пришельцами, о гибридных детях, которых она вынашивала, а также об интимных отношениях с существом не из нашего мира. Памела Стоунбрук ничего не скрывает. Она очень искренна в своих откровениях, считая, что ученым надо знать всю правду о контактах с пришельцами.

А не так давно в США вышла книга Памелы Стоунбрук, которая называется «Личный опыт: правдивый рассказ джазовой певицы об инопланетном контакте». Она также выпустила CD, не раз выступала по радио и телевидению.

Сейчас Памеле 57 лет, она проживает в Хьюстоне (Техас). Памела вовсе не считает себя жертвой инопланетных похитителей: просто это ещё один этап в её постижении жизни.

-Мой первый сексуальный контакт с пришельцем был не похож ни на что, прежде пережитое в постели с мужчиной, — откровенно рассказывала она телевизионщикам. — Это было незабываемо!

Памела четко помнит свои впечатления от той первой встречи. Она спала, потом вдруг проснулась и обнаружила, что занимается любовью с кем-то прекрасным, «как греческий бог». Сначала подумала, что это сон. «Но секс был настолько неистовым, что я закрыла глаза и отдалась этим всепоглощающим ощущениям — так мне было хорошо! А когда открыла глаза в следующий раз, то не увидела того красивого стройного блондина — он уже превратился в подобие рептилии с чешуйчатой, змееподобной кожей. И тогда до меня дошло, что я занимаюсь любовью с пришельцем, способным менять свой облик. Почувствовав, как я испугана, партнёр прошептал: «Для тебя я безопасен. Мы были вместе всегда, мы любили друг друга...»

Так Памела узнала, что, вероятно, она сама жила когда-то на другой планете, но эта память у нее прочно заблокирована. Должен заметить, что феномен «людей со звезд», то есть прибывших из других планетарных систем, уже исследуется учеными и находит свое косвенное подтверждение.

Сама Памела относит начало своих интимных отношений с рептоидом к 1998 году. Тогда она выступала на эстраде в Хьюстоне с различными знаменитостями и, кстати, не испытывала никакого интереса ни к мистике, ни к инопланетянам.

НА ЛЕТАЮЩЕЙ ТАРЕЛКЕ

Однако со временем Памела припомнила, что ее самый первый осознанный контакт с так называемыми «серыми» у нее состоялся еще в 1994 году. После нелёгкого рабочего дня она легла спать раньше обычного. Но вместо того чтобы встать в положенное время и отправиться на работу, она проснулась на борту космического корабля и обнаружила, что лежит, свернувшись калачиком, в каком-то слабо освещённом помещении, по форме напоминающем усечённую пирамиду. Занервничала, тревожно огляделась вокруг и увидела низкорослых сероватых существ. «Одно из них, думаю, было женского пола — приблизилось ко мне и сказало: «Не бойся, следуй за мной».

Вместе они прошли в соседнюю комнату, и эта особь закрыла дверь за её спиной. А Памела увидела перед собой четырех низкорослых существ: «Они смотрели на меня и называли меня мамой...» — рассказывала позже крайне обескураженная происходившим певица.

Памела запаниковала: она никогда не хотела иметь детей и делала всё, чтобы не забеременеть. Но позднее припомнила-таки четыре «ложных» беременности, которые не приняла всерьёз — у неё тогда ни с кем не было близких отношений.

-Следующее, что я помню, — я опять в своей постели. И чувствую, что я напугана до полусмерти, потому что всё это было так реально!

Певица встала и отправилась в ванную, чтобы ополоснуть лицо холодной водой и прийти в себя. Закатав рукава халата, она с удивлением обнаружила на руках — от локтя до кисти — множество маленьких синяков: «Когда я их увидела, память вдруг вернула меня назад. Я вспомнила, как они хватали меня за руки — видимо, тогда и остались эти отметки на коже».

Заинтригованная встречей с «серыми» и со своими «детьми», о которых она прежде ничего не знала, Памела договорилась с гипнотерапевтом, чтобы её подвергли регрессивному гипнозу. После первого же сеанса стало ясно, что это был далеко не первый ее контакт с пришельцами. По сути, женщина некоторое время вынашивала эмбрионы «чужих»!

-Это было поразительно, ведь я всегда считала все эти рассказы об инопланетном мире чем-то довольно нелепым. Теперь я стала смотреть на вещи другими глазами. Я даже попросила подругу-художницу нарисовать портрет моего рептилиеподобного ночного посетителя. Я стала помогать «группе поддержки», объединяющей тех, кто тоже пережил нечто в этом роде.

Надо заметить, что члены американской «группы поддержки Starborn» призваны помогать тем, кто пережил «близкие контакты» с пришельцами. Но самое невероятное — в этой группе насчитывается уже полторы тысячи человек, а значит, тех, кого надо поддерживать морально, значительно больше!

ПОСЛЕ КОНТАКТА

Встреча с рептоидом и гибридными детьми полностью изменила её жизнь. Первые полтора года Памела не могла думать ни о чём другом. Забросила музыку, перестала сочинять песни, не выступала в клубах, отказывалась от ангажементов. Обращалась за помощью к друзьям, к священнику, но её никто не воспринимал всерьёз.

А вот как Памела описывает своего «греческого бога»:

-Это гуманоид, очень чувственный, очень умный. У нас с ним установилось потрясающее взаимопонимание... Но тело у него действительно напоминало змеиное, если провести рукой по чешуе, — твёрдое, но гладкое. Глаза у него чуть больше человеческих, с вертикальным зрачком, и я замечала в них разные оттенки цвета — золотистого, красного, коричневого. Да, они напоминают кошачьи, но очень красивые, как это ни странно.

Знает ли об этих контактах семья Памелы?

Конечно. И семья, и друзья, а теперь и весь свет. Поначалу ей было очень трудно рассказать об этом близким. «Но я довольно скоро преодолела смущение. Честно говоря, мне наплевать, будет ли кто-то смеяться над моей историей, потому что я сама реагировала бы точно так же — до того, как это случилось со мной... Надо, чтобы люди знали правду!»

Но действительно ли первые контакты с «запредельным» произошли у Памелы лишь несколько лет назад?

Сомнительно. Потому что в своей книге Памела признавалась, что «и детство её было аномальным» (вечно что-то случалось необычное), да и ее юность, когда она училась в Кентском университете штата Огайо, тоже отличалась от сверстниц. А потом карьера Памелы как певицы и автора песен (среди них есть такие, как «Пришелец», «Возрождённый пришелец», «Суть серого вещества» и т. п.) прочно переплелась с другой стороной её жизни — со «странной вселенной», населённой пришельцами.

Вспоминает Памела и о сенсационном интервью, на которое её пригласил знаменитый тогда радиоведущий Арт Белл. Реакция слушателей была разной — многие возмутились, стали осыпать Памелу оскорблениями и угрозами. Поползли слухи — мол, у певицы был секс с игуанами. Потом всё более или менее успокоилось. Но опасения, что её будут понимать неправильно, у «межгалактической дивы» остались.

В высказываниях певицы не ощущается никакой ненависти или предвзятости к пришельцам. Напротив, она предполагает, что у нас когда-то давно были общие предки — у человека и рептилий. И, может, гибридные дети дадут начало существам нового биологического вида, которые превзойдут в чем-то людей...

http://www.ufolog.ru/publication/3738
 
SeveliyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:31 | Сообщение # 103
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


Остров Сейбл- инопланетный биоробот?

Печальную известность заслужил у моряков остров Сейбл, расположенный в Атлантике, в 240 километрах на восток от Канады, на подходах к заливу Святого Лаврентия.

У берегов острова сталкиваются два главных течения Атлантического океана - Лабрадорское, несущее ледяные воды Арктики, и теплый Гольфстрим. В результате их встречи плотная пелена тумана окутывает остров неделями или даже месяцами. Прибавьте сюда, опять-таки, и частые штормы. Мало того, остров Сейбл, подобно мелям Гудвина, еще и «бродячий» - за последние 100 лет он переместился с запада на восток на 20 километров!

Ползучее «Кладбище Атлантики»

Остров был открыт португальцами в начале XVI века и получил имя Санта-Крус (остров Святого Креста). Полвека спустя ему дали более подходящее название - Сейбл. Перевод этого слова остается спорным: не то -соболь», не то -сабля», не то «песок»... Но некоторые моряки называют этот остров просто Траурным - за то, что здесь нашли свою гибель многие сотни кораблей: португальских, английских, французских, да и пиратские суда не были исключением.

В чем же тут загадка? Какие страшные тайны скрывает овеянный мрачной славой остров? Почему по всем морям и океанам с давних времен идет о нем нехорошая молва, а в портовых тавернах и кабачках мореходы частенько рассказывают о проклятом Сейбле жуткие, леденящие кровь истории? При этом стараются никогда не именовать его, как положено, а предпочитают называть «Островом кораблекрушений» и «Кладбищем Атлантики».



Сейбл интересовал ученых давно. Еще в начале XX века они установили, что с Запада остров постоянно подвергается воздействию сильного морского течения. Поэтому мощные волны - неизвестно, сколько тысяч лет - методично размывают берега Сейбла. С восточной же стороны там постоянно растут, как нечто живое, все новые и новые песчаные наносы, которым, казалось бы, по логике вещей и законам физики просто неоткуда взяться. Но они все же растут!

Самое занимательное здесь то, что, хотя остров и находится в постоянном движении, причины которого остаются для ученых неясными, длина Сейбла на протяжении сотен лет практически не меняется! -Кладбище Атлантики», подобно жадному гигантскому чудовищу, медленно, но верно, словно имея заранее определенную четкую цель, постоянно движется в восточном направлении. Как удалось выяснить исследователям, средняя скорость острова составляет примерно 200 метров в год!

Рифы цвета морской волны

В районе Сейбла почти весь год бушует непогода. И только в течение одного месяца - июля - словно по команде неведомых сил, буря внезапно стихает, и остров становится доступным для высадки со шлюпок. Но лишь на северной стороне. Самая большая неприятность, которую коварно припрятал Сейбл, терпеливо подкарауливая проходящие мимо суда, - это мели и острые рифы рядом с ними. Они проявляют здесь совершенно уникальное свойство - становятся цвета морской воды, поэтому "растворяются- в ней и практически не заметны. Как мы знаем, подобная способность к мимикрии свойственна только одушевленным существам.

Какие еще неразгаданные тайны могут скрываться в глубинах Сейбла? Почему он постоянно движется на восток? Многие ученые пытались разгадать загадку его песков. Сюда неоднократно высаживались научные экспедиции. Но остров оказался не так-то прост. «Кладбище Атлантики- умеет хранить свои секреты. Как только люди начинали вести какие-нибудь работы, а в особенности раскопки, вырытые ямы немедленно заполнялись морской водой. Их стенки укрепляли, но песок неумолимо осыпался, и все приходилось начинать сначала. Был постоянно нужен новый крепежный материал, который очень сложно доставлять на остров. А откачивать воду из ям - все равно что пытаться вычерпать океан, ведь она постоянно прибывает. Загадочный Сейбл цепко держит свои тайны и не терпит попыток проникнуть в то, что ему доверено. Вот только никто не знает, кем доверено и почему?



Космический биоробот?

Впрочем, в конце XX века некоторые западные исследователи аномальных явлений выдвинули довольно смелую и оригинальную гипотезу. Они считают, что Сейбл есть не что иное, как живой инопланетный организм! Он существует по законам, которые нельзя ни понять, ни объяснить в пределах современных знаний. Дело в том, что в основе жизнедеятельности подобного организма лежит кремний, а не углерод, как у всего живого на Земле. А кремний - это песок! Уфологи Д. Пейбл (США) и У. Лайнес (Канада) предположили, что остров - вовсе не кусок суши в океане, а... космический биоробот. Его в далекие времена забросила на Землю неизвестная высокоразвитая цивилизация в подходящее для посадки место в океане. Биоробот удачно прижился и старательно веками собирает информацию для своих неведомых хозяев.

Ловит время от времени земные корабли, как ловят зазевавшихся насекомых. А исследуя свой улов, этот «морской паук» способен определить технический уровень развития землян. Между биороботом и цивилизацией, пославшей его, должна поддерживаться связь. Возможно, поэтому раз в году, а именно в июле, в заранее назначенный срок и наступает прекрасная погода для того, чтобы робот Сейбл мог передать полный отчет в дальний космос. Или даже в не столь уж дальний? Как знать?

Тайны ХХ века № 41 2011
http://paranormal-news.ru/news....09-3845
 
SeveliyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:34 | Сообщение # 104
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


.



Прикрепления: 6802837.jpg (68.4 Kb) · 3189411.jpg (74.8 Kb)
 
NefelanaДата: Суббота, 15.10.2011, 12:03 | Сообщение # 105
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Джордж Кавассилас — Презентация Сидней 21.03.2011

Джордж Кавассилас (George Kavassilas) - Презентация Сидней 21.03.2011. DVD (1-4)
(полная версия)

Страна: Австралия
Год выпуска: 2011
Жанр: Видеопрезентация
Перевод: Любительcкий (одноголосый)
Доп. информация: Перевод и озвучка: Владимир Журавлев.(http://www.youtube.com/user/EZOrational)
Русские субтитры: нет

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Продолжительность: 05:25:31
Размер: 1,42 гб

Описание: 21 марта 2011 года в Сиднее (Австралия) Джордж Кавассилас (George Kavassilas) провёл очередную презентацию, посвящённую событиям на планете Земля, связанным с завершением 26-тысячного прецессионного цикла – EQUINOX PREZENTATION SYDNEY 2011.

В своей презентации Джордж Кавассилас рассказывает:

- кто мы такие и откуда приходим в нашу материальную Вселенную;
- о ценности нашей ДНК;
- как, кем и для чего была создана наша планета и кем она на самом деле является;
- о мужских и женских аспектах энергии;
- о волновой структуре света и дуальности;
- о процессах расширения и интеграции;
- о временных циклах, числе «пи» и золотом сечении;
- правду об Иисусе Христе и истинной Пресвятой Троице;
- о порталах и процессе вознесения;
- о мнимых богах 4-го измерения;
- об истории Луны и её воздействии на женскую психику;
- о плеяденцах, создавших жизненные формы на Земле;
- о драконоподобных, пытающихся поработить человечество;
- о высшем Я и его земных воплощениях;
- о космических законах и о многом, многом другом.

Цель Кавассиласа – пробуждение внутренней силы и знания истинной природы в каждом человеке.

Сам Джордж имеет многолетний опыт экстраординарных путешествий сознания, по всем измерениям нашей Вселенной. Этот опыт начался для него в 2003-м году, когда его Высшее Я впервые показало ему (как воплощению) истинный смысл жизни на этой планете. Происходящее здесь имеет гораздо большее значение, нежели нас с детства приучают видеть. ТЫ, читатель, намного значимей и прекрасней в большой перспективе мира, нежели ты можешь себе представить.

В своих видеопрезентациях Джордж делится своим опытом и знаниями, включая опыт встреч и общения вне этой планеты, с различными инопланетными существами, благожелательными и наоборот. Он также делится очень объемлющим пониманием процесса и временной разбивки двух основных фаз трансформации ДНК из "гомо-сапиенса” в "Гомо-Иллюминоус” или Человек Света (Бог-Человек).

 
AnnuДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:03 | Сообщение # 106
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Население Солнечной системы.

Вакуума, пустоты во Вселенной не существует. Всё, через что человек смотрит на звёзды, представляет из себя "бульон" из разных видов материи. Материя заполняет вселенское пространство без пустот. Люди могут не видеть и не ощущать её. Некоторые невидимые материи можно обнаружить приборами, но подавляющую часть материи человек может "видеть" только косвенно.

Например, вращение планет вокруг Солнца возможно только как пассивное движение в потоке невидимой человеком материи, потому что планеты не имеют двигателей, а движения точечной массы по круговой орбите по инерции не бывает. По инерции тело может двигаться только по прямой и с постоянной скоростью или находиться в покое, потому что на него в этом случае не действуют никакие силы.
Вращение одних небесных тел вокруг других небесных тел является неоспоримым доказательством существования во Вселенной вихрей невидимой материи.

Друма, невима, твёрдое тело видоизменяются, перетекают друг в друга. Когда где-то во Вселенной часть невимы "конденсируется" в твёрдое тело при встрече "тёплого" и "холодного" массивов невидимой материи, то оказавшиеся в том месте невидимые разумные и неразумные существа тоже превращаются в твёрдое тело, попадают внутрь первобулыжника и проходят вместе с ним все трансформации.

Чтобы исключить такое несчастье, бохи и неви живут во внутреннем космосе звёздных систем, где образование твёрдого тела завершилось и идёт обратный процесс превращения твёрдого тела в невиму и друму.
Точнее - где завершилось образование кмаров.
Когда наша Галактика и Солнечная система прекратят своё существование, то все обитатели звёздных систем нашей Галактики переселятся в незаселённую молодую галактику.

Самым престижным местом проживания в Солнечной системе является Солнце. Особенно престижно проживание в центре Солнца и, по убывающей, в центрах планет.
Нормальные условия жизни существуют так же во всей срединной плоскости Солнечной системы.
Срединная плоскость представляет из себя "блин" невидимой материи, находящийся в середине дискообразного вихря невимы Солнечной системы и вращающийся немного быстрее, чем периферия диска.
Поэтому Солнце, планеты, кометы и другие твёрдотельные объекты "тонут" в этой плоскости и вращаются только в ней.

Этот эффект хорошо известен. Опыт: Берут два листка бумаги и дуют между ними. Листы будут приближаться друг к другу вместо того, чтобы разойтись в стороны. Это происходит потому, что давление в потоке воздуха меньше, чем снаружи.
Тот факт, что давление в более быстром потоке меньше, чем в медленном, используется, например, в авиации для создания подъёмной силы крыла. Природа использует этот эффект в птичьем крыле.

Кроме того, срединная плоскость имеет в своём составе гравиматерию, которой хорошо пропитаны так же Солнце, планеты и другие объекты Солнечной системы - гравиматерия тяготеет к твёрдому телу. Поэтому все небесные тела как бы "приклеены" гравиматерией каждое к своему кольцу срединной плоскости.
Это относится ко всем твёрдотельным объектам Вселенной. "Независимых" телесных объектов во Вселенной не существует! Там, где астроном видит объект, обязательно есть вихрь невидимой материи, непременной частью которого является гравиматерия.

Энергия это одна из форм существования материи и она всплывает в гравитационных полях, поэтому в центре светила температура равна минус 150 градусов по Цельсию.
Солнце только сверху горячее, а внутри это холодный булыжник. Жителям невидимой материи вообще-то почти без разницы какая температура твёрдого тела в месте их обитания, но пейзаж может быть любимым или нет, опять же в нашем представлении.
Однако на Солнце, неви всё же жить не могут, там живут только бохи. Неви живут на планетах, спутниках и в срединной плоскости Солнечной системы. Бохи живут везде.

В материи-друме Солнечной системы живут бохи. У них развитое техногенное общество. Они летают на "тарелках" во всех материях, для этого им не нужно каждый раз овеществляться, как нам. По уму и возможностям они значительно превосходят нас - неви. Для дальних путешествий в пространстве они сначала перемещаются в равновесную друму, где нет пространства и времени, и мгновенно попадают туда, куда им надо, в любую часть Вселенной.

Количество населения Солнечной системы лучше всего обозначить понятием "не мерено". Столько же живёт и в других звёздных системах нашей Галактики, независимо от того, есть там твёрдотельные цивилизации или их нет. Но престижнее и выгоднее проживание на заселённых твердотельной цивилизацией планетах.

Разум - способ существования единой вселенской материи.

Ни одно частное событие в любой материи не происходит без учёта абсолютно всех предыдущих, настоящих и будущих событий во Вселенной. Всё связано друг с другом, каждый - со всеми, через материю-друму, имеющую нитевидную структуру. Ни одна проблема не решается сама-собой, всё происходит на разумной основе, всё решает Разум.

Отвлекусь и скажу вот о чём:
Люди с некоторых пор полюбили слово "относительно", но вникнуть полностью в его значение ещё не успели.
Если из Петербурга в Москву пешком или на велосипеде - далеко и долго, то это вовсе не означает, что до дальних галактик - ещё дальше. Всё относительно! Вселенная, которую люди видят в свои телескопы, очень маленькая, если на неё посмотреть из друмы! С точки зрения друмы Вселенная - точка!
Человеку предстоит понять, что существуют другие материи со своими законами, которые полностью отличаются от законов твёрдого тела.
Или вы не в состоянии в это поверить, потому что об этом вам не говорили ваши "великие"?

В каждой материи существует только одно разумное существо.
В твердотельном мире это человек, в невидимой материи это неви (снежный человек, йети, большеногий), в другой материи - бохи (тарелочники, гуманоиды, зелёные человечки).
Неви и бохи у себя дома выглядят совсем по-другому, они и здесь видят друг друга не так, как вы. Человек не может их видеть в невиме и друме даже когда его душа после смерти попадает туда. Сначала с душами (не только с человеческими) проходят несколько трансформаций.

Разумные существа это "изделия" Вселенского Разума, являющегося неотемлемой частью Вселенской материи, созданные для дела, а не для потехи ради. Они - дети Природы и появляются только когда в этом есть природная необходимость.
Например, на некой планете есть органическая жизнь и даже появились млекопитающие. Но, если там нет необходимости в более мощном устройстве для перемешивания "тёплой" и "холодной" невимы, то человек там не появится, какая бы бурная мифическая "эволюция" там ни проходила.

Природное предназначение человека это усиление процесса перемешивания "тёплой" и "холодной" невимы на Земле и ускорение таким образом окаменения земной природы.
Этой задаче подчинено всё происходящее в твердотельном мире Солнечной системы. В том числе для этого появляются все растения и животные.

Поэтому жор или сатана являются единственным способом существования твердотельной природы и человека.
Жор лучше всего осуществляют молодые, растущие особи. Поэтому именно жор определил существование таких неизбежных явлений в жизни природы и человека, как размножение и смерть. Размножение даёт максимальное число растущих, молодых, наиболее активных "перемешивающих устройств" для достижения равновесного состояния невидимой материи. Смерть убирает балласт.

В невидимой материи у природы нет таких задач. Там не нужно ничего перемешивать, да и сделать это можно только в состоянии твёрдотельности. Поэтому в невиме и друме жор значительно скромнее и относится в основном к разумным существам, которые являются результатом развития безгрешных душ.
Жизнь там устроена на других принципах. Объяснить те законы природы словами из вашей материи нельзя, поэтому я лучше остановлюсь на проблемах, которые решают неви и бохи "по-жизни".

Например, люди не могут суммировать интеллекты твердотельных цивилизаций по причине дискретности пространства и времени для них. Да и смысла нет в контактах между твердотельными цивилизациями, потому что все они в конкретной галактике находятся примерно на одном уровне развития. Кроме того любая твёрдотельная цивилизация во Вселенной начинает своё развитие с нуля и заканчивает своё существование из-за отсутствия воды и пищи относительно очень быстро от момента своего возникновения. Поэтому некуда суммировать - "библиотеки" нету.

Вы между собой-то не можете жить нормально - готовы горло друг другу рвать зубами. А тут вдруг появятся пришельцы и, как в известном анекдоте, вместо "пиво" будут говорить "пыво".
Выход, естественно, один - война!
Кстати, некоторые читатели не согласны с тем, что Вселенский Разум считает вашу цивилизацию неразумной. Якобы, сочиняю я.
Тогда у меня вопросы: Можно ли считать разумным сообщество людей, живущих на горе из вооружений и ищущих любую причину для их применения против себя?
Разумны ли существа, живущие в вечном оскале друг на друга?
Ответ очевиден - нет! Пока что люди ничем не отличаются от растений и животных.

Но, продолжим:

Ряженые.

Когда души грешников попадают в невидимую материю, то они не могут развиваться дальше в силу своей ущербности.
Однако они не являются и "пищей", как души растений и животных.
Грешники бесконечно повторяют свои грехи. Например, немцы снова и снова бомбят спящие города, давят танками людей, расстреливают, зверски убивают, насилуют, грабят, с наслаждением вытворяют свои преступления.
У нас грешники называются ряженые. Они не мельтешат постоянно перед глазами, а живут, "выступают" в отдельной комнате. У грешников как бы свой "театр". Чертячий театр. Почему такое название? Об этом чуть ниже.

Пока человек живёт в теле, "запись" о нём и о его жизни постоянно пополняется в валсе планеты Земля, в её душе. Поэтому когда человек или любой другой объект умирает, то он оказывается в невиме в двух ипостасях – в записи подробнейшей информации о нём и в реале своей души.

Ряженые ставят свои греховные спектакли в реале, а их жертвы участвуют в этом, будучи "в записи" и это действо никак не касается их реала. То есть грешники непрерывно воюют здесь с "ветряными мельницами" на свой манер и "вооруженные" своими ценностями, воюют до своего превращения в камень на просторах Вселенной.

Вселенная устроена на разумной основе, поэтому любое сообщество, если оно не организовано разумными, обязательно организуется само.
"Театр" грешников создан Разумом по принципу изолятора. Основой изоляции является слепота грешников. Они ничего не видят в невидимой материи кроме себе подобных, потому что у них из-за греховной жизни не появились нормальные зародыши новых органов чувств, и они оказались у грешников не развиты.
"Чертячий театр" можно посещать, смотреть, что там творится (правда, этого никто не делает), но вмешиваться в его внутреннюю жизнь запрещено. Да и никто ни разу ещё этого не захотел.
Из-за отсутствия внешней организации, внутри сообщества грешников происходит самоорганизация.
Стихийно появляются "руководители". Они выделяются поведением и "внешностью". У нас они называются черти. Отсюда и название "чертячий театр".
Постепенно черти вовлекают наиболее агрессивную часть греховного населения в новую жизнь со старыми ценностями и те начинают совершать грехи уже в невиме против себе подобных.

Постепенно появляются new-страдальцы от чертячьего беспредела и среди них иногда происходят положительные изменения-перерождения греховных душ.
Таких "забирают" из "чертячьего театра"-ада. Происходит это автоматически. Они прозревают и уходят из ада.
Поэтому есть ещё одно название этого "заведения" - чистилище. Но почти никто не проходит его благополучно. Хотя, если взять "статистику" по всей Вселенной, то, видимо, во времени получится бесконечное число таких счастливчиков.

Красивые и желанные.

В отличии от грешников, безгрешные имеют совершенно другую судьбу после телесной смерти.
Когда родители ожидают рождение своего ребёнка, то он, естественно, желанный, потому что на него возлагаются определённые надежды в будущем. Их исполнение во многом зависит от того, как ребёнок будет воспитан. Это будущая работа родителей.
Чадо непременно ожидается красивое и умное. А вот это в огромной степени зависит от прошлых усилий и поведения родителей.
Если будущие родители, начиная со своего детства, вели здоровый образ жизни и не имели вредных привычек, и, если их генетическое родство как можно более далёкое, то, скорее всего, их ожидания оправдаются – ребёнок будет здоровый, умный и красивый.

Безгрешные души желанны в невиме и ожидаются они красивые и умные. И вот почему:

Когда наша Галактика прекратит своё существование, то нам (разумным - неви и бохам) необходимо будет переселиться в кмаровое облако, только что образовавшееся на просторах Вселенной – будущую новую галактику.
Маленьких галактик "на заказ" не существует, поэтому наше население должно быть многочисленным, чтобы не делить Галактику с соседями, которые, как и вам известно, бывают разные.
Долго «мыкаться» по Вселенной в поисках нового жилья тоже опасно – можно попасть в область зарожденния вселенского циклона и превратиться в камень. Поэтому население должно быть умным и мобильным.
Короче – выгодно, когда население Галактики большое, здоровое, красивое и умное.
Знакомо? Если добавить «богатое», то будет совсем вам знакомо. Cовпадает с вашими ценностями.
А это зависит уже от вас, потому что богаты мы бываем, когда твердотельная цивилизация поставляет в невидимую материю как можно больше святых душ.

Чем же ценны для нас безгрешные души?

Тем,что из них вырастают неви или бохи, либо сначала неви, а затем бохи.
То есть почти все неви и бохи это бывшие души "правильных" то есть безгрешных людей, главный душевный настрой у которых был жить для людей, для общества, а не только для себя любимого.
Появляются новые разумные - становится сильнее солнечное (звёздное) сообщество разумных и тогда легче решать глобальные задачи, например, наиболее успешно провести переселение, претендовать на большую галактику.

Во Вселенной есть настолько многочисленные сообщества неви и бохов, что одно разумное сообщество населяет целое скопление галактик!

Закрепление за собой новой территории идёт постоянно в течении всего существования вновь занятой галактики. Неви и бохи постоянно ревизирует своё пространство. Встречи неви-снежных людей и бохов-зелёных человечков с людьми происходят именно во время этих ревизионных походов. Других необходимых причин для нахождения неви и бохов в твёрдотельном мире нет.
Например, лишена смысла любимая вашими фантастами тема об удовлетворении "тарелками" своих энергетических потребностей за счёт энергии Земли - в действительности же они "заправляются" в своей материи-друме, хотя позиционно это иногда происходит в Солнечной системе и даже на Земле (но не за счет её энергии).

Необходимость ревизирования вызвана тем, что все галактики постоянно проверяются различными "бездомными" на незанятость. Кто они такие и откуда беруться, объяснить человеку практически невозможно. Но, может быть, я как-нибудь попытаюсь рассказать о них. Однако в целом это всё равно будет неправда - нет у людей необходимого набора органов чувств.

Ревизионные походы неви и облёты бохов в твердотельный мир осуществляются с помощью биологических роботов. Это либо "снежные люди", либо "гуманоиды".
Создание такого робота называется овеществлением. У него имеется биологическое тело и душа, но без собственного "Я"
Бохи умеют создавать и чисто металлических, каменных или смешанных биометаллических, или кремнийорганических роботов.

http://nevimaman.ru/index.p....0a1063b


Сообщение отредактировал Annu - Воскресенье, 16.10.2011, 13:04
 
NefelanaДата: Четверг, 27.10.2011, 19:58 | Сообщение # 107
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Клонирование-технология инопланетян

Создание клонов живых существ считается высшим достижением науки. Однако есть немало свидетельств (в том числе полученных от военных), что наши инопланетные «братья по разуму» уже давно занимаются этим, десятками, если не сотнями, «штампуя» новых людей в своих лабораториях. Причем некоторые из лабораторий, по-видимому, находятся на Земле...

Известный американский врач-психотерапевт Барбара Бартолик пишет, что среди ее пациентов попадались такие, которые рассказывали под гипнозом о своих контактах с инопланетянами. Некоторые говорили и о создании пришельцами человеческих двойников.

«После многочисленных сеансов регрессивного гипноза у меня возникла уверенность, что люди описывают нечто похожее на процесс клонирования, - сообщает Б. Бартолик. - Вот что, например, поведал один из пациентов: "Мне все время казалось, что они проводят со мной какие-то генетические опыты. Они что-то кололи мне, брали у меня кровь, куски кожи, семенную жидкость. Потом эту жидкость вводили животным... Там бегало какое-то странное существо, которое наполовину походило на зверя, наполовину - на человека..."».

Другой врач, К. Тернер (США), проведший более тысячи сеансов регрессивного гипноза с разными людьми, не сомневается в посещениях Земли представителями инопланетных рас. По мнению врача, самое тревожное в экспериментах пришельцев - это создание ими новых человеческих организмов и клонов. «Неясно пока, - пишет он, - предназначены ли эти организмы для восстановления человеческого рода на случай какого-нибудь глобального катаклизма, который его уничтожит, или есть иная цель. Один пациент рассказал мне: пришельцы его припугнули, заявив, что если он не захочет добровольно сотрудничать с ними (под "сотрудничеством" здесь имеется в виду половая связь с инопланетянкой. - И.В.), то его клонируют и "заменят". Никто не сможет отличить его двойника от оригинала».

Секретная лаборатория. Она же бордель

Некоторые уфологи убеждены, что правительства и спецслужбы США и других стран поддерживают контакты с инопланетянами и уже получили от них немало различных технологий, в том числе по созданию человеческих клонов, которых «производят- в засекреченных лабораториях.
Такой версии придерживается, в частности, уфолог и врач-гипнотерапевт Катарина Уилсон (США). После выхода ее книги о случаях похищения людей внеземлянами к ней обратились с похожими случаями множество читателей. Обследование под гипнозом этих пациентов показало, что за их рассказами действительно стоит нечто необычное.

Две женщины, незнакомые между собой, описали Уилсон свое похищение инопланетянами, случившееся в 1993 году. Все говорило о том, что несчастные имели дело с одними и теми же пришельцами и были доставлены в одно и то же место - на некую подземную базу, расположенную где-то в горах. Самое любопытное, что эта база вовсе не принадлежала инопланетянам...

Вот что заявил одной из этих женщин похитивший ее гуманоид - светловолосый представитель «нордической» расы: «Здесь находится секретная правительственная лаборатория по клонированию человека.



Создаваемые клоны после завершения с ними экспериментов попадают в сексуальное рабство к персоналу базы, представителям правительства и военным. Когда же клоны надоедают, их убивают. Технологию клонирования передали землянам мы. Ваше правительство обещало применять ее во благо, а оказалось, что клоны создаются для ублажения кучки негодяев. Мы хотим, чтобы ты огласила факт существования этого объекта и остановила его деятельность».

Пришелец пообещал женщине предоставить все необходимые доказательства, видео- и аудиоматериалы, а также адреса очевидцев и участников (ничего этого, однако, она так и не получила).
Женщину поразило, что проходившие мимо военные и гражданские почему-то не обращают на них внимания. Только потом она поняла, что для персонала базы они с пришельцем были невидимы.

«Женщин-клонов насиловали все кому не лень, - описывала она увиденное. - Персонал относился к ним как к каким-нибудь надувным куклам из секс-шопов, или как к животным. Я была в полном отчаянии при виде этих несчастных. Они влачили самое жалкое существование без всякой надежды на будущее и в полной зависимости от своих создателей».

«Звезды» на заказ

Еще интересней оказалось свидетельство второй женщины. В то время она была очень известна, работала моделью, занимала первые места на конкурсах красоты. В доверительной беседе с К. Уилсон красавица сообщила, что когда ее похитили, она была вынуждена всюду следовать за высоким светловолосым пришельцем, полностью подчиняясь его воле. Он водил девушку по помещениям какой-то подземной лаборатории, где создавали человеческих клонов. Нравы в лаборатории царили самые распущенные. Клоны вынуждены были во всем слушаться своих создателей, а тем, похоже, не требовалось ничего, кроме секса.

Свидетельница видела клонов знаменитых киноактрис, победительниц конкурсов «Мисс Америка» и «Мисс Вселенная», эстрадных и телевизионных звезд, других женщин, известных своей красотой и популярностью. Пришелец объяснил ей, что генетический материал для выращивания клонов взят из специального «банка генов». В него сдали свой материал десятки тысяч людей, надеясь на создание в будущем их двойников. В банке есть и ее гены. Здешние экспериментаторы вырастили из них шестерых клонов. Двое умерли, четверо других находятся в сексуальном рабстве.
«Если информация обо всем, что здесь происходит, просочится в печать, то это вызовет шок во всем мире», -сказала она своему провожатому.

«Мы только этого и хотим, - ответил тот, - и вы нам в этом поможете».
Как и другая очевидица, девушка обратила внимание на то, что никто из персонала базы не замечает ни ее, ни пришельца. Он сказал ей, что они находятся за особым молекулярным экраном, который делает их невидимыми.
Расставаясь, пришелец вручил ей портфель с кассетами и документами для предъявления СМИ. При этом предупредил, что огласить свое заявление она должна будет после того, как ей подадут знак. Но такового не последовало. Ночью, когда свидетельница возвращалась в гостиницу со съемок на телевидении, ее машина неожиданно остановилась. К автомобилю подошел высокий мужчина, одетый в черное, и сказал, что планы изменились. Они не верят земному правосудию и покончат с базой радикальным способом. Портфель с компроматом они у нее уже изъяли. Обо всем увиденном и услышанном она должна молчать.
Шофер и двое спутников девушки, находившихся в машине, пребывали в это время в трансе. Очнулись они, только когда незнакомец исчез.

По мнению К. Уилсон, «радикальный способ» - это взрыв, сопровождавшийся искусственно созданным землетрясением. Как раз в те дни, когда пришельцы во второй раз связались со свидетельницей, произошло сильное землетрясение в горах Сьерра-Невада; позднее уфологи узнали, что во время катаклизма слышались звуки взрывов, а в небе над горами летали НЛО. К. Уилсон полагает, что именно там могла находиться секретная база по выращиванию клонов. К настоящему времени от нее наверняка уже ничего не осталось.

Клоны клонов

Джон Колеман в книге «Комитет 300. Тайна мирового правительства» выдвигает версию, что некоторые инопланетные расы, в том числе так называемые «серые» (существа невысокого роста, с крупной головой), - это клоны клонов. Они не могут размножаться как люди, а значит, должны создаваться путем клонирования, причем, скорее всего, не поодиночке, а целыми поколениями. Те же первоначальные существа, с которых, собственно, и началось клонирование, возможно, вымерли миллионы лет назад или остались в иной галактике. В процессе длительной эволюции многие органы у клонов атрофировались и со временем исчезли. К примеру, у пришельцев нет пищевода, они берут в рот только то, что может раствориться или превратиться в жидкость. Другими словами, рот выполняет у них функцию желудка, так как желудок - в нашем понимании - у них отсутствует.

Для этих созданий не существует нравственных и этических норм, люди для них - всего лишь источник необходимого генетического материала. О жестокости с их стороны даже не стоит говорить. Они поступают с нами не более жестоко, чем поступаем мы, например, с курами, когда хотим сварить из них бульон.
«Достоверная информация может иметься только у военных или у правительства, которые наверняка поддерживают контакт с пришельцами, - пишет в заключение Д. Коулман. - Нам же остается лишь строить догадки на основе тех крох, которые просачиваются за стены секретных баз и лабораторий».

Игорь В0Л03НЕВ
"Тайны ХХ века" № 13 2011
http://paranormal-news.ru/news....03-3308
Прикрепления: 6652313.jpg (119.2 Kb) · 0690069.jpg (48.2 Kb)
 
SeveliyaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:33 | Сообщение # 108
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline
Гамбийский аэропорт Юндум построили инопланетяне?

В последнее время немало говорят о загадочном аэродроме Юндум, обнаруженном на территории маленькой африканской страны Гамбия. Аэродром этот представляет собой чуть ли не наследие древних цивилизаций, у которых, по некоторым сведениям, имелись летательные аппараты - так называемые виманы. Во всяком случае, никто достоверно не знает, кем и когда Юндум был построен.

На этом фото красными кругами отмечены незаасфальтированные участки древних плит взлетной полосы.


Эта бывшая британская колония находится на атлантическом побережье тропической Африки и принадлежит к группе самых отсталых в экономическом плане стран не только мира в целом, но и своего отнюдь не процветающего континента. Территория государства сильно вытянута в широтном направлении. Вглубь материка Гамбия вдается на 350 километров с запада на восток, она расположена вдоль русла одноименной полноводной реки. Ширина же страны с севера на юг не превышает 50 километров. Проживают в Гамбии немногим более полутора миллионов человек, в том числе 75% - в сельской местности. Промышленность развита там крайне слабо и состоит из предприятий по производству арахисового масла, пива, безалкогольных напитков и по пошиву одежды. Экспорт арахиса дает стране половину ее валютных поступлений.

Об отсталости Гамбии красноречиво свидетельствует тот факт, что до недавнего времени население могло получать высшее образование только за границей: в Сенегале, США или Западной Европе. Ситуация изменилась лишь в 1999 году, когда в столице Банжуле был учрежден Университет Гамбии. В стране имеется одна-единственная библиотека и не так давно открылся первый музей, сейчас, правда, их уже пять. Здесь считают достижением переход в конце прошлого века от ручной обработки полей мотыгами к плугам, запряженным быками, лошадьми или ослами. Оснащение рыбацких лодок навесными моторами тоже стало свидетельством приобщения Гамбии к техническому прогрессу.

Есть, разумеется, у этой маленькой страны и свои сильные стороны. Она принадлежит к числу тех немногих на Черном континенте, где функционирует многопартийная политическая система. В окрестностях Банжула есть несколько великолепных курортов с просторными и чистыми морскими пляжами, где так любят отдыхать туристы
из Великобритании. Весьма развитым можно считать животноводство: поголовье крупного рогатого скота превышает 400 тысяч голов.

Заасфальтировали, разметили и полетели

Зато в Гамбии есть настоящий международный аэропорт. К тому же загадочный. Это Юндум - тот самый, столь полюбившийся уфологам и историкам-альтернативщикам. Он расположен в 27 километрах от Банжула. Длина его взлетно-посадочной полосы (ВПП), отвечающей самым высоким требованиям, - 3600 метров, так что Юндум способен принимать самолеты любого веса. Сами гамбийцы эту дорогостоящую ВПП не строили. Они лишь уложили асфальт на очищенные от земли уже имеющиеся грубо отшлифованные каменные плиты и сделали разметку.

Гамбии тогда помогало НАСА, так как американское космическое ведомство было заинтересовано в создании запасного аэродрома для многоразовых кораблей типа шаттл. Первоначально США облюбовали аэропорт сенегальской столицы Дакара, но его ВПП имеет слишком большой угол относительно основной траектории полета челноков. Поэтому в сентябре 1987 года американцы достигли договоренности с гамбийской стороной об использовании в этих целях аэродрома Юндум. Взлетно-посадочная полоса была усовершенствована. В частности, ее ширину увеличили с 29 до 45 метров. Американцы также установили необходимые радиоэлектронные системы управления и навигации. А в 1996 году было введено в эксплуатацию здание международного аэропорта, построенное по совместному англо-гамбийскому проекту.

Если внимательно посмотреть на спутниковые снимки, можно увидеть, что центральная часть ВПП Юндума активно эксплуатируется, но с обеих сторон полосы есть неиспользуемые участки. Вымощены они светлыми плитами необычного песчано-коричневого цвета. Есть там и еще не очищенные от земли продолжения полосы. А деревья вдоль нее растут очень интересно - по линиям каких-то разломов в почве.



.


Версии, версии, версии

Так откуда же взялась эта взлетно-посадочная полоса? Наиболее сенсационно, разумеется, звучит гипотеза, что ВПП была построена еще во времена працивилизации, и что отсюда, очень даже может быть, взлетали древнеиндийские или атлантские летательные аппараты - виманы. Впрочем, любители версий конспирологического плана высказали и другое предположение. Мол, аэродром был тайно сооружен немцами во время Второй мировой войны. Порой называют и более точную дату - 1944 год. На первый взгляд версия эта не лишена некоторого правдоподобия. Действительно, в годы войны нацисты проявляли большой интерес к африканскому урану и якобы даже вывозили его из Конго самолетами, делая несколько промежуточных посадок.

В связи с этим можно даже вспомнить секретные германские аэродромы, построенные в Заполярье в тылу советских войск. Вот только что касается Гамбии, здесь имеется несколько больших «но». Во-первых, подобные аэродромы мостились отнюдь не массивными каменными плитами, а небольшими металлическими, имеющими для уменьшения веса еще и по несколько отверстий. Во-вторых, гамбийцы утверждают, что частично покрытые грунтом плиты лежали там всегда, а не появились в середине XX века. Наконец, в-третьих, еще в январе 1943 года в Банжуле проездом побывал президент США Франклин Делано Рузвельт. Связано это было с проведением конференции в марокканской Касабланке. В ходе встречи Рузвельт и Уинстон Черчилль совместно с членами Объединенного комитета начальников штабов США и Великобритании обсудили перспективы открытия Второго фронта и стратегию борьбы с германскими подводными лодками в Атлантике. Порт Банжула в то время использовался для промежуточных остановок военно-морских конвоев союзников, а загадочный аэродром был облюбован Воздушным корпусом армии США. Так что никаких секретных баз нацистов в непосредственной близи от подобного стратегического узла англосаксов просто быть не могло.



.


.


Постарались союзники?

На некоторых сайтах и вовсе можно встретить утверждения, что Юндум, собственно, и был построен самими союзниками. Так неужели никакой тайны древнего аэродрома не сущеотвует? Как бы не так! Длина ВПП явно избыточна для самолетов того времени. Как мы уже знаем, местные жители видели это покрытие задолго до войны. Да и цвет плит резко отличается от бетона. Существует фотография единственного боевого самолета гамбийской армии, купленного в 2008 году в Грузии штурмовика Су-25, стоящего на пристроенной к ВПП Юндума площадке из бетонных плит. У них явно иной - серый - цвет, который и надлежит иметь бетону. Можно отметить еще и то, что, судя по фотографиям, песчано-коричневые каменные плиты разнятся по размерам, а это покрытиям аэродромов XX-XXI столетий абсолютно не свойственно.
Так что загадка Юндума действительно существует, и ее еще предстоит разгадать.

Валдис ПЕЙПИНЬШ
Тайны ХХ века
http://paranormal-news.ru/news....28-3920
Прикрепления: 7229182.jpg (59.0 Kb)
 
NefelanaДата: Суббота, 26.11.2011, 21:19 | Сообщение # 109
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Скотт Мэнделкер - Внеземные Души.

Скотт Мэнделкер (1962 г.р.), доктор философии, автор книг "Из иных мест: быть пришельцем в Америке" и "Универсальное Видение: Эволюция Души и Космический План".

 
NefelanaДата: Четверг, 01.12.2011, 21:24 | Сообщение # 110
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline

Речь идет ни много ни мало о «небесной» Сети,
где землян готовили к действиям во время форс-мажорных обстоятельств


Проект «Сеть»: тайные игры с землянами

Эта ситуация может показаться фантастической, но, к сожалению или к счастью, я не умею сочинять и придумывать – повествование сугубо документальное. Только фотографии главной героини не будет. Есть некоторые основания опасаться за последствия. Потому что силы, о которых она решилась рассказать, куда более могущественны, чем любые земные организации. Судя по всему, в 80-е годы прошлого столетия в мире готовилось подобие спецназа для защиты землян на случай крупных природных катастроф. Обучение шло в виртуальной «небесной» Сети...

Эта поразительная история – другого эпитета и не подберешь – началась заурядно: с письма молодой женщины, назвавшейся Надеждой. Письмо пришло в июле 2004 года. Место жительства Надежды – районный город близ Санкт-Петербурга. Моя корреспондентка и в своих письмах, а затем и при личной встрече просила не раскрывать ее подлинного имени и названия города. Потому что ситуация более 20 лет остается глубокой тайной, и нет свидетельств того, что о ней уже можно рассказывать. Правда, и запрета не поступило. Так что косвенно можно предполагать, что некая санкция на рассказ всё же дана.

Речь идет ни много ни мало о «небесной» Сети, где землян готовили к действиям во время форс-мажорных обстоятельств. Обучение шло по типу компьютерных ролевых игр, и ошибки наказывались возвращением к началу «игры». «Провалы» чаще всего сопровождались серьезными травмами или даже «смертельным» исходом, и эта фатальность потом всегда плохо сказывалась на их физическом самочувствии. Надо было совершенствовать свои действия, на полную катушку включать мозги и стараться не попадать в очередные ловушки.

В ее группе было три парня-подростка и она, девушка-десятиклассница. Руководил группой мужчина лет тридцати, обычной внешности, одетый вполне заурядно – джинсы и рубашка, иногда «водолазка», но подсознательно все они знали, что он «чужой», не землянин. Имя куратора никогда не произносилось, и он мог появляться в любом обличье, даже женщиной. Впрочем, и их собственный облик тоже мог меняться в зависимости от содержания игры, только прозвища оставались постоянными. Как это принято в подростковой среде, они знали друг друга по прозвищам – Сэм, Гарри, она – Нэнси. Но самое главное – обучающихся было очень много – может, миллионы... И там, в Сети, были не только русские, Надежда встречала немало иностранцев, что в дальнейшем подвигнуло ее на профессиональное изучение других языков.

-Иногда, в минуты мрачного настроения, я считаю нас потенциальными бомбами, ждущими своего часа, – рассуждала Надежда во время нашей встречи. – Хотя на самом деле я так и не знаю, зачем мы были нужны и с какой целью нас обучали. Не знаю также, когда наступит этот «час икс». Дай бог, чтобы он никогда не наступил.

Однако направленность игр не составляла для них великого секрета. Всегда это были тяжелейшие природные или техногенные катастрофы, и надо было спасаться самим, попутно организовывая спасение других людей. Ситуации неизменно опасные, гибельные, и они были настолько реальными, что ни о каких, допустим, «обычных» снах не могло быть речи. Это была реальность, но другая. Целенаправленная, лихо закрученная, но иная, с неземной логикой и мыслительным процессом.

Обучение в Сети началось в мае 1986 года, когда Наде было 15 лет, и происходило в течение полутора лет. Роль Надежды в их группе – работа с населением: разъяснение, объединение, организация совместных действий и т. д. А вот одному их парню доверяли работу с техникой, с незнакомыми технологиями. Он в дальнейшем стал очень неплохим компьютерщиком.

ПОД КОЛПАКОМ ИНЫХ

-Обучение происходило обычно вечером, когда я засыпала, – делилась своими знаниями Надежда. – Этакое состояние «полусон-полуявь». Задействовалось, видимо, только сознание или мои тонкие тела, иначе бы, наверное, мама когда-нибудь обнаружила, что меня нет в постели. Итак, сначала был спуск по какой-то короткой трубе – и ты выныриваешь в незнакомом месте: город, лес, берег моря, помещение, улица и т. д., иногда не на Земле. Суть игры: нужно оглядеться и – выживать! Точнее, приспосабливаться к новой жизни и новой реальности. Это могли быть эпоха средневековых войн или эпизод Великой Отечественной войны, незнакомая планета, города будущего, другие страны. Игра на какую-то одну тему могла продолжаться и несколько недель, и целый месяц – в зависимости от сложности ситуации. Я всегда знала, что где-то рядом должна находиться моя «группа поддержки». У каждого «игрока» своя легенда и заданная цель. Общая задача группы: выявить друг друга в окружающем хаосе и создать общую стратегию действий.

Играть было безумно интересно, вспоминала моя собеседница. Все действие происходило за час-полтора, но потом она весь день ходила под впечатлением, вырабатывая план возможных ходов, прокручивая в голове сценарии возможного развития. Это напоминало труд писателя, работающего над сюжетной канвой нового произведения. Когда «школа» закончилась (август 1987 года, Наде было 16 лет), она испытала затяжной стресс. Ей словно бы не стало хватать адреналина. Это были, по ее признанию, лучшие, хотя в чем-то и трудные годы жизни.

Какие были темы «игр»? Чаще связанные с войнами, сражениями, спасением от стихийных бедствий. Ощущения в «игре» были очень реалистичные, настолько, что это отражалось на физическом или эмоциональном состоянии. Однажды Надю «убили» – перерезали горло. А в реальности она тогда заболела свинкой. В другой раз она в игре повредила ногу, а в жизни нога так разболелась, что ее на время освободили от уроков физкультуры. Что это? Почему события виртуальные отражались на физическом уровне?

По окончании этих «курсов» всем участникам скорректировали память. Ее попросту блокировали, и в голове мало что осталось. По крайней мере, у ее партнеров память об играх осталась обрывчатой, эпизодами. Да и они со временем стерлись. Надежда избежала этой участи, во-первых, потому, что она вела дневники ночных учений; во-вторых, у нее и на самом деле была великолепная память. Девушка мечтала о писательской карьере, поэтому вела записи.

Надежда говорит, что постоянно сомневалась в реальности Сети. Реальна ли эта загадочная «школа», замысловатые игры, ее партнеры и куратор? Но когда обучение закончилось, им сказали, что они встретятся в жизни – так всё и произошло. Они четверо встретились на вступительных экзаменах в Ленинградский институт иностранных языков. С одним из членов этой группы, Валентином, Надежда в дальнейшем связала свою жизнь. Сегодня это преуспевающий руководитель отдела на известной российской радиостанции. Да и другие члены их команды не затерялись в жизни, делают хорошую карьеру. Этот факт наводит на мысль, что в группы обучения в Сети отбирались умные молодые люди. И, возможно, их время еще впереди. Потому что события в мире разворачиваются таким образом, что спасение населения окажется в какой-то момент весьма востребованной акцией. Очевидно, что тогда память обучавшихся в Сети будет разблокирована, и их навыки пригодятся в хаосе экстремальных событий.

СОДЕРЖАНИЕ ИГР

Однажды я получил от Надежды конверт со сценариями виртуальных игр. Тут уж вполне можно было оценить разнообразие и сложность решаемых задач...

Итак, в какие истории попадала четверка юных землян...

«Средневековье» (здесь Надежда указывает свои собственные названия игры). Очень красивая игра с рыцарями и старинными замками. Но и весьма циничная, признается она.

«Марс». Спасательные работы на планете Марс. Они должны были сохранить оставшуюся в живых марсианскую нацию и организоваться для ликвидации последствий темпоральной катастрофы на планете – то есть связанной со временем. Группа искала уцелевших марсиан и увозила их на космических аппаратах треугольного типа.

«Талисман удачи». Эта ситуация тоже разворачивается не на Земле. Планета похожая, но не наша. Очень холодный климат, ядовитый зеленоватый снег. Их группа работала в специальных скафандрах, летали на «тарелках». Местные жители – аборигены – низкорослые карлики, довольно примитивные по своему развитию. Надежда занималась чем-то вроде антропологии, пыталась наладить контакты с населением. Много ошибалась.

«Консульство Земли». Еще одна инопланетная игра: планета Домби в созвездии Кита. Запомнилась погода: время отмечали по природным явлениям. Например, ежедневно в одно и то же время шел дождь. Так и говорили: «Час Последней Капли», или «Час Белого Пара», или «Время Туманов», и т. д. Местность – каменистая, скалы, растений мало. Постройки приземистые, с узкими окнами...

«Цунами». Необходимо было спасти город во время наводнения. Большие разрушения, паника, беззащитность перед природной стихией. Страшные дни и ночи во имя сохранения многих жизней. Тогда она много раз погибала.

«Вниз по реке времени». Историческая игра: Англия, восстание «круглоголовых» при Кромвеле, казнь короля Карла... И почти все по-английски! Надежда вынуждена была притвориться глухонемой, что тогда было не так далеко от истины.

«Первая мировая война». Запомнилась ипритовая газовая атака на многокилометровом фронте – это был настоящий кошмар!
«Нашествие». Очень интересная игра: организация подполья по борьбе с инопланетным вторжением. Место действия – Москва и окрестности.

«Подводные исследования». Одна из самых массовых игр. Несколько дней проходят на плавучей базе в море (большой корабль), а остальные дни – в подводном доме или, может быть, в подводной лодке. Запомнилась очень теплая обстановка, какие-то особые душевные отношения среди игроков. «Это была одна из самых любимых моих игр», – писала Надя.

Всего за полтора года было 18 ролевых игр. Я понимаю, что, пройдя их от начала до конца, можно было действительно набраться такого опыта, что обычная наша жизнь покажется просто играми в песочнице. Но зачем, с какой целью обучалась масса народу? Причем не по своему желанию, а по принуждению и под контролем извне...

ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА?

На сегодня мое расследование ситуации с «небесной» Сетью почти завершено. Да, согласен, оно не полное, и мне, пожалуй, не удалось разгадать многих обстоятельств, связанных с обучением в странном «небесном колледже». Но мы узнали нечто более важное – с землянами ведется непонятная работа, какую-то часть людей обучают вполне определенным действиям и умеют так блокировать память, что мало кто чего помнит. Но самое главное – все это делают инопланетяне или, допустим, иномиряне, которых мы пока не признаем как реальность.

Между тем ОНИ, по-видимому, действуют на планете, и упоминание Надеждой об ожидаемой Второй волне пришельцев примерно в 2009-2012 годах, пожалуй, не лишено оснований. Вот уже ряд лет я отслеживаю в СМИ и в личной переписке те моменты, которые могут говорить об обучении в Сети наших соотечественников. Несмотря на блокировку памяти многих участников, детали и эпизоды такого обучения в «небесных колледжах» обнаруживаются. Более того, у меня есть сообщение из Крыма, что такое обучение ведется и в наши дни, а это вовсе не события 20-летней давности. Значит, нас что-то ждет? Значит, нас к чему-то готовят?

Ведь те, кто побывал в Сети, невольно ждут часа «X», когда их знания могут понадобиться.


Обучение шло по типу компьютерных ролевых игр,
и ошибки наказывались возвращением к началу «игры»


Лично для меня общение с Надеждой было своего рода испытанием. Испытанием на крепость моих материалистических принципов. Ну никогда и нигде нас не учили, что мир не таков, как это описано в толстых учебниках. Никогда не говорилось о многомерности пространства и наличии иного разума, более развитого и глубокого, нежели человеческий ум. Я упорно искал подтверждение рассказов и дневников Надежды в нашем окружающем мире. И, как ни странно, находил и нахожу их! Но это тема другого рассказа.

Признаться, подобного расследования в моей уфологической практике еще не было. И я невольно жду продолжения этой истории. Может, кто-то что-то вспомнит, кто-то больше информирован о Сети – и истина еще четче проявится из тумана незнания. Как знать?..

http://www.ufolog.ru/publication/3884
 
SeveliyaДата: Вторник, 20.12.2011, 23:18 | Сообщение # 111
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


Дети богов

Происхождение человека на планете – это большая загадка, в споре вокруг которой учёные, исследователи сломали немало копий. Существует несколько основных теорий о происхождении человека разумного (Homo sapiens sapiens) и масса различных их разновидностей гипотез, некоторые из них совершенно фантастичны.

Очень интересна гипотеза историка, писателя Юрия Дмитриевича Петухова (1951 — 2009), которую он изложил в работе «Суперэтнос русов: от мутантов к богочеловеку. Сверхэволюция и Высший Разум Мироздания». Автор являлся сторонником теория, согласно которой русы – это суперэтнос давший человечеству большинство языков и породивший в своём развитии большую часть народов индоевропейской и других языковых семей. Развитие человечество по его мнению, идёт путём «сверхэволюции» — дискретно-взрывной мутационной корректировки человека. В этом плане позиция Петухова близка взглядам великого русского учёного К. Циолковского, который в беседе с другим русским гением А. Чижевским отметил, что человечество, как «единый объект эволюции, тоже изменяется и, наконец, через миллиарды лет превратится в вид лучистой энергии».

Новейшие исследования учёных доказывают, что возможность самовозникновения Мироздания, нашей Солнечной системы, Земли, человечества фактически равна нулю. Это говорит о том, что в Мироздании есть Созидательные Силы, пока недоступные пониманию современного человека. Именно в результате целенаправленной деятельности этих сил и был создан наш мир и человек. Человек был создан сверхэволюционным путём, что, однако не опровергает теорию Дарвина, а только дополняет её, делает её более совершенной. Путём направленной мутации был создан первонарод планеты, который владел базовым языком всей нынешней человеческой цивилизации – это были «дети богов» (так они себя сами назвали), «русы», суперэтнос русов. Они выделялись среди окружающей их архантропической биомассы (архантропы — собирательное название древнейших ископаемых «людей»), умением говорить, светлой кожей, волосами, глазами и рядом других признаков. «Дети богов» стали материальной оболочкой, своего рода «биоскафандром» для того, чтобы нематериальные «боги» («лучистая энергия» по Циолковскому) могли жить на нашей планете, получая уникальный опыт для своего дальнейшего восхождения.

Жизнь на нашей планете развивается по основным законам Мироздания – законам Сверхэволюции (постоянного восхождения, совершенствования) и инволюции (упрощение, деградация, разрушение). Цель человечества в постоянном восхождении, росте, «взрослении», переходе на стадию богочеловечества, которое займёт достойное место во Вселенной.

Люди с самого своего младенчества и часто до смерти мнят, что они – это центр мироздания, всего мира. В некотором отношении они правы, если учесть тот факт, что человек – это микрокосм, в своём сознании каждый может сотворить целый мир. Изменить себя и частицу мира. В реальности всё нынешнее человечество, которое считает, что достигло огромных успехов в развитии, освоив атомную энергию, выйдя в ближний космос, строя субмарины и самолёты, это ещё «младенец». И этот «младенец» ещё почти ничего не понимает в окружающем мире. Так, только недавно люди узнали про ДНК, о том, что рождение, рост, взросление и смерть человека определяет определённая программа. Эта же программа диктует практически всё поведение человека. Большинство людей живут и умирают, даже не задумываясь над вопросом, а откуда эта программа взялась, кто её в нас вложил, зачем она нужна и какие ещё тайны в ней скрыты? И одна ли только программа в нас заложена, или есть и другие, пока скрытые? Есть ли у основной программы – подпрограммы?

С самого зарождения человечества, люди знали, что раз есть мы сами, то есть и те, кто нас создал по «своему образу и подобию», заложил программу развития и попутно дал «заветы», которые составили основу для духовного развития. В тоже время человек обладал свободой воли, мог выбрать осмысленно идти по правильному пути или по пути инволюции, разрушения. Таким образом, древние люди были в чём то даже мудрее современного человечества, они точно знали – внешние созидающие силы есть.

В последние столетия люди ударились в две крайности. Одни объявляют человека «рабом Божиим», ничтожным рабом Господа. Другие считают его «венцом творения», эволюции, «царём природы». Но здравомыслие говорит о том, что ошибочны обе эти точки зрения. Высшим силам, Высшему Разуму Мироздания не нужны «рабы». Зачем всемогущей, всезнающей, всеблагой силе – рабы? Не надо свои комплексы распространять на всю Вселенную, рабы нужны работорговцам, земным хозяевам банков и корпораций. Да и насчёт «царя природы» также все просто, самые «продвинутые» лекарства пасуют против древних методов траволечения и закаливания. Чистая наука не может дать ответы на массу вопросов и привела человечество к ряду катастроф.

Мы можем только ощущать присутствие Высших Сил, как зримо на уровне плоти (Яви). Так на уровне ума, духа (Нави и Прави). Не все религии и вероучения учили людей тому, что они «рабы» Высших Сил. Некоторые, называли «детьми богов» и «богами» фараонов, царей, императоров. Древние славяне (русы) считали, что они прямые потомки «богов» — Даждьбога, Сварога, Перуна, Велеса. Русы, верили в то, что в них вложена частица Всеединого Бога-Отца, Вседержителя (Рода). Эту веру поддерживали жрецы, волхвы, ведуны, она была основана на древнейшем знании (ведах). Имеют ли право современные люди игнорировать и смеяться над знаниями древних людей? Думается, что нет. Частенько древние мифы и легенды опровергали «научные», «неопровержимые» мнения и теории.

Высшему Разуму Мироздания не нужны «рабы», ему нужна энергия, сила людского рода, помощь детей в «обустройстве» мира. Земля – это своего рода колыбель, куда заботливые родители поместили младенца. Многие люди ощущают Родителей, избранные, праведники даже могут ощутить их присутствие в своих телах и душах (таковым видимо был «бог» Иисус Христос). Но чтобы достичь стадии «бога» человеку, всему человечеству необходимо проделать огромную работу, успешно пройти стадию взросления. Понятно, что не все смогут перейти на эту стадию, как не все архантропы смогли стать «Человеком разумным». Сопричастность к знанию, со-знание, возможность расширения сознания не даётся рабам материального и эгоцентристам (рабам своего «Я»).

Человек воплощение Бога на Земле

Надо осознавать, что человек – это воплощение Бога на планете. Наше тело – это своего рода «биоскафандр», грубая материя, с помощью которой существа более высшего порядка (души), могут прийти в наш мир из иных измерений, пространств недоступных нам. Высший разум создал нас и присутствует в людях, нисходя т. н. «духом святым».

Именно поэтому и говорят, что человек создан по образу и подобию Бога. Во второй половине 20 столетия и начале 21 века часть человечества, очень незначительная, получила возможность получить часть правды о себе и своём предназначении. Знание приходит малыми порциями, чтобы не свести людей с ума, не убить. К тому же большое знание, часто просто не воспринимается разумом, люди его игнорируют (защитная реакция, чтобы не повредить психику).

Высший разум хочет видеть в людях своё подобие. Хотя понятно, что до этого ещё далеко, человечество ещё надо нянчить, пестовать, поставить на ноги, научить ходить, говорить, понимать, учиться, слить его с Мирозданием.

Антропоцентризм и его ошибочность. Механизмы сдерживания

Попытка ответить на извечный вопрос человека, людей – кто мы в этом мире, каково наше происхождение, смысл и цель бытия, с точки зрения атропоцентризма (воззрение, согласно которому человек есть «пуп» Вселенной и цель всех совершающихся в мире событий), обречена на провал.

Человечество было специально расколото на два «лагеря» — идеалистов и материалистов. Сторонников чистой науки и религии. Антропоцентризм за последние три столетия стал фундаментом, на котором построена практически вся наука. И привёл к тяжёлой экологической ситуации. «Царь природы» — человек, с таким успехом уничтожал окружающую среду, что кто-то даже заговорил о том, что человек – это «вирус», раковая опухоль на теле планеты.

Надо заметить, что на планете существуют механизмы «сдерживания», регулирования «опухоли». Теологи называют их «карой за грехи». Точнее этот механизм можно назвать «хирургическим вмешательством». При приобретении частью человечества отрицательных подвидовых признаков включаются очистительные механизмы – войны, эпидемии, моры, голод, стихийные бедствия. Так ряд учёных заметил, что подводное землетрясение в Индийском океане в декабре 2004 года, которое вызвало смертоносное цунами, было вызвано тем, что этот регион превратился в «рай» для т. н. секс-туристов. В Таиланде значительная часть населения обслуживает сексуальные патологии западных и иных туристов.

Вместе с больными «клетками» часто гибнут и здоровые, но это нормально для «хирургического вмешательства». Человек и сам, уничтожая больных бешенством животных, ликвидирует не только больных животных, но и тех, кто просто был рядом.

Регуляция может проводиться не только извне (стихийные бедствия, войны и пр.), но и «изнутри». В генную систему вида или подвида заложены программы (они являются частью большой Программы – Сверхпрограммы), которые при критическом накоплении в отдельной особи-индивидууме и популяции различных «сбоев», отрицательных внутривидовых признаков («грехов») включают механизмы самоуничтожения. Это может быть ослабление иммунной системы или сбои в психике, которые ведут к самоуничтожению человека, популяции.

В настоящее время один из самых характерных примеров – это СПИД. Люди с упорством, достойным другого применения, создают для особей – «несчастных» наркоманов или сексопатов-извращенцев (часто они совмещают эти две сферы), благоприятные условия для лечения, жизни, продления их рода, ценой заражения и угрозы для тысяч и миллионов ещё здоровых. Но программы очищения лишена человеческого субъективизма, она просто уничтожает тех, кто представляет опасность для человечества. Все попытки создать лекарства от СПИДА и других болезней, в итоге обречены на провал, люди принимая «лекарства» только подрывают свой естественный иммунитет, защитные механизмы (иммунитет своих потомков), пытаясь обмануть мать-природу.

Проблема «озверения»

Внутри рода человеческого процесс эволюции (развёртывания, совершенствования) идёт параллельно с процессом деградации, вырождения, приобретения отрицательных наследственных признаков. К этому человечество подталкивают т. н. «Силы тьмы», их цель – превратить людской род в «дьяволочеловечество», биомассу, которая станет питательной средой для духов низших порядков.

Человек – это своего рода биоробот, который имеет помимо биологических рефлексов и инстинктов, программу самообучения и саморазвития. Но, к сожалению, 80-95% людей свой путь от колыбели до смерти проходят на автопилоте. Это не их вина и не вина программы, это свойство системы, которая сохраняет человека от перенапряжения, своего рода «предохранитель». Люди живут, радуются, горюют, учатся, женятся, рожают, старятся и не знают, что прожили жизнь во сне. Жить в «коконе» сна намного легче, проще, удобнее, веселее. Как правило, рост таких людей останавливается с окончанием школы, вуза. В дальнейшем они сохраняются на примерно том же уровне или даже деградируют. Они прекращают процесс образования практически сразу, как будет прекращено давление извне. Само по себе образование не «будит» человека. Пробудившимся (в Индии их называют «буддами» — пробужденными) могут быть люди вообще без образования.

Пробудившихся намного меньше, обычно люди ощущают этот момент. Он происходит в результате напряжённой волевой творческой работы (в этом отношении был абсолютно прав мистик, философ Георгий Гурджиев). Очень редко в результате травм головного мозга. Человек понимает, что он спал жил в «матрице» (кстати, гениальный фильм), он переходит на другой уровень понимания. Человека начинают заботить задачи иного, более глобального уровня, он начинает остро чувствовать свою сопричастность к событиям в стране, планете, Вселенной, чувствовать единение с миром.

Возвращение в состояние сна происходит очень редко. Чаще всего этот процесс возможен только с серьёзной деградацией тела – с помощью алкоголя, других дурманов, человек давит свою осознанность. Чаще всего бывает, что человек может забыть тот факт, что он проснулся, хотя при этом он остаётся пробужденным. Он продолжает мыслить в рамках т. н. Русского космизма, мессианства, вселенской отзывчивости, хотя повседневная суета может притупить ощущения единения. Надо заметить, что на Руси, в России процент пробужденных всегда был выше, чем в других регионах планеты. Это определено на уровне генетики – русские являются прямыми потомками первонарода, суперэтноса русов и на этнокультурно-языковом уровне. В этом отношении правы те, кто защищает русский язык от различного рода изменений, модернизации. Наш язык — это «язык богов», язык на котором Бог творил мир. Русский язык защищает нас от полного «озверения», деградации.

Если человека, человечество не «толкать», не заставлять учиться, работать, то основная масса идёт по пути наименьшего сопротивления – деградирует. Многие мыслители, ещё с древности, отмечали, что наряду с «божественным» началом в человеке есть «животное». И надо заметить, что реэволюция (инволюция) вполне возможна. Так А. Белов сформулировал теорию биологической энтропии или теорию озверения, по которой некоторые древние человеческие культуры, цивилизации просто обратились в зверей. К примеру, шимпанзе, в отличие от большинства приматов и вымерших архантропов, имеют под шерстью белую кожу, т. е. есть вероятность того, что их предками была какая-то ветвь хомо сапиенс. Интересно, что в Африке, местные племена раньше считали, что обезьяны – это обленившиеся люди, которые заросли волосами и одичали.

С проблемой деградации, озверения людей связан ещё один интересный вопрос – широкое распространение модернизированных учений Востока (особенно из Индии и Тибета и их развития из Китая и Японии). Различные пророки и «учителя» обещают людям пробуждение, переход на иную стадию развития. В основе их учений три составляющие: уход из мира, медитация и растворение (нирвана). Причём уход из мира, означает не только уход из мирской суеты, но и прекращение «делания» (по Гурджиеву), действия. Это означает, что человек вместо пробуждения, заснёт ещё более крепким сном и поэтапно уйдёт в летаргию. И это всё сопровождается разрушением сознания.

Подлинные «учителя», отшельники-мудрецы, как на Востоке, так и на Западе, на Руси, стараясь уйти от суеты мира, никогда не оставляли его без своего внимания. Наоборот, концентрировались на нём – «моление о мире» старцев, превращали сознательное делание в смысл жизни. А лжеучения Востока массово уводят людей из реального мира. Обучение медитации «спящих» людей приводит к разрушению их сознания, превращению человека в управляемого биоробота, «зомби», к деградации личности. Уход в нирвану становится аналогом духовной смерти.

Таким образом, Силы тьмы добились не только профанации подлинных учений Востока (они происходят от мировоззрения, традиций суперэтноса русов), но и исключения из глобального процесса Сверхэволюции сотен миллионов людей. Это очень опасный процесс.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-20-13780
Прикрепления: 2866250.jpg (18.2 Kb)
 
FreyjaДата: Пятница, 06.01.2012, 16:19 | Сообщение # 112
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Своего рода познавательный обзор по историческим и неисторическим материалам ....

Дракон

Из всех вымышленных существ дракон наиболее известен во всем мире. С глубокой древности до нашего времени, на востоке и на западе, в народном эпосе и фантастических произведениях дракон был олицетворением чудовищной сверхчеловеческой силы. В сказаниях многих народов мира драконы - извечные могучие противники героев. В каждой из легенд победа над драконом имеет огромное символическое, а подчас и практическое значение. Герои ближневосточных преданий таким образом спасали свои народы от различных бедствий. Победив дракона, мифологические греческие воины обретали бессмертие, а средневековые рыцари - несметные сокровища, прекрасных невест и королевские короны. В современных фантастических романах судьба цивилизаций многих планет зависит порой от исхода битвы с драконом, власть которого распространяется на всю Вселенную. Где бы ни появился дракон, ему всегда находился отважный соперник. Их борьба - главный сюжет мифов всех народов мира.

Впрочем, дракон далеко не всегда считался таким уж чудовищем. Современный дракон имеет довольно мало общего со своим средневековым предком и еще меньше - с драконами из древних мифов и легенд, которым зачастую была совершенно несвойственна чудовищная кровожадность.

Слово "дракон" греческого происхождения, однако и в Древней Греции, и во многих европейских странах дракона часто называли иначе. С другой стороны, драконами нередко называли змей и других животных, которые, строго говоря, таковыми не являлись. Проблема состоит еще и в том, что более или менее точно представления о том, кого следует называть драконом, никогда не было. Из бесформенного чудовища древних восточных легенд дракон превращается в плод современной фантастики - существо, наделенное вполне определенными размерами, внешним видом, цветом и другими чертами. Однако мы не должны забывать о том, что дракон - вымышленное существо и поэтому его описание просто не может быть таким же четким, как описание чего-то реально существующего в природе. Возможно, именно поэтому дракон и встречается в столь многих культурах. Он - воплощение общечеловеческого страха перед змеями. Но это еще одна причина, по которой следует разделить похожие, но все же различающиеся понятия дракона и змеи.

В плане решения проблемы мы поговорим о существах, которые, во-первых, носят это имя (как греческий "дракон", римский "драко" или древнеирландский "драук") и, во-вторых, обладают основными свойствами дракона - змееподобные существа огромных размеров с крыльями, когтями, хвостом, извергающие огонь или яд, охраняющие сокровища, живущие в труднодоступных местах и противостоящие героическим воинам. Этот круг довольно широк, но, с другой стороны, в него не вошли многие существа, которых иногда именуют драконами: чудовища из египетских, вавилонских и древнеиндийских сказаний, миролюбивые восточные драконы, а также крылатые змеи, описанные древними и средневековыми учеными, чья агрессивность не была направлена исключительно на героев.

Образ дракона собирался по крупицам и принял окончательный вид только в средневековье. Корень слова "дракон" обозначает "взгляд", в то время как слова, обозначающие змею, в европейских языках происходят обычно от ее свойства передвигаться без помощи конечностей - ползти, изгибаться, "змеиться". Видимо, дракон был назван так за свою зоркость или за блестящие глаза. Это свойство еще в древности предопределило основную функцию дракона - охранять сокровища. Если добавить к этому еще и враждебную натуру дракона, унаследованную от змей, получим повторяющийся в легендах многих народов сюжет: дракон охраняет нечто ценное; некто пытается завладеть этим; дракон сопротивляется; начинается битва; дракон убит; победитель получает то, чего хотел. Этот сюжет можно рассматривать как подчеркивание свойства, отличающего дракона от змеи и закрепленного в его имени: он - страж.

Многие ученые, занимавшиеся изучением мифологического дракона, пытались определить источник, из которого возник этот образ. Попытки велись по трем направлениям: этимологическое, когда во глазу угла ставится первоначальный смысл слова "дракон" и к которому мы обращались выше; натуралистическое - поиск дракона среди животного мира или динозавров; и, наконец, мифологическое - попытки отыскать связь дракона с более древними змееподобными персонажами. В то время как первое из направлений неплохо объясняет происхождение слова "дракон", два других гораздо ближе подходят к возможному источнику появления самого образа.

Естественный страх человека перед змеями привел к созданию образа вымышленного существа, в котором змеиные свойства были сильно преувеличены. Возможно, причиной появления сказаний о драконах были случайные находки костей динозавров древними людьми. В пользу этого предположения говорит и интерес к драконам, возникший в конце XIX века после обнаружения в Европе останков динозавров.

Ученые, предпочитающие мифологический подход, считают, что дракон представляет собой воплощение подземной жизни, которая из-за своей неизвестности воспринималась древними людьми как враждебная сила. Враждебность богам - основная черта драконов ближневосточных мифов, где божественные герои сражаются с чудовищем, чтобы спасти мир от хаоса. Мифологи утверждают, что собранный из различных более древних элементов образ дракона появился в Египте, а затем перекочевал в Индию, где дракон из просто живущего в воде существа превратился в божественного "покровителя вод". В дальневосточной мифологии дракон - великодушный защитник людей, распределяющий жизненно необходимую воду, символ плодородия и удачи. В европейском представлении, развившемся преимущественно на основе греческих мифов, дракон, напротив, является противником бога солнца. Так возникло фундаментальное различие между драконами Запада и Востока.

Как ни привлекательна эта идея, стоит, возможно, отказаться от поисков "первоначального дракона" и принять идею о том, что каждая культура испытывала необходимость в создании драконоподобного существа и что дракон придумывался народами всего мира независимо друг от друга.

Индийская "Ригведа" описывает сражение между небесным богом Индрой и подземным демоном Витрой, который обвинялся в похищении дождевых облаков и захвате земных источников воды. Витра описывается как драконоподобное существо. Божественные наги, существа с человеческими лицами и змеиными хвостами, населяют подземное озеро Патала. В зависимости от своего предназначения наги подразделяются на четыре типа: небесные - охраняющие дворцы, священные - дающие дождь, земные - осушающие реки и скрытые - оберегающие сокровища. В бирманской мифологии наги, соединяющие в себе образы дракона, змеи и крокодила, одаряют героев рубинами и, кроме того, покровительствуют некоторым королям.

Как и наги, китайские драконы лунги также подразделяются на четыре вида. Драконы, охраняющие императорский дворец, имеют в отличие от других не четыре, а пять когтей. Восточный дракон вообще чаще всего ассоциируется с королевской или императорской властью. Первый китайский император Фу Си, по преданию, имел драконий хвост. Его наследник Шен Нун был воспитан опять-таки драконом. Император Хуан Ти был доставлен на небо в колеснице из слоновой кости, запряженной шестью крылатыми драконами.

Рыба-дракон Ю-лунг, превратившаяся из карпа в крылатое существо и улетевшая на небо, перепрыгнув через водопад Ворота Дракона на реке Янцзы, является символом некоторых китайских философских школ, считается, что прохождение трудных экзаменов сродни прыжкам через водопад.

Греция дала Европе не только философию, науку, медицину и политику, но и самого известного монстра. Дракон оставил свой след в греческой истории, мифологии и естественных науках. Мегасфен упоминает о маленьких крылатых змеях, обитающих в Индии. Геродот пишет в своей "Истории" о "разноцветных крылатых змейках, охраняющих в Аравии деревья, на которых растут пряности". Однако европейское представление о драконе базируется скорее на греческих мифах, чем на науке.

Прежде всего стоит отметить то, что греческие драконы нередко имели по нескольку голов и состояли из частей разных животных. В "Одиссее" и "Илиаде" описывается Химера - существо, составленное из частей змеи, льва, козла и человека, которое извергает пламя. Гесиод в "Теогонии" говорит о змееподобных чудовищах, посланцах первобытного хаоса - Ехидне, Химере и Цифее. Ехидна - полудева-полузмея с пятнистой шкурой, существо, которое не умирает и на стареет, - живет в труднодоступной пещере и питается сырой человеческой плотью. От ее союза с Цифеем, врагом Зевса, родилась Химера, которая, согласно Гомеру, дышит пламенем и имеет три головы: змеиную, козлиную и драконью. Это чудовище было побеждено Персеем. Если Химера трехголовая, то ее отец Цифей - стоглавый дракон, глаза которого извергают огонь. Зевс побеждает Цифея в битве, от которой дрожали земля и небо.

Образ дракона, стерегущего сокровища, был широко распространен у греков. Аполлон, победивший зловонное, извивающееся чудовище, построил на добытое богатство знаменитый храм в Дельфах. Место, где произошла битва, было названо Пито ("зловоние"), отсюда название "питон".

В "Аргонавтике" Аполлония Родосского Ясон находит золотое руно в зубах огромного дракона с огненными глазами, "величиной превосходящего корабль с пятьюдесятью гребцами", живущего в священной роще в Колхиде. С помощью Медеи, дочери царя Колхиды, усыпившей дракона своим пением, Ясон убивает его и овладевает золотым руном. Из зубов дракона, посеянных на поле, которое Ясон вспахал на специально для этой цели укрощенном свирепом быке бога Ареса, вырастают вооруженные воины, с которыми Ясон также вынужден вступить в битву. После убийства своих детей Медея спасается бегством из Коринфа в Дельфы на колеснице, запряженной крылатыми драконами.

Подвиг Ясона повторяет Кадм, который побеждает эонийского дракона. По легенде, Кадм, желая принести в жертву Афине корову, посылает своих людей за водой к роднику Ареса, но дракон, стороживший родник, убивает посланцев. Кадм побеждает дракона и по совету Афины сеет его зубы, из которых также вырастают воины. В качестве расплаты за смерть дракона Кадм служит Аресу в течение восьми лет.

Однако, возможно, самый известный дракон - Ладон из сада Гесперид, охраняющий золотые яблоки, подаренные Зевсом своей невесте Гере. Согласно Аполлодору, Ладон - потомок Цифея и Ехидны, бессмертный дракон с сотней голов, говорящих разными голосами. Геракл, убивший Ладона, чтобы завладеть яблоками, тоже становится бессмертным.

Известно, что римская мифология практически целиком заимствована из греческой. Это особенно верно в отношении римского представления о драконе. Овидий в "Метаморфозах" пересказывает греческие мифы о сражениях Ясона, Кадма и Геракла с драконами. В его версии истории об аргонавтах дракон с золотыми клыками и тремя языками стережет золотое дерево, на котором висит руно. Однако Ясон усыпляет дракона не пением, а соком специально подобранных трав. В результате, как пишет Овидий, "глаза, не ведавшие прежде сна, сомкнулись в дремоте", что позволило Ясону взять руно.

Одиннадцатый подвиг Геракла упоминается Овидием лишь вскользь, но там также имеется указание на "недремлющее око" дракона. В то же время, в легенде о Кадме описанию дракона уделено немалое внимание: здесь он представлен как существо с золотой шкурой, тремя языками и тремя рядами зубов в пасти; извивающееся кольцами тело дракона наполнено ядом, а из его глаз вырывается пламя. Кадм поражает его копьем.

Вергилий в "Энеиде" описывает дракона, стерегущего золотые яблоки в саду Гесперид, и двух драконов, вышедших из моря и убивших жреца Лаокоона и его двоих сыновей. Хотя история последних двух драконов восходит, видимо, к догреческому образу дракона - морского чудовища, их описание целиком укладывается в греческую традицию: у них бесконечной длины хвосты, кроваво-красные панцири и пышущие огнем кровавые глаза.

В легенде, описанной Элианом, принца Пинда, подружившегося с драконом в пустыне, из зависти убивают братья. Поскольку дракон, по словам Элиана, "слышит и видит много лучше любого из живущих", он приходит отомстить за смерть друга и душит братьев своим хвостом, а затем сторожит тело Пинда до погребения. Этот не совсем обычный пример поведения дракона, в котором его функции хранителя трансформируются в покровительство, не единичен. Изображения дракона-покровителя нередко встречаются на боевых щитах и знаменах у римлян и кельтов, а викинги часто украшали носы своих кораблей фигурами драконов.

В басне Федра лиса прорывает нору в подземную темницу, где дракон стережет клад. На вопрос лисицы, какая польза в подземном бодрствовании дракона, он отвечает, что это - судьба, назначенная ему Юпитером. В заключении басни Федор осуждает скупцов, которым богатство не приносит удовольствий.

Плиний в своем труде о медицинских средствах описывает различия между эффектами укусов ужей, василисков, змей, гадюк, саламандр и драконов, рекомендуя для исцеления от них различные противоядия. Тело дракона, по его мнению, не содержит ядов и его различные части могут служить хорошими лекарствами и снадобьями: голова дракона, зарытая перед порогом, приносит в дом счастье; мазь из глаз дракона избавляет от ночных кошмаров; его зубы и позвонки являются отличными амулетами. Кроме того, Плиний пересказывает историю спасения юноши прирученным им драконом. Однако дракон Плиния мало похож на гигантское мифологическое чудовище. Скорее всего, он называл драконом определенный вид змей.

Плиний также упоминает о сорокаметровом драконе, убитом Регулом во время первой Пунической войны, клыки и шкура которого выставлялись в Риме на всеобщее обозрение в течение нескольких лет, и о поединке дракона со слоном, в котором оба погибают: задушенный кольцами драконьего хвоста слон раздавливает его своей массой.

Творчество греческих и римских мифотворцев, писателей свидетельствует о большом интересе к драконам в античные времена. Этот интерес был унаследован европейским средневековьем.

Обширную информацию о драконах содержат средневековые бестиарии - псевдонаучные трактаты, в которых описания существующих и вымышленных зверей, птиц и даже камней были призваны подтвердить христианские догмы. Вот выдержки из статьи о драконе из бестиария XII века, которую можно назвать типичной: "Дракон - величайший из всех змей и всего живущего на земле. Когда дракон выходит из своей пещеры и устремляется к небу, воздух вокруг него воспламеняется. У него небольшой рот и длинная тонкая шея, а на спине - гребень". Кроме того, сообщается, что дракон - служитель дьявола и, без всякого сомнения, после смерти попадает в ад.

Однако главный источник средневекового знания о драконах, безусловно, Библия. Если сведения о драконе пришли в Китай вместе с индийским буддизмом, то Европу с ними познакомило христианство. Можно сказать, что Библия заполнена драконами от начала и до конца. В Откровении святого Иоанна Богослова (Апокалипсисе) читаем: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет. И низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не пройдет тысяча лет". Вот еще один отрывок, отождествляющий дракона с сатаной и описывающий его низвержение в ад: "...большой красный дракон с семью головами и десятью рогами... Хвост его увлек с неба треть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал пред женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца... И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диавол ом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю..." Сатана, в обличье змея искушавший Еву отведать запретный плод, низвержен в ад и в начале священной истории, и в легенде о конце света.

Упоминания о драконе далеко не ограничиваются Апокалипсисом и Книгой бытия. В то время как описание дракона в Апокалипсисе несомненно совпадает с его греческим мифологическим образом, ветхозаветный дракон связан с более древней ближневосточной традицией, в которой распространен сюжет о божестве, убивающем чудовище, чтобы дать начало жизни на Земле. При переводе Ветхого завета с древнееврейского языка на греческий произошла путаница, в результате драконом в Библии зачастую называют то, что в еврейском оригинале им не было, и наоборот.

Так, ошибка переводчиков, назвавших драконом шакала, породила широко распространенное в средневековье мнение о том, что среда обитания дракона - пустыня. С другой стороны, явными чертами дракона обладает Левиафан - огнедышащее чудовище с блестящими глазами, из ноздрей которого вырывается пар.

В средневековой литературе дракон выступает в качестве символа различных бедствий и человеческой алчности. Подобное описание дракона содержится в древнем англосаксонском эпосе "Беовульфе". У него гладкая шкура "отвратительного цвета", он летает, дышит огнем, его мясо ядовито. Он живет в пещере в скале на берегу моря, где в течение 300 лет охраняет сокровище, на которое наложено проклятие. После того как грабитель пытается завладеть кладом, дракон свирепеет и начинает набеги на окрестные земли. Король Беовульф вызывается освободить страну от чудовища. Его битва с драконом нелегка. Дракон практически неуязвим: Беовульф не может поразить его кожу мечом, а потом и вовсе разбивает его о голову дракона. Только с помощью своего оруженосца Беовульф поражает дракона в его единственное уязвимое место - небольшое пятнышко на шее. Дракон побежден, но истощенный битвой Беовульф ненадолго переживает своего врага.

Дракон - нередкий персонаж норвежских саг. В них присутствует не встречающаяся больше нигде деталь: многие драконы начинают свою жизнь людьми, но позже, из-за неумеренной жадности, превращаются в чудовищ, стерегущих свои богатства. Таков дракон Фафнир, убитый героем Сигурдом. Перед смертью дракон предсказывает Сигурду всю его последующую жизнь, в том числе и смерть, как результат исполнения проклятия, наложенного на его сокровища. Другой известный скандинавский дракон - Нидхогр, который пожирает корни Древа жизни. Сын верховного бога Одина - Тор убивает дракона, но и сам погибает от полученных в сражении ран. Нидхогр иногда изображается и как хранитель мира людей от первобытного хаоса - дракон, держащий хвост во рту и опоясывающий Землю своим телом. Эта функция дракона-стража широко используется в боевых орнаментах викингов и в оформлении их кораблей.

Однако самый известный драконоборец средневековья - святой Георгий. Легенда о святом Георгии вкратце такова: страну, которой правит старый, беспомощный король, опустошает ужасный дракон, требующий себе в пищу юношей и девушек; после того как жребий падает на королевскую дочь, является герой, который убивает монстра, женится на принцессе и наследует корону; жители королевства принимают христианство. Интересно, что ни римские, ни раннехристианские источники не упоминают о сражении Георгия с драконом, а концентрируют внимание на его мученической смерти. Изображения святого Георгия, поражающего дракона, появились только в XII веке, когда с ним начали связывать более древнюю легенду. По разным версиям, Георгий либо убивает дракона сразу (в том числе и крестным знамением), либо пленяет его и, связав поясом принцессы, приводит в город, обещая убить его только после того, как определенное число жителей обратится в христианство.

Впрочем, победа над драконом не всегда дается Георгию легко. В книге XVII века "Семь поборников христианства" описывается его ожесточенная битва с чудовищем "блестящим, как серебро, золотым животом, чья шкура тверже, чем латунь". Вырвавшийся из своего логова дракон повергает святого на землю, а копье, брошенное Георгием, разлетается на тысячу осколков. Собравшись с силами, Георгий поражает дракона мечом в живот. Из раны на святого вырывается поток яда, лишающего его на некоторое время сознания. Придя в себя под апельсиновым деревом, Георгий возобновляет битву, прежде взглянув на небо и получив благословение. Он вонзает меч по самую рукоятку под крыло дракона, где шкура не так прочна, так что меч Аскалон проходит через "сердце, печень, кости и кровь" дракона. От крови дракона вся трава в округе становится красной. Святой Георгий обезглавливает чудовище и благодарит Всемогущего Бога за помощь.

Георгий, безусловно, не единственный христианский святой, победивший дракона. Этот подвиг приписывается святому Филиппу, Леонарду, Матвею, Сильвестру и многим другим. Драконы, противостоящие святым, представляются ужасными чудовищами, однако победа над ними достигается, как правило, легко, что является аллегорией христианского учения о том, что благочестие легко побеждает порок. Так, святой Донат убивает дракона, плюнув ему в рот, а древненорвежский святой Гутмунд повергает врага молитвой и святой водой.

Битвы с драконами неоднократно описываются в легендах о приключениях короля Артура и его рыцарей. Сэр Тристан, убивший дракона и принесший в качестве трофея его язык королю Корнуолла Марку, получает в жены Изольду. Дракон, с которым сражается сэр Ланселот, появляется из-за надгробия, на котором начертано предсказание о битве с драконом и победе Ланселота. Сам Артур видит в своих вещих снах битву драконов разных цветов, символизирующих реальных противников. А сэр Утер становится королем при помощи дракона, спустившегося с небес.

С началом эпохи Возрождения дракон практически исчезает из литературы. Хотя в своих произведениях о нем упоминают Шекспир, Мильтон, Браунинг и другие, дракон на несколько столетий перестает быть одним из главных литературных персонажей. В словаре Сэмюэла Джонсона, изданном в 1755 году, читаем: "Дракон - вид крылатой змеи, возможно, вымышленный, часто фигурирует в средневековых романах". Слово "возможно" подтверждает тот факт, что в XVIII веке попытки обнаружить дракона среди животного мира все еще не прекращались, однако за ним уже прочно закрепился ярлык "атрибута средневековья".

Дракон снова становится популярным только в XIX столетии, в основном вследствие возросшего интереса к народным сказкам и мифам. О драконах пишут английский поэт Теннисон и немецкие писатели-сказочники братья Гримм. К этому же времени относятся и первые попытки изучения образа дракона в старинных европейских преданиях и легендах.

В детской литературе XX века появляются новые черты дракона - он часто предстает совершенно неагрессивным. Типичным примером нового дракона можно назвать вежливого и дружелюбного Ленивого Дракона из одноименной книжки Кеннета Грэма. Несмотря на то что он наделен всеми основными чертами классического дракона - когтями, длинным хвостом и огнем, извергающимся из его пасти, он добродушен и совсем не напоминает "посланца хаоса". Он любит рассказывать истории, сочинять стихи и вспоминать о "старых добрых временах, когда драконы водились в изобилии и вообще жизнь была лучше". Святой Георгий вступает с ним в шуточную битву, в которой никто не получает ран. Заканчивается история тем, что Георгий, дракон и жители близлежащего города собираются на праздничный ужин, на котором дракон ведет себя чрезвычайно учтиво и становится душой компании. В сказке Ирвина Шапиро "Джонатан и дракон" жители города долго и безуспешно пытаются различными способами прогнать дракона. Это продолжается до тех пор, пока мальчик Джонатан не залезает ему на спину и шепчет на ухо: "Мистер Дракон, будьте так добры уйти отсюда".

Гораздо больший интерес представляют драконы Дж. Р. Р. Толкиена. Описание дракона Смауга и его смерти в "Хоббите" напоминают классические сцены из "Беовульфа" и норвежских "Эдд". Смауг обладает не только острым зрением, но и превосходными слухом и обонянием. Карлики решают захватить клад дракона и убивают его стрелой, попавшей в его единственное уязвимое место - под крылом. Мертвый дракон тонет в водах озера Эсгарот. Толкиен остается верен древнеанглийской традиции: на сокровища дракона налагается проклятие, и они приносят несчастье карликам и людям, которые овладевают ими из жадности. В "Сильмариллионе" Толкиен развивает собственную мифологию драконов. "Огненные драконы" Урулоки были сотворены Морготом для борьбы со своими врагами - карликами и людьми.

Драконы оставили след и в искусстве. Устрашающие изображения драконов наносились на щиты древнегреческих воинов. Скульптуры драконов-стражей можно видеть и в буддийских храмах, и в христианских церквях. Дракон, свернувшийся кольцом, - распространенный элемент кельтских и скандинавских орнаментов. Победа святого Георгия над драконом - излюбленный сюжет икон и росписей средневековья. Как символ силы и отваги дракон нередко использовался в гербах знатных феодалов и королевских семей.

Дракон не остался без внимания и в наши дни. В 1981 году компания Уолта Диснея выпустила видеоигру "Борец с драконом". Драконы появляются в киноверсиях "Конана-Варвара" и "Легенд о короле Артуре". Ими заполнены фантастические романы. Что же заставляет человечество в конце XX века снова обращаться к древнейшему из вымышленных образов? Ответ на этот вопрос, возможно, довольно прост: фантазия и мифотворчество - единственная необходимость человеческого существования. Если это верно, то дракону суждена еще долгая жизнь.

http://unusualanimals.info/mif/004.php

Quote (Freyja)
Плиний также упоминает о сорокаметровом драконе, убитом Регулом во время первой Пунической войны, клыки и шкура которого выставлялись в Риме на всеобщее обозрение в течение нескольких лет, и о поединке дракона со слоном, в котором оба погибают: задушенный кольцами драконьего хвоста слон раздавливает его своей массой.


Подробнее об этом эпизоде здесь (англ.язык)

Убили гигантскую змею с помощью катапульты.
 
NefelanaДата: Среда, 11.01.2012, 22:00 | Сообщение # 113
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Enki's Laboratory, Rh-negative Blood, How to De-Bunk a De-Bunker, and Christian UFO Book Scam

 
FreyjaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:30 | Сообщение # 114
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Земля – лаборатория пришельцев

Эксперт Дэвид Джекобс погрузил в состояние гипноза похищенного пришельцами Уилла Паркера, который сообщил следующую информацию:

Они прикладывают к моей промежности такую штуку в форме гребня, она жужжит и вибрирует. Очень действенная штука.
– Как вы думаете, что происходит? – спрашивает Джекобс.
– Ну, они берут сперму, это очевидно, не мочу же они извлекают оттуда.
– Вы чувствуете, как что-то вытекает?
– Определенно. У меня эрекция, но нет ощущения оргазма. Это буквально вытягивают из меня.
– А как выглядит этот аппарат?
– Что-то вроде полированной нержавеющей стали, алюминия, хрома, кажется. Он обхватывает пенис, у него такая округлая нижняя часть, которая облегает яички. Я словно заперт в этой штуке. Она похожа на кухонную машинку, без которой не обойтись домашней хозяйке.

Введенная в состояние гипноза двадцатилетняя Трейси Нэпп рассказала:

Здесь стоит один мужик, с другой стороны еще один, а еще один здесь, и все они давят. Мои ноги задраны вверх, и меня обрезают где-то внутри. Что-то обрезается… Что-то горит, горит. Жидкость обжигает меня.
– Они пользуются какими-то инструментами?
– Очень крошечными, крошечными… очень длинными штучками, похожими на ножницы, ну очень крошечными. Такое ощущение… будто они режут с обеих сторон. Я ощущаю какое-то беспокойство. Мне это не нравится. Они не берут у меня яйцеклетки, они освобождают, они отрезают… они как бы отрезают ниточки.
– Они убирают свои инструменты?
– Да, они что-то убирают из меня. Они убирают… что-то вроде ребеночка или еще что-то. И они убирают мешочек или что-то там еще. Что-то крошечное, по-настоящему крошечное. Это не ребенок.
– Вы имеете в виду эмбрион?
– Да, это вроде…
– Что они делают, когда убирают его?
– Там какой-то цилиндр или что-то в этом роде. Его вроде кладут в этот серебряный цилиндр, дюйма в три шириной.
– А что они делают с цилиндром?
– Ну, знаете, у них другой… О боже! Похоже, у них там другие дети. Они в таких выдвижных ящичках в стенах. Такие ящички, которые выдвигаются, и в них такие маленькие детишки, в этих ящичках, что выдвигаются, как в лаборатории или еще где-то.

Писатель У. Лангбейн в книге «Синдром сфинкса» приводит многочисленные сведения о том, что инопланетяне проводят генетические эксперименты над людьми. В ночь с 15 на 16 августа 1989 года внеземными существами была похищена 18-летняя Ивонна Шнейдер, проживающая в небольшом немецком городке Бад-Зальцуфлен. Вот что она рассказала о своих приключениях:

Неожиданно прямо над моей головой возник огромный светящийся диск. Из-под днища круглого НЛО диаметром около 50 метров прямо на меня был выпущен луч света. Я почувствовала удар этого луча и странное ощущение зуда… Мне не было страшно, хотя я плохо переношу даже небольшую высоту из-за головокружения.

Она оказалась внутри НЛО, в большой идеально круглой комнате, среди странных созданий, похожих на маленьких человечков:

Эти существа были ростом примерно 1 метр 20 сантиметров. Один из них заставил меня лечь на металлический стол.

Девушка была обследована при помощи какого-то ящика с семью тонкими трубками и стала объектом странных экспериментов.

Во время опытов девушка огляделась и увидела конструкцию, напоминающую огромный аквариум, встроенный в стену. Внутри находилось крупное существо высотой около 3 метров. Ивонна вспоминает:

Все его тело было волосатым, как у огромной человекообразной обезьяны. Тело было очень тонким и резко контрастировало с размерами этого создания. Гигант перемещался в чем-то, похожем на жидкость, и освещался сзади.

Существо, по утверждению Ивонны Шнейдер, было живым и дышало. Ей стало страшно, но один из инопланетян успокоил девушку:

Тебе не надо бояться! Мы создали это существо, использовав гены людей, животных и свои. Мы его сотворили, вырастили. Это в некотором роде твой родственник.

Такие авторитетные исследователи аномальных явлений и неопознанных летающих объектов, как Уильям Ф. Гамильтон, Уильям Купер, Джон Лир, заявляют, что между высокопоставленной правительственной группой США и пришельцами заключена своеобразная сделка: в обмен на высокие технологии американское правительство закрывает глаза на похищение людей и генетические эксперименты инопланетян. Основные исследования над людьми и животными проводятся на совместной подземной базе, расположенной неподалеку от города Дьюльс (штат Нью-Мексико). В этом семиэтажном подземном комплексе работают несколько тысяч пришельцев и землян.

По утверждению У. Ф. Гамильтона, три верхних уровня занимают службы безопасности, обеспечения, управления, бюро и лаборатории. Четвертый уровень предназначен для экспериментов по контролю над человеческим разумом, которые проводятся на живых людях. Пятый уровень занимают пришельцы. На шестом уровне ведутся широкомасштабные эксперименты по изменению генетического строения людей, «чтобы они могли работать в опасных условиях». Здесь же отрабатываются методы клонирования и «доводятся» изъятые у женщин после искусственного оплодотворения трехмесячные зародыши, вживляются особого рода имплантанты, позволяющие контролировать поведение людей на любом расстоянии. Еще одним направлением исследований является избирательное стирание памяти электронными методами. Эксперименты проводятся в рамках особо секретных программ Агентства перспективных оборонных исследовательских проектов США (DARPA). На этом же этаже размещен «зверинец» для подопытных экспонатов. Гамильтон приводит рассказы рабочих, которые видели результаты скрещивания людей и различных видов животных. Мутантов содержат в клетках, и многие из них плачут и просят помощи на человеческом языке. Седьмой, самый нижний, уровень используется для хранения тысяч человеческих и гибридных эмбрионов, а также «отходов» неудавшихся опытов.

Инопланетяне используют нашу планету как своеобразную лабораторию для генетических экспериментов. Создавая различных мутантов, они помещают этих полулюдей-полуживотных в земную среду обитания, чтобы оценить их способность к выживанию в экстремальных условиях.

В 1976 году Кристофер Мэрфи в музее города Сиасайд (штат Орегон) нашел необычный мумифицированный экспонат, называемый «мальчик-аллигатор»: человеческий торс заканчивался крокодильим хвостом. Чешуйчатая кожа рептилии плавно переходила в гладкую кожу ребенка. Мэрфи довольно долго осматривал мумию и пришел к заключению, что это не кукла или муляж, а натуральный детский труп примерно двух лет, с маленькими руками и большой головой. Ученые, изучавшие данный экспонат, заявили, что о подделке не может быть и речи. К сожалению, музей был ограблен, и мумия ребенка-аллигатора бесследно исчезла.

Живого «мальчика-аллигатора» обнаружил в одном из заповедников Флориды палеонтолог доктор Ледбрейдер. Во время утренней прогулки он увидел это необычное существо, которое спокойно нежилось в лучах солнца. Ученый по сотовому телефону вызвал команду специалистов по отлову животных.

Вес пойманного мутанта составлял примерно 90 килограммов, длина – 170 сантиметров. По утверждению доктора Ледбрейде-ра, существо имело человеческое лицо, его взгляд выдавал интеллект, не присущий обычным животным:

Когда я беседовал при нем со своим помощником, меня не оставляло чувство, что он следит за нами, как будто понимая, о чем мы говорим. Мне никогда раньше не приходилось испытывать ничего подобного.

Человекообразная голова издавала шипящие звуки, присущие крокодилам. Дальнейшие исследования человека-рептилии были прекращены, так как агенты ФБР перевезли его в секретную лабораторию.

Ботаник из Голландии Сильвия де Гаас, длительное время изучавшая гигантские водяные лилии в бассейне реки Амазонки, увидела сидящее на одном из растений невероятное существо, которое напоминало одновременно человека и лягушку. Сначала она подумала, что от жары у нее начались галлюцинации, но видение не исчезало. Заметив женщину, загадочное создание ускакало, перепрыгивая с лилии на лилию, а затем исчезло в воде. Измерение расстояний между листьями растений показало, что самый короткий его прыжок равнялся четырем, а самый длинный – девяти метрам. На пресс-конференции Сильвия де Гаас заявила:

Несомненно, «человек-лягушка» – это существо, которое прошло эволюционный путь, крайне отличающийся от пути человека. И хотя оно небольшое (около 90–120 сантиметров), у него есть руки с кистями и пальцами, как у человека, а на груди небольшой волосяной покров. Вместе с тем у него также и влажная на вид кожа, и черты лица (морды), как у лягушки, – большие выпуклые глаза, широкий, тонкий, безгубый рот и длинные, невероятно мощные лягушачьи ноги.

Женщина отказалась назвать точное место, где она видела странное существо, чтобы избежать нашествия любопытных туристов.

Возможно, в далеком прошлом пришельцы создали людей-амфибий для освоения просторов Мирового океана. Как тут не вспомнить легенды о русалках, существующие с незапамятных времен! Ученый-натуралист Плиний Старший верил в существование русалок:

…истории о них – это не волшебные сказки… тела у этих созданий грубые и покрыты чешуей даже в верхней части, напоминающей стан женщины… Часто на песке находили мертвых нереид или русалок – они были выброшены морем на берег.

К настоящему времени накопилось множество сведений о необычных существах, резвящихся на водных просторах озер, рек, морей и океанов. Известный английский путешественник XVII века Генри Гудзон в судовом журнале так описывал русалку, которую он видел собственными глазами во время одного из своих путешествий:

Ее обнаженная грудь и спина были как у обычной женщины. Бросались в глаза бледная кожа и ниспадающие черные волосы. Но когда она нырнула, мелькнул ее хвост, похожий на хвост бурого дельфина, испещренный пятнышками, как у макрели…

Христофор Колумб утверждал, что видел трех морских дев с рыбьими хвостами в морских водах у побережья Гвианы, и пришел к выводу, что они далеко не так прекрасны, как на картинках. Вряд ли знаменитые мореплаватели стали бы предаваться пустым фантазиям и пятнать свою репутацию рассказами о несуществующем. Несомненно, они наблюдали русалок на самом деле и с достаточно близкого расстояния.

На одном из рисунков 1717 года изображена русалка. Надпись под ним гласит:

…похожее на сирену чудовище было поймано на побережье Борнео в административном округе Амбойна. В длину 1,5 метра. Прожило на суше 4 дня и 7 часов в бочке с водой. Периодически издавало звуки, похожие на мышиный писк. Предложенных моллюсков, крабов и морских раковин есть не стало…

К этому же периоду времени относится изображение водяного на русском лубке с подробным описанием монстра:

Копия из испанского местечка Бигорра. 1717 год, 6 апреля. Дустинска села рыбаки поймали чудище морское, или так называемого Водяного мужика. С великим трудом насилу его в неводе на беpeг вытащили. Сие удивительно и еще и маловиданное. Монструм, или морское чудо, имеет с головы до ног по 6 футов длины. Голова у него на колье похожа и так гладка, что наверху ни одного волоса нет. Токмо внизу борода долгими завитками. Кожа на голове и на всем теле черна, и местами тонкие волосы на нем есть. Шея у сего водяного дедушки непомерно долго, а туловище необыкновенной длины и толщины. Только немного человеческим подобны плечи и локти. Очень коротки руки, весьма коротки. Пальцы у рук чрезмерно длинны и до первого сгиба как у гуся. Ноги вместе срослись, а оттуда уже подобие пальцев пошли необычайно долгие ногти, подобны звериным. Имеет сей уродец низко висящие груди. Только он мужского полу. Ноги у него коротки и по самые колени у него срослись. Бедра тоже не очень долги, только рано идут. Ноги у него хотя и всем на человечьи похожи, только большие пальцы весьма близки один к другому, как утячьи лапки. На спине имеет рыбьи перья. На коже спинной к самому низу кость выросла. У него поперечное перо, как женское опахало, около 12 дюймов длины, а когда распустится, и больше 12 дюймов бывает.

В средневековых хрониках сообщается о нескольких случаях поимки морских обитателей.

В 1187 году недалеко от Оксфорда был схвачен «морской человек», который сумел освободиться из плена и сбежал обратно в море.

В 1305 году у берегов Голландии поймали «морского человека», облаченного в «рыцарские доспехи», который умер после трех недель содержания в заключении.

В 1400 году голландские рыбаки выловили в море «морскую девушку», прожившую в неволе несколько лет.

В 1830 году на берег океана вблизи города Бенбекула (Гебридские острова) были выброшены морскими волнами останки необычного человекообразного существа с хвостом рыбы.

Во время посещения в 1797 году острова Бербис, который расположен в Карибском море, доктор Чисхолм записал рассказы аборигенов о странных существах, живущих в реках острова. Туземцы называют этих созданий meme mamma («мать вод»). В книге «Страх Вест-Индии» Чисхолм приводит описание речных русалок:

Верхняя часть тела напоминает человеческую фигуру, голова по пропорциям меньше, чем у людей, и иногда лысая, но чаще покрыта густыми, длинными черными волосами. Плечи широкие, груди большие, хорошо сформированные. Нижняя часть тела напоминает рыбий хвост, только очень большой, раздвоенный, как у дельфина… Цвет кожи – черный или смуглый… Чаще всего их видят сидящими в воде, так что нижняя часть тела не видна, пока не потревожишь существо. Когда они ныряют, хвост показывается на поверхности, расплескивая воду вокруг. Они обычно приглаживают волосы или гладят свои лица и грудь руками или чем-то, напоминающим руки. В такой позе и за этим занятием их часто принимают за купающихся индейских женщин.

В 1979 году Рой Вагнер, антрополог Вирджинского университета, во время экспедиции на острова Папуа Новой Гвинеи услышал от местных жителей рассказы о странных существах, которых они называли «ри». Аборигены утверждали, что верхняя часть тела этих созданий напоминает фигуру человека, но вместо ног у них два плавника. Ри общаются с помощью свиста, дышат воздухом и питаются рыбой. Местное население не считает их разумными.

В ноябре 1979 года в заливе Рамат ученый лично наблюдал необычное существо:

На расстоянии нескольких сотен ярдов от меня что-то большое плыло к берегу, описывая широкие дуги. Мы наблюдали, как оно приближается; я смог рассмотреть, что это было что-то длинное и темное, плавающее горизонтально, близко к поверхности воды. Внезапно из воды выскочила рыба-пила (я смог ее различить, так как расстояние между нами было уже небольшим), и темный предмет тут же погрузился в воду и больше не появлялся.

Местные жители уверяли ученого, что это и есть ри. Вагнер был уверен, что очевидцы, рассказывая о загадочных существах, не имели в виду дюгоней (морских коров). Он писал:

Для островитянина принять тело ри, выброшенного волнами на берег или запутавшегося в сетях, за дюгоня, так же маловероятно, как для американского охотника привезти домой тушу оленя и уверять соседей, что это медведь.

Газета «London Mirror» 12 ноября 1822 года опубликовала статью, в которой приводятся подробные рассказы очевидцев, непосредственно наблюдавших русалок или тритонов:

В 1811 году молодой человек по имени Джон Мак-Айзек, из местечка Корфайн, Кинтир, Шотландия, во время следствия присягнул перед заместителем шерифа города Кинтир, заявив, что 13 октября того года на черной скале у берега моря видел животное, подробное описание которого приводится ниже.

Очевидец утверждает, что верхняя часть существа была белой, в форме человеческого тела; другая, нижняя часть, заканчивающаяся хвостом, – неровного красновато-серого цвета. На голове у существа росли длинные волосы, и иногда оно поправляло их. Животное время от времени расправляло хвост, как веер, и он тогда вздрагивал и трепетал, а когда оно подтягивало, он оставался неподвижным. По словам очевидца, ширина хвоста составляла 12-14 дюймов. Волосы были очень длинные, светло-коричневого цвета. Длина животного составляла 4-5 футов. Верхняя часть тела – голова, волосы, руки, стан – была как у человека. По отношению к длине тела руки были непропорционально короткими. Тело по толщине было как у молодого юноши и постепенно суживалось к концу хвоста. Когда существо приглаживало волосы, как сказано выше, пальцы его были плотно прижаты друг к другу, поэтому не видно было, есть ли между ними перепонки.

Очевидец наблюдал за этим существом около 2 часов. Когда во время отлива море отступило и скала совсем обнажилась, поднимаясь на 5 футов над уровнем воды, существо неуклюже плюхнулось в море. Несколько минут спустя очевидец увидел, как оно появилось на поверхности воды, и смог хорошо рассмотреть его лицо, совсем человеческое, с глубоко посаженными глазами. Щеки и лицо были одного цвета; шея казалась короткой. Существо обеими руками постоянно поглаживало и мыло свою грудь, которая была наполовину скрыта водой. Поэтому очевидец не может сказать, был ли это женский бюст или нет. Он также больше не видел ни ног, ни плавников у этого существа. Оно еще несколько минут находилось на поверхности воды, а потом скрылось из виду.

В этот же день (13 октября) человека-амфибию видела и мисс Катрин Лоунашан, когда она гнала скот по берегу моря. Неизвестное существо соскользнуло с одной из прибрежных скал в море, а затем появилось на поверхности воды в 6 ярдах от нее. У существа были длинные темные волосы, кожа верхней части тела была белой, а нижняя часть туловища была как у рыбы, а кожа на ней – темно-коричневая.

Описание свидетельницы, записанное заместителем шерифа Кэмпбеллом, практически не отличается от приведенного выше, то есть оба очевидца видели одно и то же человекообразное создание:

Существо повернулось лицом к берегу, где стояла свидетельница, и, положив одну руку, которая походила на руку подростка, на скалу, подплыло ближе к берегу, и свидетельница смогла хорошо рассмотреть лицо существа – оно походило на личико ребенка, такое же белое и нежное. Все это время существо непрерывно потирало или мыло свою грудь одной рукой, пальцы которой были плотно прижаты один к другому… Животное смотрело на девушку около полуминуты, потом уплыло прочь и исчезло из виду, но скоро свидетельница снова увидела появившуюся над водой голову существа – оно плыло на юг, к ферме Корфайн, и вскоре скрылось окончательно, и свидетельница его больше не видела.

Человека-амфибию на западном побережье Шотландии видели неоднократно. 12 января 1809 года две женщины, прогуливаясь по пляжу в местечке Сэнд-сайд, Кейтнесс, на северо-востоке Шотландии, увидели в море женщину, у которой было круглое, пухленькое, ярко-розовое лицо и длинные зеленые волосы. После того как одна из свидетельниц этого происшествия опубликовала свое сообщение, некий Вильям Манро прислал в издательство газеты «London Times» письмо следующего содержания:

Около 12 лет назад, когда я был директором приходской школы в Ри, как-то раз я гулял по берегу залива Сэнд-сайд. День был чудесный, и я решил пройтись до самого мыса Сэнд-сайд. Внезапно я заметил, что на скале, выступающей из моря, сидела обнаженная женщина. Она причесывала волосы, ниспадающие ей на плечи; они были светло-коричневого цвета.

У нее был округлый лоб, полное лицо, щеки румяные, глаза голубые, губы и рот обычные, как у человека; зубов я не видел, так как рот ее был закрыт; грудь и стан, руки и пальцы такого же размера, как у взрослого человека; пальцы, насколько я мог судить по ловким движениям рук, не были перепончатыми, хотя точно сказать я не могу.

Существо сидело на камне 3 или 4 минуты, после того как я заметил его, и было полностью поглощено своим занятием – расчесывало длинные, густые волосы, которыми оно, по-видимому, очень гордилось; потом оно нырнуло в воду, и больше я его не видел. Я очень четко рассмотрел это существо, так как находился совсем недалеко от скалы, на которой оно сидело, и солнце светило ярко.

Казалось, что перед тем, как нырнуть в свою естественную стихию, существо заметило меня, так как оно взглянуло туда, где я стоял… Раньше я много раз слышал о таких созданиях от разных людей – среди них были и весьма почтенные граждане, в честности которых я никогда бы не усомнился; все же я, подобно большинству людей, не был склонен верить в рассказы очевидцев, наблюдавших это явление. Честно вам заявляю, что лишь после того, как я сам увидел это создание, я действительно убедился в его существовании.

Я буду рад, если мой рассказ в какой-то мере сможет подтвердить существование феномена, к которому с недоверием относятся натуралисты, или же уменьшить скептицизм тех, кто готов оспаривать все, что пока является непонятным…

В 1814 году в прибрежных водах западного побережья Шотландии русалку заметили дети, которые позвали взрослых с соседней фермы. Один мужчина прихватил с собой ружье и пытался выстрелить в это существо, но другие отговорили его от этого поступка. Русалка резвилась у берега около двух часов, иногда издавая шипение, похожее на гусиное. Очевидцы отмечали:

Верхняя часть существа была точно как у обычной женщины: очень белая кожа, румяные щеки, очень длинные, темные волосы. Руки были обычные, но сильно сужались к кистям; ладони были не больше, чем у ребенка 8 или 10 лет. У существа был хвост, по цвету и форме напоминавший хвост огромного тунца. Впоследствии русалку наблюдали в том же месте еще два раза, всегда рано утром и когда море было спокойным.

В 1830 году на острове Бенбекула, расположенного у северозападного побережья Шотландии, рыбаки увидели небольшое существо, которое резвилось и кувыркалось в воде. Оно напоминало наполовину женщину, наполовину рыбу. Мужчины попытались поймать русалку, но она отплыла подальше от берега. В конце концов какой-то мальчик бросил в нее камень, и загадочное существо исчезло в волнах.

Через несколько дней тело русалки было выброшено на берег в двух милях от того места, где ее видели в последний раз. Местный шериф Дункан Шоу тщательно осмотрел тело и составил протокол, в котором было зафиксировано:

Верхняя часть существа была как у крупного ребенка лет трех-четырех, но груди были развиты больше обычного; волосы длинные, темные, блестящие; кожа белая, мягкая и нежная; нижняя часть туловища была как у крупного лосося, но без чешуи.

В 1961 году Р. Макдональд Робертсон писал об этой находке:

Тело [русалки] было предано земле на кладбище в Нантоне, при большом скоплении людей… Могила сохранилась до наших дней. Я сам ее видел.

Особенно многочисленны описания русалок в рассказах моряков и записях вахтенных журналов, то есть наблюдения загадочных существ зафиксированы документально.

Известный исследователь Нового Света Генри Хадсон в своем дневнике описывал такой случай:

В тот вечер [15 июля 1610 года] один из нашей команды, посмотрев через борт, увидел русалку и позвал остальных. К нему подошел другой член команды, и к тому времени русалка подплыла близко к судну и внимательно смотрела на людей, слегка покачиваясь на волнах. Верхняя часть ее тела, грудь и спина были как у женщины, как рассказывали моряки, видевшие ее. Тело у нее было такого же размера, как и у людей, кожа очень белая, а длинные черные волосы были отброшены назад. Когда она нырнула, моряки увидели ее хвост, похожий на хвост морской свиньи, но в пятнышках, как у макрели. Имена матросов, видевших ее, – Томас Хиллс и Роберт Райнер.

Запись в вахтенном журнале судна «Leonidas», следовавшего из Нью-Йорка в Гавр (хозяин судна Аза Свифт), гласит:

Май 1817 года. Широта 44 градуса, 6 градусов к северу. Первая часть дня была ветреной, с переменной облачностью; в два часа пополудни впереди по курсу, на расстоянии половины длины судна мы увидели странную рыбу. Нижняя часть ее была как у рыбы; живот белый; спина коричневая, на макушке головы – короткие волосы. Верхняя часть туловища и грудь были как у человека, и существо очень внимательно смотрело на нас. Оно весь день плыло рядом с кораблем, и мы смогли хорошо рассмотреть его движения и форму. Никто на судне раньше не видел таких рыб, все решили, что это русалка.

Второй помощник мистер Стивенс, очень образованный и умный молодой человек, сказал мне, что ее лицо было почти белым и совсем как у человека, а руки были почти в два раза короче, чем у людей, кисти тоже похожи на человеческие. Оно высовывалось из воды почти на два фута, глядя на корабль, и плавало очень быстро. Оно оставалось в одном положении, недалеко от корабля, минут 10-15, потом ныряло и появлялось у другого борта. Оно плыло рядом с судном почти 6 часов. Мистер Стивенс также сообщил, что волосы на голове существа были черного цвета и очень походили на человеческие, и что нижняя половина туловища была точно как у рыбы. Длина существа от головы до кончика хвоста составляла приблизительно 5 футов.

С человекообразными амфибиями люди встречаются и в наше время. В архиве комиссии «Феномен» имеется любопытное письмо от москвича Андрея Щ.:

Я материалист, в самом жестком понимании этого слова. Можете мне поверить: это свидетельство трезвого, не склонного сочинять небылицы человека. Я всегда увлекался путешествиями. Мною пройдены на байдарках, плотах, катамаранах практически все известные в нашей стране маршруты самых высоких категорий сложности. Событие, о котором я хочу рассказать, произошло в Западной Украине (Карпаты). На одном из порогов перевернулась моя байдарка. Не буду описывать подробности, иначе придется давать длинные разъяснения, что такое «шивера», «слив», «бочка»… В общем, меня затянуло под камни, а подводное течение не давало выбраться на поверхность. Я не паниковал, боролся до последнего, но понимал, что еще чуть-чуть, и вода польется мне в легкие. И вдруг я увидел, что слева ко мне движется какое-то белое существо. Если бы я верил в сказки, я бы сказал, что это была русалка (точнее, «русал» – в принадлежности этого существа к мужскому полу я не сомневаюсь). Он был весь одного цвета – белого, но с сероватым оттенком, гладкий, без следов растительности или плавников, похожий покровом своим на морского котика или затянутого с головы до пят в гидрокостюм пловца. Лицо было таким же. Черты лица не просматривались.

Он буквально выдернул меня из-под камня, а потом перехватил мою левую руку в плечевом суставе, рванулся вверх с такой скоростью, что мне показалось, что возле моего тела, как вокруг гребного винта, закипела вода. Я вылетел на поверхность, словно выброшенный катапультой, в тот момент, когда больше удерживать дыхание было не в моих силах. Тут же меня подхватили товарищи и отбуксировали к берегу. Я был спасен. Вот, собственно, и все. Никто из участников того похода моего спасителя не заметил. Все подумали, что я сам сумел выбраться из подводной западни. Но я-то знаю, что это не так. Не буду задавать вопрос: что это было? Не буду предлагать своих версий – у меня их нет. Есть только уверенность: это событие действительно имело место, и существует загадочное нечто, что спасло мне жизнь летом 1994 года.

Подводный мир морей и океанов еще менее изучен, чем ближайший космос, и вполне возможно, что в таинственных глубинах земных водоемов все еще живут люди-амфибии, когда-то созданные пришельцами.

Возможно, инопланетяне проводят эксперименты и по созданию неприхотливой и морозоустойчивой породы гуманоидов («снежных людей»), которых они расселяют в различных регионах мира с целью адаптации этих человекообразных существ к суровым климатическим условиям нашей планеты. Существует предположение, что это реликтовая ветвь приматов, развитие которых зашло в тупик в процессе эволюции. По данным биологов, для того чтобы тот или иной вид животных не выродился в результате близкородственных связей (инцеста), необходимо наличие не менее 40 пар особей разного пола. По описаниям очевидцев, снежный человек обычно встречается поодиночке, иногда их видели парами и очень редко – с детенышами. Такая ограниченная популяция просто не могла бы существовать длительное время. Свидетельств присутствия в различных регионах земного шара необычных созданий, своим обликом напоминающих людей, достаточно много.
 
FreyjaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:31 | Сообщение # 115
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Окончание статьи

23 октября 1903 года австралийская газета «Sydney Herald» опубликовала сообщение скотовода Вилера Джеффкотта:

В воскресенье 12 октября я услышал, что мой сосед, Джордж Саммерел, проезжая короткой дорогой от Бомбала до Бембока, увидел странное животное, которое стояло на четвереньках, пило воду из ручья. Этот ручей находился в миле от болота Пакера.

Поскольку зверь был покрыт серой шерстью, Саммерел сразу подумал: «Какой громадный кенгуру!» Но животное, услышав стук копыт, поднялось в полный рост – около 7 футов – и спокойно посмотрело на человека. Потом снова наклонилось, еще попило, затем, взяв лежащую рядом палку, стало подниматься по склону, находящемуся с правой, или восточной, стороны дороги, и скрылось среди камней и деревьев…

Саммерел рассказал, что лицо у этого существа напоминает обезьянье или человеческое, почти без лба и подбородка, тело у него крупное, одной ширины от плеч до бедер, а руки свисают почти до щиколоток.

Услышав этот рассказ, в понедельник утром я отправился к месту происшествия. Там я нашел множество следов, что подтверждало правдивость рассказа Саммерела. В том месте, где животное наклонилось над ручьем, пило воду, на земле отчетливо видны были отпечатки рук. Судя по следам, руки этого существа отличались от человеческих… Рассматривая отпечатки ног, я обнаружил удивительную особенность: они очень напоминали огромные, безобразные отпечатки человеческих ног – форма пятки, подъем, подушечки пальцев – все как у человека, но пальцев всего четыре. Они длинные (почти 5 дюймов), цилиндрической формы и, по-видимому, очень гибкие. Даже на тех следах, которые глубоко впечатались в грязь, не видно большого пальца, присущего всем человекообразным обезьянам…

Наиболее подробное описание загадочного существа составил австралийский землемер Чарльз Харпер, оно опубликовано в газете «Sydney Sun» в ноябре 1912 года:

Огромная человекообразная обезьяна стояла в 20 ярдах от костра, рыча, гримасничая и стуча в грудь огромными, напоминающими руки, лапами… Я думаю, рост этого существа достигал 5 футов 8 дюймов или 5 футов 10 дюймов. Его тело, ноги и руки были покрыты длинной коричневато-рыжей шерстью, которая колыхалась от каждого движения животного. В тусклом свете костра мне показалось, что на плечах и спине животного шерсть черная и длинная; но особенно поразило меня то, что существо так сильно напоминало человека и в то же время были существенные различия… Я заметил, что плюсневые кости (ступни) были очень короткими, короче, чем у человека, а фаланги очень длинные – это доказывает, что ступни ног тоже могли хватать предметы. Малая берцовая кость ноги гораздо короче, чем у человека. Кость бедра очень длинная и нарушает пропорции ноги. Туловище очень крупное, что указывает на огромную силу и выносливость животного.

Плечи и предплечья длинные, крупные и очень мускулистые, они покрыты более коротким мехом. Лицо и голова были очень малы, но невероятно походили на человеческие. Глаза крупные, темные, пронзительные, глубоко посаженные. В ужасном рту виднелось два крупных клыка, которые выступали над нижней губой, даже когда челюсти были сомкнуты. Живот напоминал мешок, свисающий до середины бедер, – не могу сказать, было это выпадение или естественное положение. Я рассматривал существо в течение нескольких минут, пока оно стояло прямо, как будто огонь костра парализовал его.

19 мая 1969 года на ферме Райзинг Сан (штат Индиана, США) в 19.30 Джордж Кайзер, проходя через двор своей фермы, увидел странную фигуру, стоящую в 25 футах от него:

Я наблюдал за ним минуты две, прежде чем он заметил меня. Существо стояло прямо, немного ссутулившись, руки у него были длиной как у нормального человека. Я думаю, ростом он был около 5 футов 8 дюймов. Существо выглядело очень мускулистым. Голова сидела прямо на плечах, лицо черное, на затылке волосы стояли торчком, глаза близко посажены, а лоб очень низкий. Оно все было покрыто мехом, за исключением ладоней и лица. Руки выглядели как обычные человеческие, а не как лапы зверя.

Увидев фермера, странное создание издало низкое ворчание, повернулось, перепрыгнуло через канаву и убежало в лес. На гипсовых слепках его следа можно было разглядеть четыре пальца – один большой и три маленьких.

На ферме Нокси (штат Оклахома) Кеннет Тош и его соседи в сентябре 1975 года видели двух неизвестных человекообразных. Рост одного существа составлял 6–7 футов, все его тело было покрыто темно-коричневым мехом, кроме участков, расположенных около глаз и носа. Тош вспоминал:

Глаза светились в темноте, красновато-розовые глаза. Они светились сами, а не отражали свет… Чудовище ужасно пахло – как протухшие яйца или сера.

Однажды Тош и его шурин встретились с двумя человекообразными существами:

У одного были красные глаза, а у другого желтые. Они стояли на расстоянии около 300 ярдов друг от друга… Крики того, у которого были красные глаза, походили на вопли женщины, а желтоглазый вопил, как ребенок. Существо с желтыми глазами, в отличие от второго, было серого цвета. Оно также было на полфута ниже красноглазого. Они весили, наверное, фунтов 300-500.

В октябре 1987 года Вальтер Бауэрс, охотясь неподалеку от Мельничного ручья в Солсбери (Нью-Хэмпшир, Англия), почувствовал, что за ним кто-то наблюдает. Между двумя группами деревьев он увидел существо около 9 футов ростом:

Его тело было покрыто мехом… какого-то сероватого цвета, а руки у него были как у меня или вот у вас, только в три раза больше и с подушечками на передних лапах, как у собак… Длинные ноги, длинные руки. Оно было совсем как… горилла, но только это была не горилла.

Испугавшись, охотник бросился к машине и поспешил уехать. Репортер, записавший рассказ Бауэрса, отозвался о нем как о человеке с ясным умом и трезвым рассудком.

Существуют свидетельства очевидцев, которые видели волосатых человекообразных существ после приземления или отлета неопознанных летающих объектов. Возможно, пришельцы в это время высаживали на нашу планету очередную группу подопытных гуманоидов.

В августе 1972 года жители деревни Роучдейл (штат Индиана, США) наблюдали над кукурузным полем светящийся объект, который, по словам очевидца, как будто взорвался. Через полтора часа после этого события миссис Роджерс увидела неизвестное человекообразное существо, напоминающее огромную волосатую гориллу. Это создание видели еще несколько раз. Обычно оно избегало встреч с людьми и убегало при встрече с ними. Молодая женщина рассказывала:

Мы ни разу не находили следы чудовища, даже когда оно бежало по грязи. Оно бегало и прыгало, но как будто ничего не касаясь, ничего не задевая. По траве оно бежало совершенно бесшумно. И иногда, когда мы смотрели на него, казалось, что оно как призрак, что можно смотреть сквозь него.

Тем не менее загадочное существо нуждалось в пище. Местный фермер Картер Бердин, по его словам, потерял 30 из 200 своих цыплят, которых оно буквально разорвало в клочья. Фермер, его отец и дядя застали чудовище в курятнике и пытались загнать его в амбар, но оно вырвалось и побежало по полю. Билл Бердин, дядя Картера, стал стрелять в него:

Я выстрелил четыре раза из духового ружья. Эта зверюга была всего в 100 футах от нас, когда я начал стрелять. Я уверен, что попал в него. С такого расстояния я много раз убивал кроликов.

Неизвестное человекообразное существо видели в тех местах около 40 человек, но в конце месяца оно исчезло и больше не появлялось.

25 октября 1973 года недалеко от населенного пункта Юнион-таун (штат Пенсильвания, США) 22-летний мужчина и два 10-летних подростка, увидев парящий над кукурузным полем красный огонек, выехали на машине в его направлении. Подъехав поближе, они увидели куполообразный НЛО белого цвета, опустившийся на землю. Вскоре очевидцы посадки услышали пронзительные вопли, а чуть позже столкнулись с двумя огромными обезьяноподобными существам с горящими зелеными глазами:

Одно из них, 8 футов ростом, шло, держась одной рукой за изгородь, а вторая свисала почти до земли. За ним, стараясь не отстать, бежало существо поменьше, ростом около 7 футов. Казалось, они общались при помощи тонких пронзительных звуков, напоминающих визг.

Мужчина, прихвативший с собой ружье, три раза выстрелил в более крупное чудовище, но оно только взвизгнуло и отмахнулось от пуль, как от назойливых насекомых. В этот момент НЛО исчез. Оба существа скрылись в зарослях деревьев. Местный полицейский, вызванный на место происшествия, обнаружил слегка светящийся участок на том месте, где приземлялся НЛО. Он слышал и громкий треск в лесу, по-видимому, производимый кем-то большим и тяжелым.

В последнее время ученые, занимающиеся аномальными явлениями, все больше склоняются к мысли об инопланетном вмешательстве в нашу жизнь. Пришельцы проводят на Земле генетические эксперименты, пытаясь создать гибриды человека и инопланетянина, существ, приспособленных к неблагоприятным условиям окружающей среды. Известный уфолог Дэвид Джекобс пишет:

Генетическая программа пришельцев предусматривает не воспроизводство, а производство. Они прибыли сюда не для того, чтобы помочь нам. У них собственные интересы, в которые они нас не посвящают.

Многочисленные сведения об экспериментах, проводимых инопланетянами над похищенными людьми, подтверждают данное предположение.

Источник текста: Земля – лаборатория пришельцев - Пришельцы. НЛО. - Знания мира - "Secret worlds"
 
FreyjaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:27 | Сообщение # 116
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Ноэл Хантли -
"Инопланетяне и пришельцы. Кто они и зачем они здесь?"


Эта уникальная книга заменяет собой целую библиотеку. Ее автор, доктор наук, физик Ноэл Хантли, тщательно изучил всю литературу об НЛО и контактах с инопланетянами, включая контакты посредством ченнелинга, и составил очень толковый краткий дайджест. Сэкономив себе годы чтения уфологических и метафизических книг, вы узнаете о том, какие цивилизации есть во Вселенной и какую роль они играли в создании и становлении нашего человечества. Вырисовывающаяся "большая картина" не менее увлекательна, чем история галактики "Звездных войн". Различие лишь в том, что история, собранная по крупицам Ноэлом Хантли, вполне может быть реальной!

Ссылка
 
NefelanaДата: Вторник, 17.01.2012, 23:22 | Сообщение # 117
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


У нас есть право...

Когда похищенный заявил пришельцу, что они не имеют права так поступать с ним, проводя всякие болезненные эксперименты, тот ответил ему: "У нас есть право…"

Из воспоминаний под гипнозом известного американского автора и контактера Уитли Стрибера (Whitley Strieber).

Мы, люди, тоже совершаем множество экспериментов с подопытными животными, но можем ли мы при это сказать, что у нас есть "право" делать это? - Совсем не уверен. Какое такое "право", кто дал нам его?

И тот факт, что пришельцы время от времени заявляют такое похищенным людям, вызывает очень неуютное ощущение - если мы даже по отношению к подопытным кроликам затрудняемся сказать, что у нас есть на них право, то в каком же тогда положении находимся мы сами по отношению к пришельцам?..

Кстати, у меня есть информация, которая может прояснить, что это за "право", но об этом - позже. Между прочим, Уитли Стрибер приводит несколько интересных предположений о возможной природе НЛО и пришельцев. Например, исходя из древней традиции людей верить в жизнь после смерти, он предполагает, что она и в самом деле может существовать. Но не совсем в том виде, как судит традиция.

Может быть мы, люди, являемся своего рода "личинками", а пришельцы - это те же человеческие существа, но в уже более зрелой форме. В таком случае, возможно, у них и есть некоторые основания говорить о таком "праве"... Еще одно предположение У. Стрибера касается того, что пришельцы, кто бы они ни были, освоили путешествия во времени.

Кстати, в этом его предположении нет ничего нового - согласно многочисленным сообщениям контактеров и похищаемых, пришельцы много раз говорили, что они существуют в другом времени, чем мы, люди, благодаря чему они могут находиться, одновременно для них, как в нашем настоящем, так и в прошлом или в будущем. Вот и У. Стрибер предполагает, как одно из возможных объяснений загадочности НЛО и пришельцев, что последние могут свободно путешествовать во времени.

Прибыв на нашу планету, скажем, только несколько лет или месяцев назад, или же в нашем будущем, они одновременно (для них) "внедрились" в нашу историю на всем ее протяжении, идя "назад во времени", чтобы изучать нас.

Что означает, даже если они находятся здесь только очень короткий срок, по их времени, - несколько недель или месяцев, с нашей же точки зрения на последовательность времени, они присутствовали здесь во всей нашей истории...

Это, в частности, может объяснить, почему эти существа, скажем, в 1986 году будут незнакомы с нашими языками, традициями и т.д., и в то же время в нашей истории они известны как всевозможные боги, феи и т.п. в течение тысяч лет. Или же, по нашему пониманию, они могут в один момент только появиться в наших небесах, но уже могут иметь полное понимание нашей истории, культуры и языков. И все потому, что они путешествовали взад и вперед по всей нашей истории в течение тех нескольких мгновений между открытием нашей цивилизации и пониманием нас. У нас же будет впечатление, что они так хорошо знают людей сразу после их прибытия...

В свою очередь, я могу предположить еще один вариант возможной "жизни после смерти", основываясь на следующей информации. Пришельцы часто говорят контактерам и похищаемым, что то состояние бодрствования, в котором мы находимся, когда не спим, на самом деле не является нашим основным состоянием, основной реальностью. Они говорят, что нашим основным состоянием, основной реяльностью является пребывание в состояни так называемого "измененного” сознания, отдельные фрагменты о пребывании в котором дают наши сновидения.

Пришельцы якобы говорят, что в состоянии бодрствования вы находитесь только тогда, когда не спите, в состоянии же "измененного” сознания вы находитесь всегда...

Исходя из этого, можно предположить, что в момент смерти человек, точнее, его "душа", что бы это ни было, полностью переходит в состояние "измененного” сознания, оставаясь там уже навсегда, или же временно, до перехода в новое тело.

Естественно, при этом должен существовать какой-то носитель "души", чтобы она могла продолжать свое существование после смерти физического тела. Если только не исходить из гипотезы, предложенной в моей статье "Куклы и кукловод" [1]...

При жизни мы не имеем четкого представления как о другой реальности "измененного” состояния сознания, так и о нас самих, находящихся в таком состоянии. Исключением могут являться фрагменты памяти о сновидениях, воспоминания под гипнозом, как при исследованиях с похищавшимися пришельцами, и т.п. Поэтому, после смерти, когда мы полностью переходим в такое состояние, мы можем оказаться не совсем теми (или совсем не теми...), какими мы были при обычной жизни...

Также, если предположить реальность реинкарнаций, то мы, как правило, ничего не помним о "прошлых" жизнях.
Возможно, все по той же причине - потому что мы снова переходим в состояние "бодрствования", в котором сейчас и находятся читающие эту статью... И еще немного о так называемом состоянии измененного сознания.
Получается интересное сопоставление разных источников, касающихся его.

Об этом якобы часто говорят пришельцы, утверждая, что все реальные контакты с похищенными людьми происходят именно тогда, когда они находятся в таком состоянии. Это же состояние является обычным для самих пришельцев.

О состоянии измененного сознания также много говорится в книге Г. Хэнкока "Сверхъестественное", о чем я подробнее писал в своей статье "Человек и Вселенная: отсутствие страха" [2].

Там, в частности, речь шла об американских экспериментах с очень сильным галлюционогенным веществом под названием ДМТ, когда участники эксперимента говорили, что та "реальность", которую они испытывали под влиянием ДМТ, казалась им более реальной, чем наша обычная жизнь. Эти во многом шокирующие эксперименты были потом прекращены, или же просто засекречены...

И, наконец, еще в начале прошлого века, задолго до бума с НЛО и пришельцами, известный английский ученый, Нобелевский лауреат Оливер Лодж, якобы общался со своим сыном, убитым во время I мировой войны, о чем он написал книгу "Раймонд".

Так вот, согласно его погибшему сыну, то существование, в котором он оказался после смерти, представлялось ему более реальным, чем прошлая жизнь... Какое любопытное совпадение довольно необычной информации из совершенно разных источников!

Конечно, очень трудно представить, что иллюзорный мир сновидений или же "измененного" сознания может оказаться более реальным, чем сама наша "бодрствующая" реальность... Хотя, почему бы не предположить, что это и в самом деле реальность, но реальность более высокого плана, чем наша обычная жизнь?..

Но все это также требует, чтобы наша "душа" была бы "бессмертной" или, по крайней мере, была способна к разным реинкарнациям. Из чего следует, что эта самая душа не может базироваться, по крайней мере полностью, на деятельности головного мозга, который смертен!

В то же самое время, как считают медики, та же болезнь Альцмейзера, например, вызывается ухудшением функционирования отдельных частей головного мозга, нарушением их кровообращения и т.п., что и приводит в конечном итоге к полной потере личности.

Из чего следует, что наше сознание, "душа" явно базируются именно (и только?) на деятельности головного мозга, после смерти которого ничего и никого не остается...

Поэтому, как ни красиво звучат рассуждения о бессмертности души тех же пришельцев или разнообразных верующих, беспощадная реальность явно поддерживает идею того, что наш разум основан только на физиологии мозга, и больше ни на чем. Правда, это рассуждение тоже основано ни на чем ином, как на нашем "бодрствующем" сознании... Впрочем, вернемся к обещанной ранее дополнительной информации насчет "права".

Дальше я хочу привести отрывки из беседы (предполагаемой, конечно...) одного из контактеров с предствителем пришельцев из Zeta Reticuli, которых обычно просто называют "зетами". Речь здесь идет об известном американском контактере Лиссе Ройял (Lyssa Royal). Ее содержание, как мне кажется, имеет непосредственное отношение к теме этой статьи.

Конечно, можно сомневаться в реальности этой беседы, одной из многих с зетами, но некоторые их высказывания выглядят очень любопытно и говорят сами за себя...

В этой беседе один из зетов, который называет себя Харон, и который является руководителем их генетических исследований, рассказывает о той реальности, в которой живут эти пришельцы. Он также довольно подробно останавливается на соглашениях, которые существуют между этой расой пришельцев и людьми, а также касается многих спорных моментов, связанных с похищениями людей.

Лисса, в частности, спрашивает Харона, в чем природа соглашения или разрешения, полученного зетами на похищение людей и эксперименты с ними. На что тот отвечает, что это имеет простую природу.
Они рассматривают нашу "коллективную душу" как часть нас самих, и "разрешение", полученное от нее, является для зетов достаточным. Харон далее говорит, что эта их логика, возможно, может и не восприниматься людьми с их рациональными умами.

Однако, поскольку зеты могут путешествовать во времени, они знают о различных вероятностях будущих событий на Земле. Они также знают ее прошлое. Зеты считают, что существует очень сильная вероятность того, что Земля движется в том же направлении, что и они.

Кроме того зеты, как члены "универсальных рас", являются ответственными за помощь разным планетам в их эволюции. Как только они узнали о нашей планете, то сразу поняли, что мы можем быть полезными друг другу.

Что касается соглашений между разными расами, то они могут быть разного вида. Например, какая-то инопланетная раса, которая считает, что она владеет людьми, может дать зетам соответствующие "бумаги собственности", и люди в этом случае могли бы стать собственностью зетов. Как говорит Харон, это было бы вполне понятное для вас соглашение - по крайней мере, по форме, но это не тот случай.

Люди также могли бы устроить всеобщее голосование по этому поводу, но это тоже не подходит, так как ими не принимается даже сам факт существования пришельцев.

Как считают зеты, в настоящее время возможен только один тип такого соглашения, на наиболее элементарном уровне, и которым является соглашение наших и зетов "коллективных душ". С этой точки зрения, как говорит Харон, нет разницы между нашими расами.

По его словам, теоретики на нашей планете имеют потому такие большие трудности в понимании мотивов поведения пришельцев, что они не хотят этого понимания из-за боязни неизвестности. Если они хорошенько о них подумают, то они должны включить в расчет также души людей, без этого дело не пойдет.

Тем не менее, как говорит Харон, у нас нет никаких "бумаг собственности" на вас, хотя это могло бы и дать многим из вас повод винить кого-либо в происходящем... Все это - в соответствии с идеей нашего массового сознания, что нами могут владеть потому, что мы тоже кем-то владеем...

Харон утверждает, что, несмотря на многотысячелетнюю историю рабства на Земле, наши отношения с зетами строятся на основе равенства, и мы должны это в конце концов понять.

Он говорит, что взаимопонимание между нами достигнуто на том уровне, на котором в основном происходит общение зетов с людьми, т.е. в состоянии "измененного" сознания, в котором люди более открыто идут на такие соглашения. И здесь Харон еще раз утверждает, что наше состояние бодрствования на самом деле является состоянием "сна", в отличие от состояния измененного сознания...

И как здесь не вспомнить о показаниях некоторых похищенных, которые, даже под гипнозом, иногда чувствовали себя запуганными и потрясенными при виде пришельцев, а иногда - вспоминали, что общались с ними во время похищений как со старыми и хорошими знакомыми...

Харон продолжает, что их целью является постепенный перевод взаимодействия людей и зетов в более привычное для нас состояние реальности, т.е. "бодрствования", по мере того, как это будет приниматься нашим массовым сознанием. Но это будет делаться постепенно, так как иначе это может привести к шоку всей системы.

От себя добавлю, что это может быть одной из главных причин, почему существует "официальное" отрицание НЛО и пришельцев, время от времени разбавляемое всевозможными "утечками" касающейся этого секретной информации.

И в самом деле, хотя существует огромный пласт массовой культуры - уфологического фольклора на интернете и в литературе, на телевидении и т.п., нет ничего "официально" признаваемого или подтвержденного... Харон также считает, что нащи сознания в "бодрствующем" состоянии довольно "раздроблены", но они более целостные в состоянии "измененного" сознания, и что идет постепенный процесс совмещения таких состояний в людях, что приведет к большей целостности личностей. Тогда мы будем лучше знать, что происходит на разных уровнях реальности, а не только в нашей "под-реальности"...

На довольно интересный вопрос, как зеты выбирают, кого "похищать", Харон дает следующий ответ.
Наиболее распространенным является то, что такими предполагаемыми "похищенными" бывают те представители "массового сознания" зетов, которые выбрали пребывание на Земле в телах людей.

Такие люди имеют очень уникальные "частоты", которые известны компьютерам зетов. Благодаря этому, их легко найти, что и делается автоматически. Подробнее о том, как это происходит "технически", я уже писал в своей статье "Что говорят сами пришельцы о похищениях людей" [3].

Кроме того, время от времени, зеты посылают на Землю особый "электромагнитный луч" с закодированным запросом на контакт, т.е. запрос относительно добровольцев, который происходит на уровне "измененного" состояния сознания.

Те, кто отвечают на это определенной "частотой", берутся на заметку и каталогизируются. Они затем могут "похищаться" в подходящее время.

Иногда такие добровольцы не вполне соответствуют генетическим требованиям зетов, тогда их спрашивают, не согласны ли они быть "подменными" матерями для гибридов, или участвовать в "эмоциональной" поддержке похищенных.

Как я понимаю, такая эмоциональная поддержка существует для тех похищенных, которые по каким-то причинам не находятся в состоянии измененного сознания в течение какого-то времени. Подобные добровольцы, как продолжает Харон, могут принимать участие и во множестве других дел.

На вопрос Лиссы о том, существуют ли на Земле "реинкарнированные" души представителей других цивилизаций, кроме зетов, Харон ответил утвердительно.

На вопрос, путешествуют ли зеты между Землей и их родной системой Zeta Reticuli, Харон отвечает, что в этом нет необходимости, так как зеты здесь полностью самодостаточны. И живут они в основном не в их родной системе, а на многочисленных кораблях, разбросанных в космосе.

Еще одна интересная деталь. Люди, побывавшие на кораблях пришельцев, часто описывают многочисленные пульты, экраны, огоньки и прочую "технику". Харон объясняет это тем, что, в большинстве случаев, это просто человеческое подсознание пытается создать картину чего-то более-менее знакомого и создает ложные воспоминания, а на самом деле это совсем на так. Хотя, в редких случаях, это могут быть и реальные воспоминания, когда люди были на борту кораблей менее развитых рас.

Харон также утверждает, что нет разницы между между нашей и их реальностью - есть только разница в ее восприятии. Из этого также следуют проблемы в наших отношениях с пришельцами.

Что касается вопроса, пытаются ли зеты иногда приглашать на борт их кораблей людей в нашем обычном, "бодрствующем" состоянии, то ответ был утвердительный.
Однако отмечалось, что сами зеты при этом не могут общаться с людьми в таком состоянии.

Харон говорит, что все, что мы испытываем, является отражением нас самих. Поэтому пришельцы и появляются обычно ночью, потому что люди еще не в состоянии открыто принимать их в дневное время, продолжая бояться их. Они могут сосуществовать с нами только на наших подсознательных уровнях.

Люди все еще продолжают создавать образ пришельцев в состоянии измененной реальности, продолжая, в то же время, сомневаться в их существовании в своей обычной реальности. Но наши измененные состояния сознания знают правду...

Харон продолжает, что зеты - "пришельцы изнутри", и, несмотря на то, что их жизнь и существование отличны от наших, мы также находимся внутри их подсознания, как они находятся внутри нашего. Что касается того, что зеты берут нашу ДНК, Харон отвечает следующее.

Генетическая работа на нашей планете с нашими далекими и более примитивными предками началась более миллиона лет назад (то есть намного раньше, чем следует из работ З. Ситчина и других об Аннунаках). Однако тот проект не был очень последовательным, и порой оставался заброшенным в течение тысячелетий. Последняя фаза этого проекта была завершена как раз перед началом развития того, что считается у вас "потерянным звеном" ("missing link”).

Всей этой работой занимались другие расы, не Zeta Reticuli. В настоящее (для нас) время зеты просто стали продолжать ту работу, которую в свое время оставили наши "праотцы".

Зеты работают вместе с другими существами для того, чтобы не только люди совершили "прыжок" в своем развитии, но также и сами зеты. Они считают людей очень ценным членом "галактической семьи" и понимают, что наше развитие будет на пользу всем. Зеты также понимают, что мы, как "души", согласились на все это еще миллионы лет назад.

Мы знаем, продолжает Харон, что есть ученые и исследователи на вашей планете, вовлеченные в эмпирические исследования феномена "похищений", которые хотели бы исключить из этого такой ключевой элемент, как душа.
Та часть человека, которая находится на "массовом сознательном уровне", знает точно, что происходит. Мы говорим вам, людям что эта ваша часть не может быть игнорирована, подобно тому, как в уравнении не могут отсутствовать члены равенства.

В основном тот код, который мы, зеты, запускаем внутри вас, служит для вашего осознания себя как части галактической экосистемы, работающей частью целого. Этот код позволит вам расширить свое видение, что, в свою очередь, покажет вам, что некоторые структуры, созданные вами за последние несколько тысяч лет, больше не могут служить вам. Вы должны привести эти структуры в соответсвие с вашим новым видением.

Харон продолжает, что они не смешивают расовые коды людей. Но разные варианты генетического программирования были заложены в людях предшественниками зетов, и которые развились в различные кодировки в разных расах.

Например, ваша древняя история о Вавилонской башне является символическим представлением того, что ваши "праотцы" внедрили противоречивые коды в различные группы людей на Земле в порядке того, чтобы они были разнообразными и отличались друг от друга. Следующая информация была якобы получена от еще одного зета, который называет себя Герман (Germane).

Он говорит, что опыт, связанный с похищениями, очень ясно демонстрирует ту идею, что вы являетесь создателями своей реальности. На вашей Земле вы можете не знать того, что когда вы думаете о чем-то, то это проявится.

Опыт с похищениями является более прямолинейным. Он основан на ваших верованиях насчет себя и вашего мира. Следовательно, если вы верите, что вы можете быть жертвой, если вы верите, что ваш мир каким-то образом контролирует все эти верования, то это отыграется на вас во время похищений. Поэтому изменение опыта означает изменение тех верований и принятие новых, которые вы бы хотели выразить.

Зеты и люди являются зеркальными изображениями друг друга, поэтому их так влечет один к другому.
То, что вы сделаете вместе, очень сильно повлияет на вашу галактическую семью. Вместе, вы создадите новые существа. Таким путем эволюция и сознание продолжаются во вселенной. Вы, люди, испытываете все это в первый раз, и поэтому вы чувствуете себя немного неуверенно.

Дальше Герман говорит, что наша "бодрствующая" реальность является очень хаотичной для зетов (несомненно, противоположное тоже верно...). Они же любят порядок. Также, индивидуальность человеческой личности является тоже хаосом для них, поэтому они и предпочитают иметь дело с людьми, находящимися в состоянии "измененного" сознания.

Герман также отмечает, что зеты чувствуют себя некомфортно с людьми, так же как и люди - с ними.
Зеты буквально физически ощущают эмоции людей, которые просто бьют по ним. Люди в подобной ситуации испытывали бы чрезвычайную тошноту, потерю равновесия и их дыхание было бы затрудненным.

То есть зеты, общаясь с людьми, явно не испытывают удовольствия... Но в будущем, когда будет изменена методология встреч между ними, взаимообщение будет значительно облегчено.

Что касается вопроса насчет того, что случилось бы, если кто-то из похищенных спросил зетов насчет того, чтобы, например, самому взять образец их кожи для анализа, то ответ был такой - зеты с удовольствием пошли бы на такой обмен. Просто никто и никогда из похищенных не спрашивал их об этом...

Вся эта информация в определенной мере объясняет, почему пришельцы могут заявлять о правах на нас.
Правда, при этом остается такой вопрос - а на что же есть право у нас, людей?..

В. И. Лещёв
Торонто, сентябрь 2011

Ссылки:

1. В.И. Лещёв "Куклы и кукловод", вебсайт www.senav.net - "Энциклопедия Непознанного", раздел "НЛО".

2. В.И. Лещёв "Человек и Вселенная - отсутствие страха",
вебсайт www.senav.net - "Энциклопедия Непознанного", раздел "НЛО".

3. В.И. Лещёв "Что говорят сами пришельцы о похищениях людей?”,
вебсайт www.senav.net - "Энциклопедия Непознанного", раздел "НЛО".

http://planeta.moy.su/blog/u_nas_est_pravo/2011-09-28-7238
 
SeveliyaДата: Вторник, 24.01.2012, 23:00 | Сообщение # 118
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


Инопланетяне готовят вторжение на Землю!

Очевидно, инопланетяне планировали вторжение на Землю уже в течение достаточно долгого времени. А все похищенные ими люди использовались для того, чтобы создать человечески-инопланетные гибриды, а так же как обучались, чтобы в дальнейшем способствовать начавшемуся процессу вторжения.

Об этом заявил в своем интервью доктор Дэвид Джейкобс, который занимается исследованием НЛО и, в частности, похищениями, которым повергаются жители Земли со стороны инопланетян. Он является автором трех книг, в которых и изложены его суждения по этому поводу.

Доктор Дэвид Джейкобс объясняет, что его исследования, на которые он потратил 38 лет, могут пролить свет на похищения людей инопланетными существами, а также на их истинные цели. В своем интервью он утверждает, что Серые (как он называет инопланетян) планируют вторжение. Именно это и является основной целью похищений землян. Многие люди, которые утверждают, что были похищены пришельцами, говорят о том, что во время их похищений они программировались на то, чтобы способствовать процессу вторжения, успокаивая паникующих людей. Доктор Джейкобс также говорит, что среди нас уже сейчас существует множество инопланетно-человеческих гибридов, и что эти люди помогут инопланетянам завоевать наш мир.

Как сказал доктор Джейкобс, мы вовсе не симпатичны пришельцам из других миров, и между нашими расами не может быть никакого сосуществования. Здесь может иметь место только полное «поглощение» нашей человеческой цивилизации. Поэтому инопланетные пришельцы постоянно, в течение значительного времени собирают полную информацию о строении нашего тела и нашем социальном устройстве, для того, чтобы понять нас. Для этого они часто прибегают к экспериментам, которые проводятся на похищаемых ими людях.

По словам Дэвида Джейкобса, он много лет занимается изучением рассказов людей, которые пережили похищение инопланетянами. По их словам, инопланетные существа очень тщательно изучали их. Но не всегда ограничивались этим. Иногда они проводили над земными женщинами эксперименты по помещению в них эмбрионов, проще говоря, осуществляли операции по искусственному оплодотворению.

По словам «Кармен», таким образом инопланетяне пытаются создать особую расу гуманоидов, которые имеют не только ДНК людей, но и ДНК пришельцев. Расу людей, обладающих более высоким интеллектом. Многие люди рассказывали ей истории о тех, кто соответствует этому описанию. И это факт.
По словам доктора Джейкобса, пришельцы постоянно наблюдают за нами, используя технологию, похожую на своеобразный экран телевизора. Через него они наблюдают за тем, как ведут себя люди в повседневной жизни: как на пикнике дети играют в мяч, как люди относятся к своим детям. Таким образом, они пытаются понять нас, уловить ту разницу, которая существует между нашими расами.

«Вы можете сказать, — говорит доктор Джейкобс, — ну и пускай наблюдают…. Но такое наблюдение вовсе не так хорошо и здорово для всех нас».
По словам Джейкобса, наблюдение за нами и похищение землян — это не так страшно. Здесь интересно другое. Пришельцы программируют похищенных людей на определенные действия. Какие? В частности, на то, чтобы успокоить землян в тот момент, когда инопланетяне начнут завоевание нашей планеты, говоря нам «Все будет хорошо, не волнуйтесь, не нужно сопротивляться и суетиться».

«Много-много лет инопланетные существа изучают нас и программируют похищенных людей на то, чтобы они всеми силами способствовали им в процессе захвата Земли. И это не просто мое мнение, это действительно возможно» — говорит доктор Джейкобс.

По его словам, он потратил последние 20 лет на исследования, связанные с похищениями людей инопланетянами. На основе проведенных исследований он может сделать вывод о том, что эти похищения сами по себе не являются опасностью или проблемой для землян. Проблемой заключается в том, что инопланетяне используют на похищенных людях технологию, позволяющую управлять их разумом на расстоянии.

По словам Дэвида Джейкобса, весь вопрос в том, как предотвратить вторжение инопланетян. Что мы можем сделать? К сожалению, ответа на этот вопрос доктор не знает. А ведь эта проблема является более чем реальной, причем такое вторжение может последовать уже в самое ближайшее время.

Доктор Дэвид Джейкобс делает крайне неоптимистичные прогнозы на ближайшее будущее человечества. Но когда оно наступит, это будущее? Может быть, в ближайшие год или два…? Кто знает....

http://planeta.moy.su/
 
NefelanaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:42 | Сообщение # 119
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Чужим путь закрыт. Самое СЕКРЕТНОЕ место на ЗЕМЛЕ. Секс-контакты с инопланетянами



Отставные американские военные рассказали, что делали в самом секретном месте на Земле. Но в сотрудничестве с пришельцами так и не признались. Каждое утро по рабочим дням не менее 600 человек приезжают к охраняемому терминалу аэропорта Лас-Вегаса. Садятся на один из «Боингов» с красной полосой на борту без каких-либо иных опознавательных знаков. Самолеты вылетают на север каждые полчаса. Место назначения — военная база «Зона-51» — настолько засекреченное, что до 2000 года власти США вообще отрицали его существование. И это до сих пор рождает страшные подозрения: здесь испытывают «летающие тарелки», захваченные у инопланетян. Самое удивительное, что военные ничего не отрицают и ничего не подтверждают. Доказательства древнейших цивилизациий на луне. Факты указывают на то, что луна была обитаемой планетой, в далёком прошлом. А возможно и сейчас. Некоторые люди утверждают, что контактировали с инопланетянами или какими-то потусторонними сущностями. Можно верить или не верить им, но нередко такие контакты вызывают определенные последствия для человека, очевидные всем окружающим.
 
arvara777Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:11 | Сообщение # 120
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
2011-12-11 НЛО. Внеземной разум. Миры планеты Земля

Кто рисует круги на полях, и что они означают. Земной и внеземной разум. Запрет на втором уровне. Контакт запрещен - инфозапрет! Две тысячи лет спустя. Пессимист +. Телепортация. Плазмоиды. Энергетические зонды. Кому нужна война с инопланетянами.



http://perspectiva.info/

http://era.at.ua/
 
Форум » Вселенная и Человек » Пришельцы. Мы или Они ? » Кто живёт на планете Земля? (Вопрос, конечно, интересный !!!)
Поиск: