Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
15:07

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Татьяна Микушина - диктовки (Послания Вознесенных Учителей)
Татьяна Микушина - диктовки
ВарганДата: Суббота, 03.01.2009, 18:13 | Сообщение # 1
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение об изменении вибраций

Возлюбленный Кутхуми
2 января 2009 года

Я ЕСМЬ Кутхуми, пришедший к вам этим днем для того, чтобы дать то Учение, которое для вас может показаться новым, но мы обучали данному предмету наших учеников еще в храмах древней Лемурии.
Это Учение касается того, каким образом вы в ваших жизнях теряете созвучие с Божественностью и как вы можете вновь обрести созвучие с Божественным миром.
Весь механизм, как это происходит, скрыт в вас самих. И поэтому вам не нужно обращаться ни к каким служителям культа, знахарям, целителям и тем более к врачам для того, чтобы обнаружить в себе этот механизм, эту способность мгновенно в считанные минуты повышать уровень ваших вибраций и подниматься до уровня эфирных октав. Я, наверное, вас очень сильно заинтриговал.
И, тем не менее, я настаиваю на том, что каждый из вас способен самостоятельно без посторонней помощи возвышать ваше сознание в течение дня даже тогда, когда вы находитесь в неблагоприятной окружающей вас среде города или меньшего населенного пункта.
Во все времена существовали храмы, отдельные помещения, в которых человек мог отвлечься от суеты и проникнуться Вечностью.
Сейчас даже в храмах царит та же суета, как и на улице. И поэтому единственное место, где вы можете чувствовать себя комфортно и где вы можете соприкоснуться с Вечностью, находится в вашем сердце.
Там, внутри вас, соединяются миры. И там, внутри вас, вы способны обрести покой даже тогда, когда вас сносят с ног бури вашего времени.
Вам следует обрести эту способность. Эта способность вырабатывается. Прежде всего, вам следует понять, что ваше существо является многомерным и многоплановым существом. Вы пришли в физический мир для обретения опыта. Для этого вам дан скафандр – ваше физическое тело. Тогда, когда вы понимаете, что ваше физическое тело, не есть ваша реальная часть, вы мгновенно поднимаетесь в своем сознании на уровень высших эфирных октав.
Это очень простая практика, не требующая от вас никаких дополнительных мер и приготовлений. Все, что вам нужно, для того, чтобы научиться этой практике – это постоянно упражняться. Тогда, когда вы являетесь спортсменом и хотите достичь рекордного, даже мирового результата в вашем виде спорта, вы подчиняете всю свою жизнь тому, чтобы этого добиться.
Поэтому для того, чтобы вам научиться возвышать ваше сознание за считанные минуты, вам также следует практиковаться в этой науке, и результат не замедлит себя ждать.
Вам может показаться, что это очень абстрактная практика и в вашей реальной жизни она вам, скорее всего, никак не пригодится.
Не торопитесь с выводами. Представьте себе, что вы попадаете в обстановку, которая накалена людскими страстями, и вы также вовлекаетесь в этот процесс. И тогда, когда вы еще сохраняете контроль над собой, вы вспоминаете о вашей практике быстрого повышения вибраций и сосредотачиваетесь на вашей реальной части. Что происходит во вне вас? Все бури и отрицательные энергии остаются ниже уровня вашего сознания и не задевают вас. Вы становитесь невидимкой для тех людей, которые только что метали в вас громы и молнии. Им становится неинтересно продолжать их упражнения, и они либо стихают, либо переключают свое внимание на другой предмет.
Конечно, я немного утрировал описание ситуации со скачком сознания. На самом деле для того, чтобы мгновенно изменять уровень вашего сознания, требуется очень серьезная подготовка всех ваших тел. Все ваши тела должны выдерживать нагрузку в очень большом диапазоне вибраций. Тогда скачок станет для вас реальностью. Большинство людей вибрирует на очень ограниченном диапазоне частот. И многие из них даже не замечают того, что творится у них буквально под носом, но относится к более высоким вибрациям.
Для человека, который способен расширить свое сознание и захватить несколько смежных вибрационных октав, становится доступен и физический мир, и тонкий мир. Практика освоения пространственных вибраций была одной из основных практик в школах посвящений прошлого. И тогда, когда ученики могли переносить диаметрально противоположные вибрации в течение малого промежутка времени, считалось, что они достигали того уровня посвящений, когда могли сами обучать других подобной методике.
Дело в том, что чтобы добиться мгновенного переключения вибраций всех тел с самого низкого уровня на самый высокий и наоборот требуется, чтобы все тела были готовы к этому. Никакое из тел не должно быть обременено лишней поклажей. Тогда все тела будут сбегать с горы в считанные секунды и подниматься на гору также в считанные секунды. Я говорю о том, что каждое из тел: физическое, астральное, ментальное и эфирное не должны быть обременены кармой.
Никаких посторонних мыслей, никаких низких чувств, никаких шлаков в физическом теле.
Тогда, когда тела готовы к подобным перегрузкам, человек становится посвященным.
Конечно, необходимо длительное время для того, чтобы люди смогли владеть собой на разных вибрационных уровнях и осознанно переключались между этими уровнями.
Ваше время дает вам возможность, не отлучаясь из обычной жизни освоить практику мгновенного изменения вибраций.
Только не забывайте, что для того, чтобы овладеть данной методикой, вам придется изменить весь ваш образ жизни и подчинить вашу жизнь только одной задаче – Служению всем живым существам. Потому что, если вашим мотивом при освоении данной методики будет, например, добиться личного превосходства, то в вашем ментальном теле или теле желаний возникнет блок, который не даст вам возможности переноситься на разные вибрационные уровни.
Следующий этап – это этап мгновенных пространственных перемещений. Но, мне кажется, что для вас пока достаточно будет освоить более простую методику, изложенную мной в сегодняшней беседе.
Я буду счастлив встретиться в эфирных октавах Света с теми, кто достигнет успехов.
Я ЕСМЬ Кутхуми.

Ссыла на официальный источник

Добавлено (03.01.2009, 18:13)
---------------------------------------------
Истина, Бог, Любовь пребывают внутри вас

Возлюбленный Иисус
3 января 2009 года

Я ЕСМЬ Иисус, пришедший к вам для наставлений.
Я пришел в этот день для того, чтобы развеять некоторые ваши взгляды и убеждения относительно меня и того Учения, которое я принес миру 2000 лет назад.
Немного по космическим меркам прошло времени с момента передачи этого моего Учения. Однако те искажения, которые были внесены многими людьми, настолько исказили первоначальный смысл, что я сам с трудом иногда догадываюсь о смысле тех фраз, которые остались в записанном виде в книгах Евангелия.
Мое провозвестие было намного шире той трактовки, которую смогли усвоить и записать мои ученики. Последующие же усовершенствователи текстов вносили искажения все больше и больше. Многие из них искренне думали лучше донести содержание, по своему разумению, конечно. В концепцию других многие данные мной положения Учения вообще не укладывались, и их тихо изъяли. Поэтому спустя всего три сотни лет после моего ухода с физического плана, вы получили Учение, которое лишь отдаленно напоминает истинное Учение, данное мной. Для сравнения можно привести пример свечи и солнца. В такой пропорции осталось в нынешнем христианстве суть данного мной Учения.
Но основа была заложена. И Божественная возможность, данная через меня, способствовала тому, что Учение оказалось таким жизнеспособным, что очень многие ищущие сердца многие столетия находили в этом Учении для себя успокоение и умиротворение. Благость Учения передавалась даже не столько через сами тексты Евангелия, сколько через те предметы, образы, которые мы насыщали своим присутствием. И тогда оживал мой образ на иконе и образ Богородицы.
И через наши лики многие ищущие люди могли напрямую подключиться к нашему присутствию и напрямую черпать Божественную благодать, используя наш образ в качестве проводника на физическом плане.
Те старцы, которые уходили в скиты искать Бога, находили его в тишине своего сердца. И благодать, неизменный спутник Божественных откровений, посещала их в самые темные зимние вечера и ночи.
И рассвет их сознания позволял многие столетия держать основы нашего Учения в умах людей. И эти основы передавались напрямую из сердца старцев в сердца тех, кто приходил к ним, ища успокоения душе.
Многие в миру тосковали сердцами. И сейчас очень многие тоскуют по истинной Вере. И очень многие нуждаются в помощи.
Мы используем любой фокус на физическом плане, чтобы явить свое присутствие и дать успокоение тем сердцам, которые настолько сокрушены и настолько чувствуют свою обездоленность и нищету в отсутствии истиной Веры, что Божественная возможность открывается для них в улыбке Богородицы, в потрескивании свечей в церкви.
Когда мы можем, мы даем для жаждущих максимум того, что возможно. И нас не смущает ни искажение Учения, ни церковные обряды. Через все это мы можем протянуть руку помощи тем сердцам, которые нуждаются в нашей помощи.
Многие люди приходят в церковь. И мы даем им успокоение. Другие люди ищут свой особый путь, минуя церковь, и мы даем им.
Неважно, каким путем следуют люди. Важно то, каково качество их сердца и степень их Веры. И они найдут нас даже в пустыне.
Хуже всего, когда люди теряют веру или начинают использовать Божественное устремление других людей для того, чтобы получить что-то для себя или достичь личных целей.
Тогда, когда я приходил, я говорил именно об этом. Я говорил о лицемерии книжников и фарисеев, которые под благообразием и мудреными словами из писаний проделывают свои темные дела и потирают руки по вечерам от радости, что удалось получить очередной куш с невинных овец.
Я и все посланники Бога во все времена восставали против лицемерия. Божественная Истина проста. Божественная Любовь открыта для всех. Все лежит на поверхности, и для того, чтобы получить Божественную Мудрость, не нужно платить за это деньги. Бог дает всем все даром.
Вам нужно только найти узкую тропинку, ведущую вас к Божественной вершине среди тысячи дорог и магистралей, ведущих в тупик.
Вам нужно понять, что истинная Вера не имеет ничего общего с обрядами и церемониями. Истинная Вера находится в ваших сердцах. И Бог живет в ваших сердцах. И для тех людей, которые познали истинного Бога, пребывающего в сердце, нет разницы, в какой храм идти, чтобы помолиться.
Неважно: идете ли вы в буддистскую пагоду, в христианскую церковь, в синагогу, в мечеть или молитвенный дом. Если вы идете туда к Богу, вы найдете его везде.
А если вы идете с пустым сердцем, то вы не найдете Бога нигде.
Механическое повторение ритуалов и молитв, без искренности и внутренней Веры не принесет вам пользы. Вы можете молиться тысячу лет, но если вы при этом будете желать вреда ближнему, то грош цена вашей молитве и вашим усилиям.
Никакая Вера не может оправдать тех преступлений, которые вы совершаете во имя Бога.
Я прошу вас внимательно отнестись к моим сегодняшним словам. Я сострадаю тем людям, которые ищут Бога, но не могут его найти. И как много тех, кто использует их искренний порыв для того, чтобы использовать этот порыв для личного блага.
Весь корень проблемы веры лежит в ваших сердцах. И вы можете найти абсолютно верных и преданных служителей Бога в любой религии мира. И вы можете там же найти тех, кто под видом служения Богу, служит своему эго, дьяволу, который завладел их сердцами.
Я приходил, чтобы напомнить вам, что Истина, Бог, Любовь пребывают не во вне вас. Они пребывают внутри вас. И мы поможем вам обнаружить эти богатства в ваших сердцах. Просите нас о помощи. Обращайтесь к нам с призывами и молитвами. Искренний призыв способен достичь любого Владыку, и мы не можем вам не ответить, потому что ответить на зов - наш долг и наша святая обязанность.

Я ЕСМЬ Иисус.

Аудио-файл в формате mp3
с записью данной диктовки (6,7Mb) можно скачать по ссылке

http://narod.ru/disk/4751638000/2009-01-03_64k.mp3.html

Текст диктовки читает Т.Н. Микушина.
Аудио-запись произведена сразу после приема Послания.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Сердечная беседа

Мать Мария
4 января 2009 года

Я ЕСМЬ Мать Мария, пришедшая к вам, как всегда, для беседы, для сердечной беседы из сердца в сердце. Тогда, когда говорят сердца, умолкает ум. И истинное общение между нами возможно только тогда, когда мы устанавливаем контакт на уровне наших сердец.
Вам не хватает Любви. Вам не хватает Света. Вы иногда буквально задыхаетесь от недостатка Божественной энергии, как от недостатка кислорода.
Вам следует больше времени проводить в сердечной беседе со мной.
Я готова выслушать все ваши жалобы и просьбы. Не стесняйтесь. Я знаю, что особенно мужчины очень стеснительны в проявлении своих чувств. И тогда, когда наступает особый момент нашего общения, они смущенно смахивают слезу, случайно набежавшую на глаза.
Не стесняйтесь плакать. Ваша душа истосковалась по истинному общению. Вы ищите и не можете найти идеала в вашем мире. И мужчины, и женщины. Вы стремитесь к вашим телам, но истинная Любовь проявляется на уровне ваших душ и даже на уровне вашего Высшего Я.
Не стесняйтесь, когда слезы застилают ваши глаза при общении со мной. Вы много раз в прошлых жизнях и уже в этой жизни допускали не очень красивые поступки в отношении женщин, матери, сестер. И пусть ваши неблаговидные поступки растворятся в слезах, и негативные энергии покинут вас навсегда.
Ваше раскаяние, хотя вы даже можете не понимать, что это раскаяние, открывает для вас новую возможность. Новый взгляд на мир.
Не стесняйтесь ваших слез. Они уносят ту карму, которая была совершена вами по невежеству или недомыслию.
Я – с вами. Я всегда с вами, и вы можете всегда обратиться за помощью ко мне в трудную минуту вашей жизни.
Я так близка к физическому плану планеты Земля, как ни один Владыка. В этом заключается моя особая миссия. Я охраняю ваши домашние очаги, вашу страну. Я готова прийти к вам по первому вашему зову.
И все это становится возможным благодаря вашим усилиям, благодаря той энергии Любви и энергии молитвы, которую я получаю от вас.
Ваши Розарии, которые вы посвящаете мне, дают мне возможность оказывать помощь очень многим душам, тем, кто нуждается в помощи.
Я всегда знаю, когда вы читаете искренне Розарий. Между нами устанавливается поток энергии: восходящий от вас и нисходящий от меня. Таким образом вы получаете мою энергию Любви и Милосердия.
Тогда, когда вам особенно грустно и нет сил читать Розарий, вы можете просто думать обо мне, слушать мелодии, посвященные мне*. И тогда поток энергии от вас точно также достигает меня, и я ощущаю вас, каждого из вас. Бог дал мне великую милость чувствовать каждого из Его сыновей и дочерей в тот момент, когда они думают обо мне или обращаются ко мне за помощью.
Поэтому сегодня вы можете, как и раньше, использовать возможность, которую вам дают Небеса и просить меня о помощи и поддержке в трудную минуту.
Возлюбленный Иисус говорил вам вчера о том, что на многих моих изображениях я установила свое присутствие. И вы можете это почувствовать сами. Некоторые мои иконы обладают чудотворным действием. И иногда достаточно вам просто визуализировать одну из икон, чтобы получить мой луч поддержки.
Тогда, когда я имею возможность присутствовать среди вас, а я не скрою, что Бог дает мне такую милость, вы можете не замечать моего присутствия рядом с вами. Но я способна присутствовать прямо там, где вы находитесь. Для меня важно, чтобы вокруг вас сложилась обстановка спокойствия, умиротворения. Я прихожу незримо и незаметно и лишь по легкому аромату роз, который сопровождает мое появление, вы можете иногда догадаться, что я приходила к вам.
Я пришла этим зимним днем с некоторым известием, которое, я надеюсь, будет для вас полезным. Я желала бы дать вам молитву пресвятой Богородице для вашего молитвенного часа:

«Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, пресвятая Богородица, возлюбленная Мать Мария, я спешу преклонить колена перед тобой. Я не могу найти слов, которые бы позволили мне передать всю Любовь моего сердца, которую я испытываю к тебе. Прими мою Любовь и благодарность. Ты знаешь о том, что в данный момент является наиболее важным для роста моей души. Я прошу твоей помощи и поддержки. Я прошу, чтобы за суетой дня я не забыл тех тихих минут нашего непосредственного общения, которые помнит моя душа.
Пусть моя неразрывная связь с тобой поддерживает меня в жизни и помогает не забыть о Высшем Пути, которым я намерен идти в этой жизни».

Я искренне надеюсь на то, что вы сможете чаще быть со мной, обращаться ко мне. Любое наше с вами общение, даже короткий взгляд на мое изображение помогут вам хранить ваше сознание на том уровне, для которого недоступны нападения со стороны тех, кто еще не нашел путь к моему сердцу и не ведает, что творит.

Я ЕСМЬ Мать Мария была с вами этим днем.

Аудио-файл в формате mp3
с записью данной диктовки (5,72Mb) можно скачать по ссылке

http://narod.ru/disk/4767406000/2009-01-04_64k.mp3.html

Текст диктовки читает Т.Н. Микушина.
Аудио-запись произведена сразу после приема Послания.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Вторник, 06.01.2009, 15:03 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Закончилось время обучения,
и настали практические занятия по йоге действия

Возлюбленный Эль Мория
5 января 2009 года

Я ЕСМЬ Эль Мория, пришедший к вам этим днем!
Сегодня я пришел, чтобы подвести итог определенной работы, которая уже сделана, и наметить планы на будущее.
Мы удовлетворены в целом той работой, которая проделана на физическом плане. Мы очень рады и приветствуем тех светоносцев со всего мира, кто откликнулся на наш призыв и помог нам совершить задуманное – строительство Ашрама нашего посланника, создание общественной организации и издательского дома.
Мы очень рады!
Однако я пришел для того, что вы не расслаблялись, так как все, что сделано до сих пор, является только самым начальным, первым небольшим шажком в нужную сторону. Не думайте о том, что все уже достигнуто. Вам предстоит сделать гораздо больше того, что уже сделано. И я должен вас предупредить, что дальнейшее продвижение будет сопряжено со все большими и большими трудностями. Поэтому потребуется вся ваша бдительность и все ваше внимание.
Мы входим в тот этап, который может ощутимо показать, что мир в целом движется по неверному пути, пути удовлетворения эго, пути привязанностей, пути небожественному.
Поэтому то, что мы делаем с помощью нашего посланника и с вашей непосредственной помощью и участием, может не понравиться очень многим: тем, кто не желает изменений, кто привык действовать старыми методами.
И тут незаменимым будет объединение, объединение всех светоносцев, кто готов, на новых принципах в единую мировую Общину.
На физическом плане вы можете строить поселения и создавать целые отдельно стоящие поселки. Все в ваших руках. Но всегда помните, что основным является построение Общины в духе.
Не для всех кармические обстоятельства складываются благоприятным образом. Не все могут подпоясаться и пуститься в путь по первому нашему зову. К сожалению, та карма, те кармические обязательства, которые у вас есть перед вашей семьей, должны быть решены и развязаны в первую очередь.
Вы не можете иметь долги перед обществом и поселиться в наших Общинах. Вы не можете оттолкнуть в сторону ваших детей и устремиться в будущее.
Вам не удастся, не решив ваших семейных проблем и ваших внутренних проблем, стать достойным общинником.
Да, нам необходим пример, образец на физическом плане. Но для того, чтобы организовать этот пример, нужны чистые руки и чистые сердца.
Любое пятно на вашей одежде будет приумножено в сознании невежд, и они будут рассказывать по всему миру как вы неопрятны и не следите даже за своим одеянием.
Поэтому на первое место встает вопрос нахождения тех людей, которые уже готовы, которые прошлыми своими воплощениями уже доказали свою преданность Братству, и в этом воплощении им удалось не обременить себя излишней кармической поклажей.
Такие общинники, такие сотрудники способны создать костяк Общины и все остальные, кто прибывает в Общину, будут стремиться следовать тем образцам в поведении, в ведении дел и хозяйства, которые сложены этими первопроходцами.
Вам предстоит начинать на пустом месте. Нет образцов, которые мы бы могли рекомендовать для подражания. Есть теория, есть целые тома по общинному строительству, но нет тех, кто осуществил эти руководства на практике.
Я охраню мою Общину. Я буду с вами во всех ваших делах. Я смогу постоять за нашу твердыню, за наш форпост на Земле. Но сказанное не значит, что вы должны во всем полагаться на меня и на Бога. Вам придется засучить рукава и проделывать всю необходимую работу на физическом плане самим.
Я обеспечу вам поддержку на тонком плане. Я защищу вас от посягательств тех, кто одержим злобными сущностями, и беснуется при одном упоминании об Общине. Но водворить этих беснующихся в больницу и побеспокоиться об охране от таких нелюдей Общины вам придется самим.
Я предупреждаю вас о том, что может быть, и какие препятствия вы можете встретить на вашем пути.
Поэтому не празднуйте победу, когда еще не вышли в поле для битвы. Можете не дойти.
Рано почивать на лаврах и думать об отдыхе. Наше дело – в самом разгаре. И требуется вся ваша бдительность, расторопность и умение, чтобы не попасть впросак и не увязнуть в хитросплетениях бюрократических и чиновничьих уловок.
Сейчас поле боя переместилось в кабинеты чиновников, в суды и инспекции. Поэтому от вас требуется знание законов, знание ведения дел.
Проще было тогда, когда все решалось на поле брани. Враг стоял прямо перед вами и смотрел вам в лицо. Сейчас все вам улыбаются, но делают свои злые дела исподтишка. И не знаете, в каком кабинете притаилась змея зависти или скорпион мести.
Закончилось время обучения, и настали практические занятия по йоге действия.
Покажите, на что вы способны и насколько храните заветы Владык в суете будней и в бюрократической неразберихе.
Вам предстоит сделать много. Ничего подобного еще не было задумано.
Есть план, и его требуется осуществить!
Есть добровольцы среди вас?

Я ЕСМЬ Эль Мория.

Аудио-файл в формате mp3
с записью данной диктовки (5,4Mb) можно скачать по ссылке

http://narod.ru/disk/4784416000/2009-01-05_64k.mp3.html

Текст диктовки читает Т.Н. Микушина.
Аудио-запись произведена сразу после приема Послания.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 22.05.2009, 16:53 | Сообщение # 4
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Вы присутствуете при рождении новых отношений в каждой сфере деятельности на планете
Господь Шива
22 апреля 2009 года

Я ЕСМЬ Шива! Я ЕСМЬ пришел этим днем!

Я пришел для того, чтобы дать послание, и я пришел для того, чтобы заверить вас в том, что наши планы для планеты Земля будут выполнены, несмотря на грандиозное сопротивление со стороны противоположных нам сил!

Я пришел, чтобы усилить нашего посланника. Я всегда там, где требуется создать перевес сил. Я ЕСМЬ Шива – разрушитель иллюзии.

Если вы хотите, чтобы силы иллюзии оставили планету Земля как можно быстрее, то вам следует усвоить небольшое Учение о том, как вам следует себя вести сейчас, в это сложное время.

Мы делаем все, что от нас зависит, и мы ожидаем от вас того же.

Вы замечаете, и это невозможно не заметить, что мир изменяется. И вы понимаете, что процесс изменений будет продолжаться, несмотря на сопротивление противоположных нам сил, которые используют свои последние ресурсы. Накал страстей и накал битвы требуют напряжения всех наших сил.

И вам, для того чтобы сохранить себя как проводник Божественной энергии, необходимо включиться в процесс преобразований.

Бытует ошибочное мнение, что весь процесс преобразований предрешен, и от вас ничего не зависит. Бытует мнение о том, что не следует ничего делать на физическом плане, так как физический план будет разрушен и вся жизнь перейдет на более тонкий план.

Да, так и будет, но если это допустить сейчас, то 90 процентов человечества не готовы к продолжению эволюции на тонком плане в силу своей привязанности к физическому плану планеты Земля.

Поэтому как бы нам не хотелось ускорить процесс преобразований, мы не можем это сделать из сострадания к Жизни.
Я пришел разрушить очередную иллюзию в вашем сознании. И эта иллюзия связана с тем, что вам ничего не нужно делать сейчас.

Поймите, что требуется установление гармонии между всеми телами. И все ваши тела должны участвовать в процессе преобразований. Для того чтобы развить в себе необходимые качества для перехода на тонкий план, необходимо развить в себе способность исполнять качественно любое дело и направлять энергию для того, чтобы процесс преобразований прошел как можно более гладко.

Вы сами можете регулировать процесс изменений на планете. Для этого требуется ваша сосредоточенность на позитиве, на Боге, на Высшем плане бытия. Тогда, когда вы мыслите о Высшем, следуете указаниям Вознесенных Владык и трудитесь на Общее Благо, в этом процессе совместного труда рождается новый тип отношений, который должен прийти на смену старому типу отношении, существующему на планете Земля, но который должен быть разрушен.

Вы присутствуете при рождении новых отношений в каждой сфере деятельности на планете.

Вам следует понять, что Бог может преобразовать физический план планеты Земля только с вашей помощью. Потому что каждый из вас является необходимым элементом в Божественной цепи. И без наведения должного порядка на физическом плане вы не сможете двигаться дальше по пути эволюционного развития.

Другой вариант решения ситуации на планете – всеобщий катаклизм, в котором уцелеет всего лишь 10 процентов населения планеты Земля, способных продолжить эволюцию на более тонких планах, а остальные в данной ситуации пополнят мусорный бак вселенной.

И каждый из вас решает для себя в данный момент, каким путем идти.

Проанализируйте внимательно, чем вы занимаетесь в течение дня и о чем вы думаете. В 90 процентах анализируемого времени и случаев вы будете своими мыслями и действиями умножать иллюзию. Потому что вы будете направлять Божественную энергию не в соответствии с планом Бога для планеты Земля.

Поэтому вам следует более внимательно подходить ко всему, что вас окружает и ко всему, с чем вы сталкиваетесь в ваших жизнях.

Иллюзия сейчас крепка как никогда. И создается впечатление, что она никогда не сможет быть разрушена.
Однако стоит мне поднять мой трезубец и наступит конец всему иллюзорному проявлению на планете. Я сдерживаю себя и даю шанс каждому индивидууму.

Препятствия, которые тормозят процесс изменений на планете, находятся в вашем сознании.

Не торопитесь осуждать любого человека. Сначала посмотрите внутрь себя и вы со временем сможете делать распознавание. И вы поймете, что все то, что вас раздражает в окружающих людях, есть в вас самих. Потому что та иллюзия, которая окружает вас, есть та иллюзия, которая присуща вашему сознанию. И тогда, когда вы изменяете ваше сознание, начинают изменяться внешние обстоятельства.

Сейчас я открою вам тайну. Вы не умрете. Вы будете жить вечно. И процесс чередования смертей и рождений с этого момента времени будет происходить по-другому. Вы будете рождаться вновь и помнить, зачем вы пришли в воплощение.

Сейчас мы работаем на тонком плане и разрешаем воплощаться только тем душам, которые соглашаются действовать в соответствии с Божественным замыслом. Мы приостанавливаем воплощение тех душ, которые упорствуют и не желают развиваться. Тем самым мы создаем более благоприятные возможности на физическом плане для проявления тем душам, которые следуют по пути эволюции.

Точно такое же решение было принято во времена Атлантиды. И многим душам не позволялось воплощаться. Сейчас сменились циклы, и вновь на Земле должны быть созданы благоприятные условия для развития душ.
Мы действуем очень аккуратно, и мы призываем вас к сотрудничеству.

Как бы долго не сопротивлялось ваше эго, оно должно быть усмирено, и если вы сами не справитесь с вашим зверем, то мы вынуждены будем надеть на него смирительную рубашку на время, на времена и полвремени.

Я ЕСМЬ Шива!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:27 | Сообщение # 5
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline

Заявление Господа Шивы

Господь Шива
24 мая 2009 года

Я ЕСМЬ Шива!

Я пришел! Я должен сделать заявление, и я хотел бы, чтобы вы с большим вниманием и уважением внимали тому, что я желаю донести до вас.

Прежде всего, вам следует сделать над собой некоторые усилия, чтобы освободиться от влияния окружающей вас иллюзии. Вы говорите с Богом, поэтому в ваших умах и сердцах должна присутствовать лишь Любовь и Благодарность к Богу и Высшему закону.

Вы и Бог. Как часто вам удается встать один на один с Богом и разговаривать с Ним?

Думаю, что наш сегодняшний опыт общения подтолкнет вас к тому, что вы будете все чаще и чаще отвлекаться от вашей иллюзии и разговаривать с Богом.

Не думайте, что Бог будет подходить к вам тогда, когда вы погружены в суету. Не думайте, что вам удастся услышать голос Бога тогда, когда вы погружены в людские дела.

Есть существенная разница между тем планом, на котором пребываете вы, и тем планом, на котором пребываю я. И для того, чтобы вам приблизиться ко мне, вам следует погрузиться в мой мир. Понять меня можно только тогда, когда вы сможете возвысить вибрации до того уровня, на котором могу пребывать я. Поэтому сейчас я пришел к вам для того, чтобы напомнить, что в вашем распоряжении осталось не так много времени. Вы должны со всей ответственностью подходить к тому, что на планете происходят существенные изменения. И эти изменения не позволят вам больше жить так, как человечество жило до сих пор.

Все, что окружает вас в физическом мире, не имеет ни малейшего значения в духовном мире. И я пришел позвать вас в духовный мир, в котором существуют совершенно иные ценности. Поймите, что до тех пор, пока вы привязаны к иллюзорному миру, вы не можете пойти выше. И те из вас, кто в своем сознании готов к соприкосновению с Высшими мирами – вам не о чем печалиться и вам нечего бояться, потому что ваша душа готова к преобразованиям и будет с радостью воспринимать те изменения, которые грядут. У меня нет беспокойства за вас.

Но есть те души, которые не готовы к переходу, которые ленятся изменять сознание и медлят изменять себя. Они не спешат расстаться даже с такими привычками, как курение, употребление мяса и алкоголя. Как многие из вас зависимы от таких вещей...

Вам не удастся перейти в Новый мир и сохранить ваши привязанности. Именно к вам я пришел обратиться этим днем. Вам надлежит понять, что времени не осталось. Прыжок в будущий мир может состояться в любое мгновение. Не ставьте на чаши весов Бога и Мамону и не пытайтесь просчитать, как все будет и как все случится. Вам не дано вашим человеческим сознанием понять замысел Бога. Вам нужно лишь подчиниться Его Закону и бесстрашно следовать за Богом.

Потому что для вас это - единственный выход из тупика, в который вы сами загнали себя. К вам я обращаюсь и вам даю еще один шанс.

Перестаньте суетиться, перестаньте бегать и метаться. Ваше состояние сознания определит ваше будущее. Ваше состояние сознания, которое вы сможете сохранять в покое, несмотря на то, что происходит и будет происходить вокруг вас.

Моих преданных я бы просил читать мантру «ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ», но поскольку мало осталось моих истинных преданных в мире, то наилучшим выходом для вас будет сохранение самого возвышенного состояния сознания, которое вам доступно. Вы можете обрести свое бессмертие и переход в Новый мир лишь сохраняя внутреннюю преданность Богу и Высшему Закону.

Те же из вас, кто при чтении моего послания испытывают усмешку, сомнение и присущую вашему плотскому уму критику, за вас я не поручусь. И ваше спасение я предоставляю вашим собственным рукам.
В мире не так много осталось людей, которые должны и могут быть спасены. Остальные люди сами делают свой выбор и сделали уже.

Космические сроки, какими бы они длинными ни казались с человеческого уровня, все же имеют свое начало и свое завершение.

Поэтому этим днем, как и месяц назад*, я приходил с единственной целью – дать вам возможность выбраться из паутины иллюзорного мира и открыть дверь в Божественный мир.
Сейчас пришло время. Завтра может быть слишком поздно.

Я ЕСМЬ Шива, я все сказал!

*Речь идет о диктовке Господа Шивы от 22 апреля 2009 года «Вы присутствуете при рождении новых отношений в каждой сфере деятельности на планете».


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:41 | Сообщение # 6
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline

Перестаньте увиливать от задач эволюции

Санат Кумара
20 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара, вновь пришедший к вам этим днем. Я счастлив, что я имею возможность давать послания человечеству Земли. Не всегда нам предоставляется такая возможность. Потому что ситуация на Земле изменяется, и сознание индивидуумов слишком подвержено изменениям.

Сегодня я пришел, чтобы дать вам представление о том, что происходит на планете. Многие из вас, наблюдая ситуацию вокруг вас на физическом плане, задумываются, что же происходит. Вроде бы все как обычно, но все же как-то неуловимо изменилось. Причем для многих из вас кажется, что весь мир сошел с ума. И это будет недалеко от истины.

Действительно, мы рассчитывали на большее изменение сознания людей. Мы рассчитывали на возможность большего сотрудничества, когда начинали работать через нашего посланника в России. И с удивлением мы наблюдаем сейчас повторение печального опыта Америки. Русские люди пошли по тому же пути. Они удивляются посланиям, рассматривают их как диковинку, и наши послания и наше Учение занимает их сознание не больше, чем то время, которое требуется для прочтения диктовки.

К сожалению, мы не получили пока того, что ожидали. Мы не видим готовности к сотрудничеству. Мы не видим тех индивидуумов, которые настолько прониклись нашим Учением, что готовы пожертвовать всем, что у них есть, пожертвовать самой жизнью для того, чтобы их бескорыстное служение на благо эволюций планеты Земля смогло развернуть сознание многих людей, живущих на планете, в сторону познания Божественной Истины.

Мы поняли, что наши надежды в очередной раз не оправдались. Мы вновь столкнулись с леностью человеческого сознания и его непредсказуемостью. Что ж, мы извлекли свои уроки, и мы готовы идти дальше по пути эволюционного развития. Для вас остается надежда, но для того, чтобы эта надежда осуществилась, вам необходимо хорошенько задуматься о том, все ли вы делаете так, как должны делать.

Поскольку ситуация на планете накаляется, у нас нет больше времени говорить слишком много и долго. Мы опираемся на то Учение, которое уже дано. И чтобы вам продолжить движение, вам необходимо каждый день своей жизни посвятить изменению вашего сознания. Я очень хорошо понимаю и отдаю отчет тому, что вы погружены в иллюзию, и иллюзия с каждым днем все усиливается и усиливается.

Поймите и вы нас. Мы обеспокоены и заботимся о спасении каждой души, которая еще спит, но сквозь сон слышит наш зов, наши увещевания и наше Учение. Вы еще не можете различить, является ли то, что вы слышите от нас, продолжением вашего сна, или это уже звуки Нового Дня.

Однако мы довольствуемся малым: вы слышите нас и это уже радует.

Никогда не переставайте устремляться. Никогда не позволяйте иллюзии полностью захватить ваше сознание.

Я не теряю надежды, и я убеждаю все космические советы, что человечество планеты Земля способно к продвижению по эволюционному пути развития.

Однако времени остается все меньше и меньше. Я не назову вам те сроки, которые обсуждаются, и даты событий, которые грядут. Зачем вам это знать?

Те, кто спал, для них не будет иметь никакого значения то, что произойдет. Те, кто разбужен, им ничего не грозит.
Остались те немногие, которые слышат мои слова как бы сквозь сон, и сразу же забывают о них после чтения моего послания.

Но и вам я не скажу сроков. Потому что не имеет никакого значения время, если вы не сможете овладеть изменением своего сознания сейчас.

Я пришел, чтобы напомнить вам о том, что сейчас от каждого из вас, кто находится в воплощении, зависит очень многое, если не сказать все.

Перестаньте увиливать от задач эволюции, перестаньте прятаться по углам и продолжать украдкой играть в детские игры. Вы уже переросли все возможные пределы, когда необходимо было усвоить наше Учение.

Сейчас я вам должен со всей ответственностью сказать, что весь мир, его судьба зависят от тех немногих, кто пришел в воплощение именно в это время с определенной миссией и целью и так увлекся играми в иллюзии, что пропустил все отведенные сроки. И мы стоим перед необходимостью или передвинуть сроки или насильно заставить вас проснуться от сна.

Каждый раз мы говорим и предупреждаем, и каждый раз ваше сознание отказывается верить, что все очень серьезно. Пусть это мое послание заставит вас хотя бы ненадолго открыть глаза и увидеть ту опасность, которая угрожает человечеству, если оно не сможет в лице тех немногих, кто специально для этого пришел в воплощение, сделать то, что требуется по Космическому Закону сделать сейчас. А сейчас требуется доказать, что человечество способно сотрудничать с Высшими Мирами. Что человечество может и хочет развиваться и следовать по восходящему пути эволюционного развития.

Я говорю вам все это открыто и честно, потому что я брал на себя ответственность за человечество Земли. И я буду продолжать вас будить и понуждать проснуться до тех пор, пока вы не сделаете этого.

Вы не можете себе представить, как трудно мне убеждать Великое Центральное Солнце в том, что человечеству требуется еще немного времени и еще немного энергии. Очень жаль, что вы не можете оценить и понять ту заботу и опеку, которую вам оказывают ваши старшие братья и сестры, Вознесенный Владыки, сейчас.

Я умолкаю, потому что все, что я сказал сейчас, требует времени для обдумывания. Обещайте мне, что вы перечитаете это мое послание минимум три раза в разных состояниях вашего сознания.

Я приходил к вам этим днем с тем, чтобы сделать еще одну попытку достучаться до ваших сердец.

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Среда, 24.06.2009, 19:30 | Сообщение # 7
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Нельзя больше терять ни минуты

Господь Сурия
21 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Сурия.

Я пришел этим днем для важного разговора, и я надеюсь, что наша сегодняшняя беседа побудит ваши души к тем действиям и шагам, которые необходимы на данном этапе.

Сейчас я хотел бы напомнить вам о некоторых вещах, о которых мы уже говорили в прошлых наших посланиях, но о которых будет не лишним повторить вновь. Речь идет о том отношении, которое вы испытываете к нам, Вознесенным Сонмам, и том отношении, которое вы испытываете к нашим посланиям.

Сейчас очень многие люди вообразили, что они могут принимать наши послания. И очень многие из них действительно принимают послания и стараются их опубликовать как можно шире.

Что ж, это ваше право. Бог не может лишить вас свободной воли и запретить вам делать это. Однако мы можем давать Учение о кармической ответственности за лжеквалификацию Божественной энергии.

Каждый раз, когда вы стремитесь вступить в контакт, как вам кажется, с Высшим миром, вам следует немного остановиться и проанализировать свое состояние сознания. Потому что ваше состояние сознания накладывает отпечаток на все, что вы делаете. Вам также следует проанализировать ваш мотив, потому что ваш мотив задает вектор вашему действию.

И то и другое очень важно. Каждое действие, которое вы производите на физическом плане или на более тонких планах мыслей и чувств, окрашивается вами и служит проявлению либо сил умножающих иллюзию, либо служит проявлению сил, способствующих сворачиванию иллюзии.

Поэтому от того, каково ваше устремление, зависит, на стороне каких сил вы выступаете.

Например, вами движет просто любопытство, и вы решили поиграть в прием посланий с тонкого плана. Ничего плохого в этом нет. Вы можете экспериментировать. Но вы должны знать и выполнять правила техники безопасности при общении с тонким миром.

Вы не садитесь за штурвал современного лайнера, не пройдя соответствующего обучения и без руководства опытного наставника. Почему вы считаете, что тогда, когда вы вступаете в общение с тонким планом, вы можете это делать, не пройдя обучения и не удостоверившись в том, что предпринимаемое вами дело безопасно?

Многие из вас, очень многие, почему-то считают, что они могут заниматься приемом посланий с тонкого плана. И они делают это, несмотря на многие и частые предупреждения, которые мы даем. И я бы не тратил драгоценную Божественную возможность на то, чтобы дать очередное послание на эту тему, если бы не многие очень частые случаи, когда люди стремятся принимать послания и контактировать с тонким миром, делают это, и у них, как им кажется, что-то получается, но потом наступает момент, когда они уже не могут вернуться в исходную точку. Они заходят слишком далеко в своих экспериментах. Невидимый мир, астральный мир с его обитателями захватывает неопытную душу и начинает управлять ей и манипулировать. И вы из экспериментатора становитесь подопытным кроликом сущностей астрального плана, которые полностью захватывают власть над вашим жизнепотоком, и вы уже не принадлежите себе, вы вынуждены подчиняться постоянным приказам и указаниям от сущностей, действующих через вас и манипулирующих вами.

Вы можете и должны экспериментировать. Но почему бы вам не начать с более безопасных упражнений по изменению вашего сознания, по очищению вашего сознания? И почему бы вам для начала не заняться экспериментами в области различения, что в окружающей вас действительности соответствует Божественным образцам, а что, напротив, является проявлением отрицательных, небожественных сил.

Ведь каждый из вас рано или поздно в своей жизни сталкивается с теми обстоятельствами, которые начинают вас будоражить, которые вызывают у вас бурю эмоций. Вы сталкиваетесь с проявлениями, которые заставляют вас страдать, переживать и действовать для того, чтобы обезопасить себя, чтобы вернуться в комфортную область. Не правда ли, очень многие из вас постоянно испытывают беспокойство, страх, агрессию или депрессию? Почему вы испытываете эти отрицательные состояния сознания? Одна из причин, почему вы испытываете эти состояния сознания, заключается в том, что вы сознательно или бессознательно подчинили себя астральному плану. И даже не тогда, когда вы проводили ваши эксперименты по приему посланий. Вы подчинили себя астральному плану через употребление алкоголя, никотина, мяса, через просмотр фильмов ужасов, кровавых боевиков, порнографических фильмов. Всем этим вы связали себя с астральным планом, и теперь вы вынуждены подчиняться его влиянию и пожинать плоды ваших поступков.

Вы скажите, что большинство людей, живущих на Земле, делает то, что я перечислил. Да, это так, и большинство людей, живущих на Земле, подвержено влиянию астрального плана.

Я же прихожу к вам для того, чтобы направить вектор вашего устремления к более тонким и возвышенным мирам. Я стремлюсь направить ваше внимание на Божественные образцы и проявления Божественного мира. И, поверьте мне, что тогда, когда вы начнете делать ваше различение, вы сможете ориентироваться в вибрациях непроявленных планов бытия. И вы уже не будете слепым орудием в руках сил астрального плана, вы сможете определять вибрации всего, что вас окружает на проявленном и непроявленном уровне, и отдавать предпочтение Божественным образцам, отклоняя по своей свободной воле низковибрационные суррогаты, ведущие ваши души дорогой смерти и ада.

Вам кажется, что нет ничего страшного в некоторых ваших милых слабостях и потаканиях вашим низким инстинктам и привычкам. Я говорю вам, что сейчас наступило время, когда вы должны осознанно принять решение и избавиться от каждого небожественного проявления внутри вас и, как следствие, вы сможете избавиться от небожественных проявлений в вашем мире, потому что материя послушно отражает ваше сознание.

Я бы не уделял столько времени этим простым наставлениям, если бы я видел, что наставления Вознесенных Сонмов выполняются вами хотя бы на несколько процентов. Большинством тех, кто читает наши послания, даваемая нами информация и ключи к безопасному развитию человечества пропускаются мимо ушей и не приводят ни к каким действиям ни на уровне ума, ни на физическом плане.

Осознайте, что время таково, что нельзя больше терять ни минуты. Нет времени у вас для того, чтобы отложить эту работу по изменению себя, по изменению вашего сознания.

Я дал вам необходимые указания. Не ждите чуда, которое придет из вне. Если вы не готовы внутри себя, то никакое чудо вам не поможет. На подготовку и проявление любого чуда тратится огромное количество Божественной энергии и для того, чтобы чудо произошло, вы должны доказать, что готовы к изменению вашего сознания и делаете для этого изменения все необходимое.

А сейчас я хочу напомнить вам о диспенсации писем в Кармическое Правление. Именно сейчас в эти дни происходит заседание Кармического Правления, которое может рассмотреть ваши просьбы и оказать вам ту помощь, о которой вы попросите. Однако при принятии решения об оказании помощи Кармическое правление всегда руководствуется тем, насколько чисты ваши мотивы и искренне ваше желание к изменению. Невозможно обмануть Бога, невозможно заставить Бога играть по вашим человеческим правилам.

Наступило время, когда вы должны понять, что все возможные пределы закончились.

Я не знаю, какого будет общее решение Центрального Солнца, но все же не забудьте в ваших посланиях попросить милости для планеты Земля. Ибо то состояние, в котором находится планета сейчас, нуждается в срочном вмешательстве легионов Света. Баланс нарушен и нарушен не без участия каждого из вас.

Я ЕСМЬ Сурия.

Добавлено (24.06.2009, 13:04)
---------------------------------------------
Я зову вас в будущее!

Святой Михаил Архангел
22 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Архангел Михаил.

Я пришел в окружении ангелов синего пламени. И я желал бы сегодня, чтобы вы полностью сосредоточили свое внимание на том сообщении, которое я вам даю.

Сейчас и в ближайшие дни наступило время, когда мы должны сосредоточить свои усилия на помощи планете. И это - мое сообщение и предупреждение вам.

Я тщательно подбирал слова и обдумывал, как донести до вас ту простую истину, что вы вошли в возраст, когда должны разделить ответственность за все, происходящее на планете, вместе с Вознесенными Сонмами.

Вы не торопитесь принять эту ответственность, а принять ответственность за планету вам придется. И это следующий уровень сознания, на который вы должны взойти.

Вас волнует по-прежнему то, что происходит вокруг вас, вы увлекаетесь иллюзией, которая окружает вас дома, на работе, которую показывают по телевизору. Однако есть гораздо более важные и реальные вещи, о которых вам пора начать задумываться.

Весь мир, физический и тонкий план бытия содрогается от многих ваших действий, мыслей и чувств. И я, и другие существа Света порой с содроганием воспринимаем каждый очередной выплеск отрицательной энергии, который допускает по своему неразумию человечество. Каждый раз, когда происходит неконтролируемый выброс отрицательной энергии, требуются усилия множества существ Света, чтобы сбалансировать ситуацию и чтобы последствия для физического плана не были катастрофическими.

Сейчас наступило время, когда вы, лучшие представители человеческого сообщества, должны разделить с нами, Вознесенными Сонмами, ответственность за планету Земля, за все, что происходит на планете. И это тот уровень сознания, который реально должен быть вами достигнут в ближайшее время.

Перестаньте оглядываться на окружающих вас людей и следовать тому примеру, который вы видите вокруг вас и на экранах телевизоров. Потому что наступает время, когда вы должны следовать тому руководству, которое вы получаете из ваших сердец. Есть более тонкие энергии и процессы, которые происходят вокруг вас на более тонких планах. И эти процессы находят отражение внутри вас в виде определенных состояний сознания. Не всегда то, что происходит на тонком плане, может быть вами осознанно, не все доходит до вашего внешнего сознания, но есть определенная интуиция, предчувствие, наитие. И если вы будете честны сами с собой, если вы войдете в свое сердце и ощутите вибрации более тонкого плана, то со всей очевидностью вы услышите тревожный набат, который гудит на планете Земля. И этот набат является сигналом тревоги. Это - показатель неблагополучия на планете.

Как можно изменить ситуацию, и что можно сделать сейчас для того, чтобы перевес сил на планете вновь открыл перспективы светлого пути?

Я думаю, что не лишним будет напомнить вам о том, что как бы ни было тяжело, как бы вас не одолевали тяжелые мысли и состояния, вы должны найти в себе силы и сказать:

«Я знаю, что эти состояния нереальны. Я знаю, что иллюзия сильна, но я готов противопоставить иллюзорным силам всю мощь моей Любви, которая изливается из моего сердца. Я люблю этот мир. Я люблю Бога и его творение, и я не допущу, чтобы этот мир был разрушен. Возлюбленный Архангел Михаил и ангелы защиты, я прошу вас использовать мой жизнепоток для помощи легионам Света. Я знаю, что ничего не случится с моей планетой до тех пор, пока хотя бы один светоносец будет осознанно действовать на стороне сил Света».

Как только мы соберем достаточное количество индивидуумов, готовых в своих сердцах решительно отстаивать Свет, мы сможем просить Великое Центральное Солнце и все космические советы о милости, чтобы Земля получила помощь и эта помощь пришла без задержки.

В этот момент решается очень многое. Большинство человеческих индивидуумов не готово к изменению сознания. И требуются добровольцы-волонтеры для того, чтобы продемонстрировать новый уровень сознания, сознания, не привязанного к физическому и астральному плану, а сознания, которое готового к сотрудничеству с Высшими Мирами.

И тогда, когда найдется достаточное количество индивидуумов, способных продемонстрировать новое сознание, тогда, благодаря их усилиям, начнет изменяться и сознание других людей.

Вы все связаны на более тонких планах бытия. И требуется более высокая частота сознания, чтобы эта частота звучала камертоном в пространстве и чтобы души тех людей, которые погрязли в иллюзии, воспряли и устремили свои взоры на Небеса.

Я завидую вам, тем, кто находится в воплощении в это очень сложное время. Потому что от вашей способности держать свое сознание в чистоте, устремленным и созвучным Высшим Мирам зависит будущее планеты, зависят миллионы душ, которые увязли в иллюзии и не видят просвета.

Покажите пример! Будьте смелыми, будьте выносливыми, будьте изобретательными. Придумайте те способы, которые увлекут миллионы людей на новый уровень сознания. Звучите на самой высокой ноте. Будьте примером!

Я зову вас в будущее!

Я ЕСМЬ Архангел Михаил!

Добавлено (24.06.2009, 13:06)
---------------------------------------------
Ваша задача научиться одерживать победу на тонком плане
Серапис Бей
23 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Серапис Бей.

В этот день я пришел! С каждым днем нам все труднее и труднее достучаться до ваших сердец. Неминуемо человечество сдвигается в пропасть. И все же мы не оставляем надежды! Потому что именно тогда, когда кажется, что положение безвыходно, нет никакого выхода из сложившейся ситуации, именно в этот момент приходит то, что можно назвать Божественным чудом, и ситуация изменяется.

Как часто в истории человечества были моменты, когда казалось, что впереди лишь беспросветная мгла. Однако каждый раз в самый последний момент, буквально на краю гибели находились самоотверженные души, которые в эти критические моменты брали на себя ответственность за человечество, за дальнейший ход земной эволюции.
Я знаю, что среди вас, кто сейчас читает это мое послание, есть очень много светлых душ. Вы приходили в воплощение много раз в самые критические моменты истории Земли. И сейчас вновь от вас требуется напряжение всех ваших сил и возможностей.

Вам стоит только воспрять духом и обратить свой взор выше окружающей вас иллюзии.

Представьте себе, что вы находитесь в дурном сне. Пройдет ночь, вновь будет светить солнце, и при свете дня все ваши ночные страхи, кошмары будут казаться нереальными. Вы находитесь во сне. Вы погружены в сон иллюзии.

Сейчас наступило время, когда требуется собрать все ваши силы и способности и сделать шаг вперед.

Вы рыцари. Вы воины. И от ваших усилий сейчас зависит очень многое. Только вам не нужно брать меч и надевать латы на физическом плане. Вы должны облачиться в доспехи вашего духа. И вы должны поднять ваш меч духа, ваш меч Кундалини, который один способен отделить реальное от нереального как внутри вас, так и в окружающей вас действительности.

Вы воины, но ваша задача не вести нескончаемую битву на физическом плане. Ваша задача научиться одерживать победу на тонком плане. На плане ваших эмоций и мыслей. Именно тогда, когда вы одержите победу над вашими мыслями, чувствами, над вашими негативными состояниями, которые вы испытываете, вы одержите победу на физическом плане бытия. Потому что ваши достижения на тонких планах неминуемо преобразят физический план.

Вам не нужно искать ряды бойцов, к которым вы должны присоединиться. Потому что на тонком плане вы представляете собой могучее войско Света. И вы непобедимы и неуязвимы до той поры, пока храните ваше сознание на Божественном уровне.

Все, что от вас сейчас требуется, - это облачиться в реальное Божественное сознание и не терять уровня вашего сознания в течение всего дня и день за днем.

Представьте себе, что вы являетесь совершенным эталоном на физическом плане. Вы ценой неимоверных усилий и внутренней работы поддерживаете ваш уровень сознания на как можно более высоком уровне. И это сделать достаточно сложно, находясь в несовершенном проявлении. Однако тогда, когда вам все же удается поддерживать максимальный уровень сознания, ваши вибрации повышаются настолько, что каждое несовершенство, с которым вы сталкиваетесь в вашем мире, вынуждено проявить себя. Вы являетесь нашими воинами, и вы являетесь факелами, которые освещают для нас несовершенство в иллюзии. Все, что желает Бог, - это чтобы как можно быстрее произошло отделение зерен от плевел в вашем мире. Именно тогда, когда будет собран урожай из добрых зерен, а сорная трава будет предана огню, именно тогда наступит время в вашем мире, когда Вознесенные Владыки смогут приходить в ваш мир.

Поэтому не отчаивайтесь и не говорите, что все плохо. Все идет в точном соответствии с Божественным планом. И каждый из вас, кто отважится в это время нести на себе бремя Света, каждый из вас будет обеспечен защитой ангельских сонмов.

Вы в ужасе смотрите на то, что вокруг вас, и положение кажется вам безвыходным. Не печальтесь о том, что не подлежит дальнейшей эволюции. Твердо стойте ногами на земле и делайте ваши призывы к Небесам.

Ваша миссия и ваша роль в это сложное время – выдержать напряжение битвы и выстоять в бою.

Только бой идет на тонком плане, в слоях плотного астрала, максимально приближенных к физическому плану. Поэтому вы чувствуете битву. Вы ложитесь спать и просыпаетесь в полном ощущении, что провели ночь в тяжелой схватке. И это действительно так. Лучшие воины Света не знают покоя ни днем, ни ночью. Потому что нельзя терять драгоценного времени, потому что времени осталось очень мало.

Зато потом вы будете вспоминать о ваших подвигах. Незабываемое время, в которое вы живите сейчас! И как бы трудно вам ни было, вы должны осознать, что необходимо выдержать и необходимо продержаться. Нельзя впадать в уныние! Полюбите напряжение, полюбите битву!

Сказано, что только самые смелые и преданные смогут продолжить эволюцию.

Мне было радостно дать вам сегодня это наставление!

Я ЕСМЬ Серапис Бей.

Добавлено (24.06.2009, 19:30)
---------------------------------------------
Я пришел для того, чтобы вывести ваши души из мрака,
в который погружена планета Земля

Господь Шива
24 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Шива!

Я пришел к вам вновь этим днем. Для того чтобы дать Учение, не стоило приходить, потому что вы не цените наши послания и наше Учение.

Каждый раз, встречаясь с реакцией человечества на наши попытки установить контакт и осуществить сотрудничество, хочется все бросить и начать с начала.

Вы не готовы и не хотите предпринять усилия к тому, чтобы быть готовыми к сотрудничеству.

Иллюзия по-прежнему владеет вашими существами.

И даже тогда, когда вы пытаетесь вникнуть в суть нашего Учения, вы все равно остаетесь подверженными иллюзии больше, чем нашему влиянию, которое мы пытаемся оказать на вас через наши послания.

Вы не можете преодолеть в себе ту преграду, которая незримо присутствует в вас. Вы не хотите и не желаете сделать решительный шаг по преодолению иллюзии, прежде всего в вашем сознании. И поэтому мы стоим перед выбором: оставить человечество, предоставить его самому себе, или все же продолжить наши попытки и увещевания.

Мне порой кажется, что невозможно подвигнуть человечество путем увещевания. Однако в том случае, если мы оставим наш контроль, человечество не сможет просуществовать самостоятельно и одних земных суток. Вы постоянно находитесь под опекой Высших существ этой вселенной.

Ваша цивилизация будет разрушена через 24 часа, как только мы перестанем вкладывать энергию в то, чтобы поддерживать вашу цивилизацию.

Все дело в том, что уже слишком много усилий потрачено на то, чтобы человечество начало делать шаги в направлении эволюции и принимать взвешенные, вполне взрослые решения.

Немногие души, которые готовы следовать нашим указаниям, разъединены и чувствуют себя белыми воронами в окружающем их мире. И тогда, когда я думаю об этих немногих, когда я наслаждаюсь богатством их духовного опыта, который они как пчелы собрали на протяжении многих земных воплощений, я становлюсь на сторону сторонников продолжить земной эксперимент.

Золота всегда мало, а пустой породы значительно больше и, тем не менее, люди продолжают добывать золото. И мы продолжим давать возможность вашей ауре приобрести золотое свечение.

Среди шума, грязи и пыли ваших городов очень трудно различить тех людей, которые озарены Божественным Светом. Вы ищете Бога там, где его нет и не может быть. Вы ищете Бога среди благополучия мира. Однако мы приходим для того, чтобы научить вас делать ваше различение. Присутствие Бога в вашем мире всегда есть, однако вам следует наблюдать. Внутри каждого из вас присутствует Бог. Вам нужно наблюдать.

Бывают очень тихие, благостные моменты в вашей жизни, когда все как бы замирает. Вы слышите тишину в шуме города. Все смолкает. И в это время к вам тихо подходит Бог. Он появляется из глубины вашего существа и распространяет свое влияние на все вокруг вас. И если бы вы смогли чаще ощущать эти моменты присутствия божества в вашем мире, то, вкусив этой благости, вы бы навсегда отвернулись от тех суррогатов, которые вам предлагает ваша цивилизация. Нельзя спутать ту благодать, которую дает Бог, и те заменители, которые вы встречаете повсюду в вашем мире.

Я бы желал, чтобы вы смогли уловить эти состояния внутренней тишины и спокойствия в вашем мире. И я бы желал, чтобы вы смогли хранить память об этих состояниях даже тогда, когда все вокруг вас рушится.

Есть истинные состояния, когда вы пребываете в Боге. И вы должны стремиться к тому, чтобы пребывать в этих состояниях. Таким образом, изнутри вас Божественный мир может изливаться в ваш проявленный мир. И таким образом несовершенство вашего мира будет постепенно утихать, подобно огню, который не находит больше пищи для себя.

Только вы сами поддерживаете несовершенство вашего мира. Только вы сами направляете вашу энергию на несовершенство, и оно продолжает существовать. Остановитесь, задумайтесь, что вы делаете. Перестаньте изо дня в день, из воплощения в воплощение бегать по кругу за морковкой подобно тупым ослам. У каждого из вас – своя морковка. Для кого-то это сексуальные наслаждения, для кого-то карьера, которую вы почему-то называете самореализацией, для кого-то различные одурманивающие вещества, азартные игры, развлечения.

Как много различных вещей придумало человечество, чтобы противопоставить все эти вещи единственной Истине – Богу, который пребывает в тишине вашего сердца.

Войдите в тишину вашего сердца. И у вас будет эталон, с которым вы будете сравнивать то, с чем вы встречаетесь в ваших жизнях. Вы будете сравнивать состояния, которые возникают у вас при соприкосновении с безделушками вашего мира, с этим состоянием Божественной гармонии и тишины.

Вам необходимо добровольно отказаться от всего того нагромождения различных вещей, которые присутствуют в вашем мире, но которые не нужны вам в будущем мире.

Очень просто одним ударом трезубца разрубить гордиев узел вашей цивилизации. Однако каждая крупица лучших человеческих достижений должна быть охранена и сохранена. Лучшие достижения человеческой цивилизации намного превосходят достижения других систем миров. Но в качестве противовеса в вашем мире существует и очень много того, от чего содрогаются Высшие Миры и что необходимо предать космическому огню.

Вы находитесь в горниле космической печи. И в вас происходит отделение золота от пустой породы. И точно такой же процент золотых душ, которые перейдут в Золотой век человечества, какой процент золота в пустой породе на Земле.

Я пришел для того, чтобы вывести ваши души из мрака, в который погружена планета Земля.

Я ЕСМЬ Шива![color=blue]


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Четверг, 25.06.2009, 21:13 | Сообщение # 8
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о выборе и о Пути

Господь Майтрейя
25 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Майтрейя, пришедший к вам.

Сегодня я пришел с тем, чтобы поразмышлять вместе с вами и составить беседу, душевную беседу. Мне хочется обратиться напрямую к вашей душе. Мне хочется, чтобы вы хотя бы ненадолго оставили ваши мысли и проблемы вашего дня.

Ваши состояния сознания в течение дня таковы, что создают непреодолимую преграду между нашими мирами.
Как вам объяснить и как дать вам то состояние, которое позволит вам понять меня?

Я пришел в твердой уверенности, что настало время серьезного разговора. И этот разговор сейчас необходим для тех душ, которые уже шли по Пути Вознесенных Владык, но на каком-то этапе Пути стали испытывать сомнения и неуверенность.

Вас обескураживает и сбивает с толку масса информации, которая разбросана повсюду в вашем мире. И эта информация касается многих новых способов, с помощью которых вы чудесным образом преобразитесь и будете готовы жить в Новом Мире.

Вспомните слова Иисуса о широкой дороге, которая ведет в ад, и узких вратах, которые ведут в Царствие Божие*.

Ваши метания и притязание на то, чтобы обмануть Божественный Закон и занять несвойственное вам положение в космической цепи, – неверно изначально и требует немедленного исправления. Вы не можете занять тот энергетический уровень, который не соответствует вашему сознанию. Все, что должно вас беспокоить, – это уровень вашего сознания. И чистота вашего сознания не может быть получена вами с помощью других людей, куплена за деньги или получена на семинаре. Только вы сами с помощью ваших личных усилий способны освободиться от тех энергий, которые мешают вашему продвижению по пути эволюции.

Есть среди вас люди, которые уверены в том, что смогут пережить некий переход и продолжить безбедное существование в Новом Мире.

Они считают, что переход на новый уровень эволюции может быть осуществлен ими без избавления от старых энергий, привычек. Вам не могут сделать операцию по изменению вашего ДНК или по удалению вашей кармы. Вы должны сами своими достижениями и своими усилиями продемонстрировать способность к дальнейшей эволюции. И эта способность не измеряется количеством прочитанных вами книг, пройденных семинаров или количеством прочитанных вами розариев и проведенных медитаций.

Ваш уровень сознания определятся теми Божественными качествами, которые вы приобретаете на вашем Пути. Невозможно сыграть Служение, самопожертвование, бескорыстие или Любовь.

Вы должны овладеть этими качествами, и они должны быть вам присущи. Именно приобретение этих качеств дает вам возможность изменять саму структуру ДНК, информационный код, который позволит вам существовать в грядущем мире.

Были в истории этой вселенной существа, которые пытались обмануть Закон и подняться на несвойственный им уровень с помощью колдовства, черной магии и различных некачественных духовных практик. И, вы знаете, ни одному из этих индивидуумов не удалось продержаться на несвойственном им уровне какого-либо значимого интервала времени.

Вы можете прыгнуть с небоскреба, и какое-то время вам покажется, что вы летите, но это лишь мгновения, которые закончатся приземлением на землю.

Для того чтобы научиться летать, нужно изменить ваше внутреннее состояние сознания. Направьте вашу энергию, которую вы тратите в течение дня на пустую болтовню, развлечения и просмотр телевизора, на работу над своими качествами. Не думайте, что любая самая совершенная методика и духовная практика возымеет на вас действие, если вы не сможете преодолеть в себе сопротивление нереальной части, если вы не сможете вылезти из скорлупы человеческого сознания.

Вам следует избавиться от вашего плотского ума, снять с себя человеческое сознание, точно также как змея снимает свою кожу. Новое сознание необходимо вам обрести. Без этого вы не сможете продолжить эволюцию. Без этого не возможно ваше развитие как вида: человека разумного, который должен стать человеком божественным.

Я приходил к вам сегодня для того, чтобы направить вектор ваших устремлений от поисков внешних способов обрести достижения, к тому способу, которому учат вас Вознесенные Владыки – к обретению внутренних достижений. Это то богатство, которого невозможно вас лишить, это то богатство, которому не страшна ни моль, ни ржа**. Это то богатство, которое является вашими сокровищами на Небесах.

И вы должны научиться переключаться от вашей иллюзорной действительности к реальности, которой является Божественный мир.

Также трудно вам сохранить ваши человеческие привязанности и одновременно перейти в духовный мир, как одновременно сидеть на двух стульях или держать два больших арбуза в одной руке.

Наступило время вашего выбора. Какой из двух миров вы выбираете: ваш иллюзорный мир или реальный мир Бога?

От того, как большинство человечества ответит на этот вопрос, зависит будущее человечества, тот путь, по которому оно пойдет в ближайшее время.

Я дал очень ясное Учение о выборе и о Пути.

Вам следует лишь понять это Учение.

Я желаю вам успехов на вашем Пути!

Я ЕСМЬ Майтрейя.


* Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Матф.7: 13-14
** Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше (Матф. 6:19-21).


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 27.06.2009, 22:41 | Сообщение # 9
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Небеса дают вам еще один шанс

Возлюбленная Гуань Инь
27 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Гуань Инь, пришедшая к вам.

В сложившейся на Земле ситуации есть очень много моментов, которые могут сыграть как положительную, так и отрицательную роль в ходе дальнейшего процесса эволюции. Я имею сейчас в виду тот отрицательный опыт, который приобрели многие души в ходе человеческой истории.

Посмотрите, последние столетия мир все время балансирует на грани гибели. И Вознесенные Сонмы постоянно находятся в боевой готовности. Действительно, если рассматривать историю человечества с точки зрения приобретения духовного опыта, то, как не покажется вам странным, но именно эта постоянная балансировка на грани дает возможность душам получить максимальный рост, а нам, Вознесенным Сонмам дает возможность быть сопричастными человеческой истории. Потому что от того, насколько слаженно мы способны действовать в критические моменты истории, зависит то, будет или не будет продолжать существование человеческая цивилизация.

Очень многие души, страдая и проходя тяжелейшие тесты, смогли очиститься от вековой кармы, которую они заслужили неправильным с Божественной точки зрения поведением в прошлом. И сейчас очень многие из этих душ помогают человечеству из октав Света. Поэтому иногда, казалось бы, совершенно пропащая по всем человеческим меркам душа, способна в одно мгновение преобразиться и очиститься. Да, именно такова возможность, которую имеет ситуация на планете Земля сейчас. Поэтому я, как Богиня Милосердия и Сострадания, по первому зову прихожу к каждому страдающему индивидууму и стараюсь оказать помощь, в которой он нуждается. И порой одного моего ласкового взгляда и луча Любви, исходящего из моего сердца, достаточно, чтобы душа, находящаяся в страшных муках и умирающая, воскресла к новой жизни. И очень многие люди на смертном одре, страдая от тяжкого недуга, в последний момент с последним вздохом навсегда избавляются от земных страданий и возрождаются для жизни вечной.

Все зависит от того, в каком состоянии человек совершает переход. Испытывает ли он злобу на весь мир, или он полностью осознает тщетность всех своих попыток получить удовлетворение для себя и своей души в земных утехах, и обращает свой взор на Небеса, к Богу.

В этот момент перехода душа преображается и восходит по спирали Жизни.

Поэтому всегда истинные верующие помогали неизлечимо больным совершить переход, помогали их душам вместе с переходом получить избавление от всей накопившейся веками тяжести в их тонких телах.

И это свойство вашего мира – возрождать души людей буквально из пепла, грязи и мусора – дает возможность вашей планете существовать несмотря на чудовищные искажения Божественной энергии по всем лучам.

Сегодня я пришла к вам, чтобы дать вашим душам знание о пути перехода. Вы можете совершать переход в своем сознании в любой момент вашей жизни на Земле. Такова особенность текущего момента. Вы можете избавиться от бремени, под тяжестью которого стонет человечество. Весь ключ и механизм к изменению вашего сознания скрыт внутри вас. Вам нужно лишь осознать новые принципы, которые неизменно должны прийти на смену старым принципам, на которых существует общество сейчас. Вам нужно осознать, что такие качества как Любовь, Милосердие, Сострадание не являются чем-то абстрактным. Это те качества, которые должны войти в жизнь каждого человека, который желает продолжить эволюцию на планете Земля. Вам достаточно просто испытывать постоянную жажду и потребность в изменении. Вы должны устремляться всем существом в будущий мир, мир лишенный присущих человечеству на данном этапе недостатков и пороков. И на этом вашем устремлении произойдет осаждение в ваш мир тех правильных образцов музыки, архитектуры, новых систем образования, здравоохранения, новой экономической системы, которые уже есть и постоянно пробивают себе дорогу в сознание тех индивидуумов, целью воплощения которых является привнести эти образцы на физический план.

Человечество погрязло в старом сознании, старом образе жизни. И когда каждому человеку, живущему на Земле, станет понятно, что так жить нельзя и требуются срочные изменения и преобразования, эти изменения и преобразования, эти правильные образцы из всех областей человеческой жизни начнут осаждаться, материализоваться тут и там на Земле.

Вам стоит лишь захотеть расстаться с тем образом жизни, который существует вокруг вас. Проявите свою свободную волю, озвучьте эту вашу свободную волю Небесам в вашем призыве:

«Господи, я устал от безысходности, я устал от недружелюбия и хмурых лиц людей. Я хочу преображения! Моя душа жаждет обновления! Моя душа устала и требует схождения новых энергий, энергий Любви, Дружелюбия, Сострадания и Милосердия. Помоги, Господи, ускорь процесс преобразования планеты Земля!»

Как только достаточное количество индивидуумов будет готово в своем сознании, изменения на Земле не замедлят себя ждать. Вознесенные Сонмы готовы к преобразованиям. Все Небеса устремляют свои взоры на Землю. Ваша очередь настает. Неужели вы не слышите зова времени?

Невозможно не замечать знаков, которые разбросаны тут и там в виде погодных условий, в виде катаклизмов, в виде непорядка в экономике и финансовой сфере.

Наступило время, когда Небеса дают вам еще один шанс, и я заявляю вам это как член Кармического Правления.

Я ЕСМЬ Гуань Инь.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:29 | Сообщение # 10
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о счастье и Божественном Пути

Возлюбленный Заратустра
28 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Заратустра!
Я пришел этим днем, чтобы дать небольшое Учение. Наша беседа не очень утомит вас. Я буду краток.

Сегодня вам будет дано понять, насколько то, что вас окружает, может быть изменено и нуждается в изменении.

Представьте себе, что вы очутились на необитаемом острове. У вас нет ничего из привычных вещей, однако вы вспоминаете, извлекаете из уголков своей памяти знания, необходимые вам, чтобы выжить на этом необитаемом острове.

Ваша цивилизация имеет очень много различных вещей, развлечений, этаких игрушек для взрослых, но для того, чтобы вам существовать на самом деле не требуется так много. Есть необходимый минимум и этого достаточно. И если вы задумаетесь, то вам станет понятно после короткого размышления, что все, что вас окружает, и все, что вы имеете, не делает вас счастливее.

Тогда в чем заключается счастье?

Для каждого из вас будет свой ответ на этот вопрос. И тогда, когда вам для счастья нужно что-то приобрести: машину, квартиру, загородный дом, возможность путешествовать или получить доступ к развлечениям, то я должен вам заметить, что вы никогда не достигнете счастья. Потому что вы вынуждены будете приобретать одну вещь за другой, одну безделушку за другой, и вы будете стремиться получать все более и более изощренные удовольствия от жизни, однако каждый раз, когда вы получите очередную вещь или развлечение, вы тут же потеряете к ним интерес и будете искать следующее, к чему вам устремляться. И так в этой погоне за миражами проходит не одно и не два воплощения.

Вы пытаетесь найти счастье во вне вас. Однако счастье это – состояние вашего сознания. И тогда, когда вы действительно счастливы, то вам ничего не нужно, вы удовлетворены и готовы делиться вашей радостью со всем миром.

Как многие среди вас имеют это состояние внутреннего счастья в ваших сердцах? Не кажется ли вам странным, что самая дешевая, даже бесплатная вещь недоступна для подавляющего большинства жителей Земли?

Почему это происходит? Потому что ваша цивилизация с самого детства ориентирует людей на приобретение и потребление благ цивилизации. И нет предала все новым и новым вещам, удовольствиям, которые хочет приобрести ваш плотский ум.

Остановитесь и задумайтесь. Что-то во всем этом не так. Есть выход из этого колеса, в котором вы подобно белке в колесе крутитесь и бегаете воплощение за воплощением. И этот выход заключается в вашем сознании.

Остановитесь и задумайтесь. Ваш мир послушно подстраивается под ваше сознание. Вы получаете из внешнего мира то, к чему устремляетесь. Поэтому если вам удастся изменить ваше сознание, изменить вектор ваших устремлений, то материя, хотя и медленно, но начнет изменяться и соответствовать новому уровню вашего сознания.

Начните с самого простого: проанализируйте, что из того, что вы имеете, делает вас счастливым? От чего из того, что вы имеете, вы можете с легкостью отказаться?

Очень многие из вас, подумав, скажут, что у вас нет ничего лишнего и все, что вы имеете, необходимо вам для жизни.
Вспомните пример с необитаемым островом, который я дал вам в начале нашей беседы.

Вам нужно стремиться к более простому образу жизни. Тогда, когда будет изменяться ваше сознание, вы поймете, что у вас есть масса свободного времени, которого раньше не хватало. И у вас появится вкус к более правильной пище, более гармоничной музыке. Вы перестанете подстегивать себя в бешеной гонке по жизни различными допингами. Вы поймете, что половой акт не является любовью. Вы сделаете очень много открытий в вашей жизни. Но сначала необходимо принять решение и попытаться направить ваше сознание по Божественному Пути.

Вы скажете, что вам необходимы признаки этого Пути и вам необходимы указатели, где этот Путь пролегает.

На самом деле все указатели находятся внутри вас. И если вы внимательно будете слушать свой внутренний голос, то очень скоро вы будете знать, где пролегает Божественный Путь.

Даже те из вас, кто не очень верит нашим посланиям и вообще настороженно относится к различным учениям и верам, даже вы хотя бы раз в жизни слышали подсказку изнутри себя, как следует поступать в представшей перед вами сложной ситуации. Вы всегда прекрасно знаете, что вам делать и как поступать. Но потом ваш плотский ум вмешивается и громко шепчет: «Ты что, сошел с ума? Тебе это будет не выгодно. Какая совесть? Какое благородство? Ты потеряешь должность (или еще что-то из области мифических ценностей вашего мира)».

И вы слушаете человеческую логику и упускаете шанс поступить по Божественному Закону.

На первый взгляд следование Божественным Путем не приносит никаких выгод в вашем мире. Ни денег, ни славы. Скорее наоборот, вы лишаетесь многого, что считается престижным в вашем мире.

Но вы обретаете другие ценности. Вы обретаете счастье, душевный покой и вы становитесь способными испытывать истинное чувство Любви.

Вы не встретите нигде указателей Божественного Пути. Но компас и карта Божественного Пути всегда присутствуют в ваших сердцах с самого рождения и до перехода. Нет вне вас никого, кто виноват в том, что вы не пользуетесь вашим внутренним знанием, а следуете по тому пути, по которому «идут все».

Не стремитесь идти широкой дорогой, которая ведет в никуда. Идите по узкой, едва приметной тропинке, которая ведет вас к вечной жизни.*

Я достаточно сказал для тех, кто способен понять.

Желаю вам выпрыгнуть из колеса и обрести счастье!

Я ЕСМЬ Заратустра.

* Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Матф.7: 13-14


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:24 | Сообщение # 11
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о Служении

Возлюбленный Джвал Кул
29 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Джвал Кул. Я ЕСМЬ чрезвычайно редко прихожу через этого посланника.

Но сегодня я пришел в силу того, что необходимо дать вам определенное Учение. И я вызвался предоставить это Учение вашему вниманию. На практике очень мало людей, которые посвятили свои жизни истинному Служению. И я пришел дать вам понимание истинного Служения. Не того служения, которое вы считаете правильным, а того Служения, которое на самом деле является правильным.

Скажите, вы когда-нибудь задумывались над понятием Служения: что это такое?

Я думаю, что больше вы задумываетесь над вещами вашего мира. К сожалению, Служение не является тем качеством, которое очень распространено в вашем мире. И знаете почему? Потому что само это понятие потеряно вашей цивилизацией.

Я пришел возобновить Служение. Потому что как только вы всерьез задумаетесь над этой темой, вы сможете получить представление о Служении из более тонких миров. Ваше восприятие мира заставляет вас все время уходить от решения более возвышенных и вечных вопросов. Однако настала пора, когда вы должны начать задумываться над вещами, не лежащими на поверхности, но необходимыми вам, если вы думаете продолжать продвижение по пути эволюции.

Итак, Служение. Я знаю, что очень многие подразумевают под служением выполнение каких-то обязанностей, которые вы исполняете перед вашими близкими, перед теми, кто нуждается в вашей помощи. Однако понятие Служения, как его понимают Вознесенные Владыки, является более широким. Фактически без Служения невозможно дальнейшее эволюционное развитие человечества вперед. И рядом с качеством Служения будет стоять бескорыстие. Потому что тогда, когда вы берете на себя выполнение каких-либо обязанностей, но хотите что-либо получить взамен, неважно блага физического мира или достойное место в Божественном мире, это не будет истинным Служением.

Фактически Служение - это состояние вашего сознания. Это - следование определенному порядку, существующему в этой вселенной, где каждое живое существо служит другим живым существам, и в этом совместном Служении происходит сотрудничество и развитие. Служение невозможно без сотрудничества, а истинное сотрудничество невозможно без Любви. И мы подошли к самому главному. Истинное Служение может быть только тогда, когда оно основано на чувстве Любви. Любви не в том понимании, как вы привыкли это воспринимать. Вы знаете о таких проявлениях любви, как любовь к мужчине или женщине, детям, родителям. Однако есть еще большая Любовь. Любовь, не основанная на признаке родства или пола. Любовь, которая присутствует в вас как состояние, которое невозможно описать словами, сколько бы ни старался, но которая пронизывает все творение. И когда вы достигаете в вашем сознании состояния Любви, Божественной Любви, то вы становитесь способны на истинное Служение, о котором вам говорят Вознесенные Сонмы.

Служение Жизни подобно постоянному пребыванию в дозоре. Вы постоянно находитесь в готовности исполнить ваш долг. Служение также подразумевает такие качества как ответственность и постоянство. Все истинные Божественные качества концентрированно выражаются в Служении.

Я должен отдельно упомянуть такое качество как смирение, которое является незаменимым в Служении. Потому что вы порой служите индивидуумам, которые находятся в очень тяжелых состояниях сознания, и вам требуется все ваше смирение и терпение, чтобы, несмотря на проявление не самых лучших черт индивидуума, все же оказать ему всю необходимую помощь. Вас не должно беспокоить то, что иногда вы видите на физическом плане. Вас должна в первую очередь беспокоить забота о душе, о нетленной части индивидуума.

Порой вы сталкиваетесь с необходимостью оказать помощь человеку, но, к сожалению, этот человек всю свою жизнь бился о стекло, подобно бабочке, потеряв все свои силы, и карма так застилала ему глаза, что он не видел форточки Божественной возможности, находящейся рядом и широко открытой.

Жизни большинства страдающих человеческих индивидуумов напоминают эту картину бьющейся о стекло бабочки, которая не может найти выхода. И если вы подходите к индивидууму во время его огромных усилий, которые он направляет неустанно, но не в том направлении, то вряд ли он услышит вас. Но тогда, когда жизненные силы уже покидают его, иногда наступает момент озарения и все, что вы говорили раньше, может быть услышано им даже без слов. Потому что его душа настрадалась, и в этих страданиях приобрела особую чувствительность. В этот момент вы можете оказать неоценимую помощь страждущей душе, но, к сожалению, результат этой помощи проявится уже в следующем воплощении. Поэтому истинное Служение иногда проявляется не в каждодневных проповедях и наставлениях, а в ожидании того момента, когда душа раскрывается подобно бутону розы и готова воспринять живительную энергию, которая посылается из вашего сердца в сердце этого индивидуума.

Это очень тонкие моменты, возлюбленные, и иногда достаточно всего нескольких секунд искренней молитвы и поддержки, которую вы посылаете из своего сердца в сердце человека, который нуждается в помощи, чтобы душа воскресла к вечной жизни.

Вы чувствуете разницу между тем служением, когда люди донимают вас своими проповедями о слове божьем, и тем Служением, когда вы протягиваете руку помощи именно в тот момент, когда эта помощь может быть принята и когда она ценнее миллионов слов, сказанных не вовремя?

Подобное Служение иногда ждет всю жизнь, чтобы дождаться того мига, когда душа нуждающегося в помощи способна эту помощь воспринять.

Я сегодня беседовал с вами о Божественном Служении. И мне будет приятно, если вы получили во время нашей беседы частичку моей Любви, которую я бережно доставил для вас сквозь миры.

Я ЕСМЬ Джвал Кул.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Вторник, 30.06.2009, 12:58 | Сообщение # 12
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Все человеческое сообщество вошло в период прохождения коллективного посвящения

Возлюбленный Ланто
30 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Ланто, пришедший к вам этим днем. И целью моего сегодняшнего прихода является дать вам наставление, которое, я надеюсь, будет вам полезно в вашей повседневной жизни.

Сейчас, когда космические циклы изменились, от вас требуются другие качества, другие навыки и способности, отличные от тех, которые человечество имело в своем распоряжении в прошлые века. И разумное развитие человечества в дальнейшем невозможно без овладения этими новыми качествами и навыками.

Вы это должны уже сейчас ощущать на себе. Мы предупреждали вас о том, что вибрации планеты Земля переходят на новый уровень*. И для того, чтобы вам приспособиться к этим вибрациям, требуется перестройка вашей системы мировосприятия. Это очень сложный и трудоемкий процесс. Вам следует изменить ваше отношение ко всему, и вам следует перестроить всю систему взаимоотношений, которая существует в вашем обществе.

Это не моя инициатива, и это тем более не инициатива нашего посланника, это то, что неизменно должно произойти, потому что без этого невозможно дальнейшее существование человечества.

Человечество в целом должно овладеть новым типом отношений. И эти отношения должны приобрести характер более приближенный к тем отношениям, которые существуют среди нас, Вознесенных Владык. Почему бы вам ни последовать нашему примеру и отставить ваши прежние некачественные отношения в сторону? Поменять ваш индивидуализм на сотрудничество, натягивание одеяла на себя – на разделение своего опыта со всей человеческой семьей.

Поймите, наступило время перехода к отношениям, основанным на дружбе, любви, взаимопомощи и взаимоподдержке. И как бы вы ни пытались цепляться за привычные стереотипы поведения, они неизменно уйдут в прошлое, растворятся вместе с теми несовершенствами, которые присущи вашему обществу сейчас: войны, теракты, эпидемии, экономические кризисы. Ваше общество больно и следует перейти на новый уровень сознания и мышления для продолжения эволюции.

Мы не зря предупреждали вас о том, что повышается общий вибрационный фон на планете. И вы вынуждены следовать за этим новым уровнем вибраций. Все, что не сможет подстраиваться и изменяться – будет подлежать постепенному очищению. Вам следует внимательно понаблюдать за самим собой и за окружающими вас людьми. Происходит то, что обычно происходило во время того, когда человек проходил посвящения в тайных школах мистерий прошлого.

А именно: он помещался в условия, где вибрации были выше обычного уровня, привычного для него. И все тела: физическое и более тонкие тела человека, вынуждены были приспосабливаться к новому уровню вибраций. Повышение вибраций выталкивает из человека те негативные энергетические блоки, которые срослись с индивидуумом и мирно сосуществуют с ним в течение многих воплощений. Поэтому человек становится подвержен различным негативным состояниям сознания, различным болям в физическом теле, которые не могут быть квалифицированны как обычные заболевания. Происходят изменения в психике человека, и он становится нервным, неуравновешенным, хмурым и раздражительным. Не правда ли знакомая картина?

Но то, что происходило раньше в школах мистерий, касалось одного человека или группы людей. Ваша планета и все человеческое сообщество вошло в период прохождения коллективного посвящения.

Таким образом, вам дают понять, что коридор космической возможности сужается. Вам пора делать окончательный выбор: либо вы следуете по пути эволюции, либо вы становитесь плевелами, отходами.

Вы можете мне сказать, что Космический Закон поступает с вами негуманно. Однако, не так ли вы сами поступаете у себя на огороде? Вы выпалываете сорняки, если они угрожают вашему урожаю. Вы срезаете мертвые ветки с деревьев и сжигаете их.

Мы постоянно в течение последних тысячелетий приходили через множество посланников и пророков. И мы постоянно предупреждали вас о том, что необходимо выровнять курс развития вашей цивилизации. Нельзя сказать, что хотя бы раз в жизни кто-то не услышал о наших предупреждениях.

И то, что мы осуществляем наши изменения очень плавно, дает вам возможность еще раз все взвесить и дать возможность развиваться лучшей части вас.

Пока есть время, подумайте над моими словами. Все взвесьте. Не стремитесь решить все сразу одним ударом. К лучшему результату приводят небольшие, но постоянные усилия, которые вы прикладываете в верном направлении.

Карма, которую вы создали, переплела судьбы очень многих людей с вашей судьбой. Поэтому вы не можете все бросить и кинуться спасать свою душу в лес или в пустыню. Вам следует прикладывать каждодневные усилия на преобразование ваших отношений с вашими родственниками, сослуживцами. Вам следует все изменения в вашей жизни согласовывать с теми людьми, с кем у вас наиболее тяжелая карма.

Можно развернуть самую тяжелую кармическую ситуацию в благоприятное русло, но для этого следует посвятить развязыванию ваших кармических узлов всю вашу жизнь и, возможно, – не одну.

Поэтому готовьтесь к напряженной работе над собой, над своими недостатками, и всегда помните, что тогда, когда вы помогаете кому-то в решении его проблем, то вы, тем самым, решаете свои кармические проблемы. Если вы искренне радуетесь достижениям другого, то, тем самым, вы приобретаете весь моментум достижений этого человека.

Есть очень много способов, когда можно отработать очень большую карму за считанные годы, только делая правильные выборы и являя правильное отношение к тем ситуациям, которые вам преподносит жизнь.

Я дал вам важное Учение, которое будет для вас незаменимым в эти годы и дни.

Я ЕСМЬ Ланто.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Среда, 01.07.2009, 12:56 | Сообщение # 13
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Важное послание

Присутствие Единого
28 декабря 2007 года

Я ЕСМЬ Присутствие Единого. Я ЕСМЬ чрезвычайно редко приходящий к невознесенному человечеству.

Мой круг забот и круг моего общения находятся далеко за пределами ваших интересов и тех вибраций, которые присущи вашему миру.

Однако я здесь. И мой приход вызван важностью событий…

Я прихожу, для того чтобы заверить вас в том, что Земля, как планета в целом, и те ее сферы, которые приближены к вам, будет переведена на новый энергетический уровень. Мы приходим с тем, чтобы подготовить ваше сознание к этому Великому Переходу.

Поймите, достаточно лишь небольшому проценту населения планеты Земля получить новые представления и расширить свое сознание до необходимого уровня, и вся планета целиком будет подхвачена новым мышлением и новыми вибрациями. И если раньше процесс эволюции происходил постепенно, и этот щадящий процесс поддерживался вашими земными Владыками, то сейчас мы решили рискнуть и совершить скачок в виде перехода на новый энергетический уровень.

Не бойтесь, этот скачок не будет столь глобальным, что приведет к уничтожению всего живого на планете.

Скорее, это будет похоже на легкое понукание, на заботливое подталкивание ребенка к новой жизни.

Многие из вас так и не способны к самостоятельному развитию. Многие из вас по-прежнему надеются на то, что все перемены пройдут мимо них, и они смогут сохранить и прежние привычки, и прежнее состояние своего сознания.

Однако я пришел для того, чтобы разрушить этот стереотип вашего сознания. Поверьте мне, что как бы вы ни стремились удержать свои прежние удобные и беззаботные позиции, все же настало время, когда надлежит выйти за привычные рамки и границы.

И как только произойдет этот процесс перемен, вы с удивлением будете рассказывать друг другу, как вы жили раньше на прежнем уровне сознания. И даже тогда, когда вы будете на физических носителях смотреть фильмы и слушать музыку, характерную для нынешней цивилизации, вы не будете верить своим ушам и глазам. Настолько то, что присуще цивилизации Земли сейчас, будет отличаться от того, что вы получите в будущем.

И это естественный процесс. Тогда, когда вы являетесь подростком, многие вещи для вас кажутся значимыми и интересными. Когда вы взрослеете, то с удивлением рассматриваете свои прежние увлечения.

Все в этой вселенной подбирается по закону соответствия вибраций. И тогда, когда ваши вибрации поднимутся, все ваши прежние увлечения покажутся вам весьма странными и несуразными.

Поверьте мне, и поверьте моему опыту по переводу отсталых цивилизаций на новый энергетический уровень.

Я с удивлением наблюдаю очень многие явления вашей цивилизации. У вас очень большие контрасты. И высокие вибрации, высокие образцы в искусстве, музыке, живописи, переплетаются с низковибрационными и чрезвычайно низкими образцами. Ваше сознание способно вмещать столь разноплановые вещи. Вы способны вибрировать на разных энергетических диапазонах.

Что ж, это означает лишь то, что вам проще будет приспособиться к новому энергетическому состоянию. И вам проще будет вступить в новою эпоху развития вашего сознания.

Я пришел с удивительным чувством победы в своем сердце. Я предчувствую радость ваших душ от освобождения от массы ненужный старых вещей и прошлого хлама.

Я радуюсь, что вы освободитесь, наконец, от многих привычек старого и сможете приобщиться к осознанию вселенской гармонии, сможете приобщиться к Единству этой вселенной и сможете стать на равных с теми цивилизациями, которые устойчиво развиваются в соответствии с Божественным планом.

Как вы понимаете, мы вынуждены вмешаться в действие закона свободной воли и немного урезать вашу свободную волю. Однако данная мера временная и вынужденная, я надеюсь, что в целом человеческая цивилизация планеты Земля не пострадает и сможет надежно и устойчиво развиваться.

Я понимаю, что мое сегодняшнее послание может вызвать у вас некоторое беспокойство и даже шок.

Мне не очень хотелось бы, чтобы вы пугались или начали запасать продукты впрок.

Ничего из того, что может предусмотреть ваше сознание, не произойдет, потому что все изменения произойдут очень мягко и на тех планах Бытия, к которым вы не имеете доступа.

Вам нечего бояться. Мы заботимся о вас. Целая Иерархия разумных космических существ преданно служит многим и многим цивилизациям, существующим в этой вселенной, в том числе вашей земной цивилизации.

На Кармическом Правлении наше решение получило одобрение. Высший Совет этой вселенной дал свое согласие.

Сегодня я дал вам необходимую информацию. Все выборы, которые вы должны были сделать и о которых мы предупреждали, вами сделаны. Теперь остается только ждать космических сроков и космических возможностей.

Я ЕСМЬ Присутствие Единого. Ом


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Среда, 01.07.2009, 22:47 | Сообщение # 14
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о преодолении конфликтов

Гаутама Будда
1 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Гаутама Будда, пришедший вновь через нашего посланника.

С радостью и большим удовлетворением я рассматриваю лица многих из вас в то время, когда вы читаете мои диктовки. Особая связь создается при вашем сонастрое. Когда ваши вибрации возвышаются в период чтения наших посланий, и приходит созвучие, тогда тонкий мир приближается и буквально входит к вам в дверь.

Храните постоянно это созвучие, и многие проблемы, которые стоят перед вашим обществом, решатся сами собой.
Поверьте мне и моему опыту: все дело в уровне вибраций, который способно хранить человечество.

Сегодня темой нашей беседы будет то, как достичь понимания между людьми, принадлежащими к разным направлениям. Это касается не только религиозных направлений, но и направлений в политике, разных общественных сферах деятельности, в бизнесе.

Между людьми очень редко царит мир и спокойствие. Как правило, интересы людей сталкиваются, и это служит причиной конфликтов и даже войн. Как преодолеть состояние конфликта и враждебности, которое присуще вашему миру и является одной из его характерных черт в настоящее время.

Я не зря в начале нашей сегодняшней беседы упомянул о вибрациях. Все в вашем мире определяется уровнем вибраций. И такая сфера, как отношения между людьми, также определяется уровнем вибраций. Что это за магическое слово, от которого зависят войны и конфликты и их благополучное разрешение?

Мне очень трудно объяснить вам это понятие, пользуясь теми терминами, которые вы употребляете и которые вам понятны.

Представьте себе рыбу, которая выброшена на берег. Она изъята из ее привычной среды и испытывает не самые легкие минуты своей жизни. Каждый из вас, когда попадает в место, не соответствующее ему по вибрациям, подобен этой рыбе, выброшенной на берег.

Каждый человек представляет собой сложную систему. Он состоит не только из физического тела, но и из более тонкой, но все же материальной субстанции. Все определяется уровнем развития сознания человека. И люди отличаются один от другого даже на уровне ДНК, на уровне генов и хромосом. Вам знакомы эти термины?

Так вот, каждый человек несет в себе определенную энергетическую составляющую. Каждый человек имеет тот или иной внутренний потенциал, который позволяет ему иметь ту или иную превалирующую частоту, которая ему свойственна.

Ваше тело, например, может определять основную частоту вибраций. Вы отдаете предпочтение той или иной пище. И ваша пища, которую вы любите и едите, в той или иной степени определяет ваш уровень вибраций. Например, если вы едите мясо и вообще очень неразборчивы в пище, то с большой достоверностью можно сказать, что ваши вибрации очень низки. На уровень ваших вибраций оказывает влияние не только пища, но и обстановка, и одежда, место, где вы живете. Собственно потому вы и живете в этом месте, что ваши вибрации более-менее соответствуют этому месту.

Но ваши вибрации могут очень сильно изменяться в течение вашей жизни. И тогда, когда вы решаете стать вегетарианцем, отказываетесь от сигарет, алкоголя, прослушивания неправильной музыки, то ваши вибрации не сразу, но постепенно начинают изменяться. И вы чувствуете себя некомфортно в прежней компании. Вас как будто выталкивает из коллектива, в котором вы работаете. Все дело в вибрациях. Вы перестаете соответствовать средним вибрациям всего, что вас окружает, и это заставляет вас искать другую работу, другую компанию.

Разница в вибрациях лежит в основе любого конфликта. Вы можете сказать, что карма лежит в основе любого конфликта. Но ваша карма связана с вашим уровнем вибраций. И человек, имеющий достаточно высокие вибрации, имеет значительный процент отработки собственной кармы. Но есть такое понятие как групповая карма, карма семьи, карма страны, карма планеты. И вы не можете никуда уйти от отработки этих видов кармы. И даже, если человек достиг определенных результатов в отработке своей личной кармы, он начинает «выпадать» из общего окружающего вибрационного фона, - отсюда опять возникают конфликты.

И они неизбежны на определенном этапе развития человечества.

Разница вибраций на подсознательном уровне заставляет безошибочно определять, кто близок к вам по вибрациям, а кто - отличается. И если ваши вибрации выше среднего уровня, то вас «выталкивает» из общества, как вода выталкивает мяч на поверхность.

Итак, конфликты неизбежны в обществе. Но конфликты неизбежны в обществе до тех пор, пока общество находится на очень низком вибрационном уровне. Тогда, когда средние вибрации человеческого сообщества повышаются, то происходит сглаживание конфликтных ситуаций. Сначала появляется возможность избежать войн посредством переговоров, а затем и сами конфликты перестают носить слишком негативный, разрушительный характер.

У человеческого сообщества нет другого пути, как тот путь, которому учат вас Вознесенные Владыки. Вам нет необходимости отстаивать ваши убеждения с помощью силы. Пора переходить на другой уровень сознания, когда любой конфликт может быть решен путем внутренней работы над собой каждого члена общества.

Если каждый член общества не имеет внутренних проблем, не имеет отрицательной энергии, которая приютилась в ауре, то никакой внешний раздражитель и никакой внешний враг не сможет даже подойти к вам.

Вы все являетесь камешками, лежащими на берегу океана Божественной Мудрости. И набегающие волны подобно приходящим все новым и новым космическим циклам отшлифовывают ваши ауры. И пройдет еще какое-то количество космических циклов, и ваши ауры будут абсолютно прекрасных, нежных, ясных цветов.

Все изъяны и все несовершенства могут быть преодолены. И есть путь решения проблем человеческого общества. И этот путь лежит на поверхности. И только свойственная людям лень и непослушание заставляют вас все еще испытывать страдания.

Я был рад дать это Учение о преодолении конфликтов.

Я ЕСМЬ Гаутама Будда.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Четверг, 02.07.2009, 19:56 | Сообщение # 15
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа о насущном

Возлюбленный Кутхуми
2 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Кутхуми. Я пришел составить беседу.

Я желал бы поговорить с вами, открыто и честно. Напрямую.

Мое сердце желает поговорить с вами о многом, но, прежде всего, конечно, о том, что для вас на данном этапе представляет наибольший интерес и наибольшую ценность. И то смятение, которое присутствует в вашем мире, конечно, в первую очередь обусловлено вами самими. Сначала вы совершаете безответственные поступки, допускаете несовершенные мысли и чувства, которые овладевают вашим существом, а потом вы очень удивляетесь следствиям, к которым приводят ваши действия, мысли и чувства.

Ментальное поле планеты перегружено вашими негативными состояниями сознания. То же самое происходит на астральном плане.

Вы чрезвычайно редко задумываетесь о том воздействии, которое оказывают ваши мысли и ваши чувства на все, что вас окружает. И, по сути, все негативные явления, которые присутствуют в природе, в погодных условиях, в сфере финансов, да и любых других сферах жизни на планете Земля порождены вами самими. И спустя какое-то время ваши собственные порождения опускаются на физический план планеты Земля в виде ураганов, ливней, засухи или наводнений.

Мы много раз говорили о прямой и непосредственной связи, которая существует между вашим состоянием сознания и всем, что происходит на планете Земля.

Ваша забывчивость и постоянная надежда на то, что все как-то само собой обойдется, заставляет нас, Вознесенных Владык, сомневаться, способно ли человечество вообще слышать нас и воспринимать даваемую информацию.

Казалось бы, десятки раз сказано о том, что необходимо следить за вашими мыслями и чувствами, необходимо уделять внимание анализу всего, что с вами происходит в течение дня. Более явных знаков на физическом плане просто невозможно предусмотреть. И следующим шагом, который предстоит, будет катастрофа такого масштаба, о которой вы догадываетесь, но боитесь даже думать на эту тему.

Зачем вы читаете наши послания, если вы не действуете в жизни в соответствии с нашими указаниями и просьбами? Человечество, похоже, вошло в ту стадию своего развития, когда уже не способно адекватно реагировать на информацию.

Лично я в своих диктовках много раз говорил о том, что вы страдаете от переизбытка информации. Вы до такой степени перегружаете свой ум различными новостями и информацией, которая поступает к вам из разных источников, что вы становитесь неспособными не только различить истинную информацию от ложной, но вы уже не реагируете ни на какую информацию. Вы просто пропускаете ее мимо ушей, и все, что втекает в ваше сознание в течение дня, не задерживается там ни на минуту. Срабатывает механизм защиты.

Поэтому я пришел сегодня для того, чтобы еще раз сказать вам о том, что вам необходимо очень разборчиво подходить к любой информации, которую вы получаете. Даже тогда, когда вам кажется, что информация проходит мимо вашего сознания, она имеет способность оседать в вашем подсознании. И вы никогда не можете сказать, когда и какое влияние ваше подсознание окажет на вас, на ваши выборы и на ваше поведение.

Джин вседозволенности и доступности любой информации выпущен из бутылки. И единственный выход из этой ситуации – оградить самих себя от всего того, что не нужно вам для вашего эволюционного развития. И если вы не предпримите шагов в этом направлении, то следующее поколение уже не сможет адекватно реагировать ни на какую информацию совершенно. Многократное повторение действует на ваше сознание как кодирование. Поэтому вы должны очень с большой осторожностью подставлять себя под влияние современных средств массовой информации. Наступило время, когда вы должны отделять зерна от плевел во всем, что вас окружает, и отказываться от всего, что небожественно. Я понимаю, что тогда, когда вы находитесь в ситуации постоянного прессинга со стороны всех современных передовых технологий, которые на полную мощность 24 часа в сутки по сотням теле-радио-каналов долбят ваше сознание, вам тяжело сориентироваться и понять, как поступить в этой ситуации.

Мы учим вас различению и правильным выборам, которые вы можете сделать. И первое и самое разумное – это ограничить влияние всех средств массовой информации на ваше сознание и подсознание. Когда этот прессинг утихнет, вы приобретете способность ориентироваться и делать различение. Ваше Высшее я, Бог внутри вас не может с вами разговаривать, Вознесенные Владыки не могут с вами разговаривать до тех пор, пока вы находитесь в плотном кольце из информационного мусора, который тоннами высыпается и выливается на вас в течение дня с экранов телевизоров, из радиоприемников, из газет, из Интернета. У вас возникает ощущение, что вы находитесь в курсе всех последних событий в мире, вы получаете информацию обо всех новинках во всех областях. Однако самые главные новости, которые не транслируются ни по одному вашему радио или теле каналу недоступны для большинства населения Земли. И самая главная новость - это сигнал «sos», который посылает вам планета и все живое на планете.

Вы подобны сумасшедшему капитану, который управляет кораблем в шторм. Коллективное сознание и коллективное бессознательное человечества подобно этому сумасшедшему капитану. И в любой момент корабль, ваша планета, может налететь на острые рифы и потерпеть кораблекрушение.

Вы попробовали, вы вкусили всех плодов на планете Земля, и сейчас наступило время, когда необходимо вернуться к более тонким проявлениям бытия. Как вы можете услышать звуки музыки моего органа, на котором я играю каждую ночь в своей обители в эфирных октавах, если вы постоянно оглушаете себя всем тем, что постоянно фоном звучит из ваших громкоговорящих приборов?

Послушать тишину, живые голоса природы является для вас утомительным и скучным. Вы создали искусственную цивилизацию, которая сама оторвала себя от всего, что создано Богом на планете Земля.

Я приходил, чтобы еще раз попытаться донести до вашего сознания простые истины. И я умолкаю, в надежде, что вы все же услышали меня.

Я ЕСМЬ Кутхуми.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 03.07.2009, 23:59 | Сообщение # 16
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о Маха Кранти

Возлюбленный Бабаджи
3 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Бабаджи, пришедший к вам этим днем.

Сегодня я пришел для того, чтобы вы получили представление о том этапе, на котором находится человечество, и о том, что вас ожидает в ближайшее время.

Когда я находился в воплощении[1], я давал Учение о великой революции, великом изменении, которое грядет, – Маха Кранти.

Не все люди, которые слушали это Учение, понимали его. Но все боялись предстоящих кровавых событий. Я напугал их. Однако то событие, которое предстоит пережить человечеству, не связано с революцией, которая произойдет по воле людей, группы людей, политической партии или страны.

Эта революция или изменение произойдет по воле высших сил. И степень, и количество человеческих жертв, которые неминуемы при предстоящем изменении, определяется тем уровнем сознания, который человечество способно достичь сейчас. Ваш уровень сознания является единственным и определяющим фактором. Вы или пройдете предстоящие изменения, или нет. И те из вас, кто способен понять наше Учение и следовать ему в ваших жизнях, вы сможете пройти через все предстоящие изменения, и вам ничего не угрожает.

Вам следует только понять Учение, пропустить его через себя, применить в ваших жизнях, и ваше сознание изменится.

Вы не можете войти в будущее, имея тот уровень сознания, который имеет большинство человечества сейчас. И это не моя прихоть, это – закон, который существует.

Когда подходят космические сроки, то неминуемо происходит великий переход, великое изменение. Человечество, в своей массе не готовое к этому переходу, не сможет его пережить. Однако потом на Земле создадутся условия, когда новые расы людей способны будут населить планету и продолжить земную эволюцию.

Эти изменения происходят всегда при смене рас. И эти изменения неминуемо произойдут на планете. Однако о сроках этих изменений вам не будет сказано. Никогда не говорятся конкретные сроки. Всегда говорится о том, что неминуемо предстоит. Каждый из вас знает о том, что изменение неминуемо. И вы все имеете шанс к изменению. Вы все имеете возможность изменить свое сознание и последовать по эволюционному пути.

Предыдущие великие изменения описаны в священных книгах прошлого. Вы читали в Библии о потопе, вы читали в Ведах о великой битве у Курукшетры.

Многие исторические документы прошлого содержат упоминания об изменениях, которые происходили на планете Земля.

Сейчас на планете проживает очень большое количество душ. И эти души, многие из них, имеют последний шанс, чтобы вступить на эволюционный путь развития. Для многих из них будет непонятно даваемое нами Учение. Однако дело даже не в постижении Божественной мудрости внешним сознанием, дело в следовании внутреннему закону чистоты и праведности.

Грязь может облепить вашу душу, и снаружи вы кажетесь непригодным для эволюции. Однако Кармическое Правление смотрит в глубину вашей души и способно под любым слоем грязи и многих несовершенств разглядеть то золотое свечение, которое невозможно скрыть от опытного взгляда мудрецов.

Вам кажется, что человек не пригоден к дальнейшей эволюции, потому что он грязен, неопрятен и не способен устроиться в вашей жизни. Но его душа готова к дальнейшей эволюции. Другой человек имеет все человеческие достоинства и знаки отличия, он окружен почетом, славой, поклонниками, но он не готов к дальнейшей эволюции. Потому что его душа погрязла в пороках. Блистательные мира и нищие мира. Среди тех и других есть те, кто продолжит эволюцию, а есть те, кто не продолжит.

Нет определяющего признака, который внешнему сознанию скажет: кто готов, а кто не готов. Ни национальность, ни раса, ни вероисповедание, ни социальное положение, ни возраст, – ничто не может служить признаком способности к эволюции или не способности к эволюции.

Нет такого признака, который бы отвечал человеческому уровню сознания. Однако для Бога под всеми человеческими несовершенствами и недостатками раскрывается бессмертный дух одних и тлен и смрад других.

Поэтому очень трудное время, в которое вы живете. Все перемешено и составляет большого труда сделать различение и определить, кто представляет собой ценное зерно, а кто – сорную траву.

Поэтому в ваше время столько соблазнов и столько всего вокруг, что не соответствует Божественным образцам.

Если душа способна к дальнейшей эволюции, то никакие соблазны внешнего мира не способны увести эту душу с Пути.

А те души, которые не готовы, для них есть шанс отказаться от окружающих соблазнов и следовать праведности.
Нельзя сказать, что Бог несправедлив. Каждый делает свой выбор сам. И каждый на подсознательном уровне осведомлен о том выборе, который он сделал.

Вы сами судите себя, и сами делаете выбор. Бог вам не мешает. И я вместе со всеми Вознесенными Владыками имею возможность только давать эти наставления, но эти наставления – для тех, кто готов их услышать.

Я ЕСМЬ Бабаджи. Ом.

[1] Шри Хейракхан Вале Баба (Бабаджи) – великий духовный учитель, живший с 1970 по 1984 год в Индии, у подножия Гималаев, в районе Кумаон – месте рождения и пребывания многих великих индийских святых. Появившись в пещере вблизи деревни Хейракхан в теле молодого человека, Он провёл все 14 лет своего пребывания на земле, посвятив их служению людям в ашраме.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 04.07.2009, 23:28 | Сообщение # 17
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о духовных практиках

Великий Божественный Направитель
4 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Великий Божественный Направитель.

Этим днем я пришел, в том числе и для того, чтобы дать вам информацию, касающуюся работы Кармического Правления. Мы завершили нашу работу. И результат этой нашей работы, и принятые нами решения охватывают период до следующего солнцестояния, зимнего.

Не скрою, что наша работа была непростой. И как всегда мы балансировали на грани. И наше желание дать возможность как можно большему количеству душ получить еще шанс и время для выбора и определения было учтено Великим Центральным Солнцем. Поэтому я удовлетворен ходом работы и принятыми решениями.

Что касается вашей духовной работы и ваших направлений деятельности, то я бы советовал вам больше задумываться над тем, что времени осталось не так много. И усилия каждого человека сейчас нужны как никогда. Ведь порой ситуация складывается таким образом, что достаточно бывает слаженной работы всего нескольких светоносцев, чтобы перевес сил сложился в сторону продолжения эволюционной возможности.

Многие из вас, очень многие задумываются над тем, что бы они могли сделать, чтобы принести пользу планете и всем живым существам, обитающим на ней. Иногда вы занимаетесь медитативными практиками, иногда молитвенными, крайне редко вы пытаетесь что-то делать на физическом плане. И я должен вам сказать, что любое ваше действие и любая ваша практика в дуальном мире может носить двойственный характер. И два человека, выполняющие одну и ту же работу, одни и те же действия работают на разные силы.

Как такое возможно? – спросите вы. И я отвечу. Вектор, устремление, мотив, который лежит в начале вашей работы или практики, определяет, на пользу каких сил будут направлены все ваши действия и усилия.

Приведу конкретный пример из вашей жизни. Вы пытаетесь заниматься медитацией. Вы знаете или читали, что это является очень полезным делом. И вы пытаетесь медитировать. Медитации бывают совершенно разные. И часть медитаций затрагивает лишь область ментального плана. И это тот вид медитаций, который необходимо выполнять с чрезвычайной осторожностью. Потому что ментальный план близок земному плану. И любое отклонение ваших мыслей в отрицательную сторону во время медитации или перед началом медитации создает прямо противоположный эффект.

Например, вы желаете работать мыслью на благо всех живых существ, и вы стремитесь приподнять вашу мысль и направить ее на благо. Но в этот момент вы вспоминаете о какой-либо проблеме, которая существует у вас в семье или на работе. Ваша мысль на доли секунды отвлекается от заданной темы медитации. Вы даже не замечаете этого. Однако вы вкрапливаете свое негативное состояние в ход медитации. И если в этой медитации участвует много людей, десятки, сотни или быть может даже тысячи, и каждый из них привносит свой отрицательный момент в общий ход медитации, то может случиться так, что весь ход медитации будет направлен в прямо противоположном направлении, и эффект будет прямо противоположный тому, который вы ожидаете.

Мы знаем, что такое возможно, и такое часто случается. Поэтому с чрезвычайной осторожностью подходим к коллективным медитациям и крайне редко просим вас их осуществлять. Сила мысли и устремленность мысли у большинства людей не являются их сильной стороной. Поэтому медитации, даже если они проводятся не в соответствующем состоянии сознания, не могут оказать большого отрицательного воздействия, однако вам необходимо учиться подходить ко всему очень осознанно. Особенно теперь, когда миры приближаются друг к другу.

Ваши духовные практики могут приносить как вред, так и пользу. Все зависит от состояния, в котором вы приступаете к вашим духовным практикам.

И я должен еще заметить, что при неправильном направлении энергии во время духовной практики вы творите точно такую же карму, как при любом неправильном действии на физическом плане.

Да, возлюбленные, наступило время вам задуматься, перед тем как творить молитву: не создаете ли вы карму этой молитвой.

Правильное состояние во время молитвы и правильный настрой во время молитвы являются очень важными элементами. Также очень важны слова молитвы, которую вы используете. Внимательно относитесь к словам молитвы. И если вы не понимаете, о чем молитва, то вы не можете четко направить энергию молитвы.

Есть практика чтения мантр. Это особая практика. И, как правило, вы не понимаете смысла и значения мантр. Действие оказывает само звучание слогов мантры. Однако и здесь вас подстерегает опасность. Потому что при неправильном произношении мантр эффект от вашей практики чтения мантр тоже может быть отрицательным.

Это Учение дается вам сейчас в надежде на то, что вы будете более осторожно применять духовные практики и духовные методики. И если даже проверенные духовные практики могут оказывать отрицательное воздействие, то какое воздействие могут оказывать те практики, которые вы сами придумываете и распространяете? Если предложенная вами духовная практика неверна с Божественной точки зрения, и вы распространили эту практику среди достаточного количества людей, то карма использования вашей практики этими людьми ложится полностью на ваши плечи.

Поэтому я бы поостерег вас от широкой инициативы особенно в средствах массовой информации относительно внедрения новых практик и методик. Не случайно в древности все духовные практики и методики распространялись по цепи ученической преемственности, и Учитель тщательно следил, как духовная практика осуществляется его учениками.

Вы считаете, что вы достигли значительных высот в духовном развитии и можете сами учить и давать наставления. Что ж, никто, включая меня, не может вам этого запретить. Но Учение о духовных практиках мы обязаны давать. Вы можете использовать это Учение в ваших жизнях или нет. Однако я очень надеюсь, что многие из вас будут очень осторожны при проведении духовных практик, особенно из числа новомодных.

Я предостерег вас и указал верное направление на вашем Пути.

Я ЕСМЬ Великий Божественный Направитель.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
NefelanaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 08:46 | Сообщение # 18
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Quote
Учение о духовных практиках

Великий Божественный Направитель
4 июля 2009 года

Очень своевременно Вы разместили эту информацию, уважаемый Варган! smile

Странно, что многие практикующие не понимают данной опасности, вот и получается как всегда - Творим Зло во имя Добра...

 
ВарганДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:57 | Сообщение # 19
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Есть вероятность того, что Золотой Век придет на Землю

Владыка Илларион
5 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Илларион.

Темой нашей сегодняшней беседы будет такое понятие как принятие Божественного решения в ваших жизнях. Вам, наверное, приходилось читать в наших посланиях о том, что все ваши действия, мысли должны соответствовать Воле Бога. Однако очень у многих из вас возникает вопрос, как среди всего того хаоса, который вас окружает, разобраться, что соответствует Воле Бога, что – нет, что является Божественным решением, а что – нет.

Как всегда, основной и главной рекомендацией будет – прислушаться к голосу вашего сердца. Потому что именно там содержится ответ на все ваши вопросы.

А что делать тем, кто не слышит ответов?

К сожалению, за многие и многие воплощения на Земле сердца очень многих людей покрылись непроницаемой броней, и очень трудно сквозь эту броню услышать ответ Бога.

Вы сталкивались с очень многими трагичными ситуациями в ваших жизнях. И эти трагические ситуации нанесли на ваше сердце раны, которые болят и ноют даже под тем слоем брони, в который вы одели ваше сердце, чтобы не слышать боли.

Что же делать? Ваши сердца необходимо привести в работоспособное состояние. Вам необходимо слой за слоем снимать с них все те отрицательные воздействия, которые были в прошлом и есть в настоящем. Ваше сердце является очень чувствительным. И прежде чем научиться раскрывать ваши сердца, необходимо побеспокоиться, чтобы внешние условия вашей жизни не нанесли новых ран на ваши сердца.

К сожалению, очень много в вашем мире того, что заставляет ваши сердца сжиматься от непереносимой боли. Так было не всегда.

В истории человечества были счастливые эпохи, когда люди радовались друг другу, радовались солнцу, радовались всему живому. Радость была основным качеством. Это было давно. Это было в давние века, когда на Земле существовали цивилизации Золотого Века.

Лучшие представители человечества и их Учителя находились в воплощении. Природа и все вокруг представляло собой гармоничное проявление божества. Все, что существовало в это дивное время, было счастливо. Состояния счастья и радости были доминирующими состояниями всего живого. Столь же совершенными и наполненными Любовью были отношения между людьми. Все было разумно устроено.

И в эти века сердца людей не нуждались в том, чтобы их покрывали непроницаемой броней. Сердца людей были открыты каждому, потому что не было никаких отрицательных проявлений. И сердца людей всегда знали, как поступать в соответствии с Божественным законом.

Это было очень давно.

Человечество постепенно скатилось до того состояния, в котором оно находится сейчас. Все, что вас окружает в вашей жизни, соответствует состоянию ваших сердец. И броня непонимания, ненависти, неприязни и равнодушия покровом лежит на человечестве.

Вы вкусили в полной мере плодов непослушания. Ведь именно своеволие и желание получить что-то для себя в ущерб другим привело человечество к тому состоянию сознания, в котором оно находится сейчас.

Поэтому обратной дорогой из этого состояния будет демонстрация прямо противоположных образцов во всех сферах жизни.

Ненависть необходимо заменить Любовью.

Страх необходимо вытеснить Любовью.

Равнодушие, злобу и неприязнь необходимо заменить дружелюбием.

Радость должна прийти на смену хмурости.

Все качества небожественные заменяются Божественными качествами как по мановению волшебной палочки только в том случае, если человечество в основной своей массе заменяет образ поведения, основанный на эгоизме, тщеславии, желании получать и получать удовольствия от жизни, на образ поведения, основанный на взаимопомощи, сотрудничестве, желании отдавать все для жизни.

Вы будете правы, если скажите, что я говорю о позициях, основанных на эгоизме и альтруизме.

Тогда, когда человеческое сознание отходит от Божественных вибраций, в этом случае человек сам отделяет себя от Бога, он перестает чувствовать себя в безопасности, он перестает испытывать Любовь. Тогда, когда человек возвращается в Божественные вибрации, происходит прямо противоположное. Человек чувствует свое единство со всем Творением, испытывает Любовь, радость. Он удовлетворен, спокоен и уравновешен.

Граница Божественного мира проходит в ваших сердцах. Именно там под слоем брони находится Бог. И тогда, когда каждый человек сможет раскрыть свое сердце, все человечество вернется в те времена, когда люди на Земле испытывали постоянное состояние счастья и Любви.

Есть вероятность, что вернутся эти времена Золотого Века. Есть вероятность того, что Золотой Век придет на Землю. И мы ждем и гадаем, где на Земле создадутся условия для пришествия Золотого Века.

Я не буду вам рассказывать о наших планах. Но вы должны знать о том, что не всегда небо хмурится и идет дождь. Будет время, когда солнце Божественного сознания осветит Землю. Могу только сказать, что условия пришествия Золотого Века уже сейчас начинают создаваться, и готовятся к приходу в воплощение и уже приходят в воплощение те души, которые несут в себе сознание Золотого Века. И было бы хорошо, если вы создали для этих душ условия на Земле, в которых они смогут в полной степени проявить свои способности и таланты.

Я заканчиваю свое сегодняшнее послание в надежде на то, что вы сможете найти в себе силы и преодолеть свои отрицательные негативные состояния ради будущего планеты Земля.

Я ЕСМЬ Илларион.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:00 | Сообщение # 20
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о правильном расходовании Божественной энергии
Владыка Годфри [1]
6 июля 2009 года
Я ЕСМЬ Годфри.
Я ЕСМЬ чрезвычайно редко прихожу через этого посланника. И, пользуясь сегодняшней возможностью, мне бы хотелось обратиться к широкой аудитории светоносцев всего мира.
Я воплощался в Америке, и сегодня я прихожу через русского посланника. Сам факт моего сегодняшнего послания говорит сам за себя. Нет противоречий между индивидуумами, когда они достигают определенного духовного уровня своего развития.
Тогда, когда вы находитесь в низине, вам видны горы вдали, но вы не имеете широкого обзора. Тогда, когда вы поднимаетесь на вершину горы, то перед вами открывается перспектива, которую вы не видели, находясь в низине. Поэтому вашей задачей является не заниматься пустопорожней болтовней, не увязать в болоте каждодневной суеты. Ваша задача - подняться в своем сознании как можно выше, в ту область, где нет противоречий между людьми.
Разделение в вашем мире присутствует только потому, что вы не достигли того уровня сознания, откуда открывается широкий горизонт Божественной Свободы.
Я провел свое последнее воплощение в Америке. И я очень люблю эту страну. И я также рад, что могу приходить через русского посланника, потому что связи между этими двумя странами должны сохраняться.
Духовное развитие России может много дать Америке. И опыт Америки также может быть заимствован Россией.
Существует Божественное решение любых проблем и противоречий на физическом плане. И тогда, когда есть достаточное количество пламенных сердец, готовых личным примером зажечь тысячи светоносцев, тогда любой лед, любой холод отношений между любыми странами мира растает.
Необходимо быть выше политики, выше экономики, выше любых человеческих сфер отношений.
Я открою вам очень большой секрет. И этот секрет следует рассказать как можно большему количеству людей. Немедленно! Этот секрет заключается в том, что как только вы позволяете Богу присутствовать в вас, то вы изменяете все вокруг вас.
Вы, каждый, позвольте Богу присутствовать в вас! Пригласите ваше Я ЕСМЬ Присутствие войти в ваши храмы и находиться в них постоянно.
В каждом из вас есть частичка Бога. Поэтому каждый из вас может сделать свой физический храм местом постоянного присутствия Бога. Вы можете расширять присутствие Бога в вас настолько, насколько выдержат ваши физический проводник и более тонкие проводники.
Все области человеческой жизни определяются только тем, насколько люди позволяют Богу присутствовать внутри себя.
Это очень простая истина. И это именно то, что вам необходимо делать каждый день – приглашать ваше Я ЕСМЬ Присутствие в ваш храм.
Это самая простая практика и самая простая духовная методика, которая может быть.
Вы говорите:
«Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, я приглашаю мое Я ЕСМЬ Присутствие, частицу Бога во мне, быть со мной на протяжении всего сегодняшнего дня. Я прошу тебя, мое Я ЕСМЬ Присутствие, взять под свой непосредственный контроль все мои действия, поступки, слова, чувства и мысли. Я прошу тебя, мое могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, действовать через меня на протяжении всего сегодняшнего дня, руководить моей жизнью. Аминь».
И после этого вашего призыва присутствие Бога в вас усилится настолько, насколько позволят ваши четыре нижних тела. Вы станете проводником Света для вашего мира.
Ваш мир нуждается в Свете, ваш мир испытывает недостаток энергии. Вам следует распоряжаться вашим Светом с большой осторожностью. Вы ответственны за тот Свет, который вы даете окружающим вас людям.
И есть люди, которым ваш Свет, ваша энергия необходимы, как глоток воды в жаркой пустыне. И ваша энергия даст им возможность передохнуть и вновь отправиться в путь по жизни. Но другие люди хотят только получать и получать ваш Свет, но сами не хотят ничего делать и, мало того, используют полученную энергию не для Божественных целей, а для целей прямо противоположных Божественным. В этом случае карма неправильного использования ими энергии ложится на вас. Вы ответственны за тот Свет, который вы даете. И вы должны правильно им распоряжаться в ваших жизнях.
Не поливают сухое дерево. И не поливают сорную траву. Но то, что живое, что приносит добрый урожай, должно получить свою порцию живительной влаги.
Я дал вам Учение о правильном расходовании Божественной энергии в ваших жизнях.
Пустопорожние разговоры, бесконечные выяснения отношений, - все это заставляет вас неправильно использовать Божественную энергию.
Бог дает вам энергию для того, чтобы вы напоили тех, кто нуждается, кому необходима ваша помощь и поддержка, чтобы идти по жизни дальше.
Я дал вам Учение о бережном расходовании Божественной энергии. Но только вы сами можете и должны применить это Учение на практике в ваших жизнях.
Я ЕСМЬ Годфри.

________________________________________

[1] ГОДФРИ. Вознесенный Владыка Годфри воплощался Гаем В. Баллардом, Посланником Сен-Жермена. Через него пришли на Землю учения Великого Белого Братства, Закон Я ЕСМЬ Присутствия; он хранил фокус Христо-сознания для планеты вплоть до своего вознесения в 1939 году. Его жена Эдна Баллард – ныне Вознесенная Владычица Лотос. Гай Баллард писал под псевдонимом Годфри Рэй Кинг.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Татьяна Микушина - диктовки (Послания Вознесенных Учителей)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: