Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
12:18

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Татьяна Микушина - диктовки (Послания Вознесенных Учителей)
Татьяна Микушина - диктовки
ВарганДата: Четверг, 14.01.2010, 17:09 | Сообщение # 61
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа о действии посланий

Владыка Кутхуми
14 января 2010 года

Я ЕСМЬ Кутхуми. Я пришел к вам вновь. И сегодня мы продолжим нашу беседу о преодолении тех ваших внутренних качеств, которые мешают вам.
Да, возлюбленные, к сожалению, вы пребываете в мире, который несовершенен и, соответственно, вынуждены разделять несовершенство этого мира. Поэтому вам очень сложно бывает понять очень простые вещи, которые мы излагаем. И многие из вас даже недоумевают, что нового мы говорим и сколько можно говорить об одном и том же.
Ваше сознание устроено таким образом, что, для того чтобы что-то реально изменилось в вашем сознании, вы должны услышать одну и ту же истину много раз. И даже тогда, когда вам кажется, что эта истина уже вам известна, все равно требуется еще приложить ваши личные усилия к тому, чтобы вы смогли не просто понять эту истину, а осуществить ее в ваших жизнях.
Поверьте мне и моему опыту работы с человечеством Земли. И если вам даже кажется, что вы не получаете ничего нового из наших посланий, не торопитесь с выводами.
Мы регулярно повторяем наши рекомендации о том, как работать с нашими посланиями. И я знаю многих людей, которые не выполняют наших рекомендаций. Много раз мы говорили об осторожности работы с посланиями и о том, что нежелательно читать больше двух посланий в день. Например, одно – утром, одно – вечером.
Каждое послание содержит энергии разных Владык, которые дают эти послания. И иногда энергии принадлежат не очень высокому плану, а иногда энергии принадлежат очень высокому плану Бытия. И если вы начинаете читать подряд несколько посланий, то вы подвергаете свой организм очень большой нагрузке. Ваше внешнее сознание может не отследить этой опасности, потому что ваш плотский ум привык иметь дело только с информационной составляющей, и он не учитывает энергетическую составляющую посланий.
Я приведу такой пример. Ваш организм нуждается в пище. И тогда, когда вы голодны или испытываете жажду и вкушаете кусок хлеба или выпиваете стакан чистой воды, ваш организм испытывает удовлетворение.
А теперь представьте себе, что вы будете поглощать пищу в больших количествах, всю без разбора и запивать все это неограниченным количеством напитков. Я знаю, что очень многие так и делают в своей жизни, увлекаясь обильными застольями и чревоугодием. Но на следующий день не испытываете ли вы плохого самочувствия от невоздержанного употребления пищи и напитков?
Есть пища, которая сочетается одна с другой, а есть пища, которую нельзя употреблять вместе. Впрочем, большая часть человечества находится на таком низком энергетическом уровне, что просто не способна понять эти простые истины, которые были известны тысячи лет назад и которым следовали все мудрецы.
Тогда, когда вы читаете очень много диктовок, принадлежащих разным Владыкам, то у вас может случиться точно такое же несварение в сознании, как у вас случается несварение желудка от невоздержанного употребления пищи.
Вам следует очень бережно подходить к чтению наших посланий, иначе вы рискуете испытать внутренний дискомфорт, неудовлетворенность и, что еще хуже, направить все ваше неудовольствие в адрес нашего посланника или Владык.
Вам следует очень бережно готовить себя к чтению каждого послания. Вы должны настраиваться на Владыку, который дает послание, с помощью музыки, с помощью изображения Владыки или используя молитву или медитацию перед чтением послания. Тогда, вы выравниваете свои энергии, возвышаете свое сознание, и послания принесут вам пользу.
Приведу вам другой пример. Солнце светит всем людям и всем живым существам. И есть люди, которые разумно используют солнечную энергию. Они находятся на солнце определенное время, затем делают перерыв и вновь подставляют себя ласковым лучам солнца.
Есть другой вид людей, которые с утра до вечера находятся на пляже под жгучим солнцем, а на следующий день страдают от полученных ожогов и температуры.
Кто виноват в том, что вы получили ожоги? Солнце? Я думаю, что ответ очевиден. Вы сами виноваты в том, что неумеренно использовали солнечную энергию.
Энергия, которая содержится в наших посланиях, не обладает таким явным действием, но все же есть достаточное количество индивидуумов, которые прочитывают бегло десяток-другой наших посланий, не особенно вникая в суть и не настраивая себя должным образом перед чтением каждого послания. Результат не заставляет себя ждать. Через какое-то время они начинают испытывать раздражение и даже злобу.
Кто виноват в том, что вы испытываете эти чувства? Посланник? Владыки? Я думаю, что ответ очевиден. Никто во вне вас не виноват в том, что вы пренебрегаете советами Владык.
Как все в вашем мире, наши послания обладают двойственным действием. И кто-то благодаря чтению наших посланий приобрел гладкость ауры, исчезли те изъяны в ауре, которые сопутствовали им долгие годы. Они стали более уравновешены, дружелюбны. Наладились отношения с домашними. И мир воцарился в их душе и в доме.
Другие же, напротив, после чтения наших посланий испытывают злобу, ненависть, неприязнь. Их аура тает с каждым днем, и они просто сами уничтожают себя.
Возлюбленные, мы желаем вам добра, Любви, гармонии. И все это вы можете получить благодаря нашим посланиям. Но внутри вас находится вентиль, который направляет энергию, содержащуюся в наших посланиях, либо на добро, либо на зло. Все в вашем мире, возлюбленные, имеет двойственное действие. И внутри вас содержится тот механизм, который заставляет вас либо идти бодро по пути эволюции, либо откидывает вас на обочину дороги.
Сегодня я имел возможность провести очень важную беседу. И я надеюсь, что для очень многих людей, кто читает наши послания, эта беседа будет более чем актуальной.

Я ЕСМЬ Кутхуми,
всегда готовый к помощи каждому нуждающемуся в помощи
и просящему о помощи.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 16.01.2010, 20:29 | Сообщение # 62
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Некоторые из целей передачи посланий

Великий Божественный Направитель
16 января 2010 года

Я ЕСМЬ Великий Божественный Направитель, пришедший к вам вновь. Я рад той возможности, которая предоставлена для передачи этих посланий, и я рад возможности донести информацию до человечества Земли.
Возможно, вы заметили, что мы даем наши послания через этого посланника второй месяц, каждый день. И, возможно, некоторых из вас посещали мысли о том, что этот цикл наших посланий является чем-то исключительным, из ряда вон выходящим.
И это действительно так. Я не могу все еще раскрыть вам до конца всех целей, которые мы преследуем с помощью нашей работы по передаче посланий в физический мир. Но часть из этих целей, которые уже достигнуты в той или иной степени, я могу вам обозначить.
Мы никогда не действуем таким образом, чтобы достичь какую-то одну цель. Наши действия всегда носят многоплановый характер и одним нашим предпринятым усилием мы достигаем бывает до десятка целей в физическом мире.
Итак, вы знаете, что передача посланий сопряжена с передачей энергии в ваш мир. И могу вам сказать, что в этом цикле диктовок было высвобождено беспрецедентное количество Света. И даже если бы Великое Центральное Солнце отказало нам в предоставлении энергии для балансировки планеты Земля, мы бы смогли достичь определенного баланса только с помощью проведения Света через эти послания.
Мы выбрали момент передачи посланий, который охватил зимнее солнцестояние, празднование Рождества и нового года. И это тоже не было случайно, так как именно в это время человечество творит больше всего кармы.
А в этом году сложилась также очень неблагоприятная астрологическая ситуация, так как лунное затмение практически совпало с празднованием нового года, а последовавшее за ним солнечное затмение начало свое активное действие также в период новогодних праздников. И все это усилило неблагоприятный фон, вызванный безудержным весельем человечества в период праздников.
Именно поэтому мы обращались через нашего посланника с просьбой о молитвенной помощи планете и предупреждали в наших посланиях о том, что не все благополучно на планете.
Немногие смогли внять нашим предупреждениям. Однако в целом мы смогли достичь определенного баланса. И теперь я могу уже спокойно сказать, что нам удалось предотвратить более мощное землетрясение, чем то землетрясение, которое произошло на Гаити. Эпицентр этого землетрясения должен был находиться в гораздо более густонасёленных районах западного полушария.
Вы видите, что ситуация на планете действительно очень тяжелая. И требуются постоянные усилия со стороны Вознесенных Сонмов, чтобы не допустить еще более худшего течения событий.
Если вернуться к передаче наших посланий, то есть еще очень важная цель, которая уже фактически нами достигнута, поэтому я могу о ней сказать. Вы живете в то время, когда происходит разделение среди человечества. И каждый индивидуум сам делает выбор, следовать ли ему по тому пути, который указывают Владыки и который ведет в Жизнь вечную, или выбрать тленный мир и разделить судьбу этого тленного мира, когда он будет уничтожен, как в свое время прекратила свое существование цивилизация на Луне.
Вы, возможно, недоумеваете, причем тут послания. Послания здесь действительно ни при чем. Весь вопрос заключается в вашем отношении к посланиям. Мы уже говорили, и я повторюсь, что все в вашем мире имеет двойственный характер. И для кого-то наши послания послужили стаканом прохладной воды в пустыне, а кто-то, прочитав послания, использовал полученную энергию на то, чтобы охаять посланника, а заодно и нас. И таким образом вы вынуждены были проявить себя, свою внутреннюю суть. Вы совершили действие, или допустили мысль, или выразили чувство, которые привели к карме.
Мы не являемся никакими извергами. Мы служим человечеству Земли преданно и верно на протяжении миллионов лет. Да, Закон этой вселенной таков, что Высшее служит низшему. Но низшее должно подчиняться Высшему. И следовать указаниям Высших сил. Если вы полагаетесь на свой человеческий ум, на мышцу плотскую, то вы допускаете бунт против Бога, против Иерархии Сил Света, которая служит Богу.
Заметьте, что вы сами делаете этот выбор. Никто из нас не заставляет вас ни слепо нам поклоняться, ни требует выполнения каких-то действий. Мы просто даем Учение, мы рассказываем о законах, которые существуют в этой вселенной. Но почему некоторые из вас начинают приходить в ярость от наших посланий? Я вам скажу, почему это происходит. Потому что вы сделали свой выбор. И вас раздражает Свет, потому что вы выбрали тьму.
Я хочу, чтобы те люди, которые читают наши послания, поняли, что этот выбор не был сиюминутным выбором, и он был сделан гораздо раньше. Иногда тысячи лет человек служит противоположным нам силам. Я говорю вам сейчас о том, что наступило то время, когда Божественное милосердие и сострадание уступают место Божественному правосудию. И это касается только тех индивидуумов, которые реально своими деяниями в прошлом и настоящем включили действие механизма Божественного правосудия.
Вслед за своими собратьями, которые предупреждали вас о том, что не все благополучно на Земле, я могу только еще раз предупредить вас о том, что для многих индивидуумов наступает время окончательного выбора.
Моя сегодняшняя беседа может показаться вам очень суровой и даже жестокой. Но я думаю о тех миллионах душ, которые нуждаются в спасении и должны быть спасены. Они запутались в сетях кармы, и приходится прибегать к крайним мерам, чтобы разрезать наиболее запутанные узлы кармы и дать возможность свободно вздохнуть и свободно сделать выбор каждому индивидууму, пребывающему на планете Земля.
Я хочу сказать, что мы выполняем свою миссию и делаем все возможные попытки к спасению максимального количества душ.

Я ЕСМЬ Великий Божественный Направитель.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:57 | Сообщение # 63
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Я зову вас к действию!

Владыка Годфри*
17 января 2010 года

Я ЕСМЬ Годфри.

Несмотря на то, что мое последнее воплощение было на территории Америки, я думаю, что есть очень много общих вопросов, которые волнуют все человечество Земли. И особенно для этого времени, которое переживает Земля сейчас, актуальность некоторых вопросов очевидна.

Итак, я считаю своим долгом сегодня провести небольшую беседу, которая, возможно, заинтересует вас. По крайней мере, тогда, когда я исполнял должность посланника в Америке, эта моя беседа всегда воспринималась с большим интересом.

Я желал бы затронуть попутно вопрос взаимодействия лидеров различных направлений духовной мысли.

Очевидно то, что количество людей, которые проявляют интерес к различным духовным практиками, возрастает. И среди них есть явные лидеры, обладающие определенными способностями, начало которых уходит вглубь веков, еще во времена Атлантиды.

Очень многие люди говорят о единстве и объединении. Очень многие считают, что механическое объединение двух и более групп приведет к усилению духовного единства.

На самом деле, тогда, когда вы стремитесь объединиться, не всегда, или почти никогда, это не приводит к положительному результату. В чем причина подобного положения вещей?

Я постараюсь объяснить вам причину со своего вознесенного состояния сознания. Все дело в том, возлюбленные, что вы пытаетесь объединиться, руководствуясь чисто человеческими мотивами. И объединение, о котором вы мечтаете, говорите или дискутируете, лежит чаще всего в области ментальной, даже лучше сказать в области плотского ума. И вы знаете, что это не тот уровень, на котором возможно истинное объединение. Потому что плотский ум мыслит категориями физического мира. И чаще всего вы можете временно объединиться, но для решения каких-то конкретных целей и задач на физическом плане. Но как только задача выполнена и нет другой достойной цели, начинается процесс брожения в умах людей. Конечно, уровень сознания лидеров духовных движений накладывает значительный отпечаток на процесс взаимодействия. И некоторые лидеры могут взаимодействовать между собой, а другие – не могут под совершенно смешными предлогами.

Это говорит от том, что уровень сознания даже людей, стремящихся к духовности, недостаточен, чтобы проявилось истинное Единство, о котором все мечтают и говорят, но до сих пор не могут достичь.

Все дело, возлюбленные, – в уровне сознания. Истинное объединение возможно только тогда, когда вы достигаете уровня сознания Христа, то есть объединение возможно на уровне только вашего Высшего Я. Именно поэтому я назвал движение «Я ЕСМЬ». Потому что только на уровне Высшего Я возможно объединение людей, стремящихся к Богу.

Практика показывает, что современные люди, если даже способны на короткий период времени достичь созвучия с Высшей частью себя, все же эти периоды созвучия очень кратковременны. И этого периода недостаточно, чтобы в этом состоянии сознания сделать уверенные шаги на физическом плане в сторону истинного Единства.

Неправильным будет, если вы после моей сегодняшней беседы придете к выводу, что бессмысленно что-либо делать, потому что результат получается не тот, о котором мечтается. Нет, возлюбленные, вам следует продолжать ваши попытки к сотрудничеству, хотя бы на основе конкретных малых дел на физическом плане. Если бы вы в свое время, когда учились ходить, после двух-трех попыток встать на ноги и пойти перестали предпринимать ваши попытки, вы никогда бы не научились ходить.

Так и в этой области человеческой деятельности. Необходимы постоянные и упорные попытки к взаимодействию. Только всегда нужно учитывать, что необходимо именно проведение в жизнь совместных дел или мероприятий. Потому что, поскольку объединение происходит на ментальном или эмоциональном уровне, то для того, чтобы подобное объединение было жизнеспособным и продолжило свое существование как можно дольше, необходима постоянная нагрузка на ментальное и эмоциональное тела. В ходе совместных действий, особенно тогда, когда они происходят на пределе возможностей, Высшим Силам проще подключиться и начать проводить свои задачи через вашу деятельность. Именно тогда, когда вы находитесь в постоянном напряжении, в постоянной работе на Общее Благо, именно в этот момент ваши чакры раскрываются в полную силу и Божественная энергия поступает в ваши тела, а вслед за ней Божественная возможность может найти свое осуществление в вашем мире.

Поэтому продолжайте ваши попытки, действуйте несмотря ни на что, и результат ваших усилий проявится в виде возвышения уровня вашего сознания. Не забывайте о том, что ваша карма наиболее успешно отрабатывается именно в ходе совместных действий, когда они направлены к благой цели.

Оглянетесь вокруг и посмотрите, сколько дел можно сделать. Не хватит жизни, чтобы переделать все дела. Ловите ток Божественной возможности. Начинайте делать первое дело, которое лежит прямо перед вашим носом. Ваши совместные действия на физическом, ментальном и астральном плане способны преобразовать, прежде всего, вас самих, а попутным эффектом будет преобразование всего того, что вас окружает.

В процессе деятельности отлетит вся ненужная шелуха, все то, что мешает вашему движению, любые несовершенства, отрицательные качества или привычки. Будьте упорны в достижении поставленных целей и всегда помните, что выполнение любой совместной работы на физическом плане приближает пришествие тех благословенных дней, когда на Земле станет возможно осуществление Золотого Века.

Я зову вас к действию! И поверьте мне, я знаю, о чем я говорю. Потому что там, где проявляется на физическом плане результат совместных действий большого количества людей, там – окружающее пространство очищается точно так же, как если бы вы молились с утра до ночи.

Я очень надеюсь, что моя сегодняшняя беседа подскажет вам путь, по которому можно начать ваше восхождение к вершине Божественного сознания.

Я ЕСМЬ Годфри.

* ГОДФРИ. Вознесенный Владыка Годфри воплощался Гаем В. Баллардом, Посланником Сен-Жермена. Через него пришли на Землю учения Великого Белого Братства, Закон Я ЕСМЬ Присутствия; он хранил фокус Христо-сознания для планеты вплоть до своего вознесения в 1939 году. Его жена Эдна Баллард – ныне Вознесенная Владычица Лотос. Гай Баллард писал под псевдонимом Годфри Рэй Кинг.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:07 | Сообщение # 64
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о ситуации на планете

Владыка Илларион
18 января 2010 года

Я ЕСМЬ Илларион.
Я пришел к вам вновь на луче Истины, науки и целительства. И сегодня мне бы хотелось использовать эту Божественную возможность по передаче посланий в ваш мир, для того чтобы дать Учение о том, как вам следует настраивать себя на текущие события.
Наступил тот момент, та поворотная точка, начиная с которой, все в вашем мире начнет изменяться. Те из вас, кто имеет в своем сердце преданность Великому Белому Братству, устал ждать, когда же на Земле будут происходить те изменения, о которых говорят и говорят Владыки в своих посланиях.
Возлюбленные, все уже изменяется. И ваш уровень сознания просто не позволяет вам осознать весь масштаб происходящих на Земле изменений. Более быстрые темпы изменений просто физически невозможны. Потому что мы вынуждены одновременно и хранить баланс на планете, и очищать планету от всего старого и отжившего. И наше служение эволюциям планеты Земля порой напоминает хождение по лезвию ножа. Мы обязаны очень строго выдерживать все пропорции, чтобы не скатиться ни вправо, ни влево.
С одной стороны, вибрации планеты повышаются. И это очевидно. Даже светская наука фиксирует изменения, которые происходят в базовой частоте Земли и магнитном поле планеты. Эти новые условия очень плохо переносятся теми индивидуумами, которые выбрали служение противоположным нам силам. Они чувствуют себя не в своей тарелке. И для того чтобы прийти в норму, вынуждены усиливать действие тех испытанных средств, которые всегда приводили к занижению вибраций: алкоголь, никотин, секс, музыка с низкими вибрациями, азартные игры, наркотики, агрессия. Можно еще продолжить этот список.
Моя задача довести до вашего сознания понимание происходящих событий. Итак, с одной стороны, масса людей очень плохо переносит повышение вибрационного уровня на планете, потому что их уровень сознания не готов к изменениям. С другой стороны, те люди, которые готовы к переменам, которые от природы имеют высокие вибрации и высокую чувствительность, находясь посреди всего этого ада, потому что то, что окружает их в этом мире они воспринимают именно как ад, тоже теряют ориентиры. Они могли бы очень успешно существовать в том вибрационном фоне, который сложился на планете сейчас. Но поскольку одновременно на планете присутствуют индивидуумы, для которых повышение вибраций смерти подобно, и они пытаются использовать все, чтобы как можно дольше продержаться и защитить свой образ жизни, ничего не меняя в нем, то проживание этих совершенно разных по своей внутренней сути индивидуумов одновременно в одном мегаполисе, в одном доме, вызывает недоумение и непонимание со стороны светоносцев.
Я пришел сегодня, чтобы еще раз дать понимание происходящих на Земле процессов. И вы теперь понимаете насколько сложна наша задача. Ведь если в городе присутствует всего один или несколько человек на миллион жителей, которые являются светоносцами, а остальные жители города выбрали тленный мир, то нам приходится сдерживать стихию, чтобы не разрушить этот город, чтобы спасти иногда даже эту одну или несколько душ.
Вам будут непонятны некоторые наши принципы, которыми мы руководствуемся. Однако мы действуем исключительно в рамках Космического Закона и, поверьте мне, что все возможности для спасения душ используются на 1000 процентов. И иногда ради спасения одной души приходится изменять ход естественных процессов, происходящих на планете Земля.
Вы, наверное, читали в наших посланиях, что принято решение дальнейшего увеличения вибраций планеты*. И вы, наверное, следите за новостями, в которых сообщается о том, что усилилась сейсмическая активность на планете.
Эти процессы объяснимы. Когда вибрации планеты повышаются, а сознание людей сдерживает повышение вибраций, то возникают очаги напряженности в тонком поле Земли, которые проявляются на физическом плане в виде сейсмической активности, ураганов, техногенных катастроф.
Поймите, что не мы являемся причиной всех этих бед. Исключительно отрицательные энергии, порожденные человечеством, приводят ко всем этим бедам.
И если бы на минуту представить, что хотя бы 10 процентов человеческих индивидуумов, проживающих на планете, следовали по указанному нами пути, то вся ситуация на планете пошла бы по более плавному пути.
Фактически деятельность Вознесенных Сонмов сейчас сводится к тому, чтобы как можно больше смягчить те удары, которые предстоит пережить человечеству Земли. И на это мы тратим львиную долю отпущенной нам Великим Центральным Солнцем энергии.
Теперь мне бы хотелось затронуть еще одну тему. Я хочу протянуть руку помощи тем индивидуумам, которые выбрали Свет, но не могут пока еще, в силу своей кармы, выбраться из тех жизненных обстоятельств, которые окружают их. Я очень хорошо понимаю, как тяжело вам бывает. Однако, во-первых, кармическая энергия должна полностью исчерпать себя. И вам придется с этим смириться. Во-вторых, Бог всегда дает вам возможность более легкого пути, но в силу того, что вы обременены большим кармическим грузом, вы не всегда видите этот путь. Поэтому обращайтесь чаще за помощью к Владыкам. К тому Владыке, который наиболее близок вам. Вы можете излагать ваши просьбы в письменном виде или перед сном проситься в наши священнообители, чтобы к утру до вашего внешнего сознания была донесена информация о выходе из частокола окружающей вас кармы. Не стесняйтесь просить, чтобы вам был указан выход из вашего кармического положения. Единственное: записывайте, фиксируйте на бумаге ваши просьбы. Потому что тогда, когда вы через несколько лет прочитаете то, о чем вы просили, вы с удивлением увидите, что все ваши просьбы были осуществлены. И для вас это будет самым лучшим доказательством существования Великого Белого Братства, которое никогда не оставляет своих собратьев без защиты и помощи.
Я старался сегодня донести до вас ту информацию, которая, возможно, поддержит вас и послужит рукой помощи вашего старшего брата.

Я ЕСМЬ Илларион.


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Понедельник, 18.01.2010, 17:08
 
ВарганДата: Вторник, 19.01.2010, 20:07 | Сообщение # 65
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Две миссии Света

Госпожа Теософия
19 января 2010 года

Я ЕСМЬ госпожа Теософия.

Наверное, для вас лучше, если я представлюсь по наиболее известному моему воплощению. Итак, Я ЕСМЬ ЕПБ, Елена Петровна Блаватская. И я очень рада этому случаю, этой возможности, которая мне предоставлена по передаче послания нынешнему человечеству Земли.

Я знаю, что до сих пор мое имя вызывает неоднозначную реакцию со стороны многих людей. Однако феномен моих способностей все же возымел нужное действие и человечество, по крайней мере, печатает книги, написанные мной, и некоторые особенно упорные люди пытаются даже их читать.

Я очень рада этому факту, потому что это было феноменальной миссией Света, когда я служила лишь проводником, а за кулисами, без прямого контакта с множеством людей, могли спокойно совершать свою миссию известные вам сейчас Владыки Мория, Кут Хуми, Джвал Кул.

Феномен моей плодовитости в написании книг до сих пор не может быть объяснен с точки зрения обычной человеческой логики. И мало того, то что написано в этих книгах, многими до сих пор воспринимается как величайшая мистификация.

Что ж, мы рассчитывали, что примерно через сто лет написанные с моей помощью книги Владык, будут доступны для понимания человечеством Земли. Мы просчитались. До сих пор бесценная информация, содержащаяся в этих книгах, не изучена и не понята. К величайшему стыду человечества. И даже многие считают, что эта информация уже устарела, и сейчас все законы развития общества поменялись.

Дело каждого верить в то, во что он желает верить. Однако я горжусь хорошо выполненной работой. Вы не знаете, кто на самом деле являлся автором, написанных мной книг. Для вас – это Владыки Мория, Кут Хуми, Джвал Кул, Маха Чохан. В то же время это была грандиозная миссия Света. И очень высокие духи смогли прийти в воплощение, чтобы исполнить эту миссию. И до сих пор не было дано ничего, что можно было бы поставить рядом на одну полку с написанными в мое воплощение Блаватской книгами.

Конечно, информация зашифрована. Нельзя было многие вещи дать открыто. И до сих пор многие вещи еще рано давать. Однако для тех искренних искателей Истины, которые не боятся трудностей, которые открыли свои сердца к познанию Истины, могут быть открыты те ключи, которые дадут понимание очень многого. Я скажу больше. Вы можете, проецируя описание прошлого Земли и человечества на настоящий момент, получить полное представление о том, что будет происходить.

Печально, что умы лучших представителей человечества сейчас отвлекаются на массу ненужных дел. Очень много различной деятельности вокруг, которая увлекает и отвлекает от той миссии, ради которой многие искренние души пришли в воплощение. И я могу назвать несколько десятков людей, которые находятся в воплощении и которые должны были работать по донесению до человечества зашифрованных положений «Тайной Доктрины». Однако все они увлеклись делами, которые не очень украшают их. Я предвижу их реакцию, когда они совершат переход и увидят, как бесцельно прожита жизнь.

Увлечение иллюзорными проблемами и целями – главная беда современных людей. Кроме этого есть еще одна трудность. Современные коммуникации привели к тому, что сознание людей потеряло способность к сосредоточению и концентрации, необходимым для познания Истины, для нахождения этой Истины между строк, особенно тогда, когда она разбросана намеренно не то что по разным страницам, но и по разным томам.

Этот посланник получила возможность работы благодаря тому, что выполнила условие, которое перед ней поставили Владыки. И это условие было – раскрытие одной маленькой неточности в человеческом восприятии, а именно неточности, касающейся Люцифера* и падших ангелов. Владыкам потребовался год усиленной работы с сознанием этого посланника, чтобы эта Истина понемногу стала восприниматься ее сознанием. Дело в том, что есть небольшое отличие моей работы, которую выполняла я, и работы этого посланника. И это отличие касается того, что я транслировала информацию, которая приходила ко мне с физического плана от воплощенных Владык. Поэтому я могла записывать вещи, которых не было в моем сознании.

Этот посланник записывает вещи, которые приходят с более тонких планов, точнее с эфирного плана. Поэтому ее сознание не может вместить очень многих вещей. Я служила транслятором на физическом плане. Этот посланник служит транслятором с более тонкого плана. И то, что сознание посланника не приемлет или отторгает, не может быть передано. Кроме всего прочего, для Владык важен естественный ход эволюции сознания этого индивидуума.

Опираясь на свой опыт и сравнивая свою работу с той работой, которую выполняет данный посланник, я могу сказать, что по-прежнему все достижения происходят за счет большой нагрузки, испытываемой как физическим, так и более тонкими телами посланника. И эта нагрузка не может быть сравнима ни с одной из работ, которые существуют в мире.
Чем больше проводится энергии, тем большая нагрузка ложится на тела посланника. И если бы к энергетической составляющей была добавлена еще принципиально новая информация, то нагрузку нельзя было бы выдержать совершенно.

Мою миссию страховали несколько воплощенных в то время Владык. Все те, кто должен был быть рядом с этим посланником, выбрали свои иллюзорные цели и растворились в миру.

Поэтому остается задача проведения Света в физический мир. И в этом случае современные коммуникации, наконец-то, оправдывают себя. Потому что вся энергия, содержащаяся в послании, в тот же день имеет возможность быть получена многими тысячами людей, находящимися в разных уголках Земли. И даже если не брать во внимание тех, кто читает эти послания просто потому, что это модно, то все равно остается достаточное количество светоносцев, которые загораются в момент чтения послания, и мы имеем возможность охватить постоянными изо дня в день импульсами Света во время цикла посланий практически весь земной шар.

Что ж, если человечество отвыкло и не хочет работать с информацией, которая дана еще во время моего воплощения около 150 лет назад и требует только систематических усилий для усвоения, то мы зайдем с другой стороны, со стороны насыщения человеческого сообщества Светом и энергией.

Для первого нашего знакомства с вами, дорогие друзья, я достаточно сказала.

Не могу удержаться, чтобы не отметить еще один важный факт. В мое время я бы не смогла работать в России, как это возможно в ваше время. И это очень большой плюс. Не только для России, но и для всего мирового сообщества.

Я ЕСМЬ госпожа Теософия.

*О Люцифере и падении ангелов см. книгу Т.Н. Микушиной «Добро и зло».


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Среда, 20.01.2010, 20:10 | Сообщение # 66
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Наша задача – разбудить как можно большее количество душ

Серапис Бей
20 января 2010 года

Я ЕСМЬ Серапис Бей. И сегодня я пришел, для того чтобы провести очередную беседу: закрепить пройденный материал и дать бесценные крупицы Истины, вкрапленными в основной текст беседы.
Вы, наверное, имели возможность заметить, что мы очень бережно даем новое для вашего сознания понимание. Мы рассчитываем на средний уровень тех людей, которые имеют возможность читать наши послания. Все, что является слишком непривычным для вашего сознания, вы прочитываете, но на каком-то уровне вашего сознания все это встречает сопротивление и даже отторжение. Поэтому мы очень бережно стараемся давать наши послания.
Вы заметили, что послания даются с разных уровней и разными Владыками. Зачем нужна такая полифония?
Вы все представляете из себя неповторимые индивидуальности. И то, что для одного является очень близким и затрагивает самые тонкие струны души, другого может даже раздражать. Поэтому мы стараемся охватить весь спектр интересов и потребностей тех душ, которые соприкасаются с данными посланиями.
В целом мы видим, что наша информация ложится на благодатную почву и прорастает в виде раскрытых чакр тех, кто с благодарностью воспринимает каждое послание. И это дает возможность усиливать эффект наших посланий, потому что каждый из вас, кто бережно и с Любовью подходит к чтению каждого нашего послания, включается в процесс Служения. И вы являетесь своего рода маленькими светильниками, которые светят во мраке вашего плотного мира, и на ваш Свет могут притянуться те души, которые созвучны вам по вибрациям.
Но поскольку ваши огоньки очень слабые и то вспыхивают, то гаснут под влиянием жизненных неурядиц, то мы даем наши послания на протяжении значительного промежутка времени, чтобы вы смогли окрепнуть в ваших устремлениях и действовать уже самостоятельно.
И в то же время вы нуждаетесь во внешней поддержке. Поэтому мы стараемся курировать вас во время вашего сна, когда вы сознательно устремляетесь в наши обители, находящиеся на тонком плане. Для очень многих душ, находящихся в воплощении, такая возможность является единственной, когда они могут получить обучение и знания на самом высоком уровне.
Вы попадаете в обители в соответствии с вашими вибрациями и притягиваетесь к тому Владыке, с которым у вас наибольшее внутреннее созвучие.
Эти школы, которые сейчас существуют на тонком плане, могут быть реализованы и на физическом плане. Все, в чем мы нуждаемся, это – надежный, проверенный проводник на физическом плане, который бы послужил катализатором. И тогда на физическом плане могла бы быть осуществлена наша школа, где мы могли бы проводить обучение сначала через наиболее продвинутых наших учеников, находящихся в воплощении, а затем и стали бы возможны непосредственные приходы Владык в ваш мир.
Мы очень нуждаемся в людях, способных реализовывать наши планы на физическом плане. Мы очень нуждаемся в том, чтобы на физическом плане были закреплены фокусы Великого Белого Братства.
И если сейчас с помощью проведения этих посланий в ваш мир мы достигаем эффекта вспыхивающих здесь и там искорок или неуверенного, непродолжительного горения огней ваших сердец, то, имея фокус на физическом плане, мы могли бы служить мощным маяком Света, который давал бы безошибочное направление многим душам в океане жизненных бурь.
Все, что нам нужно, – это проводник на физическом плане, способный безукоризненно проводить наши энергии, и в то же время который обладал бы навыками работы в существующих на Земле условиях.
Мы не так много требуем, возлюбленные. И если вы оглянетесь вокруг вас, то вы увидите, сколько материальных ресурсов и денежной энергии тратится на то, чтобы строились торговые комплексы, увеселительные заведения.
Если бы незначительная часть этой энергии была потрачена на создание наших школ, в которых мы могли бы давать верные образцы и знания, то мы совершили бы прорыв в сознании людей за считанные десятилетия.
Возлюбленный Сен Жермен говорил о Божественной возможности, которая лежит на золотом подносе и которой вы можете воспользоваться. Я вам говорю, что не нашлось ни одного достойного индивидуума, который был бы способен взять эту возможность. Кому-то мешают внутренние блоки и стереотипы, кому-то недостаток или отсутствие веры и преданности.
Мы все равно реализуем наши планы. И мы все равно осуществим замысел Бога для планеты Земля. Не хотите ли вы поучаствовать в наших планах?
Не оглядывайтесь вокруг. Я обращаюсь к каждому из вас, кто читает сегодняшнее мое послание. Каждый из вас, кто нашел эти послания в интернете или на полках магазинов, имеет возможность встать под наши знамена и осуществить наши планы.
Мы по-прежнему посылаем наш зов в ваш мир, и ангелы трубят сбор для тех душ, которые перед воплощением вызвались служить руками и ногами Братства на физическом плане.
Я очень хорошо понимаю, что иллюзия сейчас находится в расцвете своей мощи. Тем большим достижением для вас явится, если вы сможете преодолеть сети иллюзии и вырваться на простор, где нет тягостных энергий вашего мира, где царит дух братства, взаимопомощи и Любви.
Новый день давно должен был наступить на планете. Поэтому мы пользуемся этой диспенсацией по передаче посланий, чтобы передать как можно больше энергии в ваш мир. И чтобы вы уже не могли больше сладко спать в иллюзии, чтобы вы потеряли покой, ища возможность выполнить свой Божественный план.
Наша задача – разбудить как можно большее количество душ для активных действий по преобразованию физического и более тонких планов планеты Земля. И мы используем эту диспенсацию по передаче посланий, которая дана Великим Центральным Солнцем специально для помощи эволюциям планеты Земля.
Я приходил сегодня, для того чтобы сообщить импульс моим ученикам, находящимся в воплощении, а заодно и пробудить тех, кому близки мои энергии, энергии моего луча.

Я ЕСМЬ Серапис Бей.


"Один во Всём, Всё в Одном"

Сообщение отредактировал Варган - Среда, 20.01.2010, 20:11
 
ВарганДата: Четверг, 21.01.2010, 20:34 | Сообщение # 67
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Я желаю вселить в вас уверенность и освободить от страха

Владыка Мория
21 января 2010 года

Я ЕСМЬ Эль Мория. И я предвижу радостные возгласы моих чела: «Ну, наконец-то!»
Да, возлюбленные, я пришел! И должен вам сказать по секрету, что я наблюдал за всем ходом приема и передачи этих посланий, и я даже могу сказать вам больше: именно я добился диспенсации по передаче этого цикла посланий на Великом Центральном Солнце.
Что ж, возлюбленные, довольны ли вы? Получили ли вы тот импульс, который позволит вам, наконец, преодолеть те кармические проблемы реальные или придуманные вами самими, чтобы оставить ваш привычный образ жизни и всецело посвятить себя делу Владык?
Вы не ожидали этого вопроса? Вам гораздо приятнее вести прежний образ жизни и, читая послания Владык, думать о том, какое великое дело вы делаете.
Не тешьте себя иллюзией. Вам необходимо, наконец, принять на себя всю полноту ответственности за все, что происходит на планете. Вам необходимо выйти из детского возраста.
Во всех своих воплощениях для меня главным и первоочередным было исполнить Волю Бога. Я проводил принципы братских взаимоотношений во время моего воплощения королем Артуром. Это было необычно для того времени. Но мы пытались за круглым столом решать все возникающие споры и междоусобные неурядицы. Я действовал в соответствии с Божественными принципами и учил этим принципам других.
Во время моего воплощения Акбаром Великим я проводил политику уважительного отношения к верованиям других людей и народов. И в то время хватало людей, которые желали разделять и получать власть в свои руки.
Однако я использовал свое правящее положение, чтобы проводить Божественные руководящие принципы в жизнь.
Во время моего воплощения раджпурским князем Морией я также использовал все, что было в моих силах, для того чтобы возвысить сознание людей до более высокой Истины, показать ограниченность человеческого сознания и устремить ввысь сознание тех индивидуумов, кто был готов.
И сейчас я выполняю ту же задачу: проводить Божественную Волю, Божественные принципы в ваш мир.
Не всегда это удается. Меняются времена и способы работы с сознанием людей. И все же я не теряю надежды, что Божественные принципы во всех областях человеческой жизни восторжествуют рано или поздно!
Наибольшее распространение наши новые послания получили на территории России. Реакция людей неоднозначна. И все же все более и более четко определяется основная тенденция на использование даваемых Учений в жизни. И даже тогда, когда ничего не делается реально, а люди просто прочитывают наши послания в хорошем позитивном настрое, даже тогда это оказывает влияние на жизнь в обществе и даже на экономику и политику. Да, возлюбленные, влияние наших энергий, содержащихся в посланиях, происходит помимо вашего сознания, помимо вашего плотского ума. Мы вливаем нектар Божественной энергии в ваши сердца, сердца тех, кто готов. И проходя по вашим низшим телам, Божественная энергия способна оказывать влияние на все, что вас окружает.
И, прежде всего, изменяется ваше сознание. И это то, о чем мы не устаем говорить и чего мы усиленно добиваемся, потому что, находясь в более возвышенном состоянии сознания, люди не способны допускать многие вещи, которые были в прошлом. И один человек, который способен держать свое сознание на достаточно высоком уровне, удерживает баланс в радиусе нескольких километров от того места, где он проживает.
Мы все равно добьемся своего. И если раньше мы рассчитывали на то, что те индивидуумы, которые пришли в воплощение с определенной миссией, наконец, воспрянут духом и начнут осуществлять то, ради чего было предпринято воплощение, то сейчас мы действуем более широким фронтом. Мы поднимаем вибрации всего физического плана, и люди вынуждены действовать в соответствии с Божественными образцами, потому что любые старые стереотипы поведения не приводят к прежнему результату.
Чтобы идти в ногу со временем вам придется расстаться со старой поклажей, которая лежит на ваших плечах таким бременем, что вы не способны сделать и шага вперед. Смелее отбрасывайте в сторону ваши привязанности, ваши привычки, все то, что занижает ваши вибрации. На ходу сообразите, куда вам идти и что делать. Тогда, когда человек скорый на подъем и подвижный в мыслях, нам проще направлять его в его действиях и руководить им, особенно, если человек сам просит о Божественном руководстве в своей жизни.
Не бойтесь потерять свой скарб, вещи и привязанности. Потому что на одной чаше весов стоит ваша возможность к дальнейшему существованию как индивидуальности, а на другой чаше весов – все ваши милые привязанности.
Это несопоставимые вещи. И ваш скарб не имеет никакой цены, если вы посмотрите на него непредвзято с наивысшей точки зрения. Все это имеет ценность только для вашего плотского ума. И ваши страхи перед грядущими изменениями не имеют под собой никакой почвы. Потому что, если вы идете в ногу с Богом и Владыками вам не страшны никакие изменения, которые предстоят.
Мы рассчитывали на более легкий путь. Вы пожелали выбрать наиболее тяжелый. Что ж, это ваш выбор, но даже по этому низшему пути все равно необходимо двигаться. Есть русская пословица: «Под лежачий камень вода не течет». Поэтому начинайте ваше движение, на ходу сориентируетесь и откорректируете курс.
До тех пор, пока в вашем сердце живет Бог, до тех пор, пока вы радостны, дружелюбны, до тех пор пока вы верите и любите, вам ничего не страшно!
Я желал бы с помощью сегодняшнего послания вселить в вас уверенность и освободить вас от страха.
Оставьте прошлое. Вас ждет Новый День и новая Божественная возможность!

Я ЕСМЬ Эль Мория!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:54 | Сообщение # 68
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Накануне Дня Весеннего Равноденствия я спросила Господа Шиву: "Какое Служение мы можем провести в этот важный для планеты астрономический день?"

Господь Шива посоветовал перечитать две диктовки. Одна из этих диктовок - диктовка Присутствия Единого от 1 января 2010 года. Вторую - мы объявим позже.

Т.Н. Микушина

http://sirius-ru.net/dictations/dek2009/2010.01.01.htm

"Я не могу Себя явить полностью. Ваш мир не способен выдержать Мои вибрации. Поэтому Я посылаю лишь малую долю своего Присутствия, преломляя Свой луч Любви через чакры посланника. И вы, кто будет внимать этому посланию, способны будете также воспринять часть моего благословения миру".

"...не тратьте зря время. Перестраивайте свое сознание. Вмещайте Божественные принципы и Божественные образцы, сначала в свой ум, а потом распространяйте эти образцы в вашем мире. Потому что каждый человек, который способен будет через ваше созидание прикоснуться к Божественным образцам, будет расколдован от магии иллюзии. И вы начнете просыпаться один за другим к Жизни вечной".


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 04.06.2010, 19:25 | Сообщение # 69
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение об ответственности

Санат Кумара
1 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара, вновь пришедший к вам через нашего посланника.

Сегодня я пришел, чтобы напомнить вам еще раз о текущей ситуации на планете и вашей ответственности за ситуацию на планете Земля. Когда человечество способно будет осознать всю полноту ответственности за все, что происходит на планете Земля, мы сможем облегченно вздохнуть, так как все это время, когда человечество по своему уровню сознания соответствует уровню сознания ребенка, мы вынуждены его опекать и следить за тем, чтобы дети Земли по неразумию своему не натворили бед такого масштаба, когда жизнь на планете станет невозможной.

А сейчас, когда я немного настроил вас на волну моего понимания ситуации на планете, я готов дать небольшое Учение, которое будет вам полезно послушать.

Поскольку ваше сознание не может долгое время быть сосредоточенным на чем-то определенном, нам приходится приходить помногу раз и напоминать очень простые истины, которые вы наверняка знаете, но почему-то забываете и применить на практике, и удерживать в своем сознании.

Я пришел после длительного перерыва в нашей работе через этого посланника с человечеством Земли. И все это время я имел возможность наблюдать с тонкого плана развитие событий на планете. Вы также имели возможность наблюдать за ходом развития событий, но только с вашего физического плана. И те люди, которые склонны к анализу и вдумчивы, могли заметить, что ситуация на планете накаляется с каждым днем. И о ситуации на планете сигнализируют практически непрекращающиеся землетрясения и извержения вулканов, военные конфликты и террористические акты, социальные взрывы и перевороты, случающиеся тут и там на земном шаре.

Вам кажется, что это естественно и ничего в этом нет необычного. Действительно, все эти признаки неразвитого человеческого сознания существовали и раньше. И сто, и несколько сотен лет назад. Но частота и масштаб этих негативных явлений и те негативные силы, которые стоят за этими явлениями, никогда не были столь большими.

И это я вам говорю. Моя память является намного лучшей, чем память ныне воплощенного на Земле человечества. И я имею возможность заглянуть в хроники акаши и сравнить вашу ситуацию с любой из ситуаций, которая когда-либо существовала на планете Земля. Результат сравнения не будет в пользу ныне сложившейся ситуации. Все больше и больше энергии требуется нам, Вознесенным Сонмам, чтобы удерживать ситуацию на планете и не допустить самого страшного для человечества, когда сама физическая платформа прекратит свое существование.

Вам кажется, что я говорю о чем-то, к чему вы не имеете непосредственного отношения. Это где-то там, кто-то своими действиями привел к тому, что нарушилось равновесие на планете и это проявилось в извержении вулканов и торнадо.

Возлюбленные, не следует вам мыслить так категорично. Все ныне воплощенные на Земле индивидуумы так кармически переплелись, что невозможно разделить, кто и каким своим действием приводит к катастрофе, которая происходит на планете.

Информационное поле человечества все более и более напоминает общее информационное поле, в котором невозможно выделить вклад отдельного индивидуума. Развитие современных средств коммуникаций привело к тому, что новости достигают самых отдаленных уголков земного шара за доли секунды. И каждый человек, который резонирует на эти новости, вносит свой вклад в энергетическую ситуацию на планете.

Не все новости имеют достаточный резонанс. И большинство информации скрывается от человечества, поскольку если бы человечество узнало всю информацию о том, какое разрушительное воздействие оказывает все, что происходит на планете сейчас, то резонанс в умах людей приобрел бы неуправляемый характер.

Большим счастьем для вас является ваша слабая память и невозможность осознать всю тяжесть сложившейся на планете ситуации.

Требуется очень возвышенное сознание, которое могло бы вместить весь существующий дисбаланс на планете и сбалансировать его своими внутренними достижениями. Я не скрою от вас, что есть определенное количество индивидуумов, находящихся в воплощении, которые выполняют эту задачу балансировки энергий на планете. И именно благодаря этим самоотверженным душам планета имеет возможность существовать.

Однако и вам, кто читает эти строки сейчас, необходимо больше времени уделять внутренней работе над собой. Потому что только благодаря вашим внутренним достижениям возможно сбалансировать ситуацию в каждой точке планеты, где вы проживаете.

Есть определенные люди, которые в силу своего невежества продолжают раскачивать лодку. Но именно они расходуют последние крохи своей благой кармы, замусоривая информационное поле планеты, которое и так слишком засорено.

Каждая ваша некачественная мысль умножается в миллионы раз. Аналог этого процесса вы можете проследить в Интернете. Существует масса мест в этом виртуальном пространстве, где один человек, чаще под вымышленным именем говорит какую-то нелепость, несуразицу или заведомую ложь. И вы можете видеть, как тут же слетаются на эту «новость» тысячи простаков и распространяют ее на весь Интернет.

Так вы творите карму, не замечая этого и не отдавая отчета своим действиям. Одно из основных и краеугольных Учений, которое было дано нами через нашего посланника, является Учением о бережном отношении к расходованию Божественной энергии. Вы ответственны за каждый эрг Божественной энергии, который вы получаете из Божественного мира. И то, как вы расходуете Божественную энергию, либо ткет для вас бессмертное тело Света, либо плетет для вас паутину, которая навсегда привязывает вас к физическому плану планеты Земля и закрывает для вас возможность дальнейшего развития в более тонких и возвышенных мирах.

Сегодня я дал Учение, которое призвано напомнить вам о вашей ответственности. И я думаю, что в текущей ситуации на планете вам нелишне будет прослушать это Учение еще раз.

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 04.06.2010, 19:26 | Сообщение # 70
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Настала пора исхода из мира иллюзии в реальный мир Бога

Возлюбленный Альфа
2 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Альфа, пришедший к вам вновь.

За суетой дня скрывается от вас вечность. Но именно вечность я пришел утвердить в вашем сознании.

Имеет смысл посвящать ваше пребывание на Земле только вечным, непреходящим ценностям, тому, что останется с вами тогда, когда вы оставите земную школу жизни и перейдете на новые витки эволюционного развития.

А сейчас для вас кажется то, о чем я говорю, чем-то отвлеченным, к чему вы не знаете как прикоснуться и как использовать в вашей повседневной жизни.

Ваша Вера в Высшие миры, в Творца создаст для вас все необходимые условия и предпосылки для того, чтобы ваше существование в физическом мире стало для вас более приближенным к Высшим мирам. Вам осталось только найти ту точку внутри вашего существа, откуда открывается перспектива вечной Жизни. Не все из вас способны на такую высоту мышления. Многие не поймут и, хуже того, подумают, что говорится о чем-то фантастическом и нереальном. Возлюбленные, невозможно вам войти в соприкосновение с дальними мирами до тех пор, пока вы не поверите в их существование. Необходимо пробить брешь в вашем сознании, в вашей линии обороны, которую вы держите 24 часа в сутки, обороняясь от нашего мира и не желая ни в него поверить, ни в него войти. Много изобретений в вашем мире, которые уводят вас в мир иллюзии и не дают возможности подумать о вечном.

Я не могу тягаться с тем, что в вашем сознании имеет такую высокую ценность, что затмевает от вас Бога. Негоже мне ни заставлять вас, ни настаивать на том, чтобы вы очнулись.

Бывает так, что цветок розы так и не раскрывается и засыхает, не расправив свои лепестки, устремляя их к солнцу Веры, Надежды и Любви. Вы сами избираете каким богам вам поклоняться и по какому пути идти. Я лишь напоминаю вам, что настала пора возвращения к реальности, настала пора исхода из мира иллюзии в реальный мир Бога. А вы сами собственными усилиями должны напрячься, чтобы распустить те лепестки вашей души, которые тянутся к Высшим мирам. Порой невозможно вам прислушаться к желанию вашей души, так как все вокруг направлено именно на то, чтобы этого не произошло. Но я уверен, что вы справитесь с заданием.

Есть только два основных качества, которые подобно нити выводят вас из лабиринта иллюзии. Первым среди них будет Вера. Вторым – Любовь.

Для кого-то на первом месте будет Любовь, а на втором – Вера. А кто-то скажет, что нет разницы между Верой и Любовью, потому что истинная Вера всегда основана на Любви. Любви к Богу, Любви к ближнему, Любви ко всей Жизни.

Вам следует обратить внимание на все, что препятствует вам проявлять эти два качества в ваших жизнях, и постепенно устранять все, что мешает вам преодолеть иллюзию и взойти на вершину Божественного сознания.

Для каждого из вас будет несколько основных препятствий, которые вы должны преодолеть. И каждому из вас будет казаться, что именно без этого своего качества он не сможет дальше существовать и развиваться. Это не так, возлюбленные.

Я понимаю, что иллюзия сильна и очаровывает вас своей притягательностью и магией. Однако и Божественный мир может очаровать вас своим волшебством и красотой.

Вы находитесь в точке выбора между двумя мирами. И каждый из вас уже в ближайшее время должен сделать свой окончательный выбор: следовать по пути дальнейшей эволюции или остаться играть в игрушки иллюзорного мира, который вам кажется реальным.

Как видите, все многообразие окружающей вас жизни развернуто только для того, чтобы вы сдали свой выпускной экзамен и перешли из мира иллюзии в реальный мир Бога.

Много говорится о главном. Очень простыми словами. И я не устаю приходить и повторять эти простые вещи в надежде на то, что какая-то душа, получив мой импульс, пробудится к вечной Жизни от сна в иллюзии. Моя задача – разбудить как можно больше душ, чтобы собрать урожай добрых зерен в небесные закрома.

Вам нужно просто верить и жить в соответствии с теми принципами, которые заповеданы пророками во все времена.

Все известно. Все дано. Вам нужно решиться и сделать ваш выбор. Сейчас. Потом будет поздно.

Я ЕСМЬ Альфа с отеческой Любовью к вашим душам.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 04.06.2010, 19:27 | Сообщение # 71
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Настало время, когда человечество должно проявить устремленность
и выйти на новый уровень сознания

Господь Сурия
3 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Сурия, вновь пришедший к вам через нашего посланника.

Сегодня я пришел не для того, чтобы сообщить что-то новое. Сегодня я пришел для того, чтобы напомнить вам о том, что вы прекрасно знаете. Но тогда, когда вы окидываете уже знакомые вам предметы под новым углом зрения, то новое восприятие помогает вам не просто знать, а делает возможным, чтобы это знание слилось с вами и стало частью вас самих. И вы смогли в своем внешнем сознании не просто знать и понимать многие вещи, но вы смогли бы изменить вашу внутреннюю суть настолько, чтобы взойти на новый уровень сознания, приблизившись к тому уровню сознания, который вам надлежит, наконец, достигнуть.

Я созерцаю ваш мир своим духовным зрением каждый раз, когда имею возможность давать свои послания. И каждый раз я испытываю радость от того, что имею возможность разделить с вами свою Мудрость и передать вам свое желание Служить всей Жизни.

Жизнь в этой вселенной устроена удивительным образом по милости Творца. И каждый слой Жизни имеет возможность развиваться в соответствии со своими законами, но в то же время он подчинен общему замыслу Творца этой вселенной. Поэтому для вашего уровня сознания хорошо было бы усвоить, что есть Закон этой вселенной и он должен быть соблюден. Ваше нежелание подчиняться Закону должно уступить место покорности воли Творца.

Иначе не может быть. И те игры, в которые вы играете сейчас, должны уступить место реальным действиям, направленным на помощь Жизни. Тогда, когда вы осознаете свое единство с каждой частицей Жизни и направите свое внимание на помощь тем, кто нуждается в вашей помощи, вы взойдете на тот уровень сознания, который необходим на данном этапе вашей эволюции.

Все то, что не соответствует данному уровню сознания, все заплесневелые привязанности вашего эго, вашей нереальной части, должны быть сметены ветром перемен и смыты с лица физического плана планеты Земля.

Ваша устремленность к переменам, к Новой Жизни – вот, что необходимо на данном этапе. Нужно смотреть выше, поднимать ваш взгляд над суетой окружающей вас жизни и стремиться заглянуть в будущий мир, который уже готов принять ваши души для дальнейшего развития.

Вам кажется, что я говорю отвлеченные вещи, которые никак не связаны с вашей жизнью.

Напротив, уверяю вас, что я как раз говорю вам те самые главные вещи, которые должны в вашем сознании выйти на первое место. Только в этом случае, когда вы сможете должным образом направить ваши устремления, вы сможете продолжить эволюцию на вашей планете.

Ваше сознание напоминает нераскрывшийся бутон цветка. Смелее поворачивайте свою голову навстречу солнцу, и ласковые лучи солнца с любовью сделают свое дело по раскрытию лотоса вашего Божественного сознания навстречу Новому Дню, который грядет.

Смелее расставайтесь с вашими привязанностями! Не бойтесь перемен! Не бойтесь упасть и ушибиться. Те, кто верит, предан и устремлен, постоянно находятся под нашим неусыпным наблюдением. И мы бережно предотвратим любые ваши неловкие движения, чтобы сохранить зерно вашего духа на всем протяжении эволюционного развития.

Вы заботитесь о ваших растениях и саженцах. Вы ухаживаете за ними и поливаете их. Точно также и мы заботимся о вас, о ваших душах, на всем протяжении вашего пути не только на этой планете, но и в будущих мирах, в которые вы непременно перейдете. Вам нужно постоянно сохранять созвучие с Высшими мирами. Вам нужно постоянно сохранять ваши вибрации на достойном уровне. Все, что мешает вам быть постоянно сосредоточенным на Боге, на Высших мирах должно постепенно уйти из вашей жизни.

Вам следует больше времени уделять своей душе, разговорам со своей душой. Конечно, для многих из вас остаться один на один с самим собой даже на непродолжительное время является большим испытанием и большим тестом. Не бойтесь одиночества. Не бойтесь остаться наедине с собой. Поверьте мне, что это кажущееся одиночество. И как только вы преодолеете это чувство одиночества в своем сознании, вы откроете, что вокруг вас стоят тысячи существ Света. И только ваше нежелание расстаться со своими проблемами и земными привязанностями отделяет вас от целой Иерархии Света. Мы все стоим и наблюдаем за ростом вашего сознания. И мы переживаем каждый раз, когда вы допускаете старые привязанности и демонстрируете старые образцы поведения.

Настало время, когда человечество должно проявить устремленность и выйти на новый уровень сознания. Это неизбежный процесс.

Все достижения вашей науки ни в чем не сравнимы с теми возможностями, которые вам предоставит переход на новый уровень сознания. Все возможности спят до поры до времени внутри вашего существа. И очень скоро вы начнете ощущать присутствие этих непроявленных сил и возможностей внутри вашего существа. Вам нужно только расчистить путь внутри себя, отказавшись от привычных стереотипов поведения.

Все, что мешает вам перейти на новый уровень сознания, будет постепенно отмирать. Поверьте мне, что ваша привязанность ко многим вещам и состояниям подобна привязанности к прошлогоднему снегу или прошлогодней листве.

Взойдет яркое весеннее солнце, и растает снег и лед ваших несовершенств. И под ласковыми лучами солнца образуется новый покров трав и листвы. Не бойтесь расстаться со старым и отжившим! Устремляйтесь вперед – к новому и совершенному Божественному проявлению во всем.

До тех пор, пока ребенок не сделает первый шаг, он не научится ходить. И пусть ваш первый шаг будет неудачен и даже причинит вам боль, – не отчаивайтесь. Если ваш мотив чист и ваше устремление сильно, вы преодолеете время и пространство и уверенно продолжите идти по просторам этой вселенной.

Восходите. Отбросьте страх и неуверенность.

Дерзайте!

Вперед!

Я ЕСМЬ Сурия!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 04.06.2010, 19:28 | Сообщение # 72
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Наступил момент серьезного разговора

Владыка Мория
4 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Эль Мория! Я пришел к вам этим днем для очень серьезного разговора, который давно назрел. И только наше бесконечное желание Служения эволюциям планеты Земля и наша Любовь являются до сих пор причиной, по которой мы продолжаем давать наши послания.

Однако всему приходит конец и невозможно бесконечно пользоваться нашей энергией, ничего не давая взамен.

Мы ответственны за тот Свет, который мы даем человечеству планеты Земля, и наступил момент серьезного разговора.

Сейчас, когда я обозначил вам тему нашей сегодняшней беседы, мне бы хотелось заглянуть на несколько лет назад, а именно в то время, когда мы начали работу через нашего посланника. Вы помните, сколько было радости и надежд! Вы помните, как ликовали Вознесенные Сонмы проявлению новой Божественной возможности! Прошло какое-то время, и наступила пора подвести итоги того, что сделано.

Никогда не было так, чтобы Свет необдуманно раздавался нами направо и налево. Наступил момент оплачивать ваши счета, наш кредит доверия, который был вам оказан.

Итак, итог нашей пятилетней работы через нашего посланника. Что достигнуто вами на физическом плане? Мы давали Учение на самом высоком достижимом в это печальное время уровне. Мы лелеяли надежду, что Божественная возможность, которая открылась для России и всего мира, будет реализована на этот раз.

Что мы имеем? Мы имеем безудержные оголтелые нападения на нашего посланника. Мы имеем бесконечные судебные процессы и тяжбы, направленные против нашего посланника. И как итог и венец всего, мы имеем беспрецедентный случай, когда земли Ашрама бесследно исчезли в чреве чиновничьего, бюрократического аппарата России.

Прекрасный итог нашей пятилетней работы!

Поверьте моему опыту работы с человечеством Земли. Никогда еще наши миссии Света не проходили гладко без сучка и без задоринки. Всегда на наших сотрудников ополчалась целая рать служителей тьмы. И каждый раз, когда мы направляем наши миссии Света в воплощение, каждый раз, когда мы готовим наших посланников, мы надеемся, что человечество образумится.

Для нас наши миссии Света служат своего рода лакмусовыми бумажками, по которым мы судим насколько человеческая среда остается агрессивной по отношению к Свету, по отношению ко всему Божественному, чем Небеса готовы поделиться с вами.

Мы имеем еще один печальный опыт. И мы имеем еще один случай, когда человечество не прошло тест на право войти в Золотой Век.

Вы знаете, что примерно сто лет назад была предпринята одна из наших миссий Света в России. В то время наш нынешний посланник готова была к осуществлению своей миссии и приняла воплощение в составе царской семьи дома Романовых. Вы знаете тот печальный итог, который произошел в начале прошлого века: вся царская семья была расстреляна. И то будущее, которое готово было открыться перед страной, закрылось на долгие сто лет. И в это время страна шла по колено в крови без Бога, без веры. И до сих пор люди России пожинают плоды безбожия и произвола, который был допущен в начале прошлого века.

Бог милостив и терпелив. И мы вновь снарядили нашего посланника и опять в Россию. Зная громадный духовный потенциал этой страны, зная как русский народ истосковался по истинной вере, мы надеялись на успех нашей миссии на этот раз. Результатом наших пятилетних усилий являются незаживающие раны в тонких телах нашего посланника.

Да, изменились методы, которыми действуют противоположные нам силы. Но по сути ничего не поменялось в сознании людей. Методы противостояния Божественной возможности приняли более изощренный характер. В распоряжении противоположных нам сил теперь находится бюрократическо-чиновничий аппарат, суды и даже новое изобретение – Интернет!

Печально наблюдать эту картину всеобщего разложения.

Есть определенные методы, которыми мы работаем с человечеством Земли на протяжении миллионов лет. И основной наш метод – мы посылаем наших посланников и пророков и по реакции, которая следует за действиями наших вестников, мы судим насколько человечество продвинулось в своем развитии.

Ваше время ничем не отличается от средних веков. Только методы изменились. Поэтому мы сейчас внимательно наблюдаем ситуацию, которая происходит вокруг нашего посланника. Нация проходит свой тест. Россия проходит свой тест на право быть водительницей народов. Страна проходит свой тест в лице отдельных представителей элиты власти, бюрократического аппарата, средств массовой информации. Все слои населения проходят свой тест. И свой тест проходит коллективное бессознательное нации, эгрегор России.

Я не уполномочен пока делать заключение. Я лишь пришел для того, чтобы рассказать вам о том, как текущая ситуация видится нами с нашего вознесенного состояния сознания.

Плачевно видеть, как огромнейший потенциал России по-прежнему остается нераскрытым. И мало того, полученная энергия наших посланий искажается и творится карма. Новая карма. А вы знаете, что кармические долги придется платить. И наш счет не замедлит прийти. Что на этот раз ожидает Россию?

Сейчас я не буду слагать прогнозы. По своей сути я являюсь оптимистом. И, несмотря на некоторую жесткость и отеческую строгость, я прикладываю все свои усилия на 100 процентов, чтобы переломить ситуацию и чтобы хребет дикого зверя, оседлавшего Россию, был сломлен навсегда.

Мне требуется ваша помощь. Пожалуйста, держите свое сознание на максимально высоком возможном для вас уровне 24 часа в сутки. В этом случае я и ангелы синего пламени сможем присутствовать в вашем мире. Любое негативное состояние вашего сознания, любое осуждение, которое вы испытываете, любое негативное состояние, которое у вас возникает, отодвигает Божественную возможность для России и всего мира. Мы стремимся удержать наши позиции. И каждый из вас по тому отношению, которое он испытывает к нашему посланнику, встает на ту или другую сторону на поле Армагеддона. Невозможно не занять позиции. Вы притягиваетесь по вибрациям к той стороне, чьи принципы вам ближе по вашей внутренней сути.

Никому еще не удавалось обхитрить Бога. И та работа, которую мы сейчас проводим на планете Земля, призвана выявить каждого, кто выбрал путь противостояния Богу.

Я приходил с нерадостным посланием. Но молчать дольше нет космической возможности.

Я ЕСМЬ Эль Мория!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 05.06.2010, 16:38 | Сообщение # 73
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Мы протягиваем нашу руку помощи каждому, кто просит нас о помощи

Владыка Мория

5 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Эль Мория. Я пришел дать некоторые разъяснения, касающиеся моего вчерашнего послания и касающиеся отношения моего личного и Вознесенных Сонмов к той ситуации, которая сложилась на Земле.

Не стоит, возлюбленные, впадать в уныние. Ситуация, действительно, тяжелая. И требуется большая работа, чтобы выправить положение. Однако никогда не бывает безвыходных ситуаций. И всегда в последнюю минуту Бог бросает спасательный трос или спасательный круг с тем, чтобы человечество смогло продолжить эволюцию.

Я не знаю, что будет предпринято на этот раз. Вы знаете, что сразу же после дня летнего солнцестояния состоится заседание Кармического Правления, и оно рассмотрит ситуацию на планете и даст свои заключения для утверждения на Великом Центральном Солнце.

Поверьте мне, – будут учтены все ваши замечания и предложения, которые вы напишите в ваших письмах в Кармическое Правление.

Никогда еще не было так, чтобы Вознесенные Сонмы оставляли человечество предоставленным самому себе. Это большая иллюзия человеческого сознания, что человечество способно развиваться само по себе по своим законам, оторванным от Закона, существующего в этой вселенной. Существует единый космический Закон для этой вселенной и одним из положений этого Закона является помощь тех, кто достиг больших успехов на пути эволюции, меньшим. Поэтому я и другие Вознесенные Владыки делаем все возможное в данных сложившихся на планете условиях. И те из вас, кто считает себя духовно развитым и продвинутым, почему бы вам не последовать нашему примеру. Вам кажется, что служение эволюциям непременно подразумевает что-то высокое и радостное, что возведет вас на пьедестал и водрузит вам на голову лавровый венок.

Вы заблуждаетесь, возлюбленные. Чаще всего, в 99 процентов случаев, наша работа и работа наших воплощенных сотрудников представляет собой обычный рутинный труд. Однако есть разница между теми людьми, которые выполняют аналогичную работу, живя обычной жизнью, и нашими сотрудниками. И главным отличительным моментом будет мотив, с которым вы выполняете вашу работу. Для чего вы выполняете вашу работу?

«Для того, чтобы заработать деньги, конечно», – ответит 99 процентов людей, читающих наши послания.

И только тот 1 процент и даже меньше, кто достиг в своем сознании следующей ступени эволюции, скажет, что они выполняют свою работу для Общего Блага, для всего человечества и во имя Служения всей Жизни.

И эта разница в мотиве приводит к тому, что большинство людей оказывается вовлечено в кармическую деятельность, в то время, как наши сотрудники, которые работают на Общее Благо, создают благую карму для всего человечества, которая может быть использована для регулирования процесса эволюции на Земле.

Для многих из вас я говорю совершенно непостижимые и загадочные вещи. Однако это принципиально: отношение к вашему труду. Мотив, который лежит в основе вашего труда, меняет результат приложения ваших усилий.

В этом смысл сказанного[1], что двое в поле сеют: один берется – другой оставляется. Двое мелющих на жерновах: одна берется, другая – оставляется. Потому что результат вашего труда будет либо направлен на умножение иллюзии и в этом случае вы в своем сознании еще не готовы перейти на новый виток эволюционного развития. Или, напротив, вы своим трудом утверждаете Новую Жизнь, новый этап эволюционного развития, и вы готовы для этого этапа. Ваше сознание созрело для перехода на новый этап эволюции.

Прежде всего меняется ваше сознание и ваше отношение к труду, в частности. Поэтому я пришел и, надеюсь, еще буду приходить к вам в будущем, для того чтобы еще раз дать вам эту простую истину, которая настолько очевидна, что понятна даже ребенку, но почему-то постоянно ускользает из поля вашего внимания.

Итак, ваше отношение к труду, мотив, который вами движет – является очень важным моментом. По сути, определяющим ваше дальнейшее направление развития. И Божественная возможность, которая дается вам при передаче этих посланий, призвана, прежде всего, дать вам верные ориентиры, верное направление движения.

Поэтому я добился диспенсации по продолжению работы через нашего посланника на Великом Центральном Солнце в прошлом году. И в этом году я сделаю все, что от меня зависит. Однако не я принимаю окончательное решение. Все возможности тщательно взвешиваются на космических весах. И играет роль практически мысль каждого человека, который соприкасается с нашими посланиями, его реакция на наше Слово, которое мы бережно доставляем прямо к вам в дом через миры.

Ваша реакция на наши Учения является одним из моментов, который является определяющим для дальнейшей эволюции. По тому, как общество относится к Слову, данному Богом, всегда определялся уровень развития Общества и его способность или не способность к дальнейшей эволюции.

Поймайте себя на мысли, которая сейчас пришла вам в голову. И если эта мысль является критической, то вы фактически проголосовали против новой Божественной возможности, против эволюции человечества на планете Земля. Потому что каждая ваша мысль отображается в хрониках акаши навечно. И что бы вы потом ни говорили и как бы вы ни оправдывались, все уже запечатлено и поступило в обработку в космический компьютер.

И мы имеем возможность следить за реакцией каждого, кто читает или слушает наши послания. Пока большинство людей, читающих наши послания, не склонно нам верить и критически настроено.

Мы не призываем вас слепо верить. Мы призываем вас подняться на тот уровень вашего сознания, на котором вы способны испытывать истинную Веру. Веру не навязанную вам извне, а приходящую из ваших сердец. Только в этом случае мы достигаем нашего результата, к которому мы стремимся. Потому что человек, который истинно верит, способен взойти на следующую эволюционную ступень.

Все переплетено в вашем мире. И ваши кармические долги отделяют вас от состояния, в котором у вас исчезают сомнения, неуверенность, страхи.

Мы протягиваем нашу руку помощи каждому, кто просит нас о помощи и кто искренне устремлен. И вы сами отгораживаетесь от протянутой руки помощи и предпочитаете тонуть в море иллюзии в силу вашего эгоизма и отсутствия Веры.

Поэтому всегда знайте, что я брошу свой спасательный трос каждому, кто искренне попросит меня об этом. Не стесняйтесь просить и обращаться за помощью, тогда наша помощь непременно придет!

Я ЕСМЬ Эль Мория!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:32 | Сообщение # 74
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Честь и хвала праведникам!

Возлюбленный Заратустра
6 июня 2010 года


Я ЕСМЬ Заратустра!
Я пришел к вам этим днем, чтобы утвердить в ваших сердцах Пламя!
О, человеческая память так недолговечна. И, наверное, почти никто из вас не помнит, что я приходил на Землю в воплощение много раз, чтобы принести человечеству Земли Учение о его Божественной природе. И Пламя как нельзя лучше символизирует Божественную природу людей.
Вы забыли о вашем Божественном происхождении. Поэтому снова и снова приходится приходить нам, Великому Белому Братству, через разных посланников, чтобы напомнить вам о вашей Божественности.
Я был пророком моего Учителя Ахура Мазды или Ормазда. Наверное, вам ближе другое имя моего Учителя – Санат Кумара!
Да, конечно, Санат Кумара! Этот великий дух очень много сделал для человечества Земли и продолжает свою работу сейчас.
И многие, очень многие из вас помнят свою давнюю связь с Санатом Кумарой. Вы помните об этой связи, которая существует на внутренних уровнях и едва-едва проявляется в вашем внешнем сознании.
Праведники Саната Кумары!
Девственники Саната Кумары!
Многие из вас читают эти послания. Многие из вас воплощены сейчас на планете, чтобы удерживать баланс, чтобы проводить через ваши тела Огонь, Божественный Огонь, символом которого на физическом плане является пламя. Это пламя напоминает вам о вашей сути. Потому что с тонкого плана вы все выглядите как пламена. И я рад, когда тут и там на планете среди царящего мрака вспыхивает факел Служения. И все вокруг вас озаряется Светом Озарения, который наполняет все ваше существо.
Я помню те далекие времена, когда люди оценивали достижения человека не по толщине кошелька или по занимаемой должности. Я помню те времена, когда люди ценили превыше всего на свете проявление Божественного Пламени в человеке. И это Пламя было видно невооруженным взглядом. И невозможно было ни скрыть свои достижения, ни ввести в заблуждение людей мнимыми заслугами, потому что все было очевидно: Божественный Огонь сверкал не только через глаза праведников, он буквально охватывал все их тела, включая физическое.
Это были блаженные, ни с чем не сравнимые времена. И Санат Кумара имел возможность раз в год являть свое присутствие на празднике Огня. И все имели возможность лицезреть этот лик сквозь огонь, в котором Он сходил.
И чем ближе человек мог подойти, чтобы поклониться Ормазду, тем больше были его духовные достижения. Те же, в ком эго затмевало Божественный разум, тоже стремились подойти, чтобы продемонстрировать свое единство с Божеством. Но они тут же сгорали в Божественном Огне или отбегали в сторону, как палёные кошки.
Не так – в ваши времена. У вас в чести не добродетель, а – порок. И нет критерия, который бы позволил вам сделать различение. Все кажется вам одинаково серым и неприглядным. Однако я утверждаю, что есть среди вас праведники! И я посылаю в их сердца луч Огня. И этот луч сейчас способен будет зажечь Пламя на алтаре их сердец! И погаснувшие было светильники вновь возгорятся Огнем!
Ваша задача – вернуть те благословенные времена, когда Боги могли приходить к вам. Пусть кратковременно, пусть раз в год, но в этом случае вы сможете целый год сохранять свое сознание и не допускать той мерзости запустения, которая сейчас царит в вашем мире.
Все заплесневелые углы вашего сознания, всю пыль ветхого сознания необходимо выжечь Божественным Огнем. Пусть огненные саламандры сейчас займутся очищением пространства планеты Земля! Пусть Земля примет огненное крещение и очистится от тьмы и разложения!
Я пришел утвердить в ваших сердцах поклонение Огню! Я пришел утвердить в ваших сердцах веру и преданность Санату Кумаре.
Пришли новые религии на место той, которую я утверждал и пророком которой я был. В своей основе эти религии ничем не противоречили зороастризму. Но проявление Огня стало меньше. И люди утеряли тот высокий уровень сознания, который позволял им проводить Божественный Огонь на планету Земля. И все стало приходить во все большее и большее запустение. И люди перестали различать Свет от тьмы.
Ваша задача – восстановить прохождение Огня в ваш мир. И вы можете это сделать посредством ваших чакр.
Преданные и истинные Господа Саната Кумары! 144 000 христосуществ, которые постоянно находятся в воплощении и несут свое служение! Ваш час настал. Пробудитесь!
Благодаря вашим героическим усилиям все это время планета существует. Но сейчас настала пора вам выйти вперед.
Честь и хвала праведникам!
Вам надлежит утверждать и утверждать Божественные принципы на планете! В каждой сфере деятельности. Во всем!
И от вашего священного Огня, который поднимается внутри вашего существа, побегут как палёные кошки все, кто пытается сохранить ветхое сознание, кто пытается утверждать самость и самые худшие образцы поведения.

Девственники Саната Кумары, войны Духа – вперед!
Настал ваш черёд!

Я ЕСМЬ Заратустра в пламени Служения человечеству Земли!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:45 | Сообщение # 75
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о труде и отношении к деньгам

Возлюбленный Бабаджи

7 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Бабаджи. Я вновь к вам пришел.

До тех пор, пока я смогу давать свое Учение через этого посланника, я буду к вам приходить.

Конечно, было бы значительно лучше, если бы я пришел к вам и как в то время, когда я находился в своем Ашраме в Хайдакхане, смог давать свое Учение напрямую.

Но то время прошло. И новое воплощение потребует значительных усилий со стороны Вознесенных Сонмов. Поэтому я пользуюсь той возможностью, которая есть сейчас. Потому что и эта возможность может закончиться.

Человечество не учится и не хочет учиться. Все дело в лености вашей души, которая хочет отдыхать и не хочет трудиться.

Какая глупость, что вы должны отдыхать. С чего вы взяли, что вы будете счастливы, если будете отдыхать?

Я давал Учение о карма-йоге. И сейчас я продолжаю утверждать со своего вознесенного состояния сознания, что только карма-йога, должным образом направленные вами усилия по созидательному труду на Общее Благо, способна изменить и переломить ситуацию, которая сложилась в мире.

Именно труд, правильный труд способен все изменить.

До тех пор, пока вы трудитесь для того, чтобы заработать деньги, вы никуда не движетесь. Какая глупость: привязывать ваш труд к какому-либо результату на физическом плане. Труд сам по себе представляет великую ценность. И истинный труд представляет собой высшее благо для развития человеческой души.

Пересмотрите ваше отношение к труду. Задайтесь вопросом: почему труд не доставляет вам больше радости?

Это удивительно: видеть результат вашего труда в зарабатывании каких-то бумажек. Что стоят бумажки в Божественном мире? Они являются принадлежностью вашего мира, мира иллюзии. В Божественном мире имеет значение совсем другой результат вашего труда, а именно: те навыки и тот бесценный опыт, который необходим для развития вашей индивидуальности.

Вы придете после вашего воплощения в наши обители и с удивлением обнаружите, что ваша жизнь прошла совершенно бессмысленно и бесцельно. Вы гонялись за какими-то бумажками, которые вы называете деньги, для того чтобы получать и получать удовольствия от жизни. Но какие бы удовольствия вы ни получали, через некоторое время они надоедали вам, и вы опять пускались в погоню за деньгами, чтобы купить на них новые удовольствия.

А самое главное удовольствие, удовольствие от труда, которое является столь же естественным для вас, как дышать, почему-то потеряно для вас. Вы слишком углубились в иллюзию. И самые простые вещи, которые доступны ребенку, стали для вас непонятны. Ребенок трудится с утра до вечера. Он постоянно чем-то занят. Он творит. Это вам кажется, что он играет. Он помнит Божественный мир, и он знает, зачем он пришел в воплощение. Но проходит всего лишь несколько лет и, соприкасаясь с вашей системой ценностей, ребенок уже теряет интерес к труду. Потому что труд сам по себе не ценится в вашем обществе. В вашем обществе ценится только способность зарабатывать деньги.

В то время, когда я находился в воплощении, я видел эту привязанность людей к деньгам. И я любил устраивать испытание для тех, кто стремился приблизиться ко мне и переехать жить в Ашрам. Я обязывал их собрать определенную сумму денег и отдать их мне.

Таким образом я определял, насколько человек предан мне и тому Учению, которое я давал. Фактически я заставлял их расстаться с самым главным, к чему они испытывали наибольшую привязанность – с деньгами.

Многие из них думали, что мне были нужны деньги на строительство Ашрама, или они думали, что таким образом я собираю деньги за Учение. Это глупо думать, что Учение можно получить за деньги.

Никакую истинную ценность невозможно получить за деньги. Любовь невозможно получить за деньги. Преданность невозможно получить за деньги. Служение невозможно получить за деньги.

За деньги вы сможете получить только имитацию этих Божественных качеств. Попытайтесь соловья заставить петь за деньги. Вот то же происходит, когда вы пытаетесь получить Учение за деньги.

Все деньги, как и любую другую энергию, вам дает Бог. И только Его вы должны благодарить за все. За пищу, которую вы едите. За одежду, которую вы носите. За кров, который у вас есть. За Учение, которое вы получаете от нас.

Подумайте над моими словами, когда у вас появится время. Когда вы освободитесь от суеты и погони за деньгами и удовольствиями.

И есть другая сторона этого Учения, которое я вам сегодня даю. Это – уважительное отношение к денежной энергии, как к любой другой энергии. Потому что все исходит от Бога. И до тех пор, пока ваше общество является столь несовершенным, что в нем существуют деньги, вы должны правильно относиться к деньгам. И ваше желание отдать свои пожертвования на благое дело, идущее из глубины ваших сердец, имеет под собой очень глубокие корни и вполне оправдано. Потому что ваши деньги, работая на благое дело, способны отрабатывать вашу карму. Таким образом вы очищаетесь от кармы.

Но это будет работать только в том случае, когда ваша жертва является искренней и вам не жалко расстаться с вашими деньгами. До тех пор, пока в обществе сохраняется денежный оборот, вам необходимо тщательно следить за тем, как вы относитесь к деньгам и как вы их расходуете.

Как все в вашем иллюзорном мире, деньги имеют свойство двойственности. И вы можете расходовать их для умножения иллюзии, а можете расходовать их для сворачивания иллюзии. В первом случае, вы творите карму, во втором случае, вы отрабатываете ее.

Я приходил сегодня для того, чтобы дать вам это Учение об отношении к труду и деньгам, чтобы вы руководствовались этим Учением в ваших жизнях. В противном случае, если вы получаете Учение, но не применяете его на практике, вы творите такую же карму, как если бы совершали неправильные поступки.

Я ЕСМЬ Бабаджи.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Вторник, 08.06.2010, 21:03 | Сообщение # 76
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Разговор с людьми России

Владыка Николай Рерих

8 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Николай Рерих.

Наш сегодняшний разговор будет серьезным. Поэтому – настраивайтесь. Кто, как не я, даст вам правдивую информацию об истинном состоянии дел на тонком плане планеты. Кто, как не я, уведомит вас о тех опасностях, которые вам угрожают сейчас. Конечно, в первую очередь мне бы хотелось обратиться к жителям России. Потому что кармические связи с этой страной обязывают меня и сейчас работать для ее блага. С очень многими людьми, находящимися сейчас в воплощении, я связан кармически. Поэтому я надеюсь, что кто-то из них прочитает это мое послание. Благодаря вам и через вас я смогу действовать. Потому что нет возможности откладывать на будущее то, что давно назрело и происходит уже сейчас. А сейчас страна стоит перед выбором.

Нет четких ориентиров на будущее. Можно было бы еще какое-то время пробовать примерять на себя кафтан западного образца. Однако и так уже очевидно, что этот кафтан узок для широкой русской души.

Необходимо обратиться к истокам Руси. Необходимо отыскать все то действительно героическое и светлое, что было в истории Руси не только в давние времена, но и даже на памяти того поколения, которое сейчас еще живо и которое постепенно покидает физический план.

Было много неприглядного и темного в прошлом. Но были образцы ни с чем не сравнимого героизма, преданности, любви к отчизне. Нужно выбрать самое лучшее и культивировать это лучшее в сознании людей. Не потому, что мы хотим утвердить приоритет русской нации, а потому что мы должны вновь обрести национальное достоинство и национальную гордость. Нам есть чем гордиться! И история России должна преподаваться на самом высоком уровне во всех учебных заведениях страны.

Все слои населения испытывают крайне подавленное состояние сознания. Потому что нет национальной идеи, которая бы объединила и сплотила людей. И общее состояние людей сейчас намного хуже, чем во времена социализма. По крайней мере, в то время культивировалась устремленность и преданность идеалам.

Народ, лишенный национальной идеи, народ, не помнящий своего героического прошлого, не имеет будущего.

Об этом нужно задуматься, и это положение должно быть исправлено. Есть люди, преданные России, на всех уровнях государственной власти, во всех слоях общества. Поэтому задачей номер один является утверждение всего самого светлого, что еще есть в обществе. Людям необходимы идеалы, к которым они должны устремляться. Люди устали от безверия и лицемерия.

Были и раньше бездари и тунеядцы, которые висели на шее у государства. Но сейчас тунеядство и безделье, культ денег и удовольствий возведены на божницу во всех средствах массовой информации.

Как же вы собираетесь дальше шествовать и как Россия сможет выполнить свое Божественное предназначение, если пошлость продолжает править бал. Никогда не было в России, чтобы безнравственность и низкопробщина были возведены чуть ли не в ранг государственной политики.

Удаление пошлости и низкопробщины с экранов телевизоров и из светской жизни многие принимают за покушение на основы демократии.

Сознание, прежде всего, должно дорасти до демократии. Тогда можно будет рассуждать на тему демократии. А сейчас следует бить во все колокола и спасать то, что еще можно спасти в этой камарильи бесовщины, которая правит бал.

Серьезно следует задуматься всем жителям России. Никакое самое лучшее правительство ничего не сможет сделать, если народ невежественен и темен.

Конечно, легче управлять народом, когда его сознание имеет самый низкий уровень. Все управление происходит на уровне животных инстинктов. Однако кому нужно такое общество, состоящие из людей, которые думают только о физическом теле, но забыли о Боге и о душе?

Поэтому я пришел, и я буду приходить и говорить до тех пор, пока не прекратится эта Божественная возможность. Настала пора серьезно задуматься о будущем России и действовать так, как будто на дворе враг. Требуется народное ополчение против пошлости и невежества. Никогда не устану повторять, что ответственность за образование будущего поколения лежит на всех, кто сейчас принимает решения и от кого хоть что-то зависит.

Сейчас Россия вышла на переломную точку. И противоположные силы имеют значительный перевес.

Поэтому все, кто читает эти мои строки, не думайте, что вас это не касается, что вы не находитесь у власти и от вас ничего не зависит. Коллективное бессознательное нации складывается каждым из вас. И проявление героизма возможно не только на полях сражений.

Еще есть время. Но двери возможности вот-вот закроются.

Каждый раз прихожу, и каждый раз пытаюсь разбудить ваши души от сна. Разбуженная душа не будет спрашивать, что ей делать, и ожидать четких указаний. Разбуженная душа действует в соответствии с внутренними указаниями и готова на подвиг, в чем бы он ни проявлялся. И порой для многих из вас будет подвигом просто отказаться от всего, что способствует падению нравов в обществе: алкоголь, наркотики, табак, глупая, оболванивающая сознание музыка, бездарные передачи по телевидению и радио. Вся эта огромная индустрия зарабатывания денег существует только потому, что вы кормите ее своими деньгами и своей энергией.

Общество больно. Однако, если бы не было возможности к изменению, – не было бы смысла приходить и давать наши послания.

Вероятность того, что все изменится и изменится к лучшему, существует. И эта вероятность должна перейти рубеж 50-ти процентов, а это произойдет только в том случае, если вы не просто прочитаете эти мои слова, а сможете применить сказанное в ваших жизнях.

Нет бомб, но люди умирают как от бомбежки. И что хуже всего, умирают их души. Тихо и бессмысленно. Нет оккупации, но люди подвергаются самым жестоким испытаниям, когда враг затаился в каждом доме, в темных сумерках человеческого сознания.

Я приходил сегодня для разговора с людьми России. И я верю в великое будущее этой страны.

Всегда самая темная ночь сменяется рассветом. И я надеюсь, что рассвет Божественного сознания все еще достижим для людей России.

Я ЕСМЬ Николай Рерих.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Четверг, 10.06.2010, 08:43 | Сообщение # 77
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Золотой Век нужно возвести, прежде всего,
внутри вашего существа


Сен Жермен
9 июня 2010 года


Я ЕСМЬ Сен Жермен!
Со времени нашей последней встречи прошло не так много времени. И как вы думаете, чем я занимался все это время? Я внимательно наблюдал, кто из вас отважится подойти и взять Божественную возможность с золотого подноса, на котором она лежит.
Я напомню вам о том, что мы говорили о строительстве Золотого Века[1]. И требовались те отважные и целеустремленные люди, которые взяли бы на себя осуществление замысла Владык.
И я не могу сдержать смех, вспоминая то, что я имел возможность наблюдать. Воистину русский менталитет и русское мышление очень сильно отличаются от американского. Что принялись делать русские? Они кинулись здесь и там возводить общины, строить дома и целые поселения.
Ни один человек на Западе не стал бы этого делать. Вы даже не подумали, как все это будет работать. Вы не составили план.
И как вы думаете действовать под руководством Вознесенных Владык и осуществлять их планы, если вы даже не удосужились отнестись внимательно к главному условию, которое расположено между Божественной возможностью и вами. А именно: пройти необходимые тесты, чтобы быть уверенным, что вы действуете для Владык, служите Владыкам, а не удовлетворяете какие-то прихоти и интересы своего эго.
Никто не задумался всерьез над тем вопросом, как они будут осуществлять планы Владык, не имея Их кредита доверия.
Поверьте мне и моему опыту: ничего у вас не получится до тех пор, пока вы не войдете во внутреннее созвучие с Божественным миром. Золотой Век не нужно строить вовне вас. Золотой Век нужно возвести, прежде всего, внутри вас самих. Внутри вашего существа. Для этого нужно изменить свое сознание. Нужно изменить свою внутреннюю суть. А то, что снаружи, вовне вас, будет послушно повторять то, что внутри вас.
Сколько раз мы давали Учение о том, что этот мир является просто отражением вашего сознания. И каждый раз, когда вы начинаете что-то делать, вы забываете об этой простой истине.
Нам действительно необходимы рыцари духа, подвижники, готовые подчинить всю свою жизнь служению человечеству Земли и Великому Белому Братству. Откуда вы взяли, что нам нужно построить определенное количество домов или поселков?
Не думайте о внешнем. Думайте о качествах вашей души. Внешнее само состоится, если внутри вас засверкают самородки из золота, окрашивая золотым цветом озарения вашу ауру.
Мы приходим давать наше Учение и внимательно смотрим, как вы его применяете на практике. И порой кажется, что лучше бы вы ничего не делали, чем делали так, как это делаете вы. Должна быть выбрана золотая середина между работой над собой и внешней работой. И внутренней работе, в любом случае, должно быть отдано предпочтение. Вам мало опыта социалистического прошлого? Вы решили, что сейчас необходимо опять строить что-то, как в те времена: поворачивать реки вспять, наполнять закрома государства или строить гиганты промышленной индустрии.
Не надо профанировать великую идею! Остановитесь и задумайтесь. Вам необходимо, прежде всего, сесть за парту и научиться основам Божественного Закона. Вам необходимо войти в обители Вознесенных Владык и пройти весь необходимый курс обучения. Вам нужно, прежде всего, расстаться с невежеством и шапкозакидательством.
Не вы будете строить Золотой Век. Владыки будут строить Золотой Век. А вы будете служить просто руками и ногами Владык. И результат вашего строительства должен быть проявлен сначала в виде обретения добродетелей таких как смирение, покорность, целеустремленность.
Вам доставляет удовольствие быть первопроходцами? Прекрасно! Докажите, что вы внутренне готовы к этой роли. Отряхните ветхую самость. Обретите созвучие с Владыками. Да, даже просто договоритесь с нашим посланником. Интересно то, что многие неудавшиеся наши ученики как раз и кинулись заниматься общинным строительством. Вам нужно не строить, а вернуться в первый класс и опять сесть за парту, потому что вы не усвоили самых основ Общины. А то, что вы подразумеваете под общиной, никуда не годится. Ставлю вам два с минусом за вашу работу!
Многие строители социалистических времен намного опередили вас в своем сознании. Потому что они работали действительно на Общее Благо и были полностью преданы идее. А вы преданы своему эго и подчинены удовлетворению его интересов.
Как видите, во все времена были люди, имеющие духовные достижения, даже в то время, которое принято ассоциировать с безбожием.
Любые условия, любой строй, любые обстоятельства Бог использует для того, чтобы вы могли развиваться. Ваши души могли развиваться. И рыцарские качества вполне доступно вам развить в ваши дни. Где истинные рыцари, готовые ради своих дам пожертвовать жизнью? Только не говорите мне о том, что времена изменились. Дух рыцарства, способность пожертвовать собой ради отчизны, никогда не исчезал. Мужественность, отвага, смелость, бесстрашие, преданность, честь и достоинство – почему вы забыли эти качества духа?
Придется тщательно порыться в своей душе и откопать эти качества, потому что они будут вам необходимы уже в ближайшее время.
И рыцарские турниры вполне могут быть заменены состязаниями на знание трудов великих посвященных. Не тех посвященных, которые называют себя так и проводят семинары за деньги, а тех посвященных, имена которых остались в анналах истории: Пифагор, Ориген, Конфуций, Сократ, Лао Дзы, Блаватская...
Без владения мечом знания, без оседлания коня эго, вы не сможете стать рыцарем Слова на все времена.
Не бойтесь неудач, не бойтесь, что ошибетесь. Следуйте нашим указаниям: все вехи на Пути уже расставлены, все повороты обозначены и даже опасные участки Пути помечены.
Только совсем бездарные и ленивые не смогут осилить предстоящих задач.
Рыцари духа! Вам надлежит заниматься достойными делами, а не полеживать на диване и смотреть телевизор. Привстаньте и сделайте хотя бы несколько шагов в ту сторону, куда мы указываем.

Я ЕСМЬ Сен Жермен!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Четверг, 10.06.2010, 20:51 | Сообщение # 78
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа о необходимости преодоления некоторых негативных черт характера


Гаутама Будда

10 июня 2010 года


Я ЕСМЬ Гаутама Будда.

Я рад нашей новой встрече! Сегодня мне бы хотелось остановиться на нескольких моментах вашей психологии, которые могут оказать вам препятствие в вашем продвижении по духовному пути. А именно, мне бы хотелось сделать специальное отступление в моем повествовании, касающееся некоторых особенностей психологии поведения жителей России, поскольку нам бы хотелось все же рассчитывать на будущее, связанное с этой страной.

Итак, есть некоторые национальные черты характера, которые вызывают препятствие на духовном пути. А именно: это связано с непреодолимым желанием уязвить любое успешное начинание. Как будто специально бес путает каждый раз, когда происходит что-то светлое. Тут же появляются любители это светлое очернить и замарать. И это встречается повсеместно тут и там на земном шаре, не только в России. Вам знакомо то, о чем я говорю? Давайте приведем конкретный пример из жизни. Допустим, ваш знакомый или сосед занимается каким-то значимым для общества делом. Скажем, обустраивает территорию, садит деревья, устанавливает скамейки. Вы думаете, что эти действия будут вызывать всеобщее одобрение? Ничуть не бывало. Тут же найдутся те, кто втихаря сравняют с землей саженцы и поломают скамейки.

Причина этих поступков кроется в кармических энергиях, которые находятся в ауре и требуют отработки. Именно эти энергии служили подсознательным провокатором многих русских бунтов и революций. И эти энергии так укоренились в коллективном бессознательном нации, что распутать этот кармический клубок можно только всем миром.

И сейчас, когда вновь происходит дифференциация, расслоение общества на имущих и неимущих, эта энергия вновь начинает подниматься. И хотя не видно бунтов, но случай с саженцами и скамейками вполне показателен. И он показывает, что эти неотработанные энергии нации продолжают свое разрушительное действие. Большей частью сейчас на плане мыслей и чувств. Задачей является преодоление этих негативных энергий.

Приведу еще один пример из жизни. Ваш сосед купил новую машину или сделал ремонт в квартире. В 90 процентов случаев из 100 реакция будет отрицательная. Вы будете испытывать зависть или другие негативные чувства.

И именно эта ваша злоба и зависть лежит между вами и прекрасным будущем, о котором говорят Владыки: нежелание смириться с ситуацией и желание затоптать любые ростки позитивного и светлого. В чем бы они ни проявлялись. Вы никогда не будете ни счастливы, ни испытывать достатка в жизни до тех пор, пока не справитесь с этими негативными энергиями. Это одно из основных Учений, которое я давал в своем воплощении Гаутамой Буддой. Вам нужно научиться радоваться достижениям других людей. Вам нужно искренне радоваться их достижениям. Тогда вы сможете обрести те добродетели, которые присущи этим людям, которые созидают, несмотря на сопротивление иллюзии. И один праведный поступок, который найдет позитивный отклик в сердцах десяти людей, будет приумножен десятикратно.

В вашем же случае своей реакцией вы сводите на нет самые прекрасные порывы душ людей. И наиболее распространенной фразой в этом случае будет: «Тебе что, больше всех надо?»

А та фраза, которая должна прозвучать из ваших уст, должна быть: «Я благодарю тебя за твои усилия, направленные на добро».

У многих язык не поворачивается просто произнести эту фразу. Теперь вы почти физически должны почувствовать ту энергию, которая внутри вас есть, и которая препятствует, прежде всего, вашему личному продвижению по Пути.

Есть и другая сторона этого негативного качества, которое опутывает людей и сковывает самые светлые устремления. А именно: желание безудержно тратить деньги, когда вы их начинаете получать. Вы швыряете деньги на самые невообразимые вещи, удовольствия. Деньги – это эквивалент Божественной энергии в вашем мире. И те люди, которые получают в свое распоряжение денежную энергию, проходят большой тест на разумное использование этой энергии. И если бы вы задумались хотя бы на мгновение, какую карму вы творите, бессмысленно растрачивая денежную энергию, и что эта карма к вам непременно вернется, если не в этом, то в следующем воплощении в виде нищеты, бедности и обездоленности, то, возможно, вы более осмотрительно распоряжались бы Божественной энергией вообще и денежной энергией в частности.

Если вы не расположены верить в реинкарнацию и вас мало заботят следующие воплощения, то задумайтесь о ваших детях и внуках, которые берут на себя часть вашей кармы безудержной расточительности и страдают уже в этой жизни, обремененные различными недугами и привязанностями.

Если вы получили в свое распоряжение денежные средства, то это не значит, что вы должны их тратить на удовольствия и развлечения. Бог дает вам возможность правильно распорядиться вашими деньгами. Только в этом случае вы балансируете карму и освобождаетесь от кармы, образованной в прошлых воплощениях. А именно: вы должны использовать денежную энергию для Общего Блага. Потому что искушение деньгами можно преодолеть, только разумно их используя. В этом случае отрабатывается старая карма и не создается новая.

Еще раз возвращаясь к тем людям, которые испытывают зависть и другие отрицательные качества, видя достаток других. Для вас устранением препятствия, лежащего между текущим моментом и изобильной жизнью, будет преодоление ваших негативных энергий: смирение перед сложившейся ситуацией и умение радоваться достижениям других.

Я хорошо понимаю, что эти советы легче дать, чем их выполнить. Однако неизбежность отработки вашей прошлой кармы диктует определенные условия, которые вы должны соблюдать, чтобы выйти из кармического пике. Иначе произойдет то, что происходит, когда неразумие берет верх: вы неизбежно притягиваете очередной катаклизм и таким образом в ускоренном режиме отрабатываете карму.

Мы учим вас более легкому и безопасному пути. Но почему-то для вас этот путь является неприемлемым. И преодолеть некоторые черты характера внутри себя вы не можете даже под угрозой глобального катаклизма. Вам кажется, что, по крайней мере, в этом воплощении вам это не грозит.

Я бы советовал вам расширить рамки вашего восприятия и выйти в своем сознании за пределы одного воплощения. Тогда вам будет проще принимать взвешенные решения, отрабатывать старую карму и не творить новую.

Я буду рад, если моя сегодняшняя беседа будет полезна для развития ваших душ.

Я ЕСМЬ Гаутама Будда.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 11.06.2010, 19:31 | Сообщение # 79
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Весь механизм счастливой жизни заложен внутри вас

Мать Мария

11 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Мать Мария, пришедшая к вам вновь в этот день.

Для многих из вас эта встреча со мной надолго запомнится. Потому что я скажу нечто для вашего внешнего сознания, что даст вам возможность вспомнить наши встречи в моей обители.

Многие из вас, особенно те, кто испытывает особую близость со мной и читает мои Розарии, во время ночного сна приходят ко мне в обитель. И я имею возможность беседовать с вами. И хотя вы забываете после пробуждения эти наши беседы, все же они оказывают для ваших душ ощутимую поддержку в это трудное время.

Души многих из вас не выдерживают того, что происходит вокруг вас в вашей жизни. И тогда, когда вы приходите ко мне, вы обычно жалуетесь на вашу жизнь и просите меня забрать вас обратно из воплощения. Очень многие души, самые светлые и чистые не могут никак приспособиться к окружающей действительности на физическом плане, и их души напоминают втоптанные в грязь розы. И каждую ночь, когда я имею возможность встречаться с вами, я расправляю ваши лепестки и умываю их своими слезами.

Я очень хорошо понимаю ваше состояние. Однако, возлюбленные, таково состояние мира сейчас, что самые лучшие души чувствуют себя в мире подавленными и не желают жить. В то время как те люди, которые не обременены большими добродетелями, прекрасно себя чувствуют в той обстановке, которая их окружает.

Возлюбленные, ваши души приняли на себя тяжелое бремя воплощения в это сложное для Земли время. И я могу только напомнить вам об этом и сказать слова утешения, и утереть ваши слезы. Но вам надлежит продолжить исполнять вашу миссию. Каждый из вас очень дорог моему сердцу, и эта особая связь со мной всегда окажет вам помощь в ту минуту, когда вам будет казаться, что уже нет сил и возможности переносить грубость и невежество вокруг вас.

В самые трудные моменты вашей жизни найдите в себе силы, чтобы войти в мысленное соприкосновение со мной. Просто подумайте обо мне, и я смогу явить свое присутствие рядом с вами и разделю ваше бремя. И вы испытаете облегчение и сможете идти дальше по жизни и выполнить свое Служение до конца.

Ваше Служение – слушать насмешки окружающих, переносить всю грубость, которая царит вокруг вас. Однако, возлюбленные, не стоит вам впадать в осуждение. Я, как и моя сестра Гуань Инь, учу вас состраданию к душам тех людей, которые подпали под власть иллюзии. Жажда прекрасного, которая присутствует в душах многих людей и не находит прекрасных образцов в окружающем мире, приводит к внутреннему разладу и выливается в бунт, который проявляется во вредных привычках, что является ничем иным, как стремлением уничтожить себя.

Вам всем не хватает любви и гармонии. Когда-то, своими поступками вы создали для себя плохую карму и сейчас пожинаете ее плоды. Возлюбленные, если вы сейчас слышите меня, если ваша душа откликается на мои слова, пожалуйста, поймите, что вся тяжесть того, что выпало на вашу долю, была создана вами самими, вашими неверными поступками в прошлом. Поэтому я не устаю говорить вам о покаянии и осознании своих прошлых грехов и неправильных поступков.

Как только вы сможете принять внутри вас, что все, что с вами происходит, было создано вами же самими, вы встанете на тот путь, который является единственно верным и, если вы твердо будете следовать этому пути, то он выведет вас из тупика неудовлетворенности жизнью, нежелания жить. Вы почувствуете разницу, между той жизнью, которая вас окружает, и той жизнью, которую для вас заповедовал Бог. Вы сможете находить в окружающей вас жизни то истинное и прекрасное, что существует, но не замечается вами, потому что вы постоянно устремляетесь туда, куда вас направляют ваши средства массовой информации.

Мы не можем быть столь же громогласны, как ваши средства массовой информации. Наши голоса похожи на шелест трав и тихое журчание ручья, поэтому вам необходимо перестроить ваше внутреннее восприятие на нашу волну. И тогда мы сможем быть ближе друг к другу. И вы вновь обретете радость жизни и смысл своего существования. Тогда, когда ваше существо наполнено Божественной энергией, вы счастливы, потому что Божественная энергия, наполняя вас, способна возвысить ваши вибрации до самых прекрасных, доступных вам состояний: радости, любви, внутренней гармонии и покоя.

К сожалению, большинство проявлений вашего мира направлено именно на то, чтобы занизить ваши вибрации, и вы лишаетесь созвучия с Божественным миром и делаетесь несчастны.

Я делаю все, что от меня зависит, чтобы напомнить вам о том, что мир прекрасен. И ваше восприятие мира меняется в зависимости от вашего созвучия с Божественным миром, либо наоборот, отрыва от Божественного мира.

Очень многие вещи, которые вас окружают, способны занижать ваши вибрации и вы становитесь несчастны только из-за того, что окружили себя неправильными, не Божественными образцами.

Конечно, ваше созвучие с Божественным миром проявляется внутри вас, в ваших сердцах. Однако вам следует заботиться о том, чтобы это созвучие не прерывалось из-за некачественных проявлений вашего мира. Я понимаю, что очень трудно жить в мире и не испытывать воздействия мира. Но тогда, когда вы делаете в ваших сердцах выбор хранить созвучие с Божественным миром, вы способны постепенно изменять окружающую вас действительность. Шаг за шагом, убирая одно некачественное проявление за другим.

Все, возлюбленные, несет определенные вибрации. Все есть вибрации. Ваша пища несет определенные вибрации, ваша музыка несет определенные вибрации, архитектура городов, вещи, предметы, которыми вы повседневно пользуетесь. И одни вещи несут позитивные вибрации, другие – негативные. И иногда одна негармоничная вещь способна лишить вас душевного покоя и гармонии.

Как же особо осторожным нужно быть тогда, когда вы подвергаете себя воздействию непрерывно включенных телевизоров и радиоприемников. Вы постоянно подвергаете себя воздействию сомнительных образцов, которые на долгое время лишают вас возможности испытывать Божественные состояния сознания, созвучие с Божественным миром. Все, что я вам говорю, так естественно, что мое недоумение вызывает то, что вы слушаете меня и даже соглашаетесь со мной, но как только вы перестаете читать мое послание, тут же возобновляете ваш прежний образ жизни.

Вам нужно придерживаться наших рекомендаций, тогда в моей обители вам не придется лить столько слез и жаловаться на жизнь.

Весь механизм счастливой жизни заложен внутри вас. Почему вы им не пользуетесь?

Я ЕСМЬ Мать Мария была с вами этим днем.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 12.06.2010, 17:34 | Сообщение # 80
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о вибрациях и взаимосвязи всего, что существует на Земле

Кутхуми

12 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Кутхуми.

Наша сегодняшняя беседа, я надеюсь, будет познавательной для вас и заставит вас по-другому взглянуть на те вещи, которые вы привыкли наблюдать вокруг себя. Я постараюсь дать вам взгляд, максимально приближенный к взгляду Вознесенных Владык на то, что вас окружает, и на ваше текущее положение в мире.

Я чувствую, что я вас заинтриговал. Мы постоянно во многих наших посланиях говорим о вибрациях и необходимости их повышать. Это абстрактное утверждение имеет вполне конкретное проявление в вашем физическом мире. И если бы вы взяли за труд быть более любознательными, то вы могли бы обнаружить, что данные вашей светской науки уже давно разгадали феномен повышения вибраций. И если бы результаты научных исследований стали бы широко известны, то это привело бы неминуемо к взрыву в вашем сознании. Итак, вы еще больше заинтригованы, не правда ли?

Я утверждаю, что многие ученые мира имеют в своем распоряжении данные о том, как вибрации клеток человека изменяются под воздействием образа жизни, который ведет человек. И как эти вибрации сказываются на состоянии здоровья человека, в частности на работе основных его органов и систем.

Все можно измерить. И всему есть научное обоснование. Я сам участвовал в передаче многих научных открытий в ваш мир, работая с биологами и биофизиками.

Вибрации ваших клеток очень сильно варьируются в зависимости от того, какую пищу человек употребляет, в каких условиях он проживает, имеет ли он вредные привычки и даже склонен ли он слушать музыку, несущую в себе негармоничные вибрации. Само проживание в крупных городах уже приводит к резкому снижению вибраций клеток. Поэтому как бы вы ни старались достичь следующей ступени эволюционного развития, проживая в крупных городах, у вас ничего не получится. Городская инфраструктура способна производить низкочастотный гул, который распространяется на сотни километров вокруг мегаполисов и крупных городов и на десятки километров вокруг более мелких городов.

Поэтому ваши духовные достижения, которые вы якобы имеете, проживая в крупных городах, вызывают у нас только улыбку. Нужно быть очень невежественным и совершенно не разбираться в механизме духовных процессов, чтобы иметь смелость утверждать о вашем большом духовном уровне в то время, как вы проживаете в любом городе.

Само проживание в городе делает невозможным рост вибраций ваших клеток, даже при условии, что вы ведете правильный образ жизни, не курите, не употребляете алкоголь и наркотики, не едите мясной пищи и не слушаете рок-музыку. Все в вашем мире связано, и вы представляете собой единую систему со всем, что вас окружает. Поэтому ваши клетки не могут иметь уровень вибраций выше максимально допустимого для городов. И этот уровень вибраций можно измерить.

Тогда, когда вы переезжаете жить в достаточно чистое место, вибрации ваших клеток повышаются. И вы получаете возможность к духовному росту и продвижению. Я говорю об истинном духовном продвижении.

Вам может показаться, что все ваши усилия, связанные с духовным ростом, которые вы предпринимаете, проживая в городах, напрасны. Ничего не бывает напрасно. Вы не можете мгновенно достичь тех вибраций, которые присущи отшельникам в Тибете. Ваши органы и системы не выдержат. Но, постепенно продвигаясь по духовному пути, вы заметите, что дальнейшее ваше пребывание в городах станет невозможным для вас, и вы все больше и больше будете напоминать себе рыбу, выброшенную из воды на берег.

Все можно изменить, но нужно знать, к чему устремляться и как этого достичь. Общество в целом не готово воспринять те простые истины, о которых я говорю. Поэтому нам остается только ждать, когда вы созреете или не созреете к тому, чтобы перейти на следующий этап эволюционного развития.

Ваш образ жизни нужно менять. Ваши привычки нужно менять. Потребительское отношение к природе нужно менять.

Человек, обладающий низкими вибрациями, создает условия для проживания внутри него миллионов паразитов. И население Земли почти поголовно кишит ими. Отсюда ваше недомогание, отсутствие сил и желания жить.

А вы знаете, что является причиной вашего состояния? Ваше отношение к природе, ко всей Жизни, ко всему, что существует совместно с вами на Земле. Мудро действует Закон. Ваше паразитическое отношение к Земле и природе вызывает засилье паразитов внутри вашего организма. И точно также, как от паразитов внутри вас можно избавиться очистительными процедурами, точно также, и Земля со временем вынуждена будет заняться очистительными процедурами. И не пеняйте потом, что очередной потоп смоет с лица Земли тех индивидуумов, которые не готовы расстаться с паразитическим состоянием своего сознания.

Следующий этап эволюции подразумевает разумное сотрудничество с Землей и со всем, что на ней существует. Но карму, наработанную хищническим и варварским отношением к природе, вам придется отработать: своими болезнями, с помощью катаклизмов и техногенных катастроф.

Тяжесть возврата кармы может быть отрегулирована восхождением на новый уровень сознания все большего и большего количества индивидуумов, способных осознать единство всей Жизни.

Сейчас вы находитесь в критической точке. И человечество балансирует в этой точке своего развития вторую сотню лет. Каждый раз наше вмешательство помогало отодвинуть неблагоприятное развитие событий. Однако сегодня я приходил с конкретной целью дать вам ключи для того, чтобы вы смогли преодолеть кризис, прежде всего, в своем сознании как можно более безболезненно.

Иначе вам придется все чаще и чаще слушать в новостях, что то тут, то там происходит очередной катаклизм. То тут, то там с лица Земли смываются целые города, а потом и материки. И вы уже привыкнете к этому, и вам будет казаться, что это естественно и так было всегда.

Память человечества очень слаба. И многие не помнят даже то, что было вчера, не говоря уже о более длительном периоде.

Чтобы не расставаться с вами на грустной ноте, я счел бы возможным настроить вас на то, что есть вероятность благоприятного развития событий на Земле. Но эта вероятность может быть реализована только с помощью самого человечества.

Я ЕСМЬ Кутхуми.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Татьяна Микушина - диктовки (Послания Вознесенных Учителей)
Поиск: