Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
10:05

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Татьяна Микушина - диктовки (Послания Вознесенных Учителей)
Татьяна Микушина - диктовки
ВарганДата: Суббота, 12.06.2010, 23:04 | Сообщение # 81
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Quote (Варган)
Вам может показаться, что все ваши усилия, связанные с духовным ростом, которые вы предпринимаете, проживая в городах, напрасны. Ничего не бывает напрасно.

Не напрасно уже потому, что есть народ светлый, который одним своим наличием "разбавляет" концентрацию негатива.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:34 | Сообщение # 82
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа об исходе из мира иллюзии в Божественный мир

Господь Майтрейя

13 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Майтрейя.

Я вновь пришел. Сегодня, как и раньше, я желал бы дать вам некоторое понимание и передать вашему сознанию частицу своего сознания. Мы обмениваемся энергиями, и в этом взаимообмене мы обогащаем друг друга.

Поэтому я прихожу вновь и вновь. Я вглядываюсь в ваш мир.

Когда ваше сознание сможет воспринимать вечные истины, мы сможем общаться напрямую. А до тех пор, пока ваше сознание занято иллюзорными вещами, мы можем только кратковременно пожать друг другу руку, протянутую сквозь миры.

Ваша жажда впечатлений и материальных энергий препятствует нашему общению. Ваше сознание постоянно привязано то к одному предмету, то к другому предмету вашего мира. Нет свободы. И поскольку нет свободы вашего сознания, мы не можем общаться. Вы заключены в темницу. И эта темница – ваша иллюзия, которая вас окружает в материальном мире. Ваше сознание постоянно блуждает в дебрях иллюзии. Ни на минуту вы не можете сосредоточиться на нашем мире. Как же нам понять друг друга?

Вы сможете приблизиться ко мне в своем сознании, только тогда, когда начнете снимать покровы иллюзии с ваших четырех нижних тел. А это называется встать на Путь Посвящений и следовать по этому Пути.

Таково состояние мира сейчас, что для того, чтобы вырваться из сетей иллюзии, необходимо приложить большие усилия, связанные с преодолением вашего человеческого сознания, вашего плотского ума и ваших желаний. Поэтому этот Путь в настоящий период времени очень болезненный. Вам приходится резать по живому, отказываясь от всего, что в вашем мире принято считать престижным, необходимым и нужным.

Вряд ли многим из читающих это мое послание будет понятно, о чем я говорю. Потому что мы говорим на разных языках. И мы не сможем понять друг друга, пока ваше сознание не раскроется подобно лотосу навстречу Божественной Истине, о которой я вам говорю, и о которой вам говорят другие Вознесенные Владыки.

Отказаться от всего, что вас окружает. Это воспринимается вами как насилие, как нечто непонятное и настораживающее.

Да, так было и раньше. Мы говорили немногим, сознание которых было готово приоткрыться подобно морской раковине навстречу нам. Но даже эти немногие с трудом воспринимали то, о чем говорится.

Поймите, мы желаем вам только Добра, только Любви, только всего самого лучшего, что может быть. Но наше понимание добра, любви и лучшего является разным, потому что ваш мир является перевернутым миром. И все, что для нас является возвышенным и Божественным, вам кажется сомнительным и обременительным.

В этом состоит основная сложность взаимодействия между нашими мирами. И вопрос изменения сознания, его возвышения до уровня, на котором мы способны будем говорить на одном языке, является актуальным и значимым. И это – самый главный вопрос вашего времени.

Неужели вы думаете, что Бог не сможет взять заботу о вас, тогда, когда вы полностью предадитесь Ему? Неужели вы думаете, что заботливые руки не будут страховать каждый ваш шаг, когда вы неуверенной еще походкой пойдете навстречу Новому Миру.

Слишком со многими разочарованиями и неудачами вы сталкивались из воплощения в воплощение. И рубцы, которые лежат на ваших душах, никак не могут зарасти и рассосаться. Это является причиной отсутствия Веры. И это является причиной, почему вы не можете воспринять наши слова как Истину. Вы слишком часто обжигались. И тогда, когда настала пора вновь услышать наш голос, который вы слышали раньше через многих пророков, вы испытываете сомнения. Вы слушаете и не слышите. Вы читаете и не доверяете. И это ваше право.

Есть закон, который действует в иллюзорном мире. И этот закон действует безупречно и безукоризненно. И этот закон гласит о том, что с вами происходит то, во что вы верите и к чему вы устремляетесь. Поэтому мы говорим о качестве Веры и качестве преданности Владыкам.

Тогда, когда внутри вашего существа вспыхивает Вера и преданность, это служит своего рода магнитом, который начинает вас притягивать в наш мир. Но поскольку сегодня вы верите и устремлены, а завтра вы вновь устремляетесь за каким-то предметом вашего мира или желание ведет вас по иллюзии, то мы не можем выловить вас из иллюзии.

Нам необходимо ровное и постоянное горение вашего пламени устремления, Веры и преданности. Тогда мы можем различить вас и предпринять меры к тому, чтобы выступить вам навстречу.

Поэтому мы говорим о наработке Божественных качеств. Потому что это ваши ценности, которые навсегда останутся с вами. А ваши иллюзорные увлечения растают вместе с миром иллюзии.

Я прихожу для того, чтобы задать верное направление вашим устремлениям. Поскольку иллюзия все укрепляет и укрепляет свои позиции, от вас требуется удвоение и даже многократное усиление ваших Божественных качеств.

Никогда еще не было так, чтобы наши ученики без боли и страданий расставались со своим эго. Процесс просветления сопровождается неизбежным процессом очищения от всего иллюзорного. А поскольку ваше эго является частью вас самих, то вы испытываете страдания, срезая с себя куски вашего эго, выжигая ваши привязанности и желания.

Это очень трудный путь. И требуется достаточная внутренняя мотивация и безусловная Вера, чтобы выдержать этот Путь и пройти его до конца. Единицы могут.

Мы делаем все, чтобы облегчить вам исход из мира иллюзии в реальный мир Бога. Мы прикладываем титанические усилия. Однако ваш мир – ближе к вам, и вы слышите его звуки и чувствуете его притяжение. Потому что для того, чтобы услышать нас, необходима тишина, уединение и определенная степень очищения от кармы.

Не все так плохо, как кажется. Потому что ваш мир становится все менее и менее приглядным. И те души, которые созрели для перехода в наш мир, все явственнее и явственнее ощущают это.

Я говорил сегодня о самом главном – о вашем исходе из мира иллюзии в Божественный мир. И это самая актуальная вещь для вас сейчас.

Я ЕСМЬ Майтрейя.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:02 | Сообщение # 83
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Мы указываем вам путь, который призван изменить ситуацию на планете

Афина Паллада

14 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Афина Паллада.

Как быстро пролетело время со времени нашей последней встречи. И вот уже вновь наступил канун заседания Кармического Правления.

Это заседание проходит дважды в год и приурочено ко дню летнего и зимнего солнцестояния. В это время мы подводим итоги того, что сделано из намеченного на предыдущем заседании, и определяем планы на будущее.

В этот раз мы не торопимся оповещать вас о наших планах. Потому что как мы ни пытались ранее приобщить человечество к процессу взаимодействия, ничего у нас не получилось. Поэтому сегодня я буду хранить молчание обо всем, что касается наших планов.

Очень скоро вы сами все увидите. И я надеюсь, что Великое Центральное Солнце будет покровительствовать нам в осуществлении наших планов.

Мы делали ставку на быстрое развитие событий и молниеносный рост сознания. И это было возможно. Сейчас изменилась астрологическая возможность. И наши действия будут выверены в точном соответствии с ней.

А сейчас мне бы хотелось перейти к делам, которые являются для вас более насущными и понятными. А именно: мне бы хотелось обсудить с вами процесс нашего взаимодействия в плане заботы о природной среде, которая вас окружает. Необходимо срочно изменить курс человечества, связный с бесконтрольным и хищническим отношением к природе. Гармонизация отношений с природой способна будет привести к новому уровню жизни людей. Потому что энергия, которую вы берете хищническими способами, на самом деле находится повсюду. Она протекает сквозь вас. И только ваш уровень сознания мешает вам воспользоваться этими видами энергии.

Когда вы гармонизируете себя и приходите в сонастрой с силами природы, эти силы становятся вам послушны и вы можете управлять ими.

Возлюбленный Иисус демонстрировал управление энергией в материи. И те чудеса, которые он являл, были возможны благодаря его внутренним достижениям.

Конечно, ваш образ жизни далек от совершенства, и вы не сможете овладеть четырьмя космическими силами до тех пор, пока не приведете в порядок себя и все, что вас окружает.

Поверьте мне, что вам не требуется столько механизмов и машин, чтобы разумно существовать в мире. Все должно быть организовано намного более разумно, гармонично и легко.

Тогда, когда вы не насилуете природу, а вступаете с ней во взаимодействие, то та энергия, которая вами затрачивается на преодоление естественных процессов, будет вам возвращена в виде многих открытий, которые облегчат вам жизнь.

Нужно быть более чуткими. Более чувствительными к той жизни, которая существует совместно с вами на Земле и на которую вы не обращаете внимания. Я говорю об элементальной жизни, о духах природы.

Все, что вы делаете, вы постоянно мешаете их работе. А вам нужно сотрудничать с ними. И тогда тысячи существ невидимого мира способны будут оказывать вам помощь и заботиться о вас. А сейчас они в панике разбегаются, как только завидят людей.

Ваша внутренняя гармония и созвучие с Божественным миром могут исправить сложившееся положение.

Я не уверена, что все человеческие индивидуумы способны на такое сотрудничество с элементальной жизнью. Однако необходимо способствовать тому, чтобы молодое поколение училось слушать природу и наблюдать невидимую жизнь.

Тогда, когда вы отходите на значительное расстояние от мест поселений, не важно находитесь ли вы в горах, полях или лесах, повсюду, из-за каждого куста, за вами наблюдают невидимые существа. И те из них, которые никогда не видели людей, очень любопытны и могут подойти к вам и даже потрогать. Требуется особая чувствительность, чтобы почувствовать присутствие элементалов. Эти существа различаются по стихиям и благодаря их посредничеству вы способны управлять стихиями огня, воздуха, воды и земли. Только не думайте, что эти существа будут возводить для вас плотины или ветряные мельницы. Управление силами природы лежит в гораздо более тонкой сфере. И то утончение человечества, к которому мы призываем, способно будет наладить связи с элементальной жизнью и использовать ту энергию, которая находится повсюду вокруг вас. Все есть энергия. Но воспользоваться этой энергией вы сможете только тогда, когда достигнете того уровня сознания, который позволит вам взаимодействовать с царствами природы.

А сейчас элементальная жизнь в панике разбегается, как только завидит человека. Элементальная жизнь очень сильно страдает от такого непонимания, которое вы проявляете к ней. Они подобны малым детям, которые не понимают, почему взрослые люди так себя ведут, нарушая естественные законы и попирая Божественные принципы и ценности.

Утончение, о котором я говорю, возможно тогда, когда человечество достигнет следующей ступени своего эволюционного развития. А пока вы только буксуете в иллюзии, перемещаясь от одного зрелища к другому, от одного удовольствия к другому.

Никакие зрелища и удовольствия вашего мира не смогут заменить вашей душе сотворчества с природой, с элементалами, с Богом. Человек рожден для творчества и в этом он подобен Богу. А не в том, чтобы получать и получать бесчисленные удовольствия от жизни.

Ситуация осложняется тем, что большинство человечества не способно воспринять даже те простые слова, которые мы говорим. Однако придется. Придется заново учиться новым принципам взаимодействия во всем. Неужели вам не очевидно, что ваша цивилизация зашла в тупик?

Вы буксуете и не движетесь никуда уже вторую сотню лет.

Мы указываем вам путь, который призван изменить ситуацию на планете. Но для того, чтобы человечество смогло двигаться по этому пути, вам нужно изменить свою внутреннюю природу. Преодолеть самые кричащие проявления вашего эго: агрессию, нетерпимость, зависть, жадность, ненависть. Тогда вы способны будете на проявление Божественных качеств Любви, сострадания, милосердия, взаимопомощи и взаимоподдержки.

Сегодня целью моей беседы было направить ваше мышление по тому позитивному пути, по которому вам предстоит идти, если вы желаете развиваться, а не кануть бесследно в дебрях иллюзии.

Я ЕСМЬ Афина Паллада.



"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Вторник, 15.06.2010, 16:27 | Сообщение # 84
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Вы все добьетесь своей Победы!

Вознесенная Владычица Клэр
15 июня 2010 года



Я ЕСМЬ Клэр. Я вновь обрела это имя, которое было моим со времен Святой Клары[1].
Однако большинство из вас, возможно, знают меня под именем моего последнего воплощения: Элизабет Клэр Профет.
Вы должно быть знаете, что я вместе с моим мужем возглавляла и вела американскую организацию Саммит Лайтхауз. И сейчас со своего нового состояния сознания я имею возможность многое видеть и воспринимать по-другому.
О, я не буду ничего говорить из того, что порочило бы эту организацию и людей, которые ее поддерживали своей энергией, своими финансами и своим Служением.
Для меня все это осталось в прошлом, а для них любое мое слово может сыграть большую роль. А мне бы не хотелось создавать новую карму, находясь на моем вознесенном состоянии сознания.
Была некоторая трудность, связанная с тем, что мне пришлось долгое время находиться между Небесами и землей. И возможно многие из вас осведомлены об этом. Последние 12 лет моей земной жизни я находилась не совсем на земле. Часть моих тел не была со мной. Способность делимости тел очень помогла мне. Это был выбор моей души. Моя душа приняла решение пройти весь двенадцатилетний цикл на земле в состоянии болезни, полубессознательном состоянии, а последние годы жизни, практически в полностью бессознательном состоянии[2]. Для многих людей, с кем я вместе сотрудничала в Саммит Лайтхаузе, такое мое положение было чем-то, что заставляло их стесняться и молчать о моей болезни.
Однако, как я уже сказала, это был выбор моей души. Я приняла решение не приходить в воплощение для отработки некоторых видов кармических энергий, которые были мною наработаны, когда я занимала должность Посланника Великого Белого Братства. Но закон кармы должен быть удовлетворен. Поэтому я согласилась на состояние болезни, в ходе которой я отработала значительную часть кармы, и это позволило мне не приходить в воплощение больше.
Однако я должна заверить тех людей, с кем мы вместе сотрудничали, что я по-прежнему готова работать с вами и выполнять необходимую работу для Братства.
Все ли из вас по-прежнему уверены, что мы делаем нужную работу для планеты и для всего человечества?
Не потеряли ли вы боевой дух?
Было несколько критических моментов в истории Саммит Лайтхауза, когда мной были сделаны неверные выборы. Карма этих выборов должна была быть отработана. Этого требует Закон. Я не буду говорить о каких неверных выборах идет речь. Потому что не это является темой моего сегодняшнего послания. Основной задачей является установить через это послание связь с теми, кто сохранил преданность мне лично, как Посланнику Великого Белого Братства, за все эти долгие 12 лет, когда я болела.
Грандиозная задача была предпринята нами. И такой большой резонанс, который вызвало наше движение в обществе, привлек очень многих людей, которые были не готовы по своим внутренним качествам к Служению, о котором говорят Владыки. Качество Учения всегда теряется, когда горстку преданных и верных захлестывает волна тех, кто желает чаще всего просто удовлетворить свое любопытство. Но иногда люди просто не готовы взойти на следующую ступень бескорыстного, преданного Служения Братству. И с этим ничего нельзя сделать. Душа должна сама пройти все необходимые участки пути. Иначе, когда мы насильно предпринимаем шаги к ускоренной эволюции, к которой не готовы души, то маятник рано или поздно качнется в другую сторону. Благие намерения не всегда приводят к хорошему результату.
Единственное, что я могу сказать, до конца своего исполнения должности Посланника я сохраняла преданность Братству. И благодаря этому мне было позволено в порядке исключения не выходя из воплощения отработать карму в ходе двенадцатилетнего цикла моей болезни.
И для вас, кто по-прежнему связан со мной и предан мне, это открыло большую возможность. Потому что теперь с моего вознесенного состояния сознания я смогу больше сделать для ваших душ. Я смогу оказать вам больше помощи и поддержки.
Я жду с нетерпением ваших пламенных призывов ко мне. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь моим чела, для которых я по-прежнему остаюсь Гуру. Моя мантия Гуру действует, и все мои ученики могут делать призывы к моей мантии Гуру тогда, когда вы нуждаетесь в помощи или совете, или поддержке.
Я не могу дать вам совет в виде слов, но я могу направить вам мой луч любви и поддержки, который способен будет сообщить вам импульс надежды, уверенности и твердости. И я уверена каждый, кто все эти годы хранил в своем сердце преданность мне, как Посланнику Великого Белого Братства, может рассчитывать на помощь и поддержку всего Великого Белого Братства. Вознесенные Сонмы, частью которых являюсь сейчас я, по-прежнему ждут ваших указов и готовы оказать всю необходимую помощь.
Санат Кумара посылает мне сейчас луч своей поддержки. И я заканчиваю это мое короткое послание на луче концентрированной Любви Рубинового Луча.
Вы все добьетесь своей Победы!
Не стоит падать духом и впадать в уныние!
Всегда Победа! Всегда Победа! Всегда Победа!

Я ЕСМЬ Клэр.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Среда, 16.06.2010, 20:40 | Сообщение # 85
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Наша задача – дать верное направление и ориентиры тем, кто может этим воспользоваться

Возлюбленный Ланелло

16 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Ланелло. Сегодня я вновь пришел к вам, чтобы дать обучение, в котором нуждаются ваши души.

Принято считать, что Вознесенные Владыки достигли уровня сознания намного превосходящего человеческий уровень. Однако это не совсем верно. Так как среди нас есть очень высокие духи, к которым даже я не всегда могу приблизиться в своем состоянии сознания. А есть те, кто совсем недавно закончил школу Земли или даже временно пребывает здесь, ожидая благоприятного развития событий на Земле, чтобы принять новое воплощение.

Поэтому для вас будет интересным, если я дам свой личный опыт того, как достичь того уровня сознания, которое позволяет пребывать в эфирных октавах после перехода.

Неверным будет считать, что душа сразу же после перехода достигает высших октав. Требуется время, обычно более 40 дней, когда душа готовится к переходу на еще более высокий уровень. И тот ритуал, который она проходит в эфирных октавах, является одним из самых величественных. И этот ритуал позволяет сжечь в пламени вознесения все, что мешает возвыситься до вознесенного состояния сознания. Многие из вас, кто читает эти строки, смогут со временем пройти этот величественный ритуал.

А сейчас в то время, как вы пребываете на Земле в земном теле, вам надлежит выполнять ту работу, для которой вы пришли в воплощение. Не думайте, что у вас впереди много времени. Дорога каждая минута вашего пребывания на Земле. И только сейчас, после моего перехода и вознесения, я начинаю понимать, что во время моего воплощения я потерял слишком много времени напрасно. Величие и милосердие Божественного Закона воистину не знает границ.

Поэтому, если вы не просто из любопытства читаете наши Учения, а ваши намерения серьезны, то возьмите за труд контролировать себя и минимизировать все затраты времени, которые связаны с удовлетворением физических потребностей вашего тела.

Больше всего следует заботиться о вашей душе, о ее развитии и освобождении от тех наслоений прошлой кармы, которые слились с вашим существом и мешают вашему продвижению.

И самым сложным будет найти в себе те черты характера, привычки и привязанности, от которых вам необходимо освободиться. Потому что ваш плотский ум будет вас уверять и делать это очень искусно, что вы уже достигли больших достижений на Пути и вам не от чего освобождаться.

Иллюзия пропитала ваши нижние тела. И только с помощью Бога вы можете освободиться от многих своих небожественных качеств и проявлений.

Все, в конечном счете, происходит по воле Бога. Поэтому, самым главным шагом для вас будет попросить Бога о помощи в освобождении вашего существа от всех небожественных качеств и проявлений.

Но для того, чтобы сделать этот шаг, вам следует осознать, что вы не так уж совершенны, как себе кажитесь.

Есть еще один момент, который вам необходимо учитывать. Для того чтобы поддерживать уровень сознания хотя бы на том уровне, который имеется у вас в настоящее время, вам нужно все время работать над собой. Это подобно тому, как вы катитесь в гору на велосипеде. Если вы перестанете крутить педали, вы скатитесь вниз, к подножию горы и вам нужно будет начинать процесс восхождения заново.

Вам нужно постоянно работать над своим сознанием. Каждый день и изо дня в день. Только в этом случае вы можете рассчитывать на ваше вознесение после перехода.

Каждый из вас вынужден проходить путь восхождения самостоятельно. И в этом процессе восхождения на вершину Божественного сознания ориентироваться нужно только на себя, на свое сердце.

Один из начальных тестов на вашем Пути, состоит в том, что появляется внешний человек, который убеждает вас, что нужно поступить определенным образом. Или он говорит вам, что вы неверно поступаете. Этот человек, как правило, является для вас очень авторитетным. И ваш тест заключается в том, чтобы действовать в соответствии с внутренними ориентирами и опираться на внутреннее руководство.

Многие люди, которые делают самые первые шаги на духовном Пути, могут подумать, что этот тест касается их. И они будут делать все так, как они желают это делать, не прислушиваясь к мнению окружающих людей.

Возлюбленные, вам необходимо сначала быть уверенным, что вы получаете внутреннее руководство от вашего Высшего Я, а не от вашего эго.

Те неофиты, которые наслушались историй о посвященных и начитались сомнительной литературы, могут возомнить себя великими посвященными и действовать в угоду своему эго, ни с кем не считаясь и ни к кому не прислушиваясь.

Как же вам научиться распознавать, что вами движет: Высшее Я или эго? Я бы на вашем месте не стремился выяснить этот вопрос сразу же и окончательно. Любое ваше достижение на тонком плане должно иметь подтверждение на физическом плане. И по тому, как и что будет проявлено на физическом плане, вы сможете узнать о ваших достижениях.

И если ваше окружение не меняется, вы позволяете себе милые вольности и баловство с алкоголем, никотином, наркотиками или любите шумные компании с музыкой и застольями, то я бы рекомендовал вам настоятельно заняться вплотную вашим эго.

Однако и тогда, когда вы ведете правильный образ жизни, не подвержены вредным привычкам, вас подстерегает другая опасность на Пути – духовная гордыня. Вы думаете, что вы уже многого достигли и вам есть, чем поделиться с окружающими вас людьми. Однако не сразу, но через какое-то время люди видят вашу гордыню и отходят от вас. А вы при этом думаете, что ваши духовные достижения так велики, что люди не переносят ваших высоких вибраций.

Как видите, в иллюзорном мире всегда можно заблудиться, если постоянно не сверять все свои шаги с надежными ориентирами.

Мы утверждаем, что если вы будете следовать советам Вознесенных Владык, которые даны в этих наших посланиях, данных через нашего посланника, то вы будете иметь в руках компас и карту, которые выведут вас из дебрей иллюзии.

Однако даже читая наши послания вы умудряетесь сотворить карму каждый раз, когда испытываете критику, осуждение и другие отрицательные качества при чтении наших посланий. Если наши послания заставляют вас испытывать негатив, – не читайте их. По крайней мере хоть тут вы не сотворите карму.

Невозможно научить того, кто не желает учиться. Поэтому наша задача – дать верное направление и ориентиры тем, кто может этим воспользоваться.

А сейчас я прощаюсь с вами. Но надеюсь на новые встречи.

Я ЕСМЬ Ланелло.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 18.06.2010, 12:45 | Сообщение # 86
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Учение о бережном отношении к Слову

Иоанн Возлюбленный

17 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Иоанн Возлюбленный. Я пришел продолжить наш разговор о Слове Божием[1].

Сегодня речь пойдет об искажении Слова. Как и почему оно возникает. Вряд ли вы задумываетесь, когда произносите слова, что каждое ваше слово несет определенную вибрацию и каждое ваше слово окрашивается вашим состоянием сознания, которое вы имеете в тот момент, когда произносите Слово.

Требуется определенная степень чувствительности и отрешенности от суеты мирской, чтобы разгадать за теми словами, которые вы произносите, вашу внутреннюю суть. Фактически, по тому, что вы говорите и как вы это говорите, можно узнать о вас все. И вибрации вашей речи дают полное представление об уровне развития вашего сознания.

Ваша речь послушно отображает состояние ваших четырех нижних тел. Поэтому для того, чтобы передать Слово Божие, всегда использовались специально подготовленные люди, способные вносить минимальные искажения в передачу Слова. А также использовались в разное время разные методы передачи Слова.

Например, когда я записывал слова Священного писания, я входил в состояние глубокого внутреннего покоя. Я всегда вспоминал те минуты блаженства, которые я испытывал вблизи моего Учителя Иисуса. Я так вдохновлялся образом моего Учителя, который вставал перед моим мысленным взором, что слова лились из моего существа и ложились на бумагу. Каждое слово было окрашено моей любовью и моим состоянием блаженства.

Это воистину был процесс сотворчества с Богом и Высшими силами. И я раскрывал многие тайны под воздействием этих моих состояний и записывал их на бумаге.

В более поздние времена, переводить и переписывать слова Священного писания дозволялось лишь очень чистым монахам, целиком и полностью посвятившим себя Богу и Служению.

Но поскольку каждый человек несовершенен, то даже эти святые люди накладывали свои вибрации на текст, и это был уже не первоначальный текст, а другой.

Теперь мне бы хотелось перейти к вашему времени. В страшное время вы живете. Потому что вы не способны осознать ту ответственность, которую налагает передача Слова. И вы не очень задумываетесь над тем, какие вибрации несут ваши слова в мир. А поскольку современные средства позволяют без особого труда тиражировать ваши слова многократно, то карма от вашего злоупотребления словом является слишком тяжелой. По сути, вы создаете предпосылки к самой тяжелой судьбе для себя и своих близких.

Если даже от негармоничной мысли способны извергаться вулканы и рушиться скалы, можно предсказать, что способны сделать слова в вашем мире.

Я желал бы, чтобы вы вернули в мир трепетное отношение к Слову. Потому что искажение Слова является одним из самых тяжких грехов.

Бережно нужно идти по жизни. Даже муравья нужно беречь, когда ступаете. Как же многократно тяжелее для вашей кармы является злоупотребление Словом.

Многие берут на себя обет молчания. И если правильно руководствоваться этим мудрым ритуалом, то можно сберечь очень много душ. Лучше ничего не говорить, чем говорить многие вещи, которые вы произносите всуе.

Самое ужасное, что тогда, когда наступает кармическое воздаяние за ваши необдуманно сказанные слова, вы вините во всем Бога, вы сетуете на жизнь, не подозревая, что закон воздаяния вернул вам то, что вы посеяли сами.

Поэтому сегодня я желал бы напомнить вам о том, что ваше слово, особенно, если оно сопровождается посылом направленной энергии, способно буквально разрушить планету.

Поэтому разумно вам сокращен поток энергии, который приходит из Божественного мира и омывает ваши тела. И эта вынужденная мера оправдывает себя. Однако необходимо, чтобы Слово Божие поступало в ваш мир. Иначе вы не сможете хранить ориентиры в вашем сознании и потеряете направление движения.

Слово, которое несут наши послания, передается особым способом. И в момент передачи послания устанавливается особая тишина, и пространство послушно повторяет мысль, которая передается из нашего мира в ваш мир.

Подобная техника передачи Слова никогда раньше не использовалась нами. Но присутствие Слова необходимо в вашем мире. Поэтому мы применяем все возможные способы, чтобы достучаться до ваших сердец.

Наш голос хранит Божественные вибрации. Однако ваше ухо не способно различить эти вибрации среди многих источников информации, которые вещают куда более громогласно.

Но те люди, чье ухо настроено на нашу частоту, способны услышать нас и вкусить сладость нашего мира.

Тогда, когда я записывал Слова Бога, я имел возможность делать это в тиши уединения. Не было столько помех, сколько существует сейчас в вашем мире. И все же мы приходим и даем наши послания миру.

Потому что мир не сможет существовать, если не поддерживать достаточного уровня вибраций хотя бы в сердцах нескольких людей, находящихся в воплощении. И эти сердца подобны маленьким передатчикам, которые вещают на особой волне. И многие души, которые настроены на Божественную волну, способны услышать эти вибрации. И для многих из них это является спасительным тросом в мире иллюзии. И благодаря этому тросу мы вылавливаем из моря иллюзии те души, которые наши.

Никогда не теряйте надежды. Если вы искренни и преданы Богу, то лишь вопрос времени, когда вы услышите наш зов. Услышать наш зов, наши вибрации в вашем мире непросто. Поэтому вам нужно постоянно хранить ваше ухо готовым к восприятию вибраций нашего мира и охранять его от всего, что способно глушить Божественные вибрации. Тут вам нужно самим постараться. А мы, со своей стороны, сделаем все возможное.

Я ЕСМЬ Иоанн Возлюбленный с заботой о ваших душах.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 18.06.2010, 21:00 | Сообщение # 87
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
С Богом все возможно!

Возлюбленная Порция

18 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Порция, вновь пришедшая к вам!

Сегодня я намерена продолжить ваше обучение и дать вам понимание некоторых процессов, которое общеизвестно в нашем мире, но в вашем мире не слишком распространено.

Я являюсь Богиней Возможностей. Так вот, я заявляю, что перед вами открыты грандиозные возможности! Они лежат прямо перед вашим носом. И вы можете ими воспользоваться в любую минуту. И мы уже приоткрывали перед вами грандиозные перспективы, которые готовы открыться перед человечеством Земли. Мы рассказывали о способности к телепортации, левитации, мы рассказывали о новых источниках энергии и других вещах, которые вам кажутся чудесами из сказок.

Так вот, я заявляю вам, что все это лежит прямо перед вашим носом и всем этим вы можете воспользоваться.

«Почему же мы не видим этого?» – вполне законный вопрос, на который у меня готов ответ.

Потому что, во-первых, вы не готовы своим внешним сознанием допустить эти возможности и чудеса в вашу жизнь. И, во-вторых, потому что для того, чтобы все это проявилось в вашей жизни, вам необходимо расстаться с той иллюзией, которая вас окружает. Вы так увязли в окружающей вас иллюзии, она так овладела вашим сознанием и всем вашим существом, что для нового, более тонкого проявления иллюзии, которое приблизит вас к нашему Божественному миру, в вашем сознании просто не осталось места.

Только эти две причины отделяют вас от тех грандиозных возможностей, которые готовы раскрыться перед вашим взором.

Есть возможности более мелкие, которые могут получить проявление в ваших жизнях уже буквально в этом году. И эти возможности касаются каких-то незначительных вещей в ваших жизнях. Например, вы желаете поступить в какой-то ВУЗ, но боитесь не пройти по конкурсу, или совершить путешествие в какую-то страну, но у вас нет денег.

Есть очень много желаний, которые связаны с вашим миром иллюзии. И которые вы хотите осуществить.

Сразу оговорюсь, что ваши желания должны соответствовать Воле Бога, чтобы быть осуществленными. И они непременно осуществятся! Однако, что же в этом случае отделяет вас от удовлетворения ваших желаний?

Ваша карма. Те энергии, которые присутствуют в вашей ауре и которые не дают Божественной возможности проявиться в вашей жизни.

Поэтому тогда, когда вы пишите ваши письма в Кармическое Правление и просите об исполнении некоторых ваших желаний, я беру весы и на одну их чашу кладу ваше желание получить какую-то возможность, а на другую – кладу вашу карму, которая препятствует осуществлению этой возможности. И вы получаете то, что просите, или – нет.

Однако карма не является чем-то неподвижным. Она может быть изменена в лучшую или – в худшую сторону. Тогда, когда вы пишите письма в Кармическое Правление, вы берете на себя обязательства читать определенное количество молитв или Розариев с какой-то периодичностью в следующие полгода для осуществления ваших просьб. И если энергия ваших молитв должным образом направлена, то карма на весах уменьшается и Божественная возможность может перевесить. Это может произойти, а может не произойти. Все зависит от тяжести кармы, которая лежит на противоположной чаше весов.

Однако любая карма может быть отработана и любое препятствие может быть устранено. Все зависит лишь от вашего устремления.

Например, я знаю людей, которые пытались расстаться с вредной привычкой, а именно: с курением. На протяжении полугода они читали каждый день Розарии, но так и не бросили курить.

Эта вредная привычка укоренялась в вашем подсознании десятилетиями. Поэтому в крайне редких случаях можно избавиться от этой привычки за полгода. Однако вы должны постоянно каждый день проявлять устремленность избавиться от вашей вредной привычки.

Понимаете, каждый день искренне желать избавиться от вредной привычки и просить Бога вам помочь.

Я не знаю, сколько времени конкретно каждому из вас понадобится просить Бога, чтобы просьба была осуществлена, но я знаю, что это произойдет непременно, когда ваше желание будет постоянно давить на чашу весов Божественной возможности, противоположную той чаше, на которой лежит ваша карма, стоящая между вами и осуществлением Божественной возможности.

Таков механизм осуществления возможностей в вашем мире.

И если бы вы точно с таким же рвением, с каким иногда пытаетесь осуществить ваши желания в физическом мире, стремились к Божественным возможностям, которые ожидают человечество в Золотом Веке, и если бы этого желало хотя бы несколько процентов воплощенного человечества Земли, то Золотой Век постепенно стал бы оседать в ваш физический мир.

Божественные образцы готовы к осаждению. Они ждут лишь того, когда ваше сознание немного освободится от постоянного сосредоточения на окружающей иллюзии, чтобы Божественные образцы могли сквозь ваше сознание протиснуться в ваш физический мир.

Поверьте мне, что все будет происходить как-будто само собой. Требуется только готовность вашего сознания для перехода на новый виток эволюционного развития.

С Богом все возможно! И очень жаль, что человечество в основной своей массе по-прежнему мало верит. Вера в то, что невидимо, позволяет вам зацепиться сознанием за предмет вашей веры, и он начнет притягиваться в ваш мир.

Я приходила к вам сегодня, чтобы дать вам уверенность в том, что вы не одиноки и целая Иерархия существ Света трудится над тем, чтобы помочь человечеству Земли в этот критический момент.

Не теряйте Веры, Надежды и храните Любовь в ваших сердцах. И я уверена, что все у нас получится!

Я ЕСМЬ Порция, Богиня Возможностей.



"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 19.06.2010, 21:28 | Сообщение # 88
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Беседа, значимая для вас

Гуань Инь

19 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Гуань Инь. Я пришла накануне дня летнего солнцестояния и накануне начала заседания Кармического Правления. Поэтому наша сегодняшняя беседа будет очень значимой для вас, для вашего сознания.

Прежде всего, я желала бы остановить ваше внимание на той ситуации, которая сложилась вокруг Ашрама нашего посланника. Вы знаете, что уже прошло три года, как она обосновалась на этом месте.

Однако к нашему глубокому сожалению, мы не встретили поддержки со стороны русского народа. Той поддержки, на которую мы рассчитывали. Потому что много суетных людей и любопытных, подобно пене, поднялось вокруг, но тех истинных и преданных, которые пришли в воплощение для выполнения нашей миссии Света, мы не увидели до сих пор.

Поэтому мы принимаем решение на изменение нашей тактики. Мы не меняем наших целей, но довольно было времени для того, чтобы могли проявиться души тех, кто специально для поддержания этой миссии Света пришел в воплощение.

Мы вынуждены отступить. И период активных действий теперь будет изменен. И для вас откроется возможность медитировать на мои слова и все тексты Учения, которые мы дали через нашего посланника.

Слишком дорогой ценой обходится для нас передача каждого послания, чтобы вы пренебрежительно просматривали их, не особенно вникая в суть, и откладывали, не найдя в них ничего нового для себя.

Вы так и будете ходить по иллюзии из одного учения в другое, находя какие-то сенсации и, как вам кажется, откровения, до тех пор, пока не остановитесь и не обнаружите единственный Путь, который является реальным выходом из вашего мира. И этот Путь расположен внутри вас. Это – не внешний, это – внутренний Путь. По которому шли все посланники и пророки прошлого, которому учили все истинные Учителя на протяжении последних нескольких тысяч лет.

Человечество ничему не учится. Оно продолжает и продолжает бегать, ища внешнее учение, какие-то внешние чудодейственные практики, которые чудесным образом возведут их сознание на новую ступень.

К сожалению, невозможно подняться на следующий уровень сознания без усилий собственной души. Только благодаря вашим личным усилиям и вашим личным достижениям, вы можете восходить. Иначе – вы обречены бродить по иллюзии.

Никакие внешние методы не смогут помочь вам совершить подъем на новый уровень сознания. Только ваше внутреннее созвучие с Божественным, звучащее камертоном внутри вашего существа, способно вывести вас из эволюционного тупика.

Я пришла не с очень радостным посланием. Однако, для того, чтобы вы осознали простые истины, иногда вы должны их услышать много раз и не в самой мягкой форме.

Я имею право вам говорить все эти не слишком приятные вещи. Потому что я на протяжении многих сотен тысяч лет служу эволюциям человечества Земли. Много раз я приходила в воплощение за это время. Буддисты помнят мои недавние инкарнации.

Мое служение человечеству основано на сострадании к душам людей. Я вижу, как многие из вас невыносимо мучаются и, не зная как выйти из капкана кармической ситуации, в которую они попали, начинают винить в происходящем всех вокруг. Забывая о прочитанных строках Учения, забывая об истине, изложенной во всех священных книгах прошлого. «Что посеешь, то и пожнешь».

Выйти на другой уровень восприятия ситуации, сложившейся вокруг вас, значит прийти к осознанию, что эта ситуация была создана вами самими. Теми мыслями, которые вы постоянно прокручивали в своем уме. Теми словами, которые были вами сказаны, теми чувствами, которые вас захлестывали и под их воздействием вы совершали один необдуманный поступок за другим.

Ваше осознание того, что иллюзия поворачивается к вам той стороной, которая созвучна вашим прошлым поступкам и прошлым выборам, является самым большим достижением на данном этапе.

Внутренняя работа над собой должна сочетаться с духовными практиками. Вы должны постоянно, каждый день проводить ту духовную практику, которая близка вам, которую вам приятно выполнять. Возвышение вашего сознания хотя бы кратковременно, на 10-15 минут, в то время, которое является самым приемлемым для вас, а лучше – в начале дня, даст вам тот спасательный круг, который позволит вам держаться на плаву в море иллюзии, не погружаясь в нее с головой.

К сожалению, общее состояние человечества таково, что вам приходится в одиночку барахтаться в море иллюзии. Но вы сами сделали этот выбор для себя. И та Божественная возможность, которая была открыта в течение этих трех лет, закончилась.

Новая Божественная возможность может быть открыта только в том случае, когда достаточное количество индивидуумов продемонстрирует тот уровень сознания, который мы ожидаем увидеть.

И с каждой упущенной Божественной возможностью вам приходится начинать все заново во все более и более худших условиях.

Мир не склонен учиться тем простым истинам, которые мы даем на протяжении тысяч лет.

И все же, для того, чтобы мне закончить мое сегодняшнее послание на должной ноте, я должна сказать, что всегда Бог оставляет дверь чуть-чуть приоткрытой, чтобы вы могли увидеть Свет и устремляться к нему.

Поэтому Божественная возможность может вновь открыться, если найдется достаточное количество индивидуумов, которые продемонстрируют новый уровень сознания.

А сейчас я прощаюсь с вами.

Я ЕСМЬ Гуань Инь.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:47 | Сообщение # 89
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Вам нужно определиться, что для вас важнее:

этот мир или Божественный мир

Возлюбленный Бабаджи

20 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Бабаджи. Я вновь пришел к вам.

И сегодня я пришел, чтобы серьезно поговорить. До летнего солнцестояния остались считанные часы. И Божественная возможность, которая была предоставлена человечеству в ходе этой миссии Света, подходит к концу.

Нам грустно. Не знаю, как вам.

Со времени обращения Владык к народу России[1] прошло 3 года. Мы наблюдали. И я, в том числе, наблюдал. Потому что у меня перед глазами до сих пор стоит мое последнее воплощение. Я имел возможность проводить Божественную энергию. И благодаря этой энергии я привлекал очень многих людей, которые слетались покушать Свет. Я видел каждого из этих людей насквозь. Я читал их мысли и мог знать об их душах даже то, что они сами не знали о себе и в чем стеснялись сами себе признаться.

Все эти люди, которые приезжали ко мне в Ашрам из многих стран мира, в основном притягивались на Свет. И также им было интересно участвовать во многих красивых ритуалах, которые я проводил, и в пении бхаджанов.

Конечно, многие европейцы притягивались на экзотику. Однако я всегда придерживался того курса, который был внутри меня. И я переносил все внешние поклонения и почитания, потому что понимал, что очень для многих людей это необходимо – внешнее почитание Гуру. Потому что это – уровень развития этих людей.

Несколько сотен человек приезжали ко мне в Ашрам каждый год. И среди этих сотен людей было только несколько человек, которые почитали меня как своего Учителя на самом деле и разделяли мою миссию.

Сейчас мы пришли в другую страну, в Россию. И метод, которым мы пользуемся, отличается. Мы даем послания. Потому что большинство людей, которые пользуются интернетом или читают книги, воспринимают энергии через слово. И для них важным является не столько энергетическая составляющая наших посланий, сколько ментальная пища для плотского ума.

И уже не несколько сотен воспринимают наше Учение, а десятки тысяч людей по всему миру.

И ситуация повторяется. Очень много тех, кто приходит посмотреть на чудо, но очень мало тех, кто по-настоящему предан тому делу, которое осуществляют Владыки, и еще меньше людей, которые преданы нашему посланнику.

Внешний представитель Иерархии является ключевой фигурой в этом процессе. И то, как люди воспринимают нашего представителя и то Учение, которое он дает, либо открывает Божественную возможность для развития всего человечества, либо сворачивает ее.

Итак, был срок – три года, отпущенный на то, чтобы нация побеспокоилась о посланнике. Что произошло в это время?

Два года наш посланник занималась стройкой. Третий год прошел в непрерывных судебных тяжбах. В перерывах между тяжбами она занималась хозяйственными вопросами: чинила сантехнику, возделывала поля и ремонтировала то, что требовало ремонта в текущий момент.

Наверное, все это нужные дела и как любой труд, направленный на Общее Благо, эти дела создают нетленный запас сокровищ на Небесах для нашего посланника.

А что нация? Нация лишилась самого главного: передачи живого Слова, обучения и семинаров.

Теперь поставьте себя на место Вознесенных Владык. Будете ли вы дальше вкладывать энергию в то дело, которое не приносит вам ожидаемого дохода? Наше понимание дохода отличается от вашего понимания дохода. Вы почему-то считаете, что все дело в деньгах: будут деньги – и все будет. Однако мы понимаем под доходом прирост уровня сознания нации. И есть критерии, по которым мы можем судить об этом уровне сознания. Главный критерий – отношение к посланнику Слова.

Пользуется ли наш представитесь на Земле должным уважением?

Есть ли люди, которые строят свою жизнь по тому Учению, которое мы даем?

Вы можете убеждать меня, что вы действуете в соответствии с полученным Учением и делаете все, что говорят Владыки: читаете Розарии, строите дома на природе, занимаетесь образованием детей и молодежи.

Наверное, все это действительно делается. Однако делается все это на уровне художественной самодеятельности. Так, как это видится вам, с вашего уровня сознания. А мы бы хотели, чтобы это делалось так, как это видится нам с нашего вознесенного состояния сознания. А именно: есть масса подводных камней и круговоротов, которые необходимо учитывать. По сути, каждый шаг должен обдумываться и соответствовать Божественному направлению и Божественным образцам. А вы все меряете своими человеческими мерками. Так вам проще. Не нужно ничего менять внутри вас самих. И скоро, я уверен, дельцы от лукавого будут сдавать общины «под ключ» или ашрамы «под ключ».

И так будет происходить, если вы не задумаетесь, зачем вам все это без самой главной вещи: уровня сознания, которого необходимо достичь.

И критерием вашего уровня сознания является ваше отношение к нашему посланнику. Невозможно брать Учение и пренебрежительно относиться к источнику Учения. Все, что вы берете, тут же будет у вас на глазах превращаться из золота в золу.

Почитание Высшего источника является необходимым условием.

Три года мы давали наше Учение, несмотря на все препятствия, которые стояли на нашем пути. Несмотря на стройку, несмотря на суды.

Однако будет ли польза от такого нашего обучения?

Закон неумолим. Получить новый уровень сознания вы можете только тогда, когда получаете ваши знания на чувстве безусловной любви к Учителю и на преданности Владыкам.

И мы не будем понижать уровень наших требований к ученикам в угоду эго того или иного индивидуума, который хочет и Богу служить, и себя не забывать.

Вам нужно определиться, что для вас важнее: этот мир или Божественный мир.

И все кажущееся многообразие выборов, которые вы делаете каждый день, сводится только к одному этому главному выбору.

Мы держали двери Божественной возможности все это время широко открытыми. И сейчас сменился цикл, и наступил другой этап.

Кармическое Правление сделает свои выводы и примет свое решение уже в ближайшие две недели.

Я ЕСМЬ Бабаджи.

 
ВарганДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:00 | Сообщение # 90
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
О письмах в Кармическое Правление

Господь Майтрейя, 15 июня 2006 года:
«…вы можете воспользоваться ежегодно предоставляемой вам возможностью и написать письма в Кармическое Правление. Содержание этих писем может быть составлено вами самостоятельно. Однако, я напомню вам об общих существующих правилах. Прежде всего, вы благодарите Кармическое Правление за ранее оказанные вам милости. Затем вы можете приступить к изложению вашей просьбы. Если эта просьба касается милостей, которые вы ожидаете получить для себя лично или для своих близких, то обязательно, после перечисления ваших просьб, вы должны взять на себя обязательства, которые вы добровольно берете на себя и будете выполнять в течение следующих полгода до … нового заседания Кармического Правления. Ваши просьбы и пожелания должны быть изложены очень просто с указанием фамилий и имен тех людей, за кого вы просите …

… прежде чем составлять ваши письма, тщательно обдумайте ваши просьбы и мотивы. Вам не нужно слишком обременять себя излишними обязательствами. Возьмите на себя ровно те обязательства, которые вы сможете выполнить без излишнего напряжения. Очень многие люди в своих письмах берут на себя такие большие обязательства, что первая же встреченная на их жизненном пути проблема заставляет их полностью забывать о принятых на себя обязательствах и отказаться от их выполнения. Пусть вы возьмете на себя очень маленькое обязательство, но будете выполнять его с радостью и любовью каждый день. Не стремитесь взвалить на себя слишком много. Иногда одной прочитанной в день молитвы достаточно, чтобы помощь была оказана.

Чем более чистую энергию вы вкладываете в чтение молитвы, тем большего эффекта достигаете. И даже одной фразы: «Пусть миру будет хорошо», искренне произнесенной вами, достаточно, чтобы облегчить судьбы многих…».

Возлюбленный Сурия, 21 декабря 2006 года:

«…Не забывайте о диспенсации писем в Кармическое Правление. Пишите письма… Просите Кармическое Правление освободить вас от того, от чего вы хотели бы освободиться. Какие качества или вредные привычки обременяют вас и мешают вашему развитию? Направьте моментум вашей молитвы в течение ближайшего полугода для того, чтобы избавиться от ваших милых недостатков. И через полгода вы не узнаете себя.

Чем большее количество энергии молитвы вы обязуетесь перед Кармическим Правлением высвобождать в течение ближайшего полугода, тем скорее вы освободитесь от всех ваших неудачных привязанностей и кармических проблем.

Итак, для того чтобы вам воспользоваться диспенсацией и написать письма в Кармическое Правление, вы должны внимательно проанализировать то, от чего вы бы хотели избавиться в первую очередь.

Обратитесь к членам Кармического Правления, перечислите ваши просьбы и пожелания.

Возьмите на себя молитвенные или иные обязательства, которые вы готовы выполнять систематически в течение ближайшего полугода.

Изложите ваши просьбы и обязательства на бумаге, попросите Архангела Михаила и ангелов защиты, сопроводить ваши послания по назначению, прямо в Кармическое Правление, и сожгите письмо.

Вы можете оставить себе копию данного письма, и через полгода, при условии выполнения вами принятых на себя обязательств, посмотрите, что изменилось.

Я уверен, вы избавитесь от одного или нескольких самых главных ваших недостатков. Не забывайте о благодарности. И как только избавитесь от ваших проблем, напишите благодарственное письмо в Кармическое Правление. Я расстаюсь с вами с сожалением. Так как очень хочется оказать вам всю возможную помощь и дать вам тот самый главный совет, который очень поможет вам. Я надеюсь, что, хотя бы частично, я помог вам и дал несколько очень важных советов …»

Возлюбленный Сурия, 23 июня 2005 года:

«…В этот день начинается заседание Кармического Правления на Земле. Вы можете обратиться в Кармическое Правление с вашими письмами и просьбами. Ваше дело попросить о помощи. Дело Кармического Правления рассмотреть вашу просьбу и оказать вам ту помощь, которую может вам оказать космическое милосердие. Попросите ангелов доставить ваши письма по назначению, не забудьте поставить свое имя и фамилию, дату и сожгите письмо. Если вы оставите себе копию вашего письма, то вы через некоторое время обнаружите, что многое, если не все, о чем вы просили Кармическое Правление исполнится.

Бремя кармы, которое висит над человечеством, слишком велико, и Вознесенные Сонмы используют буквально любую представившуюся возможность, чтобы помочь вам, людям Земли, находящимся в воплощении. Не пренебрегайте дарованными вам милостями и возможностями.

Космический Закон не позволяет нам вмешиваться в вашу карму, если вы не просите нас о вмешательстве. Но как только зов произнесен, и зов услышан, Вознесенные Сонмы готовы оказать вам всю возможную помощь.

Однако, не стоит вам полностью полагаться на Вознесенные Сонмы. Если человек просит один раз о том, чтобы мы помогли ему избавится от тяжкой кармы, которая нависла над ним, например, кармы аборта, мы помогаем. Однако, если проходит какое-то время и человек вновь совершает тот же поступок, ведущий к созданию кармы, в этом случае Вознесенным Сонмам гораздо труднее оказать помощь.

Поэтому каждый раз, когда вы просите о помощи в избавлении вас от последствий ваших неправильных действий в прошлом, вы должны вполне осознанно брать на себя обязательства не повторять тех поступков в вашей жизни, которые привели к созданию кармы…

…Отрицательная энергия не может исчезнуть сама по себе, но энергия ваших молитв может растворить отрицательную карму ... А энергия благой кармы, которую вы создаете вашими правильными действиями, может быть направлена по вашей просьбе на облегчение кармического бремени и на то, чтобы отработка кармы прошла для вас по самому легкому пути.

Вы обязаны отработать карму ваших неверных поступков, но вы можете отработать эту карму, например, упав и получив перелом, или просто отделаться легким ушибом или синяком.

Поэтому я рекомендую вам обратиться с просьбой к Кармическому Правлению сегодня или в ближайшие дни. Вы можете также в вашем письме указать, что конкретно вы обязуетесь делать для того, чтобы энергия ваших благих поступков была направлена на облегчение вашего кармического бремени.

Это может быть взятие на себя обязательств читать определенное количество молитв или Розариев в течение какого-то промежутка времени. Это может быть также взятие на себя обязательств в помощи нуждающимся или немощным.

Берите на себя только те обязательства, которые, вы точно знаете, вам под силу выполнить. Потому что, если вы возьмете на себя слишком большие обязательства в надежде отработать как можно больше кармы, вы можете не справиться с нагрузкой. Так как, не забывайте, что вам придется проходить в вашей жизни тесты и поддерживать самое высокое состояние сознания, несмотря на все препятствия и жизненные неурядицы, с которыми вам придется встретиться.

И отрицательные вибрации, раздражение, которое вы можете испытывать, если не справитесь со взятыми на себя обязательствами, могут перечеркнуть положительный эффект от ваших правильных поступков и действий.

Ваша задача заключается не в том, чтобы нагрешить и потом замолить свои грехи. Ваша задача заключается в том, чтобы не творить новой кармы. Старую карму в той или иной форме вам все равно предстоит отработать. Поэтому следите внимательно за тем, чтобы не создавать новой кармы.

Сегодняшняя беседа была очень полезной, потому что она дала вам в руки инструменты, которые при правильном ими пользовании явятся залогом вашего успешного продвижения по Пути.

Помните о том, что нереальная часть вас самих, ваше эго будет находить любую возможность, чтобы направить вас по ложному пути, убеждать вас в том, что ваши молитвы и письма не действуют. Убеждать вас в том, что вы сегодня слишком устали и можете себе позволить расслабиться и не выполнить принятых на себя обязательств.

Вы создавали вашу карму в течение миллионов лет, в течение ваших бесчисленных земных воплощений. И вы желаете избавиться от вашей кармы мгновенно?

Если бы Закон позволил вам испытать последствия возврата вашей кармы мгновенно, то ни один человек не выдержал бы и доли секунды от навалившейся отрицательной энергии. Она буквально разорвала бы вас и ваши тела. Поэтому Закон кармы возвращает вам ваши кармические долги для исполнения постепенно на протяжении значительного промежутка времени. И помощь, о которой вы просите, также не может быть вам оказана мгновенно. Для оказания вам помощи нужно время. И время будет различным в зависимости от тяжести кармы, содержания вашей просьбы и принятых вами на себя обязательств.

Срок оказания помощи может быть различным и занимать период от шести месяцев до двенадцати лет.

Поэтому настраивайтесь на ежедневную работу. Чудеса в вашей жизни возможны, но вы сами создаете предпосылки для чудес в вашей жизни, создавая ежедневно благую карму...»

Господь Майтрейя, 27 июня 2007 года

«…Я напоминаю вам о том, что сейчас и вплоть до 1 июля вы имеете возможность обращаться в Кармическое Правление с письмами, в которых могут содержаться просьбы по облегчению вашего Кармического бремени. Только вам необходимо будет в течение следующего полугода, до следующего заседания Кармического Правления, взять на себя определенные обязательства, которые дадут вам возможность заработать благую карму для смягчения вашего Кармического бремени.

Вы можете просить о помощи вашим ближним, и тогда ваша благая карма будет использована для помощи им.

Я особо подчеркиваю то, что карма с Богом проигрывается на физическом плане как сумасшествие или одержание, и, как любой другой вид кармы, эта карма может быть смягчена или отработана. Необходимо осознание ваших проступков в прошлом и желание их не повторять...»


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Вторник, 22.06.2010, 17:26 | Сообщение # 91
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Заключительное послание

Владыка Мория

21 июня 2010 года

Я ЕСМЬ Эль Мория.

Грустно мне давать сегодняшнее послание.

Вы знаете, что я был тем, кто добился на Великом Центральном Солнце диспенсации по передаче зимнего цикла посланий. И я также выступал за возможность дать этот летний цикл.

Однако Божественная возможность по передаче наших посланий закончилась.

Вы, наверное, думали, что вы будете все время получать и получать нашу энергию.

Вы забываете, что мы, также как и вы, ответственны за расходование Божественной энергии. И каждая диспенсация, каждая Божественная милость прежде, чем быть дарована, проходит процесс тщательного согласования на всех уровнях Космической Иерархии.

Никто из вас не может пожаловаться на то, что в течение этих шести лет, когда мы давали наши послания, вы были обижены. Мы давали наше Учение широко, на самом доступном уровне. Мы кормили вас буквально из ложечки, и теперь мы имеем право рассчитывать на результат наших усилий. Потому что карма наших усилий, если они были напрасны, требует своей отработки.

Поэтому мы ждали с нетерпением плодов наших усилий. И сегодня я должен констатировать тот печальный факт, что мы не получили ожидаемого результата, и Божественная возможность по передаче посланий через русского посланника подошла к концу.

То, как вы относитесь к нашему посланнику и к нашему Учению, также создает и для вас карму. И весь тот Свет, который изливался на вас и не был использован по назначению для роста вашего сознания, создал огромную карму для человечества.

Все в вашем мире является двойственным и даже Учение, которое мы даем, может быть использовано вами как на Добро, так и на зло.

Поэтому в целях уменьшения кармы для человечества в связи с дисквалификацией энергии, содержащейся в наших посланиях, мы вынуждены прекратить давать наши послания.

Как будут развиваться дальнейшие события решит Кармическое Правление и Высший Космический Совет.

Я, со своей стороны, готов продолжить свое Служение человечеству, но я не могу выйти за рамки тех ограничений, которые вы создали неверным отношением к Слову.

Физически для вас ничего не изменится. Вы будете продолжать существовать до какого-то времени. Но то, о чем мы постоянно предупреждали и пытались оградить человечество, неминуемо произойдет. И тут мы не можем сказать, что мы ничего не делали и не предприняли всех возможных и невозможных усилий.

Закон свободной воли не позволяет нам остановить вас, если вы решаете прыгнуть в пропасть. А именно это делает человечество сейчас.

Поэтому те зерна, которые мы посеяли в душах людей за это время, могут прорасти только в том случае, если вы создадите благоприятную почву для того, чтобы они могли прорасти.

Мы вынуждены отойти в сторону и занять позицию наблюдателей.

Самым печальным фактом является то, что слишком много самых лучших представителей человечества находятся в воплощении в это трудное для Земли время. И каково же нам наблюдать, как они послушно, словно змея под дудочку, исполняют те движения, которые приняты в обществе, словно зачарованные магией иллюзии.

Требуется совершить прорыв в сознании, потому что без этого человечество обречено.

Вы или будете следовать по тому пути, который соответствует требованиям эволюции, или пополните свалку истории, как еще одна эволюция, которая не выдержала испытания магией иллюзии.

Более понятно и доступно изложить постулаты нашего Учения уже вряд ли удастся.

Я прошу, чтобы вы внимательно отнеслись к моим словам и тщательно обдумали их в оставшееся время.

Меня беспокоят мои чела, которые находятся в воплощении и за которых я несу кармическую ответственность. Для вас, возможно, это является моим последним обращением, которое вы сможете прочитать и понять вашим внешним сознанием. То, что касается работы с вами в моей священнообители в Дарджилинге, я буду продолжать встречаться с вами и давать Учение. Однако покров иллюзии является таким плотным, что вряд ли вы в своем внешнем сознании способны будете вспомнить те слова, которые услышите от меня в моей обители.

Поскольку, видимо, вам требуется время для обдумывания и осаждения нашего Учения, то вы должны знать, что если ваша душа созреет и вы увидите вдруг все, что вас окружает, глазами вашего Высшего Я, помните, что мы всегда стоим рядом с вами как заботливые няньки, готовые оказать всю необходимую помощь по вашему исходу из иллюзии.

Но, если вы рассчитываете, что мы будем служить вашему эго и удовлетворять все прихоти вашего эго, то вы глубоко заблуждаетесь. Мы не можем до бесконечности кормить ваше эго Божественной энергией.

Ибо сказано: «Не мечите бисер перед свиньями»[1].

Итак, делайте ваши выборы и принимайте решение! Каждый здоровый побег вашего сознания будет заботливо охранен.

Все сорняки человеческого сознания будут удалены на космическую свалку.

Я ЕСМЬ Эль Мория.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Вторник, 06.07.2010, 13:52 | Сообщение # 92
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Об итогах заседания Кармического Правления

Будда Вайрочана
3 июля 2010 года

Я ЕСМЬ Вайрочана. Я пришел этим днем, чтобы оповестить вас о результатах работы Кармического Правления. Мне выпала честь сделать это.

Те из вас, кто внимательно знакомился с Учением, данном нами через этого посланника, знает, что решение Кармического Правления всегда тщательно согласовывается с Великим Центральным Солнцем. Поэтому на ближайшие полгода будет действовать принятое нами решение.

Итак, я готов поставить вас в известность о принятых решениях в тех рамках, в которых это может быть донесено до невознесенного человечества.

И, конечно, вас интересует: будет ли продолжаться даваться Учение через этого посланника?

Мы используем любую возможность, чтобы давать Учение. И не использовать подготовленного нами посланника, который находится в воплощении и пользуется нашим доверием уже на протяжении шести лет, не будет отвечать требованиям Космического Закона.

Поэтому мы продолжим работу через нашего посланника. И я должен вам сказать, что мы получили разрешение Великого Центрального Солнца на использование еще одного резервуара Божественной энергии на благо эволюций планеты Земля.

Однако, мы не будем больше тратить нашу энергию на передачу циклов посланий. Мы будем использовать передачу энергии другим путем. Более целенаправленно, более точно и даже более мощно.

Поэтому те из вас, кто привык читать послания, получать Божественную энергию, содержащуюся в них, и не использовать ее по назначению для развития своего сознания и, мало того, использовать эту энергию на небожественные цели, для вас мы перекрываем этот источник Божественной энергии.

Однако есть определенное количество человеческих индивидуумов, которые подготовили себя к восприятию нашего Учения. Они подготовили почву своей души, на которую наши семена Божественной Мудрости падали в течение этих шести лет.

И теперь наступило время, когда семена Божественной Мудрости должны прорасти. И мы будем с нетерпением ждать этих всходов.

Каждый из вас получит нашу помощь и поддержку. И та энергия, которая до этого момента лилась широким потоком и поливала всех, кто подставлял свои сосуды под этот поток, сейчас будет поступать целенаправленно в сосуды тех, кто способен использовать нашу энергию максимально эффективно для роста своего сознания и помощи окружающим людям.

Мы не можем оставить человечество без нашей помощи и поддержки в это трудное время. И для тех из вас, кто необдуманно читал наше Учение, не слишком углубляясь в его смысл, настало время испытания. Теперь вы должны своими собственными усилиями овладеть данным Учением, перечитывая каждое наше послание столько раз, сколько необходимо, для того, чтобы оно было воспринято вашим сознанием.

Наступило время доказать, что вы способны к эволюции.

Наступил новый этап нашей работы. И если в первой половине двенадцатилетнего цикла работы через нашего посланника, мы сеяли наши семена и поливали их Божественной энергией, то во второй половине этого двенадцатилетнего цикла, то есть в ближайшие 6 лет, вам предстоит прорастить зерна Мудрости в ваших душах.

Первую половину двенадцатилетнего цикла Дух наполнял ваши души Божественной энергией. И теперь наступил восходящий цикл, когда ваши души должны дать всходы Божественного сознания.

За нами остается работа по заботе за теми ростками вашего сознания, которые будут появляться здесь и там на земном шаре.

Ни один росток не должен пропасть. Каждая душа должна получить максимально возможную помощь и опеку.

Поэтому в ближайшие годы вы должны собрать все свои силы, чтобы преодолеть те кармические обстоятельства, которые мешают вам возвыситься над иллюзией. И тогда, когда побеги Божественного сознания преодолеют определенный уровень, вам уже будут не страшны сорняки человеческого сознания окружающих людей.

И мы надеемся через шесть лет собрать добрый урожай. Мы завершили посев. И сейчас мы ждем роста Божественного сознания, чтобы собрать урожай в Божественные закрома в виде сияющих каузальных тел вашего Духа.

Таким образом сменяется цикл за циклом. И то, что способно к дальнейшей эволюции, получает возможность для развития. А то, что не способно к эволюции, постепенно уступит место грядущим расам, готовым прийти в воплощение на эту чудесную планету из эфирных октав Света.

Земле суждено стать лучезарной звездой Свободы, которая станет образцом для многих других эволюций, населяющих миры этой вселенной.

А сейчас я должен сказать вам еще одну вещь. И для многих из вас это будет новостью или открытием. Потому что вы не думали о том, что что-то на вашей планете может измениться. Однако, срок настал. И двери Божественной возможности закрылись для воплощения на Земле тех индивидуумов, кто отстал в своем развитии. И сейчас планета будет населяться другими индивидуумами, которые очень скоро составят большинство на планете Земля.

По космическим часам, настроенным на вечность, пошли последние минуты возможности для тех душ, которые находятся в воплощении, но не желают сверять свои часы с Великим Центральным Солнцем.

Я рад был выполнить это поручение Кармического Правления: донести до вас итог нашего заседания.

Не думайте, что все закончилось. Все еще только начинается! И вас ждут блестящие открытия в самое ближайшее время!

Я ЕСМЬ Вайрочана. Ом.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Среда, 17.11.2010, 20:14 | Сообщение # 93
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Экстренное послание

Санат Кумара
16 ноября 2010 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Я вновь пришел этим днем, чтобы составить беседу, которая необходима, и, я думаю, что многие из вас, кто сейчас читает эти строки, возможно, будут недоумевать. Однако время не терпит отлагательства. Поэтому я начну.

В течение последнего времени мы не давали диктовки через нашего посланника. И это вполне оправданно, так как нет смысла давать Знание тем, кто не способен эти Знания воспринять и усвоить.

И целью и смыслом моего сегодняшнего прихода является обратиться к тем немногим, кто сейчас находится в воплощении и способен услышать меня. К вам я обращаюсь.

Вас мало и обстоятельства жизни все более и более усугубляются. Карма человечества уплотняется и затягивает тех, кто вынужден следовать за общей массой людей.

Вам следует остановиться. Пусть шумит людская толпа, но пусть суета утихнет внутри вашего существа.

Настал ваш черед. Вы пришли в воплощение для этой миссии, время которой настает.

Вам надлежит выйти из толпы, вам надлежит отделиться и стать тем, кем вы действительно являетесь, – проводниками Света, электродами Света. Через вас, через ваши проводники должен осуществляться баланс на планете Земля.

Суровые времена подходят. И всего лишь несколько человек находятся в воплощении, которые способны выполнить эту работу для нас.

Суета жизни должна отступить. Всё – смолкнуть внутри вас самих. Настало ваше время. И сейчас, когда я подготовил вас к восприятию, я должен сказать еще одну – главную вещь: вы все становитесь активными сотрудниками Братства на Земле. И для вас я говорю сейчас. Вам следует сосредоточиться на внутренней работе по балансировке ситуации на планете.

Нет другого выхода. Никогда еще положение на планете не было столь тяжелым.

Баланс должен быть восстановлен. Ценой молитв, ценой установления внутренней тишины и безмолвия.

Вас мало и только путем неимоверного сосредоточения на внутренней работе, только путем концентрации на Высшем в течение всего дня возможно сохранить баланс.

Не обращайте внимания на то, что происходит вокруг вас. Только концентрация на сердце, на Боге, пребывающем внутри вас.

Пусть дует ветер, пусть метет метель, пусть бушуют пожары, пусть мир рушится, если внутри хотя бы нескольких человек пламя горит ровно и царит покой и гармония, еще можно все изменить.

Я призываю вас к молчанию. Я призываю вас к молитве. Я призываю вас к медитации. Я призываю вас стать тем, кем вы действительно являетесь: сыновьями и дочерьми Бога. Все умолкнет внутри вас и постепенно нарушенное равновесие сможет восстановиться.

А сейчас я готов сказать вам еще об одном: не бойтесь ничего. Все самое худшее, что могло произойти, уже произошло. Все остальное будет являться только следствием произошедшего. Сегодня я приходил, чтобы те, кто готов услышать меня, могли исполнить свой долг.

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом.
_____________________________________________
http://sirius-ru.net/dictations/iun_2010/2010.11.16.htm


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Пятница, 24.12.2010, 20:59 | Сообщение # 94
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Мы ожидаем добрый урожай
из проросшей в ваших существах Божественности

Господь Сурия
24 декабря 2010 года

Я ЕСМЬ Сурия, пришедший к вам этим днем.

Солнце зимнего солнцестояния сопутствует мне в этот момент моего прихода. И точно также солнце вашего Божественного Я ЕСМЬ Присутствия должно постоянно сопутствовать вам.

Могут быть тучи, может мести метель, может греметь гром или налетать ураган, но несмотря ни на что вы знаете о том, что есть Солнце, и оно – всегда с вами.

Точно также и в ваших жизнях. Несмотря ни на какие трудности, неприятности и даже беды, вы должны знать, что ваша Божественная часть вас самих постоянно присутствует рядом с вами.

И с точки зрения Божественной части вас самих все многочисленные ваши воплощения и блуждания по миру иллюзии кажутся одним мгновением, как будто легкое облачко слегка затмило солнце.

Потому что в Божественном мире нет времени и нет пространства. И эти атрибуты вашего мира со временем должны исчезнуть подобно грозовым тучам, которые спрятались за горизонтом.

Вам есть о чем поразмыслить. Потому что настала пора, когда стоит задуматься о Вечной Жизни. Все ваши увлечения в мире иллюзии скоро наскучат вам, и вас начнет привлекать настоящая реальность. Когда это произойдет? Мы не можем вам сказать о конкретных сроках. Потому что тогда, когда это по-настоящему произойдет, у человечества будет другой календарь и другая система летоисчисления.

Однако уже сейчас вам есть о чем размышлять и над чем работать. Потому что ваш мир будит ваши чувства и желания. И до тех пор, пока вы поддаетесь на эти уловки иллюзорного мира, вы не можете продвигаться к вершинам Божественного сознания.

Нужно держать в узде чувства. Нужно держать в узде мысли. Нужно постоянно контролировать себя. Представьте себе повозку, в которой нет седока. Кони предоставлены сами себе и делают то, что им вздумается: щиплют траву, бредут на водопой. Такая повозка не способна перемещаться к цели, потому что ей некому управлять.

Ваши существа подобны этой повозке, лишенной седока. Вы бредете по жизни, встречаете некие соблазны, гоняетесь за удовольствиями, но вы никуда не движетесь. Потому что вы находитесь под влиянием чувств и желаний, вашей низшей природы. Для того чтобы вам начать двигаться в сторону Божественной реальности, вам следует позаботиться о том, чтобы вашей жизнью управлял седок – ваше Высшее Я, лишь оно способно вывести вас из дебрей иллюзорного мира.

Высшее руководство, сохранение верного направления движения – вот что вам необходимо.

И, конечно, я понимаю, что между тем моментом, когда вы прочитаете эти строки, и даже между тем моментом, когда вы примете решение подчинить свое существо высшей природе, и моментом, когда это произойдет, пройдет немалое количество времени.

Однако если вы не примете решение и не будете устремляться, то вы никогда не сможете вырваться из сетей иллюзии.

А некоторые из вас так хорошо устроились в иллюзии, что само упоминание о необходимости что-то менять в их жизнях рассматривается буквально как покушение на основы.

Еще раз говорим о революции в сознании. Сейчас ваше сознание подвержено влиянию стереотипов, которые сложились в обществе. Стереотипы придется менять. Вы не можете ничего не делать. Вибрации физического плана повышаются. И для того, чтобы соответствовать новому вибрационному уровню, вам придется изменить вашу жизнь, установив в ней верные приоритеты.

К сказанному необходимо добавить, что все люди находятся на разных ступенях эволюционного развития. И очень скоро вам придется это признать. Потому что хаосу, в котором находится человеческое сообщество, должен быть положен конец.

Система ценностей должна быть изменена. И, прежде всего, должна быть изменена система духовных ценностей. Должны приобрести уважение те люди, которые обладают духовными добродетелями, а не те, которые о них говорят. Уровень духовного развития общества способен изменить все остальные сферы жизни в считанные годы. Истинные духовные ценности указаны в основах всех религий мира. Поэтому нет необходимости искать что-то новое. Нужно просто исполнять то, что уже указано. Тогда общество способно будет очиститься от некачественных образцов.

Требуются люди, способные пожертвовать собой ради утверждения Новой Жизни. Требуются люди, готовые посвятить свои жизни добродетели и самоотверженно отстаивающие Божественные принципы в жизни.

Новое время наступает. И у человеческого сообщества нет другого пути и нет другого выхода из создавшейся ситуации, как двигаться вверх, к Божественному сознанию.

Все, что меньше Божественного совершенства, должно быть оставлено в прошлом и забыто.

Время – двигаться вперед по ступеням эволюции.

И с нашей стороны было бы глупо и неразумно тратить столько сил и энергии на то, чтобы приходить и раз за разом давать наше Учение, если бы мы не были уверены в том, что наши усилия оправдаются сторицей.

Мы ожидаем добрый урожай из проросшей в ваших существах Божественности. Мы сеяли зерна Божественной Мудрости, и теперь мы ждем урожай.

Я ЕСМЬ Сурия с надеждой на человечество Земли.
___________________________________________________________
http://sirius-ru.net/dictations/dek_2010/2010.12.24.htm


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 25.12.2010, 13:57 | Сообщение # 95
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Наступил момент вашего окончательного выбора

Санат Кумара
22 декабря 2010 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара, пришедший к вам вновь.

Поистине, милость Небес безгранична.

И каждый раз, когда я прихожу, чтобы начать послание, я испытываю трепет и радуюсь той возможности, которая открывается.

А сейчас, после этого небольшого вступления, я готов дать очередное послание. Многие души ждут весть с Небес как дар и как знак того, что Небеса не оставили человечество Земли.

Конечно, возлюбленные, мы не можем оставить наше детище на произвол судьбы.

О, сколько заботы проявляют о вас тысячи тысяч Существ Света! В это трудно поверить тем, кто находится в воплощении, потому что вы не видите нас. Но поверьте мне, что завеса между нашими мирами утончается, как многим из вас ни покажется это странным. И порой вам стоит лишь чуть-чуть изменить взгляд на происходящее и вам откроется то, что обычно скрыто от глаз людей. Вам откроется перспектива дальнейшего развития. И, конечно, эта перспектива никак не связана с достижениями вашей науки и техники. Однако именно развитие науки и техники способствует тому, чтобы ваше сознание устремилось к более тонким планам бытия.

Кажущееся противоречие вполне объяснимо, и с нашей точки зрения не является никаким противоречием. Тогда, когда вы напрягаете ваш ум теми вещами, которые порой невозможно пощупать, а лишь представить в вашем воображении, вы приучаетесь взаимодействовать с более тонкой реальностью, расположенной на плане мыслей. И постепенно новые технологии заставляют человечество перемещать фокус восприятия действительности в более тонкие области.

Вам кажется, что вы пребываете в своем физическом теле постоянно. Да, вы видите окружающие предметы, вы можете их ощутить, но большую часть суток, включая время ночного сна, вы пребываете на других планах бытия. Мой пример даст вам понимание того, что имеется в виду. Тогда, когда вы думаете о человеке, который находится за тысячи километров от вас, вы вступаете с ним во взаимодействие на более тонком плане бытия. Для мыслей и чувств нет расстояний.

Лишь вследствие того, что вы загрубили ваши проводники, вы не можете ощущать тех взаимодействий, которые происходят на тонком плане бытия. Есть отдельные люди, которые уже сейчас используют осознанно работу мыслью. Однако ввиду того, что мотив этих людей не всегда является чистым, подобная работа не всегда приводит к положительному результату и чаще создает карму. Единственным истинным мотивом, которым вы должны руководствоваться при любых ваших действиях на любых планах бытия, должно быть Милосердие, Сострадание, бескорыстие и желание помочь Жизни. Все другие мотивы не будут достаточно чистыми и будут приводить к неверному результату или плоду.

Вам станет понятней, о чем я говорю, если я приведу еще один пример. Представьте себе, что используя методику, которую вам дали на очередном семинаре или тренинге, вы, действуя мыслью, будете строить счастливое будущее для себя, для своей семьи. «Что же в этом плохого?» – спросите вы.

С человеческой точки зрения ничего плохого нет в вашем желании жить счастливо. Однако в основе вашего действия лежит желание. В данном случае, желание счастливо жить. Желание является проявлением более низшей природы вас самих. Поэтому вы подпадаете под воздействие своей низшей природы. И следовательно все ваши действия, которые вы будете совершать, будут творить карму.

Истинные Учения, которые преподаются посвященными, учат отказу от желаний, как одному из проявлений низшей природы человека.

До тех пор, пока вашими действиями руководят ваши желания, вы все более и более привязываете себя к физическому миру. А вы знаете, что физический мир является низшим из миров. Поэтому, привязываясь к нему, вы обрекаете себя на дальнейшие воплощения. А истинные Учения учат вас, как освободиться от колеса сансары.

Иллюзия все более утончается, и поскольку вы имеете разум, вы должны постоянно анализировать те ситуации, в которые вы попадаете, и делать осознанные выборы.

Каждое ваше решение либо продвигает вас по пути к Высшим мирам, либо заставляет вас скользить вниз по нисходящей спирали. И тот мотив, который управляет вами при принятии решения, фактически задает направление вашего движения.

С одной стороны, вы отрекаетесь от желаний, от личных мотивов, и со стороны обычного, среднего человеческого сознания вы можете слыть неудачником или странным человеком. Но поверьте мне, что с другой точки зрения, вы движетесь гигантскими шагами по пути эволюции, в то время как люди во всех отношениях успешные и получающие от жизни все доступные удовольствия все более и более скатываются с пути эволюционного развития.

В этом и состоит основной тест вашего времени. С одной стороны, яркая, буйная иллюзия, которая разворачивает перед вами все новые и новые свои завораживающие воображение и завлекательные стороны. С другой стороны, древнее Учение, которое учит отказу от иллюзии для того, чтобы обрести вечные ценности.

90 процентов людей предпочтет то, что им кажется реальным, и то, что доставляет им удовольствие для услады чувств и удовольствие обладания. И только 10 процентов задумается о том, что если древние Учения учили отказу от иллюзии, то, наверное, в этом что-то есть и к этому следует прислушаться. И только несколько процентов из тех людей, которые устремляются по истинному духовному пути, способны обрести необходимое различение и пройти тесты на право перейти на другой эволюционный виток.

Сегодня я не преподал вам ничего нового из того, что не было бы сказано ранее в диктовках ли, которые мы давали через нашего посланника, или в тех истинных Учениях, которые давались в древние времена.

Отличие состоит в том, что вы не сможете больше делать вид, что ничего не происходит и у вас еще есть много времени впереди для вашего духовного развития.

Времени не осталось. Сейчас наступил момент вашего окончательного выбора. Для тех, кто выбрал тот Путь, которому учат Вознесенные Владыки, я готов всегда протянуть руку помощи и помочь.

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 25.12.2010, 13:58 | Сообщение # 96
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Не вширь идя, а вглубь продвигаясь, вы достигаете

Владыка Мория
23 декабря 2010 года

Я ЕСМЬ Эль Мория!

Спешность диктует условия передачи наших посланий.

Время коротко, и многое еще нужно сказать. О многом предупредить.

Кажется, что мир тот же. Все также происходит смена времен года, дня и ночи. Однако неуловимо меняется ситуация на планете Земля. Мы приходили. Мы предупреждали.

И по-прежнему единственная панацея, которая может быть вам необходима от всех болезней человечества на данный исторический момент времени, состоит в изменении вашего сознания.

Именно: в изменении сознания, а не в том, как вы понимаете изменение вашего сознания порой.

Вам кажется, что если вы читаете диктовки Владык, или проводите молитвенные бдения, или читаете Розарии, вы изменяете свое сознание. Позвольте заметить, что это не всегда так. Потому что механический набор действий, количество прочитанных молитв или книг не могут служить достаточным доказательством вашего продвижения по Пути.

Ваш физический мир обладает свойством двойственности. И одни и те же действия могут приводить как к позитивному результату с точки зрения эволюции, так и к негативному. Любое действие на физическом плане обладает двойственностью.

Одни и те же действия могут приводить к благому результату, а могут приводить к катастрофе.

Возьмем пример. Вы проводите молитвенное бдение. Вы уделяете этому много времени каждый день. С точки зрения большинства людей вы совершаете благое дело, которое непременно принесет пользу миру. Однако ваши действия могут быть направлены и в другое, противоположное русло. И даже искренне читая молитвы, вы можете творить карму. Потому что энергией управляет мотив.

Для многих мои слова кажутся непонятными. Потому что для многих само творение молитвы является пока недостижимым результатом.

А мы говорим уже о более тонких вещах, которые доступны далеко не всем. Это Учение, которое мы даем, при всей кажущейся простоте является самым сложным Учением, которое существует на земном шаре в данный момент времени. Потому что это Учение открывает для вас двери в Вечную Жизнь. Но только те, кто способен усвоить это Учение во всей полноте, получат ключи от двери, ведущей в Вечность. Остальные, те, кто берет из нашего Учения то, что подходит ему, а остальное отбрасывает, как ненужный хлам, от вас будут спрятаны не только ключи, но и сама дверь, ведущая в Вечность.

Гордыня и духовная гордыня в том числе – вот то, что движет многими так называемыми искателями Истины. Они думают, что обладают мудростью, которая позволит из разных учений и религий скомпоновать нечто, что даст возможность для духовного продвижения к Истине.

Не тешьте себя иллюзией! Никогда еще бездумное и слепое объединение разных учений не приводило ни к какому положительному результату.

Человечество стоит на той ступени эволюционного развития, когда оно не способно разглядеть Истину, лежащую прямо перед носом, но гоняется за призраками, маячащими на другом конце земного шара, как за панацеей от бед.

Истина лежит всего лишь в нескольких сантиметрах от вашей руки, если вы положите вашу руку на грудь в области сердца. И чем больше вы будете гоняться за различной информацией и пытаться составить синтез различных учений, тем дальше и дальше вы будете уходить от Истины.

Не вширь идя, а вглубь продвигаясь, вы достигаете.

Вы можете ходить по многим красивым местам, заходить в храмы, посещать города и музеи. Вы можете потратить на это всю вашу жизнь. Но вершины Божественного сознания вы способны достигнуть только тогда, когда держите ваш путь на вершину.

Никакое количество информации, которое вы будете поглощать в неимоверных объемах, не приблизит вас к Истине.

Потому что Истина проста, и обычные неграмотные люди, слушающие проповеди Иисуса, способны были постичь эту Истину.

А вы тратите столько энергии и сил, посещая различные семинары, читая тома литературы, но вся эта информация в конце концов лежит непреодолимым препятствием между вами и Божественной Истиной. Потому что вы забываете о главном: зачем вам эта информация. И если даже в самом начале пути вы обладали истинным мотивом, то, блуждая в информационных лабиринтах, вы уже забываете, зачем вы туда зашли.

Вам кажется, что интеллект и человеческая мудрость приблизят вас к Божественной Мудрости. Однако получается прямо противоположное: чем больше ваш интеллект, тем дальше вы отодвигаетесь от Божественной Мудрости. И человеческая мудрость, как основа счастливой и долгой жизни на Земле, не поможет вам, когда вы на пределе сил будете штурмовать Вершины Божественного сознания.

Именно отречение. Именно самопожертвование. Именно отдача всех сил бескорыстно на служение ближнему способны продвинуть по Божественному Пути. Но с точки зрения большинства человечества все, о чем мы говорим, является лишь красивыми лозунгами, которые они готовы снисходительно прочитать и даже поаплодировать.

Ситуация нагнетается. И все меняется не в лучшую сторону. Наступил этап, когда каждый из вас, кто читает эти строки, должен решиться рискнуть и откинуть иллюзорное благополучие и отважиться карабкаться на голые скалы. Только внутренние барьеры отделяют вас от Истины.

Я говорю иносказательно. Но то, что вы должны сделать, это действительно революционные изменения, которые вы должны сделать внутри себя.

А сейчас я бы хотел уделить время еще одной важной теме. Сегодня 23 декабря. И на вашем месте я бы воспользовался той диспенсацией, которая дана свыше. И точно также, как необходимо молиться перед началом всякого дела, необходимо молиться перед началом нового астрологического месяца. И чтобы ваша молитва была действенной, молитесь так, как будто ваш ребенок – в огне, и только от вашей молитвы зависит его спасение и жизнь.

Я был рад новой встрече с вами. И я надеюсь на новые встречи!

Я ЕСМЬ Эль Мория!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Суббота, 25.12.2010, 20:36 | Сообщение # 97
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Не работа с Вознесенными Сонмами дает вам продвижение
по Пути, а качество вашего сознания

Господь Шива
25 декабря 2010 года

Я ЕСМЬ Шива!

И я пришел!

Вы думаете, что наше дело по передаче посланий в ваш мир является обыденным. Вы думаете, что каждый может при желании получить весточку из тонкого мира?

Вы правы. Но все это становится возможным при определенных условиях, которые вы должны выполнить. И при определенных обязательствах, которые вы способны на себя взять.

Все очень просто: вы должны посвятить всю свою жизнь Служению Владыкам. Не на словах, а на деле. Всю жизнь без остатка.

Вы готовы подчиниться любым нашим требованиям?

Да, многие из вас согласятся и скажут, что мы готовы.

Для начала возьмите за труд каждый день держать свое сознание на самом высоком, доступном вам уровне. Попробуйте эту простую практику. И тогда, когда вы решите ее выполнять, в конце дня сядьте спокойно и спросите себя: «Сколько раз за день вы осуждали своего ближнего? Сколько раз испытывали раздражение? Сколько раз испытывали недовольство начальником по работе, соседями, правительством вашей страны?»

И если это задание вам покажется слишком легко выполнимым и вы из лукавства будете утверждать, что выполнили все поставленные условия, тогда ответьте мне на один простой вопрос: «Довольны ли вы вашей жизнью? Благодарите ли вы Творца за все, что происходит в ваших жизнях?»

Вы думаете, к чему я клоню? Я пытаюсь донести до вашего современного сознания древнюю Истину, которая гласит о том, что одним из самых первых ваших шагов и достижений на Пути будет не покидающее вас чувство удовлетворения, довольства всем, что находится вокруг вас и внутри вас.

И теперь для многих из вас встает вопрос, можно ли выполнить поставленную задачу в условиях современного общества?

Как можно испытывать чувство удовлетворенности, если превалирующим чувством в обществе является как раз обратное: неудовлетворенность жизнью, обществом, правительством, президентом, начальником на работе... всем.

Когда-то давно в далекие времена ваши души выбрали бунт против Божественного Закона. Вы оторвались от Божественной реальности и пошли по пути удовлетворения прихотей своего эго. Это было давно.

Но Бог очень милостив и терпелив. И на протяжении многих и многих воплощений вам давалась возможность проявить смирение перед Божественным Законом и вернуться на путь Истины.

Но каждый раз ваши души, души тех людей, которые находятся в воплощении сейчас, отказывались от открывающейся возможности и предпочитали использовать каждую вашу жизнь для удовлетворения все возрастающих желаний.

С каждым вашим воплощением вы вставали перед все более и более суровыми внешними условиями.

Поэтому чему вы удивляетесь? Вы сами вашими выборами во многих воплощениях создали те условия, которые вас окружают сейчас. И теперь продемонстрировать даже самые начальные достижения на стезе ученичества для многих из вас кажется невыполнимым требованием.

Мы ждали достаточно. Мы надеялись на то, что человечество сможет воспользоваться даваемыми знаниями для того, чтобы начать шествие по указанному нами Пути.

И что мы наблюдаем? Мы наблюдаем массу людей, которые пытаются получать послания, выдают себя за гуру, собирают людей, для того чтобы преподнести истину.

Божественная милость по передаче посланий в ваш мир слишком дорого обходится Вознесенным Сонмам, чтобы мы могли содержать больше, чем один-два посланника одновременно. А в ваше время, когда люди не способны сделать различения в элементарных вещах, давать послания является очень большим риском.

Конечно, мы рискуем посланником, как человеком, подвергающимся многочисленным обвинениям, но в большей степени мы подвергаем риску тех людей, которые выступают против нашего посланника. Для них карма является настолько тяжелой, что вряд ли удастся ее отработать в обозримом будущем.

Мы говорили об условиях передачи посланий в ваш мир, и мы говорили о качестве удовлетворенности, которое необходимо вам наработать для того, чтобы взойти на следующую эволюционную ступень.

Поверьте мне, вы и Вознесенные Сонмы имеем разные весовые категории. И какие бы шаги не предпринимало ваше эго, для того чтобы обойти Божественный Закон и существующий в этой вселенной порядок, у вас ничего не получится.

Единственный путь, который заповедан для вашего времени – это путь совершенствования себя в Боге. И никогда еще толпами не проходили посвящений. Путь Посвящений – индивидуальный путь. И сообща и коллективно вы можете пойти только в прямо противоположном направлении, в просторечии – в ад.

Итак, подводя итоги нашей сегодняшней беседы, мне бы хотелось остановить ваше внимание на том, что есть определенные вехи, этапы на том Пути, который позволяет индивидууму получить доверие Вознесенных Сонмов для несения Служения.

Вы можете думать, что вы уже прошли все необходимые посвящения и давно работаете под руководством Вознесенных Владык. Иллюзия вашего мира такова, что позволяет вам попасть в ту часть иллюзии, в которой вы будете испытывать полное ощущение, что вы являетесь посланником или работаете под руководством Вознесенных Владык. Поэтому вашей задачей в ближайшее время является посмотреть на себя со стороны и понять в какой точке пути вы действительно находитесь. И не пора ли вам приступить к играм с менее опасными игрушками.

Не работа с Вознесенными Сонмами дает вам продвижение по Пути, а качество вашего сознания. И поверьте мне, что ваш мир дает возможность в самой обычной жизни приобрести те необходимые качества, которые будут соответствовать прохождению необходимых посвящений в Школе Мистерий в пирамиде.

Наша беседа сегодня касалась тех вопросов, которые для многих являются актуальными. Для остальных эта беседа будет так же полезной, так как позволит им обрести больший кругозор и большую ясность суждений.

Я ЕСМЬ Шива!


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:19 | Сообщение # 98
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Новое сознание даст возможность прорасти новому обществу

Владыка Николай Рерих
26 декабря 2010 года

Я ЕСМЬ Николай Рерих.

Прошлый раз во время моего прихода я говорил о ситуации в России. Я говорил о том, что беспокоит меня.

И сегодня я намерен предпринять попытку достучаться до ваших сердец. До сердец тех, кто находится в воплощении. И, прежде всего, до сердец тех людей, которые живут в России.

Очень мало действительно преданных и искренних. Очень много тех, кто желает поживиться на всем, в том числе на стремлении к духовным поискам молодежи, да и среднего поколения.

Мне есть, о чем предупредить, и мне есть, о чем предостеречь. Всегда туда, где – Свет, слетаются стаи воронья, чтобы напиться крови Агнца.

Поэтому бдительность и осторожность должны вами руководить.

Собираются толпы народа. Подумайте – нужно ли вам туда идти?

Время таково, что в любой момент можно ожидать взрыва. И одной искры достаточно, чтобы взорвать целый склад, на котором находятся взрывчатые вещества.

Сейчас, как никогда прежде, необходима бдительность и осторожность. На каждого реального светоносца приходятся тысячи, желающих вкусить Свет и попользоваться.

Время сурово. Время опасно. Не тем опасно, что можете не дожить до Победы Сил Света, а тем опасно, что можете не сберечь душу.

Очень простые действия следует предпринимать. Заботиться о чистоте мыслей, тела, чувств. Заботиться о чистоте вокруг. Поставить заслон всей той пошлости, которая лезет из каждого угла, с экранов телевизоров.

Прекратить доступ бездарщины и низкопробщины в свой мир.

Нужно противопоставить противоположным силам сплоченность искренних сердец.

Там, где Истина, там Владыки установят щит и оберегут.

Как жаль, что коллективное бессознательное россиян сделало выбор не в пользу тех советов и рекомендаций, которые дают Владыки. Как жаль, что Россия последовала по стопам западной цивилизации. И души людей, потянувшиеся было к Истине, были уведены с Пути яркими побрякушками и соблазнами.

Тяжёл выбор, когда столько соблазнов. Но отказ от соблазнов, преодоление искушений всегда открывали Светлый Путь. Пусть малое количество выдержало испытания, пусть малое количество устремилось по Пути, начертанному Владыками, но эти единицы способны пока сдерживать оголтелые полчища, хитростью и соблазном уводящие с Пути многие светлые души.

Как нужно быть многократно осторожнее. И впереди – еще более суровые времена.

Хочется предупредить и передать свой опыт как можно большему количеству святляков. Хочется достучаться до сердец тех, кто потерял надежду и не видит просвета в окружающей жизни.

Ваше время настанет и настанет непременно. Нужно выдержать. Нужно сплотиться и оказать отпор всем полчищам, которые наступают со всех сторон.

Изнутри лучшего друга бывает ужалит змея. Потери заставляют обливаться кровью сердце. Но неизбежно. Потому что время суровое. И как-будто враг захватил Россию.

Тьмищи полчищ.

Но верю в то, что придут былинные богатыри, расправят плечи и всколыхнется земля русская и воспылает надеждой на новые времена.

Все еще можно изменить, и Победа возможна.

Москву сдали французам в 1812 году. И сейчас пришлось пожертвовать столицей, чтобы сохранить силы. Слишком велика Россия, чтобы можно было ее захватить.

В каждой деревеньке, на каждом хуторке сидит невинная с виду старушка или старичок и помыслами своими и молитвами очищает пространство на многие, многие версты кругом.

Были и более тяжелые времена. Выдержали. И сейчас выдержим!

Опасность в том, что враг притаился в улитых искусственным освещением витринах магазинов, в праздничной мишуре и переместился на тонкий план мыслей и чувств, в эфир теле и радио-передач, в виртуальную реальность интернета.

Новое обличье не должно заслонить внутреннюю суть. Не все то золото, что блестит. Не все те пастыри, кто говорит о Боге. Много волков в овечьих шкурах, придется всех их распознать и вывести на Свет Истины.

Ваши достижения многократно усилю, если сможете за всеми уловками распознать змею предательства, ехидну богохульства и шакала лжи.

После того, как важное дело будет завершено, отпразднуем Победу. А сейчас не время отдыхать, не время отлынивать от работы. Времени осталось очень мало и нужно использовать каждый час для работы, для Братства.

Новое всегда встречало сопротивление. А то новое, что приходит, затмит всё, что было до сих пор.

Новое сознание даст возможность прорасти новому обществу. Поэтому живите так, как будто это ваш последний день и нужно все успеть, что обещали Владыкам перед воплощением.

Многих потеряли. Поэтому каждому придется драться за десятерых. Побеспокойтесь о чистоте ваших одеяний, чтобы не в чем было упрекнуть.

Не идите на поводу у тех, кто втягивает вас в долгие споры, критику и осуждение. Отсеките все лишнее и идите летящей походкой в будущее!

Я ЕСМЬ Николай Рерих.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:45 | Сообщение # 99
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Взаимосвязь между событиями начала прошлого века и этого века в России

Возлюбленный Ланелло
(Марк Профет)
27 декабря 2010 года

Я ЕСМЬ Ланелло, пришедший к вам вновь.

Сегодня мы поговорим об очень важном. Мы поговорим о текущей ситуации. И большей частью мы будем говорить о России. Не потому что наш посланник – из России, а потому что с этой страной связаны некоторые надежды Вознесенных Сонмов.

Вы знаете, что перед моим воплощением в Америке, я был воплощен в России. И по своему рождению я должен был возглавить Россию после смерти моего отца. Для тех, кто не осведомлен, я скажу, что я был царевичем Алексеем. И это мое воплощение должно было принести России просвещенное правление и те перемены, которые позволили бы этой стране приступить к выполнению основной своей миссии – указать другой путь развития цивилизации. А именно – духовный путь.

Однако вы знаете, что произошел кровавый переворот и последующая расправа с элитой нации.

Я не буду углубляться сейчас во все политические моменты произошедшего. Я скажу только о духовной стороне произошедших процессов.

Вы помните Иисуса. И вы помните царя Ирода, который повелел вырезать всех младенцев «мужеского пола», потому что было предсказание о том, что придет новый царь иудейский.

Так было всегда. Есть силы, которые не хотят изменений, боятся их и готовы расправиться с каждым, кто является носителем нового сознания. И есть те, кто готов пожертвовать собой ради того, чтобы восторжествовали новые энергии.

Перед тем моим воплощением царевичем Алексеем я проходил серьезную подготовку в эфирных обителях. Я сдавал экзамены на право быть тем, кто сможет бескровным, эволюционным путем повернуть Россию на духовный путь. Однако как и во времена Иисуса были силы, которые не хотели Божественных изменений. И произошел бунт.

Вся дальнейшая история России последующих десятилетий является следствием этого бунта. И до сих пор Россия и те страны, которые входили в состав России, пожинают плоды этого бунта.

Может показаться странным, что я обращаю ваши взгляды в прошлое, причем не в самые хорошие моменты этого прошлого, вместо того, чтобы устремлять ваше сознание ввысь.

Однако вы должны понимать происходящие процессы, чтобы иметь возможность осознанно действовать в сложившихся условиях. Прошло примерно сто лет с тех событий, которые имели место в начале прошлого, двадцатого века. И сейчас в воплощение пришли те индивидуумы, которые в прошлых воплощениях были теми красногвардейцами и матросами, которые свергали самодержавие. Бунт, агрессия и неудовлетворенность жизнью, желание обладать ценностями, на которые они не имеют право по Закону Кармы – вот те характерные черты, которыми обладает это новое народившееся поколение. Среди его отличительных особенностей также – отсутствие каких бы то ни было нравственных идеалов и духовных устремлений.

И это поколение сейчас вступает в свой зрелый возраст.

Но есть среди молодежи и те, кто отстаивал основы веры. Кто сражался на противоположной стороне.

И как вам ни покажется странным и среди тех, и среди других были те, кто отработал большой пласт кармы и получил большие заслуги. Да, бунт, отсутствие идеалов это – плохо. Борьба против Бога и его служителей – еще хуже. Но важен мотив, с которым человек приступал к действиям. И если он делал это не из внутренней агрессии и желания захватить власть, а ради счастливого светлого будущего и его идеалов, то его устремления будут расценены Владыками кармы по совсем другим меркам.

Итак, как это прошлое связано с сегодняшним днем? Очень просто. Новое поколение, которое вступает в свой работоспособный возраст сейчас, кармически вынуждено отработать те свои поступки или действия, которые были ими совершены в прошлом.

Вы можете не встретиться с явным противостоянием на физическом плане, как это было в начале прошлого века, хотя и это не исключено. Но желание незаслуженно обладать ценностями ли, властью ли, да мало ли чем еще, и ради этого готовность пойти на любые преступления, не погнушаться никакими противоправными действиями, вплоть до убийства и богохульства – это желание должно исчерпать себя. И Бог дает возможность душам тех людей, которые в свое время допустили бунт против Бога и его Законов, проявить качества смирения и веры.

Преступления и самоотверженные поступки вплоть до самопожертвования были с обеих дерущихся сторон. И сейчас наряду с агрессией, ищущей себе выхода, мы видим образцы достойного поведения со стороны многих молодых людей.

Итак, мы вновь столкнулись с необходимостью отработки кармических долгов. В прошлом веке я был еще отроком и не мог участвовать в тех событиях. На этот раз я нахожусь в вознесенном состоянии и могу давать наставления только через короткие послания.

В любом случае, тогда, когда человек понимает, что происходит, он может предпринимать осознанные шаги, прежде всего, направленные на изменение себя самого.

И в ваше время, как в то время, существует достаточно соблазнов, которыми желают обладать молодые люди. Я бы даже сказал, что соблазнов стало намного больше. Что ж, так действует Божественный Закон. Если вы однажды преступили Божественный Закон, то в будущем вы обязаны доказать свою приверженность Закону в гораздо более тяжелых условиях.

Опуская энергии через это послание в физический мир, я очень надеюсь, что это мое послание найдет отклик в душах даже тех, кто никогда не прочитает его. Потому что все связано в вашем мире. И на тонком плане каждый человек, читающий послание и соглашающийся с ним, является своеобразным радиопередатчиком, который вещает на весь земной шар, заставляя прислушаться все человечество, которое настроено на ту же Божественную волну.

Так мы действуем. И предупреждение является лучшим орудием.

Я ЕСМЬ Ланелло.


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
ВарганДата: Среда, 29.12.2010, 12:51 | Сообщение # 100
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Сегодняшняя беседа объяснит вам ваши неудачи на Пути

Возлюбленный Кутхуми
28 декабря 2010 года

Я ЕСМЬ Кутхуми, вновь пришедший, чтобы составить беседу.

Наверное, вам будет полезно то, о чем я желаю поведать. По крайней мере, это будет полезно для развития ваших душ.

Как мы уже не раз упоминали в наших посланиях, есть нечто в каждом человеке, что является поистине настоящим сокровищем. И это сокровище обладает способностью увеличиваться от воплощения к воплощению или исчезнуть совсем. Это подобно тому как будто вас ограбили. И это действительно полная аналогия. Только грабите вы себя сами.

Наверное, я говорю загадками, и мои предыдущие фразы требуют расшифровки. Как вы должны были усвоить из предыдущих бесед, в человеке есть бессмертная часть и есть тленная, преходящая часть. И весь блистающий опыт многих воплощений накапливается подобно сокровищам на Небесах в вашем каузальном теле, нетленной части вас самих.

Однако тогда, когда человек из воплощения в воплощение тратит Божественную энергию, поступающую по кристальной струне, не на Божественные дела, а на доставление себе удовольствий от жизни и исполнение желаний своего эго, в этом случае сокровища не накапливаются. Практически вы грабите сами себя.

Каждому человеку, находящемуся в воплощении, дается определенное количество энергии. И вы сами распоряжаетесь этой энергией. Поэтому фактически нет никакого страшного суда в конце космических циклов. Просто те люди, которые неверно с Божественной точки зрения тратили отпущенную Богом энергию, не могут продолжить свое существование, так как нечему эволюционировать дальше.

В этом и состоит то Учение, основная его суть, которую мы пытаемся донести до сознания человеческих индивидуумов.

И каждый раз, читая строки Учения, человек внемлет им, но в следующее мгновение он уже мчится в погоне за очередным удовольствием или исполнением желания.

Вот эта непоследовательность в действиях и забывчивость заставляют нас по многу раз повторять одни и те же истины.

И на первый взгляд кажется, что мы занимаемся бессмысленным делом. Однако даже если в ходе очередной нашей беседы только один человек вдруг пробудится и осознает истину во всей ее полноте, то энергия на передачу наших посланий будет потрачена не зря.

По мере продвижения по пути эволюции иллюзия все более и более утончается, и многие вещи, которые в прошлые века не имели места, сейчас начинают проявляться. Да, и по мере продвижения по Пути, ученики сталкиваются со все более и более тонкими проявлениями иллюзии как внутри себя самих, так и снаружи.

Чего стоит открытие, сделанное некоторыми людьми, и касающееся того, что даже работая для Братства и выполняя поручения Братства можно, оказывается, творить карму.

На взгляд многих это утверждение кажется абсурдным. Но давайте разберем этот казус на конкретном примере.

Человек берется выполнять определенную работу для Братства: распространять книги, читать лекции, переводить послания на другие языки и так далее. И он выполняет эту работу в течение многих лет. Казалось бы, что в этом случае Закон Кармы должен быть удовлетворен и человек должен получить свою заслугу в виде прироста каузального тела.

Однако, более чем в 90 процентах случаев из 100 не только не происходит прироста каузального тела, но и создается карма.

Думаю, что большинство читателей, дойдя до этого места, задумается: видимо, что-то напутано в тексте.

Ничего в тексте не напутано. Просто некоторые наши чела берут на себя выполнение определенных обязанностей и думают, что эти обязанности они будут нести по жизни подобно наградам и этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить Божественный Закон. Однако не выполнение работы, даже работы для Братства, само по себе является достижением, а – качество выполнения этой работы. Вы должны делать дела Братства так, чтобы забыть о себе, забыть обо всем на свете до тех пор, пока вы не исполните все наилучшим образом. Вы не можете делать дела Братства также размеренно и планово, как вы выполняете любую другую работу в физическом мире. Потому что результат приложения ваших усилий, если вы не должным образом их направляете и не в том качестве сознания, очень быстро проявит себя как гнилой плод на физическом плане.

И порой лучше для вас было бы не делать дела Братства, чем делать их не в должном состоянии сознания и с ненадлежащим усердием.

Возможно вам нужно вернуться к молитвенной практике и работе над собой, своими недостатками и психологическими проблемами. Потому что для того, чтобы делать дела Братства, нужно уже в прошлых жизнях иметь духовные наработки. Из великих святых в прошлом могут получиться сотрудники Братства, которые способны делать дела Братства на физическом плане. И крайне редко за одно воплощение вам удастся вымолить у Бога возможность делать дела Братства.

А у вас получается, чем меньше духовных достижений и больше эго, тем прытче вы хватаетесь за выполнение дел Братства. Отсюда – взаимные претензии и неудовлетворенность. Вам нужно понимать ваш уровень развития. Вам нужно трепетно относиться к малейшей возможности Служения, которую вам дают Владыки.

Мне действительно очень неудобно от того, что я вынужден объяснять такие простые истины, которые слишком известны на востоке, но сознание западного человека с трудом способно их вместить.

Сегодняшняя беседа, я надеюсь, объяснит вам ваши неудачи на Пути и заставит занять подобающее место в очереди на право быть сотрудниками Братства.

Мы открываем самую короткую дорогу на Небеса для наших сотрудников, но согласитесь, что взамен чем-то нужно пожертвовать. И это, конечно, ваше эго, ваши привязанности, привычки, милые увлечения и психологические проблемы, тянущиеся из далекого прошлого.

Однако я оптимист по натуре. И я надеюсь, что если не в этом десятилетии, то, может быть в следующем, наши послания возымеют то действие, на которое мы рассчитывали.

Я ЕСМЬ Кутхуми, всегда с надеждой.

___________________________________________________
http://www.sirius-ru.net/dictations/dek_2010/2010.12.28.htm


"Один во Всём, Всё в Одном"
 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Татьяна Микушина - диктовки (Послания Вознесенных Учителей)
Поиск: