Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
13:39

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Изба-читальня (Ссылки на интересные книги)
Изба-читальня
doctorundenspritsДата: Пятница, 10.12.2010, 11:35 | Сообщение # 41
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Дэвид Уилкок - Китайский октябрьский сюрприз II: “Карантин” поднят

Представляется, именно Китай отвечает за громадное число сбоев оборудования за последние три месяца, вынуждая Новый Мировой Порядок уступить. Это быстро становится самым невероятным событием в истории Раскрытия!

http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=devid_uilkokkitajskij_

 
FreyjaДата: Вторник, 28.12.2010, 22:56 | Сообщение # 42
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline

Название: Свитки из Лемурии. Новые откровения о космическом происхождении человека
Автор: Садгуру Шивайя Субрамуниясвами

Садгуру Шивайя Субрамуниясвами - американец датского происхождения, признанный во всем мире одним из виднейших проповедников индуизма. Автор более тридцати книг, раскрывающих уникальную сокровищницу индийской метафизики, мистицизма и йоги, в том числе знаменитого "Танца с Шивой". Книга "Свитки из Лемурии" уводит читателя к самым истокам истории Человека на этой планете, раскрывает тайны нашего космического происхождения и повествует о жизни древнейшей цивилизации Земли. Вся эта информация, полученная посредством ясновидения из Хроник Акаши, более 25 лет была достоянием лишь избранных последователей Субрамуниясвами. В 1998 году этот великий мистик современности решил сделать ее достоянием всех духовных искателей.

Depositfiles.com

 
NefelanaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:29 | Сообщение # 43
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Автор: Захария Ситчин.
Название: Боги Армагеддона. Иногда они возвращаются…
Серия: Хроники Земли
Жанр: Эзотерика, История, Культурология.
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-699-27419-2
Скачать книгу бесплатно: rtf, txt, doc

Описание книги:
Знаменитый исследователь Захария Ситчин, автор сенсационных гипотез палеоконтакта, давно и плодотворно разрабатывает версию, что Земля в древности посещалась пришельцами из космоса. Обитатели планеты Нибиру создали человеческую расу путем генной инженерии по образу и подобию своему, заложили основы древнейшей земной цивилизации и оставили многочисленные следы в космогонических мифологиях человечества. Они стали богами для людей.

В своей новой книге Ситчин обращает внимание на строгую привязку происходивших в древности масштабных событий к многовековым историческим циклам и движениям небесных тел. Тщательно анализируя и сопоставляя сакральные текста, он приходит к сенсационным выводам: небесная астральная механика имела гораздо большее влияние на земные дела, чем было принято считать до сих пор. Более того, она продолжает работать по сей день, неумолимо отсчитывая время очередного исторического цикла, который вполне может закончиться так же, как и предыдущая эпоха — глобальной ядерной и климатической катастрофой. Библейские пророчества сбываются с пугающей точностью, времени осталось совсем немного…

http://vse-knigi.su/book/25556

 
NefelanaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:32 | Сообщение # 44
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Автор: Захария Ситчин.
Название: Божество 12-й планеты
Серия: Хроники Земли
Жанр: История, Религии.
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2007
ISBN: 5-699-18584-4, 5-699-18584-9,978-5-699-18584-9
Скачать книгу бесплатно: rtf, txt, doc

Описание книги:
Знаменитый исследователь Захария Ситчин, автор сенсационных теорий палеоконтакта, давно и плодотворно разрабатывает теорию о том, что Земля в древности посещалась пришельцами из космоса. Обитатели планеты Нибиру создали человеческую расу путем генной инженерии по образу и подобию своему, заложили основы древнейшей земной цивилизации и оставили многочисленные следы в космогонических мифологиях человечества. Аннунаки стали богами для людей. Однако откуда возникли они сами?

Продолжая тщательно анализировать и сопоставлять древние сакральные тексты, Ситчин приходит к сенсационным выводам. В своей новой книге он утверждает и убедительно доказывает, что пришельцы с планеты Нибиру сами были искусственно выведенными живыми организмами, чему немало свидетельств в Библии и древнешумерских текстах. Божество-прародитель аннунаков Аб-решит позднее стал известен на Земле под именем Иегова. По мнению Захарии Ситчина, именно переход от поклонения представителям пришельцев к религии, основанной на вере в их мудрого создателя, стал грандиозным толчком к стремительному прогрессу человечества.

 
NefelanaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:35 | Сообщение # 45
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Автор: Захария Ситчин.
Название: Войны богов и людей

Серия: Хроники Земли
Жанр: История, Религии, Культурология.
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2006
ISBN: ISBN5-699-15964-9
Скачать книгу бесплатно: rtf, txt, doc

Описание книги:
Задолго до того, как люди пошли войной на людей, боги уже сражались между собой. Именно Войны Богов предшествовали войнам людей. Часто в битвах небо жители использовали оружие и технику, во многом превосходящие современные.

Известный исследователь теории палеоконтакта Захария Ситчин убедительно, доказывает: высокоразвитые существа, которые жили на Земле много тысячелетий назад, обладали передовыми технологиями, позволявшими им вести широкомас штабные боевые действия с использованием самого фантастического оружия. От голоски сражений богов дошли до нас в «Илиаде», в «Теогонии» и «Махабхарате», — в мифах и эпических сказаниях, в которые превращались реальные события,-пройдя через жернова потрясённого человеческого воображения.

Более того, сопоставление древних сакральных текстов, археологических на ходок и легенд позволило автору этой книги реконструировать и проследить все этапы великих войн, названных им Первой и Второй войнами Пирамид, которые происходили между богами более десяти тысяч лет назад и оказали решающее влияние на дальнейшее развитие человеческой цивилизации.

 
NefelanaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:38 | Сообщение # 46
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Автор: Захария Ситчин.
Название: Двенадцатая планета
Серия:
Хроники Земли
Жанр: Эзотерика, Религии, Культурология.
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-699-15155-4
Скачать книгу бесплатно: rtf, txt, doc

Описание книги:
Древние шумерские, аккадские, хеттские, вавилонские тексты скрывают в себе поразительные знания, которые вполне могут быть расшифрованы сегодня.

Космологические представления наших далеких предков гораздо последовательнее и убедительнее, чем современная наука, объясняют возникновение Земли и других планет Солнечной системы Эти знания могли быть получены только одним путем — из космоса…

В своей книге знаменитый «классификатор непознанного» Захария Ситчин на основе исследований религиозных первоисточников и внимательного изучения археологических находок убедительно доказывает, что в основе всех древних религий лежит знание о существовании в нашей Солнечной системе двенадцатого небесного тела — планеты Нибиру, обитатели которой, время от времени посещая Землю, заложили основы древнейшей земной цивилизации и оставили многочисленные следы в космогонических мифологиях человечества.

 
NefelanaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:42 | Сообщение # 47
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Автор: Захария Ситчин.
Название: Назад в будущее. Разгадка секретного шифра Книги Бытия
Серия:
Хроники Земли
Жанр: Эзотерика, История, Культурология.
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2007
Скачать книгу бесплатно: rtf, txt, doc

Описание книги:
Более полутора веков ученые по крупицам собирают сложную мозаику истории человечества. Известный историк и лингвист Захария Ситчин, используя свои глубокие знания древних языков, расшифровал тексты древних легенд, надписей на глиняных табличках, обнаруженных на территории Древней Месопотамии, заново переосмыслил великую Книгу Бытия и предположил, что в Библии изложены реальные факты, имевшие место в древнейшие времена на Земле, и ее следует рассматривать как подлинный исторический документ, в котором зашифрована вся история человечества.

 
NefelanaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:45 | Сообщение # 48
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Автор: Захария Ситчин.
Название: Потерянные царства
Серия:
Хроники Земли
Жанр: Исторический роман, приключения, Религии, Культурология.
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2006
ISBN: ISBN 5-699-16181-3
Скачать книгу бесплатно: rtf, txt, doc

Описание книги:
История открытия Нового Света неразрывно связана с легендой об Эльдорадо и с неутомимой погоней за золотом. Но алчные конкистадоры даже не подозревали о том, что лишь повторяют путь, проторенный за много столетий до них.

Известный историк и лингвист, блестящий исследователь древних цивилизаций Захария Ситчин приводит неоспоримые материальные доказательства того, что все культурные, научные и архитектурные достижения Старого Света, которыми так гордились европейцы, уже много веков до этого существовали у древних ацтеков и майя. И человечество лишь заново открывало для себя прошлое…

http://vse-knigi.su/book/23088

 
patrioДата: Вторник, 04.01.2011, 15:57 | Сообщение # 49
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Гражданин Израиля Ситчин настрочил книг в огромном количестве. Вопрос-сам ли? Один ли? И когда он всё успевает. Не только он один. Сейчас куча всяких писак и лекторов. Вон ещё один еврей Левашов рассказывает русским о их великом прошлом. Самое интересное, что этот бред лежит на трекерах а из Ситчина сделали чуть ли не учёного. Народу лень читать в переводе первоисточники. Остапы Бендеры сейчас стали более тонкими и организовнными натурами, но наглость и хитрость та же. Неужели вы думаете что Ситчин расскажет нам правду. Конечно нет. Запутает больше. За прпавду о проистории земли его бы или давно грохнули либо анулировали все его счета и лишили средств к существованию. А его пиарят и издают беллетристику!
 
NefelanaДата: Вторник, 04.01.2011, 19:07 | Сообщение # 50
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Уважаемый patrio(t) !

Дело в том, что Деза в чистом виде обычно не подается!
Деза вмешана в суть Правды. Местами. Наше дело - понять Правду и исключить Дезу. idea

А искать врагов - дело неблагодарное и весьма относительное.
Враг для одних есть Герой для других. Разве не так? 007

 
patrioДата: Вторник, 04.01.2011, 21:48 | Сообщение # 51
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Nefelana)
А искать врагов - дело неблагодарное и весьма относительное. Враг для одних есть Герой для других. Разве не так?

Отчасти согласен с вами ведь

Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей(те против мировой системы навязанной нам толкаемой людьми такими же как мы), против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной(те против падших ангелов(анунаков, инопланетян) не суть называть можно по разному и их наместников на земле) (Еф.6,12)

 
xamoДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:46 | Сообщение # 52
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline

Встреча с РЕПТОИДОМ, октябрь 1941. Рассказ военврача.

Хотите, доктор, подвезу?

"Случилось это в октябре сорок первого – мы тогда все еще отступали.

Я тогда была в звании военврача третьего ранга. Это означало одну шпалу на петлицах и соответствовало званию армейского капитана. Система такая продержалась до сорок третьего, когда ввели погоны, и мы стали именоваться иначе: капитан медицинской службы, майор… и так далее. Только погоны у медиков были поуже, чем у остальных. Но это, наверное, неинтересно?

Порядок тогда был такой, что командиры должны были дежурить на КП дивизии. Уже не помню, что было написано насчет этого в уставах, но это наверняка тоже неинтересно. Я просто хочу пояснить, почему оказалась в тот день на КП дивизии – дежурила в свой черед.

Отдежурив, возвращалась в медсанбат примерно в час дня. От КП до медсанбата, до окраины деревни, было километров пять с небольшим, дорога одна, не петляла, так что при всем желании заблудиться невозможно. Справа тянулось редколесье, слева – болото. Стоял октябрь, я уже говорила, но погода выдалась теплая, ясная. Я специально подчеркиваю: все произошло в час дня, при ясном небе. Это мне до сих пор… ну, не то чтобы не дает покоя, но кажется каким-то неправильным. Мне всегда казалось: уж если такое бывает на самом деле, то они… ну, эти… Словом, им как бы полагается появляться после полуночи, в сумерках, об этом столько написано… Так вроде бы полагается?

От КП я отошла примерно на километр, когда услышала сзади машину, а вскоре она меня и догнала: обычный «козлик», то есть легковой «газик» повышенной проходимости. «Виллисов» мы тогда еще и в глаза не видели, их стали привозить позже.

Я сошла с колеи на обочину – колея была узкая. Машина остановилась. В ней был только водитель – прекрасно помню, с треугольничками в петлицах и пехотными эмблемами. Вот сколько точно было треугольничков, как-то не вглядывалась.

Лицо… Обыкновенное, знаете. Типичная, как принято говорить, простецкая физиономия, славянская. Такой, как бы поточнее… из весельчаков и балагуров. «Подывыся, дивчина, який я моторный». Отнюдь не первый парень на деревне – просто веселый и незатейливый. Вот, кстати, что любопытно, хотя и не имеет отношения к той истории: именно из ребят с такими лицами с равным успехом получались и настоящие герои, и последние шкуры. Но это не имеет отношения к той истории… В общем, лицо у него было простое, типичное, располагающее. Улыбка хорошая, белозубая, и все зубы – здоровые, белые, отличные, хоть колючую проволоку перекусывай, как кто-то любил выражаться. Наверное, я тогда чисто профессионально обратила внимание на зубы – у нас на факультете была и стоматология, основы…

Вот… Он улыбнулся этак открыто, беззаботно и спросил совершенно непринужденно:

– В расположение, доктор?

Я его не помнила, но подумала, что он мог меня где-то видеть прежде. Или попросту проявил солдатскую смекалку: знал, что в деревне, на окраине, стоит медсанбат, и куда же еще шагать врачу, как не туда? Петлицы у меня были, естественно, медицинские. Одна шпала – это уже не военфельдшер, это уже доктор, то есть военврач…

Я в ответ… не то чтобы кивнула – так неопределенно пожала плечами. Все же какая-никакая, а военная тайна – расположение отдельно взятого воинского подразделения, то есть медсанбата. Тогда с секретностью было строго, все уши прожужжали, да и основания были, нельзя все списывать на время и шпиономанию. Да что там далеко ходить, моим девчонкам пришлось однажды перевязывать самого настоящего диверсанта, немца, не русского предателя. Руку ему прострелили особисты, когда брали…

Шофер покивал, с понимающим видом, потом сказал:

– Садитесь, доктор, довезем в лучшем виде.

Или как-то иначе он выразился? В общем, сказал какую-то банальность – но не пошлость, нет, какую-то банальную прибаутку: мол, доставим в лучшем виде, домчим с ветерком и колокольцами…

Я собиралась к нему сесть, не особенно и раздумывая. Не хотелось тащиться пешком в такую даль. И подозрений на его счет у меня, в общем, не имелось. Завезти меня куда-нибудь не в ту сторону он не мог – дорога, повторяю, была одна-единственная, тянулась вдоль болота. Разведгруппы немцев, что приходили с той стороны за «языком», вели себя иначе – никто из них не стал бы в одиночку раскатывать на машине средь бела дня. Служила я почти год, была обстрелянной в самом прямом смысле. В кобуре у меня был ТТ. Словом, никакой опасности.

И ведь так бы я к нему и села! Знаете, что помешало? Шлевка. Шлевки – это две кожаных петли, на которых кобура подвешивается к ремню. На одной у меня распоролся шов, я давно заметила, но все не собралась починить – и как раз когда я шагнула к машине, шов разошелся окончательно, кобура вдруг провисла на одной петле, в первую секунду показалось, что кобура вообще оторвалась и падает…

Я, чисто машинально, схватилась за нее, посмотрела на ремень. И, так уж получилось, видела теперь водителя как бы искоса, краем глаза, боковым зрением.

Это был уже совсем другой человек. Пожалуй, и не человек вовсе.

Зрачки у него стали вертикальные, как у кошки. У людей таких не бывает. И зубы теперь были какие-то другие. Не клыки, нет, но… Не могу вам вразумительно объяснить, в чем была странность, но в тот миг мне стало совершенно ясно, что зубы у него не те, не человеческие. И с лицом что-то не в порядке: все на месте, но пропорции изменились как-то вовсе уж неправильно. Лицевой угол, челюсти, нос – все стало неправильное. Был румяный, щекастый, а стал похож на череп. Будто череп, обтянутый чем-то вроде кожи – желтоватой, сухой, не скучной человеческой кожей, а именно подобием кожи.

Это была тварь, вот что я вмиг поняла, и лучше объяснить не умею даже сегодня, через столько лет. Не человек вовсе. Чужая, непонятная тварь.

Я шарахнулась, моментально, подальше. Сработал какой-то инстинкт. Схватилась за кобуру, не мешкая, опять-таки инстинктивно, стала дергать клапан, и ремешок, как назло, заело…

А он… Я его теперь видела словно бы прежним – но не совсем. Вроде бы прежний незатейливый парнишка, но сквозь старое лицо что-то как бы проглядывало. То самое, что я видела краем глаза.

Он, видимо, сориентировался – почти моментально. Понял, что я его раскусила. Лицо у него исказилось совсем не по-человечески, прошипел что-то вроде:

– Ишшшь-ты…

Я его интонацию в жизни не смогу повторить. Это уже был не человеческий голос – но и не звериный звук. Просто… Что-то настолько другое, не знаю, как и описать… Тварь прошипела – разочарованно, зло, с нешуточной досадой, что у нее сорвалось:

– Ишшшь-ты…

Я все еще дергала кобуру, отбежала еще дальше, а он вдруг рванул машину с места. Даже не пытался на меня наброситься. Рванул с места, моментально исчез из виду – дорога была не прямая, выгибалась то так, то этак, машина в несколько секунд исчезла за поворотом…

Пистолет я наконец выдернула, загнала патрон в ствол, только никого уже не было. Так и стояла с «ТТ» в руке. Тишина, солнышко, безлюдье полное, и меня колотит крупной дрожью…

Ну, понемножку успокоилась, стала рассуждать уже совершенно спокойно.

И что теперь прикажете делать? Возвращаться на КП и там все рассказать, попросить, чтобы меня свезли в медсанбат? Рассказать, что вместо шофера за рулем «козлика» сидела какая-то тварь? Вы бы на их месте отнеслись серьезно к подобному рассказу? То-то. Подумали бы, что у докторши, вульгарно выражаясь, у самой шарики заехали за ролики (бытовало тогда такое выражение). На войне с людьми это случается…

Словом, я постояла-постояла, собралась с духом – и пошла дальше, прямехонько в медсанбат. Пистолет, правда, так и не спрятала, держала в руке со снятым предохранителем. Только ни этого, ни машины так больше и не увидела, добралась до окраины деревни без малейших приключений. Спросила у часового, не проезжал ли «козлик» с белобрысым таким пареньком за рулем. Оказалось, проезжал. Часовой его, понятное дело, останавливать не стал – он же не в расположение медсанбата ехал, а мимо…

Вот такая история. Я была девушка городская, с высшим образованием, из интеллигентной семьи. Дома у нас никто и никогда не интересовался таким – чертовщиной, мистикой, фольклором. Никаких верующих бабушек, никаких вечерних рассказов в духе «Вечеров на хуторе близ Диканьки». «Вечера» – это было совсем другое, классика, литературный вымысел. А сама я была, естественно, комсомолкой, твердокаменной материалисткой. Как писал кто-то – воспитана временем и страной…

Но это со мной приключилось на самом деле, честное слово! Это была тварь в человеческом облике. Оборотень. Знаете, я и тогда была твердо уверена, и теперь стою на том же: если бы я все же села в машину, к этому – там бы мне и конец. Потому что оно охотилось. Не могу объяснить, почему, но я это знаю совершенно точно. Оно охотилось на людей, на одинокого прохожего. Там бы мне и конец. Не знаю, почему оно не выскочило из машины, не бросилось на меня. Не берусь гадать. Да, я где-то читала впоследствии, гораздо позже – именно так, боковым зрением, глядя не прямо, и можно увидеть истинный облик какой-нибудь нечисти. Так в народе считают. И ведь оказалось, все правильно!

Исчезали ли люди из расположения дивизии? В тех местах? Ну разумеется, случалось. На войне это бывает не так уж редко и официально именуется «пропал без вести», о чем родным отсылается соответствующее извещение. Мало ли что… Одного уволокла неприятельская разведка, другой попросту дезертировал, третий наступил на мину, и его разнесло в мелкие клочки. Всегда находились разумные, привычные объяснения. Чтобы предполагать нечто подобное моему случаю, нужно испытать это самому, а такое, к частью, случается довольно редко. Я в жизни не слышала от людей ничего подобного, никаких историй о встречах с чем-то подобным… а впрочем, я и сама до-олго никому не рассказывала. Такие вещи человек обычно держит в себе, нет ведь ни доказательств, ни улик.

Но это было со мной, чем хотите клянусь…"

Случай взят из документального сборника рассказов Александра Бушкова "НКВД: Война с неведомым".

http://www.radosvet.net/spy....az.html

Уважаемый Хамо! Пожалуйста не забудьте указывать ссылки на источник, а то что-же я за Вами, как за ребёнком хожу и подправляю!!! (прим.Nefelana) rev

 
xamoДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:54 | Сообщение # 53
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Quote (patrio)
Гражданин Израиля Ситчин

Надо добавить и Америки как обычно,но ведь он и масон 32 степени,его видели на ритуалах и он менял форму,значит рептоид!
Его Ватикан снабдил литературой,вопрос для чего им это понадобилось?
Он никаких степеней мало-мальски учёности не имел.

 
xamoДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:38 | Сообщение # 54
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
А.Бушков "НКВД. Война с неведомым" - 14часть

Лишь земля и небо…

Я, знаете, много размышлял над сутью Необыкновенного, достаточно было времени, особенно на пенсии. И вот что я сформулировал, ни для какой науки, разумеется, исключительно для себя… Необыкновенное – это обязательно необъяснимое.

Постараюсь пояснить. Мне кажется, в категорию «необыкновенного» чохом запихивают все, что попало. То, что, строго говоря, необыкновенным вовсе не является. Вот возьмите рассказы про нечистую силу…

Нет, я не говорю, что верю в нечистую силу. И не говорю, что не верю. Кто ее знает… Я сам не сталкивался. И не было надежных источников, чьим сообщениям я мог бы безоговорочно доверять….

Тут дело в другом. Нечистую силу можно объяснить. Если она существует, заранее известно, кто она такая – «нечистая сила».

Черти там, лешие, русалки, колдуны… Существует она на самом деле или нет, или она – сказочный персонаж, в любом случае про нее заранее известно: что она либо реальная нечисть, либо сказочный персонаж.

И с лохнесским чудовищем все обстоит точно так же. Если оно есть, оно – какой-нибудь динозавр. Если его нет, оно – вранье. И динозавр, и вранье, можно сказать, четко определимые категории. Четко объяснимые. И так далее, что ни возьми…

Разве это необыкновенное? Про нечистую силу рассказывают сотни лет, про «летающие тарелки» – поменьше, но тоже есть сотни свидетелей. Сотни.

А настоящее Необычайное, по моему глубокому убеждению, – это нечто, объяснения не имеющее вообще… Ни тени объяснения. Я вам расскажу один случай, и вы, может, согласитесь…

Это было в сорок первом, поздней осенью, то ли в сентябре, то ли начинался уже октябрь. Наш батальон вывели в лагерь… как бы выразиться обтекаемее? В нескольких десятках километров, а то и побольше, примерно на северо-восток от Москвы. В малонаселенные места. Если прикинуть, ближе скорее к Ленинграду, чем к Москве…

Это были войска НКВД, конечно. Батальон войск НКВД. Я тогда командовал ротой. Люди были молодец к молодцу – спецподбор, подготовочка, особые нормы снабжения и вооружения. Нет, ничего общего с конвойными войсками. Конвой есть конвой, а мы были – именно что войска. Знаете, сколько наших сражалось под Москвой? Многие полки и дивизии. Это лысый кукурузник потом повелел считать, будто столицу отстояли исключительно армейцы, а на самом-то деле…

Ладно, не будем уклоняться от темы. Я тогда командовал ротой. Однако задачу до нас, командиров рот, так и не довели. Более того, у меня тогда – и не только у меня – создалось впечатление, что задачу не довели и до командира батальона. Очень может быть – в свете последующего.

Одним словом, нам приказали встать лагерем. Ничего не скажешь, организовано все было отлично, как у нас умели: палатки, полевые кухни, все службы обеспечения развернуты, вплоть до парикмахерской…

Места, повторяю, вокруг раскинулись малообитаемые. Леса да болота. И жили мы в этом лагере то ли шестнадцать, то ли восемнадцать дней. Точно не помню. Помню, что гораздо больше двух недель, но меньше трех. Не суть важно.

Слухи, как водится, ползали самые дурацкие и разнообразные – что нас собираются забросить в финский тыл, или переучить на воздушных десантников, или что сюда якобы должен прилететь на дальнем бомбардировщике какой-то фельдмаршал из Англии, чтобы встретиться с Молотовым, а мы, соответственно, будем охранять… Обычное дело. Когда военные люди так долго сидят без дела, и вдобавок задача не доведена, начинают кружить самые бредовые выдумки… Начальство к такому относится спокойно: лишь бы не наблюдалось идейно невыдержанных высказываний, а что до остального – чем бы дитя ни тешилось…

Однако меры принимали, конечно. Устраивали и строевые занятия, и сборку-разборку оружия на время, а через день роты отправляли на детальное прочесывание окружающей местности. Не потому, что всерьез кого-то искали – есть детали, по которым опытный человек сразу определит, что это не более чем лекарство от безделья… Кончилось все тем, что мы окрестности изучили настолько хорошо, что могли, пожалуй, и с завязанными глазами ориентироваться…

А потом, во второй половине дня, это беззаботное житье кончилось – резко…

Приехал… ну, скажем так, вышестоящий начальник. Очень вышестоящий, со звездами в петлицах. Кто конкретно, не так уж и важно – у меня порой возникает такое подозрение, что и до него самого довели только часть задачи…

С ним приехали еще несколько. Он собрал нас, командиров, и провел инструктаж. К каждому, начиная от комбата и кончая даже командирами взводов, приставлялся один из этих новоприбывших. Он всякому из нас, когда настанет условленный момент, должен был поставить задачу.

Вот это нам всем решительно не понравилось. Вслух, понятно, никто не жаловался, но ясно было, что у каждого глубоко запрятана обида. Мы как-никак были не красноармейцы-первогодки, а кадровые и сто раз проверенные командиры войск НКВД. Нам можно бы было оказать и побольше доверия…

Но ничего не поделаешь, приказ есть приказ. Как они выглядели? Приставленные? Да обыкновенно. Ни у одного мы так и не увидели знаков различия – они все были в форменных кожаных плащах, застегнутых наглухо. Такой плащ наглухо застегивался под горлом на крючок и петлю, так что петлиц совершенно не видно. Но это были офицеры, точно. Командиры, как тогда говорилось – офицеры появились позже, после известных приказов Верховного… Командиры, несомненно. Бриджи были не красноармейские, а командирские, с кантом, плюс – материал, покрой… Командиры. Они и держались, как командиры – такие вещи чувствуешь, если достаточно долго прослужил. Фуражки у них были наши – краповый околыш, синий верх, малиновый кант…

Ближе к вечеру появилась пехота на грузовиках. Обычная армейская пехота. Много пехоты. Их выстраивали в оцепление примерно в километре вокруг нашего расположения, и это оцепление должно было охватить значительное пространство. Мы с ними никоим образом не контактировали – они, не приближаясь, сразу начали устанавливать оцепление.

Потом в оцепление велели встать и нашим – кроме моей роты. Получилось двойное кольцо – вокруг пустого пространства диаметром примерно километр. Ничего там не было – лесочек да прогалина, мы же эти места излазили вдоль и поперек, прочесывали столько раз…

А моя рота располагалась внутри. Вместе с приставленными – так их будет правильнее всего называть, поскольку в уставах не прописаны те функции, что они исполняли…

Потом приехал грузовик. И шофер, и двое в кузове были точно такие же – в кожаных плащах, застегнутых так, что петлиц не видно, в наших фуражках, в командирских бриджах и командирских хромовых сапогах. Что интересно, у одного из тех, в кузове, были шпоры. Значит, ему по штату полагалась верховая лошадь.

Оказалось, все до одной винтовки следовало составить в пирамиду на значительном отдалении, и там же нам, командирам, сложить кобуры с пистолетами. А взамен всем выдали шашки – самые обыкновенные. Не знаю, как было у остальных, а моя была двадцать девятого года выпуска, я видел дату на клинке. Шашки были без ножен, они в кузове так и лежали аккуратными связками. Новехонькие, начищенные, заточенные – сразу видно, за холодным оружием ухаживали.

Приставленные проинструктировали. По команде, поданной в надлежащий момент, шашки следовало всем до одного взять определенным образом… Знаете позицию «шашки подвысь»? Клинок располагается в согнутой в локте правой руке так, что лезвие расположено плашмя по отношению к лицу. Только эта позиция несколько отличалась. Шашка располагалась плашмя, но рука должна быть прижата к правой стороне груди, и клинок, соответственно, чуть отклонен вперед от воображаемой линии, проходящей через макушку к пяткам.

Мы потренировались. Дело было нехитрое. Потом нас проинструктировали, что рота должна разместиться идеальным квадратом. Мы и разместились. И комбат, и приставленные – все встали в шеренги.

Около получаса мы так и оставались в строю при команде «Вольно». Когда почти уже стемнело, оцепление в одном месте разомкнулось, и внутрь прошли машины. Две «эмки» – но не обычных, а повышенной проходимости. Кузов у них был более поднят над осями по сравнению с обычными. Черные «эмки». Кто сидел внутри, мы не видели, становилось все темнее.

За «эмками» прошли бронеавтомобили – БА-десятые, пять штук. Это серьезная машина, чтоб вы знали. Пушка-сорокапятка и два пулемета. Артиллерия с ними, конечно, справлялась легко, но вот если они действовали против врага, вооруженного лишь легким стрелковым – получалась мясорубка…

Пропустив машины, оцепление вновь сомкнулось. Кортеж прошел примерно в самый центр круга, погасил фары. Правда, видно было, что они там курят. Огонек папиросы в темноте видно далеко.

Вскоре поступила та команда, о которой предупреждали. Совершенно не уставная: «Шашки в позицию!» Мы встали, как инструктировали. Рота располагалась лицом к центру, понятно.

Какое-то время ничего не происходило. Потом…

Над прогалиной, довольно высоко, стали вспыхивать огни – крупные, зеленые, сочно-зеленые, если можно так выразиться. Более десятка, на разной высоте. Они медленно опускались к земле и гасли вмиг, словно выключатель поворачивали, еще довольно высоко над землей. Что интересно – они были очень яркие, но совершенно не освещали землю, машины, людей. Ничего не было видно, как стояла темень, так и стояла. На осветительные ракеты эти огни не походили совершенно. Абсолютно ничего общего.

Было несколько… серий, так, пожалуй, можно выразиться. Пять или шесть. Всегда одно и то же: на разной высоте зажигаются более десяти огней, медленно опускаются – такое впечатление, одни быстрее других, и каждый раз разные – и гаснут примерно на определенной высоте.

Потом они погасли. Раздалось пять или шесть хлопков – вроде бы над прогалиной, в воздухе. Это нисколько не походило ни на выстрелы, ни на разрывы, ни на выхлопы автомобильных двигателей. Резкие, звонкие хлопки. Больше всего походило на то, как если бы лопался огромный воздушный шарик. Хлоп! Хлоп! Хлоп! Словно огромной иголкой протыкали воздушный шарик.

Через какое-то время в воздухе появились полосы. Такие яркие, словно бы огненные, но не ослепляющие, бледно-золотистые. Знаете, как бывает, когда в полной темноте крутишь зажженной папиросой? Получается круг. Вот и здесь было почти то же самое – нерегулярные восьмерки, зигзаги, устойчивые дуги. Если папироса будет диаметром с железнодорожную цистерну, примерно такой след и получится…

Потом пропали и они. И прямо с земли стала подниматься вертикальная ниточка света. Не луч прожектора, никоим образом – вот именно что ниточка – тонюхонькая, пронзительно-синяя. Вытягивалась все выше, выше, выше… На высоте нескольких десятков метров вдруг ее кончик разбух, расплылся тем же пронзительно-синим шаром, шар разбухал, разбухал… Нет, не с чем было сравнивать по масштабу.

И вдруг – дзззыыынннь… Словно оборвали огромную гитарную струну. Ниточка погасла, и очень интересно погасла – снизу вверх, словно втягивалась в шар, а там и шар исчез. Р-раз – и его уже нету…

Через несколько минут там, в середине, взлетела самая обыкновенная сигнальная ракета, зеленая, и приставленный дал команду опустить шашки, стоять вольно. Оцепление опять разомкнулось, и машины проехали мимо нас в обратную сторону. Сколько приехало, столько и уехало – две «эмки» и пять бронеавтомобилей.

Ну, а потом… Потом как-то так стало ясно, что все напрочь окончилось. Шашки велели сдать, их теперь швыряли в кузов просто так, навалом. Грузовик уехал, за приставленными пришли две машины. А ближе к полуночи приехали грузовики и за нами.

И – все. Вся история. Через неделю нас форменным образом разбросали – по разным частям. Полное впечатление, что весь батальон по человечку распределили по самым разным частям. Я больше года не видел никого из сослуживцев, ни командиров, ни рядовых – только начиная с зимы сорок второго начал иногда пересекаться то с одним, то с другим, бывают такие встречи на войне…

Вот и вся история, понимаете? Прошло сорок лет, а я обо всем этом знаю только то, что тогда видел сам… Вот вам натуральнейшее Необычайное… А вы говорите – инопланетяне, черти…

Знали б вы, какое бешенство иногда подступает – хоть на стену лезь. Из-за этой самой полной и законченной непонятности. Я все от начала и до конца видел своими глазами – но как тогда ни черта не понимал, так и теперь не понимаю ни хрена, что же мы тогда видели, несколько сотен человек.

Я вас умоляю, не надо скороспелых версий! Извините, но что вам может вот так, смаху прийти в голову такого, чего бы мне не пришло за сорок лет? Молчите, а? То-то…

Испытания нового оружия? Ну да, первое, что приходит в голову. А где, простите, установка, агрегат, стрелялка или что оно там? Ну, вы понимаете мою мысль… Где устройство? Прежде, до появления машин, там ничего такого не имелось, ни на прогалине, ни в окрестностях – мы ж их облазили на сто кругов, ручаться можно, не было там никаких подземных казематов, ничего подобного. С собой привезли? В машине, в портфельчике, на коленях? Ох, не знаю… Совершенно не могу поверить, чтобы в сорок первом имелся, пусть и засекреченный, подобный компактный прибор, способный выделывать подобные световые эффекты. Не тот уровень техники.

Ну да, ну конечно! Марсиане, ага! Инопланетяне. Засекреченный отдел наркомата установил связь с инопланетянами, и прилетала та самая пресловутая Стрелка…

Вот это уже больше похоже на версию. Только – похоже. Как человек военный, не могу согласиться. Предположим, я встречаю эту самую летающую тарелку, жду подвоха, а потому заранее подтягиваю к месту встречи военную технику… Так вот, ничего похожего! Даже лейтенант, если он достаточно опытный, поступит иначе: не потащит на ту прогалину пяток броневиков, где они в самой точке приземления будут как на ладони, открытые любому инопланетному обстрелу… Нет уж! Поставит в отдалении артиллерийские батареи, бронетехнику если и пригонит, то опять-таки расположит на достаточном отдалении, чтобы при нужде могла действовать не только огнем, но и маневром. Все это – задачка на уровне командира взвода, если он кадровый, опытный. А эту операцию, надо полагать, планировали ба-альшие генералы… Нет, и это не версия.

Зачем у нас отобрали огнестрельное оружие и выдали шашки? С марсианами воевать? Не смешите! И зачем с шашками нужно было стоять именно в такой позиции? И что это были за огни? И почему синяя ниточка тянулась с земли, а огни, наоборот, спускались с неба?

Я и голову ломать больше не хочу. Я ее столько лет ломал, надоело… Объяснений нет ни малейших.

А ведь они должны быть, мать их так! Должны! Кто-то знает все до мельчайших подробностей, вот только кто? Каждая подробность, каждая деталь, каждая сцена имеет свой глубокий смысл, тут и сомневаться нечего. Вот только – какой? Что это вообще было такое? Ни малейшего объяснения…

Понимаете теперь, что такое настоящее Необыкновенное? Вот именно так оно и выглядит.

И самое поганое, что все это – было. Именно так, как я вам рассказал… В точности.

Вот что это было? И знает же кто-то…

 
NefelanaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:13 | Сообщение # 55
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Quote (patrio)
Гражданин Израиля Ситчин

Quote (xamo)
Надо добавить и Америки как обычно,но ведь он и масон 32 степени,его видели на ритуалах и он менял форму,значит рептоид!
Его Ватикан снабдил литературой,вопрос для чего им это понадобилось?

Ребята! Я рада, что вы нашли общий язык, но...

Прежде чем навешивать ярлыки, прошу учесть -

1. Израильское или американское (западно-европейское) гражданство ещё не повод для
недоверия человеку. (Думаю, что Вы согласитесь со мной, уважаемый Хамо!)

2. Почему такая уверенность в информации, на которую вы ссылаетесь?
Думается мне, что церемонии масонов 32 степени являются абсолютно закрытыми для непосвященных или масонов младших степеней и раскрытие такой информации фатально скажется на здоровье снимающих и оглашающих сии мероприятия самовольно.

3. Чтобы обладать и оперировать информацией не обязательно иметь учёную степень.

4. У Вас сведения из первых (ну пусть и вторых) рук о том, что Ситчин - рептоид?

5. Даже допустив, что все эти условия соблюдаются - есть ещё синдром "Свой среди чужих, чужой среди своих". В одну сторону он работает, так может и в другую тоже ?

Это я не для занудства написала! Ну облекайте информацию в корректную (по возможности) форму!

P.S. Повторюсь ещё раз - ложку Дезы дают среди бочки Правды.

 
xamoДата: Вторник, 11.01.2011, 00:00 | Сообщение # 56
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Quote (Nefelana)
Чтобы обладать и оперировать информацией не обязательно иметь учёную степень.
4. У Вас сведения из первых (ну пусть и вторых) рук о том, что Ситчин - рептоид?

Ситчина на церемонии видела Аризона Уайлдер неоднократно!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=eEwHr9p4VJI&feature=related !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лео Загами бывший иллуминати говорит что Ситчин выполнял задание по информации/дезинформации населния,по подготовке к какому-то событию,которое им надо.
У меня есть все эти видео и доказательства что он был подосланый,возможно провокатор.кажется здесь он говорит и о Ситчине.
:http://www.youtube.com/watch?v=_-Q58uFcV_c

http://www.youtube.com/watch?v=4ANCw63IkwU&nofeather=True

http://www.youtube.com/watch?v=_-Q58uFcV_c

Кроме того Ватикан подсунул одному редактору Тони Барбадо фотографии приближающегося Нибиру.Тот кто выдал инфу исчез типа,пропал.

лео загами,поссорился с илюминатами,что-то из-за его жены,им не нравилось,.

Никак не могу найти интервью Дэвида Айка с Аризона Уайлдер,женщиной,которая была ведущей ритуалов атих крокодилов.Всё есть на русском ,а этого нет!Дам на английском.http://www.youtube.com/watch?v=HnbUD_8Vnzo&feature=related
Аризона вне сомнения говорит правду о самой высокой элите на Земле.С этого надо начинать трезвить народ: !!!!!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=0-VfMHc2bu8 !!!!!!!


http://www.youtube.com/watch?v=eEwHr9p4VJI&feature=related!!!!!

http://www.leozagami.com/index.php?option=com_fireboard&Itemid=57

Извините за мою неаккуратность,времени всё меньше.За первую мою статейку про апокалипсис получил по шапке ,но некогда с ними спорить,главное что перепечатали хоть в каком виде;http://dotu.org.ua/overtop/apokalipsis-s-grecheskogo-oznachaet-yavlenie-dolgozhdannogo-sobitiya

Просьба найдите место для этого сайта на вашем форуме. Ведическая уфология:
http://www.audioveda.ru/audio?id=2374

Всё что там говорят стыкуется с тем что известно от других,это прекрасное подтверждение что мы на правильном пути.Слушйте всё:

Наша с Вами задача разгадать то что они готовят в 2012г.
Я дал кусочек инфы про Лондонскую Олимпиаду на Вашем форуме,но не могу майти чтобы продолжить.Наверное надо выделить особено,потому что имеет самое большое значение.Вот линк на идею:http://www.youtube.com/watch?v=9QHvyFP7Wjo&feature=related


Dr Bill Aitchison explains the true significance of the London Olympics and its role in the 2012 apocalypse.
Это ученый,он говорит что при зажигании олимп.огня(на этот раз от Солнца,что отождествляется с Сатаной)загорится весь стадион и энергия исходящая от сотни тысяч горящих людей сфокусируется и откроет некий портал в космосе.

Из др. источников известно что кому-то надо открыть "ворота" в другое пространство чтобы сбросить сатанинские силы раз и навсегда из нашей вселеной,но ведь не таким-же образом.Скорее всего этот трюк хотят использовать с/сатаны для того чтобы пришли остальные .Надо учесть всё,в первую очередь что лого олимпиады "СИОН".
Интересно почему Айк молчит ещё про это.Говорят что его переклонировали как и мн. других.
В Ведах про клонирование сколько хочешь,так что привыкайте чтоб с ума не сойти.
Сделайте рубрику по отгадке олимиады,может люди начнут помогать.

Сообщение отредактировал xamo - Вторник, 11.01.2011, 01:23
 
doctorundenspritsДата: Суббота, 29.01.2011, 20:34 | Сообщение # 57
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Климов Геннадий – Гиперборея. Скрытая страна Ариев

http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=klimov_gennadij__giperbo

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:20 | Сообщение # 58
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Голос с Острова (вторая часть Корабля Асов) http://yasny-den.narod2.ru/Moi_knigi/Golos_s_Ostrova.doc
======
Фрагмент.
==========
После полуночи Арлег и целая толпа детей вместе с ним пошли на полянку, чтобы посмотреть, что сталось со Светленой.
Они застали ее сидящей в цветущих травах и плетущей венок. В радиусе нескольких метров вокруг девочки цвели цветы и травы, хотя такого не должно было происходить ночью... Мало того, вокруг нее кружилось множество бабочек, их было так много, что казалось, будто попал в какое-то благоухающее чудо... Арлег и другие, не отрываясь, с восхищением, смотрели на эту красоту - сотни самых прекрасных бабочек летали вокруг нее... Некоторые садились ей на плечи, на волосы...
- Прошу Тебя, расскажи… - сказал Арлег.
Она взглянула в сторону отца и своих друзей, и быстро встала им на встречу. Заулыбалась, посмотрела именно на Арлега... Ее глаза... Эта недетская осмысленность на ангельски красивом лице... Что с нею случилось? Ведь даже по глазам, по лицу было видно, что нечто необыкновенное произошло... Но что? Что?
- Я летала, коханэ, - ответила девочка.
- Я знаю. Расскажи это всем. – улыбался мужчина, своей молодостью больше напоминавший двадцатилетнего юношу, чем чьего-либо отца. Его голос звучал самой чудесной акустической вибрацией из тех, какие только можно себе представить. Голос напоминал космическую музыку, согревающую все пространство… Так же маняще согревала, привлекала, кружила голову Его улыбка, улыбка Богочеловека
- Ах, если бы Вы только знали! Я летала на огромном-приогромном шаре... – воскликнула Лена, улыбаясь в ответ.
- Интересно... И куда же?
Девочка задумалась. Она опустила голову и ковыряла пальцем босой ноги в песке. Несколько раз она поднимала голову и всматривалась в прекрасные глаза Арлега. Потом она тихо произнесла:
- Я летала в Корабль Асов.
Арлег восторженно посмотрел на девочку и с интересом переспросил:
- Куда-куда?
- Туда, - Лена показала рукой в темно-фиолетовое небо. – Я летала в Корабль Асов. Да Ты же знаешь о нем, папочка, Ты называешь его «это Солнце». На этом Корабле Он вместе с «Нами» прилетел во Вселенную.
Арлег улыбнулся и заметил:
- Интересная интерпретация. А кто Он?
- Бог.
- Я понял, что Ты говоришь о Боге. Ты видела Бога?
- Да.
- Кто Он? Какой Он, скажи…
- Это Я.
- То есть?
- Это Я создала все. И травку, и деревья, и горы, и речку, и даже Солнце и Звезды. Все сотворила Я. И Я на самом деле там – в центре всего этого, - она развела руки, очевидно, пытаясь показать безграничность Мироздания. – И Я смотрю сюда, и думаю, что Я – в этих ручках и ножках, в этой голове, и что Я – Лена. А в этих ручках и ножках, в этом животе, в этой голове, - она показала на отца, - Я думаю, что Я – Арлег. А здесь, - она показала на мальчика, - Я думаю, что Я Лель. Но на самом деле никого нет. Есть только Я…
- Ты хочешь сказать… - начал было Арлег, но тут же замолчал.
Воцарилась тишина. В принципе, с самого начала было довольно-таки тихо, вот только Лель сидел на четвереньках и разговаривал с мотыльками. Но когда Светлена произнесла предпоследнюю фразу про него, он уставился на нее своими синими, как васильки, глазами, и даже рот открыл…
- Солнце, которое в центре Вселенной - это что, космический Корабль, да? - воскликнул он.
Посмотрев на него с улыбкой, Леночка отвечала ему:
- Да братец, да...
- Если Вселенная уже существовала, когда «Мы» прилетели в нее, тогда кто же ее создал? Тоже Он? То есть Я? – поинтересовался Арлег.
- Ту Вселенную, которая была вначале, создал бог-ревнитель.
- Бог-ревнитель? Я говорил с тобою о боге-ревнителе и Нефилим?
- Да, Арлег, говорил. Говорил про них и про их бога-ревнителя. Про него еще в Библии рассказывается... Я рассказал про их страну, которую они создали в древности, и которая до сих пор там... Я называл эту страну Садом Эдема.
- Садом Эдема? Где же он, этот Сад?
- Там.
- Где "там"? - спросил отец.
- Там, за нашими горами, прямо вон там... - она ткнула пальцем на Запад.
- Что это, скажи?
- За нашими горами, тата, оказывается такие большие, такие серые... Такие-такие серые... Они называются "города"... В этих городах, в больших серых каменных коробках живут люди. Такие же, как и мы на вид, тата. Взрослые есть, как Ты; и маленькие, как я или как Златаяна. Они, эти бедные люди, только внешне похожи на нас. А на самом деле они рабы, как и их предки - Адам и Ева. Они живут в рабстве у Нефилим... Но сами про это ничего не знают, не подозревают даже...
- Про Адама и Еву Я тебе тоже рассказал?
Другие дети, которые все это время с интересом, молча слушали, видимо, перестали понимать суть разговора. Они начали переглядываться, потом один мальчик, повзрослее, с улыбкой спросил:
- Вы это о чем?
- Да, о чем это Вы? Расскажите и нам, - подхватили еще несколько старших мальчиков и девочек.
Арлег улыбнулся и сказал:
- Мы говорим про Эдем – страну, которая находится за нашими горами. Некоторые из Вас видели людей из этой страны, особенно там, за перевалом, в ущелье возле Дороги. Когда Ната в первый раз увидела их, она сказала:
«По-моему, они больны»
«Почему Ты так думаешь?» – спросил я.
«Папочка, они постоянно чего-то хотят. Им постоянно что-то нужно, они все время что-то ищут. Я думаю, они просто забыли о том, кто они…»
Это действительно так. Можно сказать, что люди Эдема находятся в постоянном забвении. Они как бы спят, хотя при этом ходят, разговаривают, что-то делают, но говорю вам, они – зачарованные инфракрасным светом… Эта Дорога, если по ней пойти, выйдет на еще более широкую дорогу, сделанную из асфальта. По ней ездят машины. Эта дорога приведет Вас прямо в Эдем, в один из его городов, который они называют Архыз.
- А что такое машины?
- Думаю, Вам лучше посмотреть на это самим. Но только будьте осторожны. Эдем - странная Страна. Там царят законы, правила, порядки полностью ограничивающие и подавляющие то, что в каждом из нас можно назвать словом «Человек». Поэтому в тех существах, что встретятся вам на улицах, «Человек» либо полностью, либо частично подавлен… Часто бывает, что идет просто тело, а Человека там нет.
- Как это?
- Да, это весьма трудно понять, пока не увидишь своими глазами. – ответил Арлег, наблюдая растерянные взгляды окруживших его детей. – В каждом из нас присутствует Источник, благодаря которому мы живем, мы есть. Этот Источник можно назвать Жизнью, и проявляется он отчасти в желаниях, которые каждый из нас, не задумываясь, осуществляет. Из-за этого мы живем, понимаете – мы – живые (воистину, это понимание не купишь ни за какие деньги)! В людях Эдема вместо этого Источника искусственно привнесен зомбирующий Голос, в заблуждении именуемый ими «совестью». На самом деле этот Гипноголос, как гигантский рупор, как гудок огромного завода, ограничивает их во всем, заставляя строиться и подчиняться. Они живут в Эдеме, в полном неведении относительно того, что на самом деле происходит вокруг них. В буддийских легендах это неведение сравнивают со сном, но это очень мягкое сравнение. Я бы назвал это хорошо контролируемым нейрогенетическим очарованием. В этих чарах Нефилим содержат их сознания. То, что они «видят», - весь тот мир со всеми его «ценностями» – есть ни что иное, как голографическая фикция, поддерживаемая в них на уровне восприятия, в основном, с помощью волн инфракрасного диапазона, продуцируемых из психических и сенсорных клише в их подсознаниях. Каждому из них пришлось бы испытать самое настоящее потрясение, если бы с него вдруг сняли эти «розовые» очки искусственного ума, заставляющие видеть то, чего нет.
- А что такое «законы»?
- Законы, совесть, мораль – это то, что постоянно ограничивает Жизнь в людях Эдема. Вы не знаете, что такое ограничения, потому что никогда не испытывали этого. С самого рождения Вы всегда могли делать то, что желаете, и в этом Вам никто не мешал. Но в Эдеме все по другому…
- А что такое «деньги»? – опять одновременно заспрашивали все.
- Ну, например, если Ты что-то хочешь, там Ты никогда не сможешь получить это без денег.
- Даже еду?
- Особенно еду.
- Но ведь без еды можно умереть?
- Там почти всем все равно, умрешь ли Ты или будешь жить. Если Тебе нечего есть, значит у Тебя нет денег. А если у Тебя нет денег, значит считается, что Ты … На их языке это называется «быдло»…
- И что? Что такое быдло?
- У них верят, что есть плохо и хорошо. Быдло – это хуже некуда.
- Что такое «плохо», «хуже»?
- Это один из миазмов совести. Совесть – это когда общество живет по принципу Пирамиды. Тогда они считают, что существуют значимые и незначимые вещи. Тогда все воображают себя выше чего-то или кого-то… Мужчины считают себя выше женщин, и наоборот; взрослые думают, что они выше детей; люди считают, что они выше животных и растений; начальники полагают, что они выше подчиненных; интеллектуальные или образованные люди воображают, что они более полноценные, чем те, у кого образования нет. В общем, это целая болезнь. Наиболее деградировавшие в этом направлении считают, что они выше всех остальных. Эти иные, действительно, находятся на вершине Пирамиды, а за ними – только Глаз Манипулятора… Эти дегенераты подчинили себе все. Они управляют обществом, разрабатывают для него законы, правила, порядки, мораль, заповеди, используя остальных людей в качестве рабов, хотя сегодня для этого придуманы более благовидные названия – «граждане», например. При этом мозг у правящей элиты работает всего на 10 процентов. Они не осознают многие вещи. Если все работающие клетки мозга у кого-нибудь из них собрать вместе, получится небольшой комочек размером с козий экскремент. Остальной мозг не работает, – совершенно спокойно констатировал Арлег. Он говорил без злости, мягко и спокойно, не вкладывая никаких отрицательных эмоций в такие, казалось бы, грубые слова, как «дегенераты» или «мозг размером с козий экскремент». Он просто констатировал факты, вот и все…

На следующее утро Арлег предложил Светлене:
- Хочешь побывать в Эдеме?
- Хочу, - сказала она.
Арлег улыбнулся и просто щелкнул пальцами у нее перед носом. Они оказались на берегу Черного моря на новомихайловском пляже… Были утренние сумерки, солнце еще не взошло…
Взрослый мужчина и маленькая девочка стояли и смотрели на горизонт. Смотрели на очень тёплый, тихий и чарующий свет впереди. Первые лучики этого розового света падали в воду, и пустыня перед ними сверкала золотыми огнями, облагораживая душу. Огни света отражались в серо-голубых добрых глазах взрослого мужчины и на сияющем лице малышки.
— Сияешь? Отчего ты так сияешь, Леночка? — негромко и тепло спросил мужчина. Лёгкий ветерок взял в свои ласковые руки прядь волос девочки и, очевидно, играясь, набросил ей на лицо эту пышную прядь. Девочка естественным движением головы откинула каштановые волосы назад и, улыбаясь, ответила:
— Ой, папочка, мне так тут нравится. Так хорошо.
— А чем ты чувствуешь, что тебе хорошо? — спросил Лену отец.
Дитя задумалось, опустив голову. Опять воцарилась тишина, прерываемая лишь легким шумом первых дочерей прибоя. Чтобы не нарушать это задумчивое молчание, один парень, бродивший по пляжу невдалеке от них, тоже остановился, перестав шлёпать ногами по воде… Он видел, как серьёзно, но со всё тем же лёгким сиянием в глазах, без напряжения, девочка думала. Мгновение, и вот она улыбнулась вновь. Она ответила отцу, прижав маленькую ладошку к груди:
— Здесь моя радость. Это мое сердце. Оно вдруг превратилось в такое большое-пребольшое. Оно хочет всех обнять...
http://www.yasny-den.narod.ru/Moi_knigi/

 
IsДата: Вторник, 22.03.2011, 16:37 | Сообщение # 59
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
ОЛЬГА ЛАРИОНОВА

Пока ты работала...

- Кира Борисовна, вы остаетесь?

- Да, Верочка.

- А вы обедали?

- Да, Верочка.

- Правда?

- Правда, правда. Дом-то напротив.

- До свиданья, Кира Борисовна.

- До завтра, девочки.

На лестнице галдеж, суета. Чей-то халатик перекинут через спинку стула. Кира Борисовна открыла стенной шкаф, повесила халатик на место. Рядом, из грузового люка, поднялся "гном" с ворохом серых холстин, петушиных перьев и свитков золотистого хомориклона - заменителя человеческой кожи.

"Гном" осторожно обогнул Киру Борисовну и, чуть покачиваясь, заскользил в машинный зал. Кира Борисовна пошла следом за ним.

Машина работала над композицией "Взятие Ольгой Искоростеня". Программа была составлена так, что вся черновая, подготовительная работа производилась ночью, когда люди покидали помещение Экспериментальной базы. Вот и сейчас гибкие манипуляторы с привычной стремительностью кроили, сшивали, клеили и плели старинную русскую обувь. Лапти всех размеров, уже отфактуренные, словно стоптанные по нелегким походным тропам, аккуратно пятки вместе, носки врозь - стояли в пронумерованных гнездах стеллажа. А вот и сапоги, на каблуке, да с отворотами, да с вывертами всякими любимых сокольничих да постельничих; вот и поплоше, пятнистой свиной кожи - просто люда именитого, но особо не жалованного. А вот в сапожки сафьяну зеленого, вроде и похвалиться нечем - не малы, не узки, неказисты, словом. Тяжела была на ногу грозная княгиня.

Когда-то, лет тридцать назад, - Киры Борисовны тогда здесь и в помине не было - Машина была всего-навсего кроильно-пошивочным агрегатом с историческим уклоном. В нее закладывали чертеж какого-нибудь старинного костюма, задавали размеры манекена, подбирали материю или заменитель, остальное Машина делала сама. Но когда Институт материальной культуры начал расширять свою экспериментальную базу, стало ясно, что с этой кустарщиной пора кончать.

После несчетных боев директора Мартьянова в Комитете по распределению кибернетистов институт, наконец, получил трех специалистов по киберам прикладного искусства, - как ни странно, именно то, что и было нужно. Мартьянову повезло - ребята оказались энтузиастами, и Машина встала. Стояла она в общей сложности несколько лет, время от времени вступая в строй и выдавая в экспериментальном порядке и неограниченных количествах всевозможные набедренные повязки, плащи на поропласте, сандалии на котурнах, туфли на "гвоздиках" и прочую ископаемую чепуху. Это видели и раньше. Правда, теперь Машине требовался только набросок - моделировку и выбор материала она производила самостоятельно. Но по мере того как увеличивалось число гибких манипуляторов с различными насадками, в подвальных помещениях росло количество блоков электронного мозга Машины, устанавливалась круглосуточная связь этого мозга с библиотечным фондом Академии Наук и прочее, - Машина стала выдавать удивительные и неподобающие вещи.

Хорошо, когда это были скифские гребни - золотые, правда, и метровой величины, чтобы можно было лучше рассмотреть рисунок.

Или пирога Гайаваты.

Или стрела, пущенная в Ричарда Плантагенета.

Это было полбеды.

Но затем последовали: мраморная ванна, в которой купался Архимед; две охапки сена, между которыми глубокомысленно издох Буриданов осел; знаменитое яблоко, породившее Троянскую войну, и, наконец, зеленоватый, фосфоресцирующий скелет гигантского першерона.

Кибернетисты утверждали, что это остов любимого Олегова коня. Мартьянов, прослышав про эти чудеса, вызвал кибернетистов к себе и предложил им прекратить вольные эксперименты и подключиться к группе молодого востоковеда Киры Алиевой.

И вроде не так уж много лет прошло - а разошлись по другим институтам веселые кибернетисты, обросшие бородами и научными степенями; Машина, занимавшая теперь узко целое здание, создавала для всех исторических музеев мира сложнейшие композиции с движущимися макетами, шумами, запахами и микроклиматом.

И стала уважаемым научным сотрудником когда-то тоненькая девочка Кира.

Протянулся манипулятор и высыпал в гнездо стеллажа горсть грубых оловянных пуговиц. Пуговицы брякнули тяжело и незвонко. Кира Борисовна подошла к пульту управления и потянула на себя тугой рубильник. Манипуляторы, словно ожегшись, втянулись в свои гнезда.

Кира Борисовна достала давно заготовленные перфокарты, и снова, как каждый вечер, когда она переключала Машину на свою программу, встал неотвязный вопрос: а нужно ли то, что она сейчас будет делать?

Ей самой - необходимо. Она это чувствовала, потому что просто не могла без этого. Но другим? Нужно ли будет это другим? Права ли она?

Нет, все правильно. Люди научились хранить прошлое народов и государств; но разве в жизни каждого отдельного человека нет таких минут, которые он любой ценой хотел бы уберечь от исчезновения во времени?

Кира Борисовна тряхнула коротко остриженными волосами, хотя они ей вовсе не мешали, и включила механическую систему. Манипуляторы ожили, потянулись к уходящим вверх этажам стеллажей; легкие футляры с бутафорией, люминаторы, киберфоны, микрокондиционеры - все это начало сдвигаться, съезжаться, опускаться к экспериментальной камере.

Наконец-то все было налажено, отрегулировано, подобрано.

Сегодня это настанет.

Сердцу вдруг стало больно и жарко, словно на него положили тряпку, намоченную в кипятке. "Ох!" - сказала Кира Борисовна, и присела возле пульта, и положила руку на черную теплую панель, и грудью оперлась на руку. И сердце колотилось так, что пальцы вздрагивали. Скоро наступит _это_.

Кира Борисовна тихонько закрыла глаза. Последние минуты, все сделано, и ничего больше не прибавишь. И сделано все своими руками, клешнями послушных киберов, манипуляторами подчинившейся Машины.

Идея этого эксперимента пришла ей на ум около года назад. Случайно? Пожалуй, да. Случайно в той же степени, как случайно было и то, что их машины, тяжелые институтские ПАБы, выползли точно на то место, где пять лет назад она встретилась с Арсеном.

ПАБы - передвижные археологические базы - искала место для стоянки. Они вышли на просеку, поросшую вереском и редкими тычками уже отцветшего или невидного по вечерним сумеркам иван-чая. Кира Борисовна знала, что просека выходит к реке, к песчаному обрыву, по которому бежали вниз лиловые оползни богородицыной травки.

Наверху, над обрывом, были курганы. Насыпанные тысячу лет назад во чистом поле, они были раскопаны и разграблены, прежде чем поросло это поле красноствольным звонким сосняком, и лишь курганы были обойдены этой рвущейся ввысь неуемной жизнью, - видно, и вправду тяжко земле родить там, где была она залита кровью.

А внизу, под обрывом, издавна и не просто же так именуемым Военной горой, там, где курились когда-то черные бани русского древнего села, там на двухметровой глубине без счета и порядка лежали человеческие кости, принадлежавшие невысоким коренастым людям, с малолетства привыкшим сидеть в седле. И не надо было быть ни археологом, ни историком, чтобы понять, кто же со славой лег под высокими курганами на берегу светлой русской реки, а кто, захлебнувшись в неуемном стремлении дойти до всех, до последних морей, остановленный, разбитый, был сброшен под песчаный обрыв и без почестей и обрядов засыпан крупным красноватым песком.

ПАБы подошли к самым курганам и остановились. Из багажников высыпали киберы и без лишней суеты начали ставить палатки. Завтра, когда рассветет, эти неуклюжие машины высунут длинные, как у японских крабов, суставчатые лапы и с придирчивостью ювелиров начнут пересыпать и пересматривать каждую песчинку, чтобы со скрупулезной точностью восстановить картину жестокого рукопашного боя, остановившего полчища врагов на безымянном, не вошедшем ни в какие учебники истории поле.

Но сейчас уже наступила ночь, теплая, августовская, и работники экспедиции перебирались из комфортабельных машин в традиционные палатки, уже облепленные неистребимым комарьем.

 
IsДата: Вторник, 22.03.2011, 16:38 | Сообщение # 60
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Кира Борисовна накинула на плечи куртку, медленно пошла вдоль знакомого обрыва. Сзади, похрустывая валежником, двинулся маленький дежурный кибер. Кира Борисовна подождала, пока он ее нагонит, нагнулась и что-то отключила на его холодном брюшке. Он тотчас же погасил свет, повернулся и побежал обратно к своему ПАБу.

Внизу бесшумно, лишь изредка пришептывая и причмокивая, словно во сне, текла река. Кира Борисовна знала, что берег сейчас круто пойдет вниз. Она знала здесь все, хотя была всего один раз и целых пять лет тому назад. Но была она здесь с Арсеном. Здесь. Именно здесь.

Кира Борисовна остановилась.

Тяжелые пушистые лапы двух елей подымались четко и безобъемно, как будто приклеенные к светлеющему, желтовато-зеленому, словно шкурка спелого антоновского яблока, рассветному небу. И от одной ветви к другой, чуть наискось, спускалась осенняя невидимая паутинка, на которой, сказочно паря в воздухе, замерло несколько опаловых капель тяжелой ночной росы.

И паутинка и капли - все это было точно так же, как и пять лет назад; только тогда она сделала шаг вперед - и паутинка легла на лоб, и одна капля побежала по виску, покалывая ночным холодом и исчезая. И тогда Арсену, наверное, показалось, что Кира остановилась затем, чтобы он, наконец, сказал ей, что дальше сказать будет еще труднее, потому что дальше лес кончался и шло совсем пустое поле. И он тоже остановился и сказал, наконец, с трудом разжимая губы:

- Я люблю тебя...

Он не должен был, не смел говорить ей этого, но без этого он не мог улететь; и еще многого он не должен был, потому что те, кто улетел перед ним, не вернулись; но он не хотел и не мог без этого, и она никогда не простила бы ему, если бы все было иначе.

И он улетел - и тоже не вернулся.

Кира Борисовна подняла руку - оборвать паутинку, чтобы не легла она на лоб. И остановилась.

Сейчас здесь все еще по-прежнему. Но пройдет еще десять лет, вытянутся и сомкнут свои ветви деревья, и негде будет опуститься желтенькому осеннему паучку; а потом лес уйдет вниз, на равнину, и уже не найти будет даже этого места.

И тогда Кира Борисовна достала маленькую коробочку фона, настроилась на свой ПАБ и вызвала дежурного кибера.

Он вынырнул из-за темных шелестящих вершин и, опустившись неподалеку, подполз к Кире Борисовне, ожидая дальнейших указаний.

Кромка неба становилась все светлее. Еще немного, и лес потеряет всю свою сказочность, и станет видимой паутинка, и поздние осенние птицы нарушат предрассветную тишину.

Кира Борисовна присела над кибером и привычно настроила его на программу предварительной фиксации обстановки - совсем как в начале всех археологических поисков.

Кибер покрутил головой, подполз к последним деревьям, застрекотал стереокамерой. Щелчки, легкое шипенье, свист - взяты пробы воздуха, грунта, образцы флоры. Гибкие щупальца сняли с ветвей паутину и, не уронив ни одной капли росы, поместили ее в прозрачный футляр из синтериклона для лабораторного анализа, обеспечивающего предельно точный выбор заменителя. Затем наступила тишина - записывалась фонограмма.

Кира Борисовна постояла еще немного, а потом, не дожидаясь конца выполнения программы, повернулась и тяжело пошла прочь.

А потом запросы в Комитет Космоса, пленки с ЕГО голосом, записи последних сообщений с исчезнувшего корабля... И работа, кропотливая работа, когда каждый шаг проверяется воспоминанием, а оно капризно и все чаще становится неуловимым.

И все отошло на второй план: исторические композиции, и хорошие девчонки, так помогшие в нестерпимом - до невозможности скрыть - горе, и даже Алешка.

Вечера, ночи только ради того, чтобы вернуть из прошлого, остановить, остановить всей своей волей и всем своим могуществом то неповторимое мгновенье, которое было воистину прекрасно.

Вспыхнуло зеленое табло: "Аппаратура к опыту готова".

Убрались манипуляторы. Потемнели и заволоклись непрозрачной дымкой окна. Кира Борисовна подошла к экспериментальной камере, чуть помедлила и переступила ее порог.

Запах хвои и хрусткий надлом сухой ветки. Взметнувшаяся в яблочное небо щетинистая лапа ели с тугими иголочками-растопырками. Неуловимая возня просыпающихся и вновь засыпающих обитателей леса. И эти капли росы, неподвижно висящие в воздухе на невидимой синтериклоновой паутинке.

Кира Борисовна сделала шаг вперед, и эта паутинка упруго легла на ее лоб, и тяжелая капля побежала вниз по виску, и уже совсем неподдельный, живой, ЕГО голос прошептал, согревая дыханьем волосы:

- Я люблю тебя...

Горло перехватило, и Кира Борисовна присела на жесткий мох, обхватив колени руками, и вверху, в том небе, которое еще не было тронуто рассветом, трепыхалась от холода огромная, не замеченная тогда звезда. И мгновенье, прекрасное мгновенье горького человеческого счастья наполняло весь мир чудом своей бесконечности...

...Что-то легкое ударило, в стекло и, зазвенев, отскочило. Кира Борисовна поднялась, подошла к окошку и распахнула его.

- Ты, Алешка? Ну, что тебе?

Алешка ничего не говорил, а только поднимал правую руку, на ладошке которой лежало что-то коричневое и безобразное.

- Что это там у тебя? Брось сейчас же.

- Это лодка, - с гордостью сказал Алешка, - я ее из коры вырезал. Сам.

Кира Борисовна помолчала. Странно было все это: лес, а потом сразу пятилетний Алешка, и его лодка...

- Вынь другую руку из кармана.

Алешка вынул и спрятал ее за спиной.

- Это что? Порезал все-таки?

- Подумаешь, - сказал Алешка, - и не больно.

- Когда ты все это успел? - с горечью спросила Кира Борисовна.

- А сейчас, - сказал Алешка, - пока ты работала.

И сунул порезанный палец в рот.

 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Изба-читальня (Ссылки на интересные книги)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: