Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
16:06

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Изба-читальня (Ссылки на интересные книги)
Изба-читальня
FreyjaДата: Четверг, 15.09.2011, 19:59 | Сообщение # 81
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Полуян Павел. "Охота за НЛО. Вихри во времени"

В книге рассказывается об удивительной череде событий и совпадений, благодаря которым Павел Полуян смог получить информацию о секретных технологиях НЛО, о СВЧ-излучателях и вихревом оружии.

Автор делится с читателями личными переживаниями и впечатлениями, пишет о своих встречах с учеными и инженерами, об участии в научных конференциях и конгрессах.

Книга поражает широтой охвата разнообразных тем, неожиданными аналитическими выводами, она написана живым, ярким языком и богато иллюстрирована

Скачать
Охота за НЛО.pdf
 
sokolovaДата: Суббота, 17.09.2011, 21:22 | Сообщение # 82
Частый гость планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Статус: Offline
http://www.booksss.ru/authors/v/vonnegut.html
тут есть весь Курт Воннегут

"Люди в большинстве совсем не понимают, — что они не только жертвы безжалостной судьбы, но и самые жестокие орудия этой безжалостной судьбы."
(Цитаты из романа «Сирены Титана»)


@Асия@
 
sokolovaДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:45 | Сообщение # 83
Частый гость планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Статус: Offline
http://lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/sireny.txt
тут "Сирены Титана"


@Асия@
 
FreyjaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:03 | Сообщение # 84
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Книга заклинаний

Страна: Россия
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Режиссер: Константин Лапушкин

Описание:

За этой книгой охотятся искатели сокровищ , члены изотерических сект и тайных мистических обществ . Уже больше тысячи лет ее деревянные страницы хранят заветные знания об устройстве мира . Темное послание языческих богов . Тот кто прочтет их , сможет управлять Вселенной . Велесова книга - собрание магических текстов древних славян . Все это время она путешествовала по странам и континентам , но до сих пор никто так и не смог расшифровать содержащиеся в ней заклинания . Возможно это и к лучшему -древние заклятия обладают такой силой , что с их помощью , по неосторожности или злому умыслу можно разрушить мир...

Задолго до приезда на Русь Кирилла и Мефодия древние писали рунами, или на так называемой «велесовице». Это название древняя азбука получила уже в XX веке, по имени бога Велеса. Именно этими древнейшими русскими буквами была написана знаменитая Велесова книга, подлинник которой был захвачен в ходе Второй мировой войны, вывезен в Германию, где и канул в Лету. Новгородские волхвы в конце IX века переписали Книгу с более древних источников. Известно, что за фолиантом, рассказывающим про историю славян начиная с разделения индоевропейских народов, то есть на три с половиной тысячи лет вглубь, фашисты охотились как за настоящей святыней. Это и неудивительно: ведь Веселова книга утверждала, что именно русичи -потомки древнего народа ариев. Рунами писали не на строке, как принято сейчас, а под строкой. В том числе и на основании этого факта историки просматривают общие корни древних славян и индийских племён.

 
SeveliyaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:47 | Сообщение # 85
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline
Откровение Ивана Ефремова

Страна: СССР
Производство: Центрнаучфильм
Год выпуска: 1990
Жанр: Исторический / Биографический
Режиссер: Неля Гульчук

Описание:

Художественно-публицистический фильм о жизни и творчестве ученого и писателя Ивана Ефремова. Использованы инсценировки по мотивам романа "Час Быка" и других произведений писателя. Весь текст кинопроизведения - это размышления и утверждения самого героя, взятые из его произведений, переписки и многочисленных интервью. Редчайшая кинохроника и публицистика, фантастика и детектив… 32 актера среди которых известные имена, принявшие участие в игровых эпизодах фильма, оживляют страницы знаменитых романов Ивана Ефремова "Туманность Андромеды", "Лезвие бритвы", "Час Быка", "Таис Афинская"… Наряду с актерами, в фильме принимали участие ученые, писатели, космонавты, а также вдова писателя Т. И. Ефремова

 
NefelanaДата: Суббота, 29.10.2011, 18:35 | Сообщение # 86
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Код Войнича. Самый загадочный манускрипт.

 
NefelanaДата: Четверг, 10.11.2011, 23:51 | Сообщение # 87
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Яков Бен Бирсави - Карлос Кастанеда. Утраченные лекции.
Охота за Силой. Путь Собаки.


Вниманию читателя предлагается вторая книга, написанная американским финансистом Яковом Бен Бирсави, одним из тех немногих последователей Карлоса Кастанеды, кому удалось извлечь из магических знаний практическую пользу. Несмотря на то, что Бирсави родился в семье преуспевающего банкира, свой личный успех на Уолл-стрит он связывает именно с учением мексиканских магов, проводником которого был Карлос Кастанеда.

В своей второй книге Яков Бен Бирсави продолжает знакомить читателя с личностью Кастанеды и описывает один из вариантов обучения магии - путь служения Силе, или путь Собаки.

Ссылка
 
AnnuДата: Среда, 16.11.2011, 20:48 | Сообщение # 88
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline


Робин Келли.
Человек-антенна. Акупунктура как метод духовного целительства.


Автор - доктор. Но с книгой будет интересно ознакомиться не только докторам.
Некоторые темы

Сверхпроводник ДНК . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ДНК - антенна . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ДНК - связующее звено между измерениями . . . . . . . . .
В центр циклона . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Кролики Фибоначчи . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Мы - соединительная ткань . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Персональный компьютер в каждой клетке . . . . . . . . . . .
Клиническая смерть и внетелесный опыт. . . . . . . . . . . . .
Молитва и намерение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Нечто неуловимое. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Дар медиума . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Наблюдение на расстоянии - связь вне пространства .
Предвидение - связь вне времени. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Резюме: наука и сердце . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ххх

Читать

Полноценной ссылки для скачивания пока не нашел...
 
NefelanaДата: Суббота, 26.11.2011, 00:12 | Сообщение # 89
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Тодески Кевин - "Эдгар Кейс и хроники Акаши"

Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. В книге автор говорит о том, что каждый из нас несет ответственность за собственную судьбу, и объясняет, каким образом ее можно изменить. Эта работа является первым глубоким исследованием самого источника Suzuki, из которого, по утверждению знаменитого медиума Эдгара Кейса, он получал озарения. Именно к Хроникам обращался Кейс за информацией, благодаря чему заслужил славу величайшего провидца.

Ссылка
 
NefelanaДата: Суббота, 26.11.2011, 09:41 | Сообщение # 90
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Дэвид Уилкок - Божественный Космос.

Традиционная наука не готова к тому, чтобы что-то обсуждать, поэтому она шарахается в сторону и предпочитает не думать. Кроме того, сама исключительная природа вероисповедания таких групп крайне нетерпима ко всем, кто отказывается принимать эту догму.

Появляется новая субкультура обсуждения - все больше и больше растет число людей, активно интересующихся альтернативной духовностью, древними культурами, пророчеством, секретными мистическими школами, учениями аборигенов, сакральной геометрией, инопланетными/ ангельскими посещениями, экзотической физикой и тому подобным.

Хотя на эту тему написано огромное количество книг, Интернет приносит эти концепции прямо домой такой широкой аудитории и так, как никогда невозможно было даже представить. Именно благодаря усиливающейся субкультуре новая парадигма пробивает свой путь; парадигма, предлагающая неожиданный взгляд на природу реальности и наше место в ней.

В этой книге мы надеемся провести читателя через волнующий процесс посвящения, рисующий абсолютно новую картину Вселенной и точно объясняющий то, что сейчас происходит в Солнечной системе, почему это происходит и чего от этого ожидать.

Ссылка
 
NefelanaДата: Пятница, 02.12.2011, 23:57 | Сообщение # 91
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Майкл Бейджент - Свитки Мертвого моря

Несмотря на то что совершившие настоящую революцию в исторической науке кумранские свитки были обнаружены в пещерах Иудейской пустыни более 50 лет назад, большая их часть до сих пор полностью не расшифрована и не опубликована. По мнению многих ученых, эти рукописные документы, содержащие альтернативные и самые древние версии текстов Нового Завета, способны заставить человечество коренным образом пересмотреть свои взгляды на христианство.

Британские исследователи Майкл Бейджент и Ричард Ли, авторы знаменитой книги "Святая кровь и святой Грааль", в своей новой сенсационной работе описывают почти детективную историю самого громкого академического скандала XX века, развернувшегося вокруг свитков Мертвого моря, и называют те загадочные силы, которые многие десятилетия делают все возможное, чтобы бесценные исторические документы не стали достоянием общественности.

Ссылка
 
NefelanaДата: Среда, 07.12.2011, 19:35 | Сообщение # 92
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Дэвид Айк - Дети Матрицы.

Эта книга задумана связать сам факт существования и прошлое внеземного, внутри-земного и многоразмерного контроля Планеты Земля в течение тысячелетий и до сегодняшнего дня. Я переплел это вместе с информацией из моей книги "Величайший секрет” и массой новых современных и исторических сведений, дабы представить картину ясней о том, какие силы манипулируют и управляют жизнями расы человеческой. И это всего лишь часть всей темы. Еще столько много придется узнать.

Те из вас, кто читал мои предыдущие книги увидят, как уже известная им информация сочетается с последними знаниями и тенденциями, почему и важно то, что мои книги самостоятельны и содержательны даже для нового читателя. Я попытаюсь излагать все попроще до уровня, куда миллионы людей никогда не имели доступа в информации.

Для более детального рассмотрения и источников различных ссылок, смотрите мои книги "…И истина должна сделать тебя свободным”, ”Я есть Я, и Я-Свободен” и "Величайший секрет”. Помните, пожалуйста, что все, что вы тут прочитаете -является просто информацией. Никто не заставляет вас ее принять и, последнее чего я хотел бы это убеждать вас поверить чему-нибудь. Ваше дело, во что верить не мое.

Получил ли я все ответы? Нет, конечно. Есть еще какие? Посмотрим, что думаете вы.

Дэвид Айк.

Ссылка
 
FreyjaДата: Суббота, 10.12.2011, 23:17 | Сообщение # 93
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Антон Платов - "Дорога на Аваллон".

Эта книга, несомненно, представляет собой новое слово не только в осмыслении европейской сакральной Традиции, но и в исследованиях Непознанного. Книга посвящена проблеме Перехода - возможности странствий между мирами. Уникальность ее во многом определяется тем, что автор выступает и как исследователь Традиции, и как профессиональный физик, немалое внимание уделяющий изучению реальных "странных мест" и аномальных явлений, разрушающих привычную картину мира...

Ссылка
 
FreyjaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:04 | Сообщение # 94
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Алан Элфорд - Путь Феникса. Тайны забытой цивилизации.

Почему фараоны Древнего Египта считали себя богами? Что скрывается за верованиями египтян в загробную жизнь на небесах и в подземное царство мертвых? И какое отношение все это имеет к проблеме Атлантиды? Автор книги - один из самых популярных исследователей древних цивилизаций в мире - предлагает свой ключ к прочтению вечной тайны египетских пирамид, Великого Сфинкса и загадочного образа священной птицы Феникс; по его убеждению, эта тайна чрезвычайно важна для понимания грядущих судеб человечества. Недаром публикацию его книги порой сравнивают с самим фактом расшифровки египетских иероглифов два века назад.

Ссылка
 
AnnuДата: Пятница, 06.01.2012, 23:50 | Сообщение # 95
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline


Д / Дэвид Уилкок - Исследования поля источника. Скрытая наука и утерянные цивилизации, стоящие за пророчествами на 2012 год

Основанное на весьма популярной информации в Интернете, это исследование исторических знаков и символизма выявляет, что уготовано человечеству в грядущем 2012 году.
“Если вы считаете, что 2012 год не имеет никакого особого значения, тогда готовьтесь к путешествию по самым невероятным тайнам науки в современном мире. Оно будет новым открытием древней системы физики и духовности, которая когда-то широко использовалась и понималась, но с тех пор почти полностью превратилась в руины” – Исследования поля источника.
В своем документальном фильме Загадка 2012 года, который посмотрели более 2 миллионов человек, Дэвид Уилкок раскрывает многие великие секреты: ДНК, науку сознания, червоточины (гипотетические пространственно-временные туннели), путешествие через звездные врата, сакральную геометрию, трехмерное время, календарь Майя и многое другое. В своем плодотворном труде автор уходит еще дальше.
Основанная на завораживающих областях альтернативной науки, уникальная философия Уилкока объединяет человечество с остальным космосом, утверждая, что в нашей власти войти в Золотой Век, предсказанный многими древними культурами и духовными традициями. В отличие от точек зрения, отображенных в крупнобюджетных фильмах катастроф, Уилкок считает, что 2012 год станет вехой, после которой произойдет широкое признание большей реальности. В своей книге автор предлагает многие шаблоны такого Золотого Века.

Ссылка

http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=alias9634
 
ВасяДата: Четверг, 19.01.2012, 16:22 | Сообщение # 96
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Marcus Eli Ravage

Марк Эли Раваж /Marcus Eli Ravage/ (1884 - 1965) – американский публицист. В различных интернет-источниках его позиционируют как «личного биографа семьи Ротшильдов», но мне не удалось найти ни одной биографии Ротшильдов его авторства. Не удалось также найти ни биографии самого Раважа, ни его фотографии.

Предлагаемая Вам статья, "Реальные обвинения евреев. Одно из которых указывает на глубину их вины" /“A Real case Against the Jews” One of them Points out the full Depth of their Guilt/, была напечатана в 1928 году в “The Century Magazine” (January 1928, Volume 115, Number 3, Pages 346-350) и с тех пор ни разу не переиздавалась и не всегда указывается в библиографии Раважа. Но статья действительно существует ( ксерокопия в PDF ).

В аннотациях, поводом для написания этой статьи предлагают считать «начало циркуляции, в связи событиями в России после 1917 года, переведённых на европейские языки "Протоколов Сионских Мудрецов" и появлением четырёхтомной документации "Международного еврейства" Генри Форда». Но это нелогично, т.к. "Протоколы" начали циркулировать с 1903 года, статья Г.Форда была издана в 1920 году, а статья Раважа появилась только в 1928 году.

В статье немного «передёргиваются» факты и сквозит обычное еврейское бахвальство, а некоторые события просто умалчиваются, но в целом картина вырисовывается довольно объемная и весьма сходная с моим восприятием христианства. Раваж в ироничном азарте высмеивает гоимов, которые обращают внимание на всякие «второстепенные» пакости евреев, не замечая главного – того, что практически весь мир уже порабощён христианством, этаким “троянским конем”, «подаренным» евреями всему миру. Раваж очень точно и образно описывает суть христианства.
________________________________________
________________________________________
A Real Case Against the Jews
One of Them Points Out the Full Depth of Their Guilt


Конечно, вы нас ненавидите. Не говорите мне, что нет. Давайте не будем тратить время на взаимные отрицания и алиби. Вы знаете, что ненавидите, и я это знаю, и мы понимаем друг друга. Несомненно, некоторые из ваших лучших друзей евреи, или полуевреи. И я знаю, что и меня вы не считаете евреем, когда вы обвиняете всех нас оптом, потому что я, как бы это сказать, несколько отличаюсь, - почти такой же, как и вы. Это исключение, которое вы делаете для меня лично, не меняет, однако, моего отношения к вам. Но не будем об этом. Вы не любите евреев агрессивных, лезущих вверх, проникающих всюду материалистов вы не любите – тех, которые напоминают вам о подобных ваших же собратьях. Мы понимаем друг друга, не правда ли, и я на вас не обижаюсь.

Господь благослови мою душу, я не виню никого за то, что кто-то кого-то там не любит. Что меня больше всего интересует в этом всём антисемитизме, в вашем исполнении, - это полное отсутствие понимания вами проблемы. Вы настолько всё вокруг да около, вы делаете настолько фантастические и прозрачные извинения, что вы наверно сильно страдаете от угрызений совести.

Уже не настолько вы новички в этом деле – как никак уже более 15 столетий вы в этой ситуации. Однако, наблюдая за вами, и слушая ваш детский лепет, можно придти к заключению, что вы даже не знаете самих себя. Вы ненавидите нас. Потому что вы только чувствуете, но не знаете, за что нас можно ненавидеть. У вас даже нет против нас никаких реальных фактов, кроме подозрений и догадок. И вы придумываете всё новые и новые извинения для нас каждый день. Эти ваши новые и новые оправдания, всё более и более смехотворны, чем старые, поскольку им противоречат.

Не так много лет назад, я слышал, что мы хапуги и торгаши. Теперь я слышу, что всё искусство и все престижные профессии заполнены евреями.
Мы, по вашим убеждениям, закрыты, эксклюзивны и не поддаёмся ассимиляции, потому что мы на вас не женимся, и мы также проныры, толкачи, и всё время оказываемся на верху и представляем угрозу самому вашему существованию.

Наш жизненный уровень может быть настолько низок, что мы можем жить даже в ваших трущобах; и может быть настолько высок, что мы вытесняем вас из ваших самых престижных районов.

Мы увиливаем от военной службы в военное время, потому что мы по натуре и традиции пацифисты; но мы одновременно и причина всех войн, и главные получатели выгод от них. В одно и тоже время, мы и основатели, и застрельщики капитализма, - и сразу же основные агитаторы коммунизма.
Несомненно, что в истории нет никого более разносторонней!

И, вот ещё! Я почти забыл причину из причин. Мы до того твердолобы, что никогда не принимали Христианство, и мы - бандиты, которые зарезали его основателя.
Но я скажу вам, что вы обманываете сами себя. Вы либо не знаете самих себя, либо отказываетесь верить фактам, которые сами смотрят на вас в упор.
Вы ненавидите еврея не потому что, как это вам кажется, он распял Христа, но потому что еврей дал ему рождение. Ваша настоящая свара с нами не потому, что мы отвергли Христианство, а потому, что мы на вас его наложили!
Ваши беспорядочные и противоречивые обвинения против нас не соответствуют действительному значению событий. Вы обвиняете нас, что это мы сделали революцию в Россию. Предположим что этот так. Что из этого? В сравнении с тем, что «святой» Павел–Саул (Савл) - еврей из Тарсуса сделал в Древнем Риме, русская революция – это просто уличная драка.
Вы делаете много шума относительно подавляющего еврейского преобладания в ваших театрах и кино. Очень хорошо, если это так. Но что относительно того, что под нашим контролем находятся и ваши церкви, и ваши школы, и ваши законы, и ваши правительства и сами ваши мысли и понятия, которыми вы мыслите. Вы вообще существуете в еврейском понятийном пространстве. Как вы можете избавиться от вашей собственной тени?

Неуклюжий русский печатает книжку и называет её “Протоколами Сионских мудрецов”, которая доказывает, что мы устроили Первую Мировую войну. Вы этой книге верите. Хорошо. Если уж на то пошло, мы распишемся под каждым её “протоколом”, поэтому можете успокоиться – она настоящая, аутентичная. Но что следует из того, что мы являемся причиной всех заговоров в истории, в которых вы нас обвиняете? У вас же нет даже мужества нас за это привлечь к ответу, а уж тем более наказать, хотя у вас есть полный список наших преступлений.

Если вы настолько серьёзны, чтобы говорить о еврейских заговорах, могу ли я заострить ваше внимание на один из них, стоящий разговора. Что толку тратить слова на контроль общественного мнения еврейскими банкирами, газетными и кино-олигархами, когда вы с таким же успехом можете обвинить нас в том, что мы контролируем всю вашу цивилизацию посредством еврейского Евангелия.
Вы ещё не знаете глубины нашей вины. Мы врываемся везде, мы везде поднимаем драку, и мы везде убегаем с добычей. Мы всё извращаем. Мы взяли ваш естественный мир, ваши идеи, ваше предназначение и всё это перемешали и извратили. Мы были в начале не только Первой Мировой войны, но и всех ваших войн; не только Русской, но и всех ваших революций в истории. Мы принесли несогласие, раздоры, смятение и депрессию во все ваши личные и общественные дела. И мы до сих пор только этим и занимаемся. И кто скажет, сколько ещё мы будем этим заниматься?

Взгляните немного назад и посмотрите, что случилось. Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы не краснели при виде обнажённого тела. Вы были в экстазе от поля битвы, сражения, боевого духа. Война была институтом вашей системы. Живя на склонах холмов и в долинах матушки-природы, вы заложили основы натуральной науки и философии. У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.

Но мы не оставили вас в покое. Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю. Мы завоевали вас так, как никакая ваша собственная империя не завоёвывала Азию или Африку. И мы сделали это без всяких армий, без пуль, без крови или больших потрясений, без грубой силы. Мы сделали это исключительно с помощью силы нашего духа, с помощью наших идей, с помощью нашей пропаганды.

Мы сделали вас добровольными и бессознательными носителями нашей миссии в этом мире, посланцами варварским расам Земли, и бесчисленным ещё не родившимся поколениям. Без ясного понимания, как мы вас используем, вы стали агентами нашей расовой традиции и культуры, неся наше Евангелие во все уголки света.
Наши племенные законы стали основой вашего морального кодекса. Наши племенные законы стали основой всех ваших конституций и законоположений. Наши легенды и мифы стали истинами, которые вы напеваете своим младенцам.
Наши поэты сочинили все ваши молитвенники и книги. Наша национальная история Израиля стала основой вашей собственной истории. Наши цари, государственные деятели, воины и пророки стали и вашими героями тоже. Наша малюсенькая древняя страна стала вашей “Святой Землёй”! Наша мифология стала вашей Священной Библией! Мысли и идеи наших людей переплелись с вашими традициями до такой степени, что у вас не считается образованным человек, который не знаком с нашим расовым наследием.

Еврейские ремесленники и рыбаки – ваши духовные учители и ваши “святые”, которым вы поклоняетесь, бесчисленными ликами ваших икон и церквей, названных их именами. Еврейская женщина – это ваш идеал материнства – “Богородица”. А еврейский мятежник – центральная фигура вашего религиозного поклонения. Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо c тем, как тотально мы вас завоевали.
 
ВасяДата: Четверг, 19.01.2012, 16:24 | Сообщение # 97
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
продолжение

Как мы это сделали? Почти случайно. Две тысячи лет назад, в далёкой от вас Палестине, наша религия впала в разложение и голый материализм. Храмом Соломона завладели банкиры-менялы. Разложившиеся в конец, самолюбивые раввины обирали народ и жирели. И тогда появился юный патриот-идеалист, и пошёл по стране, взывая обновить веру. Он и не думал создавать церковь. Как и другие “пророки” до него, он думал только очистить и вдохнуть новую жизнь в старую веру. Он атаковал раввинов и выгнал банкиров из храма. Это привело к его конфликту с существующими олигархами, в результате чего всё это кончилось для него плачевно.
Последователи Иисуса из Назарета, в основном рабы, бедные ремесленники и крестьяне – пролетариат, в своём огорчении отвернулись от мира и образовали коммуны пацифистов, проповедовавших «непротивление злу насилием», и почитали память распятого лидера. Они были просто новой сектой в Иудее, без всякой власти и последователей, не первая и не последняя.

Только после разрушения Иерусалима Римом новая секта вышла из тени. И то, только потому, что её в борьбе с Римом начали поддерживать еврейские олигархи. И тогда один еврей по имени Павел или, по-еврейски, Саул (по-русски – Савл), начал воплощать идею разрушения Рима посредство разрушения основы силы Рима – его военной силы – армии, посредством христианской доктрины «непротивления злу насилием», что и осуществлялось посредством маленькой секты “христиан” в Риме. Естественно, что все первые “христиане” были евреями. Павел стал “Апостолом” для гоев, хотя до этого он был главным гонителем “христиан”. Как вы сами понимаете, его, якобы, «чудесное перевоплощение» в связи с видениями, наверно, было гораздо более прозаическим. И так хорошо Павел поставил пропагандистскую работу, что в течение четырёх столетий, огромная Империя, покорившая вместе с половиной мира и маленькую еврейскую Палестину, стала кучей обломков, а закон Сиона стал официальной религией Рима.

Это было только началом нашего покорения мира – только началом. С этого момента вся ваша история и во всех странах – это история покорения вашего старого языческого духа нашим еврейским духом. Половина ваших войн, великих и малых, были религиозными войнами, произошедшими просто из-за той или иной интерпретации наших учений. Но как только вы захотели оторваться от нас и вернуться к своим языческим традициям, как мы тут же вооружили евангелием Лютера, который поднялся против вас и снова вернул вас в ярмо нашей еврейской цивилизации. Возьмите три великие революции Нашего Времени: Английскую, Французскую и Русскую. Чем они были как не триумфом еврейской идеи в социальной, политической и экономической областях?

А конца этому не видно. Мы до сих пор доминируем над вами. В этот самый момент ваши церкви разрываются рознью между “фундаменталистами” и “модернистами”, то есть теми, кто остаётся верен нашим учениям, и теми, кто потихоньку хочет от нас ускользнуть. В Дайтоне, штат Тенесси, население, взращённое на Ветхом Завете, запретило изучение естественных наук, поскольку это противоречит нашему древнееврейскому понятию о происхождении жизни. А мистер Бриан, лидер анти-еврейского “Ку-Клукс-Клана”, сражается за нас в Национальной Конвенции Демократической партии не щадя своей жизни, не замечая никакого противоречия. Снова и снова пуританская еврейская идея проявляется в цензуре театра, воскресных (“голубых”) законах и актах «сухого закона». И в то же время вы продолжаете хныкать о еврейском влиянии в кино!

Разве это удивительно, что вы ненавидите нас? Мы установили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам “книгу” и чуждую вам веру, которую вы не может ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности - шизофрении.

Конечно, вы никогда не принимали наши христианские учения полностью. В ваших сердцах вы остаетесь язычниками. Вы любите войну и природу. Вы до сих пор восхищаетесь красивым человеческим телом. И ваша социальная совесть, несмотря на всю демократию и все социальные революции, до сих пор незрелая. Мы просто раздвоили вашу душу, спутали ваши импульсы, парализовали ваши желания, в результате чего вы поражены шизофренией. В середине битвы вы внезапно опускаетесь на колени и молитесь тому, кто приказывает вам подставить другую щёку, не сопротивляться злу насилием, тому, кто сказал «Благословенны приносящие мир». В своей хозяйственной деятельности, вы внезапно расстраиваетесь, вспомнив, как в церкви вас учат не думать о дне завтрашнем. В своей борьбе, где вы сами бы ударили не раздумывая, - вам вдруг напоминают, что бедность благословенна, и что все люди – братья в Господе. И в тот момент, когда вы уже хотите уступить своим внутренним чувствам, ваше еврейское воспитание кладёт решительную руку на ваше плечо и уносит наполненную чашу от ваших губ. Вы, христиане, никогда не христианизировались до конца. В этом отношении мы справились с вами не до конца. Но мы отняли у вас радость и наслаждение вашей натуральной религией!

Таким образом, почему бы вам не ненавидеть нас? Если бы мы были на вашем месте, мы бы всем сердцем ненавидели нас гораздо более, чем это делаете вы. Однако мы не должны рассказывать вам всё, как и почему. Мы не должны вам всё объяснять и растолковывать. Миллионы респектабельных еврейских владельцев магазинчиков, каковыми мы в основном являемся, мы не должны оскорблять наш интеллект, и нашу честность, разговорами о коммунизме как еврейской философии. И с миллионами мелких еврейских служащих, мы не должны делать из себя посмешище, говоря о международном капитализме как еврейской монополии. Нет, мы должны говорить по делу. Вы должны рассмотреть это намешанное и несъедобное пойло, которое мы называем цивилизацией – этот полухристианский, полуязыческий винегрет, - но на вашем месте, мы бы нас пригвоздили в упор: «В этом всём виноваты ваши пророки и ваша Библия».

Вы, христиане, беспокоитесь и жалуетесь о влиянии евреев в вашей цивилизации. Вы говорите, что мы космополиты - меньшинство среди вас, с традициями, интересами и устремлениями, отличными от ваших. И вы объявляете, что такое положение вещей – угроза вашему упорядоченному развитию – оно путает ваши импульсы, и превращает ваше предназначение в мешанину. А я вообще не понимаю, в чём тут угроза? Ваш мир всегда управлялся меньшинствами. Какая разница – какое происхождение меньшинства, которое руководит вами? Влияние же наше есть – и оно гораздо и гораздо больше, чем вы себе даже можете представить.

Вот это то, что нас озадачивает и умиляет, а иногда и просто выматывает, в вашей игре в антисемитизм. Это так показательно. Вы ходите везде и с ужасом шушукаетесь о волосатой еврейской руке там и здесь. Это заставляет нас ёжиться. Мы полностью отдаём себе отчёт в том, что мы наносим вам неизлечимую рану, когда накладываем на вас наши собственные, чуждые вам веру и традиции. Предположим, и мы уже дрожим, в один прекрасный день вы проснётесь и поймёте, что ваша религия, ваше образование, ваша медицина, ваша мораль, ваши социальные, правительственные, юридические и экономические институты – на самом деле фундаментально все наши! Но затем вы начинаете специфически показывать на кого-нибудь пальцем. Скажем, намекать на еврейский банкиров или еврейских антрепренеров – и наш страх тут же сменяется взрывом хохота. Гои - видим мы с облечением – никогда не будут способны видеть реальную глубину наших преступлений.

Мы ничего не можем поделать. Или вы не имеете глаз или вы не имеете мужества, убить нас за те злодеяния, которых, даже хотя бы частичных улик, более чем достаточно, чтобы любой опытный судья или трибунал сразу бы приняли к рассмотрению. Чего мелочиться с пустяковыми обвинениями, когда вы легко бы могли раскопать наши гораздо более серьёзные преступления против вас. Чего швырять нам в лицо неуклюжую подделку, типа «Протоколов Сионских мудрецов», кода с ещё большим успехом вы можете бросить нам в лицо «Откровения Святого Иоанна»? Чего пенять нам Карлом Марксом и Троцким, когда, чтобы обвинить нас, вам с лихвой хватит Иисуса из Назарета и “Святого” Павла (Савла) из Тарсуса. Вы клеймите нас подстрекателями, извращенцами, агитаторами, террористами. Это правда, и я преклоняюсь перед этим вашим открытием. Только, если разве с небольшой натяжкой, может быть легко доказано, что мы являемся причиной любой вашей революции в истории. Без всякого сомнения, Протестантская революция Лютера - наша, и просто очевидно, что мы являлись двигателем любой буржуазной революции, будь то во Франции или Англии, буржуазия-то была еврейская. Если бы это было не так – то получалось бы, что мы не знаем своих собственных интересов. Но что? Разве вы за это направляете на нас свой обвиняющий палец? Восхитительно, но нет! Вы фантастически топчетесь только вокруг Первой Мировой и революции в России, которые нанесли много вреда и самим евреям тоже, что мог предвидеть даже школьник.

Но все эти революции и заговоры, ни в какой мере не могут даже сравниться с тем великим заговором, который мы сконструировали в начале этой эры, предназначение которого было – сделать веру небольшой еврейской секты – религией всего Запада и миссионировать еврейские традиции и верования по всему миру. Реформация не была просто злым умыслом. Она помогла иммобилизовать нашего старого врага, и восстановить нашу Библию (наш Танах) во главу угла всего вашего Христианства. Республиканские революции 18-ого века освободили нас от наших застарелых политических и социальных комплексов неполноценности. Они принесли нам прямую выгоду, но и вам они были не без пользы. Напротив, они дали вам возможность к развитию. Вы обязаны вашей силой именно им. Но то восстание, которое привнесло в Европу Христианство было – или, по крайней мере, легко может быть показано, что было, - спланировано и осуществлено именно евреями, как акт мести против Великого нееврейского государства Рима. И когда вы толкуете о еврейских заговорах, я лично никак не могу взять в толк, почему вы не упоминаете разрушение Римской Империи и под римскими знамёнами - всей античной цивилизации, от рук еврейского Христианства?

Кажется невероятным, но вы, Христиане, и понятия не имеете понятия, откуда пришла ваша религия, откуда она взялась и как? Ваши историки не говорят вам [Потому что они не наши, а ваши. - Прим. пер.]. Книги по этому вопросу, которые являются частью вашей Библии, вы повторяете как попугаи, но в них не вникаете. Мы тщательно исполнили свою работу, а вы верите нашей пропаганде буквально. Пришествие Христианства для вас – это не историческое событие, логично вытекающее из других событий того времени, а исполнение еврейского божественного пророчества – с небольшими вашими модификациями. Где вам увидеть, что оно уничтожило Великую Нееврейскую цивилизацию и Великую Нееврейскую империю, с которой еврейская Иудея вела постоянные войны. Где вам увидеть, что Христианство на тысячу лет отбросило Европу в варварство и темноту. Как же, - это принесло «Спасителя» в нееврейский мир!
 
ВасяДата: Четверг, 19.01.2012, 16:26 | Сообщение # 98
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
окончание

А между тем тогда, в Римской Империи, было огромное подпольное движение, которое исходило из центра в Палестине, и распространялось еврейскими агитаторами, финансировалось еврейскими деньгами, и передавалось в еврейских записках и разговорах. Рим разрушил Иерусалим грубой силой, но через некоторое время и сам пал без единого выстрела. – Вы даже этого не видите! Хотя даже развитый ребёнок, неоглуплённый “церковью”, скажет вам это же самое, просто прочтя хронологию событий того времени. И после всего этого вы продолжаете бубнить про еврейские заговоры, тыча нам в Первую Мировую войну и революцию в России? Неудивительно, что мы всегда пропускали ваш антисемитизм мимо ушей, конечно, когда дело не доходит до жертв.

И учтите, что ещё такой мэтр как Гиббон пытался вас просветить. Уже прошло 200 лет, с тех пор как он написал «Историю заката и упадка Римской Империи». Скажем без обиняков, Гиббон, будучи не новичком в истории, отнюдь не пытался представить разрушение Нееврейской Империи чепухой, вроде самопроизвольного экономического застоя, упадка нравов, роста распущенности, в то время как на самом деле Империя тогда находилась в зените своей славы и творческого подъёма. А как он мог скатиться до такой чепухи? Гиббон сам жил в имперском Лондоне - столице Великой Британской Империи, которая, несмотря на то, что со времён Римской Империи прошло почти две тысячи лет, была хорошим воспроизведением Риской Империи в отношении упадка нравов и распущенности. Нет, Гиббон был понимающий нееврей, поклонник языческой Европы, как и историк с глазами и головой. Поэтому он без труда указал на болезнь, которая подточила и разрушила величавое здание античной цивилизации. Он указал на христианство – закон, который пришёл от Сиона, на «божье слово», пришедшее из Иерусалима, как на первопричину упадка и гибели Риской Империи и всего того, что из неё исходило.

Но Гиббон не пошёл дальше. Он родился и умер, за столетие, до, появления, так называемого, Научного Антисемитизма. Он не рассматривал альтернативные варианты. Он видел, как со Средиземноморья валом валит инородная масса и заполоняет Европу. Он так и не понял, что вся эта христианская легенда со «Спасителем» была задумана именно для этого. Но факты – упрямая вещь.

Позвольте мне, кратко, и без мистики и приукрашиваний, пересказать эту легенду. Отступим немного назад во времени. Действие разворачивается в четырёх актах с кульминацией в третьем акте. Время, когда поднимается занавес – это 65 год до нашей эры. Главные действующие лица – это Иудея и Рим. Иудея – это маленькое царство в восточном Средиземноморье. В течение пяти столетий до этого – это было не более чем просто географическое название. Оно постоянно захватывалось, разрушалось, и население уводилось в рабство к своим могущественным соседям.
Номинально, независимая теперь Иудея была чрезвычайно нестабильна и на грани гражданской войны. Римская Империя тогда ещё не была властелином мира, но быстро им становилась. Также как и соседняя Греция, Рим был первостепенной военной силой и центром цивилизации. До этого Иудея и Рим не контактировали между собой. Затем Рим решил вмешаться. В Иудее был спор между двумя братьями, кто займёт трон, и римский генерал Помпей, которому случилось быть в Дамаске, прокручивая более серьёзные дела, был призван стать посредником между претендентами. С прямотой старого солдата Помпей, отправил одного из братьев в ссылку и передал должность «Первосвященника» другому брату, а должность царя упразднил совсем. Таким образом, посредничество Помпея обернулось зависимостью Иудеи от Рима. Евреи натурально возмутились, и Рим, чтобы не конфликтовать с местными обычаями, восстановил царскую должность. Царя выбрал сам Рим. Это был не еврей, а идумеанин по расе, по имени Ирод. Но евреи были не удовлетворены и продолжали бунтовать. А Рим думал, что они неблагодарные.

Всё это просто прелюдия и рассказывается только для того, чтобы были ясны последующие события. Недовольство евреев выросло до отказа подчиняться и открытого восстания, когда Рим начал поставлять в Иудею все атрибуты римской культуры: атлетические соревнования, скульптуры, греческий театр и гладиаторские бои, которые были не в еврейском вкусе. Нация, в центре которой было поклонение богу Иегове, восприняла это всё как оскорбление их бога, хотя римская администрация им предварительно объяснила, что все эти увеселения предназначены только для римского гарнизона. Кроме этого, евреи с удивительным упорством сопротивлялись присланным сборщикам налогов. Но более всего они хотели царя из своей собственной расы и из особого царского рода.

Среди масс восстание восприняло старую легенду о Мессии, спасителе, назначенном Богом, который освободит свой народ от иностранного гнёта и сделает Иудею супердержавой. Евреи не просто хотели, они действовали. В Галилее, некий Иуда, поднял угрожающе восстание, которое пользовалось большой народной поддержкой. А Иоанн Баптист (Предтеча) орудовал в Иордане. По его стопам пошёл и другой человек с севера – Иисус из Назарета. Все трое обладали даром побуждать народ к мятежу с помощью невинных богословских фраз. Все трое использовали один и тот же призыв к мятежу: «Время пришло!» И все трое были быстро задержаны и казнены, оба галилеянина посредством распятия.

Не касаясь личных качеств, Иисус из Назарета был, как и его предшественники, политическим агитатором против иностранного оккупанта. Существуют даже намёки, что он хотел стать царём Иудеи. Он заявлял, или его позднейшие биографы, заявляли за него, что он происходит из царского рода Давида. Однако его отцовская линия была довольно напутана. Те же самые писатели, которые прослеживали происхождение мужа его матери до царя-псалмиста (Давида), также изображали Иисуса как сына Иеговы, и допускали, что Иосиф – не его отец.

Однако кажется, что Иисус заранее понял всю бесперспективность своей политической миссии и повернул весь свой ораторский талант и популярность среди масс совсем в другом направлении. Он начал пропагандировать примитивные формы популизма, социализма и пацифизма. Эффектом этой перемены в его пропаганде была возникшая к нему враждебность со стороны богатых слоёв и левитов, и ограничение его последователей только бедными пролетарскими массами и рабами.

После его смерти, его последователи сформировали общины коммунистического братства. Проповедь, которую их лидер произнёс на вершине горы*2, суммировала для них суть его учения, и они сделали его правилом своей жизни. Это была философия, рассчитанная на покорность и повиновение. Она успокаивала тех, кто страдает в этом мире, и обещала вознаграждение после жизни. Люди, слишком слабые, чтобы бороться, учились не сопротивляться злу. Людям, которые горбатились от рассвета и до поздней ночи, давалась установка на положительность труда, который не приносил им ничего, кроме нищеты. Опущенные, обобранные, нищие, униженные и оскорблённые – им давалось обещание быть элитой в загробном мире пред Богом. Богатым же, амбициозным, властным, мирским людям, в небесах было отказано.

В то время объектом действий Иисуса была маленькая секта в Иудее. Она была не первая и не последняя. Иудея, как и современная Америка, была плодородной почвой для всяких странных сект. Эта секта называлась «Эбионим» – эбионитами (Ebionim) – так звали они себя - пауперы, люмпен-пролетарии, «которым нечего терять кроме своих цепей», они не рассматривали свою веру в качестве новой религии. Они все были евреями и евреями оставались. Учения их лидера по характеру относились к области социальной философии, этике поведения, образу жизни. Современным христианам, которые спрашивают, почему евреи так и не восприняли учение Иисуса, я только могу ответить одно, - что в течение долгого периода времени, никто кроме евреев и не были христианами. Удивляться, что все евреи не стали “эбионитами”, так же не интеллигентно, как спрашивать, почему все американцы не стали баптистами.

В обычное время никто бы и не обратил внимания на потрёпанную братию. По большей части рабы и работники, их забитость делала из их никудышных солдат. Но когда страна была в состоянии борьбы с иностранным врагом, не от мира сего религия философия христианства стала очень опасной. Это была вера безверия, иллюзий, отстранения от всех проблем и откровенного пораженчества. Она грозила подорвать боевой дух нации, воюющей с агрессором. Это пресловутое «благословление мир приносящих», «подставление другой щеки», это «несопротивление злу насилием», эта необъяснимая любовь к врагу, выглядели как целенаправленная попытка парализовать волю нации, вызвать кризис и обеспечить победу врага.

Таким образом, неудивительно, что еврейские власти стали преследовать эбионитов. Их митинги выслеживались и разгонялись, их лидеры были посажены в тюрьмы, их доктрина была запрещена. Казалось, что секта обречена, но неожиданно поднялся занавес, действие третьего акта - и события приняли новый поворот.

Возможно, что самым жестоким гонителем сектантов был некто Саул, который занимался производством палаток и тентов. Житель Тарсуса и, таким образом, человек, воспитанный на греческой культуре, он презирал их учения отказа от мирской суеты и их отрешенность от реальной жизни. Как еврея, настроенного патриотически, его пугало влияние этой секты на самосознание нации. Образованный человек, знавший несколько языков, он был идеален для странствий по разбросанным по всему средиземноморью еврейским общинам, в целях противодействия вредоносной доктрине пацифизма. Власти Иерусалима назначили его главным преследователем секты эбионитов.

Он был на пути к Дамаску, чтобы арестовать группу сектантов, когда к нему пришла новая идея. В одной из смутных фраз книги Деяний святых Апостолов, Евангелия, он увидел хорошую мысль. На самом деле мыслей было две. Начать с того, что он понял насколько бесперспективны усилия маленькой Иудеи против тогдашней римской супердержавы. Второе, и ещё более важное, - ему пришло в голову, что та отшельническая секта, которую он репрессирует, может, если постараться, со временем стать для разлагающей силой не только для Иудеи, но и для Рима. Пацифизм, несопротивление, отшельничество, любовь к врагам, были опасными учениями у себя дома. Однако если распространить это учение среди вражеских войск, - это может подорвать их дисциплину и склонить чашу весов в пользу Иерусалима. Павел-Савл, говоря современным языком, первым понял значение пропаганды в тылу врага.

Он дошёл до Дамаска, и здесь к изумлению своих друзей, и тех, кого он собирался репрессировать, Павел-Савл провозгласил своё обращение в эту веру и попросил допуска в братство. По возвращении в Иерусалим он положил перед изумлённым Синедрионом проект новой стратегии. После долгих дебатов и копания в вариантах новая стратегия была принята. Единственно, лидеры эбионитов самого Иерусалима не испытывали доверия к новообращённому Савлу. Их смущали его мотивы и предложение отказаться от древних еврейских обычаев, чтобы доктрина стала доступной для усвоения неевреями. Они боялись, что приток неевреев в их секту наполнит её разной шушерой и ослабит её. Но, в конце концов, Савл убедил и их. И таким образом Савл – преследователь христиан, стал Павлом – христианским Апостолом. И таким образом в языческую Европу хлынула совершенно чуждая ей восточная религия.

К несчастью для Павла, новая религия работала через чур хорошо. Его, подогнанное под гоев, довольно привлекательное Евангелие, приносило новых подвижников быстрее, чем он рассчитывал, или даже желал. Вы должны иметь в виду, что его первичная идея была только защитного характера. В то время он был далёк от мысли христианизировать весь мир. Его задача ограничивалась простым желанием подорвать силы врага. Если бы римские гарнизоны ушли из Палестины, его задача была бы выполнена, и Павел готов был свернуть всё дело. Но рабы и все угнетённые Римской Империи калеки, голодающий пролетариат самого Рима, нашли в адаптированном для них Павлом Евангелии такое необходимое им утешение; как до этого, тоже утешение в учении распятого “Спасителя” нашли и сами бедные евреи. Результатом этого неожиданного успеха было то, что римские власти догадались что происходит. Неприятные известия о неповиновении гарнизонов потекли в Рим из Палестины и из других мест. Вместо того чтобы затихнуть и дать римским властям успокоиться, дело начало развиваться в сторону обострения. Тогда Риму не осталось ничего, как взять Иерусалим «огнём и мечом». Долгих четыре года понадобилось самой лучшей армии мира, чтобы взять маленький Иерусалим, но Рим разрушил гнездо заразы в 70 году нашей эры. По крайней мере, Рим надеялся на это.

Историки того времени не оставляют никаких сомнений в целях Рима. Они говорят нам, что Нерон послал генерала Веспасиана и его сына Тита с решительным приказом стереть с лица земли Иерусалим и уничтожить очаги христианства.

Для римлян еврейское христианство было ничем другим, как воинствующим иудаизмом, что в принципе, соответствовало действительности. Что касается желаний Нерона, то он, по, крайней мере, осуществил половину своих намерений.

Палестина была превращена в руины, которыми она и оставалась на протяжении почти двух тысяч лет. Но еврейское христианство было уже не уничтожить. Наоборот, только после падения Иерусалима, стратегия Павла начинает работать на полных оборотах. Как я уже говорил, намерением Павла сначала было просто испугать Рим, то, что имел в виду и Моисей, когда заражал египтян чумой. Павел сначала делал дело осторожно и не торопясь, чтобы не спугнуть могущественного врага. Хотя он и вертел Евангелием пред носом врага, он воздерживался от прямой атаки. Теперь, когда Иерусалим был разрушен, и когда Павлу нечего стало терять, он отбросил все сомнения и перенёс войну на территорию врага. Теперь уже целью было разрушить сам Рим, так же, как Рим разрушил Иерусалим.

Если собственные письма Павла не убеждают вас в этой интерпретации его деятельности, я прошу вас обратить внимание на его не менее приятного сотоварища - Апостола Иоанна Богослова. В то время как Павел, оперируя в тени императорского дворца, и периодически попадая в тюрьму, вынужден был говорить притчами и завуалированными намёками, Апостол Иоанн, обращаясь к безучастным азиатам, уже мог себе позволить говорить в открытую. Во всяком случае, его памфлет «Откровения Иоанна Богослова» есть неприкрытая правда, о чём на самом деле весь “спич”.

Апостол Иоанн обзывает Рим Вавилоном и описывает его, брызжа слюной от ненависти, как «матерь всех блядей и выродков», как «исчадье ада», как «суку, упившуюся кровью святых» (христиан и евреев - Прим автора), как угнетателя «людей и множества народов и наций и языков». И чтобы отбросить все сомнения о ком идёт речь – говорит о «великом городе, который правит царями всей земли». И ангел трубит триумфально: «Великий Вавилон пал, пал!» И затем даётся картина оргии разрушения. Торговля, производство, морская торговля – всё кончено. Изобразительное искусство, музыка и «голоса женихов и невест» - всё смолкло. Мрак и запустение опустились на страну. Покорители гоев скачут на конях – кровь по стремена. «Возрадуемся победой, о небеса, и вы святые апостолы и еврейские пророки – Бог отомстил за вас!».

И какая же цель всей этой разрухи? Иоанн и не собирается скрывать это. Он заканчивает своё божественное откровение видением нового мира – восстановленного Иерусалима, и не какого-нибудь суррогата Иерусалима, а именно настоящего, на том же самом месте – столицы восстановленного государства «двенадцати колен сыновей Израиля».

Мог ли кто-нибудь яснее высказать еврейские цели, чем это сделал Иоанн Богослов?

Конечно, ни одна цивилизация не может вечно противостоять такому натиску. К 200-ому году усилия Павла и Иоанна и их последователей сделали такие успехи среди всех классов Римского общества, что христианство стало доминирующим культом во всей Империи. Тем временем, как Павел мудро и предвидел, мораль и дисциплина Римского государства сошли на нет до такой степени, что всё больше и больше римских легионов, которые раньше наводили ужас на все страны и были краеугольным камнем римской культуры и государства, начали терпеть поражение за поражением от варваров. В 326 году император Константин провозгласил христианство официальной религией. После него только император Юлиан пытался повернуть вспять. Но уже было поздно. Римское государство было безнадёжно подточено палестинскими червями. Это был полный триумф Павла.

Вот так, я, если бы я был антисемитом, ищущим еврейский заговор, делал бы своё дело, интерпретируя факт, каким образом еврейская религия стала религией гоев.

Marcus Eli Ravage

Источник: сайт "Книга Кагала"
 
NefelanaДата: Суббота, 21.01.2012, 20:31 | Сообщение # 99
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Вадим Александрович Чернобров

Книга III. ПОЛЁТЫ ВО ВРЕМЕНИ

Отрывок:

Я долго сомневался, не зная с чего же начать свой рассказ об этом удивительном и загадочном человеке. Придумал десятки различных вариантов захватывающей завязки и умопомрачительного (как мне казалось) развития сюжета. Но чем дальше оттачивал и доводил свой документальный рассказ о реальном человеке, тем все больше герой в нем становился похожим на персонажа фантастического романа. Как же сделать этого человека в глазах читателя вполне реальной осязаемой фигурой? В конце концов пришлось пожертвовать художественностью и перейти к непосредственному изложению этой истории...

Что лукавить, на самом деле началось все очень просто, без каких-либо приключений. Этот человек подошел ко мне и после недолгого вступления сказал: "Я прилетел сюда на машине времени!!"- и представился:- "Евгений Иосифович". Как по-вашему, что я должен был на это ответить?! Прежде чем сказать "до свидания", я спросил, почему он именно мне все это говорит и слышу в ответ явную чушь: он, якобы читал о машине времени... у меня! Это было невозможно, ибо в то время моей книги о Времени не существовало даже в черновиках. Впрочем, объяснять все это я не стал. Зачем? Что с больного возьмешь?!

Версия о психической болезни была самой первой и самой логичной, я и сейчас, столько лет спустя, иногда возвращаюсь к этой спасительной мысли, и будь она правдой - все бы очень сильно упростилось в этой истории. Забегая вперед скажу, что выяснял у местных медиков - человек он абсолютно здоровый в психическом плане. Наоборот, как я потом имел неоднократную возможность убедиться, он имел весьма острый и проницательный ум. В ответ на мое прощание, он ответил тем же банальным "до свидания", но поставленным ударением как бы подчеркнул, что свидание состоится обязательно.

Нельзя сказать, чтобы сейчас идея путешествия во Времени овладела массами, но в те года всякое упоминание о собственном полете в машине времени служило пропуском в психиатрическую лечебницу даже лучшим, чем почти анекдотичное утверждение "Я - Наполеон!" Людей, которые могли поверить или хотя бы прислушаться к данному заявлению было совсем немного: всего через пару месяцев в газете "Социалистическая индустрия" промелькнет маленькая заметка об известном физике Кипе ТОРНЕ, который наконец-то теоретически обосновал возможность создания МВ, еще через год аналогичная книга выйдет у московского ученого Игоря НОВИКОВА.

Наверное, должен был поверить в это и я. Евгений Иосифович не мог об этом знать, но, действительно, уже около года в одной из редакций лежала моя (первая) статья об опытах со Временем и о возможности создания МВ. (Но не все так просто! Редактор отдела по фамилии Чудаков, сейчас - журналист на пенсии, сам, наверное, считал меня чудаком. А что бы подумал он и все остальные, если бы стало известно, что в погоне за лишними доказательствами написанного я бы связался с умалишенным?!! Лучшей дискредитации и придумать невозможно)... Именно поэтому, и не почему больше, я инстинктивно перестраховался (в чем, вероятно, теперь и пытаюсь оправдаться перед самим собой за упущенные возможности).

Прошло, однако, около двух лет, любопытство постепенно взяло вверх и захватив с собой в качестве официального предлога для "нечаянного" возобновления разговора пару собственных, уже вышедших к тому времени статей на эту тему, я отправился в путь. Впечатление было такое, что Евгений Иосифович ждал этого визита, во всяком случае ни малейшего удивления по этому поводу не высказал. Разговор сам собой зашел о политике (самая модная тема времен Перестройки), предстоящих выборов первого президента России... "Да, интересное время сейчас!" - привожу его слова не совсем дословно,- "Однозначно в президенты изберут Ельцина, это всем понятно. Горбачев уйдет, СССР распадется, война между армянами и азербайджанцами продолжится, но при этом еще подошли вплотную к войне Молдавия, Грузия, Чечено-Ингушетия, Средняя Азия... Тут еще Украина как зубная боль..." Рассказывал он в общем-то невероятные вещи, подкрепляя выводы вполне логичными фактами; все это было чрезвычайно интересно, но пора было брать быка за рога...

- Евгений Иосифович, все это достаточно убедительно, вы случайно не в Будущем про все это узнали? - на всякий случай улыбнулся, а вдруг его прежнее заявление о машине времени было лишь шуткой?!
Нет, на самом деле я не так хорошо знал историю, да и многое успел забыть. Знал бы, что история мне может пригодиться, может все не так бы было... - он закурил папиросы ("Чертова привычка, никак не отвыкну!"), с самым серьезным выражением на лице устроился поудобней на стуле (как оказалось, надолго - на весь рабочий день) и стал говорить. Более удивительного и одновременно нереального устного рассказа ни мне, ни тому, кому я впоследствии давал послушать четыре полностью записанные кассеты, еще не приходилось слышать. Ввиду того, что Евгений Иосифович достаточно часто делал значительные отступления, рассказ привожу с чрезвычайно большими сокращениями:
"Я был тогда, в 23-м веке, еще совсем молодым подростком. Однажды вдвоем вместе с девушкой, чуть старше меня по возрасту, мы попали внутрь машины времени. Каким образом и с какой целью - эту тайну я унесу с собой в могилу... Мы собирались отправиться в гораздо более раннее Время, но так уж случилось, что в тридцатых годах этого (вашего) века мы потерпели аварию... Я сильно ударился головой, в таком состоянии лететь дальше не имело смысла. Спутница моя была не в лучшем положении. Но не физические травмы были более всего страшны...

Ужас сковал нас, когда выяснилось, что поврежденная Машина не сможет вернуть нас обратно!! Возможно, существовал какой-то выход из этой ситуации, но я был тогда лишь несмышленным мальчиком, и все, что смог придумать - облегчить машину на вес самого себя. Пусть хоть один человек долетит домой, и поэтому без колебаний я затолкнул девушку внутрь. Кроме того, могло случиться так, что у машины не хватит энергии долететь до ХХIII века, но где бы она не совершила вынужденную посадку, везде она оказалась бы ближе к своему Времени и дальше от вашего жестокого века. Остаться в ХХ веке гораздо страшнее, чем где-нибудь... попозже. Тем более, что мы хоть и слабо, но все же знали, чем опасно то место и именно то время, где находились...

СССР - начало тридцатых...

Именно поэтому в вашем Времени остался я. Поначалу я надеялся на какую-то помощь, но никто за мной так и не прилетел... Из-за травмы я какое-то время болел, меня подобрали добрые люди, и их семья стала впоследствии моей родной. И хотя отношение ко мне было хорошим, тем не менее, признаться, я почти возненавидел это Время. Первый шок прошел, когда я впервые в жизни прокатился на велосипеде. Самые незабываемые впечатления!!! Да, и в ХХ веке есть свои маленькие радости!..

Потом вырос, поехал учиться в Ленинград на библиотекаря. Стал встречаться с писателями, в основном с молодыми, которые тогда только-только начинали робко пописывать, но которые, как я помнил, обязательно прославятся. Не удивляйтесь, что у меня теперь столько рукописей и автографов писателей.

Я помнил, что скоро должны начаться бессмысленные аресты и расстрелы ни в чем не повинных людей, которые впоследствии будут осуждены всеми, в том числе и самими советскими людьми. Насколько мелочны и бессмысленны все эти революции, войны, вся эта суета, если заранее знать, к чему это приведет. Мне, как человеку инородному в этом Времени, ни во что нельзя было вмешиваться. Да и не было никакого желания участвовать во всем происходящем, это как читать детектив с известным финалом. Но одно дело знать о грядущих событиях, другое дело суметь воспользоваться своими знаниями. У себя мы не привыкли особенно держать язык за зубами, да и к тому же я "знал слишком много", вот и сболтнул лишнего. Формальной причиной было то, что я якобы таскал в кармане пиджака фотографию Сталина с проколотыми булавкой глазами...

...Камера, куда меня поместили, была маленькой, зато народу в ней - под завязку. "Статьи" были в основном "политические", хотя мужики сидели в основном малограмотные. Исключение составлял один офицер, его "подвел под статью" сосед, которому не нравились чужие огуречные грядки под окном; сам сосед сидел в соседней камере, на него "настучали" другие. Офицер же мне и подсказал, как мне выйти из тюрьмы живым. Он понял, что я парень умный, но в "современном моменте" ничего не смыслю. Теперь, когда надсмотрщик приносил в камеру ежедневную порцию бумаги для курева, мужики подолгу терпеливо ждали, пока я из обрывков составлял фрагменты газет и устраивал им коллективные чтения. За компанию тогда я и втянулся в курение (в Будущем не было такой глупой привычки), зато через пару месяцев в политике разбирался на "отлично". Помогло и то, что, в отличии от остальных, я знал истинные цели Сталина и Гитлера, а значит мог читать "между строк"...

Перед войной меня освободили. Попал служить в аэродромную службу бомбардировочного полка вблизи Баку. Во время финской войны все опасались, что англичане начнут бомбить кавказские нефтепромыслы (Действительно, такие планы Англией готовились, хотя по другой версии, это был намеренный блеф: разведка Великобритании в марте 1940 года лишь подбросила Сталину фильм, в котором намекала, что тяжелые бомбардировщики "Веллингтон" с базы королевских ВВС в иракском Масуле готовы нанести удар по тогда единственному в СССР крупному району нефтепромысла в Баку - В.Ч).. Я помнил, что Англия наоборот будет нашим (именно "нашим") союзником, что бомбежка Баку будет предотвращена "благодаря" действиям Гитлера, но... тюрьма кое-чему успела научить, и я "опасался" и "был бдительным", как все. И так же как все, "верил" Сталину, соглашался, что война с Германией вовсе не начнется в 1941-м.

Зато когда Гитлер "внезапно" напал, я уже в воскресенье 22 июня, когда офицеры были просто ошарашены, читал бойцам лекции о германском зверином фашизме. Так и стал комиссаром, политработником. Рисовал плакаты, в Будущем умеют рисовать практически все, вот мне здесь это и пригодилось. Летчики всегда с удовольствием слушали мои политбеседы, особенно когда я анализировал дальнейшие ходы союзников и противников. Надо было лишь не сболтнуть ничего из того, что станет известным только после войны...

Последние надежды на помощь из своего века исчезли, даже если бы она прилетела теперь, она просто не нашла меня - так уж меня жизнь кидала из стороны в сторону! Прошел войну комиссаром, потом объездил со своей эскадрильей практически всю Восточную Европу, Север, Среднюю Азию, Россию. В том веке, откуда я родом, цены бы мне не было! Со стороны, конечно, они все основные события истории видели, но одно дело подглядывать незаметно из аппаратов, совсем другое - когда всю эту "историю" своими руками чувствуешь...

Обзавелся семьей, вышел на пенсию, так незаметно и жизнь к концу подошла. Здоровья - уж никакого, так что до того момента, когда создадут первые МВ, я не доживу. Надежда была только на поисковые группы из Будущего, теперь найти меня проще, достаточно обратиться в паспортный стол, но я сам стал частью Истории. А это приговор для меня: никто не имеет права забрать человека, от которого что-то зависит в Прошлом. Единственное, чем я могу "подсластить себе пилюлю", - я оставлю им, современникам, информацию. Я же знаю, какая именно информация о Прошлом ценится в Будущем, рано или поздно они получат от меня эту "посылку", пусть не поминают лихом..."

Я бы еще добавил за него: "...и считают в какой-то степени разведчиком..."
...Он ушел из жизни 19 октября 1991 года (странное сочетание "девяток" и "единиц") ровно через 2 месяца после августовского так называемого путча в Москве, который как раз и помешал мне приехать в этот город в конце лета спустя год после последнего, четвертого или пятого нашего разговора. Он умер за два века до собственного рождения...

Осталась его вдова, его ученики, его "посылка" и его личные тайны. Поначалу я предполагал, что говоря о "посылке" он имел в виду именно своих немногочисленных, но верных учеников. Именно так он их и называл, хотя сам никогда не был учителем. Просто знакомился с соседскими мальчишками и девчонками, учил их рисовать, писать стихи и прозу, говорил с ними о непреходящих ценностях. Учил жить благородно. "Ученики" уж сами взрослые дяди и тети, но периодически слали до последнего дня Евгению Иосифовичу письма-отчеты форматом с приличную бандероль. Да, таким верным ученикам можно было доверить свою тайну, и они донесли бы нужную устную либо письменную информацию через детей и детей своих детей! Но... я обзвонил, наверное, всех, осторожно интересуясь поручениями Учителя. Нет, никто даже не догадывался о "великой миссии" казалось бы столь знакомого человека...

Еще через полгода, как мне кажется, я узнал разгадку. В конце своей жизни Евгений Иосифович создал практически на общественных началах прекраснейший краеведческий музей. Поглазеть на диковинку приезжали даже из-за рубежа, особенным успехом пользовались им самим воссозданные украшения, оружие, бытовые предметы старины. Лично меня заинтересовала его "Лента времени" - огромной длины изображение всех основных исторических событий одновременно по всей Земле от каменного века до... ХХI века включительно! Правда, грядущие события изображены несколько расплывчато, то ли автор подзабыл историю этого века, то ли не хотел допускать лишней и опасной информации... Но самый главный сюрприз, как выяснилось, был не в открытых фондах музея, а в его мастерской.

Тысячи, если не миллионы вырезок из журналов и газет, иллюстрации, документы, семейные и бытовые фотографии, детские рисунки и дневники будущих писателей, обычные письма, все, что как нельзя лучше характеризует нашу эпоху с 1940 по 1991 года (есть и более ранние реликвии 17-19 веков). Большая часть собрания просто попала бы в утиль, как сгинули в печках и в мусорных ведрах письма и открытки, совершенно бесполезные для наших предков, но незаменимо ценные для современных историков. Не сомневаюсь, что попади это "полное собрание нашего века" в Будущее, из него бы узнали о нас сегодняшних не меньше, чем из фондов "Ленинки", а кое в чем и больше. В отличии от государственных архивариусов, Евгений Иосифович старался подбирать не официально-помпезную информацию, а ту, что максимально была приближена к действительности, классифицированная по самым невероятным подборкам (от "Любви" до "Борьбы с генетиками"), она и есть сама жизнь со всеми ее красивыми и неприглядными сторонами. В то же время, она - отражение нашей действительности в глазах будущих потомков. Зная разделы этого величайшего собрания, можно догадаться, что в Будущем изучение нашего искусства ставят выше расследования военных преступлений, а темы любви, экологии, освоения космоса, сегодняшних "нетрадиционных" наук интереснее заунывных официальных отчетов и репортажей.

Если это "полное собрание" и есть пресловутая "посылка", то судьба ее не может не вызывать опасений. Еще при жизни владельца музей дважды подвергался опустошительным налетам современных варваров, Евгений Иосифович относился к этому философски снисходительно (как взрослые прощают неразумность младенцев) и каждый раз начинал с нуля. Вырезки, к счастью не пострадали (для воров они имеют нулевую ценность), однако, оставлять в музее их было уже опасно. В 1992 году для перевозки в надежное (как я надеялся) место газетных вырезок понадобилось... несколько рейсов грузовика!..

Теперь, когда есть возможность оглянуться назад, можно ли найти хоть какие-нибудь доказательства тому, что написано выше? Его друзья и ученики, наверное, могут лишь рассказать о "необычайно остром уме, умных глазах и... очень странной мимике лица". Именно так - совершенно непривычные для нас движения мышц лица могли нравится или нет, но не могли не бросаться в глаза! Но, согласитесь, это - еще не доказательство...

А впрочем, чего же я хочу, чтобы в кладовке у его вдовы нашли плазменный бластер или паспорт, выданный правительством Объединенного Человечества?! Этого не может быть в принципе. Не может, не имеет права человек, попавший в Прошлое из Будущего, оказывать сколь-нибудь существенное влияние на ход Истории. Если вспомнить даже его откровенный рассказ, то за все время он не упомянул ни одной технической подробности (разве что "кабина МВ круглая", так о шаре как оптимальной форме для МВ было написано мною и в подаренной ему статье), ни одного "опасного" факта (говорил о грядущих войнах и военных конфликтах, но это ровным счетом ничего не могло уже изменить)...

Так что единственным доказательством можно считать лишь то, что описанное... могло быть в принципе и оно не противоречит никаким законам Природы! Впрочем, я и на этом не настаиваю. Если есть люди, которые добровольно или невольно доставляют нам откуда-то издалека подсказки к мучившим нас тайнам, то почему мы должны требовать у них справки. Однажды я не поверил - и потерял многое, теперь Гайдучок уже ничего лично не расскажет. Впрочем, есть надежда, случай с Евгением Иосифовичем хоть и уникальный, но вовсе не единственный. Известно, по крайней мере, несколько случаев, когда на Земле появлялись непонятно откуда люди с непонятными привычками, мимикой, жестами, знаниями. Были разговоры с подобными личностями и у меня, но настолько долгих и обстоятельных - увы не было...

Вернусь к тому, с чего начал. В 1994 году я впервые (выдержав 3-летний "мораторий" после смерти Е.И). описал свои встречи с более чем удивительным человеком Евгением Иосифовичем, не называя впрочем его фамилии. Писем было немного и среди них одно из Баку - от бывшего сослуживца по эскадрильи, который вспомнил, как "Женька предсказывал дату Дня Победы еще в самом начале войны!"... В 1995 году меньшая часть архива Е.И., увы, сгорела, и мне стало тоскливо оттого, что пусть небольшая, но все же часть "посылки" не пережила и 4 лет хранения из тех 300, на которые она по идее рассчитывалась... В том же году я разговаривал по поводу сохранения документов со своим другом Дмитрием ПЕТРОВЫМ, который специально для программы сохранения образцов Тунгусского взрыва разработал специальную капсулу из нержавеющей стали, заполняемую аргоном. По случайному совпадению, но гарантийный срок хранения в такой капсуле - как раз 300 лет! Но поместить в хронокапсулу можно лишь самую малую часть "посылки" Е.И., а разделять ее скорей всего не стоит... Еще из последних событий - спустя 5 лет после мужа, ровно час в час, 19 октября 1996 года умерла его вдова - Елизавета Петровна. Осталась взрослые дети, сын и дочь Светлана. Теперь все уточнения можно было делать либо через них, либо через учеников Гайдучка. Время теперь позволяло расслабиться и спокойно вспомнить все услышанное и увиденное ранее...

Да, до сих пор я до конца и не знаю - кем был Евгений Иосифович ГАЙДУЧОК (теперь, наверное, фамилию уже можно писать). Реальным путешественником, "унесенным ветром" Времени из Будущего, первым (известным для нас) хронотуристом, просто шутником или кем-то еще? То, что он действительно мог быть тем, кем себя назвал - я уже сказал. Непонятна цель - о нашем разговоре так никто и не узнал от него (в случае розыгрыша разве это бы скрывалось!) Невозможно объяснить, почему он "шутил" со мной и именно на ТАКУЮ тему. Почему об МВ он заговорил именно со мной, может, правда читал мою (еще не написанную) книгу или хотя бы мельком слышал о ней - но в Будущем?! Не верится...

Впрочем, версию о шутке я откладываю в сторону. С другими он был всегда предельно серьезным, даже когда писал 12-летним ученицам о самых глупых их личных проблемах? Теоретически могу представить себе человека, который смог бы так долго жить собственной выдумкой, но не могу объяснить, почему в таком случае, если он сказал неправду, полностью сбылись его предсказания? Нет, он скорей всего сказал правду, но... не всю правду? Быть может, его цель была заинтересовать меня и заставить относиться к себе с должным интересом, а версия с "хождением за 3 века" - не более чем способ привлечь внимание? Помните прогрессоров в повести Стругацких "Трудно быть богом", так вот они, чтобы добиться своей цели на планете с низшей цивилизацией, иногда рассказывали о себе только самую небольшую часть правды - причем часть, наиболее правдоподобную в глазах слушателя, такую, в которую он бы в силу ограниченности знаний может поверить. Может быть правда о том, откуда на самом деле прибыл Е.И., даже еще более сложна, чем падение из 23 века? И сказав, что он прибыл из Будущего, он упростил правду до минимума...

Опросы дочери, знакомых и учеников, в которых очень помогли Дмитрий КУРКОВ и корреспондент "Московской правды" Екатерина ГОЛОВИНА, выявили несколько новых интересных деталей, которые не прояснили, а скорее усложнили общую картину.

Дочь Светлана Евгеньевна БУЛГАКОВА-ГАЙДУЧОК призналась, что будучи маленькой слышала от отца множество удивительных историй про космодромы, межпланетные полеты, удивительных "мохнатых" существ, про жизнь на Земле в Будущем... всего не вспомнишь,.. но воспринимала их как нормальные детские сказки, которые и положено слушать в детстве. От отца она отдалилась сразу после школы (уехала учиться), потом лишь регулярно навещала. Запомнила, как отец часто ее поучал, что надо делать и что не надо, как везти себя с конкретным человеком, как с работой, что и когда нужно запасать. Благодаря этому они с семьей, например, в конце 1980-х вовремя подготовились к пустым горбачевским полкам и заранее накупили соли, спичек, круп и всего другого. (Помните эти голодные дни?) Только годы спустя после смерти отца она впервые поняла, что буквально ВСЕ, что он ей говорил, оказалось правдой, она не вспомнила ни одного несбывшегося предсказания...

Также много интересного нам сумели рассказать его ученики и (или) друзья: Алексей Николаевич КОСТИН, Борис Анатольевич БОРИСОВ, Александр Александрович ГАЙВОРОНСКИЙ, Борис Николаевич ГУСЕВ, Владимир Матвеевич ЗИМКОВ, ШУБИН, АЛЕКСЕЕВ (некоторых, таких как ГРИЦАЕВА, Владимира ПОСМЕТУХОВА и режиссера Ивана ШИРОКОВА, еще надеемся найти). Буквально во всех рассказах (тут ничего удивительного) есть самые теплые и восторженные отзывы об уме, энциклопедической памяти, терпении Е.И., практически все вспомнили про его сбывшиеся предсказания, про рассказы о космических полетах и космодромах, В.Зимков даже запомнил разговор о машине времени. Обычно все эти темы поднимались Гайдучком, остальные, как они считали, втягивались "в эти фантазии". Откуда он все это брал? Кто-то говорит "снилось ему наверное", кто-то - "не помню". Зато помнят про рассказы Гайдучка о ЕГО личных полетах в космос, над услышанным не смеялись, вообще его "фантазии" воспринимались как само-собой разумеющийся факт. Директор ДК, режиссер самодеятельного театра не мог не фантазировать, не придумывать какие-то новые сюжеты. Даже тему машины времени запомнили как... несостоявшийся сценарий для какой-то пьесы...

Смущает в рассказах дочери и друзей одна общая деталь. Получается, Гайдучок знал не только будущее всей страны и мира, но и будущее каждого отдельного человека. А этого, как вы понимаете, в школах будущего на уроках истории уже не преподают! Либо он ввел меня в заблуждение относительно источника своих знаний о Будущем (действительно, в версию о школьных знаниях я быстрее поверил), либо я его просто не так понял. Скорей всего тогда мне этого и знать не надо было - по его мнению... Но все-таки, откуда знания? Или он ясновидец и прорицатель по проценту правильных предсказаний сравнимый с Нострадамусом, либо... может быть, все-таки он прибыл из Будущего, а там его вполне могли обучить всему, вполне может быть, что там это вообще преподается в школах? Он мог там действительно родиться (как он утверждал) и прилететь сюда, мог родиться здесь (как, естественно, считает дочь) и слетать на время туда, мог попасть из Будущего к нам "в тонком теле"...

Во всяком случае, и дочь, и некоторые другие (но самые-самые близкие) друзья немного стесняясь говорили, что всю жизнь Е.И. время от времени преследовал странный, как они считали, "недуг", который проявлялся следующим образом: Гайдучок внезапно (трудно сказать когда именно, иногда после минутного гнева на кого-то, хотя гневился он редко) отключался и находился без сознания до нескольких минут (состояние близкое к коме!), затем приходил в себя и отдышавшись как ни в чем ни бывало продолжал работу. По его словам, в эти минуты он летал куда-то, в том числе и в космос, и в другое Время... Простите, скажете вы, но это не болезнь, это особо яркая медитация! Или что-то иное, еще более сложное для понимания?.. Возможно, что он и прилетел во Времени вовсе не в машине времени, а рассказал про нее для простоты восприятия. Возможно. Но зачем же он пытался что-то передать и конкретно именно в 23 век? Сам оттуда, как говорил? Или просто был там, и его попросили или сам решил сделать подарок?..

Интересную и неожиданную для меня деталь недавно узнала Е.Головина от некой новой свидетельницы (не будем пока называть ее имени). Она очень точно описала все, что связано с Гайдучком и его учениками. Мало того, подробно описала меня (я ее не знаю), мои разговоры с Е.И., то, что он рассказал мне, и заявила, что рассказал-то он мне не все, что хотел! Его смутило мое неверие (что правда, то правда), и поэтому рассказать он успел не все, что хотел... Но не все так плохо. Оказывается, он рассказал про машину времени еще одному человеку, и описала его внешность... Теперь мы еще и этого человека ищем...

P.S. Написал я все это вовсе не потому, что хотел похвастаться своими знакомствами. Так вот, уважаемые современники сбежавшего из ХХIII века юноши, для вас в первую очередь и было предназначено все написанное. За более подробной информацией не поленитесь обратиться лично...

Как я догадываюсь, данный текст - это именно то, на что в конечном счете рассчитывал Гайдучок (не знаю, только, с какой целью, с той-ли, о которой он говорил?). Нет лучше способа передачи информации в Будущее лучше, чем печатное слово. Так что свой долг перед ним я выполнил...

Про Гайдучка...

 
NefelanaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:58 | Сообщение # 100
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Дэвид Гамильтон - Мысль имеет значение.
Поразительное доказательство власти разума над телом.

Дэвид Гамильтон - доктор наук, практикующий врач, занимающийся исследованиями разума и тела. В течение долгого времени он изучал, как мысли и эмоции влияют на наш организм, и пришел к поразительному выводу: позитивные мысли и чувства способны исцелить даже самые тяжелые заболевания - и без лекарств!

В своей книге автор рассказывает об эффективном воздействии исцеляющих мыслей и чувств. "Мы можем легко поправить свое здоровье и здоровье близких, просто направив эмоции в "нужное русло", - утверждает Дэвид Гамильтон и предлагает собственные "техники исцеления мыслью", состоящие из медитативных практик и упражнений на силу намерения. Освоить их не составит труда, а применять можно в любых ситуациях, и совершенно безболезненно.

Ссылка
 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Изба-читальня (Ссылки на интересные книги)
Поиск: