Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
13:02

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Изба-читальня (Ссылки на интересные книги)
Изба-читальня
NefelanaДата: Суббота, 26.10.2013, 13:16 | Сообщение # 141
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Хосе Аргуэлльес "Земля Восходящая"

"В книге «Земля Восходящая: иллюстрированный трактат о Законе, управляющем целостными системами» мне удалось осуществить глубокий радикальный разрыв с ограничениями западного научного и академического мышления. Сочетая художественные и эстетические каче­ства с философской и научной проблематикой, я определил и изложил в «Земле Восходящей» человеческую ситуацию как функцию геологии, точнее, биогеологии Земли, являющейся цело­стной системой. Я определил присутствие человека в геологии Земли похожим образом, как это сделал русский исследователь биосферы Владимир Вернадский в своём анализе биосферы, хотя я в то время ничего об этом не знал.

Культура, цивилизация и даже технология рассматри­ваются как характеристики и функции большего биогеологического процесса эволюции Земли, при этом время и сознание определяются как функции большей планетарной регулирующей системы, называемой Пси-банком. В анализе, представленном в книге «Земля Восходящая», женский аспект сознания назван Первозданной Целостностью, в то время как мужской рациональный аспект - Цивилизационным Прогрессом. Исторический процесс представляет собой растущее господство Цивилизационного Прогресса, вплоть до полного исчезновения Первозданной Целостности, проявляя триумф индустриального человека над автохтонными народами.

Самым критическим моментом в истории человечества было уничтожение Хиросимы атомной бомбой 6 августа 1945 года, когда технологический импульс человеческой мысли оказал необратимое воздействие на геологическую картину Земли. Однако «Земля Восходящая» описывает не столько исторический процесс в контексте космологии Земли, сколько постисторическое будущее, как состояние гармоничной синестезии - гармонии чувств, определяемой в категориях новой научной системы и называемой радиосоникой. Ключом к этой новой системе научной деятельности является синхронность, или синхронизация, нашего разума и чувств во времени".


Хосе Аргуэлльес

Ссылка
 
NefelanaДата: Четверг, 07.11.2013, 22:40 | Сообщение # 142
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Лавкрафт: Страх Неизведанного (Документальный фильм)

Полнометражный документальный фильм "Lovecraft: Fear Of The Unknown" представляет собой увлекательный рассказ о жизни Говарда Филлипса Лавкрафта. Своими мыслями о творчестве писателя делятся прославленные авторы, работающие в жанре литературы сверхъестественного ужаса, а также известные кинорежиссёры, чьё становление было бы невозможно без увлечения прозой Лавкрафта.

В картине достаточно подробно освещается биография писателя, а также разбираются веховые произведения, ставшие основой Мифов Ктхулху. Авторы фильма с большим тщанием отнеслись к подбору материалов, что благотворно отразилось на художественных достоинствах ленты.


 
ВладаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:42 | Сообщение # 143
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline


Олег Андреев - Развитие космического сознания.

В книге изложена методика развития космического сознания. Приведены восемь бесед теоретического материала и контрольные задания к ним. К книге прилагаются четыре вкладыша с тренировочными таблицами.

Ссылка
 
NefelanaДата: Суббота, 16.11.2013, 22:29 | Сообщение # 144
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Основы парадоксальной философии. Теоретическое обоснование психотронного оружия.
- Черновцы: "Мiсто", 2003, 32 с.

ISBN 966-8341-00-7

Аннотация автора

Парадоксальная философия требует от человека парадоксального мышления. Эта книга провоцирует читателя подключить своё подсознание.

Я остановился на семимерности и не обмолвился о многомерном парадоксе Тверди, чтобы нечаянно не повредить чьи-то мозги. Эти сложности ни к чему. Мы затронули только философию физики, но и здесь достаточно потрясли основы, что граничит с хулиганством. Но вы почувствовали, что все области человеческого знания связаны в герметизме. Знания, которые могут быть использованы во вред людям, публикации вообще не подлежат.

Моей целью было восстановить скромную гиперборейскую честь наших предков и очистить герметизм от деяний корыстолюбивых мистификаторов, компрометирующих древнюю науку. Справился ли я, судить вам.

Понимаю, что прочитанное вами выглядит бомбой, и ни одно уважающее себя научное издание не решится на публикацию. Не думаю, что это должно нас смущать.

Читать

Тайные общества. Часть 7-12
 
NefelanaДата: Вторник, 19.11.2013, 22:49 | Сообщение # 145
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Дэвид Уилкок - Ключ к синхронизму.

"Исследование Поля Источника" стала бестселлером Нью-Йорк Таймс и продавалась по всему миру. Это восхитительный массив почти энциклопедического знания о месте человеческих существ во вселенной. Она стала классикой в своей области, и я почувствовал, что это начало нового движения.

Ключ к синхронизму – дальнейшее развитие этого движения. Пользуясь тем же насыщенным исследованием и дерзкой проницательностью, свойственной "Исследованиям Поля Источника", только на этот раз с упором на то, как эта скрытая наука влияет на вас лично, книга, которую вы держите в руках, способна изменить вашу жизнь на самом глубоком уровне.


Ссылка
 
IsДата: Среда, 20.11.2013, 20:33 | Сообщение # 146
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Эдуард Успенский

Охотник.

Я до шуток не охотник,
Что скажу — скажу всерьез.
Шел по улице охотник,
На базар добычу нес.

Рядом весело бежали
Псы его, которых звали:
Караул, Пожар, Дружок,
Чемодан и Пирожок,
Рыже-огненный Кидай
И огромный Угадай.

Вдруг из рыночных ворот
К ним навстречу вышел кот.
Угадай взмахнул хвостом
И помчался за котом.
И за ним Пожар, Дружок
Чемодан и Пирожок.

Наш охотник осерчал,
Во все горло закричал:
— Караул! Дружок! Пожар! —
Всполошился весь базар.

А охотник не молчит,
Он себе одно кричит:
— Ой, Пожар! Ко мне, сюда! —
Люди поняли — беда!

Поднялась такая давка,
Что сломали два прилавка.
Где уж тут собак найти,
Дай бог ноги унести!

Опечалился охотник:
— Я теперь плохой работник.
Мне ни белки не подбить,
Ни лисицы не добыть.

Час прошел,
Другой прошел,
Он в милицию пришел:

— У меня, друзья, пропажа.
То ли случай, то ли кража.
У меня пропал Дружок,
Чемодан и Пирожок.

Старший выслушал его,
Но не понял ничего.
— Не мелите что попало.
Повторите: что пропало?

— Чемодан, Дружок, Кидай.
— А еще что?
— Угадай!

Капитан, нахмурив брови,
Рассердился, закричал:
— Я училище в Тамбове
Не для этого кончал,
Чтоб загадочки гадать,
Чемоданчики кидать!
Не умею и не стану,
Не за тем поставлен здесь.
Но вернемся к чемодану...
У него приметы есть?

— Шерсть густая,
Хвост крючком.
Ходит он чуть-чуть бочком.
Любит макароны с мясом,
Обожает колбасу,
Лает дискантом и басом
И натаскан на лису.

— Чемодан?
— Да, Чемодан. —
Поразился капитан.

— Что касается Дружка,
Он чуть больше Пирожка.
Подает знакомым лапу,
На соседей не рычит.

Тут дежурный рухнул на пол,
А потом как закричит:
— Я запутался в дружках,
чемоданах, пирожках!
Вы зачем сюда пришли?
Или вы с ума сошли?!

— А еще пропал Пожар
Тот, который убежал!
— Отвяжитесь, гражданин.
Позвоните ноль-один!
Ох, боюсь я, как бы, часом,
Сам я не залаял басом!

Наш охотник загрустил,
Очи долу опустил.
Грустный после разговора
Он выходит на крыльцо.
Перед ним собачья свора:
Все любимцы налицо.

Чемодан залаял басом,
Лапу протянул Дружок,
Заскакали с переплясом
Угадай и Пирожок.

Я до шуток не охотник
И рассказ закончу так:
— Если ты, дружок, охотник.
Думай, как назвать собак!


Сообщение отредактировал Is - Среда, 20.11.2013, 20:35
 
NefelanaДата: Суббота, 07.12.2013, 22:29 | Сообщение # 147
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Алексей Савин, Дмитрий Фонарев - Путеводитель по вечности

Книга "Путеводитель по вечности" представляет читателю оригинальные материалы операторов информационных каналов, полученные в процессе научной работы, проводимой в недрах силовых структур СССР в девяностых годах прошлого века.

Коллективом ученых и психологов-методистов материалу тематически систематизированы в диалоговых формах для цельного понимания вопросов, над которыми работали люди с уникальными способностями получения информации, который дал возможность познакомить читателей с "мыслями" исторических персонажей, оставивших свой след в мировой истории. Диалоги с Иваном Грозным, Наполеоном, Сергеем Витте, Петром Столыпиным и Франклином Рузвельтом.

Эта информация, получение которой происходит в режимах измененных состояний сознания исследователями-спецоператорами в самые непростые для постсоветской и современной России времена, служит предметом научного анализа и не потеряла своей духовной и исторической актуальности сегодня.

Суммируя результаты работы военных ученых и современных специалистов, эта книга предельно широко раскрывает основы современной мировоззренческой системы - Ноокосмологии.


Ссылка
 
FreyjaДата: Четверг, 19.12.2013, 22:36 | Сообщение # 148
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Александр Белов -
Звездная раса гипербореев. История погибших цивилизаций


В этой книге читатель найдет увлекательный рассказ о тайне происхождения легендарного атланто-гиперборейского народа. Путешествуя во времени вслед за автором, читатель сорвет покров тайны с древней истории человечества. То, что нам известно по мифам и легендам, открывается совсем с другой стороны - со стороны науки. Строителем загадочных мегалитов Старого Света и пирамид Нового Света был один и тот же народ, ведущий свою родословную от атлантов и гипербореев.


Ссылка
 
NefelanaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:11 | Сообщение # 149
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Нил Шубин - Вселенная внутри нас:
что общего у камней, планет и людей.


"...Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься", -напоминает Библия. "Так и есть", — соглашается автор бестселлера "Внутренняя рыба" (2008; рус. пер. 2010), профессор биологии Чикагского университета и член Национальной академии наук США Нил Шубин. И уточняет: человек состоит в кровном родстве не только со всеми живыми организмами, но и с землей, с водой и воздухом, с нашей планетой, с Галактикой и всей Вселенной. Наши тела сотканы за миллиарды лет эволюции из "звездной пыли". Автор пересказывает — буквально с космическим размахом —историю человечества, начавшуюся еще в момент Большого взрыва.


Ссылка
Прикрепления: 1177997.jpg (20.4 Kb)
 
xamoДата: Среда, 15.01.2014, 17:02 | Сообщение # 150
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Северный хлеб
Опубликовано 01.12.2013 в 20:53
Он умчался в ночь в неизвестном направлении. По всему было видно, что старик куда-то торопится. Мне же ночью ехать на хутор не хотелось, и я решил дождаться утра. Натопив в избушке печь и раздумывая над услышанным, я снова направился к лабиринту.

«Вот она, тайна севера, — размышлял я, стоя на площадке у сурада. – Связь сознания человека со стихиями и максимальная активизация эпифиза. А ведь больше человеку ничего и не надо. После такого посвящения он становится целостным, начинает ощущать иные, более высокие мерности гиперпространства и взаимодействовать со своей, связанной с Высшим, сущностью».

Изменений я пока в себе не ощущал, но знал, что они непременно придут. По периметру я обошёл лабиринт и отправился назад в избушку. Улёгшись на лавку и наблюдая за отблесками пламени, которые из щелей печи плясали на потолке жилья, я невольно погрузился в обдумывание того, что недавно услышал. Понятно, что ведун познакомил меня с самым основным. Он не останавливался на мелочах. Но из его рассказа стало ясно, что основная сила тех, кто контролирует земной социум, в их скрытности. Как сейчас выяснилось, и белые боги — наши предки, и пришельцы-негуманоиды великолепно разбирались в тонкостях генетики. Безусловно, правы потомки чуди белоглазой, считая, что все домашние растения и породы животных являются плодом генной инженерии древних. Только их технологии — были нечета современным. Древние строили при помощи генов новые нужные им организмы. Создавали всякие конструкции. Причём такие, которые человеку были не опасны. Их трансгенные растения и животные верой и правдой служат человечеству и в наше время. Взять, к примеру, ту же собаку. Это же гениально — связать в единое целое гены человека и волка! Следовательно, «троянский конь» ведуна вполне реален. С виду гибриды люди как люди, но с совершенно иной психикой. У них всех подавлено правое полушарие, зато очень хорошо развито левое. Так оно и должно быть, если от человека взять генный комплекс его оболочки, а всё остальное, в особенности психика, принадлежит негуманоидной расе. Феномен странных статуэток цивилизации Убайд, где изображены аннунаки без хвостов, только подтверждает гибридизацию человека и негуманоида. Очевидно, такие вот бесхвостые, бестазые длинноногие и ящероголовые рождались в семьях вполне человеческих. Но они отличались особыми качествами и со временем либо обожествлялись, в память об аннунаках, либо превращались в местную элиту. Логически здесь всё сходится. А насчёт влияния этих вот генномодифицированных? Оно на самом деле огромно. На Земле во всю раскручен институт материализации сознания. И он не случаен. Этим тварям надо, во что бы то ни стало, изменить человеческую природу. На уровне генов перевести его сознание только на левое полушарие головного мозга, в ту область, где аннунаки традиционно превосходят вид Homo sapiens. Лишить человека самого главного козыря, его связи с информационным полем, через эпифиз и правое полушарие с его многомерной сущностью. Фактически, отсечь от сознания Творца. Всё это означает духовную смерть человека как вида. Превращение его в ненужный хлам для Создателя, от которого последний неминуемо избавится. Просто гениально! – думал я. – И люди в погоне за деньгами и чувственными удовольствиями не понимают, что с ними проделывают. А деньги? Ведь это тот самый механизм, который концентрирует внимание человека только на материальном. Ничего не скажешь, здорово придумано! А где они больше всего нужны? Понятно, что в городах. Без денег в городе, не выжить. Так вот, оказывается, зачем необходимы человекообразным аннунакам огромные мегаполисы. Это тоже часть механизма перевода сознания на левое полушарие. Города создают условия, где без денег жить человеку нереально. Когда же он начинает лихорадочно их добывать, происходит сдвиг сознания в область только материального. Следовательно, на полную мощность включается левое полушарие человеческого мозга, правое же полушарие при этом вместе с эпифизом становится ему ненужным. Всё просто. И до банальности примитивно. Вот она — тайна городов. Они всего лишь часть общего плана, механизм для деформации человеческого сознания. Превращение его в ничто. То, что можно назвать биороботизацией. Потому что левополушарного человека, который не опирается на интуитивное знание, обвести вокруг пальца проще пареной репы. Вот оказывается, как создаются биороботы, — размышлял я. – С помощью элементарной лжи. Нормальный человек, у которого работают оба полушария головного мозга, ложь чувствует интуитивно. Но когда у него подавлено правое полушарие, ложь от правды он уже не отличает. И принимает её за истину. Вот почему население наших городов состоит, в основном, из биороботов, программированных ложными штампами левополушарных?! Зачем нужны биороботы человекорептилиям? Только ли для того, чтобы со временем превратиться в новый вид человекообразной обезьяны и освободить им место на Земле? Ведь биоробот — это же гениальный механизм потребления. Что он только не употребляет! И нужное, и не нужное. И самого себя тоже. Ведь вся реклама на него как раз и работает. Она для его программирования и создана. Если так, то он, этот человек-машина, является частью рынка. Без программирования биороботов рынок просто невозможен. А зачем нужен этот всепланетарный рынок системе? – спросил я сам себя. – Уж не для того ли, чтобы руками человечества уничтожить на планете все жизненно важные природные ресурсы? Начиная с невосполнимых углеводородов, кончая пресной водой, лесами и почвами? Ведь продать можно всё, был бы спрос. А спросом можно легко управлять. Для этого есть реклама и самое главное – человек-биоробот. Тем более современные технологии позволяют в ненужные вещи перерабатывать буквально всё».

От такой догадки меня бросило в жар.

«Действительно, всё так и есть. Значит, закамуфлированным под людей негуманоидам нужна другая планета, что-то вроде Марса. Где сплошные пустыни и нет ничего живого. Получается, что одним выстрелом они пытаются убить сразу двух зайцев: уничтожить земное человечество, а заодно с ним среду его обитания. Неплохо придумано! Особенно если учесть, что всё это делается руками самих же людей».

От подобных мыслей сон улетучился, и я начал припоминать, в чём ещё хорошо видно влияние тех, кто организовал на Земле всю эту техногенную цивилизацию тотальной смерти. Ведун показал на девушек.

Действительно, кому-то ведь нравятся женщины-астеники, с ростом под два метра, тощие как оглобли, бестазые и костистые? Понятно, что не земным мужчинам. У людей совсем другие вкусы. И потом, музыка. Что она собой представляет? Тот же тяжёлый рок или рэп? А во что превратился некогда прекрасный жанр эстрады? В то, что сейчас нормальные люди с презрением называют попсой. В изобразительном искусстве нисколько не лучше. То же самое. Один авангард что стоит. Как сказал мой знакомый художник из Томска: «Отворотившись не насмотришься». В искусстве прослеживается своего рода фильтр. Всё высокое и прекрасное шельмуется, дескать, старо и несовременно. А уродство наоборот, выставляется напоказ. Ему критики поют хвалебные оды. И этим критикам хорошо платят. Кто-то такое искусство содержит. Спрашивается, кто? Естественно тот, кому всё это безобразие нравится.

И тут мне пришли в голову слова пасечника. Он как-то сказал:

- Запомни, отрок, какое бы зло не было, оно всегда запряжено в повозку добра.

«Как это понимать в данной ситуации? Что делать с дегенеративным наследием земных мегаполисов? А может ничего не надо делать? Просто надо помочь уйти из разлагающегося социума всем тем, кто не принял его ценности. Инкарнационным потомкам двух высших орианских сословий. Вот и всё. А система уничтожит сама себя. И не столько тёмные силы собрали в городах несметное количество дегенератов: левополушарных биороботов, а скорее светлые. Так от них легче избавиться. Ведь у человека всегда есть выбор, куда и с кем. Если ты выбрал путь в никуда, то видна твоя линия жизни. И будь любезен принять, что с тебя причитается».

Пока я пытался разобраться в своих мыслях, прогорела печь и избушка стала остывать. Спать всё равно не хотелось и, взглянув на часы, я решился ехать.

«Как раз, рано утром и появлюсь на хуторе. Это будет кстати! Работы сейчас у домочадцев воз и маленькая тележка», — рассуждал я собираясь.

И через несколько минут «Буран» понёс меня обратно в посёлок. Когда на скорости я выскочил из леса и помчался по хутору, то был невольно удивлён. Несмотря на рань, жители его почему-то не спали. В избах горел свет и из труб шёл дым. Не успел я подкатить к дому Добрана Глебыча, как распахнулась калитка его ворот и на снег в одном халате и босиком выбежала Даша.

- Наконец-то! — бросилась она ко мне. – Тут все тебя заждались и я тоже, — опустила она свои огромные глаза.

- Ты почему опять голая?! Неужели нельзя было одеться? – подхватил я девушку на руки.

- Я первая услышала, что ты едешь и торопилась…

- Всыпать тебе надо! – проворчал я, вбегая с девушкой на крыльцо дома. – Ну-ка марш к печке греться! – открыл я дверь в прихожую.

Даша, спрыгнув с моих рук, чмокнула меня в заросшую щетиной щёку и побежала на кухню. В это время из смежной комнаты, где стояла русская печь, вышел князь-старейшина и раскрасневшаяся Валентина. И муж, и жена красовались в фартуках, а их руки были в муке и тесте. Одновременно с ними из горницы показались обе их дочери.

- У Даши слух лучше, чем у нас. Она первой услышала твой «Буран», — улыбнулась Светлена.

- Вот и хорошо, что ты подъехал, — перебил её отец. – Давай раздевайся, грейся и к нам на помощь. Праздник уже начался. Сегодня печем к общему столу традиционный хлеб.

- Весь хутор не спит, ты же видел, — взглянула на меня Валентина.

- А где Ярослава с сыном? – спросил я, скидывая с себя полушубок.

- Как где? Они у наших четвероногих друзей, сейчас появятся, — пробасил старейшина. – А «сороки» вот уже как двое суток и днём, и ночью над праздничным платьем Даши колдуют. У неё же его никогда не было. Сама она на кухне, завтрак готовит. Огонь-девчонка! Тоже «сорока»!

И в глазах старейшины вспыхнуло столько любви ко всем своим домочадцам, и даже к Даше, что они засветились.

- Давай, отогревайся и к нам. Будем тебя учить как печь наш традиционный русский хлеб. И потом нужна твоя сила. Пекарь — мужская профессия. Этот труд не из лёгких.

- Но сначала на кухню! – поторопила меня Светлада. – У Даши наверное уже всё готово.

- Она тебя заждалась, — улыбнулся дочерям Добран Глебыч. – Тысячу раз рассказала, как ты её по сураду слепую тащил. Давай ступай!

На самом деле, когда я появился на кухне, стол был уже накрыт. На нём стоял чай, желтели ломтики нарезанного домашнего сыра, стояла какая-то выпечка. Даша что-то быстро резала на краю стола. Она улыбнулась мне своей необыкновенной улыбкой и кивнула, чтобы я не стеснялся. Быстро позавтракав, я направился помогать Добрану и Валентине. Через пару минут на пороге дома появились те, кого я ещё не видел. Улыбающаяся Ярослава и весёлый Горислав. Пришедшие со двора, поздоровавшись со мной, заявили, что вскоре тоже займутся хлебом. А сейчас у них есть ещё работа во дворе.

- Надо же, как всё у Добрана отлажено! Все на своих местах и знают свои обязанности. Не семья, а слаженный единый организм, — не переставал восхищаться я. – И нам с Дашей дело нашлось, и не просто так, а вполне ответственное.

- Ты должен знать, Ар, — посмотрел на меня, размешивая тесто Добран Глебыч. – Что хлеб, который продаётся в магазинах наших городов — для употребления не годен.

- Почему? – удивился я.

- Потому что он почти весь дрожжевой, и эти дрожжи не природные, а искусственно созданные. Причем, такие, какие убивают человека как муху. Надёжно и необратимо. Только не сразу, а так, чтобы он подольше помучился. Но о дрожжах мы тебе расскажем потом. Сейчас мне хочется вот что тебе поведать. Те самые «друзья-приятели», о которых ты недавно узнал от нашего хранителя, ещё во времена Римской республики обкатали различные способы убийства общества. Помнишь, в Риме настаивали вина для элиты в свинцовых бочонках? Это не просто так. От элиты надо было избавиться. Её таким образом на тот свет и спровадили… Позднее уже во время империи, провели в Риме водопровод из… свинцовых труб… Как? Понятно, что римляне от подобной водички мерли как тараканы. И вконец выродились. Это тогда, когда тёмными на западной Империи был поставлен крест. Она стала хозяевам не нужна. И с чумой тоже самое. Откуда она появилась, ты знаешь. Из осаждённой войсками Сибирской Руси Кафы. Хотели применить новое бактериологическое оружие против так называемых татар, а получилось, что оно выкосило преданных им католиков. Так что ядов для различного вида массового отравления и распространения заразы у тёмных инопланетных более чем достаточно. В настоящее время они заняты более масштабным делом. Уничтожением всего человечества целиком. Причем, его же руками. Понятно, что лучше всего подобные дела можно провернуть через воду, воздух и продукты питания. Есть масса ещё и других способов, но все они являются частными, а не общим глобальным. И их везде не применишь. Как ты сам понимаешь, хлеб едят все. На Руси он всему голова. Поэтому нас, русичей, русских и татар, заодно и всех остальных кто рядом с нами, лучше всего травить посредством хлеба. Начинается этот процесс с зерна. Делается это так: на элеваторах берётся сухое зерно и через него пропускается пар. Что происходит? В зерне от влаги набухает зародыш. Когда зародыш полностью разбухнет, зерно пропускают через мельницу очистки. Зачем? Чтобы избавить зерно от разбухшего зародыша.

- Но ведь это преступно! – возмутился я. – В зародыше зерна сконцентрированы все нужные человеку микроэлементы и витамины. Я слышал, что в зародыше ржи и пшеницы имеется даже атомарное золото, оно стимулирует работу сердечной мышцы.

- Поэтому зерна от зародышей и очищают. Чтобы хлеб был пустой. Одни углеводы, да и то не качественные.

- А как это всё мотивируется?

- Очень просто. Якобы без зародышей зерно лучше сохраняется. Но ты слушай, что делается дальше, — с этими словами старейшина поставил передо мной с десяток круглых форм и велел наполнить их готовым тестом.

- Наполнишь вот до этой кромки, дальше нельзя, там место для подъёма, — объяснил он мне задачу.

Я стал наполнять тестом формы, а он продолжил:

- Потом берут уже слегка ободранное зерно и обдирают его ещё раз. Снимают полностью оболочку и верхний слой. Это идёт на прокорм скоту, но не человеку.

- Но ведь оболочка и верхний слой это самое ценное!

- Да, самое ценное! Именно в оболочке сконцентрированы все зерновые белки. Но они людям не достаются. Ими питается скот. Неплохо придумано! – повернулся ко мне старейшина. – Самая же пустая часть зерна достаётся людям. В ней — галимый крахмал. Сплошной углевод. Так сказать, рафинированный. Зато белая как сахар мука – это первый сорт. Её бы выбросить, но как раз из подобной муки и пекут белый хлеб!

- А как насчёт муки второго сорта?

- В ней есть белковые вкрапления. Она более серая, и поэтому на вид хлеб из неё вроде бы должен быть лучше, но это далеко не так!

- Почему?

- Потому что во все виды муки добавляются химические реагенты.

- Зачем?! – удивился я.

- Якобы для того, чтобы мука стала белее.

- Но ведь все и концентраты, и отбеливание – яды!

- Да, яды, ну и что? Это-то как раз и нужно. Людей надо травить, а травят обычно чем? Понятно, что ядами. Только называют их иначе. Суть же от этого не меняется. Но мы с тобой не закончили с белой мукой высшего сорта.

- Что ещё?

- Как сейчас выяснилось, рафинированная мука очень плохо влияет на зрение человека. Фактически, она его разрушает. Происходит это потому, что от питания белым, богатым углеводами хлебом, повышается в крови содержание сахара, который разрушает сетчатку глаз. И ещё по той же причине, происходит расширение в организме артерий, что ведёт к разрушению сердечной мышцы. Как видишь, всё просто и надёжно. И что самое главное убивает не сразу, а постепенно. А теперь вернёмся к нашим ядам или, так называемым, отбеливателям.

С этими словами помор пододвинул к себе ещё один таз с тестом и стал его руками размешивать.

- Начнём с аллоксана. Знаешь, как он действует на организм человека?

- Откуда же мне знать?

- Тогда запоминай, — посмотрел он на мою возню с формами. – Аллоксан попадая в организм, усиливает выделение инсулина, и этим перегружает клетки поджелудочной железы. Что в таком случае происходит? Убийство клеток и подавление функции поджелудочной. Таким образом рождается сахарный диабет. Болезнь, как известно, не из лёгких. Вторая добавка в муку, которая тоже часто используется, это бисульфат калия. Он имеет мощное бактерицидное воздействие, которое убивает полезную кишечную микрофлору и этим разрушает пищеварительную систему человека. Последствия, сам знаешь, какие, их сотня и больше. Третий отбеливатель, это бромат калия. Он угнетает нервную систему человека, влияет на его половую активность. Может сделать кое-кого и импотентом. Иногда для отбеливания муки пользуются персульфатом аммония. Он разрушает почки, печень, но что самое страшное, разрушает кишечник, вызывая язвы. Ну как тебе вся эта химия? Многое я уже и забыл. Хорошо помнит Валя, но она, наверное, не хочет тебя пугать.

- Да ты и без меня его неплохо перепугал, — отозвалась со своего стола жена старейшины. – Я ему лучше расскажу о дрожжах. Это мой профиль. Если конечно у нашего Гора крепкие нервы.

 

 В отличие от натуральных хмельных дрожжей, которыми пользуемся, например мы, термофильные дрожжи не гибнут при температуре даже 400 градусов, они не гибнут и при более высоких температурах. Термофильный хлеб заполнен живыми активными дрожжами. И эти дрожжи начинают в организме бешенно размножаться. Представляешь, что происходит?

- Честно говоря, смутно, — посмотрел я на Валентину.

- Дрожжи сахаромицеты в организме человека действуют как клетки-убийцы. Они агрессивно атакуют клетки организма, разрушая их мембраны. После того, как здоровые клетки потеряли свои защитные оболочки, они становятся лёгкой добычей для различного рода бактерий и вирусов. Сначала термофильные дрожжи разрушают пищеварительную систему. Именно из-за них возникают гастриты и язвы. Желудок и кишечник теряют свои защитные оболочки и в них начинают развиваться болезнетворные бактерии. В кишечнике начинается интенсивный процесс гниения, не переваривания пищи с помощью полезной микрофлоры, а элементарное гниение. Именно из-за него и возникает огромное количество газов. Газы раздражают кишечник, и он начинает снизу давить на желудок и диафрагму. В результате у человека нарушается процесс дыхания. Лёгкие теряют необходимый для обеспечения организма кислородом объём. Недостаток кислорода влияет на умственные спсобности человека, кроме того, по этой причине происходит отмирание тканей внутренних органов и мышечных волокон. Но и это не всё. Постоянное давление наполняемого газами кишечника на печень, селезёнку и сердце, сдвигает их с места. В результате, угнетается поджелудочная, подавляется работа печени. Сердце из вертикального положения сдвигается в положение горизонтальное, что приводит к его сжатию и как следствие этого — неминуемому инфаркту. До войны в СССР от инфаркта тоже умирали, но единицы! Только те, кто был к нему генетически предрасположен. После войны сердечнососудистые заболевания наше общество буквально захлестнуло. Они сейчас находятся на первом месте. И тебе, я думаю, это известно. Проникнув в кровеносную систему, термофильные дрожжи образуют в крови слизистые волокна или тину. Эта слизь, проходя через мозг, заполняет капилляры и вызывает инсульты. Если учесть, что до войны наше общество практически инсультов не знало, то понимаешь, что происходит? В настоящее время от инсульта гибнет каждый пятый. Как тебе такая статистика?

 

- Ужасно то, что термофильные дрожжи блокируют усвоение организмом всех без исключения микроэлементов. Именно по этой причине у современных городских детей не развивается костяк. Ему просто не хватает кальция. Тоже самое происходит и у детей деревенских, там, где пользуются покупными дрожжами. Но это далеко не всё. Размножившиеся в организме человека термофилы, полностью разрушают иммунную систему. Возникает так называемый ВИЧ.

- Получается, что СПИД является продуктом жизнедеятельности термофильных дрожжей? – открыл я рот.

- В какой-то степени, так оно и есть, Гор. Когда иммунитет разрушен, то человек умирает от чего угодно. Именно поэтому вирус СПИДа до сих пор так и не выявлен. За него принимают другие вирусы, они хоть и опасны, но иммунной системе человека не угрожают. Всё дело в дрожжах, — дополнил, сказанное женой, старейшина.

- Есть одна известная болезнь, продолжила своё повествование Валентина. – Она называется ацидоз. Это нарушение в организме кислотно-щелочного баланса. К чему это ведёт? К полному разрушению пищеварительной системы. Окислению тонкого кишечника и возникновению в нём язвенной болезни.

- Ты забыла сказать, что в крови накапливаются различные яды, — напомнил жене Добран Глебыч.

- Да, и яды тоже, это продукты жизнедеятельности дрожжей. И последнее, что мне хочется тебе поведать, — посмотрела на меня Валентина. – Термофильные дрожжи вызывают в организме человека все виды опухолей. В том числе и злокачественные. Причём везде, в любом из органов. Один французский исследователь, Этьен Вольф провел следующий опыт: он 37 месяцев в пробирке с дрожжами культивировал клетки рака. И они каждую неделю увеличивались. Масса опухоли увеличивалась в два раза! Но когда он убрал питательную дрожжевую среду, опухоль сразу погибла. О чём это говорит? О том, что термофильные дрожжи не только вызывают в человеке опухолевые заболевания, но и их стимулируют. 

- А вы, на какой закваске готовите свой хлеб? – спросил я. – Мне хочется знать вашу технологию.

- Она очень простая, — засмеялся старейшина. – Рецептов много, мы используем разные закваски, самая простая такая: надо взять ржаную муку с водой один к одному. Она должна постоять три дня в тёплом месте. Получится похожая на сметану масса. Из неё пойдут пузырьки, ты их увидишь. И накануне перед выпечкой надо закваску подкормить, снова добавить такое же количество муки и воды. Потом размешать. За ночь она пробродит. Утром снова подкармливаешь и ждёшь до первых пузырьков. Потом берёшь таз и насыпаешь в него муку, греешь воду, в муку добавляешь соль, сахар по вкусу и заливаешь всё тёплой водой. Потом идёт замес и добавка закваски. И замешиваешь, пока тесто не станет очень тугим. Теперь берёшь форму, смазываешь её маслом и туда закладываешь тесто, чтобы до края было два-три сантиметра. Через четыре-пять часов тесто поднимется и можно формы ставить в печь. Вот и вся хитрость. А теперь можно растопить и нашу русскую печь. Она в каждом доме служит в основном для хлеба и приготовления пищи. В русской печи продукты не жарятся и не варятся, а томятся. Поэтому они сохраняют все свои питательные свойства. Всё это ты хорошо знаешь, так что будем считать, что разговор наш насчёт приготовления хлеба и других яств можно считать оконченным.

- А когда поедем на праздник? – спросил я.

- Завтра утром. Нас не будет дома целых четыре дня, поэтому кроме хлеба надо приготовить в дорогу и другие продукты.

- А зачем столько хлеба? Тут его целый воз!

- Кормить наших четвероногих друзей, — улыбнулась Валентина. – Мы же на лошадях поедем. У них тоже должен быть праздник. Все четыре дня кони будут питаться овсом и хлебом.

- А почему именно на лошадях? – не унимался я.

- Такова древняя традиция. И потом, у нас там будут гонки троек. Кони тоже участники игр, — улыбнулся Добран Глебыч своей солнечной улыбкой.

Q.xamo:
 
В этом рассказе ничего не сказано о химикатах добавленых при изготовлении самого хлеба.Больше всего по весу идёт сахар.
В Америке их централизовано и почти бесплатно поставляет концерн "CaraVan".В этом названии содержится два имени сатаны(Кара,Караван)  и его любимый знак "\/"посередине:
Они предлагают готовые якобы успешные брэнды хлебобулочной продукции,которые якобы раскупаются на ура предпринимателям.Эти радуются за "заботу" и начинают печь хлеб, неукоснимо соблюдая т.н."formula".
В современом американском хлебе содержится до 26 хим.ингредиентов.Более всего их в школьных хотдогах и бургерах.Вот почему власти проявляют столь высокую заботу о детях,даже кормят их в школах.
Мы долго не понимали как можно себе позволить выбрасывать столько готового хлеба 10-20 тонн в месяц,но кто-то из друзей боссов сказал что им даже муку дают за символическую цену,лишь-бы пекли.
И кстати и на мешках с различной мукой красуются опять имена и символы сатаны.T.е. о зерне уже тоже позаботились..
 

Прикрепления: 2983569.png (18.9 Kb)
 
SeveliyaДата: Пятница, 17.01.2014, 23:24 | Сообщение # 151
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


Мигель Руис - Пророчества Тольтеков.

В своей новой книге Мигель Руис, автор всемирных бестселлеров, переведенных на 27 языков, рассказывает об этом переломном моменте в человеческом сознании и предсказывает его значение для будущего. Сейчас человечеству дана сила пробудиться от многолетнего сна, продолжительность которого исчисляется тысячелетиями, и который глубоко укоренился в умах людей, порождая конфликты, злость, войны и болезни. После пробуждения мы увидим новый сон, который станет явью, - и это будет Рай на Земле.

Ссылка
 
NefelanaДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:30 | Сообщение # 152
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Валерий Синельников - Сотворение новой реальности.
Откуда приходит будущее.


Наша Солнечная система вместе с Землей заканчивает свой определенный цикл движения в космосе и начинает новый. Что нас ждет: Конец света или конец тьмы? Великий переход уже начался! Или мы уничтожаем себя, или выходим на новый виток развития...

Пришло время добрых и светлых дел. Пришло время реализовать те внутренние достижения, которые каждый из Вас приобрел в результате работы над собой. Пришло время применить полученные знания и опыт для преобразования объективной реальности. В помощь Вам Молитва Преображения. Она поможет включить ресурсы подсознания. Изменение Вашей души затронет мировоззрение Ваших близких: достаточно открыть свое сердце и быть готовым к очищению, прощению и духовному росту.


Ссылка
 
Амир_ХиматДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:34 | Сообщение # 153
Завсегдатай планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 217
Статус: Offline


Бернар Вербер — современный французский автор, пишущий в основном о возможном будущем человечества и о том, что делать, когда Земле настанет абзац чуть более, чем полностью. Алсо, многие сюжеты Вербера воплощаются в реальностью, из-за чего сабж считает себя неплохим пророком.
Книга "Звёздная бабочка" — не про шлюх, как может показаться из названия, а про идею побега из сраной Земляшки к новой, ещё не загаженной планете на гигантском космическом корабле, который вмещает в себя 144 тысячи человек. Из-за проекта Mars One сюжет и проблематика произведения становятся ещё более актуальными.


читать


Но Гаутама не покинет дворца... за забором так страшно...

Сообщение отредактировал Амир_Химат - Понедельник, 20.01.2014, 01:36
 
NefelanaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:20 | Сообщение # 154
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Встреча с Георгием Сидоровым в Петербурге. 25.01.2014

Писатель Георгий Сидоров в своих книгах и видеороликах даёт свой взгляд на прошлое земной цивилизации. На этой встрече в Петербурге он рассказал о своей новой книге "Воинские традиции Ариев", о роли молодёжи в разрешении той непростой ситуации, которая сложилась сейчас по отношению к Белой Расе, о космическом прошлом наших предков, которое сейчас активно замалчивается..


 
SeveliyaДата: Суббота, 01.03.2014, 23:15 | Сообщение # 155
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


Патрик Френч - Тибет, Тибет

...Тибет. Обитель сокровенной мудрости, сказочная в своем подвижническом, отшельническом просветлении.
Священная Шамбала Блаватской и Рерихов...
Шангри-Ла Дж. Хилтона...
Край, в котором каждый камень исполнен Истинного Знания...

Перед вами - Подлинный Тибет.
Земля, превосходящая все, что мы знаем о ней, - и навеки остающаяся неподвластной взгляду извне!

Ссылка
 
ramДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:19 | Сообщение # 156
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Помогите найти книгу Шволер де Любич "Храм человека".
 
SeveliyaДата: Суббота, 05.07.2014, 10:23 | Сообщение # 157
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


Андрей Ивашко, Валерий Синельников

Хранители древних знаний. Тайна переписи Даррунга

Во Вселенной множество разных энергий, и очень важно, как мы с ними взаимодействуем. Что смотрим и слушаем? С кем общаемся и как? Следуем ли своему предназначению, умеем ли пользоваться Силой Рода? Придаем ли чрезмерное значение сексуальной активности и чувству собственной значимости и в чем видим смысл жизни?

Эффективная стратегия, изложенная в этой книге, охватывает весь жизненный цикл человека. Она как бы заново выстраивает его духовное тело, корректирует цели и задачи.

Доктор Синельников предлагает нам простые рецепты, исполнив которые вы окажетесь в непроницаемой броне, защищающей от многих напастей, способной не только спасти, но и приумножить ваши способности. Применяя советы автора, вы будете нести для себя, близких и своей страны благо, любовь и богатство.

Ссылка
 
NefelanaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:51 | Сообщение # 158
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Сидоров Валентин - Ванга. Россия. 2010, 2012, 2019, 2039, 2009.

Автор: Сидоров Валентин
Название: Ванга. Россия. 2010, 2012, 2019, 2039, 2009.
Жанр: Эзотерика
Издательский дом: ООО «Издательство Эксмо»
Год издания: 2009

Аннотация:

В основе этой работы лежат беседы писателя В.М. Сидорова со знаменитой болгарской пророчицей Вангой. Еще в далекие советские времена Ванга предсказала писателю будущее нашей страны, и многое из того, что она предсказывала тогда, уже сбылось!Еще более интересные события, судя по ее предсказаниям, осуществятся в нашей стране в скором будущем. Помимо будущего России, Ванга говорила писателю и о будущем всего мира. Будет ли Апокалипсис? В чем он будет заключаться? Произойдет ли Третья мировая война? Что поможет людям пережить сложные времена грядущих природных и социальных перемен? Множество интереснейших предсказаний и советов великой ясновидящей читатель узнает из этой работы.


Читать книгу On-line

Скачать

Из книги:

19
— Новое Учение придет из России, — пророчила Ванга. — Будет чистой Россия...

21
— Почитают ли в России святца Сергея?
— Мало, — отвечаю я. — Главным образом в церкви.
Ванга:
— Вижу монастырь. (Я подтверждаю, что в Троице-Сергиевой лавре находятся мощи преподобного Сергия.) Это — сердце России. Он — большой пророк. Он не простой святой, а главный русский святой.
С неожиданной энергией:
— Нет такой силы, которая могла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти, крепнуть.
И добавляет, что это не ее слова, а слова святого Сергия.
— Вижу, — продолжает Ванга, — он держит Русь на ладони. Вижу церковь, парящую в воздухе. Вижу людей с копьями и в шлемах.
— Ванга, — прерываю я ее, — ты даешь точное описание одной картины Рериха.
— Что за картина? — спрашивает Ванга.
— Она малоизвестна, потому что ее не выставляют. На ней изображен святой Сергий, который держит в руках собор, олицетворяющий собой Русь, Россию. Он благословляет воинов — они видны в глубине картины, — идущих на Куликовскую битву. Подпись к картине гласит: «Дано Святому Преподобному Сергию трижды спасти Землю Русскую. Первый раз при князе Дмитрии, второй раз при Минине. Третий» — следует многоточие.
— Почему не выставляют?
— Из-за пророческой надписи.
Ванга как бы всматривается в даль. Сообщает:
— Картину рисовали четыре души, которые пришли из иного мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали многие, чтоб знали все. Как зеницу ока берегите картину. Это большой документ, это самое большое богатство России. Не посылайте ее в другие страны. Она предназначена лишь для России.
И, как бы заключая сказанное, восклицает:
— Тот, кто был святым Сергеем, сейчас является самым большим святым. Он водитель всего человечества. О, как он помогает сейчас человечеству! Он превратился в свет, его тело из света.

25
Будущее бабе Ванге рисовалось таким.
— Все растает, как лед; лишь одно останется нетронутым — слава Владимира (имелся в виду князь, крестивший некогда Русь), слава России.
— Слишком много жертв принесено, — говорила Ванга. — Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира.
Разумеется, в слово «господарь» Ванга вкладывала не политический, а духовный смысл. И, разумеется, Ванга обостренно чувствовала неоднозначный и противоречивый характер предстоящего процесса. Да, она заявляла — незадолго до вторжения советских войск в Афганистан: «Скоро красные флаги будут развеваться во многих странах мира». Но она утверждала и другое: «Вернется старая Россия».
Правда, под словом «старая» Ванга не подразумевала старые порядки и прежний строй в его нерушимой целостности. О Николае Втором, когда речь коснулась последнего русского царя, она отзывалась нелестно и жестко.
— Нехороший человек.
— Почему?
— Уничтожал людей, и из-за него уничтожено великое множество людей.
Понятие «старая Россия» означало для нее возвращение к сокровенному духовному началу. («Лишь одно останется нетронутым — слава Владимира».) «Сейчас, — говорила она, — вы называетесь Союз, а потом будете называться, как при святце Сергее, Русь».
Вот эта Русь, старая и новая одновременно, потому что суждено ей пройти через горнило нового, огненного крещения, и должна стать — по выражению Ванги — «господарем всего мира». «Как орел воспарит Россия над землею — буквальные слова бабы Ванги — и осенит всю землю своими крыльями». Ее духовное первенство признают все, в том числе и Америка.
Но свершится это далеко не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет. Насколько я помню, трижды мы возвращались к этой теме и трижды называла она один и тот же срок: через шестьдесят лет.
Но этому, опять же по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва.
— А Болгария? — осведомилась Людмила.
— Болгария тоже, но если будет вместе с Россией и как бы частью России, — отвечала Ванга. — Без России у Болгарии нет будущего.

31
«Ждите перемен к лучшему».

Однако на предстоящий период времени, тот самый, в который мы с вами сейчас живем, прогноз бабы Ванги весьма неутешителен. По ее утверждению, «города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут одерживать верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть.
Между людьми будут создаваться непрочные сомнительные связи, которые обречены на распад уже в самом начале. Чувства сильно обесценятся, и лишь ложная страсть, а точнее, амбиция и эгоизм станут стимулами в человеческих отношениях».

*************

Ванга пророчила миру много катаклизмов и потрясений. «Все, что написано в Библии, сбудется! — говорила она. — Грядет Апокалипсис».
В 1995 г. она сказала:

«Знаете, что ждет нас через несколько лет? Землетрясения, пожары, наводнения и другие бедствия, от которых пострадает много людей. Несчастья будут происходить повсюду, затронут все народы…
Людей станет меньше на свете. Мясо овец, коров и коз нельзя будет употреблять в пищу. А вы ни о чем не хотите думать и не видите, что вас ожидает.
Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света».

А вот что говорила ясновидящая по поводу экологического кризиса и опасного загрязнения окружающей среды в результате наплевательского отношения человека к природе:

«Не злоупотребляйте химическими удобрениями, природа от них уже задыхается. Наступит день, когда с Земли исчезнут разные растения и животные… Сначала лук, чеснок и перец. Потом исчезнут пчелы, а молоко станет вредным для питья».
«Все золото, которое сейчас находится под землей, выйдет на поверхность, а вода уйдет под землю».

Ванга прогнозировала и нехватку питьевой воды. Она говорила:

«Вода станет дороже золота». «Разливайте воду в бутылки».

Как ни крути, но во многом Апокалипсис создаем мы сами!

*********************

ЧТО БУДЕТ ПОТОМ. БУДУЩЕЕ РОССИИ

Ванга оставила миру предсказание и о сроках Апокалипсиса. По этому поводу она говорила:

«Грядет Апокалипсис. Тогда вы не будете жить, но ваши дети будут!»

Собственно, ждать осталось не так уж долго…
Как бы то ни было, не стоит думать, что Апокалипсис и смена космических эпох будут иметь только негативные последствия. Вот что сказала Ванга относительно будущей эпохи, которая последует за апокалиптическими катаклизмами:

«Говорю всем, что наше сознание изменится, люди станут добрее. Новое время требует нового мышления, иного сознания, совершенно новых людей, чтобы не нарушать гармонию во Вселенной».
(В.М. Сидоров)

И наконец, особенно оптимистическими были прогнозы Ванги о будущем России.
О будущем России Ванга говорила:

«Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».

Ту же мысль она повторила и в беседе с вице-президентом Российского союза предпринимателей Ю. Сахановым, который встречался с ней в апреле 1996 года:

«Россия — праматерь всех славянских держав. Те, что отвернулись от нее, возвратятся в новом обличье. Россия не свернет с пути реформ, которые в конце концов приведут к росту ее силы и мощи».

О великой духовной миссии России догадывались многие великие духовные подвижники, пророки и ясновидящие прежних эпох.

Живший в XIX веке выдающийся общественный деятель и духовный учитель Индии Вивекананда говорил, что Россия станет духовным лидером мира. В будущем именно ей суждено вести за собой к духовному совершенству все человечество. Но дорогу ей укажет Индия!

Учитель Вивекананды, великий индийский подвижник и святой Рамакришна, перед самой своей смертью сказал ученикам, что в своей следующей жизни он родится именно в России. Предвидя великую духовную миссию, сужденную нашей стране, Рамакришна хотел послужить этой миссии.

По поводу будущего нашей страны Ванга сообщила В. Сидорову очень интересное пророчество:

«Сейчас вы называетесь Союз. Но вернется старая Россия и будет называться так же, как при святом Сергии[10]. Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже.
Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся Китай, Индия и Россия», — говорила Ванга.

Первая часть этого пророчества уже осуществилась — СССР распался, вернулась прежняя Россия. Это предсказание В. Сидоров услышал от Ванги в 1979 году. Следовательно, по пророчествам Ванги, расцвет в нашей стране должен быть (1979 + 60) примерно в 2039–2040 годах.

Интересно, что расцвет России, причем практически в то же время, прогнозировал и великий врач и ученый Средневековья Парацельс, оставивший миру не только медицинские, философские и естественно-научные трактаты, но и интересные пророчества о будущем.


http://royallib.ru/read....39_2009
 
NefelanaДата: Четверг, 04.09.2014, 23:41 | Сообщение # 159
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Жак Фреско - Все лучшее, что не купишь за деньги.
Мир без политики, нищеты и войн


Жак Фреско рисует образ глобальной цивилизации, в которой достижения науки и техники применяются с учетом нужд человека и экологии с целью обезопасить, защитить и обеспечить существование более гуманного мира для всех людей и содействовать его процветанию. Эта книга предлагает возможный выход из циклично повторяющихся экономических подъемов и рецессий, голода, бедности, ухудшения состояния окружающей среды и территориальных конфликтов, где мир — просто пауза между войнами.

В общих чертах книга представляет реальный гуманный социальный дизайн цивилизации ближайшего будущего, в которой права человека будут не просто декларированы на бумаге, а станут образом жизни. Книга «Все лучшее, что не купишь за деньги» — это призыв ко всем нам строить общество, в котором все глобальные ресурсы станут общечеловеческим наследием.


Ссылка
 
NefelanaДата: Суббота, 31.01.2015, 18:28 | Сообщение # 160
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Большой эзотерический справочник д.м.н. Степанова А.М.


От Автора

В современной литературе одни и те же явления в области нетрадиционных взаимодействий обозначаются по-разному или одним и тем же понятиям придаются различные смысловые нагрузки в зависимости от вкусов и пристрастий авторов. Вместе с тем для создания единой базы данных необходимо обобщение понятий и терминов с целью их унифицированного применения. В данном словаре в алфавитном порядке приведены основные понятия и термины, используемые при исследовании паранормальных явлений. В настоящий глоссарий включены более 5500 терминов и определений, которые используются в различных мифах, народных поверьях, учениях, религиях и науках.

Отдельные термины, состоящие из нескольких слов, и которые даны в русской транскрипции без перевода, в различных источниках приведены по-разному (слитно либо через дефис), например, индийские или китайские термины. Кроме того, в данном словаре приведена не идентичная транскрипция одних и тех же слов, иногда употребляющихся в различных источниках, переведенных разными авторами с иностранного языка на русский. Например, Айн или Эйн.

Готовится к выпуску 7-е издание словаря, содержащее более 8000 терминов. Осенью 2011г обновленный словарь будет доступен в книжных магазинах. Интернет версия нового издания планируется на осень 2012г.


Онлайн
 
Форум » Вселенная и Человек » Контактёрская. » Изба-читальня (Ссылки на интересные книги)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: