Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
13:48

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная и Человек » Мы и Космос. Альтернативное видение. » Луна, какой мы её не знаем...
Луна, какой мы её не знаем...
FreyjaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:09 | Сообщение # 121
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Лунные пейзажи / Moon Views

Страна: США
Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть

Режиссер: Хосе Эскамилья / Jose Escamilla

Качество: TVRip
Формат: AVI
Продолжительность: 00:41:53
Размер: 209 мб

Описание:

Фильм, созданный известным исследователем НЛО, Хосе Эскамилья. Автор, используя оригинальную методику раскрашивания черно-белых фотографий лунной поверхности, акцентирует внимание зрителя на странные структуры и объекты. Фильм идет в сопровождении приятной музыки.

 
FreyjaДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:53 | Сообщение # 122
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
 
NefelanaДата: Суббота, 19.11.2011, 22:47 | Сообщение # 123
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Автор - СМЕРШ.

Луна - форпост инопланетной цивилизации

Публикуя статьи о Луне, я всегда удивляюсь - почему люди игнорируют все предоставляемые доказательства того, что Луна, это не просто спутник Земли, а искусственный объект, созданный в незапамятные времена. Но этот форпост могущественной цивилизации не покинут и сегодня.

Остатки храмов и сооружений на Лунной поверхности, очень напоминают древние храмы, руины которых и сейчас сохранились на Земле. Вся поверхность Луны, покрыта развалинами огромных сооружений, колонн, блоков. Среди разрушенных зданий разбросаны различные механизмы и даже летательные аппараты.

Изучение всех этих лунных артефактов, затрудняется отсутствием фотографий поверхности с большим разрешением, но существуют фотографии, позволяющие с уверенностью говорить о том, что я написал выше.

Я уверен, что в те времена, когда на Земле процветали древние цивилизации и неизвестные строители возводили огромные пирамиды, храмы и другие мегалитические сооружения и на Лунной поверхности, так же возвышались такие же храмы и пирамиды.

По неизвестной причине, все сооружения на поверхности Луны, были уничтожены. Можно предположить, что произошла война - война между могущественными богами или инопланетными цивилизациями. Но и сейчас на Луне, можно найти не заброшенные, а используемые механизмы и коммуникации. Представители древней расы, ушли под защитный панцирь Луны.

Почему эта раса или расы, некогда представлявшиеся людям, как боги и их создатели, стала прятаться в глубине Луны. Что заставило их прекратить контакты с человечеством и перейти в роль наблюдателей. Возможно они проиграли войну и таковы были условия победителей. Возможно они были все уничтожены и сейчас Луна работает в автоматическом режиме, обслуживаемая роботами.

Последняя версия, кажется мне более вероятной, если судить о тех явлениях и сооружениях, которые можно наблюдать на Луне сейчас. Это очень похоже на работу дронов, запрограммированных на поддержание заданных им параметров и состояния Лунных механизмов.

Моя первая статья, посвященная изучению Лунной поверхности, называлась "Луна - Искусственный объект. Изучение фотографий NASA". Предметом изучения, стал район Королевского кратера и это привело к поразительным находкам, особенно впечатляет - труба, выходящая из идеально срезанного плато, находящегося рядом с кратером, от трубы уходящей в шахту вырезанную в стене кратера, идет вниз тропинка, вырезанная в толще породы и приводит к приборной панели. стоящей у основания кратера. именно приборной панели с кнопками управления.

Вторая статья "Луна - Искусственный объект. Изучение фотографий NASA. Часть-2", была посвящена изучению района, непосредственно прилегающего к Королевскому кратеру и там меня ждали удивительные находки. Место находок, это идеальное, куполообразное возвышение, но раскопанное с одной стороны, какими-то механизмами. Он и привлек мое внимание, именно тем, что отлично видно, как с одной стороны купола, ведутся земляные работы. Находки удивительные - голова робота, обломок механизма в виде стрелки, летательный аппарат и множество других объектов искусственного происхождения.

Дальнейшие исследования, послужили материалом для еще одной статьи - "Луна. Изучение снимков поверхности. Найден лежащий на поверхности летательный аппарат, неизвестной принадлежности". Находка поразительная - летательный аппарат, дискообразной формы с фигурными обводами корпуса. В том, что объект искусственный нет никаких сомнений. Аппарат лежит, чуть углубившись одним краем в грунт, но хорошо виден. Если посмотреть чуть левее, можно увидеть место его падения. Как я предполагаю, летательный аппарат, потерпел крушение совсем недавно. Он ударился о поверхность (об этом можно судить по воронке с черной землей по краям, которая видна слева от аппарата) и отлетев погрузился в Лунную поверхность, застыв там навсегда. Впрочем, аппарат могли отремонтировать и вполне возможно, если появятся новые фотографии этого участка, аппарата там может уже и не быть.

Затем я подвел итог, результатов своих исследований, собрав всю найденную информацию и фотографии новых артефактов, обнаруженных мной на фотографиях лунной поверхности в статье - "Луна - Колыбель цивилизации". В этом исследовании, я предоставил самые поразительные находки, а именно - развалины огромного древнего храма. Храм некогда величественно возвышавшийся в этом месте, был полностью разрушен. Но обломки колонн, стен, механизмов и главное - огромной статуи, прекрасно видны. От статуи, остался торс и обломки рук, причем на рукаве статуи, были выгравированы - буквы. По-видимому, что-то вроде нарукавного знака.

Все описанные артефакты, Вы можете посмотреть по ссылкам в указанных мной статьях. Фотографии все подлинные, ссылки на оригиналы в статьях указаны.

И наконец, совсем недавно мной была опубликована статья - "Причина всех катаклизмов, обрушившихся на Землю, ее спутник - Луна?", где я привожу данные о том, что Луна ускоряет свое движение и изменяет орбиту. Это может привести к гибели человеческой цивилизации. Почему именно сейчас, этот огромный космический корабль, пришел в движение нам не известно. Возможно поступила команда от его создателей или сами создатели приближаются к земле и активировали свой объект, работавший до этого в автоматическом режиме.

Но самое поразительное, что ни одна из публикаций, не нашла широкого отклика среди людей. Это - удивительно и на мой взгляд, причина может скрываться в одном из факторов:

1. Этого не может быть, потому, что это невозможно. Именно такой код, заложен в подавляющее большинство людей и блокирует все, что выходит за ранее установленные рамки познания. Возможно, это происходит на генетическом уровне и заложено в нас нашими создателями.

2. Боязнь потерять привычное мироощущение. Страх, вот, что мешает людям, признать невозможное. Признав невозможное, жить, как раньше в спокойной скорлупе матрицы, уже не получится. Именно это заставляет людей, блокировать информацию, способную разрушить привычные и уютные стены.

Но разве жить за стенами лучше, чем быть свободным? разве тюрьма в которой тепло, сыто и уютно - лучше свободы познания себя и мира нас окружающего?

Хотите вы того или нет, но мир уже изменился и процесс этот уже необратим. Прячась в скорлупу и зарывая голову в песок, не скроешься от этих изменений. Только стремление к познанию, делает нас теми, кто мы есть - людьми. Конечно, каждый волен сам выбирать свою судьбу и то, каким он будет видеть мир, вокруг себя. Но мое убеждение - лучше умереть свободным, чем жить на коленях. Страх это блокиратор, заложенный в людей. именно страх познания, ограничивает развитие человечества. Преодоление страха, путь к развитию, жизнь в страхе, путь к закату человеческой расы.

В заключении хочу, предоставить вам, еще один интересный материал, найденный мной сегодня при изучении Лунной поверхности. Это так называемые - "живые камни". Я встречаю их на всех фотографиях лунной поверхности, но у меня сложилось, стойкое убеждение, что данные объекты не являются камнями в нашем понимании. Это - дроны. Механизмы перемещающиеся по поверхности Луны с определенной целью. Или же, это - средства передвижения в которых находятся жители Луны.


нажать для увеличения


В полной версии фотографии, Вы можете посмотреть один из небольших участков, вырезанный мной из фотографии, которую я скачал у NASA/GSFC/Arizona State University. Полную версию снимка в оригинале, можно посмотреть - здесь.

При просмотре, прошу обратить Ваше внимание на тот факт, что так называемые "камни" не катятся по поверхности, как должны были бы катиться камни, а меняют принцип своего движения в зависимости от рельефа местности. Встречая препятствие, они попросту переходят на прыжки, преодолевая нагромождения камней или кратеры. Преодолев препятствие, они переходят в режим простого перемещения.

Интересную версию, можно было увидеть в фильме "Апполон-18", где данные объекты были показаны, как паукообразные существа, но я склоняюсь больше к версии того, что это - механические средства передвижения.

Я надеюсь, что пусть не все наши пользователи, но большинство - прочитают все представленные мною материалы. Прочтут и вынесут для себя простые выводы - мир в котором мы живем, совсем не такой, каким нам его показывает общественная матрица. Луна висящая у нас с Вами над головой, это не мертвая глыба породы, висящая на орбите, а искусственный и действующий космический аппарат, созданный в те времена, когда создавалась сама планета Земля. И судьба земли, неразрывно связанна с этим механизмом, без которого существование жизни на нашей планете, станет просто - невозможно.

Статья написана 19.11.2011г специально для сайта - Земля - Хроники жизни.
 
AnnuДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:08 | Сообщение # 124
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Выпущен наиболее полный атлас лунных изображений.

Научной группой, которая осуществляет наблюдение изображений системы на Lunar Reconnaissance борту НАСА Orbiter (LRO) выпустила в высоком разрешении практически глобальную топографическую карту Луны когда-либо созданных. Эта новая топографическая карта, из Университета штата Аризона в Темпе, показывает форму поверхности и показывает почти всю луну в масштабе пиксель - около 100 метров (328 футов).
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/news/lro-topo.html



Сообщение отредактировал Annu - Воскресенье, 20.11.2011, 10:17
 
NefelanaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:13 | Сообщение # 125
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Из видео с Джорджем Кавассиласом - "Солнце, Луна и манипуляция" услышала
о контактере Ingo Swann. Немножко порылась в инете...

Вот небольшой материал с автопереводчиком с сайта АlienZoo...


Ingo Swann Получает обратную связь относительно обнаженных мужчин на луне
Дистанционный зритель видит более, чем "человека на луне"

Вид из Marrs бюрократической секретностью проблем Jim Marrs и статус-кво. Большой Носитель наблюдать!

Обнаженные мужские рабочие, прокладывающие под ярким освещением в лунном, высоком построениях, экзотическом оборудовании, и странных машинах, оставляющих дорожки в лунной пыли - все это и более было видно Ingo Swann, человек наиболее ответственный за феномен узнанный как дистанционный просмотр.

Swann Был Приглашен брать умственный взгляд на луну человеком, который он знал только как М-р. Axelrod. Этот человек вероятно был аналогом вновь жизни сигаретного-курящего человека X-Files слава. М-р. Axelrod Предъявленный, чтобы быть частью ультрасекретной государственной группы, исследовавшей чуждую деятельность как на луне так и Земля. Этот фактический "человек в черном" брал Swann, вслепую, в подземное государственное средство и уговорил его соглашаться на дистанционный рассматривающий сеанс.

Дистанционный просмотр является психическим методом получения интуитивной информации о людях, местах и вещах. Было Исследовано более, чем четверть столетия, сначала ЦРУ, и позже США. Армия, которая создавала устройство действующих дистанционных абонентов, чтобы подсматривать за старым Советским Союзом и другие. Swann, Кто coined имя "дистанционный рассматривая" как альтернатива для срока "проницательности," изучавшее феномен в Научно-исследовательском Институте Stanford и помогший многим Армейским абонентам поезда.

В течение его дистанционного просмотра для М-р. Axelrod, Swann Реализованный он рассматривал изображения на нашей луне, но не что-нибудь дистанционно любит луну о которой мы узнали. Он видел воду и слабая атмосфера на луне, основах для жизни. Он также видел структуры, оборудование, мосты, дорожки, и свое подтверждение активного присутствия в этом предположительно мертвом мире. Его невероятный риск с М-р. Axelrod И луна описана подробно в Swann's 1998 книга "Проникновение: Вопросный Инопланетной и Человеческой Телепатии"(Penetration: The Question of Extraterrestrial and Human Telepathy).

Но, как в течение так много причудливых дистанционных рассматривающих сеансов, Swann получал никакой безотлагательный "обратная связь" следуя за его странным умственным зрением луны. Swann Сам установил это без требуемой обратной связи, никакой дистанционный просмотр, можно сказать не происходить. Это было почти годом позже когда Swann чувствовался как если бы он наконец получил обратную связь в его странном умственном путешествии на луну.

Это входит в форму книги опубликованной в 1976 названной Кто-нибудь Другой Находится На Луне, Джорджем H. Leonard. Книга прибыла в почте без обратного имени или адреса. В этой книге, почти невозможно, чтобы находить сегодня, Leonard воспроизведший много лунные фотографии NASA, а также ленты из Аполлона миссий и решали, что " очень передовая подземная цивилизация прокладывает поверхность луны - mining, производя, коммуникабельный, и построение!"

"Книга Leonard's была заполнена поддающимися проверке данными, официальными фото, и схемами структур, и т.п.., он создал с фото," устанавливал Swann. "Схемы Many of Leonard.s имели сходство с некоторой шахтой."

"Да на самом деле, загадочный М-р. Axelrod Предусмотрел меня обратную связь как обещано, для могло быть несомненно, что это было его веселым само, что посланная книга Leonard's мне."

Риск Swann's с луной происходил в 1975-76. С тех пор, несколько других авторов предъявляли обнаружившее то же подтверждение как Swann и Leonard, относительно иностранцев на луне.

В 1982, Вильям автора Денежный. Brian II В его книге, Moongate: Подавленные Сведения США. Программа Космических исследований, подробная информация о деятельность на луна и установленная "Во всей вероятности, исследование с ручным управлением Соединенных Штатов пространства никогда не прекращалось после Аполлона миссий. Это - интересная возможность рассматривать, что Россия могла посылать космонавтов в расширенные поездки на луну или другие планеты вплоть до шести месяцев, использовавших космическую станцию Salyut 6 как покрытие. Так, что Соединенные Штаты могли делать, и могли Проект Космического Корабля многоразового действия будет другой приманкой для военных космических операций?"

1990, Автор Фред Steckling напечатал пять изданий его книги, Мы Обнаружили Чуждые Базы на Луне, сбор и анализ 125 официальных фотографий NASA. Steckling Слишком решенный было вода, атмосфера, ровная растительность на луне и, после осторожного обследования фото, решенных, "Там кажется, существует огромную технологию на луне."

С тех пор как книги упоминали выше жесткие, чтобы располагаться, текущие исследователи могли изучать второе пересмотренное издание 1995 книги David Hatcher Childress's, Инопланетная Археология, доступный через Неограниченное Нажатие Риска. Эта книга изобилующая фото NASA, чертежи, и картами, описывающими подробно, который автор сообщает, - пирамиды, купола, робот mining машины, туннели, мосты, и другие структуры на луне.

Убедительный - взрыв NASA (NASA, VII Gassendi S 2.4), который показывает два округлившее объекты, оставляющие дорожки через лунный пейзаж. Больший объект уходит за нерегулярными отметками дорожки, пока меньший объект появляется свернутым сторона лунной воронки, затем переместившей воронку и на плоское заземление, опережающее немного искривленную дорожку.

Также увлекательный - другие фото. No NASA. 16-18918, которые ясно показывают большой овальный объект, выдающийся над губой большой лунной воронки, и No. 16-19265, которые кажется, показывают большой циклический/domed объект ютящийся около 10 обычно- расположенных объектов, в которых оказывается - частично подземный ангар.

В 1968, в год перед США. astronaunts приземлялись на луну, NASA публиковал Техническое Сообщение R-277, титулованный Каталог Chronological Зарегистрированных Лунных Событий, который включает более, чем 570 лунных аномалий от 1540 до 1967. Некоторые интригующие события в этом анализе включают:

- "Звезда" была видна в пределах тела луны полумесяца "непосредственно между точками ее сигналов" в Марте 5, 1587.

- В течение Марта и Апреля 1787, Великобритания Sir Frederick William Herschel, пионер зеркального телескопа и открывателя Урана, предъявленные, чтобы иметь видящие три "ярких точек," четыре "вулканов," и освещения, перемещающих "выше луны".

- В Июле 1821, Немецкий астроном сообщал обнаружение "светлых точек блестящего мигания". Его было одного из многочисленных сообщений мигания или мерцающего освещения виденного на луне.

- В Феврале 1877, строка или полоска света было увиденным растяжением через воронку Eudoxus. Этот свет был понаблюдан приблизительно по часа, исключающего возможность, которую он был просто метеоритом, падающим на лунную поверхность со вспышкой.

- Два бифштекса среднего света интенсивности были записаны в Июнь 14, 1940, в Платоне воронки, позиция где сообщения освещения перечислили в тысячах.

- "Черное облако окружалось фиолетовым цветом" был виден в Море Спокойствия Канадскими астрономами в Сентябре 11, 1967.

- НЬЮ-ЙОРК ГЕРАЛЬД ТРИБЬЮН Джон редактора науки J. O'Neill В Июле 29, 1953,предъявленное видевшее 12- милю-долго (длиной) "мост" перекрывая Mare Crisium. После того, как сообщить его оказываться в Ассоциацию Лунных и Планетных Наблюдателей, O'Neill был презрен астрономами. Тем не менее, месяц позже, "мост" был подтвержден Британским астрономом Dr. H.P. Wilkens, Который сообщал BBC, "Это выглядит искусственным. Это почти невероятное, что такая вещь мочь формируется прежде всего,, или если она была сформирована, могла бы продолжиться в течение возраста в котором луна была на существовании." Дальнейшее подтверждение исходило из Patrick Moore Британской Астрономической Ассоциации, которая объявляла, что "мост" "вытолкнулся по" почти за сутки.

Такие Лунные Нерезидентные Явления (LTP) хорошо известные среди астрономов ветерана. Яркое и мерцающее освещение, красочные дисплеи, облака, или туманы сообщены в много лунных воронках, особенно тех Aristarchus, Платоне, Eratosthenes, Biela, Rabbi Levi, и Posidonius.

Затем есть многочисленные фото NASA НЛО обоих на и около луны. 1972 16mm Фильм взятый из Аполлона 16 (Файловый Реестр NASA 9361), ясно изображает сферическим средством с верхом domed, полета дальним над лунной воронкообразной поверхностью. Подобно тому, как изумлять является фото гигантских сформированных сигарных объектов, просматривающих лунное лицо в No NASA. 16-19238 и 11-37-5438. Лунное IV фото Orbiter (No. LO IV 89-H-3), изображает большой, сформированный сигарный объект, отражающий свет при заседании на поверхности около воронки Romer.

Одна вещь кажется ясной - луна - далеко из мертвого мира. Что-то происходит на наших лунных, что-то таких глубоких, что, несмотря на нашу возможность для дальнейшего исследования, мы имеем препятствия из возврата.

Для продвигать детали на относительно НЛО и луна, прочитанные Чуждая Повестка дня Jim Marrs, доступный в книжных магазинах везде. Также, книга Jim Marrs.s в U. S. Дистанционный просмотр программы Government.s, Пси Следит, который был подавлен правительством в 1995.

http://archive.alienzoo.com/conspiracytheory/ingoswann.html

Текст-оригинал

Ingo Swann gets feedback regarding naked men on the moon
Remote viewer sees more than a "man in the moon"

4/27/2000

The View from Marrs by Jim Marrs challenges bureaucratic secrecy and the status quo. Big Media watch out!

Naked male workers working under bright lights on the moon, tall buildings, exotic machinery, and strange vehicles leaving tracks in the lunar dust - all this and much more was seen by Ingo Swann, the man most responsible for the phenomenon known as remote viewing.

Swann was invited to take a mental look at the moon by a man he knew only as Mr. Axelrod. This man might have been a real-life counterpart of the cigarette-smoking man of X-Files fame. Mr. Axelrod claimed to be part of an ultra-secret government group investigating alien activities on both the moon and the Earth. This actual "man in black" took Swann, blindfolded, to an underground government facility and had him agree to a remote viewing session.

Remote viewing is a psychic method of acquiring intuitive information about people, places and things. It was researched for more than a quarter of a century, first by the CIA, and later by the U.S. Army, which created a unit of operational remote viewers to spy on the old Soviet Union and others. Swann, who coined the name "remote viewing" as an alternative to the term "clairvoyance," studied the phenomenon at Stanford Research Institute and helped train many of the Army's viewers.

During his remote viewing for Mr. Axelrod, Swann realized he was viewing scenes on our moon, but not anything remotely like the moon that we have learned about. He saw water and a weak atmosphere on the moon, essentials for life. He also saw structures, machinery, bridges, tracks, and other evidence of an active presence on this supposedly dead world. His incredible adventure with Mr. Axelrod and the moon is detailed in Swann's 1998 book Penetration: The Question of Extraterrestrial and Human Telepathy.

But, as in so many bizarre remote viewing sessions, Swann received no immediate "feedback" following his strange mental vision of the moon. Swann himself has stated that without adequate feedback, no remote viewing can be said to have taken place. It was about a year later when Swann felt as though he finally got feedback on his strange mental journey to the moon.

It came in the form of a book published in 1976 titled Somebody Else Is On The Moon, by George H. Leonard. The book arrived in the mail with no return name or address. In this book, almost impossible to find today, Leonard reproduced many NASA moon photographs as well as tapes from Apollo missions and concluded that "a highly advanced underground civilization is working the surface of the moon - mining, manufacturing, communicating, and building!"

"Leonard's book was filled with verifiable data, official photos, and sketches of structures, etc., he created from the photos," stated Swann. "Many of Leonard.s sketches resembled some of mine."

"Yes indeed, the mysterious Mr. Axelrod had provided me feedback as promised, for there could be no doubt that it was his jolly self that sent Leonard's book to me."

Swann's adventure with the moon occurred in 1975-76. Since then, several other authors claimed to have found the same evidence as Swann and Leonard, regarding aliens on the moon.

In 1982, author William L. Brian II in his book, Moongate: Suppressed Findings of the U.S. Space Program, detailed information about activity on the moon and posited "In all probability, the United States manned exploration of space never stopped after the Apollo missions. It is an interesting possibility to consider that Russia might be sending cosmonauts on extended trips to the moon or other planets for up to six months using the Salyut 6 space station as a cover. Of so, what might the United States be doing, and could the Space Shuttle Project be another decoy for military space operations?"

By 1990, author Fred Steckling had printed five editions of his book, We Discovered Alien Bases on the Moon, a collection and analysis of 125 official NASA photographs. Steckling too concluded there was water, atmosphere, even vegetation on the moon and, after a careful examination of the photos, concluded, "There seems to exist a tremendous technology on the moon."

Since the books mentioned above are hard to locate, current researchers might study the second revised edition of the 1995 book by David Hatcher Childress's, Extraterrestrial Archeology, available through Adventures Unlimited Press. This book is rife with NASA photos, drawings, and maps detailing what the author says are pyramids, domes, robot mining vehicles, tunnels, bridges, and other structures on the moon.

Most compelling is a NASA blowup (NASA, VII Gassendi S 2.4) which shows two rounded objects leaving tracks across the lunar landscape. The larger object leaves behind irregular track marks, while the smaller object appears to have rolled up the side of a moon crater, then moved down the crater and out onto flat ground, leaving behind a slightly curved track.

Also fascinating are other photos. NASA No. 16-18918, which clearly shows a large oval object jutting out over the lip of a large moon crater, and No. 16-19265, which seems to show a large circular/domed object nestled next to 10 regularly-spaced objects, in what appears to be a partially underground hangar.

In 1968, a year before U.S. astronaunts landed on the moon, NASA published Technical Report R-277, titled Chronological Catalogue of Reported Lunar Events, which lists more than 570 moon anomalies from 1540 to 1967. Some of the more intriguing events in this study include:

- A "star" was seen within the body of a crescent moon "directly between the points of her horns" on March 5, 1587.

- During March and April of 1787, Britain's Sir Frederick William Herschel, pioneer of the reflecting telescope and discoverer of Uranus, claimed to have sighted three "bright spots," four "volcanoes," and lights moving "above the moon".

- In July 1821, a German astronomer reported sighting "brilliant flashing light spots". His was one of numerous reports of flashing or blinking lights seen on the moon.

- In February 1877, a line or streak of light was seen stretching across the crater Eudoxus. This light was observed for about an hour, ruling out the possibility that it was merely a meteorite striking the lunar surface with a flash.

- Two steaks of medium intensity light were recorded on June 14, 1940, in the crater Plato, a location where reports of lights have numbered in the thousands.

- A "black cloud surrounded by violet color" was seen in the Sea of Tranquility by Canadian astronomers on September 11, 1967.

- New York Herald Tribune science editor John J. O'Neill on July 29, 1953,claimed to have seen a 12-mile-long "bridge" straddling Mare Crisium. After reporting his find to the Association of Lunar and Planetary Observers, O'Neill was scorned by astronomers. However, a month later, the "bridge" was confirmed by British astronomer Dr. H.P. Wilkens, who told the BBC, "It looks artificial. It's almost incredible that such a thing could have been formed in the first instance, or if it was formed, could have lasted during the ages in which the moon has been in existence." Further confirmation came from Patrick Moore of the British Astronomical Association, who declared the "bridge" had "popped up" almost overnight.

Such Lunar Transient Phenomena (LTP) are well known among veteran astronomers. Bright and blinking lights, colorful displays, clouds, or mists have been reported in many lunar craters, especially those of Aristarchus, Plato, Eratosthenes, Biela, Rabbi Levi, and Posidonius.

Then there are the numerous NASA photos of UFOs both on and near the moon. A 1972 16mm film taken from Apollo 16 (NASA File Roll 9361) clearly depicts a spherical craft with a domed top, flying far over the moon's cratered surface. Just as amazing are photos of gigantic cigar-shaped objects traversing the moon's face in NASA No. 16-19238 and 11-37-5438. A Lunar Orbiter IV photo (No. LO IV 89-H-3) depicts a large, cigar-shaped object reflecting light while sitting on the surface near the crater Romer.

One thing seems clear - the moon is far from being a dead world. Something is happening on our moon, something so profound that, despite our capability for further exploration, we are prevented from returning.

For further details on concerning UFOs and the moon, read Alien Agenda by Jim Marrs, available at bookstores everywhere. Also, Jim Marrs.s book on the U. S. Government.s remote viewing program, Psi Spies, which was suppressed by the government in 1995.
 
NefelanaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:34 | Сообщение # 126
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
NEW MOON ANOMALY 2011!! Structures on the Moon?

 
NefelanaДата: Вторник, 22.11.2011, 07:54 | Сообщение # 127
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Россия: Луна пожирает энергию Земли

Все, казалось бы, мы знаем о Луне. Это самое близкое к нам крупное небесное тело, прочно поселившееся в сказках, сказаниях, легендах, вроде бы досконально изучено. И все же остается загадкой притягивающее, а порой и зловещее влияние ее на человека. Причем, тут дело не только в воздействии лунных ритмов на живые организмы, но и в том, что влияние Луны на людскую психику пока до конца не понято.

И вот астроном Пулковской обсерватории, профессор Николай Козырев выдвинул гипотезу о том, что Луна питается энергией Земли. Этому, правда, предшествовали длительные наблюдения.

Еще в 1958 г. Козырев на основании спектрального наблюдения лунного кратера Альфонс предположил, что на Луне, считавшейся давно умершей, существует вулканическая деятельность. И год спустя, был зафиксирован выброс пепла Альфонсом.

Возникает вопрос: откуда же вулканизм на нашем мертвом спутнике? Профессор объясняет это тем, что Луна питается энергией Земли. Причем гипотеза Козырева формулируется несколько загадочно. С тем, что Земля подпитывает свою спутницу, все ясно. Вопросы возникают с той частью формулировки, которая гласит, что "подпитка идет через время".

Дело тут в том, что профессор рассматривает время как физический фактор, обладающий целым рядом свойств. Их он подразделяет на пассивные, которые связаны с геометрией нашего мира - их изучает теория относительности, и активные, которые зависят от внутреннего строения самого времени. Они-то и способны нести информацию, взаимодействовать с веществом, изменять свою плотность и превращаться в энергию. Т.е., Козырев считает время способным участвовать во всех природных процессах, обеспечивая причинно-следственную связь.

Однако вернемся к Луне. Профессор Козырев был не первым, кто сказал, что Луна питается земной энергией. Еще философ начала XX в. Григорий Гюрджиев считал, что она похищает энергию не только у человека - все живое на Земле служит для нее источником "пропитания". Человечество он сравнивал с дойным стадом, которое выгуливается исключительно для подпитки космических тел. Большинство людей, по убеждению Гюрджиева, являются существами-машинами, которые программируются космическими влияниями, т.е. воздействием и взаимоотношением планет Солнечной системы. Причем, сила воздействия Луны вторая после солнечной. Так вот люди-машины не осознают истинных причин, побуждающих их к различным действиям, среди которых войны, революции, сотрудничество и т.д. Человечество находит им объяснение не в космосе, а в сфере собственных эмоций: любви, ненависти, равнодушии, азарта и т.п.

Основой космологии Гюрджиева является положение о единстве и материальности всей Вселенной. "Иерархия" материальности устанавливается с помощью силы, которую философ назвал "лучом творения", создающим бесконечное множество миров, как бы вложенных друг в друга и управляемых различным числом законов.

И по мере увеличения их числа усиливается качественное различие материальности. Лунный мир представляется Гюрджиеву более удаленным от источника "луча творения", а стало быть, управляется он большим числом законов (их 96), чем земной (49).

Луна, являясь по отношению к Земле следующим миром (вспомните причинно-следственную пару Козырева), питается разнообразными излучениями земной органической жизни. В частности, все живое в момент своей смерти высвобождает некоторое количество энергии.

Об этом говорят: душа отлетает. Так вот Луна души живых существ использует для своего развития.

Глубинный смысл этого утверждения становится понятным, если обратиться к выводам, сделанным годы спустя профессором Козыревым. Пытаясь найти объяснение механизму излучения и поглощения времени, он проанализировал взаимосвязь причины и следствия. На основе этого он предположил, что переход причины в следствие определяет направление любого процесса (направление "луча творения"), а, следовательно, и направление потока времени. Процессы дезорганизации и разрушения сопровождаются излучением, а процессы упорядочивания и роста - поглощением времени, которое при взаимодействии с веществом подпитывает его информацией и энергией, необходимыми для развития.

Таким образом, процесс развития Луны сопровождается поглощением ею энергии (времени), испускаемой Землей.

Если принять это утверждение как факт, то вполне законно посчитать, что этот процесс каким-то образом ощущается земным мыслящим существом, т.е. человеком. Не отсюда ли такая распространенность веры в то, что души умерших, покинув земное тело, отправляются на Луну? Самое образное воплощение этого верования представляет в "Божественной комедии" Данте. В ней, как вы наверняка помните, Луна изображается как Первое небо рая, обиталище блаженных душ.

Отсюда и та тонкая зависимость душевного состояния человека от фаз Луны при ее прохождении через знаки Зодиака.

При этом стоит вспомнить, что Луна в астрологии является символом самых глубин души во всей ее изменчивости.

Да, современная официальная наука достаточно изучила влияние лунных ритмов на живые организмы, хотя, как уже говорилось, механизм этого влияния до сих пор остается непонятным. Так не стоит ли поискать разгадку в "безумных" на первый взгляд теориях? Ведь как бы необычно они ни выглядели, сходство их черт позволяет допустить их истинность. Ну а доказательства не заставят себя ждать, если заниматься их поиском.


Аккумулятор Новостей
Источник: РИА "Новости"
25.02.2002
 
NefelanaДата: Пятница, 25.11.2011, 18:55 | Сообщение # 128
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
 
FreyjaДата: Пятница, 25.11.2011, 22:13 | Сообщение # 129
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Существование жизни на Луне годами скрывали в НАСА?

В течение 2007-2009 годов бывшие сотрудники НАСА Ричард С. Хогленд и Кен Джонстон провели ряд пресс-конференций. По их словам, ведущая космическая организация мира вот уже 40 лет скрывает правду о том, что астронавты миссии «Аполлон» обнаружили на Луне следы древней цивилизации.

Кристальные башни Луны

Наиболее подробно свои взгляды на проблему лунных архитектурных и техногенных артефактов Ричард Хогленд излагает на страницах своей книги Темная миссия. Секретная история NASA», которая переведена и на русский язык. Артефактам там посвящена целая глава – «Кристальные башни Луны». Вооружившись самой современной техникой, Хогленд занимался анализом снимков поверхности спутника. Речь идет о фотографиях, которые были получены американской пилотируемой миссией «Аполлон» и автоматическими исследовательскими аппаратами. Результаты получились любопытными.

Хогленд обратил внимание на странные геометрические образования в районе кратера Укерт. Мало того, в самом кратере находится некий темный треугольный объект на фоне более светлого круга. Любопытно, что ранее снимок NASA AS10-32-4810 изучал американский уфолог Фред Стеклинг, который разглядел в темных пятнах входы в подлунные базы инопланетян, но совершенно не обратил внимания на геометрически правильные образования.

Между тем на снимке LO-III-84M, сделанном одним из аппаратов миссии «Лунар Орбитер», Хогленд заприметил похожую на кеглю башню высотой полторы мили. На поверхности Луны, миллионы лет подвергавшейся бомбардировке астероидами и микрометеоритами, этот фрагмент выглядел совершенно аномальной структурой – с верхушкой неправильной формы, утолщением посередине и сужающейся книзу. Компьютерное увеличение дало весьма впечатляющие результаты. Необыкновенная структура состояла из повторяющихся сложных внутренних кристаллических форм, видных на всем объекте.

С помощью компьютера Хогленд увеличил снимки, сделанные с негатива LO-III-84M, что помогло выявить удивительную внутреннюю структуру, состоящую из кубических или шестиугольных ячеек, сильно поврежденных временем, но по-прежнему явно видных. Вероятно, размер этих ячеек составляет около семидесяти метров.

Купол над морем

На том же снимке можно разглядеть плохо освещенную вершину более массивной кубической’ башни, скорее всего стеклянную. Первоначальное предположение, что в кадр попала пролетающая за Луной комета, было отвергнуто, поскольку в феврале 1967 года, когда был сделан снимок, таковых не наблюдалось. Расчеты показали, что речь идет о стеклянной башне высотой более семи миль. Компьютерная обработка фотографии указала на наличие еще одной аномалии, условно названной «пожаром в степи». Речь идет о многометровом слое устилающего поверхность Луны материала, который издает красноватое свечение. Расчеты показали, что этот материал, скорее всего, состоит из осколков стекла и еще чего-то непонятного.

Хогленд предположил, что когда-то давным-давно на Луне существовало море, которое полностью покрывал стеклянный купол. Примерно в 100 милях к юго-западу от «кегли» и стеклянной башни исследовательский аппарат «Сер- вейор-6″ в ноябре 1967 года заснял еще кое-что интересное. Выглядело это нечто как сверкающий бисер. На снимке «Сервейора» просматриваются сверкающие цепочки, протянувшиеся вдоль западного горизонта, и интенсивный свет над геометрической структурой, видимой на фоне безвоздушного лунного неба. Хогленд считает, что этот феномен может быть вызван только взаимодействием солнечного света и гигантского стеклянного купола, расположенного непосредственно над поверхностью Луны. Настоящим кладом оказался снимок NASA AS 10-32-4822, сделанный «Аполлоном-10″в 1969 году. К северо-западу от уже известного нам кратера Укерт на нем хорошо виден необычный район лунной поверхности с четкими геометрическими очертаниями. Из-за того, что этот район выглядит почти как город, некий консультант по геологии даже дал ему прозвище «Лос-Анджелес на Луне». На фотографии на площади в сотни квадратных миль, примерно равной площади земного Лос-Анджелеса, виднеется удивительно правильный трехмерный рисунок. Ряды линий, тянущихся по поверхности порой на десятки километров, кажутся поразительно похожими на улицы и проспекты земных городов. Но з некоторых местах на фотографии хорошо просматриваются круглые кратеры диаметром в милю.

Создается впечатление, будто лунный город бомбили. При этом вполне можно допустить, что метеориты к этой бомбардировке не имеют никакого отношения – скорее всего, речь идет о применении ядерного оружия. Независимые эксперты признали: с геологической точки зрения «лунный Лос-Анджелес» – «город» относительно молодой, ему от силы несколько сотен миллионов лет. На снимке AS 10-32-4822 исследователи также обнаружили объект – гигантский замок, чрезвычайно похожий на Нойшванштайн, построенный королем Людвигом II Баварским. Вот только высота лунного «замка» достигает 11 миль. Изучая снимок, Хогленд пришел к неожиданному выводу: замок висит над поверхностью Луны, а в воздухе его держит провод.

Но тут с ним, пожалуй, можно поспорить: возможно, замок просто установлен на абсолютно темном основании либо на зеркальной и чрезвычайно плоской поверхности. Оптический эффект, когда острова или корабли кажутся парящими над водой, хорошо известен мореходам с давних времен. На поверхности Луны, как известно, воды нет, зато вполне может находиться зеркальная площадь вокруг предполагаемого замка. Почему бы и нет? Что же касается «провода», то, учитывая исполинские размеры замка, диаметр его явно превышает 10 метров. Внутри такого «провода» вполне могли проходить целые узлы коммуникаций. Причем не только, например, волоконно-оптические линии, но и, предположим, пневматическая железная дорога.

Кто же все построил?

Разумеется, возникает вопрос: кто и когда мог построить эти сооружения? Вот что по этому поводу говорит в одном из интервью сам Ричард Хогленд: «Я считаю, что проект «Аполлон» подтвердил существование древней, но все же человеческой цивилизации на Луне. Она была заложена нашими предками в страшно подумать каком колене. Но мы сумели обнародовать лишь малую часть информации, полученной НАСА, о том, что когда-то люди населяли всю Солнечную систему».

Датировка в сотни миллионов лет, предложенная независимыми экспертами,отправляет нас в эпоху динозавров, если не еще дальше. Однако и в те времена на Земле могли существовать люди. Об этом говорят археологические находки – например, следы человеческих ног в геологических слоях, соответствующих кембрийскому времени (505- 590 млн. лет, Антилоп-Спрингс, штат Юта, США, 1968 г.), триасовому периоду (213-248 млн. лет, штат Невада, США, 1922 г.) и каменноугольному периоду (286-320 млн. лет, Рокасл, штат Кентукки, 1938 г.).

http://ufogid.ru/news....07-1098
 
NefelanaДата: Суббота, 26.11.2011, 10:12 | Сообщение # 130
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Moon mines, piramids and cities by David Hatcher Childress

 
NefelanaДата: Четверг, 01.12.2011, 03:37 | Сообщение # 131
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Полетов Аполлонов на Луну. Потерянные пленки NASA



.

 
NefelanaДата: Среда, 07.12.2011, 20:00 | Сообщение # 132
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Alien Space Craft on the Moon

 
NefelanaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 07:03 | Сообщение # 133
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Тайны Луны / Moon Mysteries (National Geographic)

Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:47:45
Перевод: одноголосый, профессиональный
Режиссер: National Geographic

Исследуйте силу Луны и ее влияние на жизнь на нашей планете: от изменения рельефа земли, определения циклов времени и приливов до влияния на эволюцию жизни.

 
NefelanaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:03 | Сообщение # 134
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Странное дело. Киллеры с Луны.

Недавно в секретных архивах НАСА обнаружил неизвестную запись с переговорами астронавтов. На пленке отчетливо слышно, что экипаж космического корабля столкнулся на Луне с чем-то необъяснимым. Очень скоро эта пленка исчезла, а в НАСА заявили, что более 700-сот коробок с видеоматериалами и аудиозаписями космических экспедиций, буквально растворились в воздухе. Украли сотни бесценных материалов, но самое невероятное, в том, что исчезла уникальная видеозапись полета на Луну, о котором никто и ничего не знал... Принято считать, что освоение человеком Луны закончилось миссией Аполлона-17. Но что если был еще один экипаж, с порядковым номером 18, который готовили в строгой секретности, и который все-таки осуществил полет на Луну? И что, если миссия 18-го «Аполлона» была провалена? А экипаж мог не вернуться на Землю и по какой-то неизвестной причине погибнуть...

 
SeveliyaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:23 | Сообщение # 135
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline
NASA LUNAR ORBITER Moon Anomalies

 
NefelanaДата: Вторник, 20.12.2011, 23:54 | Сообщение # 136
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Moon Musings - Crystal Lake and a colorful moon

 
NefelanaДата: Суббота, 24.12.2011, 15:22 | Сообщение # 137
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Луна обретает свой цвет

В данном коротком фильме "Луна обретает свой цвет" Вы очень быстро убедитесь в том, что Луна на самом деле цветная, а не чёрно-белая, как нас пытались долгое время убеждать и скрывали от общественности этот неоспоримый факт, умышленно переделывая снимки Луны, сделанные в космосе вблизи Луны, в чёрно-белые.

Даже сейчас например в очень известной интернет-библиотеке - Википедии размещена фотография Луны, которая полностью обесцвечена.

Почему так важно знать, что Луна цветная - смотрите в этом фильме.



http://www.esoreiter.ru/index.p....12.2011
 
NefelanaДата: Пятница, 30.12.2011, 23:11 | Сообщение # 138
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Игорь Осовин, Сергей Почечуев - Секретная цивилизация Луны.

Почему в начале 1970-х годов США и СССР одновременно свернули программы по исследованию Луны? Что заставило отказаться от планов ее колонизации в тот момент, когда колоссальные затраты на освоение космоса, наконец, стали приносить первые плоды? Зачем американских астронавтов по возвращении на Землю подвергали сеансам мощного гипноза? Правда ли, что убийство президента Кеннеди напрямую связано с «лунной гонкой»? Что можно разглядеть на секретных фотоснимках обратной стороны Луны? Зачем само НАСА распускает слухи о том, что американцы никогда не высаживались на лунную поверхность? Какую роль лунный культ играл в секретных доктринах Третьего Рейха, а гитлеровские инженеры и конструкторы – в американской космической программе? И о какой угрозе предупреждал незадолго до смерти Вернер фон Браун?

Эта сенсационная книга отвечает на самые острые и опасные вопросы новейшей истории. Это расследование доказывает существование «лунного заговора», направленного на сокрытие информации о загадочной цивилизации Луны и устранение тех, кто подобрался к разгадке главной тайны XX века слишком близко.

Ссылка
 
NefelanaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:15 | Сообщение # 139
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Зонды-близнецы Grail скоро "окружат" Луну и
займутся изучением ее гравитационного поля.


С того момента, как Галилей начал рассматривать Луну в первый телескоп, изучение самого близкого к Земле космического тела не прекращалось. Автоматические зонды и космические аппараты вращались на окололунной орбите, совершали посадку на поверхность.

С Луны на Землю были доставлены образцы горных пород и грунта. Но, несмотря на относительную близость, Луна изучена еще недостаточно и хранит множество тайн. После новогодних выходных пара космических аппаратов Grail, размером со стиральную машину каждый, выйдут на орбиту вокруг Луны. Их задачей будет измерение изменений гравитационного и косвенное изучение того, что отделяет поверхность Луны от ее ядра.

Начиная с момента запуска, который состоялся в сентябре этого года с космодрома во Флориде, аппараты Grail (Gravity Recovery and Interior Laboratory) раздельно движутся по направлению к Луне. При этом траектории их движения совершенно совпадают с расчетными и инженерам придется совсем немного корректировать их курс в момент приближения к Луне. "С момента запуска оба аппарата ведут себя безупречно. Но, к сожалению, с космосом шутки, как известно, плохи, и сказать что либо заранее просто невозможно" - рассказывает научный руководитель миссии Мария Зубер (Maria Zuber) из Массачусетского технологического института.

Практически в канун Нового года один из аппаратов, Grail-A, на короткое время включит свой двигатель, что позволит замедлить скорость его полета, после чего он будет захвачен притяжением Луны и выйдет на постоянную круговую орбиту. Второй аппарат, Grail-B, полностью повторит этот маневр на следующий день. Войдя на орбиту оба аппарата будут просто летать там два месяца, выравнивая скорость относительно друг друга и снижаясь на заданную высоту. В результате, ближе к марту месяцу они окажутся на высоте 56 километров над поверхностью Луны и на расстоянии 200 километров друг от друга.

Как уже упоминалось выше целью миссии Grail является изучение изменений гравитационного поля Луны. В ходе предыдущих миссий были предприняты ограниченные попытки выполнения подобных измерений, но они собрали очень малое количество данных, точность которых так же была не на должном уровне. Миссия же Grail, на которую потрачено 496 миллионов, полностью посвящена этой задаче.

Зонды Grail, движущиеся вокруг Луны, будут незначительно ускоряться или замедлять свою скорость под воздействием гравитации. Это приведет к изменению расстояния между ними. И эти изменения расстояния будут измеряться с помощью радиоволн, передаваемых от зонда к зонду и от каждого зонда к Земле. Используя данные об изменении гравитационного поля ученые смогут вычислить, что же именно находится ниже поверхности. Так же с помощью этих измерений ученые собираются найти доказательства одной из гипотез почему обратная сторона Луны имеет более сложный горный ландшафт, чем относительно "гладкая" сторона, обращенная к Земле.

Помимо инструментов, предназначенных для измерения гравитационного поля, каждый зонд имеет камеру, изображения от которой будет доступно учащимся школ и университетов в образовательных целях.

Полет на Луну, обычно не занимает столько много времени, сколько потребовалось для этого зондам Grail. Космические аппараты Apollo добирались туда за трое суток времени. Но для запуска миссии Grail в целях экономии финансов была использована относительно небольшая ракета, из-за чего время полета к Луне составило 3 с половиной месяца.

http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-01-14386
 
NefelanaДата: Среда, 04.01.2012, 23:52 | Сообщение # 140
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Disclosure hide NASA mission "GRAIL" 2012.

(RUS) Раскрытие сокрытия миссии НАСА "GRAIL" 2012. 10 СЕНТЯБРЯ 2011, НАСА запустило к Луне, исследовательские спутники GRAIL-A и GRAIL-B. 31 декабря 2011 и 1 января 2012, эти аппараты достигли орбиты Луны. Возникает рад логических вопросов:
1. Почему не было продемонстрировано ни одной фотографии или видеозаписи с этих спутников на всем протяжении полета от Земли к Луне? Всем известно, что для нынешней современности, эти кадры были бы очень важны, по причине отсутствия таковых кадров.
2. Почему НАСА не передает доступную для людей прямую трансляцию с этих спутников и не ведет детекцию местоположения спутников, хотя само НАСА, наблюдает за миссией он лайн?
3. Что на самом деле задумало НАСА?

P.S. Чтобы вам стало еще интереснее, внимательно посмотрите на логотип миссии "GRAIL"




http://www.youtube.com/user/myunhauzen74#p/u/2/Zu109xKjUKY
 
Форум » Вселенная и Человек » Мы и Космос. Альтернативное видение. » Луна, какой мы её не знаем...
Поиск: