Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
23:14

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скрытые Миры. Планета Nefelana » Зазеркалье или Миры Фантазии » 2_Как козявочка Светик помогла Серому Ёжику счастье вернуть. (Сказки для друга-Сказочника_ "Не напрасный День Рожденья...")
2_Как козявочка Светик помогла Серому Ёжику счастье вернуть.
NefelanaДата: Пятница, 19.04.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Как козявочка Светик помогла Серому Ёжику счастье вернуть

Прошло два года с того дня, как Серый Ёжик с друзьями прогнал лягушиное семейство из Парка. Про этот волнующий случай больше уже никто и не вспоминал, потому как вскоре вновь распустились синие ирисы и к душистым цветкам слетелись перламутровокрылые мотыльки. Жизнь пошла своим чередом.

Но дни рождения никто не отменял, поэтому у Серого Ёжика даже через два года вновь случился День рождения!

- Ну, случился и случился! - подумал спозаранку Серый Ёжик и недовольно нахмурил лоб. - Мало ли чего случается в жизни?!

От мысли этой колючки на лбу встали торчком, а сам ёжик стал усиленно пыхтеть и фукать, но быстро понял, что смысла в этом занятии нет, поскольку так ведь можно и всю жизнь профукать, поэтому пригладил лапкой торчащие иголки и отправился на утреннюю прогулку.


************

Утро было ну просто чудесное - тёплое, душистое! А по синему небу плыли пушисто-белые облачка… Самое подходящее утро для Дня рождения!

Серый Ёжик отметил про себя этот факт и хотел было начать рассматривать песчинки у себя под лапками, продолжая вчерашние умозаключения об их происхождении, но что-то не давало ему предаться сиим размышлениям.

Ёжик озабоченно помотал головой, пытаясь вернуться на познавательную волну. Не помогло! Он посмотрел налево, направо и вверх… и наконец заметил необычные облачка.

Облачка на небе принимали причудливые формы, похожие на иероглифы. Это было так необычно, что Серый Ёжик решил настроить свой разум и попытаться понять смысл облачных сообщений. Может удастся и поговорить с облачками?! Он перебегал с места на место, чтобы лучше рассмотреть облачные фигуры и даже разинул рот от старания…

Внезапно на нос ему упала холодная капелька и перевела мысли на житейский лад. Серый ёжик вздрогнул от неожиданности и возмущения. "Фух! Фух!"-возмущенно зафукал он и посмотрел наверх...

На ветке акации, свесив ножки и хихикая, раскачивалась козявочка Светик. В такт ей раскачивался светящийся мешочек с люциферином и гроздья прозрачных холодных росинок, в которых отражался ворчащий Серый Ёжик...

Он даже рот закрыть не успел, когда гроздья сорвавшихся капель кучненько упали на его колючую голову.




- А-аа!!! Козявка ты бестолковая! - воскликнул мокрый ёжик, став из серого коричневым. - Ты ж меня всего измочила! Ничего себе, День рожденья начинается!

- Это к счастью! - ответила козявочка, смеясь.

- К какому это счастью, козявка глупая?! - продолжал возмущаться мокрый ёжик.- Какому, спрашиваю тебя?

- Большому и светлому! -продолжала хихикать козявочка. - Огромному, как Луна!

- Как Луна?- ворчал в сердцах Ёж. - Да кому нужна твоя Луна? Со счастьем её ещё равняешь! Да пропади эта Луна, и не заметит никто!

Сказал и обиженно засеменил к своей норке, чтобы поскорей обсушиться...

А козявочка Светик продолжала качаться на ветке акации, задумчиво улыбаясь, как будто знала какую тайну... а её мешочек качался рядом с ней, мерцая лунным светом...


********

- Фу ты, напасть какая! - думал про себя Серый Ёжик, обтирая мокрую колючую голову. - Так и простуду подхватить недолго! Угораздило же эту козявку так некстати прервать мои иероглифные изыскания.. ещё немного, и я понял бы смысл облачных посланий...

Тут взгляд его упал на письмо, лежащее у порога. Кто его принёс? Откуда? Ведь не было никого кроме козявки на ветке акации!

Ёжик подобрал письмецо и стал внимательно его разглядывать. Послание оказалось от Ежанки из далёкого соснового леса. Ежанка тоже любила пофилософствовать, но делала это так наивно и романтично, что обычно мыслительные изыскания её вызывали у Серого Ёжика легкую улыбку.

Вот и сейчас в письме было поздравление с Днём рожденья, но картинка на открытке была такая странная, что Серый Ёжик и не знал, как отреагировать на неё. Вот что было изображено на той картинке:




Серый Ёжик конечно улыбнулся. Философия философией, но доброе слово не только кошкам приятно, но даже и мудрствующим Ёжикам!

И стал ёжик думать, какой ответ Ежанке написать, чтобы и умную мысль высказать, и не обидеть напрасно нравоучительными словами. И придумал!

Решил Серый Ёжик отгадать смысл облачных иероглифов и, когда начнёт смеркаться и на небе засветит полная луна, силой своей мысли написать ответ облачными словами. Ежанка в это время будет смотреть на луну в своём далёком лесу и думать о Сером Ёжике. Вот тут-то и приплывёт облачное послание от Серого Ёжика.

Ежанка обрадуется, удивится его новым способностям и будет мечтательно улыбаться, рассматривая облачка.

От этой мысли настроение Серого Ёжика вновь стало добродушным и он торопливо выбежал из норки, переживая что облачка могли уплыть и тренироваться будет не на чем..




Впрочем, облачка оказались на месте. Вернее сказать, они неторопливо проплывали по небу над Парком, неся в пресветлую даль свою потаённую суть.

Ёжик суетливо осмотрелся, не видно ли кого поблизости, а то опять отвлекут в самый ответственный момент. Но вокруг было пусто и даже козявочка Светик куда-то подевалась с ветки душистой акации. Ну, вот и хорошо!

Серый Ёжик стал наблюдать за неспешным передвижением облачков, постепенно погружаясь в необычное состояние медитации.

И вот уже стали перемешиваться сон и явь, а колючую голову наполнили плывущие облакоподобные образы, меняющие форму и издающие еле уловимое звучание серебрянных колокольчиков.

Ёжик всё глубже и глубже погружался в эти хрустальные звуки, и туманные образы стали прорастать кристалликами нарождающихся в облаках снежинок.

Тогда Серый Ёжик понял, отчего происходит чудесное необыкновенное звучание. Это тонкие ледяные кристаллики, кружась в неведомом танце, касались друг друга своими гранями и мелодично перекликались друг с другом, наполняя эфир гармонией умиротворения и грации.




Мысли Серого Ёжика плавно переплелись с кружением ледяных кристалликов и завитками пушистых облаков. И Ёжик уже был не ёжик, а великолепный многогранный поющий ледяной камертончик, к течению мыслей которого стали прислушиваться другие кристаллики и входить с ним в резонанс, потому что им понравились мечты Серого Ёжика. И они себя почувствовали не хрустально чистыми кристалликами, а маленькими необыкновенно мудрыми ёжиками, кружащимся в облачном танце и летящими под небесной синью на фоне серебристо-холодной Луны...

А далеко внизу светилась чистая душа маленькой Ежанки, вторя мелодичному пению ёжиков-кристалликов и её гармоничная мелодия легкими эфирными кружевами устремлялась высоко в небо, переплетаясь с серебром лунных лучиков и поднимаясь всё выше и выше, сливаясь с эфирными заоблачными мечтами и распускаясь в облачном тумане серебристыми хрустально-кружевными цветами.
Прикрепления: 9112333.png (27.8 Kb) · 4145433.jpg (69.1 Kb) · 6157001.gif (92.9 Kb) · 1847207.png (41.5 Kb) · 9734531.png (20.7 Kb)
 
NefelanaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:20 | Сообщение # 2
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Жизнь, пусть даже она и сказочная, полна не только хороших сюрпризов. Что-то мы забыли про Кваку, а забытое зло и неутоленное самолюбие всегда напоминают о себе.

Прошло два года, когда покусанные дикими осами лягушки еле унесли ноги из Парка. "Пресветлая" Квака от осиного яда покрылась алыми незаживающими пупырьями, так что бусину на шее было совсем не разглядеть.

Теперь она стала неотличима от других пупырчатых подружек и это её очень удручало. К тому же мечты её о величии были разрушены каким-то премудрствующим Ёжиком и этот факт не давал ей покоя два долгих года ...





Казалось бы, ну лягушка и лягушка... Вокруг полно таких зелёных и пучеглазых. Чего тут расстраиваться? Но была у Кваки необычная тайна, которую она скрывала ото всех до поры, до времени.

"Что за тайна может быть у обычной лягушки?"- спросите вы.
Очень даже потаённая тайна - тайна её "пресветлого" происхождения...

Конечно выглядела она, как обычная лягушка, но сама суть её была не лягушино-земная, а развездчинно-космическая.




Никто в родном квакином болоте, даже её лягушиная мамочка, так никогда и не узнал, откуда внезапно появился звёздный к'Квак. Может просто телепортировался с далёкого галактического болота?

Известно было только одно, что явился он на Землю с некоей миссией, результатом которой стало появление на свет маленькой пупырчатой Кваки.

В честь её рождения звёздный к'Квак надел ей на шею цепочку с красной бусиной, чмокнул в пупырчатый лобик и... бесследно исчез... как и не было его... Наверное переместился в зону нового назначения, продолжая нести свою миссию в планетарные болота Галактики.

Но Квака то осталась! И хоть была она похожа на местных аборигенских лягушек, но папины гены со временем сделали своё развездчинское дело, и маленькая лягушка очень скоро стала отличаться от зеленопузых подружек умом и сообразительностью. А когда она подросла и стала постарше, то проснулись в ней развездчинно-галактические качества болотного лидера и тяга к завоеванию новых территорий.

Свой первый поход Квака задумала на чистый ручей Парка. И всё бы у неё получилось, не окажись тогда на её пути сообразительного Серого Ёжика. Очумелые от испуга лягушки едва унесли ноги с чистого ручья, гонимые дикими осами, и планам Кваки не удалось свершиться. А какие "пресветлые" планы были, какой размах!

Ждал их тем вечером "светлый" пир с явствами из светящихся козявок. И лягушки, квакины подружки, должны были наестся светляками до отвала.

Но хитрозвёздная Квака готовила несчастной козявочке Светику совсем иную судьбу. Козявочка Светик должна была быть проглочена и навеки заточена в странную капсулу, расположенную в квакином забрюшном кармашке. А у капсулы этой была звёздно-гибридная особенность не переваривать помещённый туда объект, а заточать его в пространственно-временную аномалию, где время останавливалось.

Попади туда светлячок Светик, и быть бы ей в Квакином плену вовеки веков. Так и светилась бы она бесконечно-безвременно в лягушачьем брюхе. А развездчинно-космическая "пресветлая" Квака стала бы единственным лидером объединенных болот планеты Земля.





Воспоминания о том нелепом поражении очень угнетали пупырчатую Кваку, но и расставаться со своей мечтой она не собиралась. Поэтому собравшись духом и втайне от обитателей лягушачьей колонии, Квака направилась в Парк к норке Серого Ёжика. Обстановку разведать и новости парковые подслушать.

Украдкой добравшись до места и притаившись под листком лопуха, Квака с интересом наблюдала за Серым Ёжиком, смотрящим в небо и что-то бормочущем о Луне, облаках и какой-то Ежанке. Но что именно бормотал себе под нос Ёжик она не расслышала, поэтому осторожно стала подползать ближе и ближе.

На её лягушиное счастье Серый Ёжик был так занят своими мысленными изысканиями, что ничего вокруг и не замечал. Поэтому сообразительная лягушка успела не только услышать предостаточно, чтобы сделать правильные выводы, но и быстренько отползти в безопасное травянистое местечко под цветущей акацией.

А в смышлённой Квакиной голове уже зароились мысли и стал складываться грандиозный план. Вот только как бы его получше осуществить... Тут нужно всё очень тщательно продумать и тогда мечты пупырчатой квакушки точно воплотятся в жизнь!

Квака торопливо запрыгала к родному болоту, чтобы там, в покое и тишине, продумать до мелочей свой план и методы его осуществления. А во след ей с ветки цветущей акации внимательно смотрела козявочка Светик. Кто-кто, а она то уж понимала, чем грозит Ёжику таинственное появление зеленобрюхой гостьи.


Прикрепления: 2750471.jpg (19.7 Kb) · 3599628.jpg (7.2 Kb)
 
NefelanaДата: Среда, 01.05.2013, 23:36 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Квака лежала на листе кувшинки и смотрела на плывущие по небу облака.

Так вот что придумал Серый Ёжик! Написать послание далёкой Ежанке облаками...

"Наверное это романтично! - подумала про себя Квака. - Будь я ежихой, мне бы понравилось читать облачное послание на фоне полной сверкающей Луны. Но я не романтичная ежиха, а обиженная лягушка, поэтому никаких облачных посланий не будет! Уж я то постараюсь!"

Так размышляла Квака, машинально теребя на шее красную бусину. Как вдруг... Бусина внезапно завибрировала и стала слегка потрескивать.

От неожиданности пучеглазые глазки Кваки стали ещё более выпуклыми, а изо рта чуть было не вылетело испуганное "Куа-а-а!", но так и застряло на уровне бусины...

В мозгу вдруг возник необычный лягушиный образ, который почему-то показался Кваке очень дорогим и близким.

- Ну, вот и встретились мы с тобой, "пресветлая" моя Квака! - зазвучал мысленный призыв. - Не пугайся! Я Звёздный к'Квак, твой космический отец.
- Я... - через силу прошептала пупырчатая Квака. - Я не "пресветлая"... нет... я хотела стать такой.... но...

- Ничего не объясняй, доча моя пучеглазая. - успокоил её голос отца. - Я всё про тебя знаю, ведь не просто так на твоей шейке висит эта красная бусина. Вот через эту бусину я слышал и видел многое, происходящее с тобой. К тому же мне очень понравилась идея объединённых болот планеты Земля и другого лидера, кроме моей "пресветлой" дочи, на этой планете я не вижу.

Пупырчатая Квака хоть и не умела краснеть, но ей показалось на миг, что щеки её от слов космического миссионера-путешественника покрылись ярким румянцем, а рот растянулся в широкой довольной улыбке.

Впрочем, улыбка очень быстро пропала, ведь Квака понимала, что совсем не просто поставить под своё начало всех лягушек и пучеглазых жаб планеты Земля.

Вот если бы брюхо её светилось... "Эх, Ваша "пресветлость!!!"- тяжко вздохнула Квака..





Но появление звёздного родителя было весьма кстати, и Квака уже не сомневалась, что можно рассчитывать на помощь с его стороны.

- У тебя уже готов хитромудрый план, доча моя? - вопрошал звёздный отец.

- Нет, я пока не придумала его, - смущаясь, ответила Квака. - Но я поняла замысел Серого Ёжика по передаче облачного послания на фоне полной Луны.

- Отлично! - обрадовался звёздный к'Квак. - Итак, что мы имеем?

Во-первых, желание Серого Ёжика написать облачное письмо своей подружке.

Во-вторых, желание моей пучеглазой дочи стать "пресветлой".

В-третьих, моё желание заполучить козявочку Светика для исследования светоносности люциферина.

Второй и третий пункт мы объединим с помощью первого. Результатом будет запатентованное мной производство люциферина в промышленных масштабах на благо звёздной империи. Ведь любым существам всегда нужен свет, и на земле, и под землёй.
И мы понесём свет в массы, доча! Мы будем богаты и могущественны! Ведь где деньги, там всегда величие и могущество!

- Но папенька! На Земле нет денег, они там не нужны, - возразила было Квака.

- Будут, доча! Будут деньги на Земле, иначе никаких Ёжиков и козявок-букашек к нашему свету не приманишь! - азартно проквакал звёздный к'Квак.

- Так зачем им наш свет, если они свой свет вырабатывают и в мешочках хранят до темной поры? - не унималась пупырчатая Квака.

- А мы его отнимем у них! - торжественно воскликнул звёздный к'Квак.

- К...вак? К...вак? Квак это??? - запуталась в словах Квака.

- Как? Да очень просто! - усмехнулся хитромудрый к'Квак. - Ты ведь знаешь, что Серый Ёжик и козявка помогают друг другу? Мы используем это в наших светоносных целях!

- Но это ведь невозможно! Как исполнить все эти невозможные замыслы? - еле прошептала Квака.

- Вот как! Серый Ёжик выйдет вечером медитировать с облаками, - начал рассказывать свой план к'Квак, - Позволим ему это сделать! Пусть появится в ночном небе эта странная облачная надпись, и пусть её успеет прочитать козявка Светик, но не успеет Ежанка. Тут произойдёт неожиданное событие, которое всех повергнет в шок - я выключу Луну!


- Вы... что? - оторопело прошептала Квака, - Лу...ну???

- Луну, доча! Луну! - довольно хмыкнул звёздный к'Квак. - Ты разве не знаешь, что её можно выключить? Ну, не важно!

- Когда Луна погаснет, - продолжил он, - Серый Ёжик поймёт, что его ежиха не получит послание и ужасно огорчится, ведь облака не будет видно без лунного света. Так?

- Ага, огорчится! - закивала Квака.

- Козявка Светик тоже огорчится и кинется со своими козявками ему помогать и скорее выписывать погасшее ежиное светящееся послание светящимися мешочками, чтобы Ежанка его увидела. Так?

- Ага, кинется! - и Квака расплылась в широкой пупырчатой улыбке. Похоже, что до неё начал доходить папочкин план.

Она радостно запрыгала на листке и чуть не свалилась от неосторожности в воду. В голове у неё зарябило, видно сбилась настройка на папочкину волну. Квака потрясла головой и образ папеньки опять возник перед ней.

Звёздный к'Квак продолжал:

- В это самое время я зависну над светящейся надписью и перетащу глупых светляков транспортирующим лучом к себе на тарелку. Мы будем ставить на них опыты до тех пор, пока я не получу власть над производством люциферина. И тогда...!

- Папа, ты гений! - восхищенно проквакала пупырчатая доча.

- Я бы точно до такого не додумалась!

- Но ты подала мне идею, доча! - торжественно произнес Звёздный к'Квак. - Поэтому ты получишь козявку. Ту самую... И..! Приятного аппетита!

- Да! Да! - во всё горло завопила обалделая от восторга Квака, - И буду я "пресветлая", самая настоящая! Во веки веков!

- Я всегда знал, что мои звёздные дети самые умные в галактике! - и Звёздный к'Квак смахнул украдкой скупую мужскую слезу...

Внезапно образ его изчез из квакиной головы, потому как вышло время сеанса связи ....



 
NefelanaДата: Среда, 01.05.2013, 23:36 | Сообщение # 4
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Легкие сумерки уже окутывали парк, когда Серый Ёжик высунул нос из своей норки.

Теплый ветерок пробежался по его колючей голове и полетел дальше по своим делам. А Ежик посопел, пофукал от удовольствия и прямиком засеменил под акацию, чтобы устроиться там поудобней до того, как появятся первые звёздочки.

Одна, другая, третья... Звёздочки едва проглядывали через душистые кисти акации, лениво покачивающейся под тёплым весенним ветерком, но с каждой минутой светились всё ярче и ярче... А кисточки акаций, играя со звёздочками, то полностью закрывали их от взгляда Ёжика, то вновь открывали и этот чарующий ритм создавал удивительную мелодию движения.




Серый Ёжик так увлекся созерцанием гармонии звёздно-цветочного танца, что совсем уже позабыл, зачем выбежал погулять этим деньрожденьским вечерком.

Он покачивался в такт с кисточками акации, представляя себя душистой белой кисточкой. Цветочные кисточки одобрительно кивали в ответ, а звёздочки отражались позолотой в восторженных глазках Ёжика.

Серый Ёжик так увлекся, что совсем не заметил, как потерял равновесие и опрокинулся на колючую спинку. В глаза ему светила Луна. Луна на вечернем небе!

Ёжик тут же вспомнил, что привело его под дерево акации. Он поднялся, стряхнул с колючек застрявшие травинки, запрокинул голову и стал вглядываться в потемневшее небо.

Где же облака? Небо ясное-ясное, только Луна и звёздочки рассыпаны по небу. Нет облаков!

- Нет! Такого не может быть! - сам себе вслух прошептал Ёжик. - Они должны быть на небе! Должны! Так не честно!

Серый Ёжик разволновался не на шутку. Было от чего! Такой великолепный эксперимент был им задуман и в самый нужный момент облаков не оказалось на месте! А Ежанка в своей дальней стороне наверное уже усаживалась поудобнее и готовилась смотреть на звёздное небо!

- Только не в этот день! - не сдавался Серый Ёжик. - Ведь в День рождения сбываются все желания!

Он стал вглядываться в темнеющую линию горизонта и с самом-самом конце её увидел облачка. Наконец-то!

Белые пушистые ленивцы еле ползли по небу и явно никуда не торопились...

- Как же мне быть? - вслух подумал Ёжик. - Я знаю, что мысли есть субстанция материальная и при очень сильном желании они становятся явью! И я буду звать облачка!

Ёжик уселся, хоть это и далось ему нелегко, в позу лотоса, закрыл глаза и стал думать. Думал он о том, что облачка - это белые пушистые котята, которые хотят молочка.

Вот он мысленно наливает им молочка в миску и зовёт :"Кис, кис, кис!" И котята-облачка весело бегут ему навстречу, трутся о лапки и подбегают к мисочке с молоком.

Серый Ёжик так явственно представил блюдечко с молоком, что рот наполнился сладкой слюной. Вот как ему самому захотелось попить молока вместе с котятами!

Он открыл глаза и с удивлением увидел, что настоящие облачка зависли прямо над его головой и ждут, что он им скажет.

-Вот это да! - восторженно выдохнул Ёжик. - Экие прыткие котята оказались! Ну, раз вы так быстро прибежали, то давайте поиграем!

Серый Ёжик опять прикрыл глаза и стал думать. Облака-котята весело перебирали лапками в предвкушении игры.

- Начнём игру! Вы теперь не котята! Вы теперь буковки-птички и вам пора лететь к Ежанке и передать ей моё послание! - вежливо попросил он облачка. - Она почитает послание, улыбнется и помашет вам лапкой в ответ. Согласны?!

Облачка стали медленно трансформироваться в буковки, и Серый Ёжик понял, что они конечно согласны и ему осталось мысленно выстроить текст послания, расположив буковки одну за другой в необычный косяк:


"Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове."

Серый Ёжик открыл глаза. На фоне сияющей на звездном небе полной Луны послание смотрелось очень романтично и мудро.

- Ежанке точно понравится такой ответ! - удовлетворенно подумал Ёжик, глядя вслед уплывающим облачкам. - Ну, можно и спать отправляться! Закончился мой День рожденья!

Кинув прощальный взгляд на послание, довольный ежик было развернулся в сторону норки, как вдруг вокруг стало темно-темно и тихо.

Испуганно подняв голову вверх, Серый Ёжик с ужасом заметил, что Луна исчезла... Исчезла, как её и не было!.. Послание к Ежанке тоже исчезло, и только слабый звездный свет едва освещал ночное небо!

- Какое несчастье! Луна пропала! Послание пропало! - чуть слышно прошептал он от огорчения. - Но этого не может быть! Луна не может исчезнуть!

Ёжик потряс колючей головой, стараясь скинуть морок. Но небо оставалось темным-темным, только холодная тишина расползалась вокруг и заполняла собой всё пространство.


 
NefelanaДата: Среда, 24.07.2013, 22:09 | Сообщение # 5
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Вдруг тысячи ярких звездочек внезапно вспыхнули вокруг Ёжика - на траве, цветах и кустах.

Их сияние становилось всё сильней и сильней, а сами звёздочки внезапно стали подниматься в тёмное небо. Всё выше и выше...

И тут свет их слился в золотистое сияющее Послание для Ежанки и было видно его отовсюду. Серый Ёжик онемел от изумления, ведь красота была необыкновенная!


"Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове."

Чёрное небо светилось мириадами звёзд вокруг сияющего послания и вдруг взорвалось золотым фейерверком, рассыпаясь вокруг блестящими искорками.

Только странный тонкий голубой луч скользил по этим падающим искоркам, гася их. Но искорок было так много, что луч устал гоняться за ними и погас.

Затухающие огоньки, кружась, приближались к земле и ещё не успели погаснуть, как на небе опять появилась полная Луна.

Серый Ёжик облегчённо вздохнул и направился спать.

"Какое Счастье ! День рожденья удался на славу!": подумал он, позёвывая.




А далеко-далеко в чужом краю счастливая Ежанка весело смеялась и хлопала в ладошки, восхищенная таким чудом. "Какой талантливый у меня друг!" - думала она.



Продолжение сказки "Секрет Пупырчатой Кваки"
Прикрепления: 2655611.jpg (32.5 Kb) · 7642140.jpg (18.8 Kb) · 7250385.jpg (50.4 Kb)
 
Форум » Скрытые Миры. Планета Nefelana » Зазеркалье или Миры Фантазии » 2_Как козявочка Светик помогла Серому Ёжику счастье вернуть. (Сказки для друга-Сказочника_ "Не напрасный День Рожденья...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: