Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
14:03

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скрытые Миры. Планета Nefelana » Зазеркалье или Миры Фантазии » Сказ про харизму медвежью... (Вот такая хитрая сказочка)
Сказ про харизму медвежью...
NefelanaДата: Понедельник, 03.10.2022, 21:16 | Сообщение # 1
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Сказ про харизму медвежью...

Жил-был в краях тридевятых царства тридесятого Мишка-медведь, мастер громко реветь. Хорошо так ревел, грамотно… Слезу у сельских жителей крупную выбивал, особенно при набегах на делянки крестьянские за корешками и вершками….
А если те возмущались, то ревел поучительно в глаза им глядя - «Корешков нет, но вы держитесь!» Ну, те не смели вслух роптать… так.. меж собой шептались….
Наел Мишка-медведь запасец жировой на зиму. Шкура лоснёная стала, добротная. Гуляет себе по лесам и весям, и беды знать не знает…

*.*.*.*

Вот вышел как-то к реке широкой, великой. Глядь, на берегу рыбаки сидят цигарками шмоляя и меж собой гутарят:
«Чёй-то харизма у медведя нашего мохнатого не того!… Не любит его народ местный!!!»
Опешил от услышанного Мишка-медведь, да на пухлый задок и присел, пасть зубастую приоткрыв…
«О чём это рыбаки говорят? О моей харизме, что-ли? А что это за болезнь? Или морде широкой моей завидуют? Или шкуре лощёной?»
Жутковато стало от рыбацких взглядов колючих, на него кидаемых … И решил Мишка-медведь сторонкой-бочком передвигаясь место сие покинуть и в спячку залечь… Ибо в народе не зря говорят, что «утро вечера мудренее»… ну, а весна зимы теплее…. И пошёл таки спать…

*.*.*.*

Весной проснулся радостный такой… прогуляться вышел – селян погонять чутка, поразмяться… Но селяне почему-то и не смотрят в его сторону…как и не видят… Удивился таки…
«А чегой-то меня бояться перестали? Совсем страх потеряли? Харизма моя похудела, что-ли?»
Почесал лапой башку мохнатую и решил на пень, у опушки леса стоящий, залезть да на щепе пня того песни играть и сказки-байки рассказывать - рейтинг свой упавший у селян повышать.. может от гостинцев за сказки те харизма-то и побольше будет… Так и сделал…

.
«А муха тоже вертолёт.. но без коробки передач…»
Прикрепления: 2496379.jpg (19.5 Kb)
 
Форум » Скрытые Миры. Планета Nefelana » Зазеркалье или Миры Фантазии » Сказ про харизму медвежью... (Вот такая хитрая сказочка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: