Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
09:53

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Угрозы-Х для планеты Земля » Х-Эксперименты. (Не знаем, что творим...)
Х-Эксперименты.
NefelanaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:54 | Сообщение # 141
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Продолжение



Проект «Серпо» часть 09

30.11.2005

Всей Команде пришлось вынести экстремальную психологическую и физическую подготовку. В одном тесте каждого члена Команды заключили в ящик 1,52 x 2,13 м и закопали в землю на глубину 2,13 м на пять дней1, снабдив лишь пищей и водой, без контакта с кем-либо другим и в полной темноте. Так определили несколько показателей.

Всем членам Команды также дали с собой по "пилюле", обычной для разведчиков, действующих в тылу врага, чтобы покончить с собой, если, по некоторым причинам, Эбенцы окажутся враждебными.

Несколько членов Команды (пилоты) обучались полетам на Эбенских аппаратах, один из которых был захвачен в западном Нью-Мексико в 1949 году. По плану, им надлежало управлять аппаратами при обратном полёте на Землю в случае чрезвычайной ситуации.

Пилотов в команде было четверо. Они провели долгое время в Невадском комплексе, обучаясь полётам на обнаруженных инопланетных Эбенских аппаратах. Управлять ими, если понять действие элементов управления, было нетрудно. Я уверен, что многие из наблюдений НЛО на Западе в 1964-1965 годах означали эти испытательные полеты членов нашей Команды. У Команды были небольшие канистры с жидким азотом. Эбенцы боялись сильного холода. В случае если они станут враждебными, можно было бы воспользоваться жидким азотом, чтобы нейтрализовать их при попытке бегства. Команду проинструктировали брызгать этим веществом Эбенцам прямо в лицо. Выяснилось, что "EBE" №1 был уязвим перед ним.

Однако, отчитываясь по возвращению, члены Команды сказали, что Эбенцы были настолько кроткими, что, по прибытию на Серпо, Команда быстро избавилась от этих баллонов с жидким азотом. Эбенцы поняли, что у Команды было это вещество, но никогда не интересовались его назначением.

У каждого члена Команды был пистолет и винтовка. Эбенцы поняли, что это оружие, но опять же никогда не спрашивали, зачем оно нужно.

Но члены Команды всегда были безоружными, кроме периода исследования планеты, и только у некоторых членов Команды.

02.12.2005

Вот некоторые сведения о подготовке Команды, которые хотел получить Джин [Лосковский].

После длительного процесса отбора все члены Команды должны были продемонстрировать свою способность выносить лишения, что включало ряд психологических тестов, медицинских обследований и Тесты положительных отношений (Армейские тесты, которые проходит лётный персонал и спецназ).

Подготовка заключалась в следующем:

Введение в космонавтику (обучение персоналом НАСА);

Астрономия, определение звезд, применение телескопов и общая астрофизика;

Антропология Эбенцев (информация, полученная от "EBE" №1);

Эбенская история (основная информация, полученная от "EBE" №1);

Полевая армейская медицинская подготовка (лечение травм), преподаваемая немедицинскому персоналу Команды;

Высотная подготовка — парашюты, невесомость и лишенная кислорода окружающая среда;

Выживание и бегство;

Основы систем вооружения и взрывчатых веществ (с собой было взято 3 кг пластической взрывчатки «K4»);

Психологическая война и контрдопросы;

Тактическая подготовка (Минимальный месячный курс военного рейнджера);

Курс сбора Разведданных;

Космическая Геология — методы сбора и применения специализированного геологического оборудования;

Курс Физических Напряжений;

Методы противодействия заключению/изоляции;

Курс поварского дела;

Применение оборудования;

Подготовка по индивидуальной специальности;

Основы Биологии;

Другая подготовка, которая все еще считается совершенно секретной даже спустя 40 лет [1965 — 2005 гг.].

Люди могли издавать звуки Эбенцев, но следовало практиковаться и практиковаться. У изучающего Эбенский язык уходило много времени на издавание этих звуков. Некоторые звуки походили на звуки пения на высоких тонах. В результате это вполне достижимо.

Хотя Команде преподали Эбенский язык, её членам было трудно запомнить все тона, а также другие звуки. Двое лингвистов Команды практиковали это и, согласно документам, в достаточной мере научились основам общения.

Эбенцы изучили английский язык, у них с трудом получалось верно выговаривать слова2. Например, согласно документам, Эбенцы не могли произнести звук "l". Так, если они хотели сказать слово "look", у них выходило "ук".

Со времени первого сообщения, отправленного нашей командой летом 1952 г. до первого сообщения, полученного от Эбенцев, прошло около четырех месяцев. Мы не знаем, когда Эбенцы получили наше сообщение, как долго они его изучали и когда отправили на него ответ. Оповещения были на Эбенском языке, с выводом данных и звуками, тонами и т.д.

Интересное примечание: один Эбенец, космический путешественник, говорил по-английски лучше других. Команда обозначила его кодовым именем "Ной". Каждый раз, когда команде было нужно передать важную информацию, она обращалась к Ною. Но, ближе к последней части пребывания нашей Команды, Ной улетел на дальнее задание. К тому времени двое наших лингвистов общались лучше других членов Команды.

Вопрос: Почему наша Команда не пользовалась Эбенским устройством связи?

Автор: Оно содержало лишь около 500 английских слов, что для полноценного контакта маловато. Команда быстро отказалась от его помощи.

Вопрос: Кто такой «Сокол»?

Автор: В отчетных документах никакого упоминания ни о каком "Соколе" нет. Нет никакого упоминания о "Соколе" в Контрольном Списке Брифинга. Если вы имеете в виду экстренный телевыпуск 1989 года "Укрывательство НЛО... живьём", в котором "Сокол" и "Кондор" появились в затененном виде, у них никогда не было доступа к отчету по Проекту «Серпо».

Я бы сказал, что, кем бы он ни был, он распространяет дезинформацию. Эбенцы живут на теплой планете, кроме северного полушария, где более прохладно. Некоторые Эбенцы живут в более прохладном климате, но они не выносят сильных холодов.

Я полагаю, что можно неверно понять то, что "EBE" №1 говорил о "нашей" планете. Ему нравилось в более прохладных местах "нашей" планеты. Он не имел в виду Серпо. "EBE" №1 был гостем нашей планеты и побывал в нескольких различных местах, главным образом теплых. Когда он прибыл в Лос-Аламос, то отметил, что ему по нраву "более прохладный" климат, имея в виду Лос-Аламос в конце лета.

Однако, когда его ["EBE" №1] привезли в Вашингтон, округ Колумбия, (под очень строгим надзором), тамошний климат (поздней осенью) оказался для него слишком холодным. Мне не известно о "Соколе" и его/ее информации, но я знаю факты о "EBE" №1.

Вопрос: Как вы понимаете слова "EBE"- 1 о том, что они постоянно генетически модифицировали человечество, а также учредили религии и, в частности, Христа на нашей планете? [Идея, популяризированная в бестселлере 1989 года "Боги Рая" Уильяма Брэмли, ISBN № 0380718073]

Автор: Если вы прочтете "Желтую Книгу" [истинную и верную историю человечества, переданную пришельцами] и прочтете между строк, то можете прийти к мысли и ясному впечатлению, что Эбенцы имеют некоторое отношение к Иисусу Христу, что, возможно, Иисус был одним из них.

Кроме того, если прочитать о событиях, отраженных в "Желтой Книге" (даты в "Желтой Книге" отсутствуют), можно соединить некоторые инциденты, такие, как в Фатиме и т.д., с приземлением Эбенцев.

Вопрос: Крайне разрекламированный фильм Рэя Сантилли "Вскрытие трупа инопланетянина" настоящий или это фальшивка?

Автор: Этот фильм — фальшивка. Мы проводили вскрытие трупов мертвых Эбенцев и снимали это на плёнку, но фильм Рэя Сантилли — фальшивка на 100%.

О жидком азоте. Жидкий азот был в специальных канистрах, точно так же, как в наши дни. В отчетных документах не сказано о типе этих канистр, только то, что у каждого члена была небольшая канистра.

"DIM" — служебная инструкция, бывшая "библией" команды, содержавшая все сведения, в которых они нуждались. План операции, как их проводить их в жизнь, программы действий в аварийной ситуации и т.д. [БР: значение "DIM" предоставлено другим человеком, не Автором, владеющим подробными знаниями об этом проекте].
 
NefelanaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:55 | Сообщение # 142
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Продолжение



Проект «Серпо» часть 10

21.12.2005

О членах нашей команды

Вопрос: Если члены нашей Команды лишились своих личных данных, то как они обращались к друг другу?
Автор: Членов Команды не называли по именам. Когда были отобраны 16 избранных, (12 + четверо дублёров), все они получили по номеру (из трёх цифр)1.

В дальнейшем их личности обозначал лишь этот номер. Даже сами члены Команды обращались друг к другу по этому трехзначному номеру. Они никогда не должны были использовать свои настоящие имена. Когда они покинули Землю и отправились на Серпо, то дали друг другу псевдонимы.

Например, Командира Команды называли "Шкипером", врачей — «Док 1» и «Док 2», лётчиков — «Король неба» и «Флэш Гордон». Если бы они использовали на Серпо свои настоящие имена, это не имело бы большого значения, но они были достаточно дисциплинированы, чтобы продолжать называть друг друга по прозвищу или трехзначному номеру.

Виктор: Я надеюсь, вы не утратили надежду и веру в меня; в выходные я, как, уверен, и вы, отдыхал. Я согласовал этот сложный предмет с различными людьми из интеллектуальной элиты в правительстве США.

В дополнение, мы вместе с остальными из Управления военной разведки работаем над фотографиями.

В ваши списки НЛО включено лишь по четыре страницы дневника начальника Команды, написанных от руки. Мне потребовались несколько дней, чтобы подготовить эти страницы.

Это дословный дневник начальника Команды, начатый утром в день отлёта, содержащий кодовые имена управляющего персонала и трехзначные номера всех членов Команды [упомянутых выше], а также другие коды и сокращения, смысл которых не поясняется.

Я привожу слова, фразы и сокращения в точности. Не изменено ничего. Я попрошу не изменять и не исправлять этот текст, как вы зачастую делаете с моими текстами, чтобы сделать его правильным грамматически, что включает применение прописных букв для выделения слов.

Записи в журнале командира команды

День 1

Мы готовы. С трудом верится, что мы наконец сделали это. Команда стимулирована и спокойна. Заключительный брифинг MTC и MTB. Груз погружен в инопланетный аппарат. Могут возникнуть проблемы с оружием. Поговорю с MVC. За оружие ответственность понесут члены №№899 и 203. Система синхронной связи отсутствует, или нам о ней неизвестно. Все идёт гладко. Члены №№700 и 754 проведут последний осмотр команды перед посадкой.



Мы погрузили все, места хватило; но, когда доберёмся до места встречи, придётся перенести груз на больший корабль. Волнуемся. Ни у кого нет никаких сомнений. MTC предложил всем членам принять окончательное решение. Вся команда сказала: «Летим». Мы летим. Внутри инопланетного аппарата много места, три уровня; этот аппарат отличен от того, на котором мы проходили подготовку. Наверное, тот аппарат был разведывательным, а этот — транспортный.

Мы оставили груз на нижнем уровне. Мы будем в центральном, а экипаж — на верхнем уровне. Странные стены, выглядят пространственными. Имеются три позиции, в каждой из которых будет находиться по четверо из нас. Сидений нет, только скамьи. Для нас они маловаты.

MVC сказал, что нам не понадобится ничего особенного: ни кислорода, ни защитных шлемов. Последний осмотр. MTC благословил нас. Сказал, чтобы все помолились. Входим на инпланетный аппарат. Член №475 нервничает. Член №700 будет за ним присматривать. Люк закрыт. Иллюминаторов нет, наружу не выглянуть. Все уселись на скамью. Ремней безопасности нет, вместо них — перекладина.

Аппарат запускает двигатели малой тяги. Кажется, что мы движемся, но внутри ничего не происходит. Писать пока в состоянии. Вот закружилась голова. Член №102, сидящий рядом со мной, потерял сознание. Странно себя чувствую. Пришлось это переписать, потому что у меня в мыслях какой-то заскок.

День №1 – Запись №2

Состыковались с большим аппаратом. Не знаем, где находимся, но кажется, что все мы во время этого путешествия теряли сознание и сбились с толку. По моим часам, прошло около шести часов, а может, и больше. Мы отбыли в 13:25, а сейчас — 19:39, но я не уверен в дате. Мы перешли на больший корабль. Стоим в отсеке или в чем-то подобном.

Нам помогает много инопланетян. Кажется, они понимают наше состояние. Груз разгрузили за один большой заход. Платформу с грузом перевезли без разгрузки груза. Этот корабль похож на внутреннюю часть большого здания. Потолок в этой части корабля — около 30 м в высоту.

Переходим в другую часть корабля. Двинулись в другое помещение или область. Какой большой корабль. Не могу описать, насколько он велик. Чтобы дойти до своего места, нам потребовались около 15 минут. Кажется, оно приспособлено специально для нас. Кресла больше, но их всего 10 штук. Надеюсь, моё сиденье будет подальше от члена №203.

Мы приехали на своего рода лифте, но я не понял, как он работает. Все проголодались. У нас в рюкзаках есть армейский паёк, и мы сейчас поедим; но я должен спросить о них у MVC. Я не могу найти его, а с двумя «EBE», находящимися здесь, общаться не получается.

Они не кажутся злобными. Член №420 пытается воспользоваться своими языковыми навыками. Почти забавно, походит на состязание по крику. Мы воспользовались языком жестов, показывая, что голодны. Один из "EBE" принес нам контейнер с чем-то, выглядевшим не слишком аппетитно. Думаю, что это — их пища. Похоже на маисовую кашу или овсянку. Член №899 попробовал её и сказал, на вкус она — как бумага. Думаю, мы все будем придерживаться земной пищи.

Наконец нашелся MVC. Сказал, что полёт скоро начнётся. Думаю, под двумя миллионными долями он подразумевает минуты, но наверняка не знаю. Возможно, идея поесть перед отлётом была не столь уж хороша. Мы не чувствуем ни невесомости, ни головокружения, но не знаем, чего ждать в дальнейшем. Нам показывают, что следует сидеть в своих креслах.

День №2

Я не уверен, как долго мы пробыли в контейнерах. Мы сидели в креслах, но вдруг на нас опустились пустые контейнеры. Мы были заключены в этих пузырях или сферах. Мы дышали и выглядывали наружу, но голова закружилась и мы почувствовали себя сбитыми с толку. Думаю, что я уснул или потерял сознание. Думаю, что проснулся на следующий день, хотя, с тех пор как мы сели в кресла, на моих часах прошел один час.

Наши хронометры лежат в рюкзаках, хранящихся на другой половине этого помещения. Мы все еще в этих сферах, но, кажется, всё хорошо. Член №899 выяснил, как выйти, ибо он встает. Он открыл мою сферу. Не уверен, можно ли нам быть вне этой штуки. №899 сказал, что приходил "EBE", посмотрел на нас и ушел. Другие члены команды спят. Мы с №899 прошлись по помещению.

Я отыскал хронометры. Кажется, мы летим сутки или около того. Иллюминаторы отсутствуют. Вначале нам сказали, что потребуется около 270 наших суток. Пришел "EBE" и указал на кресла; полагаю, что нам следует в них возвратиться.

Запись

Так как я не уверен, то не буду указывать дат своих записей, [а] лишь напишу слово «Запись». Все мы страдаем головокружением и расстройством живота. Члены №№700 и 754 дали нам лекарства от расстройства живота, но мы всё равно дурно себя чувствуем. Не можем сфокусировать свои глаза и не знаем, где верх и низ; не знаем, куда присесть. Ощущение не из приятных.

Когда лекарства помогли, мы смогли немного поесть. Члены №№700 и 754 велели нам есть и пить воду, которую мы захватили с собой, мы послушались их и почувствовали себя несколько лучше, но не смогли ни на чем сосредоточиться, поэтому дальше писать я сейчас не могу.

Запись

Чувствуем себя намного лучше. Пришли «EBE» и сделали кое-что в комнате. Все кажется более ясным, мы уже не настолько сбиты с толку и не чувствуем головокружения. Еще раз поели и попили. Покинули сферы, но иногда нам приходится снова в них возвращаться.

"EBE" показали нам световые индикаторы над панелью переключателей: зеленые, красные и белые. Если загорится красный свет, нам следует быть в сфере. Если белый, всё в порядке. "EBE" не объяснили смысл зеленого света. Возможно, он не позитивен.



Мы понятия не имеем, какой это день, лишь знаем время суток. Наш автоматический календарь, по словам члена №633, работает не слишком хорошо. Он думает, что мы летим уже 10 дней, но не уверен в этом. Мы всё время проводим в этой комнате. Я думаю, что она приспособлена специально для нас; в ней мы в безопасности. Возможно, покинуть её было бы не слишком умным.

Никакой невесомости. Не знаю, как они это делают, но у нас немного кружится голова, когда мы ходим. Кажется, давление в этой комнате искусственное. В ушах сильно хрустит. Если нам придётся сидеть здесь 270 дней, нам это надоест. Мы не можем ничем заниматься, все оборудование убрано. У нас в рюкзаках лишь по несколько предметов.

Мы хотим помыться, но не можем найти душевой, кроме контейнеров, в которых мы облегчаемся. Это небольшие металлические контейнеры, которые "EBE" время от времени опустошают. "EBE" приносят нам свою пищу. Мы пробовали её, на вкус она — как бумага, но, возможно, это — особая пища для космических полетов. Член №700 её ест. Он, кажется, в порядке, но она расстраивает его кишечник. Их вода выглядит как молоко, но имеет странный вкус, подобный яблочному.

Запись

Со времени последней записи прошло уже долгое время. Мы предполагаем, что находимся на корабле уже 25 дней, но это может быть и пять дней. Мы долгое время были заперты в своих сферах. Нам пришлось покинуть их, чтобы облегчиться. Но когда мы сделали это, все заболели: закружилась голова, мы сбились с толку, а некоторые не смогли ходить. У нас начались проблемы при мочеиспускании и стуле. Члены №№700 и 754, евшие инопланетную пищу, казались не такими больными, как мы. Они стали лечить нас лекарствами.

Пришел "EBE" и посветил на наши головы синеватым светом, после чего мы почувствовали себя гораздо лучше; но он снова указал нам на кресла, и мы поняли, что должны в них возвратиться. Мы смущенно показали ему на свои контейнеры для отходов, а затем на кресла; он понял и вышел из комнаты, а затем возвратился с небольшими контейнерами, помещавшимися в сферах. Он принёс также небольшие сосуды с молочной жидкостью и сделал нам знак, что ее можно пить; затем мы возвратились в сферы и сидели там лишь с контейнерами для отходов и сосудом молочной жидкости. Мы пьем её и нам становится лучше, кроме члена №518, который болен. Нас предостерегли оставаться в сферах.

Запись

Понятия не имею, как долго мы на сей раз находились в сферах, но пришел "EBE" и сделал нам знак покинуть их, даже разрешил выйти из комнаты. Головокружения мы уже не испытывали и больными не были. Мы долго, возможно, 20 минут, шли по очень узкому коридору, а затем попали в своего рода скоростной лифт.

Мы попали в большое помещение, возможно, центр управления , в которой было много Эбенцев, сидевших в сиденьях. Сопровождающий дал нам знак войти. Мы увидели пульты управления со многими огоньками, а также четыре терминала на разных уровнях, у каждого из которых было по шести Эбенцев.

На верхнем уровне этого помещения было только одно сиденье, в котором сидел какой-то эбенец. Мы полагаем, что это пилот или командир. Он занят приборной панелью. Там много телевизионных экранов, но все они показывали эбенские слова, а также ряд вертикальных и горизонтальных линий; возможно, своего рода диаграмму.

Мы ходили по этому помещению, и нас не беспокоил ни один эбенец. Члены №№633 и 661 заинтересовались им. Казалось, что члену №633 лучше. Там был иллюминатор, в котором мы ничего не увидели. Он был темным, но мы разобрали в нём волнистые линии, возможно, своего рода временные искажения. Наверное, скорость корабля превышала скорость света, но в этом иллюминаторе мы не видели ничего.

Наконец пришел MVC, который на ломаном английском сказал, что мы на полпути к его родной планете. Все функционирует должным образом, и, как только аппарат выйдет из этой, как он её назвал, временной волны, все мы почувствуем себя лучше. MVC сказал, что мы можем ходить по всему кораблю, но только все вместе.

Нам надлежит показать, как управлять центрами передвижения. (Мы подумали, что он имел в виду лифты). Это просто, нужно лишь положить руку на один из индикаторов управления: белый или красный. Белый заставляет корабль двигаться, а красный — останавливает. Мы слышали какие-то звенящие звуки, но MVC сказал, что это всего лишь звуки космоса. Что бы это значило? Мы гуляли по кораблю, но он был настолько большим, что было трудно понять, как такой большой корабль так быстро перемещается.

Член №633 захотел посмотреть на двигатели. MVC отвёл четверых из нас в машинное отделение, или как там они его называют, содержащее очень большие металлические контейнеры, расположенные по кругу, концы которых обращены к центру, которые соединяло множество толстых труб.

В центре этих контейнеров была катушка медного цвета или нечто на неё похожее. Сверху в центр этой катушки бил яркий свет. Мы слышали глухой гул, но громких звуков не было. Член №661 думает, что это — система, основанная на материи и антиматерии.

[Конец записей из журнала начальника команды]

Вопрос: Пожалуйста, опишите, для общего просвещения, Эбенское энергетическое устройство, найденное на месте крушения.

Автор: Ладно. Его размеры 23x28x4 см, вес 757 г. Это устройство, состоящее из материала, подобного твердой пластмассе, слаборадиоактивно.

В его левой нижней части имеется небольшая квадратная металлическая плата, возможно, микросхема. Это первое из мест подключения.

В правой нижней части имеется еще один небольшой квадратный металлический контакт, это второе место подключения.

Под электронным микроскопом устройство содержит маленькие круглые пузырьки, внутри которых находятся крошечные частицы. Если к устройству подключается потребитель электроэнергии, эти частицы на большой, неизмеримой, скорости движутся по часовой стрелке. Вокруг пузырьков также расположена некая неопознанная жидкость. При подключении потребителя электроэнергии цвет этой жидкости изменяется от светлого до мутно-розового. Её температура становится равной 39 — 46°C.

Однако, пузырьки не нагреваются, нагревается только жидкость. Температура пузырьков постоянна — 22°C. Граница устройства содержит мелкие (микронные) провода. При подключении потребителя электроэнергии эти провода расширяются в размере. Процесс расширения зависит от мощности потребителя, подключенного к устройству. Мы провели с устройством обширные и исчерпывающие эксперименты. Мы смогли обеспечить электроэнергией всё что угодно, от лампочки на 0.5 ватт до целого здания.

Устройство автоматически определяет требуемую мощность, а затем генерирует это точное количество. Оно работало со всем электрооборудованием, кроме содержащего магнитные поля. Магнитное поле каким-то образом воздействует на работу этого устройства. Однако, мы разработали защиту от этого.

На сей раз я не стану приводить всю научную спецификацию [по причине национальной безопасности]. Такова лишь основная информация об этом устройстве, которую хотел знать читатель.

Интересно, когда наша поисковая группа нашла это устройство, они, по причине его качеств, подобных плексигласу, решили, что это иллюминатор. "EBE" №1 пришлось показывать нам, как оно работает. Все же, чтобы полностью понять эксплуатационные качества этого устройства, потребовалось еще много лет. Я уверен, что сегодня мы полностью в нём разобрались, но об этом не написано в заключительном отчете [Проекта «Серпо»].

Об Эбенцах №№ 1—5:

"EBE" №1 — оставшийся в живых после крушения аппарата, найденного в Короне, шт. Нью-Мексико, в июле 1947 года.

"EBE" №2 — первый по счету Эбенский ученый по обмену и второй по счету гость, оставшийся на Земле. Я не знаю точного периода его пребывания.

"EBE" №3 — ученый-женщина.

Джей-Род — Эбенский клон, созданный Эбенцами, еще один тип гостя. Это очень сложный вопрос; всей истории Джей-Рода не будет обнародовано никогда. Тип сущности, к которому относится Джей-Род, останется "Совершенно Секретным".

Пусть члены вашего эксклюзивного уфологического списка знают, что эта тема закрыта, а на будущие вопросы по этой теме ответов не будет.

Значение имени «Джей-Род» засекречено. Об этом было много спекуляций, официально это имя что-то означает, но эта информация должна быть защищена от общественного достояния.

Билл Клинтон хотел продолжить программу обмена, но другие члены его администрации сочли это ошибкой и воспротивились ему. Она окончилась в 1994 году с (кончиной?) "EBE" №5.

Также важно отметить, что в 1996 году Эбенское устройство связи совершенно вышло из строя; у нас с Эбенцами нет контакта; мы, со своей стороны, не можем его начать.

Вопрос: Автор-уфолог Уитли Стрибер утверждает, что с ним связался некто, утверждавший, что в 60-ых годах он принимал участие в инопланетной программе обмена. Уитли нас "разыграл" или он в самом деле повстречал одного из членов Команды?

Автор: Обратившийся к Уитли Стриберу в 1989-90 годах был членом Команды. Мы знаем его и знаем, в чем тут дело. Он обращался к нему не один и не два, а три раза.

Всех выживших членов Команды тщательно проверила и контролировала особая ветвь Управления военной разведки США. Последний выживший член Команды умер в 2002 году в шт. Флорида.

1 Коды членов команды:

Начальник Команды 102
Помощник Начальника 203

Пилот №1 225
Пилот №2 308
Лингвист №1 420
Лингвист №2 475
Биолог 518
Ученый №1 633
Ученый №2 661
Врач №1 700
Врач №2 754
Охранник 899
 
NefelanaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:58 | Сообщение # 143
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Продолжение



Проект «Серпо» часть 11

24.01.2006

Мне приснилась Земля. У меня было несколько ярких снов о Колорадо, горах, снеге и своей семье. Как будто я действительно там побывал. Я не тревожился и не думал о своём положении в инопланетном космическом корабле. Потом я проснулся. Я был сбит с толку и дезориентирован. Я был в шаре, ну, в общем, это было похожим на шар. Я не помню, как попал сюда. Первая мысль была о команде. Я толкнул верх этого стеклянного шара, и он открылся. Раздался шипящий звук, исходящий от стыков и прокладок. Я посмотрел по сторонам и увидел, что нахожусь в комнате. Все мы были в этих стеклянных шарах. Все другие члены команды спали. Я выбрался наружу и почувствовал, что мои ноги болят, но всё же я подошел к каждому стеклянному шару и осмотрел команду. Я обнаружил, что нас было только одиннадцать. Кого-то нет. Но кого? Я так сбит с толку, я хочу пить. Я не могу найти ни одной из фляг с водой. Они у нас были, но я не нахожу ни одной. Глаза не могут сфокусироваться. Но я пишу об этом в своем журнале, я должен записывать обо всём.

Я нашел пропавшего... Он жив. Я должен осмотреть каждый шар. Это большая комната. Потолок в этой комнате похож на матрас. Стены мягкие. В ней ничего нет, кроме этих шаров и труб, идущих от них к полу. Внизу шаров вспыхивают огни. С потолка идёт яркий свет. Из этого матраса. Я не могу открыть шары, пробовал по-всякому. Мне следует обратиться за помощью к Эбенцам. Я нашел дверь, но она не открывается. Не помню, как мы их открывали раньше. Как долго пробыли мы в этих шарах? Я не помню почти ничего. Наверное, космическое путешествие вызывает в человеческом уме какие-то проблемы. Нам говорили об этом во время обучения, но прежде никто из нас не забирался так далеко в космос. Этот опыт поставили на нас. Наверное, мне следует вернуться в шар. Наверное, я проснулся слишком рано. На часах — 18:00, но какое число, месяц, год? Как же долго я спал.

Пол мягкий, с проводкой, идущей крест-накрест. В углу комнаты находится какой-то телеэкран. Я думаю, что он контролирует эти шары. Ничего не могу на нём прочитать, потому что надписи — на Эбенском языке. Я могу разобрать на этом экране возможные линии контроля состояния. Надеюсь, они говорят о том, что все дышат и живы, но один из нас отсутствует. Я ничего не забыл? Кто-то умер? Не помню. У меня на руках какая-то сыпь. Чувство жжения. Наверное, это — радиационный ожог. Но где дозиметры из наших рюкзаков? Где аварийно-спасательные комплекты? Ничего не могу найти. Возвращаюсь в шар и ложусь. Прекращаю делать записи в этом дневнике.

Снова проснулся. В помещении Эбенцы. Мой шар открыт. Вокруг ходят члены команды, которым помогают Эбенцы. Вылез из своего шара. Эбенец, говорящий по-английски, увидел меня, и я спросил у него, все ли члены моей команды в порядке. Он не понял, ибо сказал "хорошо". Я показал на команду и произнёс слово «одиннадцать». Где номер двенадцать? Тогда "EBE" №1 показал на пустой шар и сказал, что этого землянина нет в живых. Значит, кто-то погиб, но кто? Команда ходит туда-сюда в состоянии шока. Я не могу привлечь ничьего внимания. Они — как зомби. Что же с ними не так? Я спросил об этом у "EBE" №1, который ответил, что это — космическая болезнь1, которая скоро пройдёт. Всё понятно, но я понятия не имею, когда это случится.

Мы все еще летим, но не знаем, как долго. "EBE" №1 принёс жидкости (на вкус — как мел) и нечто похожее на (безвкусную) булочку. Все мы это съели и выпили и почти сразу почувствовали себя лучше. Наведём порядок. Приказал члену №203 собрать всю команду. Член №308 отсутствует, наверное, погиб. Вернулся "EBE" №1 и отвёл меня к члену №308, лежавшему в шаре, похожем на гроб. Члены №№700 и 754 осмотрели №308. "EBE" № 1 предостерег нас не вытаскивать члена №308. Не поняли. Я пытаюсь сказать "EBE" № 1, что наши медики должны осмотреть члена №308. "EBE" № 1 сказал «нет», по причине инфекции. Думаю, №308 подхватил какую-то заразу. Но жив ли он? Не знаю. Мы последуем совету "EBE" №1. Члены №№700 и 754 лишь заглянули в шар и сказали, что, похоже, что №308 умер. Все остальные выглядят нормально.

Эти жидкость и булочка, должно быть, энергетическая пища2. Теперь мы можем фокусировать свои глаза и думать. Никто не помнит, как мы попали в это помещение. Все наше оборудование находится здесь. Все обеспокоены нашим статусом. "EBE" дружественны, но не говорят с нами слишком много. Член №899 озабочен тем, что нас заперли в этом помещении. №№633 и 661 полагают, что мы должны чем-то заниматься. Я согласен. Приказал всем взять рюкзаки и сумки с провизией и проверить, всё ли на месте. Это займет команду на некоторое время. На моих часах 04:00. Но какое число? Дата? Не знаю. Очень странно без временных показателей. В этом космическом корабле и в этой комнате нам не с чем свериться. Большие часы, которые мы взяли с собой, будут распакованы, как только мы доберёмся до своего оборудования. Мы не знаем, где оно.

Команда проверила свои вещмешки. Всё учтено. Член №899 захотел вооружиться пистолетом. Я сказал «нет». Оружие нам не требуется, "EBE" не враждебны к нам. Вынули компас. Он не работал. Достали рации. Мы будем носить их на своих ремнях. Не знаю, работают ли они вдалеке от этой комнаты. Включили их, они работают. Мы слышим друг друга. Теперь у нас есть связь, но следует быть осторожными, срок службы аккумулятора составляет только около двух дней. Предложил всем завести дневники. Так было приказано, и я продолжу вести его, пока смогу, но не каждый день, ибо не могу определить, когда он заканчивается.

Член №661 предложил составить календарь и ввести временную систему учета времени. Хорошая мысль, пусть так и сделает. Календарь будет семидневным. По своим наручным часам будем отмечать период в 24 часа, а затем учитывать его как 1 сутки. Мы начнем через 45 минут, в 06:00. Член №518 установил регистратор уровня радиоактивности воздуха. Кажется, мы дышим обычным воздухом. Команда шутит насчет проверки воздуха членом №518. Хорошо, что у нас осталось хоть немного юмора.

Начало дня №1, 06:00 часов. Член №661 будет вести календарь. Следовало сделать это раньше. Мы понятия не имеем, как долго мы пробыли в этом космическом корабле, как долго путешествовали. Разве мы не ходили в центр управления? Наверное, это мне приснилось. Не нахожу первой части своего дневника.

Пришел "EBE" №1 и сказал, что полет почти окончен. Провёл нас в коридор. Мы попали в движущуюся комнату и двинулись в другую часть корабля. Попали в большое помещение со многими предметами, не понимаю, что это такое, но они похожи на бельевые шкафы или шкафы для одежды. Нас привели к большому накрытому столу. "EBE" №1 предложил нам поесть. Он сказал: «Вкусная пища, ешьте». Все посмотрели друг на друга. Члены №№700 и 754 сказали: «Давайте поедим». Взяли тарелки, выглядящие керамическими, довольно тяжелые. Я положил себе нечто похожее на жаркое. Затем получил булочку, такую же, как и раньше. Напитки были в металлических сосудах. Та же жидкость, которую мы пили ранее. Все поели. Жаркое почти безвкусное. Нечто, похожее на картофель, огурцы, какие-то стебли. Не слишком дурно. Булочки на вкус такие же. Все сели и поели. Мы нашли что-то вроде яблок, но у них был какой-то сладковатый, не яблочный вкус. Оставили во рту привкус. Команда выглядит счастливо. Некоторые шутят об отсутствии мороженого.

Пришел MVC, мы впервые его увидели. Его слова переводит "EBE" №1. Этот язык раздражает мой слух. Визгливые вокальные звуки кажутся очень странными. "EBE" №1 сказал, что MVC хочет, чтобы мы приготовились к посадке. Как это сделать? Нам следует пройти в помещение с шарами и забраться в них. Желания ни у кого нет, но если придётся, мы это сделаем. Нас отвели в движущуюся комнату, и мы поехали обратно в комнату с шарами. Забрались в шары. Некоторые заранее облегчились. Крышки закрылись; мы бодрствуем лёжа. Заснул.

Крышка открылась. На моих часах — 11:00, полагаю, все еще дня №1. Вылезаем. Рядом — "EBE" №1. Он говорит: «Приземляемся». Полагаю, мы прилетели. Собираем свои пожитки. Член №700 напоминает нам надеть солнечные очки, как только мы выйдем. Собираемся и спускаемся по длинному коридору. Затем — в другую движущуюся комнату. Едем около минуты. Затем открылась дверь. Мы — в большой комнате, видим своё упакованное оборудование. Большое помещение, здесь стоит много космических кораблей поменьше. Большая дверь открывается. Яркий свет. Впервые мы видим планету. Спускаемся по трапу. Нас встречало большое количество Эбенцев. Большой эбенец, самый большой из виденных нами прежде, выступил вперед и обратился к нам. "EBE" №1 стал переводить приветственную речь своего лидера. Полагаю, что это лидер, он примерно на 30,48 см выше остальных. Он сказал: «Добро пожаловать на планету», мы не поняли, как он ее назвал; "EBE" №1 переводит неважно. Нас вывели на открытое место, похожее на учебный плац, покрытое грунтом. Вверху синее, очень светлое небо с двумя солнцами, одно из которых ярче другого. Пейзаж похож на пустыню в Аризоне или Нью-Мексико. Растительность отсутствует. Холмистая местность, но земля голая. Это, наверное, центральный посёлок или город.

Мы приземлились в открытой местности с большими строениями, подобными электрическим вышкам. Наверху этих вышек что-то есть. В центре посёлка — большая башня, похожая на железобетонную. Очень высокая, возможно, 91,44 м. Похоже, на вершине этой башни зеркало. Все здания похожи на глинобитные или земляные, некоторые из которых больше других. Не могу определить стороны света, но в одном направлении виднеется очень большое строение. Все Эбенцы, за исключением бывших в космическом корабле, одеты одинаково. Теперь вижу и других, одетых в темно-синее снаряжение, отличающихся от других. На ремне у каждого эбенца — какая-то коробка. Ремни есть у всех. Не вижу детей, но, возможно, они — того же размера, что и взрослые. Наши ботинки оставляют следы на грунте. Яркость почти слишком велика для наших глаз без солнечных очков. Осмотревшись на 360°, увидел здания и бесплодную землю. Растительности не увидел. Интересно, где они её выращивают. Какая планета. Не верится, что мы будем здесь жить 10 лет, но путешествие в 1609,34 км начинается с шага в 0,30 м. Не помню, кто сказал это, но оно пришло на ум.

Нас приветствовало большое количество Эбенцев, казавшихся дружественными. Затем, почти шокировав нас, кто-то заговорил на английском языке. Мы все оглянулись и увидели эбенца, который очень хорошо говорил по-английски. Этот эбенец, которого мы назвали "EBE" №2, почти бегло говорит на английском языке, за исключением звука «W», которого не мог выговорить. "EBE" №2 сказал: «Добро пожаловать на планету Серпо»; это название их планеты. Он показал нам устройство и сказал, что все мы должны его носить. Оно похоже на небольшой транзисторный радиоприемник. Мы прицепили их себе на ремни. Очень жарко. Попросил члена №633 измерить температуру воздуха. Тот сказал: 41,667°C. Мы сняли куртки и остались в одних летных комбинезонах. Эбенцы посматривают на нас, но кажутся дружественными. Некоторые одеты в какие-то платки. Спросил об этом у "EBE" №2, тот сказал, что это женщины. Понятно.

Они все выглядят одинаково. Трудно отличить одного от другого, за исключением униформы. На некоторых — цветные униформы разного цвета. Я спросил о них у "EBE" №2, тот сказал, что это военные униформы. Понятно. "EBE" №2 привёл нас к четырём хижинам, похожим на глинобитные постройки, за которыми было подземное помещение или склад. Нам придётся спуститься по трапу. Двери похожи на военные защитные купола, в которых на Земле хранятся наши атомные бомбы. Все наше оборудование, выгруженное из космического корабля, хранится здесь. Мы спустились. Очень большая и прохладная комната. Возможно, нам придется спать здесь. Здесь все наше оборудование — шестнадцать ящиков. Этот защитный купол состоит из материала, напоминающего бетон, но с другой структурой. На ощупь — как мягкий каучук, но притом жесткий. Пол из такого же материала. На потолке — источник света, похожий на точечный. Они пользуются электричеством. Нам когда-то придётся инвентаризировать все свое оборудование. Возвращаемся к хижинам. В них прохладнее, чем снаружи, но все же очень жарко. Нужно навести порядок. Сказал "EBE" №2, что нам нужно остаться одним и привести себя в порядок. "EBE" №2 (теперь я понял, что "EBE" №2 — женщина) сказала «хорошо»; мы останемся одни. Я запросил тело члена №308. "EBE" №2 казалась пораженной, она не знает ни о каком теле. Я пояснил ей, сложив ей руки на теле и склонив голову. Очевидно, это был эмоциональный центр, потому что она почти заплакала. Она сказала, что тело нам принесут, но она должна свериться со своим инструктором. Слово «инструктор» меня отчасти удивило. "EBE" №2 учится и кто-то ей преподает? Или слово «инструктор» на Эбенском языке означает нечто иное, чем на английском? Возможно, оно означает «лидер» или «командир». Не знаю, но "EBE" №2 ушла. Я велел члену №203 собрать всех в нижнем складе. У нас будет собрание. Член №633 предложил с сегодняшнего дня начать календарь. В 13:00 дня №1 нашего пребывания на планете Серпо.

1 "спутниковая болезнь" (синдром укачивания у космонавтов)

2 энергетическая пища (высококалорийная пища, богатая витаминами и микроэлементами: мясо, фрукты, овощи, злаки)
 
NefelanaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:59 | Сообщение # 144
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Продолжение



Проект «Серпо» часть 12

28.01.2006 (a)

Возникла серьезная проблема. Как объяснить свою науку инопланетной сущности, не знавшей об Эйнштейне, Кеплере и других ученых? Кажется, им чужда даже арифметика. "EBE"-2 умна, она понимает наш язык лучше, чем 1+2. Кажется, она даже понимает нашу математику. Начали с арифметики: 2 плюс 2, затем двинулись дальше. Она уловила смысл настолько быстро, что двинулась дальше без нашей помощи. Мы поняли, что показатель интеллекта у нее высок, когда она умножила 1000 на 1000 и дала ответ. Мы показали ей логарифмическую линейку. Чтобы разобраться с ней, ей потребовалось несколько минут, хотя я не думаю, что она поняла все символы на логарифмической линейке. Она — это что-то. Мы нашли в ней индивидуальность, возможно, потому что у нас с ней контакта больше, чем с другими. Она очень добросердечна. Она заботится и даже волнуется о нас. В первое время она следила, чтобы у нас все было в порядке. Она предупредила, что на Серпо не темнеет, как на Земле. Интересно, как она об этом узнала? Побывала на Земле? Возможно, она просто настолько обучена. Возможно, у них есть книги о Земле.

В первый вечер она рассказала нам о ветрах. Каких ветрах? Когда заходит одно из солнц, начинаются порывистые ветра. Второе не заходит, а остается на более низком горизонте. Ветра нанесут в наши хижины пыль. Первая ночь для нас была очень трудной. Мы называем это ночью, но Эбенцы — лишь временем своего дня. "EBE"-3 знала, что такое день, но не земной день. Возможно, она не бывала на Земле. Мы дурно провели первую ночь.

Эбенцы не спят, как мы; они некоторое время отдыхают, а затем просыпаются и приступают к своим делам. Когда мы проснулись, "EBE"-2 ждала нашего пробуждения на улице. Я открыл дверь, а она была там. Как она узнала, что мы не спим? Возможно, в хижине установлен какой-то датчик. "EBE"-2 сказала следовать за ней к месту раздачи пищи. Она не сказала «в столовую» или «в буфет» или «в комплекс», а сказала «на место». Собрал команду, и мы прошли через то, что назовём посёлком. Вошли в большое, по сравнению с ростом Эбенцев, здание. Столы накрыты; назовём это место «Буфетом». Эбенцы поглядывали на нас, не отрываясь от еды. Разве они не питаются у себя дома? Возможно, здесь едят все. Мы прошли к столам. Та же пища, которой мы питались на космическом корабле, кроме некоторых продуктов. Большие вазы с чем-то, напоминавшим фрукты. Странные штуки. Нечто вроде творога, на вкус — как скисшее молоко, но, в принципе, он неплох. Я приказал всем поесть и попить. Привыкнуть к такой пище возможно вполне, но член №700 велел нам питаться их пищей только раз в день, а в остальном придерживаться своих пайков. Таким образом, наша пищеварительная система сможет приспособиться к Эбенской пище. Мы сели за стол, по нашим понятиям маловатый, и поели. Около ста Эбенцев ели и нас не беспокоили. Время от времени мы ловили на себе их пристальные взгляды. Уродами были мы, а не они. Мы — гости. Мы — инопланетяне. Мы для них должны выглядеть странными. Мы все выглядим по-разному, а они все — одинаково. Сравнимы ли мы с ними? Нет. Мы таращимся на них, а они — на нас.

Затем мы увидели «EBE», выглядевшего по-другому. Очень странное существо, длиннорукое, почти парящее на своих длинных ногах. Это не Эбенец. Мы все уставились на него. Оно лишь парило рядом с нами и даже не посмотрело на нас. Нашел "EBE"-2, евшую с тремя другими. Когда я подошел к ней, она встала и слегка склонила передо мной голову, возможно, в знак приветствия, надо запомнить об этом. Я спросил её, что это за существо, это Эбенец другого типа? "EBE"-2, кажется, смутилась. Она спросила меня: «Какое существо?» Я сказал «существо», возможно, это было оскорблением, или она не знала такого слова. Я указал на «нечто» в другом конце здания. Тогда она поняла, что я подразумеваю. "EBE"-2 сказала: «Это не Эбенец, а гость, как и вы», показав на меня. Так, вижу, у них здесь и другие инопланетные посетители. Мы не единственные. Затем я спросил у "EBE"-2, с какой он планеты? "EBE"-2 произнесла что-то вроде «Корта», не уверен в произношении, хоть и попросил её дважды повторить это слово. Ладно, где это? Она подвела меня к телевизору, по крайней мере, эта штука так выглядела, расположенному в углу здания, который управлялся чем-то вроде ДУ. Приложила к стеклу свой палец, и появилось нечто. Вселенная? Созвездия. Не узнаю ни одного из них. Она показала на одно место и сказала: «Корта». Так, где земля? Показала на другое место и сказала: «Земля». На этой телевизионной космической карте «Корта» и Земля очень близки, но я не знаю масштаба. Возможно, они на расстоянии триллиона миль, а, возможно, 10 световых лет, но кажутся близкими. Нужно будет показать нашим ученым.

Ладно, поблагодарил "EBE"-2. Она выглядит довольной. Похожа на ангела. Производит такое приятное впечатление. Коснулась моей руки, показала на мой стол и сказала: «Ешьте. Хороша ли пища?» Я рассмеялся и сказал: «Да, хороша для кафе». Она удивилась. Думаю, не знает, что такое «Кафе». Я показал на здание и сказал: «Кафе, земное место для питания». Она повторила. Я рассмеялся и ушел. Теперь она будет думать, что все рестораны на Земле называются «Кафе».

Возвратились в свои хижины. Следует добиться лучшей организации. У нас собрание. Все члены — в порядке. Говорим об уборных, где нам облегчаться? Появился "EBE"-1, как будто прочел наши мысли; возможно, они даже могут это делать. Показывает нам на резервуар в хижине. Всем интересно, что это такое. Это наша уборная. Она имеется в каждой из этих четырех хижин и будет работать в настоящее время. Действует не слишком хорошо, но мы сделаем всё, что можем. Внутри этого резервуара есть своего рода химикат, растворяющий наши испражнения.

"EBE"-2 сказал, что нам надо ходить по земле. Не уверен, что он имеет в виду, но член №420 сказал, что это значит, чтобы мы прошлись. Ладно. Организую команду. Член №102 останется с №225. Я хочу, чтобы №№633 и 661 посмотрели на телевизионную карту и сказали, к какому созвездию относится "Корта". Прошу члена №518 измерить температуру воздуха и произвести общие погодные наблюдения. Очень жарко. Наверное, больше 60,00°C. Член №754 предупредил, чтобы мы избегали солнечной радиации. Он сказал, что уровень излучения высок. Мне это не слишком нравится, напоминает об испытаниях атомной бомбы в 1956 году в Неваде. Погода тогда была жаркой, и нас беспокоила радиация от атомных взрывов. Теперь мы находимся на странной планете в 40 световых лет от Земли, и на ней также радиация и жара. Мы должны исследовать её, нас послали именно для этого.

Начинаем. Член №475 будет фотографировать военным фотоаппаратом. Надеюсь, на пленку не подействует радиация. Как её проявлять? Возможно, мы подумали не обо всем.

Мы с членом №225 идем к большому зданию со свободным доступом. Входим, похоже на классную комнату, Эбенцев здесь нет. Большой телеэкран во всю стену, на котором вспыхивают огоньки. Исследуем. Очень тусклый. Интересно, как он работает? Где электронные лампы и другая электроника? Возможно, они более продвинуты в этой области, чем мы. Должны быть. Больше в этом здании ничего нет. Мы идём дальше, очень жарко, надеюсь, я привыкну к этому. Находим большую башню, похожую на антенную мачту, но с большим зеркалом. Мы видели её вчера по прибытию. Встретили Эбенца, стоявшего около двери, но он отодвинулся в сторону. Спросили, понимает ли он по-английски, но он лишь уставился на нас. Кажется дружелюбным. Полагаю, он не говорит по-английски. Идём дальше. Не можем найти лестницы, но видим какую-то круглую стеклянную комнату, возможно, лифт.

Затем услышали английский язык. Обернулись и увидели "EBE"-2. Откуда она взялась? Спросил, можно ли нам исследовать это здание. Сказала: «Да, конечно», показала на стеклянную комнату и сказала: «Заходите». Зашли внутрь, стеклянная дверь закрылась, и мы быстро поехали наверх. Сразу оказались наверху, но что это? Спросили у "EBE"-2, что это; та показала на солнце, на вершину комнаты, где расположено зеркало, а затем на землю. Так, ясно. Башня находится в середине круга, расположенного на земле. В каждом секторе круга — по символу. Солнечный свет проходит сквозь зеркало; возможно, это — не зеркало, как мы его знаем, так как свет проходит сквозь него и идёт к символу внутри круга. "EBE"-2 сказала, что когда свет достигнет символа, Эбенцы вносят изменения. Не уверен, что это означает. Возможно, она подразумевает, что это говорит Эбенцам, что делать. Член №225 думает, что это — солнечные часы. Когда солнце достигнет символа, Эбенцы прекращают заниматься тем, чем занимались, и делают что-то другое. Возможно, Эбенский день структурирован. Или, возможно, это — их часы. Странно, но мы — на чужой планете. Я рад, что у меня еще есть чувство юмора. Это только первый день, первый день в школе. Нам предстоит узнать еще многое. Мы должны относиться ко всему непредвзято. Нельзя продолжать сравнивать всё с Землёй. Мы должны расширять свой кругозор новыми идеями и новой наукой. Всё это для нас чуждо, но мы должны разузнавать это.

Чтобы показать "EBE"-2, что эти два пункта являются часами, я показал на свои наручные часы, а затем на землю. Не уверен, что она поняла. Я сказал: «Время», тогда она поняла. Сказала: «Да, Эбенское время» и показала на землю. Я снова показал на наручные часы и сказал: «Земное время». Тогда "EBE"-2 почти улыбнулась и сказала: «Земного времени на Серпо нет». Так, ясно. Член №225 сказал, что она сказала нам, что земное время на Серпо не действует. Да, наверное. Какой смысл здесь в наших часах? Они не работают. Нам следует перейти на Эбенское время, но и измерять свое время, потому что мы должны знать, когда нам уезжать.

Десять лет — это очень долго. Возможно, по Эбенскому времени этот срок соответствуют миллиону лет. Будем надеяться, что нет. О доме думать некогда, у нас есть наши задание и обязанности. Мы — военная команда, и мы должны питать эту мысль. Мы с членом №225 возвращаемся в стеклянный шар и спускаемся на поверхность. Заходим в другое здание, тоже большое. Внутри находим множество связок растений. Это, наверное, своего рода оранжерея. Здесь выращивают пищу. Внутри много Эбенцев. Смотрят на нас несколько сердито, но мы вошли и прогулялись. Один Эбенец подошел к нам и заговорил, но на Эбенском языке. Кажется, он хочет нам что-то сказать. Показал на потолок, а затем — на наши головы. Возможно, он говорит нам покрыть головы. Мы должны найти "EBE"-2. Выходим наружу и находим "EBE"-2, кажется, она всегда рядом. Теперь мы понимаем, почему, она наблюдает за нами посредством устройств, которые мы носим на своих ремнях. Спросил у "EBE"-2, что это за здание. Она сказала: «Пищевая фабрика». Так, возможно, мы загрязняли это место. Мы рассказали ей, что тот Эбенец заговорил с нами, а затем показал на наши головы. "EBE"-2 смутилась и вместе с нами прошла в здание. Этот Эбенец обменялся несколькими словами с "EBE"-2. "EBE"-2 сказала нам, что перед входом наши головы должны быть покрыты. Но почему? Мы не спорим. Этот другой Эбенец достал своего рода ткань, и мы ее одели. Идем дальше, осматриваем растения, Эбенец счастлив. Они выращивают пищу в почве. У них есть система орошения. Каждое растение покрыто какой-то прозрачной тканью. Показал на систему орошения и спросил у "EBE"-2, питьевая ли это вода. "EBE"-2 сказала «да». Тогда она поняла, что мы хотим пить. "EBE"-2 провела нас к другому входу и предложила воду, по крайней мере, мы сочли это водой. На вкус как химикалии, но это — вода.
 
NefelanaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:00 | Сообщение # 145
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Продолжение



Проект «Серпо» часть 13

Г28.01.2006 (b)

Лидер больше и агрессивнее других Эбенцев. Я имею в виду не враждебность. Он — начальник, как и я. Его голос, хоть я и до сих не понимаю языка, резок; его интонация отлична от остальных. Член №203 сказал, что лидера есть ориентация. Я согласен. К нам он чрезвычайно дружелюбен; он удовлетворяет все наши запросы. Он многое от нас запросил, мы предоставили большую часть. Самое странное — нашу кровь. Он хотел, чтобы все мы сдали кровь на анализ, как он пояснил, в целях разработки лекарств для нас. Члены №№700 и 754 подозревали, что «анализ» крови был взят в других целях. Мы позволили Эбенцам использовать тело члена №308 для экспериментов.

Они, как я отмечал в сообщении №3888, без моего одобрения взяли всю его кровь. Из-за этого у нас с Эбенцами возникла напряженная ситуация. Когда мы пришли в здание, где находилось тело члена №308, то столкнулись с несколькими. Появился "EBE"-1, и я объяснил, что нам нужно тело члена №308. "EBE"-1 сказал, что оно — в морге и забирать его нельзя, но мы сказали "EBE"-1, что заберём его. Одиннадцать из нас прошли мимо Эбенцев, числом шесть, и вошли в здание. Остановить нас не пытались.

Внутри мы не смогли открыть ни одного из контейнеров. Для их запора применялась какая-то кодовая система. Нашли контейнер с телом члена №308. Решили послать члена №899 на склад, взять взрывчатки и взорвать его. Появилась "EBE"-2 вместе с лидером и чрезвычайно вежливо попросила нас подождать. Она несколько раз сказала «пожалуйста» и «очень вас прошу». Мы отступили; я сказал "EBE"-2, что нам нужно тело нашего друга, чтобы осмотреть его. "EBE"-2 перевела это лидеру. Между ними произошел долгий разговор. Наконец, "EBE"-2, казавшаяся очень расстроенной, сказала нам, что лидер хотел бы, чтобы мы пошли в другое место и поговорили о теле члена №308 с Эбенским врачом. Она сказала, что он на английском языке объяснит нам всё, что мы хотели знать о теле члена №308. Я сказал "EBE"-2, что для охраны тела оставлю здесь членов №№899 и 754, а сам вместе с прочими пойду к этому врачу. "EBE"-2 перевела это лидеру. Между ними снова произошел долгий разговор, длившийся несколько минут. Наконец, "EBE"-2 заявила, что лидер хотел бы, чтобы все мы оставили это здание и пошли к врачу. Я сказал "EBE"-2: «Нет, я не оставлю тела члена №308». Я почувствовал, что назревал конфликт. Велел членам №№518 и 420 сходить за пистолетами и как можно скорее возвращаться.

Я не собирался позволять Эбенцам отменять свои решения. Когда "EBE"-2 услышала об этом, она сказала мне подождать и положила мне руку на грудь. Я сказал ей перевести это лидеру. Снова между ними произошел разговор длиной в несколько минут. Затем "EBE"-2 заявила, что лидер, чтобы обсудить с нами это положение, приведёт врача сюда. Она попросила, чтобы я не посылал своих людей за оружием. Оно не требуется, мы можем уладить всё и без него. Пожалуйста, не надо. Я сказал "EBE"-2, что мы не возьмём оружия, но не уйдём, пока не увидим тела члена №308. Лидер сделал что-то с устройством связи на своём ремне. Примерно через 20 минут в здании появилось трое Эбенцев, один из которых, назвавшийся врачом, хорошо говорил по-английски. Голос у него был странным, почти человеческим. У этого врача не было визгливого акцента, как у "EBE"-1 и "EBE"-2. Он произвёл на меня большое впечатление. Интересно, где он был последние полтора года. Мы никогда не видели его прежде. Врач сказал нам, что тела члена №308 в этом контейнере нет. Эбенцы проводили с телом №308 эксперименты, ибо сочли за честь получить такой материал для своей работы. Врач сказал, что они использовали тело №308 в целях клонирования человека. Здесь я перебил врача. Я сказал, что тело моего товарища по команде — собственность Соединенных Штатов Америки, планета Земля.

Это тело не принадлежало Эбенцам. Я не разрешал проводить на нём экспериментов. Я объяснил, что люди полагают, что трупы имеют религиозное значение. Только я могу разрешить использование трупов для экспериментов. Я потребовал, чтобы нам дали посмотреть на него. Врач сказал, что от тела ничего не осталось. Он сказал, что вся кровь и внутренние органы ушли на клонирование других существ. Слово «существ» нас испугало. Член №899 разозлился и стал материть доктора. Я приказал ему замолчать, а затем велел члену №203 вывести №899 из здания. Я понял, что этот вопрос может перерасти в неприятный инцидент. Я не мог позволить этому случиться. Нас было всего одиннадцать, и мы поняли, что, если Эбенцы захотят заключить нас в тюрьму или уничтожить, они запросто это сделают; но я не думал, что до этого дойдёт. Я не собирался позволить этому инциденту перерасти в нечто худшее. Я понял, что мы уже ничего не могли изменить. "EBE"-2 выглядела очень расстроенной. Она сказала, что все должны быть хорошими, она повторила это слово много раз. Она хотела, чтобы этот вопрос был закрыт. Я отчасти почувствовал жалость к "EBE"-2.

Член №203 предложил вернуться в наши жилые помещения и провести собрание. Я сказал лидеру, что не хочу проведения дальнейших экспериментов над тем, что осталось от тела члена №308, погрозив ему пальцем. "EBE"-2 вместе с доктором перевели. Доктор, бывший очень откровенным, сказал, что с телом уже ничего не случится, но от него почти ничего не осталось. "EBE"-2 сказала, что лидер озабочен тем, что мы расстроены, что мы — их гости; лидер расстроен, что нас обидели. Он не хотел нас расстраивать и обещал, что с телом ничего не случится. Я поблагодарил "EBE"-2 и лидера.

Мы возвратились в хижины. Все были расстроены, особенно член №899. Я велел всем успокоиться. Пояснил, как если бы команда не понимала этого, что нас всего одиннадцать военных. Воевать с Эбенцами мы не могли. Мы преодолели 40 световых лет не для того, чтобы начать с ними войну. Мы не победили бы в этой войне. Мы не выиграли бы даже простой кулачный бой с Эбенцами. Мы должны понимать положение и действовать соответственно. Я приказал всем пересмотреть положение и примириться с тем, что произошло с трупом члена №308. Велел членам №№633 и 700 узнать у Эбенского врача, говорящего по-английски, о процедуре этого клонирования. Пусть они узнают обо всём, что сделали с трупом и об экспериментах Эбенцев.

Пришла "EBE"-2. Я сказал ей, что члены №№633 и 700 осмотрят то, что осталось от тела члена №308, а также выяснят правду об экспериментах Эбенцев, проведенных на этом теле. "EBE"-2 встревожилась. Иногда нам трудно, даже после всего времени, проведённого на этой планете, понять выражение лица Эбенцев. "EBE"-2 ответила, что она сначала должна получить разрешение, это было её новое слово. Наверное, она читала или изучала наш язык; возможно, с наших уст. Я сказал "EBE"-2, что она может получать своё разрешение, но нам по прибытию сказали, что ограничений на перемещения у нас нет. "EBE"-2 сказала, что поговорит с лидером. Члены №№633 и 700 собрали свои контрольно-измерительные приборы и подготовились к проверке Эбенской лаборатории.

"EBE"-2 возвратилась примерно через 80 минут по нашим часам и сказала, что в лаборатории всё готово. Я решил также туда слетать. "EBE"-2 сопроводила в лабораторную установку меня, а также членов №№633 и 700. Нам пришлось сесть в «хелитранспортную установку», как мы называем их вертолеты. Добрались до места спустя некоторое время. По компасу сделали контрольные измерения, согласно которым летели в северном направлении. Установка по Эбенским стандартам была большой. Здание было похоже на большую одноэтажную школу без окон. Мы приземлились на крыше, возможно, в посадочной зоне. Спустились вниз по уклону. Лестницы на этой планете не применяются, вместо них — уклоны. Думаю, что писал об этом в одной из своих прошлых записей. Пришли в помещение. Белые стены. Затем по коридору прошли в другое большое помещение. Повстречали врача, говорящего по-английски и много других Эбенцев, одетых в синеватые комбинезоны, отличные от своих обычных костюмов, о которых я писал в прошлых записях. Врач сказал, что все эксперименты, проводимые в этом здании (он не называл его «лабораторией», а зданием), относятся к клонированию. Нас отвели в другую комнату, где были контейнеры, похожие на стеклянные ванны, в которых были тела. Странные тела, не человеческие, по крайней мере, не все. Я, как и члены №№700 и 754, был потрясен.

Стали спускаться между ваннами, заглядывая в них. Там были отвратительные существа. Я спросил врача, что это за существа. Он сказал, что с других планет. Член №700 спросил, были ли эти существа мертвыми по прибытию. Привезли ли их Эбенцы сюда мертвыми? Доктор сказал, что всех этих существ доставили на планету живыми. Член №700 спросил, были ли эти существа похищены и доставлены сюда против своего желания. Доктор не был уверен в слове «похищены». Он казался озадаченным и переспросил. №700 сказал, что этих существ взяли с другой планеты и доставили на Серпо без позволения их самих или их лидеров их планеты. Доктор сказал, что эти существа доставлены сюда для экспериментов. Эти существа — не разумные. "EBE"-2 произнесла слово «животные». Так, теперь понятно. Все эти существа — животные с других планет. Казалось, доктор не понял слова «животные». "EBE"-2 и доктор обменялись несколькими Эбенскими словами, и доктор сказал: «Да, это — животные». Тогда я спросил, нет ли в этом здании разумных существ. Доктор сказал: «Есть, но все они по прибытию на Серпо были мертвы». Член №700 попросил посмотреть на этих тварей. Доктор поправил члена №700, сказав «на существ». Так, полагаю, слово «твари» означает «животные», а «существа» - людей.

Сначала опишу существ в этих ваннах. Первое существо, которое я увидел в ванне, было похоже на дикобраза. Сквозь его тело проходила трубка, соединяясь с ящиком под ванной. Второе существо было похоже на монстра: большая голова, большие глубоко посаженные глаза, уши отсутствуют, беззубая пасть. Оно около 1,5 м в длину; у него две нижних конечности без ступней; две руки, но, кажется, без локтей и без пальцев. Сквозь тело этого существа также проходила трубка. Следующее существо было вообще ни на что не похоже: кроваво-красная кожа, два пятна в середине, возможно, глаза. Ни рук, ни ног. Очень странный запах. Покрыто чешуей. Возможно это — рыба. Следующее существо было антропоморфным, но со сморщенной кожей совершенно белого цвета. Большая голова с двумя глазами, двумя ушами и ртом. Шея очень мала. Величина головы не соответствовала туловищу. Грудная клетка тонкая, с выпирающими костями. Руки кривые, без больших пальцев. Ноги также кривые, с трехпалыми ступнями.

Далее смотреть на этих существ я уже не мог. Мы спустились по еще одному коридору, прошли через комнату, вниз по уклону в еще одну комнату. Вошли в комнату, похожую на больничную палату, в которой стояло много коек, или, по крайней мере, коек в Эбенском стиле. Я описывал их прежде. В каждой койке лежало, по выражению доктора, живое «существо». Доктор сказал нам, что все они живы и получают хороший уход. Член №700 спросил его, больны ли эти существа. "EBE"-2 пришлось это перевести, но доктор сказал: «Нет, их живут». Эти слова ошеломили нас. Я спросил у "EBE"-2, что доктор имеет в виду. "EBE"-2 обменялась с доктором несколькими словами. Затем она сказала: «Их выращивают». Член №700 спросил доктора, не клонированные ли это существа, о которых тот упомянул прежде. Доктор сказал: «Да, каждое существо выращивают», пользуясь тем же словом, что и "EBE"-2. Член №754 спросил доктора, выращивают ли этих существ как планеты. Доктор сказал: «Да, это хорошее сравнение». №700 спросил доктора, как их выращивают. Тот ответил, что для этого применяются определенные органы других существ. Доктор сказал, что не может объяснить этот процесс на английском языке, потому что не знает слов. Тогда член №700 спросил "EBE"-2, не могла ли она объяснить процесс роста. "EBE"-2 сказала, что не знает соответствующих английских слов. Она сказала, что из крови и других органов готовится вещество, помещаемое в тела этих существ. Это всё, что "EBE"-2 сказала на английском языке.

Я велел члену №700 найти и привести члена №420. Пока мы его ждали, смотрели на эти существа. Те дышали. Большинство из них было похоже на людей. Двое существ походили на людей с собачьими головами. Они были без сознания: либо спали, либо были под воздействием наркотиков. Возвратился член №420. Я велел ему попытаться перевести метод, используемый для выращивания этих существ. №420 заговорил с "EBE"-2. Он, в самом деле, хорош. За время пребывания здесь, некоторые говорят, это около 18 месяцев земного времени, №420, хорошо изучил язык. №420 сказал, что процесс роста включает взятие клеток одних существ, смешанных с химикатами, и помещение их в тела других существ. Это было примерно всё, что он смог пояснить. №420 не знал о том, что говорила "EBE"-2, но произнес слово «Клетки».

Затем "EBE"-2 сказала мне, что из клеток извлекаются некоторые компоненты. Тогда члены №№700 и 754 спросили, не клеточные ли это мембраны и маркерные гены идентификации клеток. "EBE"-2 перевела это доктору. Они оба смутились и сказали, что не могут объяснить этот процесс, потому что не знают для этого английских слов. Член №700 сказал: «Передовое биологическое извлечение клеточных мембран». Но об этом процессе ни "EBE"-2, ни доктор ничего не знали.

Я спросил у члена №754, не понимает ли он, что они делают. Член №754 сказал, что в клетках человека имеется вещество, которое может идентифицировать эту структуру посредством клеточных мембран. Земная технология этим пока не владеет, но №754 раньше читал об этом. Член №754 не думает, что с помощью земных технологий можно выращивать из живых клеток то же, что Эбенцы. Должно быть, Эбенцы нашли способ выращивать клетки и превращать их в живых существ. Члены №№700 и 754 сказали, что о подобных вещах на Земле не известно. Тогда я спросил у доктора, создали ли из тела члена №308 какое-нибудь существо. Доктор сказал: «Да», и показал нам его. Мы были потрясены. Это существо, с кровью и клетками нашего товарища по команде, было похоже на большого Эбенца, но его руки и ноги были подобны человеческим. Как сумели они вырастить его так быстро? Очевидно, это намного превышает возможности нашего интеллекта. Я увидел все, что хотел. Я сказал доктору, что мы хотели бы уйти. "EBE"-2 увидела, что я расстроен, и коснулась моей руки. Я почувствовал её беспокойство. "EBE"-2 была обеспокоена тем, что я увидел. "EBE"-2 сказала, что мы уходим. Мы вышли из этого здания, здания, которое я не желал видеть снова. Я увидел темную сторону этой цивилизации. Эбенцы — не гуманная цивилизация, как мы думали. Но должен сказать, что они ничего не скрывали. Доктор говорил с нами откровенно, как и другие Эбенцы. Лгать они не умеют. То, что мы видели, изменит наше впечатление об Эбенцах, пока мы остаемся на этой планете.
 
NefelanaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:01 | Сообщение # 146
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Продолжение



Проект «Серпо» часть 14

Говорить с Эбенцами о науке было трудно. Как говорить об Эйнштейне? Как им рассказать о своём Эйнштейне? Рассказывать о науке было тяжко, но они понимали нашу физику и химию быстрее, чем мы сами.

Нам удалось выяснить некоторые странности их технологий. Во-первых, мы разобрали одно из устройств обнаружения, которые они прикрепили нам на ремни. Это было нелегко. Скрепляющих винтов или болтов не было. Нам пришлось сломать этот предмет. Такой электроники мы еще не видели никогда. Транзисторов, ламп, выпрямителей, катушек или других электронных компонентов, как в нашей технологии, не было. Внутри были только провода, в некоторых местах которых были какие-то утолщения, а также два компонента, которых никто из нас никогда не видел. Использовать свой частотомер для определения частоты, которую он передавал и получал, не получилось. Эта частота была вне нашего диапазона. Для анализа этого предмета члены №№633 и 661 пытались применить и другое оборудование, но им это не удалось.

Запросили Эбенского ученого, которого мы звали "EBE"- 4. Проблема заключалась в переводе. "EBE"- 2 пришлось переводить, потому что "EBE"- 4 не говорил по-английски. Многое терялось при переводе, хотя "EBE"- 2 довольно хорошо знала английский язык. Мы показали "EBE"- 4 один из своих портативных радиоприёмников. «Моторола FM» была для нас довольно сложным устройством, новым и четырехканальным. Член №661 разобрал радиоприёмник перед "EBE"- 4 и рассказал об его составляющих. "EBE"- 4 не понял. Перед нашим радиоприёмником он казался столь же растерянным, как мы — перед их. "EBE"- 2 сказала, что "EBE"- 4 не понимает, как работает этот радиоприёмник.

Вот такая дилемма. Как нам обмениваться наукой? Нашим цивилизациям следует учиться друг у друга. Решили организовать школу. Сначала это было довольно трудным. Начали с простого, с того, что, как мы думали, они должны знать — со света. Член №661, ранее бывший учителем, начал с длин волн видимого света и ангстремов. Затем он показал им оптический спектр, космические лучи и рассказал, как мы их измеряем. Затем перешел к гамма- и рентгеновским лучам и ультрафиолетовому свету. №661 объяснил, что свет является электромагнитными волнами. За несколько эбенских дней №661 рассказал все, что знал о свете, частотах и полосах частот. Эти занятия посещали еще несколько Эбенцев. "EBE"- 2 было тяжело переводить все сказанное членом №661, потому что она не знала Эбенских слов для всего, но она добилась выдающихся успехов. Не думаю, что "EBE"- 4 понял все сказанное членом №661, но понимание того, о чем он говорил, не отняло у "EBE"- 4 много времени. Затем №661 показал "EBE"- 4 руководство по ремонту испытательной аппаратуры. Так как всё, или почти всё, что мы взяли с собой, было военным, это было военное руководство. Оно содержало различные схемы. "EBE"- 4 совершенно растерялся, но, в конечном счете, понял, что то, что №661 ему показывал, было внутренностями испытательной аппаратуры.

Затем №661 перешел к основам электричества — законам Ома и различным формулам по расчету напряжения и амперов. "EBE"- 4 был, по меньшей мере, смущен, но один из пришлых Эбенцев быстро понял эту идею. Мы назвали этого Эбенца "EBE"-5 или «Эйнштейн». Он был исключительно умен. После трех лет мы, наконец, повстречали Эбенца, понимавшего нашу науку. Единственной проблемой было то, что он не говорил по-английски, но он, в отличие от "EBE"- 4, задавал вопросы. Хотя на объяснение "EBE"- 5 всех формул ушло несколько уроков, он, наконец, понял то, о чем мы говорили. Наверное, показатель его интеллекта был равен 300. "EBE"-5 решил несколько простых задач, заданных членом №661, по основам электричества — расчет сопротивления схемы и тому подобное. Это была замечательная сцена. "EBE"- 5 стал нашим студентом-асом. Мы не могли избавиться от него. Он везде следовал за нами и через "EBE"- 2 задавал вопросы. Когда "EBE"- 2 не было, он просто жестикулировал или пожимал плечами. Мы разговаривали с ним по-английски или ему переводили члены №№420 и 475, но большую часть сказанного им понимал только №420.

"EBE"- 5 выглядел немного отличным от остальных Эбенцев. В последнее время мы заметили, что некоторые Эбенцы, особенно жившие на севере, выглядели по-другому — у них большие головы и более обветренные лица. "EBE"-5 был с севера. Он жил во втором поселке к северу, в примерно 5 км. В записи № 4432 я приводил карту с указанием всех северных поселков. Я уверен, что дальше их больше, но мы там еще не побывали. У "EBE"-5 не было подруги. Это странно, но не необычно. Мы уже встречали Эбенцев без партнёров. Мы не изучали личную жизнь "EBE"- 5, но член №518 хотел сделать это.

В одной записи я рассказывал об Эбенских технологиях, когда дело доходит до винтов, болтов и т.д. Их у них нет. Все, что они изготавливают, запаивается или заплавляется. Когда мы посещали их фабрику, то были поражены тем, насколько эффективно они производили мебель, вертолеты или летательные аппараты. Мы еще не видели их основной завод по производству космических кораблей, находящийся далеко на юго-западе. Уверен, что мы когда-нибудь посетим это место. У нас еще есть семь земных лет. Как я прежде упоминал, мы полностью утратили ход земного времени много лет назад. Мы отмеряем время, как Эбенцы, что, как я упоминал прежде, чрезвычайно сложно.

Сегодня у нас был банкет. Мы съели свои последние запасы, но Эбенцы не обратили на это внимания. Мы убили зверя. Как я прежде упоминал, Эбенцы разрешили нам убивать животных на мясо. Это неплохое мясо; член №899 сказал, что на вкус оно — как медвежатина, которой я никогда не пробовал. Эбенцы очень странно на нас посматривают, когда мы едим мясо. Странно, они клонируют животных и людей, но не едят мяса. Какие они странные. Они разрешают нам делать почти всё, что угодно; мясо же необходимо нам ради белков.

Мы израсходовали всю свою соль и перец, что превращает местную пищу в целую проблему. Эбенцы не пользуются ни солью, ни перцем. Они пользуются, как мы её называем, приправой, подобной дикому майорану. У неё едкий вкус, но мы к ней привыкли.

Банкет был большим. Мы участвовали в танцах, любимых Эбенцами. Они получают большое удовольствие от своих танцев и странных игр. Я уже описывал эти игры, но на этом празднике мы увидели нечто иное. Игра напоминала шахматы, но с Эбенцами вместо фигур. Квадраты были разделены на 24 набора. У каждого набора было еще по 2 участка. То, как и почему Эбенцы при этом двигались, было для нас загадкой. Один Эбенец произносил слово, а другой передвигался. Это казалось командной игрой. По шесть Эбенцев с каждой стороны. Мы не понимали её смысла, но в конце Эбенцы стали танцевать друг с другом, как мы решили, в знак победы. Этот день был весёлым. Мы играли в софтбол с теми из Эбенцев, кто был посуровее. Они все еще не поняли, что нужно поймать мяч до того, как он ударится о землю, но время проводили весело. Мы нашли среди Эбенцев одаренных спортсменов. С другой стороны, были и те, у кого спортивных способностей не было; так же, как и у людей.

Игра в софтбол закончилась, когда пошел дождь. Мы поужинали и ушли в свои квартиры. Как мы делаем каждый вечер, провели совещание. Мы проверяем друг у друга психологическое состояние и физическое здоровье. Затем день заканчивается, и мы получаем свои восемь часов отдыха.

Как я упоминал прежде, у Эбенцев другое расписание. Они отдыхают каждые 10 часов по четыре часа, но их часы и дни длиннее. Мы прекратили пользоваться своим временем, и перешли на Эбенское. Это трудно объяснить в рамках дневника. Когда я вернусь на Землю, то объясню разницу во времени и то, как мы пользовались их временем вместо своего. Я пишу о времени в каждой дневниковой записи, но важно отметить, что хотя мы здесь уже около трех лет по Земному времени, мы оставили Земное время и перешли на Эбенское. Мы пытались взять за систему подсчета два местных солнца, но это не помогло. Затем мы пытались пользоваться собственными часами, но это также не помогло, потому мы оставили свои часы и стали пользоваться Эбенской временной башней. Она имеется в каждом посёлке, символы на ней понимать нетрудно: каждый из них означает определенное время и определенный рабочий период.

После банкета явилась "EBE"- 2, озабоченная членом №754. Как я упоминал ранее, он заболел, а затем выздоровел. Мы не знаем, какую болезнь он перенес; член №700 лечит его пенициллином, который помогает. С тех пор, как мы сюда прибыли, все из нас чем-то переболели, кроме члена №899; он тверд, как камень. Он не болеет, даже не простужается. Члены №№706 и 754 завели на всех членов команды медицинские карты.

С тех пор, как мы прибыли, мы пытаемся соблюдать программу физической подготовки. Иногда мы следуем ей, а иногда — нет, но все находятся в довольно хорошей физической форме; с умственной же может быть и иначе. Некоторые члены команды, как и я, тоскуют по Земле, но ни один из них не сломался и не обратился к членам №№700 или 754 за психологической помощью. Мы прошли тщательнейший процесс отбора. Работа — вот наше лекарство; мы крайне заняты исследованиями и своей миссией.

На одной из недавних собраний нашей команды мы членом №203 решили упразднить военные приветствия, выполнявшиеся при виде нас всеми членами. Я решил, поддерживать военную выправку и манеры, но упразднить приветствия. Команда согласилась. У меня с этим нет никаких проблем. Эбенцы лишь таращились на нас, когда мы делали это; но у них также имеются приветствия. Они обмениваются ими в зависимости от времени суток: обнимаются, дотрагиваются или кланяются. Мы пока не понимаем, зачем они это делают. "EBE"- 2 лишь сказала, что это официальный метод приветствия.

Эбенцы ведут очень строгую жизнь; придерживаются жёстко регламентированного образа жизни. Мы видели конфликты, но их было немного. Порядок поддерживается Армией, выступающей, как я упоминал прежде, в роли полиции. Солдаты не вооружены, но у них различные униформы, и все Эбенцы уважают эту униформу. Они постоянно патрулируют: ходят парами и кажутся довольно дружественными, но могут быть и очень строги.

Вот один случай: по полю шли двое Эбенцев; к ним быстро подошли двое военных и указали на здание. Те в сопровождении военных прошли в это здание. Военные орали им что-то. Члены №№420 и 475 отсутствовали, переводить было некому, но я решил, что те двое нарушили какой-то обычай или закон.

Если мы делаем что-то не то, эти военные нас предупреждают. Они с нами очень почтительны, но не позволяют нам нарушать свои обычаи или законы, не предупредив нас об этом. Когда мы впервые убили песчаную змею, в мгновение ока появились шестеро военных. Потребовалось много дипломатии, чтобы уладить эту ситуацию. Но они никогда не угрожали и не трогали нас.

Эбенцы приспособились к нам так же, как мы — к ним. Мы продолжаем свою миссию, а они разрешают нам делать почти всё, что угодно. Запрещено лишь входить в частные жилые дома. Однажды мы сделали это, но были вежливо выдворены военными. Кажется, военных здесь больше, чем необходимо на самом деле. Как я прежде упоминал, они вооружены, но редко носят это оружие с собой. Но при тревоге, случившейся недавно, мы увидели это оружие.

После того, как мы проснулись, явилась"EBE"- 2. Она была взволнована и сказала, чтобы мы не выходили из своих жилых помещений. Мы спросили, почему; "EBE"- 2 сказала, что на орбиту их планеты вышел неизвестный космический корабль. "EBE"- 2 заверила нас, что вооруженные силы позаботятся об этой проблеме. Тут у нас началось собственное состояние боевой готовности. Мы достали свое оружие и приготовились к охране своих квартир. Мы нарушили ее инструкции, вышли наружу, посмотрели на небо и увидели там множество летательных аппаратов. Затем мы увидели солдат с оружием и чем-то похожим на индивидуальные пакеты. Они были, как сказал член №899, в полной боевой выкладке. Тревога продлилась не очень долго, "EBE"- 2 возвратилась, с любопытством на нас посмотрела и сказала, что все в порядке, а тревога окончена. Мы спросили, опознан ли этот космический корабль. Она сказала, что это был не космический корабль, а лишь космические обломки. Мы не поверили, но способа узнать правду у нас не было. Мы вернулись к своим обычным делам.

Взято здесь
 
NefelanaДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:55 | Сообщение # 147
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Что искал Эрнст Мулдашев на Кольском полуострове?

Научная экспедиция под руководством известного офтальмолога профессора Эрнста Мулдашева вернулась с Кольского полуострова. Результаты ее, как и итоги всех 17 научных путешествий профессора, очень интересны.

- Экспедиция «По следам древних цивилизаций» была одной из редких, проходивших на территории России, – рассказывает Эрнст Мулдашев. – Обычно мы путешествуем за рубежом или маршруты бывают смешанные. Главной нашей целью было – понять феномен зомбирования или «мерячения» людей, который существовал на Кольском полуострове. Эта экспедиция промежуточная перед большой поездкой «По следам Чингсхана». По монгольским легендам, у Чингисхана был девятый фрагмент философского камня, позволяющий зомбировать людей. Но зомбировал он по-доброму – он говорил людям: «Не воюйте, мы все братья, национальный вопрос не принципиален».

На Кольском полуострове зомбированием владели нойды – шаманы народности саами или, по-другому, лопари. Лопари – оленеводы, их осталось немного – около трех тысяч. Интересно, что у них очень светлые голубые, почти белые глаза. Эта народность удивительна тем, что ее целенаправленно изучал спецотдел ВЧК-ОГПУ-НКВД СССР под руководством Глеба Бокия (этот отдел существовал с 1921 по 1938 годы. Официальными его задачами являлись масштабная радио- и радиотехническая разведка, дешифровка телеграмм, разработка шифров, радиоперехват, пеленгация и выявление вражеских шпионских передатчиков на территории СССР. Занимался он и магией во всех ее проявлениях – прим. авт.). Тогда весь мир стремился освоить новые технологии, такие, например, как зомбирование людей. Ведь если уметь зомбировать людей, то выигрыш в любой войне будет обеспечен. На Кольский полуостров была организована поездка спецотдела НКВД. Туда же были организованы две экспедиции немецкой организации «Аненербе» – «Наследие предков» (бюро СС, проводившего исследования от Тибета до Антарктики – прим. авт.) Цель была одна – овладеть техникой зомбирования.




Что же мы нашли на Кольском полуострове? Мы выяснили, что да, феномен «мерячения», действительно, существовал. И существует в той или иной степени до сих пор. Нойды знали и знают заклинание, позволяющее вводить людей в состояние зомби. Более того, это заклинание позволяло выживать саами в суровых условиях Севера – полярная ночь, мороз, ветра. Это заклинание произносилось в виде неожиданного окрика и человек входил в состояние транса – кеввэ. Потом этому человеку показывали – что надо делать, и он повторял показанные движения, например, рубил дрова или мыл посуду. Как выяснилось, это было системой воспитания детей. Вырастали работящие люди. Так же воздействовали и на лентяев, добиваясь, чтобы они работали. Однако было массовое «мерячение» и в других ситуациях, например, во время военных действий – людей ставили в шеренгу, давали ружья, звучал окрик – и все ровными рядами шли вперед, нажимая на курок. Именно эту способность шаманов хотели использовать военные организации. Но военные не понимали, что шаманы – это проводники Бога и их невозможно силой заставить что-либо делать, и смерть им не страшна. Представляете, – восклицает Эрнст Мулдашев, – какое счастье, что во время II Мировой войны битву за зомби никто не выиграл, никто не смог воспользоваться умением шаманов!




Кроме того, – продолжает профессор, – перед началом экспедиции перед нами стоял вопрос о летающих тарелках Гитлера. Мы знали, что где-то в этих краях немцы испытывали летательные аппараты, созданные по так называемым магическим технологиям.




И мы увидели место запуска этих тарелок. Ученый из Мурманска – Владислав Трошин – нашел на берегу Северного ледовитого океана, в местечке Лиинахамари необычные круги. На берегу в этом месте есть не очень высокая горка. Но она имеет три отличительные черты.

Первая – там из любого камня сочится вода. Если камень стесать, то из него будет капать вода. Ни болот, ни ручьев там нет, и откуда в камнях вода – совершенно непонятно.

Вторая – там очень много широких кварцевых жил, которые уходят, как говорят, чуть ли не до ядра Земли.

И третья особенность этой горки – там находятся сейды. Это овальные камни, весом по многу тонн, поставленные на ровном месте необычным образом. Они стоят вопреки законам физики, вроде бы центр тяжести должен перевесить, и камень должен упасть, но он стоит. Их держит какая-то энергия. Сейды на каждом шагу – через пять-десять метров. Кто их поставил так? Неизвестно. Причем, довольно много свежих сейдов. Местные жители говорят, что некоторые появились буквально в прошлом году.

Там находится много немецких артиллерийских батарей. Эта зона была очень укреплена. И на этой горке есть котлован глубиной семь метров, диаметром около 40 метров, вырытый в скальном грунте. И в нем четыре круга разного диаметра из бетона очень хорошего качества. Котлован заполнен водой.

Мы нашли в интернете рассекреченные материалы экспедиции «Аненербе» о магических технологиях. Суть технологий вот в чем: маги, в основном тибетские ламы получали из космоса информацию – что, где и как строить. А в «Аненербе» нашелся талантливый инженер Виктор Шаубергер, который смог по этим технологиям на немецких заводах сделать летающие тарелки. Тарелок было три вида. Различались они по диаметру. И испытывались эти тарелки где-то на берегу Северного ледовитого океана. Двигатель этих тарелок был водным. В центре тарелки была полость, заполненная водой. Вокруг нее был электромагнитный двигатель, который приводил воду в движение, разгоняя ее по кругу. Запускались тарелки также с воды. По бокам бассейна были еще два двигателя, которые разгоняли воду в нем. Но все это работало только после того, как маг прочитает заклинание на воду. Вода с огромной скоростью крутилась в самой тарелке и в котловане. Появлялся водяной вихрь, возникал эффект антигравитации, тарелка взлетала. По описаниям тарелка летала со средней скоростью 21 тысяча километров в час. Самолет преодолевает 800-900 километров.




Судя по этим описаниям, можно сказать, что испытания проходили именно на этой горке, которую мы видели. Воды много, сама подступает. Сейды – это энергетическая система Земли. Кварцевые жилы – проводники энергии. Когда мы проанализировали круги, то все совпало с описаниями экспедиции «Аненербе».

Но во II Мировой войне немцы проиграли. Наши наступали, немцы очень упорно обороняли эту горку, потому что там было оружие будущего, но, увидев, что сопротивление будет сломлено, они отнесли тарелки в бункер и взорвали их. Этому есть даже свидетели из местного населения. И заминировали все вокруг. Наши войска потом засыпали все это землей, чтобы мирное население не взорвалось на этих минах. Если бы разминировать бункер, мы бы нашли эти тарелки, – говорит профессор. – Кстати, в этом поселочке, Лиинахамари, стоит здание «Аненербе».




А потом немцы испугались, что маги – нойды, шаманы, ламы попадут в руки НКВД, и расстреляли их в концлагере Маутхаузен. А создатель тарелок Виктор Шаубергер остался жив. И после войны его пригласили американцы, предложили много денег и попросили снова заняться изготовлением тарелок. Он ответил:

- Денег мне не нужно, все схемы у меня в голове, гору с водой и с сейдами, где мы проводили испытания, я могу найти. Но магов-то нет! Они остались в Маутхаузене. А без заклинаний я ничего не смогу сделать.




Кроме исследований, проведенных на этой горе, экспедиция Эрнста Мулдашева побывала на священном саамском озере – Сейдозере, с которым связано много легенд и которое считается одним из предполагаемых мест существования одной из предыдущих земных цивилизаций – гиперборейской. Там под водой есть стены непонятного происхождения. Но поскольку специального оборудования для подводных работ у участников экспедиции не было, да и задач таких не стояло, то ограничились поверхностным исследованием и осмотром окружающих мест.

В планах на будущее у профессора Мулдашева – экспедиции в Румынию и в Монголию – за новыми интересными фактами.


http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-21-5905
 
PanДата: Вторник, 09.07.2013, 18:56 | Сообщение # 148
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Существенную угрозу для Земли в настоящее время представляет андронный коллайдер!
Очень интересная статья по этому вопросу здесь Опасные эксперименты.


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
qwertyДата: Среда, 24.07.2013, 08:44 | Сообщение # 149
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Авторы специального репортажа задались вопросом: откуда в России появляются болезни, которых у нас раньше не было, и которые вызывают удивление даже у самих медиков? Странная вспышка менингита - никогда не было такого, чтобы если в семье заболел один ребенок, заболевал и другой. Никогда взрослые не заражались от детей. Непонятная эпидемия африканской чумы у свиней, совершенно не замеченная прессой на фоне заболевания детей. До этого были такие же странные болезни птиц - массовая гибель дроздов, рыбы. Почему у самых границ нашей страны вдруг появляются биолаборатории, оснащённые и профинансированные американскими военными? Лаборатории закрытые, куда не проникнуть ни журналистам, ни местным ученым. Съемочная группа побывала в Грузии и в Украине, пообщалась с самыми влиятельными экспертами в области микробиологии из российского НИИ "Вектор" в Новосибирске. Авторы расскажут о малоизвестных фактах применения биологического оружия, в том числе и в нашей стране.

http://eurouser.tv/archives/177783
 
SeveliyaДата: Суббота, 14.09.2013, 18:58 | Сообщение # 150
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


Теория ЭФИРА

"Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн - эфир существует! Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира, в качестве доказательства, ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли, относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я, в своих работах, всегда опирался на существование механического эфира и поэтому добился определённых успехов.

Что представляет из себя эфир, и почему его так трудно обнаружить? Я долго думал, над этим вопросом, и вот к каким выводам я пришёл:

Известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе, со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но, эфир электрически нейтрален, и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же, плотность вещества, материального мира, ничтожна, по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен - это наш материальный мир, является бесплотным для эфира. Несмотря на слабое взаимодействие, мы всё же ощущаем присутствие эфира.

Пример такого взаимодействия, проявляется в гравитации, а также, при резком ускорении или торможении. Я думаю; что звёзды, планеты и весь наш мир возникли из эфира, когда по каким то причинам, часть его стала менее плотной. Это можно сравнить с образованием пузырьков воздуха в воде, хотя такое сравнение очень приближённое. Сжимая наш мир, со всех сторон, эфир пытается вернуться в первоначальное состояние, а внутренний электрический заряд, в веществе материального мира, препятствует этому. Со временем, потеряв внутренний электрический заряд, наш мир будет сжат эфиром и сам превратится в эфир. Из эфира вышел - в эфир и уйдёт. Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, это область пониженного давления в эфире. Поэтому, вокруг материальных тел, эфир не может оставаться в неподвижном состоянии.

Исходя из этого, можно объяснить, почему эксперимент Майкельсона-Морли закончился неудачно. Что бы понять это, перенесём эксперимент в водную среду. Представьте, что вашу лодку крутит в огромном водовороте. Попробуйте, обнаружить движения воды относительно лодки. Вы не обнаружите никакого движения, так как скорость движения лодки, будет равна скорости движения воды. Заменив в своём воображении лодку Землёй, а водоворот - эфирным смерчем, который вращается вокруг Солнца, вы поймете, почему эксперимент Майкельсона-Морли окончился неудачно.

В своих исследованиях, я всегда придерживаюсь принципа, что все явления в природе, в какой бы физической среде они не происходили, проявляются всегда одинаково. Волны есть в воде, в воздухе... а радиоволны и свет - это волны в эфире. Утверждение Эйнштейна, о том, что эфира нет, ошибочно. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира - физической среды, которая переносит эти волны, нет. Эйнштейн, пытается объяснить движение света, в отсутствии эфира, квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн, без существования эфира, сможет объяснить шаровую молнию?

Эйнштейн говорит - эфира нет, а сам, фактически доказывает его существование. Взять хотя бы, скорость распространения света. Эйнштейн заявляет - скорость света не зависит от скорости движения источника света. И это правильно. Но это правило, может существовать, только тогда, когда источник света, находится в определённой физической среде (эфире), которая, своими свойствами, ограничивает скорость света. Вещество эфира, ограничивает скорость света так же, как вещество воздуха, ограничивает скорость звука. Если бы эфира не было, то скорость света сильно зависела бы, от скорости движения источника света.

Поняв, что такое эфир, я стал проводить аналогии между явлениями в воде, в воздухе, и в эфире. И тут произошёл случай, который очень помог мне в моих исследованиях. Как-то раз, я наблюдал, как один моряк курил трубку. Он выпускал, изо рта, дым, маленькими кольцами. Кольца табачного дыма, прежде чем разрушиться, пролетали довольно значительное расстояние. Потом, я провёл исследование этого явления в воде. Взяв металлическую банку, я вырезал с одной стороны небольшое отверстие, а с другой стороны натянул тонкую кожу. Налив в банку немного чернил, я опустил её в бассейн с водой. Когда я резко ударял пальцами по коже, из банки вылетали чернильные кольца, которые пересекали весь бассейн и столкнувшись с его стенкой - разрушались, вызывая значительные колебания воды у стенки бассейна. Вода в бассейне, при этом оставалась совершенно спокойна.

- Да это же передача энергии...- воскликнул я. Это было как озарение - я вдруг понял, что такое шаровая молния и как передавать энергию, без проводов, на дальние расстояния. Опираясь на эти исследования, я создал генератор, который генерировал эфирные вихревые кольца, которые я назвал, эфирными вихревыми объектами. Эта была победа. Я находился в эйфории. Мне казалось, что я всё могу. Я много чего наобещал, не исследовав до конца этого явления, и за это жестоко поплатился. Мне перестали давать деньги на мои исследования, а самое страшное - мне перестали верить. Эйфория сменилась глубокой депрессией. И тогда, я решился на свой безумный эксперимент. Тайна, моего изобретения, умрёт вместе со мной После своих неудач я стал более сдержанным на обещания...

Работая с эфирными вихревыми объектами, я понял, что они ведут себя не совсем так, как я думал раньше. Выяснилось, что при прохождении вихревых объектов вблизи металлических предметов, они теряли свою энергию и разрушались, иногда со взрывом. Глубокие слои Земли, поглощали их энергию также сильно, как и металл. Поэтому я мог передавать энергию только на небольшие расстояния. Тогда я обратил внимание на Луну. Если послать эфирные вихревые объекты к Луне, то они, отразившись от её электростатического поля, вернутся обратно на Землю на значительном удалении от передатчика. Так как угол падения равен углу отражения, то энергию можно будет передавать на очень большие расстояния, даже на другую сторону Земли. Я провёл несколько экспериментов, передавая энергию в сторону Луны. В ходе этих экспериментов выяснилось, что Земля окружена электрическим полем. Это поле разрушало слабые вихревые объекты. Эфирные вихревые объекты, обладавшие большой энергией, прорывались через электрическое поле Земли и уходили в межпланетное пространство.

И тут мне в голову пришла мысль, что если я смогу создать резонансную систему между Землёй и Луной, то мощность передатчика может быть очень маленькой, а энергию из этой системы можно извлекать очень большую. Произведя расчёты, какую энергию можно извлечь, я удивился. Из расчёта следовало, что энергия, извлечённая из этой системы, достаточна, чтобы полностью разрушить большой город. Тогда я впервые понял, что моя система может быть опасна для человечества. Но всё же я очень хотел провести свой эксперимент. В тайне от других я начал тщательную подготовку своего безумного эксперимента. Прежде всего, мне надо было выбрать место эксперимента. Для этого лучше всего подходила Арктика. Там не было людей, и я никому не причинил бы вреда. Но расчёт показал, что при нынешнем положении Луны эфирный вихревой объект может ударить по Сибири, а там могли жить люди.

Я пошёл в библиотеку, и стал изучать информацию о Сибири. Информации было очень мало, но всё же я понял, что людей в Сибири почти нет. Свой эксперимент мне нужно было сохранить в глубокой тайне, иначе последствия для меня и для всего человечества могли оказаться очень неприятными. Меня всегда мучает один вопрос - во благо ли людям, будут мои открытия? Ведь давно известно, что все изобретения люди применяли для истребления себе подобных. Для сохранения моей тайны очень помогло то, что многое оборудования в моей лаборатории к этому времени было демонтировано. Однако то, что мне нужно было для эксперимента я смог сохранить. Из этого оборудования я в одиночку собрал новый передатчик и подключил его к излучателю. Эксперимент с таким количеством энергии мог быть очень опасен. Если я ошибусь в расчётах, то тогда энергия эфирного вихревого объекта ударит в обратном направлении. Поэтому я находился не в лаборатории, а в двух милях от неё.

Работой моей установки управлял часовой механизм. Принцип эксперимента, был очень простой. Для того чтобы лучше понять его принцип, необходимо сначала разобраться, что представляет из себя эфирный вихревой объект и шаровая молния. В принципе это одно и тоже. Отличие только в том, что шаровая молния - это эфирный вихревой объект, который видно. Видимость шаровой молнии обеспечивается большим электростатическим зарядом. Это можно сравнить с подкраской чернилами водяных вихревых колец в моём эксперименте в бассейне. Проходя через электростатическое поле, эфирный вихревой объект захватывает в нём заряженные частицы, которые вызывают свечение шаровой молнии. Чтобы создать резонансную систему Земля - Луна необходимо было создать большую концентрацию заряженных частиц между Землёй и Луной. Для этого я использовал свойство эфирных вихревых объектов захватывать и переносить заряженные частицы.

Генератором в сторону Луны излучались эфирные вихревые объекты. Они, проходя через электрическое поле Земли, захватывали в нём заряженные частицы. Так как электростатическое поле Луны имеет ту же полярность, что и электрическое поле Земли, эфирные вихревые объекты отражались от него и опять шли к Земле, но уже под другим углом. Вернувшись к Земле, эфирные вихревые объекты снова отражались электрическим полем Земли обратно к Луне и так далее. Таким образом, производилась накачка заряженными частицами резонансной системы Земля - Луна - электрическое поле Земли. При достижении, в резонансной системе необходимой концентрации заряженных частиц, она самовозбуждалась на своей резонансной частоте.

Энергия, усиленная в миллион раз - резонансными свойствами системы, в электрическом поле Земли превращалась в эфирный вихревой объект колоссальной мощности. Но это были только мои предположения, а как будет на самом деле, я не знал. Я очень хорошо помню день эксперимента. Расчётное время приближалось. Минуты тянулись очень медленно и казались годами. Я думал, что сойду с ума от этого ожидания. Наконец наступило расчётное время и... ничего не произошло! Прошло ещё пять минут, но ничего необычного не происходило. Разные мысли лезли мне в голову: может не сработал часовой механизм, или не сработала система, а может быть ничего и не должно происходить. Я был на грани безумия. И вдруг...

Мне показалось, что свет на мгновение померк, а во всём теле появилось странное ощущение - как будто в меня воткнули тысячи иголок. Скоро всё кончилось, но во рту остался неприятный металлический привкус. Все мои мышцы расслабились, а в голове шумело. Я чувствовал себя совершенно разбитым. Когда я вернулся в свою лабораторию, то нашёл её практически целой, только в воздухе сильно пахло гарью... Мною опять овладело томительное ожидание, ведь результатов, своего эксперимента, я не знал. И только потом, прочитав в газетах о необычных явлениях, я понял - какое страшное оружие, я создал. Я, конечно, ожидал, что будет сильный взрыв. Но это, был даже не взрыв - это была катастрофа! После этого эксперимента, я твёрдо решил, что тайна, моего изобретения, умрёт вместе со мной. Конечно, я понимал, что кто-нибудь другой, может легко повторить этот безумный эксперимент. Но для этого, надо было признать существование эфира, а наш научный мир, всё дальше, уходил в сторону от истины. Я даже благодарен Эйнштейну и другим за то, что они своими ошибочными теориями увели человечество с этого опасного пути, по которому шёл я. И может быть в этом их главная заслуга. Может быть лет через сто, когда разум у людей возьмет верх над животными инстинктами, моё изобретение послужит на пользу людям.

ЛЕТАТЕЛЬНАЯ МАШИНА

Работая со своим генератором, я заметил одно странное явление. При его включении явно ощущался ветерок, дующий в сторону генератора. Сначала, я подумал, что это связанно с электростатикой. Потом я решил проверить это. Свернув вместе несколько газет, я зажёг и сразу потушил их. От газет повалил густой дым. С этими дымящими газетами я обошёл вокруг генератора. Из любой точки лаборатории дым шёл к генератору и, поднимаясь над ним, уходил вверх, как в вытяжную трубу. Когда генератор был выключен - это явление не наблюдалось. Обдумав это явление, я пришёл к выводу - мой генератор, воздействуя на эфир, уменьшает силу тяжести!

Чтобы удостовериться в этом, я построил большие весы. Одна сторона весов была расположена над генератором. Для исключения электромагнитного влияния генератора весы были изготовлены из хорошо просушенного дерева. Тщательно уравновесив весы, я, с большим волнением включил генератор. Сторона весов, которая располагалась над генератором, быстро пошла вверх. Я машинально выключил генератор. Весы пошли вниз и стали колебаться, пока не пришли в равновесие. Это было похоже на фукус. Я нагружал весы балластом, и изменяя мощность и режим работы генератора, добивался их равновесия. После этих опытов я задумал построить летательную машину, которая могла бы летать не только в воздухе, но и в космосе. Принцип работы этой машины заключается в следующем: Установленным на летательной машине генератором, в направлении её полёта, удаляется эфир.

Так как, со всех других сторон эфир продолжает давить с прежней силой, то летательная машина начнёт двигаться. Находясь в такой машине, вы не будете чувствовать ускорения, так как эфир не будет препятствовать вашему движению. К сожалению, от создания летательной машины мне пришлось отказаться. Это произошло по двум причинам: Во-первых, для тайного проведения этих работ, у меня нет денег. Но самое главное, в Европе началась большая война, а я не хочу, чтобы мои изобретения убивали! Когда же эти безумцы остановятся?"

Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-14-51000
 
NefelanaДата: Среда, 25.12.2013, 22:11 | Сообщение # 151
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
НЛО. Бывшая подземная база зетов и рептилоидов

Перевод: UZLANER

Продолжение фильма "НЛО. Секретные материалы. Зона 51", где Фил Шнайдер рассказывает о подземных базах инопланетян.

База Дульце (Dulce) находится в штате Нью-Мексико, на северной границе с Колорадо, приблизительно в сорока километрах западнее Чама. По слухам, база Дульце построена, как и «Зона 51», с целью передачи инопланетных технологий правительству США.

Также известно то, что на базе в Дульце проводятся генетические эксперименты, и эксперименты по контролю над разумом. Осуществляют их, якобы, представители инопланетной цивилизации Дзета Ретикули. Опять же, по слухам, с ведома правительства США.

База расположена под горой Арчулета-Меса, на расстоянии около пяти километров от небольшого городка Дульце. На поверхности построены небольшие домики с черепичной крышей, построенные с целью отвлекать внимание любопытных.
Все транспортные средства, имеющие отношение к базе, паркуются под землей на первом уровне.

Второй уровень предназначен для размещения специальной техники: поездов, челноков, туннельных машин. По разветвленным туннельным системам можно попасть на другие базы: Зона 19, Зона 51, Завод 42, Зеленая река, авиабаза Эдвардс и др.
На третьем уровне размещены жилые помещения, комплексы для работников базы и испытательные лаборатории. Этот уровень является главным узлом управления.
Четвертый уровень включает в себя лаборатории по исследованию человеческой ауры, телепатии и гипноза. По словам некоторых исследователей, пришельцы могут отделять астральное тело человека от физического, для дальнейшего размещения в физическом теле «чужого объекта».

Пятый уровень является жильем для разновидностей пришельцев «Серые» и «Рептоиды».

Шестой уровень имеет название «Зал кошмара». На нем расположены лаборатории, где проводятся опыты и эксперименты на животных и людях. Также здесь занимаются клонированием.

Седьмой уровень -- склад эмбрионов для проведения опытов.

Ходят слухи, что в 1979г., в результате возникших между пришельцами и американцами разногласий, произошел вооруженный конфликт. В ходе этого инцидента погибло 72 человека (44 заложника, взятых в плен инопланетянами, 22 бойца отряда «Дельта», и шестеро пропали без вести). Будто бы в результате применения пришельцами неизвестного оружия все люди, принимавшие участие в конфликте, самовоспламенились и сгорели заживо. У инопланетян потерь не было, так что Шнайдер, возможно, привирает.
Слухов вокруг Базы Дульце ходит много. Одни с полной уверенностью заявляют, что база принадлежит Дзетам, другие утверждают, что Сирианцам. Но и те, и другие сходятся во мнении, что на базе ведутся варварские опыты по созданию гибрида человека и инопланетянина, с беспрецедентным нарушением прав человека и насильственным похищением жителей планеты Земля.


 
NefelanaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:42 | Сообщение # 152
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Alien Abduction of The 4th Kind (Best Evidence Ever)

Abductions that cannot be dismissed.I dont have the answers what I do know is there is a lot of evidence that suggest that some of these cases are real.Sometimes truth is stranger than fiction...



Похищения 4 рода, которые не имеют ответов, Но я знаю, что есть много доказательств того, что предполагают, что некоторые из этих случаев реальны. Иногда правда нереальней, чем вымысел ...
 
NefelanaДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:19 | Сообщение # 153
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Летающий вирус, или как всё тайное становится явным

Версия:

Правительство США, задолжав КНР огромную сумму в 1,5 триллиона долларов (1/10 годового ВВП США) решило уничтожить кредитора с помощью биологического оружия, начинив последним пресловутый малайзийский Боинг. Китайцы прознали о таком коварстве, но американцы получив информацию об этом, в свою очередь посадили самолёт к себе на базу Диего-Гарсия. Подобное звучит как лихой сценарий фантастического голливудского боевика. Но только не для посвященных. Среди последних - профессионалы генетики, специалисты-микробиологи. Наводит на размышления и то, что данный аспект нашумевшей темы в информационном медиапространстве практически не обсуждается.

Мы уже рассказывали на страницах нашей газеты, что 8 марта Boeing 777, совершая пассажирский рейс 370 MalaysiaAirlines из Куала-Лумпур (Малайзия) в Пекин (Китай) бесследно «исчез» в полёте вместе с пассажирами и экипажем. Полномасштабные поиски пропавшего лайнера, несмотря на международный размах результата пока не дали. А ведь ищут на суше и под водой. Упорно.

Министр транспорта Малайзии недавно сообщил, что поиск теперь ведётся на территориях уже 11 государств. Начиная с 16 марта США, Россия и Китай выделили свои военные спутники для координации. Американские БПЛА также сняты с боевых задач в Афганистане и задействованы в полетах над Киргизией, Казахстаном, Туркменистаном, Таджикистаном и Узбекистаном, - там находится много заброшенных бывших советских военных аэродромов и военно-воздушных баз, способных временно приютить разыскиваемую «птичку». В официальной прессе неоднократно сообщалось, что угонщики, «возможно» принадлежат к Организации освобождения Восточного Туркестана, уйгурскому сепаратистскому движению на северо-западе китайской провинции Синьцзян. США, Россия и Китай немедленно активизировали свои действия по линии «борьбы с терроризмом», но пока все действия по обнаружению угонщиков самолета безрезультатны.

Существенная деталь: в настоящее время официально признано, что последний контакт с рейсом 370 имел место с поверхности земли. Так на первый план вышла версия угона. Вдобавок, как комментируют зарубежные сми, один из пассажиров злополучного борта, уже после вынужденной посадки умудрился сделать фото на свой чудом сохраненный айфон и выложил фотку в интернет. Координаты GPS данного документа безапелляционно указывают на один из ангаров военной базы Диего Гарсия. Так кому же сегодня выгодно проводить столь масштабную и дорогую шумиху - «операцию прикрытия» по его поискам?

Уточним некоторые менее известные, но существенные детали: на борту разыскиваемого Боинга находились 20 специалистов компании Freescale, так или иначе связанных с ВПК США. Летели они на деловую встречу в Пекин. 12 из них были гражданами малайзии, 8 — китайцы. 20 крупных специалистов оказались в одном самолете, каждый из них имеет различные зарегистрированные патенты в военно-промышленной сфере. При этом, все изыскания ученых связаны с работой и передачей энергии на расстоянии и контролем над различными технологиями: ядерными, химическими, информационными и иными. Каждая из обозначенных тем уникальна своими ноу-хау. 20 марта планировалась конвенция в этой сфере исследований. Также за 2 дня до вылета Боинга зарегистрирован и еще один интересный патент, насчитавший аж пять законных владельцев. Среди них четверо китайцев-пассажиров и американская компания, которая сейчас уже единственная хозяйка. Даже при одном таком раскладе, вопрос «кому это выгодно?» риторичен. А ведь это только вершина айсберга непоняток с данным рейсом.
Присуствуют и другие нюансы, которые почему-то активно замалчиваются официальными инстанциями и прессой.

Остановимся на некоторых из них. Итак: на борту Boeing находился подозрительный груз, прибывший в Куала-Лумпур окружным путём. Груз прибыл из США в Республику Сейшельские острова на ходящем под флагом США контейнеровозе «MaerskAlabama» в сопровождении сотрудников морской охранной фирмы TridentGroup. Эта фирма основана бывшими старшими офицерами специальных операций и надводных сил ВМС США и специализируется на охране перевозок атомных и биологических материалов.

17 февраля некий груз с уже упомянутого судна «MaerskAlabama» был доставлен в международный аэропорт Сейшельских островов и погружен на рейс авиакомпании Эмирейтс, направлявшийся в Куала-Лумпур. Приблизительно в это же время сопровождавшие груз двое высококвалифицированных спецназовцев ВМС США обнаружены на борту контейнеровоза «MaerskAlabama» мёртвыми «при подозрительных обстоятельствах». Детективная история? И ее продолжение: 8 марта данный груз отправляется злополучным рейсом Куала-Лумпур — Пекин, но к месту назначения не прибывает.

И еще существенный нюансик: когда Boeing в полете вышел из зоны ответственности малайских авиадиспетчеров, на его борт поступает информация о том, что китайские диспетчеры на основании распоряжения службы госбезопасности КНР запрещают посадку в Пекине и направляют самолёт в альтернативный аэропорт Хайкоу Мейлан на остров Хайнань. Это уже абсолютно нештатная ситуация в воздухе. Но и данный нюанс далеко не последний: над Южно-Китайским морем, перед входом в воздушное пространство прикрытых ПВО Народно-освободительной армии Китая островов Спратли, самолёт резко отклоняется от заявленного полётного плана и берет курс на атолл Диего-Гарсия, что в архипелаге Чагос, расположенный примерно в 3450 км от точки его первоначального отклонения от курса.

Отметим еще ряд нестыковок во всей этой истории. По официальным данным последнее зафиксированное положение самолёта было над Индийским океаном около 1600 километров к западу от Перта (Австралия). Его предполагаемые обломки обнаружены австралийским спутником в 2400-2500 км к юго-западу от Перта, но повторно их уже никто так и не смог идентифицировать. А ведь обозначенный район предполагаемого чп далеко не заброшенный.

На одном лишь атолле Диего-Гарсия среди многого другого находятся: станция управления спутниками, база мониторинга системы глобального позиционирования, глобальная коротковолновая система связи, обеспечивающая непрерывное управление ракетно-ядерными силами и авиацией, а вдобавок там же еще размещена станция слежения за космическим пространством и аварийная посадочная площадка «космических челноков». Ведомственная принадлежность всего перечисленного - ВВС США Говоря коротко - воздушное пространство в данном регионе контролируется так, что и летучая мышь не проскочит незамеченной.

И тем не менее, через неделю после «исчезновения», США, Россия и Китай перенаправляют свои военные спутники на «совместные поиски» рейса 370. Зачем и кому выгодно вводить мировую общественность в заблуждение? Как подчеркивают западные СМИ, уже 8 марта спутники вышеуказанных государств наблюдали за самолётом в режиме реального времени вплоть до его посадки на базе ВМС и ВВС США Диего-Гарсия, на полосе зарегистрированной как запасная посадочная площадка для планирования полёта двухмоторных коммерческих авиалайнеров. Не терпящие бедствие коммерческие лайнеры там не садятся, однако место для технического приземления малазийского самолета очень удобное. Уместен здесь и небольшой исторический экскурс: 45 лет тому назад владеющая архипелагом Великобритания незаконно депортировала всех местных жителей (илоев) в Республики Маврикий и Сейшельские Острова, а решение собственного Верховного суда проигнорировала, сославшись на договор аренды с США. С тех пор на базе можно чаще видеть стратегические бомбардировщики В-52 и B-2, чем какие-либо другие самолёты.

Так вот именно сюда, практически сразу после приземления рейса 370 MalaysiaAirlines 8 марта 2014 года прибывают еще четыре пассажирских авиалайнера. Среди их пассажиров много врачей. Там и ведущие специалисты-эпидемиологи и микробиологи из американского Центра по контролю и профилактике заболеваний и их китайские коллеги. На последовавшие обращения дипломатов нескольких стран, с какой целью американские и китайские эксперты эпидемиологи и микробиологи были доставлены
на Диего-Гарсия, и где находился на момент запросов рейс 370, ответы в настоящий момент не получены.

Рискнем предположить, что видимо все дело в перевозимом грузе? И что же это за груз такой, напомним доставленный из США до Сейшельских островов морем, оттуда отправленный в Малайзию воздушным фрахтом, а потом 18-19 дней дожидавшийся своей отправки в Китай? Сложный, нестандартный маршрут. Но и здесь есть нюансы.

Если этот груз представляет опасность, а сотрудников Управления транспортной безопасности (TSA) Министерства внутренней безопасности США по тем или иным причинам нежелательно посвящать в детали, то доставка морем до самого Индийского океана представляется оптимальным решением. Вспомним и о двух погибших военных моряках. Можно строить любые догадки относительно того, была ли ликвидация «котиков» рутинной частью операции, или же у ветеранов возникли своеобразные идеи о возможности несанкционированного использования всего или части груза — либо они просто увидели или сболтнули лишнее - в настоящий момент это уже несущественно.

А вот зачем транспортировать этот груз в Китай? Вопросы и догадки сменяют друг друга как в калейдоскопе…

В этой связи можно порассуждать и о том, что Китай на сегодня является главным кредитором США, а кредитора, стоимостью в 1,5 триллиона долларов гособлигаций, обладающего при этом ядерным боезапасом в 800 боеголовок, легче устранить каким-то весьма экзотическим способом, чем возвратить долг.

Можно, еще вспомнить и об охлаждении отношений между США и Китаем и разворотом последнего в сторону России. Можно в этой связи даже поддержку Китаем России в вопросах присоединения Крыма рассмотреть – на все имеется своя причина. Не надо забывать и про перенаселение Земли - к 2050 году количество людей может достичь 13 миллиардов...

И все же, если вернуться к «пропавшему» Boeing 777, то приходится констатировать, что на сегодняшний день некоторые весьма серьёзные специалисты полагают, что самолёт не терпел крушения, а совершил посадку на Диего-Гарсия. А после того, как туда прибывает целая команда эпидемиологов и микробиологов, сказать что-то определенное и обнадеживающее как о самом борте, так и о его пассажирах становится, к сожалению, уже крайне затруднительно.

Из досье редакции:

В конце 1992 года в США эмигрировал Канатжа́н Байза́кович Алибе́ков - учёный-микробиолог, специалист в области инфекционных заболеваний и иммунологии, доктор биологических наук, полковник Советской Армии. Позже в США он будет известен как Кен или Кеннет Алибек. С 1975 года он работал в «Биопрепарате» при Совете Министров СССР, занимавшимся разработкой и испытаниями биологического оружия.

C 1988 по 1992 год занимал должность первого заместителя начальника Главного управления «Биопрепарат», являлся научным руководителем программ по разработке биологического оружия и биозащиты. Это высококлассный специалист в области иммунологии, биотехнологии, биохимического синтеза, а также острых и хронических инфекционных заболеваний. Свои работы над созданием биологического оружия и средств защиты от него он не прекращал никогда.

В США и в Европе его считают одним из самых выдающихся людей, остановивших гонку биологических вооружений (с 2000 по 2006 годы он был в списке выдающихся исторических личностей по версии ВВС), а в военных кругах СССР его считали предателем, раскрывшим подготовку СССР к биологической войне.

Что бы не утверждалось в открытой печати о том, что США свернули свои программы подготовки к биологической войне еще в 1970-м году, это будет ложью. В мире уже созданы рукотворные штаммы гриппа, чумы, сибирской язвы, от которых на сегодня в большинстве стран мира практически нет никаких вакцин, и, кроме того, сегодняшнее биологическое оружие, создаваемое в частных американских лабораториях, способно избирательно воздействовать на людей, проводя селекцию по расовому признаку. Такое оружие действует на генетическом уровне.

В 1992 году, когда Канатжа́н Байза́кович отбыл в США, российские компетентные органы еле успели притормозить выезд его семьи, чтоб узнать, где находятся те документы, которые он не успел вывезти, узнали и потом их отпустили.

Но вот, что интересно, именно в это время по некоторым данным, вызывающим доверие, на одном из островов Аральского моря, в некой лаборатории произошло боевое столкновение двух отрядов до зубов вооруженных – нашего и американского.
И предметом нападения для одних и отражения этого нападения для других служили некие документы и материалы в очень хорошо упакованных контейнерах.
Потерь со стороны российских спецназовцев не было, американцы были уничтожены полностью. Претензий США к России не было.

Очень заманчивое это оружие – вирусы. Они могут действовать конкретно против людей одной расы, её подвида, возраста. И работы эти, повторим, не останавливались ни на минуту. И сегодня можно за пару недель уничтожить такие страны, как США или Россия, а потом и мир, так как запущенный процесс этот потом уже не остановить. И помнить об этом необходимо прежде всего тем, кто продолжает сегодня легкомысленно играть с различного рада смертоубийственной заразой под кулуарной сенью всевозможных частных лабораторий.


По материалам зарубежных СМИ подготовил Виктор Кузьмин
http://nashaplaneta.su/blog....WxjHoSk
 
NefelanaДата: Четверг, 15.05.2014, 23:42 | Сообщение # 154
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Что это за странная вещь в небе Калифорнии?

На первый взгляд, это выглядит своего рода порталом в другое измерение, но это всего лишь "облако-дырокол", пишет Fox40.com.

Зритель канала FOX40 Джемисон Митчелл сделал несколько фотографий этого явления пятницу недалеко от Высшей школы в Bear Creek.

Перфорированное облако возникает, когда влага в облаке имеет температуру ниже точки замерзания, но сама влага фактически не заморожена.



Научный термин, который используется для этого явления - «fallstreak hole» («дыра из-за падающей струи»).

Погодные эксперты говорят, что эффект домино, разыгранный ледяными кристаллами, пробивает отверстие в облаке, обычно перисто-кучевом или высококучевом.

http://www.newscom.md/rus....ii.html
 
NefelanaДата: Вторник, 27.05.2014, 23:04 | Сообщение # 155
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Астронавты США побывали в дальнем космосе?

Cведения о проекте SERPO впервые просочились в средства массовой информации 2 ноября 2005 года. По заверениям журналистов, ими поделился отставной чиновник, ранее занимавший высокую должность в агентстве министерства обороны США DIA (US Defence Intelligence Agency).

Проект SERPO относится к одному из двадцати особо засекреченных проектов, курируемых группой MJ-12 («Маджестик-12»).

Пожелавший сохранить инкогнито чиновник, сообщил, что в 1965 году была осуществлена обменная программа с инопланетянами. Для посещения планеты пришельцев отобрали 12 человек. Десятерых мужчин и двух женщин. Выбрали лучших из военных специалистов министерства обороны США. Десять лет они должны были прожить на планете пришельцев.

Позже к чиновнику подключился еще один анонимный источник, а затем и третий, известный под псевдонимами «J» и «ТС».

SERPO являлся совместной программой правительства США и гуманоидов, обитающих на планете Серпо, расположенной в звездной системе Дзета Сетки (Zeta Reticuli). Расстояние от Земли до Серпо составляет около 39 световых лет. По заверениям анонимного источника, контакт с инопланетянами был установлен после того, как два их летательных аппарата потерпели аварию в Розуэлле (штат Нью-Мексико, США) в 1947 году. Тогда американцам удалось спасти одного гуманоида. Ему предоставили возможность выйти на связь со своими собратьями, через находившееся в дискообразном объекте переговорное устройство.

Наладив с пришельцами контакт, американцы подготовили группу из двенадцати человек. По договоренности в программе обмена, на срок пребывания землян на планете Серпо, на Земле оставался в качестве дипломатического представителя один из инопланетян. Вся информация, связанная с согласившимися отправится в полет, была уничтожена. Словно их никогда и не существовало.

Со временем что-то пошло не так. Убывшие в 1965 году на Серпо американцы, смогли вернуться обратно не через десять лет, как планировалось, а через тринадцать. В августе 1978 года. И то не все. Один из них умер от болезни легких, еще один погиб в результате несчастного случая, а двое выразили желание остаться на Серпо навсегда. Назад вернулись семь мужчин и одна женщина.

Возвратившихся астронавтов немедленно поместили в закрытое сооружение, где они провели около года под наблюдением врачей и ученых, проходя обследование и составляя отчеты о путешествии. Через год им сделали новые документы, выплатили значительные суммы и вернули в нормальную жизнь. Долгожителем никто из них не стал. К 2002 году все участники космического путешествия на Серпо были мертвы. Причиной смерти могла быть доза радиации, полученная в полете, а также на чужой планете.

По отчетам, условия жизни на Серпо для землян были тяжелыми и непривычными. На акклиматизацию ушли годы. Из-за того, что планета имеет два солнца, радиационный фон слишком высок для жителей Земли. Себя инопланетяне называют расой грейс. На Земле их обычно именуют серыми. Возраст инопланетной цивилизации составляет около десяти тысяч лет. Полет из солнечной системы до Дзета Сетки занял около девяти месяцев. На Серпо проживает 650 тысяч инопланетян.

То, что входящая в систему Дзета Сетки планета населена гуманоидами, именующими себя грейс, подтверждается рассказами похищенных и возвращенных на Землю супругов Барни и Бетти Хилл. А также рассказом работавшего в «Зоне51» инженера Роберта Лазара. Причем, супруги Хилл смогли вспомнить, что с ними происходило, только в состоянии регрессивного гипноза. Бетти даже сумела нарисовать звездную карту, которую ей показывали инопланетяне. А Роберт Лазар утверждал, что за время работы в «Зоне51» ему несколько раз приходилось видеть как пришельцев с планеты Серпо, так и их летательные аппараты.

По данным одного из анонимных источников, официальные космические программы землян – это только прикрытие. На самом деле, на основе инопланетных технологий, уже давно создан флот из 8 кораблей-маток и 43 космолетов оборонного значения. А колония на Марсе основана американцами совместно с Советским Союзом еще в 1964 году. Источник утверждает, что земляне уже побывали на всех планетах Солнечной системы, за исключением Меркурия.

На космолетах летают интернациональные экипажи из жителей многих стран. Все они принесли присягу Всемирному правительству, известному как Бильдербергеры. И все происходит в обстановке глубокой секретности. Он же сообщил, что давно известны экологически чистые источники получения энергии. Но этим технологиям не дают ход только по одной причине – это не выгодно владеющим нефтяными запасами семействам, которые входят в Бильдербергский клуб, а, значит, и в состав Всемирного правительства.

Всемирным же правительством инопланетянам на Земле предоставлены территории под многочисленные подземные и подводные базы, общим числом 63 единицы. Тесный контакт налажен с четырьмя инопланетными цивилизациями. Три из них настроены доброжелательно, а одна враждебно. Именно посланцы враждебной цивилизации посещают нашу планету уже на протяжении трех тысяч лет, похищая землян и проводя над ними варварские опыты по созданию расы гибридов. Их цель – колонизация Земли и использование людей в качестве рабов.

Конечно, во все вышеизложенное верится с трудом. Больше это похоже на фантастику и вымысел. И вряд ли нам удастся узнать полную правду. А верить, или не верить – личное дело каждого.


http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=1231
 
NefelanaДата: Вторник, 27.05.2014, 23:07 | Сообщение # 156
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline


Проект Serpo: межзвездная делегация

Проект Serpo: межзвездная делегация Уфологи утверждают, что несколько MJ-12 («Маджестик-12») курирует В общем итоге порядка 20 шепетильно засекреченных, так называемых тёмных проектов. Одни (к примеру, «Водолей») направлены на сбор научно-технической информации о летающих тарелках и другом оборудовании инопланетян. Другие (как «Территория 51») якобы направлены, а также, на создание гибридов человека и инопланетян. В 1950-е годы словно бы бы даже существовал проект освоения пилотирования «трофейного» НЛО.

Он именовался «Снежная птица» и якобы увенчался успехом. Но даже на этом фоне проект Serpo выглядит совсем уж фантастическим. Двенадцать в обмен на одного В первый раз информация о программе Serpo, "наверное," показалась в первой половине 80-ых годов двадцатого века, когда именовавший себя сержантом ВВС Соеденненых Штатов некоторый Ричард Доти связался с журналисткой Линдой Моултон Хоу, специализирующейся на уфологической теории и тематике заговора, и поведал ей историю о сверхсекретном проекте. Довольно много позднее, в 2005 году, не хотевшие афишировать себя люди предоставили группе уфологов, которой командует Виктор Мар-тинес, целый массив сведений о проекте Serpo. Действительно, с Мартинесом владеющие неповторимыми данными малоизвестные предпочитали общаться только при помощи электронной почты. Согласно показавшейся в Интернете широкой информации из этих загадочных, но якобы весьма точных источников, Serpo был совместным проектом американского правительства и дружественных гума-ноидных существ с высокоразвитой планеты, которая так и именуется - Серпо. Она находится в Zeta Reticuli (Дзета Сетки -звездная совокупность в созвездии Сетка), удаленной от отечественного Солнца на расстояние около 39 световых лет.

Дипломатические отношения с ними якобы были установлены через пару лет после того, как их космический корабль потерпел аварию в штате Нью-Мексико во второй половине 40-ых годов двадцатого века. По проекту Serpo. что имеет и второе, применяемое значительно реже наименование - "Хрустальный рыцарь». -тщательно отобранная и тренированная команда американских военнослужащих в составе 12 человек, включая двух представительниц красивого пола, отправилась на космическом корабле этих инопланетян на их родную планету, где люди планировали провести продолжительные десять лет. В действительности земляне пробыли в том месте даже пару продолжительнее - с 1965 по 1978 год. Вместо один из инопланетян, воображающих так именуемую расу грейс (серых), оставался в Соединенных Штатах в качестве диппредставителя.

Влиятельный источник информации

Иногда со временем около проекта появляется множество слухов, и он начинает казаться более таинственным, нежели первоначально. Так, совсем забывая о сержанте Доти, утверждают, что первая порция информации о проекте Serpo показалась 2 ноября 2005 года от некоего человека, занимавшего большую должность в глубоко засекреченном агентстве Минобороны США под заглавием DIA - US Defence Intelligence Agency. Сейчас этот человек находится в отставке. Якобы как мы знаем, что утечка информации исходит от группы из шести человек, трудившихся либо продолжающих проходить службу в DIA, что дает основание предположить: она могла быть даже разрешена сверху...

Сообщается, что все данные об отважных американских солдатах, согласившихся посвятить много лет загадочной и, возможно, небезопасной миссии, была вполне удалена из всевозможных документов, как проходящих по линии Пентагона, так и гражданских - формально они просто перестали существовать.

Первоначально вправду предполагалось, что 12 посланников совершат на далекой планете десять лет, после чего возвратятся на Землю. Но что-то пошло не так. и космонавты были возвращены позднее, в августе 1978 года - семеро мужчин и одна дама. Двое решили остаться на Серпо, вдобавок двое погибли: один из-за болезни легких, а второй - в следствии несчастного случая. Всех возвратившихся изолировали в течение года в особом сооружении, расположенном в Лос-Аламосе, где они были заняты подготовкой отчетов и пребывали под наблюдением. Спустя год они приобрели новые документы и имена, громадные бонусы, а также предложения возвратиться в армию либо же уйти в отставку. Лишь двое из них решили продолжить карьеру. К 2002 году все побывавшие на Серпо погибли - быть может, из-за повышенной дозы радиации, взятой на далекой планете. Очень необыкновенная планета Условия на планете, населенной расой грейс, либо, как их иногда еще именуют, зетами, были весьма непривычны и тяжелы для землян, на акклиматизацию ушли годы. Люди имели возможность фактически вольно перемещаться по Серпо. Планета имеет два солнца, и земляне подверглись непривычно большому уровню радиационного излучения от них. Что же касается населения показавшей гостеприимство Серпо. то оно образовывает 650 тысяч. Любой участник команды вел подробные ежедневники, отрывки из них также приводятся в сети. Людьми записано более пяти тысяч магнитофонных кассет. Возвратившись, они говорили, что возраст цивилизации на планете Серпо якобы образовывает около десяти тысяч лет. Пожалуй, это уж через чур близко по галактическим масштабам к возрасту отечественной цивилизации - маловероятное совпадение.

Команда солдатах путешествовала в том направлении на огромном корабле инопланетян, и это заняло у них приблизительно девять месяцев. Назад они возвращались на более совершенном летательном аппарате, и путь к себе занял у них около семи месяцев. Что еще занимательного? После того как информация о проекте Serpo показалась в сети, из нескольких свободных источников поступили поправки, что часто бывает в аналогичных случаях. Дескать, в экспедиции на далекую планету принимали участие не 12, а лишь три человека, и результат ее не совсем успешен. В ответ другие свободные исследователи высказали предположение, что на самом деле могла быть не одна экспедиция, а по крайней мере две, поскольку информация, касающаяся полета на эту планету 12 человек, отлично документирована - через чур сложно для несложной подделки, не смотря на то, что такое тоже не исключено, конечно.

Что еще эксперты-уфологи говорят о проекте Serpo? К примеру, что двойная звездная совокупность Дзета Сетки, в которую входит планета Серпо, вправду есть родной для инопланетной расы грейс. Это подтверждается и рассказами супругов Роберта и инженера Лазара Барни и Бетти Хилл. Жены Хилл были украдены инопланетянами в сельской местности штата Нью-Гэмпшир в ночь с 19 на 20 сентября 1961 года, когда ехали к себе в Портсмут после визита Ниагарского водопада. По воспоминаниям людей, около одиннадцати грейсов пребывали в огромной - диаметром от 80 до 100 метров - летающей тарелке. Пришли в сознание супруг с женой уже в 35 километрах от места похищения, пребывав наряду с этим в собственном автомобиле. Они продолжительно страдали провалами в памяти, но позднее под обмороком Бетти отыскала в памяти, что инопланетяне демонстрировали ей трехмерные голограммы, благодаря которым, например, сумели кое-что поведать о собственной планете называющиеся Серпо.

Роберт Лазар - инженер-физик, что говорит, что трудился с внеземными разработками в -Территории 51» недалеко от озера Грум в штате Невада, примерно в 130 километрах к северо-западу от Лас-Вегаса. Недалеко от "Территории 51» находятся летно-испытательные центры авиационных баз Неллис и Эдуарде, известных, например, тем, что в том месте проходили опробования самолетов F-117 и В-2 -Спирит», созданных по стеле-разработки (для понижения заметности). Наименование -Территория 51» в полной мере официально употребляется в документах ЦРУ, а запретную территорию около нее охраняют сотрудники личной военной компании «Вакенхут-, которая еще в 1960-х годах привлекалась к охране Космического центра Кеннеди и Комиссии по ядерной энергии США. Быть может, как раз поэтому по этой причине уфологи верят в то, что на семи подземных уровнях "Территории 51" инженеры и американские учёные трудятся совместно с инопланетянами. Роберт Лазар говорит, что во время работы в -Территории 51» много раз видел их - инопланетян с планеты Серпо из совокупности Дзета Сетки. Видел он и их летающие тарелки.

Возможно упомянуть еще один интересный факт. Уфолог Билл Райан пару раз давал интервью по поводу проекта Serpo. Необычно в них то, что Райан обнаруживает некие связи проекта с масонами, оккультизмом, Обществом Туле а также НСДАП, наряду с этим ухитряясь прагматично рассуждать о настоящей стоимости межзвездной дипломатии. Действительно, в один раз он заметил картину называющиеся "Планета двух солнц", написанную живописцем Доном Диксоном (1968-2007 годы), и вскрикнул, что она имеет превосходное, практически необъяснимое сходство с настоящей фотографией Серпо, которую он видел.


Павел БУКИН Тайны ХХ века январь 2013
http://nlomoy.do.am/publ/1-1-0-688
 
джеккиДата: Среда, 28.05.2014, 17:37 | Сообщение # 157
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Вот сайт Серпо http://www.serpo.org/

Здесь перевод http://offtop.ru/satsang/v1_678428__.php
 
SeveliyaДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:31 | Сообщение # 158
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


Проект Аквариус / Project Aqarius

Проект содержит 14 дел документированной информации, собранной в США в результате оценки сообщений об исследовании НЛО и внеземных космических кораблей (ВКК). Цель проекта заключается в сопоставлении всей научной, технологической, медицинской и разведывательной информации о всех наблюдениях НЛО, ВКК и контактах с внеземными формами жизни. Информация используется для развития ... "вычеркнуто цензурой" Соединенных Штатов.

В документе приводятся также краткие сведения о других совершенно секретных проектах: - проекте "Сигма" , который стал самостоятельным в 1976 г., имеет своей целью установление связи с пришельцами и осуществляется на одной из баз ВВС в штате Нью-Мексико; - проекте "Сноуберд" , созданном в 1972 г. с целью осуществления испытательного полета уцелевшего внеземного корабля; осуществляется в штате Невада; - проекте "Поунс" , созданном в 1968 г. для оценки всех НЛО с целью получения информации о технологии, связанной с космическими полетами.

В документе Управления специальных исследований ВВС, изданном в 1980 г., тоже говорилось: Официальная правительственная политика и результаты работы по проекту "Аквариус" являются по-прежнему совершенно секретными, не допускают их разглашения вне определенных разведывательных каналов и предполагают ограниченный доступ к "Мэджестик-12". Директор отдела АНБ, занимающегося выработкой политики по важнейшим вопросам, Джулия Ветцел в 1986 г. также подтвердила, что документы , относящиеся к проекту "Аквариус" , остаются совершенно секретными, так как разглашение содержащихся в них сведений может нанести ущерб национальной безопасности.

В рассекреченном документе Управления специальных исследований ВВС, анализирующем результаты киносъемки НЛО над авиабазой Киртленд в 1980 г., копия которого приведена в книге Гуда, содержится ссылка на "Мэджестик-12". Упоминания об операциях "Аквариус" и "Мэджестик-12" в документах, составленных в 1980-е гг., свидетельствуют о том, что эти операции, видимо, продолжают проводиться и в наши дни. При этом сменяющие друг друга директора ЦРУ, по-видимому, автоматически включаются в состав группы "Мэджестик-12" , а каждый новый президент США перед вступлением в должность, наверное, так же, как Эйзенхауэр, получает соответствующую весьма секретную информацию по операции "Мэджестик-12".

Однако при попытках Гуда получить подтверждение у двух бывших президентов США и бывшего директора ЦРУ адмирала Тэрнера относительно их осведомленности об операции "Мэджестик-12" все трое уклонились от ответа. Интересно также, как резко менялись взгляды некоторых американских государственных деятелей после того, как они получили доступ к важным источникам информации. Во время своей предвыборной компании в 1976 г.

Картер, будучи тогда губернатором штата, заявил, что, по его мнению, правительство США чрезмерно заботится о сохранении в тайне сведений об НЛО и пообещал репортерам, что если он станет президентом, то сделает доступными населению все имеющиеся в стране сведения об НЛО при условии, что рассекречивание этой информации не повредит интересам страны. Этого, однако, не произошло, так как то, что хотел сделать Картер - кандидат в президенты, уже не смог сделать Картер - президент, ибо его, видимо, убедили, что это повредит интересам США.

Приведенные ниже примеры показывают, что высшие органы американской администрации продолжают уделять серьезное внимание проблеме НЛО. В феврале 1978 г. НАСА подвердило, что НЛО являются предметом особого внимания Совета Национальной Безопасности - высшего государственного органа, постоянными членами которого являются президент, вице-президент, государственный секретарь и министр обороны.

Это еще раз подтвердилось в 1981 г., когда директор ИКУФОН фон Кевицкий направил президенту Рейгану два меморандума, в которых выражалась озабоченность по поводу угрозы, якобы существующей для нашей планеты со стороны НЛО. В эти меморандумы были включены двадцать рассекреченных правительственных документов и материалы о действиях вооруженных сил разных стран против НЛО.

В ноябре 1981 г. фон Кевицкий получил ответ от имени Совета Национальной Безопасности (на его бланке), подписанный главным советником при президенте США генерал-майором Швейтцером, в котором говорилось: Президент хорошо осведомлен об угрозе, которую Вы столь наглядно документировали, и делает все, что в его силах, чтобы как можно быстрее и в тоже время осторожно изыскать возможность в сфере национальной обороны для обеспечения безопасности.

Этот ответ, конечно, представляет большой интерес, во-первых потому, что является официальным признанием того, что проблемой НЛО в США сейчас занимаются высшие государственные органы, и во-вторых, признанием того, что американское государство связывает проблему НЛО с национальной обороной, то есть интересуется ею прежде всего в военном отношении. Очень знаменательно также, что после того, как содержание этого ответа просочилось в прессу, Швейтцер был сразу уволен в отставку. Эта история вкратце изложена в журнале "Природа и человек".

Мысль об угрозе возможного вторжения из космоса и в последующем не покидала Рейгана. Подтверждением этому явились его слова, сказанные М.С. Горбачеву во время Женевских переговоров: "Представьте себе, что Земле угрожают вторжением враждебные инопланетяне. Как легко мы нашли бы тогда разрешение существующих между нашими странами разногласий" (Правда. 1986.6 января).

Кстати, Рейган, будучи губернатором штата Калифорния, в 1974 г. сам был очевидцем НЛО. Подлетая на своем самолете к Бэкерсфилду, он увидел яркий источник света, двигавшийся зигзагообразно, и дал указание пилоту преследовать его. Но этот источник через некоторое время устремился вверх и исчез.

После истории со сбитием НЛО над Южной Африкой фон Кевицкий направил в январе 1990 года президентам США Д.Бушу и СССР М.Горбачеву новый меморандум, в котором предложил "для обеспечения безопасности нашей планеты": - создать международный конгресс по безопасности в связи с глобальной деятельностью сил пришельцев (НЛО); - создать всемирный департамент по космическим делам для поиска контактов и связи с силами пришельцев (НЛО); - установить официальный контакт с "Галактической властью" , прежде чем вооруженная оборона землян спровоцирует фатальную космическую войну; - сделать авторитетные заявления для общественности, касающиеся этой острой и опасной проблемы.

В приложении к этому меморандуму приведены описания сбития НЛО над Южной Африкой и контактов экипажа "Аполлона-11" с НЛО на Луне.

Подтверждением того, что высшее военное руководство США и сейчас продолжает вести глубоко засекреченные исследования НЛО, могут служить данные, приведенные в только что вышедшей книге Г.Блюма "Там далеко, далеко. Тайная слежка правительства за инопланетянами".

В этой книге Блюм пишет, что в канун Рождества 1986 года мониторы НАСА зарегистрировали в воздушном пространстве США неопознанные летающие объекты, которые совершали в воздухе "совершенно невозможные" маневры. Через два месяца после этого в Пентагоне была создана новая строго засекреченная группа по изучению НЛО в составе 17 представителей военной разведки, агенства Национальной безопасности и ЦРУ во главе с полковником Г.Филлипсом (Ленинградская правда.1990.24 октября).

Известны также высказывания государственных деятелей и видных ученых, свидетельствующие о сохранении в глубокой тайне всех исследований НЛО. В газете "National Enquirer" (1976) было помещено заявление уже упоминавшегося сенатора Голдуотера о том, что, по его мнению, "правительство США ведет чрезвычайно секретные исследования НЛО, но мы ничего не знаем об этом и, видимо, не узнаем до тех пор, пока Пентагон этого не раскроет".

Эту же мысль высказал в 1979 г. известный американский специалист по ядерной энергетике профессор Мак-Кэмпбелл, который заявил: "Федеральное правительство США всегда отрицало свою заинтересованность в проблеме НЛО, но недавно стало известно, что оно непрерывно занимается исследованиями этих объектов, и в него десятилетиями втянуты ФБР и ЦРУ".

Таким образом, отрывочные данные о продолжающихся исследованиях НЛО в США, ставшие известными общественности, видимо, являются лишь вершиной айсберга, не позволяющей судить о подлинных масштабах деятельности Пентагона и ЦРУ в этой области в настоящее время. Но даже эта, ставшая доступной нам информация, свидетельствует о том, что Соединенные Штаты Америки продолжают заниматься засекреченными исследованиями НЛО на государственном уровне и придают этой проблеме большое значение.


http://planetatain.ru/blog....AFLpqXC
 
FreyjaДата: Суббота, 26.07.2014, 23:33 | Сообщение # 159
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Шнайдер о базах инопланетян (русская озвучка)

Фил Шнайдер был инженером, который работал на американское правительство и участвовал в создании подземных баз. Он был участником бунта людей, пленённых представителями инопланетных цивилизаций при попустительстве американских спецслужб на подземной базе в Дульсе/штат Нью-Мексико/ в в 1979 году, которых использовали для генетических экспериментов, а также для кровавых ритуалов. В ходе противоборства погибло несколько пришельцев и много людей. Фил был одним из трех выживших во время перестрелки с большими "серыми". На своих лекциях он нередко показывает шрам, полученный от ранения лазерным оружием.



 
NefelanaДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:04 | Сообщение # 160
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Зона 51. Реальная история

В пятидесятые годы произошло крушение НЛО, останки пришельца и корпуса объекта доставили на Зону 51 – секретную базу США. Это место является самым потаенным уголком планеты. Вы не найдете отметок на карте, дорожные указатели игнорируют базу, даже правительство США долго отрицало ее существование. Немногочисленные свидетели заявляли о необычных испытаниях в данном районе, но их показания пропадали вместе с ними.

 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Угрозы-Х для планеты Земля » Х-Эксперименты. (Не знаем, что творим...)
Поиск: