Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
07:13

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Голубая жемчужина Вселенной. Планета Земля. » Неповторимое чудо - планета Земля. » Братья наши меньшие (С кем поведёшься, от того и наберёшься...)
Братья наши меньшие
ВасяДата: Пятница, 24.06.2011, 21:42 | Сообщение # 201
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline


.



http://tainy.net/22481-zhivotnye-umneyut.html
Прикрепления: 5774561.jpg (52.7 Kb)


Сообщение отредактировал Вася - Пятница, 24.06.2011, 21:42
 
Honey_BeeДата: Вторник, 28.06.2011, 14:32 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Однажды, очень-очень давно, когда мы с мужем только поженились, брат принес мне худого маленького почти слепого котенка, сказав при этом, что, мол, бабушка котенка в дом не принимает, ибо он абсолютно черный, как Тьма и Дьявол, пусть поживет день-другой, а там он его определит. Котенок был очень беспомощный, но как оказалось с первого дня проживания в нашей квартире - очень умный. Долго рассматривали признаки пола, оказалось, девочка. Отнести в близлежащее кафе это чудо я не дала. И через неделю мы с мужем, зачарованные и небывалой энергией этого черного как смоль существа и его умным взглядом, искали ему... ой! ей имя.
Имя никак не находилось... Муся - фу, по-крестьянски. Лиза - не, не то. В конце концов, поняв, что мы не превзойдем человеческие изыски в поисках имен кошкам, ткнули в первый же попавшийся справочник по физике, муж-то у меня физик, и назвали ее, не смейтесь, Грейя. Потому как грей - это единица измерения поглощённой дозы ионизирующего излучения в системе СИ.)))))))
Это была родная душа! С характером, к себе подпускала только избранных, ласковая - но со своими, смелая, могла и на собаку броситься. И абсолютно черная.
К старости - а век кошки по человеческим меркам недолог - кое-где стали появляться не белые, седые волосы.
Она прожила у нас и радовала нас целых четырнадцать лет. Она берегла меня. Лечила. Спала только у меня в ногах. Глаза - огромные, зеленые, любила сидеть у меня на плече и тихо мурчать.
Болезнь пришла неожиданно, мы сделали ей операцию, это была опухоль. Я сшила ей попонки, в которых она мужественно выхаживала по дому, как будто ничего не случилось, терпела, пока ей не снимут швы. Она была очень сильной и мудрой кошкой.

Я в то время, благодаря тенсегрити и ОСам, сталкингу, была очень сильной, моя светимость увеличивалась стремительно, но... я ничем не могла помочь своей умирающей любимой кошке.
Через полтора года опухоль возникла вновь, и Грейя умерла.

Я и тогда понимала и понимаю теперь, что Грейя взяла на себя мою болезнь. Это у меня была опухоль и воспаление, именно в том месте возникла она и у нее. Она спасла меня.
На второй день после похорон я умирала сама от нежелания жить больше без моей любимицы.
Тут в нете мне попался абсолютно неожиданно ченнелинг Крайона о том, что если вы вдруг потеряли своих домашних любимых животных, срочно торопитесь в те места, где продают котят или щенков. Я даже могу найти этот ченнелинг для тех, кто не верит, в тот самый миг, как я читала Крайона, я поняла - это написано именно для меня.
О, кстати, нашла тут же, вот слова, которые не просто вдохновили, но и спасли меня в тот день:
"Когда ваше любимое животное-друг умирает, сразу же идите и ищите другого! Не ждите. Не ждите! Я скажу вам почему. Срочно идите туда, где есть детеныши животных. Не обдумывайте заранее ни вид животного, ни его пол. Необязательно пытаться найти точно такое же животное, как то, которое вы утратили. А просто отправляйтесь туда, куда вам подсказывает интуиция, и посмотрите им в глаза.
Одно из них будет тем самым... потому что ему — и Вселенной — интуитивно известно, на что вы обратите свое внимание!
Это система, которая проявляет уважение к вам. Многим об этом известно, и они говорят: «Я знаю, что это правда, потому что. когда я нашел другого животного-партнера и своего любимца, оно начало делать то же самое, что и мое предыдущее животное. — оно даже точно так же общалось со мной."
Это прекрасная система, созданная в честь вас. Это признательность для разбитого сердца, понимаете? Поэтому вы можете жить дальше по-прежнему."

И мы поехали. В центре Караганды, на площади перед ЦУМом - одни сплющенные морды, персы, породистые. Нееее, это не для меня. Люблю всё простое.
Поехали на рынок на окраину. Уже поздно и почти все отделы закрыты. И вдруг вижу, стоит тетка с клеткой ... с котятами. Выбираю сердцем и смотрю в глаза, как учил Крайон. Ум - хочет белого котенка, непременно белого и... мальчика. Есть такой! Но... взяв его на руки сердцем понимаю - не моё. Рассматриваю внимательно всех, их тут семеро. В последний миг взгляд падает на самого маленького, пушистого, разноцветного, он, в отличие от всех, спит. Прошу показать, беру на руки, и вдруг - о, чудо, котенок открывает свои огромные лимонно-изумрудные глаза и я смотрю в них завороженно, онО мурчит, лижет меня, и промелькает мысль: "Да он же знает меня, а я знаю его" .

И в то же мгновение я говорю, и увы, не мысленно: "Сонька, здравствуй!"

Здравствуй, Сонька! Соня-кисоня, моя радость! - теперь я это говорю ежедневно.

 
LLazallДата: Вторник, 28.06.2011, 19:14 | Сообщение # 203
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Honey_Bee)
и вдруг - о, чудо, котенок открывает свои огромные лимонно-изумрудные глаза и я смотрю в них завороженно, онО мурчит, лижет меня, и промелькает мысль: "Да он же знает меня, а я знаю его" .


Заглянув в эти глаза Вы увидели самого Бога. Это и есть "момент".

В этом смысл сказанной ранее вами фразы:"Никаких усилий! Встреча со своим Высшим Я находится на кончиках наших пальцев."


Сообщение отредактировал LLazall - Вторник, 28.06.2011, 19:50
 
NefelanaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:43 | Сообщение # 204
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Обезьяна и пес сдружились в приюте

Молодая самка орангутана Сурийя и породистый охотничий пес Роско стали неразлучными друзьями в приюте для животных в Джорджтауне (Южная Каролина). А намедни они побывали в книжном магазине на презентации написанной о них книги.

Книга в основном состоит из серии фотографий Роско и Сурийи вместе в различных ситуациях. С тех пор как 4 года назад щенок Роско был найден на улице и помещен в приют, он сразу стал любимчиком проживающей там обезьяны орангутана. О необычной парочке много раз писали местные газеты, а теперь про них пишут во всем мире.

Обычно собаки бояться приматов, но Роско по сути вырос в объятиях орангутана. Она заботилась о нем словно его мама и беспокоилась, если его долго не было рядом.

.
.



.


.


.


.



.


.


Источник: dailymail.co.uk
 
NefelanaДата: Суббота, 02.07.2011, 18:33 | Сообщение # 205
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Петербургская "котовасия", или Город особого кошачьего духа

Самое большое здание Государственного Эрмитажа строилось по проекту архитектора Растрелли с 1754 по 1762 годы по заказу Елизаветы Петровны как официальная царская резиденция. Дочь Петра Великого оставила после себя не только потрясающей красоты дворец. Ко времени ее правления относится первое упоминание о котах, с которых начинается история знаменитых четвероногих обитателей Зимнего дворца. Корреспондент РИА Новости Виктория Казакова побывала в "кошачьем царстве" Эрмитажа.

"Эрмитажные коты": два с половиной века на страже ценностей

В Петербурге ходит легенда, что первого кота привезли в город из Голландии для Петра I, был он сер и полосат, и звали его Васька. Но документально подтверждено, что Елизавета I, дочь императора, 2 ноября 1745 года подписала указ: "Доставить в Санкт-Петербург из Казани 30 кладеных (кастрированных) котов".

Считалось, что именно казанские коты – лучшие крысоловы, а крыс в Зимнем дворце тогда было несметное количество. Что стало с первыми тремя десятками четвероногих, доподлинно неизвестно. Второе упоминание о необычных дворцовых обитателях относится уже ко времени правления Екатерины II, которая приказала привезти котов и кошек из Ярославля, Москвы, Казани, Голландии, Германии и Америки. Считается, что именно с тех пор они стали постоянными "охранниками" дворцовых подвалов.

Екатерина Великая поделила усатых на дворовых и комнатных. Среди комнатных преобладали русские голубые, которых императрица очень любила. Кошки спали в корзинках для переноски дров, их хорошо кормили и они служили живым украшением Зимнего дворца. До сих пор в среде эрмитажных питомцев сохранилась своеобразная иерархия. "Аристократов" отбирают сами сотрудники Эрмитажа. Эти коты живут рядом с хозяйственным отделом, кормятся с "барского" стола, они холеные, упитанные, крыс не ловят и служат живым символом "эрмитажной породы", как их называют сотрудники музея. Остальные, менее привилегированные, обитают в так называемом большом кошачьем подвале, питаются скромнее и занимаются отловом грызунов.

Эрмитажные коты пережили революцию 1917 года, но в годы блокады Ленинграда их истребили. В голодное время животных просто ели. В Музее кошек сохранилась копия дневниковых записей десятилетнего Валеры Сухова: "2 декабря 1941 года. Поймали и убили кошку, съели жареную кошку, очень вкусно".

Хранитель Музея кошек Галина Крылова рассказывает, что только трем ленинградским котам удалось пережить голод и войну вместе со своими хозяевами: это кот Максим, кошки Мурка и Малышка.

После снятия блокады, в Ленинграде вновь появилась острая необходимость в котах. По словам Крыловой, город наводнили полчища крыс и в Ленинград привезли два вагона котов: один - из Центральной России, второй - из Сибири. Часть усатых отдали в Эрмитаж.

По словам помощника директора "Государственного Эрмитажа" Марии Халтунен, сейчас на страже музейного комплекса более 70 котов. Они живут в подвалах общей площадью 12 квадратных километров. Животные обитают "кланами", чужих не пускают. "Кошачье царство" начинается под Иорданской лестницей и частично захватывает пространство под Фельдмаршальским залом. Отдельная группа живет во внутренних двориках Нового Эрмитажа, другие хозяйничают в Черном и Шуваловском проездах, в Типографском и Собачьем двориках.

"Породистых котов здесь нет. Из-за того что у нас замкнутая популяция, иногда появляются животные с генетическим изменением окраса. Одно время у нас жила абсолютно черная кошка с белой продольной полосой вдоль позвоночника", - рассказала Халтунен.

Для охраны музея достаточно 20 крысоловов, поэтому хвостатых обитателей Эрмитажа, говорит она, постоянно пытаются пристроить в "добрые руки". Однако сделать это непросто, в этом году взяли всего шестерых. И даже если удалось найти новых хозяев для питомца, это не всегда означает, что он никогда не вернется обратно.

"Пристроили мы одну кошку – ласковая, добрая, спокойная, привита, приучена к тазику. Спустя какое-то время хозяева животное вернули. Теперь у нее стресс. Целый день лежит. В руки больше не дается", - рассказывает сотрудница Эрмитажа Ирина Ильченко.

Забота о кошках – ее прямая работа. Ильченко называет себя "кошкиной мамой" и может многое рассказать о своих подопечных и их судьбах.

"У нас есть питомцы, которые никому в руки не даются. Например, белая кошка Люба. Она жила в стае собак, прибилась случайно, и мы дали ей имя поласковее. Но чужих она гоняет не хуже любой дворняги", - говорит женщина.

Даже самые непослушные питомцы позволяют себя гладить только "кошкиной маме". Два раза в день она кормит животных, выбирая между консервами, сухими кормами или фаршем. Еду для котов присылают спонсоры. Они же обеспечивают бесплатное лечение. Ирина Ильченко следит за четвероногими, и, если кто-то заболел, везет к ветеринарному врачу. Она знает характер каждого кота.

Помощник директора "Эрмитажа" Мария Халтунен вспоминает, что, когда искали смотрителя за животными, ставили одно обязательное условие – безграничную любовь к котам.

"Мы не ошиблись", - с улыбкой говорит она.

Когда рабочий день "кошкиной мамы" подходит к концу и она, погладив питомцев, выходит во двор, коты провожают Ильченко до самых ворот и долго смотрят ей вслед.

Коты-библиотекари

Сколько лет коты живут в Российской национальной библиотеке Санкт-Петербурга, не может сказать никто, рассказывает документовод Марина Потемина. Сначала за ними никто не ухаживал, затем в подвалах стало слишком теснодля большого потомства усатых. Тогда сотрудники библиотеки собрали средства, провели стерилизацию и вакцинацию животных. Кого-то удалось отдать, остальных взяли на иждивение.

Марина Потемина вспоминает, в каком состоянии ее коллеги нашли животных.

"Котят обнаружили в подвале больными, голодными. Их долго лечили, антибиотики кололи. Ветеринары удалили малышам по одному глазу, но нашлись добрые люди и взяли их", - рассказала она.



Сейчас в библиотеке живут 17 котов. Работники на собственные средства оплачивают животным корм и лечение. По словам старшего научного сотрудника Отдела рукописей Ольги Блескиной, 20 килограммов сухого корма стоимостью 3 000 рублей хватает на 1,5 месяца. Плюс расходы на специальные корма для "старичков", у которых выпали зубы. Иногда библиотекари балуют животных и покупают им сырое мясо.

Блескина говорит, что коты в библиотеке в прямом смысле слова стали спасением для редких книг, которые часто страдали от зубов грызунов.

"Лет шесть-семь назад в рукописном отделе бегали мыши, и мы их периодически травили с помощью нанесенного на бумагу клея с ядом. Это был ужас", - вспоминает она.

Но благодаря кошкам этой проблемы уже несколько лет не существует.

"Мыши чуют запах котов и уходят", - говорит Блескина.

По ее словам, есть и другая сторона медали. Сотрудники библиотеки начали приносить бездомных котов и кошек. Одна из таких кошек – Муха. У нее строптивый характер: она не дается в руки, а если и позволяет себя гладить, то в конце концов впивается в руку.

"Муха появилась у нас около года назад. У нее была свернута шея и сломан хвост. С тех пор кошка потеряла доверие к людям. Моим коллегам пришлось потратить много сил и средств, чтобы ее выходить", - рассказала документовод Марина Потемина.

Она говорит, что работники учреждения разделились на сторонников и противников котов. Последние утверждают, что в подвалах стоит неприятный запах, а мышей лучше травить ядом. У защитников не поднимается рука, чтобы выгнать животных на улицу. По словам Потеминой, руководство Российской национальной библиотеки в этом вопросе соблюдает нейтралитет.

Корабельный кот Кузя музея "Ледокол "Красин"

Черный кот Кузя появился на "Ледоколе "Красин" случайно. В 2006 году на борт корабля подняли бездомного черного котенка, который жалобно мяукал, сидя на льдине Большой Невы в Санкт-Петербурге. Котенка оставили жить на судне в качестве "домового", ведь черные коты постоянно фигурируют в истории ледокола.

По словам специалиста по связям с общественностью музея "Ледокол "Красин" Ирины Малининой, первое документальное свидетельство тому - кинохроника 1928 года. Судно совершало экспедицию по спасению итальянского генерала Умберто Нобиле, чей дирижабль отправился на Северный полюс и потерпел катастрофу. Девять человек, включая капитана, оказались в ледяном плену.

"В тех кадрах, где ледокол выходит из Ленинграда в путь, видно, что на шлюпбалке сидит черный котенок. Второй факт мы узнали случайно. Наш радист Михайловский ходил на "Красине" в навигацию в 1947-1949-х годах. Как-то он принес фотографии из личного архива, и на одном из снимков мы разглядели третьего механика с любимым котом – тоже черным", - сказала Малинина.


Голубиная охота бесстрашного кота Кузи на ледоколе "Красин"


В конце 1950-х гг, когда на ледоколе проводили капитальный ремонт, обнаружили на старом замке немецкое фабричное клеймо с кошачьей мордочкой. С тех пор котов считают талисманами судна и верят, что они появляются на корабле не случайно.

Моряки называют черных котов на "Красине" домовыми. Нынешнего усатого обитателя назвали, как домовенка в советском мультике, – Кузей. Однажды Кузя предупредил моряков об опасности на корабле.

"После ремонта он категорически не заходил в одну из кают дальше порога. И буквально через несколько недель оказалось, что там прорвало трубу, повалил пар. Только после устранения неполадки кот спокойно стал посещать кубрик. Вот тогда мы поняли: прав был Кузя", - рассказала Малинина.

http://eco.rian.ru/ecovideo/20110702/396509697.html
 
NefelanaДата: Суббота, 02.07.2011, 18:41 | Сообщение # 206
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Жизнь котов... от Олли

 
NefelanaДата: Суббота, 02.07.2011, 18:50 | Сообщение # 207
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


.

 
NefelanaДата: Суббота, 02.07.2011, 18:58 | Сообщение # 208
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
 
FreyjaДата: Вторник, 05.07.2011, 20:09 | Сообщение # 209
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Кошка, которая лает как собака

Удивительное видео, которое на YouTube выложил некий русский пользователь и которое за 2 недели набрало более миллиона просмотров показывает нам кошку, умеющую лаять по собачьи.

Причем делает она это повернувшись задом к оператору и сидя на краю форточки. Но когда замечает, что ее засекли, то мгновенно снова начинает мяукать, как самая обычная кошка....

В комментариях были высказаны мнения, что кошка таким способом научилась запугивать уличных собак. В таком случае это очень умная кошка.



goodnews.moy.su
 
NefelanaДата: Суббота, 09.07.2011, 21:10 | Сообщение # 210
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Странные и редкие животные нашей планеты

ЩЕЛЕЗУБ.

Млекопитающее из отряда насекомоядных, разделяющийся на два основных вида: кубинский щелезуб и гаитянский. Сравнительно крупный, относительно других типов насекомоядных, зверь: его длина составляет 32 сантиметра, а хвоста, в среднем, 25 см, масса животного – около 1 килограмма, телосложение плотное.



ГРИВАСТЫЙ ВОЛК.

Обитает в Южной Америке. Длинные ноги волка – результат эволюции в вопросах приспособления к месту обитания, они помогают животному преодолевать препятствия в виде высокой травы, растущей на равнинах.



АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТА.

Единственный представитель одноименного рода. Обитают эти звери в Африке на открытых пространствах с высоким травостоем от Сенегала до Сомали, юга Намибии и в восточных районах Южной Африки. Размеры зверя визуально достаточно сильно могут увеличиваться, когда при возбуждении цивета поднимает шерсть. А мех у нее густой и длинный, особенно на спине ближе к хвосту. Лапы, морда и окончание хвоста абсолютно черные, большая часть тела пятнистополосатая.



ВЫХУХОЛЬ.

Животное достаточно известное, благодаря своему звучному названию. Просто фотография хорошая



ПРОЕХИДНА.

Это чудо природы обычно весит до 10 кг, хотя отмечались и более крупногабаритные особи. Кстати, в длину тело проехидны достигает 77 см, и это не считая их милого пяти-семи сантиметрового хвостика. Любое описание этого животного строится на сравнении с ехидной: лапки проехидны выше, когти мощнее. Еще одна особенность внешнего вида проехидны – это шпоры на задних лапах самцов и пятипалость задних конечностей и трехпалость передних.



МОРСКОЙ ОГУРЕЦ (ГОЛОТУРИЯ).

Морские кубышки, морские огурцы (Holothuroidea), класс беспозвоночных животных типа иглокожих. Виды, употребляемые в пищу, носят общее название «трепанг».



ПАНГОЛИН.

Этот пост просто не мог без него обойтись.



АДСКИЙ ВАМПИР.

Моллюск. Несмотря на его очевидную схожесть с осьминогом и кальмаром, этого моллюска ученые выделили в отдельный отряд Vampyromorphida (лат.), потому как только ему присущи втягивающиеся чувствительные бичевидные филаменты.



ТРУБКОЗУБ.

В Африке этих млекопитающих называют аардварк, что в переводе на русский язык означает «земляная свинья». На самом деле трубкозуб по внешнему виду очень сильно напоминает свинью, только с удлиненной мордой. Уши этого удивительного животного по своему строению очень сильно похожи на заячьи. Так же еще имеется и мускулистый хвост, который сильно похож на хвост такого животного как кенгуру.



ЯПОНСКАЯ ИСПОЛИНСКАЯ САЛАМАНДРА.

На сегодняшний день – самое крупное земноводное, которое может достигать 160 см в длину, веса до 180 кг и жить может до 150 лет, хотя официально зарегистрированный максимальный возраст гигантской саламандры составляет 55 лет.



БОРОДАТАЯ СВИНЬЯ.

В разных источниках вид Бородатая свинья подразделяется на два или три подвида. Это – кудрявая бородатая свинья (Sus barbatus oi), которая живет на Малаккском полуострове и острове Суматра, борнейская бородатая свинья (Sus barbatus barbatus) и палаванская бородатая свинья, которые живут, судя по названию, на острове Борнео и Палаван, а также на Яве, Калимантане и мелких островах Индонезийского архипелага в Юго-Восточной Азии.



СУМАТРАНСКИЕ НОСОРОГИ.

Относятся к непарнокопытным животным семейства носороговых. Данный вид носорогов является наиболее мелким из всего семейства. Длина тела взрослой особи суматранского носорога может достигать 200 – 280 см, а высота в холке может колебаться от 100 до 150 см. такие носороги могут весить до 1000 кг.



АМАЗОНСКИЙ ДЕЛЬФИН.

Является самым крупным речным дельфином. Inia geoffrensis, как называют его ученые, достигает 2,5 метров в длину и массы 2 центнера. Светло-серые молодые особи с возрастом светлеют. Тело у амазонского дельфина полное, с тонким хвостом и узкой мордой. Круглый лоб, немного загнутый клюв и маленькие глаза – особенности этого вида дельфинов. Встречается амазонский дельфин в реках и озерах Латинской Америки.



РЫБА-ЛУНА или МОЛА-МОЛА.

Эта рыба может иметь длину более трех метров, а весить около полутора тонн. Самый большой экземпляр рыбы-луны был пойман в Нью-Гемпшире, США. Его длина составляла пять с половиной метров, данные по весу отсутствуют. По форме тело рыбы напоминает диск, именно эта особенность послужила поводом для латинского названия. У рыбы-луны кожа имеет большую толщину. Она эластичная, а ее поверхность покрыта маленькими костными выступами. Личинки рыбы этого вида и молодые особи плавают обычным способом. Взрослые крупные рыбы плавают на боку, тихо двигая плавниками. Они словно лежат на поверхности воды, где их очень легко заметить и поймать. Однако, многие специалисты считают, что плавают таким образом только больные рыбы. Как аргумент, они приводят тот факт, что желудок у пойманных на поверхности рыб обычно пустой.



ПАЛЬМОВЫЙ ВОР.

Представитель десятиногих ракообразных. Местом обитания которого является западная часть Тихого океана и тропические острова Индийского океана. Это животное из семейства сухопутных раков достаточно крупное для своего вида. Тело взрослой особи достигает размера до 32 см и веса до 3- 4 кг. Долгое время ошибочно считалось, что своими клешнями он даже может раскалывать кокосовые орехи, которые после поедает. На сегодняшний день ученые доказали, что питаться рак может лишь уже расколотыми кокосами. Они, являясь его основным источником питания, и дали название пальмовый вор. Хотя он не прочь полакомится и другими видами пищи – плодами растений Pandanus, органическими веществами из грунта и даже себе подобными.



Название этой рыбы на латыни звучит слишком занудно, потому её проще называть РЫБА С ПРОЗРАЧНОЙ ГОЛОВОЙ. У неё прозрачная голова, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами. Голова, сквозь которую рыба следит за добычей, помогает защитить глаза. Впервые открыта в 1939 году. Обитает на значительно большой глубине, поэтому не до конца была изучена. В частности не совсем понятным был принцип зрения рыбы. Полагалось, что она должна испытывать очень большие трудности ввиду того, что она может смотреть исключительно вверх. Только в 2009 году было полностью изучено строение глаза данной рыбы. По всей видимости при попытках изучить ее ранее рыба просто не переносила изменение давления.



ПОЯСОХВОСТ.

Ареал обитания поясохвостов распространяется на каменистые регионы Африки, имеющие засушливый климат, преимущественно с южной стороны от пустыни Сахара. Кроме того, поясохвосты в определенном количестве обитают и на острове Мадагаскар. Поясохвостов в мире насчитывается более сорока видов. Размеры поясохвостов довольно различны и составляют от 12 до 70 сантиметров в длину. Все тело поясохвоста покрыто прямоугольными пластинами – чешуйками, которые покрывают костную основу пресмыкающегося.



ЗВЕЗДОНОС.

Насекомоядное млекопитающее семейства кротовых. Внешне звездонос отличается от остальных представителей семейства и от других мелких зверьков только ему свойственным строением рыльца в виде розетки или звезды из 22 мягких мясистых подвижных голых лучей. По размерам, лопатообразным передним конечностям, густому бархатистому меху (черному или темно-коричневому) похож на европейского крота.



http://earth-chronicles.ru/forum/3-9-1
 
FreyjaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:59 | Сообщение # 211
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline

Таскер и Тео

Через несколько часов после смерти хозяина его пес умер от остановки сердца.

26-летний Лайам Таскер, младший капрал из британского подразделения в Афганистане был расстрелян афганскими повстанцами в городе Нахр-эль-Саррадж (провинция Гильменд) во время рейда по разминированию участка территории.

Спустя несколько часов после его смерти, его верный пес Тео, с которым капрал обнаружил немало схронов с оружием, умер от разрыва сердца. По словам сослуживцев, Тео и Лайам были словно созданы друг для друга, настолько они были неразлучны.

Мать Таскера говорит, что услышав про это, она подумала, что это Лайам забрал с собой своего пса, не желая с ним надолго разлучаться. "Они работали вместе и умерли вместе.".

Капрал Таскер был отправлен в Афганистан в сентябре 2010 в 1-й ирландский батальон вместе со своей собакой, чтоб отыскивать мины и оружие. По словам командира все были очень рады, когда он пришел. Он был очень храбр и ответственен. 1 марта, когда ирландские гвардейцы выдвигались в район "Шура" для встречи с местными и американскими штурмовиками, он получил смертельное ранение из засады повстанцев, когда пытался вместе с Тео проверить подозрительный черный пакет с проводами.

Когда капрала подстрелили, Тео был вместе с ним. Вертолетом Таскера срочно отправили в госпиталь, но вскоре он скончался. Собаку тем временем доставили обратно на ирландскую базу и через несколько часов Тео тоже умер. Так как ветеринаров на базе не было, то точную причину смерти определить так и не смогли, но все указывало на то, что у пса просто остановилось сердце.


Таскер и Тео


http://paranormal-news.ru/news....14-3544
 
SeveliyaДата: Четверг, 21.07.2011, 18:57 | Сообщение # 212
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


На улице в Китай найден розовый кот

15 июля некий господин Яо Ксиан Хай (Yao Xianhai) в китайском городе Ланьчджоу (Lanzhou) нашел на улице кота необычного окраса, розового с желтизной на мордочке.

Мистер Яо решил, что имеет дело с окрашенным животным, однако когда он тщательно отмыл кота в тазу, то не обнаружил в воде и следов красителя и цвет шерсти животного тоже не потускнел. Поэтому Яо считает, что кот имеет натуральный цвет и это просто какая-то мутация.



.



По своему поведению молодой кот ничем не отличается от других котов. Он весел и игрив, кушает с аппетитом. Никаких следов от интоксикации от стойкого красителя в его организме на первый вгзляд нет.



goodnews.moy.su
 
ananasДата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:02 | Сообщение # 213
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Олень бросился на спасение тонущего сурка



Любопытную картину наблюдали на днях сотрудники одного из зоопарков в американском штате Айдахо: огромный трехметровый олень пришел на помощь тонущему сурку, вытащив того из воды. Об этом сообщают британские СМИ.

Работники учреждения заметили, что четырехлетний олень по кличке Шутер ведет себя странно: пытается засунуть голову в лохань с водой, стоящую в его клетке, однако большие рога мешают животному это сделать.

Когда Шутер смог засунуть голову в свое корыто и поднял ее снова, люди увидели сурка, зажатого между зубами оленя. Животное опустило бесчувственного грызуна на землю и начало осторожно трогать его копытом, видимо, пытаясь привести сурка в сознание. В конце концов Шутеру это удалось: грызун пришел в себя и покинул жилище своего спасителя, скрывшись в ближайших зарослях.

Наблюдавшие за спасением сурка сотрудники зоопарка были очень удивлены. По словам Кейт О'Коннор, это выглядело очень трогательно - огромный и сильный олень, который своими рогами запросто протыкал автомобильные шины и которого побаивались многие служащие зоопарка, пришел на помощь маленькому зверьку.

Впрочем доктор Джой Фокс, непосредственно работающий с оленем, предложил другую версию инцидента: возможно, Шутер просто хотел очистить свое корыто и поэтому вытащил оттуда сурка.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/01/07/2011/603427.shtml


GGW
 
SeveliyaДата: Суббота, 30.07.2011, 22:48 | Сообщение # 214
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline
Прикрепления: 3394628.jpg (47.5 Kb)
 
FreyjaДата: Пятница, 05.08.2011, 20:08 | Сообщение # 215
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Рысь на кактусе

Возможность запечатлеть эти уникальные кадры фотограф из Аризоны Курт Фонгер ждал почти сорок лет. Он и его супруга Марта стали свидетелями того, как на вершину двенадцатиметрового кактуса взобралась рыжая рысь и спокойно провела там несколько часов.



Рыжая хищница пыталась скрыться от преследовавшей ее пумы, и единственным выходом для нее было взобраться на верхушку гигантской карнегии, или сагуаро, и остаться там до конца дня. Больше всего фотографа удивила спокойная уверенность рыси, которая с достоинством смотрела по сторонам, будто сидела на пьедестале, а ее янтарный взгляд то и дело встречался с глазами Курта, словно призывая не тратить время и сделать несколько снимков. «Мне показалось, что она позировала», – рассказывает фотограф.



Рысь даже успела вздремнуть на своем колючем ложе, а с наступлением сумерек так же быстро покинула кактус, оставив чету Фонгер в полном восторге. «Это были кадры, которых каждый фотограф ждет всю свою жизнь. Мне очень повезло», – не скрывает радости Курт Фонгер.



Кактус, на котором весь день провела рысь, называется сагуаро, или карнегия гигантская, и является достоянием штата Аризона. За ее повреждение нарушителю грозит тюремный срок до двадцати пяти лет.

http://www.zoopicture.ru/rys-na-kaktuse/
 
FreyjaДата: Пятница, 05.08.2011, 20:11 | Сообщение # 216
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Рысь и олененок – товарищи по несчастью

Страшный пожар, случившийся в июне в Санта-Барбаре, сделал товарищами по несчастью двух, казалось бы, несовместимых противников – хищную рысь и оленя. Общая беда объединила трехнедельного детеныша рыси и хрупкого олененка всего трех дней от роду, превратив их в верных и заботливых друзей.



Спасатели, работавшие на месте пожара, принесли маленького хищника и его обычную пищу – оленя, в свой штаб и начали искать им места в разных углах офиса. Каково же было их удивление, когда они заметили двух малышей, уютно устроившихся под столом и мирно спавших, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы не нарушать эту идиллию, сотрудникам спасательного центра пришлось даже нарушить инструкцию, не разрешающую держать хищников вблизи других животных.



Первым спасатели обнаружили рысенка, он был сильно обезвожен и еле цеплялся за жизнь. Позднее в штаб принесли олененка и обнаружили, что для него не было подходящей клетки. Пока присутствующие размышляли над проблемой, маленький хищник подошел к олененку и лег рядом с ним. Конечно же, разлучать их не стали, и они быстро подружились.

http://www.zoopicture.ru/rys-i-olen/
 
FreyjaДата: Пятница, 05.08.2011, 20:14 | Сообщение # 217
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


.

 
NefelanaДата: Суббота, 06.08.2011, 08:11 | Сообщение # 218
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
 
NefelanaДата: Суббота, 06.08.2011, 08:14 | Сообщение # 219
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline


Ротвейлер и волчонок

Ротвейлер Улрок, стал суррогатным папой для двух месячного волчонка… Они довольно быстро подружились и теперь вместе играют и воют на луну smile



.



.



http://www.zoopicture.ru/rotvejler-i-volchonok/
 
NefelanaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:55 | Сообщение # 220
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Попался?! Лапы вверх! Все!!! happy

Прикрепления: 2703845.jpg (201.4 Kb)
 
Форум » Голубая жемчужина Вселенной. Планета Земля. » Неповторимое чудо - планета Земля. » Братья наши меньшие (С кем поведёшься, от того и наберёшься...)
Поиск: