Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
17:03

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Голубая жемчужина Вселенной. Планета Земля. » Альтернативные Геология и Гидрология » Теории формы Земли. Антарктида и Арктика. (Правда или вымысел?)
Теории формы Земли. Антарктида и Арктика.
ВасяДата: Среда, 11.06.2014, 19:24 | Сообщение # 161
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Цитата Nefelana ()
этих картинок в сети практически негде нет:


добавлю:



разыскать бы все 38 листов приложения ...
 
NefelanaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:40 | Сообщение # 162
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Антарктида - запрещённые фотографии

Антарктида - запрещённые фотографии, на которых изображены чудные строения.

 
NefelanaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:38 | Сообщение # 163
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Alien Base And Flying Saucer Found In Antarctica?

 
FreyjaДата: Четверг, 29.01.2015, 23:43 | Сообщение # 164
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Мир под землей: кто живет в недрах планеты?


И в этом подземном пространстве, по словам его первооткрывателя адмирала Бэрда, по сей день живет сообщество сверхчеловеков, которое совсем нежелает иметь ничего общего с человечеством из-за нашего несовершенства.

Бэрд свидетельствует: существа с Северного полюса запускают в атмосферу земли свои летательные аппараты только в том случае, когда над миром нависает угроза катастрофы. Сегодня мир может быть разрушен в результате ядерной войны. Адмирал Бэрд возглавил экспедицию от ВМФ США, которая подошла к отверстию на Северном полюсе. Бэрд вместе с группой исследователей вошел в подземный мир, который был свободен от снегов и льдов. Он видел там высокие горы, леса и реки, широкие озера и странных животных. Результаты миссии адмирала военное ведомство США утаило от мировой общественности.  Власти Америки не хотели давать возможность другим развитым державам вторгнуться с целью наживы в найденный подземный мир.

Понятно, доктор Бернар, создатель монографии, четко понимает, что нет никаких вообще подтверждений к описанным фактам. Но следует заметить, что независимо от книги Бернара у разных рас существуют сотни легенд, в которых говорится о некоей  расе исполинов, существующей тайно в недрах Земли. Так, рассказы о древних путешествиях в самую глубь Земли содержатся в древних рукописях  китайских, индийских, египетских племен.

Почти все эти сказания посвящены одной теме — потерянные континенты древности  Атлантида, Лемурия, Му десятки тысяч лет тому назад были захвачены и колонизированы развитой расой высших существ, которые прибыли к нам с иной планеты. Эти пришельцы познали все секреты. Они умели путешествовать во времени и в космосе. Очевидно, эти космические скитальцы были вынуждены прятаться под землей, чтобы не оказаться под вредной для них солнечной радиацией. И в подземелье исполины выстроили города, доступ в которые проходит лишь через глубокие тайные пещерные входы.

Другая легенда говорит нам о том, что примерно шесть тысяч лет назад какой-то древний жрец увел свой народ в глубины Земли. С того часа ушедшие племена не возвращались на поверхность земли. Как говорилось в легенде, основной проход в это странное подземное царство может существовать в Афганистане или в горных массивах Индии, но его точное местонахождение в древних рукописях не указано.

Подземная страна несколько раз была посещаема людьми, которые случайно разыскивали входы в нее.

И хотя некоторые все же могут сомневаться в правдивости существования этого фантастического мира, находящегося буквально под нашими ногами, но фактом остается то, что человеческая культура свое начало берет именно в недрах планеты Земля.

Первые люди первобытного мира существовали в подземельях. Основные методы выживания примитивные люди узнавали с помощью каменных орудий в подземных тоннелях, выстроенных с доисторических времен. Именно потому человечество всегда подсознательно желало устремляться в глубины земной коры, к подземному миру. И даже в наше время для современной цивилизации возникает неотвратимая необходимость поиска подземных убежищ.

Многочисленные современные пророки, предсказывающие конец света, так предрекают мрачную для нас перспективу ухода в недра: «После ядерного опустошения в результате третьей Мировой войны появятся четыре всадника от Апокалипсиса. Именно они приведут к огромным потокам радиоактивного огненного луча, за которым последуют громадные потоки воды, именно они зальют земную поверхность, опустошат ее и лишат жизни. Это будет продолжаться до той поры, пока на поверхность через длительное время не выйдут подземные существа и не захотят заселить ее снова».

Доктор Бернар в своей книге говорит о ранних случаях связей с летающими тарелками. В частности, об этом поведал некий русский офицер, который с отрядом дошел до Лхасы, до Тибета и там пребывал некоторое время. И именно в Тибете у него был тайный контакт с обществом тибетских провидцев, которые регулярно совершали полеты на таинственных тарелках сквозь отверстие, которое имеется на Северном полюсе. Так они попадали в необъятные подземные районы. Русский офицер утверждал, что сам видел одну «летающую тарелку», предназначенную для таких вылетов.

Самое распространенное имя страны подземных обитателей –Агартха. Ее столица — город Шамбала. Об этом говорит книга «Агартха – секреты этих подземных городов», написал ее Виллис Эмерсон. Он рассказывает, как корабль норвежского морехода сквозь тайный проход, находящийся на Северном полюсе, проплыл внутрь Земли. И в подземном мире моряк прожил немало лет, общаясь с обитателями колоний Агартхи, с существами, которые имеют немалый рост: до трех с половиной метров. Тот мир освещало дымное подземное солнце.


http://universe-tss.su/index.php?newsid=16811
 
джеккиДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:53 | Сообщение # 165
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Цитата Freyja ()
Самое распространенное имя страны подземных обитателей –Агартха. Ее столица — город Шамбала.

Вечная путаница,и конца ей нет...все в кучу: и Шамбала,и Антарктида...
Агарти и Шамбала-два разных образования с одним корнем и происхождением.Темное и светлое ( но и это неоднозначно ,с точки зрения человеческих интересов.)
Цитата Freyja ()
Он рассказывает, как корабль норвежского морехода сквозь тайный проход, находящийся на Северном полюсе, проплыл внутрь Земли. И в подземном мире моряк прожил немало лет, общаясь с обитателями колоний Агартхи, с существами, которые имеют немалый рост: до трех с половиной метров
Оба образования прекрасно просматриваются на геотермических картах в виде линзы и находятся рядом ,в Гималаях,"вечном" континенте.Между ними тысячелетнее противостояние,в которое вовлекаются люди как средство борьбы между ними за власть на Земле.

Кто туда попадает,не будет болтать затем попусту,а начинает выполнять вполне определенное задание. Потому что включается счетчик времени жизни для этого лица. Как у Блаватской...
 
FreyjaДата: Четверг, 02.07.2015, 23:01 | Сообщение # 166
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Встреча и телепатический контакт с жителями полой земли.

Как известно из многих источников, земля на самом деле полая, а точнее многомерная. И живет в ней немало народу. Самый известный персонаж в данном случае - Адама из Телоса (Adama of Telos) - верховный жрец и лидер города Телос, ноходящегося под горой Шаста, в Калифорнии.

Мы попытались выйти в контакт с этим человеком и без труда нашли его. При этом, данный сеанс - лишь один из многих примеров такого рода связи: только в моей личной практике более двух десятков человек смогли поддержать телепатический контакт с жителями подземелья. Сам же он говорит, что общается с тысячами людьми на поверхности.

Вот что из этого получилось:
В: Видишь гору?
О: да, спусткаюсь уже вниз по проходам... вижу свет внизу... людей каких-то... вокруг огня сидят... похожи на монахов...
В: во что они одеты?
О: туники... по-моему они молятся... вижу дверь, по-моему надо туда...
В: давай
О: прохожу... вижу город... очень яркий свет, но солнца не видно, как будто свет идет отовсюду, от стен, потолка... людей в серых робах...
В: можешь с ними заговорить?
О: да, уже спросила, с кем можно поговорить, но они меня игнорируют...
В: попроси провести тебя к Адама.
О: по-моему он где-то тут... но себя я не вижу... меня привели в какой-то дом
В: не страшно, что себя не видишь, ты вне тела. что в этом доме находится?
О: мужик какой-то на полу сидит, медитирует... смотрит на меня.
В: представься и спроси его, может ли он уделить нам пару минут времени?
О: да, может.
В: спроси его, пожалуйста, он видит на тебе каких-либо астральных паразитов? если да, то можно их снять?
О: да, что-то есть, попробует снять...
В: расскажи мне что он делает?
О: проводит руками через меня, вижу огоньки маленькие... из ауры вылетают...
В: а что это такое, спроси его... ты себя так и не видишь?О: очертания вижу, но все как в дымке... паразиты какие-то... говорит, что много очень, одного сеанса может не хватить... вижу как они вниз падают, под ноги ему... почему-то кажется, что они слизские... зеленые такие... и серые... теперь спину мне чешет... очень странное ощущение... (смеется)
В: тебе не страшно?
О: нет... абсолютно нет, просто странно все это очень... и щекотно (смеется)
В: попроси его залить светом те места, где они были, чтобы дырок не было в ауре.
О: хорошо... он говорит, что я буду неважно себя чувствовать пару часов... вытаскивает из меня каких-то медуз... желтых... я как будто плавлюсь... и голова заболела... он говорит, что после сеанса мне надо будет поспать... теперь органы проверяет... говорит, что с почками проблемы, но вроде должно помочь...
В: расскажи ему про лекарства, которые принимаешь, и спроси есть ли толк и дальше их пить, или он может тебе помочь?
О: говорит, что пока надо продолжать таблетки, а через неделю, после следующего сеанса, можно попробовать перестать. мозг теперь смотрит... говорит, что много очень всякого мусора, надо еще один сеанс делать...
В: я не хочу отнимать у него много времени, тк знаю, что он достаточно занят. спроси его, он может нам дать помощника какого-нибудь?
О: он говорит, что хочет сам с нами общаться. ведет меня на улицу, показывает город. Вижу здания низкие, камень серый... как будто светятся... люди ходят по городу... дети играют...
В: а что именно он тебе хочет показать?
О: просто показывает как они живут...
В: спроси, а социальная система у них как работает?
О: также как на земле в былые времена. они выращивают и едят растения, медитируют, путешествуют по галактике в астральных телах. говорит, что после перехода мы также сможем... только они живут дольше... и роста выше нашего...
В: ок. они потомки Атлантиды или Лемурии?
О: Лемурии... он мне что-то дает... камень какой-то, кристалл...
В: а как ты можешь его оставить себе, ты же там не физически находишься?
О: он говорит, что теперь это мой кристалл, и не важно,что физически я не могу его принести к себе домой, он все-равно мне поможет... говорит, что мне нужно идти, и ему тоже...
В:хорошо, возвращайся.


модель полой земли



http://planetatain.ru/blog....-02-777
 
SeveliyaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:30 | Сообщение # 167
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Статус: Offline


А Земля, может быть, полая?

В 1947 году контр-адмирал Военно-морского флота США Ричард Берд во время исследовательского полета над Северным полюсом заметил с воздуха на льду странное пятно. А потом ему показалось, что он видит мираж: вместо белой ледяной пустыни под самолетом простирались леса, реки, луга, на которых паслись животные, похожие на мамонтов... Может быть, в какой-то момент земная кора сделалась прозрачной и Берд увидел то, что скрывается в недрах нашей планеты?..

Прозрение Галлея

Когда через много лет дневники Ричарда Берда были опубликованы, им, конечно, не поверили. И это неудивительно. Ведь по всем современным геологическим представлениям, под земной корой находится раскаленная мантия. Правда, всегда были ученые, которые сомневались в общепринятых истинах. Среди них можно назвать известного английского астронома, директора Гринвичской обсерватории Эдмунда Галлея, первооткрывателя одной из самых известных комет, названной его именем. В 1692 году Галлей написал, что Земля представляет собой оболочку толщиной около 1000 километров. А внутри нее - ядро размером с Меркурий, которое обогревает внутреннюю часть планеты. Благодаря этому там и образовался свой животный и растительный мир.

А вот еще одно очень интересное утверждение астронома. Эффект полярных сияний он объяснял тем, что "подземная" атмосфера, вырываясь в "надземную", начинает светиться. Через 300 лет астрофизики, вглядываясь в космические снимки, вспомнят об этой теории.

Проверка "сумасшедшей" гипотезы

Известные ученые, как правило, очень дорожат своей репутацией, поэтому опасаются высказываться в научных статьях о возможности существования полой Земли. Вместо научной статьи свои "сумасшедшие" гипотезы они иной раз воплощают в виде фантастических романов. Так, например, поступил российский академик Владимир Афанасьевич Обручев. Когда дело коснулось существования снежного человека, он смог не только защитить эту "сумасшедшую" для многих гипотезу, но и убедить Академию наук послать на поиски йети представительную экспедицию. А вот следующие свои гипотезы о "призрачной" Земле Санникова и подземном мире Плутонии академик предпочел облечь в форму фантастических романов. Обручев предположил, что в доисторические времена на нашу планету упал гигантский метеорит и, пробив ее, образовал внутри Земли полость.

Гипотеза Обручева произвела впечатление не только на любителей фантастической литературы, но и на руководство СССР. По мнению исследователя В.Креславского, активность советских антарктических исследований в 1930-1940-е годы объясняется не чем иным, как желанием. властей проверить "сумасшедшую" гипотезу ученого.

Безумная идея или остроумная выдумка?

Но не только советское правительство предпринимало попытки проникнуть через отверстие на полюсе в подземную Плутонию. Известный политический деятель и исследователь Антарктики Мигель Серрано в своей статье, которую повторно опубликовали в 2006 году, выразил твердую уверенность в существовании подземного мира.

"Важно изучить излагаемые аргументы и теории существования полой Земли, - писан Серрано. - Я рассматриваю их лишь как повторение или возрождение древней идеи, изложенной во многих мифах и легендах.

По моему убеждению, Земля расколота в двух краях и согнута внутрь, так что тот, кто переходит 83-й градус северной или южной широты, не замечает, что находится внутри планеты. Сила тяжести покоится в середине земной коры, которая имеет толщину 800 миль. На обратной стороне земной коры могли бы существовать континенты и моря, леса, горы и реки, которые населяются одной в давние времена пришедшей туда превосходящей нас в развитии расой, которую знают как легендарных гипербореев".

В течение нескольких десятилетий идея о подземном мире, существующем на нашей планете, рассматривалась как безумная идея нескольких малообразованных фанатиков, таких, как Симмс, или как остроумная выдумка стареющих академиков, к которым причисляли Обручева.

Космические снимки

Отношение к возможности существования Плутонии изменилось в конце XX века после того, как у исследователей появились космические снимки полярных территорий. На них ученые увидели очень странное изображение северного и южного полярных сияний. Долгое время причиной полярного сияния считалось свечение разреженных слоев воздуха под воздействием протонов и электронов, проникающих в атмосферу из космоса. Правда, Фритьоф Нансен и другие ранние исследователи Арктики писали в своих воспоминаниях об огненных сполохах, поднимающихся от горизонта и уходящих вверх. Но на эту информацию серьезные ученые не обращали внимания, пока американский метеорологический спутник ESSA 7 не передал на Землю странные снимки Северного полюса. При полном отсутствии облаков, что на таких снимках бывает крайне редко, в районе полюса видна громадная дыра - отверстие! фотография эта подлинная - экспертизы проводились неоднократно.

Из космоса фотографировали и южный континент - Антарктиду. Изображения, полученные с помощью искусственных спутников НАСА, наглядно демонстрируют, что полярные сияния исходят изнутри Земли и образуют своего рода кольцо вокруг отверстия вблизи Южного полюса.

Три аргумента "за"

Американский сторонник идеи полой Земли Джонс Мак-Ниббли приводит три основных признака, доказывающих реальность существования подземного царства. Во-первых, на снимках Антарктиды хорошо видно, что из пятна, интерпретированного как вход в полую Землю, выползает туман. Откуда он мог взяться, если там нет отверстия в подземный мир? Во-вторых, именно на участке ледового континента, где океан подходит близко ко входу в подземное царство, происходит образование многочисленных айсбергов. Это связано, по мнению Джонса Мак-Ниббла, с явлением "истечения льда от темного круглого участка, местоположение которого можно определить как 84,4 градуса южной широты и 39 градусов восточной долготы". В-третьих, если приглядеться к направлению воздушных потоков, то становится заметно их движение к зоне, расположенной ближе к Земле Королевы мод и вообще к африканской стороне Антарктиды. Ветры возникают вследствие смены более легкого теплого воздуха, поступающего из подземного мира, более тяжелым холодным.

Автор: В.Консантинов
Источник: "Интересная газета. Загадки цивилизации" №6

http://planetatain.ru/blog/a_zemlja_mozhet_byt_polaja/2015-07-12-1021
 
FreyjaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:37 | Сообщение # 168
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Секретная экспедиция на шестой континент

НЛО потерпело крушение во льдах Антарктиды. Доказательства инопланетного присутствия уфолог опубликовал в социальных сетях.

«Уникальный артефакт обнаружен мной на сайте Google Earth в Антарктиде. Среди бесконечной ледяной пустыни лежит самое настоящее НЛО. В его самом классическом виде. На спутниковом снимке от 15 февраля 2012 года, среди торосов и льда, торчит край очень большого дискообразного летального (как мне кажется) аппарата», - пишет исследователь в «Живом журнале». Дегтерёв смог рассчитать габариты найденного объекта: ширина 67,54 метра и высота видимой части 13,31 метра.

Уфолог опубликовал в своём блоге координаты корабля пришельцев: 80°34'8.44"S, 30° 5'19.27"W. Теперь на фотографию летающей тарелки может посмотреть каждый желающий.


 
NefelanaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:46 | Сообщение # 169
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Русское Аненербе: Проект "Ромб - Орион"

Советский проект, аналогичный немецкой системе институтов Аненербе по исследованию древних инопланетных и земных цивилизаций реально существовал.

По приказу председателя КГБ СССР Андропова, было создано аналогичное ведомство, получившее кодовое название "Ромб", а папки маркировались кодом "Орион".


 
NefelanaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:58 | Сообщение # 170
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Доклад Склярова "О достоверности материалов Аненербе".

Интересный анализ документов, в которых описываются экспедиции немцев в Тибет, в Агхарту, приводятся карты внутренней поверхности Земли, рассказывается о проекте "Орион", созданном при Андропове для анализа наследия предыдущих цивилизаций и возможных последствий глобальных катаклизмов. Данные документы в полном объеме присутствуют в архиве RUFORS (Русская уфологическая исследовательская станция).


 
FreyjaДата: Пятница, 30.10.2015, 23:41 | Сообщение # 171
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


Арктическая аномалия: огромная дыра открывается у Северного полюса

Место охраняется Россией и это та же область, о которой говорил знаменитый американский адмирал Берд.

Огромная дыра открылась в Арктике. Она находится под присмотром России и США, и ее исследование невозможно.

Гигантское отверстие располагается в той же области, о которой сообщал американский адмирал Берд. Он пролетал над этим местом и пытался исследовать его.

Это та же самая область, о которой Берд говорил, когда утверждал о существовании полой Земли и периодически вскрываемом проходе во внутреннюю часть нашей планеты.



Отверстие колеблется, и оно огромно.

Автор видео выдвигает самые разные версии происхождения огромного отверстия в северных льдах. Однако типичные гипотезы типа глобального потепления не рассматриваются, так как не может определенный температурный паттерн охватывать исключительный участок территории и не оказывать влияние на окружающие места.


Arctic Anomaly: Large Circular Opening Has Formed In the Middle of the Ice Pack



http://www.newscom.md/rus/arkticheskaya-anomaliya-ogromnaya-dira-otkrivaetsya-u-severnogo-polyusa.html
 
NefelanaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 11:21 | Сообщение # 172
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Миф о ядре внутри Земли


Может ли внутри нашей планеты существовать другой мир? Многие исследователи древности и современные ученые полагают, что Земля внутри - полая, и на ее внутренней поверхности расположены моря и океаны, а в центре светит солнце. Эти невероятные гипотезы подтверждаются документами и результатами немецких экспедиций в Антарктиду, где якобы до сих пор сохранился вход во внутренний мир. Независимый исследователь Петр Поль, изучив многие материалы из архивов RUFORS Николая Субботина, считает, что такой мир действительно существует.


 
NefelanaДата: Четверг, 12.11.2015, 23:04 | Сообщение # 173
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Hollow Earth, The Biggest Cover Up - Full Documentary

 
NefelanaДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:36 | Сообщение # 174
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Ошеломляющий доклад сообщает. что внезапный вчерашний запуск аэрокосмическими силами (AF) двух спутников для защиты Федерации, связан с посещением Саудовской Аравии военно-морского научно-исследовательского судна "Адмирал Владимирский"—который вчера вышел из порта Jeddah (Саудовская Аравия) после приема на борт загадочного объекта, описанного как Ark of Gabriel , значение которого считается столь жизненно важным, что президент Путин обязал создать военный конвой для охраны, из кораблей: ракетный крейсер "Варяг", эсминец "Быстрый", БМТ «Борис Бутома», и мощный спасательный буксир "Алатау" , это выпало на концовку их нынешней миссии в Индии, и они идут на рандеву с "Адмирал Владимирский" , обеспечивая его защиту в то время как он будет плыть в Антарктиду..




Материал с сайта Сорча Фаал [Sorcha Faal], о котором говорил Бенджамин Фулфорд.



Согласно этому докладу, беспрецедентная "военно-религиозная" миссия предпринимаемая научно-исследовательским судном "Адмирал Владимирский" началась 6 ноября, когда судно вышло из Кронштадта. Миссия осуществляется в первый раз за более чем 30 лет. На борту судна находятся капсулы с русской землей, которые будут размещены в районах боевой славы и захоронений русских моряков в портах захода..

Стимулировал эту удивительную миссию контакт 25 сентября, Святейшего Патриарха Московского с представителем Хранителя двух священных мечетей в Мекке, Саудовская Аравия, который касался таинственного древнего “устройства/оружия” которое обнаружили под Масджид аль-Харам (Великая мечеть Мекки) во время переустройства некоторых участков начатых в 2014 году.

Серьезное внимание эмиссаров к большой мечети было привлечено после случая, когда 12 сентября был обнаружен этот таинственный “прибор/оружие” , а 15 человек прокладчиков туннеля попытавшихся достать его, были мгновенно убиты массивным “плазменным пучком” настолько мощным, что он поднял с земли и уронил строительный кран, убив по крайней мере еще 107 человек.



12 сентября, “плазменный пучок” бьет в большую мечеть

После этого катастрофического события произошедшего в результате попытки достать этот таинственный “прибор/оружие”, со Святейшим Патриархом Кириллом связались эмиссары большой мечети в отношении одной из старейших исламских рукописей, которыми обладает Русская Православная церковь. Она была спасена от Римско-католических крестоносцев в 1204 г., когда они разграбили Церковь Святой мудрости (теперь известный как Собор Святой Софии в Константинополе (ныне Стамбул, Турция), под названием “Габриэля Инструкции к Мухаммаду”.

Важно отметить то, что практически неизвестно на Западе. Римско-католические крестовые походы (они как зеркало и сегодня) были не только против народов Исламской веры, но и против тех, кто имел русскую православную веру тоже-и поэтому, во время этих крестовых походов, Русская Православная Церковь не только защищала собственные религиозные библиотеки от разрушения, но и те, которые принадлежали мусульманам.

Доклад кратко отмечает, что Содержание этой древнейшей Исламской рукописи, “Габриэля инструкции к Мухаммаду”, сосредотачивается вокруг ряда поручений, данных Мухаммаду через Ангела Габриэля в пещере под названием Хира, расположенной на горе, называемой Jabal an-Nour, близ Мекки, где этот небесный посланник кроме передачи Корана, возложил на Мухаммада обладание “необъятной власти” которую ему было запрещено использовать, так как она принадлежала только Богу, и она должна была быть похоронена в храме на “месте поклонения Ангелов до сотворения человека”, до тех пор, пока в будущем не настанет Раскрытие в дни Yawm al-Qīyāmah, или Qiyâmah, что означает буквально “день Воскресения”.



Хотя в этом докладе практически ничего не упоминается о состоявшемся разговоре между святейшим Патриархом Кириллом и эмиссарами Большой мечети в отношении этого загадочного “оружия/устройства”, он сообщает потрясающую информацию по поводу того, что когда президенту Путину впервые сообщили об этой серьезной ситуации, 27 сентября, он сразу же организовал миссию в Антарктиду для научно-исследовательского судна "Адмирал Владимирский".




Это также касается и того вопроса, почему Россия помогает Саудовской Аравии переместить его в Антарктиду—но понятно, что это касается предстоящей войны России с сатанинскими правительствами Запада.


http://nashaplaneta.su/news....07-5970
 
NefelanaДата: Пятница, 15.01.2016, 14:22 | Сообщение # 175
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Дэвид Уилкок > Статьи > Космическое Раскрытие: Внутренняя Земля

Интервью с Кори Гудом. Вторник, 5 января 2016 года

Д.У.: Здравствуйте, добро пожаловать на Космическое Раскрытие! С нами Кори Гуд. В данном интервью мы займемся очень интересной темой, которую еще не обсуждали: внутренней Землей. Это действительно необычная область. Итак, Кори, добро пожаловать на интервью.

[more]К.Г.: Спасибо.

Д.У.: Сначала давайте кое-что проясним, чтобы люди не забросали нас камнями. Вы ведь не утверждаете, что Земля полая внутри и что в середине имеется солнце. Ничего такого.

К.Г.: Правильно. Земля не полая, скорее мы бы назвали ее сотовидной. Сотовидная Земля – это огромная сеть пористых пещер, размером больше Техаса. Огромные-огромные пещеры, уходящие под поверхность, в кору и ниже в мантию почти на 65 км.

Д.У.: Когда я говорил об этом с инсайдером космической программы, которого называю Джейкобом, и который работал на Ротшильдов, он рассказывал, что это основная часть физики того, как формируется планета в своем вращении, когда начинает охлаждаться. Внешняя часть остывает первой. Затем энергия центробежной силы отбрасывает породу от внешней поверхности, и получаются пузыри, образовывающиеся потому, что край твердый, а порода отскакивает от него. Так создаются пустоты. А еще он упоминал, что внутри самих пустот могут находиться пещеры глубиной от 32 до 65 км. Слышали ли Вы что-нибудь о геофизике того, как образуются сами пустоты?

К.Г.: Да. Очень близко к истине. Сами пещеры намного больше.

Д.У.: Неужели?

К.Г.: Да.

Д.У.: Итак, что Вы слышали о том, как образовывались пещеры?

К.Г.: По большей части это связано с центробежным движением, определенными элементами и определенными видами пород, из которых они формируются, а также от вида камней, тяжелее или легче друг друга. Они начинали двигаться к внешней поверхности. Межу корой и основной мантией имеется нечто вроде вязкого или расславленного слоя. А сама мантия полна воды.

Д.У.: Хм…

К.Г.: В земле гораздо больше воды, чем мы знаем.

Д.У.: Ну, об этом мы уже говорили, начиная с октября прошлого года. Я долго беседовал об этом с другими инсайдерами и был потрясен, когда увидел традиционные научные статьи, в которых описывалось, что сейчас ученые думают, что под корой вдвое больше воды, чем во всех океанах, которые мы видим над корой. Поэтому это весьма необычная тема, чтобы пытаться говорить о ней с людьми. Часть подземной воды, которой вдвое больше, чем воды на поверхности, образует океаны внутри пещер в земле?

К.Г.: Да. Небольшие количества воды находятся в самой пористой породе, в некоторых местах имеются реки, текущие сквозь мантию, а большие объемы воды образуют подземные океаны.

Д.У.: Никто бы не оспаривал (особенно это касается Земли), что там, где имеется вода, присутствует жизнь. В крайнем случае, микробная жизнь. Полагаю, мы приносим людям новые знания на эту странную тему. Мы не говорим о некоем виде большой пустой пропасти внутри земли. Что бы мы увидели, если бы смогли попасть в одну из таких пустот?

К.Г.: Вплоть до недавнего времени я владел информацией, полученной только из стеклянного планшета. Там говорилось, что в сотовидную или пористую Землю отправлялось много экспедиций. В основном участники экспедиций искали древние артефакты. И меньше всего их волновало все остальное, что они находили. Но в силу немецкой пунктуальности, они фиксировали все находки. Они обнаруживали все виды микробной жизни. И растущие на скалах лишайники, питавшиеся и поглощавшие камни и высвобождавшие свет. Лишайник разрастался, почти как ковер из водорослей. Или встречались бактериальные водоросли, росшие на камне.

Д.У.: Свет достаточно сильный, чтобы его можно было видеть?

К.Г.: Тусклый свет. Бывало, мы видели определенный спектр полного спектра.

Д.У.: Вот это да!

К.Г.: Были определенные виды растительной жизни, способные к фотосинтезу за счет света, испускаемого лишайником.

Д.У.: С нашей точки зрения, это необычные растения?

К.Г.: Да, они имелись разных видов. Это абсолютно другая экосистема. Она развивалась полностью независимо от экосистемы поверхности. Хотя встречались и похожие виды, но это ближе к поверхности. Я видел гигантских тритонов-альбиносов.

Д.У.: Хм…

К.Г.: Просто скопления странной животной жизни.

Д.У.: Млекопитающих с мехом?

К.Г.: Пауков, разные виды насекомых.

Д.У.: Видели ли Вы пауков, гигантских по сравнению с теми, каких мы видим на поверхности? Каких-нибудь странных насекомых?

К.Г.: Конечно, многие совсем не имели того пигмента, который имели на поверхности. Одни были больше на поверхности и меньше внутри, другие, которые вы бы ожидали, что были меньше, на самом деле были больше. Не знаю, как описать, ну некий вид “все наоборот”.

Д.У.: Много белесых тварей?

К.Г.: Белесых или просто светлой окраски, не яркой, не тот широкий спектр цветов, который мы бы увидели на поверхности, поскольку на поверхности имеется широкий спектр света для отражения.

Д.У.: Как насчет омаров, креветок, крабов, ракообразных?

К.Г.: Несколько разных видов ракообразных.

Д.У.: Моллюсков?

К.Г.: Ракообразных, больше похожих на моллюсков.

Д.У.: Я уверен, что там много обычных рыб, таких как рыбы, которых мы видим в наших океанах? Или нечто подобное?

К.Г.: Да, Много видов рыб, у которых нет глаз.

Д.У.: Хм…

К.Г.: Сообщалось о многих разных видах рыб, довольно мелких.

Д.У.: Летучие мыши или летающие существа, птицы?

К.Г.: Я не помню, чтобы видел что-то летающее. Растительная жизнь низкорослая. Она живет не только на самих скалах, но и в минералах скал. Эти странные лишайники или бактерии испускают очень тусклый свет и растут в виде толстых ковров внутри пещеры. Они питаются породой. В качестве побочного продукта питания породой, они каким-то образом преобразуют некоторые минералы или энергию в свет. То есть, испускают свечение.

Д.У.: То есть, внутри Земли мы не увидим лес, скажем, из вечнозеленых деревьев? Абсолютно другая биосфера?

К.Г.: Это то, что мне показывали. Я не знаю. Возможно, в разных регионах имеются и другие экосистемы.

Д.У.: Верно. Больше похожие на экосистемы поверхности.

К.Г.: Я не утверждаю, что других экосистем не существует. Это все, что я видел в файлах и информации, оставшихся с тех времен, когда немцы искали технологию Расы Древних Строителей, которой потом торговали с инопланетянами. Они находили многое из того, что я описываю. И это зафиксировано в файлах экспедиций.

Д.У.: Когда мы видим растения, которые Вы описываете, они зеленые, оранжевые или бледных тонов? Какие растения мы видим?

К.Г.: Разные, но не зеленые, их фотосинтез основан на другом цвете. Некоторые растения светящиеся.

Д.У.: Хм…

К.Г.: Некоторые растения…

Д.У.: Что Вы имеете в виду под “светящимися”, они сияют?

К.Г.: Кое-какая растительная жизнь сияет. Испускает свет.

Д.У.: Да что Вы?

К.Г.: На фотографиях я видел множество низкорослых как бы папоротников. Они мелкие, и одни растут в виде небольших отдельных растений, а другие выглядят как часть большей колонии. Растение-колония, некий вид корневой системы растения-колонии.

Д.У.: А грибы там есть?

К.Г.: Да, все разные виды грибов.

Д.У.: Пытались ли немцы смотреть, появляются ли такие растения в ископаемых остатках предыдущих цивилизаций на поверхности земли?

К.Г.: В сообщениях об этом ничего не говорится. Экспедиции это не интересовало. Они фиксировали сведения в соответствии со своей целью – обнаружение конкретных руин и технологии, находящихся под поверхностью.

Д.У.: Если бы там оказалось человеческое существо нашего роста, а Вы говорите, что растения низкорослые, мы бы не увидели деревьев выше себя?

К.Г.: Нет. Им бы не пришлось ходить с мачете и прорубать себе путь. Там нет деревьев, выше нашего роста.

Д.У.: Выше талии или ниже?

К.Г.: Ниже колен.

Д.У.: Ниже колен?

К.Г.: Да, по большей части.

Д.У.: Тогда это просто большое открытое пространство с сияющими растениями, растущими на скалах?

К.Г.: Конечно. Растительная жизнь распространена повсюду.

Д.У.: То есть, она бы заполняла все пространство?

К.Г.: Да. Я не ботаник и не знаю, как классифицируются растения, и вообще, что классифицируется как растение. Поэтому мне трудно сказать, растения это или нет, но на фотографиях они выглядят как растения и описываются как вид растительной жизни.

Д.У.: Обитает ли там что-то, опасное для нас, хищные существа, которые могли нападать, убивать и поедать нас?

К.Г.: Да, экспедициям приходилось быть очень осторожными. Были создания типа небольших ящериц, технологически не продвинутых, но весьма разумных.

Д.У.: Вы говорите человек, не ящерица, ходящая на четырех ногах, но выглядящая как гуманоидное существо?

К.Г.: Они ходили на двух и на четырех ногах. Они были очень опасными. Охотились небольшими группами и выказывали признаки разумности. Их разум приравнивали к уровню разумности пещерного человека.

Д.У.: Хм…

К.Г.: Знаете, там были существа и с более низким интеллектом.

Д.У.: С лицом человека-рептилоида?

К.Г.: Больше похожие на ящерицу. В документах…

Д.У.: Вы говорили, что они могли ходить на двух ногах?

К.Г.: Да. Они могли ходить на двух или четырех ногах, в зависимости от того, где они проходили через все пещеры.

Д.У.: Полагаю, я не совсем понял. В терминах того, как они выглядят, это нечто вроде серых, серых-рептилий, или нечто, больше похожее на ящерицу, чем серые инопланетяне?

К.Г.: Больше похожи на ящерицу.

Д.У.: Хорошо.

К.Г.: Они не похожи ни на какой вид космического существа или серых инопланетян.

Д.У.: То есть, лицо может выглядеть совсем негуманоидным?

К.Г.: Да.

Д.У.: Это рептилия?

К.Г.: Это животное. В документах я видел, что давным-давно мормоны копали глубокие пещеры. У них была какая-то программа, в соответствие с которой они копали глубокие пещеры. Так вот, они сталкивались с некоторыми из этих существ.

Д.У.: Какого цвета эти существа?

К.Г.: Они цвета кожи.

Д.У.: Коричневые?

К.Г.: Серовато-коричневые, но “коричневый” не совсем правильный цвет. И вновь, фотографии делались при разном освещении. Поэтому если их вывести под полный спектр света, возможно, они бы выглядели по-другому. Из описания я помню, что в разных местах у них были полосы.

Д.У.: Но они более разумны, чем любые ящерицы на поверхности земли?

К.Г.: Да.

Д.У.: Вы говорили, что у них разум пещерного человека?

К.Г.: Верно. Они пользуются примитивными орудиями труда.

Д.У.: Неужели?

К.Г.: Да. Они разумны, но похожи на животных.

Д.У.: Вы рассказывали, что это один из видов существ. До этого (о чем мы еще будем говорить в последующих интервью в связи с посещением внутренней Земли), Вы упоминали и другие виды, которые там видели.

К.Г.: На самом деле, я их не видел.

Д.У.: Информация из стеклянных планшетов?

К.Г.: Верно.

Д.У.: В частной беседе Вы поведали, что один из видов был лысым? С большими глазами?

К.Г.: С большой головой и выглядел как человек или гуманоид. У них редкие волосы, стоящие как пушок. Волос совсем мало, а сами существа выглядят альбиносами Глаза немного больше чем у нас, полагаю, они приспособлены для меньшей силы света. Они ходили группами и с оружием. В поисках информации ученые снаряжали экспедиции. Экспедиции случайно наталкивались на группы, которые не предпринимали особых мер предосторожности, и захватывали существ. Потом фотографировали, фиксировали их останки и отправлялись дальше согласно цели экспедиции. То есть, у участников не было большой программы обмена с этими существами, их мало изучали. Казалось, экспедиция знала, что некоторые аборигены опасны. У существ-альбиносов была более низкая кастовая система, чем у нашей цивилизации, и экспедиции не очень-то уважали их жизни, занимаясь своим делом.



.

Художественное воспроизведение существ, описываемых Кори Гудом

Д.У.: Вернемся к рептилоидным видам пещерных людей. Обычны ли эти существа в разных пустотах внутри Земли?

К.Г.: Насколько я помню, в связи с разными регионами и разными глубинами, они встречались в конкретном регионе на конкретной глубине. По большей части они держались на расстоянии, но, по возможности, могли и нападать. Такие инциденты имели место быть. При случае члены экспедиций нападали на них и убивали.

Д.У.: Были ли названия или классификации для этих разных видов?

К.Г.: Я не ученый. Ученые присваивали им названия на латыни в соответствии с тем, на кого они больше были похожи, а затем собирали информацию, но я не помню точные сведения.

Д.У.: Итак, пока что у нас есть примитивный пещерный человек и рептилоидный тип.

К.Г.: Верно.

Д.У.: Вид с лысыми головами, и Вы упоминали хищников. Давайте на минуту вернемся и обсудим эту тему.



.

Художественное воспроизведение существ, описываемых Кори Гудом

К.Г.: По-видимому, хищники были группой, произошедшей от выживших динозавров, обитавших на Земле до людей. Этот вид описывался как прото теплокровные, по большей части они теплокровные. Они ближе к птицам, чем к рептилиям, но напоминают оба эти вида. Выглядят как динозавры, но имеют странные слоистые перья, перья негусто свисают вниз с головы, как плюмажи, до самой шеи.

Д.У.: У перьев есть слои?

К.Г.: Это не мягкие перья, как вы бы подумали. Это ранние доисторические перья. Это высоко разумные существа. Как я уже говорил, плюмажи разных цветов. Существа много двигаются, двигаются толчками, подпрыгивают при движении. Они очень быстрые, очень опасные и хищные.

Д.У.: Если бы мы их увидели, насколько они уродливы?

К.Г.: Вы бы очень испугались.

Д.У.: У них вертикальные зрачки как у рептилий?

К.Г.: Глаза больше похожи на глаза птиц, круглые, с круглыми зрачками.

Д.У.: На коже чешуя?




К.Г.: Нет, кожа не как у рептилоидов. На люди видят их и считают рептилиями. Они выглядят как некое отклонение или смесь птицы и рептилии.

Д.У.: Ну, у птиц по большей части отсутствует мимика лица. Я имею в виду некоторые длиннохвостые попугаи или кто-то еще могут двигать глазами, но есть ли мимика у этих существ?

К.Г.: Нет.

Д.У.: Лица неподвижные?

К.Г.: Да.

Д.У.: Имеются ли у них клювообразные деформации или что вроде того? Если ли у них выдающиеся вперед рты наподобие клюва?

К.Г.: Ну, у них очень острые зубы, как у рептилий. Но это не настоящий клюв. Если вы войдете в Гугл и поищете хищников, вы увидите нечто очень похожее.

Д.У.: Итак, у них удлиненная морда, как у динозавра?

К.Г.: Да. Похоже на динозавра. Смесь рептилии и птицы.

Д.У.: Ну, как голова динозавра, приделанная к человеческой форме?

К.Г.: Нет, форма совсем не человеческая. Руки совсем недлинные. А ноги намного длиннее, чем руки.

Они очень быстрые. Я не знаю о них больше, чем краткие описания.

Д.У.: Ноги более мускулистые, чем наши? На них много мускулов?

К.Г.: Да. Они все время согнуты, поскольку существа передвигаются прыжками.

Д.У.: Как кенгуру?

К.Г.: Как динозавр.

Д.У.: Если вы углубитесь в исследование так называемых “древних астронавтов”, вы услышите о разных культурах, описывающих богов в виде пернатых змеев.

К.Г.: Да, пернатых змеев.

Д.У.: Как Вы думаете, эти существа когда-либо выходили на поверхность, хотели, чтобы им поклонялись, пытались играть ведущие роли в какие-то периоды времени?

К.Г.: Вполне возможно. Или это могли быть другие древние группы, называвшиеся настоящими рептилиями-пернатыми змеями просто потому, что они летали, а перья ассоциировались с полетом. Я не знаю. У меня нет никакого непосредственного знания. У меня нет большей информации об этой группе, кроме той, которую я читал. Я с ними не общался. И не имею никакого желания это делать.

Д.У.: Конечно. Имеются ли в подземных пещерах или в большинстве их кристаллические пирамиды, обелиски и странные сооружения, построенные Расой Древних Строителей? Это нечто, что вы видите почти везде или только в определенных местах?

К.Г.: Чем глубже вы спускаетесь, тем больше вероятность найти нечто подобное. Есть много руин, странных жилищ типа пуэбло[1] возле стен пещер. Когда-то в этих руинах жили, возможно, десятки тысяч некоего вида “людей”. Ученые находили керамику и все виды признаков примитивной жизни людей, которые, вероятно, бежали под землю.

Д.У.: Верно.

К.Г.: Именно это искали экспедиции, и они спускались достаточно глубоко. Многое подобрано и захвачено разными группами, чтобы потом стать предметом торговли. Но исследована лишь очень небольшая часть сотовидной Земли. В мире после Раскрытия появится много новых профессий. И среди них спелеологи, археологи-спелеологи, на долю которых придется исследование и изучение многого на Земле. Под землей есть много сооружений, построенных Расой Древних Строителей и других групп. Были разные группы беженцев-инопланетян и древние отколовшиеся цивилизации, жившие в разных местах и перемещавшиеся. Под землей есть многое, о чем нас намеренно держали в неведении.


http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=234
Прикрепления: 1448553.jpg (10.8 Kb) · 7814245.jpg (19.4 Kb) · 8745254.jpg (15.8 Kb) · 5645725.jpg (15.9 Kb)
 
NefelanaДата: Пятница, 15.01.2016, 14:33 | Сообщение # 176
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Продолжение статьи

Д.У.: Когда мы говорили об этом раньше, Вы рассказывали о приглашении во внутреннюю Землю, это мы еще обсудим в последующих интервью. Мы разузнаем о шести разных видах существ, о которых Вам рассказали во время визита. Итак, у нас есть примитивные рептилоиды, хищники и лысые люди. Не помните ли Вы три оставшихся вида? Узнали ли Вы еще об одном рептилоидном виде? О рептоидах?

К.Г.: Под землей ученые столкнулись с рептоидами, представлявшими собой инопланетную группу.

Д.У.: Как они выглядели?

К.Г.: Описывали чернокожих, высоких, очень высоких, но не таких огромных и мускулистых, как рептилоиды, которых мы обсуждали раньше. Чернокожие рептилоиды худее, у них нет больших челюстей и зубов. Челюсти более узкие. Это была группа…



.

Художественное воспроизведение существ, описываемых Кори Гудом

Д.У.: Когда Вы говорите “очень высокие”, это 2,7 м, 3,4 м или 4,3 м?

К.Г.: Не совсем. Скорее 2,4 м.

Д.У.: Хорошо.

К.Г.: Также была группа, которая (смеется)… Ведь мы вместе смотрели фильм "Восхождение Юпитер". Там показан человек, выглядевший как слон.



Слоновидный гуманоид из фильма "Восхождение Юпитер"

Д.У.: В фильме он пилотировал космический корабль. Я сидел рядом с Вами в кинотеатре, когда фильм только что вышел. Тогда Ваше тело откинулось назад, демонстрируя все признаки удивления. Я еще подумал: “Парень, что с тобой?” Тогда Вы сказали, что знакомы с чем-то подобным. Не совсем с тем же, но похожим.

К.Г.: Да. Мы выполнили небольшое исследование. И нашли парня, попавшего в целую историю с группой, с которой он общался. Либо он, либо они называли себя Деро. Он довольно точно изображал то, что видел: уши как у слона и свисающий нос.




Д.У.: Нос почти как хобот у слона. Миниатюрный хобот.

К.Г.: На самом деле, нос выглядит так, как у морских слонов.




Д.У.: Верно.

К.Г.: У тех людей нос висит, как… Я был в шоке, когда увидел эти видео серии в Интернете, и не…

Д.У.: Ну, все следы ведут к материалу, который появился в начале 1940-х годов. Он назывался Загадки Шейвера, по фамилии парня (Ричард Шейвер), утверждавшего, что его забирали внутрь Земли.




.


В 1940-х годах Шейвер описывал негативную группу, называвшуюся Деро, и позитивную группу, называвшую себя Теро. Он говорил, что Теро противоположны Деро. Это независимо подтверждает то, что внутри Земли имеется очень древняя технология, сделанная из камня. Вот ее-то и искали немцы. То есть, Ваш рассказ полностью подтверждается, хотя в то время Вы об этом не слышали. Представляется, что народ Теро был очень духовным и пытался остановить Деро от преследования нас. Шейвер, снявший эти видео, описывал людей с гротескными лицами с жабрами на одной стороне носа, нечто вроде голубых жабр. Совпадает ли это с тем, что видели Вы?




К.Г.: Да. Длинный узкий разрез, голубого цвета.

Д.У.: В Загадках Шейвера говорится, что Ричарда забирали вглубь Земли и что существа с гротескными лицами изначально были похожи на нас. Они были негативными, пришли на Землю и колонизировали ее. Они пытались остаться здесь. А потом какая-то энергетика изменила их биологию, и они осознали, что мутировали. Многие покинули планету, а некоторые решили остаться. Но в процессе пребывания на Земле, энергии превратили их в таких монстров. Вы об этом слышали?

К.Г.: Я знаю только по описанию, что они были злобными, владели технологией и могли давать сдачи, обладали умной тактикой, и их избегали. Они не были хорошей группой. Вы бы не хотели оказаться в середине их территории в неподходящее время, где бы ни находилась их территория.

Д.У.: Как Вы думаете, не эти ли группы ответственны за то, что, по словам Дэвида Полидеса, происходит в Национальных Парках – похищения людей?

К.Г.: Есть ряд групп, в том числе человеческих групп, забирающих людей. Но это вполне могли быть и существа, напоминающие слонов.

Д.У.: Не думаете ли Вы, что некоторые Национальный Парки намеренно создаются там, где они есть, поскольку это опасные места, где живут некоторые негативные цивилизации внутренней Земли?

К.Г.: Скажем, использовались естественные ресурсы, так как известно, что находится внизу.

Д.У.: Верно. Есть люди… Имеются многие сообщения о местах обитания рептилий под поверхностью Земли в Америке, включая Лос-Анджелес; под ним большое поселение. Вы что-нибудь знаете?

К.Г.: Да, было много сообщений о том, что ближе к поверхности, очень близко к поверхности имеются разные рептилоидные уровни или места, где жили небольшие группы, и где они время от времени выходили на поверхность. Обычно в засушливых местах. Также имелись сообщения (позже исследованные группами на Земле) о том, что люди видели рептилоидов в пустыне. В места выхода рептилоидов тоже направлялись ученые.

Д.У.: В своем исследовании Дэвид Полидес говорит, что у людей больше шансов быть похищенными, если они одеты в яркие цвета или если с ними были собаки. Собака много двигается, а яркие цвета видны на экранах под землей, отслеживающих область человеческой активности. Рекомендовали бы Вы людям ходить в Национальные Парки или избегать их любой ценой?

К.Г.: Не знаю. Такие места очень красивые, и мне бы не хотелось, чтобы люди поддавались страху и лишались такой красоты, особенно проводя время с семьями. Но следует быть осторожными с выбором мест, куда вы идете. Я не водил свою семью в большинство таких мест, так как немного знал о том, что там происходило.

Д.У.: Разумно. Итак, мы установили фундамент для обсуждения внутренней Земли. В следующем интервью мы углубимся в подробности того, что вы узнали. Будет очень интересно. По существу, Вы говорили, что это изменило Вашу жизнь больше, чем какой-либо другой имеющийся у Вас опыт.

К.Г.: С тех пор, как я отправлялся во внутреннюю Землю, ситуация все время прокручивается у меня в голове.

Д.У.: Итак, увидимся в следующий раз на Космическом Раскрытии. Благодарю за внимание.

___________________________________________________________________________

[1] Поселение-крепость.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=234

Прикрепления: 4131975.jpg (14.3 Kb)
 
FreyjaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:01 | Сообщение # 177
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Исследователь обнаруживает огромную пирамиду в Антарктиде с помощью спутниковых изображений

Спутниковое изображение может оказаться окончательным свидетельством существования пирамидальной структуры на главной гряде Антарктиды, пишет investmentwatchblog.com.




По словам Висенте Фуэнтес (Fuentes), яркого исследователя, на самом деле существует, по крайней мере, одна пирамида, скрытая под огромным слоем льда на Антарктиде. По мнению Фуэнтес, спутниковое изображение может оказаться окончательным свидетельством существования пирамидальной структуры на главной гряде Антарктиды. Этот факт способен свидетельствовать, что в далеком прошлом, когда Антарктида была совершенно иной, чем сегодня, древние цивилизации могли бы развиваться на ныне холодном континенте, оставляя после себя изумительные конструкции. Эти сооружения способны рассказать историю своего времени, когда наша планета была заселена разными цивилизациями. Данный период пропущен основными исследователями истории. В видео Фуэнтес приводит основные характеристики пирамиды и других структур, которые могут быть расположены под огромным слоем льда, делая сравнения с Великой Пирамиды Египта.

Координаты аномальной структуры: 79 ° 58'39.25 "S / 81 ° 57'32.21" O

Идея, что в Антарктиде существуют скрытые пирамиды, насчитывает несколько десятилетий. В то время как скептики остаются неуверенными, предполагая, что эти структуры являются лишь природные образованиями, спутниковые изображения и свидетельства людей, путешествовавших там, рассказывают совсем другую историю.

Идея, что эти пирамиды существуют, вызвало спекуляции относительно того, чем была Антарктида в далеком прошлом. И некоторые полагают, что она не всегда была такой холодной, как сегодня. И, что интересно, научные исследования, проведенные в последнее время, кажется, представляют убедительные доказательства, что Антарктида когда-то была совсем другой.
Если исследователям удается доказать, что пирамиды Антарктиды являются искусственными сооружениями, открытие может привести к существенному пересмотру истории человечества.

Следует отметить, что мифы и спекуляции о Terra Australis, так называли в древности Антарктиду, восходят к глубокой древности. Около 350 г. до н.э. Аристотель писал в своей книге, метеорологии, об антарктическом регионе. Маринус Тирский, греческий географ, картограф и математик использовал данное название в карте мира второго века н.э.

Люди верили в далеком прошлом, что территория под названием Terra Australis существует. Гигантский континент, расположенный в южной части планеты, находится там, чтобы обеспечить «баланс» для северных земель Европы, Азии и Северной Африки. Эта идея существовала еще со времен Птолемея, в первом веке Р.Х.


http://www.newscom.md/rus....ij.html
 
NefelanaДата: Четверг, 14.04.2016, 22:34 | Сообщение # 178
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Увеличить

Карта Антарктиды Филиппа Буше, выгравированная на меди (63,5 х 48,3 см). Фото: Public Domain

Загадка карты Буше: В Антарктиде жила древняя цивилизация?

Карта Буше XVIII века, как утверждают, точно изображает континент Антарктиды таким, каким он был до того, как покрылся льдом. В более широком смысле это означает, что в Антарктиде существовала древняя цивилизация задолго до того, как континент был открыт в начале XIX века. /epochtimes.ru/

Таинственную карту создал французский географ Филипп Буше де ла Невиль. Полное название этой карты: «Карта южных земель между тропиком Козерога и Антарктическим полюсом, изображающая новые земли к югу от мыса Доброй Надежды, открытые в 1739 году». На карте стоит дата публикации — 3 сентября 1739 года.

Филипп Буше де ла Невилль был картографом и издателем карт, а также «главным теоретическим географом своего поколения». Буше начал свою карьеру в качестве ассистента и ученика картографа Гийома де Лиля. Когда де Лиль умер в 1726 году, его издательская фирма перешла к Буше, который женился на дочери своего учителя, став частью его семьи. В 1729 году Буше назначили главным географом короля. В следующем году он стал членом французской Академии наук как преемник Гийома де Лиля.



Портрет Филиппа Буше. Фото: Public Domain

Для создания карт Буше использовал «географические знания, научные исследования, журналы современных исследователей и миссионеров, а также прямые и астрономические наблюдения». Он первым заявил о существовании Аляски и Берингова пролива. Тем не менее, не все предположения Буше были правильными, в частости о существовании центрального Антарктического моря.

Легенды

Некоторые исследователи, основываясь на книге Чарльза Хэпгуда «Карты древних морских королей. Доказательства существования высокоразвитой цивилизации в ледниковый период» (1966 г.), говорят, что карта Буше точно изображает подлёдный рельеф Антарктиды. Есть предложения, что Буше использовал карты, сделанные высокоразвитой древней цивилизацией или даже инопланетянами.




Обложка книги Чарльза Хэпгуда «Карты древних морских королей: Доказательства существования высокоразвитой цивилизации в ледниковый период». Фото: Amazon

Однако никто не знает наверняка, как на самом деле выглядит рельеф подлёдной Антарктиды. В настоящее время не существует способа подтвердить правдивость утверждения о точности карты Буше. Кроме того, существуют многочисленные различия между картами Буше и Пири Рейса, турецкого адмирала и картографа.
Надписи на французском, которые покрывают карту Буше, предоставляют ключ к тому, как карта может быть прочитана и понята. Например, слова conjecturée (высказал гипотезу) и soupçonnée (предположительно) можно найти на частях карты, избражающих южный континент. Это говорит о том, что они не были скопированы с какой-то древней карты.

Французский исследователь Жан Батист Шарль Буве де Лозьер сообщил, что видел много айсбергов во время своего путешествия на юг. Поэтому Буше предположил, что айсберги были на юге.


Увеличить

Карта мира французского картографа Филиппа Буше, 1753 г. Фото: Public Domain

Существуют две версии карты Буше: вторая изображает гипотетическую Антарктиду, а на первой её нет. Первая версия — более распространённая и, возможно, более ранняя, в то время как последняя, как полагают, отражает поздние идеи Буше. Есть предположения о том, что карту Буше с Антарктидой издал другой картограф обманным путём или что это современная подделка.

Посмотрите интересное видео о загадках Антарктиды:




http://www.newscom.md/rus....ya.html
Прикрепления: 1968065.jpg (49.3 Kb) · 5823493.jpg (51.1 Kb) · 4140413.jpg (60.2 Kb)
 
осяДата: Среда, 27.04.2016, 06:04 | Сообщение # 179
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Всем привет! Вот  по  теме интересный сайт, ваше мнение     http://www.as-gard.com/
 
NefelanaДата: Среда, 27.04.2016, 08:33 | Сообщение # 180
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Добрый день, Ося-сан! Как гипотеза - достойно рассмотрения...

Моё мнение - нужно ознакомиться, принять к сведению и двигаться дальше....

Пока все пазлы не соберёшь- полную картину не увидишь!


******************

Зацепилась за изображение армиллярной сферы и нашла вот это - Древняя астрономия /в изображениях/



И ещё об иллюзорности восприятия окружающего Здесь /на английском/
Но можно понять смысл через автопереводчик
 
Форум » Голубая жемчужина Вселенной. Планета Земля. » Альтернативные Геология и Гидрология » Теории формы Земли. Антарктида и Арктика. (Правда или вымысел?)
Поиск: