Приветствую Вас Гость
Вторник
19.03.2024
12:06

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Большие миры Империи Лебедя » Архивы Микерина » ИС 7-La (2008-2010г.г.) (Теор.часть)
ИС 7-La (2008-2010г.г.)
NefelanaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:24 | Сообщение # 21
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8269
Статус: Offline
Is Добавлено: 08-11-2009 16:30

Сегодня в каментах на Око планеты ( Редактор Damkin (Сегодня, 13:17) ) была выдернута фраза с сайта http://fpsm.info/index.php

Quote
В настоящее время, информационные разделы: ICC и TRANSITION, временно ЗАКРЫТЫ, с целью сохранения информации.

цепочка ------ внав з инфра i -- вхав с инфра импульс

икс ИТР ан сити он звр еме NN 0 зак рыты -- засекреченные ИТР " первой величины", работавшие на проекты фонда в режиме шаражек, подписаны к уничтожению, их счета "на предъявителя" будут обнулены,особенно касается Москвы.

c цес ин ( в англ раскладке - c wtc by ---- 9/11) - цейс ин -- линзы.

"Мавры" похоже сделали свое дело, промышленное внедрение разработок фонд намерен осуществлять без них.

Quote
акр
а если все это еще чуть чуть покрутить в Образах ИС
- отключение электричества
- портал Солнца
- Волна Времени
- колайдер
- землятресения в Южной Америке выше 6
- бесплатные мобильники в Бразилии
то если возможно Ис прокомментируй

Отключение электричества в прояве обычно связано с 1. резким возрастанием потребности в электроэнергии в тех узлах планетарного оборудования, которое подпитывается с электростанций данного района( может быть результатом аварийного сбоя - отказа техники) 2. с диверсионной хакерской атакой по конкретной энергосистеме с целью вызвать отключение ( или затруднить работу) определенного планетарного компьютерного узла.

Портал Солнца - это термин скорее эзотерический, есть терминал управления нашей всеобщей "лампочкой" и не переводится, к сожалению, шпана, мечтающая ее грохнуть. Так что этот объект охраняется очень тщательно, хотя все что говорят зеты - осуществимо - хоть три дня темноты , хоть восход на западе, "закат солнца вручную " - это не хохма. Обычно в штатном режиме солнечный терминал идет на автомате, но если нужно - включается ручное управление.

Через функцию гироскопа визуальное наше солнце связано с нанизывателем внешнего звездолета -носителя , и его свечение , изменившееся с желто - оранжевого на ослепительное бело - голубоватое, было связано как раз с окончанием ремонта и включением нанизывателя в режим хода. Так же и пятна на солнце не были нормой ( примерно как дефектные пиксели) и плевки плазмой, это все отклонения.
Рысканье солнечного диска по небосводу ( неправильные места восходов - закатов в градусах горизонта, то же и неправильное время зенита - отражение рысканья нанизывателя, визуально его проекция поперечного сечения и есть наше солнце.

Коллайдер - объект двойного назначения, как игрушка для ученых, не представляющих местного мироздания , и как оружие подавления ИС, большая волновая пушка, строившаяся для вскрытия узлов и терминалов планетарного оборудования. Второе назначение даже не военное , сброс ОС на планетарном оборудовании, загруженном биожизнью, есть тупое преступное убийство.

Грави- волны требуют действительно огромной по земным меркам энергии и здесь возможны только при использовании явления резонанса, арочного каскада воздействий для ударов опять таки в первую очередь по значимым проекциям компьютерного оборудования ( в частности , это практически две трети территории Южной Америки, Андийский комплекс) .

Волновое оружие ( по аналогии можно описать от "фугасов" сейсмооружия до "противопехотных мин" мобильников) практически всё - приборы или объекты двойного назначения. В этом и заключается огромная опасность для "непосвященных", традиционно представляющих оружие в виде ракет и бомб. Не случайно учебники гражданской обороны как будто замерли в прошлом веке. И в данном случае беспомощным оказывается не только мирное население , беспомощными оказываются и сами военные, не представляющие истинных возможностей того, что попадает в им руки. Прикладники не могут знать всего. Составление арки - это знания очень узкого круга. Атлантида погибла в первую очередь от того, что резонансное оружие НЕ ВХОДИЛО в гражданскую оборону аборигенов. Его воздействие они просто не могли представить, как не могли представить применение его внутри мира странники космофлота...

Индра
Группа: Участники
Сообщений: 829 Добавлено: 16-11-2009 10:45

Непонятно. "Живодеры"зачем-то хотят уничтожить "мерзкую биомассу", эта самая масса зачем-то сопротивляется, а крышует процесс "Информационная Система Земля". А нафига весь этот концерт ? Живодеры должны оставить биомассу в покое, а биомасса должна сама приползти в белых простынях на кладбище ! И тогда все успокоятся...

Annunakis Добавлено: 16-11-2009 15:15

Quote
А. Гонзалес(отрывок) - "Все невольно повернули лица к пылающему золотом востоку. И в этот момент первый солнечный луч осветил наши лица.
— Только не говори мне, дорогой, что это связано с Бермудским треугольником.
В который раз Джейн поразила меня своей проницательностью. Я утвердительно кивнул, продолжая наслаждаться великолепием рождения нового дня.
— Ой_ёй_ёй, нет, только этого нам не хватало! Ты еще скажи, что купил по случаю подержанную советскую подлодку. Я под воду не полезу! — заголосил Джимми.
— Успокойся, пока что это в наши планы не входит.

Quote
Тем более, что гиперкомпьютер под «треугольником» не самый главный. Зато он связан с главным и периодически находится в полурабочем состоянии.
В глазах моих соратников застыл немой вопрос.
— Хорошо, объясню подробнее. Наша планета, как вы уже догадываетесь, — не только тюрьма. Это еще и хранилище. И портал. Вообще это довольно странное место. И одна из самых загадочных и, несомненно, ценных вещей — главный гиперкомпьютер. Не спрашивайте меня, кто его создал и что на нем «считают» — сейчас, видимо, ничего.
Уже много миллионов лет он бездействует. Возможно, изначально планета предназначалась именно для его хранения.

Quote
Смотревший на меня во все глаза Джимми только тихо спросил:
— И где же находится эта штуковина?
— Кавказ.
— В горах Кавказа, где навеки прикован Прометей? Где Ноев ковчег встал на вечную стоянку? Где Золотое Руно...
— И мы туда поедем? Но там же война!
— Нет, Джимми. Пока нет. Но в Россию ехать придется.
— И куда же?
— В Петербург — на родину моего отца. Потом в Сибирь. Вы знаете, что там находится портал, через который сюда швыряют очередные партии заключенных? Но есть там и другие, не менее интересные вещи... И только потом — на Черное море, где в нескольких километрах от берега на большой глубине находится замаскированный вход в кавказское хранилище."

Уважаемая IS, что-нибудь требует Вашего уточнения и комментария?

Is Добавлено: 16-11-2009 20:56

Annunakis
Что именно вас заинтересовало в приведенном отрывке?

Annunakis Добавлено: 16-11-2009 21:23

Суперкомпьютер, и что, якобы, Земля предназначалась для его хранения...
Миллионы лет не работает...

Is Добавлено: 16-11-2009 21:38

О миллионах лет речь не идет, об этом мы уже говорили.
Структура и взаимоотношения двух компьютерных систем ( ИС ИР -- игр-- и ИС ЖЗ) -- тоже говорилось.
Суперкомпьютер в данном контексте - это корабельная ИС, она действительно много мощнее и она действительно много лет молчала - на нее не хватало питания после аварии реактора, в отличие от ИС ИР, заведенной на энергию, получаемую от биожизни.
Хранился здесь блок памяти астронавигационной системы ИС ЖЗ.

Annunakis Добавлено: 16-11-2009 23:35

Is, спасибо большое!
Значит, имеет смысл эту тему чуть-чуть исследовать...

Is Добавлено: 14-12-2009 10:30

Индра
Понимаю, что вопросы ты задаешь риторические, в пылу полемики, но, рискуя показаться занудой, все же вынуждена повторить, дабы популярность неомальтузианских идей и беспардонность их носителей не казалась безусловной и неизбежной.

Quote
Объясните - какой смысл скорбеть по вонючим жирным тушкам ? В расход их давно надо - почти всех после 30 - как несостоявшихся людей, как душевных и физических инвалидов.
... Эти люди призваны сделать "черную работу". Кто-то же должен сделать ЭТО ! Или ты считаешь, что без кровопускания можно вылечить этот тысячелетний фурункул ? Тогда расскажи - КАК ! Они сделают свое дело - запустят машину смерти и уйдут. И придут другие - залечивать раны и восстанавливать руины...

Is :

Quote
Здесь действительно бесценный груз. Кроме странников - та разумная биожизнь, человечество, которому они дали жизнь, во второй раз. Самоподдерживающие энергообмен биоскафандры чловеческих тел для облученных душ с автномным воспроизведением размножения, куда столько лет заселялись израненные поля - причем не делали различий, выходили в реал по общей очереди крайней необходимости попасть в тепло, чтобы приостановить угасание...

То, что удалось сберечь здесь - уникально. Почему с такой яростью и пытаются уничтожить именно человечество. Нет здесь никого лишнего. И быть не может.

Однажды уже залечивали раны и восстанавливали руины. Те, кто сами пребывали в состоянии, которое у некоторых эстетов, пользующихся плодами их титанических трудов, теперь вызывает ужас и отвращение. Думаю, справедливо будет уважить авторское право и сослаться на конкретного эстета, тем более кто-то здесь интересовался недавно его персоной. Это небезызвестный Дамкин, чью статью сопровождают эти иллюстрации .
" Такой шокирующий урод!" - восклицает при их виде автор , при том считая себя самого странником...

Смотрите внимательно, примерно так выглядят обожженные поля после облучения, и деформации эти проступают сквозь белковые скафандры в том или ином виде, из-за такого вот состояния поля изнашиваются и уродуются тела раньше любого срока. Это не "инопланетяне" из ужастиков, это то, что мы есть внутри.

.

Кое- что получилось восстановить, хотя и не так божественно красивы люди, как до той войны. И не для того это делалось, чтобы позволить кучке негодяев опять все убить.

ося Добавлено: 14-12-2009 11:45

Is! Прочитал на первой ст. этой темы твоё сообщение( привожу его полностью):
"О торсионном оружии, коллайдере и Большом Взрыве : элеткромагнитный импульс имеет склонность к рассеянию, что резко снижает его поражающий эффект, решение простое как мычание по смыслу - пряжа, кручение пучка наподобие нити. Тор- райс, правостороннее вращение, и райт и райс на одном логосе. Противолучевая защита соответственно была выписана как обратное вращение, при достижении защитного экрана такой пучок разматывался и растекался, в таком виде энергия никуда не девается, но для жала уже не годится и волновой накачки определенной точки произвести невозможно. Пока работало четвертое отражающее зеркало - проблем с защитой не было воообще.
Почему дыры ( д ИРРид -- от радуги) - искусственные дефекты ткани мироздания, не поддерживаемые с миродержателя, невосполненные разрывы в электромагнитных полях, вызванные тем же повреждающим агентом) - когда этот "бур" ( сверлообразный пучок) достигает преграды, происходит наведение заданного крутящего момента, и из хаотичного движения электроны приобретают жесткую синхронизацию, атомы начинают биться, начинается дрожание, разрывы молекулярных связей, утрата электронов, нарушение внуриатомарных связей, и как итог - большой взрыв, когда разносит все "на клочки" до бесконечно малого деления ядерных составляющих. Говорить о каком -то последующем восстановлении не приходится, это полный развал материи и полевой матрицы, ИР , ИС, и соответственно рассыпание логоса.
Поэтому пробовать на коллайдере воссоздать вот это из научного любопытства - головы не иметь по определению одним, и вражеская идея тех, кто знает что будет -- второе мне представляется более похожим на правду...
Кстати отсюда же мифы о пряже во всех видах, и ее необыкновенной важности : то мойры, то Арахна и ее путеводная нить к Минотавру( продукту межвидового скрещивания путем вскрытия генома лучами) , то в "Золотой рыбке" старуха пряла свою пряжу, и допрялась до разбитого корыта, то есть корабля...
Перекрестное подтверждение логоса : бур райс и расы . Гипербурея -- гипер -буре - R гипер ловушка лучевая, которой был оборудован Сейд и база космофлота, против бура. Пока она была - там бур достал не всех. "

это всё натолкнуло меня на мысль о светящихся спиралях в Норвегии и России.Если можно, проясни этот вопрос - что за спирали и к чему всё это?

Индра
Группа: Участники
Сообщений: 829 Добавлено: 14-12-2009 11:53

Quote
Кое- что получилось восстановить, хотя и не так божественно красивы люди, как до той войны. И не для того это делалось, чтобы позволить кучке негодяев опять все убить.

Да нормально получилось. Только я сравниваю портреты военного времени с нынешними лицами. Почему-то мне кажется, что мы деградируем. Или я тоже, этот, эстет ...уев

Is Добавлено: 14-12-2009 11:57

ося

Quote
что за спирали и к чему всё это?

Планетарные КВ работали с выходом в прояв. Ситуация дрянная была, в полушаге от войны.
К коллайдеру это прямого отношения не имеет, за ним приглядывают персонально, через таблицу констант нейтрализуя то, что они там " кочегарят".

Quote
Индра
Почему-то мне кажется, что мы деградируем.

Не кажется. Это так и есть. Растет техногенная волновая - лучевая нагрузка ( TV, круглосуточно, бытовые приборы - со всех сторон, свои и соседские, мобильники) плюс испытания оружия последние четверть века, о физических принципах которого распространяются весьма скупо.
И неизбежно слабеют поля. Неизбежно слабеет тот собственный разум , который все же необходим даже при "божественных" подсказках , ведущих по лабиринту судьбы.

Индра
Группа: Участники
Сообщений: 829 Добавлено: 14-12-2009 12:55

Поэтому иногда руки и тянутся к стволу. Я лично не хочу деградировать, а другие пусть сами решают. Но если на планете станет совсем тесно - придется убивать, сражаясь за пространство, а что прикажете делать ? Надеяться, что грязную работу сделает добрый дядя ?

акр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3026 Добавлено: 14-12-2009 20:55

В том что сейчас происходит не «ствол» - Оружие, Линия Борьбы по Душе проходит, поэтому Главное Оружие – «зомбоящик» и прочие прелести волновых технологий с эффектом массового воздействия

Вот читал последний месяц Мысли Бабы и думал, чего он там про служение Обществу пишет, возврат какбы долга, необходимость взаимодействовать с государством, на дух ничего этого не переношу, правда и они меня тоже

А потом както понял - физический Мир, тут все просто видишь результат каждого Физического Действия, а ведь существует еще и Тонкий Мир, сам не такой продвинутый чтобы там чтото видеть или както Взаимодействовать с Тонким Миром, но что получается во Вселенной Каждого Человека построена картина Внешнего Мира (причем она не всегда соответствует Действительности) и в этой Вселенной Существуют, вполне Реально – Моральные Ценности, Любовь, Дружба, причем так существуют что ЧЕЛОВЕК ради этого готов на амбразуру лечь, с гранатой под танк, или чтото такое сделать что его Физическая Жизнь прервется, причем в такие моменты такая СИЛА ДУХА просыпается что и пуля остановить не может, так вот против чего Война то идет, не против «биологической» оболочки, а против ДУШИ, и стараются ослабить ЕЁ усыпить, всякой там волновой дрянью, наверное потому Нам Жизненно необходимо общение с СЕБЕ подобными, даже в виртуальном Мире, чтобы по крупицам строить Нашу Душу, да и с другими Взаимодействовать, помогать им, Вместе выходит Держаться надо и строить Своё Общество.

6333
Группа: Участники
Сообщений: 72 Добавлено: 14-12-2009 23:12

В том что сейчас происходит не «ствол» -тОружие, Линия Борьбы по Душе проходит, поэтому Главное Оружие – «зомбоящик» и прочие прелести волновых технологий с эффектом массового воздействия

На днях получил посыл. Похоже из нижних миров. Кто там очнулся и страдал со словами:

"Надо обязательно передать. Только путь не одевают очки! Не одевавайте очки!"

Контекст был такой, что людям предложено одеть очки, как для развлечения. Тех кто отказывался одевать пытались принудить. Но надеть надо было самому. Похоже что действием очков было перерождение в мирах страдания. Очки были как физический объект, не метафора.

Дороая Is, может есть какая идея что это?

Индра
Группа: Участники
Сообщений: 829 Добавлено: 15-12-2009 08:30

Quote
во Вселенной Каждого Человека построена картина Внешнего Мира (причем она не всегда соответствует Действительности) и в этой Вселенной Существуют, вполне Реально – Моральные Ценности, Любовь, Дружба, причем так существуют что ЧЕЛОВЕК ради этого готов на амбразуру лечь, с гранатой под танк, или чтото такое сделать что его Физическая Жизнь прервется, причем в такие моменты такая СИЛА ДУХА просыпается что и пуля остановить не может, так вот против чего Война то идет, не против «биологической» оболочки, а против ДУШИ, и стараются ослабить ЕЁ усыпить, всякой там волновой дрянью, наверное потому Нам Жизненно необходимо общение с СЕБЕ подобными, даже в виртуальном Мире, чтобы по крупицам строить Нашу Душу, да и с другими Взаимодействовать, помогать им, Вместе выходит Держаться надо и строить Своё Общество.

Акр! Ты уверен, что ослабить хотят ? А может быть наоборот - пробудить ? Ведь дух склонен "засыпать", когда отсутствует точка приложения его, духа, усилий. Благополучное время - все уснули. Эта будущая война - ПРОСТО ПОБУДКА. Неприятно будет только тем, кто уже бодрствует...

акр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3026 Добавлено: 15-12-2009 08:38

пробудить вряд ли, выдуманные "жизненные ценности", выдуманные новости, несуществующая реальность в фильмах и сериалах, ну вообщем получается почти матрица, попытаться объяснить человеку погруженному в выдуманную реальность, объективное состояние Жизни невозможно, а случаи столкновения с Реальностью в лучшем случае - нервные срывы.
Зато такая масса управляема и готова идти на бойню,

Индра
Группа: Участники
Сообщений: 829 Добавлено: 15-12-2009 08:39

Is ! По поводу "коллектива сенсов" я сказал не для того, чтобы Тебя обидеть ! Просто я слежу за техникой энерго-информационного наполнения Твоих образов, а также за техникой ведения полемики, и вижу высокий профессионализм. Мои способности в этом плане ниже, и я буду учиться у Тебя wink

НО !

Твое информационное жало ПРОБИВАЕТ КАНАЛ ПОДКЛЮЧЕНИЯ к тонкому телу. Я не могу (пока) отследить - как в дальнейшем используется этот канал, но факт подключения эгрегора - обнаруживаю четко.

ВОПРОС !

Либо Ты действительно очень талантлива, и в прошлой жизни была не хухры-мухры, либо тебя подпитывает идеями некий "внутренний круг". Я не хочу влазить в твою жизнь, и интересоваться твоим кругом общения, но !

Ты осознаешь свои возможности влияния на умы ? Какая (по твоему мнению) цель этой твоей деятельности ?

акр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3026 Добавлено: 15-12-2009 08:47

Quote
Is ! По поводу "коллектива сенсов"

извините что влезаю, но если Ты гуляешь в Лесу и увидел среди Деревьев игру Света и Теней, которая пробудила ЧТОТО в Твоей Душе, так ли необходимо подходить ближе и пытаться выяснить откуда появились эти Образы перед Тобой, или лучше просто СОЗЕРЦАТЬ Это и Благодарить Небо за Возможность Переживания

Индра
Группа: Участники
Сообщений: 829 Добавлено: 15-12-2009 09:01

Quote
пробудить вряд ли, выдуманные "жизненные ценности", выдуманные новости, несуществующая реальность в фильмах и сериалах, ну вообщем получается почти матрица, попытаться объяснить человеку погруженному в выдуманную реальность, объективное состояние Жизни невозможно, а случаи столкновения с Реальностью в лучшем случае - нервные срывы.
Зато такая масса управляема и готова идти на бойню

Акр ! Я по уровню своих возможностей далеко не простой сапиенс. Но ! Я отказался от всех привилегий и талантов, и сейчас живу фактически "на дне жизни" - в совершенно ужасном шахтерском регионе, в маленьком городке. И я наблюдаю ЖИЗНЬ. Бейте меня ногами - но я НЕ ВИЖУ В УПОР ПРИЗНАКОВ СТАДА ! Эти люди действительно работают за копейки, не сопротивляются явной несправедливости, НО ЭТО НЕ ОТ ТУПОСТИ И ЗОМБИРОВАННОСТИ - ЭТО ОТ СМИРЕНИЯ, ЛЮБВИ, И ТАМАСА. Здесь, в провинции - иной раз обычный таксист мудрее, чем все Индры вместе взятые ! И еще - тут рождаются прекрасные дети. Деградация коснулась только СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ - несоответствие Сил и Отношений - прямо по Марксу. Трава растет. И все меньше поддается соблазнам дрессировщика.

PS
Элита это прекрасно знает. И сейчас единственный шанс удержать стабильность и управляемость ситуации - погружение в глубокий тамас. Иначе цепная реакция пробуждения сознаний, неполностью свободных от эгоизма, может обрушить цивилизацию. Архонтов держат (пока) для обеспечения управляемости в переходный период. Но если Ты свободен от эгоизма - тебе отключат зомбирование ("психические газы" не действуют на "выродков").

Я - не свободен от эгоизма, поэтому имею паразитические подключения, чем немало расстроен...

Is ! Прости за немного личное. Когда ты ведешь полемику, ты ставишь барьер, "отодвигая" своего оппонента. Это - защитная техника, и она несовершенна. Применяют ее люди, недостаточно уверенные в своей божественности. Злоупотребление этим приемом ведет к проблемам в личной жизни. Так умер СССР.

Более совершенный вариант - отождествление себя с Оппонентом, погружение в Него, и слияние с Ним. Это позволит изменить оппонента "изнутри", одновременно добившись своего. Так действует вирус. Точно так действует Бог. Это - маленький секрет великого боксера Роя Джонса, а также мировой "магии власти".

Что для этого нужно ?

ПОВЕРИТЬ В СВОЮ ЧИСТОТУ
ПРЕДОСТАВИТЬ БОГУ ЗАБОТИТЬСЯ О ТВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ДЕЛАТЬ ДОБРО НЕ ДУМАЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ
ПРИНИМАТЬ ВСЮ ГРЯЗЬ НА СЕБЯ - ЕЕ ОЧИСТЯТ И ВЫВЕДУТ ВЫСШИЕ СИЛЫ

Техника сия - путь России. Дает счастье в личной жизни, здоровье и процветание...

Is Добавлено: 15-12-2009 09:54

6333
Очки прежде всего линзы. Фокусирование достаточно слабого и рассеянного излучения оказалось весьма перспективным в деле опосредованного воздействия на душу как энергоинформационную структуру с индивидуальным частотным рисунком. Не просто так говорится, что глаза - зеркало души.

Индра
либо тебя подпитывает идеями некий "внутренний круг". Я не хочу влазить в твою жизнь, и интересоваться твоим кругом общения, но !

Ты осознаешь свои возможности влияния на умы ? Какая (по твоему мнению) цель этой твоей деятельности ?

Тэкс, если лень читать тему, ответить невозможно, все равно не поверишь :))...
Потому как :
1. как ведется диалог с ИС, расписано - показано на примерах, достойных букваря и арифметики за первый класс по разжеванности материала.
2. В этом мире ИС - ЖЗ - лучший из собеседников, потому что все идеи в головах людей вначале появляются через него.
3. "Радионяня" - помнишь такую передачу? Вот здесь в теме примерно так же - как можно проще о вещах запредельных. Тем, кому интересно, у кого есть свои наблюдения, но не хватает ключей для систематизации . Никаких других целей и задач.
Власть системы БОГ - для человека реала абсолютна.

Вся остальная "магия власти" - есть суть хакерские попытки получить допуск к тому, на что не имеешь права. Потому что когда право есть - власть не нуждается в магии, имидже и пиаре.
Она просто есть, и как вещь естественная, вроде чистой воды, - не вызывает ни жажды, ни привыкания.

Индра
Группа: Участники
Сообщений: 829 Добавлено: 15-12-2009 15:33

Спасибо за ответ, он хорош !

6333
Группа: Участники
Сообщений: 72 Добавлено: 15-12-2009 23:07

Дорогая Is, спасибо за ответ.

Да очки это фиксация на зрительном восприятии. Да на нас все влияет. Поза, одежда, движение, еда ... Вобщем ни очем это. Очки.

Bert навел на мысль о 3Д очках. Там же идет фильтрация информации для левого и правого глаза. Т.е можно избирательно воздействовать на левое и правое полушарие. Наверно при некотором умысле можно устроить прокачку подсознания клиентов в нужную сторону. 25 кадр запрещен, а канальная селекция информации - нет, т.е. это легально. К томуже целевая аудитория однородна, аватара для одних, мелодрамма для других, приключения - ... Довольно удобно.

Bert - будь осторожен! Может сначала понаблюдать за теми кто уже сходил? А то выдешь с сеанса с каменным лицом. -"Теперь я понял все! Ха-Ха-Ха.."

Is Добавлено: 16-12-2009 11:00

Quote
петрович
ты писала, что большой корабль не сядет на Землю..,

Никто никогда не пустит для посадки на планету крупный корабль, это технически неосуществимо без разрушений вплоть до изменения состава и срыва атмосферы.

Где здесь про Землю? Это принцип. Крупные корабли швартуются у пирсов на спутниках ( типа Луны, чтобы тебе было понятнее). То есть даже в игровой ситуации на тренажере- этого никто не допустит. Транспортная система до поверхности планеты - метро ( постоянный тоннель). Примерно как описывают в монтаукском эксперименте, если оставить визуальное описание, а не заумь.

Понятия "шлюпка" - не существует в том смысле, который ты привносишь. Есть другие летательные аппараты, дискоидного типа - тарелки, у каждого крейсера - свой "сервиз". 6, 12, 24 единицы, в зависимости от класса корабля.

Rizzi
Группа: Участники
Сообщений: 162 Добавлено: 30-12-2009 13:20

Смотрите, Материалы Ра подтверждают гибельность лучевой нагрузки на поле, о чем говорит IS:

"Вопрос: Не можете ли вы на примере Хиросимы или Нагасаки рассказать, как это делается?

Ра: Я есмь Ра. Те, кто погиб не от излучения, а от травмы высвобождения энергии, обнаружили не только невозможность использовать совокупность ум/тело/дух, но и расформирование уникальной совокупности вибраций, которую вы назвали духовной совокупностью. Мы понимаем духовную совокупность как совокупность ум/тело/дух. Она оказалась полностью расстроенной без возможности восстановления. Для творца это было бы потерей Его частей. Поэтому нам дали разрешение не останавливать события, но обеспечить выживание, скажем, расформированной совокупности ум/тело/дух. Именно это мы и делали в тех событиях, о которых вы упоминаете. Мы не потеряли ни одного духа, ни одной части голограммы, ни одного микроскосма из макрокосмического Бесконечного Одного."

А вот еще, подтверждающее необходимость поля "побыть в белке", по терминологии IS:

"Во времени-пространстве восстановление [поля] недоступно, поэтому много ваших людей пытаются восстановиться, будучи на физическом плане."

Прикрепления: 2001603.jpeg (69.8 Kb)
 
NefelanaДата: Среда, 02.02.2011, 20:40 | Сообщение # 22
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8269
Статус: Offline
Is Добавлено: 31-12-2009 21:55

УТРО

Кружась легко и неумело,
Снежинка села на стекло.
Шёл ночью снег густой и белый-
От снега в комнате светло.

Чуть порошит пушок летучий,
И солнце зимнее встаёт.
Как каждый день-полней и лучше,
Да будет лучше новый год.

И дней, что отмечают люди,
Часов таких, как этот час,-
При нас с тобою много будет
И много-много - после нас...

Александр Твардовский.

Is Добавлено: 05-01-2010 14:55

ПАМЯТИ Ю. А. БАБИКОВА.

С чего начать? С того, как тяжка судьба человека, добровольно взявшего на себя роль злодея и сумасшедшего? Роль" козла в стаде баранов", блестяще отхороводившего всех людоедов, расистов и человеконенавистников от эзотерики...
Те , кто считает себя его последователями , учениками и друзьями на ниве "Суда и Высших" - дальше могут не читать, дабы не приключилось с ними от возмущения ничего плохого для здоровья.

Остальным скажу - не будь Бабикова и его орущего и плюющегося праведной злобой рупора, сирены Гражданской Обороны, если хотите -- еще неизвестно, были бы мы сейчас живы или нет. Потому что осенью 2007 - проект Вторжение ( так правильно называется Высадка) - едва не вывалился в реал, он был запущен... Как не вышли в реал и проекты ФПСМ... Постоянно с текстами Бабикова работали кольца Защиты Информсистемы, примерно как работают в реале с донесениями разведчиков. У Ю. А . был очень хороший канал и одному БОГу известно, как он сумел стать своим, доверенным лицом мирового ЛЮДОЕДСТВА .

Так что, даже если и не понимаете, и не верите, просто помолчите и подумайте. Что не всегда мы знаем, кто и когда закрывает нас собой, и умирает как собака, и без публичного признания заслуг, и без воинского утешения.

Ушел Странник, потому что только странник мог написать :

Quote
без понимания Истины Пространств и научной сути физики материи окружающего нас мира понять и принять СУТЬ ЛЮБВИ просто невозможно…

Там просто все, если суть резонанса понимаете. Вы когда-нибудь сами по настоящему любили??? Если любили, - то поймете... Особенно если любовь была с первого взгляда и ощущения помните... Это когда душа замирает и захлебывается от восторга при одном только при виде любимой? Вот это и есть резонанс, да такой, что трясти начинает и сердце сладко замирает и щемит... Любящие Души находят друг друга по совпадению частот волнового поля...

Резонанс дает всплеск энергии, - энергии так много, что она переполняет тело так, что кажется, за плечами крылья вырастают от ее избытка... взял бы, да полетел... потому и говорят, что любовь окрыляет, и силы дает такие, что горы свернуть для любимой можно...

Индра
Группа: Участники
Сообщений: 829 Добавлено: 05-01-2010 18:37

Да, Бабиков был хорошим человеком. И видимо от сердца умер.

А про любовь - IS, Ты же знаешь физику - резонанс не генерирует энергию, а использует уже накопленную, или отбирает у окружающей среды. Классика - башня Тесла. Генерировала переменный ток из ниоткуда. На самом деле она использовала резонанс с колебательным контуром Земля - Атмосфера. И работала только в особых точках, которые Тесла видел, а плагиатчики - нет. А когда ее поставили на Элдридж - она отвампирила корпус корабля. Со всеми вытекающими. Взрыв любви тратит стратегический запас. И чтобы любовь не стала трагичной - надо не закрываться от энергии, идущей из мира. А мы закрываемся. И получаем энергодефицит.

Is Добавлено: 05-01-2010 19:40

Индра
Проблема не в том, что закрываемся, а в том что не можем удержать и освоить - утекает эта энергия, так и не напитав новое детское поле, и не переходит на него родительский частотный рисунок, и неоткуда поэтому взяться здесь подлинному бессмертию странников. И поэтому трагична всякая любовь на Земле - она не имеет основного творческого продолжения, единственного имеющего смысл. И "усыновляет" человек свои идеи и воплощает их величие в жизнь из последних сил, не находя своего подобия в собственных белковорожденных детях.

И считает с гордостью себя творцом. А творения подлинного - на уровне полей -мучаеся, но воспроизвести не может. Наделяет этим свойством богов. И вот уже одни начинают кричать, что все мы как один Творцы , а наперекор им - другие орут, что " рабы божьи". И все это про одних и тех же, чувствительных к религии и эзотерике воплощенных с начинкой из живых полей, осознающих и свою способность к творчеству, и рабство.
Остальной жизни - клон машинной. аборигенной - ей нужно просто жить. И нужно ей помогать жить сытно, удобно, безопасно, без ненужных мучений.

И понимать, что огромная часть общества счастлива совсем от других переживаний. И право на жизнь - у них ничем не меньше, в той жизни, что ведет народ, просто другие радости...

Is Добавлено: 21-01-2010 13:04

Quote
Вместо милиции в МВД РФ может быть создана полиция — Степашин
12:12 РИА «Новости»
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. В МВД России в рамках реформирования органов внутренних дел может быть создана профессиональная полиция, заявил глава Счетной палаты РФ и сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.

«…Милиции общественной безопасности (МОБ) — насколько я знаю, ее больше не будет. И, наверное, создание профессиональной полиции — это решение абсолютно правильное», — сказал Степашин на заседании Ассоциации с участием главы МВД РФ Рашида Нургалиева .

Степашин не раскрыл сути нововведения.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3276482

А суть нововведения есть вреднейший каббалистический совет --- милиция - милые лица - программирование на неотторжение от народа .
Полиция -- совсем другое . это и "по лицу", и подлец, и полицай - предатель , служащий оккупантам.
Желая блага России, сейчас переназывать так МВД -- это безумие неведающих, и пощечина и милиции и обществу от тех, кто знает, зачем ему нужны полицаи .

МИЛИЦИЯ никогда не перейдет черты в противостоянии с народом, не потому, что белые и пушистые, а потому что нет такой программы.
И еще момент - обратное чтение я и сил М :
1. яи сила мужчин ( защитников) - это а. защита жизни, б. плодотворная , эффективная защита;
2. я и сила лал - рубина управления;
3. я и сила М. - традиционно М - Москва
----- это только три поверхностных слоя, достаточно объясняющих, почему в СССР в свое время родилась силовая структура, совсем не похожая на зарубежные аналоги.

Полиция - я и сил оп --- я и сила захвата, того, кто сверху. Роли - кия --- проводники власти пинком.

Вот такие новости...

ananas
Группа: Участники
Сообщений: 633 Добавлено: 21-01-2010 15:28

Термин милиции обычно используется сегодня для обозначения военных сил, состоящих из обычных граждан [1], чтобы обеспечить обороны, чрезвычайным правоохранительные или военизированные службы, в период чрезвычайного положения, не получая регулярной заработной платы или совершенных на фиксированный срок службы . Это polyseme с множеством различных, но взаимосвязанных значений. Правовые и исторические значения милиции включают в себя:

* Деятельность обороны или услугу, чтобы защитить общину, ее территорию, имущество и законы [2].
* Всего трудоспособного населения общины, города, округа или государству, в распоряжение быть привлечен к оружию.

* Часть этих, которые могут быть юридически наказание за неспособность ответить на призыв.
* Часть этих которые фактически ответил на призыв, независимо от правового обязательства.

* Частных, общественных сил, не обязательно напрямую поддерживается или санкционировано его правительством.
* Официальный резервной армии, состоящей из гражданина солдат. Вызывается различными именами в различных странах, таких как; резервной армии, национальной гвардии, или государству сил обороны.
* Национальных полицейских сил в ряде бывших коммунистических стран, такие как Советский Союз и страны Варшавского Договора, а также в неприсоединения Социалистической Федеративной Республики Югославии. Термин был унаследован в России и других странах бывшего СНГ.

См.: милиции (полиции). http://en.wikipedia.org/wiki/Militia

Quote
Полиция лица, уполномоченные для обеспечения соблюдения законов, охране собственности и сокращения гражданских беспорядков. [1] Их полномочия включают узаконил применение силы. Термин чаще всего связаны с полицейскими службами государства, которым разрешено осуществлять полицейские функции в этом государстве в течение определенного юридического или территориальные зоны ответственности. Слово происходит через средневековую французскую полицию, от латинского Полития ( "гражданское управление"), от древних греческих ( "город") [2].

Правоохранительных органов, однако, является лишь частью деятельности полиции. [3] Полиция включала целый ряд мероприятий в различных ситуациях, но и важнейшие из них, заинтересованного в сохранении порядка. [4] В некоторых обществах, в конце 18 века и в начале 19 века, эти развитые в контексте сохранения классовой системы и защиту частной собственности. [5]
http://en.wikipedia.org/wiki/Police

Is Добавлено: 23-01-2010 13:30

Quote
Шесть домов в поселке «Речник» уже снесены, снос будет продолжен
11:09 РИА «Новости»
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Шесть незаконно возведенных строений в поселке «Речник» уже снесены, в понедельник снос будет продолжен, сообщил журналистам в субботу замруководителя управления ФССП по Москве Евгений Лукьянчиков.
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3285022/

Иррациональный по жестокости и спешке "юридический" скандал похоже имеет не менее иррациональные корни. Посмотрим, что интересного можно узнать из заголовка и анонса.

Шесть домов в поселке «Речник» уже снесены, снос будет продолжен. ---- шедо впо печ ус з SN бип ---- шеды ( клетки для кроликов VIP ) печь усом ( антенной) с SN свч сигналом.
Интересно что вокруг Речника - действительно эти шеды есть , вместе с подопытными кроликами - несколько комплексов элитной застройки...
А теперь имеет смысл поискать, кто же это расчищает место под антенное поле -парковые стационарные осветительные приборы например, как оборудование двойного назначения...

11.09. моб в пиано 6 печ ФССПМ елу ----- есть на слуху такая организация , ФПСМ , элю - по фр. - избранные.

Встраивание в объяснимые, очевидные для всех процессы, вроде жабы риэлторской и судебной продажности, - маскирует лучше всего.

Is Добавлено: 31-01-2010 13:25

Rizzi попросил рассказать о Сейде. Возможно, это будет интересно не только ему.

Итак, " это Сейд"...

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы:

Одно, как желтый огнегривый лев,
Другое вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Тебя там встретит огнегривый лев,
И синий вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

Вертикаль, заглавные- вторые: пса год 4А ок пут исч -- псы БОГа ( реле времени + проводники четвертого кольца защиты Логоса + очи ищущие, запутки и пути...).
Огнегривый - 04 -Ч : оч негри вей -- то же самое что зашита от тайных, черных путей) ЛЕВ - VEB - паутина.
Синий вол --- синь уолк - странник лебедь - и сигн волк -- запись- регистрация сипа ( тайного воя) волков.
Золотой орел -- опен ор зла ---- сигнальная система.

Отличались удивительной красотой и гармонией не только Миры Империи Лебедя. Отличались тем же и структуры, обеспечивавшие галактическую безопасность этих миров, охрану границ империи, транспортных путей, полевую и биологическую безопасность и т д. Все эти функции в той или иной степени отражены в прояве, поскольку тренажер сам по себе решал серьезные задачи профподготовки, да и сам комплекс - входил в подчинение Садру.

1. CA д R --- система защиты луча - система защиты пишушего луча первичного Логоса. 2. кадр R дак -- выявление и фиксация "луча тьмы" - невидимого чужого вмешательства в дела. 3. Сад -R -- охрана порталов посадки и приводящие маяки для кораблей , ходящих по лучу.
Ззвезда Садр - гамма Лебедя ( креста) наших рисованных небес - это и есть ключ к пониманию и места, и функции, и важности данной структуры в имперской системе.

Точка пересечения интересов - КАРД - сердце. Но особенное - кард д кар --- сердце машины, беспристрастное и неподкупное. Следующее основному алгоритму - Защиты. И не имевшее личных интересов в нынешнем понимании.
Помогавшее правителям, не порываясь натянуть их корону на собсвенные уши. Занимаясь СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕЛОМ, которое не под силу ни правителям, ни армии, КВ - у них другие функции. А государственный организм один- Единственный и ОБЩИЙ НА ВСЕХ.

Эта краткая характеристика - всего лишь несколько слоев, заложенных Логосом. Но без знания этих основ - сложно описывать детали.

В нашей Солар ИС - вписана модель ТИПОВОГО пограничного транспортного узла гипертоннеля S -- по смыслу реала это похоже на место, где колеи железной дороги меняют свой размер. Гарантированная технически остановка на границе.

Марс Терра -- Мерс Терр А - военная защита Мер - Терр ---
1. границы суши и моря 2. материнской земли - матери родины.

Отсюда и наличие двух маячных комплексов при каждом рукаве тоннеля - на Терре - Крест, и на Марсе - Антикрест. Работа обоих маячных комплексов закрывала обе полусферы небес , гарантируя неуязвимость от опасностей идущих из глубин космоса.

Потому что собственно по тоннелям обычно идут грузовые транспорты, пассажирские лайнеры и прочие гражданские суда.

Звездолеты военного назначения - крейсера и т п -- начиная с определенного уровня силовых установок - в тоннелях не нуждаются, прокалывают слои пространства сами, ходят с использованием намного более сложных автономных навигационных систем и могут выскочить, как волки - откуда угодно.

Не стану уточнять, что имперские КВ, оснащенные крейсерами с верфей Денеба и Веги - могли делать и делали то же самое, но как и здесь в прояве - там снаружи планка научно- технических достижений ВПК ведущих галактических общественных образований ( как бы у нас здесь сказали - сверхдержав) независимо от полевой формы была примерно одинаковой. Поэтому охрана космических границ была делом жизненно важным и требовала неусыпной бдительности.

Гипертоннель - это большой тоннель, вроде стратегического автобана, бывают поменьше, но все они - рукотворные, "нагрызенные мышью в головке сыра", среди электромагнитных ( скажем так для удобства) полей, слоев различной плотности. А у рукотворных объектов есть одно дрянное качество - они уязвимы, их можно разрушить.

Чем собственно и объясняется устойчивое выражение " перерезать дорогу". Это отнюдь не оседлать ее на каком то рубеже, как в прояве, это именно перерезать - разорвать энергетические оболочки тоннеля. Это первая задача при захвате чужих миров для ударной группы. Им самим на этапе вторжения тоннели не нужны. Ценность же тоннеля заключается в том, что это наиболее короткий путь между двумя точками. Звездный мост. Для обороны это может оказаться решающим моментом. Переброска войск и военных грузов, эвакуация мирного населения и т.п.

Мгновенное перемещение в пространстве - это конечно очень красиво - но несбыточно в принципе. Время может иметь разную скорость течения, но вообще не быть при оформленных полях не может. Из -за логос- единства с гравитацией ( время - бремя - тягость- грави- беременность).
Перемещение "мгновенно" только если идешь через уже прорубленный дверной проем. А на дверях обычно кроме ручек еще и замки имеются. Роль этих замков и ручек выполняют Маяки.

 
NefelanaДата: Среда, 02.02.2011, 21:01 | Сообщение # 23
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8269
Статус: Offline
Is Добавлено: 01-02-2010 10:58

акр
Вот цитата из заметки, посвященной итогам Давосского форума ( http://www.vesti.ru/doc.html?id=339174&cid=6 ) :

Quote
конкретных результатов достигнуто не было, однако участники встречи выступили с твердой позицией, что изменений в банковской сфере не избежать, ХОТЯТ ТОГО САМИ БАНКИРЫ ИЛИ НЕТ.

А вот из приведенного тобой материала
Quote
разрушение государства - это вполне допустимая и даже философски "обоснованная" мера

А вот еще, из интервью г-на Кудрина, министра финансов :
Quote
мы начинали тратить, неважно на что - на дороги, на инновации, и это создавало и чрезмерное укрепление рубля и инфляцию. Причем мы даже сдерживали это, мы накапливали Стабфонд. Оказывается, что МАЛО СДЕРЖИВАЛИ, надо было ещё больше сдерживать.

Все три цитаты в совокупности описывают основную проблему несколькими словами.
Выводы:
1. На настоящем этапе идет жестокая война, которую назвали экономическим кризисом.
2. Философия этой войны полностью соответствует тому золотому правилу ОБМАНА, который недавно обсуждался - атака идет совсем из другого слоя, который непосредственные участники побоища сами не видят, следовательно совершают массу ошибок в аналитике.
3. Война - на уничтожение , а не за новый порядок и тем более не за классический передел. Путем удушения материальной базы существования людей и развала функций государства ОРГАНИЗОВАННЫМИ ТЕНЕВЫМИ финансово- экономическими диверсиями.

Насчет развала СССР. Те, кто двигал этот план, зная, что за ним последует, если он будет проведен в жизнь, продавали свою американскую маму- родину ничуть не менее энергично, чем проводники их плана непосредственно в СССР.
Потому что SU и US - это зеркальная пара ИC. Как раз то, что этим масонам от каббалистической кибернетики и хочется разрушить, вполне осознанно.

И еще один момент необходимо четко учитывать - настоящие игроки с сохраненной памятью - к наживе на игровом пространстве относятся как и положено - как к игровым инструментам, поэтому и появились деньги- фантики, и прочие пузыри . У них НЕТ той мотивации алчности, с помощью которой они управляют людьми. Они в этом смысле неуязвимы. И даже власть в реале - не та власть, за которую они будут ложиться костьми. То, что обычному человеку кажется железным мотивом поведения - к ним не относится. Потому что здесь для них единственно сладкая власть - это власть над машиной. Которую они никак не могут получить.
Хакер без возможности выйти в сеть - ничто. Игровой миродержатель - связан с корабельным компьютером, у которого есть станция дальней связи. Выход на большие миры. Что эти ребята могут - они однажды уже показали...

Вот это и есть цена вопроса. И точка приложения для усилий для спецслужб реала.

акр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3027 Добавлено: 08-02-2010 09:21

Слушай, Ты мне помогла, и не только мне, и Друзьям, успокойся по тому что было ерунда это всё, они из Тебя Силу тянуть пытаются, не иди на провокации, по тому что идет выглядит так что очень здорово для Тебя повернется, Ты не думай у меня там видения нет или чего то такого, просто на Земле стою снизу хорошо видно как Вы там наверху пируеты выписываете

скажи что Знаешь про МАТ

Ты вроде сейчас для нас как ... ну Третейский Судья, Ключи у Тебя

Is Добавлено: 08-02-2010 10:13

акр
Что касается " МАТ".

В наших небесных шахматах - победа присуждается тому кто поставит ПАТ. Это алгоритм противодействия злу. Отнять возможность вредить. Это много сложнее, чем играть с целью объявить мат - то есть по сути уничтожить.

На попытки тупо уничтожить - машина утраивает противника. Сшибли, например, с перепугу одну тарелку - прилетит три. В сказках, кстати, это хорошо отражено.
То есть любая попытка подстегнуть к алгоритму МАТ - это стимуляция неверного в принципе решения задач, в нашем случае - преднамеренная, запускается теми, кто отлично помнит, как нужно играть.
Выставлен "патовый" алгоритм был еще и с целью защиты, чтобы игроки не калечили и не убивали друг друга, потому что оружие в их распоряжении соответствовало уровню отрабатываемых задач. Не дав подержаться за настоящее оружие - нельзя научить ни пользоваться им, ни сознавать меру своего неожиданного могущества и ответственности.

МАТ как разновидность теперешнего языка - это обрывки КОМПЬЮТЕРНОГО хакерского слэнга, сводящегося к проникновению в чужую матрицу различными способами.

На настоящем этапе повсеместное насаждение мата - тиражирование голосовых команд, обратным ходом идущих на миродержатель, техника позволяет аккумулировать эти посылы и пробивать бреши в защитах. Именно этим объясняется жесткое табу на ненормативную лексику в печатных СМИ времен СССР и тем более на TV, и работа с населением, начиная с детсада.

Rizzi
Группа: Участники
Сообщений: 162 Добавлено: 10-02-2010 10:08

Из книги Дэвида Уилкока:

Чем выше он поднимался, тем меньше эти места выглядели как привычная цивилизация Земли. Вскоре он попал в очень живописное и священное место девственного леса и лугов, заканчивающееся гигантскими, геометрически расположенными камнями, заряженными чувством любви и разумности, намного превышающими нынешнее состояние человечества. В этом таинственном месте люди буквально сияли излучающейся энергией, носили ленты на голове, мантии и сандалии на ногах, при встрече все счастливо улыбались и приветствовали друг друга, включая вновь прибывшего путешественника (автора).

Поднявшись на еще более высокий уровень , Дэвид внезапно оказался внутри того, что напоминало внеземной космический корабль . В этой гигантской комнате было тихо как в библиотеке, потолки высотой 3 метра, полы и стены светились черным мрамором, звенели синевой и, казалось, испускали свет. В центре комнаты над кубической платформой плавала сфера (скорее символ, чем что-либо еще), облицовка прямоугольных стен была выполнена в виде гигантских открытых кабин. Каждая кабина была шириной около 2 метров; в кресле перед плоским с гигантским разрешением экраном, высотой 1,5 метра, сидел гуманоид в униформе. Экраны показывали изображения планетарных систем, маршрутов путешествий, навигационных систем, энергетических схем, разных жизненных форм всех уровней анатомии и так далее, и все это в сияющих цветах и трехмерных деталях .!!!!!

В нескольких других случаях автора усаживали в одну из кабин и учили, как пользоваться новой формой контролирующего устройства для манипулирования изображениями на экране. Контролирующее устройство представляло собой метровой ширины круглое отверстие, сияющее ярким ровные светом, излучающимся на высоту 10 см. Все манипуляции на экране выполнялись с помощью удерживания над светом сложенных вместе четырех пальцев, ладонью вниз, и наклонами и движением руки многими разными способами. Единственное положение, с которым машина не могла справиться, - когда пальцы разъединялись. Чтобы научить студентов не делать ошибок, которые могли дорого обойтись, например, в навигации, использовались конкретные упражнения, напоминающие видеоигры .

Любопытно было бы получить комментарий Is. Уж очень напоминает то, о чем она писала в начале темы. - Игровой мир-тренажер на борту звездолета, студенты (курсанты) обучаются навигации и другим нюансам управления этим миром. Причем в интерфейс выведены даже формы биологической жизни:

Quote
"разных жизненных форм всех уровней анатомии"

Что скажете, господа скептики? Вряд ли Дэвид Уилкок имел возможность прочесть эссе Is здесь на Сатсанге :))

Да, и еще:

Quote
Все манипуляции на экране выполнялись с помощью удерживания над светом сложенных вместе четырех пальцев, ладонью вниз, и наклонами и движением руки многими разными способами.

Попробовал ради прикола сейчас так рукой поводить над столом и сразу вспомнился мой покойный дед, летчик-истребитель, как он часто показывал элементы пилотажа именно ладонью с сомкнутыми пальцами, причем его движения были скупыми. Поневоле напрашивается аналогия с движениями оператора над тем светящимся столом...

НЕБО
Группа: Участники
Сообщений: 1214 Добавлено: 10-02-2010 20:33

IS так про ПАТ я нигде еще не слышал.Ну очень впечатлило!
Ну опять обывками!
Так сила Пата в чем?

Если брать к примеру людей.Как поставить ПАТ.
Я каждый день встречаюсь с ситуацией. У людей(да и у меня тоже) полным полно НЕОСОЗНАВАЕМЫХ слов и поступков лишь бы унизить, принизить, отнять личную энергию, втоптать обратно в серость.

Is Добавлено: 11-02-2010 08:04

Rizzi
Как я уже говорила - свидетельств о нашем местонахождении предостаточно, требуется всего лишь некоторая наблюдательность и самостоятельное желание заняться поиском доказательств по предложенным ключам.

Уилкок описывает две зоны - собственно игровой гамма кадр - там где " мантии и сандалии " - хитоны и туники и очень легкая обувь, то, что мы сейчас знаем как моду античных времен - было стилем одежды для отдыха на Марсе, анты - это оттуда ( Антикрест) .
" Кабины" - игровые соты. Что касается рук - скорее всего он не разглядел или не понял наличие "джойстика". Вообще - он рассказывает про оборудование для тренировок в обычном сознании, перед погружением в игровую реальность всегда была подготовка, персонально определялся круг задач для отработки и роль сооответственно уровню теоретического образования и навыков.

НЕБО

Сила Пата - в предотвращении либо минимизации негативных последствий. Как поставить пат - раньше это называлось систематическая профилактика правонарушений. Чтобы пресечь что-то вредное - вовсе не обязательно дожидаться момента, когда необходимая кара за преступление против общества или личности становится сопоставима по ужасу с содеянным.
Что касается того, почему все религии запрещали убийства и почему сейчас модно на это ссылаться в вопросах применения смертной казни.

Любой человек с момента рождения входит в логос - цепочку, начиная с бирочки в роддоме, где всего -то указана фамилия мамы и его собственный рост, вес , время рождения. --- уже пошли первые символы программы его жизни, замелькали комбинации цифр и букв. Потом ФИО вливается в информмассив регистраций ЗАГСа , ЖЭКа и т п , там уже коллективные списки - настоящие простынки самых разных программ ЖЗN.

Любая насильственная смерть - это хакерский ввод еще одной комбинации - даты и времени смерти. Причем дата эта увековечивается не только на могильном камне - процессор тоже камень. И начинается сбой. И очень сложно сразу его оценить и поправить, у самого незначительного из граждан может быть такая логос- комбинация его личных данных, что запущенную лавину обвала по неочевидным связям будет не остановить вообще, или остановить с невероятными трудами и печальными последствиями. Это и есть истинный смысл старинной легенды насчет счастья маленького человека, от которого зависит благополучие правителя.

НЕБО
Группа: Участники
Сообщений: 1214 Добавлено: 11-02-2010 11:52

У меня с Патом вот что вышло.
ПАТ-нельзя поставить сопернику.Его можно поставить обеим сторонам!А что происходит после ПАТа ведь по сути движение остановилось!
А происходит то что стороны должны сесть за стол переговоров и договориться о начале новый Игры.

Пат это невозможность дейстововать не только злу но и добру тоже.
Так вот После Пата(я так думаю) должна следовать Трансформация.
ТРАн-С-ФОРМАция.НО трансфориация именно той стороне которой был объявлен ПАТ.
Кроме этого Пат не ставиться в начале ИГры.А ставиться тгда когда время на исходе.И фигур почти не осталось.У нас примерно именно это время и наступает.
Таки вот интересно с этой точки зрения посмотреть на политическую ситуация в мире.Мене видитеся примерно такой исход событий.

Highlander
Группа: Участники
Сообщений: 43 Добавлено: 11-02-2010 12:19

В наших небесных шахматах - победа присуждается тому кто поставит ПАТ. Это алгоритм противодействия злу. Отнять возможность вредить. Это много сложнее, чем играть с целью объявить мат - то есть по сути уничтожить.
На попытки тупо уничтожить - машина утраивает противника. Сшибли, например, с перепугу одну тарелку - прилетит три. В сказках, кстати, это хорошо отражено.
То есть любая попытка подстегнуть к алгоритму МАТ - это стимуляция неверного в принципе решения задач, в нашем случае - преднамеренная, запускается теми, кто отлично помнит, как нужно играть.

Спасибо, IS!

За "небесные" шахматы ничего не скажу - не знаю.
А вот для тех, кто давненько не брал в руки шахматы земные , сделаю маленькое напоминание.
Кардинал Ришелье (киношный) обучал д'Артаньяна играть в шахматы примерно так:
- Вот это - Королева - самая сильная фигура, а вот это Король - самая слабая фигура, нуждается в постоянной защите.

Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что слабость Короля - мнимая. Потому как единственная БЕССМЕРТНАЯ фигура - Король. Все остальные - от пешки до ферзя - всего лишь слуги Короля и в любой момент могут сложить за него голову.
Поэтому все ужимки и прыжки с восхитительными названиями "шах", "мат" ,"пат" - не более чем возможность потешить самолюбие СМЕРТНЫХ.
Король - БЕССМЕРТЕН!!!! Уничтожить его невозможно! И он об этом знает.

Is Добавлено: 11-02-2010 12:37

Наш тренажер вообще не предназначался для культивации соперничества. Конкуренция самая большая идеологическая химера и самая сильная отрава, разрушающая коллективы до основания и без возможности восстановиться. Все тренинги здесь писались на выявление личностных качеств и подбора кадров в соответствии настоящему потенциалу . Только подлинная сила духа, ум и сердце позволяют руководить без постоянной грызни и насилия.

Не коллектив из себя путем естественного отбора должен выделять вожака - это уклад животный, нового лидера назначают лидеры, посмотрев на него в деле, потому что только они могут оценить наверняка, чего стоит соискатель должности и что ему можно доверить.
Почему и демократический выбор есть изначальная ложь. Толпа даже отдаленно не представляет, по каким чертам нужно выбирать на самом деле и обманывать ее, продвигая кукол для последующего правления из Тени - одно удовольствие.

Так вот, здесь любая отборочная игра заканчивалась почетной ничьей, где утративший возможность дальнейших действий ОСОЗНАВАЛ право и силу противоположной стороны, и не возникало вопроса "почему он, а не я" . Это был очень мудрый принцип, потому что выходя отсюда, люди в больших мирах впоследствии работали и служили вместе, не комплексуя по поводу карьерной, социальной и прочей справедливости, занимаясь собственным делом по силам и возможностям.

Фраза " Кадры решают все" - она читается тоже в несколько слоев. И в ней же впечатана констатация - Садр решает все. То есть без утверждения кандидатуры Управления кадрами Садра ( см. про Сейд выше в теме) никакие связи, богатства и влияние не позволяли занять должность государственной значимости, все равно гражданскую или военную. И беспристрастную комплексную оценку кандидата с точки зрения общественного блага и безопастости державы давала машина и Глава комиссии в ДВА РАВНОПРАВНЫХ ключа.

Все знают легенду о Буцефале и маленьком Александре. Так вот, крупная ИнформСистема ( как впрочем и маленькая, некоторых не желает возить даже велосипед, до первой канавы) и ее командор должны пребывать в абсолютном соответствии. К слабаку не пойдет в подчинение не только "экипаж", с ним не станет говорить и "звездолет". Это необходимое условие было, чтобы как можно более обезопасить от перехвата управления во вверенной структуре.

Is Добавлено: 11-02-2010 12:59

Quote
Highlander
Король - БЕССМЕРТЕН!!!! Уничтожить его невозможно! И он об этом знает.

Абсолютно правильно, эта игровая позиция всегда занималась странником - сеньором.
НО УК Гипербирео на самом деле не столь гуманен, как кажется на первый взгляд. ЗА ПРИНУЖДЕНИЕ К ПРЕДАТЕЛЬСТВУ полагается смертная казнь, и по такому случаю снимают уже с совсем других логос- цепочек больших миров.

А принудить к предательству может только сильный, и это порочное качество личности - убивать чужим руками - наказуемо высшей мерой социальной защиты. Отсюда же традиционная неумолимость суда в делах государственных преступлений, не говоря уже о планетарных и галактических.

Так что если кто-то из королей уверен что ему ничего не будет по факту его должности - это даже не иллюзия, это его подло обманули , а заодно и его подданных.

Что поля вполне смертны, потому как частотный рисунок личности можно стереть и получить клубок неструктурированной энергии - это мы уже обсуждали ранее. И место, где приводились
в исполнение приговоры - имеет проекцию в реале. Это МИКЕРИН, входящий в так называемый комплекс Гизы. Кто знаком с египетской мифологией - должен помнить, что с богами там не особо церемонились. Это все следы вполне конкретного мировоззрения и мироустройства.

Именно потому что защита командира в бою, при необходимости - и ценой своей жизни, до сих пор есть пунктом в любом воинском уставе, истинный обратный спрос с КОМАНДИРА настолько же высок.
Так что, господа командоры реала, когда из-за вас гибнут ваши люди - невидимые часы, отмеряющие ваше бессмертие, беспристрастно тикают на Микерине...

 
IsДата: Вторник, 28.06.2011, 18:15 | Сообщение # 24
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Quote
Вопрос , возможно, не по адресу, но всё таки - не знаешь, что хочет сказать нам, людям, Солнце своей активностью? Кто первопричина - оно или мы ( в смысле усиления активности)?


Для того, чтобы ответ был понятен, придется ввести сначала что-то вроде постулатов, которые так или иначе либо придется принять в свое сознание для самостоятельного анализа, либо и дальше изнывать от непонятностей процессов, явно разошедшихся с упорно навязываемой нам "научной" картиной мира (по догматизму недалеко отставшей от религии.)

Итак. В нашем мире Солнце является таким же искусственным образованием, как и вся ИС ("да будет свет!"). Назначение банальное:

1. лампочка, типа тех, что, допустим, сейчас используются на животноводческих комплексах в закрытых помещениях для поддержания жизни и нормального развития молодняка;
2. универсальный отопительный прибор для поддержания климатического баланса;
3. источник энергии, которая преобразуется в материю.

В нормальном состоянии системы третий пункт ставится первым, здесь же он не случайно оказался в конце списка, потому что эта функция была долгое время практически утрачена, когда отказала питающая силовая установка, и энергия стала собираться с циклов биожизни и других источников уже в реале.

В 2006 удалось восстановить подачу энергии собственно с реактора, пошла коррекция свечения и прочих параметров собственно "картинки" в небе, "замена пикселей" и т п
Вы должны хорошо помнить климатическую аномалию осени - зимы 2006, когда тепло бесконечными волнами шло из района Северной Атлантики, держа температуру порядка +8 неделями, на территориях, никогда на нашей памяти такого не видевших. При настолько густой облачности, что все жаловались на ее необычность. Солнце работало в усиленном режиме по 2 пункту, с того момента началась борьба с энтропией адекватным способом, что позволило затормозить сценарий машинной компенсации - запуска войны. Когда считают энергию взрывов в прояве - это ведь не только подсчеты военных разрушений, это и есть ТОЖЕ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ. Которая, после распределяется на всех. Долгое время после аварии реактора удерживала реал в том числе и эта жестокая, но эффективная замкнутая на себя система сбора- распределения энергии, не позволившая миру замерзнуть вместе с теми, кому термостатический режим в белковом скафандре был жизненно необходим по состоянию полей.

На настоящем этапе с людей снята принудительная нагрузка по поддержанию энергобаланса, только то, что идет естественным путем с циркуляции энергии в биоэкосистемах. Остальное восполняется по потребности.

Собственно потребности иллюзиона не сопоставимы с потребностями работающего нанизывателя (часть системы хода звездолета, кто любит фантастику - наверняка видели "жало"- луч в носовой части корабля на иллюстрациях, это универсальный излучатель, и для поддержания хода в тоннеле - когда по контуру создаваемые им эл.-маг. поля- оболочки похожи на знаменитого скарабея, и для прокола пространств, и как система ведения огня класса "Радуга") светящийся кружок поперечного сечения которого и есть проекция Солнца в наших небесах. От различных режимов работы и зависит колебание свечения - оранжевого, желтого, белого, голубоватого. Если смотреть из реала - это универсальный датчик того, что происходит извне.

Соответственно, есть в ИС- ИР участок, отвечающий за Солнце и терминал, с которого управляют его картинкой. Для наших людоедов самый важный и лакомый момент - оружейное применение лампочки в режиме гамма- залпа. Именно этому и препятствует Система Защиты ИС, это то, что обещали Высшие Бабикова - губительные манипуляции с излучателем, чья мощность позволяет подавить биожизнь.

Тем из эзотериков, кто верит в возможность своего "частотного" преображения путем медитаций и прочих диет, стоило бы представить метаморфозу обычного медицинского рентгеновского аппарата допустим в промышленный, да еще в нештатном режиме и оценить вероятность своего выживания независимо от просветления, с точки зрения здравого смысла и познаний в физике и биологии за школьный курс.

Так что Солнце своей активностью хочет сказать только одно - сейчас опять к нему лезут, заказчики - зная зачем, замороченные иллюзиями странники - не зная, но умея прорывать защиты, а на выходе имеем, что имеем, когда идет какой-то пробой защиты - не всегда его можно быстро скомпенсировать.

Если вы заметили - совсем недавно был очень спокойный ("аномальный" по местной науке) период, именно он есть норма - когда нет пятен и плевков, и все работает как надо.

Ведь никому не нравится, когда коптит или непредсказуемо плюется газовая горелка, к ней немедленно зовут мастера. И никогда обладающие здравым смыслом люди не лезут чинить ее сами, не зная устройства.

Quote
У меня возник ещё один вопрос - не потому ли сейчас так много происшествий с милиционерами ( аварии, наезды на людей, гибель на допросах, убийство подростков и т.д.), что туда идут люди с ущемлённым самолюбием и жаждой власти?
Не все такие, но много и таких. Самый низкий уровень получения власти над людми - органы милиции. Так как сейчас вскрываются все гнойники, вот и этот лопнул...Разделение идёт полным ходом и все показывают своё истинное лицо.

Ну и ждём подробностей про 30.06.1908...


По информации ИС , в июне 2008 была проведена массированная кампания зомбирования среднего и младшего звена МВД техническими средствами. Что-то успели отработать и поправить. НО при обработке такого количества людей - неизбежны отдельные эксцессы. Сейчас мы видим последствия. Почитайте внимательно, что говорит Евсюков, только отрешитесь от праведного гнева. И на секунду представьте - что это у вас так покопались в мозгах...
Для того, чтобы вообще уничтожить структуру, занимающуюся поддержанием внутреннего порядка в государстве. Пока она работает - никаких революций на улицах не случится, ни цветных, ни криминальных. Так что сейчас период - когда милицию нужно беречь как зеницу ока.
У каждой силовой структуры есть свои специфические функции. Милиция не создавалась для раскрытия заговоров против государства. Ее задача охрана общественного порядка и борьба с криминалом.
Здесь же заговор против МВД с целью облегчения госпереворота и раздела России. И заниматься этой проблемой следует плотно совсем другой конторе.

Так получается, что надо рассказывать о том, что такое время, и что такое слоистость времени и петли, не столько объясняя феномен Тунгуски, сколько отвечая на действительно замечательную статью о детстве в СССР, так пронзительно передавшую главное ощущение того бытия...
Итак. Что такое время с точки зрения логоса. И почему в живых мирах ничего мгновенного не бывает, в том числе в перемещении, и все хождения через порталы - отголоски местных феноменов иллюзиона, в его не материализованной части.
Время - бремя - грави ( тягость, беременность англ.) - гравитация.
Основное, самое серьезное повреждение в той лучевой войне, которая разгромила мир иллюзиона, получил механизм совмещения программ трехмерки , так называемый Измирский тор ( проекция Измир, Турция) и прямо связанное с ним реле времени.
Все необычайное разнообразие личных сюжетов и общих сценариев обеспечивается именно четкой координацией цепочек символов, идущих с трех простынок программ, представьте что-то вроде жаккардового станка, выдающего ткань со сложнейшими узорами. Это принцип наиболее огрубленно. Не вдаваясь в кибертонкости, уже можно представить, что происходит с материей, если оборывается какая-то из нитей, или они запутаются между собой, или вдруг зацепится протяжка. Чтобы линии гравира ( частотного рисунка для заливки луча под материализацию) перенести в материю без ошибок - требуется абсолютная синхронизация и точность. Тогда при включении реле время обратимо- стоп, после отмотали по команде РЕ до момента "косяка", задержали, поправили - и вот уже линия судьбы конкретного человека или объекта пошла дальше. Мойры - майор - это обслуга большого миродержателя ИР ИС ОМ. Это и есть жизнь без аварий и смертей. Именно этот узел и охранялся наиболее тщательно, и именно на него всегда была направлено острие всех атак по захвату Информсистемы. Получив контроль над реле ( если мир захватывается для дальнейшей эксплуатации) или в тупом варианте - уничтожив его ( если ИС вскрывается под уничтожение), сломить сопротивление Защиты уже не составляет труда.
Неравномерная заливка луча приводит к недостаточной накачке энергией травмированных слоев реала, что приводит к восприятию изнутри этого слоя как серого, унылого, вызывающего агрессивную тоску - это типичные симптомы нехватки энергии. То есть мы опять выходим на проблемы энтропии - и отдельного человека, и куска реала, в котором он находится. Поэтому одни помнят свое детство как лучезарно счастливое, а другие ( кстати здесь мы опят выходим на феноменальное на первый взгляд количество диссидентов из евреев - то есть воплощенных с лучевой травмой поля) - ничего кроме неудовлетворенности и необъяснимых другим душевных страданий не помнят. Причем эти воспоминания искренние и незаказные. Удивительно, что и приехав в Америку - они ее ненавидеть начинают так же, если не сильнее, за несбывшиеся надежды и возросшие тяготы. Главное- не путать их с хазарами - хакер-кесарями и хищниками по определению.
Небеса над Россией были вспороты не раз только за последний век, и если внешние энергооболочки шили и шили заново, стараясь максимально совмещать слои, чтобы не было "хронолапши", то по внутреннему пространству слоистость хронополей пришлось принимать как данность, прилаживаясь к ним " по ходу пьесы". Неудивительно, что активизировались магические методики "провеса" индивидуальных порталов ( ковыряния дырок там где тонко) и прочие не добавляющие энергетического здоровья действия.
Что касается Тунгусского метеорита.
Чтобы войти в мир - нужно чтобы портал был подготовлен к открытию и открыт вовремя. Планетарный портал - очень энергозатратное сооружение, поэтому обеспечивается стационарной силовой установкой, входит в комплекс оборудования Маяка. Не считая слоев NS защит мира, о которых я уже ранее упоминала, собственно вход в него тоже оборудован защитой от проникновения тех, кого не звали. Маяк может :1. опознать визитеров независимо от их желания, это обеспечивается логос - защитой 4 кольца, 2. может раздавить створом - когда электромагнитные оболочки шлюза смыкаются до нанесения серьезных повреждений кораблю,3. может противолучом дать боевой залп .4. может произвести посадку на расщепленный сигнал .
Выбор тактики противодействия вторжению обеспечивает Кристалл посадки, Сиреневый кристалл - аметист - АЛЕ ЛЕТ ИС Т , и зависит это от того, какого класса огневой мощи пожаловал "гость".

После разгрома маячного комплекса Сейда - портал был перенесен в точку, проекцией которой является С.- Петербург. Ключи Петра - ключи от неба. Сюда же был перенесен и Кристалл посадки, вырванный Петром I у соловецких монахов, хранивших его со времен трагедии в Ловозерье.
Выбор места для Петербурга был связан именно с пригодностью для обустройства портала. Кристалл был спрятан в крепости Копорье. Собственно зона портала - в берегах Финского залива. Посадка на воду - единственно возможная в реале для крупного корабля, позволяющая не травмировать землю и вываливаться из портала с полностью выключенными и остывшими дюзами.
На начало двадцатого века - энергетически поддерживать портал еще возможности не было, был ход, проложенный между слоев и требовавший ручной проводки по слоям, по древнейшей методе странников - по половинке общего поля. Слои полевых массивов в космосе были всегда и будут. А цивилизация возникла много позже странников и их перелетов.
Я не знаю, что произошло с человеком, носившим в себе половинку поля одного из тех , кто пришел на помощь в июне 1908. Видимо о его функции стало известно тем, кто НЕ ХОТЕЛ , чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, и он ( она) был убит . В нужный момент биомаяк на связь не вышел.
Дальнейшее все знают - не смогли пройти между слоев, не вписались в временной портал и войдя в плотный слой - сгорели. Силовая установка корабля взорвалась над Тунгуской.
Из экипажа осталось всего двое, обгоревших и покалеченных ионой.
Пишу подробно потому, что думаю, люди должны знать СВОИХ БОГОВ. Не выдуманных и не примазавшихся. Тех, кто погиб, чтобы жили другие, и до сих пор стоит скалой на пути живодеров, защищая ЖЗN и ВСЕХ, кто в ней находится.

 
IsДата: Вторник, 28.06.2011, 18:17 | Сообщение # 25
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Не буду повторяться - между тем, что мы видим и тем ,что есть - цепь неочевидных связей, объяснять которые больше нет необходимости.
Наиболее продвинутые уже наверно задумались над
тем, что собственно мне здесь надо. И почему я еще здесь :)).
Объясняю для всех.
То что писалось в моей теме - есть исполнение еще одного алгоритма, без которого невозможны серьезные преобразования мира ( не волнуйтесь, не мной, и не из реала) .

Алгоритм этот : OPEN.
Все здесь воспитаны в традиции сокрытия. Знаний, информации и т.п. " Самое" важное - есть супер тайна. Единственный критерий значимости - сколько сил, средств и жизней положено на ее добычу. И что знающий не говорит.
Так вот, когда знающий не говорит - СЛЫШАЩАЯ ИС - НЕ ДЕЛАЕТ.
И для того, чтобы процессы запустить - должно быть СЛОВО. С клавы. Когда неизреченное становится изреченным - ИС РЕ чинным - пригодным к починке.

Open it -----0 Ren IT ---- 0 Репит

На фоне того, ЧТО позволяет корректировать в реале этот алгоритм, в общем можно и потерпеть. И непонимание, и агрессию, и прямые оскорбления и угрозы.
Потому что когда занят СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕЛОМ, менее всего интересует личная " святость" , "признание идей" и прочая мишура человеческих амбиций.

Сегодня по просьбе я возвращаюсь к рассказу о Войне.

Но вначале придется дать немного теории на самых простых исторических примерах в рамках ИС7-La.

Что такое войны, откуда берутся, как ведутся и чем заканчиваются с точки зрения машин.


Hа Федюнинских холмах тишина.
Над Малаховым куpганом сны...
Словно не было войны, но война
Похоpонена на дне тишины...
И, казалось бы, всему вышел сpок.
Тpидцать лет менялась в моpе вода,
А как выйдешь, как шагнешь за поpог,
И от маков не уйти никуда...
Маки, маки, кpасные маки,
Гоpькая память земли,
Неужели вам снятся атаки,
Неужели вам снятся атаки,
Тех, кто с этих холмов не пpишли...
Hад Сапун-гоpой цветут тополя,
Над Сапун-гоpой летят жуpавли,
Но плывут из кpая в кpай по полям
Эти маки, маки совесть земли...
И, казалось бы, ну что в том за стpасть,
Тpидцать лет они пылают в тpаве.
Ах, как хочется в те тpавы упасть,
В кpасных маках полежать на земле...
Маки, маки, кpасные маки,
Гоpькая память земли,
Неужели вам снятся атаки,
Неужели вам снятся атаки,
Тех, кто с этих холмов не пpишли?

Ю.Антонов

*****

С чего начинается война? Ведь она начинается много раньше, чем заговорят пушки. Причем отнюдь не с планов захвата, роящихся в головах правителей и военачальников. Планы эти там роятся всегда, один другого страшнее, и ничего - ну особенность у них такая, желать больше чем есть ( и больше чем могут съесть! вследствие алчности как ошибки умножения).

Поэтому желания человеческие мы оставляем за скобками.
И смотрим на то, что вписано в логос- ключ к войне : КРАСНЫЙ МАК

Кровяной мак - окунуть в кровь получится, если :
1. крак на Ней лал АК -- вскрытие маршальского рубина командора обороны ( маршал - еще и марш - ход. То есть идущего и в смысле времени и в смысле передвижения.
2. крак нейм аск - вскрытие пароль - отзыв
3. крак ЛИЛ Ла АК --- крак лилового кристалла управления посадкой, крак Маяка.
4. зеркало -- кам i ион сарк ( греч. sárx -- мясо ) приход i ( это символ запуска оружия, от пули из мушкета, до взлетевших ракет и импульс- разрядов) на разрыв тел.

Собственно, это и есть неполное краткое описание хакерских действий для запуска горячей фазы войны.

Нарушение стратегического управления войсками на уровне главнокомандующего, вскрытие систем связи, вскрытие пограничных укрепрайонов - гарантирует прилет i , разрыв тел и расчленение территории.

Соответственно, при безуспешности этих действий ВТОРЖЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО. Бесперспективно и безрезультатно.
У лилового ( сиреневого ) кристалла посадки есть несколько функций. С него поддерживается (кроме того, что у же сказано выше когда мы говорили о Маяках), еще одна "посадка" - сыск и изоляция диверсантов, криминала и прочих антисоциальных элементов, а так же Сирена - оперативное управление Гражданской обороной.
Следовательно, внедрение в этот компьютерный узел сначала проявляет себя нарастающей беззубостью структур, отвечающих за общественную безопасность, вплоть до их полного развала на сегменты, слабо связанные между собой, а после вообще отпадающие от госуправления.

То же происходит и с ГО, нарушения структуры, изъятие и разрушение объектов, дезорганизация восполнения запасов, развал военной медицины и главное - увеличивающийся разрыв между описанными гласно угрозами от оружия противника, вероятно возможного к применению,-- и тем оружием, которое действительно может быть применено, но принципы воздействия которого засекречены от общества.

ТО есть подготовку к вторжению НЕ ЗАМЕТИТЬ в реале ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.

С этого момента уже можно вводить понятие вирус применительно к социальным процессам, потому как понятие это логос- кибернетическое.

Что такое благие намерения, ведущие в Ад.

Это маскировка проникновения вирусного заражения в самые лучшие, самые значимые планы гражданского общества. Потому что они , как ни странно, хуже всего подвергаются антивирусной проверке и вокруг их коррекции возникает масса сложностей, отдельных авторитетных криков и коллективных пылких выступлений в защиту свобод, прав и т п .
VIRUS - ви райс - 1. жизнь пишущего реал луча. 2. облученная жизнь. 3 жизнь Руси. 4. вир US. 5. 6 R US -- посадка луча - применение США лучевого оружия и! ер - ключ к ИC.
Вира и вир( засасывающий омут) в одной комбинации символов.

Зеркало процесса -- SU рев. И SU ре иб - воссоединение и повторное разрушение победой сури - суриз фр - МЫШИ. Сюда же вписана и Кура, и Сура ( как маркер хаарп - аналогов) , и кур ( фр) - двор, и курс , и кура - пардон, российский герб на слэнге.

Подробно расписываю для тех, кто уже может идти по цепочкам самостоятельно, для остальных итожим в упрощенном виде -- текущие процессы в России и Америке однозначно говорят о сценарии грядущего вторжения, целью которого является получение ключа к миру. Методы хакерские, основной способ - заражение благих намерений ( можно назвать хоть коррупционную составляющую в законах, хоть инициации реформ, что Министерства оборны, что МВД и т д.)
Можете прикинуть сами, все перед глазами, если знать куда смотреть.

Беда, что за океаном уверены, что они -то уж самые умные точно. Но здесь бесполезно быть самыми умными - есть машинная тенденция - благое намерение типа укрощения Ирана с помощью лучевого оружия - неизбежный омут для США, в который уже почти столкнули недавно процветавшую страну, до сих пор вдохновенно пытающуюся топтать оставшуюся после Советского Союза Россию ( Rus).

Здесь вписана логос защита в само понятие вирус - НЕВОЗМОЖНОСТЬ воспользоваться плодами захвата. Двадцать лет для истории - миг, память одного поколения. У крупных империй - враги общие и тайные. И вот с ними требуется бороться в первую очередь, без хакерства невозможен поджиг войны.
Для обсуждения важной темы ИC всегда сначала дает добро и информканал. Сегодня с утра красные маки на фоне синего неба - фото дня.

То есть настал день, когда можно осветить аспекты внешней войны, Синь де Неба и Кровавой войны богов ( Ред Марс - рид маркс - носителей революционных идей по ведению войны чужими руками с привлечением масс, ничего в такой войне не понимающих и воюющих за чужие цели).

По твоему вопросу - забудь про "жрецов", жрецы здесь неразрывны по логосу со словом жрать. Ж- райс - облученный персонал узлов связи веб- паутины, компьютерщики времен Атлантиды, занимавшиеся системами комфорт- класса для аборигенных жителей миров ( климат- контроль, здравоохранение и т п ) . Местные жители занимались тоже своими собственными делами, то есть жили в мире, работали , торговали и со своими просьбами обращались к тем, кто сейчас называется священниками, то есть в колл- центры по прямой связи с БОГ-ОМ. Функция у них еще была и просветительски - воспитательная, по работе с народом. Который они должны были направлять, окормлять - в общем ненавязчиво делать все то, о чем еще и сейчас вещают церкви. Вот только в те далекие времена они реально могли помогать. Пока в один нехороший момент не почувствовали свою силу над аборигенной массой и бросавшейся в глаза малочисленностью собственно персонала миродержателя, тех странников, что контролировали с машины ход жизни социума в соответствии с предписанными правилами и законами Империи, немедленно откликаясь на просьбы общественности информационной, материальной и прочей поддержкой. При бесперебойной работе Рога Изобилия было бы странно мучить подданных голодом , холодом и прочими лишениями. Золотой век - выдача материальных ресурсов по насущным потребностям биожизни.

Это что касается жрецов - кстати тоже кадров с Садра, и они до сих пор с этой логос- цепочки не ушли, оставляя под рясами погоны.

После массового стирания памяти - знание "как играть" ( совокупность правил и ограничений) было приватизировано и сокрыто. Что никак не могло являться добром. Наиболее честные носители знания поначалу пытались его передать, но оно моментально вырождалось в мифы - руины цивилизации покрылись забвением очень быстро.

И уже никто не понимал, что за руны из поколения в поколение ваял на своём мече воин. Чувствовал, что помогают - но и все... Пришли времена магии аборигенов.

Секретность же экзаменационных вопросов поддерживалась на очень хорошем уровне. Ситуации сценария постоянно обновлялись, подсмотреть ответ было невозможно - зеркала машины , писавшие ситуацию, работали так, чтобы изнутри их ход не был предсказуем иначе, чем через следование по алгоритмам.

А собственно для написания логос - программ привлекались профессионалы такого уровня, который нельзя было освоить стихийно или экстерном. Логос миров Денеба писала Розия, единственное научно-учебное заведение. И настройкой логос- констант ИнформСистем занимались тоже они. Кёр де Роз-- сердце розы-- частоты Розии -- корд энос - вождение этносов, управление народами - и система шифровального оборудования - энигмы ( эн ОС) логос контроля - то, чем был обеспечен каждый Сейд.
 
IsДата: Вторник, 28.06.2011, 18:19 | Сообщение # 26
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Quote
а когда программеры исправят ошибку умножения? А то реактор запустили, Маяк наладили, а ошибка умножения остается.


Логос : точка - дочка. Это непосредственно связано с человеком и рождаемостью.
Китайцы попытались из реала воздействовать обратной связью, практически перестали рождать добровольно девочек, у мусульман - интуитивно то же самое. Но для рождающихся мальчиков - в перспективе нехватка невест не принесет ничего, кроме страданий.
Понятие "дочка" - есть только у людей. Стираем точку - стираем и девочек.
И это огромная техническая сложность. Практически пока не устранимая. Можно только компенсировать по неочевидным связям.

Quote
Гм, не думал, что здесь такая связь, действительно неустранимая. Ну а как по неочевидным связям компенсировать? Ошибка умножения ведет к постоянному ощущению неудовлетворенности тем, что у тебя уже есть (имеешь машину - хочется лучше, тебе помогают - кажется, что мало и т.п.) , а отсюда происходят конфликты и всякие действия, от которых больше вреда, чем пользы. Будда указал на это, сказав, что жизнь сопряжена с "дукха", ощущением постоянной неудовлетворенности, и предложил свой выход. Но может быть, есть и другие?


Для отдельно взятого человека неудовлетворенность - скорее следствие энтропии травмированного поля, попытки восстановиться через ощущение радости от контакта с новой вещью или исполнением еще какого-то желания с материальными корнями в надежде на приращение своей силы, значимости , влияния- (опять- таки, это все маркеры энергосостоятельности) . И мало кто осознает, сколько энергии уходит на такую радость, сколько человек теряет, надрываясь в погоне за миражом . То есть здесь скорее совершенное неведение о причине своих страданий. Разум может контролировать, если человек ЗНАЕТ. Уговоры на уровне веры - звук обычно пустой, либо сводится к фанатичному достижению канонизированного совершенства - то есть опять повода гордиться собой , своей силой, волей и т. п.

У странников - было практически все. Контингент, служивший в космофлоте - по нашим местным представлениям - можно сказать, "жил при коммунизме", богатства накапливались без возможности тратить - некогда было. И исполнение каких -то материальных желаний - воспринималось как разгрузка психики после пребывания в замкнутом пространстве кораблей, удовлетворение голода на образы, голода на эмоции.

По - настоящему ценилась только ЛЮБОВЬ. Потому что невозможен эрзац любовного резонанса полей. Это высшее счастье переживания - "полевое размножение вида".

За ним в период "доцивилизации" летали сами, через немыслимые расстояния, идя на зов сердца.

От этого уклада и осталось в памяти ощущение любви как наивысшей ценности, и постоянного вопроса , неразрешимого вопроса аборигенов - "а что такое любовь? " Потому что у них нет (и наверно, к счастью для них) ФИЗИЧЕСКОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ жить без любимого существа. Поэтому этот крик души странников - воспринимается как поэтическое преувеличение. И остается чем -то непостижимым.

Quote
я несколько раз замечал, что твои мыслеобразы очень мощные, и пробивают даже физический план. Сначала номер звездолетчика отрисовался на теле, а на днях, наводя ревизию в организме , обнаружил в башке оргоменный кристалл, почти в череп размером. Красивенький такой, только по правой грани как-бы кровь запекшаяся, и внизу переходящая в черноту. Но это маленький кусочек, а в остальном - искрится, светится, в общем - красота. Че за страза така, и что делать с ней бум ?


Давай вместе смотреть, что ты нашел...
Итак ------ ИС Сн (SN) крак краноэм Че се.
1. Кристалл - не страз, настоящий, из "хрустальных черепов" андийского комплекса, Система защиты, Лимский бублик - планетарная SN -защита. Тот самый бублик, что поддерживает стабильность эл.- маг. поля.
2. Атаки на тебя идут с целью его вышибить. Но такого размера кристалл проще всего открутить вместе с головой, поэтому будь осторожен. Кристалл светится - он под нагрузкой, рабочий, все защиты с машины на него распространяются, но от человеческой глупости лекарства нет ( это не о тебе конкретно, это чтобы все понимали степень взаимодействия системы БОГ и человека, защитить можно лишь того, кто сам вокруг себя смотрит пристально и не ведется на различного рода заманухи) .
3. Заказ - "наследнички" Че , то есть мы опять выходим на тему троцкистов в истинном понимании этого термина. Национальности у них нет, только бешеная жажда власти над машиной.
Думаю, имеет смысл обрисовать текущий момент.
Зачем ведется отлов людей и внедрения в поля стразов : иначе не перехватить управление над миродержателем, необходимо создание дубль- сети. Несинхронизированный страз "стоит" в поле максимум три года, после человек болеет и умирает, стронциевое облучение "изнутри"-- онко в теле и сопутствующие психические расстройства, изменения личности. Тем, кто это затеял - безразлична судьба стразоносителей. Примерно как людям - безразлична судьба отработанных батареек.
Подпольное ведение работ по созданию квази- миродержателя проявилось в июне 2007. Параллельно с выяснением роли коллайдера и особенно компьютерных сетей "для обработки экспериментов".
ИС ласково обозначает его Мозжечок. ( до МОЗГА - он не дотягивает по объективным причинам рождения в игровом пространстве) . Машина машине не враг, поэтому следуя алгоритму ПАТ - откручивает "тросики" и прочие приспособления тем, кто из этого недостаточного по мощности компьютера пытается сделать убийцу.
Откуда вообще песни про 500 млн народонаселения - это предельное для него количество подключек, по которым можно имитировать картинку реала. Остальным - увы...
Поскольку чем выше уровень людоедства - тем меньше желания кого -то, кроме себя, оставлять в живых -- мы наблюдаем некоторый конфликт планов вселенского погрома.
Зачем вышибать кристаллы : узловые кристаллы управления НЕЛЬЗЯ воспроизвести в игровом пространстве, на коленке они не делаются,это вам не Альтаир, это гораздо хуже ...
Остается примитивное воровство, когда поле покидает тело - во сне, в наркозе и т. п. , это если кристалл не крупный. Если крупный или вообще эксклюзивный - бионосителю грозит смерть, а полю - травма , часто мало совместимая с дальнейшей полноценной жизнью - то есть в натуре разбойное нападение.
Правда, и тем, кто сует себе кристаллы не по рангу - ничего хорошего не светит, но с разумом туго и у Посвященных - просветленных ( облученных изнутри) .
Пример В. И . Ленин. Рубин Николая II - сжег мозг очень - очень быстро... Так что "сифилис" его -- на полевом уровне все то же КФ -излучение. Радуга...
 
ИндраДата: Среда, 29.06.2011, 14:09 | Сообщение # 27
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Спасибо. Своевременно как всегда.
cheek

PS
В цепочке атакующих только самые верхние ведают что творят. Боевые пешки даже не догадываются, какую работу на самом деле делают. Как распознать ближнее окружение ? Насущно интересует два мага, которых знаю лично. Одного зовут Б, второго Т.


Сообщение отредактировал Индра - Среда, 29.06.2011, 14:15
 
ИндраДата: Среда, 29.06.2011, 14:25 | Сообщение # 28
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Is)
Пример В. И . Ленин. Рубин Николая II - сжег мозг очень - очень быстро...


На православных иконах Николая изображают в короне, похожей на раскроенный череп, внутри которого - рубин. Понятно зачем убили, непонятно зачем канонизировали. РПЦ подхватила имперское управление, или это иммитация ?
 
IsДата: Среда, 29.06.2011, 20:27 | Сообщение # 29
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Quote (Индра)
РПЦ подхватила имперское управление, или это иммитация ?


Это даже не имитация. В РПЦ некому держать имперский рубин. Вне поля он не работает, вообще никакого немедленного дохода не приносит, и даже личной власти в реале не дает. Он - для игрока другого уровня.
 
Форум » Большие миры Империи Лебедя » Архивы Микерина » ИС 7-La (2008-2010г.г.) (Теор.часть)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: