Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
07:35

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная и Человек » Где Дом твой, Странник? » Пробуждение Сознания. (Последняя активная тема с форума "Пробуждение")
Пробуждение Сознания.
owlДата: Среда, 18.07.2012, 04:48 | Сообщение # 1
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Нефеланочка. Я снова к тебе со своим багажом...
Форум "Пробуждение" снова закрыт и подозреваю, что навсегда, потому что ссылка на форум перебрасывает на сайт "Гайдпарк".
Хочется сохранить эту тему: она относительно свежая.

Пробуждение сознания.
http://www.awakening1.ru/forum....start=0

Пробуждение сознания. [сообщение #100]
Сбт, 08 Январь 2011 18:39
speedre13
Сообщений: 521

На расстоянии одного шага.
Возникает ощущение, что все что нужно и необходимо находится не так далеко как кажется изначально. В нашей жизни постоянно возникают невидимые барьеры. Их нельзя пощупать, их невозможно увидеть, но можно почувствовать.

Когда мы хотим позвонить, но просто не можем набрать телефон; когда мы хотим что-то сказать, но возникает комок в горле; когда мы хотим подойти поближе, но невидимая стена преграждает нам путь. Все это происходит на расстоянии одного шага, чего-то важного и нужного для нас, но недостижимого из-за невидимых барьеров на расстоянии одного шага.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #102 является ответом на сообщение #100]
Сбт, 08 Январь 2011 23:30
tera
Сообщений: 108

Отличная мысль 713-го дня до Апокалипсиса!


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #105 является ответом на сообщение #102]
Вск, 09 Январь 2011 13:45
speedre13
Сообщений: 521

Мысль была востановлена со старого форума.

Люди - монстры.
На границах миров между черным и белым, между светом и тьмой, жизнью и смертью живут существа. Они не подчиняются законам, они не подчиняются "лидерам", они не подчиняются никаким хозяевам. Обладая огромной силой способны они переходить из мира в мир, преодолевать и разрушать любые преграды. Они знают о сущности мироздания, они знают зачем мы здесь, они знают кто наши хозяева.

Однако такие существа не появляются сами по себе. В каждом мире некоторые создания могут стать ими.
Что же превращает существ в монстров? Все просто, тот кто не может воплотить свои истинные мечты в жизнь, но очень сильно этого желает постепенно переходит к этому состоянию. Медленно и верно приходит понимание - ими управляют, приходит понимание что так или иначе удостоишься участи приготовленной твоими хозяевами как финал жизни материальной. Если ты хочешь стать сильным, но твоя судьба этого не позволяет - ты не станешь сильным. Если ты хочешь что-то сделать но не предначертано - ты этого никогда не сделаешь.

ВЫ, что не можете достигнуть своих истинных желаний. ВЫ, те кто не хочет "работать" ни на белых, ни на черных, ни на всяких разноцветных. ВЫ, кто хочет полностью изменить свою судьбу. ВЫ, те кто жаждите "справедливости" и не находите её. Вы ... медленно, но верно превращаетесь в монстров.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #221 является ответом на сообщение #219]
Вск, 16 Январь 2011 22:49
tera
Сообщений: 108

speedre13 писал(а) Вск, 16 Январь 2011 20:05
ВЫ, что не можете достигнуть своих истинных желаний. ВЫ, те кто не хочет "работать" ни на белых, ни на черных, ни на всяких разноцветных. ВЫ, кто хочет полностью изменить свою судьбу. ВЫ, те кто жаждите "справедливости" и не находите её. Вы ... медленно, но верно превращаетесь в монстров.


Ну почему сразу в "монстров"?
В нейтралов, а не в монстров. Сущность, достигшая высокого уровня развития понимает, что не хочет более работать ни на белых, не на чёрных. Верно! Что в этом монструозного?
Что ты знаешь об их истинных желаниях...


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #228 является ответом на сообщение #221]
Пнд, 17 Январь 2011 10:52
antonina1707
Сообщений: 249

tera писал(а) Вск, 16 Январь 2011 21:49
Ну почему сразу в "монстров"?


монстрами они являются, наверное, для тех хозяев, на которых отказались работать...
а для нас, рядовых обывателей, старающихся пробудиться от сна порабощения, они образец при поиске жизненных целей...
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но, если вы перенесете свое внимание на другие вещи, ОНО придет и тихонько сядет вам на плечо = Виктор Франкл


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #243 является ответом на сообщение #228]
Пнд, 17 Январь 2011 20:40
speedre13
Сообщений: 521

Жизнь по шаблону.
Если раньше я писал о том что люди (мы) здесь (на планете) как марионетки, которыми руководят наши хозяева - я считал что руководят индивидуально т.е. должен выполнить свой план перед хозяином, а если пойдет куда-то ни туда в дело вступает марионеточная нить. Сейчас же ситуация совсем иная.

Так получилось что на одном из форумов я обнаружил нескольких людей, которые описали свою жизнь так как было у одного моего знакомого. Точь-в-точь совпали - социальное положение, возраст, жизненные ситуации, возраст детей и другое. Мой знакомый жил за 1200 км. от "исследуемых" мною людей.

Надо сказать что у меня достаточно много знакомых и не только в моем городе чтобы быть по настоящему удивленным такому раскладу (есть с чем сравнивать) и тут в голову приходит понятие которое я так и не удосужился рассмотреть в этой большой игре - "шаблон". Не просто обычные люди которыми управляют (направляют по всей их жизни), а просто шаблон и не более того.

В этот момент моё отношение к хозяевам полностью изменилось. Если раньше я считал, что они так умеючи (не без помощи разных программ в голове и других сущностей) управляют людьми на этой планете, продумывая на 1000, на 1 000 000 шагов вперед и (соответственно) мои действия и высказывания тоже продуманны, то сейчас я в этом разубедился. То что они делают - наблюдают за шаблонами и ищут тех кто из них выбирается, вот и все. Зачем им это? А чтоб душу (сознание) выцепить и в дальнейшем использовать для своих целей. Чаще других таких "выпавших" продают за какие-то услуги или информацию в их мире, тех кто действительно достоин внимания хозяев - единицы.

В общем складывается впечатление что эта игра под названием "жизнь на планете земля" совсем уж тусклая и безвкусная .... просто огромное количество ботов вокруг, как планктона, из которого выплывают крупные рыбы и рыбешки, а рыболовы тут как тут.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #247 является ответом на сообщение #243]
Пнд, 17 Январь 2011 23:11
tera
Сообщений: 108

speedre13 писал(а) Пнд, 17 Январь 2011 20:40
В общем складывается впечатление что эта игра под названием "жизнь на планете земля" совсем уж тусклая и безвкусная .... просто огромное количество ботов вокруг, как планктона, из которого выплывают крупные рыбы и рыбешки, а рыболовы тут как тут.


Скучно стало на птицефабрике? И кормушка уже не радует.
Знакомое, однако состояние. Не иначе - забьют скоро...


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #993 является ответом на сообщение #100]
Сбт, 05 Март 2011 16:43
speedre13
Сообщений: 521

Сначала нужно понять, что подразумевается под осознанностью. Ты идешь. Ты осознаешь многие вещи -- магазины, идущих мимо людей, транспорт, все остальное. Ты осознаешь многие вещи, не осознавая только одного -- и это ты сам. Ты идешь по улице, ты осознаешь многие веши, не осознавая лишь только самого себя! Постоянно, где бы ты ни был, помни себя.

Что бы ты ни делал, продолжай постоянно делать внутри одно: осознавай, что ты это делаешь. Ты ешь -- осознавай себя. Ты идешь -- осознавай себя. Ты слушаешь, ты говоришь -- осознавай себя. Когда ты в гневе, осознавай, что ты в гневе. В то самое время, когда приходит гнев, осознавай, что ты в гневе. Это постоянное вспоминание себя создает в тебе тонкую энергию, очень тонкую энергию. Ты начинаешь быть кристаллизованным существом.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #999 является ответом на сообщение #993]
Сбт, 05 Март 2011 20:33
antonina1707
Сообщений: 249

speedre13 писал(а) Сбт, 05 Март 2011 15:43
Ты ешь -- осознавай себя. Ты идешь -- осознавай себя. Ты слушаешь, ты говоришь -- осознавай себя.


Это постоянное вспоминание себя создает в тебе тонкую энергию, очень тонкую энергию. Ты начинаешь быть кристаллизованным существом.
то, что описано в цитате, это осознание ПОСТУПКОВ, но не СЕБЯ...
а КАК осознать себя?
интересно, можно осознать взглянув в глаза СЕБЕ, по аналогии с приведенной ниже цитатой?
а не страшно ли будет?
а вдруг осознаешь себя каким-нибудь Инуаки (рептилия)?
а еще страшнее - ануннаки...
Д -рептилия инуаки подселенный во время клинической смерти в земного мальчика мать, обратив внимание на необычность поведения сына, привела его к психологу - А...
часть диалога:

Д: Это очень здорово! Я с нетерпением жду, когда пройдет 2012 год. На самом деле, после февраля 2013 все стабилизируется и мы начнем новую эру. Эру Земли и её жителей. Эру добра и мира. Знаешь, земляне очень хорошие. Все, кто был сотворен из ДНК инуаков, - особые. Почти все пойдут дальше.
А: А сколько их?
Д: Очень много. Я не знаю точное количество, но я их вижу на улице. Я узнаю в них братьев. На самом деле, Румыния очень чистая страна в этом отношении. Здесь не так много крови ануннакков. Она есть, но её очень мало.
А: А как ты их узнаешь?
Д: Своих братьев я узнаю по вибрации. Я смотрю на них и знаю. И ты можешь делать то же самое.
А: И плохих тоже?
Д: Хочешь, я расскажу тебе про одну игру. Посмотри в глаза человеку, с которым ты говоришь. Только в глаза. Не смотри на улыбку или жесты. Посмотри и спроси, инуаки это или ануннак, высшее я тебе ответит.
А: А если я узнаю, что это ануннакк, что делать?
Д: Попроси свое высшее я показать тебе его истинную суть, тогда, ты поймешь. Все, что тебе нужно делать это их избегать. И не слушать их советов и напутствий.
А: А они знают, что они ануннакки?
Д: Некоторые да, но большинство нет. Знают только те, кто на самом верху. Им все объяснили, и они это приняли. Они очень много и осознанно работали над порабощением планеты.
А: А те, кто не осознает.. им можно помочь?
Д: Нет. Они имеют склонность ко злу. Она исходит изнутри. Почему, думаешь, существуют культы финансов, почему только некоторые люди вступают в определенные организации, почему лишь некоторые видят собственную прибыль в убытках для огромных масс людей?
А: А с людьми, у которых есть этот ген, что произойдет?
Д: Они пойдут своим путем. Мы не должны смешиваться на уровне Матрицы.
А: Ну, а если есть люди, которые хотят измениться? Им не разрешат остаться?
Д: Нет. Они никак не могут соответствовать новой энергии. У них другое строение. У них свой путь.
И: И, все-таки, я не верю, что все люди с кровью ануннакков составляют одну группу. Должны же быть люди, которые не принадлежат ни к той, ни к другой.
Д: Поверь мне, такого не существует. Это очень сложно объяснить. Они распознают друг друга на уровне вибраций и собираются в организации, возможно, даже не осознавая, почему они это делают.
А: И все из этих организаций люди с ДНК ануннакков?
Д: Нет. В них вступали и люди, у которых нет этого ДНК. У них будет шанс измениться.
А: А почему, думаешь, они примкнули к этим группам, если у них нет к этому слонности?
Д: Из любопытства, из страха, из желания продвинуться по иерархической лестнице, а, может, просто потому что так сейчас лучше. Может, некоторые наследовали это от родителей. Может, их обманули и заставили поверить в ложную реальность. Существует много причин.
А: А что им нужно сделать, чтобы получить шанс подстроиться под новую вибрацию?
Д: Ничего. Это решит Матрица. Если их нарушения не сильны, тогда им будет разрешено покинуть сегмент Матрицы, принадлежащий ануннаккам. Если же они сильны, то ничего не поделать... это было их решение, и дальше они пойдут с этими.. Жаль!
А: Но я думала, может, им дадут шанс. Они ведь не знали!
Д: Мы не можем им помочь. Только они сами могут это сделать. Они могут спросить у Матрицы, посоветовавшись с высшим я. Только так можно найти ответ на этот вопрос. Если у них нет доступа к этим ответам это очень плохо. Я не знаю, что еще можно тогда сделать.
А: Скажи, а те, кто учавствует в этих организациях и не является на самом деле ануннакками, их много?
Д: Да. Намного больше, чем следовало бы.
А: И в нашей стране?
Д: Да. Очень много. Жаль, потому что здесь будет что-то особенное.
из книги Ариана Хава "Инуаки, рептилия во мне. Необыкновенные открытия о прошлом, настоящем и будущем Земли."
http://www.waytosoul.ru/node/2296

интересное мнение о прошлом, настоящем и будущем Земли, но... осталось много вопросов


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1082 является ответом на сообщение #100]
Птн, 11 Март 2011 19:34
speedre13
Сообщений: 521

Что будет после уничтожения земли.
Итак, т.к. тут все пестрит подобными темами я не стану менять традиции и посмотрю в сторону далекого будущего, когда вся планета земля погорит в 2061 году или будет уничтожена при окончании игры в 2496 году.

Представьте себе что в мире 4D измерения в котором живут духи умерших (и большинство духов находится на высоте 25000 миль) вдруг раз .... и произойдет что-то вроде потрясения (как взрывная волна после взрыва). Это потрясение начнёт уничтожать привычный мир духов ломая выстроенный ландшафт, строения всё остальное в их мире кроме самих духов. Фактически пространство вокрук станет оголяться и превращаться в пустоту. В этот момент возникнет "поводырь" и скажет типа - "вот пришло время и нам всем надо отправляться в путь в другой мир" и разумеется все в "загоне для скота" не видя других перспектив и возможности жизни на земле отправятся в другой мир за поводырем.

Итак, завершиться игра. Игровая площадка будет полностью очищена, а "скот" (духи) перейдут в другую игру, где продолжат череду инкарнаций.
Конец игры.


Человеческий социум.
Представьте себе огромную ветвь которая проникает в вас в момент вашего рождения. Медленно и верно, год за годом проникая всё глубже, укореняясь в вас оно формирует из вашего тела ещё один объект социума. В большинстве случаев социум проникает в людей полностью к 28 годам, а к 40 полностью вступает в свои права.

С 28 люди становятся большей части материалистами. Различного рода мечтания либо приобретают чисто материальную окраску либо отсутствуют. Слово "любовь" уже практически полностью заменяется словом "секс", богатство это количество имущества и денег в кармане, а твои возможности сводятся к количеству твоих связей. Чувства и эмоции выражать уже "не прилично". Большинство действий - роботизированы и автоматические, а сделать что-то экстраординарное так "общество (социум) не правильно поймёт".

С 40 лет проникающие в социум (коих абсолютное большинство) практически полностью живут по его законам (законам общества). Обычные люди чтут обычный закон веря в его ценность, те что над законом чтут законы окружения и традиции окружения. Чувства выражать "уже нет необходимости". Человек превращается в камень. Их глаза уже в большей мере потухшие.

Можно конечно возразить что тут дело в возрасте, а не в социуме мол "старость не в радость", однако лично я наблюдал пенсионеров с живыми глазами, а не каменными и такие люди сразу выделяются вокруг "серой массы" социума.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1101 является ответом на сообщение #1100]
Сбт, 12 Март 2011 15:45
nikto
Сообщений: 387

speedre13 писал(а) Сбт, 12 Март 2011 14:29
С 40 лет проникающие в социум (коих абсолютное большинство) практически полностью живут по его законам (законам общества). Обычные люди чтут обычный закон веря в его ценность, те что над законом чтут законы окружения и традиции окружения. Чувства выражать "уже нет необходимости". Человек превращается в камень. Их глаза уже в большей мере потухшие.


Можно конечно возразить что тут дело в возрасте, а не в социуме мол "старость не в радость", однако лично я наблюдал пенсионеров с живыми глазами, а не каменными и такие люди сразу выделяются вокруг "серой массы" социума.
Вот когда доживёте до этого возраста, вот тогда и поймёте что, как и почему. Кстати, с пенсионерами обстоят дела так же. Дорога проложена не нами, но у нас есть выбор в какую сторону идти и идти ли вообще по этой дороге.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1116 является ответом на сообщение #100]
Вск, 13 Март 2011 16:16
speedre13
Сообщений: 521

Опыт жизни без шампуня и мыла.
Итак, решил написать про свой опыт жизни без шампуня и мыла. Стоит сразу сказать что мылом полностью пользоваться не перестал и мылю руки, но в ванной уже не использую.

Всего опыт около года. За это время чувствуется прилив сил в эмоциональном и чувственном плане. Физически больше сил не прибавилось или если и прибавилось - не заметил. Может это прозвучит немного странно, но улучшилась память. В первые месяца, когда начинал, тянулся за шампунем и мылом, через 3-4 месяца эта "ломка" отступила. Сейчас за этой химией даже не тянусь. Стал раздражать запах некоторых средств таких как "кондиционеры для белья".

Волосы мою просто в горячей воде (немного дольше чем с шампунем), на тело тоже ничего не наношу. Никакими природными и прочими средствами не пользуюсь.

Эффект для самих волос - волосы начали расти немного быстрее. Есть и другая сторона. Часть пряди на волосах выцвела! Вот так вот просто взяла и немного посветлела. Заметил это после 5 месяцев, друзья тоже заметили. Возможно шампуни содержат своеобразную краску для волос. В целом своим внешним видом и видом волос в частности доволен.

Кстати, американцы опыт провели собрали кучу желающих отделили их их социума и месяца три никакой личной гигиены Не мылись не чистили зубы не употребляли орбит. Изменения были у всех в лучшую сторону и с желудком(язва зажила) и с зубами и со здоровьем вообще. Что кушали не знаю но вроде как первобытные жили.
====================

Приближая конец игры ...
Хозяева людей действуют исключительно руками людей, а это значит что идею об инициации и дальнейших бедствиях после готовят не сами хозяева людей, а определенные материальные сущности. Эти сущности соответствуют правилам жанра игры под названием жизнь и стремяться её (игру) выйграть. Для выйгрыша нужны энергия, возможности и очки. Очки в игре определяют вашу (их) позицию в общем рейтинге сущностей, и влияют на уровень игрока. Чем больше уровень - тем больше возможностей в игре. Другой вопрос как они зарабатываются. Можно написать огромную книгу о структуре мироздания, а можно ..... сбросить ядерную бомбу на мирное население мегаполиса. В последнем случае, чем больше мертвых, тем больше очков получают, тем выше уровень, тем больше энергия, тем больше возможностей, тем ближе победа.

Итак, каждый из "героев", те кто имеют в своем активе огромное количество очков, пытаютсяпытаются завершить игру либо всеобщим побоищем, либо всеобщим просветлением (обмен информацией тоже является быстрым способом получения очков). Просветлением правда занимаются те кто верит что это сможет остановить всеобщий армагеддон (который устроят хозяева руками людей) и в общий уклад такие сущности не вписываются. Да, в игре распространение информации даёт очень много очков, но в конце концов победитель будет один ...., а очки не поределяют победителя его определяет то что он (победитель) единственный, а значит всех остальных быть не должно. И вот тут то просветители (те кто не топчется на месте, а повышают свой уровень) начинают понимать, что рано или поздно придется взяться за оружие.

Как можно заметить две дороги так или иначе превращаются в одну - ту которую наметили хозяева, ту что в конце концов приведёт одного к победе. А зачем же нужна инициация, зачем нужны природные катастрофы (ну вы же не думаете что это вызвано какими-то там циклами под землей, увеличением солнечной активности и прочим - это следствие а не причина), да и войны повсюду? А затем, что по достижению какого-либо уровня, силы и знания об окружающем мире и понимая что в игру нужно не просто играть, а именно выйгрывать некоторые прибегают к решитильным действиям. И правильно, зачем ждать пока "подрастут" те что могут тебя переплюнуть во всех умениях, лучше от них избавится сразу, ну а тем кто будет против "уничтожения всего и вся" втюхать мысль о том что "это вы во всём виноваты и настигла вас кара божья". Так, без лишьних мелких конкурентов, будет дышаться гораздо легче и приблизится конец игры ....


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1319 является ответом на сообщение #1316]
Пнд, 21 Март 2011 22:42
niktoСообщений: 387

Даааа, вот вам пример пагубного влияния компьютерных игр на детскую психику.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1323 является ответом на сообщение #1319]
Втр, 22 Март 2011 15:23
LtNemo
Сообщений: 10

Уныние - тяжкий грех))) Если вообще допустить возможность греха - что само по себе уже уныло))) Да, игра идет - но все мы на одной стороне... И "плохие" хозяева - на самом деле - тоже за "нас", хотя - должен отметить, что "нас" - тоже понятие растяжимое. На самом деле есть те, кто рожден здесь - и станет частью этого мира после его рождения, а есть те, кто пришел сюда извне для "катализации" процессов - и вернется в свои миры после того, как этот родится по-настоящему - что же до хозяев - не зас х оряйте себе голову - все на вашей стороне, только каждый по-своему...


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1339 является ответом на сообщение #1323]
Срд, 23 Март 2011 17:49
nikto
Сообщений: 387

вот я и говорю, КАЖДОМУ СВОЁ!


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1343 является ответом на сообщение #1323]
Срд, 23 Март 2011 19:41
speedre13
Сообщений: 521

LtNemo писал(а) Втр, 22 Март 2011 15:23
Да, игра идет - но все мы на одной стороне...


Игра по сути определяет несколько сторон.

Чувства и тело человека.
Материальное тело человека абсолютно не способно перенести высокие чувства. Нервная система тела просто не выдержит такого напряжения и на болезненно повлияет на всё тело, вплоть до смертельного исхода. Сегодня человеческое тело может выдержать только 1,1% возможных чувств, далее следует непреодолимый болевой порог.
По всей видимости когда создавался человек он был не рассчитан на вольные чувства. Так например Ева (по Библии) была создана т.к. Адаму было "скучно" и далее не написано чтобы они что-то друг к другу испытывали.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1356 является ответом на сообщение #1352]
Птн, 25 Март 2011 10:25
nikto
Сообщений: 387

speedre13 писал(а) Чтв, 24 Март 2011 17:22
Чувства и тело человека.

Материальное тело человека абсолютно не способно перенести высокие чувства. Нервная система тела просто не выдержит такого напряжения и на болезненно повлияет на всё тело, вплоть до смертельного исхода. Сегодня человеческое тело может выдержать только 1,1% возможных чувств, далее следует непреодолимый болевой порог.
По всей видимости когда создавался человек он был не рассчитан на вольные чувства. Так например Ева (по Библии) была создана т.к. Адаму было "скучно" и далее не написано чтобы они что-то друг к другу испытывали.


Дааааа.
А вы верите буквально в то, что написано в Библии?
И с чего вы это подсчитали, что человеческое тело способно выдержать только 1,1% возможных чувств, далее следует непреодолимый болевой порог???
Сами придумали или кто навешал такой лапши на уши?
Вилкой то пользоваться умеете?
Или до сих пор сосочку сосёте?
Не тело определяет уровень испытываемых чувств(эмоций), а сознание.
И не тело генерирует болевые импульсы, а сознание посылает в мозг управляющие сигналы, которые генерирует болевые импульсы от испытываемых эмоций. Потому как эмоции испытывает не тело, а сознание. Тело - это всего лишь управляемый сознанием биоробот.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1380 является ответом на сообщение #1352]
Сбт, 26 Март 2011 00:06
Aybolit
Сообщений: 28

Мы говорим о пороге сознания человека в общем, указывающем количество шума, давления, или другого внешнего стимула, который требуется, чтобы пробудить его внимание вообще. Человек с высоким порогом будет дремать при том количестве давления, которое немедленно разбудит человека с низким порогом. Точно так же, когда человек чувствителен к небольшим различиям в любом порядке ощущений, мы говорим, что он имеет низкий «порог различия». Его сознание легко переступает через этот порог, осознавая возникшие различия. И таким образом мы могли бы говорить о «болевом пороге», «пороге страха», «пороге страдания» и найти, что он быстро пересекается сознанием некоторых индивидуумов, но лежит слишком высоко у других, чтобы быть достигнутым их сознанием.
-------------------
Никогда человек не бывает столь честен, как при случайном ударе молотком по пальцу.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1382 является ответом на сообщение #1356]
Сбт, 26 Март 2011 08:09
speedre13Сообщений: 521

nikto писал(а) Птн, 25 Март 2011 10:25
Не тело определяет уровень испытываемых чувств(эмоций), а сознание.


Я не знаю до каких форм чувств может добраться сознание, но нервная система рассчитана на небольшое количество из них. Будто специально поставлен ограничитель.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1391 является ответом на сообщение #1382]
Сбт, 26 Март 2011 14:36
LtNemo
Сообщений: 10

speedre13 писал(а) Сбт, 26 Март 2011 08:09
Я не знаю до каких форм чувств может добраться сознание, но нервная система рассчитана на небольшое количество из них. Будто специально поставлен ограничитель.


Угу, ИМХО - таки поставлен. На разных уровнях у разных существ - но он есть. Иначе можно умереть, а то и чего похуже
Меня, к примеру, умиляют ахи-вздохи широкой публики по поводу "сверхвозможностей". "Вот бы мне мысли читать, или через стены видеть". Вот бы-то вот бы, а "органы управления" у тебя под эти возможности заточены? Достаточно известен случай с теткой, у которой вдруг - как раз, видимо, из-за отказа этого самого ограничителя - прорезался суперслух - она слышала тиканье наручных часов в соседней комнате, или звук растущей травы. Как думаете, если встроенный ограничитель уже отключен, а сознательного - нет - сильно она себя комфортно чувствовала? Представьте, как грохотал для нее проезжающий автомобиль, уж не говорю про рев самолета. Как результат - суицид через пару лет. И вообще, всякого рода неприятности от суицида до полного съезда с катушек для тех, у кого ограничитель отключился не в результате осознанной работы, а "инцидентно" - весьма частый случай.
Опять же - не говоря об огромной нагрузке на неподготовленную психику - открытие "внеплановых" органов или частот восприятия - тупо опасно для тушки. Как думаете, долго протянет существо, скажем, с "рентгеновским" зрением, если будет не в состоянии отличить автомобиль, едущий в его направлении за стеной, от того, который едет на него на реальной дороге?
Так что - природа зря ничего не устраивает - вначале - контроль, потом - способности. А то получается обезьяна с гранатой...
 
owlДата: Среда, 18.07.2012, 04:52 | Сообщение # 2
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1399 является ответом на сообщение #1380]
Вск, 27 Март 2011 21:06
nikto
Сообщений: 387

Aybolit писал(а) Птн, 25 Март 2011 23:06
Мы говорим о пороге сознания человека в общем, указывающем количество шума, давления, или другого внешнего стимула, который требуется, чтобы пробудить его внимание вообще. Человек с высоким порогом будет дремать при том количестве давления, которое немедленно разбудит человека с низким порогом. Точно так же, когда человек чувствителен к небольшим различиям в любом порядке ощущений, мы говорим, что он имеет низкий «порог различия». Его сознание легко переступает через этот порог, осознавая возникшие различия. И таким образом мы могли бы говорить о «болевом пороге», «пороге страха», «пороге страдания» и найти, что он быстро пересекается сознанием некоторых индивидуумов, но лежит слишком высоко у других, чтобы быть достигнутым их сознанием.


Блииииииннннн, ничего не понял.
А вы сами то поняли, что написали?
Попробуйте осознать каждое написанное предложение и выразить свою мысль одним. Только нормальными, человеческими, связанными по смыслу словами.

Повторяю ещё раз.
Не тело определяет уровень испытываемых чувств(эмоций), а сознание.
Нервная система принадлежит телу. Тело не определяет порог чувствительности. Те, кто думают иначе - заблуждаются. Повторяю, сознание определят рамки, т.е. вы сами себе рамки ставите.

LtNemo писал(а) Сбт, 26 Март 2011 13:36
Так что - природа зря ничего не устраивает - вначале - контроль, потом - способности. А то получается обезьяна с гранатой...


Про обезьяну - согласен, а про ограничитель в теле нет.
Ведь при осознанном или нет открытии сверх способностей в физиологическом, физическом, строении и составе ваших органов ничего не меняется. Ваши глаза передают в мозг через нервную систему всё тот же диапазон сигналов, глаза улавливают всё тот же спектр энергоинформации, а вот ваше сознание начинает воспринимать из мозга гораздо больший диапазон - и вуаля, сверх-зрение.

Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1407 является ответом на сообщение #1401]
Пнд, 28 Март 2011 11:05
LtNemo
Сообщений: 10

nikto писал(а) Вск, 27 Март 2011 21:16
Про обезьяну - согласен, а про ограничитель в теле нет.
Ведь при осознанном или нет открытии сверх способностей в физиологическом, физическом, строении и составе ваших органов ничего не меняется. Ваши глаза передают в мозг через нервную систему всё тот же диапазон сигналов, глаза улавливают всё тот же спектр энергоинформации, а вот ваше сознание начинает воспринимать из мозга гораздо больший диапазон - и вуаля, сверх-зрение.


Не понял, в чем противоречие с тем, что сказал я - снимается ограничитель - и вуа-ля.
Можно, конечно, еще пообсуждать, где, собссно, находится сознание, откуда приходит мысль и т.п. - но это разговор долгий и отдельный, да и вряд ли мы его успеем довести до чего-то путного
По сабжу бы хотелось вначале определиться с терминологией - имеем ли мы в виду под сознанием классическое психологическое понятие - эго и т.п.?
Если да, то позволю себе на пальцах объяснить собственное видение процессов.
В принципе, широко распространена ассоциация сознания с мужским началом, подсознания - с женским.
Так вот, сознание - муж, который постоянно бегает вне дома, тащит домой всякую хрень - еду, топливо, шкуры (в нашем случае - информацию, впечатления) и сваливает все это барахло в прихожей, после чего вновь убегает. Жена все это дело сортирует по полочкам и складирует в хранилище (память). Когда мужу чего-то не хватает - патронов, скажем - он спрашивает их у жены (запрос от сознания к подсознанию, в той или иной форме) - и, как правило, получает. Слишком активный или самоуверенный муж не успевает/не хочет послушать советов жены - а иногда они лечат - в результате чего случаются проблемы (пошел на рыбалку - ножки промочил - приболел, а жена хотела бы предупредить, да не смогла). Когда сознание пытается-таки послушать совет подсознания (дорогой, сегодня холодно - одень шапку) - тут, глядишь, и оп - сверхспособности...
А телом Вы напрасно пренебрегаете - оно, конечно, биоробот - но если б сознанию не было нужно - то его б и не было...

Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1409 является ответом на сообщение #1407]
Пнд, 28 Март 2011 12:54
nikto
Сообщений: 387

LtNemo писал(а) Пнд, 28 Март 2011 10:05
Не понял, в чем противоречие с тем, что сказал я - снимается ограничитель - и вуа-ля.


Ранее вы писали: Угу, ИМХО - таки поставлен. На разных уровнях у разных существ - но он есть.
Противоречие в том, что ограничителя в теле нет и никто его никому, кроме вас самих, не ставил.

Цитата:
Можно, конечно, еще пообсуждать, где, собссно, находится сознание, откуда приходит мысль и т.п. - но это разговор долгий и отдельный, да и вряд ли мы его успеем довести до чего-то путного


Ну это смотря как вести разговор. Если просто высказывать своё мнение и не подтверждать его какими либо фактами или логикой, то это будет пустая трепология. Ну а если основываться на фактах и пользоваться исключительно логикой, а не догадками, то результат всегда достижим.

Цитата:
По сабжу бы хотелось вначале определиться с терминологией - имеем ли мы в виду под сознанием классическое психологическое понятие - эго и т.п.?


Терминология в данном случае совсем не важна. Скорее нужно определиться с пониманием сути сознания.

Цитата:
Если да, то позволю себе на пальцах объяснить собственное видение процессов.
В принципе, широко распространена ассоциация сознания с мужским началом, подсознания - с женским.
Так вот, сознание - муж, который постоянно бегает вне дома, тащит домой всякую хрень - еду, топливо, шкуры (в нашем случае - информацию, впечатления) и сваливает все это барахло в прихожей, после чего вновь убегает. Жена все это дело сортирует по полочкам и складирует в хранилище (память). Когда мужу чего-то не хватает - патронов, скажем - он спрашивает их у жены (запрос от сознания к подсознанию, в той или иной форме) - и, как правило, получает. Слишком активный или самоуверенный муж не успевает/не хочет послушать советов жены - а иногда они лечат - в результате чего случаются проблемы (пошел на рыбалку - ножки промочил - приболел, а жена хотела бы предупредить, да не смогла). Когда сознание пытается-таки послушать совет подсознания (дорогой, сегодня холодно - одень шапку) - тут, глядишь, и оп - сверхспособности...


Вы рассмотрели именно классическое понимание сознания как психосоматические реакции мозга на электрические импульсы нервных клеток организма. Это суть процессов именно тела. Я же говорю о РЕАЛЬНОМ сознании, именно том, что существует вне и без тела.
Доказательств существования именно внетелесного сознания (с сохранением личности) более чем предостаточно в медицинской практике. Я же основываюсь исключительно на своём собственном практическом опыте.
Так вот, описанное вами подсознание и есть то самое истинное сознание, а воспринимаемый большинством аналитический процессор во главе с мозгом ни что иное как биокомпьютер. При выходе из тела (и даже при остановке внутреннего диалога) ВЫ - это и есть называемое вами подсознание. Чтобы на собственном ПРАКТИЧЕСКОМ опыте убедиться в истинности моих слов вам достаточно остановить в своей голове работу аналитического процессора (мозга) - это называется остановка ВД. Тогда вы сможете ощутить именно себя. А если вы продолжите данную практику, то возможно вам удастся и вывести своё истинное сознание из тела и тогда вы сами убедитесь в том, что я пишу.

Цитата:
А телом Вы напрасно пренебрегаете - оно, конечно, биоробот - но если б сознанию не было нужно - то его б и не было...


Есть тело, значит оно мне надо было. Для чего надо? Для развития МЕНЯ (сознания). Является ли моё тело для моего сознания жизненно необходимым? НЕТ! Моё сознание может существовать и без тела. Тело - это всего лишь инструмент взаимодействия с материальными объектами данной плотности энергоинформации и не более. Тело - это скафандр для сознания. Да я забочусь о своём теле так же как и о любой другой нужной, в данный момент, для меня вещи.

ЗЫ. Я говорю именно так, потому что ЗНАЮ кто я на самом деле и что такое тело. Проделайте вывод сознания из тела и вы будете знать. Подобный опыт приобретают практически все, кто перенёс клиническую смерть и оставался при этом в сознании рядом со своим телом.

Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1415 является ответом на сообщение #1409]
Пнд, 28 Март 2011 19:15
LtNemo
Сообщений: 10

На самом деле я знаю больше, чем говорю)) И, поверьте - каждое "Я" - это гораздо большее, чем то, что мы ощущаем как "я" даже при ВТО... Но - таковы здесь правила игры... Кто нарушит - читер, будет наказан. Так что - давайте все же о теле )))
Согласен, "сознание" может существовать(и время от времени существует) и вне тела. Но - пока оно в теле - все, что касается тела, касается и сознания, ибо тело им "пронизано" (кстати, не только пронизано, но и окутано). Возможны, конечно, и случаи "прямого управления" со стороны сознания, однако, в основном сознание управляет процессами тела опосредованно - через системы и органы, через кровь и биохимию. Чем вам не система блоков и противовесов?

Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1418 является ответом на сообщение #1415]
Пнд, 28 Март 2011 21:21
niktoСообщений: 387

LtNemo писал(а) Пнд, 28 Март 2011 18:15
На самом деле я знаю больше, чем говорю))


Да ладно!? Т.е. вы знаете много-много и правду-правду, а говорите мало-мало и почему-то ложь.

Цитата:
И, поверьте - каждое "Я" - это гораздо большее, чем то, что мы ощущаем как "я" даже при ВТО... Но - таковы здесь правила игры... Кто нарушит - читер, будет наказан. Так что - давайте все же о теле )))


Эээээ нет, постойте.
Раз уж коснулись темы правил, то давайте разберёмся.
1. Какие это здесь правила?
2. Кем и когда установлены?
3. Если они всеобщие, то почему не доводятся ЛИЧНО каждому под роспись, чтобы потом требовать ответственности и наказывать за нарушения?

Достаточно вопросов или ещё добавить? Ну чтобы сразу стало ясно ГДЕ именно вы напутали и какую именно вы здесь чушь несёте?
На счёт правил (закона вселенной) поясню, они есть ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.
Закон вселенной - каждому своё!
Для тех, кто эту фразу ассоциирует с фашистскими лагерями и не способен к осознанию информации самостоятельно, поясняю - каждому своё означает ПОЛНУЮ свободу выбора. Каждый в любой момент времени обладает ПОЛНОЙ свободой выбора, но зачастую под действием насилия выбирает то, что ему навязывают, пасуя духом.
А теперь давайте озвучте свои правила.

Цитата:
Согласен, "сознание" может существовать(и время от времени существует) и вне тела. Но - пока оно в теле - все, что касается тела, касается и сознания, ибо тело им "пронизано" (кстати, не только пронизано, но и окутано). Возможны, конечно, и случаи "прямого управления" со стороны сознания, однако, в основном сознание управляет процессами тела опосредованно - через системы и органы, через кровь и биохимию. Чем вам не система блоков и противовесов?


Типичное заблуждение тех, кто сам не испытывал ВТО, а лишь пытается рассуждать на эти темы.
Вас сразу видно насквозь. У вас характерная черта - вы ставите во главу тело, а сознание у вас придаток. Вы ОГРАНИЧИВАЕТЕ сознание телом и делаете это преднамеренно, дабы легче подчинить своей воле чужое сознание, и этим НАРУШАЕТЕ закон вселенной - каждому своё, за что и будете расплачиваться вечно.

ЗЫ. А системы жизнеобеспечения организма никогда не были никакими блоками и противовесами. Единственный блок - это ваша лень.

Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1433 является ответом на сообщение #1418]
Втр, 29 Март 2011 14:17
LtNemo
Сообщений: 10

nikto писал(а) Пнд, 28 Март 2011 21:21
Эээээ нет, постойте.
Раз уж коснулись темы правил, то давайте разберёмся.
1. Какие это здесь правила?
2. Кем и когда установлены?
3. Если они всеобщие, то почему не доводятся ЛИЧНО каждому под роспись, чтобы потом требовать ответственности и наказывать за нарушения?


Да доводили Вам, доводили - просто Вы так увлеклись игрой в реальный мир, в дух и материю, в плоть и сознание - что их забыли. А наказывать... Да никто никого не наказывает... Просто отправляют на второй круг - как студика со шпаргалкой на пересдачу

Цитата:
На счёт правил (закона вселенной) поясню, они есть ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.
Закон вселенной - каждому своё!


Согласен, есть везде и всегда. В т.ч. - здесь и сейчас. Только описанный Вами Закон вселенной действует в ограниченной области. скажем так, пространства. И задерживаться в ней я никому не советую. Тот Единый Закон, коему следую я - Закон Любви

Цитата:
Вы ОГРАНИЧИВАЕТЕ сознание телом


По-вашему, окутывание сознанием тела (то бишь - нахождение вне последнего) это "ограничение"? Что ж, если когда-нибудь поймете, что такое радужное яйцо (термин может быть у каждого свой - суть одна), что собой на самом деле представляют чакры - готов обсудить...

Цитата:
Типичное заблуждение тех, кто сам не испытывал ВТО, а лишь пытается рассуждать на эти темы.


Начнем с того, что не Вам судить, испытывал я его или нет - и доказывать Вам что-либо я не собираюсь. А по поводу собссно ВТО - что ж, нравится Вам собирать цветы на обочине - наслаждайтесь, а я предпочитаю следовать Пути...

Цитата:
Вас сразу видно насквозь. У вас характерная черта - вы ставите во главу тело, а сознание у вас придаток. Вы ОГРАНИЧИВАЕТЕ сознание телом и делаете это преднамеренно, дабы легче подчинить своей воле чужое сознание, и этим НАРУШАЕТЕ закон вселенной - каждому своё,


Да нет - я их просто не разделяю... Как бы это на вашем языке-то сказать... Если хотите - то тело - это "уплотненное" сознание. Вы, может быть, удивитесь, но это самое сознание есть у всего вокруг - у камня, дерева, воды, у каждой клетки вашего организма, не говоря уж о звездах и планетах. Другое дело, что самоосознание - "Я есть" - требует определенного уровня организации "материи". Я, что ли, ваше сознание хочу подчинить? Фу, как пОшло...

Цитата:
за что и будете расплачиваться вечно.


Вы, может, еще и в ад верите? Тяжеловато, наверное, с такими воззрениями жить... Постоянно боишься, что тебя за что-то накажут, что-то не так сделаешь... Просто ад на Земле какой-то...
Побольше любви, друг мой, и ДОверия к Нему - не веры, и Вам не будет казаться, что кто-то на Вас нападает или может быть не прав. Как для меня - так вы правы, нет вопросов. И я прав. Каждый по своему. Правд много - у каждого своя. Истина одна - и всех объединяет.
что до свободы выбора... Каждый выбор свободен - и в то же время предопределен... Помедитируйте над этим на досуге.
ЗЫ Если наше общение сведется не к изложению собственных мыслей, а к критике чужих - оставляю за собой право разорвать коммуникацию в одностороннем порядке
Искренне Ваш - и с любовью...

Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1434 является ответом на сообщение #1433]
Втр, 29 Март 2011 14:54
nikto
Сообщений: 387

LtNemo писал(а) Втр, 29 Март 2011 13:17
Да доводили Вам, доводили - просто Вы так увлеклись игрой в реальный мир, в дух и материю, в плоть и сознание - что их забыли. А наказывать... Да никто никого не наказывает... Просто отправляют на второй круг - как студика со шпаргалкой на пересдачу


И всего-то?
Т.е. меня где-то НАСИЛЬНО будут удерживать лишь за то, что я нарушил некие правила, которые и не знал?
Круто! Обалденные законы любви.
Ну это в смысле, что меня хотят поиметь такие вот любвеобильщики.
Да не тут то было.

Цитата:
Согласен, есть везде и всегда. В т.ч. - здесь и сейчас. Только описанный Вами Закон вселенной действует в ограниченной области. скажем так, пространства. И задерживаться в ней я никому не советую. Тот Единый Закон, коему следую я - Закон Любви


А, ну да, и любите всех по своему закону соответственно.
Ну и конечно не любите тоже. Не взирая на желания ваших объектов любви. Что есть ни что иное, как нарушение ЗАКОНА ВСЕЛЕННОЙ - каждому своё.

Цитата:
По-вашему, окутывание сознанием тела (то бишь - нахождение вне последнего) это "ограничение"? Что ж, если когда-нибудь поймете, что такое радужное яйцо (термин может быть у каждого свой - суть одна), что собой на самом деле представляют чакры - готов обсудить...


Окутывает тело не сознание, а энергия. Сознание, как таковое, не больше зерна макового и в то же время размером со вселенную. Так что никак не пойму, что у вас там куда окутывает.
Так что вы там говорили про чакры?

Цитата:
Начнем с того, что не Вам судить, испытывал я его или нет - и доказывать Вам что-либо я не собираюсь. А по поводу собссно ВТО - что ж, нравится Вам собирать цветы на обочине - наслаждайтесь, а я предпочитаю следовать Пути...


Ну кто на обочине, а кто в колее - это вам конечно виднее. И чем глубже колея - тем виднее конечно.

Цитата:
Да нет - я их просто не разделяю... Как бы это на вашем языке-то сказать... Если хотите - то тело - это "уплотненное" сознание. Вы, может быть, удивитесь, но это самое сознание есть у всего вокруг - у камня, дерева, воды, у каждой клетки вашего организма, не говоря уж о звездах и планетах. Другое дело, что самоосознание - "Я есть" - требует определенного уровня организации "материи". Я, что ли, ваше сознание хочу подчинить? Фу, как пОшло...


Ага, значит говорите сознание есть у всего и даже у каждой клетки моего организма. Круто.
Может и у каждого атома есть сознание?
А, я понял, вы вообще сознанием называете высокочастотную составляющую энергоинформации из которой состоит всё та же материя.
Ну тогда наверное надо сначала всё же определиться что же такое со-знание???
А ещё понятие о-со-знание???

Цитата:
за что и будете расплачиваться вечно.
Цитата:
Вы, может, еще и в ад верите? Тяжеловато, наверное, с такими воззрениями жить...


При чём здесь ад? Расплата - это получение того, что сам и создал.

Цитата:
Постоянно боишься, что тебя за что-то накажут, что-то не так сделаешь... Просто ад на Земле какой-то...


Это вы согласно своим воззрениям нафантазировали?

Цитата:
Побольше любви, друг мой, и ДОверия к Нему - не веры, и Вам не будет казаться, что кто-то на Вас нападает или может быть не прав. Как для меня - так вы правы, нет вопросов. И я прав. Каждый по своему. Правд много - у каждого своя. Истина одна - и всех объединяет.


ПРАВДА - это НЕ ПРОТИВОРЕЧИВАЯ информация о РЕАЛЬНОСТИ(истине).
ПРАВД быть много не может по определению.
У каждого своя не правда, а кривда, в силу собственных заблуждений.
И чем больше заблуждений - тем кривее у каждого своя правда.

Цитата:
что до свободы выбора... Каждый выбор свободен - и в то же время предопределен... Помедитируйте над этим на досуге.

ЗЫ Если наше общение сведется не к изложению собственных мыслей, а к критике чужих - оставляю за собой право разорвать коммуникацию в одностороннем порядке
Искренне Ваш - и с любовью...


Ага, т.е. в моих постах вы напрочь не смогли осознать МОИХ собственных мыслей.
А ежели всё же смогли, то попробуйте покритиковать мои мысли. Только учтите, критика должна быть ОБОСНОВАННОЙ либо фактами (коих у вас пока не обнаружилось) либо логикой.


Сообщение отредактировал owl - Среда, 18.07.2012, 04:56
 
owlДата: Среда, 18.07.2012, 04:58 | Сообщение # 3
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1498 является ответом на сообщение #999]
Птн, 01 Апрель 2011 07:10
Aybolit
Сообщений: 28

antonina1707 писал(а) Сбт, 05 Март 2011 20:33
speedre13 писал(а) Сбт, 05 Март 2011 15:43

Ты ешь -- осознавай себя. Ты идешь -- осознавай себя. Ты слушаешь, ты говоришь -- осознавай себя.
Это постоянное вспоминание себя создает в тебе тонкую энергию, очень тонкую энергию. Ты начинаешь быть кристаллизованным существом.
то, что описано в цитате, это осознание ПОСТУПКОВ, но не СЕБЯ...
а КАК осознать себя?
интересно, можно осознать взглянув в глаза СЕБЕ, по аналогии с приведенной ниже цитатой?
а не страшно ли будет?
а вдруг осознаешь себя каким-нибудь Инуаки (рептилия)?
а еще страшнее - ануннаки...


интересное мнение о прошлом, настоящем и будущем Земли, но... осталось много вопросов
Есть связь с большим количеством материала.
Он незримо работает в обществе. Он выглядит и действует точно так же как "мы" в повседневной жизни, и все же кое-что в нем "не так".

Как Клекли описывает это:
Наблюдателю представлена убедительная маска здравомыслия. Все внешние особенности этой маски исправны; она не может быть снята или пробита вопросами, направленными к более глубоким уровням индивидуальности.
Эксперт никогда не натолкнется на хаос, иногда находимый при поиске под внешней поверхностью параноидального шизофреника.
Мыслительные процессы сохраняют их нормальный аспект при психиатрических исследованиях и в технических испытаниях, предназначенных обнаружить невидимые очевидные расстройства.
Экспертиза показывает не просто обычную двумерную маску, но то, что кажется, твердым и существенно структурированным образом нормальной и рациональной личности.
Кроме того, эта индивидуальность структурирована во всех теоретических функциональных ситуациях в манере, очевидно идентичной манере нормального функционирования.
Логические мыслительные процессы наблюдаются в совершенном выполнении независимо от того, как они стимулируются или обращаются при экспериментальных состояниях.
Кроме того, наблюдатель находит вербальное выражение и выражение лица, тон голоса, и все другие признаки, которые мы расцениваем как допустимые, суждения и эмоции и нормальное переживание жизни, как мы знаем это по себе и как мы предполагаем, должно быть у других.
Все суждения и эмоциональные оценки ценностей нормальные и адекватные, когда Психопат проверен вербально.
Только очень медленно и от составной оценки или суждения, основанных на многочисленных маленьких впечатлениях возникает убеждение, что, несмотря на эти неповрежденные рациональные процессы, эти нормальные эмоциональные подтверждения, и их последовательное применение во всех направлениях, мы здесь имеем дело не с зрелым человеком как все, а кое с чем, что предполагает тонко настроенную рефлексирующую машину, которая может в совершенстве подражать человеческой индивидуальности.
Это ровно оперирующий психический аппарат последовательно воспроизводит не только экземпляры здравого рассуждения человека, но также и соответствующую симуляцию нормальных человеческих эмоций в ответ на почти все различные жизненные стимулы.
Наблюдается такое совершенство в этом воспроизводстве облика целого и нормального человека, что никто, кто исследует его в клинических настройках, не может указать в научных или объективных терминах, почему, или как, он - не реален.
И все же мы в конечном счете узнаем или чувствуем, мы знаем, что действительность, в смысле полного, здорового переживания жизни, здесь нет.

Клекли описывает человека, кто способен подражать человеческой личности, но кто оставляет впечатление, что кое-что не так. Они имеют структуру индивидуальности, которая "функционирует в манере, очевидно идентичной манере нормального, здравого функционирования" и все же когда все сказано и сделано,"мы имеем дело здесь не с цельным человеком как все, а кое с чем, что предлагает тонко настроенную рефлексирующую машину, которая может в совершенстве подражать человеческой индивидуальности" в смысле, что "никто, кто исследует его в клинических условиях, не может указывать в научных или объективных терминах, почему, или как, он - не настоящий."

Кроме того, мы должны помнить, что Клекли имеет дело с клиническими случаями, психопатами, кто был пойман, кто имеет сбой программы, иначе их не было бы в его офисе. Эти люди, даже с незначительным отклонениями, могут проходить среди нас почти неощутимо.

Но существуют другие, и они были названы "Органическими Порталами" (ОП)(по причинам, которые станут ясными позже), кто - успешные психопаты. Они - люди, чьи способности имитации так развиты, настолько их неотъемлемая часть, что могут быть обнаружены только через годы наблюдения. Они могут никогда не нарушать закон и могут не становиться преступниками, потому что более вероятно, что они создают эти законы. Они могут никогда не красть, потому что они могут очень хорошо управлять банками.
Действительно, большинство ОП никак не склонны нарушать законы, фактически большинство не имеет никаких реальных склонностей кроме достижения "А влияний" (термин Муравьева) иначе известных как социальные нормы, типа деньги, секс, брак, известность или любое другое из связки "идеалов", за что мы все приучены бороться с раннего возраста. Достижение этих целей поддерживается в глобальном обществе как кульминация поиска счастья, и все же очевидно по состоянию нашего мира сегодня, что истинное счастье остается столь же иллюзорным и неуловимым как когда-либо ... по крайней мере для тех, кто имеют подозрение, что есть "кое-что большее".
Так откуда прибывают эти "жизненные цели" что так ужасно служат нам? Возможно, что они фактически идеи кого - то еще и являются целью для нас ...только в чьих-то интересах, в том, что большинство из нас расходует наши энергии и усилия в бесплодном преследовании фантастического счастья?
Но что является новым, и действительно очень странным - идея, что может существовать "армия" этих ОП, чья единственная функция - направлять этот бесплодный поиск в "пустоши и пустыни " как стандартный принцип работы для этой планеты и также, гарантировать длительное производство "утечек" от 6 миллиардов непрерывно расстраиваемых людей. Мы не говорим о некоторой форме зловредности или зла со стороны ОП, скорее кажется, что они просто действуют согласно их природе, которая проявляется в большой степени "бездушия".
По мере того, как развивались исследования, идеи и мысли, это было одно открытие за другим, и скоро стало ясно, как возможно мог быть осуществлен этот великий план:
Похоже, что есть 3 миллиарда Органических Порталов, рассеяных по планете, то есть один из двух человек на планете уверенно может быть «без души».

В Книге III его «Гнозиса», Муравьев обсуждает то, что он называет "предадамическое человечество" и "адамическое человечество." Вот - некоторые выдержки об этом из Муравьева:

В первом издании Гнозиса, Мы уже ссылались несколько раз на сосуществование двух по существу различных рас: одна раса Людей, и другая раса Антропоидов. Мы должны подчеркнуть факт, что с эзотерической точки зрения последний термин не имеет никакого уничижительного значения.
... Священные писания содержат больше чем одну ссылку на сосуществование на нашей планете этих двух человечеств - которые сейчас подобны по форме, но отличаются по сути. Мы можем даже говорить, что вся драматическая история человечества, от падения Адама до наших дней, не исключая перспективу новой эры, затемнена сосуществованием этих двух человеческих рас, чье разделение произойдет только при Последнем Суде. (P. 107)
... Человеческие плевелы, раса антропоидов, являются потомками пред-адамического человечества. Основное различие между современными пред-адамическим человеком и адамическим человеком - различие, которое не воспринимается чувствами - - то, что первый не обладает развитыми высшими центрами, которые существуют в последнем, и которые, (хоть они и были отключены от его бодрствующего сознания с момента Падения), предлагают ему реальную возможность эзотерической эволюции. Кроме этого, две расы подобны: они имеют одни и те же низшие центры, одну и ту же структуру личности и одно и то же физическое тело, хотя более часто оно не более сильно в пред-адамическом человеке чем в адамическом; относительно красоты, мы не должны забыть, что пред-адамические мужчина и женщина были созданы Богом в шестой день, по Его образу и подобию, и что дочери этой расы были красивы. (pp. 108-109)
Идентифицировав себя с «Я» своей личности, Адам потерял сознание его настоящего «Я» и упал из «Рая», который был его первоначальное состояние, в то же состояние, как и пред-адамическая раса ... Эти два человечества, произошедшие от двух различных творческих процессов, позже смешались на уровне органической жизни на Земле ... От этого, сосуществование этих двух человеческих типов, и соревнование, которое было результатом этого, стало нормой ..., мы можем видеть, что в течение столетий, даже в наши дни, адамическая раса в своем состоянии пост-падения, была обычно в низшем положении к предадамической.
...На минутку ограничимся повторением, что современный адамический человек, потеряв контакт с его высшими центрами и поэтому с его настоящим «Я», выглядит фактически также как его предадамический коллега. Однако, в отличие от последнего, он все еще имеет свои высшие центры, которые гарантируют, что он имеет возможность следования пути эзотерической эволюции. В настоящее время, предадамический человек лишен такой возможности, но это будет дано ему, если адамическое человечество будет развиваться, как должно в течение эры Святого Духа. (P. 129)
Mуравьев сообщает нам, что изначально было ДВЕ расы, которые развились на Земле, и что эти две расы будучи почти идентичны физически, очень отличались с точки зрения наличия души. Кажется, что одна имела потенциал, чтобы развить высшую и составную душу в этом сроке жизни, в то время как другая раса была как пустые сосуды и были предназначены, чтобы ждать другого "поворота колеса" или космического цикла. Адамическая - раса, которая перенесла Падение, что означало нарушение связи между высшими центрами (предоставление доступа к более высокому знанию/осознанию) и низшими центрами (которые управляют физическим существованием), и которые заперли адамического человека в той же самой "песочнице", что и пред-адамического человека.
Кроме того, определение Муравьевым двух рас и очевидных различий между ними устрашающе напоминает об описании Клекли, цитируемом выше, как психопат сравнивается с обладающим душой человеком. Может это небольшое кое-что, что отсутствует в психопате, быть связано с потенциалом для контакта с высшими центрами?
Описание Муравьевым "Падения" адамической расы также следует теми же линиями, как описание, данное нам К, где мы видим, что это - символическая версия "Падения" нашей единицы сознания.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1503 является ответом на сообщение #1498]
Птн, 01 Апрель 2011 14:20
nikto
Сообщений: 387

Цитата:
А: А что им нужно сделать, чтобы получить шанс подстроиться под новую вибрацию?
Д: Ничего. Это решит Матрица. Если их нарушения не сильны, тогда им будет разрешено покинуть сегмент Матрицы, принадлежащий ануннаккам. Если же они сильны, то ничего не поделать... это было их решение, и дальше они пойдут с этими.. Жаль!
А: Но я думала, может, им дадут шанс. Они ведь не знали!
Д: Мы не можем им помочь. Только они сами могут это сделать. Они могут спросить у Матрицы, посоветовавшись с высшим я. Только так можно найти ответ на этот вопрос. Если у них нет доступа к этим ответам это очень плохо. Я не знаю, что еще можно тогда сделать.


Другими словами я описывал это уже много раз.
Хотите проверить есть ли у вас душа, сможете ли вы активировать свои высшие центры во время высокочастотной вспышки и развиваться дальше - попробуйте не ЛГАТЬ, хотя бы день, хотя бы только самим себе.
Но я сомневаюсь, что низкочастотники (т.е. те у которых не активированы высшие центры, у которых нет высшей души) смогут ЧЕСТНО прожить хотя бы день и не обманывать самих себя.
В противном случае они осознают кто они на самом деле и на сколько они подлые, низкие, мерзкие, лживые и корыстные и у них может даже проснуться совесть.
В таком состоянии психика может подвергнуться сильнейшим преобразованиям и не у всех сознание сможет с этими изменениями справиться.
Дорога проложена не нами, но у нас есть выбор в какую сторону идти и идти ли вообще по этой дороге.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1515 является ответом на сообщение #100]
Птн, 01 Апрель 2011 20:59
speedre13
Сообщений: 521

Важно что я думаю, или что я чувствую?
Что из этого важнее? С одной стороны весь мир действует из так называемой логики. Логика - парадигма в принятии решений. Логика - основа всех основ в нашем мире. Её руководствуются "здравомыслящие и нормальные люди", однако что-то тут не так. Тыт важно ответить на другой вопрос "Чья она, логика?". Вопрос именно такой "Чья?": мозга, который часто нас "советует" делать то чего мы стыдимся или какую-то мелочь, цепляет нас за старое (недоверие к новинкам и новым городам, странам) и, что самое главное, имеет программу по которой мы живем в материальном мире и не выходим за рамки дозволенного нашими хозяевами.

С другой стороны не всегда долговечные чувства, которые возникают в один момент, а в другой исчезают. Они придают нам силы, а иногда просто огромные силы и мы с их помощью можем выйти за любые границы как в сознании так и географически.

Тут важно определиться, либо все оставляем как есть (логика), либо все меняем (чувства). Лично мне хочется все поменять!


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1552 является ответом на сообщение #1515]
Вск, 03 Апрель 2011 21:23
Diletant
Сообщений: 294

Speedre всем хочется всё поменять!
У этого мира нет хозяев. Вы и есть хозяин этого мира. И в ваших силах его поменять.
Логика и предвидение, это части одного механизма. То, что вы называете чувствами, я полагаю, есть эманация вашей воли. Импульс который и создаёт будущее, саму реальность этого мира.
А логика - это противовес. Система стабилизации реальности, не будь которого, реальность вашего мира была бы уничтожена импульсом вашего желания, которое вы и назвали "чувства".
Именно на логике базируется стабильность мира. А импульсом "чувств" вносится в него изменение.
Так, что обещаю, перемены БУДУТ


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1554 является ответом на сообщение #1552]
Вск, 03 Апрель 2011 21:55
speedre13
Сообщений: 521

Diletant писал(а) Вск, 03 Апрель 2011 21:23
У этого мира нет хозяев. Вы и есть хозяин этого мира. И в ваших силах его поменять.


Наивно, очень наивно.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1557 является ответом на сообщение #1503]
Вск, 03 Апрель 2011 23:40
Aybolit
Сообщений: 28

nikto писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 14:20
Другими словами я описывал это уже много раз.
Хотите проверить есть ли у вас душа, сможете ли вы активировать свои высшие центры во время высокочастотной вспышки и развиваться дальше - попробуйте не ЛГАТЬ, хотя бы день, хотя бы только самим себе.


Касательно ЛЖИ.
В современном обществе правила общения между людьми, направлены на то, чтобы максимально отделить их друг от друга, перевести любой разговор в безопасную буферную зону. Даже в отношении с самыми близкими людьми и, в первую очередь, в отношениях с ними. Если вам кажется, что я преувеличиваю, то попробуйте сказать своей подружке (другу), что вам понравился другой человек. Такое происходит часто и это действительно ИНТЕРЕСНО - попытаться определить то, что есть в нём, но нет в вас, понять - нужно ли вам это и если да - найти способ обрести недостающее качество. Но для этого надо быть откровенным друг с другом, поэтому все ИНТЕРЕСНОЕ всегда остается за гранью общения друг с другом. Стоит перейти грань - хотя бы сказать, что вас ЗАИНТЕРЕСОВАЛ другой человек, как отношения сразу же начинают разрушаться, и в любом случае беседа принимает совсем не ту форму, к которой мы стремились.

То есть когда нам говорят о том, что жизнь должна быть ИНТЕРЕСНОЙ, то имеют ввиду совсем другое - то, что мы должны научиться ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ тем, что не интересно в принципе. А единственный способ сделать это - научить нас лгать, вернее - сделать ЛОЖЬ нормой нашей жизни.

Понятно, что единственный способ "выжить" в данной ситуации - научиться лгать. По крайней мере - умалчивать - и умалчивать о том, что представляется самым важным. Кто из нас добровольно рассказывал родителям о первой выкуренной сигарете или выпитой бутылки пива, о первом опыте сексуальных контактах и тому подобных вещах. А именно это и было самым ИНТЕРЕСНЫМ - соприкосновение с тем, с чем мы раньше не соприкасались, с "запретными удовольствиями". И скрывая это, мы лгали во всём - хотя во лжи не было никакой необходимости. Каждый родитель проходил через то же самое, и без труда мог бы предположить, что его ребенок занимается чем-то подобным. Но такого рода темы находятся в "запретной зоне", единственный смысл существования которой - научить нас лгать, а людям приходится просто следовать правилам игры. Игры, которая продолжается всю жизнь.

Например, обычной темой разговора двух людей является обсуждение третьего, с которым каждый из них находится в каких-то отношениях. И нередко мы говорим ПРАВДУ - обсуждаем те недостатки нашего знакомого, о которых не можем говорить в его присутствии. А значит, когда мы встречаемся с ним, то ЛЖЕМ - умалчиваем то, что отдаляет нас друг от друга. Притворяемся ближе, чем мы есть на самом деле. Разумеется, с ним мы можем обсуждать недостатки первого собеседника, что заставляет нас лгать уже ему. Эта цепочка охватывает всех - поэтому мы лжем всем без исключения. Хотя и здесь во лжи нет никакой необходимости, наоборот - обсуждение разделяющих нас преград - это самая ИНТЕРЕСНАЯ тема. Почти все они основываются на непонимании друг друга и если бы мы могли говорить о них свободно, то смогли бы легко и избавиться от них, прикоснуться друг к другу ближе, почти на уровне ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Но эти темы тоже находятся в запретной зоне, поэтому ложь остается основой нашего общения.

Так и во всех остальных случаях, но это только вершина айсберга. Необходимость лгать другим маскирует другую, гораздо более важную необходимость - мы ОБЯЗАНЫ лгать самому себе. В каждый момент времени мы действуем наперекор своим желаниям, а осознание этого факта сделало бы наше существование невыносимо мучительным. И нам приходиться убеждать себя в том, что мы ЖЕЛАЕМ как раз то, что делаем. "Желаем" вставать по звонку будильника, "желаем" каждый день следовать одним и тем же маршрутом в одно и то же место, где нас ждут встречи с неинтересными людьми, с которыми, тем не менее, мы тоже "желаем" общаться. "Желаем" хранить верность и выполнять принятые на себя "обязательства", которые в действительности были навязаны нам. И так далее, до бесконечности. Понятно, что сделать это можно, только полностью заглушив звучание своих истинных желаний, вернее исказив их настолько, чтобы они лишились главного - ноток ИНТЕРЕСА, являющихся проявлением нашей ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ.

Дело не только в произнесенных словах или в невысказанных мыслях - все гораздо глубже. Главное видимое отличие человека от животного - это его одежда. Обязанность "быть одетым" закладывается в нас настолько глубоко, что мы не думаем о смысле этого ритуала. Более того, мы даже не замечаем, насколько отождествляем себя своей одеждой. Попробуйте уговорить мужчину одеть женское платье и выйти в таком виде на улицу - если он не из числа сексуальных меньшинств, то его сопротивление окажется непреодолимым. А если вы все-таки каким-то образом сумеете преодолеть это сопротивление, то поведение "переодетого" изменится - он действительно начнет вести себя "по-женски" и через какое-то время ему будет трудно вернуться в роль "мужчины". Хотя все биологические признаки принадлежности к мужскому роду останутся при нём. И наоборот - утрата этих признаков - при травме или других насильственных ситуациях, никогда не приводит к смене половой самоидентификации - пока на мужчине есть штаны, он продолжает чувствовать себя мужчиной.

Кстати, о значимости этого ритуала сказано и в Евангелие.

"42. Ученики его сказали: В какой день ты явишься нам и в какой день мы
увидим тебя? Иисус сказал: Когда вы обнажитесь и не застыдитесь и возьмете
ваши одежды, положите их у ваших ног, подобно малым детям, растопчете их,
тогда [вы увидите] сына того, кто жив, и вы не будете бояться."
(Евангелие от Фомы)

Освобождение от "обязанности носить одежду" выбивает один из краеугольных камней в основании всей пирамиды ЛЖИ и в этом смысле практики такого рода очень эффективны. Проблема в том, чтобы научиться воспринимать наготу - свою и чужую - не только как естественное, но и как ИНТЕРЕСНОЕ состояние. На нудистских пляжах, при совместных посещениях бани или купании люди всегда следуют одному ритуалу - они как бы не видят друг друга, а если и разглядывают что-то, то делают это исподтишка. То есть продолжают лгать - отрицают ИНТЕРЕС к движениям тела другого человека. Именно к движениям - в них проявляется ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, поэтому хотя тела могут быть очень похожими, их движения всегда различаются - если только мы не маршируем строевым шагом. Тело может быть несовершенным и на преодоление его недостатков требуется иногда довольно длительное время. Но вот чтобы движения тела стали красивыми, достаточно несколько часов и это происходит само собой, при условии , что вы забудете о существовании одежды, разрешите себе с ИНТЕРЕСОМ смотреть на других, а другим - с ИНТЕРЕСОМ смотреть на вас. Ну и двигаться побольше)). А когда движения становятся "красивыми", сквозь них проступает "собственная форма". Это действительно другое состояние - как щелчок, после которого меняется весь мир. Конечно, "сына того, кто жив" вы можете и не увидеть, но сами изменения мира будут ОЧЕВИДНЫМИ. Так, что если есть возможность, стоит попробовать.
 
owlДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:14 | Сообщение # 4
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1594 является ответом на сообщение #1589]
Втр, 05 Апрель 2011 10:58
antonina1707
Сообщений: 249

nikto писал(а) Втр, 05 Апрель 2011 08:32
Diletant писал(а) Пнд, 04 Апрель 2011 23:05
Антонина, вы думаете, что вы участник и свидетель событий этого мира...Но на самом деле Вы творец этих событий.
Об этом я и написал в первом посте Speedre, выше.
Логика - есть стабилизатор бытия. А воля и чувства - творец изменений.
Как осознание, произошло? Теперь мои слова дошли?
Если нет, то приведу ещё одно сравнение. Вы как Алиса в стране Чудес.
Если у Алисы спросить -"кто хозяин этого чудесного мира?"


Какой же вы наивный чудак, Diletant.
Вам на уши навешали лапши о том, что якобы вы и есть хозяин мира и вам дозволено творить мир и вы уверовали в такую красивую и удобную для вас религию.

вот именно... не сходится...
если каждый человек хозяин мира, по крайней мере сам для себя, то КАК этого человека в составе человечества мог какой-то бог продать какому-то Иисусу?

а ответ прост... тот бог продать мог Иисусу только эгрегор христианства со всеми верующими...
а остальные не попадают под раздачу как наказаний так и помилований...
значит - по вере вашей и получите... помилование получите когда нибудь на каком-то там суде, а наказания получаете постоянно - потому, что верите в ЭТО...
и совершая регулярно грехи большие и малые получаете регулярно наказания за них, поскольку рамки навязанных для восприятия грехов очерчивают всю сферу деятельности человека и невозможно жить не совершая какой-то грех...

например, лгать тоже грех, но человечество само себя обманывает постоянно веря в то, что всё изменится к лучшему, что преступники у власти всех уровней получат наказание за свои преступления, а все пострадавшие от них получат достойную компенсацию в виде прекрасной жизни... что придет некий спаситель и всем сестрам раздаст по серьгам...

а на самом деле мы видим, что идет раздвоение человечества на две группы ... типа ануннаки и инуаки ... и до поры до времени некий ануннак (комбайнер Горбачев, шахтер Хрущев, колхозный бухгалтер Ющенко, босяк и мелкий воришка Янукович, детдомовский сирота Абрамович и т.д.) живет и не ведает, что его завтра посвятят в знание того, кто он есть и начнут продвигать либо по служебной лестнице либо в бизнесе... и польется ему на голову манна небесная... причем льется эта манна вне зависимости от способностей и старательности избранного... и даже наоборот... с учетом:

Цитата:
А: А они знают, что они ануннакки?

Д: Некоторые да, но большинство нет. Знают только те, кто на самом верху. Им все объяснили, и они это приняли. Они очень много и осознанно работали над порабощением планеты.


и чем глупее, тем более важные объекты им поручают...
и они вопреки всякой логике здравомыслия творят гадости для человечества... на всех постах ...
и в результате: чем глобальней катастрофы, тем больше им воздаяние...
и они уже даже не прячутся... масоны раздают открыто свои награды и Горбачеву и Ельцину за развал страны, и недавно Азарову и скоро Януковичу за ухудшение жизни народа и т.д....

и что интересно... ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ определенной группе населения живется всё хуже, а кому-то - из круга посвященных - всё лучше...

так кто же в итоге хозяин жизни?
и нужно ли пудрить мозги народу всевозможными религиями?
дабы народ не возмущался и терпел... авось когда-то потом, на страшном суде - если он будет, всё зачтется...
а кому-то в зачет идет уже сейчас... и не за добро, а за зло...
и не за праведность, а за греховность... т.е., определенной группе грех поощряется... ЭТО НОРМАЛЬНО?
ведь, хотите ли вы быть в христианстве или мусульманстве или нет, но законы жизни подчиняются заповедям талмуда... типа: на@би ближнего либо он на@бет тебя и на@бамши возрадуется!...
а для всех остальных типа инуаков и непосвященных ануннаков жизнь входит в рамки библейских заповедей: подставь вторую щеку и возрадуйся...

так, в итоге: МЫ ЛИ ТВОРЦЫ СОБЫТИЙ???


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1600 является ответом на сообщение #1594]
Втр, 05 Апрель 2011 12:36
nikto
Сообщений: 387

antonina1707 писАпрель 2011 09:58
так, в итоге: МЫ ЛИ ТВОРЦЫ СОБЫТИЙ???ал(а) Втр, 05


Творцы событий всё же мы, каждый в отдельности творит СВОИ события. Но жиды давно сообразили, что можно навязать некую идею о том, что за твои невзгоды тебе потом, после смерти воздастся и кормить этими "завтраками" быдло, которое будет на тебя работать. И вот пока мы кушаем эти их "завтраки" - мы то самое быдло, рабы и мы творим свои события в соответствии с их замыслами.
Но у каждого человека есть выбор!
Вот представьте себе картину, в один момент ВСЕ солдаты ВСЕХ стран мира отказались убивать людей, отказались воевать, отказались творить зло на этой планете. Как думаете будет ли возможно война на такой планете?

зы. Мы творцы, но не мира, а куличиков в песочнице. Хотя мы сами можем решать, лепить куличики в мире или рушить куличики соседа.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1608 является ответом на сообщение #1600]
Втр, 05 Апрель 2011 16:50
antonina1707
Сообщений: 249

nikto писал(а) Втр, 05 Апрель 2011 11:36
antonina1707 писал(а) Втр, 05 Апрель 2011 09:58
так, в итоге: МЫ ЛИ ТВОРЦЫ СОБЫТИЙ???


Творцы событий всё же мы, каждый в отдельности творит СВОИ события.
Но у каждого человека есть выбор!

выбор в рамках программы ануннаки? программы на то, что мы ДОЛЖНЫ болеть, стареть, кому-то подчиняться, чего-то бояться, жить для кого-то и т.д.
но, ведь инуаки СМОГЛИ освободиться от этих установок!

а почему бы и нам не поверить в такое же освобождение от зомбирования, в свои реальные человеческие способности (на 100% использования мозга вместо сегодняшних 5%), в силу мысли, которая МАТЕРИАЛЬНА (а скорость, вероятность и гарантия материализации мысли в геометрической прогрессии с числом 7 зависит от количества мыслящих в одном направлении)?

Цитата:
Вот представьте себе картину, в один момент ВСЕ солдаты ВСЕХ стран мира отказались убивать людей, отказались воевать, отказались творить зло на этой планете. Как думаете будет ли возможно война на такой планете?


это мелковатые мечты... и всегда власть имущие могут создать условия, при которых кто-то вынужден будет идти воевать...
например, климатическое оружие, которое в большинстве регионов приведет к голоду и болезням, а купить еду и лекарства для своей семьи можно будет только за деньги полученные на военной службе... поскольку предприятия будут все остановлены... кроме военно-промышленного комплекса...
и всегда найдутся те, кто согласиться вместо вымирания семьи идти воевать...

так, что...давайте мечтать глобальней, чтобы перечисленное в цитате уже было последствием коренных изменений мышления...
мышления свободного от программ поработителей и от предрассудков...
мышления направленного на совершенствование человека в согласии с природой и законами Мироздания...
нужно свое мышление перевести в такую ВЫСОКОЧАСТОТНУЮ часть диапазона мысли, чтобы низкочастотным категориям населения стало невозможно совместное с нами существование... чтобы они отделились своей низкочастотной кастой в отдельные резервации...
и именно этого, вероятно, они и боятся... потому и программируют нас религиями на покорное "подставить вторую щеку" ...
 
owlДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:27 | Сообщение # 5
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1612 является ответом на сообщение #1608]
Втр, 05 Апрель 2011 20:00
LtNemo
Сообщений: 10

Уго вас не слабо занесло...))) Позволю и себе 5 копеек вставить)) Давайте начнем с того, что насильно никто никого не выкупает - предусмотрена определенная процедура - "выкупаемый" должен, собссно, попасть в лоно церкви, причем - не как бвбушки со светодиодными глазами, рассказывающие, куда сколько свечек ставить, и когда Златоуста заказывать - а нормально, осознанно - дескать, Господи, не справляюсь с рулем и тормозами - посему, отдаю тебе бразды правления. Почему бы и нет? Я, скажем, справляюсь - потому никому ничего не отдаю. Я - далеко не апологет христианства, как религии - ибо это определенный институт, со своими заморочками, и достаточно дискредитированный - однако, при этом, считаю, что Христа критиковать можно, предварительно бывши битому и повисевши на кресте. Что же до всяких современных деятелей - типо горбачевых и януковичей - кто вам мешает выйти на улицу и быть распяту? А насилие ради денег - до добра не доведет как сверху, так и снизу...


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1617 является ответом на сообщение #1608]
Срд, 06 Апрель 2011 10:15
nikto
Сообщений: 387

antonina1707
выбор в рамках программы ануннаки? программы на то, что мы ДОЛЖНЫ болеть, стареть, кому-то подчиняться, чего-то бояться, жить для кого-то и т.д.
но, ведь инуаки СМОГЛИ освободиться от этих установок!

инуаки-ануннаки - это всего лишь очередная сказочка, полная лжи и противоречий. Я не утверждаю, что всё в этой информации ложь. Как правило любую ложь изрядно приправляют правдой, иначе пипл не будет хавать эту байду. Поймите одно, за сотни тысячелетий эксперимента "Земля" здесь поменялось много кураторов (высокоразвитых цивилизаций) и каждый из них успел напортачить больше предыдущих. А теперь настало время выпускного экзамена в этой школе душ и все эти кураторы слетелись как стервятники на падаль, дабы урвать кусок побольше. Сейчас идёт банальная делёжка душ - кто в какой сектор вселенной отправится (кто выберет себе какую идею). Вот они и лезут из кожи вон, разрисовывая различными красками какие они все были хорошие, а все остальные плохие.

ЗЫ. Наряду с местными душами на Земле проходили обучение и души, зародившиеся в других частях вселенной - гости. Такие души вернутся домой, но вернутся другими. Я уже говорил, что эксперимент "Земля" был задуман с целью создания (воспитания) душ-богов, воинов света, ЛЮЦИФЕРОВ, для данной частоты (плотности) материи. Но, как и везде, не всегда всё получается так как было задумано первоначально. Слишком много интересов различных секторов Вселенной пересеклись на этой планете. В итоге мы имеем то, что имеем. Разбирательство сейчас кто более правый, а кто левый не принесёт ничего хорошего. Задача Землян сейчас состоит в том, чтобы сделать СВОЙ ВЫБОР. Но этот выбор должен быть О-СО-ЗНАННЫМ, основанным на ПРАВДЕ и ИСТИНЕ.

antonina1707 писал(а) Втр, 05 Апрель 2011 15:50
Цитата:
Вот представьте себе картину, в один момент ВСЕ солдаты ВСЕХ стран мира отказались убивать людей, отказались воевать, отказались творить зло на этой планете. Как думаете будет ли возможно война на такой планете?


это мелковатые мечты... и всегда власть имущие могут создать условия, при которых кто-то вынужден будет идти воевать...
например, климатическое оружие, которое в большинстве регионов приведет к голоду и болезням, а купить еду и лекарства для своей семьи можно будет только за деньги полученные на военной службе... поскольку предприятия будут все остановлены... кроме военно-промышленного комплекса...
и всегда найдутся те, кто согласиться вместо вымирания семьи идти воевать...

Вы не внимательно прочитали мои слова. Я же сказал ВСЕ солдаты откажутся воевать, в том числе и те, кто управляет климатическим оружием. Не сами ведь лично эти злодеи-правители будут нажимать на кнопки, таскать ракеты и совать их в бомболюки самолётов. А если вместо того, чтобы воевать ВСЕ солдаты пойдут по домам и будут пахать землю, сажать хлеб, то НИКАКОГО голода не будет! Ибо тот кто трудится - обеспечивает себя и свою семью и ещё на 10 соседей хватит. Воюют то не злодеи-правители, а обычный народ, одурманенный лживыми идеями.

antonina1707 писал(а) Втр, 05 Апрель 2011 15:50
так, что...давайте мечтать глобальней, чтобы перечисленное в цитате уже было последствием коренных изменений мышления...
мышления свободного от программ поработителей и от предрассудков...
мышления направленного на совершенствование человека в согласии с природой и законами Мироздания...
нужно свое мышление перевести в такую ВЫСОКОЧАСТОТНУЮ часть диапазона мысли, чтобы низкочастотным категориям населения стало невозможно совместное с нами существование... чтобы они отделились своей низкочастотной кастой в отдельные резервации...
и именно этого, вероятно, они и боятся... потому и программируют нас религиями на покорное "подставить вторую щеку" ...


Ваше предложение НЕРЕАЛЬНО в данный момент времени, но Солнце скоро само разделит нас. После высокочастотной вспышки оно перейдёт на постоянный высокочастотный спектр излучения, так как было в предыдущий период, когда резко увеличился спектр ультрафиолетового излучения и те, кто не смог адаптироваться превратились в вампиров, боящихся Солнечного света. Другие спрятались под землю. Теперь всё будет гораздо жёстче. У низкочастотников попросту заклинит мозг. Ну это как подать слишком высокую частоту на процессор компьютера, на которую он не рассчитан. Высокочастотное излучение Солнца будет проникать глубоко под землю и спрятаться теперь врядли кому удастся. Так что не стоит городить огород, расслабьтесь и наблюдайте процесс ЭВОЛЮЦИИ ЖИЗНИ во ВСЕЛЕННОЙ.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1624 является ответом на сообщение #100]
Срд, 06 Апрель 2011 18:21
speedre13
Сообщений: 521

Истинная тайна осознания
... она переполняет нас. Эта тайна сочится сквозь нас, мы буквально насквозь пропитаны тайной и чем-то еще - невыразимым и необъяснимым. Эта тайна - безумие, наше безумие.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1626 является ответом на сообщение #1624]
Срд, 06 Апрель 2011 21:30
LtNemo
Сообщений: 10

Да нет на самом деле никакой тайны - ушлые ребята пытаюццо вас убедить, что есть нечто тайное, скрытое - ессно, чтоб выв им бабосиков заплатили за "открытие тайны". Фигня. Никто ни от кого ниткогда ничего не скрывал. Истина - всегда перед вами - ну, а если не хотите ее видеть - мужайтесь, тогда вам действительнто муки уготованы...


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1629 является ответом на сообщение #1626]
Чтв, 07 Апрель 2011 09:37
nikto
Сообщений: 387

LtNemo писал(а) Срд, 06 Апрель 2011 20:30
Истина - всегда перед вами - ну, а если не хотите ее видеть - мужайтесь, тогда вам действительнто муки уготованы...


Во, точно. Истина то ВСЕГДА перед вами - это РЕАЛЬНОСТЬ. Ну а коли вы не воспринимаете реальность, факты, логику, ну тогда молитесь каждый своим богам.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1635 является ответом на сообщение #1624]
Птн, 08 Апрель 2011 03:58
Aybolit
Сообщений: 28

Суть непонимания проблемы.

В нас живёт убеждённость в том, что достижение цели - это непрерывный процесс и каждый шаг, который мы предприняли на этом пути ведёт к конечному результату. В действительности усилия большинства людей по преимуществу бесплодны. Они всё время пытаются сделать что-то, тратят огромное количество энергии, но всегда остаются на месте. У человека нет понимания того простого факта, что можно быть или здесь или там, и пока ты здесь - ничего ещё не случилось.

Проще говоря, достижение каждой цели требует определённого количества энергии, потраченной, кстати, за определённое количество времени. И если ваш энергетический потенциал ниже, чем уровень ваших притязаний вы будете "бежать на месте" всю свою жизнь Это случиться и в том случае, если вы пытаетесь одновременно двигаться в нескольких направлениях и не можете сконцентрировать всю необходимую энергию на достижении определённой цели.

"...Я же старался, я же делал что-то.." - вот суть непонимания проблемы. Если ваших усилий оказалось недостаточно, то все ваши старания ничего не значат. Вам не полагается никакого вознаграждения за ваше усердие, вы остаётесь в той же точке, что и раньше.

Дело в том, что любое движение связано с ВЫБОРОМ, даже если мы осуществляем его автоматически и почти незаметно для себя. Когда утром хочется спать , а нам НУЖНО идти на работу, когда собеседник неинтересен нам, но мы ВЫНУЖДЕНЫ поддерживать с ним "хорошие отношения" и во всех остальных случаях, заполняющих всю нашу жизнь. Дело даже не в том, что мы отказываемся от того, что нам хочется - для многих это пройденный этап. Нам приходиться выбирать между множеством НЕИНТЕРЕСНЫХ действий, каждое из которых является проявлением какой-то матрицы. И мы настолько погружены в это пространство , что если освободить нас от всех обязанностей и предоставить самим себе, то очень скоро мы сами запрыгнем на ближайшую "кочку". Оставьте человека наедине с собой и положите рядом с ним самый неинтересный для него журнал - он обязательно схватиться за него и начнет читать потому, что сам себе он ещё более неинтересен.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1638 является ответом на сообщение #1635]
Птн, 08 Апрель 2011 10:54
nikto
Сообщений: 387

Aybolit писал(а) Птн, 08 Апрель 2011 02:58
Суть непонимания проблемы.


Оставьте человека наедине с собой и положите рядом с ним самый неинтересный для него журнал - он обязательно схватиться за него и начнет читать потому, что сам себе он ещё более неинтересен.

Не потому, что сам себе он ещё более неинтересен, а потому, что человеку (его сознанию) жизненно необходимо постоянное поступление энергоинформации из вне. Наше сознание как губка впитывает всё большие и большие объёмы энергоинформации. Это процесс накопления, процесс количественный. В критические периоды накопления наступает качественный скачёк изменения сознания и накопленное количество преобразовывает структуру нашего мышления. Наш разум находит более оптимальные способы установления взаимосвязей между накопленной энергоинформацией - сознание развивается и развивается скачкообразно. Но, как показывает практика не у всех этот процесс протекает именно в таком направлении. Некоторые умудряются остановиться на каком-то определённом объёме энергоинформации (догме, религии) и вступить на путь деградации сознания.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1642 является ответом на сообщение #1635]
Птн, 08 Апрель 2011 19:27
Diletant
Сообщений: 294

Цитата:
Суть непонимания проблемы
А позвольте...в чём ПРОБЛЕМА? Дождь идёт - это
проблема? Или только ваше мнение о дожде?

Цитата:
Если ваших усилий оказалось недостаточно, то все ваши старания ничего не значат. Вам не полагается никакого вознаграждения за ваше усердие, вы остаётесь в той же точке, что и раньше.


О каком вознаграждении речь? Все события своей жизни создаёте вы сами. Мне нужен был хлеб. Я пошёл в магазин за хлебом. Я купил хлеб.
Вопрос, это и есть моё вознаграждение? Или может просто закономерный результат, причинно следственных отношений.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1644 является ответом на сообщение #1642]
Птн, 08 Апрель 2011 19:42
antonina1707


Diletant писал(а) Птн, 08 Апрель 2011 18:27
Цитата:
О каком вознаграждении речь? Все события своей жизни создаёте вы сами. Мне нужен был хлеб. Я пошёл в магазин за хлебом. Я купил хлеб.
Вопрос, это и есть моё вознаграждение? Или может просто закономерный результат, причинно следственных отношений.


ну, конечно, ЭТО и есть вознаграждение... ведь, если бы вы хотели хлеба, но не приложили усилий для его получения, то вы остаётесь в той же точке, что и раньше, т.е., голодным - на уровне, что вам все еще нужен был хлеб...
это первое...
а второе... Все события своей жизни создаёте вы сами, НО... только в рамках определенных КЕМ-ТО...
ведь, тот же хлеб вы захотели потому, что КОЕ-КТО создал вас не солнцеедом, например, а таким, что вам необходим тот же хлеб... и вы не обходитесь простым пребыванием под солнышком для получения энергии... и вам обязательно захочется поесть... в данном случае, пусть даже и хлеб...


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1647 является ответом на сообщение #1635]
Птн, 08 Апрель 2011 20:40
speedre13
Сообщений: 521

Проще говоря, достижение каждой цели требует определённого количества энергии, потраченной, кстати, за определённое количество времени. Иными словами - если хочешь что-то сделать сделай это быстро с максимальными усилиями.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1648 является ответом на сообщение #1647]
Сбт, 09 Апрель 2011 00:12
Diletant

Кстати о солнцеедах....неплохо бы. Говорят, что это возможно. Пранаяма, особые мантры....ну и чистый воздух конечно.
В городах солцееды не выживают. Может вслед за кишечником очистились бы и мысли?
Кстати, вверну для Антонины, эспешал, про Серафима Саровского.
Последние ГОДЫ своей жизни он питался только сушёной снытью...травка такая. Причём в очень небольших количествах.
Возможно, что пища духовная в конце концов способна заменить обычную. Как и сказано в библии, что не хлебом единым будут жить люди.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1651 является ответом на сообщение #1638]
Сбт, 09 Апрель 2011 02:40
Aybolit

nikto писал(а) Птн, 08 Апрель 2011 10:54
Aybolit писал(а) Птн, 08 Апрель 2011 02:58
Суть непонимания проблемы.

Оставьте человека наедине с собой и положите рядом с ним самый неинтересный для него журнал - он обязательно схватиться за него и начнет читать потому, что сам себе он ещё более неинтересен.

Не потому, что сам себе он ещё более неинтересен, а потому, что человеку (его сознанию) жизненно необходимо постоянное поступление энергоинформации из вне.


Здесь речь шла именно о ИНТЕРЕСЕ.
Все раннее сказанное можно пояснить на следующем примере.
Допустим, вы решили искупаться в проруби. Пока решение абстрактно, оно не несёт в себе значительного энергетического потенциала и может спокойно существовать внутри вас хоть до самой смерти. Но оно может и проявиться в любой момент времени почти само собой - если вы случайно окажетесь рядом с прорубью, то можете залезть в неё из ИНТЕРЕСА, следуя внутреннему импульсу. И это действие не потребует от вас никаких затрат личной силы.

Можно сделать следующий шаг, превратить эту "точку" в линию, то есть определить время и место купания. На этом этапе сразу же возникает внутреннее противодействие - СТРАХ, который проявляется в мыслях о неразумности "купания в проруби" и , о связанных с этим рисках. И этот СТРАХ отнимает такую часть энергии, заложенной в изначальном импульсе к действию, что для большинства людей его совершение оказывается невозможным. То есть они не способны сделать это в ОДИНОЧКУ, используя только свою личную силу. Единственный выход , который у них есть - найти себе "компанию" , то есть договориться с людьми, уже купающимися в проруби о том, что в следующий раз они пойдут вместе с ними. Тогда в назначенное время им придётся либо отправиться к проруби, либо признать, что они не смогли это сделать.

Здесь и происходит подмена - превращение ИНТЕРЕСНОГО действия в ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ действие. Основной движущей силой становится тот же страх, но трансформированный в иную форму - страх оказаться "трусом" в глазах других людей. А для большинства людей мнение других значит очень много, и в этой ситуации они будут ВЫНУЖДЕНЫ дойти до проруби. И здесь всё возвращается к исходной точке. Все предыдущие движения ничего не значат, можно дойти до проруби и остаться в роли зрителя. То есть до тех пор, пока мы не соприкоснулись с реальным миром, все наши переживания ничего не значат, они только отнимают у нас энергию , ничего не давая взамен. В конечной точке нам снова нужно принимать РЕШЕНИЕ в условиях, когда большая часть энергии, заключенной в изначальном импульсе уже оказалась растраченной. И если мы все таки решили довести дело до конца, то мы как бы погружаемся в "полосу тумана" и все главное происходит именно в этой полосе, иногда настолько полно, что мы просто не можем вспомнить происходящее. Это и есть возврат к изначальному импульсу, возвращение к ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ,, к нашей собственной СИЛЕ и только когда мы поступаем так, наше действие вновь становиться СВОБОДНЫМ. Но прежде , чем это произойдет, нам приходится приложить множество усилий, энергия которых расходуется на усиление тех структур, которые управляют нашими ВЫНУЖДЕННЫМИ действиями.
 
owlДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:34 | Сообщение # 6
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1653 является ответом на сообщение #1642]
Сбт, 09 Апрель 2011 02:47
Aybolit

Есть множественность наших желаний в каждый момент времени является обычным фактом нашего существования. Более того, мы вполне миримся и с тем фактом, что большинство наших желаний противоречат друг другу. И наше существование представляет собой некий эллипс, выписанный между несколькими взаимоисключающими желаниями. Так, люди, страстно желающие похудеть, всегда очень любят вкусно поесть, а стремящиеся к богатству движимы обычно завистью к тем, кто богаче их. В результате и те и другие обычно остаются на одном месте - за периодом поста следует период обжорства, а взамен вчерашних "богатых" друзей появляются сегодняшние "богатые" друзья, по сравнению с которыми вы такой же нищий , как и раньше. И всё это кружение на месте мы объясняем сложностью и многоплановостью человеческой натуры.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1654 является ответом на сообщение #1652]
Сбт, 09 Апрель 2011 05:46
speedre13

Aybolit писал(а) Сбт, 09 Апрель 2011 02:43
Когда мы делаем что-то, мы не понимаем главного - каждое действие может быть совершено только в определенных временных границах. Иначе говоря, у каждого действия есть собственный жизненный цикл, свое "энергетическое кольцо", и если мы действуем в соответствии с ним, то окружающий мир превращается в "пустоту" - все происходит само собой.


Иными словами - если мы совершаем действия предначертанные самой судьбой - они происходят сами по себе, когда же человек стремится выйти "за рамки дозволенного" - он не может ничего сделать.

Пограничное состояние.

Большая часть высших возможностей и откровений для человека приходит к нему после так называемых "пограничных состояний". В моменты нахождения между жизнью и смертью, дорогой и пропастью (на краю пропасти), между действием и бездействием, между белым и чёрным.

В пограничном состоянии вы выходите за рамки чего-то и не успеваете войти в нечто. В этом состоянии действует минимум правил, основные блоки в человеке теряют в силе воздействия, и в результате человек как бы начинает прозревать или же пробуждаться.

Пограничное состояние - это своеобразная пустота, которая даёт возможность отключиться от игры в которую мы все с вами играем и просто посмотреть по сторонам.

Солнечный куб - место где Бог (Аллах, Будда) творит иллюзорный мир и в котором мы существуем в качестве материального "скафандра" и сознания, которое помещено туда. Зачем же нам этот материальная оболочка?

Всё дело в кубе, который создаёт определённую зону реальности и сквозь эту зону сознания (духи), ангелы, демоны и даже боги пройти не могут. Проще говоря они загнанны как в тюрьме и не способны проникнуть в другие системы подобные солнечным.

И тут приходит идея облачить самых низших созданий тонкого мира в нетонкую структуру - материю. На материю зона ограничивающая куб действует в меньшей степени чем на тонкую структуру. Иными словами человек в материальной оболочке может пройти через стенки куба, а сознание нет. Тело человека - это такая броня которая должна выдержать проникновение.

Если эксперимент будет удачным из куба потянутся сначала "верные слуги Господа", а потом и все кому не лень. Другое дело - пока что нету технологий чтоб хотя бы долететь до стен и не умереть по пути.
Автор http://alexmyzin.livejournal.com/

Исламская эсхатология. (представление о конце мир в исламе).

Непосредственно перед концом люди услышат звук трубы в которую протрубит архангел Исрафил. Страшный звук трубы умертвит все живые существа, и на земле произойдёт страшная буря, сильное землетрясение. Рухнут не только постройки людей, но и разрушатся до основания все горы. Конец Света коснётся не только Земли. Нарушится гармония всего мироздания и в результате катаклизма произойдёт переустройство всей Вселенной. По прошествии определённого времени, отпущенного на такое переустройство архангел Исрафил вторично дунет в трубу Су'ур. После второго гласа Су'ур, воскреснут все мёртвые и будут призваны на поле Махшар.

Согласно хадисам пророка Мухаммада, предшествующие воскресению события будут следующие:
1. Восход солнца с Запада;
2. Сошествие Тумана (духан);
3. Появление существа Даббат уль-Арз;
4. Нашествие Яджуджа и Маджуджа;
5. Учащение землетрясений по всему миру.
6. Учащение провалов.
7. "Судный час не наступит до тех пор, пока не ускорится время. Год будет подобен месяцу, месяц будет подобен неделе, неделя будет подобна дню, день будет подобен часу, час будет подобен времени тления головни"
8. Состязания между людьми в строительстве высоких домов. Также говорится, что бедуины будут соревноваться в строительстве высоких домов. Свершилось: В Дубае, где население состоит почти из одних бедуинов, построено самое высокое здание на Земле.
9. Преображение Аравийской пустыни в сады.(После Смуты Даджаля (Антихриста))
10. Появление Даджаля (Антихриста, до Судного часа -- либо 40 дней, либо 40 лет).
11. Второе пришествие пророка Исы (Иисуса), его женитьба и естественная смерть (до Судного часа -- 7 лет).
12. Появление племен Гога и Магога (после смерти Антихриста, возможно говориться об инопланетянах).
13. Выход огня в Адене, который погонит людей к месту собрания (маш'ар)". Этот хадис приводится в «Тафсире Корана по Хадисам» Ибн Касира, со ссылкой свидетельство Хузайфы бин Узайда аль-Гифари [11, c. 6177].
Каждое из этих знамений протяженно во времени. Из них появление Даджала, пришествие Исы и нашествие Яджуджа и Маджуджа следуют непосредственно один после другого. Последовательность же других событий не ясна. Можно сказать, с определённой долей уверенности, что восход солнца с места заката и появление зверя произойдут после поражения Яджуджа и Маджуджа, а последним из знамений будет огонь, который погонит людей к месту собрания: "До последнего дня (кияма) из Хадрамаута - или Хадрамаутского моря выйдет огонь, который соберет всех людей". (Тирмизи, Фитен, 42, /2218/), [4, c. 317].


Достижение цели для человека.

Вот иногда до конца не понимаешь что все, абсолютно все действия в этом мире имеют свою ценность и служат катализатором к желаемому результату. Даже если задумано нечто фантастическое и не реальное, плавно двигаясь в этом направлении цель можно достигнуть.

Другой момент что достигать придется долго, а работать скрупулезно, чтоб не возвращаться на исходные позиции и не начинать все заново.

Итак, мы решили сделать нечто. Мы решительно решили. Кровь бурлит и вперед. Как это обычно бывает - результат хотят получить быстро.
Как можно заметить быстро получается только пермоментный результат и скоро он сходит на нет. Если же необходимо что-то более стойкое нужны постепенные действия.

Итак, чтобы цель была достигнута к ней нужно идти постепенно. Быстро достигать своих целей не получалось ни у кого.

Тоже касаемо цели всей своей жизни. Она более протяжённая во времени и нужно хорошо извернуться для её достижения. Однако год за годом поднимаясь "по ступенькам" мы можем в конце концов получить желаемый результат.
Автор http://alexmyzin.livejournal.com/

Страшный суд у бога и "разбор полётов" у других.

Итак, ВСЕ кто верует в бога (единого и не очень) и имеют в качестве хозяина этого самого бога (Господь, Аллах, Будда и т.д.) попадут на страшный суд. Суд этот (опять же повторюсь) только для подчинённых бога (их примерно 1,5 млрд. сознаний большинство из которых уже воплощены на земле, остальные в тонком мире).

Напомню, что в этом мире 8 хозяев людей и каждый имеет равное количество марионеток на планете. Сейчас у каждого хозяина чуть более миллиарда сознаний воплощенных на планете, а скоро будет ещё больше.

Конечно же можно предположить, что если "страшный суд" будет у одного хозяина, то у других будет нечто подобное. Что же светит сознаниям после "разбора полетов" их земной жизни? Да ничего интересного. Тем, кто не смог "отдать долг своему хозяину" отправятся в другие воплощения в другие миры и планеты, тех же кто сможет с хозяином расплатиться либо не будет вообще, либо единицы и они получат соответствующий "приз" .... если вы думаете что этим призом будет свобода - вы очень заблуждаетесь. Это будет просто очередная иллюзия.

Не забывай. Не забывай, Никогда не забывай!

Однажды учитель попросил своего ученика набрать воды из колодца. По пути ученик встретил красивую девушку, влюбился и забыл о просьбе учителя. Как думаете какой смысл в этой притче? В нашей жизни есть вещи о которых нельзя забывать ни на секунду - вот смысл.

Не забывай что этот мир иллюзорен, что большинство людей в нём это исполнители и они ничего не могут сами. Не забывай что ты тоже не можешь что-то сделать сам несмотря ни на что. Ты марионетка своего хозяина и делаешь то что хочет он, можно только лишь наблюдать за своими и чужими действиями, но изменить событие невозможно.

Не забывай, если ты сам что-то хочешь сделать, это будет стоить для тебя очень дорого, очень дорого. Поэтому всю свою энергию, все свои силы лучше направить на что-то одно, и не делать несколько действий сразу.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1895 является ответом на сообщение #1890]
Вск, 24 Апрель 2011 14:53
antonina1707

speedre13 это вариант самопрограммирования на покорность?


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1903 является ответом на сообщение #1895]
Пнд, 25 Апрель 2011 01:40
Diletant

Такой выбор у этого человека.
А мы с вами, будем делать. И приложим все усилия. Потому, что игра спрограммирована так, что достигнуть результата можно только полностью выложившись и самореализовавшись.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1909 является ответом на сообщение #1903]
Пнд, 25 Апрель 2011 09:47
nikto

Diletant писал(а) Пнд, 25 Апрель 2011 00:40
Такой выбор у этого человека.
А мы с вами, будем делать. И приложим все усилия. Потому, что игра спрограммирована так, что достигнуть результата можно только полностью выложившись и самореализовавшись.


Вы заблуждаетесь.
Результата вы достигните в любом случае. Вопрос только какого результата.
Выкладываться и самореализовываться тоже можно по-разному.
Можно старательно и методично бомбить Ливию, убивая мирных жителей, и пытаться прикрыть свои преступные деяния громкими популистскими заявлениями о дерьмократии.
А можно уважать законы Ливии, их народ, их политического лидера и вести ПЕРЕГОВОРЫ, учитывая при этом интересы ливийского народа, а не только пиндосовских транскорпораций.
Дорога проложена не нами, но у нас есть выбор в какую сторону идти и идти ли вообще по этой дороге.
 
owlДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:44 | Сообщение # 7
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1954 является ответом на сообщение #100]
Срд, 27 Апрель 2011 20:09
speedre13

Наш долг перед хозяином.
"Должное верните своему хозяину" (с)

Итак, мы марионетки отправляемые "сюда" для ..... чего-то. Одно дело если просто сыграть и развлечь хозяина, другое для того, чтобы кое-что для него добыть. С самого рождения человек рождается с огромной пустотой внутри. Это своеобразный кувшин, который всё же наполняется при жизни (пустота заполняется). Наши чувства, наш опыт и знания о мире по капле наполняют его в большей или меньшей степени ...., а что потом? А потом мы должны ВСЁ это отдать.
Мы выходим из материальных воплощений для своеобразной "оплаты долга" и стоим перед Учителем, Творцом, Хозяином (как хотите так и называйте). Большинство приходит с пустым "кувшином" и слышит риторический вопрос: а хде "вода"?
Хотя конечно, иногда хочется задать встречный вопросик - а был ли выданный "кувшин" подходящим и нафига было так тщательно затирать мне память....? Парадокс ещё в том, что когда человек "пустой" им проще управлять .... как марионеткой.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #1963 является ответом на сообщение #1954]
Чтв, 28 Апрель 2011 06:53
Aybolit

Как известно, все в мире приходит и все уходит. Некогда человечество восприняло первоначальный духовный импульс, и видимо, наступает время, когда энергия этого импульса начинает в нем иссякать. Поначалу нераздельно воспринимавшее весь Мир и его Творца как единое целое, в качестве единого одухотворенного организма, постепенно человечество вытеснило идею Божественного присутствия до идеи созидающего трансцендентального божества, наблюдающего со стороны за своим творением.

Заметьте, идея Бога все еще присутствует, но она уже вытеснена за пределы Мира, пределы мирского сознания: «Божье Богу, а кесарево кесарю». Уже здесь человечество сталкивается с проблемой Воли, Сознания, проблемой Греха как основной проблемы своей жизни. Расщепленный человеческий Разум, мечущийся между доктриной посмертного воздаяния и представлением о всеведущем, всезнающем Божестве, который, по меткому выражению рационалиста Декарта, никогда не будет играть в кости, представляется человеку довлеющим над ним чудовищем, уже все решившим за него заранее. Возникает учение о предопределении и об избранничестве. Избранным рай на небе и на земле, отверженным ад. Очень удобно для «сильных мира сего». Мир уже представляется неким идеальным механизмом, работающим как часы, по законам заложенным в нем создавшим его Часовщиком. Мироздание становится подобно террариуму, в котором жизнь кишит по своим разумным законам, не давая исчезнуть бесконечному пожиранию одной особи другой. Учение Дарвина было создано как раз кстати, придав ореол научности и сакральности складывающейся на планете ситуации.

Мир подошел к неведомой им до этого грани. В своем разделении с сотворившим его Творцом он впервые высказал идею об отсутствии этого самого Творца. Возникает первое атеистическое государство СССР. Гонения на Православие (ортодоксию), в течение столетий господствовавшее на Руси, заставляет задуматься о принципе цикличности и воздаяния. Красное колесо, прошедшееся по Церкви, и уже навсегда подломившее ее становой хребет прерогативу на духовное воспитание и авторитет среди русского народа пережила на себе все то, что переживали некогда приверженцы столь яростно преследуемого им исконного язычества. Но свято место пусто не бывает. Взамен построенных по византийским образцам обрядов и культов пришли новые еще более совершенные и массовые. Новые кумиры потеснили старых, требуя себе новых жертв и нового поклонения. Чудовищные и беспрецедентные во всей мировой истории культы личности захлестывают все вошедшие в ореол красной звезды страны. Все они превращаются позднее в настоящие фабрики смерти и промывания мозгов своих сограждан, лишая тех хотя бы малейшей надежды на избавление от поглотившего миллионы и миллионы людей Морока. Лишившись связи со своим Творцом, они превратились в идеально податливую биомассу, позволяющую лепить из себя любые чудовищные фигуры и образы. Идеальными и стройными шеренгами масса, подобно стае крыс, следующей за волшебной дудкой, ринулась за своими кукловодами, овладевшими новыми и неведомыми доселе технологиями по вытравлению человеческого духа из их тел. Общество превратилось в подобие гигантсткого улья или муравейника, где каждый винтик-индивидуум выполняет общую для всей чудовищной машины задачу по размалыванию и дезинтеграции на атомы и молекулы некогда единого и сплоченного народа.

Re: Пробуждение сознания. [сообщение #2136 является ответом на сообщение #2060]
Птн, 06 Май 2011 19:29
speedre13

Смысл Ничто.
(ex nihilo)
Ничто или же по Библейски "небытие" отсутствие, отрицание бытия, несуществование вообще, несуществующая реальность, и, что самое главное - абсолютное начало всего сущего. Весь материальный и духовный мир произошел из Ничто. В Ничто отсутствуют мысли, материя и энергия.

"Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий."(Библия, 2Мак.7:28).

Как можно увидеть из этой цитаты бог создал все из "ничего" или же Ничто.

Творение мира из небытия свидетельствует о том, что Бог создает совершенно новую реальность, вызывая к жизни иную, внебожественная действительность.

Описание Ничто в Ригведе.

Не было ни смерти, ни бессмертия тогда.
Не было признака дня или ночи.
Дышало, не колебля воздуха, по своему закону
Нечто Одно, И не было ничего другого, кроме него.

Согласно концепции даосизма, сотворение Вселенной происходит в результате нескольких простых принципов и этапов. В начале была пустота (Ничто).

Мифологии полинезийского народа маори.
Первый свет, который существовал, был не больше, чем полоска света, напоминающая червя, и когда солнце и луна были созданы, то не было ни глаз, и ничего, что бы увидело их, не было даже каитиаки (маори kaitiaki), или покровителей. Начало было создано из ничего.

Если объединить все выше сказанное в одно, то получаем Ничто как самое начало мира. Ничто это своеобразное место (или даже материал) творения всего что мы знаем (даже мыслей т.к. тонкий мир тоже создан из ничто). Более того в этом начале до сотворения материального мира находился (жил) и сам бог. Соответственно мир можно представить как огромный куб материи и антиматерии (тонкого мира) в заключённых в него все возможные измерения, а у границ куба, опоясывая его со всех сторон, находится Ничто.

В этой недолгой жизни нужно постараться выполнить своё желание (хотя бы частично, хотя бы начать его выполнять незаметно для других) каким бы оно не было, каким бы не казалось по отношению к современному социуму.

Человек не в состоянии вырваться из круга который ему предначертан судьбой, но он может попробовать. В этой пробе можно на себе испытать (в режиме он-лайн так сказать) что значит попытаться сделать нечто подобное (начинает прямо на глазах происходить то, что прямо мешает в выполнении). После 1 попытки можно уже самому решить стоит ли "сопротивляться судьбе" или плыть по течению.

НИЧТО это ВСЁ. Из этого НИЧТО возникло ВСЁ - весь проявленный и не проявленный мир, Боги, души, разум и пр. поэтому понимать пустоту в том смысле как понимаем ее мы, неправомочно. Это задача не для ума и умом ее не понять.
Для того, что бы стать НИЧЕМ нужно стать ВСЕМ, только тот кто достиг ПОЛНОТЫ, может перейти в ПУСТОТУ и стать тем и другим и может проявляется в том и другом. Обратного процесса не может быть, если человек не познал Полноты он не сможет познать Пустоту и быть тем и другим одновременно.

Правое рука - Левая рука.
Белое - Чёрное, правильное - Неправильное, Доброе - Злое, Правое - Левое .....
Человек с самого своего создания живёт по законам мира в котором он создан, и даже тело человека создано по этим законам.

У правшей - левая, у левшей - правая. Эти руки у нас являются фактически не рабочими а вспомогающими. В тайланде например левую руку совсем не жалуют. На протяжении всей истории многие культуры рассматривали саму левую руку и левшей, как нечто, имеющее отношение к злу. Слово «право» применительно к руке, использованное в Ветхом Завете -- в основном еврейское, означающее более сильного, более способного. Слово «лево» -- «тьма». Бог одаряет и творит своей правой рукой, являя своё всемогущество. Левой рукой он карает. Также этому способствовали практики использования во многих культурах левой руки для очищения себя -- что делало левую руку «нечистой». В исламской традиции левая часть тела также считается нечистой.

Ведущая человека рука - ведомая рука. Через неё человек направляется по нити своей судьбы не отклоняясь, поэтому если вы вдруг захотите что-то в ней поменять старайтесь это сделать и другой рукой.

В дополнение.
Амбидекстрия - человек в равной степени владеет правой и левой руками, без выделения ведущей. Амбидекстрия встречается крайне редко.

Известные люди -- амбидекстры:
Леонардо да Винчи
академик Андрей Сахаров
Никола Тесла - «Сейчас я одинаково владею обеими руками, а тогда я был левша и в моей правой руке было относительно мало силы». «Мои изобретения». Н. Тесла.
Пол Маккартни
Ринго Старр

Самое несчастное существо в нашем мире.
Недавно (14 апреля) сел за чтение Корана. Библию я уже прочёл (самые интересные моменты) и вот решил и это прочитать. Всё-таки очень хотел получить уровень выше (заработать очки в этой игре под названием жизнь), а именно 8 уровень, и получить кое-какой новый навык. Одним из действий которые хорошо увеличивают ваш актив очков является чтение информации и в данном случае - чтение древних книг.

Я дошел до середины .... Начал прокручивать в голове различные цитаты и его (БОГА) ненависть и "благодать", выявил для себя его манеры поведения в описанных ситуациях Корана, сравнивал это с Библией. Потом перешел на сравнение очень часто повторяемых цитат. В определенный момент (15 мая) во мне зашевелилась мысль - самым несчастным существом в нашем мире является .... БОГ, и несчастен он даже в своём собственном мире.

Он людей создал чтобы те поклонялись и любили его, а несчастья и (как говориться) испытания он обрушивает на людей чтобы они свои чувства и свою любовь даровали ему, и не просто дали а упрашивали своими мольбами.

БОГ это глубоко несчастное существо .... и он заставляет нас страдать чтобы мы любили его.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #2275 является ответом на сообщение #2273]
Вск, 15 Май 2011 22:07
Diletant

Интересная мысль. Но есть один момент.
Что если человек не знает Бога? какой-нибудь дикарь в джунглях...
Ради чего ему страдать? Хоть застрадайся, он не станет от этого любить Бога которого не знает!
Он будет молить духа леса, своих предков...Мы же не будем думать, что предки, или духи леса посылают ему страдания?


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #2276 является ответом на сообщение #2275]
Вск, 15 Май 2011 22:25
speedre13

Не путайте ЗНАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #2321 является ответом на сообщение #2276]
Вск, 22 Май 2011 18:31
speedre13

Если вы каким-то образом отклоняетесь от своего предначертанного пути или же очень желаете этого, то в вашу жизнь приходит корректировка. Иной раз почти не важно кем она производится - ангелами, демонами, другими существами, но если она происходит значит с вами не всё в порядке и вы решили взбунтоваться против порядков мировой игры.

Самые распространённые способы корректировок:
Безобидные (для того чтобы в нужный момент отвлечь вас от ваших бунтарских мыслей)

1) Тупые вопросы (а который сейчас час? А не знаете как пройти в библиотеку).
2) Надо знакомому (маме, папе, друзьям) в каком-то очень не нужном деле.
3) Привычки, в том числе и вредные (вы не смотрите на блондинок вообще т.к. считаете их тупыми).
4) Вы "случайно" проливаете на себя еду или что-то что марает

Серьёзные (возможны травмы и проблемы при которых невозможно сделать задуманное к определённому сроку)

5) Случайные связи (во всех отношениях)
6) Отказ техники
7) Появление заболевания

Крайние (Вплоть до фатального результата)

Автокатастрофы
9) Несчастный случай
10) "Не в то время, не в том месте"

В данном случае это способы индивидуальной корректировки, однако существуют корректировки для стран, например природные катастрофы.


Re: Пробуждение сознания. [сообщение #2323 является ответом на сообщение #100]
Вск, 22 Май 2011 23:22
Eleron

speedre13
Возникает ощущение, что все что нужно и необходимо находится не так далеко как кажется изначально. В нашей жизни постоянно возникают невидимые барьеры. Их нельзя пощупать, их невозможно увидеть, но можно почувствовать.

Когда мы хотим позвонить, но просто не можем набрать телефон; когда мы хотим что-то сказать, но возникает комок в горле; когда мы хотим подойти поближе, но невидимая стена преграждает нам путь. Все это происходит на расстоянии одного шага, чего-то важного и нужного для нас, но недостижимого из-за невидимых барьеров на расстоянии одного шага.


вы умный а сколько вам лет ?
 
Форум » Вселенная и Человек » Где Дом твой, Странник? » Пробуждение Сознания. (Последняя активная тема с форума "Пробуждение")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: