Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
15:33

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Пророчества, предсказания, мнения... (Всё то, что вы считаете интересным, но тревожным...)
Пророчества, предсказания, мнения...
осяДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:17 | Сообщение # 81
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Автора не знаю...

Оракул

Много лет утекло, как сквозь пальцы песок,
Но преданья на редкость красивы,
Слева – Запад, а справа был также Восток,
В середине лежала Россия!

Да, Россия любила и раньше лежать,
Но уж если на ноги вставала,
То бежала, теряя приличия, тать
И погибшими степь устилала.

Жил в селеньи одном необычный старик,
Прорицатель Всевышнего воли,
В предсказаньях высот белоснежных достиг,
Был народ результатом доволен.

Говорил: «Будет пекло!», запасы воды,
Создавал земледелец-крестьянин,
По весне у села расширяя пруды,
Урожаем любуяся ранним.

Предрекал в сентябре: «Быть свирепой зиме,
Под оркестры морозов трескучих!»
Люд дровами тогда запасался вдвойне,
Зверя бил по замётам дремучим.

Словом верили деду всегда и во всём,
Быть войне, наводнению, мору,
Ну а он не ошибся ни разу при том,
К огорченью врагу или вору!

Но однажды людей ясновидец собрал,
Сообщил: «Солнце завтра не встанет!»
И народ, не дослушав, в уныние впал,
Заметались по хатам селяне!

Кто-то в петлю полез, кто-то запил во хлам,
Остальные детишек схватили,
И в испуге плетей дали бедным коням,
Неизвестно куда покатили.

Ну а те, кто был трезв, лошадей не имел,
Ждали утра, молясь на иконы,
И Светило взошло, и Восток загорел,
Как вчера, так и времени оны!

«Ай да дед, старый хрыч! Он нас всех обманул!»
И гонец за толпою помчался,
Посмелее мужик к колдуну заглянул
И увидел – Оракул скончался!

Если притчи в финале возникнет вопрос,
Куда делась у деда сноровка?
Знайте, был его верным последний прогноз,
Просто люди ошиблись с трактовкой!

 
NefelanaДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:52 | Сообщение # 82
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
В последний день отпуска нашла весьма интересный материал...
Прошу обратить внимание на инфу!
cool

Маленький армагеддон

Вчера в Нюрберге был маленький армагеддон. На несколько часов полностью вырубилось телевидение всех видов. Интернет и телефоны, подсоединенные через него, заглохли. Все бросились перезваниваться по мобильникам, чтобы узнать - у всех ли такая катавасия случилась. Но зато все, вероятно, первый раз за последние годы выспались. Я, от нечего делать, пошла спать аж в девять часов вечера.
Я понимаю, что вчера (или позавчера) опять была вспышка на Солнце и в этот раз ее направление было как раз на Землю, но почему именно на Нюрнберг - непонятно!

Но сегодня, прочитав в посте А.Филяева blogs.mail.ru/mail/filiaev/678B13C85D1F08DD.htm... :

"Подконтрольные поля", создаваемые высокочастотными базами Аляски и Норвегии, в данный момент с лихвой покрывают всю территорию бывшего СССР. А это значит, что операторы этих баз, нажав пару кнопок, могут на огромных пространствах нашей страны запросто нарушить систему радиосвязи, свести на нет спутниковую навигацию нажав пару кнопок, могут на огромных пространствах нашей страны запросто нарушить систему радиосвязи, свести на нет спутниковую навигацию,...",

подумала, кто знает, может именно это вчера и случилось. У меня давно уже лежат файлы и переведенная с английского статья, присланная Nikkro, как раз на тему странных событий последних лет в небе и на Земле, но я все никак не могла их кратко оформить в одном посте. И он же обратил внимание на посты в моем блоге :
"..." Аномалии на экранах радаров", "Пришельцы отдыхают: круги на полях рисуют транснациональные корпорации", "Для чего предназначены мегалиты". По моему мнению, между ними, а также другими текущими событиями - спираль над Норвегией, череда наблюдений и фото- видеосъемок пирамидальных НЛО, которые раньше практически не наблюдались, существует некая логическая связь...."

А также в связи с последними событиями: странное нашествие медленно летящих метеоров в Америке, и загадочное посещение накануне извержения вулкана Эйя...., (название, естественно, выговорить не могу), каким-то исследователем прямо в жерле вулкана, почему-то подъехавшим к нему на красном феррари. "Интересно девки пляшут, по четыре срязу в ряд" - как говорит моя подруга, это ж где у простого исследователя вулканов такие деньги берутся? и решилась, наконец-то, выставить давно заготовленный пост.

В этом блоге есть тема "Небеса меняются" blogs.mail.ru/mail/wald46/57A61E72AEAC062C.html, где в последних комментариях собиралась информация по необычным изменениям в атмосфере неба - появившиеся невиданные раньше перламутровые облака и очень необычной, страшной формы облака с новым названием " Asperatus", а также необычные облачные кольца, спирали и пирамиды в небе. Вобщем за короткий промежуток конца 20 и начала нынешнего века появилось слишком много нового в атмосфере. И не только там, например, на почве - "круги на полях" становятся все больше изощренно-красивые.
В инете давно уже подозревают, что все это "дело рук человеческих" кстати в блоге есть пост, где прямо утверждается, что все эти круги на полях рисуют транснациональные корпорации blogs.mail.ru/mail/wald46/5423B05375079DB6.html
Похоже, начали они тренироваться на полях , а затем в ионосфере, используя для этих целей, скорее всего, станции типа НАARP. Скоро перейдут к созданию голограмм прямо в облаках на небе, и мы будем думать, что это Бог с нами говорит, а впрочем они уже сделали эти аппараты, если судить по этому посту: my.mail.ru/community/kontakter/124F80F718D14730...

Все, описанные выше явления (облака, круги, спирали, пирамиды), видимы нами в небе. Но можно догадываться об экспериментах в ионосфере и по глобальным изменениям в климате планеты. Странный какой-то климат стал на планете, то терроризирует Америку (год страшных ураганов во главе с "Катриной"), а затем про нее напрочь забывает и уходит в другие места, то начинает зверски трясти землю, в регионах другой "политической окраски (Чили, Гаити)".

Недавно некоторые независимые исследователи за рубежом и у нас также обратили внимание на невидимые обычным наблюдателям спиральные явления в мире, фиксируемые радарными установками: http://blogs.mail.ru/mail/wald46/60AA569696A46B9E.html

Но давайте вначале рассмотрим "Нобелевское послание" (спираль) над Норвегией (часть третья http://www.enterprisemission.com/Norway-Message3.htm )

В статье от Richard C. Hoagland, переведенной Nikkro, рассматривают необычно правильную двойную спираль в Норвегии, перед приездом Обамы и совпавшее по времени испытание ракеты "Булава". В статье приводится много доказательств, что ракету сбили новым необычным видом излучения в ионизирующей среде. И в качестве доказательства приводятся данные установки HAARP под названием EISCAT около норвежского городка Tromso в эти же числа:
"действительно, согласно опубликованным данным (выше), EISCAT действительно работал, исходя из VHF и UHF ЭМ радиации... ВСЕ время этого критического "окна" Спирали 7:45 9-ого декабря.... Фактически, для EISCAT было определенно запланировано, чтобы выполнить эксперимент по мощному двухчастотному зондированию ионосферы ... на рассвете.... Эксперимент назвали, провокационно, " Tequila восход солнца. "

Обратие внимание на пики кривых в эти же дни (дата внизу линии)

Доктор Анито Керо - один из ученых EISCAT, непосредственно вовлеченных в эксперимент " Tequila Восход солнца ". В своей статье 2008 г. он обращает внимание:
" ... в ближайшем будущем радар EISCAT будет заменен новой радарной системой, состоящей из многочисленных фазированных антенных массивов в северной Скандинавии, и поэтому
обеспечивающей 3-мерное сканирование ионосферы в высоких широтах. Нагрев EISCAT будет
также модернизирован, давая возможность проектировать новые эксперименты по нагреву ионосферы "
Другими словами, с этой модернизацией EISCAT - в сотрудничестве с другими частями " североскандинавской сети антенн HAARP " (the T S Project) - мог объединять их лучи ... и также направлять их (с помощью технологии " фазированных антенных решеток " ... в определенном направлении за горизонт.
Которое, конечно, точно является направлением, в котором первоначально наблюдалась норвежская Спираль ...

Oдно исследование - выполненное Дэном Елдером - обеспечивает неотразимое независимое свидетельство, что Спираль действительно была, наиболее вероятно, " прямым следствием HAARP. "
Он приводит данные, которые он получил от " известного источника из Военно-морских сил, глубоко знакомого с Проектом HAARP ". Источник сообщает:

" ..., когда я увидел те фотографии и видео спирали в небе над Норвегией, я сразу же узнал, что это было. Особенно, когда я увидел синюю спираль, поднимающуюся к огромной белой. Мы видели это, когда они 'проверяли' в работе нагреватель [в Штате Аляска].
Вы [так близко] подобрались к тому, чтобы понять, как эта вещь работает. Это состоит из двух этапов. Первый этап - когда они посылают большую мощность через антенное поле, которое является действительно фазированной решеткой. Все антенны излучают мощный сигнал на одной и той же частоте, но все они - в слегка различной фазе...
Так или иначе, следующий этап, когда они передают вверх самую низкую частоту. Это - синяя спираль. Вы можете фактически видеть индивидуальные волны, или спирали, потому что эта полоса частот называется " чрезвычайно низкими частототами ". Длина волны на этой низкой частоте может быть несколько миль. Это - то, что Вы видите. Оно создает синее свечение атмосферы. Вы можете видеть его ночью.

Одна из многих электронных почт, полученных The Enterprise Mission за последние несколько недель, в ответ на наше раннее сообщение о Спирали, описывает удивительный отчет одного человека о кое-чём чудовищно подобном, замеченном ночью в пустыне Юго-западных Соединенных Штатов много лет назад:
" ... я имею мою собственную версию истории спирали от ракеты в Норвегии, которая имела место 10-12 лет назад, хотя то, что я видел, не была спираль, но квадратная пирамида света[смотрите иллюстрацию - ниже].
" Я был подростком, когда с несколькими друзьями в середине ночи путешествовал по пустыне из Финикса в Сан-Диего. Сейчас, когда я пишу это, я не помню дату и время, хотя я знаю, что это было в 2000 году. На пути к Сан-Диего я внезапно увидел в небе синий/бирюзовый луч, кажется исходящий из головы (не из хвоста). Скорее чем видимая спираль, как изображено на многих фотографиях инцидента в Норвегии на enterprisemission.com, это была квадратная 'пирамида' света, который медленно вырастал и рос, пока не стал настолько большим, что его рост больше не мог быть замечен. Квадрат был разделен линиями, идущими от угла до угла, как если бы выглядела пирамида в воздухе прямо выше её пика.
" Странная вещь была, даже после того, как пирамида выросла и исчезла, синий луч остался в небе и затем в конечном счете тоже исчез. Я помню что инцидент длился приблизительно 30 минут, с лучом, появляющимся сначала за пару минут, появление пирамиды и её рост еще 15 или около того, и затем исчезновение луча (казалось, от воздействия ветра, подобно изображениям следов, которые оставляют ракеты, которые я видел прежде) в течение следующих 15 или 20 минут. Я не знаю ничего о " ракете " в Норвегии или как долго это продолжалось, но я могу сказать Вам, насколько подобны эти изображения на то, что я видел, за исключением спирального эффекта " Свидетель прислал его замечательный эскиз того, что он видел (выше).

Как вы помните в этот же день на рутубе выставили ролик с пирамидой в небе Москвы и об этом старательно трезвонили почти во всех российских и мировых новостях, хотя раньше о таких фактах (НЛО) обычно молчали. Пирамида висела несмотря на то, что
"... Москва - лучший защищенный российский город, с небом над российской столицей, охраняемым государством с помощью радаров и систем противовоздушной защиты".

В статье Richard C. Hoaglandпр приходит к убеждению, что Обаме "спиралью", а Путину "пирамидой" показали:
"Мы контролируем Вас! " Кто бы "мы" ни были.......

"…В предположении, что и Farrel, и я правы - что " есть, действительно, некоторая ' невидимая межпланетная война, происходящая над нами в настоящий момент ' ... " - Это - всего лишь маленький дополнительный шаг, чтобы также спросить - " Какие другие события - кроме того случая 911 - могли фактически быть результатом такой " скрытой войны " ... с применением " оружия направленной энергии... иногда направляемым на Землю ...? " - Один из потенциальных ответов - явление, называемое " радарные кольца "

Полная история открытия и развития в южном полушарии этого очаровательного "подобного спирали" радарного появления есть на вебсайте Колина Эндрю. Физика этого явления - радарный сигнал, отражаемый от высоко структурированной, геометрической "цели", геометрической, наэлектризованной ионосферы наверху - делает очевидным, что, если бы это произошло ночью — Это явление "осветило бы" австралийские небеса точно так же, как и в Норвегии!
Ответ на критический вопрос: " Как часто это случается теперь во всем мире ... и, в отличие от Норвегии — " Никто не видит это ..., потому что светит солнце-!? "

Аномальное вмешательство в атмосферу " на другом изображении погодного спутника, также над Австралией ....

Суммируя наши более ранние беседы с Джозефом Фаррелом относительно все более и более очевидного "вмешательства в атмосферу" которую мы видим везде вокруг нас, включая теперь, в том числе, иначе физически необъяснимого ПОЛНОГО разрушения Центра международной торговли - основанное частично на продолжающемся превосходном полевом исследовании, проведенном в " физике 911 " доктором Джуди Вудом.

Некоторые независимые исследователи на Западе обратили внимание, что при взрыве Башен в Америке (911), за милю от них были оплавлены автомобили, а бумага оставалась целой, и неестественное разрушение башень, когда подозрительно расплавилась даже сталь, а бумага осталась целой...

"...доктор Вуд, прежде профессор инженерной механики в Университете Clemson, Вирджиния, придирчиво просеяла физические и фотографические свидетельства вокруг нападения "911", делая попытку объяснить " высоко аномальный путь " , которым Башни были разрушены.
Основываясь на "невозможных" электрических, механических и тепловых эффектах, произведенных на автомобили за мили от Башень , исчерпывающее исследование Вуд событий 911 оставило теперь немного сомнений в применении, действительно, некоторой экзотической " технологии направленной энергии - НЕ " самолеты "или" сильные взрывчатые вещества " - были ответственны за катастрофическое, литеральное " распыление " Башен всемирного торгового центра в 911 ... и причудливого сопутствующего разрушения, которое " сожгло " сталь ..., но не бумагу ... буквально за мили далеко ....

Базируясь на замечательных доказательствах Вуд - о развертывании и использовании некоторого продвинутого " интерферометрического полевого оружия " (наш термин) для разрушения Башен "издалека" - Фаррел включил эти удивительные данные (с небольшими поправками от The Enterprise Mission в его большой " межпланетный военный сценарий "
Война очевидно " продолжает нарастать " ... между некоторой " непослушной частью " (в нашей модели- " Нацистской секретной космической программой " ... и " реальным миром " - политической и экономической инфраструктурой остальной части этой целой Планеты....
Нарастание, которое может теперь даже объяснить " трагическую катастрофу на Гаити "....

Такое политическое предположение - что землетрясения могут использоваться как " оружие массового разрушения " - неизбежно поднимает пророческие слова АМЕРИКАНСКОГО министра обороны, Уильяма Кохена - в его публичном выступлении 1997г. перед Комиссией АМЕРИКАНСКОГО конгресса, где он официально предупредил, что такая разрушительная технология действительно существует ... “ посредством чего они [террористы], могут изменять климат ...дистанционно вызывая землетрясения и вулканы ... с помощью электромагнитных волн.... "

Возможно, что именно об этом говорил только пару дней назад по израильскому телевидению администратор НАСА, адмирал Чарли Болден:
" ... одно из моих рабочих мест, поскольку Администратор НАСА должен работать в координации с Министром обороны по защите планеты … одно изображение, которое изменило всеобщее отношение к этому - я не знаю, сколько из Вас видели изображение Хаббла воздействия астероида на планету Юпитер? … и оставил большое гиблое место - и пятно, представляющее в диаметре несколько Земель. Это получило всеобщее внимание, вплоть до президента Обамы. … понимающих значение околоземных объектов и вещей, которые угрожают планете снаружи.... ”

И если этой " высокой политической странности " не достаточно, 18-ого января самая последняя солнечная миссия НАСА, называемая "СТЕРЕО" - два идентичных космических корабля, один помещенный перед Землей на ее ежегодной орбите вокруг Солнца, другой позади - начали передавать некоторые удивительные изображения Солнца, появившиеся в Интернете

На которых видны странные, сферические "объекты " тождественного размера - беспорядочно перемещающиеся вокруг Солнца на постоянно обновляемых ложно-цветных изображениях СТЕРЕО – от камер и "переднего", и "заднего" космических кораблей.
Эти внезапные появления причинили поток волнения (и предчувствие ...) в " интернет-сообществе НЛО "... так. некоторые неблагоразумно предположили, что эти "корабли" - по сравнению непосредственно с очевидным диаметром соседнего Солнца - должны быть размером с планету!
Фактически, конечно - если они реальны - они могли бы быть намного, намного меньше ... и просто ВЫГЛЯДЕТЬ "большими"- Если они проектируются около изображения Солнца... но фактически находятся намного ближе к космическим кораблям СТЕРЕО.
После того, как прошло приблизительно 10 дней, НАСА официально ответило:

" ...то, что Вы видите - сильно увеличенные экспонаты сжатия. Мы должны сжать изображения в цифровой форме, чтобы сохранить их качествои все еще быть способными передать их по телеметрическим каналам назад (на большое расстояние, которое ослабляет сигнал и ограничивает количество данных, передаваемых в единицу времени) к Земле. Изображения, на которые Вы смотрите на видео - изображения 'космического погодного маяка' , которые передаются на Землю почти непрерывно....

преобладающей реакцией сети Интернет на запоздалое "объяснение" НАСА былширокий скептицизм...".

Если 9-ого декабря " Нобелевское сообщение " было фактически тонко скрытым, но многозначительным, накануне получения Президентом США Нобелевской Премии мира, " запугиванием " - направленным на Россию и Соединенные Штаты.... Снова ..., к какой " политике Обамы " такое повторное "предупреждение" могло бы быть направлено?
Мог ли этот заголовок --
" Бюджет Обамы – конец планам возвращения на Луну ! "

- Иметь какое-либо отношение к Президенту Соединенных Штатов, которого шантажируют - неявным "предупреждением" с помощью спирали в Норвегии ... и всего, что было после – "Заключение в тюрьму" Человечества на Земле....
Настройтесь на ожидание....
часть 3 (англ.) http://www.enterprisemission.com/Norway-Message3.htm

часть1 http://www.enterprisemission.com/Norway-Message.htm
часть 2 http://www.enterprisemission.com/Norway-Message2.htm

Весь перевод статьи читайте в файле (русск.) от Nikkro:
скачать здесь (храниться 30 дней):
http://files.mail.ru/MQLIDH
Примечание: в файле все исправления в цвете - мои.

Аномалии на экранах метеорологических радаров Австралии.doc
http://files.mail.ru/RS2PHZ

Комментарии

Свечение в небе над Норвегией. Фотоматериал.
http://alexmyzin.livejournal.com/6922.html

Если такие интересные вещи делали еще в Союзе, то что же могут делать сейчас? Правда, если можно верить этому ролику!

Плазменное оружие

http://video.mail.ru/mail/wald46/_vblogs/973.html

Кольцевые структуры в атмосфере и небе
Canada 2010
http://www.youtube.com/watch?v=T1A-kytuTGk&feature=related

Абу-Даби.
http://www.youtube.com/watch?v=x23dEw_V3Cc&feature=player_embedded

11-09-09 cloud formation Syracuse, Utah
http://www.youtube.com/watch?v=irHvpGpNS_c&feature=watch_response

Яркое образование рядом с Солнцем, затененное облаком
3. November 2009
http://www.youtube.com/watch?v=fAl9MyeR39M&feature=related

Солнечное гало (обратите внимание: где-то в середине наверху показывается еще одна часть другого радужного круга)
11/09/09 sky
http://www.youtube.com/watch?v=0tpJ_TFMAps&feature=related

Непонятное сияние во Флориде
23. November 2009
http://www.youtube.com/watch?v=t3SyC_Oc2fs&feature=related

Не поняла, что произошло и где, но тоже в середине ролика показывают какие-то зарницы (возможно одно и тоже, что и в предыдущем ролике)
22. November 2009
http://www.youtube.com/watch?v=MT3TlMj_JNE&feature=related

Комментарий по теме Ф.Дергачева:

"Пирамидальные НЛО" исключаю из рассуждений сразу - для окончательных умозаключений мне нужна профессиональная съемка, а не любительская. Конечно, профессиональное видео есть в распоряжении секретных исследовательских групп, но я в эти группы не вхожу. С профессионалов зато будет и спрос - не зря они получают за аналитику оклады, и немалые. (А вот впоследствии после предвиденных мной событий спрошу уже я - и в основном тех, кто брал их на работу).

По спиралевидным аномалиям - мне очевидна их связь с гигантскими ионосферными аномалиями - см. "Глобальная электрическая цепь Земли", "Молниеносная жизнь эльфов и гномов" http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6809/ (кстати, статья уже доступна полностью).
Среди аномалий этого вида многие можно наблюдать только на Земле. Конечно, важно искать аномалии, общие для разных планет, но "эксклюзивные" имеют не меньшее значение. Пример - "Электрический дракон", замеченный только на Венере - см. http://artefact-2007.spaces.live.com/blog....3.entry .
Считаю, что указанные спиралевидные и ионосферные аномалии - видимая часть деятельности "Механизма Артефакта" по регулированию природных условий Земли. И их активизация, говорит о многом. Пять лет назад подобные факты подвигли меня на публикацию "Надвигается катастрофа" http://artefact.aecru.org/wiki/348/85 (кстати, обратите внимание на раздел: "Подготовка к бегству" .
http://my.mail.ru/community/fur-kinder/732825410404B435.html

Ссылки на экспедицию, которые спускались в вулкан в Исландии, для расстановки там приборов слежения за вулканом, за несколько дней до его извержения.

http://autonews.most.ua/node/29087
http://www.kolesa.ru/news....vulkana
http://job4it.net/news/?p=14870

Военные игры в небе

Американский исследователь Майк Блейр более категоричен в своих выводах относительно природы и назначения химиотрасс. В официальном докладе от 11 июня 2001 года, выложенном в сеть Интернет, он четко называет основных виновников этого феномена и причины его возникновения. Основу химиотрасс составляют соли бария. Распыление этого химического вещества проходит в рамках военной программы испытания новейшей радарной системы (RFMP). Основанная на эффекте отражения радиоволн, она позволяет наблюдать за объектами в трех измерениях. Для получения трехмерной картинки также используются спутники на орбите земли и сеть мощных компьютеров, обрабатывающих и сводящих поступающие сигналы. Для этих целей была разработана специальная компьютерная программа (VTPRE).

Первоначально система трехмерного радарного слежения позволяла наблюдать только за объектами, находящимися на воде. Опыты с объектами на поверхности земли не удавались, так как требовались особые атмосферные условия, позволяющие проводить сигнал специальным образом (на сленге военных - "трубопровод" - ducting).

Проблема была решена после того, как над территорией США начали распылять аэрозольную смесь из солей бария. Таким образом, атмосфера становилась пригодной для проведения высокочастотных сигналов - "труб". Исследователь-физик из Брукхэвена объяснил этот эффект так: химические и электрические особенности смеси не позволяют влаге рассеиваться в атмосфере, концентрируя ее вокруг аэрозольного облака. Такое состояние атмосферы является благоприятным для проведения сигналов военной системы RFMP/VTPRE.

"Если распылить бариевую смесь в виде линейной структуры от точки А до точки Б - это позволит наилучшим образом поддерживать связь между стратегическими пунктами, несмотря на кривизну земли". - Добавил он. - "Также это обеспечивает лучший контроль за высокочастотными сигналами противника".

http://www.rufors.ru/content/view/96/1/

Взято с http://www.diary.ru/~aura16/p106729487.htm
http://blogs.mail.ru/mail/wald46/236E2784259A6FDB.html

 
ramДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:36 | Сообщение # 83
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Читая Новости от 21.05.2010 от Сварога, вкралась какоета напряжение, недоверие. Вот пишут "Соответственно, вся космическая Система в Моей ветви Восхождения готова к тому, чтобы преобразовать все то, что в ней живет, дышит и думает для работы в новых энергиях." и дальше "Они разрушают все грубые включения, образовавшиеся в период Ночи. Новые энергии аннигилируют их. Соответственно, сам человек, попадая в эти энергии, преобразует свое тело в более тонкое - духовное тело." Но во после что пишут, "Но это уже будет происходить в отсутствии человека, т.к. он будет эвакуирован с Земли, иначе не избежать большого количества жертв, связанных с перестройкой физических тел. Это будет обеспечено силами Сириуса, которые ждут не дождутся, когда же начнется их работа." Получаеться так, что когда Земля будит преобразоваваться, то в месте с ней преобразуеться и всё живое. Но как человек сможет преобразоваться, если его заберут от сюда? Ведь после того, как произайдёт преображение на Земле, он уже не сможет жить на Ней, человек для неё станет чужим. Это что получаеться, сирияне тут будут набирать рабов, ведь все безсознательные так и попрут на эти корабли, их ещё перед тем фильмами подкачают, так после всего народ толпой ломанёться к ним. По моему, люди обязаны остаться здесь и в месте с Землёй переживать великое преображение. Нам наши тела дала Земля, если Она способна всё это пережить, почему тогда мы неспособны с этим справиться???
 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:19 | Сообщение # 84
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (ram)
Нам наши тела дала Земля, если Она способна всё это пережить, почему тогда мы неспособны с этим справиться???

Если Земля возносится, то ясно, что не она одна...А во главе всех наше родное Солнышко...
Оно все и регулирует...
Дело в том, что вознесение в каждом отдельном случае происходит индивидуально. Это как болезнь, каждый по-разному переносит. Те, кто готовы, ( у кого - образно говоря - иммунитет) спокойно, "чихнет" пару-тройку раз. А другой свалится с ног, третий - сыграет в ящик...
Все зависит от Духа- Высшего Я. Ему это вознесение - игра, забава...И по сути, оно уже давным-давно было...Но если принято решение, что мы в этой школе-тюрьме еще должны пожить, так тому и быть...Сколько не тужься, а человек предполагает, а Бог располагает...

 
ramДата: Вторник, 25.05.2010, 09:02 | Сообщение # 85
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
И всё же, если человек не способен здесь выжить во время преображение, значит его тело небыло к этому приспособлено. Ну и пусть, в другой жизни человек получит другое тело, уже преображонное. Бежать со своей тушой из Земли, это ни куда негодиться. Тут этот сворог чёта намудрил или это просто подстава.
 
NefelanaДата: Пятница, 28.05.2010, 19:56 | Сообщение # 86
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Неслучайно «сумасшедший гений» - постоянный персонаж современной культуры

Гений и помешательство: Аномалии творчества

Целый ряд психологических исследований продемонстрировал, что высокие творческие способности действительно чаще встречаются у людей, близкие родственники которых страдали от психических заболеваний. По-настоящему творческие люди, как считается, обладают повышенным риском развития шизофрении и биполярных расстройств личности. И вообще некоторые психологические особенности, такие как формирование неожиданных ассоциативных связей, выражены именно у шизофреников – и у здоровых людей с повышенной «творческой жилкой». Теперь эта связь установлена и на молекулярном уровне.

Шведские ученые, работая под руководством профессора Фредрика Уллена (Fredrik Ullén), исследовали дофамин, нейромедиатор, являющийся одним из важнейших компонентов системы внутреннего подкрепления. Упрощенно говоря, он вызывает позитивные переживания и выбрасывается мозгом, чтобы выработать у самого себя положительную реакцию – как подкорм во время дрессировки собак. Кстати, именно в дофаминовую систему встраиваются многие наркотики, либо сами связываясь с рецепторами дофамина и стимулируя их (как амфетамин), либо поддерживая неестественно высокий уровень дофамина (как кокаин).

«Круговорот» дофамина в мозге организован в рамках 5-ти различных путей, причем для больных шизофренией показано нарушение их нормального функционирования. У них наблюдается и патология одного из 5-ти типов дофаминовых рецепторов, D2, которые как раз участвуют в работе механизма подкрепления.

Именно D2-рецепторы стали объектом исследования шведских ученых, которым удалось показать, что аномалии в их работе свойственны не только больным, но и здоровым людям, которые проявляют повышенные творческие задатки. Творческие способности участников эксперимента оценивались в ходе дивергентных психологических тестов, в которых требуется найти максимальное количество различных решений одной задачи.

Люди, показавшие максимальные результаты в этом тестировании, обладают сниженной плотностью расположения D2-рецепторов в таламусе, чем менее творческие личности. Именно эта особенность характерна и для шизофреников. Однако как именно одно связано с другим, и как одно из другого вытекает, пока что совершенно непонятно.

Сам по себе таламус выполняет роль своего рода «центра сбора и первичной обработки информации», здесь сходятся нервные окончания от органов чувств и затем перераспределяются по нужным отделам мозга. Считается, что он играет ключевую роль в формировании памяти, поскольку при повреждении этого участка человек теряет способность запоминать новую информацию.

Профессор Уллен высказывает предположение, что сниженное число D2-рецепторов в таламусе обусловливает менее «эффективную» фильтрацию входящей информации. Это и может приводить к тому, что мозг больных и творческих людей формирует такие ассоциации, которые нам, людям здоровым и скучным, кажутся совершенно неожиданными – до нашего мозга соответствующая информация просто «не доходит».

Вообще, шизофрения – чрезвычайно интересное и загадочное заболевание. Даже на генетическом уровне оно охватывает, видимо, десятки генов. Читайте: «Массовые мутации».

По пресс-релизу Karolinska Institutet
http://www.popmech.ru/article/7138-geniy-i-pomeshatelstvo/

 
NefelanaДата: Вторник, 01.06.2010, 20:56 | Сообщение # 87
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
21 декабря 2012 года: квантовый переход и пророчества майя

Несколько лет назад мы встретились с Дядюшкой Джо - Хранителем древних индейских тайн, как он тогда сам представился. Среди прочих секретов мы коснулись даты 21 декабря 2012 года, когда, согласно календарю майя, человечество должно войти в новую эпоху. При помощи СМИ эта дата превратилась в некую фиксированную точку, когда произойдет так называемый конец света.

Такой примитивный подход унижает Славу Творца, который дал Вечную жизнь для людей. Через различных отдельных пророков и целые народы Человеку еще тысячи лет назад были даны все необходимые знания о Земле и Вселенной. И лишь Хранители Дней смогли донести и расшифровать древние пророчества о переходе человеческой Цивилизации на более высокую стадию развития, которая в последние годы зафиксировалась как квантовый переход.

Чтобы прикоснуться к сокровенным знаниям, современному человеку не нужно отправляться в далекие путешествия. Достаточно встретиться с Дядюшкой Джо, , который имеет и красивое русское имя - Георгий Лазарев.

21 декабря 2012 года люди упорно связывают с «концом света» в самом примитивном значении этого словосочетания. Но в календаре майя, из которого во многом вольно была вырвана дата, она обозначает завершение одного перехода и начало другого. Как именно трактуют сами «хранители дней» этот переход и с чем он связан?

- Сейчас СМИ и особенно интернет напичканы информацией о том, что 21 декабря 2012 года заканчивается календарь майя и наступает «конец света». Но если посмотреть на эту дату беспристрастно, ни о каком конце света речи и быть не может. Майя в принципе была чужда апокалиптичность, они рассматривали себя в пространстве, в космосе, а саму жизнь как движение по спирали.

Откуда возникла эта дата? Это день зимнего солнцестояния. Но придется сделать небольшой экскурс в историю. До нас дошло несколько документов, книги Чилам-Балам – книги Пророка-Ягуара, каменные стелы с высеченными петроглифами, отмечающими начало календаря, который называется Календарь 13-и бактунов. Это дата 13 августа 3113 года до нашей эры.


Слева - знаменитая стела из майянского города Киригуа, свидетельствующая о конце эпохи Третье Солнце, где записана календарная дата, от которой идет счет эпохи Четвертое Солнце. Начало этого счета было положено в день 4 Ахау 8 Кумху, что соответствует дате 13 августа 3113 г. до н.э.

Что такое 13 бактунов? 13 бактунов – это эпоха. Бактун – это майанское число, один бактун равен 144 000 дням. 13 бактунов – это примерно 5 125 лет. Это одна пятая прецессии. Прецессия – это астрономическое явление, цикл которого составляет 26 000 лет.
Если от даты 13 августа 3113 года отсчитать 5 125 лет, то получается дата 21 декабря 2012 года. Но в пророчествах майя ни о каком конец света не говорится.

Например, на стеле в майанском городе Тортугуеро написано, что заканчивается 13-й бактун в день 4 Ахау 3 Канкин, что соответствует 21 декабря 2012 года, что с неба придет бог Болон Йокте, который всегда появляется в датах, оканчивающихся на нули. Болон Йокте Ку – бог изменений, перемен, покровитель дат майянского Длинного Счета, которые содержат несколько нулей, например: 9.16.13.0.0 или 9.0.0.0.0. Нулевые даты указывают на обновление счета позиционных майянских чисел – кин, виналь, тун, катун, бактун и, соответственно, с обновлением счета наступают перемены. Нулевые даты майя считали самыми важными для тех или иных событий. Эти даты особо почитались индейцами и все были связаны с переменами, причем радикальными. Но ни о каком конец света речи не идет, я еще раз хочу это подчеркнуть. В майянских преданиях божество Болон Йокте Ку принимает участие, как один из богов, присутствующий в создании этого мира - эпохи Четвертое Солнце. Я полагаю, что он сойдет на Землю, чтобы принять участие в творении новой эпохи Пятое Солнце. Ведь в майянском календаре есть особенные дни. Они называются «дни, когда боги сходят на землю». Эта метафора связана с обновлением и трансформацией.

То есть заканчивается цикл 26 000 лет. И, насколько я помню, после пресловутой даты 21 декабря 2012 года начнется новая эпоха. Как она называется у майя, и что в ней последует?

- Это эпоха Белого Ягуара. Действительно эта дата - 21 декабря 2012 года – уникальная, потому что заканчивается не просто какой-то цикл, это время, так называемой, синхронизации планетарной, солнечной, звездной и галактической. То есть время, когда все становится на круги своя. Сейчас мы наблюдаем такое явление, когда наша солнечная система находится в точном пересечении галактического экватора и эклиптики. Эклиптика – движение солнца по знаком зодиака. Утрировано говорю так. И такое явление случается раз в 26 000 лет. Солнечная система вошла туда в конце 1980-х и в 2020-ом году она выйдет из этого центра. То есть мы живем на рубеже эпох. Одна эпоха как будто уже закончилась, а новая еще не наступила. И это не новогодняя ночь, когда ударили часы 12 и наступил Новый год. Эпохи сменяются гораздо глобальнее.

Майянские пророчества говорят о том, что новая эпоха связана с белым ягуаром. По индейским преданиям, было 4 прародителя человечества. В книге «Пополь Вух» - эпосе индейцев майя это Красный Ягуар, который является отцом красной индейской расы, Белый, Черный и Желтый Ягуар. Предания говорят, что у всех Ягуаров были дети, и что Ягуары являлись отцами всех рас и цивилизаций. Но вот у Белого Ягуара в то далекое время не было детей. И пророчества говорят, что они придут в самом конце времен и будут разного цвета кожи и жить в разных уголках Земли. И они придут на Землю, чтобы найти себя и свое предназначение. Иногда спрашивают: « Это дети индиго?» Нет, эти люди на планете начали рождаться в начале 1960-х годов. Это люди с незашоренными мозгами, с адекватным восприятием себя, умные люди, ориентирующиеся на духовную основу и на энергетическое восприятие мира.

В такое время только ленивый человек не видит, что происходит. Сейчас время неумолимо катится к концу Великого цикла 13- го бактуна. Сейчас каждый день идет за сто лет. Сейчас каждый человек очень интенсивно проживает свою жизнь. В другое время, в другие эпохи человеку, чтобы достичь каких-то духовных вершин, требовалось, может быть, даже не одно воплощение, а сейчас это проходит буквально за месяц-другой. И независимо от духового уровня, социального статуса, у человека открывается его духовный канал, его энергетический потенциал, меняется мышление. Мы входим во времени и в пространстве совершенно в новую среду. Вот что такое смена эпох.

Вы сейчас затронули суть так называемого Квантового перехода, который еще называют Квантовым скачком. Получается, что майя и другие индейцы знали о космических циклах, о которых современные ученые только начинают догадываться. В древних пророческих книгах упоминается, что в момент этого перехода в Новую Эпоху, которую по христианской традиции можно назвать вхождением в Царство Божие на Земле непременно будут происходить катаклизмы, связанные с глобальными космическими процессами и изменением вибраций самой Земли. Это как-то отражается в индейских пророческих книгах?

- Легендарная дата 13 августа 3113-го года, или 14-го. (в некоторых источниках указан 14, потому что считают начало лет до нашей эры либо с нулевого года, либо с первого. С нулевого – это астрономический счет лет, с первого - исторический). как раз связана с последним потопом. Это событие запечатлено в индейском эпосе, где четко сказано, что было несколько вариантов создания людей. Первых людей сделали из глины. Но этот эксперимент боги посчитали неудачным, потому что люди размокали в воде, не могли видеть сзади и не могли соображать. Тогда вторых людей сделали из дерева ците и тростника. Именно эти люди заполонили собой всю Землю, плодились и размножались, позабыв своих создателей, и за это на Землю был послан потоп. Люди в ужасе пытались спрятаться на крышах домов, но крыши их сбрасывали, они пытались укрываться в пещерах, но пещеры закрывали свой лик. Как в триллере Стивена Кинга вдруг ожили все предметы, которые заговорили человеческими голосами. И собаки заговорили по-человечески: «Вы нас били, вы нам не давали есть! Но мы вас сами убьем!» А горшки произносили: «Наши рты почернели от сажи. Теперь мы вас убьем, вы нас мучили!» Так бесславно погибло второе человечество. И обезьяны, которые сейчас обитают в лесах – это потомки этой второй расы. А третьих людей слепили из маиса, добавив божественной крови. Это звучит как сказка, но на самом деле это язык посвященных. Язык индейцев киче-майя в оригинале имеет свой поэтический ритм – хорей.

А время, в которое мы сейчас живем – эпоха, связанная с Землей. До этого были эпохи воды, ягуаров, ветра. Наша эпоха называется Движение или Землетрясение. Индейская традиция говорит о том, что Земля будет менять свой лик, на ней будут катаклизмы. Но это не значит, что Земля расколется напополам и наступит конец света. И мы сейчас переходим в новую эпоху, которая связана с эфиром. Это так называемый пресловутый пятый элемент, который являлся тайной всех эзотерических школ в прежние времена. А сейчас это знание входит в умы и сердца буквально каждого человека. Это тонкое, на эфирном плане восприятие себя, мира, Вселенной.

Выражаясь более принятым языком, речь идет о переходе из третьего измерения к четвертому, когда у человека утончится восприятие, и он начнет воспринимать окружающий мир более тонко?

- Да, мы живем в трехмерном мире, но есть так называемое четвертое измерение, в которое людям будет открыт доступ. Поразительно, что в майянской космогонии многомерность - это ключ к пониманию майянского календаря Они могли входить не только в четвертое измерение, но и в пятое и в шестое, которое у нас в голове просто не укладывается. Некоторый опыт, связанный с четвертым измерением у меня есть, но что касается других измерений – это непостижимо. А древние так и жили. Я всегда задумывался, откуда индейцы так хорошо знали строение Солнечной системы, галактики Млечный путь? Как надо воспарить духом, чтобы знать, что мы находимся в Плеядах, и наша Солнечная система вращается вокруг галактического центра, который они рисовали в форме улитки – спирали, похожей на строение галактики? Многомерность – это как раз и есть проявление древнего видения. Не надо строить космический корабль и летать в дальний космос. Можно по каналам духа путешествовать и считывать ту же самую информацию, что они и делали.

Вам не приходилось заниматься сравнительным анализом индейских литературных памятников и других?

- Ум так устроен, что мы все время что-то сравниваем. Да, у всех народов есть миф о потопе, начиная от Библии и заканчивая какими-нибудь местечковыми южно американскими племенами, живущими в джунглях. Есть замечательная книга Фрейзера «Золотая ветвь» . Он мастер сравнительного анализа.

Насколько я могу судить, подобной информацией обладают не все индейцы, а только посвященные?

- Сейчас в современной Мексике модно говорить на индейском языке науатль и рассуждать в нью-эйджевском стиле. Но другое дело, живая традиция индейская, живое знание. До сих пор оно живо, до сих пор там высекают стелы, как это делали тысячи лет назад. Но самое поразительное, что на алтарях там горит древний огонь, который даровали когда-то боги. Этому огню тысячи лет и каждый день его поддерживают из года в год, из века в век. Именно так и переходят знания. До сих пор живы люди, которые себя называют Ах-Кин – Хранители дней. Это как раз те, которые посвящены в таинство древних календарей, которых 20 у индейцев. Это целая календарная система. Очень часто путают пророческий календарь 13-и бактунов с Цолькином. Цолькин – это 260-и дневный календарь, а календарь 13-бактунов охватывает период в 5 125 лет. Хранители дней до сих пор называют детей по книге имен, проводят крещение. В основном календарь 13-бактунов связан с пророчествами и предсказаниями.

Недавно вышла ваша книга «Тайна священного календария майя». Это первая книга, или раньше уже был литературный опыт?

- Это первая книга. «Тайна священного календаря майя» - это практическое пособие по календарю, где в простой литературной форме я написал в основном про календарь Цолькин, хотя упоминаю и другие календари – Хааб, например. В книге описано, как можно перевести дату из грегорианской в индейскую, и что она означает, что означает день недели, потому что в индейской неделе не 7 дней, а 13 и каждый день имеет свое значение, так же как и каждый из 20-и знаков календаря. 20 – столько пальцев на руках и ногах человека и число 20 называют Хун виник – один человек.
Друиды, например, по деревьям определяют энергетику человека, его предназначение. Шумеры – по 12-и божественным небесным окнам, через которые идет энергия. Греки назвали позже этот круг Зодиаком.
Мерилом человеческих ценностей у индейцев майя был сам человек. 260, кстати, это еще срок беременности. Вот почему майя называют людей еще «существа девяти лун» или «существа девяти звезд» - 260 – это 9 месяцев беременности.

Общались ли вы с астрофизиками, другими учеными, которые изучают космос?

- Общался. У меня была выставка художественная, и так получилось, что там в одном месте собралось много астрофизиков и ученых разных. Были среди них и классические академики. Трудно с такими людьми общаться, у которых развито только одно полушарие. С ними беседы, как правило, не задаются. Но были и ученые с достаточно широкими взглядами. Очень интересные люди. Они мне, кстати, рассказали про прецессию, про галактический центр и открыли много других вещей, связанных с Астрономией, что пролило свет на те вещи, о которых я только догадывался.
Если взять любую астрономическую программу, там очень наглядно показано, как это все происходит. Например, что такое прецессия? В астрологии прецессией называют смещение по зодиаку в точке весеннего равноденствия – 1 градус за 72 года. Современные астрологические карты расходятся с реальным движением небесной механики примерно градусов на 30. Это связано с тем, что современная астрология базируется на том, что точка весеннего равноденствия зафиксирована намертво в точке 0 градусов Овна. Это ментальная конструкция, которая осталась еще от шумеров. Её взяли за незыблемую догму. Есть школы сидерической астрологии - у индусов, которые ориентируются по реальному движению, лунным стоянкам. А астрономия – это великая наука. Я рекомендую открыть любую астрономическую программу вместо гороскопов, и вы увидите, что сейчас во время весеннего равноденствия Солнце встает не в знаке Овна, а в знаке Рыб. И только примерно в 2700 году Солнце будет вставать в знаке Водолея. Вот когда и наступит эпоха Водолея. Но нет таких точных часов, что это наступит в таком-то году. Мы в космосе живем, а в космосе все летает на огромных скоростях, все живет, все двигается. И время там теряет свой утилитарный смысл, особенно, что касается линейного времени.

Майя на все смотрели очень широко, не с точки зрения земного наблюдателя, который смотрит, как солнце идет по эклиптике, а они поднялись над земной суетой и смотрели на все как бы сверху, с точки зрения, скажем, солнечного наблюдателя из космоса. И когда ты видишь именно таким образом небесную механику, то открывается совсем другое видение. Майя прекрасно знали, что даже та же эклиптика включает в себя не 12 , а 13 знаков. Но это на Западе посчитали неудобным, круг в 360 градусов очень удобно делится на 12, и 13 не вписывается в эту схему. Но 12 не является нашим биологическим числом. Это ментальная конструкция. А у индейцев майя как раз этот пресловутый 13-й знак был основой мистерии зодиака. Созвездие Змееносец, который они называли Летучая мышь, связано с центром галактики. Он выходит прямо на центр галактики, в астрологии это 9 градусов Стрельца. Многие астрологи считают центром галактики именно эти 9 градусов Стрельца, а на самом деле, там находится созвездие Змееносец, между Стрельцом и Скорпионом. Это один портал. Другой портал находится между Близнецами и Тельцом, это созвездие Ориона. Так соприкасается Млечный путь с Зодиаком. Как раз галактика Млечный путь открывает то, что называется галактической астрологией. То, что было в эпоху Рыб – это уже мертвое знание. И все эти рассуждения: «Этот знак мне походит, этот не подходит, это благоприятно, это неблагоприятно», - средневековая метафизика по принципу «этот человек хороший, а этот – плохой». Наш мир не замкнут в этот круг, в эту эклиптику. Наш дом – это весь космос. Это реальное знание сейчас стучится в сердца всех людей.

Наряду с такими глубинными знаниями древности, астрологии, астрономии, вы еще и занимаетесь искусством, о чем вскользь упомянули выше. Вы – художник и музыкант. Как это все сочетается, и что вы хотите донести своим творчеством до людей?

- Последняя моя художественная выставка буквально недавно закончилась в клубе «Ягуар». Я пишу картины в разных стилях, есть и реалистические пейзажи, и экспрессионизм, и абстракция. Это спонтанный акт, немотивированное проявление красоты. Когда рождается картина, она как творение рождения ребенка. Когда я пишу картину, я всегда погружаюсь в такое состояние на очень тонкой грани. Для меня важен каждый миг постижения Бытия, такое перманентное состояние. Когда занимаешь творчеством, это состояние мгновенно достигается, здесь и сейчас, и всё и везде, вот так это можно охарактеризовать. И каждый миг ты живешь на грани жизни и смерти. Поэтому я преклоняюсь перед этим процессом, который происходит, и благодарю Господа Бога, что у меня есть возможность выражать себя таким образом.

Что касается музыки, то я играю в любых стилях от классики и джаза до хэви метал, если это будет нужно. Но я играю как сессионный музыкант. Меня приглашают либо на студию, либо на концерты. Мне не надо объяснять, здесь играйте, здесь не играйте, здесь жирное пятно –рыбу заворачивали. Я просто прихожу и играю.

На это состояние оказали влияние индейцы? Насколько я понимаю, такое состояние должно быть присуще каждому творческому человеку… Не ждать, когда дядя Петя даст тебе три копейки на запись, а делать то, что в данный момент тебе хочется выразить…

- Конечно. Специализация – это удел насекомых. Если человек талантлив, то он должен быть талантлив во всем (смеется). Почему меня так вдохновили майя и тольтеки? Майя и тольтеки – это не только само название народов, под этими названиями как синонимы подразумевается творец, творческий человек. Творец, строитель, создатель изумрудов, мастер, изготавливающий красивые кувшины, ювелир, ткач, мастер иероглифов – вот что такое тольтек, творческий человек. И я не думаю, что календарь смог бы сочинить какой-нибудь ученый «сухарь», потому что он настолько пропитан творчеством. Есть, конечно, сложные символы, но в основном в календаре простые символы – животные, стихии. Мы говорим о таких тонких материях, как энергии. Если бы мы говорили: «У тебя энергия такая-то», то ум не воспринял бы такую информацию. А когда, допустим, человек рождается в день Ягуара, или в день Ветра, то можно сопоставить по ощущениям, по восприятию, что это за человек.

Что вы пожелаете людям в Эпоху квантового перехода или после 21 декабря 2012 года?

- Я желаю, чтобы каждый человек осознал свое предназначение, свою миссию на Земле, зачем он живет в это время, чтобы человек пробудился к новому мышлению и для жизни в новой эпохе.

http://lenta2012.ru/article....ya.aspx

 
doctorundenspritsДата: Четверг, 03.06.2010, 08:13 | Сообщение # 88
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Потрясающие откровения сделал известный зулуский шаман Credo Мутва.
Он предсказал катастрофу нефти в Мексиканском Заливе за четыре месяца до ее совершения. В уведомлении, сделанном во время видеоконференции он утверждает, что ближайшие апокалиптические события произойдут до 2011 года..

"Кредо Мутва: "Видимо, только около половины населения мира увидят окончание 2011 года...это не астероиды, не кометы, не плиты... только на нефть".

 
doctorundenspritsДата: Пятница, 04.06.2010, 12:39 | Сообщение # 89
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Тревожные признаки полномасштабного краха проявляются повсюду

Долговой кризис Греции и многих других европейских наций, по крайней мере, на данный момент открыл брешь в головомойной финансовой дезинформации, которая превалировала в мейнстрим-медиа в течение последнего года. Средний американец теперь больше знает о чудовищной стоимости жизни в искусственно направляемой и подверженной манипуляциям "глобальной экономике", а также оказался не готов (по крайней мере, сейчас) к очень даже существенным недостаткам на наших собственных рынках, которые скрывались или преуменьшались нашим правительством и лицемерными экономистами. События в Евросоюзе, однако, являются только отблеском тех неминуемых угроз, с которыми нам придётся столкнуться в ближайшем будущем. В этой статьи мы рассмотрим последние и наиболее тревожащие шаги правительств и финансовых институтов, и красноречивые знаки в наших собственных городах, которые указывают на полномасштабный крах мировых рынков и нашей валюты не просто в процессе, а приближающимся к завершению.

Сигналы Мирового рынка

Все взгляды в последний месяц прикованы к ситуации в Греции, но мы не можем позволить себе отвлечься на него, когда другие угрозы уже маячат на горизонте. Есть много намного более неотложные проблемы, чем банкротство в Южной Европе, и мы по уши сидим в риторике "греческой инфекции" 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, и в таких условиях трудно думать о чём-то ещё. Идея, что нестабильность в Греции так или иначе ответственна за нестабильность в остальной части ЕС, просто необоснованна. Многие страны ЕС стояли на краю банкротства задолго до начала долгового кризиса Греции. Например, Испания из-за своего дефицита потеряла кредитный уровень ААА по рейтингам "Fitch". Италия, Ирландия и Великобритания недалеко ушли от Испании. У Великобритании в апреле был рекордный дефицит.

Правительства этих стран недавно призвали к урезаниям бюджетов велфера*, выплат по вынужденной безработице и инвалидности, чтобы смягчить собственные растущие долговые проблемы. Кое-кто говорит, что эти шаги немного запоздали, и что Британия может оказаться вынуждена прибегнуть к таким же жёстким мерам, как в Греции, просто чтобы выжить.

*Welfare - финансовая подпитка, предоставляемая безработным (по желанию, а не вынужденно) на покупку предметов первой необходимости. Многие негритянские семьи живут на велфере поколениями. В США часто доходит до примерно 2000 долларов на человека - прим. perevodika.ru

Есть пара проблем с этими новостями из ЕС. Во-первых, правительственные экономисты попытаются распылить внимание общественности, переключив его на кризис в Греции. Разглагольствуя о греческой инфекции, они дают массам ложное впечатление того, что остановив крах Греции, как-нибудь исправят системный развал в остальном мире. Сейчас экономисты в еврозоне (читай, пропагандисты) кормят греков той же ложью, которой наши экономисты кормили нас, заявляя, что слабая валюта и возможности импорта, объединённые с вящей уверенностью в МФВ и других странах, создадут что-то вроде "экспортной нирваны", и Греция неожиданно восстанет из могилы в качестве индустриальной сверхдержавы:

Это - то же самое двоемыслие, которое глобалисты использовали повсюду - “Слабость это сила”.

Независимо от того, что говорящие головы финансовых аналитиков скажут нам в течение следующих шести месяцев, мы не должны никогда забывать, что коллапс был вызван не одной нацией, а действиями всех правительств в сговоре с международными банками в течение десятилетий.

Во-вторых, в новостях в течение всего года мы будем слышать много информации о кредитном рейтинге компаний от «Fitch» или «Moody’s». Тем не менее, эти кредитные рейтинги будут носить чисто психологический эффект. Если бы они основывались на чём-то конкретном, Испания потеряла бы свой кредитный рейтинг ААА задолго до нынешнего момента, не говоря уже о Британии или США. Факт того, что они наконец начинают понижать кредитный рейтинг определённых стран лишь показывает то, что ситуация стала настолько дрянной, что рейтинговые агентства понимают, что будут выглядеть глупо, если не будут понижать рейтинг. Теперь, когда они начали, смотрите за нарастанием падения рейтингов в этом году, особенно в ЕС, провоцирую скачкИ фондовых рынков.

Основная новость, однако, в том, что никто не уделяет внимания деятельности в Азии. Посреди всего этого черезатлантического хаоса мы забыли принять во внимание слона в посудной лавке, который только что пересёк Тихий океан.

Китай был занят, и скорость, с которой они перенастроили свою экономику, просто потрясает. В прошлых статьях мы рассказывали о сбрасывании китайцами американских казначейских облигаций в ответ на наш продолжающий расти национальный долг и опасные меры по накачке ликвидности, предпринятые Федеральным резервом. Всё это, как мы считаем, было подготовкой к пересмотру стоимости юаня и изменению традиционных торговых отношений между Китаем и Америкой.

Попытаемся прояснить - некоторые экономисты начали переоценивать недавние покупки Китаем новых ГКО в ответ на европейский долговой кризис. Значение этого таково, полагают они, что Китай вернётся к доллару как активу, в пику падающему евро. Китай увеличил свои резервы всего на 2% в ответ на возможность коллапса евро, что, по моему мнению, трудно расценивать как веру в доллар. Также бОльшая часть покупок в последние месяцы были по краткосрочным казначейским облигациям, со сроком в 26 недель или менее.

Страны покупают наши краткосрочные облигации, потому что считают наши долгосрочные обязательства представляющими серьёзный риск. С нашим уровнем дефицитов, не снившимся никому ещё десять лет назад, мы нуждаемся в долгосрочных инвестициях в наши облигации, если хотим сдержать спад американской экономики. Но этих инвестиций не наблюдается, не будет наблюдаться их и в будущем. Китай сейчас готов отделить юань от доллара, если вообще не вывести из американской финансовой системы.

Возвращаясь в 2008 год, в некоторых инвестиционных кругах распространялись слухи о выпуске Китаем собственных ГКО под названием "Панда бонды" или "юань бонды".

Как выясняется, юань-бонды больше не слух. Выпущенные с небольшой помпой в конце прошлого года и считавшиеся инвесторами новинкой, китайские трежерис растут совсем не в соответствии с ожиданиями.

Ещё больше интригует выпуск Китаем фьючерсных индексов для иностранных инвесторов, что показывает его желание играть более существенную роль в глобальной деловой активности:

У Китая в валютных запасах были триллионы долларов, что позволило создать торговый дефицит, что даёт их базирующейся на экспорте экономике процветать. Зачем им выпускать облигации в собственной валюте, увеличивая тем самым стоимость юаня и подрывая своё торговое преимущество? Чтобы переориентировать своё миллиардное общество на импорт и преобразовать в центр потребления, сделав юань резервной валютой, который составит конкуренцию евро и доллару.

Эти облигации предназначаются для усиления юаня, позиционировав его как резервную валюту, и это, в конечном итоге, позволит Китаю полностью отказаться от американских трежерис. Также возможно, что переоценка юаня сделает его достойным включения в валютную корзину СПЗ МВФ, цель, которую Китай открыто декларирует.

Китай усиливает связи с индийскими и африканскими рынками и сформировал торговый блок ASEAN*.

*Ассоциация государств Юго-Восточной Азии - прим. perevodika.ru.

ASEAN сейчас пытается объединиться с Евросоюзом в попытке противостоять глобальному финансовому кризису:

Каждый шаг, предпринятый Китаем за последние два года, показывает, что они не только готовятся порвать с США, но что, если бы они захотели, то могли бы сделать это уже сейчас. В сухом остатке имеем: Китай желает для юаня статуса резервной валюты и хочет заменить доллар в качестве основной мировой резервной валюты. Когда Китай отвяжет юань от доллара, они начнут распродавать американские трежерис, независимо от того, сколько их у Китая будет в наличии, таким образом усилив юань и позволив доллару упасть. Это станет катастрофой для американской экономики, и это, очевидно, может случиться до конца этого года.

Не так далеко от берегов Китая, Япония вышла на страшную финишную прямую. Всё ещё цепляясь за традиционные экспортные отношения с США, но Америка больше не потребляет японские товары в той степени, в какой это некогда происходило. Это привело к дефляционной спирали на японских рынках, а также в заработной плате и рыночной стоимости товаров. Ожидайте услышать об этом гораздо больше до конца 2010 года.

У японского правительства было много возможностей перестать быть такими уверенными в США и перестать покупать американские трежерис. Они также намекнули о возможности полного присоединения к китайскому торговому блоку ASEAN как о способе компенсировать ущерб, который Япония может понести от краха американских рынков. Дефляционный коллапс в Японии находится на чрезвычайно опасном уровне, и усиливается с каждым месяцем. У Японии вскоре может просто не остаться другого выхода, кроме как присоединиться к блоку ASEAN и прекратить свои отношения с США. Снова повторюсь, это станет катастрофой для американских рынков и нашей валюты.

Бразилия, член БРИК наряду с Китаем, также столкнулась с серьёзными потрясениями на своих рынках облигаций.

Бразильская валюта также выходит из моды, как и евро, и проблемы с её госдолгом становятся неуправляемыми. Это, в свою очередь, может привести к усилению давления со стороны стран-членов БРИК в деле установления новой резервной валюты помимо доллара и евро.

Эти сигналы по всему миру похожи на лёгкие порывы ветра перед мощным ударом стихии. Если вы умеете читать воду, то знаете когда придёт время заканчивать пляжную вечеринку и искать надёжную крышу.

Сигналы на американских рынках

Хотя бесконечные стимулирующие меры от Федерального резерва, а также искажение статистических данных от разных государственных агентств, таких, как например Министерство труда, привели к тому, что обычный американец верит, что происходит восстановление экономики, факты же таковы, что мы находимся в ситуации гораздо более худшей, чем мы были в 2007 году при начале краха. Самые последние признаки указывают, что мы можем вернуться к гиперизменчивости, как на Доу в 2008 году, но на сей раз американский доллар будет следовать за скачками рынка, вместо того чтобы наоборот страховаться от этого, как это происходило раньше.

Ключевые наблюдения кредитной нестабильности снова отслеживаются также, как и тогда, когда Доу неконтролируемо упал в 2008 году. Как можно наблюдать на диаграмме ниже, двухлетние свопы находились в пределах 60 пунктов, прямо перед тем, как Доу начал стремительно падать:

В этом году спреды двухлетних свопов взлетели с 9.6 пунктов в марте до 64 пунктов в мае! Это семикратное увеличение в пределах двух месяцев, в отличие от коллапса 2008 года, когда рост спреда был гораздо медленнее:

 
doctorundenspritsДата: Пятница, 04.06.2010, 12:40 | Сообщение # 90
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
продолжение

Спред кредитных свопов растёт, когда банки назначают более высокие проценты. Банки назначают высокие проценты тогда, когда не доверяют кредитоспособности других банков. Продажи корпоративных облигаций упали до самого низкого уровня за десятилетие.

Диаграмма спреда свопов является звоночком того, что банки готовятся к серьёзным встряскам рынков. Похоже, что встряска может произойти из-за взрыва в спреде свопов в такой короткий период времени.

Предупреждающие сигналы на спредах свопов основываются на поведении американских рынков в мае, которые понесли самые большие потери с 1940 года.

Зарплата в частном секторе сократилась до исторических минимумов, с одновременным повышением выплат по безработице до исторических максимумов. Это верный признак экономики, которая готова потерпеть крах эпических масштабов.

Массовые временные увольнения в апреле также показывают довольно ироническую проблему. С тех пор, как начали действовать спасательные меры, главы ведомств подыгрывали утверждениям о "преимуществах" инфляции, заявляя, что Америка скоро вернётся к сильной промышленности, и что грядёт бум рабочих вакансий на рынке труда. Однако, недавние меры относительно временных массовых увольнений показывают, что продолжение сокращений рабочих мест проводилось промышленными предприятиями, которые избавлялись от рабочих тогда, когда экономика, по разговорам, была на середине восстановления!

Это означает, что нет никакого роста рабочих мест в промышленном секторе, и планы и обещания кучки проинфляционно настроенных людей немногого стоят в реальном мире.

Проблема безработицы также будет усиливаться в следующем месяце, в основном из-за того, что 2 июня истечёт срок выплат пособий. Сенат даже не собирается начинать обсуждение о продлении действия пособий до 7-го июня, когда у него будет выходной по случаю Дня Памяти. Факт того, что они отказались рассматривать вопрос до того, как истекут сроки, может быть показателем того, что они вообще не собираются их продлевать. Миллионы людей всё ещё остающиеся не трудоустроенными и получающие пособия могут потерять эти пособия в один момент.

Сигналы местные, и на уровне штата

На уровне штата и местном уровне отдельной историей являются муниципальные облигации. Поступления в местный бюджет полностью иссякли. По всей Америке рекордными темпами на уровне штатов и городов значительно растут дефициты бюджетов. Калифорния является самой известной из всех, поскольку уже стояла на краю дефолта, но мы мало слышали о частных владениях и округах в пределах Калифорнии, которые уже говорят об обращении к главе 9 Американского кодекса о банкротстве (в главе 9 «реструктуризация муниципальной задолженности» прописаны процедуры, предусматривающие способ реорганизации государственными органами их задолженности – прим. perevodika.ru).

Калифорния не единственный штат с городами, чей бюджет пуст. Народная лига городов сообщает, что американские муниципалитеты также показывают плохие результаты, имея задолженности, доходящие до 80 миллиардов долларов.

Согласно "Economic Policy Journal", 32 штата сейчас являются техническими банкротами и занимают у Федерального казначейства ровно столько, чтобы выплачивать пособия по безработице.

Так что в муниципальном финансировании мы, похоже, наблюдаем эффект снежного кома, начинающийся потихоньку в городах и округах, когда они один за другим рассматривают варианты банкротства вплоть до достижения крещендо в дефолтах по долгам, результатом чего будет являться полный развал в правительствах на уровне штата и полная их зависимость от Казначейства и Федерального резерва, которые будут помогать правительствам хоть как-то функционировать. Вот вам ещё одно нагноение, которое в итоге может привести к гиперинфляции.

Мы привыкли думать о корпорациях, как о чём-то международном, а не местном, но корпорации сетевого типа теперь доминируют и в местных экономиках, и важно рассматривать их именно в местном значении. Не только муниципальные облигации идут сейчас под откос. Как мы упоминали выше, рынки корпоративных облигаций сейчас тоже застыли. Это может привести к целому вороху финансовых проблем для корпораций, не говоря уже о ещё большем спаде и увеличении безработицы.

"Wal-Mart" является хорошим примером крупной сетевой корпорации, пустившей корни в финансовые основы большинства населённых пунктов (в беде и в радости), а также пример сети, которая сейчас находится в опасности.

Когда уровни продаж таких монстров розницы, как "Wal-Mart" начинают снижаться, то это значит, что у нас серьёзные проблемы.

Есть всего два решения для того долгового оползня, в середине которого мы с вами сейчас находимся. Штаты и города должны будут прибегнуть к радикальным урезаниям расходов и приостановить все новые программы, пока кризис не пройдёт. Весьма сомнительно, что наши правительственные чиновники внезапно в фискальном плане станут соблюдать консервативный подход, что весьма запоздало в той сложившейся критической ситуации. Другой вариант состоит в том, чтобы поднять налоги на невиданный прежде уровень, одновременно запустив печатный станок на всю катушку в попытке расплатиться с долгами (что является самым вероятным сценарием). Печатание денег, однако, не сильно поможет разрешить наши грозящие банкротством проблемы. Это не избавит от долга, а просто перераспределит его. Вливая финансы в экономики штатов и корпоративные банки, мы просто передвигаем задолженность с местного уровня и уровня штата на федеральный уровень, не говоря уже о том, что это само по себе будет обесценивать доллар. Повышение налогов также ударит по американскому потребителю (движущей силе для нашей, на 70% ориентирующейся на внутреннего потребителя, экономики) ещё больше прикончив и без того маленький шанс заново отстроить экономику.

Эти и другие факторы, выплывшие на поверхность в течение последних шести месяцев, не показывают, что финансовая система отдышалась и поднимается из глубин, а скорее изображают её как сорвиголову на тарзанке; в конечном итоге, амплитуда сокращений прекратится, и аттракцион подойдёт к концу...

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:34 | Сообщение # 91
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Механизм апокалипсиса запущен. Научная модель Вселенной.

(автор - доктор технических наук В. Д. Плыкин)

Надеюсь, что буду услышан теми, кто желает понять мир, кто работает над собой, кто хочет для России позитивных перемен. Сейчас необходимы коренные изменения. Перестройки в нашей стране уже были, но нас не устраивает то, что «настроили». Нас гнетет то, что происходит вокруг, и мы пытаемся критиковать друг друга, правительство, пытаемся выбирать новую Думу в надежде на то, что хоть что-то изменится в нашей жизни, потому что понимаем: так жить больше нельзя. Но каждый раз наши ожидания не оправдываются. К сожалению, это уже стало закономерностью: кто бы сейчас ни встал у руля власти, ничего нового он не принесет, потому что человек всегда действует в силу своего мировоззрения. А мировоззрение наше формировали более 70 лет. И как бы мы теперь ни пытались делать вид, что мы, мол, уже не те, мы уже не советские, мы уже вот такие демократы и новые русские, но мышление у нас осталось все того же обычного советского человека, и его очень сложно поменять за каких-то десять лет всевозможных перипетий.

Все изменения придут лишь тогда, когда произойдет изменение сознания человека.
Знания о Вселенной и ее Законах

Настало время, когда людям необходимо давать новые знания о Боге, о Вселенной, о предназначении человека в этом мире. Древние люди, чувствуя какое-то воздействие Вселенной на себя, дали всему этому название – Бог. Краткое, емкое, точное. Я не употребляю этого слова только потому, чтобы не шокировать, особенно ученых. Почему-то некоторые ученые панически боятся этого слова. Верующему человеку ничего не надо объяснять, а для материалистов я говорю: «Бог – это Вселенский Разум, управляющее ядро, сгусток Разумной энергии, которая творит, выращивает Вселенную».

Хочу вам рассказать о своей научной работе, которая привела к созданию нового мировоззрения. Это мировоззрение родилось на базе научных исследований и созданной новой модели Вселенной, которая показывает, что в жизни все иначе, нежели нам говорили.

Современное видение и понимание мира поставлено человечеством с ног на голову. То, что мы теперь считаем реалией, в действительности оказывается иллюзией. Люди создали свои, искусственные, законы, не имея представления о законах Вселенной. Мы живем по своим законам – научным, законам общественного развития и т. д.

Но самая большая трагедия в том, что эти человеческие законы полностью противоречат законам Вселенной. Куда идет человечество, живущее в противоречии со Вселенной? Увы, нетрудно догадаться.Двадцать пять лет я занимался вопросами мироустройства. За это время мною построена модель, которая и проявила наши иллюзорные представления и огрехи нашего мышления.

Мои исследования начались, когда я был еще студентом. Однажды я увидел на водоеме оставленный катером У-образный след, которого по законам физики не должно было быть. Я находился от водоема на расстоянии полутора километров, на воде – метровые волны, да и катер прошел там 20 минут назад, а след на воде, оставленный им, четко был виден. Более того, след был виден и спустя несколько часов.

Тогда 4 курса института не давали мне возможности объяснить это явление. Я понимал, что следа не должно быть, но я его видел! Это не давало покоя. На следующий день договорился на пристани, чтобы повторили разворот на катере. Я вернулся на исходную позицию – след повторился. Я понял, что это не случайность, а явление природы, которое содержит в себе секрет.

Желание расшифровать его и явилось темой моей научной работы, которой потом я посвятил всю свою жизнь. В то время я занимался этой темой «подпольно», т.к. работал на оборонном предприятии, разрабатывал промышленные роботы и информационные системы.

Долгие годы я строил математические компьютерные модели, и через 10 лет, в 1982 году, очередная модель показала, что это явление не физическое, а информационное, что вода формирует и хранит информацию о протекающих в ней процессах. Это было шоком для меня… Я понял, что многое в этом мире совсем не такое, каким мы все себе представляем.

Исследования и эксперименты с водой показали, что во Вселенной первична не материя, как нас учили, а информация. Программа, Вселенская программа, первична. Информация, энергия, материя Человечество тысячелетиями искало начало начал. Модель показала, что этим началом являются информация и энергия. Все остальное вытекает из них и строится из них. Вспомните формулу Эйнштейна. В ней материя первична, энергия – производная от массы материи. Эйнштейн был материалистом, поэтому формулу мог записать только так.

Мой вывод: материя – это следствие, информация первична. Значит, не нарушая математических законов, можно записать, что масса, материя – это энергия, уплотненная в 90 миллиардов раз. Чтобы получить каплю материи, нужно иметь озеро энергии.

Материя – это энергия в определенном состоянии, зависящем от той информации, той программы, которую заложил Творец. Приходит информация, и энергия начинает формировать полевые структуры, энергия начинает осуществлять ту программу, которая задана. Энергия упаковывается в определенный вид состояния: в тонко-материальное, плотно-материальное, сверхплотно-материальное.

Все, что мы называем материей, оказывается, есть энергия в сверхплотном состоянии. Но существует энергия в более тонких состояниях, это иные миры, там другая материальность. Мы, люди Земли, живем в физическом мире, в мире следствий, причин которых мы не знаем. Наша материалистическая наука изучает следствие, а изучая следствие, никогда не получишь причин, так как они находятся в информационно-энергетических потоках Вселенной.

Мир первопричин – в Высшем Разуме. Оттуда идет все. Дальнейшие исследования показали, что вода – информационная основа биологической жизни во Вселенной. Не на Земле, я не оговорился, а именно во Вселенной. Оказывается, что во Вселенной две воды, две информационные основы. Н2О – основа биологической жизни во Вселенной, и Li2O ( Li – литий) – основа всех звездных процессов.

Когда я двадцать лет назад как материалист почитывал Библию, чтобы бороться с «опиумом» для народа, то не мог понять слова: «И создал Бог твердь и отделил воду от воды». Это теперь ясно, что две воды Н2О и Li2О – две информационные основы Вселенной. Кратко скажу, что Библия – это свод законов мироустройства, который был дан человечеству изначально. Если бы люди не отвергли эти законы, то все мы сейчас жили бы совсем по-другому. Мы же создали свои законы. Они не отражают Истины. Люди имеют материалистическое мышление, а материалистическое мышление логическое. Логика всегда расчленяет, давая возможность анализа. Поэтому мы все хорошо анализируем, раскладываем по полочкам, расчленяем, а вот собрать воедино все знания не можем. В этом вся несостоятельность логического мышления.

Человечество изначально было наделено логическим мышлением и духовным мышлением. Потом наука и религия четко размежевались. Наука стала базироваться на логическом, религия – на духовном мышлении. Произошло расчленение и в умах людей. Развалились две основы одного процесса. И наука, и религия от этого только потеряли. Многие современные ученые – материалисты. Когда-то я тоже стоял на такой позиции, и только благодаря своим открытиям я отошел от позиций материализма, потому что против науки идти сложно и глупо, тем более упорствовать бессмысленно, когда твои же результаты показывают обратное.
Структура Вселенной

Не буду долго останавливаться на теоретическом обосновании, лишь приведу в пример наши экспериментальные результаты: теория всегда должна чем-то подтверждаться. Вернемся к экспериментам с водой, которые показали, что вода является информационной основой, элементом Вселенной. Значит, как элемент она содержит в себе информацию обо всей Вселенной в целом и о ее структуре в частности. Я начал искать эту структуру и нашел. Правда, очень долго готовился к супер-эксперименту. Семь лет только строил и разрабатывал для него специальную установку. Зато в результате вода предстала передо мной в виде пчелиных сот. Их можно было видеть визуально. Это для меня было вторым шоком. Оказывается, и вся Вселенная устроена именно таким образом. Информационная структура воды – структура Вселенной.

Догадки астрономов о ячеистости Вселенной мной подтвердились. Даже в телескоп видны так называемые глобулы, ячейки в виде пчелиных сот. В следующей серии экспериментов были применены различные вибрационные законы. Экспериментальные подтверждения полностью сняли теоретические неувязки. Была построена математическая модель и реализована компьютерная модель Вселенной. Все, о чем я буду говорить дальше, основано на результатах, полученных на основе этой модели.

Вы уже слышали фамилии академиков Шипова и Акимова. Теоретическая работа Шипова «О физическом вакууме во Вселенной» и создание торсионных генераторов Акимовым теоретически и экспериментально подтверждают мои выводы. А народный умелец Потапов построил отопительную установку, КПД которой равно 400 %. Он не ученый, поэтому не знал, что современная физика утверждает, что этого не может быть.

Тогда откуда на 1 Квт затрат приходится 4 Квт съема с батареи? Откуда взялась энергия? Из окружающего пространства, изначально насыщенного энергией, т.е. физическим вакуумом, о котором говорит академик Шипов; торсионными излучениями, о которых говорит академик Акимов. Все вокруг нас (и мы сами) пронизано эфиром, отрицаемым материалистами. А ведь еще великий Декарт говорил, что мир построен на эфире, и все процессы управляются им.

Американские исследователи создали экспериментальную установку, КПД которой уже 3000%. Поверьте мне на слово, такая установка есть. О чем это говорит? О том, что чему нас учили более 70 лет, не соответствует действительности. Оказывается, и КПД может быть больше единицы, и Вселенная устроена не так, как нам преподносили. Нам говорили, что Вселенная изначально взорвалась один раз и до сих пор разлетается во все стороны. Но мы теперь знаем, что Вселенная имеет информационно-энергетическую ячеистую, сотовую структуру.

Подумайте, разве можно взрывом организовать строго регулярную структуру, да если еще к этому добавить, управляемую структуру, расширяющуюся, развивающуюся? Нельзя! Почему-то никому в голову не приходит способом взрыва авиационного завода… строить самолеты.

Вселенная – это живое существо. Она имеет свое управляющее ядро и управляемую систему информационно-энергетических потоков. Поток истекает из ядра и возвращается в ядро на регенерацию. Из ядра идет энергия созидания, которая отдает Вселенной все, создает всю Вселенную, галактические слои, галактики, планеты, спутники, живые существа, а отработанная энергия сливается в ядро на регенерацию.

Управляющее ядро – регенератор энергии, разумное Начало, творческое Начало во Вселенной. Это тот великий программист, который программирует все процессы в мире и координирует их. Это очень сложное информационно-энергетическое образование. Из ядра истекает вихревой поток (на самом деле их великое множество) вплоть до периферии Вселенной и по спирали других параметров сливается обратно в ядро. Два встречных потока: истекающий (созидающий) и возвращающий отработанную энергию, – в них жизнь Вселенной. На этой спирали формируются галактики. Они формируются вокруг ядра в зоне зарождения материальности. А что такое материя, мы теперь понимаем – это энергия в сверхплотном состоянии. Во Вселенной два элемента, из которых построено все – информация и энергия. Зарождаясь, галактические слои удаляются от ядра по энергетическому стояку.

Из шести ближайших таких же информационно-энергетических стояков, на которые как бы нанизываются галактические слои, образуется шестигранный конус. Если смотреть на этот конус сверху, то видно, что галактические слои расположены по вершинам шестиугольника. Все они имеют вид спиралей. Если посмотреть на наш энергетический стояк сверху, в торец, можно увидеть красивейшую картину – соты. Все энергетические стояки увязаны такой сотовой структурой. Вот они, соты, вот они, ячейки – основа энергетической структуры Вселенной.

Нет беспорядка во Вселенной. В ней глобальный порядок. Когда мы говорим, что звезды разбросаны хаотически, это лишний раз показывает, что хаос в наших головах и что мы переносим его в научные теории. На самом деле все гораздо проще: на звезды мы смотрим не под тем углом. Когда я раньше читал в Библии: «…И создал Бог твердь и назвал твердь небом», – для меня было совершенно непонятно, как это небо может быть твердью.

Так вот, друзья мои, оказывается, сотовая структура, – это твердь, энергетическая твердь, высоко энергетическая и упорядоченная. Нет хаоса во Вселенной, нет катаклизмов. Вселенная как бы выращивается от ядра к периферии. Информационно-энергетические потоки образуют пространство и время, создают материю и обеспечивают ее развитие до самосознания. Все время образуются галактические слои. В целом Вселенную можно представить в виде многослойных сфер, расположенных вокруг ядра и имеющих вид пчелиных сот. (См. Цветок Жизни Друнвало. Из цветка тоже получается шестигранник.)

Вселенная прекрасна, а все потому, что есть Ядро, разумное Начало, которое программирует, координирует, творит. У Творца свои законы. И то, что мы разделили единое знание, создав 82 науки, говорит о нашем логическом способе мышления. Ухватив обрывки знаний, мы породили ряд наук, которые имеют разные закономерности, разные методы исследования, а в итоге не дают нам истинного видения мира.

Мы построили технику, которая уводит нас в еще больший тупик; мы построили общество, которое не дает никому удовлетворения; мы построили отношения между людьми, которые никого не устраивают, потому что живем по законам, придуманным нами самими, которые нам удобны, но, увы, не совпадают с Законами Вселенной, Творца. На самом деле в мире все связано друг с другом, все влияет друг на друга. Нас пронизывает единый управляемый информационно-энергетический поток.

Ядро Вселенной влияет на каждого человека, а энергия и информация каждого человека достигает ядра. То есть собирается информация, координируется, корректируется, осуществляется регенерация энергии, словом, идет развитие Вселенной. И все эти процессы происходят потому, что информация первична, потому что есть изначальная программа.
Кто разработал план Вселенной?

Нобелевский лауреат Артур Комптон сказал: «Для меня не сложно принять Бога, потому что там, где есть созидание, должен быть план. Вселенная создана по какому-то плану, следовательно, существует тот, кто разработал этот план». Все великие ученые приходили к тому, что признавали существование Творца. Дарвин, создатель теории эволюции, в конце жизни усомнился в правильности своей теории. Мне же открылся закон, полностью отрицающий теорию Дарвина – закон глобального Вселенского взаимодействия, который гласит, что все виды появляются и развиваются только в силу глобального взаимодействия с другими видами. Если бы этого взаимодействия не было, вид не мог бы существовать.

Информационно-энергетическое взаимодействие всех видов дает возможность появляться и существовать конкретному виду. Теория Дарвина – следствие этого закона. Но мы, будучи материалистами, взяли на вооружение закон Дарвина. Мы решили, что естественный отбор должен быть основным законом развития, что закон конкуренции – основной закон развития общества. Теперь ясно, что это не закон, это следствие, и человечество развивается по ложному закону, идет в ложном направлении.

Мы боремся друг с другом и готовим к такой же борьбе и своих детей, не признаваясь в этом друг другу. С детского сада учим их быть самыми быстрыми, самыми умными, самыми красивыми…Словом, учим детей самости, воспитывая эго, и оправдываем себя тем, что им нужно выживать в созданном нами общественном хаосе, учим их работать локтями.

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:34 | Сообщение # 92
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
продолжение

В школе наши чада участвуют в олимпиадах, там их учат побеждать, быть первыми, выделяться из остальных… В вузах преподают менеджмент, маркетинг, рыночную экономику. В результате получаем индивидов, которые начинают молотить локтями тех, кто их учил. А потом еще и удивляемся: «Как? Почему они не любят никого?» А кто им говорил про любовь? Их учили бороться и выживать.

Не лучшим образом мы поступаем по отношению к природе. «Не надо ждать милостей от природы. Взять их у нее – вот наша задача». Мы это и делали всегда – брали и брали, возомнив себя «царями» и «Богами Вселенной», не представляя, как эта Вселенная устроена. Мировоззрение наше базировалось на том, что человечество единственное на Земле, причем оказалось на ней каким-то образом… по воле случая.

Но моя модель показала, что во Вселенной нет случая и случайностей. В ней четкие причинно-следственные связи – от ядра Вселенной до клетки организма, порядок во всем и гармония. Мы же эту гармонию исказили и получили то, что заслужили. Так было всегда, есть и будет: как только уровень духовности перекрывается уровнем знаний, человечество получает нечто пострашнее водородной бомбы. Иначе, как можно объяснить появление стратегии «Золотого миллиарда», согласно которой 1 млрд. людей хочет жить за счет 4-х млрд. оставшихся.

Если бы только все понимали, что информационно мы связаны всегда, потому что над Землей создана информационная сфера, единая сфера, и с ней связан каждый человек своим сознанием, своей информационной сферой! Земля – живой организм, сознательное живое существо. Со своим сознанием, со своим телом. Земля знает каждого, кто по ней ходит. А как мы к ней относимся? Как к мертвой почве, топчем, взрываем. Таково наше невежество.

Человек – Вселенское существо. Человек многослоен, как многослойна и Вселенная. Человек – микрокосмос, микро-вселенная. Это – великое создание Творца, в него заложены все Законы Вселенной. Все, что есть во Вселенной, есть и в каждом человеке. Люди – это Вселенские существа, созданные по определенной программе. Но материалисты считают, что люди произошли от обезьян; видимо, поэтому способ нашего поведения – обезьяний. Хотим мы того или нет, но мы являемся вселенскими существами, контролируемыми этой Вселенной, и каждый из нас – самый мощный преобразователь энергии в Космосе.

Человеческая мысль и его слово – это великая сила, которая может сработать как на добро, так и во зло. Словом можно и убить, и воскресить. К слову нужно относиться, как к оружию – осторожно, поэтому и детей мы должны воспитывать так, чтобы они понимали: слово может поразить человека, но оно обязательно усилится глобальной информационной структурой, вернется к нему, усилившись многократно, согласно действующему в Космосе закону бумеранга.

Творец создал человека по образу и подобию Своему. Имеется в виду не физическая форма. Человек создан стать творцом, помощником Бога, Его сотрудником. А какие мы помощники, если так ужасно себя ведем? Поэтому и дал нам Господь своеобразную лестницу – множество жизней. Модель показала, что человек проходит все формы жизни: простейшие организмы, растения, животные, человеческие существа, – для того, чтобы стать Богосотрудником.

Человек – это энергетический сгусток, то, что называют душой, духом. Но мы относимся к самим себе, прежде всего, как к телу. Это далеко не так. Тело – лишь кратковременная оболочка, о которой мы заботимся всю свою жизнь. И хотя, в первую очередь, необходимо заботиться о потребности духа, мы беспокоимся о потребностях тела. Мы хотим все больше и больше, и жадности нашей нет предела. Извращенность нашего существования – от извращенности мировоззрения, а оно неверно в принципе.

Наше сознание поражено вирусом материализма, зараженный им человек – раб. В нем не проснется любовь к ближнему, и все действия будут направлены на удовлетворение материальных амбиций. Думая, что жизнь одна и надо успеть урвать от нее как можно больше, человек жестоко ошибается. Наверху не смотрят, сколько денег накопил каждый из нас или какую должность занимал на Земле. Там совсем другие критерии.

Во Вселенной существует закон «Что посеешь, то и пожнешь», закон причины и следствия. Поэтому, когда человек хитрит или совершает дурные поступки, думая, что другие этого не видят, он забывает о том, что, возможно, люди-то могут этого и не заметить, но в свою информационную сферу он записал уже отрицательную информацию и наложил на себя отрицательную энергию.

Когда человек покинет тело, освободится от всего земного, он ярко увидит размер того греха, который совершил. Только уже ничего нельзя будет исправить, и от ответственности не уйти. А за всю жизнь может столько набраться, что человек не в силах будет подняться из созданной им самим трясины.

Говорят: гореть в аду. Что это такое? Это когда человек набрал столько отрицательной энергии, что когда его тонкая система энергий освобождается от тела (смерть), черная энергетика погружает его до расплавленных магм, и только там уравновешивается. Если человек делал в течение своей жизни добрые дела, то его энергетика положительная, она поднимает сгусток энергии человека вверх, и говорят: ушел в рай. Если же энергетика отрицательная, он опустится. Словом, это чистая физика.

Циолковский говорил об отсутствии физического тела в будущем и о том, что человечество будет лучистым. Он четко показывал, что человек существует в других измерениях, в тонкоматериальной форме. Когда тело изнашивается, мы умираем, переходим из одной формы жизни в другую. То, что нам дана эта жизнь, не случайность. Нам дан шанс подняться еще на одну ступень духа. Мы пришли на эту землю не для того, чтобы набить свои карманы, пройтись по чьим-то головам, а для того, чтобы восходить в своем духовном развитии. Что-то осознаем в этой жизни, над чем-то придется поработать в следующей. Вот для чего нам дана множественность жизней.

Если бы жизнь была только одна, в ней не было бы никакого смысла. Вся суть в том, чтобы человек, пройдя множество ступеней, поднялся до требуемого Создателем духовного уровня, став Богосотрудником, Бого-человеком.

Что такое любовь? Во Вселенной все взаимосвязано, все замкнуто. Во всем должна быть гармония. В Космосе она есть. Все, что создано, принимает энергию и в свою очередь отдает ее, создавая следующие структуры. И лишь человек выступает только потребителем, он стремится взять, а не отдать. Что же такое любовь? Это – Божественная энергия, которая управляет Космосом, которая созидает, излучает, отдает.

Бог излучает, отдает, в этом и заключается Его любовь. Записано: «Возлюби ближнего …» Значит, принимая, отдавай другим, излучай. Но что мы видим? Бог создал Вселенную, где все излучало, где непрерывно происходил взаимообмен энергиями, излучениями, вибрациями. Появился человек. Пока он был первобытным, жил в единстве с природой, он не противоречил законам Вселенной, он получал и отдавал. Но чем больше он удалялся в своем развитии от природы, тем больше возрастали его потребности. Он стал лишь получать. Все, что было создано, стало использоваться только для человека. Обратной отдачи не было. Исказилась программа Творца.

И тогда спираль, по которой осуществлялось развитие, стала работать в обратном направлении. Бумеранг возвращается…
Апокалипсис

Наше общество построено в противоречии со Вселенскими законами, и тот хаос, что мы сейчас имеем в обществе, мы пытаемся внести и в окружающую природу. Приходит возмездие. Вспомним великий потоп, гибель Атлантиды, другие катаклизмы. Творец ждет, что к Нему придут помощники, сотрудники, но люди не задумываются над этим. И Вселенная начинает «хирургическое» вмешательство…

В 1996 году в Краснодаре проходил международный форум ученых, религиозных деятелей, работников здравоохранения, образования, всех заинтересованных лиц под названием «Путь к согласию». За восемь месяцев до форума модель показала мне результаты настолько невероятные, что я отказывался им верить, думая, что задал не те параметры.

Результаты я никому не показывал, и поэтому на форум поехал совсем с другим докладом. И вдруг в первый же день математик из Минусинска и биолог из Москвы делают два доклада, в которых сообщают именно о том, что восемь месяцев лежало у меня в столе. Я был шокирован, и на второй день сделал доклад, который не собирался делать.

Поразительно, что трое российских ученых, представители совершенно разных научных направлений, не знавшие друг друга ранее, научно обосновали Апокалипсис. То, о чем нас предупреждал апостол Иоанн в «Откровении», – реальные процессы, которые уже запущены Космосом, но мы их не замечаем из-за своей близорукости и суеты.

Достаточно вспомнить, комету Хиакутаки, которая прошла вблизи от Земли с 26 марта по 2 апреля 1996 года. С этого момента начался Апокалипсис. Эти события описываются в Евангелии от Иоанна. После кометы Хиакутаки к земле направляется несколько комет. Их всего семь. Прочтите у Иоанна: «… и вылил Господь семь чаш». Вот они: одна прошла, еще шесть впереди. Последствия каждой такой «гостьи» Иоанн описывает.

Моя модель показала, что конца света, как такового, не будет. В нашем представлении конец света как щелчок выключателем: раз, и свет погас. В Космосе все иначе. Модель подтвердила, что подобного исхода Творцу не нужно. С тех пор, как апостол Иоанн написал «Откровение», прошло 2000 лет. Творец наблюдал, чему же мы научились за это время. К сожалению, нам похвастаться нечем. Каких-нибудь еще несколько десятков лет – и из-за нашего невежества может погибнуть планета. Вселенная вновь берется за скальпель. Но механизм Апокалипсиса – это не уничтожение человечества, а его очищение от духовных нечистот.

Каждый человек создает информационно-энергетический поток, излучает вибрации. Если человек чист, добр, живет с любовью к окружающим, у него положительные вибрации, которые должны совпадать с вибрациями Космоса. Такой человек не только выживет, но и получит дополнительный импульс в своем развитии. Если же человек полон пороков, его вибрации будут в антирезонансе с Космосом. Когда таких негативных людей становится много, происходят катаклизмы, эпидемии и т.д.

К сожалению, далеко не все понимают, что механизм уже работает. В Аргентине, Японии, Австралии появились болезни, при которых медики разводят руками. А катастрофы? Стихийные бедствия? Может быть, у кого-то душа не принимает то, о чем я говорю. Но смею вас уверить, что это не гипотезы, не досужие домыслы, – модель Вселенной дала эти результаты, четко указав на Апокалипсис.

Сейчас каждый из нас должен осознать происходящее и предпринять все возможное для исправления самого себя. Первый шаг в этом направлении – самооценка своих действий и поступков, своего образа жизни и ее цели. Очень желаю всем нам, чтобы наша самооценка совпала с Божественной. У нас есть шанс, общий для всех, но времени каждому из нас и всем вместе отпущено очень мало. 1996 год – начало, 2003 год – пик всех событий, колоссальных событий. К 2011 должно все завершится. У нас всего-то чуть больше десятка лет, в космическом масштабе это – миг.

Творец ждал в надежде, что мы исправимся, 2000 лет. Он верил, что мы в своем развитии достигнем уровня осознания своего предназначения во Вселенной. Сейчас подводится итог. Выбор у нас один из двух: или мы переходим на духовный уровень развития, или… Третьего не дано…
Перспективы

Нам необходимо пересмотреть весь свой образ жизни. Об этом говорят многие ученые. Мы устраивали не одну перестройку, но все они изначально были обречены на провал. Не исключение и рыночная экономика. Советскому человеку, воспитанному на коллективных отношениях и брезгливости к «акулам капитализма», поставили этих «акул» в пример, сбросив их рыночную идеологию ему на голову, не понимая, что закон конкуренции ложный, так как противоречит основному Вселенскому закону накопления и равномерного распределения энергии и поэтому не избавляет общество от проблем.

Почему вся Вселенная – это структура в виде пчелиных сот, почему такой же структурой обладают Земля и вода? Потому что соты – это структура, позволяющая равномерно распределить энергию во Вселенной. Проведенные исследования дают колоссальную возможность построить совершенно иную технику, создать технологии, основанные на новой энергетике. Но я считаю, что пока человечество не поднимется на более высокую ступень своего духовного развития, эти сверх-технологии давать нельзя, потому что с их помощью оно уничтожит себя. Очень обидно, что есть возможность, но нельзя ее использовать.

Экспериментально получена возможность превращения космической энергии в электрическую, в механическую, т.е. вот она, реальность построения вечного двигателя, над чем когда-то смеялись. Но принцип, на котором все это построено, настолько колоссален, что его можно раскрыть только такому человечеству, которое будет способно использовать его лишь во благо.

Можно построить и летающую тарелку. Известно, почему у нее такая форма, известен принцип ее движения, известно, как ее строить. Тарелки могли бы сослужить добрую службу людям, но стоит их сейчас дать им, как они тотчас же поставят на них лазерные пушки и будут использовать их в качестве сверхоружия.

Я твердо решил, что все свои открытия я направлю, в первую очередь, на духовное совершенствование человека. Люди должны быть готовы принять подобные достижения, чтобы у них хватило мудрости не использовать их во зло. Сейчас мы видим, что все сферы человеческой деятельности пришли к кризису.

Наука не объясняет, как жить человеку, какие использовать технологии. Медицина, образование пришли в упадок. Разрушается государство. А вы не задумывались над тем, для чего вообще нам государство? Нужно ли оно? Оказывается, нужно, необходимо. В первобытном обществе не было государства, но как только человек стал превращаться в безмерного потребителя, он стал неуправляемым, и тогда возникла необходимость в управляющем аппарате, который хоть как-то бы все координировал.

Представьте, что сейчас вдруг не станет государства. Понятно, что произойдет при нашей низкой духовности. Когда мы возмущаемся по поводу правительства, мы забываем, что нет случайностей в Космосе, нет случайностей в обществе. Мы заслуживаем только то, что имеем. Поэтому если мы хотим других руководителей, мы и сами должны быть другими.

Если бы человек понял, что он Вселенское существо, он и жить стал бы по Космическим законам, перестроив все в своей жизни на созидание. Тогда бы и руководители, и правительство были бы другими: честными, порядочными. Во главе страны стояли бы люди, которые действительно заботились бы о России. Сейчас, к сожалению, политика – дело грязное, и к власти прорываются далеко не те люди, которым надлежало бы там быть. Так почему же все мы, основная масса, не пытаемся избирать действительно тех, кто повернул бы законы во благо человеку, а не против него, приведя человеческие законы в соответствии с законами Вселенной.

В своем разговоре с вами я хотел дать основу представлений о Вселенной, Космосе, месте человека. Возможно, я сумел посеять сомнения в материалистическом видении мира. А если возникли сомнения, то человек захочет искать Истину. Уверен, он найдет ее.

Автор: Доктор технических наук, академик Международной академии информатизации при ООН В. Д. Плыкин

 
NefelanaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:03 | Сообщение # 93
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Инопланетяне нападали на наших предков

С общепринятой реконструкцией жилых строений первых городов планеты мало кто согласится. По традиции жилища энеолита-бронзы-раннего железа представляются жилыми погребами и сырыми землянками. Отчего появляются неразрешимые вопросы по поводу древних котлованов: "Не являются ли они остатками какого-то четвертого строительного горизонта?". Многоэтажность андроновских домов до сих пор ставит в тупик исследователей, спрашивающих себя: не было ли на месте раскопок разновременных построек?
Мой ответ прост. Андроновцы (у Геродота - савроматы) ночевали в срубных постройках, поднимавшихся над рукотворными курганами до 5-6 этажей в высоту. Понятие "этаж" условно. В клеть для спанья размером два с половиной на полтора метра семья забиралась по внешней лестнице, а внутри потолок так низко нависал, что и ребенку нельзя выпрямиться в полный рост. Верхняя площадка использовалась как смотровая вышка для наблюдения за небом и стала прообразом для крепостных башен средневековья.
Деревянные небоскребы имели изящные пропорции и не могут не поражать архитектурным совершенством как общего замысла, так и мелочей. Никак не назовешь примитивными жилища со сложными запорами от животных, металлическими замками и... дверьми на цокольном этаже! У одного из домов поселения Петровка 2 была "дверная конструкция, от которой сохранились 3 столбовые ямки". Недалеко ушла нынешняя архитектура на взгляд андроновца, строившего круглые города, многоэтажные "спальники" и размещавшего металлургические печи у колодцев жилого помещения.
Новая реконструкция древних домов не обеспечивает увильнуть от вопроса о причине гибели их обитателей по ленивому алгоритму современной археологии: "жили-умерли-похоронены". Если сегодня исследователи ошибаются, принимая жилища за могильники, а города за некрополи, то какая вражья сила застигала врасплох изобретателей дальнобойного лука и двуручного меча? Против чего беззащитным оказывались города, населенные воинами по призванию?

Небесный огонь как фактор истории

В первых абзацах главы "Андроновская культура" классической монографии К.В.Сальникова "Древнейшие памятники истории Урала" сказано: "Маленькие обломки обугленных жердей от крыши... под этими обломками и возле них на полу остались различные вещи, оказавшиеся в землянке в момент пожара, в конечном итоге которого безусловно погибло жилище". Жилые землянки стали могильниками. В конечном итоге каких событий, имевших массовый характер? На хорезмской стоянке Джанбас-31 "выявлены остатки сгоревшего наземного жилища... имеющего каркасно-столбовую конструкцию и кровлю...".
И от всех этих сотен строений на сотнях городских пожарищ на уровне котлованов остались одни пепелища. Это не простые зольники. "О силе бушевавшего тут огня можно судить по кускам ошлаковавшегося песка," - отмечают исследователи в одном месте. И переходят к иной насыпи, где "пылал огромный костер, прокаливший насыпанную на него землю зачастую на толщину 0,6-0,7 м". Если ко всем случаям подходить только с меркой бытовых пожаров, то как объяснить "следы огня на костных остатках умерших"? И повсюду встречающиеся таинственные глиняные сосуды с "кучками кальцинированных костей"? Нет никакого объяснения странному трупосожжению, когда после ребенка остались "мелкие косточки сожженного черепа", но совершенно не подверглись воздействию огня "височные серебрянные спиральные колечки и бронзовые браслеты". Больше чем странный случай проявления стихийного огня с избирательным поражением современного огнемета!
Перед каким бедствием оказались бессильны градостроители, селившиеся у речной и озерной воды и весьма способные затушить каждый серьезный пожар? Какое может быть объяснение сожженным настилам над местами захоронений людей, не признававших культ огня? Единственная универсальная и все объясняющая гипотеза загадочного и внезапного исчезновения савроматов возникает, если на доисторический узел взглянуть глазами уфолога. В неравном противостоянии с НЛО древние люди погибали чаще, чем наши современники - от автомобильных колес!

В.Я.Тибелиус (Германия, Берлин) досконально измерил "площадные аномалии повышенной магнитной восприимчивости в местах "прокала глины". Немец не положился на русское "авось" и прибег к помощи самого современного оборудования. А после этого честно поведал: "Одна из гипотез археологов заключается в том, что прокал вызван сильным пожаром либо сигнальными кострами, но она противоречит физическим основам каппометрии...". Факты прекословят теории! Грош стоимость многотомной лжи о рукотворных пожарах в древности!
НЛО разметали древние андроновские города. Да, Аркаим сгорел от извержения вулкана. Но Синташта, Бота, Алексеевка, прекрасный Теккем, ослепительный Кенес и сотни прочих городов погибли от оружия, которое сегодня мы принимаем за лазерный луч. От небесного возгорания! Первых земледельцев и скотоводов планеты пилоты НЛО превратили в агрессивных и озлобленных кочевников. И не больше чем бегством от небесного противника был вызван "отлив сарматского населения" из мест традиционного расселения. По обыкновению исследователи выразились крайне витиевато о "сравнительно узких хронологических рамках всех этих памятников".
В качестве главного возражения против НЛО-версии можно выдвинуть вопрос: отчего тогда захороненные имеют следы насильственной кончины? А они их и не имеют! Из объективного подбора фактов следует вывод, что стычки с оружием (лук и меч) не имели никакого отношения к массовым пожарищам, предшествовавшим "переселению народов". Пример из Оренбуржья: "стрела засела в мякоти покойника у кости, поскольку на последней были следы зелени". Человек получал раны и жил с наконечником стрелы в теле, а умирал под "колоссальным деревянным настилом, всюду весьма обоженном...".
Моя версия андроновских (савроматских) сожженных городов и поселений не призвана увеличить список экзотических идей. Для запуска всего последующего исторического процесса гипотеза работает в качестве приводного ремня. Победа НЛО над необъяснимо высокой цивилизацией древности привела к распаду государственной общности, скреплявшей континет в единое культурное целое. Иного объяснения внезапному исчезновению андроновцев наука пока не дает! Верю, что уфологическая гипотеза станет той отправной точкой, что выведет к Истине честных историков и бескорыстных патриотов русского движения.
Распад Империи протославян вызвал к жизни "великое переселение народов". Торжествующие гунны прошли через территории, освобожденные от андроновцев. Мало было общего с жителями крепости-театра Теккем у загорелых дикарей, обезображенных крестами, выжженными на немытых лбах. После нашествия гуннов начался сложный процесс создания государственности у народов, заселивших Европу. Все другие версии отсекаем.

О глухоте наших современников

Самое удивительное в данной истории заключается в нашей глухоте к посланиям из прошлого. Андроновцы многократно поведали о неравной борьбе с НЛО, а мы не смогли прочитать... их писаниц! Так на одной из писаниц отражен эпизод, когда, при помощи магического круга, человек пытается удержать прекрасно упитанное животное, похищаемое при помощи троса, сброшенного откуда-то сверху.
На прочих писаницах изображен летящий шар с воздушным потоком; НЛО с круглым отверстием, придающим ему сходство с человеческим глазом и, наконец, разгневанный человечек, выступающий против шара с оружием в руках и так далее Присутствие НЛО на сибирских писаницах ученые характеризуют как "условные геометрические изображения, которые не всегда можно расшифровать". За обтекаемой цитатой спрятана позиция исследователей, не готовых признать противоборство доисторического человека с мистическими силами.
После газетных статей и публикаций В.Ажажи неоспоримым стал факт вмешательства НЛО в русскую историю. Наше знание истории остается неполным, если мы принимаем факт вмешательства без попыток осознать их закономерность. Спустя годы пришло осознание приоритетной ошибки великого уфолога.
На протяжении веков НЛО предопределяли ход русской истории. Но вмешательство аномальных сил всегда было во вред славянам, а не на пользу. Наших предков подталкивали к реализации худшего сценария. Чему сегодня все мы свидетели. Удар из иномирья приняли на себя андроновцы. Ценой расспыления воинов и жрецов, державших на могучих плечах континентальную Империю, они отстояли планету Землю от иноземного (в буквальном смысле слова!) захвата. Но победу себе приписали другие племена, мирно соседствовавшие с протославянами в Прикаспии, получив геополитические выгоды от мирового катаклизма.

http://www.werno.ru/interes....ov.html

Прикрепления: 6283877.jpg (5.9 Kb)
 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:14 | Сообщение # 94
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Новые предсказания от веб Botа…

• 8 июля 2010 - веб-бот прогнозирует крупный теракт
• 11 ноября 2010 - веб-бот предупреждает о большой угрозе - возможно Третья мировая война
• 14 декабря 2010 - веб-бот прогнозирует первый запуск ракеты третьей мировой войны
• Основные катастрофы в 2012 году - Веб-Bot приобрел большую часть своей известности за их вклад в предсказания 2012 года, что катаклизм опустошит планету в 2012 году, возможно, изменение магнитных полюсов Земли или небольшая серия ядерных ударов… Прогноз не обязательно предупреждает о полном конце света.
Из интервью Веб- Botа:
• Нет войны между Израилем и Ираном, по крайней мере до ноября.
• Шесть очень больших землетрясений еще впереди в течение оставшейся части 2010 года.
• Основной переломный момент произойдет между 8 ноября - 11, 2010,.Этот переломный момент, как представляется, американо-ориентированной, и может быть драматически изменит мир, как события 9-11, которые будут иметь рябь последствий. Крах доллара может произойти в ноябре.
• С 8 июля 2010 и далее, могут иметь место гражданские беспорядки из-за скачка цен и девальвации доллара.
• Нет точной информации по 14 декабря запуск ракеты (начало третьей мировой войны) .
• Вторая волна депрессии, вызванная массовыми увольнениями, банкротствами и взрывом финансового «пузыря производных". Увидим как люди покидают города.
• После марта 2011 года, волна революции уляжется и настуит период реформирования.
• "Информационный разрыв" с начала 2012 до мая 2013 года. Одно из возможных объяснений является то, что "наша цивилизация испытает опрокидывание электромагнитного состояния, например, вызванного разрушительной солнечной активностью .
• Новые доброкачественные формы капитализма появятся в течение 2017-2020.

 
NefelanaДата: Вторник, 08.06.2010, 23:25 | Сообщение # 95
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Вселенная, информация и резонанс – неразделимы.

Вселенная, информация и резонанс – неразделимы. В своём большинстве, мы люди живем, сильно ограничив свой истинный возможный потенциал бытия, практически не используем потенциала сознания, а ресурсы души блокируем постоянно.

Вселенная в реальности, представляет собой огромную голограмму, в каждой точке которой содержится вся информация о том, что было, что есть и что будет. Её можно рассматривать как супер компьютер, наделенный Сверхсознанием и выполняющего волю Абсолюта. Он функционирует на основе полей кручения – торсионных полей. Кроме него ничего в мире нет. В рамках такой физической модели сознание человека и Сверхсознание Вселенной имеют общую торсионную природу, поэтому сознание каждого человека может рассматриваться как составной микромодуль супер компьютера Вселенной. Современные исследования ученых позволили установить, что любое биологическое поле представляет собой чрезвычайно сложную волновую структуру, состоящую из электромагнитных и акустических волн различной частоты и длины. То есть наследственная информация передаётся не только химическим, но и волновым путем также. Здесь носителем здорового морфогенетического поля клетки, в том числе и половой, является ДНК, то есть наследственный аппарат с частотой внутреннего резонанса клетки равного 2 или менее Герц. С частотой свыше этого параметра в ДНК начинаются различные патологические отклонения, которые при восстановлении здорового резонанса самоликвидируются. Практически все клетки любого биологического организма чрезвычайно чувствительны к различным полевым воздействиям, оказанным на них. Это может быть даже простая человеческая речь.

Интересно, что мутагенный эффект не зависит от силы слова, слова могут произноситься или громко или шепотом, а их действие зависит только от их резонанса. Любое произнесённое слово – обоюдоострый инструмент. С помощью слов человек созидает свою наследственность. Поэтому помните, что генетическая программа, меняется в ту или иную сторону в зависимости от засорённости нашего лексикона. Более того, в нашем морфогенетическом поле записывается практически вся поступающая извне волновая информация. Особенно большое влияние оказывает на нас информация, преобразуемая полем матери. Причем эта информация сохраняется в организме на десятки лет и действует как наследственная. Язык матери – это индикатор духовного состояния будущего человека.Это означает, что для младенца, развивающегося в утробе матери, чрезвычайно важно, какого рода поля на него воздействуют.

Прекрасной иллюстрацией этого вывода являются знаменитые опыты доктора Кянь-Дженя, который облучал развивающегося в яйце цыпленка биополем утки и, в результате, получил куроутку. У этого существа (генетического цыпленка) был широкий клюв и перепонки на лапах, как у утки. Много опытов подобных этому было проведено учёными с растениями и животными и получены потрясающие результаты. Эти исследования доказали, что исходный генетический материал можно преобразовывать, воздействуя на развивающийся организм до его появления на свет только биополями. Вселенную можно представить и как совокупность информационных объектов с информационными связями между ними. Любое воздействие на один из этих объектов или на информационную связь приводит к изменению физической реальности.

Мы люди, неосознанно и в своём большинстве, негативно влияем на информационную среду, вносим в неё определённые изменения в виде своих мыслей, чувств и эмоций, мы сами творим окружающий нас мир, а потом возмущаемся его несовершенством. Мы по своему незнанию и нежеланию знать не отдаём себе отчёта в том, что постоянно подпитываем высокочастотной энергией и негативной информацией те самые эгрегоры – мощные энергетические торсионные поля, специфически закрученные, которые через нас же изменяют нашу же физическую реальность к общей дисгармонии. Обратите внимание, природная красота – это высшая степень целесообразности: ничего нельзя убрать, не нарушив целостность, и ничего нельзя прибавить, ибо оно будет излишним. Весь окружающий нас материальный мир пронизывает удивительная гармония, выражением которой являются принципы симметрии и “золотого сечения”. Этими закономерностями пронизана вся Вселенная, в которой мы живем.

Появлению на нашей планете биологического мира предшествовало формирование неживой материи. Все живые существа появились в уже сформированной среде, которая в свою очередь отражала свойства Вселенной и была подчинена законам всеобщей гармонии. Поэтому, предлагаю всем здравомыслящим людям научиться целенаправленно, своим мысленно-информационным сознанием строить именно тот мир, который позволил бы нам жить вечно и счастливо на нашей Земле. Силой целенаправленного сознания воздействовать на различные первичные торсионные поля (информационные объекты) в целях предотвращения возможных катастроф, а также на собственный организм, настраивая его на длительную и приятную жизнь. Именно только система нашего сознания способна сделать то, что мы все так хотим. Для того чтобы человек был способен чётко генерировать свои целенаправленные мысли на любое расстояние и быстро добивался необходимых преобразований, требуется, что бы его генератор и приёмник биоинформации был тесно взаимосвязан с сознательной и бессознательной ментальной конструкцией и конкретно настроенным на позитивную волну.

Мысль и окружающая её область сознания не воспринимаются обычным зрительным аппаратом человека, однако, высокодуховное сознание способно читать её напрямую через проекцию на собственном ментальном экране. Задача же человека состоит в умении из разнообразной информации уметь выбирать востребованный сегмент и правильно его использовать. Всё это я смог познать и достичь только за счёт длительного повышения уровня развития собственного самосознания и понижения внутреннего резонанса средней несущей частоты головного мозга от 2,0 Герц до 0,1. Теперь это позволяет мне управлять различной информацией, приводящей к пространственно-временным изменениям и материально-вещественным превращениям по своему усмотрению, и делать это, как во времени, так и в пространстве, по своему желанию. Первые такие тренировки лучше всего было проводить с жидкими кристаллами – жидкостями и всем тем, что быстро может менять своё состояние. И поэтому я длительное время проводил многочисленные опыты по изменению структуры воды и различных её свойств, всё это мне удавалось практически без особых усилий, хотя очень многие специалисты даже возможности такой не допускали. А на практике получалось, что различия между живыми и неживыми системами фактически полностью отсутствовали.

Дело в том, что любая выполняемая мною работа с пациентом производится сначала лишь в моей собственной голове в выделяемой для этого объекта области сознания. А только потом, при помощи восприятия, мною начинает считываться необходимая информация, где возникает новая динамическая фаза реальности, которая контролируется и изменяется, уже потом на энергоинформационном уровне создаёт новую информацию и новую материальную реальность. Нам всем даны одинаковые уравновешенные условия в плане возможного управления реальностью. Один делает что-то одно другой другое, а совместно мы развиваем своё общество. И если мы знаем законы развития Вселенной, то можем целенаправленно и развиваться. Теперь в момент выполнения информационной работы над пациентом, то есть настройке или перестройке его собственного информационного модуля на определённую волну, сам пациент может не знать о производимых с ним манипуляциях. Это часто делается с психически неустойчивыми людьми по просьбе их родственников желающих помочь больному, и поэтому он может находиться на любом, от меня удалении. Но и этого оказывается достаточно для преобразования практически любого патологического процесса в человеке вызываемого болезнью.

Так ещё в 80-х годах прошлого века (звучит, конечно, громко – прошлый век) мне, ещё знающему значительно меньше, чем сейчас, удавалось очень успешно работать с лейкозами, оказывая воздействие только на позвоночник и его костный мозг через информационный план человека. Лейкоз обычно развивается у людей с мощными родовыми травмами, получившими своё продолжение и развитие, которые полностью начинают перекрывать все имеющиеся у человека энергетические центры и препятствуют его естественному природному энергообмену. То есть в области энергетических центров в позвоночнике происходит сильнейший блок, препятствующий его самовосстановлению. Сейчас эта проблема задевает очень многих родителей, ведущих неправильный образ жизни, то есть совершенно неграмотных в деле жизни, имеющим сильный сколиоз на левое или правое плечо и поэтому создающих проблемы своим детям. Они уже генетически передают своим детям сильно искаженную информацию необходимую для жизни, в связи, с чем нарушается правильный энергообмен с Вселенной и костный мозг позвоночника меняет структуру клеток на различную глубину. Стоит только информационно в пространстве или во времени исправить эту ошибку, и ребёнок мгновенно расстается с тяжёлым заболеванием навсегда. При очной работе с пациентом необходимо чтобы он не сопротивлялся проводимым преобразованиям, а лучше желал их. Ведь чем меньше он боится и сопротивляется в сознании своей внутренней перестройке, тем качественнее и устойчивее становится это преобразование.

Дело в том, что некоторые люди (их встречается, очень и очень мало) говорят об одном, просят сделать другое, а на самом деле хотят подсознательно наказать себя за какие-то проступки или что бывает ещё реже, не хотят ничего, а, приходя к целителю на приём, проявляют, таким образом, только своё скрытое любопытство. Здесь что-либо сделать, для того чтобы человек остался доволен, бывает очень трудно. И это видно сразу, по тому, как говорит человек, начинает давать советы, рекомендации и выдвигает требования и условия неприемлемые в своей основе. Для желающего научиться управлять реальностью с помощью своего сознания потребуются длительные ежедневные тренировки, которые позволят ему развиться, после чего сканирование мыслеформы для формирования её параметров будет происходить значительно быстрее, и в дальнейшем процесс этот станет совершенно естественным, и не будет вызывать никаких затруднений. Тогда обретаемое длительным, упорным трудом и постоянным самоконтролем над собой, новое внутреннее состояние души настоящего целителя, полностью меняют общепринятую научную парадигму, и начинает обладать дополнительно:
. совершенно новым сенсорным восприятием и чувствительностью к существующей реальности;
· соматосенсорной чувствительностью проявляющейся в виде потери ощущений собственного тела, но одновременно не сопровождающегося исчезновением сознания;
. двойным восприятием внешней реальности, когда сочетается между собой локальное и нелокальное восприятие;
· универсальным восприятием инвариантных ощущений, с полным ощущением перемещения своего тела в различных пространствах;
· новым ощущением дискретности времени и пространства где полностью меняется его дискретность, насыщенность, визуальное, слуховое и сенсорное восприятие, а также отсутствуют привычные геометрические измерения и временные реперы;
· новым переживанием психоэмоциональных восприятий;
· смещением акцентов психоэмоционального восприятия в пользу переживаний обращенных в миры новых реальностей;
· расширенными способностями к гармоничным, информационно-энергетическим преобразованиям на очень низкой собственной резонансной частоте.

Смена парадигмы для учёного – это всё равно, что сделать в себе внутреннюю революцию. Однако эта революция практически не видимая, а только слегка ощутимая. Это событие лучше всего происходит у новичка в науке, так как он связан с этой областью знаний значительно меньше, чем маститый учёный, которому такая революция, становится совершенно не подвластна. Поэтому многие академики РАН, находящиеся в солидном возрасте, стоят стеной против различных очевидных, но непонятных им вещей и этим самым, не только тормозят развитие науки, но отбрасывают назад то дело, которому призваны служить.

Восприятие целителя лежит в очень широком диапазоне частот и может осуществляться различными способами, как на уровне физического ощущения или зрения, либо мысленно. При восприятии информации она фиксируется в сознании, после чего у каждого человека может быть свой вариант её преобразования соответствующий структуре его нервной деятельности и её разновидностям. Самый сложный метод – это правильное внутреннее зрительное представление, которое требует долгих и упорных тренировок.Всё это позволяет ориентироваться в пространстве и времени и их многомерностях, осуществлять энергоинформационные и информационно-энергетические преобразования даже на уровне клеток любого биологического организма, позволяет полностью менять структуру любого объекта на любом временном отрезке прошлого и настоящего. Позволяет разрушать скрытый внутри объекта негатив, влияющий на здоровье, а также изменять патогенность на позитивность на сколь угодно глубоком уровне проникновения.

Дело в том, что для меня время здесь выступает как разделитель реального физического плана существующего в нашей земной жизни от этого же, но существующего в вечности. То есть вся моя работа говорит о том, что мне удаётся выбрать из множества существующих в пространстве вариантов состояний то одно возможное и необходимое состояние человека, которое будет удовлетворять его полностью. И если человек приложит свои усилия, для того чтобы сохранить полученное новое физическое состояние и не будет прилагать новых усилий для изменения его, то он выбирает этот единственный возможный и гармоничный из множества путь на всю свою жизнь. Но это всё выше перечисленное, пока не дает мне возможности на физическом уровне оживлять действительно умерших людей. Возможно потому, что я и не ставил себе этой задачи. Хотя приходилось, как бы “оживлять” людей – теряющих своё сознание из-за психических проблем или память полностью, теряющих зрение, впадающих в определённые каталептические состояния или длительный летаргический сон.

Конечно же, во всём существуют определённые пределы, которые не позволяют что-то осуществить в полной мере, но они зависят только от состояния иммунной системы человека и его головного мозга. А пока резервы этих составляющих сохраняются, существует и возможность осуществления практически любых позитивных преобразований. Так как мой профиль человек, то занимаюсь работой и гармоничным преобразованием, только с биологическими объектами, совершенно не занимаюсь поиском, и очень редко тестирую технологические объекты. Например, при работе с ВИЧ инфекцией, гепатитом или желтухой, я управляю информацией болезни на уровне их внутреннего состояния. От такой работы можно так устать, как никогда на любой другой, пусть даже самой тяжёлой работе. А так как она вся сконцентрирована в уме и производится внешне незаметно, то что-то понять или разобраться в её сути для непосвящённого совершенно невозможно. Можете проверить сами.

Вот вам хороший пример похожей работы на подобную концентрацию, можете проверить: поставьте на отдельном листке обычную точку, отнесите листок на расстояние двух метров и постарайтесь посмотреть на точку, не отрываясь, хотя бы три минуты. Боюсь, что вашей способности, при всём старании хватит не более чем секунд на двадцать. Ваша точка сначала будет раздваиваться, если её соединять, то она покроется туманом, а потом разболится и очень долго будет болеть голова. Я же при подобной концентрации ситуацию всё время держу под контролем и управлением и ничего.

Дело здесь в том, что наш мозг, как и глаза, находятся в постоянном движении, они сканируют пространство, а здесь вы останавливаете этот процесс, то есть очень сильно напрягаете все мышцы привыкшие к определённым действиям. Получается так – ничего не делая, вы напрягаетесь сильнее, что готовы вместо этого заняться даже самым тяжёлым трудом. Далее попробую объяснить суть моего мировоззрения и явлений, остающихся за кадром. В этом мне поможет книга Академика В. Д. Плыкина – “В начале было слово” или след на воде, которая наилучшим образом поможет мне донести до читателя суть мировоззрений, неоднократно описанных в большинстве моих книг, и используемых в работе современного специалиста информационной медицины, сознание которого ни коим образом не должно быть мисцифицированно.

Вселенная состоит из различных миров, не только соседствующих друг с другом, но часто даже вложенных один в другой. Есть миры тонкоматериальные, есть более плотноматериальные миры, где энергия значительно уплотнена, как например, в нашем физическом мире. Вокруг каждой структуры этих миров существует голографическая энергетическая спираль, на витках которой находятся информационные точки. Информация являющаяся основой любого материального образования отражается через информационную составляющую энергетического потока вселенной и всегда может подвергаться необходимой коррекции, так как она, как и всё, что находится вокруг нас, может выражаться через длину волны, частоту или резонанс. Поэтому любая материя в принципе конечна, так как состоит из информации и энергии, которыми соответственно можно управлять через их составляющие.Вселенная многослойна, конечна и постоянно расширяется, пока в ней существуют объекты, наподобие людей, способные материализовать свои мысли через сложение сил воображения и желания, одновременно суммированными с великой спиралью вселенной постоянно раскручиваемой по определённому Закону.

 
NefelanaДата: Вторник, 08.06.2010, 23:26 | Сообщение # 96
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
окончание

Вселенная живая, как и человек и также имеет свои системы жизнеобеспечения в виде замкнутых энегро-информационных систем или потоков. Так как эти потоки замкнуты, то всё во вселенной имеет свои циклы, а замкнутые информационно-энергетические потоки вселенной циркулируют по принципу спирали с одновременным вращением вокруг центра галактики и небольшим расширением. Звёзды движутся по раскручивающейся информационно-энергетической спирали галактики, и в тоже время вся спираль вращается вокруг центра галактики. Планеты вокруг звёзд движутся тоже по такой же раскручивающейся информационно-энергетической спирали, но в тоже время эта спираль вращается вместе со звездой. Все спутники планет движутся аналогично, двигаясь по спирали, постоянно удаляются от планет, и так же растут в размерах и массе. На земле в определенные времена, когда верх брали определённые типы личностей с высоким собственным резонансом, то происходило торможение в развитии науки, так как она не позволяла манипулировать обществом.

Так, на основе подобного явления развился материализм, который привел к некоторым практическим результатам, дав человечеству определённый толчок. На этом его этап закончился, а поступь науки затормозилась и переживает глубокий кризис. Материалистическое мировоззрение сегодня превратилось в интеллектуальные оковы, не позволяющие человечеству выйти на принципиально новый виток своего развития, и поражает сознание современного человека своим вирусом. Поэтому сознание многих наших современников основано на материи как причине всего сущего. Но материя не первопричина, а только результат работы разума Вселенной с информацией и энергией. Наш материальный физический мир – мир следствий и причин в системе информационно-энергетических потоках вселенной.

Всей Вселенной управляет Абсолют, он программирует и реорганизует энергию, потоки которой согласно программе уже реализуют все процессы. Наша наука, заблуждаясь, исходит из того, что материя первична, а её аппарат направлен на исследование именно этой субстанции, но это никак не приближает нас к истине, так как научное мышление направлено на работу со следствием. Естественно в результате мы имеем только следствие и поэтому все полученные нами истины всегда являются относительными. Подводя различные теории под полученные таким образом результаты, мы снова разрабатываем теории и так до бесконечности, что не может привести нас к искомой истине. Все великие открытия были сделаны не на материальной основе, а на акте озарения гениальных учёных нашей планеты. Это происходило на развитии в человеке способности мгновенного озарения на информационно-энергетическом уровне, но никак не на физическом, и поэтому учёный мог мгновенно получать знания большие, чем простой человек за всю свою жизнь. Причём знания получались такого объёма и такой ясности, что уже не возникает ни сомнений, ни потребности в каких-то дополнительных домыслах или физических экспериментах. При этом мировоззрение учёного является главным определяющим фактором в результатах его научной деятельности.

Сейчас же в силу высокого собственного резонанса, воинствующей бездуховности и невежества истина скрыта от очень многих людей. Вселенная имеет глобально упорядоченную информационно-энергетическую структуру в виде пчелиных сот и продолжает выращивать эти соты строго упорядоченным способом, поэтому многие специалисты не понимая этого процесса, говорят об изначальном большом взрыве, так как не находят другой логической предпосылки к созданию другой теории. В моём понимании планета земля живой организм, представляющий собой систему разноматериальных слоёв, объединённых одним информационным слоем и управлением слоем сознания планеты. Как и вселенная, человек многослоен, представляя собой информационно-энергетическую систему сфер, или слоёв, нанизанных на позвоночник. Он состоит из ядра – божественного тела, сферы сознания – будхиального тела, информационной сферы – каузального тела, энергетической сферы – ментального, астрального и эфирного тел, а также физической сферы. Ядро, сфера сознания, информационная сфера и сфера энергетическая у человека существуют всегда, так как это система тонких тел или энергий человека, и которая поддаётся управлению для процесса самовосстановления. Поэтому всякую болезнь человека можно рассматривать как следствие, вызвавшее нарушение в его внутренней гармонии.

А рецепт для излечения от любой болезни очень прост – требуется восстановить эту гармонию с Вселенной. Для этого сначала производится исследование развития событий по временной шкале, то есть узнаём, как события развивались изначально. Потом находим и фиксируем точки отсчета, с которых будем изменять дальнейшую информацию о развитии объекта. После этого приступим к построению требуемой реальности в виде модели с использованием мышления, на условной модели информационного пространства и фиксацией её на определённых моментах прошедшего времени.Далее построенная таким образом реальность выделяется и закрепляется в сознании, представляя собой как бы некую платформу, опираясь на которую мышление сможет осуществить в дальнейшем построение требуемой модели определённой материи. Её можно рассматривать в своём сознании как отдельный участок, имеющий банк определённых параметров необходимой информации обо всех тонкостях состояния идеальной модели.

Далее требуется приступить к построению внешней реальности за счёт отражения её на внутреннем элементе внимания. Начиная фиксировать некий внутренний элемент сознания и смотреть, как точнее к нему приблизить образ внешней реальности. И на переходе границы этого элемента восприятия фиксировать то, что хотите получить в реальности. Созданная таким образом информационная модель, по определённой методике совмещается с конкретным человеком, и полностью меняет психическое, эмоциональное и физическое состояние и делает его гармоничным с Вселенной. Собственный резонанс человека, таким образом, можно довести до 0,1 Герца. Смерти как таковой у человека нет, есть только переход из одного состояния в другое, так как отмереть может только самая последняя, самая грубая и самая кратковременная сфера человека, то есть физическое тело. Поэтому правы христианские учения о бессмертной душе. Ведь Дух – это ядро человека, его божественная сущность, а душа совокупность трёх сфер: сознания, информационной и энергетической. Бессмертие души это ни что иное, как выполнение закона сохранения энергии: “Энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно”.

При смерти человека происходит отмирание его внешней оболочки, то есть разрыв связей высших информационно-энергетических сфер человека с его низшей сферой – физической. То есть человека не стало только физического, а человек как система тонких энергий буде существовать всегда пока существует Вселенная. Мозг человека является системой управления физическим телом и одновременно каналом связи физического тела с сознанием. Когда он работает в искажённом режиме из-за нарушения мозгового кровообращения, то связь с сознанием отсутствует полностью. Мозг не имеет никакого отношения к сознанию, он только приводит в действие физическое тело и обеспечивает информационную связь с сознанием. Он воспринимает информацию из сферы сознания и формирует её в последовательность воздействий на нервные центры, а уж они на мышцы того или иного органа физического тела. То есть инстинкты – есть набор функций мозга человека. Информационная сфера осуществляет информационные взаимодействия между человеком и Вселенной. В ней сосредоточена вся информация о человеке и программа его действий, и если на неё накладываются искажения, то она отражается на качестве жизни, которая начинает зависеть от различных внешних обстоятельств.

Такие внешние обстоятельства человечество создаёт своим негативным мышлением, образующимся при повышении собственного резонанса выше 2,6 Герца, достигающим информационного слоя планеты и искажая информацию хода планетарных процессов. Мы материалисты глубоко заблуждаемся в своих выводах и поэтому не ограничиваем себя в средствах достижения цели, а давно требуется задуматься, что делаем. В результате своей ошибочной стратегии человечество Земли излучает настолько мощный поток отрицательной информации и энергии, что он достигает информационного слоя, разрушая целые информационные области, и тем самым нарушает закономерности планетарных процессов, поэтому не удивляйтесь земным катаклизмам, росту межнациональных конфликтов и совершению людьми отдельных поступков выходящих из привычного ряда вон.

Наш современный образ жизни часто ошибочен, не направлен на совершенствование духа, поэтому духовная темнота и невежество человечества сегодня достигли предела. Это про нас сегодняшних сказано в библии: “Идущий во тьме не знает куда идёт”. Не зная законов Вселенной, мы изобрели свои ошибочные законы, и теперь наступило время совместно их исправлять, ведь наш научно-технический прогресс только ускоряет это движение к концу. Понятие духовности сначала было деформировано ещё ранним материализмом, сильно искривлено воинствующим материализмом и окончательно искажено коммунизмом и развитым социализмом. Духовность свели к фанатичной религиозности, тем самым, исказив истинные жизненные ценности и сам смысл человеческой жизни.

Духовность – это не фанатичная религиозность, духовность – это постоянное совершенствование Духа человеческого до такого возвышенного состояния (ниже 0,1 Герца), когда существо человека не в состоянии творить зло, а готово только излучать тепло и братское отношение ко всему сущему на Земле, когда у человека проснётся любовь к своей планете, как к матери, когда человек поймёт, что он часть единого живого организма, который называется Вселенная. Все виды на земле развиваются не в силу борьбы, а в соответствии с Вселенской Программой Развития каждого вида. Нет внутривидовой борьбы за выживание, а есть внутривидовое взаимодействие, обеспечивающее выполнение программы развития вида. Причём внутри вида особи стремятся к кооперированию, или созданию сообщества обеспечивающее взаимодействие количества взаимодействий, необходимых для возникновения сознания сообщества, без которого сообщество, а следовательно, и вид, не в состоянии существовать на Земле. Нет межвидовой борьбы за выживание, а есть межвидовое взаимодействие, обеспечивающее выживание каждого вида. И любое нарушение в этом сотрудничестве приводит к необратимым процессам.

В основе Вселенной лежат не силы взаимодействия четырёх силовых полей: электромагнитного, гравитационного, силового и поля слабого взаимодействия, как считается в современной физике – не единое поле, а Информация. Только она раскрывает возникновение формы движения и структуру информационно-энергетических потоков Вселенной. Только она объясняет, каким образом информация и энергия организованы в единые вихревые потоки, как эти потоки образуют пространства, почему в этих потоках возникает время, как эти потоки создают материю и обеспечивают её развитие во Вселенной до самоосознающего состояния. Наши же законы, сформулированные современной наукой, не раскрывают Вселенских Причин, то есть Истины, а лишь регистрируют следствия в нашем физическом мире, вызванные этими причинами. Поэтому состояние современной науки можно сравнить с аналогичным состоянием аквалангиста, у которого кончается воздух в баллонах, над головой у него толща льда, а расположение проруби он не знает, и вот в таком состоянии требуется найти эту прорубь. Научное мышление сковано толщей “льда”, созданного воинствующим материализмом, а науку в итоге сковал глубокий кризис.

Нравственность как условие выживания человеческого рода должна быть возведена в ранг осознаваемых большинством людей практических и очень полезных категорий. Только она позволит человечеству, исповедующему различную мораль, религию и культуру правильно организовать свою развивающуюся жизнедеятельность. Высокая духовность и нравственность являются основой духовного развития человечества и естественным противовесом материальной культуре, обеспечивающей условие тождества и разрешения противоречий современной и во многом безнравственной цивилизации.

__________________________

Доктор наук, профессор, академик МАИСУ, разработчик нового направления в медицине - Информационно-восстановительная медицина.

http://www.biopole.ru/node/2511

 
NefelanaДата: Четверг, 10.06.2010, 23:36 | Сообщение # 97
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Злое полушарие: Асимметрия эмоций

Когда человек злится, у него учащается пульс, в крови меняются содержания гормонов – а кроме того, более активным становится левое полушарие мозга. Значит ли это, что оно связано с агрессией – а правое более миролюбиво?

Исследование физиологических реакций во время злости провели испанские ученые, включив в свою работу изучение ответа сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем. Один из авторов работы, Ной Херреро (Neus Herrero) поясняет: «Возникновение сильных эмоций приводит к сильным изменениям в работе нервной системы, а также регулируемых ею сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Изменения же в мозговой активности, в основном, затрагивают лобные и височные доли».

В своих экспериментах ученые намеренно доводили тридцатерых добровольцев до белого каления, чтобы затем оценить частоту их сердцебиения и кровяное давление, изменения содержания тестостерона (мужского полового гормона) и кортизола («гормона стресса»), изменения активности нейронов их головного мозга, а также субъективные реакции и ощущения.

Как и следовало ожидать, сердцебиение у всех злившихся учащалось, давление поднималось, увеличивался уровень тестостерона – а вот кортизола, наоборот, снижался. Но самое неожиданное – что разные полушария мозга по-разному реагировали на эту эмоцию. Левое словно бы более активно участвовало в этом переживании.

По словам ученых, объяснить это можно с помощью двух взаимоисключающих гипотез. Первая из них подразумевает, что лобные и височные доли левого и правого полушарий вовлечены в переживания разных эмоций, одно – позитивных, другое – негативных.

Но более правдоподобной, на наш взгляд, является вторая версия. Она говорит о том, что левое полушарие связано со всеми эмоциями, стимулирующими реакцию сближения с вызвавшим их объектом (такими, как удовольствие), а правое – с реакцией бегства и, соответственно, эмоциями наподобие страха.

Кстати, если вы были внимательны, то заметили, что злость, на первый взгляд, немного выбивается из этой классификации. Действительно, положительной, как удовольствие, ее не назовешь – но при этом она стимулирует именно левое полушарие и реакцию сближения с объектом (и последующего стирания его в порошок).

По публикации ScienceDaily
http://www.popmech.ru/article/7205-zloe-polusharie/

 
doctorundenspritsДата: Суббота, 12.06.2010, 14:59 | Сообщение # 98
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
12.12.12.

Энтони Кейн, Черный американский родственник доктора Мартина Лютера Кинга (бывший лауреат Нобелевской премии мира) сообщил, что он продолжает контакты с представителями внеземных цивилизаций, управляющих из гиперпространства и известных как "Совет Двенадцати". Они привели ряд конкретных сроков и сделали прогноз событий, связанных со сдвигом Земли в иную плотность, который человеческое сознание переживает сейчас, приближаясь к 2012 году.
Как утверждает Г-н Кейн, ссылаясь на «Совет Двенадцати", в течение 9 дней с 12 декабря 2012 (12/12/12) до 21 декабря 2012 года планеты Земля будет разделена на две отдельных Земли, каждый из которых будет иметь пространство основанное на различных мерностях и частотах. Мистер Кейн описывает это как процесс, аналогичный тому, как одну ячейку можно разделить на две клетки.

По данным "Совета Двенадцати," люди с сознанием, заякоренном на страхе, останутся на «трехмерной Земле». Лица, которые испытывают "сознательное пробуждение", и приложат усилия к осознанию сдвига перейдут в новое измерение, пятимерной Земли.

Г-н Кейн сделал эти заявления во время 60-минутный ExopoliticsRadio.org интервьюс корреспондентом Альфред Lambremont Уэбр, который доступен для Examiner.com
Читать подробнее www.examiner.com/x-2912-Seattle-Exopolitics-Examiner ~ y2010m6d3-2012-Д-р-Мартен-Luther-King-относительного contactee-приносит UFOET-сообщение "из-мерного сдвига в-2012

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:49 | Сообщение # 99
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Для тех, кому интересна тема "перехода" ( а на самом деле изменения восприятия себя и мира) можно отослать к последним сообщениям Мельхиседека...

Вот отрывок -

Друнвало Мельхиседек
Рождение
Нового Человечества

Всемирная интернет-трансляция
26 мая 2010 года

Введение

Здравствуйте, меня зовут Друнвало Мельхиседек, и я собираюсь рассказать вам историю - длинную и красивую историю о том, чего почти никто на Земле сейчас не знает. Мы выбрали это место - Седону в штате Аризона в США, - потому что здесь эта история заканчивается. Прямо тут. Но пройдёт много времени, прежде чем мы дойдём до конца и поймём то, о чём здесь пойдёт речь.
В прошлом году мы проводили другую трансляцию под названием "Майя. Время вечности - 2012". Она была посвящена майянскому пророчеству о физической смене магнитных полюсов Земли - колоссальных изменениях на планете, преображении Земли. Вместе с этим майя предсказывали, что столь же колоссальные изменения произойдут в человеческом сознании. Что мы изменимся, очень быстро, почти мгновенно либо до, либо во время, либо вскоре после смены полюсов. Так что история, которую мы расскажем сейчас, по-прежнему относится к тому же времени, о котором говорили майя, и связана с прецессией равноденствия и последними двадцатью шестью тысячами лет. ВременнЫе рамки те же, всё то же самое, но только сегодняшняя история будет о предстоящем изменении людей и человеческого сознания. И мы будем говорить об этом не с точки зрения майя - хранителей времени мира, - а из перспективы Древнего Египта. Потому что, если углубиться в прошлое, именно они начали ту работу, о которой мы будем говорить. Так что это египетская точка зрения. Мы познакомимся с их взглядом на историю, которую мы вам расскажем.
Эта история, как я уже пытался сказать, известна очень немногим людям на земле. Существуют тайные группы, такие как масоны, вознесённые учителя, суфии (определённые группы суфиев), тибетские буддисты, которым тоже известно то, о чём нам предстоит поговорить; несколько групп в индуизме также обладают этим знанием, но бОльшая часть религиозных групп не имеет представления о предмете нашего рассказа. Однако наука начинает постигать это знание. Таким образом, возможно, вы этого и не знаете, и вам нужно будет внимательно следить за моим рассказом, поскольку тема необычная.

http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=drunvalo_melxisedekroz

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:59 | Сообщение # 100
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
О КОЛОНИЯХ ЗЕМЛЯН НА МАРСЕ

Basiago и Эйзенхауэр выявляют "Marsgate" и сообщают об "Альтернативе - 4"

Новобранцы независимых колоний на Марсе, Андрей D. Basiago и Лора Магдалины Эйзенхауэра подтвердили существование секретного проекта выживания человека на Марсе в совместном выступлении на радио с Exopolitics Альфред Lambremont Уэбр.

Г-н Basiago, 48, Кембридж образованный адвокат, правовая практика в штате Вашингтон, ребенком участвовал в проектах DARPA и программе Pegasus (1968-72), а затем телепортировался на базу США на Марс два раза в 1981.Ms. Эйзенхауэр, 36, правнучка президента США Дуайта Эйзенхауэра, была объектом сложных попыток завербовать ее для тайной колонии на Марсе в 2006 году.

Они рассказали, как тайные колонии на Марсе финансируется за счет черного военного бюджета и источников в разведке, и являются механизмом выживания человеческого генома в случае солнечных вспышек, ядерной войны или других катаклизмов конце жизни человека на Земле.

В 3-часовом интервью, г-н Basiago назвал тайные колонии на Марсе "Marsgate" и призвал Конгресс расследовать американское присутствие на Марсе, с акцентом на военной оккупации, а не дипломатическом участии человека в жизни коренных народов, обществе, живущем в подземных городах под поверхностью Марса.

Г-жа Эйзенхауэр заявила, что триллионы долларов в виде ресурсов, должны быть потрачены на защиту человеческой жизни не в попытке сохранить ее на Марсе, а для устойчивого развития цивилизации Планеты Земля.

Их историческое, интерактивное разоблачение «Marsgate» на Exopolitics Радио было основано на непосредственном личном опыте. Для г-н Basiago он состоял из двух поездок, которые он совершил на Марс в 1981 году, в возрасте 19 лет. Он шел на поверхности марсианского рельефа после телепортации туда из объекта ЦРУ в Эль-Сегундо, штат Калифорния. Для г-жи Эйзенхауэр, опыт состоял из подпольных усилий, которые были сделаны в 2006, когда ей было 33, для проникновения в ее личную жизнь, чтобы привлечь ее в качестве члена тайное колонии на Марсе. Она была избрана для миссии, которая должна была осуществить полет на Марс. Тогда же она и узнала, что колония была создана в течение нескольких десятилетий.
В интервью, эти два новых свидетеля в раскрытии выступили с несогласием в методах руководства тайной колонии на Марсе. К ним относятся страх, секретность, психологическая обработка новобранцев, а также злоупотребления квантовыми технологиями доступа и других скрытых методов в целях выявления потенциальных колонистов. Г-н Basiago предположил, что в колонии на Марсе в настоящее время работают лица, которые происходят от конкретных арийских родословных, которые содержат марсианский генетический субстрат, и которые не представляют собой генетическое разнообразие всей человеческой расы на Земле.
После беседы г-н Basiago и г-жа Эйзенхауэр выступили с совместным заявлением о человеческих колониях выживания на других планетах.

На Examiner.com читатели могут прослушать три часа интервью на радио Альфреда Lambremont Уэбр с Андреем D. Basiago и Лора Магдалины Эйзенхауэр, нажав здесь или здесь.

Очевидцы свидетельствуют о наличии на Марсе баз США

. К числу тех, кто свидетельствует о тайном американском присутствии на Марсе относятся Майкл Relfe, Который в двух документальных книгах описывает свою 20-летнюю службу (1976-1996 годы) в качестве члена американских вооруженных сил кадровых тайной колонии на Марсе, бывший научный сотрудник Министерства обороны Артур Нейман, который публично заявил, что он телепортируется на тайную колонию на Марсе для совещаний в рамках проекта.

Майкл Relfe пишет, что существует два типа телепортаций на Марс. Один ознакомительный для VIP-персон, другой - для постоянных сотрудников миссии на Марсе.
В своей книге Майкл Relfe также обсуждает наличие и функции рептилий и Серый инопланетян в тайных колониях на Марсе.

"EL: Как насчет рептилий?

Майкл Relfe: Да. Они присутствуют, разные расы (Draconians, рептилий, Грейс.)

Л.: Грейс и рептилий живут на Марсе?

Майкл Relfe: Да, некоторые из них находятся там. Я помню, Грейс как врачей и техников. Я считаю, рептилий пребывают здесь замаскировано большую часть времени. Они предпочитают не обнаруживать себя перед людьми, поскольку они, естественно, свирепого вида. "(Т. 2, стр. 205)


Андрей D. Basiago является свидетелем, который будучи ребенком, участвовал (1968-72), в тайной работе министерства обороны США (DARPA) , пространственно-временнных научных исследованиях и разработках проекта под названием Pegasus. Эта программа предполагает участие одаренных американских школьников в путешествии во времени. В 1981 г. к г-ну Basiago подошел агент ЦРУ Кортни Хант М. и предложил телепортироваться на Марс. Когда г-н Basiago спросил г-н Хант, почему нужно его телепортировать на Марс, г-н Хант ответил, загадочно "Потому что выживание человеческого рода зависит от тебя".

Г-н Basiago заявляет, что впервые он был телепортирован на Марс в июле 1981 года из объекта ЦРУ в Эль-Сегундо, штат Калифорния. Он прошел через "комнату прыжка" и по прибытии в подземную базу США провел около часа на поверхности Марса. Вторая поездка была совершена в августе 1981 года в компании г-н Ханта. Г-н Basiago говорится о том, что во время второй поездки он и г-н Хант отправились на четверть мили пешком по пустынной местности Марса посетить одного из ранних марсианских колонистов, вероятно, сотрудника ЦРУ. Колонист рассказал, как несколько его коллег колонисты погибли от хищников на поверхности Марса, марсианских наземных плезиозавров.

Ссвидетельство Эндрю D. Basiago о марсианской жизни, как на поверхности и под поверхностью Марса, отличаются высокой степенью достоверности
Его устные и письменные отчеты последовательны и поддаются проверке свидетельствами и документальными доказательствами. Более чем 60 работ опубликованы на сайте группы, которую он основал, Марс аномалии общества исследований (MARS).

Артур Неймана является свидетелем, который выступил в проекте "Камелот». Он говорил о себе как Генри Дикон и ранее был связан с агентством правительства США. На 25 июля 2009 г. на конгрессе Европейской Exopolitics в Барселоне, г-н Нойманн публично заявил:" Существует жизн на Марсе. Я был там. "На следующий день г-н Нойманн участвовал в Futuretalk, (документальный проект" Камелот) В интервью он подробно рассказал о его телепортировании и участии в течении часа в совещании по проекту. В совещании также приняли участие представители разумной цивилизацией, которая живет в городах, находящихся под поверхностью Марса. 26 июля 2009 Futuretalk интервью в ходе которого г-н Нойманн говорит о деталях его телепортации на Марс.
Эти сообщения подтвердил и Роберт Дин на саммите Европейского Exopolitics. В своем выступлении Роберт Дин показал спутниковые снимки очевидных городов под поверхностью Марса, а также реальной базы на поверхности Марса.

Существует официальный американский паспорт бывшего ученого МО Неймана, как бывшего ученого Министерства обороны США и его национальной безопасности, документ агентства о выходе на пенсию.

По словам г-жи Эйзенхауэр, существует проект "Альтернатива 4" . Его суть разоблачение тайных колоний на Марсе (Marsgate).Также его задача формирование позитивных временных линий, в которых Земля и человечество не сталкиваются с катаклизмом по заранее определенные датам , как 2012 (даты майя мем календарь) или 2442 (тайной масонской мем день 1776 + 666).

 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Пророчества, предсказания, мнения... (Всё то, что вы считаете интересным, но тревожным...)
Поиск: