Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
00:15

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » На злобу дня... (Статьи, публикации о настоящем времени.)
На злобу дня...
doctorundenspritsДата: Среда, 17.02.2010, 16:57 | Сообщение # 61
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote
На Украине закончилась клоунада для Москвы, и теперь истинное личико покажут все участники этой костюмированной пьесы. Правда есть плюс - волеизъявление украинского народа. Остается применить к Януковичу народную поговорку - Назвался груздем...

Не будем торопиться...Гоголь лучше знал свою родину.
Пушкин совершая поездку по Бессарабии ( в коляске), на юге остановился на обед в одной из застав. Там командир и солдаты были украинцы...
После обеда опять двинулись в путь...Лепранди, его попутчик, заметил, что А.С. давится от смеха...
Что произошло? - спрашивает...
Пушкин отвечает: украинцы весьма оригинальные люди. Всегда все делают наоборот:
подали борщ из гуся, а жаркое из курицы....:))))
А вот и сюприз...:))))

Суд приостановил признание Виктора Януковича президентом Украины

Сообщение отредактировал doctorundensprits - Среда, 17.02.2010, 19:31
 
ИндраДата: Среда, 17.02.2010, 17:34 | Сообщение # 62
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Is)
Следующая дырка в небесах для Америки - Куба по аналогу Гаити. Без обвально нарастающей энтропии не завались сильное государство никогда.

А вопрос - надо ли им помогать ? Они же сами крутые - ни у кого совета не спрашивали smile
 
IsДата: Среда, 17.02.2010, 17:56 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Индра,

Если можете - НАДО. Там более 300 млн. живых людей, в каждом - воплощенное поле, а главное - у всех ФИО и т п . Мир един, и нельзя позволить рвать кусками логос.
Нельзя быть богом, не видя за строчками в мониторе боль и страдания биожизни. Что американцы, что китайцы в массе своей точно так же беспомощны перед грядущим, как и остальные люди, беспамятные и не знающие, на каком они свете. Особенно если это грядущее позволить безнаказанно колупать из реала...

Про Кубу : КУБ А --- проекция узла и управляющего (1) терминала противоатомной защиты куба ( того, самого, в котором мы ВСЕ находимся)

 
осяДата: Среда, 17.02.2010, 18:12 | Сообщение # 64
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Is)
По датам - все до 21.2. пока на орбите Индевор. Точнее с 19.2 по 21.2

Вот и у меня ощущение, к 22.02. мы всё увидим в истинном свете - узнаем, ху есть ху.... wacko

 
RizziДата: Четверг, 18.02.2010, 00:20 | Сообщение # 65
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Какой все-таки удивительный стиль письма у Is. Суровое благородство, не подберу точнее. Мне напоминает манеру адмирала Хэккетта, командующего 5й флотилией из Mass Effect.
 
IsДата: Четверг, 18.02.2010, 13:16 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Rizzi,
smile
 
doctorundenspritsДата: Четверг, 18.02.2010, 20:28 | Сообщение # 67
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Закат Сети

Иллюзии относительно Интернета идут на убыль. Не смотря на резкий рост объёма Сети, полезной информации в ней, - а пользы от Сети будет и ещё больше, - можно утверждать, что пик наших ожиданий от возможностей «всемирной паутины» пройден.

Многие технические новшества вызывали у людей иррациональный оптимизм; не будет углубляться в эту тему: то время в Сети уже прошло. Меняются и люди виртуального пространства. Изначально это были творческие личности, те, кто хотел общаться, минуя стандартные надоевшие структуры и форматы; в свободном обмене мнениями люди думали найти ответы на самые разные вопросы: от философских до технических, узко-специальных. Действительно, ведь мой виртуальный собеседник не будет врать: зачем ему это?

Но портрет виртуального собеседника изменился после того, как Сеть стала широкодоступной и безобразно разбухла. Там появились все те персонажи, от которых мы, собственно, и пытались укрыться. В ней всегда действовал закон спроса и предложения, только вместо труда, денег и товаров фигурировала информация. Разбухая, «онлайн» стал приобретать все негативные черты «реала», особенно после того, как туда пришли деньги. Информация становится товаром, а труд требует оплаты. Название сайта становится брендом, более того! Брендами становятся даже ники пользователей. Конечно, старый добрый посетитель Сети, бескорыстно помогающий своему товарищу, никуда не исчез и не исчезнет. Но давайте рассмотрим тенденции сегодняшнего дня.

Проблема пользователя состоит в том, что ему тяжело разобраться в бескрайнем море информации. Скорее всего, он найдёт самый известный, популярный ресурс. А наличие денег очень способствует «раскрутке». Конечно, совсем не трудно создать свой сайт и резать там правду-матку. Но кто его найдёт? Как добраться до своего неизвестного друга-энтузиаста? Гораздо больше вероятность наткнуться на очередной раскрученный «проект» и «зависнуть» там, как лапша на ушах.

Появление «брендов» даёт старт самым грязным приёмам конкуренции, которые в условиях безнаказанности расцветут (или уже расцвели) в Интернете намного пышнее и зловоннее, чем в жизни. Скажем, и тяжело, и дорого, и опасно выбрасывать на рынок негодный товар под «лэйблом» своего конкурента. Представьте поддельную «Ладу». А вот прийти и нагадить на сайте своего конкурента, чтобы отвратить от него посетителей – проще простого. И ничего тебе за это не будет.

Когда-то каждый ремесленник выпускал свою продукцию сам по собственным стандартам. Затем они начали объединяться в гильдии. Сайт, созданный энтузиазмом группы частных лиц, ничем не отличается от такой средневековой гильдии.

Времена Средневековья в Сети прошли. Очевидно, что во всякой значительной сфере уже сложился свой рынок, где появляются высокоорганизованные структуры, схожие с капиталистическим предприятием. Самые крупные из них уже достигли уровня ТНК. Их цель – формирование единых представлений об окружающем мире.

Разумеется, в серьёзных структурах существует разделение труда, и далеко не такое примитивное как «железо-модерация-контент». Это уже позавчерашний день. На повестке дня – «зачистка» рынка от диких «ремесленников» и любительских «гильдий». Нет, никто не станет их закрывать. Кто-то переродится и станет играть подсобную роль: пропагандировать самые убогие и дурно пахнущие «проекты», обеспечивать работой пропагандистские конторы, решать разные социальные задачи: развлекать людей, опекать виртуальных пенсионеров и инвалидов и т.д. Остальных просто вытеснят на окраину Сети, и лишь случайный посетитель будет порой с недоумением замечать запорошенную пылью лавчонку дряхлого кустаря.

Энтузиасты могут иметь преимущество над организованными группами. В конце концов, бой идёт между людьми. Человек против человека вполне может победить. Не так уж много времени требуется для поддержания сайта, и несколько человек в состоянии справиться с таким делом. С помощью денег можно сделать более объёмный сайт, но пользователь всё равно его не прочитает полностью. Его время ограничено; пожалуй, большее удовлетворение доставит ему не мега-сайт, где он будет чувствовать себя килькой в Тихом Океане, а небольшой «аквариум» с регулярной «подкормкой» и знакомыми «рыбками».

Думаю, высокоорганизованные сайты имеют свою «команду» разрушителей, которые зачищают конкурентов. Наверняка есть конторы, специализирующиеся на этом грязном деле. Методы бывают разные: грубые и более тонкие. Цель – вызвать негативные эмоции. Защита от такого воздействия, «мониторинг эмоций» - тонкая материя и не вписывается в простую и понятную «святую троицу» железо-модерация-контент.

Разрушительные действия могут быть направлены не только против посетителей, но и против команды сайта. Вытесняя одних людей и продвигая других можно постепенно овладеть чужим ресурсом, - не знаю, бывали ли в Сети уже такие прецеденты или мы увидим это в недалёком будущем?

Отдельный разговор – это ники. Как уже замечалось, сегодня они тоже стали брендом. Лучше всего всегда и везде пользоваться одним и тем же ником, - конечно, если ты надеешься получить какое-то уважение в Сети. Те, кто часто меняет ник, не имеют перспективы, - а, впрочем, никто не раскрыл эту тему лучше, чем цыган Алмазов из фильма «Шырли-Мырли». Ник – ценный товар. Значит, в условиях «рынка», пустые ники раздувают, а известные и авторитетные – переманивают. И то, и другое делается группой. Например, некий пользователь целенаправленно делает себя объектом ненависти на сайте, грязно ругая всё, что ценится посетителями и организаторами ресурса. Затем он так же грязно и грубо атакует человека, ник которого необходимо раздуть. В итоге цель достигнута: все проникаются сочувствием к невинной жертве подонка. Этот приём можно повторять несколько раз, пока любое блеяние «жертвы» не станет восприниматься позитивно, полным смысла, а сама «жертва» не станет «авторитетом». Переманить авторитета с сайта на сайт можно, только если он посещает оба ресурса. Происходит то же самое: на одном сайте группа грязно ругает свою цель, на другом, - так же грязно… точнее, примитивно захваливает. Разница лишь в том, что в первом случае «жертва» в курсе происходящего и может с достоинством демонстрировать свою интеллигентность и доброту, добывая дополнительный пиар, а во втором случае клиента обрабатывают «в тёмную». Он, бедняга, даже не догадывается, что его злые враги и лучшие друзья – одни и те же люди. Разумеется, после достижения цели группа пиарщиков пропадает. В случае «переманивания» - на совсем, в случае «раздувания» - до следующего раза. Перечень грязных приёмов легко пополнить, вспомнив практику выборов. Например, приём «кандидата-двойника». На сайте можно зарегистрироваться под ником, похожим на тот, который ты хочешь обгадить, и писать всякую мерзость. Какой-то эффект это может дать…

Это всё самоочевидно. Можно не продолжать, а непосредственно перейти к выводам. Они простые. Для тех, кто хочет в Сети заработать – радуйтесь, ваше время пришло. Тем, кто, наоборот, ищет место, где можно жить, не зарабатывая, можно заметить, что нормальные люди остаются и будут оставаться в большинстве. Если вы действительно не хотите работать на пиарщиков, то для этого есть все возможности. Прежде всего, необходимо жестко отграничить себя от этой группы. Любые предложения, имеющие черты пиара, пропаганды, следует отвергать, людей, делающих такие предложения – гнать. Необходимо проявлять решительность и искать друзей. Всякий сайт, созданный адекватными людьми, имеет своё кольцо дружественных ресурсов. Нужно поддерживать своих друзей хорошими материалами и умными дискуссиями, но при этом воздерживаться от пиара: любые пиарщики – зло, подлежащее немедленному пресечению. Кольцо дружественных ресурсов – это и есть та сетевая, «феодальная» система, которая является наиболее органичным порождением Интернета, и в рамках которой, при условии наличия адекватной защиты, свободные объединения творческих людей смогут существовать долгое время.

Конечно, следование этому пути привлечёт врагов. Можно вспомнить хотя бы Маркса: то, что он говорил о готовности «капиталистов» пойти на любые усилия ради своих интересов. Какие это могут быть усилия – сказано выше. Вступать в войну с пиарщиками – тоже не лучшее решение, поскольку тем самым ты обеспечиваешь их работой. Необходима система, максимально открытая для друзей и непроницаемая для людей не искренних. Убеждён, что только такое решение имеет перспективу. Всё остальное будет сделано под влиянием безволия, уныния и зачахнет, - уже скоро. Таков объективный закон развития Сети! smile

Статья является эксклюзивным креативом. Все совпадения и аналогии в виртуальной реальности являются случайностью, за которую аффтар ответственности не несёт и обсуждать не будет.

16.02.2010.
Petrov.

 
осяДата: Пятница, 19.02.2010, 16:24 | Сообщение # 68
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Что происходит??? Кого хотят сделать из наших детей фурсинки???

19.02.2010Фурсенко: учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур
Глава министерства науки и образования Андрей Фурсенко считает, что новый курс «Основы религиозной культуры и светской этики» могли бы с успехом преподавать не только учителя – гуманитарии, но и преподаватели естественных наук.
«Я считаю, что например, учителя физики могли бы давать знания не менее успешно, чем учителя истории. У них есть свои знания, своя система видения, которая позволила бы им вести это курс достаточно успешно, может быть, даже более успешно», - отметил Фурсенко.
Фурсенко уверен в необходимости введения в школах курса ОРКСЭ. «Поверьте, что через несколько лет мы будем гордиться, что мы начали это дело», - сказал он, обращаясь к учителям. Он выразил надежду, что одним из результатов обучения школьников основам религиозной культуры и светской этики станет приток в школы педагогов-мужчин. «Во всех религиях пророками же были мужчины», - заметил Фурсенко.
Курс ОРКСЭ в качестве эксперимента вводится в 19 регионах России с последней четверти этого учебного года. ИТАР-ТАСС

А тут ещё круче blink
Двенадцатилетняя жительница Нью-Йорка Алекса Гонсалес познакомилась с американской пенитенциарной системой после того, как исчеркала любовными признаниями школьную парту. Маленькую девочку не только подвергли трехдневному аресту, заковав ее в наручники. Нарушительница школьных правил приговорена к 8 часам исправительных работ, не считая штрафных санкций в рамках учебной программы, передает телеканал CNN.
http://www.newsru.com/crime/19feb2010/smileondeskarestus.html

КУДА КАТИТСЯ МИР ???

Сообщение отредактировал ося - Пятница, 19.02.2010, 19:30
 
IsДата: Пятница, 19.02.2010, 20:58 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





ося,

ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ СВОБОДНОГО РАБОМ НАВСЕГДА --- ОТНИМИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗНАТЬ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮБИТЬ.

 
осяДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:09 | Сообщение # 70
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Индра! Да никто ничего не боится, только сколько можно... angry И так уже детям приходится пересказывать альтернативный вариант истории... Чтобы знали, что история не одновариантна.

Ещё интересные сообщения с Око планеты, правда старые, от декабря 2009: http://constellation.ucoz.com/news....-26-126

Приказ Обамы: более миллиона должны исчезнуть до 1 марта 2010 года

Смысл поднимать это старьё или ... 1 марта близко ? tongue

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:13 | Сообщение # 71
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Я выложу письмо Джозефа Стэка, программиста который долбанул самолетом налоговую. ОН пошел на таран...Все-таки честный парень.

21.02.2010 http://forum-msk.org/material/fpolitic/2517901.htm...

53-летний техасский программист Джозеф Стэк совсем не похож на террориста, однако в один прекрасный солнечный день он взял и протаранил своим самолетом здание налоговой администрации Техаса. Перед тем как осуществить задуманное, он разместил в Интернете предсмертное письмо и поджег свой дом. Естественно, письмо этого человека в российских СМИ не появилось - экстремизм чистой воды, хоть и американский. Ну и было бы порядочно с нашей стороны все-таки ознакомить читателей с последним посланием этого мужественного человека.

В результате столкновения самолета Э.Старка со зданием налоговой службы, где работают 199 человек, погиб сам пилот и еще один человек, находившийся внутри. 13 человек получили ранения, сообщает телекомпания "Фокс ньюс".

Кстати, есть мнение, что программисты - это такие толстые, ленивые и безразличные ко всему чуваки, плохо коммутирующиеся с остальным человечеством. Как видим, не такие уж безразличные. И не так уж спокойно все у этого "нового пролетариата".

Ну и последнее - это подпись.
Представьте себя на месте человека, который подписывается, указывая не только год рождения, но и смерти...

А.Б.

Если вы это читаете это, то безо всяких сомнений спрашиваете себя - "Зачем?"

Простой ответ заключается в том, что все было очень непросто и шло к этому очень долго.

Процесс написания, начатый много месяцев назад, предполагал что это будет некой терапией
перед лицом неизбежного осознания, что никакой терапии на свете не хватит чтобы исправить то что было изломано.

Не стоит и говорить, что это возмущение можно дополнять пример за примером, достаточно только захотеть. Я нахожу процесс письма раздражающим, утомительным и пожалуй бессмысленным...
особенно учитывая мою неспособность аккуратно выражать мои мысли в связи со штормом, бушующим в моей голове.
Что именно терапевтического в этом во всем, я не знаю, но отчаянные времена требуют отчаянных мер.

Нас всех детьми учили, что без законов не будет никакого общества, одна анархия.
К сожалению, с раннего возраста, нам в этой стране промывают мозги с тем чтобы мы в это верили, а взамен за нашу преданность и службу, правительство обеспечит нас равными правами.
После этого нам промывают мозг о том, что здесь есть свобода, и что мы должны быть готовы отдать наши жизни за благородные принципы изложенные отцами-основателями.
Помните? Один из них был "нет представительства - нет налогов".
Я потратил все года моей зрелости отучаясь от этого дерьма, приобретенного всего за несколько лет моей юности.
Теперь любой, кто на самом деле стоит за этот принцип, сразу же помечается ярлыком "псих", предатель, а то и хуже.

В то время как совсем немного работающих людей скажут, что они не получили свою справедливую долю налогов (как я), могу сказать с большой долей уверенности, за свою жизнь я не видел такого политика, который бы проголосовал по любому поводу в интересах таких как я.
В этом смысле ни я им неинтересен ни то что у меня есть сказать.

Почему так получается, что шайка бандитов и грабителей может совершать немыслимые преступления (и в случае с руководителями Дженерал Моторс, на протяжении целых лет),
а когда наступает время для их паровоза с халявой развалиться под тяжестью обжорства и невообразимой глупости, вся сила правительства безо всяких проблем приходит к ним на помощь в течение дней если ни часов?
Притом в то же время, недоразумение, которым мы называем "Американское здравоохранение", включая фармацевтические и страховые компании, убивают десятки тысяч людей в год, грабя трупы и жертвы которых они сами загубили,
при этом лидеры этой страны не считают это настолько важным по сравнению с вытаскиванием нескольких своих мерзких богатеньких дружков.

При этом "депутаты" (воры, лжецы, эгоистичные подонки - если быть более точным) тратят бесконечное время сидючи год за годом и обсуждая "ужасную проблему со здравоохранением".
Очевидно они не заметят кризиса до тех пор пока мертвецы не начнут портить им корпоративные прибыли.

А справедливость? Это же смешно!

Каким образом человек в трезвом уме может объяснить загадку с большим белым слоном посреди нашей налоговой системы?
У нас тут система, которая слишком сложна для понимания даже для самых блестящих ученых.
При этом она безжалостно "вменяет в вину" своим жертвам, что это они ответственны за полное исполнение законов, которые непонятны даже экспертам.
Закон "требует" подпись внизу налоговой декларации, в то время как никто честно не может сказать под чем они подписываются. Разве это не является "принуждением против воли"?
Разве это не методы тоталитарного режима? Как мы дошли до такого?

Мое введение в настоящий Американский кошмар начинается с ранних 80х.
К сожалению после более 16ти лет в школе, в какой-то момент я подобрал это абсурдное, напыщенное понятие, что я могу читать и понимать по Английски.
Кое кто их моих друзей познакомил меня с группой людей проводящих чтения и обсуждения на налоговые темы.
В частности, сосредотачиваясь на разделе про прекрасные "послабления" делающие такие организации как вульгарная, коррумпированная католическую церковь невероятно состоятельной.
Мы тщательно изучили закон (при помощи "лучших", высокооплачиваемых налоговых юристов), и начали делать в точности то, что делали "большие парни" (за исключением воровства у паствы или вранья про то, что наши сверхдоходы делаются во имя Бога).
Мы постарались сделать это максимально прозрачным, с полным следованием букве закона, в точности как закон предписывает это делать.

Наши намерения заключались в том, чтобы предложить так необходимую переоценку законов, которые позволяют монстров организованной религии издеваться над людьми, честно зарабатывающими себе на жизнь.
Однако здесь я осознал, что существует две интерпретации одного и того же закона - один для очень богатых, другой для остальных нас...
О, кстати это те самые монстры, которые придумывают законы и приводят их в действие; инквизиция все еще жива и здорова в этой стране.

Этот маленький урок патриотизма стоил мне $40000+, 10 лет жизни и обнулил мои пенсионные накопления.
Это заставило меня понять, впервые за мою жизнь в этой стране, что ее идеология основана на полной и совершеннейшей лжи.
Я также осознал не только собственную наивность, но также невероятную глупость Американского народа - что они покупают, попадаются на это дерьмо про их "свободу"... и продолжают это делать с закрытыми глазами перед лицом неопровержимых свидетельств и всего того что происходит перед ними.
Даже перед тем как еле восстановиться после удара моего первого урока о том, что именно означает справедливость в этой стране (в районе 1984го после техникума и еще после 5 лет выплаты долгов), я почувствовал что наконец-то у меня появился шанс осуществить мою мечту и стать независимым инженером.

Кстати о инженерах и мечтах о независимости, я должен отклониться и сказать, что я уверен в том, что я унаследовал восхищение креативным способам решения проблем еще от отца. Я это осознал еще в раннем возрасте.

Значение независимости, однако, пришло гораздо позже во время моих первых лет в колледже; в возрасте от 18ти до 19ти лет, когда я жил за свой счет студентом в квартире в г. Харрисбург, Пенсильвания.
Моей соседкой была престарелая пенсионерка (80+ казалось мне древним в те годы), вдова металлурга.
Ее муж проработал всю свою жизнь за металлургических заводах центральной Пенсильвании под обещания от большого бизнеса и профсоюзов, что за его 30ти летнюю службу он получит пенсию и медицинский уход.
Вместо этого он был одним из тысяч кто не получил ничего, потому что некомпетентный менеджмент и коррумпированный профсоюз (не говоря уже о правительстве) залезли в их пенсионный кошелек и ограбили их.
Все что ему досталось - это стандартный социальный пакет.

Оглядываясь назад, ситуация кажется смешной, потому что я тогда месяцами жил на хлебе с арахисовым маслом (или крекерами Ritz, когда я мог позволить шикануть).
Когда я узнал про этого беднягу и услышал ее историю, я переживал ее страдания больше чем свои (я же, в конце концов, думал что у меня все еще впереди).
В какой-то момент я ужаснулся, когда мы обменивались историями и сочувствовали друг другу, когда она, в своем "бабушкином ключе", попыталась убедить меня что "полезнее" есть кошачью еду (как она), чем кормить себя арахисовым маслом с хлебом.
Я не готов был к такому, но впечатление это на меня произвело. Я решил не доверять большому бизнесу заботы обо мне, и взять заботу о себе в свои руки.

Вернемся к ранним 80м, когда я весь из себя, с необсохшим на губах молоком - инженер- программист по контракту...
и тут два года спустя, благодаря тихим кабинетам, полуночным усилиям гнилых управленцев из Артур Андерсен (те самые ребята что дали нам Энрон и другие подобные бедствия) и в той же степени скользкому сенатору Нью Йорка (Патрику Мойнихану), мы получили фразу из акта о реформировании налоговой системы 1986 года с разделом 1706.

Для тех кто не знает, вот основной текст IRS section 1706, о работниках (таких как инженерах контрактниках).

"Это раздел не применим в случаях когда персона, связанная обязательствами между налогоплательщиком и другим человеком, предоставляет услуги такому человеку в качестве инженера, дизайнера, составителя документов, программиста, системного аналитика, либо любого другого профессионального работника подобного рода деятельности".

Конечно, вам стоит прочитать сам раздел, чтобы понять о чем там говорится, и там не очень сложно.
Суть в том, что меня могут причислить к этим исключениям. Более того, они могли быть более честными, я напрямую объявить меня преступником и рабом-негражданином.
Двадцать лет спустя, я все еще не могу поверить собственным глазам.

В течение 1987 года, я потратил около $5000 моих "карманных денег" и по крайней мере 1000 часов своего времени на написание, распечатывание, и письма сенаторам, конгрессменам, губернаторам, и другим бездельникам которые выслушали бы меня - никто этого не сделал, и все они вели себя так как будто я понапрасну тратил их время.
Я потратил бесчисленные часы на дорогах Лос Анджелеса в поездках на встречи с любой неорганизованной профессиональной группой, которые пытались создать кампанию против этого беспредела.
Все кончилось тем, что все наши усилия потерпели крах благодаря шпионам засланным посредниками, которые только начали получать наслаждение неожиданным потоком прибыли от нового объявления их "свободы".
Да, и не забывайте, что пока я этим занимался, я терял доход от того что не мог работать.

После месяцев борьбы становилось ясным что все это бессмысленно. Лучшее что мы могли добиться от налоговой, это то, что к нам не будет применяться это исключение (читай преследование инженеров и ученых).
Это моментально обернулось враньем, и само существование этого текста начало воздействовать на мои доходы, и это как раз то что и требовалось.

Опять, промотаем мои планы на пенсию назад к 0 и поставим на нейтралку. Если бы я имел разум, я бы точно бросил инженерство и никогда бы не оглядывался назад.

Вместо этого я занялся работой по 100 часов в неделю. Потом в Лос Анджелес пришла депрессия ранних 90х.
Наши руководители решили, что им не нужны все эти бесполезные базы ВВС в Южной Калифорнии, и они были закрыты - прям вот так.
В результате мы получили экономическое разорение региона, которые сравнится разве что с широко известным фиаско Texas S&L.
Однако, в силу того, что это сотворило правительство, всем было насрать на молодые семьи, которые потеряли свои дома или на улицы с заколоченными домами, отданными богатым заемщикам, получившим правительственную помощь для сохранения своих прибылей. Опять, я потерял свои сбережения.

Годы спустя, пережив развод и постоянную борьбу за поддержание бизнеса на плаву, дела наконец то пошли на лад.
Затем произошел крах доткомов и кошмары 9-11. Наши руководители решили, что в воздух не должен подниматься ни один самолет, что казалось вечностью, и потом "особые" места как Сан Франциско, находились в повышенной готовности целыми месяцами.
Это сделало доступ к моим клиентам непозволительно дорогим.
Ирония в том, что случилось то, что правительство пришло на помощь авиакомпаниям с миллиардами наших налоговых денег... как обычно они оставили меня гнить и умирать, вытаскивая своих богатых некомпетентных дружков за мой счет!
После этих событий, рухнул мой бизнес, но еще не все мои сбережения.

К этому моменту, я подумывал, что это может быть хороший момент для перемен. Пока Калифорния! Я попробую Остин на какое-то время.
Итак я переехал только для того, чтобы обнаружить, что это место обладает сильно завышенным чувством самолюбия и мало кому требуется помощь инженера. Я никогда в жизни не испытывал таких проблем с поиском работы.
Оплата составляла треть от того что я получал до кризиса, поскольку тарифы здесь фиксируются тремя\четырьмя большими компаниями находящимися в сговоре на понижение зарплат и тарифов... и это происходит из-за того, что министерство юстиции в доле, и оно клало на службу кому угодно кроме самих себя и их богачей-друганов.

Чтобы выжить, мне пришлось тратить свои накопления, последним из которых был мой пенсионный счет. Это случилось через год после огромных трат и ни одного доллара дохода.
Я не послал никакой налоговой декларации в тот год, полагая, что в этом нет необходимости, раз у меня нет дохода.
Подонки из правительства решили что они не согласны. Однако они не сообщили мне об этом вовремя с тем чтобы я начал юридическое опротестование, и когда я это сделал, мне сказали что уже поздно. Еще $10000 в помощь торжеству справедливости.

Теперь о настоящем. После моего опыта с миром бухгалтерских контор, следом за крушением бизнеса я поклялся что никогда не переступлю порог бухгалтерской фирмы.
И вот я, с новой семьей и грузом недокументированного дохода, не говоря о новом дорогом бизнес-имуществе - пианино, к которому не знаю даже как подходить.
После долгих раздумий, я решил что будет большой ошибкой НЕ обратиться к профессиональной помощи - большая ошибка.

Когда мы получили наши формы обратно, я был уверен что все будет в порядке. Я собрал года информации для {замазано} и они вернулись с результатами очень похожими на то что я ожидал.
За исключением того, что он упустил из виду неучтенный доход Шерил на $12000. Еще хуже- Росс знал все это время что это пропущено и я не имел понятия об этом до тех пор пока он не сообщил мне об этом посреди аудита.
К тому времени стало совершенно очевидно, что он представитель не меня, а самого себя.

Это оставило меня застрявшим посреди этого безобразия в попытках защитить транзакции которые не имеют ничего общего с налогами (по крайней мере транзакции, имеющие отношение к налогам были плохо задокументированы).
Вещи, о которых я не подозревал и вещи о которых моя жена не подозревала, что они кому-либо могут быть интересны. В результате... что ж, вот посмотрите.

Помню как читал о крахе рынка ценных бумаг перед великой депрессией и как состоятельные банкиры и бизнесмены выпрыгивали из окон, когда выяснялось что они облажались и все потеряли.
Нет никакой иронии в том, как далеко мы продвинулись за 60 лет в этой стране что они теперь знают как исправить маленькую экономическую проблему - они всего лишь воруют у среднего класса (который ни на что не влияет, выборы это профанация) чтобы прикрыть свои задницы и их систему. Теперь когда богачи облажались, бедные должны умирать за их ошибки... не правда ли умное, прелестное решение.

Среди правительственных министерств, Министерство Авиатранспорта зачастую справедливо именуется могильное плитой, хотя они в этом смысле не одиноки.
Недавняя президентская марионетка Джордж Буш и его дружки за свои восемь лет укрепили в нашем сознании что эта критика в равной степени применима ко всем министерствам.
Ничто не меняется, если только не открывается счет трупам (за исключением когда это в интересах состоятельных свиноматок в правительстве).
В правительстве полном лицемеров сверху донизу, жизнь дешева и стоит столько же сколько их ложь и законы для самообслуживания.

Я знаю что навряд ли я первый кто решил, что не может больше терпеть. Это миф, что люди перестали умирать за свободу в своей стране, и это не относится только к черным и бедным иммигрантам.
Я знаю что до меня было бесчисленное количество людей, и уверен что столько же будет после. Но я также знаю что не добавив мое тело на счетчик, я не буду уверен что что-либо поменяется.
Я выбираю не смотреть через плечо на "большого брата" обдирающего мою тушу, я выбираю не игнорировать то что происходит вокруг меня, я выбираю не притворяться, что "обычный порядок вещей" не прекратится.
Я больше не могу.

Я могу только надеяться что числа быстро станут слишком большими, чтобы быть смытыми и игнорируемыми, что Американские зомби проснутся и восстанут - на меньшее я не согласен.
Я только надеюсь, что задев нерв который стимулирует неизбежную, типичную реакцию двойных стандартов правительства, которая приводит к еще более глупым драконовским ограничениям, люди проснутся и увидят помпезных политических бандитов и их безмозглых ставленников такими какие они есть на самом деле.
К сожалению, не смотря на то, что я провел всю мою жизнь пытаясь верить в то, чего нет, насилие является не просто ответом, а единственным ответом.
Злая шутка в том, что гавнюки наверху знали все время и смеялись над этим и и над тем что люди так не думали, над дураками как я. Все это время.

Я прочитал однажды определение безумия, что это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим. Наконец-то я готов остановить это безумие.
Хорошо, мистер большой брат из налоговой инспекции. Давай попробуем что-то другое - получи фунт моей плоти и спокойных тебе снов.

Лозунг коммунизма: От каждого по способности, каждому по потребности.
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности.

Джо Стэк (1956-2010)

18 Февраля 2010
Оригинал на английском
...................
Акции героев, подобных Д.Стека и И.Орлова - мало продуктивны.
Зато продуктивны акции Т.Маквея и героев "Спаса".
Перевод безобразный.
Плохо, что переводчик не понимает текста, но запятые-то надо ставить, где нужно.
.....................
Обложили его жестоко, боролся до последнего...
Будет в списке после Марвина Химаера, или даже перед.
......................
Старина инженер Джо, как всегда, прав.
Все точно. И наши кОзлищи типа Чубайса и правителей - один к одному с описанными в тексте.
И это просто капитализм и их путь.
.....................
Ну вот,может теперь меньше будет идиотов,которые думают,что США-это капиталистический рай?!
Если вы все еще так думаете-прочитайте еще раз внимательно предсмертное письмо этого
американца.
Однако сколько похожего на РФ-в США! Те же подонки в правительстве,которые во время кризиса подарили банкам 200 миллиардов долларов.
Идиоты россияне! Жили бы себе счастливо в социализме и знать не знали бы о кризисах,проблемах капитализма и прочем дерьме...
.........................
Не упрощай/насчет идиотов/-РЕЖИССЕРЫ из К-300 отнюдь не дилетанты:методы воздействия на толпу включают не только психологические "фокусы",но и электронные,химические устройства и вещества, и т.д.
............................
Для тех ,особенно военных,кто собирается покончить жизнь самоубийством-ПОСТУПИ КАК МУЖЧИНА-ВОИН.

 
OLSДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:42 | Сообщение # 72
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (ося)
Смысл поднимать это старьё или ... 1 марта близко ?

Похоже неделька выдастся веселой , то падение доллара, то бойню хотят устроить . Вон знак был , мужик с топором прошёлся. Эх, хе , хе пожить спокойно не дадут под старости лет biggrin . Все воюють, да воюють. тьфу на них biggrin .

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:13 | Сообщение # 73
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
МВД заменят полицаями, тюрьмы станут частными...Затем вместо полицаев будут наемные структуры (Возможно из добровольцев), а вместо тюрем - лагеря отдыха...
Так что спокойной старости ожидать не приходится...Пенсий-то официально платить не будут...А обещают какой-то паек...Предлагают самостоятельно откладывать. Лучше в страховые фонды. Вы откладываете, а потом кто-то окажется нечестным или вдруг рупь ослабеет...
Все только надеяться на себя...
Не надо нам частных тюрем...Мы итак давно в "тюрьме"...

Совет Федерации предложил ввести в России институт частных тюрем

Система исполнения наказаний в России должна пополниться частными тюрьмами, считает член Совета федерации РФ Евгений Тарло.

"Нам нужно гуманизировать отбывание наказания, вплоть до создания частных тюрем. Это выгодно для государства, которое тратит колоссальные деньги на содержание заключенных", - заявил Тарло "Интерфаксу".

По его словам, этот опыт западной системы исполнения наказаний нужно перенимать. "Это новое для нас, но ведь в некоторых странах частные тюрьмы уже показали себя с хорошей стороны", - отметил Тарло. "Подряжается компания и содержит тюрьму, а государство при этом несет меньше расходов", - подчеркнул сенатор.

Как сообщалось ранее, аналогичную точку зрения уже высказывал первый вице-спикер Совета Федерации, член Ассоциации юристов России Александр Торшин.

"Эти тюрьмы уже много лет функционируют в США, я ознакомился с опытом их работы и в России также необходимо создать систему частных тюрем, это будет очень выгодно для государства", - сказал Торшин. По его словам, речь идет о том, что богатая компания-инвестор строит на свои средства частную тюрьму и нанимает персонал.

"К примеру, эта тюрьма на тысячу человек. Ее владелец получает от государства средства на содержание каждого осужденного, государство определяет для такой тюрьму конкретную норму прибыли", - пояснял сенатор.

В случае неисполнения обязательств по содержанию осужденных государство разрывает контракт, и этот контракт передается другим владельцам частных тюрем.

По его словам, исправительно-трудовые учреждения, особенно в условиях кризиса, себя не окупают, поскольку загружены в лучшем случае на одну треть, и по преимуществу это хозяйственные работы на территории самого учреждения.

"Частные тюрьмы в России надо создавать, как вид бизнеса, благодаря строительству частных тюрем можно будет значительно усовершенствовать условия содержания заключенных", - заявлял Торшин.

Частные тюрьмы, кроме как в США, существуют также в Великобритании, Швеции и Австралии. Несколько лет назад латвийское министерство юстиции рассматривало возможность строительства частных тюрем как один из путей вывода из кризиса. Первая частная тюрьма в этой стране может появиться уже в этом году.

Источник: www.newsru.com

 
IsДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:13 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Пища из микроволновки меняет состав крови
17:44 «Правда.Ру»
Каждый современный человек осведомлен о том, что пища, приготовленная или разогретая в микроволновке, вредит здоровью. А в чем именно заключается пагубное влияние такой еды на наш организм?

Во-первых, микроволны вызывают распад и изменения молекулярной структуры продуктов в ходе излучения. Поэтому говорить о пользе какого-то блюда, приготовленного в такой печи, в принципе едва ли приходится.

Если говорить о конкретных продуктах, то микроволны с легкостью меняют состав молока и детских смесей, «добавляя» в них вещества, которые крайне негативно влияют на нервную систему и являются ядовитыми для почек, сообщают «Крестьянские ведомости».

Не так давно американские ученые провели специальное исследование на данную тему. В тексте доклада, в частности, говорится: «Пища из микроволновки содержит микроволновую энергию в молекулах, которой нет в пищевых продуктах, приготовленных традиционным путем».

Исследование показало, что у людей, которые ели приготовленные в микроволновой печи овощи, изменился состав крови, а именно — снизился гемоглобин и повысился холестерин. У людей же, употреблявших ту же пищу, но приготовленную обычным способом, состояние организма не менялось.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3417362/

 
doctorundenspritsДата: Вторник, 23.02.2010, 15:50 | Сообщение # 75
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
По поводу реформы МВД...
http://gazeta.ru/comments/2010/02/19_x_3327125.shtml?lj2#comments

Под статьей журналиста, горящего праведным гневом по поводу плохой работы милиции, один из читателей написал интересный комментарий о причинах объявленной реформы милиции и целях реформы.

Когда и почему начали реформировать милиции? Давайте попробуем разобраться.

Вспомним события во Владивостоке в конце 2008 года, когда местная милиция отказалась разгонять протестующих против запрета ввоза праворульных машин. Прилетел МВДэшный «Зубр», и по 25 человек из ОМОНов ЦФО. Власть тогда уже поняла, что так дело не пойдет – на всю страну «Зубра» не хватит. Стали думать. Придумали – нужно начинать в МВД реформу, причем такую, которая устроила бы в первую очередь власть в Москве. Но ведь мы «демократическая страна», значит нужно так повернуть общественное мнение, чтобы все происходило по требованию народа и тогда, под шумок, можно будет провести такие законодательные инициативы, которые в итоге и нужны, но не нам, а самой власти.

С чего начать? Был использован старый, но не устаревший принцип : «Разделяй и властвуй!».

Нужно было создать у народа в лице милиции образ врага и наоборот.

Тут, как раз, появился повод - Евсюков, убивший 2 человек – и все СМИ как с ума сошли – каждый день про него и про него. Как будто раньше милиционеры не совершали преступлений, аналогичных этому. Если учесть, что в год около 3 тыс. сотрудников милиции отправляется на «зону», то каждый день можно публиковать по 7-8 «ужастиков» из жизни преступников от милиции. И вот их стали публиковать и МВД вдруг стало «открытым» для общества.

Позже, случайно или нет, подвернулся Дымовский, на которого СРАЗУ же обратили внимание ВСЕ средства массовой информации. А ведь то, что сказал Дымовский – было ВСЕМ давно известно - и про планы, и про переработки и про хамское отношение к сотрудникам со стороны руководства!

(1. Что такое коррупция, и как с ней бороться? 2. Очередное убийство. 3. План по доставленным.)

Но из него сначала сделали героя, а затем – уголовника. Похоже, что его «в темную» использовали и выкинули. И, заметьте, на следующий же день МВД назвало Дымовского чуть ли ни агентом империализма! На воре и шапка горит?

Люди и до этого знали, что там - в МВД плохо, но когда им стали навязчиво давать подробности преступлений, совершаемых милиционерами – ужаснулись и стали требовать реформ.

Далее Президент заявляет о реформе МВД. Для начала нужно сократить количество милиционеров – все рукоплещут. А ведь это и правильно – милицию нужно сокращать. Народ «заглотил» приманку, поверил, что его послушали и вот сейчас, покажут «этим ментам», как нужно себя вести с людьми, Президент их научит! Слава Президенту! Но был и второй момент – всю милицию было решено с 2012 года перевести на федеральное финансирование (помните отказ местной владивостокской милиции разгонять народ?), теперь все денежки будут из центра, а кто платит, тот и заказывает музыку! Но все мы подумали, что это борьба с коррупцией на местном уровне, что теперь милиция будет менее коррумпирована и, значит, лучше защищать народ. Конечно, хотелось бы, что бы это было не так, но что-то подсказывает обратное.

Все шло по плану, на реформу выделили 2 года, МВД готовилось к сокращению штатов, и тут случился Калининград. Там тоже милиция не стала разгонять митинг, да она бы и не смогла это сделать без автоматов. Вот здесь кто-то серьезно испугался, и спешно провели «плановую» коллегию МВД, на которой власти сказали все, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят сделать с милицией.

А именно, - превратить ее в подразделение внутренних войск. Где применяются ВВ – все знают, объяснять не нужно.

Для этого в Думу уже передали подготовленные поправки в Законы, принятие которых и превратит милицию во внутренние войска.

1. Сотрудникам, под страхом увольнения, будет запрещено критиковать не только собственное начальство, но и правоохранительные органы в целом!

2. За административное правонарушение сотрудника сразу должны уволить, - таким образом это должны сделать, например:

- за грязный номер на автомашине,
- переход улицы в неположенном месте – (бежал за преступником),
- за то, что бросил окурок в неположенном месте, да мало ли за что!

Мне могут возразить – пусть показывают другим пример своим поведением. Согласен, но ведь это один из рычагов управления сотрудником, которые в совокупности сделают в итоге его ПОЛНЫМ РАБОМ системы.

Если же сюда добавить арест на 5 месяцев за невыполнение приказа начальника и на 5 лет в колонию, за групповое невыполнение приказа, то становится понятным, к чему все это клонится.

Пусть каждый из нас подумает, - КАКОЙ приказ можно отдать, например, оперу, чтобы он во-первых, был законным и во-вторых, не исполнением которого был бы нанесен существенный ущерб гражданам и опера в этом случае на 5 месяцев арестуют?

Я около 20 лет проработал в милиции и только 2 раза нам отдавали такие приказы.

Первый раз в 1991 году, когда всем операм на Петровке хотели выдать каски, дубинки, щиты и отправить к «Белому дому» разгонять народ. Мы все отказались.

Аналогичная ситуация была в 1993 году там же. Начальник МУРа Ю.Федосеев отказался послать туда своих сотрудников, сказав, что они должны ловить преступников, а не воевать с народом. Вскоре его уволили.

Получается, что всех сотрудников вначале «стравили» с народом и народ с милицией: министр, как бы «случайно» разрешил народу бить сотрудников и сказал, что гражданин «вдвое равнее» милиционера – такого же гражданина! Ну а подонков и преступников в милицейских радах, как я уже говорил, – много и их «деяния» можно муссировать ежечасно, все более и более озлобляя милицию и народ друг против друга.

Это чтобы потом, при необходимости, милиция могла за все унижения «отыграться» на спинах граждан «от души»! Ну, а чтобы граждане не начали вдруг оказывать ей вооруженное сопротивление, - отобрать у них даже травматическое оружие – вдруг выстрелят! В СМИ и Думу уже запущена тема по «травматике».

Штрихами к этому можно добавить слова генерала В.Колокольцева о том, что на сотрудников не должен распространяться Трудовой кодекс, поправки к закону о Профсоюзах, которые отменили все льготы профсоюзным лидерам (в том числе и милицейским), отстаивающим права членов профсоюза (это я не про ФНПР), законопроект, делающий сам факт службы в милиции – отягчающим обстоятельством при совершении преступления. И это при нашей-то судебной системе! Просто расправа с инакомыслящими в МВД! Почему бы это не сделать в отношении ВСЕХ правоохранителей!

Чем отличается пьяный милиционер от такого же прокурорского или судейского, избивающего свою жену?

Да ничем! Но сотрудник сядет на срок в 2 раза больший, чем остальные. Если власть думает, что от этого сотрудники МВД станут любить ее больше - пусть думает.

Сейчас уже сказано, что пока реформа МВД продолжаться не будет – мол, посмотрим, как сработают эти меры! Значит это есть цель, к которой власть стремилась!

А ведь как хорошо начинал Президент – он правильно хотел вначале реформировать СУДЫ!

Именно они дают санкции на арест граждан, именно они могут возбудить дело на ЛЮБОГО правоохранителя, нарушившего права гражданина. И вот если бы эта реформа прошла (а ее кто-то старательно замотал), то все правоохранительные структуры автоматически стали бы исправлять свое отношение к гражданам. Ведь честный судья – сродни присяжным заседателям. У него не будет плана по обвинительным приговорам и если человек невиновен – суд его не арестует, да еще возьмет и возбудит уголовное дело в отношении фальсификаторов из СКП и МВД. Вот тогда и можно реформировать всех остальных – прокуратуру, милицию.

Но это я так, сделал небольшое отступление от темы милиции.

В итоге – сейчас мы можем получить из органов внутренних дел, избавленных от разных «несвойственных» функций, боевое мобильное 700 тысячное (без ВВ) подразделение с молчащими (как в ФСБ) исполнителями начальственных приказов. А народу скажут – Вы сами этого хотели!

Но здесь уже не пойдет никакой речи о борьбе с преступностью, - перед системой МВД стоит ДРУГАЯ задача!

Если эти размышления близки к истине, то хочу огорчить некоторых «реформаторов».

Милиция никогда не станет такой, как НКВД или ФСБ – по крайней мере в настоящее время. Во-первых людской материал абсолютно не тот, во-вторых, люди сейчас стали умнее и все всё прекрасно поняли как только услышали слова Президента о тюрьме за неисполнение приказа. Народ не обманешь, а милиция, как и армия, какая бы она ни была – она часть народа и против народа не пойдет, даже под страхом тюрьмы.

Если Власть действительно хочет изменить к лучшему ситуацию в МВД, то, по моему мнению, нужно:

- реформировать суды;
- функции ДСБ передать в ФСБ;
- дать нормальные социальные гарантии сотрудникам милиции ;
- установить действенный общественный контроль за деятельностью МВД;
- установить Законом, а не приказами министра, критерии оценки деятельности органов внутренних дел.

Если будут сделаны хотя бы эти шаги, то и милиция станет другой и отношение к ней изменится.

Сообщение отредактировал doctorundensprits - Вторник, 23.02.2010, 15:52
 
ИндраДата: Вторник, 23.02.2010, 18:35 | Сообщение # 76
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Доктор, спасибо, статья замечательная. Напомню, что и армию стали реформировать после Цхинвала - видать тоже непросто было ей из-за мавзолея рулить. Это к вопросу, откуда и чьи ушки торчат. Кстати, тут как раз нехватает ИС - расшифровать официальные сайты предизента (кремлин ру) и примера (пример гов ру). Воистину - великий могучий русский язык !!!

Добавлено (23.02.2010, 18:18)
---------------------------------------------
Но вообще я думаю что это двойная игра. Тайные обязательства перед нашими "друзьями" никто не отменял, ну мы их выполним формально. А цыплят сочтем по осени wink
Лучше быть на сайте "гов"
Чем в обозе из гробов
biggrin

Добавлено (23.02.2010, 18:35)
---------------------------------------------
Еще про МВД. Привожу мнение уважаемого человека

Quote
то что сейчас происходит в органах ничем не отличается от того что было 10-20-30 лет назад, вспомнить хотябы банду милиционеров убийц из Московского метро, которые убили помощника Андропова, просто сейчас настало время объединения силовых структур под одно начало, во времена СССР КГБ и МВД были вообщемто конкурирующие фирмы, а сейчас Слава Богу тем кто у Руля в России ясно что существующая мировая система умерла, идет агония и в этой ситуации объединение всех Силовых структур, МО, ФСБ, МВД, под одно начало шаг который возможно поможет бескровно провести смену государственного строя, к чему все и идет

А насчет Эмоций есть классное упражнение, это не медитация, но по опыту знаю здорово помогает,
взять два стакана, один полный водой, второй пустой окунуть палец в стакан с водой, после этого по капле перенести таким образом всю воду из одного стакана в другой, и стараться чтобы не больше трех капель за один раз капало с пальца, иногда даже лучше чем по клавишам стучать

А насчет войны, прогнозы не мой профиль, но все Друзья в один голос говорят, дураков врядли найдут, Кровь проливать не за что, деньги догорают в огне коллапса, ИДЕИ за которую можно под танк или на амбразуру не наблюдается, а изза Еды не воевать надо, а Растить



Сообщение отредактировал Индра - Вторник, 23.02.2010, 18:36
 
осяДата: Среда, 24.02.2010, 13:59 | Сообщение # 77
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Опять милиция... Честно говоря, надоело. Уже переигрывают dry

Оперативников МУРа взяли при получении выкупа за похищенных ими людей
Новый скандал разгорается в московской милиции. Сотрудники Московского уголовного розыска арестованы по обвинению в похищении людей и вымогательстве.
Суд подмосковного города Видное выдал санкцию на арест троих сотрудников МУРа, подозреваемых в похищении двух человек и вымогательстве 2 млн руб. у родственников похищенных.
Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Московской области, оперативников угрозыска задержали на территории парковки гипермаркета "Мега - Теплый Стан" при получении части вымогавшейся суммы в размере 1,4 млн руб. В операции по задержанию "оборотней в погонах" принимали участие сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Московской области. По данным источника в правоохранительных органах столицы, задержанные оперативники 21-го отдела МУРА подозреваются в похищении из кафе в г.Троицке двух дочерей бизнесмена.
http://top.rbc.ru/incidents/24/02/2010/374237.shtml

Сообщение отредактировал ося - Среда, 24.02.2010, 14:00
 
NefelanaДата: Пятница, 26.02.2010, 07:44 | Сообщение # 78
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Нашла статью любопытную.
Старенькая она, конечно - 2007 год. Но наводит на размышления!
cool

Новый антивирус Касперского воздействует на сознание пользователей

Евгений Касперский выпустил новый антивирус. Новое решение не требует исполнения на компьютере, а напрямую воздействует на сознание пользователей. Этот "антивирус" выполнен в виде книги под названием "Компьютерное Zловредство" и предназначен он для защиты от наиболее опасных типов атак - социальной инженерии. Дело в том, что обман может сработать только в том случае, если жертва не может заподозрить подвоха. Если же своевременно предупредить пользователя о возможных типах атак, то социальная инженерия перестает работать. Уязвимость будет закрыта, причем самая сложная уязвимость - в человеческих мозгах. В своей книге Евгений Касперский попытался популярно изложить современное состояние дел в вирусной и антивирусной индустриях. Автор дает свое представление о том, какие сейчас есть типы вредоносного ПО и что они могут сделать с компьютером неосторожного пользователя. Также в книге есть история развития индустрии создания вирусов, и переплетенная с ней история развития антивирусных продуктов. Книга вышла в издательстве "Питер", имеет мягкий переплет и 207 страниц доступного большинству пользователей текста. По заверениям Касперского инструкции языка Assembler встречаются только на обложке, к которой автор ни какого отношения не имеет. Стоит книга 177 руб. Как любое современное комплексное антивирусное решение, книга снабжена CD-ROM с дистрибутивом "Антивируса Касперского" с лицензией сроком на пол года - это самый дешевый на сегодняшний день способ получить "антизловредный" продукт Касперского.

http://www.osp.ru/news/thematic/2007/0912/4344161/

 
doctorundenspritsДата: Суббота, 27.02.2010, 18:04 | Сообщение # 79
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Рон Пол - лидер Второй Американской Революции
27.02.2010

Кандидатом от республиканцев на выборах 2012 года станет конгрессмен Рон Пол, поддерживаемый TEA PARTY и выступающий за ликвидацию Федеральной Резервной Системы (ФРС) - главного штаба американских глобалистов. Обама - американский Горбачев, пользуется поддержкой лишь 40% американцев, а 60% оценивают его деятельность крайне негативно. Вторая американская революция началась в январе, когда на выборах в Массачусетсе победил республиканец С.Браун, поддержанный TEA PARTY.
Статья взята с http://www.panarin.com/comment/15937/

Республиканская партия США провела предварительное голосование за будущего кандидата на пост президента во время выборов 2012 года. При подсчете полученных голосов выяснилось, что лидирующие позиции на данный момент занимает член Палаты представителей конгресса Рон Пол, сообщает Infox со ссылкой на Associated Press.

За Пола проголосовал 31% опрошенных. Рон Пол выступает за полный вывод войск из Ирака, выход США из ООН и НАТО, ликвидацию Федеральной резервной системы, а также ограничение вмешательства государства в регулирование экономики.

Рон Пол уже претендовал на выдвижение в кандидаты в президенты от Республиканской партии в 2008 году. Однако, как известно, тогда он проиграл Джону Маккейну. Результаты голосования встретили неоднозначно – кто-то одобрительными восклицаниями, а кто-то недовольным шиканьем.

На втором месте с 22% голосов оказался бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, а бывшая губернатор Аляски Сара Пейлин набрала всего 7% голосов республиканцев.

Голосование среди республиканцев проводилось на конференции «Консервативное политическое действие». Всего в голосовании приняли участие около 2500 человек.

Результаты данного голосования ничего не значат для претендентов в кандидаты в президенты от Республиканской партии, так как являются неофициальными.

Ранее сообщалось, что в течение первого года пребывания президента США Барака Обамы в Белом доме уровень его популярности стремительно опустился до рекордно низкой отметки. Как показали результаты опроса общественного мнения, проводившегося исследовательской службой Харриса, рейтинг нынешнего главы государства оказался ниже, чем у семи его предшественников после первого года пребывания у власти.

В настоящее время деятельность Обамы на посту главы американской администрации одобряют лишь 40% соотечественников. При этом 60% из более чем 2,5 тыс. опрошенных оценивают ее крайне негативно.

Отметим, что в течение полугода президентства Обамы его рейтинг не опускался ниже 60%. «В основном это (обвал рейтинга) объясняется разочарованием, которое испытывают американцы, поняв, что у нового президента нет четкого плана для разрешения имеющихся в стране проблем», – заявил, комментируя результаты исследования, глава службы опросов CNN Китинг Холланд.

Источник - Росбалт

ОТ АВТОРА

ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ Александра Невского, отвергшая бездуховный руть развития Запада, усиленная духовным служением Сергия Радонежского, Иосифа Волоцкого после начала реализации Доктрины «Москва – Третий Рим» великим русским царем Иваном Грозным была самым НРАВСТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ Европы. Ведь именно Иваном Грозным был запрещен рабский труд (когда в это время в Америке начала РАБОТОРГОВЛЯ).

Именно Сталинская Русь – СССР способствовала краху безнравственной опиумной Британской империи в 1946 году. Именно Русь может помочь американским патриотам в 2010 году спасти Америку от хаоса.
В апреле 2009 года в США появилась Tea Party - "Чаепитие", движение, названное так по аналогии с "Бостонским чаепитием 1773 года". Именно Бостонское чаепитие привело к Первой американской революции, которое свергло колониальное господство лондонских дельцов британской Ост-Индской компании (Крупнейший организатор Работорговли и Наркоторговли мира)
К январю 2010 года это движение превратилось в очень сильное политическое движение, одержавшее убедительную победу в Массачусетсе, многолетнем оплоте демократов. Это стало началом Второй американской Революции 2010 года. И вот у этого патриотического движения появился свой Лидер, который официально ТРЕБУЕТ ликвидации ФРС, созданной лондонскими дельцами Ост-Индской компании в 1913 году на безнравственные деньги - Деньги от Работорговли и Наркоторговли.
Американские государственники-сталинисты начали теснить американских глобалистов-троцкистов.
Следовательно в США началась ВТОРАЯ АМЕРИКАНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. И патриоты России должны помочь патриотам США, как и в 18 и 19 веках!

ВЫДЕРЖКИ из книги РОНА ПОЛА "МАНИФЕСТ: РЕВОЛЮЦИЯ" (2008 год)

Я предлагаю следующее:

Во-первых, мы должны переосмыслить роль правительства и сделать это быстро. Если мы продолжим думать о нашем государстве как о мировом полицейском и как об ангеле-хранителе, который должен вести нас от рождения до смерти, наши проблемы будут расти все больше и больше и падение экономики в пропасть, начало которого мы сейчас наблюдаем, будет только ускоряться. Роль мирового полицейского разоряет нашу страну и делает ее менее безопасной. «Государство благосостояния» угрожает нашей платежеспособности и привело к деградации когда-то мощных институтов гражданского общества, – которые оказались не нужны, поскольку правительство перехватило у них все функции.

Прямо сейчас наша страна занимает 2.2 млрд. долларов каждый день, преимущественно у Китая и Японии, чтобы оплачивать свои имперские амбиции. Так как доллар продолжает падать, благодаря наращиванию денежной массы ФРС, американские финансовые инструменты теряют свою ценность. Мы не можем ожидать, что эти и другие страны будут держать наши ценные бумаги вечно. И когда они решат, что они больше не желают этого делать, наш мир фантазии рухнет на нас. Никакой больше империи, никаких больше триллионов долларов в закладных. Реальность вернется, и она будет жестока.

Короче говоря, наш нынешний курс несостоятелен. Вспомните статистику: для того, чтобы мы имели возможность оплатить наши долгосрочные обязательства, наша экономика должна расти с темпом, отражаемым двузначным числом, в течение 75 следующих лет. Когда мы последний раз хоть в одном году наблюдали двузначный темп роста? Наша мотовская политика закончится в любом случае - либо одним путем, либо другим. Политики ни словом не упомянут этот вопрос, пока надеются, что коллапс произойдет после окончания срока их работы на занятом посту. Они верят, что американский народ настолько глуп, неосведомлен и близорук, и что они могут отделаться от него приятными словами и пустыми обещаниями больших и больших льгот.

Если мы примем осмысленную политику наподобие той, которую я предлагаю, только ее официальное объявление укрепит доллар. И чем дольше мы будем жить по средствам, тем меньше будет инфляция, тем меньше будет страдать малоимущий и средний класс, так как давление на ФРС по монетизации долгов значительно снизится.

Мы также должны приступить к восстановлению монетарной свободы, которая означает, что американцы получат право вести сделки, номинированные в золоте и серебре, если он того хотят. Это важно, чтобы американцы имели возможность защитить себя от любого приближающегося денежного кризиса, который бы заставил их держать обесценивающиеся бумажные деньги. Ни один политик или ни одно СМИ не говорит об этом, поэтому вы должны понимать, что это на самом деле очень важно.

Во внешней политике президент как главнокомандующий, может приказать вывести войска из Ирака не за годы, а за месяцы – в этом, кстати, заключается позиция нынешнего ведущего демократического кандидата на выборах 2008 (еще одна тема про «оппозиционность» партий). Пропагандисты войны говорят нам, что вывод войск приведет к хаосу, как будто хаоса там нет сейчас – но это те же люди, которые убеждали нас, что война будет короткой и легкой и окупится доходами от нефти. Почему мы должны снова всерьез принимать их прогнозы? В случае с Вьетнамом, который теперь стал нашим торговым партнером, мы получили гораздо больше выгод от мира, чем от непомерно дорогой войны.

Частично в свете Национальной Разведывательной оценки, которая была выпущена в декабре 2007 года, президент должен отдать приказ флоту уйти от берегов Ирана, а также пояснить, что мы не имеем намерений нападать на эту страну. Президент должен также объявить, что США впредь воздерживается от изоляционистской политики отказа от дипломатических контактов с Ираном и хочет говорить с его лидерами, как ранее общались с лидерами СССР и Китая другие президенты во времена Холодной войны. Санкции в отношении Ирана должны быть сняты, в качестве жеста, демонстрирующего отход нашей страны от изоляционизма.

Только эти действия и заявления остановят падение доллара и рост нефтяных цен. США неожиданно станут дипломатически вменяемыми впервые за долгие годы. Международная изоляция, в которой мы находимся по вине наших лидеров, закончится сразу же, когда наше правительство станет соблюдать международные нормы, которые соблюдают все другие страны. Белый Дом, на который сейчас в мире смотрят так, как ранее смотрели на старую коммунистическую газету «Правда» - через призму вала военной пропаганды, в которую не верит никто, кроме доверчивых (а часто и ангажированных) американских медиа. Никогда больше патриотические лозунги не будут эксплуатироваться для оправдания войн, которые несут больше имперских амбиций, чем реальной национальной безопасности.

Иными словами, нам следует быть разумными и не вести международную политику слона в посудной лавке, убеждая себя, что это и есть политика национальной безопасности. Мы должны восстать против морального релятивизма, прекратив считать военные акции справедливыми только потому, что их проводит наше правительство.

Пришло время и вывести войска из всего мира – это абсолютно необходимо, если мы хотим удержать наш бюджет под контролем. Мы идем к банкротству и все еще держим 75000 военных в Германии? Холодная война давно позади. Мы должны уведомить союзников, что никто не должен ожидать непредсказуемых американских шагов и начать вывод войск. Мы не имели нормальной внешней политики много-много лет, и давно пришло время ее восстановить. Если мы это сделаем, Америка станет безопаснее, наша армия станет более эффективной, и мы сделаем отличный шаг к восстановлению международной конкуренции – другие страны, не обремененные таким расходами, как наши, обогнали американскую экономику на много лет.

То, что я описываю – это единственный реалистичный путь, который есть у Америки (Точнее, он был бы наиболее реалистичным, если бы кто-то в правительстве его действительно предложил). Альтернатива состоит в растущей финансовой нагрузке, усилении полицейского государства и бесконечной череде войн, преподносимых американцам на блюде сиюминутной пропаганды и финансируемых за счет все больших заимствований, увеличивающихся налогов и денег, создаваемых из воздуха. Коллапс доллара окажется не за горами.

Имперские игры нашего правительства, так или иначе, придут к концу. Это судьба всех империй: они чрезмерно расширяются, а затем терпят финансовую катастрофу, обычно из-за разрушения своей валюты. Мы видим все признаки этого. Мы можем либо выйти из этого кризиса, как я предлагаю, либо остаться в нашем иллюзорном мире до тех пор, пока банкротство не заставит нас свернуть внешние дела. И вновь, я знаю, что я предпочитаю.

Будет ли это трудно? Возможно. Но не настолько, насколько думает большинство людей. Мы должны когда-то начать снимать себя с крючка нарастающего долга и необеспеченных облигаций, которые слишком долго висели на нашей экономике тяжким грузом. Наша страна получит куда более здоровую и производительную экономику, чем мы имели в течение многих десятилетий. Богатые и бедные смогут смотреть в будущее с уверенностью, вместо неизвестности и тревоги.

Ничего не делать будет значительно труднее. В своих путешествиях по стране я обнаружил, что молодые люди быстрее пробуждаются от спячки, так как видят, что очередные косметические меры не помогут в предотвращении финансовой катастрофы, которая, как они теперь понимают, ими унаследована. Какие вменяемые родители хотят такого для своих детей?

Фатализм – не для нас, наша судьба не выбита в камне. Последний рубеж обороны Конституции состоит из самих людей. Если люди хотят быть свободными, если они хотят сбросить с себя бремя государственного аппарата, который угрожает их свободам, просаживает их ресурсы на бессмысленные войны, уничтожает ценность их доллара и загружает их пропагандой о своей необходимости и о том, как нам без него будет плохо, то никто кроме людей не остановит это.

Если мы хотим свободы, то мы должны пойти и взять ее.

Пусть же Революция начнется!

 
doctorundenspritsДата: Суббота, 27.02.2010, 20:39 | Сообщение # 80
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Объединенная военная оппозиция готовит смещение режима Путина-Медведева?

Московское издание «Независимая газета», сообщая о прошедших в «День защитника отечества» России 23 февраля массовых антиправительственных акциях протеста и отмечает, что среди манифестантов было замечено немало людей в военной форме, требовавших от руководства РФ прекращения «разрушительной военной реформы».

Митинги и манифестации отличались радикальными требованиями: «Злых медведей на тапочки!», «Правительство в отставку!», «Россия без Путина!», «Военная реформа - измена Родине!».

Между тем, как пишет «Независимая газета», без внимания наблюдателей и СМИ оказалось такое существенное мероприятие, как «Общероссийское офицерское совещание» (ООС), которое в условиях жесткой конспирации прошло 20 февраля в Москве в гостинице «Салют».

Среди организаторов этого совещания были: «Высший офицерский совет России» (возглавляет генерал-лейтенант Григорий Дубров), «Народное ополчение» (полковник Владимир Квачков), «Военно-державный союз» (генерал-полковник Леонид Ивашов), «Союз десантников России» (генерал-полковник Владимир Ачалов), «Союз офицеров» (подполковник Станислав Терехов) и др. Стоит отметить, что руководители двух последних организаций, наряду с председателем РНЕ Александром Баркашовым, входят в недавно созданный «Союз защитников России - Октябрь-93», о котором речь пойдет немного позднее.

Издание пишет, что подобные совещания, собрания, съезды бывших и действующих представителей силовых структур, а также ветеранских организаций проходят в России почти ежеквартально. Правда, они более открытые.

Как рассказал «Независимой газете» один из организаторов конспиративного совещания, лидер «Союза офицеров» подполковник Станислав Терехов, нынешнее мероприятие в отличие от прошлых лет прошло в обстановке «повышенной секретности - чтобы милиция не мешала».

Вероятно, что применяя армейскую смекалку, опытный офицер Терехов несколько лукавит и «повышенный режим секретности» связан не с препонами со стороны властей органов, а с тем, что на съезде обсуждалась «информация не для посторонних ушей». Именно этим можно объяснить подлинные причины закрытости прошедшего мероприятия.

По словам руководителя «Союза офицеров», в нем «участвовало большее, чем в былые годы, число делегатов - около 300 из 50 регионов страны». Станислав Терехов особо подчеркнул, что среди присутствующих на совещании были действующие офицеры, в том числе и довольно молодые, которых в результате военной реформы «выкинули за борт».

Именно с участием таких офицеров, а также военнослужащих запаса военные оппозиционеры планируют в ближайшее время во всех (!) воинских гарнизонах страны организовать и провести офицерские собрания, которые должны выступить с радикальными требованиями к президенту и правительству. Фактически речь идет об ультиматуме.

Также сообщается, что по предложению лидера приморской краевой организации «Общероссийского профсоюза военнослужащих» майора Юрия Тарлавина, члены ООС намерены 10 апреля 2010 года участвовать во Всероссийской акции протеста офицеров и ветеранов военной службы. Участники ООС намерены также выступить против участия в «параде победы» 9 мая представителей государств НАТО. С таким требованием выступил бывший заместитель начальника «штаба Варшавского договора» генерал-лейтенант Михаил Титов.

Интересно, что прошедшее мероприятие вызвало фактический раскол в среде российских военных, на лояльных действующей власти и её прямых оппонентов. Путинские «лоялисты» даже обвинили своих бывших товарищей в «излишнем радикализме» и попытках «расшатывать устои государства».

«Предложения и инициативы «Общероссийского офицерского совещания» излишне радикальны. Сейчас радикализм никому не нужен. В условиях выхода из социально-экономического кризиса не дело военных и отставных офицеров расшатывать устои государства», - считает путинский генерал-майор запаса Владимир Богатырев.

Вместе с тем, другие офицеры напротив, публично выступили с требованиями скорейшего «наведения порядка в стране».

«Надо создать организацию, которая бы это делала. Пусть она даже будет оппозиционной нынешней власти, но она должна быть», - считает член ассоциации социальной защиты ветеранов спецподразделений, правоохранительных органов и спецслужб «Русь» генерал-лейтенант Юрий Неткачев.

Напомним, что ровно неделю назад официальный портал «Русского имперского движения» (РИД) сообщил о том, что 13-14 февраля 2010 года организация Александра Баркашова - «Русское национальное единство» (РНЕ) провела съезд в Московской области на территории закрытого режима посещения. Известно лишь, что на съезде присутствовало около 350 делегатов, по всей видимости руководители региональных отделений РНЕ, а также других подразделений. О том, что именно баркашовцы обсуждали на этом съезде ничего неизвестно.

Ранее, по сообщению источника РИД, также в Подмосковье с 5 по 7 декабря прошло закрытое совещание бывших и действующих русских офицеров из группы «Союз защитников России - Октябрь-93» по вопросу «о перехвате власти у чекистов при распаде России, который может произойти уже в 2010 году в связи с углублением экономического кризиса».

Подчеркнем, что «Русское имперское движение» (РИД) базируется в Санкт-Петербурге, поэтому можно предположить, что оба съезда на самом деле проходили не в Московской, а в Ленинградской области. Не исключено, что первоначальная скупая информация о месте проведения съездов является намеренной дезинформацией.

В пользу этой версии свидетельствует и тот факт, что на совещании «Союза защитников России - Октябрь-93» (также как и на собрании ООС и съезде РНЕ) не было представителей прессы. В нем приняло участие около 250 армейских офицеров, которые в настоящее время вербуют в свои ряды также офицеров милиции. Участники договорились о формировании специальных чрезвычайных комитетов в регионах, чтобы в случае анархии и массовых социальных волнений перехватить власть в России.

Сообщается, что делегаты съезда избрали центральный руководящий орган - «Центральный совет» и его председателя. Также известно, что по единодушному мнению собравшихся Россия «уже вступила в фазу системного распада».

Исходя из этой уверенности, вновь избранное руководство защитников России поручило представителям своей структуры в регионах в максимально короткие сроки «развернуть усиленную пропагандистскую работу» с целью «максимального расширения числа участников организации», а также «добиться широкой поддержки со стороны общества».

Также российскими офицерами были поставлены задачи: «в короткие сроки выстроить гарантированно-устойчивую связь и оперативное взаимодействие с «Центральным советом» и межрегиональными организациями».

Со своей стороны участники сбора поручили «Центральному совету» сформировать «Чрезвычайный комитет» (ЧК) на момент начала деструктуризации нынешней власти и начала распада России с тем, чтобы «не допустить в стране хаоса, беспорядков, развала и сепаратизма». Судя по всему это можно расценивать как «теневое или параллельное правительство» на час «Ч».

За две недели до этого сайт «Союза офицеров» и некоторые другие националистические ресурсы, опубликовали «Воззвание к русскому народу, к офицерам армии и флота, к казачеству, к русской молодежи и православному духовенству», в котором звучат призывы к физической ликвидации «ставленников мировой иудейской закулисы» в руководстве России.

Авторы послания призывали «уничтожить врагов», среди которых «враг армии - министр обороны Сердюков», а также «всё их (жидовское) правительство по списку, во главе с бледным масоном Путиным и его олигофреном-преемником», а вместе с ними «банкиры и олигархи, наместники-губернаторы, мэры и их прикрытие - руководство «правоохранительных» органов, их прокуроры и судьи...».

Учитывая, что за указанный короткий период времени, с декабря по февраль, прошло столь значительное количество всевозможных съездов и совещаний, на каждом из которых засветились представители недавно созданной военно-политической коалиции «Союз защитников России - Октябрь-93», можно предположить, что военная оппозиция сейчас активно занимается подготовкой своеобразного аналога ГКЧП - Государственного комитета по чрезвычайному положению в РФ на случай, прогнозируемого в ближайшей перспективе, распада России.

Олег Дмитриев

 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » На злобу дня... (Статьи, публикации о настоящем времени.)
Поиск: