Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
09:41

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Почтовый ящик
doctorundenspritsДата: Пятница, 25.03.2011, 22:07 | Сообщение # 181
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (Seveliya)
Это серьёзный вопрос, а не шутка и не прикол!

Такие сайты как Сатсанг власти не закрывают, а, наоборот, поддерживают, дают бесплатный хостинг...
Даже сам администратор не смог его закрыть в свое время...:)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 
IsДата: Пятница, 25.03.2011, 22:15 | Сообщение # 182
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Раз эта информация попалась на глаза - имеет смысл считать ее пришедшей вовремя, "кто предупрежден, тот вооружен".

Модерам на заметку - за последнюю неделю активизировалась регистрация новых посетителей сайта, с однотипно оформленными никами, не разместившими ни одного поста.
Возможно продолжение мерлезонского балета. Тема - см. про Сатс.

 
NefelanaДата: Пятница, 15.04.2011, 23:29 | Сообщение # 183
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline

Стихи Павла Когана, музыка Георгия Лепского.

Бригантина поднимает паруса

 
Honey_BeeДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:47 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Дорогая Света!
Здравствуй!
Мне пришлось проштудировать весь Сатсанг, чтобы, наконец, найти твою Планету.
С твоим уходом с Сатсанга рухнуло всё, форум стал уже не тот, мягкой женской энергии
и обаяния там больше не осталось.
Читаю твой форум, хорошо тут, тепло и светло.

Мне очень жаль, что мы все разделились. Но это - движение жизни.
Кто знает, как повернет ВСЁ Создатель?!

 
NefelanaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:50 | Сообщение # 185
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Спасибо, дорогая Пчёлка!

Очень рада тебя видеть! happy Будь как дома!

 
NefelanaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:28 | Сообщение # 186
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8277
Статус: Offline
Quote (Honey_Bee)
Мне очень жаль, что мы все разделились. Но это - движение жизни.
Кто знает, как повернет ВСЁ Создатель?!

В нашей памяти навсегда останется Сатсанг 2006-2009 годов.
Там мы были семьёй. Но в жизни случается многое... непредвиденное...
и распалась семья...

Хотела возродить семью здесь, но тоже не удается...
Наверное такова участь Космопорта - кого-то встречать и с кем-то прощаться...
Многие дорогие мне люди попрощались и ушли...
Я всегда буду ждать их возвращения!!!

Многих людей я хотела-бы приветствовать на территории своего Космопорта-
и это Правда! Я тоже жду их Прибытия!

Судьба нас сводит и разводит по только ей понятным помыслам...
Но Война - это всегда война... С болью и потерями...
А Мир - это всегда Надежда на светлое и лучшее. Мир всем нам!!!

Смотрите, какой замечательный стих нашла.
Булат Шалвович Окуджава.

 
ananasДата: Вторник, 10.05.2011, 20:00 | Сообщение # 187
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline


GGW
 
natrenaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:53 | Сообщение # 188
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну наконец-то я вас нашла! Читала на Сатсанге, потом там пошли разборки и вы исчезли. Можно я у вас буду гостить? wink

Я никому, ничего не должна.
 
FreyjaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:00 | Сообщение # 189
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Можно... А Вы кто? cool ну, на Сатсанге... happy (если не очень большой секрет)

agree

 
natrenaДата: Среда, 11.05.2011, 13:12 | Сообщение # 190
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ни кришнаитка, ни буддистка, а просто Рус и читатель. Уважаю разное мировозрение,в дискуссиях не учавствую. Если брать аспект виденья, то это как у акулиста - вижу пурвую строчку и чуть вторую.Практиками и медитациями не занимаюсь. В общем обычный человек. Три года читаю диктовки Маслова.Живу в Сибири, и имя мое Надежда.

Я никому, ничего не должна.
 
FreyjaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:45 | Сообщение # 191
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Quote (natrena)
Три года читаю диктовки Маслова

У нас есть очень замечательная тема с диктовками Маслова.
Тему ведёт Володя. Заходите и читайте !!!

 
natrenaДата: Четверг, 12.05.2011, 21:01 | Сообщение # 192
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо! Радует то, что называете "замечательная тема".

Я никому, ничего не должна.
 
Honey_BeeДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:10 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Quote
глянул на сатсанге пост о теруэле.

соломон отрицательно относится к теруэлю.

хотя, ранее, когда я писал о мальчике, который странно себя повел после встречи с теруэлем, соломон нейтрально отнесся к теруэлю.

оказывается теруэлю запретили выступать в центрах саи.
налицо какие-то межфракционные трения.

тут же посещающих теруэля причислили к другому лагерю и присвоили ярлык - теруэлиты.

abolit2000 называет Honey_Bee - Хоней.

мир ярлыков какой-то.


Дорогой ananas!

Время сейчас очень непростое, у каждого выкипают остатки Эго, и в этом нет никакой проблемы. Если однажды этот процесс начался, то и до завершения его недалеко. Мы все учимся друг у друга. Бывает, что нас не принимают, не понимают, но это не значит, что в тех людях или в нас мало осознанности, это значит, что мы идем разными путями, но все, абсолютно все пути ведут к Богу единому. Не приняли меня на Сатсанге как теруэлистку - НЕТ ПРОБЛЕМ. У меня свой любимый путь к Богу, а у них - свой, и тоже к Богу.
Все просветлены изначально, просто забыли об этом.
Некоторые люди просто помогают напомнить нам, ктомыестьнасамомделе. И один из них Цезарь Теруэль. Лично для меня это так. Несколько лет его сатсанги проводились на территории ашрама, около статуи Иисуса, или просто под раскидистым деревом, потом, например в прошлом декабре - за территорией, в Саи Кулвант Холле, очень удобное помещение. Саи организация запретила сатсанги Цезаря - о чем вещает Соломон - да не было этого. Бред... Цезарь - на новом этапе своего развития, он ездит по всему миру, случаи просветления людей происходят постоянно. Что в этом плохого?
Я люблю Цезаря всей душой. Кому интересно узнать о нем - смотрите моё видео, кому - нет, простите, лично я тут ничего не навязываю.
А то, что меня "величают" на Сатсанге Хоней модератор Аболит - приятно, типа, я Медовая, хотя, если следовать английской грамматике - меня можно назвать Би, то есть Пчела.
А осознанность придет, ко всем нам, в ПРОЦЕССЕ выкипания ЭГО.
А вот и настоящий Сатсанг, специально вставляю один из последних сатсангов Цезаря Теруэля, замечательно, что это происходит в Индии (!!!) и в этом году(!!! )... переводит его жена:



И закончить свой пост мне хочется словами Цезаря:
"Измени восприятие - и ты изменишь мир!"
 
HeysДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:11 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Читал, смотрел. Не понимаю одного момента. А зачем осознавать каждый момент своей жизни? И зачем вам эти духовные костыли Саи Бабы, Теруэли? В чем просветление состоит? Чем отличается ваш взгляд на мир, Ананас, Пчелка, от любого другого человека? Что плохого в эго? Почему вы боитесь зла и насилия? Как можно принять мир вокруг и не принять его целиком с хорошим и плохим?
 
Honey_BeeДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:58 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Heys, добрый вечер!
Попробую ответить по порядку.
- Осознавать каждый момент нужно для того, чтобы быть в Здесь и Сейчас, потому что мир сотворяется каждый момент жизни, а погрязть в думах о прошлом или в страхе/мечтах о будущем - это потеря... потеря самой Жизни.
- Нам не нужны духовные костыли. Мы просто ЛЮБИМ тех людей, которые пришли нам напомнить о том "ктомыестьнасамомделе". И никакого тайного смысла тут нет.
- Просветления вообще не существует. Слова вообще всё путают. Есть пробуждение ото сна, но ПРОСВЕТЛЕНИЕ существует изначально, каждый просветлен, каждый.
- Следующий вопрос трудный, ибо нет возможности сравнить в одном этом посте мой взгляд на мир от остальных других. Их - много.
"Нас миллиарды,
Мы пчелы и соты,
Время диктует:
С кем ты, кто ты..."
- В Эго нет ничего плохого и ничего хорошего. Просто Эго мешает выйти ЗА пределы.
- Зло и насилие и еще страх были основными атрибутами эпохи Кали-юги. Время меняется.
Чтобы установить гармонию в мире, маятник должен качнуться в другую сторону.
- Мир можно принять только целиком, когда ты постоянно находишься в состоянии Пробужденности, такими приходят и остаются каждое мгновение жизни Аватары. Мы же - пока в дуальном мире, дуальность пока правит миром, поэтому мы, понимая что всё лишь иллюзия, играем, но иногда и забываемся. Но и в этом нет проблемы.
 
ИндраДата: Вторник, 31.05.2011, 09:25 | Сообщение # 196
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Про костыли Саи-Бабы. Великие души приходят в мир, чтобы помочь не здоровым, а больным. И самая лучшая помощь - дать людям работающее знание. Пока человек здоров, "он пробует на прочность этот мир каждый миг", но к сожалению ВСЕ в свое время станут беспомощными. И к кому обратится тогда этот гордец ? Он пойдет трясти мошной перед "светилами британской медицины" ? Но если он работал в автосервисе, и впаривал клиентам ненужные работы, приторговывая запчастями, не то же самое ожидает его в европейской клинике ? Это большая иллюзия, что можно "слегка нечестно" заработать, а потом тратить деньги достойно. Это невозможно - как получил деньги так все и отдашь. Демонический путь развития возможен, но в конце тоннеля не свет, а тупик. Пусть он даже в злате и хрустале - тебе не пригодятся крылья, если не будет пространства, чтобы их расправить. Хани очень близко к цели, пожелаем ей дойти !
 
ВасяДата: Вторник, 31.05.2011, 14:55 | Сообщение # 197
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
У меня приземлённый вопрос друзьям-товарищам-господам happy
Кто-нибудь может дать ссылку, по которой можно узнать содержание кислорода в воздухе городов России в реальном времени???
 
Honey_BeeДата: Вторник, 31.05.2011, 18:14 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Quote (Индра)
Хани очень близко к цели, пожелаем ей дойти !

Не гони... моих коней. Они привередливые.)))))))
 
patrioДата: Среда, 01.06.2011, 00:56 | Сообщение # 199
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Вот наткнулся на просторах сети на интересную мысль о демонических костыликах

Возьмите и посмотрите на любую картину, где изображен ад. Ангелы на ней, это красивые люди, просветленные, которые живут на небе и наблюдают оттуда за землей. Теперь посмотрите на ад. Его населяют толстые существа, искалеченные, уроды - одним словом некрасивые, люди с не богоугодной наружностью. Демоны могут отличаться привлекательной внешностью, но на ней отображены черты коварства, это морские сирены приманивающие к себе добычу. Вся популярная эстрада, это демоны, которые калечат душу и порабощают ее на вечные мучения в преисподнии. Их знак рукой, это, ОК - 666. Демоны выше рангом подчиняющиеся непосредственно дьяволу, показывают его знак - рога, двумя крайними пальцами. Им не обязательна красивая внешность и поэтому в основном, это очень неприятные люди.

То есть получается адская иерархия. В самом верху всем управляет дьявол и ему поклоняются на шабашах. Ниже идут его слуги, верхняя иерархия демонов, которые рассредоточены на местах управления его царством. Еще ниже демоны, которые выкупают человеческую душу. Это эстрада, производство товаров потребления, культура. Они подменяют собой истину и заманивают человека в адские чертоги. Самым нижним классом идут бесы вытесняющие из человека душу и живущие в захваченном теле. Человек продает в ад свою душу подписывая с преисподнией контракт, по которому ему предоставляются: товары, машины, одежда, развлечения. И со временем в человека вселяется бес и внешность обезображивается под свойства этого злого духа.

Если перевести взгляд по картине на то, чем в аду заняты его обитатели. То окажется, что они в рабской каббале. Они не живут, а заняты рабским трудом в чертогах. Вся их жизнь, это преисподня и поддержание пламени ее горнила своей жизнью. Без человеческого труда, которым управляют демоны, царство сатаны падет.

В царстве истинного бога, природе, не надо работать. Не нужно ходить на завод и сидеть там 8-часов, чтобы заплатить за жизнь и бесполезные вещи. Царство сатаны, это смерть, каким являются города. Мертвый камень. Природа живая, она обеспечивает людей всем, что им нужно для счастливой и долгой жизни. Посадив дерево, оно спустя время дает сочные плоды. Их выращивает само дерево и человеку надо всего лишь их собрать.

-------------------------- Вы должны уже были из предыдущего сообщения догадаться, что цИВИЛизация, это и есть ад. Поздравляю вы родились в самой преисподнии. Единственно почему вы это еще не осознали, - блуждание ума. Это свойство когда ум порабощен погоней за деньгами, славой, вещами. Одним словом это называется погоня за внешним. Но если блуждание ума остановить и взглянуть на мир трезвым взглядом, то вы увидите, что вы вынуждены тратить больше половины вашей жизни на работе и пречем самого ценного времени, дневного, когда на небе солнце. Вы работаете каждый день в чертогах ада и строите своим трудом преисподнюю.

Все блага в цивилизации распределяются следующим образом. Чем светлее вы, тем ниже ранг занимаете в цивилизации. Вас отовсюду гонят и запихивают в самый дальний угол. Потому что вы светитесь ярким светом, который не выносят бесы и им вы неприятны. Вы должны помнить фильм "Ночной Дозор". В нем светлые ездили на аварийной машине мосводопровода, а темные на дорогих спортивных машинах и комфортных лимузинах. И если вы вообще внимательно посмотрите на киноиндустрию и не только, то вы обнаружите во всех них библейский сюжет. Почти везде фигурирует ад и рай. Та же Матрица, это библейский сюжет с избранным Нео. Обитель зла, это тоже опять же апокалипсис http://ru.wikipedia.org/wiki/Обитель_зла_2:_Апокалипсис . Властелин колец, само собой библейский сюжет, с темными и светлыми. И весь фильм вообще посвящен "Армагедону" бытве добра со злом.

Чем же темнее человек и все более его образ похож на мерзкое существо вроде жабы или змеи, тем больше ему предоставляется льгот. И вы всех этих существ не видите лишь потому, что поглощены собственными проблемами и желаниями. Темные откачивают энергию, это энергетические вампиры. Бес может держаться в теле человека лишь на его грехах, склоняя к ним и провоцируя на ссоры в которых он питается энергией и только становится сильнее. Бесполезно сражаться с бесом на его территории. Погашать зло можно только добром.


Сообщение отредактировал patrio - Среда, 01.06.2011, 00:58
 
patrioДата: Среда, 01.06.2011, 01:02 | Сообщение # 200
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Для меня вполне очевидно что Баба был обычный аферист

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/123.html

Тот, кого почитали как бога, оказался извращенцем и мошенником

В последние годы все больше преданных отходит от Саи Бабы по причине умножающихся свидетельств о фабрикации им «чудес» и его, мягко говоря, аморальном поведении. Тот, кого почитали как бога, оказался извращенцем и мошенником. Выяснилось, что многие учащиеся колледжа Саи Бабы в Пугтапарти — подростки и юноши — были им изнасилованы или совращены. Большинство из них не могли ничего поделать, поскольку находились в полной власти «аватара» и его охранников («севадалов»), а их родители, сдавшие их в этот интернат, были горячими поклонниками Саи Бабы и не хотели верить ничему подобному. Учащиеся, которых Саи Баба делает своими любовниками, оказываются в привилегированном положении и получают от него деньги и ценные подарки. В результате среди учеников колледжа царит цинизм и лицемерие. Молодым людям остается развлекать друг друга скабрезными шутками об их отношениях с Саи Бабой, разгадывать его трюки с «материализацией» и повторять их друг перед другом [1].

Доктор Бхатья, освидетельствовавший 17-летнего ученика колледжа Саи Бабы после изнасилования последним, едва спас свою жизнь, поскольку «севадалы» хотели его убить, а вся местная полиция поголовно подкуплена «бизнес-гуру». Темная история произошла 6 июня 1993 г., когда четверо учащихся колледжа, по-видимому, доведенные до отчаяния надругательствами Саи Бабы, предприняли неудачную попытку покушения на него. Все они были застрелены полицейскими. Терри Галахер, который в течение трех лет был главным координатором Центра Саи в Австралии, знал о фальсификации чудес и оказался осведомлен о подоплеке этой трагедии. Он утверждает, что студентов специально спровоцировали, заманили в ловушку, допросили и хладнокровно убили. Вскоре после этого происшествия Галахер оставил секту [2].

Тайное стало явным. Американец Джеф Янг и его жена более 20 лет почитали Бабу как бога. Теперь Янг, который до недавнего времени был президентом Центра Саи Бабы в южно-центральном регионе США, обвиняет Саи Бабу в сексуальных надругательствах над его сыном Сэмом, продолжавшихся с 1977 года (когда Сэму было 16 лет) по 1999 г. Другой американец — Джед Джейран — заявляет, что в 16-летнем возрасте подвергся сексуальным домогательствам Бабы [3]. Австралиец Ханс де Крекер был преданным Саи Бабы в течение пяти лет, пока Саи Баба не попытался его совратить [4]. То же произошло с американцем иранского происхождения Афшином Корамшахголом [5]. Гражданин Германии Йене Сету 10 лет поклонялся Саи Бабе. В 1999 г. он зарегистрировал у общественного обвинителя Мюнхена свой аффидевит (письменные показания, данные под присягой) о сексуальных домогательствах со стороны Саи Бабы, который также принуждал его развестись с женой. При попытке покинуть ашрам он был задержан полицией Путтапарти, которая отобрала у него паспорт и материалы о Саи Бабе из Интернета. Получив предупреждение, что его жизнь в опасности, Сету бежал и сумел добраться до немецкого посольства в Дели [6]. Гарри Сэмпет, инженер из Чикаго, был добровольным членом службы внутренней безопасности в ашраме Саи Бабы с 1992 по 1995 годы. Он провел собственное расследование порочащих Саи Бабу слухов. В результате он порвал с культом и обнародовал вскрытые им факты сексуальных преступлений Саи Бабы [7].

Английский профессор музыки Дэвид Бэйли и его жена Фая несколько лет были преданными Саи Бабы и даже писали о нем восторженные книги. В течение пяти лет Бэйли работал в колледже в Путтапарти. Его веру в Сатья Саи поколебала обнаруженная им подделка Бабой «материализациий», но чашу терпения переполнила просьба группы учеников колледжа остановить извращенные сексуальные унижения, которым их подвергал «аватар». В декабре 1998 года Бэйли уехал из ашрама и стал одним из активных разоблачителей «аватара тьмы». Он, в частности, выяснил, что так называемые «драгоценности», «материализуемые» Саи Бабой, — это по большей части ничего не стоящие безделушки, которые приобретаются главным образом в Бангалоре и Хайдерабаде, но изредка — в самой деревне Путтапарти. К примеру, «золотое» кольцо с огромным 64-гранным «брилиантом», «материализованное» для Бэйли Саи Бабой и, по словам последнего, очень дорогое, оказалось дешевой подделкой, причем Бэйли случайно нашел в Индии ювелира, постоянно имеющего дело с фальшивыми драгоценностями «от Саи Бабы». Координатор Общества Сатья Саи в Ирландии после посещения этого ювелира покинул секту [8].

В Швеции начало потоку разоблачений Саи Бабы положил известный киноактер Конни Ларсен, опубликовав рассказ о своем собственном печальном опыте преданного Саи Бабы [9]. На это откликнулось множество молодых людей из Европы, желающих поделиться своей болью. Один тинэйджер из Франции сообщил, что хотел совершить самоубийство после домогательств во время «интервью» у Саи Бабы. В результате разоблачений в Швеции закрылась школа Саи и прекратило деятельность Общество Саи Бабы. В Британии лейборист Тони Коулмэн и бывший министр внутренних дел Томас Саквил сделали публикацию Конни Ларсена предметом обсуждения в Парламенте. Они надеются побудить британское правительство издать предупреждение людям, желающим посетить ашрам Бабы. Скотландярд и полиция других стран начали расследования по заявлениям потерпевших [10].

По ирландскому и австралийскому ТВ (программа «60 минут», эфир 24.08.97) были показаны передачи, демонстрирующие технологию подложных чудес и злоупотребления, царящие в ашраме Саи Бабы. «Образцовая больница, построенная Саи Бабой на пожертвования западных почитателей якобы для бедных, оказалась пуста на 80% из-за высоких цен, недоступных для большинства индийцев. При этом санитарное состояние больницы вопиющее. Кроме того, в программах прозвучали сообщения о том, что в больнице практикуются кража и продажа органов богатым арабам [11].

Наконец, всплыли хищения средств, пожертвованных Саи Бабе на строительство больницы и системы водоснабжения для семисот пятидесяти деревень. На деньги, выделенные Всемирным фондом развития, было улучшено водоснабжение самого ашрама и лишь несколько деревень получили действующий водопровод. Организацию Сатья Саи обвиняют и в других финансовых злоупотреблениях [12].

Бывшие ученики колледжа Саи Бабы, такие как Кришна Кумар, который сейчас работает в Сингапуре, заявляют, что большинство людей в ашраме знают о сексуальных домогательствах «аватара». Часть из них верят, что это особые тантрические приемы пробуждения кундалини. Даже если это так, такие «методы» не становятся менее отвратительными. К тому же не известно ни одного случая, когда Саи Баба пробуждал бы кундалини у женщин.

Другие преданные, у которых мозги промыты окончательно, просто повторяют, что раз Саи Баба Бог, то он может делать все, что ни пожелает, и все его поступки, даже аморальные, имеют скрытый педагогический смысл.
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Поиск: