Приветствую Вас Гость
Вторник
23.04.2024
16:32

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Почтовый ящик
patrioДата: Среда, 01.06.2011, 01:04 | Сообщение # 201
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Жёстко----но глас народа поэтому привожу

Вчера с удивлением для себя обнаружил, что "уже доказано, что Саи Баба умеет материализовывать вещи из воздуха силой мысли". Комментарий насколько нелепый, что подобен "давно доказано, что при Сталине не было чистки". Даже апологеты Сталина не отрицают массовых чисток, а лишь спорят, что это было необходимо для толчка вперед.

Что касается Саи Бабы, то (да простит меня Борис Борисович Гребенщиков, который, кстати и Саентологией когда-то увлекался), как раз ДОКУМЕНТАЛЬНО установлено (читай, снято на видеокамеру), что Саи Баба обычный мошенник и педофил - любит мальчикам яички намазывать "святым маслом" и склонять их к оральному сексу. Есть два ну НЕПРИЛИЧНО ДРЕВНИХ фильма, где показывают кадры обмана, в том числе, когда Саи Баба чуть не умер поперхнувшись золотым яйцом, которое должно было материализоваться (яйцо заглатывается заранее).

"Золотые" часы и перстни, которые Саи Баба "материализовывал", оказывались дешевой позолоченной калькутской подделкой, а приближенные Саи Бабы, уже давно перестали врать и открыто говорят о трюках Саи Бабы и его любви к мальчикам.

Кому интересно - смотрите Secret Swami, Guru Busters, и если найдете - Seduced By Sai Baba.

Теперь про Ури Геллера - надавно его показывали по Российскому новостному каналу. Это такая же история про "Сталин никого не убивал". The Amazing Randy повторил все его трюки по сгибанию ложек и двиганью стрелки силой мысли еще в 80-х годах. Сам Геллер прокололся на Израильском ТВ несколько недель назад, где отчетливо видно, как он наклеевает на большой палец нечто (магнит?) - смотри 1:19-1:20, с первого момента легко не заметить.

Про Ури вообще много чего известно, чего он не любит вспоминать, к примеру, что он в восьмедисятых находился в постоянном контакте с инопланетянами и даже записал несколько десятков кассет "посланий". Кассеты потом пропали, ибо даже Ури понял, что перебрал с пиздежом.

Почему я пишу это? Ну во первых, стыдно верить во всю эту дурь, двадцать лет ПОСЛЕ того, как все эти шарлатаны были выведены на чистую воду. Я понимаю, когда американские коммунисты в 30-х годах массово приезжали в СССР, чтобы быть расстреляными, потому что они ничего не знали о том, что твориться. Но сейчас-то есть и архивы и записи.

Психологи говорят, что 87% людей принимают точку зрения окружающих (без вопросов). Именно поэтому более миллиарда человек верят, что в небе есть невидимый человек, который все знает, что вы делаете и считает ваши добрые и плохие дела. Если вы что-то закосячили, то вы будете гореть в аду целую вечность, но при этом невидимый человек любит вас больше всего на свете. Сем миллионов мормонов верят в то, что Иисус и Люцифер были братьями. Сотни миллионов верят в то, что слон трахнул во сне женщину и родился то ли Будда, то ли Кришна (простите, не знаю). Ну и миллиард мусульман верят в то, что их бога можно оскорбить карикатурой, что некий чувак приехал на коне в Иерусалим и был взят на небо, что трусы носить нельзя (у ваххабитов), и что у вас есть одна рука чистая - которой едят, а другая грязная, чтобы жопу подтирать.

Всего лишь 13% людей имеют смелость не верит тупо во всякий бред типа фильма Секрет или секту Анастасия (разница, уверяю вас, совсем не большая). Вернее, эти 13% верят исключительно в то, что подтвердили экспериментальным путем.

Нас мало, так что берегите себя. И помните, что в мире маркетинга и экономики, Саи Баб и Ури Геллеров ничуть не меньше.

http://davydov.blogspot.com/2008/01/blog-post_29.html


Сообщение отредактировал patrio - Среда, 01.06.2011, 01:06
 
patrioДата: Среда, 01.06.2011, 01:24 | Сообщение # 202
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цезарь Теруэль--ещё один Венесуэлец индийской внешности с римским именем и а ля французской фамилией----имеет русскую жену----хитрые еврейские глазки---и неофициальный на русском----заглянул--почитал ---- послушал--ребята это детский сад какой-то ---и разьве эти около да около слова можно назвать проповедью или духовным учением????


 
NefelanaДата: Среда, 01.06.2011, 07:26 | Сообщение # 203
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
У каждого человека свои кумиры и своя жизнь... cool

Если вмешаться грубо в жизнь человека и насильно изменять его мировоззрение, то мало пользы будет.

Давайте делиться информацией, а выводы каждый будет делать сам!
cool
 
ИндраДата: Среда, 01.06.2011, 07:44 | Сообщение # 204
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (patrio)
Все блага в цивилизации распределяются следующим образом. Чем светлее вы, тем ниже ранг занимаете в цивилизации. Вас отовсюду гонят и запихивают в самый дальний угол. Потому что вы светитесь ярким светом, который не выносят бесы и им вы неприятны.

Патрио, это самое главное заблуждение этого форума, и вообще западного мира. Получив по заслугам, гордецы пытаются найти причину своих страданий вовне. ОНА ВНУТРИ. Все святые только об этом и говорят. Вот Ананас недавно замечательную цитату Ошо разместил. У бога нет причин терпеть власть демонов. Только одна причина - сострадание к нам.
 
ИндраДата: Среда, 01.06.2011, 07:49 | Сообщение # 205
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Да, Баба умер от заболеваний почек, да еще и в клинике. Древние святые так не умирали. Мочеполовая - это вожделение, зацепка за наслаждения. Ну и что ? Кто без греха - пусть и кидает камни в Ошо и Баба. Вся эта свистопляска обезъян на чужих похоронах еще более отчетливо отделяет зерна истины от слизи эгоизма. Видеть хорошее во всем - это йога, рассматривать соринки в чужом кале - это кали biggrin
 
patrioДата: Среда, 01.06.2011, 21:31 | Сообщение # 206
Постоянный гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Индра)
Патрио, это самое главное заблуждение этого форума, и вообще западного мира. Получив по заслугам, гордецы пытаются найти причину своих страданий вовне. ОНА ВНУТРИ. Все святые только об этом и говорят. Вот Ананас недавно замечательную цитату Ошо разместил. У бога нет причин терпеть власть демонов. Только одна причина - сострадание к нам.


ДЬЯВОЛ ГОВОРИТ, ЧТО ОН ДАЁТ БОГАТСТВО И ВЛАСТЬ А БОГ ГОВОРИТ --МОЁ СЕРЕБРО И МОЁ ЗОЛОТО!!!
 
ИндраДата: Четверг, 02.06.2011, 10:04 | Сообщение # 207
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Патрио, дьявол - правая рука бога. Христианство раскололо единого бога на две половины - черную и белую, и теперь раскололся даже мир - на чистых и нечистых. Прямая кишка не самое чистое место в организме, но попробуй ее отрезать. Созерцать целостность мира - это не значит избегать оценок - разум должен оставаться, иначе будет экстатическая анигилляция. Созерацать целостность мира - означает видет плохое в хорошем а хоршее в плохом. Шива бог, или Шива дьявол ? Почему Люцифера именуют князем мира сего ? Разве направит мудрый царь недостойного вельможу на княжение в далекий град ? Такая позиция разума питает жизненной энергией ум, и двери раскрываются все шире и шире. Эмоциональное осуждение, и противопоставление - запихивает ум в сужающийся тоннель, в конце которого - долгожданный свет конца времен wink
 
HeysДата: Четверг, 02.06.2011, 19:45 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Спасибо за ответы.
Не все принял, но довольно познавательно. Хотя я таки сторонник бессознательного. Имхо, зло творить продуктивно можно только сознательно. Да и все это разделение на добро-зло, правильно-неправильно и т.д. от большого ума и излишней сознательности. Опять же любовь и счастье такие чудные бессознательные штуки, которые я бы ни за что не променял на полную сознательность.

Индра, +1 по поводу Люца.
 
ИндраДата: Пятница, 03.06.2011, 08:36 | Сообщение # 209
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Heys)
Опять же любовь и счастье такие чудные бессознательные штуки, которые я бы ни за что не променял на полную сознательность.

В индийской йоге это называется лунным путем восхождения. Есть еще солнечный - чере полную осознанность. Второй считается лучше, поскольку на лунном пути, получив бессознательное счастье, легко отступиться, и попасть под власть ложного эго (опять же бессознательно), а дальше приходят демоны. Если ты уже встал на лунный путь райских наслаждений, есть метод защиты - интенсивно делиться - делать других людей счастливыми. До поры это будет хранить тебя...
 
HeysДата: Пятница, 03.06.2011, 17:00 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





Йога, имхо, тупиковый путь развития. Вредный для мозга и тела.
И вот все эти готовые солюшены типа религий, культов, практик. Они не отвечают на вопрос зачем и не делают людей счастливыми. Они тупо пожирают драгоценное время.
 
HeysДата: Пятница, 03.06.2011, 18:37 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





ananas, а если не придет? biggrin
Вот тебе лично это зачем? Просто свободное время занимаешь? Только пожалуйста по существу, без воды и цитат =)
 
HeysДата: Пятница, 03.06.2011, 20:07 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





Quote (ananas)
а что интересует тебя? с детства?

Жить. Очень нравится. И смеятся. Ну и по мелочам там - добиваться поставленных целей) И думать своей головой.

Quote (ananas)
боишься чего-то не успеть? возможно, ты прав. но эта правда для тебя, здесь и сейчас.

Да. Правда у своего каждая. А прикрыватся кармой, слоями и тд чтобы не отвечать за свои поступки и правда здорово. Надо взять на вооружение.

Quote (ananas)
как-то один из святых отцов сказал, если читая евангелие в тебе нет отклика, не читай, не время. тоже можно сказать и о прочем из разряда того, что называют духовным развитием учениями и прочем.

Учение учению рознь... а читать лучше хорошие книги...
 
Honey_BeeДата: Пятница, 03.06.2011, 20:34 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Quote (Heys)
Йога, имхо, тупиковый путь развития. Вредный для мозга и тела.
И вот все эти готовые солюшены типа религий, культов, практик. Они не отвечают на вопрос зачем и не делают людей счастливыми. Они тупо пожирают драгоценное время.

Йога - это тоже путь. И религии, и культы, и практики тоже... Есть такие пути к Истине, трудные, замысловатые, но не безрезультатные. Ибо устав от практик, культов и аскезы, люди приходят к пониманию, что всё это - ненужная шелуха, и вся сила и мощь, и просветление, и понимание сути, и сам Бог - всегда были и внутри нас, и снаружи.

Как сказал Дон Хуан: "Незачем кому-то учить нас магии, потому что в действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен учитель, который даст почувствовать самостоятельность, сможет убедить нас, какая огромная сила таится на кончиках наших пальцев."

Так что учителя нужны только для того, чтобы дать нам пинка. happy
 
Honey_BeeДата: Пятница, 03.06.2011, 21:04 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Quote (Индра)
Да, Баба умер от заболеваний почек, да еще и в клинике. Древние святые так не умирали.

Это не так. Причина смерти была другая.
 
ИндраДата: Суббота, 04.06.2011, 07:54 | Сообщение # 215
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Honey_Bee)
Так что учителя нужны только для того, чтобы дать нам пинка.

Хейсу не надо - он ведь все знает, пусть играет в 3D-жизнь happy


Сообщение отредактировал Индра - Суббота, 04.06.2011, 07:54
 
HeysДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:42 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Honey_Bee, а что за истина такая? Она стоит того, чтобы ее искать? И почему вы считаете, что она потерялась и к ней надо идти? У меня просто такое впечатление сложилось при изучение некоторых практик, что они не учат ничему такому, что не знал бы и пятилетний ребенок. Что вообщем-то подтверждает следующая ваша цитата.

Про учителя зачОтно XD Главное потом, чтобы ученика не потянуло дать ответный пинок)))

Индра, не суди по своим косякам о других. Дай нормально пообщатся с дамой.
 
ИндраДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:54 | Сообщение # 217
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ананас, ты часто попадаешь в такт ! Ты умеешь слушать пульс ! Пожалуй ты один на этом форуме умеешь слышать пространство. Остальные - только свой бред. Ну и я в том числе...

Сообщение отредактировал Индра - Понедельник, 06.06.2011, 08:41
 
ИндраДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:53 | Сообщение # 218
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Heys)
У меня просто такое впечатление сложилось при изучение некоторых практик, что они не учат ничему такому, что не знал бы и пятилетний ребенок

Прости что вмешиваюсь. Человеку, ослепленному созерцанием своей личной красоты и удали - все вокруг кажется примитивным. Даже сложные практики. А другие люди - тем более. Что отличает ослепленного эгоизмом от зрячего ? Зрячий может РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ другого человека. Мало таких людей - чье слово не расходится с делом. У нас же, обычных гордецов - только слова, слова, слова. И ни капли настоящего видения, а уж тем более - настоящего делания...


Сообщение отредактировал Индра - Понедельник, 06.06.2011, 08:53
 
OliviaДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:06 | Сообщение # 219
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Индра)
Зрячий может РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ другого человека.

Увы, можно изменить только свою жизнь, а всякое вмешательство в чужую жизнь - это уже пардон, черная магия, что далеко не безопасно...
 
ИндраДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:47 | Сообщение # 220
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Эхх, как бы я хотел, чтобы кто-то очень большой, умный и добрый - ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ. Но он мне говорит - ползи сам, а то протухнешь в пеленках лежать happy .
Конечно - у каждого свои задачи. Моя кармическая - аскеза и активность, у других - пожинание плодов и размышления, а у кого-то - сжигание грехов. Нет единого диагноза, даже мясо с чесноком кому-то наверняка полезно...


Сообщение отредактировал Индра - Понедельник, 06.06.2011, 13:49
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Поиск: