Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
06:43

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Почтовый ящик
doctorundenspritsДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:04 | Сообщение # 81
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Индрик, дорогой, слушай, я тебе одну умную вещь скажу, но только ты, пожалуйста, не обижайся! love

Все, что происходит, каждый видит по-своему. В том числе и вчерашний инцидент. И это нормально...Но,чтобы понять что "запустил" вчера доктор, нужно вернуться к сути вопроса.
Я, Рам, Ося просили - и кажется неоднократно - чтобы мы не обсуждали здесь Соломона, Валеру и Сатсанг...Конечно, у каждого наболело...
Но, понимаешь, постоянное муссирование этой темы ведет к одному - КОНФРОНТАЦИИ двух форумов...
Верно заметил OLS - у нас другие цели, нам эта конфронтация не нужна...Да и им тоже...
Если мы мудрые люди, то мы это должны понимать. Верно?
Однако и ты и Is все время возвращались к этому...Конечно, предлог благородный - Спасение...
Но если ты пишешь Валере письма, а он тебе не отвечает, то что не понятно, что он не желает тебя слушать-слышать?
Вот поэтому я вчера и привлек Ваше внимание к тому моменту, что нужно не вещать с трибуны, а общаться "в личке", как пишет Is.
Что касается того, что у тебя и Олега разные отношения Сатсом - это так.
Олег был там модератором, вложил свою душу, у него сложились постоянные личные контакты с ребятами-администраторами...То есть у него своя история.
У тебя же своя...И это тоже нормально...И истории эти не одинаковые...
Здесь нет никаких специфических носителей зла. Потому что все его носят, каждый со своими прибамбасами...
Поэтому не надо запускать эту программку поиска - а кто же это тот, кто тут носит Зло...
Потому что подозрение падет на первого и вернется к тому, кто произнес...
То, что у Оси возникло впечатление, что ты бываешь разный...Это многие отмечали на Сатсе еще...А Соломон все взял и усугубил своей школьной проделкой...
Это действительно так. Я знаю какие вибрации принесут посты Is, Olsa, Оси, Нефеланы, Макоши, Лены (111 РОЗ), Ильича, Ram, Хайдлайнера и других ( всех не могу перечислить)... Но периодически возникает впечатление читая твои посты, что как будто имеешь дело с разными людьми...Я помню твои великолепные стихи, тонкий анализ, а потом вдруг будто подменили...
И самое главное непонятна эта твоя патологическая страсть к Сатсангу, где тебя несправедливо унижали...Даже Виктор-Тор и Гена и те, по-моему, перестали вылазить на тот форум...
Поэтому мы ждем этого и от тебя...
А ты вместо мудрости вводишь нас в искушение... smile
Давай-ка мы все по-тихонечку будет меняться в лучшую сторону...
Согласен?

 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:06 | Сообщение # 82
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (OLS)
Сергей , заблокирован на с-ге, до 1 апреля. Не знаю как обстоят дела сейчас и с сегоднейшей политикой.

Олег, а как удалить регистрацию?

 
ИндраДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:03 | Сообщение # 83
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Доктор, я уже никому писем не пишу. Проехали. Но поскольку и ты и ося постоянно намекаете, что "у нас разные цели" - прошу озвучить ВАШИ ЦЕЛИ, чтобы у меня не было сооблазна трактовать вашу деятельность как теневую. Я менее всего хочу скатываться на конспирологию , источники финансирования и прочая. Но вы, имея ПЛАН, и не озвучивая его открыто, не оставляете мне шансов. И мне придется открыто спросить - КТО ВАШИ КУРАТОРЫ ?

PS
Вашу коллективную просьбу я услышал. Больше о сатсанге писать не буду. Но на вопросы прошу ответить по существу.

 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:27 | Сообщение # 84
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (Is)
Да, возвращалась - и не вижу смысла в вашей иронии, совершенно.

Здесь нет иронии. Если не видите смысла Вы,то почему его должен видеть я?
Прислушивайтесь лучше к голосу Вашего сердца...

Quote
человека, склонного к борьбе за лидерство в информпространстве - другие у него цели и задачи.

Мы всегда видим в других то,что не нравится нам в самих себе. Это аксиома...
Quote

И мне придется открыто спросить - КТО ВАШИ КУРАТОРЫ

Не дают покоя лавры Соломона?:))))))
Сходи и отнеси наши с Осей посты к "знакомым", которые смогут по почерку и тексту определить наших "Кураторов"...Я думаю, адресок тебе Соломон - по блату - предоставит...:)))))

 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:54 | Сообщение # 85
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Дорогая, Карина, я думаю, что все намного проще.
Суть Вашей реакции в том, что я не верю Вашей методе и скептически отношусь к многим пассажам...
А что касается этого -
Quote
В отличие от Индры, у меня нет сомнений, кто есть ваши кураторы, с этим вопросом я имела возможность определиться еще на Сатсанге, doctorundensprits.

- то это из той же оперы, что и Ваши предсказания на основе расшифровок, которые не сбывались и Вы старательно затирали на Сатсанге...
Вам нравится других поучать, а в этой жизни важно Учиться...
А это не одно и то же...
love
 
осяДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:02 | Сообщение # 86
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Отвечаю на вопрос Индры : мой куратор - Федечкина Александра Филипповна, декан химического факультета. Ты тоже решил идти по моим стопам? Химия нынче в загоне, да и Александры Филипповны уже нет. Выбери другую специальность.
 
NefelanaДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:42 | Сообщение # 87
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Ну и редиски-же вы все !!!

Оставить вас одних нельзя!!!
Встаньте каждый на пять минут в угол... Подумайте о своей Роли в Мироздании...

А к Доктору придётся "прийти" лично... и посмотреть в глаза... tongue

А если серьёзно - в Надёжной Команде у каждого свои умения и своя роль.
Каждый член команды ценен на своём месте. И ценит опыт Товарищей.
Успокойтесь и несите свою Вахту достойно !
smile

 
ВасяДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:48 | Сообщение # 88
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote (Nefelana)
Ну и редиски-же вы все !!!
Оставить вас одних нельзя!!!

А если серьёзно - в Надёжной Команде у каждого свои умения и своя роль.
Каждый член команды ценен на своём месте. И ценит опыт Товарищей.
Успокойтесь и несите свою Вахту достойно !


Nefelana, как всегда, нашла нужные слова ..(почти стих получился) biggrin
 
OLSДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:40 | Сообщение # 89
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Nefelana)
А если серьёзно - в Надёжной Команде у каждого свои умения и своя роль.
Каждый член команды ценен на своём месте. И ценит опыт Товарищей.

 
owlДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:40 | Сообщение # 90
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
О каком объединении всего человечества взывают утописты от философии?! Если разлад пронизал все общество, от мировоззрений до разборок индивидуумов... Если человеки не понимают, не хотят понимать и просто-напросто неспособны понимать друг друга... Везде...Всегда...Во всем...

Я больше 10 лет прожила на форуме "Пробуждение", начиная ещё с самого первого, который был закрыт. И со всей ответственностью должна заявить, что в сравнении с нынешними временами, агрессивность намного усилилась. Были баталии, споры, даже на грани фола, однако, как-то сдерживали свои эмоции по отношению к оппонентам... Присутствовало хоть какое-то уважение к форумчанам, другому мнению... Сейчас – навешивание ярлыков, клеймление инакомыслящих, навязывание только своей правоты и отрицание ума того, чьи размышления не были поняты.
Я тоже не подарок, вредности у меня хватает и за эти годы раз пять скандалила в форуме. Меня Ян даже наказал (из модераторов удалил), когда я с ним лично ругалась за свободу слова, защищая АЛСМа, который добивал всех научными доводами, а его за это Ян блокировал. Единственное, он никогда не блокировал меня: я никогда не позволяла себе унижение или оскорбление людей и ему не к чему было прицепиться.:)
И, тем не менее, когда первый форум по очень серьёзной причине разбился на 3 ветки ( Алексис – "Око планеты", Коста – "Проснись" и Ян – продолжил титул форума - "Пробуждение") я пошла за Яном. А знаете, почему? Потому что знала: из всех админов, Ян – относительно самый либеральный. Потому что и Элфи пошел к Яну ( а Элфи на то время был для меня авторитет), несмотря на некоторое согласие во мнениях с Костой. Про Алексиса даже мысли не было... Он был чужаком даже на первом форуме со своими амбициями и сатраповщиной.

К чему я это вспоминаю? За все эти годы я приходила на те форумы, которые были открыты выходцами из "Пробуждения". Кроме "Ока", он мне неприятен почему-то.
Со стороны как-то виднее, как погибали эти форумы. Причина проста: они задыхались, изолируя себя от свежего ветра. Так утонул в собственной трясине "Проснись. Так умер форум "Накануне", хотя Глеб приложил уйму сил на его поддержку. Так умерла идея Звездного Странника, попытавшегося возродить "Накануне". Сейчас самоизолируется форум "Через тернии к звездам", откуда ушел 1HS с очень оригинальными идеями... Соломон ушел с "пророком" Золотаревым, с которым, кстати, я тоже конкретно спорила на "Пробуждении" из-за подтасовки букв и цифр. Человек нагло объяснял свою неграмотность тем, что пишет так, как ему диктует "Серафимушка через дырочку в темечке". А сейчас постарел и наш родоначальник – "Пробуждение". В нем тонны инфы, а ничего нового нет. И я не удивлюсь, если Ян закроет форум, оставив его только для чтения, как было с первым форумом 2 года до окончательного закрытия. Очень жаль, но всему приходит финал. Се ля ви, увы...:(

Есть такая деталь в чувствах человеческих: непонятно, откуда идет, но отношение к человеку, которого не видела, не общалась лично – разное. Вы все это знаете. Форум – это встреча Сознаний в каком-то уголке Пространства. И когда собирается такая компашка, вполне оправданы дискуссии, рассказы о себе: ведь каждый пост – это открытие своих мыслей, даже если это не откровение, а инсценировка или "включение дурака". Я сама пользовалась этими методами, задавая провокационные вопросы, в надежде выудить нужную мне инфу. Но атмосфера форума не должна быть отталкивающей, иначе у Сознания теряется желание лететь в чуждую обстановку. Вы ушли из "Сатсанга". До вас уходили хорошие люди. Помните, как ушел sol? А ведь какой умный человек, битый жизнью, имеющий твердую позицию. Ушли... и ушли... Уходи – уходя, как говорится.

Здесь, у Светланы, тепло и уютно. Я сюда забегала очень часто, в основном в поисках инфы. Берегите этот форум. Не подумайте, что я нравоучениями занимаюсь, просто из опыта знаю, чем заканчиваются склоки на страницах форумов. Знаю, как целенаправленно затираются интересные темы насмешниками, флудом, сменой направления... Появляются приколы или дуристика, вызывающая раздражение у читателя... Все это не происходит само по себе – это кому-то нужно, чтобы народ не стал Мыслить. Важно это понять. А главное – осознать, что в каждой, озвученной мысли есть зернышко или фрагмент от Вселенского паззла... Мы все нужны друг другу, как бы не кололись иголками, как ежики в стремлении согреться...

 
LeninДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:42 | Сообщение # 91
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Образ.
Тихо, безветренно, озеро чисто и совершенноотражает берега и небо. Вдруг в центре озера крупная рыба подняла волну и картина резко изменилась до самых берегов, однако вода в озере осталась на месте и волнение было каким то инородным, но скрытым и присущим его воде. Через какое то время озеро вновь погрузилось в отражение берегов и неба. Безмятежность озера и к отражению, и к волнам, и к обитателям сосредоточилось в его Душе.
Каждый форум представляет из себя озеро, но разве Душа озера будет жить без холодных ключей, без фауны и флоры. каждая казявка, водоросли и тихие течения поддерживают обмен с душами берегов и ветров. И что будем ругать ветер, что он поломал гладь озера? А живность как же без кислорода в момент волнения поверхности воды?
А если коротко то ...
Существуют ритмы и все мы благодаря им вращаемся, вибрируем, мечемся, двигаемся Любим и прекращаем и вновь Любим.
 
осяДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:26 | Сообщение # 92
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
С одной стороны , всё происходящее за последние 2 дня имеет и положительную сторону - теперь многие из нас представляют, на что способен человек по другую сторону экрана монитора. Маски скинуты, каждый показал себя во всей красе - разве это не плюс? Здорово! Наконец - то мы выкинули розовые очки и начинаем общаться с людьми,близкими по ДУХУ.

В качестве предложения ( раз эта тема себя изжила smile ), можно оставить тему - Письма Друзей, где каждый опишет своё видение будущего . От себя добавлю, что для меня - это книги Анастасии Новых о Сэнсэе, где нет конца света, а только преображение всего и вся.
Всегда есть выбор , но всегда надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.

 
NefelanaДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:06 | Сообщение # 93
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Уважаемая Людмила! Спасибо за Пожелания!

Возможно мы ещё увидим здесь тех, кто был и на старом Пробуждении smile ...

Многие уже здесь !

 
owlДата: Среда, 17.03.2010, 01:36 | Сообщение # 94
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
КАРИНА!!!

Ну я так не играююююю sad

Я ведь надеялась, что вместе будем анализировать инфу Владмира и ещё что-то...
Тебе ведь это близко, как мало кому другому...
Подумай, может спешишь с решением...

 
осяДата: Среда, 17.03.2010, 07:58 | Сообщение # 95
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Доктор и Ис! Вы как дети в песочнице - одному надо строить дорогу, другой класть на это место куличи из песка. Хватит дуться и обижаться. Всё! Время ссор прошло, март подходит к концу и всем надо подготовиться к апрелю, а он, похоже будет бурным...Все посмотрели друг на друга без масок, поняли, что каждый из нас предсталяет - это энергии марта. Очень полезное занятие, скажу я вам - знать, кто рядом с тобой, единомышленник ли он.

Лично я вынес из всего этого - до объединения ох как далеко, а разъединение идёт полным ходом. Но самое главное - всё будет так, как ВЫБЕРЕМ МЫ САМИ - быть вместе, или быть по одиночке... Ваш ВЫБОР, господа...

 
HighlanderДата: Среда, 17.03.2010, 11:01 | Сообщение # 96
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (owl)
О каком объединении всего человечества взывают утописты от философии?! Если разлад пронизал все общество, от мировоззрений до разборок индивидуумов... Если человеки не понимают, не хотят понимать и просто-напросто неспособны понимать друг друга... Везде...Всегда...Во всем...

Удивляюсь я на вас, господа Эзотерки.
Причём не только в виртуальных мирах интернет-форумов, но и во вполне земной жизни у вас почему-то любимое занятие - пособачиться. И чем более "духовнопродвинутые", тем ярче эта склонность проявляется.
Некоторое время назад, будучи совершенно духовнонеотёсанным (Ленин знает, может подтвердить), решил я приобщиться к какому-нибудь мудрому коллективу. Сказано - сделано. Нашёл соответствующую деревушку и поселился в ней. Деревушка не простая - гуры в ней косяками ходят (некоторые в бородах и в белых одеждах)
Ну просто плюнуть некуда, обязательно в гуру попадёшь. Деревня так и называется - Кучугуры (я серьёзно, можете по карте проверить, на 144 трассе посерёдке между Воронежем и Старым Осколом).
Я всё это к чему. Да к тому, что поначалу привиделась мне идиллическая картинка - ну чисто планета Альфа.
И только пожив здесь некоторое время, заметил, что гур этих ну мёдом не корми, но дай вцепиться в бороду друг другу. Это чтобы в честном поединке разобраться, наконец, кто из них "погуристее" будет.
 
ВасяДата: Среда, 17.03.2010, 13:14 | Сообщение # 97
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Is, ты нужна здесь cool
 
NefelanaДата: Среда, 17.03.2010, 13:30 | Сообщение # 98
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8276
Статус: Offline
Уважаемый Доктор!

Вы не обладаете полной информацией, чтобы делать правильные выводы.
Карина никогда не сидела на моей шее и никогда не была мне обузой.
Я её воспринимаю, как мудрую и строгую бабушку, но не без причуд smile .
Также могу заверить, что она не навязывала своё присутствие на Альтернативной Планете.

Мне нужно было написать это вчера! Отговорки всё-равно ни при чём...
За это прошу Прощения у Карины.

Прошу вас обоих остаться здесь и примириться друг с другом.
Надеюсь на вашу Мудрость. smile

Если-уж вы не найдёте в себе сил примириться, то что спрашивать у неЗнающих???

 
осяДата: Четверг, 18.03.2010, 08:21 | Сообщение # 99
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Статус: Offline
Да-а! Чувствую, миром всё не закончится...Жаль... Полное разочарование... Слова и дела ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ...
 
LeninДата: Четверг, 18.03.2010, 08:36 | Сообщение # 100
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Золоте правило и оно без исключений касается каждого.
"Война фигня, главное маневры!"
Ритмы! РИтмы! Ритмы!
Сергей по природе своей обладает и полагаю сознательно свойством буквы "К". И появись он в любом коллективе этот ПИК сработает.
Is так же относится к группе "К" с вектором почти параллельным с "достопримечательностью"
Каждый чела и каждый форум или площадка общений непременно будет проходить этапы взлётов и падений, ну никуда никто ... все тут.
Повторяю.
"Война фигня, главное маневры!"


Сообщение отредактировал Lenin - Четверг, 18.03.2010, 08:45
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Поиск: