Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
19:02

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Почтовый ящик
NefelanaДата: Среда, 28.04.2010, 22:27 | Сообщение # 141
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
"От прощанья до прощанья"
А.Дольский

 
NefelanaДата: Четверг, 03.06.2010, 19:06 | Сообщение # 142
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Е.Маргулис -"Письма"
музыка - Е.Маргулис. слова - С.Миров

 
ananasДата: Пятница, 04.06.2010, 10:28 | Сообщение # 143
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Вспомнилась песня, с которой познакомила когда-то Нефелана...

Песня немного печальнЫя, впрочем, как и многие знания(как говорил екклесиаст)... smile



GGW
 
NefelanaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:00 | Сообщение # 144
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Это очень красивая песня... Добрая и Чистая! smile

 
NefelanaДата: Суббота, 05.06.2010, 17:19 | Сообщение # 145
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Не могу оставить без внимания эту информацию - откуда и кто писал не копирую, потому как за этим ником скрыт другой ник (моё мнение), а место расположения сообщеть незачем, потому как скорее всего пост удалят...

«Кто ищет счастья, кто веселья
Кому то только дай покой
И разбегается с рожденья
Людей волнующийся строй»
Сказочник.

СКАЗКА
(и совсем она не страшная, , по крайней мере , для некоторых…. . )

Жила была ЦИЛИВИЗАЦИЯ. Каждый в ней вытворял, что хотел. И доехали ребята до такого состояния, что вдруг, почти все, осознали, что дальше ехать некуда. Часть принялась обсуждать и осуждать всех подряд (только не самих себя) - мол … куда Вы нас привели? Часть подумала - ну что же, значит так надо. Часть принялась рассказывать о том, что всё это уже было и надо было просто соблюдать и так, возможно, в другое место и приехали бы. Часть начала говорить, опираясь на высказывания заслуживших доверие - напоследок необходимо успеть привести себя в чувство, так как в следующий раз это должно пригодиться. И было ещё много и много мнений и направлений. Все они были правы. Правы потому, что все вместе таким образом готовились к сдаче зачёта перед выпуском и переходом на другой уровень. Общее у них было одно - не захотели или не смогли, каждый в отдельности и все вместе взятые, понять, что, планета одна на всех и думать нужно было не о себе в первую очередь, а обо всех и обо всём. Даже понимая, что ехать уже некуда, они не кинулись сплотиться перед лицом нависшей, нешуточной, угрозой, а продолжали двигать свою - единственно «верную теорию».
Были среди них и такие, кто не переставая говорил - «Други, опомнитесь. Планету надо спасать. Вы посмотрите, во что вылилась наша работа по приведению в соответствие окружающего и самих себя. Идя по пути исправления и мы изменимся и все вокруг нас изменится. Все вокруг взаимосвязано, все вокруг до самой последней Вселенной и всевозможными уровнями, в какой то степени, зависят от нас». Их не хотели слышать и слушать. Зачем???? Мы «сами с усами».
В последние времена начали появляться многочисленные свидетельства
(археологические находки, наскальные рисунки и т. д.) говорящие о том, что это или похожее уже было……… Чудики стали говорить: «А не такие ли как Вы, из предыдущего акта, начали перезапуск?». Почитайте - говорили они - умные книги, там написано, что некоторые люди жили тысячелетиями (хватило бы наверно времени дождаться, пока привезут очередную партию испытуемых и они дойдут до умения писать и слушать». «Тогда понятно - говорили Чудики - почему вначале запуск всего случился одинаково с маленькими, незначительными отклонениями, обусловленными в основном географически-климатическими условиями. Да еще, степенью подготовленности испытуемых. Понятно каким языком пользовались запускающие и кто это был вообще».
«Ну Вы даёте - стали говорить вокруг. Не можем мы быть ими. Не потянем, не готовы. Пусть за нас всё решат, а мы на другом уровне выпендриваться будем. Должно прокатить» «Кто Вам такое сказал? - говорили Чудики - с такими подходами, Вас точно, на другой уровень не зачислят. В наших с Вами силах уж если не остановить, так подготовиться к перезапуску». «Поймите - говорили Чудики – вся ВОЛЯ БОЖИЯ проводится в жизнь человеческими руками». «Какая разница - говорили Чудики - где и когда?»
«Представьте – говорили Чудики - а вдруг Вы и будете осуществлять перезапуск? Вы готовы? А если подумать?»
С уважением Сказочник.
PS. Надеюсь Вы не сразу выбросите это в корзину. Счастлив буду, если Вы расширите, углубите это мнение. Это, может и невероятно, но вполне жизнеспособно и выполнимо. Уверен - Ваше мнение и участие будет приятно Богам.

Комментов не будет. Просто прошу припомнить, сколько в последнее время было фильмов на тему "вспоминания", творения реальности, изменений. Причем именно человеческими руками...
Хотя кто знает, кто за человеками стоит smile .

Вчера убедилась в этом очередной раз после просмотра фильма "Принц Персии. Пески времени".
Конечно в фильме полно ненужной мишуры, но в мишуре зарыта пара Очень сильных Ключей, необходимых для Творения и Изменения Реальности! Впрочем, это моё мнение!
Я поняла одно - НЕ НУЖНО ОПУСКАТЬ РУКИ ! А было собралась... tongue

А написавшему пост желаю УДАЧИ !

P.S. И ещё вспомните про статью, где говорится о путешественниках во Времени из будущего, которые "отметились" в нашей реальности. К чему-бы это???

P.P.S. Я сама ничего не помню, но чувствую каким-то чувством истинность этой инфы. Поэтому я буду продолжать свою работу с надеждой, что в СЕБЯ ПОВЕРЯТ те, КТО ВСПОМНИТ.
Даже ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН...
cool

 
ananasДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:47 | Сообщение # 146
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
акр-
Quote
Спокойствие внутри и Давать Добро Миру

разумные слова...приятно почитать smile

спайдера после аяхуаски пробило- совсем другой человек smile
вот и акра пробивает, потихоньку... smile

ну а алкоколь, так это был напиток времен ночи и энергоголодания...
недаром назывался аква-витой(оковытой, по украиньски).

(для некоторых горячих голов - ничего личного, просто наблюдение, без претензий на истину в последней инстанции. happy )

сейчас надо впитывать энергии рассвета smile
(в смысле- космического happy )



GGW

Сообщение отредактировал ananas - Воскресенье, 06.06.2010, 19:33
 
OLSДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:49 | Сообщение # 147
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Как же здесь спокойно! После странствий, как хорошо вернуться, одним словом лепота. Да и Рассвет потрясающий. Главное примирится самим с собой и бросить ненужный груз самобичевания и самокопания . Просмотрел лекцию Ошо и прочистил Он мои немного запудренные мозги. стремясь схватить свободу в кулак , забыл, что внутри создал преграду Потоку , разжал кулак выпорхнула бабочка и стало легко. Теперь опять вместе с Потоком Божественности. И чем парадоксально чувство Безграничной Свободы появилось , хотя и заключено в физ. тело но Поток и его промывает и несет к неведомым далям!
 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:52 | Сообщение # 148
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote
После странствий, как хорошо вернуться, одним словом лепота.

Позитивный настрой - по-моему, главный критерий верности пути...
====================================================================
Вот на одном эзотерическом сайте любопытный поворот произошел... Хозяин сайта попросил прощения у всех своих посетителей...За то, что рекомендовал всякие практики без изучения последствий и видения каналов подключки негатива...
(http://godlikeabilities.info/forum/index.php/topic,582.0.html)
Далее несколько цитат.
***

Здесь на сайте я давал советы и выкладывал различные практики так вот как оказалось "практики" не совсем безопасны, другими словами наносят вред практикующему

а также просто "давал советы" на других ресурсах в инете

тоже касается советов и прочего различного материала который был на сайте (много чего уже убрал)

прошу прощения у всех smile :'(
и тем более у тех кто получил вред от чтения/применения и информации и практик с сайта smile

Что же теперь получается smile из всего что представлено на сайте на мой взгляд самыми безопасными и "истинными" является открытие Сердца (процесс а не разл. практики) или "жизнь в Сердце", частично некоторые медитации, и конечно же Обращение к Создателю и своей Божественной команде в воплощении smile и подобное

остальные же практики крайне не советую

имхо убрать весь полученный вред можно попросив Создателя, к примеру убрать весь вред от чтения / применения / информации практик с сайта smile

======
А теперь объясню сама,что происходит во время медитации Око(беру конкретную).Ты настраиваешься на волну(а вопрос-на чью?)-отвечаю.Это существа из 48 мира,не сущности,у них есть небольшие отличия друг от друга.Раньше перед ними стояли божественные задачи по помощи человеку в обустройстве здесь на Земле в самом начале этого заселения людьми,но по истечении энного времени они изменили Божественную политику,им захотелось самим править людьми,строить их судьбу и т.д.Но такие вещи они могли начать делать с разрешения самого человека,для этого человека надо было обвести вокруг пальца и они смогли с легкостью это сделать.Так как в то время доверие человека этим существам было на максимальной высоте,много пользы они тогда принесли человеку,очень много.Но у некоторых существ произошел вначале небольшой перекос,а потом произошло изменение сознания на 48 %,это было достаточно,чтобы большая часть приняла другую сторону бытия.Так как с таким выбором происходит в начале частичное,а затем полное отключения от питания Божественной энергией,в связи с выбором уйти с Божественного пути .И что им остается делать,как искать энергию на стороне,у человека,его почти всегда можно обдурить,особенно когда он далек от Бога.Чем ближе,тем сложнее это сделать.Вот здесь и заложено начало почти всех земных практик.Даже ,если в начале информация шла или идет от Божественного источника,очень часто пока дойдет до физики получаются искажения от тех сущностей,которые наровят подключится и в подвязать к себе,исказить информацию и еще способствовать распространению этой искаженной информацию на большее количество людей-эффект для них положительный,а для людей -полностью отрицательный.Ну и сделай вывод.....Вот к чему ведут большинство практик.Хорошо ,когда человек может видеть искажения и убрать их,но их единицы,большинство-рьяно делают одно и тоже из года в год,из месяца в месяц,из дня в день-грустная картина.У меня из России сейчас есть группа любителей семинаров,книг,которые впитывают без остатка-теперь работаем...Вот так.Надеюсь доходчиво тебе объяснила последствия таких действий.
======
Информация к размышлению...- Откровения Раба / От тьмы и невежества к Свету / От рабства к свободе - Фрагмент из самоанализа - http://godlikeabilities.info/forum.....0.html

...А к чему это я все выложил про свою прошлую жизнь, а к тому что это как наследство переходило со мной из жизни в жизнь. А для того чтоб осуществить магическое воздействие мне не требовалось не читать заклинания или проводить ритуалы smile

Все было автоматизировано и работало без меня на подсознательном уровне. В результате я неосознанно оказывал магическое воздействие на
людей, ставил импланты, вносил искажения в Судьбы Людей, выталкивал на негативные линии Жизни и т.д.

Ясное дело что этим также "заработал" себе кучу кармы и проблем smile , а применяя эти навыки, темные способности, открывал доступ Темным силам, в результате меня порабощали все больше и больше, больше имплантов, больше Чужеродных структур ...

В результате даже голова и то не всегда меня слушалась, к примеру мои мысли "дробились" а их свободно "проходили". В голове постоянно крутились всякие пустые мысли или к примеру "голова" телепатически с кем-то разговаривала.

Также были внедрены скобы в области Сердца (очень много) в результате они могли контролировать работу моего сердца - ритм пульс и т.д. и в случае чего, к примеру, причинить боль Сердцу (сердечные боли smile )
Или к примеру во время различных физических тренировок имплант на Сердце и Скобы мешали ему, не давали работать на полную мощность, работали как ограничитель что было неприятно а также не давало тренироваться в полную силу и причиняло Боль.

Можно еще привести много примеров и гораздо страшней но пока на этом "все" smile

 
doctorundenspritsДата: Вторник, 08.06.2010, 09:27 | Сообщение # 149
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Дополнение по некоторым практикам из того же источника...
=================================
Re: !!!!!! Внимание! Обращение к посетителям сайта, а также участникам smile !!!!!!
« Reply #2 : 25 Февраль 2010, 15:11:13 »

*

Цитата: usladushka

Теперь можете, кто такого рода практики использовал.У других будут минимальные отличия от этих,просто то,что немного отличается ,попросите Высших убрать,в соответствии с тем, что у Вас есть.И если будут ощущения, что все-таки Высшие не смогли до конца убрать-обращайтесь.Просто Высшие мало кто специализировался в этом направлении.

Сан Дао (чуть-чуть)

Здесь в тебе несколько программ,которые обеспечивают откачку энергии,то есть стоят присоски и на глубине есть установка,которая работает против тебя, тормозя твое Духовное развитие,сбивает с курса, как только ты правильно выстраиваешься.Сеет сомнения и неосознанный страх перед высотой.Страх слететь с достигнутой высоты и его поддерживает.
Попроси все это Высших убрать,очистить,навести Бож. порядок и закрыть доступ через твой интерес к неизведанному,к поиску своего пути и стремлению идти вверх. Попроси сделать необходимые настройки, чтобы ты легко ориентировался в пространстве и никогда не смог перепутать низ с верхом.Пока есть путаница, тебя еще легко можно запутать и увести в ненужном тебе направлении-надо тебя еще и расспутать и укрепить, чтобы никто и никогда не мог тобой манипулировать.И конечно же , прости тех,кто дал эту практику в мир и тех, кто через нее использовал для питания своего мира и манипуляций тобой,за весь причиненый сущностями вред.

Бадуа цзынь - чуть-чуть

Вот здесь похуже,кроме присосок для откачки энергии,произошли заве***ия в мозгах и замена двух важных для тебя составляющих,в работе мозга. Прости их и попроси убрать присоски, убрать заве***ия и отдать те две составляющие хозяину, а те вернуть в очищенном виде твои.Потом адаптировать их под тебя, так как они уже изменены и привести все в Бож.Порядок.

Стояние столбом / Большое дерево smile - неск дней

А здесь набрался много негатива из Земли, надо было хоть фильтры поставить, а не сосать, что идет из Земли.Здесь вошли в тебя несколько видов сущностей с этим потоком, которые до сих пор там находятся и прекрасно себя чувствуют(заевшись даже :jokingly: .ты их очень хорошо кормишь).
Попроси этих сущностей покинуть твое пространство и твои энергетические тела, куда идти -они уже знают,только попроси уйти и навести за собой порядок,какой был до их вселения.

Око,Хоопонто,Турбо-суслики

По Око,ссылку уже давали,у тебя все чисто сейчас.
Я программы для всех ,кто использовал око,хоопонто,турбо-суслики ,уже создала и запустила. Достаточно выразить намерение своим Высшим об нейтрализации, очищении от всех негативных программ, установок ,удалении присосок и восстановлении после этих практик.И постараюсь сделать такие же программы для всех, кто практиковал, в этих практиках,указанных сейчас тобой

Много разных мантр ( это уже было smile )

Про мантры дай сюда то,что я тебе писала уже.

Аффирмации всякие

Многие из них блокируют,но не дают осознания, может быть нарыв.Попроси убрать все блоки и последствия, после использования аффирмации(многих,но не всех)

Концентрация на аджне

Здесь все в порядке. Только все же пока не видишь и не знаешь законов тонкого мира, проси Высших контролировать этот процесс, чтобы не было вмешательствол извне.

Созерцание точки

Если изредка ее использовать, она сильного вреда не принесет, только временные неудобства внутренним системам мозга.А при постоянном, идет в начале перенапряжение, а потом и разрушение(образно говоря, как трещины образуются),разрушается защита.И для глаз плохо,я сейчас попробовала пару секунд поделать и глазки попросили не причинять им вред.Структура глаз начинает менятся, а для человека -своя необходимая структура должна быть.
Я думаю,все поняли как надо просить,чтобы я больше не тратила на это время. Попросить Высших убрать вред и последствия,очистить и навести Бож.порядок.

Рассматривание темноты закр. глазами

Здесь вред не в том, что смотришь с закрытыми глазами, а что у человека включаются те процессы, которые не должны быть активизированы на начальном этапе,это принесет вред и структурам головы и верхних частей тела.
Здесь надо деактивировать на время,до нужного момента все процессы, которые включились не в свое время и убрать последствия и навести Бож порядок

Всякие медиатции из ченнелингов

Всяко- разно -это не заразно :jokingly: , но бывает и вредно.Есть и хорошие здесь, они пусть и работают,а остальное все аннулировать, то что вредит, убрать все присоски и воздействия напрямую через них,закрыть каналы и доступы.

Просто медитации лежа

Ты и здесь,не смог просто полежать,два вида сущностей подцепил.Попроси удалиться и навести за собой порядок.

Чуть чуть перепросмотр
Прощение

Здесь все в норме.

Медитация МерКаБа
http://godlikeabilities.info/forum/index.php/topic,82.0.html
http://godlikeabilities.info/forum/index.php/topic,156.0.html

Искажения в сознании на 15-20%, путаницу в голове обеспечивает, уводит в противоположном направлении от Божественного, веде к сужению сосудов головного мозга и болям в голове, много навешанных программ, изменяет работу сердечной чакры и коронной, так же отрицательно влияет на работу ритма сердца(ритм нарушается),способстует выпадению волос из-за блокировки ,которая мешает прохождению энергии ,а значит и питанию головы.

Джунь Юань Цигун

Здесь уже появляются извращения в сознании и от такого человека можно ждать чего-хочешь. Идет разбалансировка внутренних систем,которые поправить уже займет время(от долгого использования)

Медитация на анахате
А вот здесь есть искажения в чакре, благодаря этой медитации.Две огромные присоски для питания этих сущностей.Присоски убрать,также как и все внедрения и программы, которые они напичкали.Очистить, сделать необходимые преобразования, в соответствии с Божю планом и навести порядок.Запустить чакру в нужном направлении.

http://slavyanin.info/node/119 там снизу ссылки на все упражнения они взяты из Мюнхенского учебника и т.д. думаю вы знаете smile

Нет,не знаю,но теперь узнала. У меня фактически все знания изнутри идут или обращаюсь к своим Элохимам,или напрямую к тем источникам,кто может без искажений ответить на поставленный вопрос.более глубинного содержания.И такой литературы я прочитала не много,по сравнению с тобой.Очень много видела искажений и от этого было неприятно многое читать,тем более видела ,кто есть кто и какое количество ловушек, программ, установок там наставленно.
Я на минутку заглянула по этой ссылке и сразу была попытка захвата через сердце.Это уже о многом говорить.Искажений инфо до 80%,пользы мало,а вреда много.Происходят сильные подвязки,захват слабых Духов и потом полное манупулирование и использование в своих целях,прямой вампиризм. Видимая набожность-цели совсем другие.

Мудры

все здесь хорошо

Жизнь без еды / праническое питание

Это подходит не для всех, нужно смотреть индивидуально. а то бывают последствие еще хуже ,чем было до этого.Здесь ,главное. не переборщить.Для современного человека подходит намного меньше,чем для того времени, когда это довалось.Не забывайте, что каждая информация дается для своего времени.Основа безусловно остается без изменений, но много вокруг нее меняется.

Сыроедение

Тоже самое,с этим тоже надо быть поосторожней. Если переходить,то только постепенно, чтобы не навредить организму,но не является обязательной.Желательно,чтобы сырой пищи было не меньше 35-40%

Музыка - Джеффри Томсон;

Допустимая,но не для частого использования.Часто ,делает неправильные распределения энергий во всем существе, потом хаос появляется,откачка энергии.У тебя есть отложения негативного характера на сознании и тяга ее слушать(зависимость небольшая есть).Искажает суть мужчины.Попросить убрать зависимость ,присоски и убрать всевозможныеискажения мужской сути и отложения негативного характера на сознании, очистить и навести Бож. порядок.

DNA Activation; классическая

Здесь вложены не очень позитивные эмоции при создании музыки.Попроси почистить и можешь слушать, чтобы это никак не отражалась на твоем эмоциональном состоянии.

Друнвало Мельхиседек - вхождение в Св. простр сердца, дыхание единства (непомню точно название :), короче посылаешь любовь Земле, потом Содателю )

Сама медитация безобидная, но точто в нее вложили несет вред.Ее можно почистить и использовать.(я только что ее почистила).Но попроси вред и последствия ,которые она принесла раньше, убрать.

!!!! один из инсайдеров давал мантру для открытия третьего глаза и еще некоторые тоже неск раз повторял (но не очень много smile )
вот одна из мантр - http://www.4shared.com/file/39253293/963f7f4d/DH_ALIM.html

Это мантра открывала глаз,но сразу вносила искажения , программы, преобразования негативного характера,которые были задуманы этими сущностями.Все искажения надо убрать,аннулировать программы,преобразования негат.характера и привести в Бож.порядок.

Даосская йога - поднимал вверх секс. эн-ию smile

А ты ее грязную поднимал? :jokingly: Надо было в начале очищать,а потом поднимать.Ты всю грязь поднимал и загрязнял ею выше стоящие чакры.Но смотрю,что больше 3 ты не смог ее поднять,слишком она тяжелая.
А вообще , поднимать энергию-это здорово и работать с чакрами,но в начале нужно их чистить,запустить в правильном направлении.Очень хорошо чистит и преобразует негативную энергию-феолетовый луч.

Цигун -там много чего все непомню
Семя задерживал smile
Искажения есть,так как сбил программы из-за этой задержки.Надо убрать искажения и наладить программы ,чтобы это не привело к изгибу семенного канала и восстановить работу половых органов.

Телепортироваться пробывал неск раз
http://www.voiceoftheangels.com/flash/angeltaro_russian.swf

Ну,как -получилось? :jokingly: Произошли нарушения в работе головного мозга(сколько же он у тебя вытерпел,точно ,крепкий орешек :jokingly: ) , реконструкция от перенапряжения и сбой программ обеспечения питания.Делай выводы.

Пока все,остальные попозже просмотрю, когда приду.Ты могешь,я устала и у меня волосы дыбом стоят от того,что я пока просмотрела.Мой организм в шоке-пошла на воздух.

 
ananasДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:22 | Сообщение # 150
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
немного из книг мятущимся душам-

..."Ищи в своем сердце корень зла и вырви его. Он живет и приносит обильные плоды, как в сердце преданного ученика, так и в сердце человека, поддающегося своим вожделениям. Только сильный может вырвать его, а слабый должен ждать, пока он вырастет, даст плод и умрет. Этот побег живет и растет веками. Он цветет, когда человек уже прошел через бесчисленный ряд существований. Тот, кто хочет вступить на путь могущества, должен вырвать этот побег из своего сердца. И сердце будет тогда истекать кровью, и человеку будет казаться, что вся его жизнь уничтожена. Но он должен перенести это испытание; оно может придти на первой ступени опасной лестницы, которая ведет на путь жизни, может и не явиться до самой последней ступени. Но помни, ученик, что ты должен его перенести, и сосредоточь всю энергию твоей души на этой работе. Живи не в настоящем и не в будущем, а в вечном. Эта гигантская сорная трава не может расцветать там; это пятно нашей жизни смывается самой атмосферой вечной мысли".
С того момента, как мы отгораживаемся от кого бы то ни было извне, мы предаемся эгоистической гордости. Ибо, в конце концов, нет никого и ничего "внешнего"; мы все внутри; нет места вне Всеединого. Когда вы ощущаете гордость вместе со всеми живущими существами – вместе со всей жизнью – со всем сущим, – то вы не эгоистичны. Но когда вы выделяете себя в отдельный разряд, – будет ли этот разряд составлен из вас одного, или из всего человечества, за исключением только одного человека, – то вы уже поддаетесь утонченной форме эгоизма. Ни один человек не должен быть выделен, не может быть выделен. У вас нет ни одного качества или достоинства, которое не было бы достоянием всего человечества, и которого всякий человек не мог бы достичь с течением времени. Все, что вы считаете превосходством, есть только результат немного более зрелого возраста души, результат более длительного опыта в физической плоскости жизни. Ваша гордость – просто глупая гордость ребенка, который только что перешел из приготовительного класса начальной школы в первый и свысока смотрит на новую толпу детей, входящих в тот класс, из которого он только что вышел. В глазах учеников высшего класса такой малыш достоин лишь снисходительной, добродушной улыбки; но наш мальчуган не знает этого, он чувствует свою важность в данный момент и дает полный простор павлиньим чертам своего характера. Но все-таки мы должны заметить, что наш ученик имеет некоторое оправдание, гордясь своим переходом в следующий класс, – это достойное чувство, – а павлинье чванство является тогда, когда он начинает смотреть снизу вверх на своих младших товарищей. Сущность безумия гордости заключается в чувстве превосходства над стоящими ниже. Чувство радости от исполненной работы, или достижения высшей ступени совершенства не имеет в себе ничего недостойного. Но нам следует остерегаться сопутствующего ему чувства превосходства над тем, кто еще только подвигается вперед, – что и составляет жало гордости. Извлеките это жало, и сама оса станет для вас безвредной. Если вас будет иногда искушать желание самопрославления, то вспомните, что сравнительно с другими умами, которые уже давно прошли через вашу настоящую ступень развития, ваш ум не более, как ум сверчка, и что в глазах некоторых высокоразвитых душ обыденная жизнь представителей современного земного человечества является не чем иным, как потешной возней, прыжками, борьбой и кувырканьем молодых ньюфаундлендских щенят, только еще недавно открывших глаза, – помните это, и вы составите себе более верное понятие о том месте, которое вы занимаете на лестнице разумности. Но это вовсе не является самоуничижением. Как бы низко мы ни стояли, мы все-таки находимся на пути совершенствования, и перед нами лежат великие задачи; от нас не может быть отнята ни одна, самая маленькая частица нашей жизни, мы не можем быть лишены нашей жизни, мы не можем быть лишены нашего наследия, мы все идем вперед и вперед, достигая все больших и больших высот. Но запечатлейте в вашей душе и следующее: не только вы один идете туда, но все человечество, до последнего человека включительно, двигается вперед. Не забывайте этого. В царстве вечности нет места себялюбивой гордости – разум навсегда стер ее: "эта гигантская сорная трава не может расцветать там; это пятно нашего существования смывается самой атмосферой вечной мысли".
smile



GGW

Сообщение отредактировал ananas - Воскресенье, 13.06.2010, 12:22
 
tamilaДата: Четверг, 17.06.2010, 01:44 | Сообщение # 151
Транзитный пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер !
В продолжение мысли "...к чему ведут большинство практик" и о сущностях параллельного мира :
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0
 
ananasДата: Четверг, 17.06.2010, 07:23 | Сообщение # 152
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote
У меня в Вильнюсе бешеная популярность. Женщины сзади ходили толпами!!!

smile

http://poiskm.ru/?q=окуджава+молитва&c=search&m=index#play-8


GGW

Сообщение отредактировал ananas - Четверг, 17.06.2010, 07:31
 
NefelanaДата: Пятница, 13.08.2010, 10:33 | Сообщение # 153
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Да Соломон давно Николая гонит... Противно смотреть...
Ладно, хоть-бы форум лучше стал после ухода ребят.... Так ведь...

Соломон всегда говорил, что создал Сатсанг для девушки Марии, которую не понимали и гнобили на многих форумах. Маша и правда заходила туда до весны 2010г. А вот теперь и не видно её.

Хотелось-бы узнать её мнение о нынешнем величие Сатсанга...
Впрочем, можно и в письме спросить, да зачем зазря беспокоить человека.

Уважать Человеков нужно не на словах и не прикрываясь цитатами Мудрых.
Дела показывают, какова суть говорящего.

 
NefelanaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:42 | Сообщение # 154
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Успокойтесь, товарищ Ананасов...

Там площадка Соломона и он правила устанавливает. Мудрократия и Волюнтаризм.
Ничего не поделать. Но если Николаю нравится такое отношение - это его решение...
И если форумчане Сатсанга молчат, видя подобное - значит это их устраивает.

Я всегда думала, что Мудрость и садо-мазохизм несовместимы. Но как оказывается .... smile

 
OLSДата: Пятница, 13.08.2010, 19:18 | Сообщение # 155
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Эх эх. Что сказать то, а все было уже сказано и в самую точку время показало, что так оно и есть. Не перестаю удивляться глупости человеческой и от этого еще грусней становится. :'(
 
NefelanaДата: Пятница, 13.08.2010, 19:37 | Сообщение # 156
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Не грусти, Олега-сан! Не сразу Сказка сказывается, не сразу Дело делается...

Друг - это не тот, кто с угодой в глаза смотрит и поддакивает на любую глупость,
Друг - это тот, кто имеет в себе силы указать на недостатки и выстоять против гнева и обид, сохранив Сердце и Дружбу чистыми...
Спадёт пелена и глаза Истину увидят! smile Так должно быть! А ты - верь...

 
NefelanaДата: Пятница, 13.08.2010, 21:05 | Сообщение # 157
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Николай Носков - "Романтика"

 
NefelanaДата: Пятница, 13.08.2010, 21:46 | Сообщение # 158
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Олега-сан! Прошу тебя, не бери слова Соломона к Сердцу!

Это только слова!!! Ты - очень Славный! love

Мы-то это видим... smile

 
OLSДата: Пятница, 13.08.2010, 21:49 | Сообщение # 159
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
 
OLSДата: Пятница, 13.08.2010, 21:57 | Сообщение # 160
Постоянный гость планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Статус: Offline
Дорогая Нефелана!
Пусть , что угодно пишет, теперь мне по барабану, если пол года назад я и преживал бы. То теперь мне как то фиолетово. Все что связано с С-гом с С-м , превратитилось в пепел , что есть тот форум с админом, что нет безразлично. А то что писали здесь все сбылось на 100 % . Мир ему и честной его компании.
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Почтовый ящик (Письма друзьям...)
Поиск: