Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
18:41

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Мировой Иллюзион (новая модель мироздания)
Мировой Иллюзион
ananasДата: Суббота, 29.05.2010, 20:00 | Сообщение # 41
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
именно пробудиться...страдания, кои так любят в христианстве, позволяют ускорить растождествление с миром сим, дистанцироваться от него(о чем я писал выше- "я- не тело".)

"...Человек с сильным и активным телом боли распространяет вокруг себя определенную энергию, которую окружающие воспринимают как чрезвычайно неприятную. При встрече с таким человеком одни люди испытывают желание немедленно избавиться от его присутствия или до минимума сократить с ним общение. Они чувствуют, как его тело боли их отталкивает. Другие чувствуют по отношению к нему прилив агрессии. Они могут нагрубить ему или даже атаковать вербально, а иногда и физически. Это означает, что в них самих есть что-то резонирующее с его телом боли. Это их собственное тело боли.

Не удивительно, что люди с тяжелыми и часто активными телами боли нередко попадают в конфликтные ситуации. Разумеется, иногда они же сами эти ситуации и провоцируют. Но в остальное время могут фактически бездействовать. Той негативности, что они вокруг себя распространяют, оказывается достаточно, чтобы разбудить в ком-нибудь тело боли, притянуть к себе враждебные чувства и породить конфликт. Чтобы избежать реагирования при встрече с человеком с активным телом боли, требуется сохранять высокую степень Присутствия. Если ты способен оставаться присутствующим, то твое Присутствие может позволить другому человеку разотождествиться со своим телом боли и таким образом помочь ему пережить чудо внезапного пробуждения. Хотя такое пробуждение может быть и кратким, но оно запускает сам процесс пробуждения...."

Старые эмоции еще какое-то время будут в тебе жить и периодически возникать. Они могут все еще обманывать тебя и снова вводить в отождествление с ними, тем самым, заслоняя это знание, но это ненадолго. Если ты не проецируешь старую эмоцию на ситуацию, значит, прямо наблюдаешь ее в себе. Это может быть неприятно, но не смертельно. Твое Присутствие больше, чем эмоция, поэтому способно вместить ее. Эмоция — это не ты.

Когда ты чувствуешь тело боли, не совершай ошибку — не думай, будто с тобой что-то не так. Эго любит превращаться в проблему.
За осознанием этого должно следовать принятие. Если принятия нет, то заслонить это знание может все что угодно.
Принятие означает, что ты позволяешь себе чувствовать все, что ты чувствуешь в данный момент.
Это часть «есть-ности» Настоящего Момента. Ты не можешь спорить с тем, что есть. Вернее, можешь, конечно, но когда ты с этим споришь, ты страдаешь. Через принятие ты позволяешь себе быть тем, кто ты есть: бескрайним простором. Ты становишься целым. Ты больше не фрагмент, каким себя видит эго. Проявляется твоя истинная суть, единая с природой Бога.

Иисус указывал на это, говоря: «Итак, будьте целыми, как цел Отец ваш Небесный». «Будьте совершенны» из Нового Завета — это неправильный перевод исходного греческого слова, означающего «целый». Иначе говоря, это значит, что тебе не нужно становиться целым, но нужно быть тем, кто ты уже есть — с телом боли или без него.

Quote
По мнению нашей семьи, тело боли надо наращивать, чтобы преодолеть силу притяжения этого мира.

наверное, все зависит от силы притяжения...
если сильно тянет- значит есть за что тянуть? wacko

...соответственно и сил, чтобы оторваться нужно больше(большее тело боли biggrin )

кнопки- это всего-лишь способы отключения привязок к этому миру...даже не отключения, а перевода управления с внешнего воздействия, на внутреннее, самостоятельное...где уже ты выбираешь, плакать тебе или смеяться в ответ wacko .
ну и в какой-то мере, восстановление целостности, частичное обретение себя smile

Quote
11. /Душа/ когда выйдет из тела, она остается одна со страстьми своими, и потому всегда мучится ими; занятая ими, она опаляется их мятежом и терзается ими так, что она даже не может вспомнить Бога; ибо само памятование о Боге утешает душу: помянух Бога и возвеселихся (Пс. 76,4).

12. Все сие /земное/ вместе с тем, как душа выходит из тела, погибает /для нее/, и из всего этого она тогда ни о чем не вспоминает и не заботится.

13. А что она /душа/ сделала относительно добродетели или страсти, все то помнит и ничто из этого для нее не погибает.

14. Для того и отвергаю наслаждения, чтобы отсечь причины раздражительности (Прп. авва Евагрий).

15. Каждая страсть рождается от сих трех: от славолюбия, сребролюбия, и сластолюбия.

16. И так должно не только отсечь страсти, но и причины их, потом хорошо удобрить нравы свои покаянием и плачем, и тогда уже начать сеять доброе семя, которое суть добрые дела.

17. Каждый желающий спастись должен не только не делать зла, но обязан делать добро, как сказано в Священном Писании: Уклонися от зла и сотвори благо (Пс. 33,15).

18. Если кто-нибудь привык обижать, то он должен не только не обижать, но и поступать по правде; если он был блудник, то он должен не только не предаваться блуду, но и быть воздержанным; если был гневлив, должен не только не гневаться, но и приобрести кротость; если кто-то гордился, то он должен не только не гордиться, но и смиряться.

19. Делая хоть малое добро, не делать его со тщеславием или из человекоугодия или по какому-нибудь человеческому побуждению, дабы сие малое не погубило всего, что он сделал.

20. Истинно желающий спастись не должен быть беспечным до последнего издыхания.

21. Преуспеяние монаха обнаруживается в искушениях (Прп. авва Пимен).

27. Лучше терпи, подвизайся и моли Бога, ибо не возможно, чтобы тот, кто исполняет страсти, не имел от них скорби.

28. Если он смирится пред Богом, понесет иго скорби и искушения с благодарностью и немного поборется, то помощь Божия освободит его.

29. /Так праведник благодарит Бога/, считая что он должен был потерпеть это.

30. Когда страсти сделаются явными для подвизающегося, тогда они истребятся им.

31. Ты пал? Восстань. Опять пал – опять восстань.

32. Крепость желающих стяжать добродетель состоит в том, чтобы не малодушествовать, если падут, и не приходить в отчаяние, но опять бороться.

http://lib.rus.ec/b/159474/read



GGW

Сообщение отредактировал ananas - Суббота, 29.05.2010, 20:23
 
flutterДата: Суббота, 29.05.2010, 20:36 | Сообщение # 42
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мне представляется, что Вы романтик:
"Хочу взлететь я в небо в созвездье Рака,
Но мне взлететь мешает большая ... гордость"
Я же более приближен к земле (130 кг всё же). Мне более нравится такая аллегория:
сеть рыбака тащит нас к нему на стол, и лишь большой вес позволит продавить эту сеть и уйти назад в родную стихию smile
На самом деле это Галилей первым сказал, что всё в мире относительно.
Моё тело боли - это мой жизненный опыт, который заставляет меня постоянно вспоминать о неприглядных поступках, об обидах, которые мне нанесли окружающие. Этой болью оно заставляет меня не забывать и понимать, какую боль я могу доставить другим людям.
В детстве меня истязал отец, и поэтому я не могу доставить физическую боль человеку. Память о боли не дает. А отключи эту память - и я захочу отомстить всему миру.


Хотите знать правду: http://www.falsehood.me/
 
flutterДата: Суббота, 29.05.2010, 20:42 | Сообщение # 43
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну, а Библия, как и другие святые писания, знамо дело, предназначены для оболванивания почтеннейшей публики.
Бог не в Церкви и не в её мимикрии под богоугодность.
Проекция Бога - в душе, а не в каком-либо теле: ни боли, ни Римского Папы тем более.


Хотите знать правду: http://www.falsehood.me/
 
ananasДата: Суббота, 29.05.2010, 21:39 | Сообщение # 44
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
это Вы так пошутить пытались?

Quote
Мне представляется, что Вы романтик:
"Хочу взлететь я в небо в созвездье Рака,
Но мне взлететь мешает большая ... гордость"

вот смотрите- взлететь мешает большая...рифма к Рака smile

далее-

Quote
Я же более приближен к земле (130 кг всё же). Мне более нравится такая аллегория:
сеть рыбака тащит нас к нему на стол, и лишь большой вес позволит продавить эту сеть и уйти назад в родную стихию

до этого писали о большом теле боли...

оговорки по фрейду прям...
может Ваше тело боли мешает Вам?

будьте честны перед самим собой....многие обманывают и самих себя, строя новые иллюзии...ведь ВСЁ ВОКРУГ- ВРАНЬЁ smile

Quote
Моё тело боли - это мой жизненный опыт, который заставляет меня постоянно вспоминать о неприглядных поступках, об обидах, которые мне нанесли окружающие.

так Вы что, не пришли к решению по всем случаям?
зачем их гоняете по кольцу?

для чего?
чтобы не поступать как они, и не повторять свои?

Вы себе не хозяин в своих поступках?
не можете прийти к решению и выполнять его?

значит все так и будет прокручиваться у вас по кольцу...пока не обнулите...

Quote
В детстве меня истязал отец, и поэтому я не могу доставить физическую боль человеку.

ограничитель на что поставил Вам отец?

Quote
я не могу доставить физическую боль человеку.

а хотелось бы?

Quote
А отключи эту память - и я захочу отомстить всему миру

так Вы хотите и не можете?

немного из трактатов-

... "Прежде чем глаза научатся видеть, они должны сделаться неспособными проливать слезы. Прежде чем уши приобретут способность слышать, они должны потерять свою чувствительность. Прежде чем голос заговорит в присутствии Учителей, он должен утратить способность язвить. Прежде чем душа сможет предстать перед Учителями, ее стопы должны быть омыты кровью сердца".

Прежде, чем глаза получат дар ясного прозрения духа, они должны лишиться способности проливать слезы по поводу оскорбленной гордости, недоброжелательного осуждения, незаслуженного оскорбления, недружелюбных замечаний, пренебрежения, сарказма, всяких неприятностей, неудач и разочарований повседневной жизни. Мы этим не хотим сказать, что нужно закаливать свою душу против таких ощущений; напротив, такое "закаливание" не имеет места в оккультных учениях. В материальной плоскости жизни мы всегда находимся в зависимости от людей, находящихся в той же плоскости, и чем утонченнее природа человека, тем острее он чувствует горести жизни, приходящие извне. Чем более он будет стараться отражать их и отвечать на клеветы и уколы самолюбия таким же оружием, тем более он будет запутываться в сетях материальной жизни. Единственная возможность спасения для него заключается в том, чтобы подняться выше этой плоскости существования и пребывать в высших областях разума и духа. Это вовсе не значит, что человек должен бежать от мира; наоборот, если кто-нибудь старается бежать от мира раньше, чем он извлек из него все уроки, ему придется снова и снова быть ввергаемым в мир, пока он не обоснуется и не утвердит в нем все нужное для выполнения возложенной на него задачи. Между тем, человек, достигший духовного совершенства, может жить таким образом, что хотя он и будет находиться в центре борьбы повседневной жизни – даже более того, может играть в этой борьбе руководящую роль – тем не менее, он будет стоять выше всего этого и видеть, чего борьба эта стоит в действительности. В его глазах это – детская игра, которой увлечены дети – мужчины и женщины, и хотя он сам хорошо умеет играть в нее, но он знает, что это только игра, а не настоящее дело. Поэтому-то сначала он смеется сквозь слезы, когда его сшибают с ног в разгар игры, а затем он совсем перестает плакать, и слезы сменяются улыбкой, потому что когда мы научаемся видеть вещи в их настоящем свете, то очень трудно удержаться от улыбки над собой и над другими. Когда человек оглянется вокруг и увидит те жалкие игрушки, которым люди посвящают всю свою жизнь, думая, что эти игрушки что-нибудь значат в действительности, ему остается только улыбнуться. И когда он пробуждается и постигает истинную сущность вещей, его особая личная роль, которую он принужден играть, должна вызывать у него улыбку. Все это вовсе не пустые сны и неосуществимые идеи. Если бы вы знали, какое множество людей, играющих видные роли в кукольной комедии житейских дел, действительно пробудились к сознанию истины, вы, наверно, были бы удивлены. Многие из этих людей хорошо играют свою роль – влагая в нее много энергии и показного честолюбия – так как знают, что все имеет свою скрытую цель, и что они составляют необходимую часть в механизме эволюции. Но в тайниках своей души они знают настоящую цену всему этому. Человек, стоящий на "пути", должен быть мужествен и должен приобрести власть над своей эмоциональной природой. Это правило относится не только к физическим слезам, потому что они часто навертываются на глаза бессознательно, даже в то самое время, когда мы улыбаемся. Оно относится к тому чувству, что есть нечто, из-за чего стоит плакать. Речь идет скорее о мысли, стоящей за слезами, чем о самих слезах.

Урок, преподаваемый нам этим правилом, состоит в том, что мы должны стать выше всего случайного и личного и стремиться осознать нашу индивидуальность. Мы должны желать достигнуть сознания своего истинного "я", которое стоит выше всяких личных тягостных переживаний. Эти правила учат нас тому, что внешние обстоятельства не могут затронуть истинное "я", и что они, словно песчинки, будут смыты с берега времени водами вечности.

Точно так же и наш слух должен утратить свою чувствительность к личным неприятностям раньше, чем мы сможем ясно слышать истину, не затемненную режущим ухо шумом сутолоки внешнего мира. Нужно дорасти до того, чтобы быть способным слышать все это и все-таки улыбаться, не теряя уверенности в знании души, ее могуществе и ее судьбах. Нужно дорасти до того, чтобы быть способным слушать неприязненные слова, несправедливые осуждения, злобные замечания, не допуская их затрагивать истинное "я". Нужно оставлять место всем этим вещам лишь в той материальной плоскости, к которой они принадлежат, и никогда не позволять своей душе спускаться в те низины, где она может быть затронута ими. Нужно учиться тому, чтобы быть способным выслушивать насмешливые и презрительные замечания о священных для нас истинах, высказываемые людьми, которые их не понимают и которых нельзя осуждать, так как они и не могут понять их. Пусть дети лепечут, бранятся и смеются – это им полезно, но это не может затронуть ни вас, ни истины. Пусть дети забавляются – это свойственно их природе – наступит день, когда они, испытав (подобно вам) муки наступающей духовной зрелости, будут проходить те же стадии, которые вы проходите теперь. Вы когда-то походили на них, со временем они будут походить на вас. Следуйте древнему изречению, и пусть все эти обстоятельства "входят в одно ухо и выходят в другое", но не допускайте их до вашего истинного сознания. И тогда ухо ваше будет слышать то, что ему надлежит слышать, и истина будет иметь свободный доступ к вашей душе.

"Прежде чем голос заговорит в присутствии Учителей, он должен утратить способность язвить".

Голос человека, еще произносящего брань, ложь, оскорбления, жалобы и язвительные слова, никогда не достигнет тех высот, на которых пребывают высшие умы человечества. Чтобы слово могло быть услышано теми, кто достиг в жизни высоких ступеней развития и духовного разумения, голос, произносящий это слово, должен задолго до этого забыть самую возможность оскорбления других грубым словом, мелкой злобой и недостойной речью. Высокоразвитый духовно человек не будет колебаться высказывать правду даже в том случае, когда она неприятна, если он находит, что это необходимо; но он будет говорить тоном любящего брата, который относится не с осуждением, с высоты своего нравственного совершенства, а с сочувствием к горю своего ближнего, видя его ошибку и желая протянуть ему руку помощи. Такой духовно развитый человек уже стоит выше желания злословить, "обрезать" другого, сделав недружелюбное, злобное замечание, или "поквитаться" с ним, говоря ему: "Вы сами нисколько не лучше меня". Все это должно быть отброшено в сторону, как старая одежда; духовно развитый человек не нуждается ни в чем подобном.

"Прежде чем душа может предстать перед Учителями, ее стопы должны быть омыты кровью сердца". Это предписание представляется очень суровым многим, вступающим на "Путь". Они заблуждаются относительно истинного смысла этого правила, думая, что под словом "сердце" надо разуметь любовь. Но это не верно: оккультизм не учит тому, чтобы убивать истинную любовь – напротив, он учит, что любовь есть одно из величайших преимуществ человека, и что по мере того, как он совершенствуется, его способность любить все растет, пока она в конце концов не охватит всего живущего. Под словом "сердце" здесь нужно подразумевать эмоциональную природу человека и инстинкты низшего, еще полу животного интеллекта. Пока мы еще не развились в духовном отношении, эти инстинкты кажутся нам так тесно сросшимися с нами, что, отрешаясь от них, мы буквально как бы вырываем из груди свое сердце. Мы постепенно с болью и мучением искореняем одно за другим свойства нашей прежней животной природы, и наши духовные стопы в полном смысле этого слова омываются кровью сердца. Вожделения, низменные желания, животные страсти, старые привычки, условности, унаследованные мысли, расовые предрассудки, всосавшиеся в нашу плоть и кровь, приходится отбрасывать одно за другим сначала с сомнением и опасением, с болью и обливающимся кровью сердцем, пока мы достигнем той высоты, с которой можем видеть их настоящее значение. Мы не только должны вырвать с корнем наши низменные желания, но мы должны в силу необходимости расстаться со многим из того, что нам всегда казалось дорогим и священным, но что оказывается детскими фантазиями в том чистом свете, который начинает проливать в нашу душу высший духовный разум. Но хотя мы и видим эти вещи такими, каковы они есть на самом деле, нам все-таки больно расставаться с ними, и мы испускаем крик боли, и сердце наше обливается кровью. Нередко также нам приходится очутиться на распутье, достигнув пункта, на котором мы принуждены расстаться в духовном смысл с теми, кто нам дорог, предоставив им идти их собственной дорогой, а самим вступить на новые и (для нас) еще не изведанные пути мышления. Все это влечет за собой страдание. К этому присоединяется ужас умственного и духовного одиночества, наступающий вскоре после того, как человек сделал первые шаги по "Пути". Первое испытание, знакомое многим из тех, кто читает эти строки, это странное чувство полного одиночества, сознание того, что нет рядом с вами ни одного близкого человека, который мог бы понять и оценить ваши чувства. А затем наступает сознание лицезрения великих задач жизни в то время, как другие не допускают существования каких бы то ни было неразрешенных проблем и идут соответственно этому своей дорогой – танцуя, борясь, ссорясь и обнаруживая все признаки духовной слепоты, между тем как вы принуждены стоять одиноко и переносить это ужасное зрелище. Конечно, при этом ваше сердце не может не обливаться кровью. У вас является сознание страданий всего мира и своей неспособности уяснить себе их смысл, чувство своего бессилия найти способ исцеления этих страданий, и ваше сердце снова обливается кровью. Все это является следствием вашего духовного пробуждения: человек, пребывающий в материальной плоскости жизни, не чувствует и не видит всего этого. И только когда стопы вашей души омоются кровью сердца, ваши очи начнут лицезреть духовные истины, уши услышат их, голос будет способен говорить о них другим и сообщаться с теми, кто уже подвинулся вперед по "пути". И душа тогда получит возможность расправить свои крылья и взглянуть прямо в лицо другим духовно пробужденным душам, потому что она уже начинает понимать тайны жизни, смысл всего сущего и может уже охватить кое-что из великого плана мироздания, осознать свое собственное существование и сказать вполне осмысленно: "я есмь". Душа тогда нашла себя и победила страдания, став выше их. Обсудите эти мысли в молчании и дайте истине проникнуть в вашу душу, пустить в ней корни, расти, цвести и принести плод.


GGW

Сообщение отредактировал ananas - Суббота, 29.05.2010, 22:16
 
doctorundenspritsДата: Суббота, 29.05.2010, 21:53 | Сообщение # 45
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (flutter)
Как по мне, большие порталы создаются для дезинформации

Как раз там маленький портал, только информации много...
Все мы понемножку занимается дезинформацией...

Вот Вы знаете, что сделали когда в своей работе написали, что солнца - "картонные дурилки" (не так, но в этом смысле)?... Вы отняли у Землян Великого РА.
Отняли последнее...Если нет Великого РА, то что мы тут делаем?
Разглядываем картонные звезды, планеты, фальшивые солнца? :))))))))))))

Quote (ananas)
тут писали, что боль есть физическая и есть психическая..

Может быть неточно сказано - не психическая, а душевная?
Телесную боль удаляют с помощью ритуалов...Помните язычников танцующих на углях?
Психика - инструмент...
Болит - Дуща (Дух)...
Отчего ему больно?
Оттого, что мы со свойственной нам глупостью делаем не то...
А ему больно за нас, а мы вместо того, чтобы разобраться что к чему - глотаем таблэтки...
Или ...отводим душу...
Куда отводим?
 
doctorundenspritsДата: Суббота, 29.05.2010, 22:01 | Сообщение # 46
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (ananas)
именно пробудиться...страдания, кои так любят в христианстве, позволяют ускорить растождествление с миром сим, дистанцироваться от него(о чем я писал выше- "я- не тело".)

Не нужно растождествляться, дистанцироваться...Наоборот, надо слиться...
Тело ведь это наш инструмент в этой плотности. По сути его нет, он голографическая проекция...Как же можно от него дистанцироваться?..:)))))))

Мне думается, пробуждают не страдания, а Любовь и Творчество...
Репты у нас тут постоянно блокируют именно сердечную чакру...Это и есть гарантия, что "заключенный" не пробудится...:))))))

 
ananasДата: Суббота, 29.05.2010, 22:15 | Сообщение # 47
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
дистанцироваться- в смысле увидеть....как бы со-стороны
увидеть всё(конечно, по мере возможности), идентифицировать...ну а потом и слиться- уже осознанно...

включить уже идентифицированные подмножества в свое множество, так сказать.

Quote
Тело ведь это наш инструмент в этой плотности.

но ведь логично, научиться управлять им, чем дергаться от манипуляций другими smile

Quote
Оттого, что мы со свойственной нам глупостью делаем не то...

глупость- или просто соответствующий уровень развития?

делаем не то...по незнанию?
(прости им, господи, не ведают, что творят(как кто-то сказал)).


GGW

Сообщение отредактировал ananas - Суббота, 29.05.2010, 22:23
 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:00 | Сообщение # 48
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote (ananas)
но ведь логично, научиться управлять им, чем дергаться от манипуляций другими

Именно...А мы до старости не можем найти гармонию даже в потреблении еды. :)))))Многие, очень многие относятся к еде как роботы, не прислушиваются к сигналам тела...
Как скажешь кому-то, что поедание мяса=поедание трупа готовы казнить...:)))))))

Quote (ananas)
глупость- или просто соответствующий уровень развития?

Наверное, такая роль. В этой жизни - мудрец, в другой простофиля...
Но, видимо, прежде чем стать мудрецом, надо побыть дураком...Поплавать на этом корабле...
Хвала дуракам! Без них очень скоро можно заскучать.:))))))))
У нас сейчас такой ВРИО президента...Все торчат от него, анекдоты рассказывают, смеются...
А он ПРАВИТ...:))))))

Quote (ananas)
делаем не то...по незнанию?

По определению. Так должно быть. Если убрать завесу, то наше высшее Я, которое ВСЕ ЗНАЕТ, чем будет заниматься, как себя развлекать?
Вот и манипулирует нашим маленьким Эго, заперли в эту плотность и кормят байками...:))))))

 
doctorundenspritsДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:02 | Сообщение # 49
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Вот мы тут рассуждаем, а товарищ по запросу очищает эфирные и др. тела.:))))))
Всего ( за три процедуры) - 30.000 руб....:)))))))))
Вот что он сообщает...:)))))

Эфирное тело

Автор данного сайта предоставляет качественные услуги по очищению эфирного тела человека.
Результат гарантируется, я несу ответственность за свою работу. Все услуги оплачиваются только после проведённой работы.

Эфирное тело человека является основой для физического тела. У человека имеется семь тел, четыре из которых имеют непосредственное отношение к жизни в физической реальности: физическое, эфирное, эмоциональное и ментальное.

Эмоциональное и ментальное тела непосредственно влияют на эфирное тело, а оно в свою очередь влияет на физическое. Таким образом, именно от состояния эфирного зависит и состояние физического тела, его здоровье. Эфирное питает энергией физическое тело, и это питание ничто не в состоянии заменить. Физическая пища в действительности питает физ. тело приблизительно на 5%, остальное питание поступает из эфирного.

Большинство людей живут не более чем на 10% от энергетического потенциала эфирного тела. Отсюда большинство болезней. Но не все болезни по этой причине, есть и те, которые являются частью кармы, в них человеку нужно разобраться самому, ибо это его урок.

Чакры - это энергетические центры человека. Семь чакр связаны с семью телами, четыре нижние чакры связаны с четырьмя нижними телами. Чакры служат некими энергетическими ступенями, по которым спускается энергия с самых высших уровней вибраций в физический мир, в физическое тело. От состояния чакр зависят качества и состояния нисходящих энергий. Любые загрязнения в чакрах блокируют долю нисходящей энергии, искажают и отравляют её. Помимо таких функций чакр у них есть и наглядные, а именно, проявление работы каждой чакры в жизни человека. К примеру, горловая чакра (вишудха) отвечает за правду. Аджна (третий глаз) отвечает за озарения. И если эти две чакры загрязнены, то человеку трудно, или даже невозможно, выразить свои мысли, понять что-то, такой человек врёт другим и самому себе, общение с таким человек очень обременительно.

Чем чище чакры, тем больше энергии способен принять человек. Чем чище чакры, тем лучше функционируют внутренние органы физического тела, расположенные в местах расположения чакр.

Муладхара (чакра Земли, у основания позвоночника) - отвечает за выживание.
Свадхистана (чакра воды) - отвечает за радость, творчество, взаимоотношения.
Манипура (чакра огня) - отвечает за силу воли.
Анахата (чакра воздуха) - отвечает за Любовь.
Вишудха (чакра звука) - отвечает за правду.
Аджна (чакра света) - отвечает за озарения.
Сахасрара - отвечает за космическую энергию.

Двенадцать энергетических меридианов эфирного тела: лёгких, толстой кишки, желудка, селезёнки - поджелудочной железы, сердца, тонкой кишки, мочевого пузыря, почек, перикарда, трёх обогревателей, желчного пузыря, печени.

Эти меридианы отвечают за питание энергией и функционирование жизненно важных органов физ. тела, а также распределение энергии по всему телу. Так, если меридианы загрязнены, то энергия не проходит или проходит с трудом, это ведёт к обесточиванию тех или иных органов и систем физического тела. Крайний вариант такой, что при полном блокировании энергии, поступающей к какому-то органу через каналы эфирного тела, этот орган быстро выходит из строя и перестаёт выполнять свои функции, если такое явление примет больший масштаб, то человек умирает.

Такие вещи, как порча сглаз, проклятие и т.п. - это просто энергетические образования в эфирном теле. При полной чистоте эфирного тела, либо достаточно высоких вибрациях человека, такие вещи просто не могут появиться.
Двенадцать меридианов важны потому, что они служат энергетическими магистралями в эфирном теле, по ним проходят самые большие объёмы энергии.

Но помимо этих двенадцати, в эфирном теле есть ещё тысячи других энергетических каналов, более мелких, от их чистоты тоже очень многое зависит.

Стоимость услуг.
Полная очистка семи основных чакр - 10000 р.
Полная очистка двенадцати энергетических меридианов эфирного тела - 10000 р.
Полная очистка всех остальных каналов эфирного тела - 10000 р.

Очищение осуществляется дистанционно. Человек, договорившийся о получении услуги, в заранее оговоренное удобное время, создаёт для себя комфортные условия (чтобы в течении 20 минут никто и ничто не беспокоило), садится на стул: спина прямая, стопы на полу, руки на коленях ладонями вверх, глаза закрыты, состояние расслабленное и спокойное, и далее просто сидит и наблюдает за своими ощущениями в течение 20-ти минут.

После сеанса вам может быть очень плохо в течение нескольких дней. Такие проявления, как тошнота, простудные явления, головные боли, головокружения, озноб, повышенная температура, боли в теле, диарея, слабость и многие другие симптомы - могут быть после сеанса. Это вызвано тем, что увеличенные потоки энергии начинают усиленно очищать и перестраивать физическое тело с ранее естественного низкоэнергетического уровня на более качественный.

Поэтому, желательно сеансы проводить перед выходными, чтобы у вас было время на адаптацию к изменениям. А также не стройте планов на эти дни.

Так проходит каждый сеанс очищения. Каждая услуга по очищению осуществляется за один сеанс.
Вы можете пройти все три сеанса, в любой последовательности, но между сеансами должна пройти минимум неделя.

После проведения сеанса вы оплачиваете всю сумму услуги в течение 5-ти дней.

Предупреждение! Человек, который прошёл сеанс и не оплатил его, несёт полную ответственность за все последствия такого решения, они могут быть непредсказуемы, но так или иначе такой человек вернёт свой долг, уже не в прямой форме, но самой жизни, и долг будет больше, чем плата за сеанс. Как минимум могут быть крупные неприятности в жизни.

Я могу отказать в оказании услуг без объяснения причин.

Прежде чем обратиться за услугой, хорошо подумайте. Действительно ли вам нужно это? Готовы ли вы заплатить за это без чувства сожаления? Обращайтесь только, если вы уверенно отвечаете «да» на оба вопроса.

В письме ко мне напишите критерии, по каким вы определите, что работа по очищению для вас выполнена, напишите также, почему вы решили обратиться, а также всё то, что сочтёте нужным.

Реквизиты для оплаты:
оплата принимается на электронный кошелёк RU550566327 в системе RBK Money https://rbkmoney.ru/index.aspx

адрес эл. почты: n.e.n.j.p.o.e@gmail.com "

Сообщение отредактировал doctorundensprits - Воскресенье, 30.05.2010, 11:02
 
ananasДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:44 | Сообщение # 50
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
надо же, всего 30000 рублей- и ты огурчикЪ !!!

biggrin


GGW
 
flutterДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:07 | Сообщение # 51
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Хотелось, уйти по тихому, так как я вам тут не нужен, как и мое исследование.
Но, как я вижу, у вас большая проблема с болью. Может мой прощальный рассказ вам будет полезен.
Меня в детстве истязал отец и я дрожал от страха.
Он проверял мои домашние задания.
Когда мой ответ не совпадал с учебником, он садился, решал задачу, говорил что у него всё сошлось. А теперь, пока не найдешь ошибку, не встанешь из-за стола.
И вот этот дамоклов меч боли, висевший надо мной, заставлял меня найти ошибку, хотя, порой, на это уходили часы.
Так был выращен мощный мозг исследователя, способного решить практически любую проблему, за которую он брался: не получается - вгрызайся в проблему снова и снова, пока не найдешь решения. Так, например, я почти неделю не вставал с кровати, чтобы представить в голове n-мерное пространство - надо было найти ошибку в буржуинском алгоритме, работавшем в этом пространстве. Представить удалось, было найдено две ошибки.
Удачи вам!
Если что, вы знаете, где меня найти.


Хотите знать правду: http://www.falsehood.me/
 
ananasДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:33 | Сообщение # 52
Завсегдатай планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote
Удачи вам!
Если что, вы знаете, где меня найти.

Спаси Бог! smile

...конечно знаем... happy


GGW

Сообщение отредактировал ananas - Понедельник, 31.05.2010, 13:59
 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:37 | Сообщение # 53
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Quote
Хотелось, уйти по тихому, так как я вам тут не нужен, как и мое исследование...

Почему же? Вы ознакомили нас со своими наблюдениями и выводами...Но ведь и Вы должны согласиться, что данное исследование нужно в первую очередь Вам. Каждый из нас ведет свое исследование, формирует свою картину мира. Что естественно. В этом суть, а не подменять свое видение чужим...
Но это не значит, что к Вашим данным больше не будут обращаться...
Наоборот, хотелось бы что Вы свою работу продолжали. Поэтому я удивился, когда Вы написали, что дело идет к завершению...
Скажем, мне показалось, что Вы только стали подбираться к теме циркуляции энергии на Земле. Больше обратили внимание на тепловую форму и взаимосвязь с солнцем, как мировым обогревателем...Однако за пределами Вашего рассмотрения остались так называемые "невидимые источники энергии" и много много проблем...
Поэтому я и написал Вам, что здесь колоссальное поле деятельности для институтов...
Я много раз убеждался, что как только человек придет к выводу, что ему удалось полностью схватить процесс, явление, так тут же найдется что-то, что его поправит.
И это не случайно. Творение продолжается...А это значит, что и поиск, овладение знаниями будет таким же...

Сообщение отредактировал doctorundensprits - Понедельник, 31.05.2010, 16:39
 
NefelanaДата: Суббота, 05.06.2010, 12:12 | Сообщение # 54
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Чисто из любопытства... smile

В солнечной системе обнаружена другая вселенная

Зеркальное вещество – это не антивещество, а нечто еще более странное. Это своего рода «отражение» обычного вещества, своего рода параллельный набор частиц, потребовавшийся для восстановления равновесия во Вселенной. Кажется фантастикой? Но сейчас проводятся эксперименты, призванные подтвердить или опровергнуть существование этого странного, потенциально значимого, но до сих пор не обнаруженного компонента космоса.

Зеркальное вещество – гипотетическая форма вещества, восстанавливающая нарушенную природную зеркальную симметрию. Законы природы, например, определяющие взаимодействия фундаментальных частиц, демонстрируют высокий уровень симметрии, за исключением некоторых законов, которые кажутся как бы отраженными в гипотетическом зеркале. А значит, фундаментальные частицы демонстрируют предпочтение «левому» перед «правым» – причем никто не знает, почему. Но некоторые ученые не приемлют этого объяснения. Они утверждают, что во Вселенной существует равновесие левого и правого, поскольку существует «зеркальное вещество» – для каждой частицы есть зеркальное отражение, восстанавливающее космическое равновесие.

Зеркальное вещество должно создавать свой собственный свет, который мы, впрочем, неспособны увидеть – поскольку зеркальное вещество взаимодействует с обычным только через гравитацию. Ряд экспертов считает, что зеркальное вещество должно было в большом количестве возникнуть во время Большого Взрыва, и что оно окружает нас, хотя мы его и не видим. Они допускают существование зеркальных звезд, планет и даже целых галактик. Некоторые отождествляют зеркальное вещество с так называемым темным веществом – которое также невидимо и обнаруживается только по гравитационному воздействию.

В октябре 2000 года Near-Shoemaker опустился на поверхность астероида Эрос, став первым аппаратом, которому это удалось. Его взору предстали странные вещи – плоскодонные кратеры, заполненные странной голубоватой пылью и загадочное отсутствие малых кратеров. Фут объясняет эти наблюдения действием зеркального вещества. По его расчетам малые объекты, содержащие зеркальное вещество, при столкновении с астероидом должны были оставить именно такие следы. Другого разумного объяснения ученый попросту не видит. По его расчетам, это же объясняет загадочную силу, воздействующую на летательные аппараты Pioneer 10 и 11. Эти зонды, запущенные в 1972 году, улетают из Солнечной системы в разных направлениях. Детальный анализ их траектории показал, что на них воздействует слабая необъяснимая сила, замедляющая движение.

Но ученые не останавливаются и на этом. Они даже предполагают, что в контакт с зеркальным веществом вступала Земля. Причем трижды: это тунгусский метеорит, низкоскоростные огненные шары в небе над Испанией в 1994 году и над рекой Иордан в 2001 году.

Скептицизм критиков этой теории опровергают результаты последних экспериментов, проведенных в ЦЕРНе. В эксперименте участвовали ортопозитроны – системы, в которых электрон вращается вокруг позитрона. Тест показал, что они распадаются несколько быстрее, чем следует из теоретических прогнозов. Фут считает, что это может быть вызвано тем, что электрон превращается в зеркальное вещество и обратно. Подтвердить или опровергнуть существование зеркального вещества должны эксперименты, запланированные на следующий год в ЦЕРНе и Институте ядерной физики РАН.

http://inomir.ru/ufo/ufology/1597.html

 
xamoДата: Четверг, 30.12.2010, 16:38 | Сообщение # 55
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Спектакль 9/11.

Есть один фильм на Ютубе.
При падении здания,по курсу вниз через окна видны всплески/маленикие ядерные взрывы,которые срезали колоны под углом,чтобы падали вертикально.Высокий уровень радиации на руинах никак не был расследован.
С места преступления, важнейшие вещдоки металлолом/швеллера были все увезены в Индию на переплавку.
Седьмое здание было также разрушено контрольным взрывом,это 100% все знают,но никто не задумывается,а как такую сложную работу по соединению взрывчатки в систему можно было сделать за несколько часов в тех тогдашних условиях.Силверштейн сказал:" давайте разрушим то здание во избежание жерф" и тут-же,в 5 часов вечера 43 этажное огромное не повреждёное,целёхонькое здание было сложнено на земле.
Пять израильских молодчиков танцевающих от радости успеха рядом были арестованы и мирно отпущены в тот день..

Убийство Кеннеди.Факты.
Есть фотография сотрудников того здания из которого "стрелял" Освальд.В дружном коллективе отчётливо видна физиономия Освальда среди всех приветствующих Кеннеди.Он там работал!!Никто отуда не стрелял.Когда ставится задача по непременному истреблению опасного человека его убивают выстрелом в голобву с близкого расстояния,чтоб наверняка.То что и сделал водитель.Билл Купер приводит фильм на котором видна возня водитела в тот момент и видно как из головы Кеннеди вырывается струя вверх,да так что кусок черепа величиной с ладонь потом падает на багажник машины,откуда его пытается взять его жена в тот момент.Имею фотографию из морга где чётко видно что пуля вошла через шею с переди и видно как выбила крышу головы.
Всё сфабриковано вгрубую,как присуще серым и их приспешникам.
В тот день Кеннеди собирался выступить и рассказать о вмешательстве в дела Америки и всего Мира инопланетной цивиллизации.Также он хотел обьявить об успешном начале национализации системы печатания долларов.
Это был прекраснейший души человек и нельзя верить тому что врут паразиты.

Про Чернобыль.
Проскочила информация на одном форуме работников той станции.Инженер писал что им был завезён другой топливный ядерный элемент,плутоний ~648 вместо 864??Там работал робот,никто не мог проверить соответствие и тем более изменить параметры под него.Оно и пошло в разнос, как и весь потом Советский Союз.Это был сигналом начала конца нашей мирной жизни.Всё в стиле иллюминатов.

 
xamoДата: Четверг, 30.12.2010, 18:06 | Сообщение # 56
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
http://rodonews.ru/news_1282290505.html

Секретное соглашение.
(Следующее должно быть принято на самом полном серьёзе каждым жителем Земли.)

Иллюзия будет такой великой, такой всеобъемлющей, что она будет надёжно скрыта от их восприятия.

Тех, кто увидит суть иллюзии, будут считать сумасшедшими.

Мы сами разделимся на несколько фронтов, чтобы они не видели связи между нами.

Мы будем вести себя так, словно между нами нет ничего общего, чтобы поддержать иллюзию разобщения.

Мы будем приводить свои цели в исполнение по капле, чтобы не вызвать на себя подозрений.

Это также не позволит им увидеть сразу всю картину происходящих изменений.

Мы всегда будем иметь преимущество перед ними, ибо нам ведомы тайны Абсолютного.

Мы всегда будем действовать сообща, и останемся связанными узами крови и тайны. Тот, кто станет говорить, умрёт.

Мы будем сокращать продолжительность их жизни, притворяясь, что делаем обратное.

Мы будем незаметно использовать свои знания и технологии, так, чтобы они никогда не увидели, что происходит на самом деле.

Мы будем использовать мягкие металлы, ускорители старения и успокоительные вещества, добавляя их в воду, пищу, а также в воздух.

Повсюду их будут окружать ядовитые вещества.

От воздействия мягких металлов они утратят разум.

Множеством наших фракций мы пообещаем найти для них противоядия, на самом же деле дадим им ещё больше яда.

Они будут принимать яды внутрь и впитывать через кожу, от чего их разум замутнится, а репродуктивная система нарушится.

От этого их дети будут рождаться мёртвыми, но мы будем скрывать эту информацию.

Яды будут содержаться во всём, что их окружает, в еде, питье, воздухе и одежде.

Нам придётся применять самые искусные способы сокрытия ядов, ибо они прозорливы.

Мы научим их радоваться ядам, сопроводив их красивыми изображениями и мелодиями.

Те, на кого они равняются, помогут нам в нашем деле. Мы задействуем их для продвижения наших ядов.

Они увидят, как наши продукты используются в фильмах, и привыкнут к ним, и никогда не узнают их истинного воздействия.

Их новорожденным детям мы будем впрыскивать яды в кровь, убеждая их, что это поможет здоровью.

Мы начнём воздействие с самого раннего возраста, когда детский разум ещё молод, и предложим детям то, что они больше всего любят – сладости.

Когда их зубы разрушатся, мы наполим полости металлами, которые убьют их разум и украдут их будущее.

Когда их способность к обучению ухудшится, мы создадим лекарства, которые усилят их недуги, а также вызовут новые, от которых мы придумаем другие лекарства.

С помощью нашей власти, мы сделаем их податливыми и слабыми по сравнению с нами.

Их будут одолевать страхи и депрессии, они станут медленными и обрюзгшими, а когда придут к нам за помощью, мы дадим им ещё ядов.

Мы сконцентрируем их внимание на деньгах и материальных благах, чтобы они никогда не смогли найти связь со своей внутренней сущностью.

Мы будем отвлекать их мыслями о сексе, внешними удовольствиями и играми, чтобы они никогда не смогли воссоединиться с Единым.

Их разум будет принадлежать нам, и они сделают так, как мы им скажем.

Если они откажутся, мы внедрим в их жизнь технологии по корректировке сознания. Страх станет нашим оружием.

Мы установим для них правительства, и разделим эти правительства на противоборствующие лагеря, внедрившись в каждый лагерь. Таким образом мы будем владеть всеми фронтами.

Мы всегда будем скрывать нашу цель, и воплощать её.

Они будут трудиться для нас, и их труд будет служить нашему процветанию.

Наши семьи никогда не будут смешиваться с их семьями.

Наша кровь должна всегда оставаться чистой, ибо таков путь.

Мы заставим их убивать друг друга, когда это будет нужно нам.

Мы используем догмы и религию, чтобы отделить их от Единства.

Мы будем управлять всеми аспектами их жизни, а также указывать, как и о чём им следует думать.

Мы будем направлять их так мягко и незаметно, чтобы они считали, что сами направляют себя.

Мы будем подстрекать их к вражде друг с другом, через влияние наших фракций.

Если среди них появится проблеск света, мы загасим его, высмеяв, оклеветав или уничтожив – на наше усмотрение. Поскольку в этом мире мы лишены возможности творить сами, то мы воспользуемся их творениями, и самые лучшие из них лишим главной сути, представив откорректированную нами искусную фальшивку, чтобы использовать её для своих целей.

Мы заставим их вырывать друг другу сердца, и убивать своих детей.

Для этого мы возьмём в союзники ненависть, а гнев станет нашим другом.

Ненависть ослепит их полностью, и они никогда не увидят, что победителями из их конфликтов выходим мы, как правители.

Они буду заняты уничтожением друг друга.

Они будут купаться в крови и убивать своих ближних так долго, сколько нам будет нужно.

Мы очень выиграем от этого, ибо они не увидят нас, поскольку не могут увидеть.

Мы продолжим процветать от их войн и смертей.

Мы будем продолжать это ещё и ещё до тех пор, пока не свершится наша цель.

Мы продолжим сеять страх и ненависть через образы и звуки.

Мы будем использовать все нужные инструменты для завершения своей цели.

Инструменты будут созданы их трудом.

Мы заставим их ненавидеть себя и своих ближних.

Мы всегда будем скрывать от них Божественную Истину о том, что мы все суть Едины.

Они не должны этого узнать!

Они не должны знать, что цвет – есть иллюзия; они всегда должны думать, что не равны между собой.

Капля за каплей, шаг за шагом, мы будем продвигаться к своей цели.

Мы захватим их богатства, землю и ресурсы, чтобы установить полный контроль над ними.

Мы обманом заставим их принять законы, которые лишат их даже той толики свободы, которую они имеют.

Мы установим денежную систему, которая навсегда поработит их, удерживая их и их детей в долгу.

Если они объединятся, мы обвиним их в преступлениях, и представим миру другую историю, ибо все средства информирования будут принадлежать нам.

Мы будем использовать средства информирования, чтобы управлять потоками информации и их пристрастиями.

Если они восстанут против нас, мы сотрём их как насекомых, ибо они даже меньше насекомых.

Они будут беспомощны что-либо сделать, ибо у них не будет оружия.

Мы наймём некоторых из них, чтобы воплощать наши планы, пообещаем им вечную жизнь, которой они не получат, ибо они – не мы.

Эти нанятые будут названы "посвящёнными", и мы заставим их поверить, проведя через ложные ритуалы инициации в высокие сферы.

Члены этих групп будут считать себя равными нам, и никогда не узнают правды.

Они никогда не должны узнать правду, ибо тогда они повернутся против нас.

Ибо хоть работа "посвящённых" и будет вознаграждена земными богатствами и высокими званиями, они всё равно не смогут стать бессмертными и примкнуть к нам, никогда не получат свет и не смогут отправиться к звёздам.

Они не смогут достичь более высоких сфер, ибо убийство себе подобных не позволит перейти к светлым мирам.

Об этом они тоже не должны узнать.

Истина будет спрятана прямо у них перед глазами, так близко, что они не смогут распознать её до тех пор, пока уже не будет слишком поздно.

О да, иллюзия свободы будет столь обширна, что они никогда не будут знать, что являются нашими рабами.

Когда всё будет приготовлено, та реальность, которую мы создадим для них, завладеет ими.

Эта реальность станет их темницей.

Они будут жить в самообмане.

Когда наша цель будет достигнута, начнётся новая эра правления.

Их разум будет скован теми верованиями, которые мы устанавливали для них многие тысячи лет.

Но если они когда-нибудь узнают, что являются равными нам, тогда мы погибнем. ЭТОГО ОНИ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ УЗНАТЬ.

Если они узнают, что совместно им под силу нас одолеть, они предпримут эти шаги.

Они никогда не должны узнать о том, что мы совершили, иначе нам негде будет укрыться, ибо как только спадёт пелена, они увидят, кто мы есть.

По нашим делам они узнают, кто мы, и станут преследовать нас, и ни одно убежище не даст нам спасения.

Это есть Тайный Договор, согласно которому мы будем жить в настоящих и будущих наших жизнях, ибо эта реальность растянется на жизнь многих поколений.

Этот Договор скреплён кровью, нашей кровью. Он никогда не должен оглашаться или записываться, ибо если о нём узнают, осознание этого людьми вызовет на нас гнев Изначального Создателя, и тогда мы отправимся туда, откуда пришли, и где останемся до скончания вечности.

 
NefelanaДата: Суббота, 16.04.2011, 17:43 | Сообщение # 57
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline

Что создали русские?! Ты должен это знать!

Будучи, как-то, в гостях у своего близкого друга, я был ошеломлен, невероятной картиной, открывшейся мне в ходе беседы с его юным сыном, чьим крестным отцом я являюсь. Образовавшейся, в результате русофобческой и русоборческой политики нашего государства и в особенности, министерства якобы образования, – картине мировосприятия наших детей. Перескажу сам диалог, состоявшийся у меня с почти 11-ти летним мальчиком, который меня так поразил:

Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей. На это мое замечание, он ответил, что американские танки ему нравятся. Но, не буду, же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре. Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению, какой-то книжки решил промолчать. Однако, уже отходя от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт, об изобретении танка, – англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику. Услышанное в ответ, меня поразило, заставило вернуться и продолжить беседу. А сообщил он мне следующее. «Оказывается», что все в мире придумано американцами и европейцами. Что русские, никогда – ничего не создали и не в состоянии, что бы то ни было создать. Что все самое лучшее и нужное создавали именно американцы и европейцы, а русские у них все только покупают. И так далее в том же духе. На мой вопрос, а с чего он это взял, и кто ему такое сказал, – он ответил, что это знают все и все так говорят. Я задумался, кто эти «все», в сознании 11-ти летнего ребенка: детский сад, школа, телевизор, друзья-товарищи, свои родители и чужие родители и вообще более взрослые люди, которым, как якобы много знающим, доверяют дети. Конечно я сразу же начал вспоминать великих русских ученых и изобретателей, перечислять их бесконечные заслуги. Менделеев, Попов, Сикорский, Королев, Пирогов и многие другие, о которых мог с ходу вспомнить. Ребенок слушал меня с открытым ртом, широко раскрытыми от изумления глазами, в которых проскальзывало недоверие и невероятным интересом. ОН ПРОСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ВСЕГО ЭТОГО! О чем мне и сообщил в конце разговора. Оставив Данилу в его недоумении и продолжении игр, я вернулся к чтению. Однако текст не воспринимался, а в голове у меня все прокручивался этот состоявшийся разговор. Меня переполняли чувства, я был в негодовании.

Через несколько дней, в разговоре со своим другом, отцом Данилы, я вспомнил об этом случае и пересказал его родителю моего крестника. Подытоживая разговор, я предположил, что моему другу, следует уделить более пристальное внимание воспитанию сына и постараться устранить эти ущербные пробелы в мировосприятии. Как оказалось, мой друг был искренне поражен моим пересказом, особенно в том,…………что танк изобрели англичане.

Конечно, в целом, он совершенно со мной согласен. Более того, сам бы хотел устранить пробелы в своих знаниях, хотя, конечно о Русских Победах и степени вклада в Мировую культуру он прекрасно осведомлен и бог с ними с танками. Тем более что, как молодой ученый, он сам имеет непосредственное отношение к Русской науке и ее вкладам в историю.

Такова предпосылка этой статьи, которую я хочу вам представить, а точнее того перечня Русских Побед и Вклада в Мировую Культуру, который вы найдете ниже. Если вам известны интересные факты из истории изобретений и открытий, совершенных представителями Русской цивилизации, если вы следите за новыми выдающимися открытиями, а также для того, что сохранять и накапливать такие факты, свидетельствующие о Величии Русской цивилизации, то вступайте в сообщество ru_geniy_ и делитесь со всеми этой информацией. Будем вместе готовить базу, для воспитания будущих поколений в русле любви и приверженности к своему народу.

ЧТО СОЗДАЛИ РУССКИЕ (это лишь малая часть):

П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин (первая в мире электрическая лампочка)http://myrt.ru/inter/811-istorija-lampochki.html

А.С. Попов (изобретатель Радио)http://www.nkj.ru/archive/articles/4597/

В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)http://zn.innovaterussia.ru/index/zvorikin

А.Ф. Можайский (изобретатель первого в мире самолета)http://flot.com/history/b-mozhaisky.htm

И.И. Сикорский (Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик)http://www.pravmir.ru/article_2402.html

А.М. Понятов (первый в мире видеомагнитофон)http://www.tvmuseum.ru/catalog.asp?ob_no=7911

С.П.Королев (первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли)http://edu4.shebekino.ru/korolev/

А.М.Прохоров и Н.Г. Басов (первый в мире квантовый генератор – мазер)http://biopeoples.ru/nobellaurs/page,5,798-nikolajj-gennadevich-basov-aleksandr.html

С. В.Ковалевская (первая в мире женщина – профессор)http://ru.wikipedia.org/wiki/Ковалевская,_Софья_Васильевна

С.М. Прокудин-Горский (первая в мире цветная фотография)http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокудин-Горский,_Сергей_Михайлович

А. А.Алексеев (создатель игольчатого экрана)http://ru.wikipedia.org/wiki/Алексеев,_Александр_Алексеевич_(художник)

Ф.А. Пироцкий (первый в мире электрический трамвай)http://www.retro.tramway.ru/events/2005-09-03.html

Ф. А.Блинов (первый в мире гусеничный трактор)http://library.istu.edu/hoe/personalia/blinov.pdf

В.А. Старевич (объемно-мультипликационное кино)http://otkakva.net/interview/starevich/index.htm

Е.М. Артамонов (изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом),http://izobret19.narod.ru/pg_artamonov.html

О.В. Лосев (первый в мире усилительный и генерирущий полупроводниковый прибор)http://makhk.livejournal.com/252896.html

В.П. Мутилин (первый в мире строительный комбайн)http://ru-patent.info/21/30-34/2133667.html

А. Р. Власенко (первая в мире зерноуборочная машин)http://www.towertech.us/static/zernouborochnye_kombainy.html

В.П. Демихов ( первым в мире осуществил пересадку легких, и первым создал модель искусственного сердца)http://www.whoiswho.ru/old_site/russian/Password/journals/12000/demihov.htm

А.Д.Сахаров (первая в мире водородная бомба)http://n-t.ru/tp/it/bs.htm

А.П. Виноградов (создал новое направление в науке – геохимию изотопов)http://ru.wikipedia.org/wiki/Виноградов,_Александр_Павлович

И.И. Ползунов (первый в мире тепловой двигатель)http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/pa1998_1/pages/02/pap_02.html

Г. Е. Котельников (первый ранцевый спасательный парашют)http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/62028/Котельников

И.В. Курчатов (первая в мире АЭС)http://ru.wikipedia.org/wiki/Обнинская_АЭС

М. О. Доливо – Добровольский (изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор)http://www.electricalmachine.ru/post_articles_and_notes.php?id=5

В. П. Вологдин (первый в мире высоковольтный ртутный выпрямитель с жидким катодом, разработал индукционные печи для использования токов высокой частоты в промышленности)http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/130866/Вологдин

С.О. Костович (создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель)http://ru.wikipedia.org/wiki/Костович,_Огнеслав_Степанович

В.П.Глушко (первый в мире эл/термический ракетный двигатель)http://odesskiy.com/g/glushko-valentin-petrovich.html

В. В. Петров (открыл явление дугового разряда)http://www.emc.komi.com/03/15/035.htm

Н. Г. СЛАВЯНОВ (дуговая электросварка)http://publ.lib.ru/ARCHIVES/S/SLAVYANOV_Nikolay_Gavrilovich/_Slavyanov_N.G..html

И. Ф. Александровский (изобрёл стереофотоаппарат)http://www.uctt.ru/version/uctt2/content/page_2217.html

Д.П. ГРИГОРОВИЧ (СОЗДАТЕЛЬ ГИДРОСАМОЛЕТА)http://www.bestreferat.ru/referat-8975.htm l

В.Г.Федоров (первый в мире автомат)http://armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/MS1/fedorov/

А.К.Нартов (построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом)http://ru.wikipedia.org/wiki/Нартов,_Андрей_Константинович

М.В.Ломоносов (впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы )http://ru.wikipedia.org/wiki/Ломоносов

И.П.Кулибин (Механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста)http://ru.wikipedia.org/wiki/Кулибин,_Иван_Петрович

В.В.Петров (Физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу)http://izobret19.narod.ru/hp_galvanichesky_batareya.html

П.И.Прокопович (впервые в мире изобрёл рамочный улей, в котором применил магазин с рамками)http://ru.wikipedia.org/wiki/Петр_Иванович_Прокопович

Н.И.Лобачевский (Математик, создатель «неевклидовой геометрии»)http://ru.wikipedia.org/wiki/Лобачевский

Д.А.Загряжский ( изобрёл гусеничный ход)http://svistun.info/zemledelie/45

Б.О.Якоби (изобрёл гальванопластику и первый в мире электродвигатель с непосредственным вращением рабочего вала)http://ru.wikipedia.org/wiki/Якоби,_Борис_Семёнович

П.П.Аносов ( Металлург, раскрыл тайну изготовления древних булатов)http://ru.wikipedia.org/wiki/Булат_(металл)

Д.И.Журавский ( впервые разработал теорию расчетов мостовых ферм, применяемую в настоящее время во всем мире)http://ru.wikipedia.org/wiki/Журавский,_Дмитрий_Иванович

Н.И.Пирогов (впервые в мире составил атлас “Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое)http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирогов,_Николай_Иванович

И.Р. Германн (впервые в мире составил сводку урановых минералов)http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/34332/Германн

А.М.Бутлеров (впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений)http://ru.wikipedia.org/wiki/Бутлеров,_Александр_Михайлович

И.М.Сеченов (создатель эволюционной и других школ физиологии, опубликовал свой основной труд “Рефлексы головного мозга”)http://ru.wikipedia.org/wiki/Сеченов,_Иван_Михайлович

Д.И.Менделеев (открыл периодический закон химических элементов, создатель одноименной таблицы)http://ru.wikipedia.org/wiki/Менделеев

М.А.Новинский (Ветеринарный врач, заложил основы экспериментальной онкологии)http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/92837/Новинский

Г.Г.Игнатьев (впервые в мире разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю)http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000086/st052.shtml

К.С.Джевецкий (построил первую в мире подводную лодку с электродвигателем)http://library.istu.edu/hoe/personalia/dzevetsky.pdf

Н.И.Кибальчич (впервые в мире разработал схему ракетного летательного аппарата)http://ru.wikipedia.org/wiki/Кибальчич,_Николай_Иванович

Н.Н.Бенардос (изобрёл электросварку)http://ru.wikipedia.org/wiki/Бенардос,_Николай_Николаевич

В.В.Докучаев (заложил основы генетического почвоведения)http://geography.kz/slovar/dokuchaev-vv/

В.И.Срезневский (Инженер, изобрёл первый в мире аэрофотоаппарат)http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/1684/Аэрофотоаппарат

А.Г.Столетов (Физик, впервые в мире создал фотоэлемент, основанный на внешнем фотоэффекте)http://ru.wikipedia.org/wiki/Столетов,_Александр_Григорьевич

П.Д.Кузьминский (построил первую в мире газовую турбину радиального действия)http://www.biografija.ru/show_bio.aspx?id=71356

И.В. Болдырев (Первая гибкая светочувствительная негорючая пленка, легла в основу создания кинематографа)http://www.ispu.ru/node/7631

И.А.Тимченко (разработал первый в мире киноаппарат.)http://ru.wikipedia.org/wiki/Тимченко_Иосиф_Андреевич

С.М.Апостолов-Бердичевский и М.Ф.Фрейденберг (создали первую в мире автоматическую телефонную станцию)http://ru.wikipedia.org/wiki/Михаил_Филиппович_Фрейденберг

Н.Д.Пильчиков (Физик, впервые в мире создал и успешно демонстрировал систему беспроводного управления)http://kharkov.vbelous.net/politex1/pilchikv.htm

В.А.Гассиев ( Инженер, построил первую в мире фотонаборную машину)http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Книгопечатание/

К.Э.Циолковский (основоположник космонавтики)http://ru.wikipedia.org/wiki/Циолковский

П.Н.Лебедев (физик, впервые в науке экспериментально доказал существование давления света на твердые тела)http://ru.wikipedia.org/wiki/Лебедев,_Пётр_Николаевич

И.П.Павлов (создатель науки о высшей нервной деятельности)http://ru.wikipedia.org/wiki/Павлов,_Иван_Петрович

В.И.Вернадский (естествоиспытатель, создатель многих научных школ)http://ru.wikipedia.org/wiki/Вернадский,_Владимир_Иванович

А.Н.Скрябин (Композитор, впервые в мире использовал световые эффекты в симфонической поэме “Прометей”)http://ru.wikipedia.org/wiki/Скрябин,_Александр_Николаевич

Н.Е.Жуковский (создатель аэродинамики)http://ru.wikipedia.org/wiki/Жуковский,_Николай_Егорович

С.В.Лебедев (впервые получил искусственный каучук)http://www.physchem.chimfak.rsu.ru/Source/History/Persones/Lebedev.html

Г.А.Тихов (Астроном, впервые в мире установил, что Земля при наблюдении ее из космоса должна иметь голубой цвет. В дальнейшем, как известно, это подтвердилось при съемках нашей планеты из космоса)http://ru.wikipedia.org/wiki/Тихов,_Гавриил_Адрианович

Н.Д.Зелинский ( разработал первый в мире угольный высокоэффективный противогаз)http://ru.wikipedia.org/wiki/Зелинский,_Николай_Дмитриевич

Н.П. Дубинин (генетик, открыл делимость гена)http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Дубинин%20Николай%20Петрович/

М.А. Капелюшников ( изобрел турбобур)http://ru.wikipedia.org/wiki/Матвей_Капелюшников

Е.К. Завойский (открыл электрический парамагнитный резонанс)http://ru.wikipedia.org/wiki/Завойский,_Евгений_Константинович

Н.И. Лунин (доказал, что в организме живых существ есть витамины)http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/74152/Лунин

Н.П. Вагнер (открыл педогенез насекомых)http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Вагнер%20Николай%20Петрович/

Святослав Н. Федоров – (первый в мире провёл операцию по лечению глаукомы)http://ru.wikipedia.org/wiki/Фёдоров,_Святослав_Николаевич

С.С. Юдин (Впервые применил в клинике переливание крови внезапно умерших людей)http://ru.wikipedia.org/wiki/Юдин,_Сергей_Сергеевич

А.В. Шубников – (Предсказал существование и впервые создал пьезоэлектрические текстуры).http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Шубников%20Алексей%20Васильевич/

Л.В. Шубников (эффект Шубникова-де Хааза (магнитные свойства сверхпроводников)http://ru.wikipedia.org/wiki/Шубников,_Лев_Васильевич

Н.А. Изгарышев (открыл явление пассивности металлов в неводных электролитах)http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/45011/Изгарышев

П.П. Лазарев (создатель ионной теории возбуждения)http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазарев,_Пётр_Петрович

П.А. Молчанов (метеоролог, создал первый в мире радиозонд)http://ru.wikipedia.org/wiki/Павел_Молчанов

Н.А. Умов (физик, уравнение движения энергии, понятие потока энергии, кстати, первым объяснил практически и без эфира заблуждения теории относительности)http://www.peoples.ru/science/physic

Опубликовано на http://ruslife.org.ua

 
NefelanaДата: Суббота, 16.04.2011, 17:46 | Сообщение # 58
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Дополнения из Комментов к предыдущей статье

Мудрый_Бодрис
Пятница, 15 Апреля 2011 г. 21:09

Добавлю. Извините, если повторюсь.
1718 год.

Механик А.К.Нартов (1693-1756) построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом.

1748 г.

М.В.Ломоносов (1711-1765) впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения.

1751

М.В.Ломоносов впервые в мире начал читать курс физической химии. В Западной Европе (Лейпциг) эту дисциплину начал читать Л.Оствальд в 1886 г.

1760

Механик Р.Глинков создал прядильную установку с водяным приводом, увеличивавшуя производительность труда в 15 раз. Аналогичная машина появилась в Англии в 1771 г.

1761

М.В.Ломоносов впервые обнаружил на Венере существование атмосферы и экспериментально подтвердил Закон сохранения энергии.

1776

Механик И.П.Кулибин (1735-1818) разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста.

1789

Вышла в свет книга М.Е.Головина (1756-1790) “Плоская и сферическая тригонометрия” – по своему научному уровню превосходила аналогичные книги за рубежом.

1802

Физик В.В.Петров (1761-1834) разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу.

1806

Инженер К.К.Принц (1778-?) разработал впервые в мире платформенные весы большой грузоподъемности.

1814

П.И.Прокопович (1775-1850) впервые в мире изобрел рамочный улей, в котором применил магазин с рамками.

1826

Химики В.В.Любарский и П.С.Соболевский положили начало порошковой металлургии.

Математик Н.И.Лобачевский (1792-1856) представил рукопись работы “Сокращенное изложение начал геометрии”. Эта дата считается годом рождения неевклидовой геометрии.

1834

В Санкт-Петербурге спущено на воду первое в мире металлическое судно.

1837

П. П. Аносов провел исследование, открывшее возможность передела чугуна в сталь. Следовательно, русский ученый на тридцать лет опередил братьев Мартен. Павлу Петровичу принадлежит честь установления зависимости качества металлов от их кристаллического строения. Он впервые в мире применял микроскоп для изучения структуры металла. Этим самым он опередил английского ученого Сорби более чем на четверть века. Аносовым был произведен и ряд других важнейших открытий, имеющих огромное значение для нашей отечественной промышленности и сельского хозяйства.

1837

Д.А.Загряжский (1807-1860) изобрел гусеничный ход.

1838

Б.О.Якоби (1801-1874) изобрел гальванопластику.

Академик Б.С.Якобсон создал первое в мире судно с использованием гальванических элементов.

1841

Металлург П.П.Аносов (1797-1851) раскрыл тайну изготовления древних булатов.

Родилась первая в России и мире женщина-химик – Ю.В.Лермонтова (1841-1919).

1844

Д.И.Журавский (1821-1891) впервые разработал теорию расчетов мостовых ферм, применяемую в настоящее время во всем мире.

1847

Хирурги Н.И.Пирогов и А.М.Филомафитский впервые в мире разработали внутривенный наркоз.

1854

Н.И.Пирогов (1810-1881) составил атлас “Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов в мире.

1856

Н.П.Макаров (1810-1890) организовал в Брюсселе первый Международный конкурс гитаристов.

1859

Родилась первая в России и мире женщина професор-бактериолог – П.В.Циклинская (1859-1923).

И.Р.Германн (1805-1970) впервые в мире составил сводку урановых минералов.

1860

На Князе-Михайловской фабрике отлита первая в мире стальная пушка по способу Обухова.

1861

А.М.Бутлеров (1828-1886) впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений.

1863

И.М.Сеченов (1829-1905) опубликовал свой основной труд “Рефлексы головного мозга”.

1867

А.А.Иностранцев (1843-1919) впервые в мире применил микроскоп для изучения горных пород.

1869

Д.И.Менделеев (1834-1907) открыл периодический закон химических элементов.

1872

А.Н.Лодыгин (1847-1923) изобрел угольную лампу накаливания.

1875

П.Н.Яблочков (1847-1894) изобрел дуговую лампу.

1876

Ветеринарный врач М.А.Новинский (1841-1914) заложил основы эксприментальной онкологии.

1879

Ф.А.Блинов (1823-1899) впервые в мире построил машину с гусеничным ходом – прообраз трактора, танка.

1880

Впервые в мире Г.Г.Игнатьев (1846-1898) разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю.

К.С.Джевецкий (1843-1938) построил первую в мире подводную лодку с электродвигателем.

1881

Н.И.Кибальчич (1854-1881) впервые в мире разработал схему ракетного летательного аппарата.

1882

Н.Н.Бенардос (1842-1905) изобрел электросварку.

А.Ф.Можайский (1825-1890) построил первый в мире аэроплан.

1883

Вышла в свет книга В.В.Докучаева “Русский чернозем”, которой он заложил основы генетического почвоведения.

1884

Вышла в свет книга А.М.Воейкова (1842-1916) “Климаты земного шара” – первая подобная работа в мире.

1886

П.М.Голубицкий (1845-1911) разработал первую в мире портативную микротелефонную станцию.

Инженер В.И.Срезневский (1849-1937) изобрел первый в мире аэрофотоаппарат.

1887

Физик А.Г.Столетов (1839-1896) впервые в мир создал фотоэлемент, основанный на внешнем фотоэффекте.

П.Д.Кузьминский (1840-1900) построил первую в мире газовую турбину радиального действия.

1889

В России впервые в мире применены контейнерные перевозки.

1890

В.К.Цераский (1849-1925) впервые в мире осуществил плавку металлов в солнечном фокусе.

Е.С.Федоров (1853-1919) впервые в науке вывел закон существования 230 пространственных групп симметрии – один из основных законов минералогии.

1891

Впервые в мире осуществлена передача трехфазного тока на расстоянии 170 км (Лауфен-Франкфурт, Германия). Автор этого проекта – русский инженер М.О.Доливо-Добровольский (1861-1919).

В России впервые в мире получена привилегия на судно с подводными крыльями.

21 ноября В.Шухов и С.Гаврилов получили привилегию на установку для непрерывной перегонки и расщепления, т.е. крекинга нефти. Аналогичный патент появился в США в 1912 г.

1893

В конце этого года И.А.Тимченко (1852-1924) разработал первый в мире киноаппарат. В январе следующего года он уже демонстрирует на экране изображение. В 1893 году киноаппарат появляется в Англии. И только спустя два года (в 1895) французские братья Люмьер разрабатывают киноаппарат своей конструкции.

С.М.Апостолов-Бердичевский и М.Ф.Фрейденберг создали первую в мире автоматическую телефонную станцию.

1894

Физик Н.Д.Пильчиков (1857-1908) впервые в мире создал и успешно демонстрировал систему беспроводного управления. Аналогичную в принципе работу радиотехник Н.Тесла завершил в 1898 г.

1895

Инженер В.А.Гассиев построил первую в мире фотонаборную машину.

7 мая физик А.С.Попов (1859-1905) на заседании Русского физико-химического общества демонстрировал действие первого в мире радиоприемника. Итальянский радиотехник Г.Маркони разработал свой радиоприемник в 1897 г.

1896

К.Э.Циолковский (1857-1935) начал систематически заниматься разработкой теории движения реактивных аппаратов в космическом пространстве.

Инженер В.Г.Шухов получил привилегию на проект башни, поверхность которой представляет гиперболоид вращения. В этом же году такая башня была построена на Нижегородской ярмарке. Американцы использовали это изобретение Шухова для возведения мачт на своих боевых кораблях, т.к. они сохраняют устойчивость после многих попаданий в них снарядов. По методике Шухова была построена башня в Москве на Шабаловке.

1897

По проекту инженера В.Г.Шухова (1853-1939) в России построен самый большой в мире нефтепровод длиной 835 км.

1899

Физик П.Н.Лебедев (1866-1912) впервые в науке экспериментально доказал существование давления света на твердые тела.

В России построен первый в мире ледокол – “Ермак”.

1900

Б.Г.Луцкой изобрел первый в мире бронеавтомобиль с бензиновым двигателем. Спустя несколько месяцев, в том же году, броневик появляется и в Англии.

1902

Впервые в истории медицины врач П.А.Кулябко (1866-1930) оживил человеческое сердце. Вынутое из труппа, оно жило и работало несколько часов.

1903

На Выборгской стороне в Петербурге был создан первый в мире теплоход “Вандал”.

1904

Биологу И.П.Павлову (1849-1936) присуждена Нобелевская премия.

Сконструированный В.Н.Ипатьевым (1867-1952) прибор – “бомба Ипатьева” – стал прообразом применяемых в настоящее время в химической промышленности всего мира реакторов и автоклавов.

В.И.Вернадский (1863-1945) впервые в науке обобщил данные о совместном нахождении в земной коре минералов, связанных общими условиями образования.

1910

Композитор А.Н.Скрябин (1871-1915) написал симфоническую поэму “Прометей”, где впервые в мире использовал световые эффекты.

Н.Е.Жуковский (1847-1921) организовал первые в мире соревнования летающих моделей. Лучшая модель пролетела 170 м.

С.В.Лебедев (1874-1934) впервые получил искусственный каучук.

1911. Василий Дмитриевич Менделеев (сын Дмитрия Ивановича Менделеева, первооткрывателя периодического закона химических элементов) впервые в мире выдвинул идею создания боевой бронированной гусеничной машины (танка), а затем разработал технический проект. Англичанин Де Моль выдвинул свой проект танка на год позже.

1911. Игорь Иванович Сикорский построил два первых в мире экспериментальных вертолета, которые, однако, не смогли взлететь. 1913. Игорь Иванович Сикорский создает первые в мире многомоторные самолеты "Гранд", "Русский витязь" и "Илья Муромец".

1911

Г.Е.Котельников (1872-1944) создал первый в мире ранцевый парашют.

Биолог Е.С.Лондон (1868-1939) написал первую в мире монографию “Радий в биологии и медицине”.

В 1912 году под руководством Сикорского были созданы первые в мире аэросани. Игорь Сикорский - российский ученый, инженер, пилот и предприниматель, вклад которого в развитие авиации, поистине грандиозен. До сих пор вертолеты Сикорского с эмблемой "Winged-S" во всем мире считаются самыми совершенными моделями ротационной авиатехники. Игорь Иванович Сикорский родился 25 мая 1889 года в Киеве. Его родители - Иван Сикорский и Зинаида Сикорская (Кусакина) - были врачами. Очарованный рисунками Леонардо Да Винчи и историями Жюля Верна, Сикорский в возрасте 12-ти лет построил модель своего первого вертолета с двигателем на резинке. Позже, уже большая модель - с двумя пропеллерами - поднялась в воздух и летала в нескольких метрах над землей. За свою жизнь он был удостоен множества почетных званий и наград, но главная его награда - это благодарность людей, широко использующих созданные им машины. И среди этих благодарных людей - президенты Соединенных Штатов, которые, начиная с Дуайта Эйзенхауэра, летают на вертолетах с надписью "Sikorsky" на борту. Первый гидросамолет, первый серийный самолет, первый пилотажный самолет, первый самолет, проданный за рубеж, - все это и многое другое принадлежит голове и рукам Сикорского. Он умер в 1972 году, создав в США 17 базовых типов самолетов и 18 вертолетов.

1913. В мае этого года состоялся полет первого мире четырехмоторного самолета “Русский витязь” конструкции И.И.Сикорского (1889-1972).

Военный инженер-полковник В.Ф.Потте изобрел первый в мире пленочный полуавтоматический аэрофотоаппарат.

1913. 27 августа Петр Николаевич Нестеров первым в мире выполнил на самолете замкнутую кривую в вертикальной плоскости, "мертвую петлю", названную впоследствии "петлей Нестерова"

Николай Дмитриевич Зелинский создает угольный противогаз, который сразу находит применение на фронтах первой мировой войны. До противогаза Зелинского во время газовых атак применялись малоэффективные марлевые повязки с различной пропиткой.

1914. Астроном Г.А.Тихов (1875-1960) впервые в мире установил, что Земля при наблюдении ее из космоса должна иметь голубой цвет. В дальнейшем, как известно, это подтвердилось при съемках нашей планеты из космоса.

1915. Н.Д.Зелинский (1861-1953) разработал первый в мире угольный высокоэффективный противогаз."

1915. В мае была изготовлена первая боевая бронированная гусеничная машина под названием "Вездеход" (танк А.А.Пороховщикова), которая, однако, не принимала участия в боях. Впервые применили танки в сражении осенью 1916 года англичане.

Стремясь открыть тайну булата, Аносов разработал основы выплавки, разливки, ковки, отжига, закалки, механической обработки и контроля качества стали. П. П. Аносов намного опередил открытия иностранных ученых. Так, например, он первый изучил влияние различных элементов на свойства стали и, таким образом, на сорок семь лет опередил в этом вопросе английского металлурга Гатфильда.

Ирина_Сивкова
Пятница, 15 Апреля 2011 г. 23:43

Ледокол "Ермак" - идея (и разработка) адмирала Макарова; он же первый использовал на флоте радиосвязь и изобрёл бронебойные снаряды ("колпачки Макарова"). Кроме того, ещё в Русско-Турецкую войну совершил первую в мире успешную торпедную атаку. И ещё будучи мичманом, предложил идею "пластыря" - куска брезента для временной заделки пробоин судна, что спасло в дальнейшем многие корабли.

 
NefelanaДата: Суббота, 16.04.2011, 17:46 | Сообщение # 59
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
2009/03/14 Постскриптум. Параллельные миры.

 
newfizДата: Пятница, 15.07.2011, 13:25 | Сообщение # 60
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
flutter, форумчане!
Посмотрел предложенные материалы, называемые "Кругом враньё".
А что там предлагается взамен? Как минимум, честные заблуждения!
Прокомментирую лишь два одиозных заявления.
Первое: в космос никто не летал, потому что вернуться оттуда
не получится - торможения из-за сопротивления воздуха будет,
якобы, недостаточно, чтобы погасить первую космическую скорость.
Ну, сделаем грубую оценку. Вот самолёт горизонтально летит со
скоростью 200 м/с, при этом подъёмная сила, из-за набегания воздуха
на крылья под косым углом, обеспечивает тягу вверх, эквивалентную 1g.
А теперь представьте, какая будет "тяга", если воздух будет набегать
фронтально, а скорость будет несколько км в секунду. Причём, сила
аэродинамического сопротивления квадратична по скорости. Примем,
что на всём этапе торможения эта сила составляет 5g. Чтобы погасить
скорость 7.5 км/с при таком ускорении, понадобится 153 секунды.
При этом путь торможения составит 574 км. При толщине "тормозящей"
атмосферы в 100 км, получаем снижение с отношением примерно 1:5 -
что вполне нормально. Заметьте, это была оценка для
баллистического торможения - без использования эффекта планирования,
который использовался уже на втором поколении наших спускаемых
аппаратов. В этом случае тормозной путь ещё больше, и перегрузку
можно снизить, что для космонавтов - приятнее.
Второе заявление - об изменении наклона оси вращении Земли.
Ух, какой вой поднялся бы в Интернете - GPS-приёмники стали бы
показывать чушь! Чтобы не обсуждать эту дичь, я написал программку
SUN-Tracker, которая рассчитывает и графически показывает суточный
ход Солнца (угол над горизонтом и азимут) для любого пункта в северном
полушарии на любой день в году. Изюминка в том, что наклонение земной
оси можно задать отличающемся от фактической величины 23.5 градусов -
и смотреть, как ходило бы Солнце. Любой желающий может удостовериться,
изменился наклон оси, или нет - с некоторой погрешностью, конечно.
Программа доступна по адресу http://newfiz.narod.ru/soft/soft.htm
Что касается хода Луны, то он нерегулярен и заметно меняется от года
к году. Если в прошлом году Луна освещала "угол телевизора", а в этом -
нет, то это отнюдь не свидетельствует об изменении наклонеия земной оси.
Ну, вот.
 
Форум » Вахтенный дозор. Планета Земля. » Тревожные времена » Мировой Иллюзион (новая модель мироздания)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: