Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
13:21

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Творческая лаборатория. Межгалактическая. » Сфера Муз » Сага о Любви. (Подумал и решил узнать)
Сага о Любви.
HeysДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:02 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





ЛЮБОВЬ СПАСЕТ…
(ХАБАРОВ)

Так просто сделать больно
Тем, кто в тебя влюблен,
И сердцем всем стремится ближе стать тебе;
Не замечать их грусти,
В словах не слышать стон,
И отправлять их чувства на казнь немой судьбе.

Когда же понимаешь
О том, что был не прав,
Насколько боль чужая сильнее, чем твоя… -
Все существо и душу
Охватывает страх,
Что ничего вернуть назад уже нельзя.

Опустошенье.
Стеклянные взгляды.
Взлет и паденье.
Сладкие яды.

Любовь – яркий теплый свет.
К нему все мы держим путь
Сквозь тьму и тучи горьких лет,
И злых ошибок наших муть.

Пускай, простить друг другу зло
Бывает очень трудно нам,
Любовь спасет только того,
Кто ждет ее спасенья сам…

"Любовь Спасет"(слушать)
(Алексей Хабаров / Акустика ХАоС, 2005)

 
doctorundenspritsДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:03 | Сообщение # 22
Местный житель планеты N
Группа: Модераторы
Сообщений: 1428
Статус: Offline
Он был рожден, чтоб сказку сделать былью...

Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934, в деревне Клушино, Гжатский район, Западная область, РСФСР...

Перед полётом в космос Ю. Гагарин составил прощальное письмо — на случай, если погибнет. Это письмо вручили его жене, после его гибели под Киржачем.

Здравствуйте, мои милые, горячо любимые Валечка, Леночка и Галочка! Решил вот вам написать несколько строк, чтобы поделиться с вами и разделить вместе ту радость и счастье, которые мне выпали сегодня. Сегодня правительственная комиссия решила послать меня в космос первым. Знаешь, дорогая Валюша, как я рад, хочу, чтобы и вы были рады вместе со мной.

Простому человеку доверили такую большую государственную задачу — проложить первую дорогу в космос!

Можно ли мечтать о большем? Ведь это — история, это — новая эра! Через день я должен стартовать. Вы в это время будете заниматься своими делами. Очень большая задача легла на мои плечи. Хотелось бы перед этим немного побыть с вами, поговорить с тобой. Но, увы, вы далеко. Тем не менее я всегда чувствую вас рядом с собой.

В технику я верю полностью. Она подвести не должна. Но бывает ведь, что на ровном месте человек падает и ломает себе шею. Здесь тоже может что-нибудь случиться. Но сам я пока в это не верю. Ну, а если что случится, то прошу вас и в первую очередь тебя, Валюша, не убиваться с горя. Ведь жизнь есть жизнь, и никто не гарантирован, что его завтра не задавит машина. Береги, пожалуйста, наших девочек, люби их, как люблю я. Вырасти из них, пожалуйста, не белоручек, не маменькиных дочек, а настоящих людей, которым ухабы жизни были бы не страшны. Вырасти людей, достойных нового общества — коммунизма. В этом тебе поможет государство. Ну, а свою личную жизнь устраивай, как подскажет тебе совесть, как посчитаешь нужным. Никаких обязательств я на тебя не накладываю, да и не вправе это делать. Что-то слишком траурное письмо получается. Сам я в это не верю. Надеюсь, что это письмо ты никогда не увидишь, и мне будет стыдно перед самим собой за эту мимолётную слабость. Но если что-то случится, ты должна знать все до конца.

Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то ещё в детстве прочитал слова В. П. Чкалова: „Если быть, то быть первым“. Вот я и стараюсь им быть и буду до конца. Хочу, Валечка, посвятить этот полет людям нового общества, коммунизма, в которое мы уже вступаем, нашей великой Родине, нашей науке.

Надеюсь, что через несколько дней мы опять будем вместе, будем счастливы.
Валечка, ты, пожалуйста, не забывай моих родителей, если будет возможность, то помоги в чем-нибудь. Передай им от меня большой привет, и пусть простят меня за то, что они об этом ничего не знали, да им не положено было знать. Ну вот, кажется, и все. До свидания, мои родные. Крепко-накрепко вас обнимаю и целую, с приветом ваш папа и Юра. 10.04.61 г.

 
owlДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:03 | Сообщение # 23
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Улыбка...

Дети пишyт Богy

Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье? =Женя, 2 кл.
Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? =Петя, 4 кл.
Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя? =Юра, 2 кл.
Кто дует ветер? =Алик, 1 кл.
Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение? =Надя, 3 кл.
Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже? =Радик, 4 кл.
А другие страны Ты обслуживаешь?=Толик, 3 кл.
Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас? =Олег, 3 кл.
А какое у Тебя образование?=Зайга, 2 кл.
Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе. А Тебя не переизберут? =Сеня, 1 кл.
Господи, а Ты маму слушал в детстве?=Нина, 2 кл.
А в детстве Ты дрался с ребятами или был тихоней?=Костя, 2 кл.
Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?=Зоя, 3 кл.
Можно мне не умирать, а?=Юля, 1 кл.
А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес?=Толик, 2 кл.
Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей?=Ася, 2 кл.
Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь?=Ляля, 1 кл.
С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка? =Марик, 3 кл.
Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?=Наташа, 2 кл.
Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? =Марат, 2 кл.
Все говорят, что в 2000-м году будет конец света. А что будет потом? =Максим, 3 кл.
Сколько Тебе лет, Господи? =Валя, 2 кл.
Тебе нравится, что творится на Земле?=Андрей, 4 кл.
Это точно, что все легенды о Тебе правда?=Галя, 3 кл.
У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?=Игорь, 5 кл.
Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?=Гриша, 4 кл.
Господи, а где сейчас Христос, чем он занимается?=Стелла, 2 кл.
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? =Валера, 2 кл.
Ну, хорошо, первую пару людей на Земле сотворил Ты. А как сделали третьего человека? =Владик, 4 кл.
У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души? =Женя, 3 кл.
А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин? А от какого существа появился кот? =Зоя, 4 кл.
Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое? =Руслан, 1 кл.
Чтоб Ты простил мне грех, надо вначале согрешить? =Петя, 1 кл.
Что первым делом сделал Христос, когда воскрес?=Оля, 3 кл.
Почему нищие просят милостыню около церкви, чтоб Ты отмечал, кто сколько дает? =Ира, 2 кл.
Человеку нельзя есть мясо, а котлеты? =Миша, 3 кл.
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? =Стасик, 2 кл.
Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальнейше человек произошел от обезьяны? =Сергей, 3 кл.
Почему Ты одним помогаешь, а мне нет? =Алик, 2 кл.
А Твои ангелы ходят в школу? =Вася, 1 кл.
На сколько лет Ты старше Земли? =Рая, 1 кл.
А к другим планетам у Тебя нет раздражения? =Андрей, 2 кл.
Зачем мир круглый? =Олег, 2 кл.
Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв? =Вася, 2 кл.
Господи, а вообще-то ты есть? =Александр, 2 кл.
Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?=Зина, 3 кл.
А я есть на самом деле? =Люба, 3 кл.
Чего Ты боишься показаться людям?=Нема, 4 кл.
Как там Тебе живется: хорошо, средне, плохо или хреново? =Алла, 4 кл.
Ну почему люди выпускают газы в атмосферу и портят небосклон? =Роберт, 3 кл.
Вот этот мир кончится и начнется другой?=Гарик, 3 кл.
Почему Ты такой - сначала плохой, а на другой день - замечательный? =Оля, 2 кл.
Ты что, воздуха невидимее? =Рита, 2 кл.
Боженька, что у меня было позади? =Алик, 1кл.
Ты можешь мне дать удачу и надувную лодку? =Арвид, 3 кл.
Есть ли у Космоса начало и конец, правая и левая сторона, верх и низ?=Ваня, 1 кл.
А как Ты появился на свет? =Алеша, 1 кл.
Как это, до того, когда еще ничего не было? Но что-то же было?=Настя, 1 кл.
Если Ты живешь на небе, почему солнце Тебя не сжигает?=Сергей, 4 кл.
Откуда Ты за нами наблюдаешь? =Руслан, 2 кл.
А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?=Вова, 3 кл.
А что было сначала, Адам и Ева или динозавры? =Яна, 4 кл.
Ты добрый, но зачем надо, чтоб люди умоляли Тебя: сделай то, пошли это. =Наташа, 4 кл.
А как Ты стал всемогущим? =Ира, 1 кл.
Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека? =Олег, 3 кл.
Я без вредных привычек. Что мне светит? =Роберт, 4 кл.
На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать? =Игорь, 4 кл.
Это Ты высекаешь грозу? =Ася, 2 кл.
Как Ты один все видишь одновременно? =Стасик, 2 кл.
Болезни Ты дал людям для уколов? =Ося, 2 кл.
А что если люди Тебя не любят, а боятся? =Руслан, 2 кл.
Куда уходят тени? =Тоня, 3 кл.
Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка? =Марина, 4 кл.
Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают? =Костя, 2 кл.
Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается? =Андрей, 4 кл.
А у инопланетян тоже будет конец света?=Лева, 2 кл.
Пойду ли я когда-нибудь по тучам и облакам? =Лена, 2 кл.
Какое в жизни самое-самое последнее число? =Света, 4 кл.
Что было бы на Земле, если бы Адам и Ева не нарушили Твой приказ о яблоках? =Валентин, 4 кл.
Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем? Кирилл, 4 кл.
В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку. Хоть допотопную?
Рая, 3 кл.
А вот леший, Баба-Яга, домовой, феи - это из Твоего мира или из человеческого?=Аня, 3 кл.
Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий. =Андрей, 4 кл.
Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже Змей беседовал с Евой. =Ева, 3 кл.
Зачем Ты сделал человека главным на Земле?=Олег, 4 кл.
А если все люди попадут в рай, места там всем хватит? =Андрей, 3 кл.
Правда, что до Тебя люди были обезьянами? =Сергей, 4 кл.
Почему человек не вылупляется из яйца? =Тима, 2 кл.
Так кто же создал человека: труд или Ты? =Рафик, 3 кл.
Почему Ты людям все прощаешь, а учителя - нет? =Костя, 2 кл.
За что мы стареем? =Илья, 3 кл.
Если я попаду в ад, Ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мной издеваются? =Глеб, 3 кл.
На каком языке говорят души? =Рая, 4 кл.
Вот когда меня еще не было, Ты знал, что я буду? =Леня, 4 кл.
А нельзя не рождаться?=Света, 2 кл.
Что нужно сделать с животным, чтоб они попали в рай вместе с нами? =Эгон, 3 кл.
Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? =Гога, 4 кл.
Человека Ты создал по образу своему и подобию, а инопланетянина? =Зоя, 4 кл.
А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону?=Оля, 3 кл.
Какой марки у тебя машина? Божественная? =Кузя, 4 кл.
Мама сказала, что я во сне плакал.Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили?=Игорь, 3 кл.
Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?=Вита, 2 кл.
Когда меня не будет, я себя буду видеть? =Толик, 2 кл.
Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни?=Руслан, 2 кл.
Вчера я прочитал, что умерла газета. Куда Ты направишь ее душу? =Саша, 4 кл.
Можно, я буду Тебе иногда сниться? =Валера, 3 кл.
На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой... такой... Так что до прошлой недли все мои дни жизни не засчитывай. =Оксана, 3 кл.
Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. =Тоня, 2 кл.
Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают. =Надя, 3 кл.
Я бы хотел, чтоб Ты стал моим папой. Машину бы купили. "Ауди-100" =Валентин, 4 кл.
Ну, пришли мне мешок денег. Ведь заповедь гласит: возлюби ближнего своего, оно тебе вернется во сто крат. Подсчитай, сколько Ты на этом заработаешь. =Шурик, 4 кл.
Дай мне палочку-выручалочку и я от Тебя отстану. =Гарик, 2 кл.
Сделай, чтоб у меня был хороший почерк, тогда я напишу нормально контрольную, да и Тебе же легче читать мои письма. =Соня, 2 кл.
Пошли мне, милый Бог, кошечку. И чтоб все называли ее кот Вася. =Нелли, 3 кл.
Покажи мне тихонечко хоть одного ангела. =Рая, 2 кл.
Сделай так, чтоб во второй жизни я родилась во Франции мальчиком. =Кира, 4 кл.
Дай мне, пожалуйста, собаку игрушечной породы. =Гена, 3 кл.
Милый Боженька, забери меня обратно, здесь так скучно. =Вася, 2 кл.
Говорят, что человек возрашается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе. =Алеша, 4 кл.
Хочу на Землю которою сотворил Ты, а не люди. =Андрей, 4 кл.
Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. =Вера, 3 кл.
Испари мои грехи. =Толик, 3 кл.
Давай встретимся до смерти. =Юра, 2 кл.
Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу. =Юра, 4 кл.
Пусть мои папа и дедушка станут ангелами- они будут меня оберегать. =Женя, 1 кл.
Хотел бы попасть к Тебе домой в гости. На недельку. =Алена, 1 кл.
Пишет Тебе Антон. Если можно, сотвори, чтоб мои любимые игрушки ожили. =Антон, 2 кл.
Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. =Гоша, 4 кл.
Знаешь, Боженька, я бы хотел иметь друга в облике кошки. =Дима, 3 кл.
Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку. =Рая, 2 кл.
Когда я Тебя увижу в первый раз, Господи, то ничего просить не буду. Ты подумаешь, какой скромный мальчик, и подаришь мне "Мерседес". =Атон, 4 кл.
Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть.=Жора, 2 кл.
Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. =Антон, 1 кл.
Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем.=Павлик, 3 кл.
Не засчитывай в жизнь время, потраченное на молитвы. =Янис, 3 кл.
Сделай так чтоб человеку при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы.=Юра, 3 кл.
Хочу, чтоб Ты жил на Земле. =Антон, 3 кл.
Хочу, чтоб у нас исчезли все долги, тогда можно будет одалживать. =Олег, 1 кл.
Усынови меня, а когда Ты будешь стареньким, я подам Тебе стакан воды. =Олег, 2 кл.
Следи за мной внимательнее, чтоб я чего-нибудь не вытворил. =Алик, 1 кл.
Сделай из меня супермена. Только не говори, что надо тренироваться, ежедневно бегать, по утрам делать зарядку. Это все я каждый день слышу от отца. =Моня, 4 кл.
Мой папа работает моряком, пусть волны будут добрыми к нему. =Катя, 3 кл.
Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер. =Аня, 1 кл.
Научи моих врагов прощать своих врагов. =Гера, 4 кл.
Господи, а моя мама опять плодоносит. =Игорь, 4 кл.
Спасай людей не от грехов, а от одиночества. =Сергей, 3 кл.
Слушай, а кем я был в другой жизни, может зря Ты меня перевел в человеки?=Сеня, 3 кл.
Вот говорят: "Все там будем!" Это что - опять всем вместе? =Рустам, 2 кл.
Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что! =Коля, 1 кл.
Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай. =Зоя, 1 кл.
Получается, Господи, если бы Тебя не было, так и ничего бы не было?! =Сергей, 2 кл.
Слушай, вот говорят: свет Божий. А тьма чья?=Лена, 4 кл.
Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков?=Нина, 3 кл.
С Тобой я бы пошел в разведку.=Гарик, 1 кл.
Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй. =Леня, 3 кл.
Господи, не умирай, пожалуйста, а то на Земле начнется такое... =Ася, 2 кл.
Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут. =Федя, 4 кл.
Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? =Наташа, 4 кл.
Причем тут ребро, когда делают человека. Не надо ля-ля, Господи. =Эдик, 3 кл.
Боже! Ну, что?! Наши опять проиграли! Чем Ты там занимался в это время?! Нельзя же так! А еще говорят, что Ты все видишь! =Игорь, 4 кл.
Ну, Господи, уж себе Ты бы мог провести телефон!=Яша, 3 кл.
Господи, вот Ты придумал деньги, а у нас дома их нет. =Шурик, 3 кл.
А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый. Ловко. =Толик, 4 кл.
Человека Ты придумал здорово, а вот с зубами его Ты недоработал. Это же надо, 32 раза ходить к врачу!
Вася, 2 кл.
Ну, почему Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: "Ну, с богом!". Саша, 3 кл.
Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу?! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе... Свечку в церкви поставил, зубы даже на ночь чистил. А Тебе было все пофиг. Кукуй теперь там без меня! Серега, класс сам знаешь какой.
Послушай, жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты. =Эрна, 2 кл.
Я себя чувствую, но плохо. =Марк, 1 кл.
Прощай, Господи, я уезжаю в Израиль. Мне ужасно грустно расставаться с ребятами, с нашей Галиной Михайловной, с Тобой. Я бы пригласил Тебя в гости, но ведь там говорят на иврите. =Изя, 4 кл.
Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше.=Борис, 4 кл.
Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак! =Сеня, 3 кл.
Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами. =Вова, 4 кл.
Ты как полиция, Господи. Призываешь всех к порядку, когда трудно, обращаются к Тебе, а можешь так же, как они, ни за что забрать.=Стасик и Нормунд, 4 кл.
Почитаешь, Господи, на кладбище надписи на памятниках, и задумаешься, а где же похоронены плохие люди. Олег, 4 кл.
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.=Валя, 4 кл.
Хорошо Тебе, Господи с живым Высоцким общаешься. =Рудик, 4 кл.
Почему мы должны страдать из-за непослушания Адама и Евы? =Аркадий, 2 кл.
Прости меня за все грехи, знаю, я наделал их много, но я не знал, что Ты есть. =Шурик, 2 кл.
Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправельно же это. Во сне мы даже не кушаем. Женя, 4 кл.
Боженька, приглашаю Тебя на мой день рождения, который состоится 4 августа в 14 часов. Буду ждать. Если нет денег, приходи без подарка.=Миша, 2 кл.
А я ведь каждую секундочку умираю. =Паша, 1 кл.
Чем больше живешь, тем загробнее. =Радик, 1 кл.
Почему Ты бываешь такой неопределенный: один день холодно, другой - жарко, а еще Ты бываешь такой ветреный. =Соня, 2 кл.
Цветы у Тебя получились лучше, чем человек. =Галя, 4 кл.
Не бойся, Господи, я с Тобой!=Андрей, 1 кл.
Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой. Эрнст, 4 кл.
Эх, мне бы Твои возможности! =Олег, 2 кл.
У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богиненок. =Саша, 3 кл.
Господи, чем меньше человек живет, тем меньше он грешит. Получается, что... =Настя, 2 кл.
Я плохой, но пусть бросит в меня камень, кто хороший. Только, чур, Ты не швыряйся!=Вячеслав, 3 кл.
Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням. =Лелик, 3 кл.
Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.=Армен, 4 кл.
Зачем Ты допускаешь разводы - это не по-божески. =Галя, 3 кл.
А я ведь Тебе тоже многое прощаю. =Натан, 4 кл.
Ты послал меня в жизнь, которой сам недоволен.=Ярик, 4 кл.
Я не хочу в мир взрослых - там все неправда. =Андрей, 4 кл.
Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленишься написать? =Ларик, 2 кл.

 
NefelanaДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:05 | Сообщение # 24
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Притча о счастье.

Шёл однажды по полю человек. Смотрит - яма, а в ней Счастье сидит.
- Скажи, чего тебе хочется - всё исполню! - говорит Счастье.
- Денег хочу много! - отвечает тот.
Вручило ему Счастье мешок золотых монет, и мужик, взвалив его на плечи, поволок восвояси.

Идёт второй мужик. Счастье ему:
- Чего хочешь? Любое желание исполню!
- Жену хочу, красавицу!
Глядь, а рядом девица писаной красоты. И побежал за ней мужик сломя голову.

Третий идёт по полю. Счастье снова:
- Чего тебе желается?
А тот в ответ:
- А тебе чего?
- Да мне бы из ямы выбраться...

Бросил мужик в яму палку подлиннее и пошёл своей дорогой. А Счастье выбралось из ямы и побежало за человеком, не отставая от него никогда.

http://planeta.moy.su/blog/pritcha_o_schaste/2012-07-16-24462
 
NefelanaДата: Среда, 22.08.2012, 23:39 | Сообщение # 25
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
М.Цветаева. Между любовью и любовью. Светлана Крючкова.

 
NefelanaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:03 | Сообщение # 26
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Алексей Рыбников. "Юнона и Авось" (1983)

Режиссёр: Марк Захаров. В ролях: Александр Абдулов, Николай Караченцов, Елена Шанина, Павел Смеян, Александр Ширяев, Радий Овчинников, Владимир Белоусов, Сергей Греков.

Как много сказано прекрасных слов о любви, а всё кажется, что недостаточно!
Этот фильм - ещё один чудесный гимн любви.

Сюжет известный и совсем не оригинальный: немолодой русский граф и юная дочь губернатора Сан-Франциско влюбились друг в друга. Однако им не дано было соединить свои судьбы. Граф, думая, что покидает свою возлюбленную на краткий срок, так и не смог вернуться к ней. А она до последних дней своей жизни осталась верной их любви: «Я тебя никогда не увижу. Я тебя никогда не забуду ...».

Сколько в этой истории нежности, искренности, свежести и чистоты!

 
NefelanaДата: Суббота, 02.02.2013, 21:48 | Сообщение # 27
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


"Дом летающих кинжалов"

Название: Дом летающих кинжалов
Год выхода: 2005
Жанр картины: боевик, драма, мелодрама
Режиссёр: Имоу Чжан
Автор Сценария: Имоу Чжан
В фильме снимались: Такеши Канеширо, Энди Лау, Цзыи Чжан.

Краткий рассказ фильма:

Конец IX века, Китай. Правящей династии становится все труднее удерживать власть в своих руках - одна за другой возникают повстанческие группировки. Двое высокопоставленных офицеров натыкаются на след отряда Летающих Кинжалов - к ним в руки попала слепая девушка, по всей видимости входящая в эту группу. Если втереться к пленнице в доверие, то можно узнать, где прячутся мятежники...


 
NefelanaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:09 | Сообщение # 28
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Guy and Marian - В следующей жизни



Robin Hood BBC (2006-2009)
Алевтина Егорова - Буду любить я тебя вечно
 
NefelanaДата: Пятница, 18.04.2014, 23:52 | Сообщение # 29
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Yakuro - Return

 
IsДата: Суббота, 19.04.2014, 12:09 | Сообщение # 30
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
 
Honey_BeeДата: Пятница, 25.04.2014, 12:04 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Мир сложил столько замечательных притч о Любви, песен, стихов и романов. Каждый из нас слагает свою собственную сагу о Любви, кто-то вот-вот отметит четверть века вместе.

 
Амир_ХиматДата: Пятница, 25.04.2014, 18:35 | Сообщение # 32
Завсегдатай планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 217
Статус: Offline
Слова-клинки

В куски изрубим нынче нашу суть
Пока близки
Нет слов и нет возможности уснуть
Чуть-чуть тоски
Опять наполнит небо ветром грудь
Не дай уйти
Не отпусти
Еще чуть-чуть
Утешь меня
Я мыслю в категориях дождя
Утешь меня
Я слишком долго не смогу одна
Смотри как осень
Дышит небом всласть
Кому сказать
И что сказать о боли
Моя вина
Поймала  не сумею удержать
Дрожит Луна
В глазах вода соленая опять
Я пью до дна
Тебе меня сегодня не догнать
Дышу едва
Пока еще могу с тобой дышать
Утешь меня
Я мыслю в категориях дождя
Утешь меня
Я слишком долго не тебя ждала
Смотри как осень        Дышит небом всласть
Кому сказать
И что сказать о боли
Сцелуешь соль
Застывшее в ресницах никогда
Любила боль
Пока в крови не кончилась вода
Еще позволь
В молчании твоем расслышать да
По краю вдоль
От края вдаль
Скажи  куда
Утешь меняЯ мыслю в категориях дождя
Утешь меня
Мне слишком долго без тебя нельзя
Смотри как осень
дышит небом всласть
Кому сказать
И кто захочет слушать



Но Гаутама не покинет дворца... за забором так страшно...
 
NefelanaДата: Суббота, 13.06.2015, 12:57 | Сообщение # 33
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Пушкина после Пушкина (2015)

Каждый думает, что многое знает о Пушкине. Как правило, это расхожий стереотип: какой-то флирт Натальи Николаевны с французом, дуэль и смерть поэта… Она же осталась 24-летней вдовой с четырьмя маленькими детьми, без средств к существованию, зато с многотысячными долгами и несмываемым пятном на репутации...




http://nashaplaneta.su/blog....2-74637
 
NefelanaДата: Среда, 09.03.2016, 17:58 | Сообщение # 34
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Как много тех, с кем можно лечь в постель...

Cтихотворение Эдуарда Асадова

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено -- и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И жизнь плетёт нас, словно канитель...
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: -- работа...быт...дела...
Кто хочет слышать- всё же должен слушать...
А на бегу- заметишь лишь тела...
Остановитесь...чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем -- по уму...
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно -- не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
 
SandyДата: Четверг, 10.03.2016, 14:08 | Сообщение # 35
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Sandy - Четверг, 10.03.2016, 14:09
 
NefelanaДата: Среда, 15.06.2016, 17:08 | Сообщение # 36
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline
Прикрепления: 9245520.jpg (43.1 Kb)
 
NefelanaДата: Вторник, 28.06.2016, 03:23 | Сообщение # 37
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 8272
Статус: Offline


Дом у озера / The Lake House (2006)

Название: Дом у озера
Оригинальное название: The Lake House
Год: 2006
Страна: США, Австралия
Слоган: «Можно ли полюбить с первого слова?»
Режиссер: Алехандро Агрести
В главных ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок, Кристофер Пламмер, Эбон Мосс-Бакрак, Виллеке ван Аммельрой, Дилан Уолш, Шохре Агдашлу, Линн Коллинз, Майк Бакарелла, Кевин Бреннан

 
FreyjaДата: Суббота, 13.08.2016, 12:46 | Сообщение # 38
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline


"Четыре жены султана". Мудрая притча

У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвертую жену – самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил ее и лелеял.

Он любил и свою третью жену – исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал ее с собой, чтобы все видели ее красоту, и всегда боялся, что однажды она оставит его и сбежит к кому-то другому.

Султан любил и свою вторую жену - хитроумную и искушенную в интригах. Она была его доверенным лицом , всегда умна, доброжелательна и терпелива. Когда у султана были проблемы, он доверял их второй жене, и она помогала мужу выйти из сложной ситуации, пережить тяжелые времена.

Первая жена была самой старой и досталась ему в наследство от покойного старшего брата. Женщина была очень предана мужу и делала все возможное для сохранения и приумножения богатств как самого султана, так и всей его страны. Несмотря на это, султан не любил свою первую жену, и даже то, что она глубоко его любила, султана не трогало. Он не обращал на нее никакого внимания.

Как-то султан заболел. Вспомнил он тогда свою жизнь, полную роскоши, и подумал: « Сейчас у меня четыре жены, но когда я умру, останусь один». И он спросил свою четвертую жену: - Я любил тебя больше всех остальных, Я отдавал тебе все самое лучшее, берег тебя с особым старанием. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной в царство мертвых? - И не думай! – ответила четвертая жена и удалилась, не обронив больше ни слова. Ее слова , как кинжал, поразили сердце мужчины.

Опечаленный султан спросил свою третью жену: - Я восхищался тобой всю мою жизнь. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мною в царство теней? - Нет! - ответила его третья жена. – Жизнь так прекрасна ! Когда ты умрешь, я думаю выйти замуж! Султан загрустил – такой боли его сердце еще никогда не знало.

Тогда он спросил свою вторую жену : - Я всегда приходил к тебе за помощью, и ты всегда помогала мне и была для меня лучшим советником. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной туда, где бледные тени стонут и молят властителя душ о пощаде? - Очень жаль, не могу тебе помочь в этот раз,- ответила вторая жена.- Самое большее, что я могу сделать, это с честью тебе похоронить. Ее ответ поразил султана, как тысячи громов и молний.

В этот момент он услышал голос: - Я пойду с тобой и последую туда, куда ты уйдешь, до конца! Султан посмотрел в сторону голоса и увидел свою первую жену – истощенную и изможденную горем, почти неузнаваемую. Пораженный султан проговорил: - Я должен был внимательнее относиться к тебе, пока мог это делать!

У каждого из нас есть четыре жены. Наша четвертая жена – это наше тело; не важно, сколько сил и времени мы вкладываем в то, чтобы выглядеть хорошо, оно нас оставит, когда мы умрем.

Наша третья жена – это наша карьера, положение, деньги, богатство, социальное положение. Когда мы умрем, они отойдут другим.

Наша вторая жена – это наша семья и родственники. Не важно, сколько они нам помогали здесь, самое большее , что они могут сделать для нас – это сопроводить до могилы.

И наша первая жена – это наша душа, часто игнорируемая нами из-за погони за удачей, властью, богатством и удовольствиями. Несмотря на это, душа –единственная, кто сопровождает нас всюду, куда мы ни ушли. Относясь к ней с заботой и вниманием, оберегая и развивая ее, мы можем подарить миру и себе самый большой подарок.


Источник: http://politikus.ru/article....ha.html
Politikus.ru
Прикрепления: 2932264.jpg (48.2 Kb)
 
IsДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:55 | Сообщение # 39
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
Джезебел

я знаю сотню твоих имён на всех языках земли,
в кого ты будешь (и был) влюблён, о ком голова болит,
я знаю наперечет рубцы на узкой твоей спине
и что ты лучшая из вакцин из всех, что подходят мне

ты так же знаешь меня насквозь, навыворот, на просвет:
и тихий смех, и взрывную злость, и шёпот мой нараспев,
и самый жгучий, грызущий страх приходишь ко мне забыть,
чтоб слушать сказки далеких стран и прятаться от судьбы.

мы совпадаем до мелочей: вот родинки и рубцы,
до абсолюта – ничья/ничей – сиамские близнецы.
и в это сходство мы влюблены до солнечных брызг внутри:
одни и те же мы видим сны, сердец совпадает ритм.

с другими мы говорим не в такт, с другими не делим вздох,
и абсолютная пустота внутри нас свила гнездо.
она пробила нас как игла, оставила в темноте.
ничейность смотрит из наших глаз,
из наших непрочных тел.

и это дикое ни-че-го сплело нас в один клубок.
мы будем рядом из года в год, друг другу и царь, и бог.
пусть разрывает весь мир война, нас этот не тронет вид.

ведь пустота породнила нас
гораздо сильней любви.


Сообщение отредактировал Is - Понедельник, 11.12.2017, 16:56
 
Форум » Творческая лаборатория. Межгалактическая. » Сфера Муз » Сага о Любви. (Подумал и решил узнать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: