Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
11:20

Космопорт "Nefelana"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая лаборатория. Межгалактическая. » Сфера Муз » Песни, с которыми мы живём... (Может быть один взгляд назад мне откроет в Будущее глаза...)
Песни, с которыми мы живём...
HeysДата: Пятница, 25.01.2013, 20:09 | Сообщение # 641
Группа: Удаленные





 
HeysДата: Вторник, 29.01.2013, 22:49 | Сообщение # 642
Группа: Удаленные





 
SandyДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:04 | Сообщение # 643
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
 
malenkayaДата: Четверг, 07.02.2013, 23:45 | Сообщение # 644
Гость планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
 
SandyДата: Суббота, 09.02.2013, 21:18 | Сообщение # 645
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
 
HeysДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:01 | Сообщение # 646
Группа: Удаленные





 
RaMiraShДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:03 | Сообщение # 647
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вижу есть на форуме интерес к музыке, а обсуждения, как такового, и нет... 

Так-то б можно б было открыть новую тему, но у меня нет возможности... 

Была у меня одна пересечка по интересующей, в общем-то, теме в этой связи... Но не особо кого заинтересовало... 
Вопрос же такой... - одно дело то, что это за музыка, песни, с которыми мы живём... Второе дело... или первое - как воспринимается музыка, песни?
 
FreyjaДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:48 | Сообщение # 648
Местный житель планеты N
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Цитата (RaMiraSh)
Вижу есть на форуме интерес к музыке, а обсуждения, как такового, и нет...

cool Но ведь у каждого свой вкус. Навязать его нельзя!
Можно предложить ознакомиться, что мы и делаем.

Кому-то ваш ролик может понравиться, кому то не понравиться, но Ваш вкус от этого не изменится.

Наверное поэтому и не спорим! smile

Цитата (RaMiraSh)
Вопрос же такой... - одно дело то, что это за музыка, песни, с которыми мы живём... Второе дело... или первое - как воспринимается музыка, песни?


Свое мнение вы можете вполне выразить в этой теме. Будем рады Вас выслушать!
 
RaMiraShДата: Вторник, 12.02.2013, 00:24 | Сообщение # 649
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ок. 
"На вкус и цвет - товарищей нет". 
Правда, есть поправка - говорят, о вкусах - не спорят... и это имеет - физический смысл. То есть, в прослушивании музыки, песен, есть чистая физика; каждый имеет свой внутренний настрой, можно говорить - резонансные частоты... Однако, человек может всё-таки вносить поправки в свои частоты... всё зависит - от самого человека. Понимаете? Если он хочет слушать - то, что слышит другой человек, например. Понимаете? Как говорится - и слушать не хочешь, а заставишь себя - не только послушаешь, но и услЫшишь! Это - одно.

Другое... - можно быть пассивным слушателем, или зрителем - сейчас много видео, клипов, но можно... и перед авторами ставить... предложение, требование - то, чтобы была - качественная музыка. 
Здесь можно сказать, что для этого существуют "рыночные отношения", однако, это вовсе не панацея... можно и, наверное, нужно - говорить соответствующее - авторам. 

Между тем, поставленный мною вопрос - именно: как мы слышаем музыку?- частично мною освещён выше, также мне известны и мнения иных лиц на этот счёт, высказанные на иных ресурсах... но хотелось бы и от участников данного ресурса услышать то, как они слушают музыку. 

В то же время у меня есть конкретный интерес - узкий интерес, применительно к вопросу о том, так скажу - к чему ведёт это самое прослушивание музыки, песен. 

Конкретно.
Есть такая певица - Нюша. Так-то - она победитель номинации "Лучшая певица" по премии РУ ТВ... другие отметки её творчества есть... в общем - получается, что она действительно на сегодня - лучшая певица. РФ. Не по моему мнению - а в целом по принятым в этом плане критериям. Но меня этот вопрос-то на настоящий момент и не интересует; есть - другое. 

А другое - такое.
В середине апреля прошлого, 2012-го, года у неё состоялась премьера песни "Воспоминание". На рядовом концерте. Так-то - ничего особенного:

Потом она эту песню неоднократно исполняла - на сборных концертах, на своих индивидуальных концертах; песня занимала высокие места в разного рода рейтингах, стала номинантом церемонии "Золотой граммофон"; сейчас певица Нюша продолжает её исполнять; в общем - звучала и звучит, как говорят - "из каждого утюга". 

Но есть в исполнении певицей Нюша этой песни одна характерная особенность. А именно:через две недели после премьеры, 28 апреля 2012-го, у певицы Нюша был первый сольный концерт в Москва в Крокус Сити Холл... она там эту песню исполняла тоже... и при этом ей на сцену вынесли - стульчик. 
Авторских записей этого выступления мне найти не удалось, есть такая - Запись - помотрите по ссылке.

Так-то, записи - были; частные; но доступ к ним был закрыт -

Вторая -  

А в июле, через 3 месяца после премьеры... она клип сняла -  

И этот стульчик появляется в клипе опять... :-)
Только в финале... он почему-то летит в стекло, что ли... и его разбивает вдребезги... Типа, как разбивается "хрустальная мечта". :-)

Правда, на церемонии премии РУТВ... он появляется вновь -   Но не на сцене. В эпизодах на экранах. :-)
И платье на ней то же, что в клипе. А прошло спустя момента съёмок клипа - 2,5 месяца. :-) 
И эту идею со стульчиком она не оставляла - 

Съёмки - 1 декабря, показ - январь, 2-е, 2013-го.. :-)Интересно, что в финале выступления, Золотой граммофон... на стульчике оказывается некая "темная личность". Посмотрите. 
Только, вот... в записи для новогоднего вечера...  стульчика уже и нет -  

Ну, на мой взгляд... линия вырисовываетя весьма интересная... Только, сама она касательно всех этих представлений никаких пояснений не давала... да и никто не спрашивал... У меня, в общем-то... выяснить это, напрямую, не получится... Но докопаться до причины этих представлений и хотелось бы... Может, что кто-то даже и в курсе их... :-) 
Или просто - у кого-то могут быть свои мнения на этот счёт...
Спросите.. - а есть ли смысл вникать?.. разбираться?.. тратиться? 
Но, ведь... каждый человек заслуживает интереса... а тут, так-то, как говорил - лучшая певица РФ... и, очевидно, что что-то она этим стульчиком и хотела сказать... но никто и не услышал. Что сказать-то хотела... хотела что сказать-то... 

Да я и не пропомню... чтобы было вообще нечто подобное у кого бы то ни было из исполнителей.
 
HeysДата: Вторник, 12.02.2013, 16:00 | Сообщение # 650
Группа: Удаленные





 
HeysДата: Вторник, 12.02.2013, 16:02 | Сообщение # 651
Группа: Удаленные





 
RaMiraShДата: Среда, 13.02.2013, 13:38 | Сообщение # 652
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну, что... как я понимаю... обозначенному мною - внимания нет. Не вопрос. 

Ведь... - действительно, что такого может быть в действиях певицы Нюша с этим стульчиком? Наверное, любой скажет - ничего, так она придумала, или кто-то ей такое подсказал.
Однако, высвечу ещё одну линию, касательно этой песни, ну, и певицы Нюша.

Можно посмотреть, послушать, ещё раз - хотя бы клип. Или просто посмотреть текст песни, что в клипе. Для чего?

А дело в том, что где-то с конца июля певица Нюша при исполнении этой песни стала вносить в её текст - изменения. А именно: она стала произносить фразу, утверждение - "Я была посланием!" 
Это - с 28 июля, выступление на Europa Plus LIVE 2012: 


Теперь можно снова посмотреть её выступление с той же песней на церемонии Премия РУТВ и на церемонии "Золотой граммофон". Сообщение № 675. 

Эта фраза, утверждение там - присутствует. 
Причём - на церемонии "Золотой граммофон" она аж криком кричит... Но опять... ни пояснений, её... ни вопросов, к ней... будто бы этого ничего и нет.

Не, я, конечно, могу согласиться с мнением, что это она - просто так, типа - в голову взбрело... 

Кстати - опять же в выступлении на новогоднем вечере, опять же сообщение № 675, этой фразы и нет. Ну, да... там звучит фонограмма... Без этой фразы... рамки передачи, её записи, не позволяют исполнять вживую... 

Ну, и я, конечно, не знаю, будет ли история продолжаться со стульчиком... и с указанной фразой или нет.
Посмотрим.

Только те два момента, на которые я указал в сообщении № 675 - остаются: как мы слушаем музыку и какую музыку слушаем.

И кстати... Heys тут, очевидно, и мне сказал... что ему - то, на что я указываю - не по душе. Ну... так - можно и заставить себя послушать... - "сменить" частотную настройку прослушивания музыки, песен. Без вреда.
 
IzmailovДата: Среда, 13.02.2013, 16:19 | Сообщение # 653
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
моя любимая сборка dubstep, качаем
 
RaMiraShДата: Пятница, 15.02.2013, 11:22 | Сообщение # 654
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Что ж... продолжу, касательно того, какую же музыку, песни, мы слушаем... Какой хотелось бы. С учётом того, что музыку можно просто и слушать, но можно ещё - слЫшать, да и видеть, сообщения №№ 675, 678.

Пока же... да, уж... человека достаточно трудно отвернуть от намеченного... бывают отступления, но находят люди возможности и средства движения к намеченному-то:
 

Но это сообщение хочу посвятить успеху певицы Нюша, хотя цель-то у меня, однозначно - не ей пиар устроить. А та, о чём - в начале сообщения. 

К середине 2011-го у певицы Нюша было всего-то три хита, так можно сказать.
Перечислю.
Первый - "Вою на Луну":


"Не перебивай":


И ещё одна песенка... правда, на мой взгляд - весьма серьёзная: "Выбирать чудо": 


Она и сама её выделяет, концертная программу свою, с которой сейчас выступает, назвала также. Или в 2011-м исполняла её на церемонии Премия РУТВ - на открытии: 


Летом же 2011-го - она ещё один хит пустила в эфир, "Больно":


И, собственно говоря - с багажём в 4-ре песни она была номинирована на Премии РУТВ по номинации "Лучшая певица". Но победителем не стала. 

А в конце 2011-го у неё ещё один хит появился - "Выше". В общем-то - "подозрительная" песенка... 
Ну, а в новогодние праздники прозвучала ещё одна её песня, новая - "Новогодняя":


А как я уже отмечал, в апреле 2012-го она выпустила ещё одну песню, "Воспоминание"... с которой весьма странные перетурбации, на мой взгляд, происходят... 

И на Премии МузТВ, 2012-ый, её песня "Выше" стала победительницей в номинации "Лучшая песня"... до обладателся титула "Лучшая певица" по версии Премия МузТВ она не добралась, добралась - на Премии РУТВ. 

Но, в общем-то... - могла и не добраться... Мало ли исполнительниц, певцов и Певцов есть в российском шоубизе?
Есть, правда, и такой момент, что звёзды... зажигающие звезду шоубиза по имени певица Нюша... даже как-то и притормозили... - в том, чтобы она светила, так светила.
Например - конкурс прошёл "Голос"... там серьёзные голоса прозвучали... 

Так, вот - имея всего-то, по сути, семь хитов, тем не менее певица Нюша каким-то неведомым образом, на мой взгляд... на тот стульчик... который проходит по песне "Воспоминание"... то ли взобралась... то ли его, где-то, "прихватизировала". 

Но... вот, в видео, что в начале сообщения - фраза, утверждение "Я была посланием!" - осталась. Но пересматривал видео... стульчика что-то не усматривается. 
Правда, добавилось ещё одно короткое утверждение... в самом конце песни... после слов "Ты забыть меня не сможешь" появилось слово - "Неет!!!"

Хм. Всё проходит... Пройдёт и это.
 
SandyДата: Пятница, 15.02.2013, 17:58 | Сообщение # 655
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
 
RaMiraShДата: Пятница, 15.02.2013, 18:25 | Сообщение # 656
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
 
IsДата: Пятница, 15.02.2013, 21:45 | Сообщение # 657
Местный житель планеты N
Группа: Друзья
Сообщений: 1784
Статус: Offline
 
RaMiraShДата: Суббота, 16.02.2013, 06:41 | Сообщение # 658
Транзитный пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline


"Любите и будьте любимы!!!"

Цитата
Супер!!!! Смотрела бы и смотрела! Они оба просто обалденные в этом клипе!!!!
 
SandyДата: Суббота, 16.02.2013, 13:26 | Сообщение # 659
Гость планеты N
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Sandy - Суббота, 16.02.2013, 13:30
 
ВасяДата: Суббота, 16.02.2013, 23:46 | Сообщение # 660
Местный житель планеты N
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
 
Форум » Творческая лаборатория. Межгалактическая. » Сфера Муз » Песни, с которыми мы живём... (Может быть один взгляд назад мне откроет в Будущее глаза...)
Поиск: