Приветствую Вас Гость
Вторник
19.03.2024
12:24

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Август » 25 » 13 бессмертных
    13 бессмертных
    07:05

      
     
    На днях в России заморожен тринадцатый претендент на бессмертие.

    Личность человека, решившего пережить в состоянии криогенной заморозки собственную смерть, не разглашается. Известно лишь, что это мужчина средних лет, умерший в результате сердечного приступа. Таким образом в России уже крионированы: 13 человек, один кот, три собаки и две птицы.



    Дожидаться времени, когда наука сможет оживлять замороженных, крионированный мужчина будет в специальном хранилище, расположенном на севере Московской области: в поселке Алабушево под Зеленоградом. Вместе с ним ждут воскрешения еще 12 пациентов: мужчины и женщины, москвичи и жители регионов, россияне и граждане соседних государств.

    Все они еще при жизни заключили договор с единственной в нашей стране компанией, предоставляющий услуги по криосохранению тела или нейросохранение головы.

    Кстати, с головой возможны варианты. Можно хранить в жидком азоте всю голову, а можно - только мозг. На усмотрение клиента. Заморозить до лучших времен тело стоит 30 тысяч долларов, голову (мозг) - 10 тысяч. Это - пока. Цены, по словам представителей компании-заморозчика, скоро изменятся. Сохранить тело для потомков станет несколько накладнее. Это связано с новым, и соответственно, более дорогим оборудованием. Как раз сейчас в Алабушево завершают монтаж огромного "термоса" под названием "Анабиоз-1", куда перенесут пациентов.

    - Не перенесут, - поправляют специалисты. - Переселят.

    Они на самом деле не считают своих пациентов мертвыми. Хотя подвергнуться этой процедуре можно только в одном случае: после наступления юридической смерти. И никак иначе.

    Кстати, о терминах. "Заморозка", "термос" - это обывательские определения. "Термос" - это сосуд дьюара, в котором вниз головой в жидком азоте размещены тела пациентов. При этом людей, конечно, не замораживают в буквальном смысле, как мы замораживаем в морозильниках продукты. После остановки сердца и констатации смерти важно не только быстро охладить тело, но "вытеснить" кровь, ввести в ткани определенные препараты. В частности, криопротекторные смеси. В противном случае образующиеся кристаллики льда фатально разрушат клетки организма.

    Легенды о чудесных случаях замораживания и воскрешения в ледяной проруби и в арктических льдах - не более чем легенды. Подготовить человека к криосохранению может только профессионал и при наличии необходимых условий и материалов.

    Холодная голова

    По словам гендиректора криокомпании Данилы Медведева, экономический кризис и аномальная жара в Москве никак не сказались на его пациентах. Нарушений энергоснабжения не было, к тому же не стоит путать их оборудование с электрическими охладителями.

    Даже если в результате перебоев в электропитании в хранилище наступит "конец света", то это не повлияет на температуру в "термосе"-дьюаре. Жидкий азот испаряется очень медленно, неделями.

    Хладагенты в Москве из-за жары подорожали вдвое , но финансовое положение компании, по словам Медведева, вполне устойчивое. Более того: увеличивая стоимость на криосохранение тела, криоспециалисты обещают снизить расценки на нейросохранение мозга.

    Услуги по криосохранению в России доступны с осени 2005 года. Наша газета в 2007 году уже писала об этой компании. Тогда число замороженных составляло четыре человека. За три прошедших года их число возросло до 13 плюс еще несколько десятков человек заключили контракты. Вообще-то негусто. Особенно если учесть, что стоимость услуги вполне сопоставима с элитными похоронами. При том, что особо важные столичные покойники, как мы уже писали, предпочитают холод: в гробах теперь модно устанавливать кондиционеры. Тогда - почему? Мало кто верит в возможность воскрешения?

    - Не в этом дело, - убежден Медведев. - Для нас это новация, к которой надо привыкнуть. А еще криосохранение в России не позиционируется в качестве услуги для VIPов. Мы не устраиваем пышной церемонии, а в нашем хранилище нет мраморных саркофагов.

    Крионисты намерены исправить положение, но пойдут своим путем. Без мрамора и кристаллов Сваровски в жидком азоте. Есть креативная идея: создавать странички "замороженных" в социальных сетях. В сочетании со снижением цен на сохранение мозгов это может сработать. Клиент пойдет...

    - Мнение о том, что услугой пользуются только состоятельные люди - не более чем стереотип, - уточняет Медведев. - Личности разглашать я, конечно, не могу, но половина наших клиентов - люди среднего достатка, из регионов.

    Замри, умри, воскресни

    Не только наука не стоит на месте - потребности и фантазии клиента тоже уходят за грань возможного. В криокомпании рассказывают, что к ним в последнее время увеличилось число обращений граждан по самым разным некрионическим вопросам.

    - Мы уже привыкли, что люди просят сохранить ДНК - их самих или родственников. Были запросы о хранении и заборе спермы, например, перед химиотерапией.

    А недавно их попросили сохранить тело тети, из-за наследства которой идет судебная тяжба. До окончания разбирательства.

    А самый необычный случай произошел этой весной. У молодой женщины трагически погиб муж, вдова обратилась к ним с просьбой помочь изъять его семенную жидкость, чтобы заморозить, а потом зачать от него и родить ребенка.

    Крионисты привлекли биотехнологов, которые делали подобные операции с животными, проработали юридическую сторону дела...

    Заказ не состоялся: женщина передумала. Но в принципе, говорят в криофирме, они и это могут.

    Что касается их традиционных услуг, то нужно помнить: за упомянутые 10-30 тысяч долларов никто не обещает воскрешения. Эти деньги - только плата за услугу хранения криопациентов на сто лет. После чего договор можно продлить на 25 лет. А затем - еще на 25, и так бесконечное число раз. Пока родственники не примут решения о разморозке и захоронении обычным способом. Кто, как, за чей счет и, главное, для чего будут воскрешать замороженных? Ответ на эти непростые вопросы придется искать потомкам искателей вечной жизни.

    http://paranormal-news.ru/news/13_bessmertnykh/2010-08-21-2830

    Просмотров: 728 | Добавил: Freyja |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]