Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
04:59

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » Основы психологии жизни
    Основы психологии жизни
    00:12
     
     
    Основы психологии начинаются с понимания самого термина, который кажется простым для понимания, но при дальнейшем изучении становится очевидно, что чтобы разбираться даже в основах психологии необходимо четкое понимание, что же изучает древнейшая наука психология. 
     
    В любой словарной статье определение психологии начинается с этимологического анализа: «психо» (душа), «логос» (наука, описание) – наука о душе.  
      
    Однако в древнегреческом языке слово Логос имело множество значений, одно из них – слово. А стало быть, психология предполагает изучение особого языка – языка души. Душа - это мы, тело - место нашего нахождения. Наше тело становится безжизненым, когда мы его покидаем. Поэтому психологией можно назвать только ту науку, которая несет знание и изучает саму жизнь - душу. Психология жизни - термин который мы будем использовать, чтобы обозначить верное понимание изначальной науки психологии, а не той науки, в которую она привратилась с течением времени.  

    Психология жизни ставит основную задачу - помочь душе, заключенной в материальное тело, обусловленной чувствами и эмоциями, быть счастливой, живя в соответствии с законами вселенной.

    Тонкие, невидимые законы пронизывают всю вселенную. Каждый предмет на тонком уровне связан со всеми другими предметами. Однако люди живут в этом мире, и не имеют никакого представления о том, как он устроен.  

    Но тогда как они могут рассчитывать достичь успеха и счастья? Они будут все время совершать какие-то промахи, которые будут приводить к страданиям как их самих, так и их близких.  

    Любое событие, которое приходит в нашу жизнь, является следствием тех поступков, которые Вы совершали раньше. У нас могут быть иные представления о жизни, но жизнь такова, какова она есть. И незнание ее законов, не освобождает нас от ответственности.  

    Знаете ли Вы, что абсолютно все болезни физического тела начинаются с тонкого плана? Например, причиной онкологических заболеваний является энергия обиды, которую мы копим в себе. Причиной болезней легких является неуверенность в себе и страх открыться к жизни. Болезни печени – это сдавленный гнев. Заболевания суставов и позвоночника связаны с тем, что человек много суетится в жизни и не реализует свое глубинное личностное предназначение.  

    Основы психологии жизни заключаются в том, что в ходе изучения мы понимаем, что так же существуют тонкие законы, по которым энергия процветания приходит в нашу жизнь. Зная их, можно усилить план карьеры и привлечь большее количество денег в свою жизнь. Соответственно, нарушая их, человек разрушает свое материальное благополучие.  

    Существуют невидимые законы, которые формируют гармонию в семейных взаимоотношениях. Учитывая эти законы, можно создать крепкие и близкие отношения в семье. В этом может помочь именно психология жизни.  

    Основные принципы психологии жизни говорят, что существуют законы энергетики окружающего пространства. Согласно им, если Вы просто неправильно поставили мебель у себя дома, то это может привести к самым разным проблемам: ухудшению здоровья, конфликтам, потерям в деловой сфере.  

    Психология жизни открывает законы влияния на нас различных продуктов: некоторые из них просто несовместимы с нашим организмом и будут его разрушать, а некоторые – хорошо подходят и будут его оздоравливать и укреплять.

     Психология жизни научно помогает увидеть, что есть также влияние на нас различных планет, которое чрезвычайно важно учитывать в нашей повседневной деятельности.  

    Знаете ли Вы что-нибудь из того, что здесь перечислено?  

    Скорее всего, нет. И в этом (и ни в чем другом!) корень всех наших проблем!  

    Мы живем в мире, но никогда не изучали законы, по которым он устроен. У нас никогда не было систематического образования в этой сфере. Так как же мы можем надеяться, чего-то в жизни достичь? Это - просто мечты слабого человека. Поэтому психология жизни это та наука, которая даст нам знание, которое поможет нам уже сегодня сделать нашу жизнь яркой и наполненной впечатлениями, которые будут радовать именно нас - вечную душу.  

    Английский философ Френсис Бэкон сказал: «Знание – сила». Это очень точное выражение.
     
    Просмотров: 793 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]