Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
13:16

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » ЗАГАДОЧНАЯ СМЕРТЬ ГРУППЫ СТУДЕНТОВ
    ЗАГАДОЧНАЯ СМЕРТЬ ГРУППЫ СТУДЕНТОВ
    18:23
     
     
     
    Не видели мы последнего в этом тысячелетии солнечного затмения. Даже как-то обидно! В Европе и так есть все, разве что "парада планет" им не хватало. И вот, пожалуйста, получили...
     
    А у нас некоторые личности, разобидевшись на такую несправедливость, стали видеть... НЛО. Да такие яркие, красивые, как в фильмах про инопланетян.

    Почему-то этот НЛОшный бум по времени совпал с днем солнечного затмения. Впрочем, и после кое-кто наблюдал в небе нечто странное.

    Вот что, например, рассказал инженер Григорий Николаевич Ф. (фамилию просил не указывать):
     
    - Я прогуливаюсь со своей собакой обычно после двенадцати часов ночи, перед сном. На звезды, как правило, не смотрю. Но по радио и телевидению весь вечер твердили о солнечном затмении, и я решил взглянуть на ночное небо. Мы ведь так редко на него смотрим, правда? И что вы думаете? - на горизонте увидел две очень ярких точки. Они двигались одна за другой, причем между ними было что-то вроде "перемычки" или соединительного "каната". Точки мерцали красным светом. На огни самолета или вертолета это похоже не было, потому что объект двигался слишком стремительно и постоянно менял свой курс. Внезапно он исчез, будто испарился...
     
    Пришла в редакцию и хабаровчанка Надежда Львовна Ч. И она ни в какую не захотела обнародовать свою фамилию. "Ну что вы? - сказала. - Еще подумают, что я на старости лет умом тронулась". Она видела уже не те "гантели", что описал Григорий Николаевич, а самую настоящую летающую тарелку. По форме она напоминала куполообразную масленку. Причем ее "иллюминаторы" ярко светились, а из днища бил луч голубого света.
     
    - У меня теперь глаза болят, - сказала Надежда Львовна. - Этот луч осветил меня, и, как мне показалось, я даже на время потеряла сознание. Очнулась на лавочке у своего подъезда.
     
    Один из древних мудрецов как-то заметил, что каждый видит то, что хочет видеть. Иногда мы как бы сознательно сужаем поле своего зрения и становимся похожими на лошадь в шорах. Иногда, наоборот, развиваем кругозор до невероятных размеров. А чаще всего просто испытываем состояние измененного сознания и, сами о том не зная, начинаем что-то такое видеть. Однако это не значит, что если увидел НЛО, то надо непременно бежать к психиатру. Потому что некоторые люди и в самом деле сталкиваются с удивительными феноменами. Причем в ряде случаев это не так безобидно, как многим кажется.
     
    В рассказах хабаровчан о наблюдениях за НЛО повторяется одна и та же фраза: "Что-то случилось с глазами, теперь плохо вижу...". Лично для меня, как человека, не первый год читающего всякую уфологическую литературу, - это первый признак того, что человек действительно видел НЛО. Как правило, "тарелочки" влияют на зрение.
    Второй признак подлинной встречи с НЛО - это панический ужас.
     
    В уфологии известен классический случай гибели девяти туристов на горе Оторген. Она находится в самой северной точке Свердловской области, где сходятся границы Республики Коми и Ханты-Мансийского округа. Кстати, название горы переводится на русский язык так: "Не ходи туда".
     
    Девять молодых ребят - студенты Уральского политехнического института - погибли при совершенно загадочных обстоятельствах. Их обнаружили замерзшими в снегу. Впечатление такое: все они по неизвестной причине выбежали полураздетыми из палатки и уже не вернулись в нее.
     
    Вот что рассказал журналу "Чудеса и приключения" Лев Иванов - прокурор, расследовавший этот случай:
     
    "Мы осмотрели окрестности места происшествия и обнаружили, что некоторые молодые елки на границе леса как бы обожжены - эти следы не носили концентрической или иной формы, не было и эпицентра. Это подтверждало направленность луча или сильной, но совершенно неизвестной, во всяком случае нам, энергии, действующей избирательно: снег не оплавлен, деревья не были повреждены. Создавалось впечатление, что, когда туристы на своих ногах прошли более пятисот метров вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом расправился... Когда я с прокурором области доложил начальные данные первому секретарю обкома КПСС А.П. Кириленко, тот дал чсткую команду - всю работу засекретить. Кириленко приказал похоронить туристов в заколоченных гробах и сказать родственникам, что все погибли от переохлаждения.

    Я провсл обширные исследования одежды и отдельных органов погибших на радиацию. Для сравнения мы брали одежду и внутренние органы людей, погибших в автомобильных катастрофах или умерших естественной смертью. Результаты оказались удивительными...". И, действительно, сохранившееся экспертное заключение гласит: "Исследованные образцы одежды содержат несколько завышенное количество радиоактивного вещества, обусловленного бета-излучением. Обнаруженные радиоактивные вещества при промывке образцов смываются, то есть вызваны не нейтронным потоком и наведснной радиоактивностью, а радиоактивным загрязнением". У прокурора возникли вопросы, которые он задал главному радиологу Свердловска. Радиолог подтвердил: одежда загрязнена радиоактивной пылью.

    Откуда могла просыпаться на погибших радиоактивная пыль? Версию о ядерном взрыве можно сразу отбросить: в то время на территории России не было ядерных испытаний в атмосфере. И тут вспомнили заметку из газеты "Тагильский рабочий". Вот ее текст: "Вчера на высоте 20 градусов от горизонта появился светящийся шар размером с видимый диаметр луны. Шар двигался в направлении на северо-восток. Около семи часов вечера внутри него произошла вспышка, и стала видна очень яркая сердцевина шара. Сам он стал более интенсивно светиться, около него появилось светящееся облако, отогнутое по направлению на юг.

    Облако распространялось на всю восточную часть небосвода. Вскоре после этого произошла вторая вспышка, она имела вид серпа луны. Постепенно облако увеличивалось, в центре оставалась светящаяся точка (свечение было переменным по величине)".

    Судя по всему, этот шар подлетел к горе Оторген. Кстати, во время поисков над головами спасателей разворачивались красочные, но пугающие картины. Летали странные огненные шары, сияющие облака. Никто из поисковиков не понимал, что это такое. А вот телефонограмма в Свердловский горком партии:

    "31.03 в 4.00 в юго-восточном направлении дежурный Мещеряков заметил большое огненное кольцо, которое в течение 20 минут двигалось на нас, скрывшись затем за высотой 880. А перед этим из центра кольца появилась звезда, которая постепенно увеличилась до размера луны и стала падать вниз, отделяясь от кольца. Необычное явление наблюдали многие люди, поднятые по тревоге. Просим объяснить это явление и его безопасность, так как в наших условиях это производит тревожное впечатление. Авенбург, Потапов, Согрин".

    Прокурор Лев Иванов считает, что ребята погибли от НЛО: "Полагаю, все произошло так. Ребята поужинали и легли спать. Один из них вышел по естественной надобности (были следы) и увидел нечто, что заставило всех покинуть палатку и бежать вниз. Думаю, это был светящийся шар. И он-таки настиг их, или это случайно вышло, у опушки леса... Трое получают тяжелейшие травмы. В деле должны быть показания судмедэксперта Возрождснного. По его мнению, это было что-то вроде сильной ударной волны или удара, как при автокатастрофе".

    Ужас часто охватывает людей при виде НЛО. Вот что рассказал один из тех, кому в 1975 году довелось встретиться с огненным шаром:

    "Столь невероятное зрелище мы наблюдали в абсолютной тишине в течение 6-7 минут и всс время испытывали чувство животного страха... Это жуткое чувство можно сравнить с тем, которое человек испытывает при землетрясениях. Только через полчаса мы смогли говорить друг с другом".

    Вот вам и причина панического бегства из палатки на горе Ортоген. Осталось объяснить только одно: почему люди не смогли вернуться обратно, к еде и тсплым вещам, когда шар сделал свос чсрное дело и улетел. Ведь у них было достаточно сил даже для того, чтобы ломать сучья на вершине кедра и складывать настил для умирающих.

    А что, если они ослепли? Вот что пишет по этому поводу известный питерский уфолог Герман Колчин в своей книге "Феномен НЛО - взгляд из России":

    "Известны случаи, когда НЛО своими лучами вызывали ухудшение или потерю зрения очевидцев... В марте 1965 г. в Эверглейде под воздействием луча из НЛО фермер Флинн полностью потерял зрение правым и частично левым глазом и был госпитализирован на пять суток. В 1973 г. в штате Миссури вспышка луча из зависшего светящегося облака, похожего на репу, лишила зрения тракториста, которого отправили в больницу. Причсм и через пять дней его зрение восстановилось только на 20 процентов.

    В марте 1990 года в подмосковном городе Шатура директор столовой Г. Морковкин и восемь работниц увидели приближавшийся сверкающий диск с красными лучами, после чего кожа на их лицах приобрела фиолетовый оттенок. На следующий день их зрение стало ухудшаться, появилось жжение в глазах... При обследовании их в областном научно-исследовательском клиническом институте у двоих обнаружили поражение хрусталиков, как при ядерном взрыве, у двух других - изменения в глазном дне, а у нескольких - отслоение сетчатки, вызванное ожогами, аналогичными лазерным".

    Известный уфолог Фрэнк Эдвардс начал свою книгу "Летающие тарелки - дело серьсзное" с предупреждения:

    "Приближение неопознанных летающих объектов может быть опасным для человека. Существует угроза радиационной опасности. Известны случаи, когда люди были обожжены лучами, испускаемыми НЛО...".

    Ничего подобного с хабаровчанами, видевшими НЛО, не произошло. К счастью! И вообще, это, наверное, было что-то другое. Не все, что мы принимаем за "тарелочки", оказывается ими на самом деле.

    А вот о предостережениях известных уфологов стоит на всякий случай помнить. Есть же такая версия: на нашей планете параллельно нашей существует некая плазмоидная форма жизни. И что, если мы слишком уж ей досаждать стали, хотя бы тем, что порядком попортили окружающую среду? Вот она и начала себя проявлять, показывать свой суровый характер... Фантастично, конечно. Но вспомните: многие фантазии оказывались потом правдой...

    http://www.proxfiles.ru/index.php?categoryid=2&p2_articleid=89

    Просмотров: 776 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]