Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
09:47

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Март » 7 » Братья по разуму спасли землян?
    Братья по разуму спасли землян?
    11:06
     
    Когда 5 декабря 2006 года огромное пятно в восточном полушарии Солнца взорвалось, высвободив невиданную за всю историю научных наблюдений за светилом энергию, эквивалентную сотням миллионов термоядерных бомб, на Земле забили тревогу.
     
    По мнению ученых, если даже небольшая вспышка на Солнце рождает потоки заряженных частиц водорода и гелия, которые затем бомбардируют нашу планету, вызывая магнитные бури и провоцируя обострения хронических заболеваний, то что же было ожидать в этом случае? Однако мрачные прогнозы ученых почему-то не оправдались — энергия дошедших до нас ионных потоков, к счастью, оказалась гораздо слабее ожидаемой, и они не вызвали существенных повреждений электрических систем и практически не сказались на биосфере.

    Два года исследователи Космического центра Годдарда ломали голову над этой загадкой и, в конце концов, изложили свои версии в научной статье, ссылаясь на открытый ими эффект. По их мнению, зафиксированную аномалию все же можно объяснить с точки зрения современной науки.

    Однако ряд экспертов по проблеме солнечно-земных связей довольно скептически отнеслись к этим якобы логичным выкладкам. Дело в том, что в современной науке принято находить объяснения любым феноменам, даже если для этого приходится, образно выражаясь, притягивать факты за уши. Странным в данном случае кажется то, что открытый эффект проявился именно в тот момент, когда всему живому на Земле стала угрожать реальная опасность. А ранее, когда интенсивность вспышек была не очень высока, никакого ослабления не наблюдалось.

    Поэтому столь же «научным» может выглядеть и другой расклад событий, согласно которому человечество избежало больших проблем благодаря усилиям братьев по разуму, которые в настоящее время курируют нашу планету. Вполне возможно, что они поставили заслон на пути выброшенной в околосолнечное пространство высокоэнергетичной материи и до нас дошли лишь слабые остатки этого убийственного потока.

    Конечно, это лишь одна из гипотез, и пока проверить ее не представляется возможным, но если Контакт все же произойдет, мы узнаем правду.

    Просмотров: 692 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]