Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
04:03

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Март » 13 » На Украине взорвался неопознанный летающий объект или метеорит?
    На Украине взорвался неопознанный летающий объект или метеорит?
    20:15
     

    В ночном небе жители видели светящийся объект

    В полночь с 7 на 8 марта бодрствовавшие жители не только Мелитополя (Украина), но и Акимовского, Приазовского районов видели в ночном небе быстро двигавшийся, светящийся объект, "....как будто фонариком по окнам провели", полет которого завершился взрывом. А после этого на наш регион пролился дождь, капли которого были насыщены буро-желтой пылью.

     
    Версий у мелитопольцев скопилось немало: метеорит упал и взорвался, НЛО пролетело, взорвались в атмосфере осколки двух недавно столкнувшихся российского и американского спутников, осколки большой пронесшейся над нашей планетой кометы сгорели в небе над югом Запорожской области и др. Мы обратились за разъяснениями к начальнику метеостанции "Мелитополь" Тамаре Мерхалевой, которая подтвердила рассказы очевидцев.

    По ее словам, дежурившая в ночь с 7 на 8 марта метеоролог Наталья Исакова в полночь услышала взрыв, как от фейерверка, а потом пошел дождь. На станцию звонили наблюдавшие за необычным явлением жители Мелитополя, работавшие той ночью таксисты из Приазовья. Однозначно что пронеслось в небе над Мелитополем метеорологи сказать не могут - это дело ученых. Им могут помочь местные экологи, если взяли на анализ буро-желтое вещество, осевшее на автотранспорте, различных поверхностях, после пролившегося дождя.

    Как считает Т. Мерхалева, если бы небесный пришелец врезался в землю и взорвался, то были бы ощутимы разрушительные следы этого падения. А таковых пока нет. Жители Приазовского района, на территории которого предположительно упал летающий объект (ЛО), за помощью ни к спасателям, ни в медучреждения не обращались и о разрушениях не сообщали. Скорее всего, осколки: метеорита, другого небесного тела, спутников, космический мусор (версий много) взорвались и сгорели в атмосфере на определенной высоте над нашим регионом. Дувшие в то время южный и юго-восточный ветры подхватили продукты взрыва, и они осели на землю в виде грязного дождя.

    В любом случае, произошедшее требует более тщательного исследования. А вот один из приходивших на метеостанцию очевидцев вообще сделал вывод, что этот случай не имеет никакого "небесного" происхождения, просто компания молодых людей в честь 8 марта взорвала военную петарду.

    Источник: Ufolog.ru

    Просмотров: 774 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]