Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
02:06

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Март » 16 » Дети могут помочь разгадать тайну НЛО
    Дети могут помочь разгадать тайну НЛО
    22:11
     

    Через несколько минут появился НЛО, облетел дерево и исчез 

    По мнению уфологов, именно дети способны вступать в контакт с представителями внеземных цивилизаций, при этом поведение их становится не вполне адекватным, что вызывает подозрение со стороны взрослых. Однако к детским рассказам о пришельцах, привидениях и т.д. следует относиться более серьезно, ведь вполне возможно, что дети как раз и смогут приоткрыть завесу тайны НЛО…
    Дети и пришельцы

    Французский уфолог Эме Мишель в свое время назвал встречи с экипажами НЛО «фестивалем абсурда»: существа, выходящие из НЛО, ведут себя далеко не так, как, на наш взгляд, должны бы вести себя члены исследовательской экспедиции на другую планету при попытке вступить в контакт с «аборигенами». Ну а встречи с пришельцами детей можно смело назвать абсурдом в квадрате: поведение и детей, и пришельцев в таких ситуациях настолько непредсказуемо, что обычный сценарий контакта превращается во что-то среднее между дурдомом и цирком. Тем не менее, уфологи, изучавшие контакты инопланетян с земными детьми, постоянно находят подтверждения: это не выдумка, не розыгрыш, это произошло на самом деле...

    Живой сахар и огненный шар

    20 часов 30 минут. Шел дождь. Раймон играл в амбаре с младшими детьми - двумя сестрами и братом. Вдруг, на улице залаяла собака. Раймон вышел из амбара и почти столкнулся с существом, напоминавшим огромный кусок сахара, расщепленный снизу. Мальчик не испугался, схватил несколько камней и бросил в «сахар». Камни отскочили с грохотом, словно от жестянки. Тогда он быстро вернулся в амбар, взял там игрушечный пистолет и выстрелил в существо стрелой с резиновым наконечником, но без эффекта. Тогда он подошел к «сахару», чтобы потрогать его, но тут же (ледяная невидимая сила) опрокинула мальчишку на землю. Раймон понял, что дело тут нешуточное, вскочил и отступил в амбар. Увидев взволнованного брата, одна из сестер выбежала на улицу и сама увидела нечто, уходившее переваливающейся походкой.

    Встреча с привидениями

    27 сентября 1954 года в семье Роман, живущей в Преманоне (Франция), родители обратили внимание на странное поведение детей, которые вечером отправились спать молчаливые и озадаченные. Утром они по-прежнему вели себя очень тихо. Школьная учительница заметила, что они постоянно перешептываются, и подошла к самому старшему 12-летнему Раймону Роману.
    - Хорошо, я расскажу вам, - ответил он и после заминки закончил:
    - Вчера вечером мы видели несколько привидений!
    Учительница расспросила трех остальных детей, и каждый из них тоже рассказал о привидениях. Убедившись в их искренности, учительница сообщила о происшествии в полицию. Следователи, прибыв в Преманон 29 сентября, восстановили картину происшествия.

    Некоторое время все четверо стояли в смущении и растерянности, а потом побежали к ферме. Тут младший брат крикнул: «Посмотрите!» - и указал на большой светящийся красный шар, колеблющийся в 150 метрах от них на лужайке. Посмотрев с минуту на такое чудо, дети кинулись к дому. Ребята, не сговариваясь, промолчали
    о случившемся и просто легли спать. Никто из них и не подумал о летающих тарелках, они решили, что встретились с привидениями.

    Самая красивая вещь в мире

    Менее чем через год необычные пришельцы объявились в Касабланке (пригород Риверсайда, штат Калифорния, США). 22 августа 1955 года Кермит Дуглас и семеро других детей в возрасте от 4 до 15 лет играли в саду семьи Дуглас. В два часа дня Кермит боролся на лужайке с одним мальчиком и вдруг увидел в небе половинку светящегося шара. Вскоре странный предмет исчез, и вместо него появился полупрозрачный диск с выступами, потом еще и еще. Остальные дети тоже заметили объекты: они появлялись и исчезали со звуком, похожим на звук лопающейся струны. Когда ребята пошли в дом за родителями, объекты исчезли и снова появились после ухода взрослых.

     
    ...светящийся красный шар, колеблющийся в 150 метрах от них на лужайке

    ...светящийся красный шар, колеблющийся в 150 метрах от них на лужайке

     
    Поначалу это показалось забавным, но вскоре дети испугались: НЛО с антенной, на конце которой горел яркий свет, приземлился в поле недалеко от дома. Из него вышло существо ростом 1,2 метра, с большим красным ртом, огромными горящими глазами и четырьмя маленькими блестящими «заклепками» на месте носа. Его тело плотно обтягивал блестящий комбинезон. У него было четыре ноги, а от локтей отходили дубликаты рук. Один семилетний мальчик, глядя на НЛО, сказал, что это самая красивая вещь в мире, которую он видел, и направился туда как зачарованный, но два старших приятеля удержали его. Инопланетянин велел ребятам забраться на дерево.

    В тот же миг ребята поняли, что рядом с соседним домом кто-то есть. Присмотревшись, они поняли, что там, прямо в воздухе, висит безногое полупрозрачное существо ростом с четырехлетнего ребенка и с такими же «заклепками» вместо носа, как у того, которого они видели только что. На боку у него было что-то вроде зеркала, слепящего ребят. Еще один из мальчиков позже говорил, что неподалеку увидел серебряную руку, подвешенную в воздухе. Эта рука манила его куда-то.

    Четырехногое существо из НЛО подошло к двоим из мальчиков и заговорило с ними. Оно велело детям забраться на дерево: мол, через 15 минут прилетит корабль и заберет их кататься. Когда те, послушавшись, стали карабкаться на дерево, остальные ребята закричали и стащили их вниз. Через несколько минут появился НЛО, облетел дерево и исчез. Один из мальчишек, чтобы рассмотреть НЛО, все же залез на дерево и оттуда перебрался на крышу. Когда он спускался, то поскользнулся и упал с крыши головой вниз. Дети думали что он разбился насмерть, но мальчик встал как ни в чем ни бывало. Когда приятели подбежали к нему, он не поверил, что, падал с крыши, и не помнил ни о каком НЛО, считал, что ребята просто сговорились посмеяться над ним.

    Уфологи Джим Роуленд и Мэри Старбак пришли к выводу, что дети говорят правду, «поскольку они были очень напуганы. Должно быть, пройдет немало времени, прежде чем в их памяти изгладится пережитое».

    Круг на мокрой траве

    Такое поведение детей удивило журналистов. Детей повели к месту на лужайке,
    где они заметили красный шар. Почти все время с тех пор шел дождь, но полицейский все же обнаружил на мокрой траве странный круг диаметром около 3,5 метра. Трава в нем была примята против часовой стрелки, цветы выглядели спрессованными, край четко выражен. Внутри круга просматривались четыре вмятины, расположенные как бы по углам квадрата. По мнению экспертов, здесь в землю воткнулись четыре опоры треугольной формы, направленные к земле под углом 45 градусов.

    Происшествие в Бело-Хоризонте

    Не менее странный контакт произошел в Бело-Хоризонте (Бразилия). 28 августа 1963 года.

     
    ...полицейский все же обнаружил на мокрой траве странный круг

    ...полицейский все же обнаружил на мокрой траве странный круг

     
    После ужина, примерно в 19.30, два брата - Фернандо и Рональдо Гуальберто, двенадцати и семи лет, а также 12-летний Хосе Маркое Гомес Видал, сын соседа, вышли в сад к баку, что стоял около родника, чтобы помыть посуду. Сад был ярко освещен, но это не удивило ребят - светила луна. Когда Хосе Маркое наклонился к баку, чтобы зачерпнуть воды, Рональдо м Фернандо заметили, что яркий свет исходит не от луны, а от большого шара, зависшего над грушевым деревом напротив их дома. Шар был как будто расчерчен, а сверху из него торчали похожие на антены стержни. Сквозь прозрачные стены амбара мальчики могли видеть четырех его обитателей, одетых во что-то вроде водолазных костюмов и шлемы, как астронавтов. Одно из существ, видимо, было женского пола, судя по длинным, откинутым назад светлым волосам. Другие были лысыми.

    Внезапно один из пришельцев спланировал на землю между двумя параллельными снопами желтого света, бившего из дна шара. Сквозь его прозрачный шлем мальчики увидели, что у него только один большой круглый темный глаз. Над этим моргающим глазом была выпуклость, напоминавшая бровь. Лицо пришельца имело красноватый оттенок. Его рост был около трех метров.

    Размеренным шагом гигантское существо подошло к Хосе Маркосу, который еще склонялся над баком, и протянуло к нему руку. Почувствовав опасность, Фернандо кинулся на Хосе и повалил того на землю. Гигант посмотрел на мальчиков и заговорил с ними на странном языке. Когда существо присело около родника, Фернандо забежал ему за спину, поднял обломок кирпича и замахнулся. Тут существо вскочило, из середины его груди вылетел луч желтого света, который ударил в руку Фернандо, и тот уронил кирпич. Потом пришелец снова заговорил громким голосом, пытаясь объяснить что-то. Он показывал на ребят, на луну, описывал руками круги, но его так никто и не понял. Наконец он бросил попытки установить контакт, подошел к шару и взмахнул руками. На землю снова упали параллельные лучи света. Пришелец взлетел вверх, оказался в шаре и занял свое место. Шар засветился, медленно поднялся и исчез. Мальчики побежали домой и рассказали об этом матери, которая ничего не заметила, кроме бьющего в окна яркокого света. Сеньор Альсидес Гуальрто позднее обнаружил маленькие треугольные следы около - 15 сантиметров длиной в том месте, где, по словам детей, прошел инопланетянин.

    Маленький синий человек
     
    28 января 1967 года в 13.45 в уединенном английском местечке Стадхем-Коммон небо неожиданно озарилось вспышкой молнии. В это время семеро мальчишек шли в школу через долину. Десятилетний Алекс, Батлер на открытом месте по ту сторону долины отчетливо увидел фигуру «маленького синего человечка с бородой и в высокой шляпе».
    Алекс окликнул товарищей - Тони Бэнкса, Кэрри Гэхилла, Эндрю Хоара, Дэвида Инглиса, Колина Лонсдейла и Джона Миклебурга. Мальчики побежали навстречу фигуре. Когда они приблизились метров на 20, она «исчезла в клубах дыма». Мальчишки очень удивились, но, поскольку ничто в этой странной фигуре не вызвало у них страха или предположения о возможной опасности, отправились искать «маленького синего человечка». Увидев его по другую сторону долины, они снова двинулись ему навстречу. Существо опять пропало и появилось вновь в другом месте. В этот момент ребята услышали какие-то голоса, доносившиеся из кустов. Казалось, кто-то говорил на иностранном языке. Наконец, перед самым звонком на урок они увидели человечка в четвертый раз. Рост его не превышал метра, шляпа была высотой около 60 сантиметров, возможно это был шлем. Кожа и одежда человечка была не чисто-синей, а скорее серовато-синей, из-за этого очертания фигуры и детали делались неясными. Ребятам удалось различить линию, которая была то ли челкой, то ли нижним краем шляпы, два круглых глаза, маленький плоский треугольник вместо носа и цельнокроеный костюм, охваченный широким поясом, а на нем -квадратную коробочку. Руки казались короткими, и в течение всего времени человечек держал их вытянутыми вдоль тела. Ноги ребятам рассмотреть не удалось. Впоследствии многие уфологи, не придерживающиеся инопланетной гипотезы происхождения НЛО, писали, что это был типичный гном с бородой. Однако то, что ребята приняли за бороду, разделялось у рта и слагало по обе стороны груди. На вопрос, не могли ли это быть трубки от какого-то аппарата для дыхания, ребята ответили, что не разглядели «бороду» как следует, но в тот момент им такая мысль не приходила.

    Как найти ключ к разгадке феномена

    Несмотря на то, что в основном рассказы детей о привидениях или пришельцах считаются не более чем выдумкой, созданной под влиянием фантастических фильмов, следует помнить: дети — очень хорошие наблюдатели, поэтому важно вовремя расспросить маленьких очевидцев, пока наблюдение свежо в памяти. Так может человечество уже близко к разгадке феномена НЛО?
     
    Просмотров: 687 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]