Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
05:17

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Апрель » 18 » Пирамиды - это терминалы для космической связи
    Пирамиды - это терминалы для космической связи
    15:21
     
     
     
    «Тайны египетских пирамид больше не существует», - утверждает Андрей Вержбицкий, автор сенсационных открытий в области антенных систем.

    Он доказал, что эти древние сооружения не что иное, как гигантские терминалы, предназначенные для дальней и сверхдальней космической связи. Версия не новая, однако Вержбицкому удалось обосновать её с технической точки зрения. 
     
    Подобно «тарелке»

    Зачем строились пирамиды, знает любой турист, побывавший в Египте. «Это гробницы фараонов», - повторяем мы лекции гидов и общепринятую научную гипотезу. Однако чем объяснить десятки особенностей их внутренних конструкций?

    Сотрудник НИИ биологического мониторинга Андрей Вержбицкий обнаружил, что пирамидальные антенны не только не уступают, но по многим параметрам значительно превосходят любой современный приёмопередатчик параболической формы. Потом он сравнил внутреннее строение египетских пирамид с конструкцией обычной спутниковой «тарелки». «Логика устройства одна и та же, - говорит учёный. - Непонятные для историков комнаты, погребальные камеры, храмы и прочие якобы «ритуальные» сооружения внутри пирамиды в действительности представляют собой сильно увеличенные в размере волноводы, шлейфы, объёмные резонаторы, фильтры и прочие элементы, которые применяются в технике сверхвысоких частот (см. рисунок). При этом, не отличаясь по принципу действия от любой параболической антенны, древняя пирамида была способна «самонаводиться» на движущуюся космическую цель без поворотных механизмов, работала при отсутствии электроэнергии, кабелей, проводов и преобразовывала электромагнитную волну в звук без единого радиоэлемента».


    Фараон в фокусе 

    Вот несколько странностей, не находящих объяснения у учёных. Чем вызвана точная ориентация пирамид по сторонам света? Каково назначение разветвлённых тоннелей внутри, обычно заканчивающихся тупиком? Почему эти камеры при вскрытии всегда оказывались пустыми?

    На все эти вопросы Вержбицкий находит ответы. Например, он поясняет, в чём суть действия пирамидальной антенны: как и параболическая, она собирает энергию падающей на неё волны в одну точку, именуемую фокусом, - только с помощью эффекта не отражения, а преломления, подобно оптической линзе. И если фокус «тарелки» находится перед ней, а фокус пирамиды - внутри. Он-то и совпадает с положением так называемой погребальной камеры.

    Древнеегипетские пирамиды были составной частью гигантской межпланетной системы связи, уверен Вержбицкий. И предназначались они для взаимодействия с аналогичным терминалом, установленным на другой планете. Для антенн, работающих на дальний космос (никак не ближе Марса), пирамидальная форма является наиболее грамотным инженерным решением.

    Чтобы расшифровать приходящий из космоса сигнал, достаточно было в определённое время войти в «погребальную камеру» и лечь в каменный ящик - тот самый, который мы принимаем за саркофаг. И тогда в нужный момент можно услышать слова, сказанные кем-то на другой планете с помощью такого же «передатчика». Кто знает, может, и сейчас внутри пирамиды Хеопса звучат голоса далёких «братьев по разуму»?
     
     

    Пирамиды Египта родом из Вселенной

    Корреспондент «АиФ» попытался приоткрыть завесу тайн Древнего Египта и сделал неожиданные наблюдения.

    Например, пирамида Хеопса - скала, обстроенная плитами, внутри неё озеро, где на острове и лежит настоящая мумия легендарного Хеопса. Ладью, на которой тот уплыл в загробный мир, построили великаны, они же возвели пирамиды, но не 4,5 тысячи лет назад, а 8-10, т. е. до потопа. А женщина-фараон царица Хатшепсут имела в своём «автопарке» машину времени, на которой путешествовала в будущее (см. публикацию  «Была ли в Древнем Египте машина времени?», а также материалы в Сюжете статьи). Эти гипотезы подтверждают и учёные.

    Расшифровка не за горами

    На снимке долины пирамид, сделанном из космоса, удалось различить контуры второго сфинкса, расположенного симметрично по отношению к знаменитой фигуре льва с головой человека. Египетский археолог Басам Рудван аш-Шама считает, что скрытый под слоем песка второй сфинкс - женского рода, он обрушился в давние времена. Если раскопки подтвердят предположение учёного, наши представления о комплексе великих пирамид могут сильно измениться. Второй сфинкс также докажет, что его создателями не могли быть древние египтяне.

    Кристофер Данн, инженер, специалист по инструментальной обработке, много лет проработавший в НАСА, исследовал технологию изготовления установленного в пирамиде Хеопса саркофага. По оставшимся на его внутренней поверхности следам Данн заключил, что применялось трубчатое сверление со скоростью проходки 1/10 дюйма (четверть сантиметра) в секунду.
     
    Даже лучшие современные свёрла способны проходить в граните (а саркофаг изготовлен именно из этого твёрдого камня) со скоростью, в 10 раз меньшей. Чтобы применять столь совершенную технологию, строители пирамиды, по мнению Данна, использовали сверление с применением ультразвука: вибрация разрушала гранит, упрощая проходку сверла. Но первобытная цивилизация строителей пирамид, по официальной версии историков, не могла иметь таких инструментов. Дальнейшие исследования Кристофером Данном камней Древнего Египта укрепили его во мнении, что строители прошлого владели высокими технологиями обработки материалов.

    Кандидат технических наук Дмитрий Павлов, исследующий закономерности нелинейной геометрии, доказывает, что пирамида - ключевой геометрический образ, моделирующий Вселенную. Поэтому великие пирамиды Египта - закодированное послание потомкам. Расшифровка смысла пирамид и постижение законов нелинейной геометрии - две стороны одного процесса возвращения к утраченным знаниям космической цивилизации далёкого прошлого. Настолько далёкого, что официальные даты постройки кажутся фальсификацией.

    Дикари так не умели

    Американский исследователь Джон Энтони Уэст первым обратил внимание на вертикальные желоба на боковой поверхности сфинкса. Привлечённый им к исследованиям геолог Роберт Шох подтвердил, что эти желоба могли появиться только в результате ливневых дождей, годами омывавших тело сфинкса. Однако за последние 8-9 тысяч лет в Египте не было столь сильных дождей. Выходит, возраст сфинкса - не 4,5 тысячи лет, как учит нас классическая египтология, а по крайней мере в два раза больше. Но это означает полный переворот в исторической науке: ведь мы привыкли думать, что в столь далёкой древности жили полудикие люди, не знавшие иных инструментов, кроме каменных топоров.

    Бельгийский архитектор Роберт Бьювел обнаружил, что пропорции трёх великих пирамид в долине Гизе и соотношения их масс в точности соответствуют параметрам трёх больших звёзд созвездия Орион, а протекающий у подножия пирамид Нил отображает Млечный Путь. Соответствие небесных объектов и их земных двойников было идеальным 12 500 лет назад, когда, по мысли Бьювела, и были построены пирамиды. Если это так, то сфинкс, построенный, как видно, тогда же, смотрел на восходящее в день весеннего равноденствия Солнце, находившееся в созвездии Льва. Вот почему тело сфинкса именно львиное. Гипотеза Бьювела вынуждает взглянуть на историю иначе и корректировать датировку ключевых событий истории.

    В поисках следов той загадочной цивилизации наш корреспондент отправился в Мексику и Центральную Америку и обнаружил там неоспоримые доказательства её существования. Читайте об этом в ближайших номерах «АиФ» .
    Просмотров: 851 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]