Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
11:30

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Апрель » 29 » НЕБЕСНЫЕ ПОСЛАНЦЫ ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ
    НЕБЕСНЫЕ ПОСЛАНЦЫ ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ
    20:20
     
      
    В первой половине 2007 года ученым повезло как никогда. В России были обнаружены сразу несколько крупных метеоритов, в Китае нашли странный волосатый камень, а в Сербии шахтеры раскопали «камень Супермена».
     
    Волосы растут из головы камня!

    Фантастическую находку сербские специалисты отправили доктору Крису Стэнли, минералогу из лондонского Музея естественной истории, чтобы он идентифицировал артефакт.

    Исследовав химическую формулу минерала, ученый был шокирован: эта формула уже была описана ранее – в историях о приключениях Супермена! В них рассказывается о криптоните, мистической субстанции с родной планеты главного героя, который крадет из музея враг Супермена Лекс Лютер.

    "В конце моего исследования я ввел в поисковой системе в интернете химическую формулу минерала – содиум литиум бор селикат гидроксид – и был удивлен, когда нашел в комиксах о сказочном супергерое упоминание точно такой же формулы, - рассказывает Стэнли."

    Камень из сербской шахты совсем незначительно отличается от вымышленного. В отличие от мистического криптонита, который описан как кусок блестящего зеленого цвета, он белый. Но в ультрафиолетовом свете минерал приобретает светящийся розово-оранжевый цвет.

    "Этот камень не содержит фтора. Но в остальном его формула соответствует мистической формуле криптонита, – заявил доктор Стэнли."

    В Пекине тем временем на третьей китайской международной выставке драгоценных камней экспонируется камень, из которого растут волосы, практически идентичные человеческим! Шапка волос растет прямо из вершины булыжника, которая покрыта тонким слоем, фактически идентичным костной ткани черепной коробки.

    "С виду это булыжник серого металлического цвета, сглаженный и округлый. Размеры: 30 см в длину, 20 см в ширину и 15 см в высоту. Его седые волосы, практически такого же цвета, как и камень, довольно натурально растут из макушки и достигают длины в 15 см. На ощупь они лишь немножко грубее человеческих."

    "По словам китайских ученых, диковинка получила название камня, выращивающего волосы. Найдена она была в начале 2007 года на одном из пляжей. Пока условия остаются нормальными, волосы продолжают расти."

    Специалисты оценили этот необычный экспонат в 10 миллионов юаней.

    Представители выставки не считают появление волос на камне каким-то чудом. По их мнению, “волосы” являются ничем иным, как особым родом гриба в образе длинных полых трубок, которые выросли на камне.

    Подобный же камень был найден в Китае в 2005 году. Размеры его составляли 20 на 15 сантиметров, и он также был покрыт длинными белыми волосами.

    Сибирские находки

    В Алтайском крае неподалеку от казахстанской границы в апреле нынешнего года обнаружен большой булыжник, который, по мнению специалистов, по всем признакам похож на осколок метеорита. «За версию его неземного происхождения говорит несколько факторов, в том числе и то, что он совершенно никак не реагирует на магнит, - пояснила заместитель директора по науке Барнаульского планетария Марина Казанцева. - Предмет имеет цвет темно-грязного воска и похож на гладкий камень».

    По словам сотрудников планетария, метеорит был найден в лесу на территории приграничного с Казахстаном Угловского района Алтайского края. Ученые намерены начать постоянное наблюдение за ним, а в будущем для химического и радиационного анализа метеорит планируется отправить для исследований в Московский институт атомной энергии им. Курчатова.

    "Между тем жители Угловского района сообщили, что в январе этого года видели падение другого метеорита. Как только он столкнулся с землей, на месте падения произошло что-то похожее на взрыв, - рассказал журналистам местный житель М. Ишекеев. По его словам, метеорит упал в лесу, примерно в 70-100 км от российско-казахстанской границы."

    "Данным фактом заинтересовались московские специалисты, и в Алтайский край срочно отправилась экспедиция Космопоиска."

    Однако пока она добиралась до места, в Алтайском крае упал еще один космический камень. По словам очевидцев из Родинского района, падение в начале мая небесного тела даже привело к пожару.

    Но, наверное, самой интересной находкой могут похвастаться красноярские исследователи, которые обнаружили на месте падения знаменитого Тунгусского метеорита кварцевые булыжники с загадочными письменами. По их словам, странные знаки нанесены на поверхность кварца техногенным образом, предположительно, с помощью воздействия плазмы.

    "Президент фонда Тунгусский космический феномен Юрий Лавбин заявляет, что находки были сделаны в районе реки Подкаменная Тунгуска еще в 2006 году. С тех пор в течение полугода булыжники кварца исследовались в Красноярске и в Москве. И лишь недавно анализы показали, что кварц содержит примеси космических веществ, которые не могут быть получены на Земле."

    "Кроме того, исследования подтвердили, что булыжники являются артефактами: многие из них представляют собой срощенные слои пластин, на каждый из которых нанесены знаки неизвестного алфавита!"

    По гипотезе Лавбина, кварцевые булыжники - осколки информационного контейнера, отправленного на нашу планету внеземной цивилизацией, и взорвавшегося в результате неудачного приземления...
     
    Геннадий ФЕДОТОВ
    Просмотров: 731 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]