Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:53

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Май » 5 » КОСМИЧЕСКИЕ ПОРТАЛЫ НА СМЕРТЬ-ГОРЕ
    КОСМИЧЕСКИЕ ПОРТАЛЫ НА СМЕРТЬ-ГОРЕ
    07:38
     
     
     
     
    На состоявшемся в Петрозаводске совещании по проблемам горы Воттоваара власти согласились с позицией Карельского научного центра о необходимости придания горе статуса особой охраняемой территории и памятника природы регионального значения.
     
    Воттоваара является самой высокой точкой Западно-Карельской возвышенности (417,3 метра над уровнем моря). Ее называют «карельским Стоунхенджем». Расположена мистическая гора в Муезерском районе в двадцати километрах от поселка Суккозеро.
    В центре горы находится естественный амфитеатр, усеянный маленькими озерками и скалами, возникший в результате мощного землетрясения около 9 тысяч лет назад. Склон горы представляет собой каменные террасы, поросшие мхом.

    Проводимые здесь, по некоторым этнографическим данным, в далеком прошлом языческие обряды сопровождались кровавыми жертвоприношениями, поэтому второе название Воттоваары, укоренившееся в последнее время у исследователей, — Смерть-гора.

    Воттоваару суеверные местные жители и экстрасенсы считают местом средоточия злых сил и мостом в иной мир.

    На вершине горы находится около 1600 камней, уложенных в некоем таинственном порядке. Ученые предполагают, что это древний культовый комплекс. Наиболее плотная концентрация камней — на самой высокой точке гряды в амфитеатре. Камни располагаются преимущественно группами от двух до шести штук. Некоторые, вес которых достигает примерно трех тонн, поставлены на ножки», то есть, уложены на несколько камней поменьше.

    Здесь много деревьев необычной, причудливой формы. Причем дерево растет до какого-то уровня совершенно нормально, образуя идеально ровный ствол. А затем его словно скручивает какая-то неведомая сила и буквально завязывает в узлы самой невероятной формы. В районе горного амфитеатра количество таких деревьев резко возрастает.

    * * *

    Едва ли не самые частые гости Смерть-горы — последователи различных мистических направлений, поклонники потусторонних сил, фанаты космоэнергетики и экстрасенсы со всей России. Как они сами рассказывают, больше нигде в стране они не испытывают столь тесного контакта с неведомой энергией из Космоса.

    По словам экстрасенсов, энергетика этого места необычайно высока, она подпитывает их внутренние силы, словно мощный аккумулятор. Они называют Воттоваару акупунктурной точкой, через которую планета, словно через антенну, осуществляет энергоинформационный обмен с космосом.

    Экстрасенсы также утверждают, что на Смерть-горе расположены некие порталы в параллельные миры», рядом с которыми современных магов посещают множественные и разнообразные видения.

    «Обычным» людям близко подходить к этим порталам экстрасенсы не рекомендуют, предупреждая о, порой, непредсказуемых последствиях для любопытствующих. Так, например, в 2004 году один из молодых ученых рискнул подойти к месту, где маги открывали вход в параллельные миры.

    «До тех пор очень приветливая и даже добрая Воттоваара, — рассказывал ученый впоследствии, — вдруг резко изменилась и напомнила о своем втором названии Смерть-горы. Жуткие мурашки по всей спине были далеко не самым неприятным. Меня начало крутить ничуть не хуже, чем те деревья! И вытолкало с гряды, как пробку из бутылки»…

    Другой, не менее удивительный случай произошел с участником питерской группы аномальщиков под руководством Олега Дедковского. Исследователи приехали на Воттоваару отрабатывать и совершенствовать приемы лозоходства». Один из группы, взяв проволочные рамки, направился на изучение каменных сооружений в окрестностях горы.

    Результат этого эксперимента оказался довольно болезненным. Обжигающий удар, произведенный некоей силой, прошел по рукам аномальщика, опрокинул его на землю и лишил сознания.

    В случае если гору сделают памятником природного значения, это предохранит ее от излишнего любопытства паломников. Вместе с тем, властями Карелии планируется также создание муниципального учреждения с целью оказания туристических услуг, связанных с посещением Воттоваары.
     
    Геннадий ФЕДОТОВ, обобзреватель «АН»
    Просмотров: 643 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]