Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
21:12

Космопорт "Nefelana"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Май » 7 » ЗАГАДКИ ДЕРЕВЕНЬ-БЛИЗНЕЦОВ
    ЗАГАДКИ ДЕРЕВЕНЬ-БЛИЗНЕЦОВ
    19:03
     
      
     
    Нацистский врач Йозеф Менгеле, уничтоживший в годы Второй мировой войны тысячи узников концлагеря Освенцим, продолжал опыты над людьми и после того, как сбежал от правосудия в Латинскую Америку.
     
    Возможно, именно из-за экспериментов Менгеле в одном из бразильских городков рождается небывалое количество близнецов, заявил недавно аргентинский историк Хорхе Камараса.

    Проделки бога Рамы?

    В различных странах процент рождающихся близнецов неодинаков. В среднем шанс рождения близнецов составляет 1 к 80. Кандидо Годой, где дети с одинаковой внешностью появляются на свет гораздо чаще, давно уже пользуется славой города близнецов — именно так написано на знаке, который приветствует всех приезжающих. В городе даже есть специальный музей — Дом близнецов.
     
    Каждая пятая забеременевшая женщина в городе Кандидо Годой впоследствии рожает близнецов, зачастую светловолосых и голубоглазых, сообщает The Daily Telegraph. Как полагает Камараса, виной тому визиты Менгеле, который в 1960-х годах под видом врача оказывал медицинскую помощь местным женщинам.
     
    Историк убежден, что в Кандидо Годой Менгеле продолжал свои опыты по повышению рождаемости, которые, по замыслу фашистов, должны были помочь арийской расе захватить мир. По данным исследователя, сначала Менгеле работал со скотом на фермах в Аргентине.
     
    В Бразилии он стал навещать Кандидо Годой под видом ветеринара и врача, и вскоре после этого число рождающихся близнецов резко пошло вверх, указывает историк. Он полагает, что город мог служить лабораторией, где Менгеле наконец смог исполнить свои мечты о создании сверхрасы светловолосых, голубоглазых арийцев».
     
    Однако некоторые ученые, ознакомившиеся с исследованием Хорхе Камарасы, сомневаются, что именно Йозеф Менгеле «приложил руку» к возникновению «города близнецов». Дело в том, что практически в каждой стране сегодня существуют селения, где процент рождения близнецов аномально высок.
     
    В Китае это деревня Бачжоу, расположенная в провинции Хуань. Здесь уже в течение нескольких поколений почти все женщины рожают только близнецов.
     
    В Индии таких деревень сразу две! Например, в маленьком Кандаллуре на сегодняшний день проживают семьдесят пар двойняшек! И с каждым годом их рождается все больше.
     
    «У вас не двоится в глазах», — эту фразу слышит каждый турист, приезжающий в деревню. Действительно, обилие одинаковых лиц поражает иностранцев. При этом по индийской традиции близнецов одевают одинаково, и отличить их бывает крайне трудно. Особо же туго приходится школьным учителям.
     
    Как утверждают местные жители, даже если женщина выходит замуж за человека из другой деревни, у нее наверняка появится двойня. Сами жители Кандаллура объясняют данный феномен проделками бога Рамы, имевшего детей-близнецов.
     
    На юге Индии, в штате Уттар-Прадеш, находится еще одна деревня близнецов. Причем большинство из них абсолютно идентичны. Есть в Умри даже семейство, в котором на свет появились две пары совершенно одинаковых девочек-близнецов, а это уже прямо-таки уникальное явление.
     
    Как недавно сообщало агентство ИТАР-ТАСС, если бы не почти полная изолированность этой деревушки от внешнего мира и отсутствие не то что научных институтов, а даже продовольственных магазинов, можно было бы предположить, что здешние жители (типа Йозефа Менгеле в Бразилии) проводят весьма успешные опыты по клонированию человека.
     
    Однако существующие за счет натурального хозяйства деревенские жители о науке пока и не помышляют, а, напротив, сами уже долгие годы служат предметом исследований со стороны ученых. В Умри работают исследователи из Центра клеточной и молекулярной биологии города Хайдарабада, которые проводят анализы ДНК жителей. Ученые намереваются найти гены, которые могли бы объяснить этот феномен, а также понять, как они влияют на восприимчивость к различным заболеваниям.
     
    Пока же столь частое появление на свет близнецов объясняют высоким процентом родственных браков, которые весьма поощряются в замкнутой деревне с преимущественно мусульманским населением.
     
    Но сами жители золотого генетического рудника — так окрестили Умри в индийских СМИ — явно не склонны списывать феномен с близняшками на инцест, утверждая, что необычайной способностью местных женщин одарили воды протекающих в этой местности крупных индийских рек Ганг и Ямуна.

    Лагуна чудес

    В принципе, в этом может быть доля правды и, возможно, немалая. Во вьетнамской провинции Донгнай находится небольшая деревня Хынгхиеп, в которой на сегодня проживают более полусотни пар близнецов. То есть, в селении нет практически ни одного дома, в котором бы не жили братья или сестры-близняшки.
     
    По словам женщин Хынгхиепа, родить близнецов у них просто, надо только умыться водой из колодца, который находится во дворе 79-летнего старца Бай Тхыонга. Во всяком случае, все родители нынешних детей-близнецов делали именно так.
     
    Бай Тхыонг выкопал колодец в 1975 году, попробовал воду на вкус, и та оказалась настолько кристально чистой и вкусной, что он стал ею угощать соседей. А дальше в деревне начали рождаться близнецы, и, когда это произошло несколько раз подряд, слух о чудодейственной воде из колодца Бай Тхыонга облетел всю округу.
    За «живой» водой женщины ныне приезжают в деревню не только из окрестностей, но даже с других концов страны.
     
    Похожая ситуация сложилась и в Перу. Здесь, при въезде в город Чилка, расположенный в 60 км от столицы Лимы, есть три озера. Местные жители называют их «Лагуной чудес». Вода и грязи одного из них лечит болезни кожи, ревматизм и артрит. Ко второму идут за исцелением от болезней глаз, нервов, суставов и кровяного давления. А вот третье, по словам местных, «программирует» близнецов. В Чилке, где проживает 10 тысяч человек, у 100 пар после купания в этом озере родились близнецы. Еще несколько десятков женщин излечились грязями от бесплодия.
     
    Перуанские ученые и врачи утверждают, что целебные свойства появились в озерах после того, как Чилку посетили инопланетяне. Мол, представители других цивилизаций собирали какие-то материалы из озерных пляжей. А потом оставили после себя вещества, всосавшиеся в озера и проявившие впоследствии лечебные свойства…
     
    Просмотров: 830 | Добавил: Nefelana |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]